【第268回 日体大記録会 2018年12月1日・2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第268回 日本体育大学長距離競技会
(2018年12月1日・2日)

画像

第268回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2018年12月1日 (土)・2日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第268回 日本体育大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第268回 日体大記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:48.09 日向 結菜 三福AC 青森
2 10:53.51 秋葉 乃菜 清新JAC 東京
3 10:55.22 田村 十萌 三福AC 青森
4 10:58.55 竹田 奈々子 金沢大学 石川
5 10:59.30 井上 玲奈 横浜市立大学 神奈川
6 11:09.21 美曽作 桃子 三福AC 青森
7 11:13.21 高橋 香帆 東京工業大学 東京
8 11:17.72 高岡 美里 明治大学同好会 神奈川
9 11:23.46 今泉 愛子 兵庫陸協 兵庫
10 11:24.10 川合 瑞季 明治大学同好会 神奈川
11 11:24.50 吉住 茜 日本女子体育大学 東京
12 11:25.37 久保井 なつみ 聖学院大学 埼玉
13 11:25.92 松本 光代 ブラインドマラソン協会 東京
14 11:27.60 野々瀬 明日香 横浜市立大学 千葉
15 11:31.21 飯坂 沙奈 東京工業大学 東京
16 11:31.44 桑野 渚 横浜市立大学 宮崎
17 11:31.98 甘利 夏葵 多摩高 北海道
18 11:36.82 佐々木 夏 中央大学陸上同好会 東京
19 11:37.52 大石 奈歩 緑が丘中 神奈川
20 11:38.88 山口 咲 緑が丘中 神奈川
21 11:39.05 寺西 千明 横浜市立大学 三重
22 11:39.54 上原 あかり コザ高 沖縄
23 11:51.35 山村 菜月 中央大学陸上同好会 東京
24 11:51.78 野島 光夏 防衛大学校 神奈川
25 11:55.34 荻堂 李々花 名護高 沖縄
26 11:57.93 國分 小夏 豊田中 神奈川
27 11:59.43 畠山 和花 緑が丘中 神奈川
28 12:04.15 島田 紗貴 多摩高 神奈川
29 12:11.04 滝口 和花 明治大学同好会 神奈川
30 12:31.18 吉田 あかり 電気通信大学 埼玉
31 12:39.64 佐々木 遼佳 三福AC 青森
32 12:40.66 青山 朋 中央大学陸上同好会 東京
33 12:41.72 関森 琴葉 湘南学院 神奈川
34 12:43.42 五十嵐 啓恵 防衛大学校 神奈川
35 12:48.92 大倉 早貴 北海道大学 静岡
36 12:52.48 佐藤 風夏 旭川龍谷高 北海道
37 12:53.00 岡部 ひかる 北杜高 山梨
38 12:53.50 森田 菜々子 学習院大学 埼玉
39 13:21.11 山本 遼子 東京工業大学 北海道
40 13:21.19 小野 歩 東京工業大学 東京
41 13:58.86 串間 亜華音 防衛大学校 神奈川

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:25.64 関上 利華 白鷗大学 栃木
2 10:26.65 石井 海翠 清新JAC 東京
3 10:30.00 鈴木 彩也香 三浦学苑高 神奈川
4 10:30.19 森 樹香 清新JAC 東京
5 10:30.64 西澤 果穂 むつアスリートクラブ 青森
6 10:31.67 佐藤 麗愛 三浦学苑高 神奈川
7 10:43.01 笹川 月菜 日本女子体育大学 埼玉
8 10:44.15 岡本 英里 昌平高 埼玉
9 10:45.26 宮澤 愛実 学習院大学 群馬
10 10:45.59 渡辺 明日香 聖学院大学 埼玉
11 10:47.45 宮下 優羽 緑が丘中 神奈川
12 10:49.64 尾岡 栞 錦城学園高 東京
13 10:55.58 庄子 弥古 白鴎大学足利高 栃木
14 10:55.68 仲村 香菜 コザ高 沖縄
15 10:55.99 川野 利菜 湘南学院 神奈川
16 10:56.68 ルブラス 恵美里 稲田中 神奈川
17 10:57.78 土井尻 美羽 盛岡誠桜高 岩手
18 10:58.33 杉田 侑愛 盛岡誠桜高 岩手
19 10:59.00 大沼 優菜 盛岡誠桜高 岩手
20 10:59.68 中島 美咲 流通経済大学附属柏高 千葉
21 11:00.65 尾内 夏輝 日本女子体育大学 群馬
22 11:02.34 鈴木 遥菜 八戸学院光星高 青森
23 11:05.82 菊地 結愛 田村高 福島
24 11:09.01 沢橋 優花 八戸学院光星高 青森
25 11:10.49 渡邊 瑞季 錦城学園高 東京
26 11:12.85 石田 優希 向上高 神奈川
27 11:13.67 上遠野 優月 田村高 福島
28 11:17.42 大羽 萌 流通経済大学附属柏高 千葉
29 11:18.87 涌井 未夢 三浦学苑高 神奈川
30 11:19.19 沼田 鈴蘭 八戸学院光星高 青森
31 11:21.91 小川 真花 田村高 福島
32 11:29.06 中田 海音 昌平高 埼玉
33 11:31.74 千葉 茉代 湘南学院 神奈川
34 11:33.31 小池 明日香 コザ高 沖縄
35 11:34.49 樋山 智歩 白鴎大学足利高 栃木
36 11:35.04 榎本 ひかる 旭川龍谷高 北海道
37 11:52.58 北条 与絵 横浜国立大学 神奈川
38 12:08.88 大森 花 東海大札幌高 北海道

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:18.98 関 萌華 三条東高 新潟
2 10:19.32 奥山 優香 亜細亜大学 栃木
3 10:25.97 平賀 祥子 立教大学 千葉
4 10:26.17 大谷 花厘 白鷗大学 北海道
5 10:28.18 熊谷 優香 大曲高 秋田
6 10:28.25 佐藤 楓 白鴎大学足利高 栃木
7 10:28.35 坂尻 有佳理 昌平高 埼玉
8 10:28.83 大城 愛 那覇西高 沖縄
9 10:29.09 大関 佑茉 錦城学園高 東京
10 10:29.37 鈴木 萌乃香 横浜市立大学 神奈川
11 10:29.46 石岡 愛紗 五所川原工業高 青森
12 10:31.56 姫野 天寿 遊学館高 石川
13 10:32.63 鹿久保 花音 白鴎大学足利高 栃木
14 10:34.67 長見 京華 東海大学付属諏訪高 長野
15 10:34.97 山田 さやか 鯖江高 福井
16 10:35.34 大場 ひなり 田村高 福島
17 10:35.73 石川 佳乃 日本体育大学 埼玉
18 10:36.01 岩本 明日香 亜細亜大学 埼玉
19 10:37.25 知久 野々香 三浦学苑高 神奈川
20 10:37.35 矢内 萌木 大和高 神奈川
21 10:38.39 菅原 瑞希 流通経済大学附属柏高 千葉
22 10:39.97 吉田 柚奈 白鷗大学 福島
23 10:44.76 藤田 百詠 鯖江高 福井
24 10:46.63 髙橋 ななみ 札幌日大高 北海道
25 10:49.51 道屋 瑠美奈 鯖江高 福井
26 10:49.76 宮城 真子 那覇西高 沖縄
27 10:53.13 大森 美優 田村高 福島
28 10:54.14 江本 歩夢 加藤学園高 静岡
29 10:55.41 富田 和佳子 白鵬女子高 神奈川
30 10:55.55 藤田 仁乃 昌平高 埼玉
31 10:55.83 板倉 暁音 鯖江高 福井
32 10:56.34 仲里 彩 宮古高 沖縄
33 10:58.70 難波 百合菜 三浦学苑高 神奈川
34 10:59.04 山元 莉奈 東京実業高 東京
35 10:59.53 藤島 愛基 大曲高 秋田
36 11:00.34 島田 祐羽 城西大学AC 埼玉
37 11:05.49 蛯沢 雪那 八戸学院光星高 青森
38 11:20.91 金城 明里 那覇西高 沖縄
39 11:30.82 渡邊 怜奈 コモディイイダ 東京
40 11:41.29 タットル エミリー心 堀口中 青森
41 11:57.77 石久保 彩佳 青森山田高 青森

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:01.80 志村 美希 日本体育大学 東京
2 10:10.01 ヤサ 凱 昌平高 埼玉
3 10:10.95 村田 楓佳 白鵬女子高 神奈川
4 10:11.50 髙橋 里奈 大曲高 秋田
5 10:12.11 髙島 美結 昌平高 埼玉
6 10:12.33 大島 きらら 亜細亜大学 茨城
7 10:14.65 中島 璃音 白鵬女子高 神奈川
8 10:15.21 金原 千尋 流通経済大学附属柏高 千葉
9 10:16.43 福田 かなめ 昌平高 埼玉
10 10:19.99 佐々木 奈菜 八戸学院光星高 青森
11 10:21.03 熊谷 明梨 大曲高 秋田
12 10:21.31 伊藤 華 鯖江高 福井
13 10:22.34 吉元 花 名護高 沖縄
14 10:22.45 竹田 萌々花 札幌日大高 北海道
15 10:22.98 倉田 愛実 豊田中 神奈川
16 10:23.00 照井 陽香 盛岡誠桜高 岩手
17 10:24.14 大石 彩季 橘高 神奈川
18 10:25.50 樋口 凛 堀切中 東京
19 10:25.73 仲間 郁乃 那覇西高 沖縄
20 10:25.79 伊藤 瑠音 青森陸協 青森
21 10:27.37 打越 瑞重 錦城学園高 東京
22 10:28.80 山本 芽生 盛岡誠桜高 岩手
23 10:29.78 森島 千尋 玉川大学 愛知
24 10:30.30 竹田 わか葉 相洋高 神奈川
25 10:31.94 及川 花音 盛岡誠桜高 岩手
26 10:32.92 井出 宥菜 札幌日大高 北海道
27 10:35.54 今 絵里南 青森陸協 青森
28 10:35.73 對馬 千紘 青森陸協 青森
29 10:36.70 五十嵐 梨乃 青森山田高 青森
30 10:36.84 三上 希望海 青森陸協 青森
31 10:37.09 小野 智世 流通経済大学附属柏高 千葉
32 10:37.82 金子 知亜音 南多摩中等教育 東京
33 10:39.77 工藤 真奈 青森山田高 青森
34 10:40.96 佐藤 理子 東京農業大学 北海道
35 10:41.14 菊池 愛 盛岡誠桜高 岩手
36 10:42.44 山端 佑芽 八戸学院光星高 青森
37 10:42.99 梶原 真由 白鵬女子高 神奈川
38 10:46.20 村松 美紅 盛岡誠桜高 岩手
39 11:02.90 早川 璃音 旭川龍谷高 北海道
40 11:02.99 樋山 佳歩 白鴎大学足利高 栃木
41 11:08.82 端山 琴音 玉川大学 千葉
42 11:28.09 髙森 咲 北杜高 山梨
43 11:36.63 中村 舞衣 日本体育大学柏高 千葉
44 12:10.91 松本 玲奈 日本体育大学柏高 千葉

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:52.59 宮下 愛香 三浦学苑高 神奈川
2 9:55.62 斎藤 菜摘 大曲高 秋田
3 9:58.61 戸邉 美咲 順天高 東京
4 10:00.20 寺嶋 璃々亜 札幌静修高 北海道
5 10:03.84 上田 陽菜 鯖江高 福井
6 10:04.71 上野 夕夏 三浦学苑高 神奈川
7 10:12.87 小林 茉海 拓殖大学 千葉
8 10:13.16 舟川 さくら 白鴎大学足利高 栃木
9 10:14.02 大澤 真純 順天高 東京
10 10:14.15 金井 美凪海 錦城学園高 東京
11 10:14.25 菊地 麻耶 田村高 福島
12 10:15.23 山中 友紀野 田村高 福島
13 10:16.32 飯田 夏帆 日本女子体育大学 埼玉
14 10:17.33 FOX真島 新菜 八戸学院光星高 青森
15 10:18.81 佐野 成泉 橘高 神奈川
16 10:19.37 相澤 瑠香 白鵬女子高 神奈川
17 10:19.54 大城 真歩 名護高 沖縄
18 10:19.94 鈴木 志歩 宇都宮文星女子高 栃木
19 10:20.83 伊藤 南美 緑が丘中 神奈川
20 10:21.18 近澤 奈々 中京学院大学附属中京高 岐阜
21 10:21.26 新城 クリッサジェーン 北山高 沖縄
22 10:21.45 加世堂 遥 岡崎学園高 愛知
23 10:22.59 中村 綾花 旭川龍谷高 北海道
24 10:23.17 松本 玲那 学校法人石川高 福島
25 10:26.56 尾﨑 みわ 岡崎学園高 愛知
26 10:27.53 石川 由乃 田村高 福島
27 10:29.05 比嘉 みゆ 名護高 沖縄
28 10:29.75 酒井 彩名 岡崎学園高 愛知
29 10:31.22 高秀 歩花 宇都宮文星女子高 栃木
30 10:31.89 鈴木 楓恋 旭川龍谷高 北海道
31 10:38.54 生田 碧 中京学院大学附属中京高 岐阜
32 10:41.12 平塚 莉珠 山梨学院高 山梨
33 10:41.78 吉田 琉香 青森山田高 青森
34 10:43.38 吉井 香子 順天高 東京
35 10:47.49 古舘 桃奈 旭川龍谷高 北海道
36 10:49.50 大槻 美亜 東海大学付属諏訪高 長野
37 11:38.18 吉田 京香 学校法人石川高 福島

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:48.61 福田 萌心 錦城学園高 東京
2 9:49.30 並木 怜奈 三浦学苑高 神奈川
3 9:52.30 谷川 凛 清新JAC 東京
4 9:54.45 本田 純麗 TOTO 福岡
5 9:54.52 岡田 華音 清新JAC 東京
6 9:57.01 吉田 実子 遊学館高 石川
7 9:59.32 及川 誌月 花巻東高 岩手
8 9:59.80 玉井 千理 多摩高 神奈川
9 10:00.03 藤ケ森 美晴 名城大学 青森
10 10:01.47 吉田 凛 橘高 神奈川
11 10:02.26 寺西 心愛 遊学館高 石川
12 10:03.29 有原 夏七美 橘高 神奈川
13 10:03.88 山内 世梨菜 五所川原工業高 青森
14 10:04.45 黒川 ももか 名城大学 静岡
15 10:04.95 山下 真生 日立 茨城
16 10:06.14 新名 風花 日立 茨城
17 10:08.66 大出 茉穂 白鴎大学足利高 栃木
18 10:10.27 大塚 理央 日立 茨城
19 10:12.34 飯塚 遥香 白鴎大学足利高 栃木
20 10:13.30 山口 あずさ 白鴎大学足利高 栃木
21 10:13.61 井上 明南 橘高 神奈川
22 10:14.51 滿谷 咲子 橘高 神奈川
23 10:14.91 原田 澪 スターツ 千葉
24 10:15.51 渡慶次 日菜 名護高 沖縄
25 10:16.11 矢野 愛弓 順天高 東京
26 10:17.64 黒江 彩聖 学校法人石川高 福島
27 10:17.84 山腰 眞也 遊学館高 石川
28 10:19.13 大島 美夢 白鴎大学足利高 栃木
29 10:20.72 髙橋 里紗 岡崎学園高 愛知
30 10:21.54 橋本 有純 日本体育大学 三重
31 10:26.11 菊地 結香 旭川龍谷高 北海道
32 10:28.80 宮里 くらら コザ高 沖縄
33 10:48.60 志和 真純 名城大学 岩手

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:44.95 前田 海音 資生堂 東京
2 9:45.67 菊池 杏梨 常磐高 群馬
3 9:51.11 二階堂 夏心 札幌日大高 北海道
4 9:52.39 菊池 留梨 盛岡誠桜高 岩手
5 9:52.70 金子 佑香 旭川龍谷高 北海道
6 9:52.74 飯田 亜弥 白鴎大学足利高 栃木
7 9:53.29 樋口 穏紅 常磐高 群馬
8 9:54.27 鈴木 ひらり 昌平高 埼玉
9 9:55.92 下山田 絢香 椙山女学園大学 愛知
10 9:56.61 佐々木 萌那 青森山田高 青森
11 9:57.72 高木 更紗 長野東高 長野
12 9:58.07 坂口 愛和 錦城学園高 東京
13 9:58.22 古郡 聖蘭 常磐高 群馬
14 9:58.28 柴田 彩花 旭川龍谷高 北海道
15 9:59.91 多田 汐里 東北高 宮城
16 10:00.41 大和田 莉菜 盛岡誠桜高 岩手
17 10:00.45 岡村 美桜暖 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
18 10:00.84 伊野波 理桜 名護高 沖縄
19 10:02.76 細谷 瑠衣南 常磐高 群馬
20 10:03.42 河野 かれん 昌平高 埼玉
21 10:05.44 大保 桜 ルーテル学院高 熊本
22 10:06.29 杉江 風花 岡崎学園高 愛知
23 10:07.06 川又 万由佳 白鴎大学足利高 栃木
24 10:07.84 岡田 七海 常磐高 群馬
25 10:07.97 青野 利保 三浦学苑高 神奈川
26 10:09.37 佐藤 実生 札幌日大高 北海道
27 10:09.50 米澤 希 盛岡誠桜高 岩手
28 10:09.53 水野 紗奈 盛岡誠桜高 岩手
29 10:09.65 野戸 愛織 札幌日大高 北海道
30 10:10.54 渡辺 萌梨 山梨学院高 山梨
31 10:11.40 安藤 みなみ 中京学院大学附属中京高 岐阜
32 10:12.34 長南 咲楽 城西大学 埼玉
33 10:12.78 飯山 香穂 白鴎大学足利高 栃木
34 10:13.72 松本 まどか ルーテル学院高 熊本
35 10:16.13 須藤 花菜 済美山アスレチッククラブ 千葉
36 10:16.16 北原 千菜 長野東高 長野
37 10:17.19 大畑 実桜里 札幌日大高 北海道
38 10:18.67 錦戸 楓南 東北高 宮城
39 10:19.05 星野 凜 宇都宮文星女子高 栃木
40 10:20.51 千葉 麻里子 飯田高 長野
41 10:22.26 中野 舞 ユニクロ 東京
42 10:22.86 白石 憂佳 済美山アスレチッククラブ 東京
43 10:25.40 磧 結里 日本体育大学 熊本
44 10:34.51 山田 葵香 長野東高 長野
45 10:44.36 和田 美沙妃 長野東高 長野
46 10:48.61 藤田 悠佑 岡崎学園高 愛知
47 10:56.71 若尾 真奈 中京学院大学附属中京高 岐阜
48 11:01.37 林 瞳花 東北高 宮城

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:36.67 増田 優菜 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
2 9:37.20 三輪 南菜子 錦城学園高 東京
3 9:40.30 小田 あかり 三浦学苑高 神奈川
4 9:41.27 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
5 9:43.37 熊谷 百花 日本体育大学 岩手
6 9:44.08 春野 麻友 三井住友海上 東京
7 9:44.23 四元 桃奈 昌平高 埼玉
8 9:45.06 夏川 茂子 白鵬女子高 神奈川
9 9:45.32 鳥居 華 神村学園高 鹿児島
10 9:46.66 菅原 さくら 順天高 東京
11 9:46.89 山本 美和 日本体育大学 青森
12 9:47.01 竹内 明音 東京実業高 東京
13 9:47.92 小松 史佳 昌平高 埼玉
14 9:52.86 藤原 唯奈 白鴎大学足利高 栃木
15 9:53.95 和田 帆香 長野東高 長野
16 9:54.00 増子 萌絵 白鴎大学足利高 栃木
17 9:56.30 安部 実伽子 日本体育大学 大分
18 9:57.91 藤村 優李 流通経済大学附属柏高 千葉
19 9:58.75 和田 さくら デンソー 三重
20 9:59.50 松本 七海 大垣日大高 岐阜
21 9:59.79 阿比留 悠奈 しまむら 埼玉
22 10:00.87 森 優希 岡崎学園高 愛知
23 10:01.12 古橋 佳奈 白鴎大学足利高 栃木
24 10:01.30 野本 未桜 東京農業大学第二高 群馬
25 10:01.82 広田 有紀 秋田大学 新潟
26 10:03.72 唐澤 七瀬 長野東高 長野
27 10:04.52 萩野 真理 しまむら 埼玉
28 10:05.12 大須賀 ミウ 学校法人石川高 福島
29 10:09.50 佐々木 優佳 学校法人石川高 福島
30 10:09.88 平田 梨恋 白鴎大学足利高 栃木
31 10:12.08 後藤 さくら 学校法人石川高 福島
32 10:15.06 松田 梨里 白鵬女子高 神奈川
33 10:16.74 鬼頭 このみ 山梨学院高 山梨
34 10:18.55 石井 沙耶 学校法人石川高 福島
35 10:20.00 河西 いづみ ラフィネ 東京
36 10:21.15 谷口 亜実 学校法人石川高 福島
37 10:24.26 大原 菜々恵 東京実業高 東京
38 10:28.73 梅村 光理 白鴎大学足利高 栃木

女子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:36.97 小谷 真波 白鵬女子高 神奈川
2 9:37.06 井上 葉南 名城大学 愛知
3 9:37.92 下里 芽依 白鵬女子高 神奈川
4 9:38.28 松﨑 愛 常磐高 群馬
5 9:38.43 加藤 綾華 名城大学 三重
6 9:38.51 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
7 9:39.02 飯嶋 優羽 常磐高 群馬
8 9:40.68 足立 涼美 順天高 東京
9 9:41.91 岡村 未歩 城西大学 長野
10 9:42.23 布施 日女花 青森山田高 青森
11 9:42.81 井澤 真美佳 学校法人石川高 福島
12 9:44.00 林 亜美 常磐高 群馬
13 9:44.67 中村 紗夏 日本体育大学柏高 千葉
14 9:45.16 熊谷 萌 学校法人石川高 福島
15 9:48.91 湯田 真奈美 学校法人石川高 福島
16 9:49.00 高畠 聖 遊学館高 石川
17 9:50.75 藤岡 緩奈 東海大学付属諏訪高 長野
18 9:52.18 塩野 未侑 順天高 東京
19 9:53.05 長峯 野々花 三浦学苑高 神奈川
20 9:53.61 炭谷 綺乃 遊学館高 石川
21 9:53.91 大塚 来夢 日本体育大学柏高 千葉
22 9:55.81 長谷川 莉子 学校法人石川高 福島
23 9:57.05 原田 紗枝 東京農業大学 千葉
24 9:58.10 山田 茉緒 遊学館高 石川
25 9:59.57 長山 優愛 順天高 東京
26 10:00.19 中根 瑞稀 昌平高 埼玉
27 10:01.52 菅野 未来 学校法人石川高 福島
28 10:04.19 三原 環 立命館宇治高 京都
29 10:12.16 伊藤 美空 立命館宇治高 京都
30 10:15.87 佐久間 有沙 大東文化大学 福島
31 10:25.15 南條 凪沙 学校法人石川高 福島

女子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:16.25 樺沢 和佳奈 慶應義塾大学 群馬
2 9:16.31 飯野 摩耶 第一生命グループ 東京
3 9:20.64 三原 梓 立命館宇治高 京都
4 9:21.95 吉村 玲美 白鵬女子高 神奈川
5 9:22.65 信櫻 空 橘高 神奈川
6 9:22.80 吉川 侑美 資生堂 東京
7 9:23.57 不破 聖衣来 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
8 9:27.60 橋本 充央 福知山成美高 京都
9 9:28.99 村尾 綾香 大阪薫英女学院高 大阪
10 9:30.84 中須 瑠菜 神村学園高 鹿児島
11 9:36.02 星野 輝麗 常磐高 群馬
12 9:36.95 エリザベス ジェリー 青森山田高 青森
13 9:37.21 金田 理花 昌平高 埼玉
14 9:37.39 髙田 晴香 大阪薫英女学院高 大阪
15 9:38.30 村松 灯 立命館宇治高 京都
16 9:38.76 安 なつ美 大阪薫英女学院高 大阪
17 9:39.03 関口 はるか 三井住友海上 東京
18 9:40.21 黒川 円佳 神村学園高 鹿児島
19 9:40.42 桶谷 南実 立命館宇治高 京都
20 9:40.54 高橋 栞菜 立命館宇治高 京都
21 9:44.18 木之下 沙椰 神村学園高 鹿児島
22 9:45.43 阪下 玖瑠美 常磐高 群馬
23 9:45.65 加藤 凪紗 ホクレン 北海道
24 9:46.82 川下 玲奈 山梨学院高 山梨
25 9:47.41 米原 千尋 山梨学院高 山梨
26 9:56.34 津熊 莉菜 立命館宇治高 京都
27 9:56.95 中尾 友梨奈 神村学園高 鹿児島
28 9:58.42 赤間 陽菜 学校法人石川高 福島

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:03.14 本間 比香里 三浦学苑高 神奈川
2 17:04.19 奥村 紗帆 東海大学 神奈川
3 17:06.58 木村 悠花 三浦学苑高 神奈川
4 17:22.29 山田 はな 金沢大学 石川
5 17:32.28 持丸 美佐子 東京農業大学 東京
6 17:35.17 清水 里名 兵庫大学 兵庫
7 17:35.69 田中 杏梨 東北福祉大学 宮城
8 17:38.25 尾白 真奈 大阪芸術大学 大阪
9 17:48.03 鎌田 有希子 新潟大学 秋田
10 17:49.23 杉村 葵 白鷗大学 茨城
11 17:50.05 榊原 遥 東北福祉大学 宮城
12 17:50.37 牛澤 優杏 東北福祉大学 宮城
13 17:52.97 川崎 美祈 石巻専修大学 宮城
14 17:53.17 樋口 亜沙美 石巻専修大学 宮城
15 17:57.22 佐久間 菜摘 松蔭大学 福島
16 18:00.84 小川 花奈 玉川大学 神奈川
17 18:00.90 権田 結希 中京大学 愛知
18 18:08.13 平床 杏実 中京学院大学 石川
19 18:08.35 澤田 奈々子 上智大学 東京
20 18:10.55 鈴木 菜々 東北福祉大学 山形
21 18:30.91 樋口 穂南 東海大学 神奈川
22 18:31.55 八ヶ代 菜月 藤沢西高 神奈川
23 18:38.84 植田 真央 東北福祉大学 北海道
24 18:43.34 北郷 美奈 松蔭大学 福島
25 18:44.12 辻 有咲 中京学院大学 三重
26 18:59.59 堀川 由香里 松蔭大学 福島
27 19:02.67 橋田 梨乃 中京大学 高知
28 19:11.81 中山 由菜 松蔭大学 北海道
29 19:16.15 臼井 優 中央大学 神奈川
30 19:31.96 坂口 なな 藤沢西高 神奈川
31 19:41.32 大谷 かんな 藤沢西高 神奈川
32 19:52.39 金子 万葉 上智大学 埼玉
33 20:06.77 渡邉 理紗 松蔭大学 福島
34 20:23.68 山崎 萌 学習院大学 神奈川
35 20:24.45 山本 あゆみ 藤沢西高 神奈川
36 20:32.91 宿野部 梨沙 新潟大学 新潟
37 21:30.35 堀越 美菜 東京大学 東京

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:51.11 宍戸 梨夏 白鷗大学 栃木
2 16:53.75 江口 沙羅 東洋大学 長崎
3 16:59.99 長山 夢芽 大阪芸術大学 沖縄
4 17:00.70 舟山 愛理 山形大学 山形
5 17:03.09 力武 風花 東京農業大学 佐賀
6 17:04.36 大島 里穂 順天堂大学 群馬
7 17:07.13 金澤 結 立教大学 千葉
8 17:09.13 宮永 光唯 大阪芸術大学 大阪
9 17:12.61 神部 涼 旭川龍谷高 北海道
10 17:13.00 片野 春香 東京農業大学 群馬
11 17:14.26 中沢 りんご 大阪芸術大学 神奈川
12 17:14.98 野澤 綺花 白鷗大学 栃木
13 17:16.19 佐々木 愛海 東洋大学 千葉
14 17:17.03 千葉 伶 東京農業大学 東京
15 17:18.80 岡田 智花 東洋大学 新潟
16 17:19.45 吉武 穂乃 日本女子体育大学 神奈川
17 17:20.10 曽我 笑夢 東洋大学 兵庫
18 17:20.47 飯野 亜美 白鷗大学 群馬
19 17:20.68 武藤 未羽 玉川大学 千葉
20 17:21.36 長部 果穂 拓殖大学 新潟
21 17:22.29 高橋 佳穂 白鷗大学 秋田
22 17:22.95 宇佐美 佳菜 白鷗大学 栃木
23 17:23.15 山本 千絵 兵庫大学 兵庫
24 17:30.35 宮内 洋子 ホクレン 北海道
25 17:34.76 佐々木 渚沙 玉川大学 静岡
26 17:36.69 原目 理央 拓殖大学 千葉
27 17:37.54 原子 真由美 東洋大学 東京
28 17:40.15 門間 由来 東洋大学 宮城
29 17:40.90 上本 歩実 日本女子体育大学 東京
30 17:40.95 前田 久瑠実 兵庫大学 兵庫
31 17:41.91 高橋 美優 白鷗大学 群馬
32 17:42.10 山下 紗季 中京学院大学 三重
33 17:42.31 吉村 奈々 中京大学 福井
34 17:43.51 馬橋 あづみ 白鷗大学 栃木
35 17:43.74 吉野 珠梨 玉川大学 新潟
36 17:44.08 小幡 美貴 立教大学 千葉
37 17:44.62 門馬 琴実 松蔭大学 福島
38 17:45.88 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬
39 17:46.64 佐藤 瑞穂 東洋大学 宮城
40 17:54.90 新井 茉奈 東洋大学 群馬
41 17:58.38 光部 凪沙 中京大学 愛知
42 17:59.23 根本 実咲 玉川大学 福島
43 18:00.70 大澤 由菜 東京農業大学 千葉
44 18:14.49 牧野 あや 石巻専修大学 宮城
45 18:14.90 佐藤 美里 中京学院大学 岐阜
46 18:17.21 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
47 18:26.05 角田 寧々 拓殖大学 東京
48 18:34.08 井上 実乃里 松蔭大学 島根

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:40.22 平井 見季 肥後銀行 熊本
2 16:42.38 髙橋 優菜 順天堂大学 岩手
3 16:45.34 佐光 菜々子 城西大学 愛知
4 16:48.88 篭谷 有希 城西大学 千葉
5 16:50.75 櫻井 千佳 兵庫大学 兵庫
6 16:56.91 小髙 夏綺 東北福祉大学 茨城
7 16:58.34 今 さつき 城西大学 宮城
8 16:58.54 古橋 亜巳 京都光華女子大学 三重
9 16:59.87 小川 奈々 東京農業大学 千葉
10 17:03.94 田村 幸希 大阪学院大学 徳島
11 17:06.49 前田 綾子 大阪学院大学 大阪
12 17:08.82 花田 咲絵 順天堂大学 福岡
13 17:09.80 瀬理 穂香 京都光華女子大学 大阪
14 17:10.39 播磨谷 里穂 松蔭大学 神奈川
15 17:11.40 入江 ちはゆ 大阪学院大学 鳥取
16 17:11.99 森 歩美 ラフィネ 東京
17 17:13.10 御厩敷 志乃 帝京科学大学 東京
18 17:17.14 鈴木 さくら 東洋大学 福島
19 17:19.99 竹内 あさひ 東京農業大学 東京
20 17:20.18 岡田 叶恵 松蔭大学 栃木
21 17:20.99 橋本 はなえ 京都光華女子大学 福井
22 17:21.57 福村 来夢 青森山田高 青森
23 17:31.75 御厩敷 莉乃 帝京科学大学 東京
24 17:33.96 坂下 良奈 中京学院大学 富山
25 17:44.16 河合 咲季 大阪学院大学 愛知
26 17:49.19 仁平 芽生 玉川大学 茨城
27 17:50.69 高野 美幸 ラフィネ 東京
28 17:58.75 藤田 怜那 大阪学院大学 山口
29 18:02.15 青島 祐実 中京学院大学 岐阜
30 18:06.80 田口 綾乃 帝京科学大学 東京
31 18:08.11 豊永 香音 中京大学 愛知

女子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:28.61 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
2 16:29.48 山﨑 夢乃 佛教大学 京都
3 16:30.61 松下 茉由 肥後銀行 熊本
4 16:31.10 坂本 ちほ 白鷗大学 福島
5 16:33.25 白石 由佳子 順天堂大学 長崎
6 16:34.07 森山 友子 順天高 東京
7 16:36.05 中林 咲 玉川大学 静岡
8 16:36.69 藤田 愛子 白鷗大学 三重
9 16:41.05 佐藤 みな実 順天堂大学 東京
10 16:44.05 田瀬 知佳 京都光華女子大学 岐阜
11 16:45.62 平井 日陽 玉川大学 神奈川
12 16:48.01 藤村 晴菜 京都光華女子大学 京都
13 16:48.71 谷川 愛美 大阪学院大学 山口
14 16:49.98 絹野 紗月 日本体育大学 富山
15 16:52.67 中畑 友花 玉川大学 広島
16 16:52.75 甲本 まお 順天堂大学 東京
17 16:53.63 鶴田 紘子 日本体育大学 佐賀
18 16:53.73 鈴木 真実 玉川大学 千葉
19 16:55.21 岡本 佳奈絵 佛教大学 熊本
20 16:58.16 竹内 優花 大阪学院大学 長野
21 16:58.22 鹿嶋 栞名 佛教大学 和歌山
22 16:58.55 林 望乃佳 中京学院大学 岐阜
23 16:59.35 上野 夢歩 京都光華女子大学 山口
24 16:59.42 座間 栞 順天堂大学 千葉
25 16:59.83 古川 恵里 東北福祉大学 新潟
26 17:01.16 森島 司惠 玉川大学 愛知
27 17:01.82 平野 文珠 日本体育大学 静岡
28 17:05.28 金城 かれん 中京学院大学 沖縄
29 17:08.56 大石 楓 玉川大学 静岡
30 17:19.03 尾関 真衣 東北福祉大学 福島
31 17:30.68 八田 ももか 拓殖大学 群馬
32 17:33.53 下原 渚 中京学院大学 岐阜
33 17:42.39 橋本 晴圭 大阪学院大学 和歌山
34 18:04.22 安藤 魅羽 中京学院大学 岐阜

女子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:11.53 加賀山 実里 立命館大学 大阪
2 16:19.64 森 磨皓 パナソニック 神奈川
3 16:22.85 田浦 英理歌 東洋大学 熊本
4 16:24.62 大東 優奈 兵庫大学 兵庫
5 16:25.37 川村 楓 佛教大学 京都
6 16:25.55 三ツ木 桃香 城西大学 埼玉
7 16:31.60 藤村 晶菜 京都光華女子大学 京都
8 16:32.55 真部 亜樹 立命館大学 京都
9 16:33.13 日隈 彩美 鹿屋体育大学 大分
10 16:34.11 杉浦 穂乃加 中京大学 愛知
11 16:35.18 中島 紗弥 鹿屋体育大学 大阪
12 16:36.13 戸田 朱音 大阪学院大学 兵庫
13 16:36.80 八木 明梨 中京大学 愛知
14 16:37.01 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高 北海道
15 16:37.78 青松 真那 佛教大学 京都
16 16:38.22 村上 愛華 日本体育大学 長野
17 16:38.31 佐々木 瑠衣 日立 茨城
18 16:38.32 小汲 紋加 玉川大学 東京
19 16:38.77 佐々木 芽衣 日立 茨城
20 16:39.36 松本 亜子 デンソー 三重
21 16:40.97 小森 星七 名城大学 長崎
22 16:41.42 折笠 有彩 しまむら 埼玉
23 16:42.45 樽本 知夏 日本郵政グループ 東京
24 16:42.82 髙山 育実 関西外国語大学 新潟
25 16:43.49 志村 野々花 大阪芸術大学 神奈川
26 16:44.20 川本 希花 ユニクロ 東京
27 16:46.57 伊東 明日香 東洋大学 東京
28 16:46.93 北川 結衣 東京農業大学 千葉
29 16:49.43 明石 伊央 ラフィネ 東京
30 16:50.26 片貝 洋美 三井住友海上 東京
31 16:50.69 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
32 16:51.84 小田 真帆 関西大学 大阪
33 16:52.50 小笠原 晴季 城西大学 千葉
34 16:53.12 木下 真由香 中京大学 愛知
35 16:59.63 芝本 涼花 佛教大学 兵庫
36 17:03.28 奥川 愛羅 関西大学 兵庫
37 17:14.44 星 梨佳 しまむら 埼玉
38 17:16.39 小田 朱莉 大東文化大学 埼玉
39 17:16.94 土田 佳奈 東京農業大学 新潟
40 17:23.34 横山 友里乃 しまむら 埼玉
41 17:41.63 平賀 奏美 東京農業大学 東京
42 17:55.94 伊藤 ひかり ユニクロ 東京

女子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:09.84 池内 彩乃 デンソー 三重
2 16:10.96 小澤 夏美 日立 茨城
3 16:13.02 真柄 碧 資生堂 東京
4 16:13.76 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
5 16:14.01 秋山 祐妃 大東文化大学 熊本
6 16:14.24 清水 萌衣乃 東京農業大学 神奈川
7 16:15.26 佐野 英里佳 拓殖大学 千葉
8 16:16.60 佐藤 有希 東京農業大学 茨城
9 16:17.48 加賀山 恵奈 立命館大学 大阪
10 16:18.64 田中 愛里 関西外国語大学 北海道
11 16:19.65 後藤 夢 ND28AC 兵庫
12 16:19.95 松浦 佳南 名城大学 静岡
13 16:20.50 大蔵 玲乃 ホクレン 北海道
14 16:21.95 岡本 奈々依 大阪学院大学 愛知
15 16:22.04 須藤 ひかる 東北福祉大学 茨城
16 16:22.17 菅野 鈴菜 白鷗大学 福島
17 16:22.31 今泉 野乃香 大東文化大学 東京
18 16:23.97 髙谷 愛奈 大阪学院大学 兵庫
19 16:25.59 山本 明日香 大阪芸術大学 和歌山
20 16:25.89 松澤 綾音 名城大学 長野
21 16:26.03 鴨志田 海来 名城大学 静岡
22 16:30.13 花野 桃子 日本体育大学 新潟
23 16:30.91 一瀬 美結 日本体育大学 茨城
24 16:32.86 柳谷 日菜 関西大学 大阪
25 16:36.06 長濱 夕海香 大阪芸術大学 神奈川
26 16:38.21 伊藤 夢 山梨学院高 山梨
27 16:45.86 寺島 優奈 ホクレン 北海道
28 16:46.03 高野 涼夏 関西大学 神奈川
29 16:52.09 眞田 ひまり 山梨学院高 山梨
30 16:53.01 柴原 佑紀 東京農業大学 長崎
31 17:11.24 山口 可純 大東文化大学 三重

女子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:20.27 マータ モカヤ 大分東明高 大分
2 15:20.56 岡本 春美 三井住友海上 東京
3 15:21.67 カマウ タビタ 神村学園高 鹿児島
4 15:21.70 バイレ シンシア 神村学園高 鹿児島
5 15:23.03 田中 希実 ND28AC 兵庫
6 15:26.76 髙松 智美ムセンビ 名城大学 大阪
7 15:30.74 佐藤 成葉 立命館大学 神奈川
8 15:31.86 鍋島 莉奈 日本郵政グループ 東京
9 15:37.71 鈴木 優花 大東文化大学 秋田
10 15:38.40 矢野 栞理 キヤノン 大分
11 15:47.34 橋本 奈津 京都産業大学 和歌山
12 15:49.60 小笠原 朱里 山梨学院高 山梨
13 15:52.08 平田 歩弓 神村学園高 鹿児島
14 15:52.53 鷲見 梓沙 ユニバーサル 千葉
15 15:52.98 上田 未奈 城西大学 千葉
16 15:53.00 倉岡 奈々 デンソー 三重
17 15:54.58 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
18 15:56.11 工藤 杏華 日本体育大学 大分
19 15:58.95 玉城 かんな 名城大学 長野
20 15:59.32 森林 未来 デンソー 三重
21 15:59.45 田邉 美咲 三井住友海上 東京
22 16:03.20 西山 未奈美 松山大学 愛媛
23 16:03.60 中原 海鈴 TOTO 福岡
24 16:04.44 和久 夢来 ユニバーサル 千葉
25 16:05.24 野田 沙織 肥後銀行 熊本
26 16:12.82 ゼイトナ フーサン デンソー 三重
27 16:13.07 青山 瑠衣 ユニバーサル 千葉
28 16:13.83 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
29 16:15.29 関根 花観 日本郵政グループ 東京
30 16:23.29 神田 美沙 大分東明高 大分
31 16:33.21 宇都宮 恵理 日本郵政グループ 東京
32 16:34.39 矢田 みくに デンソー 三重
33 16:44.70 永尾 薫 SunfieldAC 東京
34 16:46.05 大谷 菜南子 松山大学 愛媛
35 16:50.87 渡邉 桃子 関西大学 大阪

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:12.20 小園 顕資 水沢工業高 岩手
2 17:14.67 柴田 葵 光明学園相模原高 神奈川
3 17:16.18 関根 勇紀 横浜隼人高 神奈川
4 17:17.08 東 大志 松本国際高 長野
5 17:23.89 小竹 涼介 千葉大学 千葉
6 17:24.64 廣澤 利朗 新潟大学 新潟
7 17:29.70 岩田 滉平 厚木高 神奈川
8 17:30.80 関 龍矢 流通経済大学附属柏高 千葉
9 17:37.98 高橋 波瑠斗 東海大相模高 神奈川
10 17:39.31 守田 聖正 神奈川大学同好会 神奈川
11 17:39.55 柴田 健佑 流通経済大学附属柏高 千葉
12 17:40.36 高橋 幸大 新栄高 神奈川
13 17:41.58 長永 和真 東京学芸大学陸上同好会 東京
14 17:41.82 大谷 直希 武蔵越生高 埼玉
15 17:43.89 青山 熱 明石市陸協 兵庫
16 17:43.98 柚木 健吾 千葉陸協 千葉
17 17:44.88 齋藤 学 聖光学院高 福島
18 17:48.84 小野 善之介 厚木高 神奈川
19 17:53.71 吉田 孝廣 三島走友会 静岡
20 17:56.38 中澤 唯人 横浜隼人高 神奈川
21 17:58.80 成田 乙颯 光明学園相模原高 神奈川
22 18:00.67 赤坂 浩生 三福AC 青森
23 18:05.14 佐々木 凜 三福AC 青森
24 18:07.85 池田 凌斗 上智大学 東京
25 18:16.98 門倉 大也 横浜隼人高 神奈川
26 18:18.20 高橋 麗男 東京工業大学 千葉
27 18:20.16 神山 考成 多摩高 神奈川
28 18:25.46 藤原 滉 湘南学院高 神奈川
29 18:28.85 金子 翔汰 帝京大学 東京
30 18:30.62 田中 仁之輔 松本国際高 長野
31 18:35.60 澄田 謙人 法政大学工体連 東京
32 18:38.62 髙橋 健太 厚木高 神奈川
33 18:39.26 井上 和幸 武蔵越生高 埼玉
34 18:39.70 中島 健治 マルイラン 東京
35 18:45.90 大高 一彰 グラスルーツAC 神奈川
36 18:55.19 森田 基心 厚木高 神奈川
37 18:55.62 伊藤 考洋 厚木高 神奈川
38 18:58.89 川瀬 裕大 横浜隼人高 神奈川
39 19:05.52 赤坂 勇樹 湘南台高 神奈川
40 19:06.66 有村 駿 新羽高 神奈川
41 19:11.95 青柳 諒 東京陸協 東京
42 19:27.82 星野 敏正 ビーイング 茨城
43 19:40.76 渡部 晴 防衛大学校 神奈川
44 20:03.65 岡部 陸駆 新羽高 神奈川

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:33.10 齋藤 航 横浜隼人高 神奈川
2 16:36.41 髙木 陸志 厚木高 神奈川
3 16:42.02 杉浦 啓 信州大学 長野
4 16:43.26 小堀 蓮太 金沢大学 石川
5 16:44.28 相澤 一輝 大和高 神奈川
6 16:45.90 大崎 元 武蔵越生高 埼玉
7 16:47.89 伊與田 和希 早稲田大学同好会 神奈川
8 16:50.60 瀨戸 優孝 松本国際高 長野
9 16:50.92 樋口 星斗 小樽商科大学 北海道
10 16:52.34 澁谷 健太 聖マリアナ医科大学 神奈川
11 16:53.38 米 一樹 中央大学陸上同好会 東京
12 16:53.63 藤本 理駆 旭丘高 神奈川
13 16:53.88 一杉 航平 国分寺高 東京
14 16:55.63 末弘 光次郎 光市陸協 山口
15 16:56.53 湯浅 聖人 新羽高 神奈川
16 16:59.10 坂本 佑仁 立正大学 東京
17 17:00.80 佐藤 颯大 横浜清風高 神奈川
18 17:01.30 田邊 悟 多摩高 神奈川
19 17:03.20 根本 義暉 太田第一高 茨城
20 17:04.27 大場 凜太郎 神奈川陸協 神奈川
21 17:04.53 平野 智輝 防衛大学校 神奈川
22 17:05.78 風見 周 厚木高 神奈川
23 17:06.21 徳永 航大 神奈川陸協 神奈川
24 17:07.29 曽根 正志 横浜市陸協 神奈川
25 17:07.95 吉田 航太 学習院大学 埼玉
26 17:08.65 一野 健人 桐蔭横浜大学 神奈川
27 17:09.27 横山 治輝 厚木高 神奈川
28 17:10.57 石川 光里 大宮東高 埼玉
29 17:12.98 永井 陸 湘南学院高 神奈川
30 17:15.44 尾形 崚太 厚木高 神奈川
31 17:17.25 元田 希海 松本国際高 長野
32 17:17.83 近江屋 拓 東京陸協 東京
33 17:18.68 本多 元希 厚木高 神奈川
34 17:22.00 阿部 仁 神奈川陸協 神奈川
35 17:25.84 富山 忠信 北海道大学 大阪
36 17:39.79 遠藤 大海 東海大相模高 神奈川
37 17:40.25 小邑 洸葉 旭丘高 神奈川
38 17:40.86 角野 裕之 東京工業大学 石川
39 17:52.89 鎌仲 竜樹 川崎市陸協 神奈川
40 17:53.75 小林 晴樹 聖光学院高 福島
41 17:54.23 大河内 敬登 湘南学院高 神奈川
42 17:54.93 相川 宙大 立正大学 神奈川
43 17:59.89 新岡 翔輝 五所川原工業高 青森
44 18:01.10 山澤 晃樹 大宮東高 埼玉
45 18:02.97 佐藤 卓 電気通信大学 栃木
46 18:15.33 山田 健吾 厚木高 神奈川
47 18:32.74 小村 真史 成城大学 東京
48 18:47.09 佐沢 佳介 青山陸上愛好会 神奈川
49 18:50.30 都築 優太 大宮東高 埼玉

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:59.51 高瀬 凪 相洋高 神奈川
2 16:01.95 徳野 地洋 新栄高 神奈川
3 16:02.13 尼子 星仁 北海道大学 神奈川
4 16:04.04 吉野 玲音 光明学園相模原高 神奈川
5 16:06.05 片野 優一 流通経済大学附属柏高 千葉
6 16:17.42 野口 歩睦 三福AC 青森
7 16:17.86 田中 槇一 三福AC 青森
8 16:19.28 佐塚 勇介 旭丘高 神奈川
9 16:25.61 金谷 壮大 岩倉高 東京
10 16:33.60 細谷 一徳 専修走好会 東京
11 16:34.06 神嵜 颯太 光明学園相模原高 神奈川
12 16:34.53 園田 幸之介 星槎国際高 神奈川
13 16:35.16 宮崎 頌大 旭丘高 神奈川
14 16:38.35 中嶋 紀彰 松本国際高 長野
15 16:40.16 大平 稜也 湘南学院高 神奈川
16 16:40.92 瓜生 一輝 聖光学院高 福島
17 16:41.33 西口 龍之介 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
18 16:41.91 田中 祐樹 TAT 神奈川
19 16:44.49 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
20 16:45.42 森 航太 流通経済大学附属柏高 千葉
21 16:45.63 武田 朝陽 多摩高 神奈川
22 16:45.86 島沢 建吾 東京学芸大学陸上同好会 東京
23 16:46.52 柳沢 薫 東京陸協 東京
24 16:47.06 小畑 直樹 西湘高 神奈川
25 16:48.01 遊佐 慧佑 明治大学同好会 神奈川
26 16:48.26 島田 雄斗 新羽高 神奈川
27 16:51.15 森岡 大晴 橘高 神奈川
28 16:54.95 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川
29 16:58.16 田邉 智大 湘南台高 神奈川
30 16:59.13 大久保 拓実 帝京大学 埼玉
31 17:01.37 山本 珠希也 二宮高 神奈川
32 17:02.68 西村 尚 東京大学 東京
33 17:03.24 伊澤 慧 藤沢市陸協 神奈川
34 17:05.14 佐藤 世望 日本大学法学部 東京
35 17:12.93 西 翔太 多摩高 神奈川
36 17:16.92 森山 敬朗 防衛大学校 神奈川
37 17:18.28 青木 昌弘 札幌医大AP 北海道
38 17:24.47 高須賀 慶大 聖学院大学 埼玉
39 17:26.32 中村 恒太 北安曇郡陸協 長野
40 17:30.06 松原 功我 松本国際高 長野
41 17:35.71 佐藤 望 聖光学院高 福島
42 17:42.74 岡田 拓也 武蔵大学 埼玉
43 17:46.18 山内 太朗 旭丘高 神奈川
44 17:49.36 大関 杏慈 駒澤大学高 東京
45 17:56.33 橋本 征樹 浦和高 埼玉
46 18:00.03 荻原 涼太朗 厚木高 神奈川
47 18:03.21 猿渡 大暉 浦和高 埼玉
48 18:19.48 佐々木 朋洋 横浜清風高 神奈川
49 19:17.31 羽田 豊 流通経済大学附属柏高 千葉

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:12.13 野口 大作 武蔵越生高 埼玉
2 16:12.84 五十畑 歩 岩倉高 東京
3 16:16.37 山口 健太 光明学園相模原高 神奈川
4 16:18.86 吉村 快 星槎国際高 神奈川
5 16:19.06 南 駿 神奈川陸協 神奈川
6 16:21.47 荒川 遊 帝京大学 福島
7 16:27.00 澤津橋 佑斗 帝京大学 神奈川
8 16:28.15 五十嵐 尚裕 多摩高 神奈川
9 16:28.73 北村 直也 関根学園高 新潟
10 16:31.05 黒木 健志 鎌倉学園高 神奈川
11 16:31.12 佐藤 大地 東海大相模高 神奈川
12 16:32.67 田澤 孝知 帝京大学 千葉
13 16:32.79 矢島 虎太郎 武蔵越生高 埼玉
14 16:33.36 瀧野 幹拡 東京陸協 東京
15 16:34.07 磯 朋希 大東文化大学第一高 東京
16 16:34.48 赤井 絢 流通経済大学附属柏高 千葉
17 16:34.72 峠 慎太郎 帝京大学 東京
18 16:35.52 齋藤 良平 聖光学院高 福島
19 16:35.77 渡部 周平 今治アスリートクラブ 愛媛
20 16:37.71 遠藤 真斗 聖光学院高 福島
21 16:38.11 島岡 恵 流通経済大学附属柏高 千葉
22 16:38.45 入部 航介 埼玉大学 茨城
23 16:38.86 田中 平勝 学習院大学 東京
24 16:39.85 齋藤 明良 帝京大学 新潟
25 16:43.02 野上 和希 防衛大学校 神奈川
26 16:44.16 神近 侑弥 大宮東高 埼玉
27 16:44.67 都筑 隆幹 東海大相模高 神奈川
28 16:47.16 池山 克行 電気通信大学 神奈川
29 16:48.20 奈良 海来 花輪高 秋田
30 16:50.36 関谷 冬野 帝京大学 神奈川
31 16:51.07 岩田 大地 浦和高 埼玉
32 16:55.05 松原 佳祐 東京工業大学 富山
33 16:55.56 片岡 祐貴 成城大学 東京
34 16:58.81 牧田 啓吾 帝京大学 北海道
35 16:59.61 塚田 広大 法政大学工体連 東京
36 17:03.70 澄川 貴彦 山口市陸協 山口
37 17:10.26 石山 立晟 城西国際大学 山形
38 17:13.14 橋本 琉星 大宮東高 埼玉
39 17:13.87 木村 龍太 横浜市立大学 神奈川
40 17:15.38 佐藤 雅紅 九里学園高 山形
41 17:18.12 浅原 諒太 中央大学陸上同好会 東京
42 17:25.40 一條 敦弘 東京工業大学 埼玉
43 17:30.27 井上 玲於 神奈川陸協 神奈川
44 17:30.87 田中 翔太 東海大相模高 神奈川
45 17:32.83 森下 直人 藤沢西高 神奈川
46 17:35.12 竹村 吉晃 帝京大学 長野
47 17:45.52 三田 直椰 浦和高 埼玉
48 17:46.18 橋本 将 浦和高 埼玉
49 17:47.48 岡田 智陽 専修走好会 東京
50 17:50.86 青田 優希 防衛大学校 神奈川
51 18:43.35 相馬 琢秀 浦和高 埼玉

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:36.18 小倉 夕輝 光明学園相模原高 神奈川
2 16:04.24 瀬戸 大二朗 星槎国際高 神奈川
3 16:04.99 小林 一輝 岩倉高 東京
4 16:07.45 林 祐輝 日本大学法学部 東京
5 16:07.99 金崎 勇貴 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
6 16:10.14 石幡 廉 聖光学院高 福島
7 16:12.66 實川 蓮 日本体育大学柏高 千葉
8 16:13.22 中村 奨 東京工業大学 埼玉
9 16:14.54 八木 裕哉 青山陸上愛好会 神奈川
10 16:15.76 柳澤 太一 長野工業高等専門学校 長野
11 16:17.93 長谷川 光 二宮高 神奈川
12 16:19.71 臼井 要輔 横浜市陸協 神奈川
13 16:21.55 田中 利典 厚木高 神奈川
14 16:21.77 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉
15 16:22.91 北山 舜 日本体育大学柏高 千葉
16 16:23.33 村山 樂人 西湘高 神奈川
17 16:24.11 平井 孝佳 橘高 神奈川
18 16:25.14 小河 弘樹 東京大学 神奈川
19 16:26.03 土田 周治 東京工業大学 神奈川
20 16:28.66 石原 匠 中央大学陸上同好会 東京
21 16:29.25 青山 朋生 日本大学文理学部 東京
22 16:29.72 福井 銀河 明治学院大学 群馬
23 16:30.13 加藤 永遠 日本大学法学部 東京
24 16:30.76 加藤 龍哉 中央大学陸上同好会 東京
25 16:30.94 高橋 武馬 白石高 宮城
26 16:32.67 丸山 海 長野工業高等専門学校 長野
27 16:35.69 齋藤 薫 駒澤大学高 東京
28 16:38.37 大森 隼人 太田第一高 茨城
29 16:38.98 天内 秀輔 金沢高 神奈川
30 16:39.27 福澤 元己 一橋大学 東京
31 16:40.34 箱崎 直喜 東京工業大学 東京
32 16:44.42 古賀 紘人 福岡陸協 福岡
33 16:48.86 中村 勇太 東京工業大学 神奈川
34 16:51.59 岸本 航輝 東京工業大学 広島
35 16:52.05 圓谷 遼壽 金沢高 神奈川
36 16:52.82 関根 佑 明治学院大学 福島
37 16:54.91 大竹 秀人 浦和高 埼玉
38 16:55.23 堀内 航也 首都大学東京 東京
39 16:56.08 中村 颯 長野工業高等専門学校 長野
40 16:57.35 佐々木 亮一 東京工業大学 神奈川
41 17:02.66 小野 英太郎 東海大札幌高 北海道
42 17:05.62 櫻井 駿 帝京大学 群馬
43 17:14.02 新出 航平 明治大学同好会 石川
44 17:17.80 今村 公士 明治大学同好会 神奈川
45 17:18.23 小峰 輔 ハートブレイク 神奈川
46 17:28.71 筈井 祥弘 明治大学同好会 滋賀
47 17:30.34 酒井 正太 国際武道大学 宮城
48 17:46.85 大木 智博 新潟大学 東京
49 17:52.11 鈴木 侑 金沢高 神奈川

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:52.42 阪本 豊 首都大学東京 東京
2 15:56.23 下川 蔵 帝京大学 千葉
3 15:59.95 伊藤 慎之介 九里学園高 山形
4 16:00.27 大田 滉貴 駒澤大学高 東京
5 16:02.48 島崎 貴悠 聖学院大学 埼玉
6 16:03.45 明石 勇矢 法政大学第二体育会 東京
7 16:03.80 上村 佳輝 法政大学第二高 神奈川
8 16:06.78 荒木 裕太郎 帝京平成大学 千葉
9 16:10.38 山崎 智也 中央大学陸上同好会 東京
10 16:10.54 前原 康成 東海大相模高 神奈川
11 16:11.78 杉田 佑吾 育英大学 群馬
12 16:11.99 熊沢 裕彦 東京陸協 東京
13 16:12.28 石井 稀大 上智大学 千葉
14 16:14.66 髙村 敬人 日本体育大学柏高 千葉
15 16:15.03 菊地 恭太 横浜陸協 神奈川
16 16:15.04 南 颯人 武蔵越生高 埼玉
17 16:16.03 中村 春稀 上田西高 長野
18 16:17.00 金井 直樹 厚木高 神奈川
19 16:17.86 荻原 昂大 浦和高 埼玉
20 16:18.56 宮田 知昂 金沢大学 石川
21 16:19.86 井上 大志 新潟大学 山形
22 16:21.85 北爪 元貴 新潟大学 群馬
23 16:23.49 佐藤 俊介 九里学園高 山形
24 16:24.18 北村 陽音 駒澤大学高 東京
25 16:25.12 眞壁 豊治 山形大学 山形
26 16:27.13 葛西 直樹 神奈川陸協 神奈川
27 16:28.20 松本 大河 電気通信大学 兵庫
28 16:28.34 上岡 新平 東京学芸大学陸上同好会 神奈川
29 16:32.64 劉 和振 和諧長跑倶樂部 台湾
30 16:37.57 今 槙優 五所川原工業高 青森
31 16:37.85 鹿野 捷人 福島陸協 福島
32 16:38.24 笠原 渓介 金沢大学 石川
33 16:39.57 冨井 陸矢 電気通信大学 神奈川
34 16:45.71 金井 亮介 光明学園相模原高 神奈川
35 16:47.11 和田 直樹 帝京大学 東京
36 16:47.44 大島 宏輝 信州大学 長野
37 16:48.10 磯部 祥一郎 北海道教育大学 神奈川
38 16:49.30 玉手 佑承 山形大学 山形
39 16:49.95 栗山 凌輔 法政大学第二高 神奈川
40 16:52.98 渡邊 拓美 東京学芸大学 東京
41 16:55.88 一柳 里樹 東京大学 東京
42 16:56.84 石井 俊介 八王子市役所 東京
43 16:59.76 溝江 敦樹 北海道教育大学 北海道
44 17:01.05 三原 康徳 法政大学第二高 神奈川
45 17:01.39 平岩 一馬 大宮東高 埼玉
46 17:12.19 長野 真樹 星槎国際高 神奈川
47 17:16.17 設楽 岳宏 千葉大学 埼玉
48 17:40.16 岸本 陽平 名護高 沖縄

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:38.42 関 隼汰朗 立正大学 埼玉
2 15:39.45 矢後 忠遵 松蔭大学 神奈川
3 15:41.97 大野 成輝 厚木高 神奈川
4 15:42.90 平賀 丈一郎 光明学園相模原高 神奈川
5 15:43.00 南 敦 東京陸協 東京
6 15:43.36 矢板 慈生 太田第一高 茨城
7 15:43.54 塩谷 駿太 加藤学園高 静岡
8 15:44.46 永野 航太郞 帝京平成大学 埼玉
9 15:51.93 木村 海翔 山形中央高 山形
10 15:53.71 澤田 安晶 東京陸協 東京
11 15:56.33 牛窪 大紀 大東文化大学第一高 東京
12 15:56.51 八木 知輝 中央大学陸上同好会 東京
13 15:58.09 平川 蓮大 湘南学院高 神奈川
14 16:00.36 米澤 龍星 青森大学 青森
15 16:01.53 和田 輝 松本国際高 長野
16 16:02.02 山﨑 空 関根学園高 新潟
17 16:02.63 徳永 裕介 東京学芸大学陸上同好会 東京
18 16:03.48 中村 一太 神奈川陸協 神奈川
19 16:05.27 山田 俊太 多賀城自衛隊 宮城
20 16:06.87 立野 雅幸 専修走好会 千葉
21 16:08.21 細野 楓 大東文化大学第一高 東京
22 16:09.58 林 弘健 東京工業大学 東京
23 16:10.38 三浦 慎之助 浦和高 埼玉
24 16:11.23 矢部 直哉 浦和高 埼玉
25 16:12.62 和田 尉吹 東京陸協 東京
26 16:13.73 後藤 雄貴 桜美林大学 宮城
27 16:16.07 野村 斗和 聖光学院高 福島
28 16:16.53 杉村 祐太 東京学芸大学陸上同好会 東京
29 16:18.71 渡部 剛士 立教大学 東京
30 16:21.01 大野 柊威 神奈川陸協 神奈川
31 16:22.45 菅原 梨矩 國學院大學久我山高 東京
32 16:22.68 山中 崚 立教大学 東京
33 16:22.99 大槻 瑛一 立教大学 東京
34 16:23.81 髙橋 洋輝 西置賜陸協 山形
35 16:24.46 勅使河原 桂太 多賀城自衛隊 宮城
36 16:25.33 久住 一翔 白鷗大学足利高 栃木
37 16:26.64 高橋 竜也 武蔵越生高 埼玉
38 16:28.60 力石 隆太郎 星槎国際高 神奈川
39 16:30.21 坂野 光 帝京大学 石川
40 16:30.36 小島 潤也 大宮東高 埼玉
41 16:30.83 江口 実 浦和高 埼玉
42 16:33.11 橘 昌希 信州大学 長野
43 16:36.68 鈴木 温 白鷗大学足利高 栃木
44 16:40.23 下村 尭也 武蔵越生高 埼玉
45 16:44.82 徳永 拓海 三浦学苑高 神奈川
46 16:45.79 田口 博也 立教大学 茨城
47 16:48.52 川口 純輝 立教大学 神奈川
48 16:49.68 和田 佳樹 帝京大学 東京
49 17:15.50 八重樫 優太 専修大学北上高 岩手
50 18:26.25 藤嶋 翔馬 苫小牧陸協 北海道

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:40.27 岡本 陸 武蔵越生高 埼玉
2 15:41.76 秀島 大聖 新島学園高 群馬
3 15:42.07 磯崎 浩平 明治学院大学 神奈川
4 15:45.10 鬼頭 壮平 東京大学 東京
5 15:48.50 坂場 愛騰 水城高 茨城
6 15:55.69 松丸 真大 流通経済大学附属柏高 千葉
7 15:56.45 西賀 友計 流通経済大学附属柏高 千葉
8 15:56.45 相馬 健佑 五所川原工業高 青森
9 15:59.59 長内 大空 五所川原工業高 青森
10 15:59.69 古川 達基 國學院大學久我山高 東京
11 15:59.72 高橋 響希 上田西高 長野
12 16:01.37 百瀬 弦 東海AC 長野
13 16:01.74 森田 剛至 武蔵大学 神奈川
14 16:02.94 中村 駿吾 信州大学 長野
15 16:04.95 浅川 恵司 國學院大學久我山高 東京
16 16:05.68 本宮 大夢 成蹊大学 埼玉
17 16:05.73 國井 廉 金沢高 神奈川
18 16:06.42 峯島 璃乙 水戸葵陵高 茨城
19 16:06.94 村瀬 広晃 國學院大學久我山高 東京
20 16:07.40 柏木 陸也 流通経済大学附属柏高 千葉
21 16:07.58 笠井 勇馬 桜美林大学 神奈川
22 16:08.17 桶田 翔陽 金沢大学 石川
23 16:09.23 渡辺 椋介 札幌国際大学 福島
24 16:09.58 宮嵜 栞苑 流通経済大学附属柏高 千葉
25 16:11.68 手塚 智也 上田西高 長野
26 16:12.50 辻野 智樹 信州大学 長野
27 16:13.58 酢谷 耕太 埼玉陸協 埼玉
28 16:14.77 佐藤 蓮 多賀城自衛隊 宮城
29 16:15.66 吉野 健夫 湘南アスリート 神奈川
30 16:16.96 石井 大貴 武蔵大学 千葉
31 16:17.01 鳥江 敦也 淑徳巣鴨中学高 東京
32 16:17.70 徳永 岳大 淑徳巣鴨中学高 東京
33 16:18.63 小泉 萌希 流通経済大学附属柏高 千葉
34 16:20.78 石塚 一大 高崎経済大学 秋田
35 16:22.53 齊藤 拓夢 上田西高 長野
36 16:23.16 浜中 健太 国分寺高 東京
37 16:28.29 佐野 慎之介 駒澤大学高 東京
38 16:34.35 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川
39 16:36.13 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川
40 16:37.87 太田 瑞貴 東海大札幌高 北海道
41 16:43.03 宇田川 樹 淑徳巣鴨中学高 東京
42 16:53.76 香取 拓壱 流通経済大学附属柏高 千葉
43 16:54.97 日向野 優樹 國學院大學同好会 東京
44 17:00.72 鈴木 陽太 信州大学 長野
45 17:11.30 関 宙 淑徳巣鴨中学高 東京
46 17:18.58 武藤 翔真 田村高 福島
47 17:35.30 原島 大華 淑徳巣鴨中学高 東京

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:32.72 金子 隼也 東京陸協 東京
2 15:35.61 中村 友哉 加藤学園高 静岡
3 15:36.00 小山 来輝 東海大相模高 神奈川
4 15:36.24 田村 悠至 橘高 神奈川
5 15:36.86 渡邊 亮 慶應義塾大学 神奈川
6 15:43.55 加藤 泰斗 東京大学 神奈川
7 15:49.02 吉田 光希 聖光学院高 福島
8 15:49.08 松田 舜也 流通経済大学附属柏高 千葉
9 15:50.08 薄 俊成 日本体育大学柏高 千葉
10 15:50.55 王 子昭 明治大学同好会 神奈川
11 15:51.32 川西 優和 獨協大学 東京
12 15:51.91 高橋 優 流通経済大学附属柏高 千葉
13 15:51.95 土田 頼 新潟大学 宮城
14 15:52.54 吉本 悠真 帝京平成大学 沖縄
15 15:53.12 森田 尚希 流通経済大学附属柏高 千葉
16 15:53.38 宗像 龍正 大宮東高 埼玉
17 15:54.54 伊藤 樹 慶應義塾大学同好会 山形
18 15:55.40 寺久保 宇飛 東海AC 神奈川
19 15:57.31 志賀 慶太 橘高 神奈川
20 15:58.34 飯吉 竜之輔 中越高 新潟
21 15:58.39 和田 新 東海AC 神奈川
22 15:59.46 松村 航汰 日本体育大学柏高 千葉
23 15:59.65 佐々木 寿明 帝京大学 埼玉
24 15:59.68 新立 竜ノ介 松蔭大学 熊本
25 16:00.74 高木 大地 成城大学 東京
26 16:00.83 葛西 陸 帝京平成大学 東京
27 16:01.51 秋森 哉人 流通経済大学附属柏高 千葉
28 16:04.95 福井 啓太 電気通信大学 愛知
29 16:07.78 近藤 翼 市立岐阜商業高 岐阜
30 16:08.22 片岡 龍聖 水戸葵陵高 茨城
31 16:09.97 吉川 三四郎 水城高 茨城
32 16:10.09 邊見 勇太 県南陸協 福島
33 16:10.38 小玉 大翔 水城高 茨城
34 16:11.41 古川 太一 流通経済大学 北海道
35 16:12.43 林 凌 帝京平成大学 青森
36 16:14.87 塩原 潤 青山陸上愛好会 長野
37 16:16.68 宮下 和也 東京工業大学 長野
38 16:19.97 伊藤 航平 電気通信大学 長野
39 16:21.88 脇 駿平 武蔵大学 千葉
40 16:21.92 川上 大地 山形大学 山形
41 16:22.56 津村 拓也 関根学園高 新潟
42 16:23.94 伊藤 陸人 早稲田実業高 東京
43 16:37.57 山田 陽大 豊岡高 埼玉
44 17:00.32 柏瀬 登博 白鷗大学足利高 栃木
45 17:15.75 小川 龍 明治学院大学 埼玉
46 18:31.20 今泉 邦崇 明治学院大学 東京

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:32.68 黒澤 瑛紀 新島学園高 群馬
2 15:35.35 畔蒜 圭吾 専修走好会 東京
3 15:40.06 森田 祥平 大阪陸協 大阪
4 15:42.32 山口 彰太 足利第二中 栃木
5 15:42.53 金山 裕生 東京大学 福島
6 15:43.15 岩野 幸樹 藤沢翔陵高 神奈川
7 15:43.67 菅 慎治 埼玉陸協 埼玉
8 15:45.90 原 正希 兵庫陸協 兵庫
9 15:45.97 上野 周平 一橋大学 東京
10 15:47.80 佐野 眞斗 國學院大學久我山高 東京
11 15:47.95 坂田 岳 国分寺高 東京
12 15:49.20 杉山 碧基 水戸葵陵高 茨城
13 15:49.92 小山 琉弥 上田西高 長野
14 15:51.83 石鍋 拓海 立教大学 千葉
15 15:52.01 寺田 倖太郎 一橋大学 宮城
16 15:52.39 冨樫 武聖 学習院大学 東京
17 15:52.63 小島 楓 駒澤大学高 東京
18 15:52.95 上田 桂悟 松本国際高 長野
19 15:53.19 山本 優希 盛岡中央高 岩手
20 15:53.78 小野寺 秀斗 白鷗大学 栃木
21 15:54.43 谷口 嘉乙 筑波大学同好会 茨城
22 15:54.97 高 子鈞 和諧長跑倶樂部 台湾
23 15:55.01 遠藤 凜 中越高 新潟
24 15:55.28 藤田 登摩 新圧地区陸協 山形
25 15:55.30 吉田 祐章 湘南学院高 神奈川
26 15:56.94 佐々木 翔生 大東文化大学第一高 東京
27 15:58.80 安藤 草太 藤沢翔陵高 神奈川
28 16:01.85 山内 友翔 鯖江高 福井
29 16:01.88 藏田 雄大 多賀城自衛隊 宮城
30 16:05.32 小中 龍之介 信州大学 兵庫
31 16:05.50 大内 空輝 新圧地区陸協 山形
32 16:06.90 白久 竜也 白鷗大学足利高 栃木
33 16:07.24 箕浦 健太郎 市立岐阜商業高 岐阜
34 16:07.79 山村 知己 北海道大学 神奈川
35 16:08.34 小幡 羽竜 藤沢翔陵高 神奈川
36 16:08.65 小林 瑠偉 藤沢翔陵高 神奈川
37 16:09.23 清水 康太 一橋大学 東京
38 16:11.74 吉野 恭平 藤沢翔陵高 神奈川
39 16:20.98 赤坂 陽史 八戸学院光星高 青森
40 16:22.54 小泉 勇人 筑波ウィンドAC 茨城
41 16:24.75 新井 遼 信州大学 長野
42 16:27.04 原田 雄太 東京学芸大学 静岡
43 16:29.02 日高 耀聖 藤沢翔陵高 神奈川
44 16:30.70 根本 健太 北海道大学 福島
45 16:31.24 會澤 優磨 白鷗大学足利高 栃木
46 16:37.40 河合 航丞 藤沢翔陵高 神奈川
47 16:41.29 太田 龍星 高田自衛隊 新潟
48 16:43.77 大関 拓夢 白鷗大学足利高 栃木
49 16:45.52 石久保 涼太 八戸学院光星高 青森
50 16:54.84 池田 侑司 藤沢翔陵高 神奈川

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:16.39 荒井 駿太 東海大学山形高 山形
2 15:22.82 田尻 悠成 桜美林大学 熊本
3 15:34.99 荒井 洸佑 松蔭大学 神奈川
4 15:35.55 中村 颯汰 愛知高 愛知
5 15:35.63 眞田 駿介 大東文化大学第一高 東京
6 15:36.05 細田 琳太朗 立正大学 東京
7 15:36.56 桝村 浩行 東京大学 山口
8 15:37.64 金子 広樹 向上高 神奈川
9 15:39.10 山田 大翔 愛知高 愛知
10 15:40.08 荻原 宏崇 国際武道大学 長野
11 15:40.59 内山 雄貴 東京都庁 東京
12 15:40.63 熊澤 諒哉 藤沢翔陵高 神奈川
13 15:41.27 菊地 陽大 明治大学同好会 福島
14 15:41.60 湯川 友博 高崎経済大学 和歌山
15 15:41.97 麻田 悠馬 学習院大学 埼玉
16 15:42.63 渡部 歩 鎌倉学園高 神奈川
17 15:43.04 本間 雅矢 城西大学AC 新潟
18 15:43.36 橋川 和直 加藤学園高 静岡
19 15:43.82 髙橋 昴太郎 秋田工業高 秋田
20 15:44.95 永井 蓮 愛知高 愛知
21 15:46.29 新美 惣一朗 東京工業大学 埼玉
22 15:46.56 瀬戸 一世 北海道大学 富山
23 15:46.83 大橋 純 新潟大学 新潟
24 15:47.07 津江 俊一朗 流通経済大学附属柏高 千葉
25 15:48.89 西來 英太 鎌倉学園高 神奈川
26 15:52.22 高本 崇一郎 中央大学陸上同好会 神奈川
27 15:54.97 稲田 昌馬 明治学院大学 茨城
28 15:55.34 植松 孝太 佐久長聖高 長野
29 15:55.61 澤田 英明 明治大学同好会 富山
30 15:55.81 浅利 圭吾 城西大学AC 秋田
31 15:57.30 姫田 賢希 ハートブレイク 神奈川
32 15:57.60 狐塚 颯 白鷗大学足利高 栃木
33 15:58.60 丹野 和輝 国際武道大学 東京
34 15:59.01 御厨 知磨 成城大学 神奈川
35 15:59.35 前田 直輝 北海道滝川西高 北海道
36 15:59.63 岩瀬 正寛 流通経済大学附属柏高 千葉
37 16:00.88 吉田 大輔 東海大札幌高 北海道
38 16:03.96 石上 裕康 草薙激走会 静岡
39 16:07.06 金畑 怜穏 コザ高 沖縄
40 16:10.61 権守 凌 駒澤大学高 東京
41 16:10.80 鈴木 滉介 村上桜ケ丘高 新潟
42 16:10.83 佐藤 楓馬 佐久長聖高 長野
43 16:14.63 須藤 大樹 筑波大学同好会 茨城
44 16:20.97 山田 晴斗 首都大学東京 東京
45 16:26.87 奥津 遼平 藤沢翔陵高 神奈川
46 16:44.80 大石 真輝 ハートブレイク 神奈川
47 16:47.56 佐藤 拓真 明治学院大学 長野
48 17:27.66 安坂 光瑠 佐久長聖高 長野
49 17:38.07 釘町 凌太朗 関東学院大学 長崎

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:17.20 秋吉 星弥 加藤学園高 静岡
2 15:17.74 小松 晃人 松本大学 長野
3 15:19.27 小野寺 陸 水沢工業高 岩手
4 15:23.26 國保 翔 國學院大學同好会 東京
5 15:25.03 西川 大亮 流通経済大学附属柏高 千葉
6 15:29.37 杉田 健太 藤沢翔陵高 神奈川
7 15:30.08 下山 竜佑 東海大学山形高 山形
8 15:30.53 浮田 大助 秋田工業高 秋田
9 15:32.51 吉原 諒 愛知陸協 愛知
10 15:33.15 中村 泰斗 西武文理高 埼玉
11 15:37.66 細谷 悠人 加藤学園高 静岡
12 15:37.76 小島 陸駆 武蔵越生高 埼玉
13 15:38.31 幅上 雄大 専修走好会 埼玉
14 15:38.87 岡部 純 首都大学東京 神奈川
15 15:41.13 黒岩 優斗 豊科高 長野
16 15:42.14 瀬能 拓真 北海学園大学 北海道
17 15:42.24 林 大輔 信州大学 奈良
18 15:43.09 松島 和志 専修走好会 東京
19 15:43.44 田邊 嘉一 東京陸協 東京
20 15:45.76 結城 吉人 東海大学山形高 山形
21 15:48.29 二川 健伸 水戸葵陵高 茨城
22 15:48.69 清﨑 佑 一橋大学 福岡
23 15:49.21 黒澤 大生 浜松日体高 静岡
24 15:52.61 水口 翔太 流通経済大学附属柏高 千葉
25 15:52.78 石井 卓斗 大宮東高 埼玉
26 15:53.55 猪野 漱一 三浦学苑高 神奈川
27 15:53.64 小田 恭平 水戸葵陵高 茨城
28 15:54.37 山中 一輝 北海学園大学 北海道
29 15:55.48 原田 悠平 東北福祉大学 宮城
30 15:56.30 當山 魁人 北山高 沖縄
31 15:57.47 鈴木 博貴 筑波大学 静岡
32 15:57.95 小泉 翔太 藤沢翔陵高 神奈川
33 15:58.29 大川 藍利 白鷗大学足利高 栃木
34 15:58.57 中村 貫太 専修走好会 千葉
35 16:00.11 竹ケ原 秀羽 八戸学院光星高 青森
36 16:05.53 萱原 亮太 一橋大学 千葉
37 16:09.81 アルバラード 奨吏ディエゴ 宮古高 沖縄
38 16:12.52 石垣 雅生 東北大学 宮城
39 16:13.37 有間 裕人 専修大学 山口
40 16:13.88 佐藤 光 弘前実業高 青森
41 16:14.08 乾 拓哉 新潟大学 神奈川
42 16:14.36 炭谷 倫寛 新潟大学 新潟
43 16:16.57 生田目 一矢 田村高 福島
44 16:17.63 草野 洸正 浦和高 埼玉
45 16:18.96 杉山 翔陽 八戸学院光星高 青森
46 16:22.01 小保方 浩貴 札幌山の手高 北海道
47 16:31.37 水落 未来 中越高 新潟
48 16:31.86 八嶋 龍也 我孫子高 千葉
49 16:41.12 江川 大夢 田村高 福島

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:13.90 大泉 真尋 東海大学山形高 山形
2 15:15.45 加川 開我 平塚江南高 神奈川
3 15:15.87 佐藤 光 東海大山形高 山形
4 15:22.55 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
5 15:23.06 宮下 朝光 法政大学第二高 神奈川
6 15:26.17 関 碧依 東海大山形高 山形
7 15:26.25 吉田 輝明 東海大相模高 神奈川
8 15:26.39 大宮 桂伍 関根学園高 新潟
9 15:28.54 佐藤 颯 武蔵野学院大学 山形
10 15:30.03 金子 広睦 東海AC 神奈川
11 15:30.60 江澤 幸紀 駒澤大学高 東京
12 15:33.81 田所 生真 水戸葵陵高 茨城
13 15:34.82 小林 勝太 北佐久陸協 長野
14 15:35.17 天笠 郁海 白鷗大学足利高 栃木
15 15:35.32 松本 啓明 北里大学 群馬
16 15:37.62 佐々木 真人 大東文化大学第一高 東京
17 15:38.17 田中 大稀 相洋高 神奈川
18 15:38.18 前田 悟志 専修走好会 東京
19 15:38.38 堀 勝雅 神奈川大学 岐阜
20 15:38.47 森 基哉 東京工業大学 神奈川
21 15:39.82 江口 亮太 早稲田大学同好会 新潟
22 15:40.01 古賀 淳平 東京大学 栃木
23 15:40.25 簗嶋 匠 帝京平成大学 栃木
24 15:40.34 西 顕太郎 日本体育大学柏高 千葉
25 15:40.42 小野木 里紀 桜美林大学 東京
26 15:41.14 石塚 颯太 相洋高 神奈川
27 15:41.79 河並 遼 向上高 神奈川
28 15:43.27 阿部 裕太朗 大東文化大学第一高 東京
29 15:43.61 秋山 拓海 白鷗大学足利高 栃木
30 15:44.26 久司 駿三 東京工業大学 石川
31 15:45.09 池田 季京 藤沢翔陵高 神奈川
32 15:47.42 坂本 凌太郎 札幌山の手高 北海道
33 15:48.68 山崎 浩多 明治大学同好会 神奈川
34 15:50.39 北園 太久斗 城西大学附属城西高 東京
35 15:50.77 中島 弘太 城西大学附属城西高 東京
36 15:52.24 高山 翔太 日本体育大学柏高 千葉
37 15:52.62 蓑島 拓海 藤沢翔陵高 神奈川
38 15:57.36 平沼 大和 水戸葵陵高 茨城
39 15:58.56 丸山 真史 新潟医療福祉大学 新潟
40 16:00.31 筒井 光 新潟医療福祉大学 新潟
41 16:03.87 村越 風斗 日本大学豊山高 東京
42 16:04.65 阿川 陽 東京工業大学 東京
43 16:09.27 奥村 公登 千葉大学 大阪
44 16:09.69 北野 大輔 法政大学第二高 神奈川
45 16:10.64 黒澤 翔 田村高 福島
46 16:11.04 齋藤 享悟 法政大学第二高 神奈川
47 16:13.68 小松 侑矢 城西大学AC 山口
48 16:27.33 野本 葵 関根学園高 新潟
49 16:43.89 後藤 大志 水戸葵陵高 茨城

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:15.30 中村 瑠吾 山形中央高 山形
2 15:20.28 芳口 悠大 流通経済大学附属柏高 千葉
3 15:22.01 兼重 優介 GRlab関東 大阪
4 15:22.43 安田 陸人 開成中学高 東京
5 15:24.17 岡田 空夢 中越高 新潟
6 15:25.29 加藤 悠生 東京大学 埼玉
7 15:26.24 芥切 樹 流通経済大学 東京
8 15:27.27 戸倉 琢磨 新潟医療福祉大学 新潟
9 15:28.79 郡山 京梧 帝京平成大学 宮城
10 15:29.02 伊藤 優月 浜松日体高 静岡
11 15:29.08 高木 孝壽 上智大学 東京
12 15:30.72 安藤 光亮 白鷗大学足利高 栃木
13 15:32.67 大野 尊 札幌静修高 北海道
14 15:33.23 銘苅 春史 那覇西高 沖縄
15 15:33.39 齋藤 駿斗 作新学院高 栃木
16 15:34.30 福元 啓悟 東京大学 神奈川
17 15:35.30 外間 郁也 那覇西高 沖縄
18 15:35.34 兼箇段 颯 知念高 沖縄
19 15:36.77 麦倉 惟月 東海大山形高 山形
20 15:36.87 宮田 謙太朗 三浦学苑高 神奈川
21 15:37.27 沖本 聖射 東京学芸大学陸上同好会 東京
22 15:37.49 小寺 啓允 東海AC 神奈川
23 15:38.81 不二 黎人 筑波大学 奈良
24 15:39.09 木村 祐太 首都大学東京 神奈川
25 15:43.33 橋屋 憂典 白鷗大学足利高 栃木
26 15:43.99 沖 元斗 東海大札幌高 北海道
27 15:45.87 加藤 永遠 新潟医療福祉大学 新潟
28 15:46.11 前田 新太 白鷗大学足利高 栃木
29 15:46.96 佐藤 蛍葉 金沢高 神奈川
30 15:48.51 宮崎 和也 金沢高 神奈川
31 15:48.58 草間 玲耶 関東学院大学 東京
32 15:49.95 春木 彩利 緑走クラブ 群馬
33 15:51.55 木村 昂暉 金沢大学 石川
34 15:53.15 島谷 樹 北海学園大学 北海道
35 15:53.72 中村 颯太 鯖江高 福井
36 15:55.10 土屋 智仁 東海学園大学 愛知
37 15:55.23 知念 凛斗 コザ高 沖縄
38 15:56.10 毛利 陽人 一橋大学 宮城
39 15:56.44 丑澤 拓巳 北海道教育大学 北海道
40 15:56.73 倉本 皓司 三浦学苑高 神奈川
41 15:58.09 奈良 悠冬 東京工業大学 宮城
42 16:08.62 飯島 隆也 金沢高 神奈川
43 16:20.65 阿部 圭吾 大東文化大学同好会 埼玉
44 16:22.15 上運天 龍人 コザ高 沖縄
45 16:22.71 松原 信之介 法政大学第二体育会 神奈川
46 16:24.70 野澤 昂平 武蔵野学院大学 栃木
47 16:28.85 山口 大翔 市立船橋高 千葉
48 16:51.21 山室 理響 白鷗大学足利高 栃木
49 17:16.05 齊藤 光太 市立船橋高 千葉

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:13.33 高橋 拓也 桜美林大学 静岡
2 15:13.56 遠藤 正陽 東京大学 島根
3 15:14.25 額田 裕己 東京大学 東京
4 15:16.16 牧野 巧 日本体育大学 東京
5 15:16.93 牛崎 竜空 大東文化大学第一高 東京
6 15:17.04 氏家 圭一郎 東海大相模高 神奈川
7 15:19.17 川原 正輝 東海大学山形高 山形
8 15:20.05 花田 裕司 武蔵野学院大学 青森
9 15:21.00 杉野 雅哉 東海AC 神奈川
10 15:21.77 高橋 優慈 桜美林大学 栃木
11 15:22.35 米谷 哲 桜美林大学 千葉
12 15:22.35 佐藤 優太 立教大学 宮城
13 15:23.50 中澤 浩太 法政大学第二高 神奈川
14 15:23.74 道岡 聖 東京大学 東京
15 15:23.96 石塚 壮一郎 鎌倉学園高 神奈川
16 15:24.88 坂本 清弥 法政大学第二高 神奈川
17 15:25.10 野村 祐太朗 拓殖大学第一高 東京
18 15:25.49 長谷 達也 多賀城自衛隊 宮城
19 15:25.67 菅原 叶夢 秋田工業高 秋田
20 15:25.71 山下 直人 我孫子高 千葉
21 15:26.54 阿部 真沙生 市立船橋高 千葉
22 15:28.96 三浦 拓真 酒田南高 山形
23 15:32.49 濱口 直人 相洋高 神奈川
24 15:33.29 平間 大輝 東海大山形高 山形
25 15:33.76 高橋 旺雅 城西大学AC 岩手
26 15:33.86 牧野 祐季 北海学園大学 北海道
27 15:36.54 山根 司 北海道陸協 北海道
28 15:36.74 山田 龍之介 大東文化大学第一高 東京
29 15:37.58 大塚 紘平 関東学院大学 埼玉
30 15:37.73 野村 晏聖 東海大相模高 神奈川
31 15:37.98 今野 泰平 おおさきRC 宮城
32 15:38.46 佐藤 真人 田村高 福島
33 15:38.64 安田 崇希 多賀城自衛隊 宮城
34 15:41.14 髙橋 虎太郎 酒田南高 山形
35 15:41.58 志釜 璃久 九里学園高 山形
36 15:42.53 加藤 幸一郎 法政大学第二高 神奈川
37 15:45.51 青山 澪 立角館高 秋田
38 15:46.20 小松田 有将 山梨学院高 山梨
39 15:46.57 内海 実夢 山形大学 山形
40 15:47.77 嘉陽 英斗 コザ高 沖縄
41 15:47.86 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
42 15:49.15 玉城 孝介 名護高 沖縄
43 15:50.05 小池 悠以 九里学園高 山形
44 15:51.05 宮原 光平 法政大学第二体育会 神奈川
45 15:51.66 岡山 泰智 八戸学院光星高 青森
46 15:53.65 高山 和樹 八戸学院光星高 青森
47 15:54.65 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
48 15:55.01 加賀屋 燿 秋田工業高 秋田
49 15:55.35 齋藤 凌雅 新圧地区陸協 山形
50 15:55.98 今野 一平 おおさきRC 宮城
51 15:58.83 齋藤 陸杜 東海大山形高 山形
52 15:59.22 高瀬 優希 帝京大学 埼玉
53 16:06.58 伊東 拓 おおさきRC 宮城
54 16:06.70 田畑 俊樹 新潟大学 東京
55 16:12.77 天野 陽介 日本体育大学柏高 千葉
56 16:39.53 曽根 赴紘 おおさきRC 宮城

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:09.33 平松 幸記 山梨学院高 山梨
2 15:16.74 宍倉 康浩 筑波大学同好会 茨城
3 15:17.42 志賀 智也 水戸葵陵高 茨城
4 15:18.66 加藤 大輔 立教大学 神奈川
5 15:21.94 山下 惠大 新潟医療福祉大学 石川
6 15:22.15 成宮 崇人 信州大学 長野
7 15:26.03 古川 大翔 盛岡大学附属高 岩手
8 15:26.45 藤田 稜平 明治大学同好会 神奈川
9 15:26.78 白石 大晟 流通経済大学附属柏高 千葉
10 15:31.03 星川 優河 東海大学山形高 山形
11 15:32.66 竹澤 蓮 大宮東高 埼玉
12 15:32.77 井原 洸季 帝京大学 埼玉
13 15:33.41 鵜之沢 敦志 横浜国立大学 群馬
14 15:34.98 神谷 匡紀 桜美林大学 愛知
15 15:38.84 檜野 晃宏 YKK AP東北 宮城
16 15:40.08 志津 優騎 山梨学院高 山梨
17 15:40.27 竹岡 大 東京工業大学 千葉
18 15:40.54 末次 悠人 静岡陸協 静岡
19 15:41.64 森 淳弘 高崎経済大学 栃木
20 15:42.82 梅村 一輝 横浜国立大学 愛知
21 15:43.65 窪田 貴大 青山陸上愛好会 熊本
22 15:47.52 布目 蓮 聖望学園高 埼玉
23 15:47.71 原田 怜旺 聖望学園高 埼玉
24 15:48.31 下尾 悠真 市立岐阜商業高 岐阜
25 15:48.63 佐々木 淳 法政大学第二体育会 神奈川
26 15:49.71 小川 悟史 新潟大学 新潟
27 15:50.64 小西 紬生 北海道滝川西高 北海道
28 15:51.78 徳永 友哉 関根学園高 新潟
29 15:54.30 日暮 遥樹 明治大学同好会 神奈川
30 15:54.64 北林 拓也 聖望学園高 埼玉
31 15:54.79 井上 崇 愛知陸協 愛知
32 16:00.56 山口 東夏 立教大学 埼玉
33 16:05.84 柴田 曜 北海道大学 愛知
34 16:07.77 伊藤 哲也 帝京大学 東京
35 16:10.13 松田 翼 市立船橋高 千葉
36 16:19.78 西村 陽貴 日本大学 兵庫
37 16:21.53 中村 卓史 聖望学園高 埼玉
38 16:23.26 伊藤 直哉 筑波大学 愛知
39 16:39.46 山川 幸祐 信大医学部 長野
40 16:40.31 永山 和真 田村高 福島
41 16:45.08 横尾 真輝斗 市立船橋高 千葉
42 16:45.82 深澤 優希 筑波大学 神奈川
43 17:05.14 國分 真大 田村高 福島

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:58.42 マルコム ホッジ Wellington Scottish Athletics C NZL
2 15:09.08 清野 温留 東海大学山形高 山形
3 15:12.44 高橋 幸嗣 城西大学附属城西高 東京
4 15:13.77 清野 太雅 喜多方高 福島
5 15:19.26 杉山 暢 東海AC 神奈川
6 15:23.95 小野 陸央 筑波大学同好会 茨城
7 15:25.45 村越 大知 新潟医療福祉大学 新潟
8 15:25.66 岡田 歩 関根学園高 新潟
9 15:25.71 川口 大聖 北海学園大学 北海道
10 15:25.75 矢吹 雅行 水戸葵陵高 茨城
11 15:26.43 古田島 直希 駒澤大学高 東京
12 15:26.48 金谷 紘大 駒澤大学高 東京
13 15:26.48 一ノ澤 哲郎 新圧地区陸協 山形
14 15:27.65 関 淳 聖望学園高 埼玉
15 15:28.11 前田 晃秀 作新学院高 栃木
16 15:28.56 石塚 航 新潟大学 新潟
17 15:29.08 尾崎 陽 武蔵野学院大学 高知
18 15:30.00 三芳 源 愛知高 愛知
19 15:31.50 野溝 秀祐 城西大学附属城西高 東京
20 15:31.65 田崎 健太郎 高崎経済大学 福島
21 15:31.67 安藤 透生 神奈川大学 兵庫
22 15:32.98 関 剛洸 東海大学付属諏訪高 長野
23 15:33.86 宮田 真優 白鷗大学足利高 栃木
24 15:34.52 佐伯 健太 仙台大学 宮城
25 15:34.59 三浦 寿輝 YKK AP東北 宮城
26 15:36.23 長谷川 敦也 金沢大学 富山
27 15:36.35 大塚 光司 関東学院大学 神奈川
28 15:37.18 小坂 諒平 武蔵野学院大学 鳥取
29 15:37.72 小林 颯介 橘高 神奈川
30 15:42.35 石川 大成 帝京大学 東京
31 15:44.90 柏木 虎ノ介 法政大学第二体育会 東京
32 15:46.53 佐藤 悠生 北海道教育大学 北海道
33 15:47.32 鈴木 克彦 山形中央高 山形
34 15:48.09 島袋 快仁 北海道教育大学 北海道
35 15:48.90 安達 理陽 村上桜ケ丘高 新潟
36 15:50.60 小松 朋矢 城西大学AC 山口
37 15:54.75 岡島 広周 筑波大学 神奈川
38 15:56.15 土田 竜也 金沢大学 石川
39 15:57.98 外村 翼 GRlab 大阪
40 15:59.06 根本 勇紀 駒澤大学高 東京
41 15:59.92 小林 史弥 東海大学付属諏訪高 長野
42 16:01.46 南雲 光 新潟大学 新潟
43 16:06.32 渡部 唯良 学校法人石川高 福島
44 16:20.32 仲井真 タイ剣人 北山高 沖縄
45 16:24.08 一ノ瀬 涼汰 流通経済大学 佐賀
46 16:26.17 国吉 尋矢 北山高 沖縄
47 16:26.74 須釜 楽 学校法人石川高 福島
48 16:46.18 安西 優汰 田村高 福島
49 16:51.81 早瀬 乃亜 佐野日本大学高 栃木
50 17:38.73 佐久間 悠斗 学校法人石川高 福島

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:50.11 鈴木 芽吹 佐久長聖高 長野
2 14:58.62 岩永 宏樹 明治学院大学 東京
3 15:10.91 藁谷 誠矢 いわき総合高 福島
4 15:11.45 熊澤 優良 相洋高 神奈川
5 15:13.16 桑原 悠輔 愛知高 愛知
6 15:13.90 広瀬 竜也 城西大学AC 長野
7 15:15.84 田中 亮太 北海学園大学 北海道
8 15:16.35 宮坂 和樹 専修走好会 東京
9 15:16.72 高島 大空 流通経済大学附属柏高 千葉
10 15:16.82 足立 龍星 光明学園相模原高 神奈川
11 15:16.90 山本 蓮 加藤学園高 静岡
12 15:18.42 山内 智幸 愛知高 愛知
13 15:19.74 山崎 広河 新潟大学 新潟
14 15:20.49 武井 奏太 東京農業大学第二高 群馬
15 15:20.97 大久保 航平 関東学院大学 東京
16 15:21.03 鈴木 健太 三浦学苑高 神奈川
17 15:21.39 谷地中 雄大 八戸学院光星高 青森
18 15:21.51 上野 鼓喜 佐久長聖高 長野
19 15:22.35 幸谷 玲弥 札幌学院大学 北海道
20 15:26.74 佐藤 昂成 北海道教育大学 北海道
21 15:27.91 阿部 智輝 新潟医療福祉大学 新潟
22 15:28.12 武井 亮 神奈川大学 東京
23 15:28.33 中島 福尚 東京学芸大学 千葉
24 15:28.71 石井 琉聖 相洋高 神奈川
25 15:31.61 池澤 将汰 我孫子高 千葉
26 15:32.51 田谷 峻平 埼玉陸協 埼玉
27 15:33.87 安保 旺祐 花輪高 秋田
28 15:35.17 長野 朋宏 東京学芸大学 静岡
29 15:38.28 小見 貴則 東京農業大学第二高 群馬
30 15:40.06 石上 真吾 見次クラブ 静岡
31 15:43.11 大垣 秀介 東京陸協 東京
32 15:43.54 源河 開偉 北山高 沖縄
33 15:43.75 平沼 連 東海大札幌高 北海道
34 15:44.22 高橋 一颯 名古屋経済大学高蔵高 愛知
35 15:46.29 相場 優太 市立船橋高 千葉
36 15:46.60 渡辺 凛 名古屋経済大学高蔵高 愛知
37 15:46.94 花田 樹 佐久長聖高 長野
38 15:48.22 井田 洸陽 愛知高 愛知
39 15:53.90 鈴村 公輔 東京学芸大学 岐阜
40 15:56.40 下野 亮太 成蹊大学 東京
41 15:56.59 秋葉 雄太 北海道教育大学 北海道
42 15:56.77 日向野 駿 相洋高 神奈川
43 16:02.43 大峡 翔太 須坂上高井駅伝部 長野
44 16:21.96 佐藤 涼介 市立船橋高 千葉

男子 5000m 19組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:00.05 須貝 哲也 東海大学山形高 山形
2 15:00.11 北崎 航 昭和大学 埼玉
3 15:02.14 斎藤 俊輔 立教大学 神奈川
4 15:04.39 小林 駿介 三浦学苑高 神奈川
5 15:06.88 伊藤 誠矢 武蔵野学院大学 福島
6 15:07.65 島村 英治 早稲田大学 埼玉
7 15:09.18 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
8 15:09.44 橘田 翔 山梨学院高 山梨
9 15:10.78 大場 康生 城西大学附属城西高 東京
10 15:11.23 泉山 青哉 青森山田高 青森
11 15:11.84 山林 レオ 東京実業高 東京
12 15:13.27 村居 友和 青森山田高 青森
13 15:13.84 鈴木 駿太郎 新潟大学 山形
14 15:14.38 澤井 玄 北海学園大学 北海道
15 15:14.45 若井 優斗 国士舘大学 石川
16 15:15.56 榎坂 侑哉 安曇野市駅伝部 長野
17 15:16.25 佐藤 克紀 仙台大学 福島
18 15:18.01 玉城 佑己 知念高 沖縄
19 15:18.54 軍司 匡輝 城西大学AC 茨城
20 15:19.74 田代 直希 郡山自衛隊 福島
21 15:19.93 金内 健治 作.AC 北海道 北海道
22 15:21.22 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会 東京
23 15:21.35 尾関 理應 日本大学 東京
24 15:23.78 大島 卓也 宮古高 沖縄
25 15:24.18 安部 諒嘉 田村高 福島
26 15:24.85 小暮 輝 東京農業大学第二高 群馬
27 15:25.14 増子 佳吾 武蔵野学院大学 茨城
28 15:25.59 菅野 涼介 白鷗大学足利高 栃木
29 15:26.19 小川 慶図 筑波大学 千葉
30 15:26.54 岡田 祐太 鎌倉学園高 神奈川
31 15:27.07 河南 颯汰 流通経済大学附属柏高 千葉
32 15:28.47 松田 朋樹 白鷗大学足利高 栃木
33 15:32.24 森 大地 藤沢翔陵高 神奈川
34 15:33.55 與古田 葵京 駒澤大学高 東京
35 15:33.97 相澤 駿輝 東洋大牛久高 茨城
36 15:37.12 本田 雄生 東北大学 愛知
37 15:38.49 野呂田 礼行 国士舘大学 北海道
38 15:41.38 入江 亮輔 日本大学 埼玉
39 15:42.49 根市 嵩斗 八戸学院光星高 青森
40 15:44.72 饒平名 寛弥 コザ高 沖縄
41 15:46.62 土田 拳士 鯖江高 福井
42 15:46.64 川上 恭坪 愛知県中部大学第一高 愛知
43 15:51.00 米須 雄真 宜野湾高 沖縄
44 15:54.79 永島 悠平 札幌山の手高 北海道
45 15:54.96 樋口 雄平 東京城北A.C. 東京
46 15:59.44 杉山 彪人 青森山田高 青森
47 16:11.55 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川
48 16:15.22 冨岡 秀虎 埼玉陸協 埼玉
49 16:35.57 佐々木 大耀 一関学院高 岩手

男子 5000m 20組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:55.90 平賀 光貴 市立船橋高 千葉
2 14:56.39 山村 啓仁 藤沢翔陵高 神奈川
3 14:57.45 永田 陸 桜美林大学 群馬
4 14:58.72 額賀 稜平 山梨学院高 山梨
5 15:07.56 長谷 実樹 藤沢翔陵高 神奈川
6 15:08.21 藤平 義仁 藤沢翔陵高 神奈川
7 15:08.39 森屋 源太 向上高 神奈川
8 15:08.91 鈴木 孝明 立教大学 埼玉
9 15:08.94 菅家 尚真 田村高 福島
10 15:09.56 松本 郁也 東京大学 長野
11 15:09.63 鈴木 優允 山梨学院高 山梨
12 15:09.79 山村 凱斗 山梨学院大学 山梨
13 15:11.37 針谷 咲輝 白鷗大学足利高 栃木
14 15:11.88 三瓶 優成 東洋大牛久高 茨城
15 15:12.57 柳 幸太朗 国士舘大学 新潟
16 15:12.93 菅田 和馬 専修大学北上高 岩手
17 15:13.60 畠山 莉央 秋田工業高 秋田
18 15:13.97 島田 佳祐 長野工業高等専門学校 長野
19 15:14.06 望月 和知 藤沢翔陵高 神奈川
20 15:14.35 赤星 友都 筑波大学 千葉
21 15:14.52 井上 開登 早稲田実業高 東京
22 15:15.54 小林 達哉 日本大学豊山高 東京
23 15:17.87 髙橋 陸斗 秋田工業高 秋田
24 15:21.33 原 嘉賢 神奈川大学同好会 神奈川
25 15:23.53 柳原 脩臣 北海道大学 熊本
26 15:23.86 須藤 健介 立教大学 千葉
27 15:24.84 幸田 智裕 白鷗大学足利高 栃木
28 15:25.70 山本 紘平 藤沢翔陵高 神奈川
29 15:26.17 福田 朋純 東海大学 広島
30 15:26.53 鳴海 友哉 駒澤大学高 東京
31 15:27.54 千葉 大夢 白鷗大学足利高 栃木
32 15:28.61 岩田 伊織 東洋大牛久高 茨城
33 15:31.66 北原 竹人 浦和高 埼玉
34 15:32.23 土田 陽大 秋田工業高 秋田
35 15:34.26 土門 将輔 学習院大学 神奈川
36 15:36.94 三浦 宏晃 田村高 福島
37 15:37.10 本田 一平 三浦学苑高 神奈川
38 15:39.91 若井 大樹 国士舘大学 石川
39 15:45.50 中川 孝介 村上桜ケ丘高 新潟
40 15:45.89 本多 駿 東海AC 神奈川
41 15:47.14 黒須 航平 山梨学院大学 山梨
42 15:48.63 黒崎 大地 国士舘大学 埼玉
43 15:51.84 松﨑 文哉 東海大学付属諏訪高 長野
44 15:56.92 越川 剛暉 浦和高 埼玉
45 15:58.99 山﨑 凜太郎 白鷗大学足利高 栃木
46 15:59.24 丸山 知己 國學院大學久我山高 東京
47 15:59.41 鈴木 涼太 田村高 福島
48 16:05.90 佐藤 健斗 藤沢翔陵高 神奈川
49 16:15.29 村田 涼輔 専修大学北上高 岩手
50 16:30.39 高橋 拓暉 一関学院高 岩手

男子 5000m 21組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:51.72 四釜 峻佑 山形中央高 山形
2 15:06.37 野口 颯 新圧地区陸協 山形
3 15:08.45 三浦 隆寛 日本大学 大阪
4 15:11.32 武田 和馬 一関学院高 岩手
5 15:11.90 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
6 15:12.14 今村 謙心 市立岐阜商業高 岐阜
7 15:12.66 古山 慧斗 東北福祉大学 宮城
8 15:13.17 日吉 陸斗 法政大学 福岡
9 15:13.56 滋野 拓海 三浦学苑高 神奈川
10 15:13.61 長谷川 源 名古屋経済大学高蔵高 愛知
11 15:13.90 小泉 樹 國學院大學久我山高 東京
12 15:14.10 寺田 航大 流通経済大学附属柏高 千葉
13 15:14.79 久保 広季 早稲田大学 佐賀
14 15:15.27 関口 大祐 白鴎大学足利高 栃木
15 15:15.37 薮下 温司 筑波大学 兵庫
16 15:15.57 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊 宮城
17 15:15.61 野島 悠太 流通経済大学附属柏高 千葉
18 15:15.68 平林 樹 拓殖大学第一高 東京
19 15:15.82 原田 大希 中之条高 群馬
20 15:17.63 成田 尚暉 花輪高 秋田
21 15:18.48 樋渡 雄太 名古屋経済大学高蔵高 愛知
22 15:21.19 工藤 真 札幌学院大学 青森
23 15:21.90 三條 拓士 東北福祉大学 宮城
24 15:22.62 親里 海輝 流通経済大学附属柏高 千葉
25 15:23.82 夜久 幸之助 酒田南高 山形
26 15:24.33 大川 歩夢 伊豆中央高 静岡
27 15:25.54 後藤 優 横浜国立大学 神奈川
28 15:26.20 秋保 松平 酒田南高 山形
29 15:28.17 茅野 友翔 國學院大學久我山高 東京
30 15:33.38 中川 優輝 市立岐阜商業高 岐阜
31 15:33.78 深沢 竜生 名古屋経済大学高蔵高 愛知
32 15:33.84 島岡 優 流通経済大学附属柏高 千葉
33 15:34.05 中島 充博 上尾陸協 栃木
34 15:35.11 武藤 瑞樹 多賀城自衛隊 宮城
35 15:36.15 鈴木 隆介 名古屋経済大学高蔵高 愛知
36 15:37.64 司代 隼 慶應義塾大学 神奈川
37 15:38.70 鮎川 翔 名古屋経済大学高蔵高 愛知
38 15:43.92 菅井 拓也 YKK AP東北 宮城
39 15:44.92 内藤 拓海 慶應義塾大学 東京
40 15:47.59 森田 大介 札幌山の手高 北海道
41 15:51.45 安澤 駿空 法政大学第二高 神奈川
42 15:52.16 石井 達也 一関学院高 岩手
43 15:52.45 松田 健汰 東北福祉大学 山形
44 15:53.86 金子 泰良 名古屋経済大学高蔵高 愛知
45 15:54.79 蛭田 哲平 法政大学第二高 神奈川
46 16:01.68 山口 星大 熊本国府高 熊本
47 16:07.04 畠山 駿斗 東北福祉大学 秋田
48 16:44.04 木村 帆理 名古屋経済大学高蔵高 愛知

男子 5000m 22組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:54.40 森 隼也 法政大学 神奈川
2 14:54.90 瀬尾 秀介 橘高 神奈川
3 14:56.18 中山 敦貴 湘南工科大学附属高 神奈川
4 14:56.42 六本木 敦輝 亜細亜大学 東京
5 14:56.90 鳥塚 健太 金沢高 神奈川
6 14:57.13 大木 啓矢 鎌倉学園高 神奈川
7 14:58.12 久坂 龍之介 金沢高 神奈川
8 14:58.50 軽石 将一 法政大学 東京
9 15:00.36 土谷 海 日本体育大学柏高 千葉
10 15:02.10 金田 朋之 専修走好会 福島
11 15:02.77 池田 碧生 作新学院高 栃木
12 15:03.69 山下 航平 白鷗大学足利高 栃木
13 15:03.70 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学 山形
14 15:03.91 木原 大地 湘南工科大学附属高 神奈川
15 15:04.27 田邉 直輝 東海大相模高 神奈川
16 15:05.04 松本 大寛 東京経済大学 栃木
17 15:08.35 伊藤 優 大東文化大学第一高 東京
18 15:08.49 鎌田 虎太郎 拓殖大学第一高 東京
19 15:09.43 山本 旺輝 関東学院大学 栃木
20 15:10.03 齋藤 芳輝 一関学院高 岩手
21 15:11.83 中島 幸蔵 学習院大学 千葉
22 15:12.55 高田 佑人 札幌静修高 北海道
23 15:14.29 大塚 悠斗 城西大学AC 茨城
24 15:14.52 大澤 隼人 秦野RC 神奈川
25 15:14.55 遠藤 陽太 筑波大学 山形
26 15:15.82 小林 真生 法政大学第二高 神奈川
27 15:16.64 濱田 哲兵 城西大学AC 茨城
28 15:17.31 川瀬 育夢 北海道大学 北海道
29 15:20.54 山口 希望 東京学芸大学 東京
30 15:20.62 大久保 友貴 帝京平成大学 東京
31 15:22.06 外舘 凌 一関学院高 岩手
32 15:22.72 日暮 優太 日本体育大学柏高 千葉
33 15:24.66 米山 健太 専修走好会 神奈川
34 15:24.75 奥田 遥音 白鷗大学足利高 栃木
35 15:25.66 松元 司 橘高 神奈川
36 15:26.21 山本 泰輝 日本体育大学柏高 千葉
37 15:32.32 権守 遼大 金沢高 神奈川
38 15:32.74 牛島 賴希 東京実業高 東京
39 15:32.94 市來 太勢 駒澤大学高 東京
40 15:34.89 北村 尭之 学習院大学 埼玉
41 15:36.02 米野 航成 山梨学院大学 山梨
42 15:36.64 布谷 基 明治大学同好会 岩手
43 15:38.11 石川 郁裕 帝京大学 富山
44 15:39.05 原 孝太朗 帝京大学 神奈川
45 15:41.35 山本 新汰 北海道滝川西高 北海道
46 15:53.15 比嘉 龍 北山高 沖縄
47 15:55.79 濱中 大河 東京経済大学 埼玉
48 15:57.67 植田 樹 筑波大学 兵庫
49 16:00.38 鈴木 裕行 館山市陸協 千葉

男子 5000m 23組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:53.88 鈴木 究 加藤学園高 静岡
2 14:56.33 栗原 光弘 我孫子高 千葉
3 14:56.64 守谷 陸 東京経済大学 群馬
4 14:57.28 徳田 勝幸 静岡陸協 静岡
5 15:00.82 西谷 陸斗 流通経済大学附属柏高 千葉
6 15:02.42 余 顯華 和諧長跑倶樂部 台湾
7 15:02.71 小島 岳斗 武蔵越生高 埼玉
8 15:03.64 佐久間 紀史 新栄高 神奈川
9 15:03.72 木村 聖哉 流通経済大学附属柏高 千葉
10 15:04.43 加藤 大輝 名古屋経済大学高蔵高 愛知
11 15:05.19 大田和 一斗 東京農業大学第二高 群馬
12 15:05.46 鳥羽 大地 長野市陸協 長野
13 15:06.26 坪内 陸 市立岐阜商業高 岐阜
14 15:06.29 増田 峻大 豊川工業高 愛知
15 15:06.32 石山 誠己 東海大札幌高 北海道
16 15:07.02 嘉無木 悟 愛知高 愛知
17 15:07.07 石井 大翔 東京農業大学第二高 群馬
18 15:07.89 成田 威吹 八戸学院光星高 青森
19 15:08.10 宮川 悠希 東海大札幌高 北海道
20 15:13.33 堀川 虹哉 中京学院大学附属中京高 岐阜
21 15:13.50 鵜飼 一颯 中京学院大学附属中京高 岐阜
22 15:13.65 熊谷 澪 中京学院大学附属中京高 岐阜
23 15:14.28 樋口 正晃 上伊那陸協 長野
24 15:15.90 松下 友哉 流通経済大学附属柏高 千葉
25 15:17.93 海村 蓮 田村高 福島
26 15:18.15 美谷 佳輝 西武台千葉高 千葉
27 15:18.20 小林 蒼弥 札幌日大高 北海道
28 15:19.23 菊地 悠人 東京陸協 東京
29 15:19.49 富永 匠海 市立船橋高 千葉
30 15:22.95 船倉 悠希 大東文化大学 鹿児島
31 15:23.11 大畑 崚馬 中京学院大学附属中京高 岐阜
32 15:25.27 富永 悠生 市立船橋高 千葉
33 15:26.39 大森 郁夫 三島走友会 静岡
34 15:27.05 鈴木 伸弥 水城高 茨城
35 15:27.43 山口 大輔 藤沢翔陵高 神奈川
36 15:28.36 岩尾 雅偉 市立船橋高 千葉
37 15:29.15 黒田 将平 大東文化大学 東京
38 15:29.87 畑添 翔太 東海学園大学 愛知
39 15:32.47 山本 彪我 国士舘大学 福井
40 15:34.91 酒井 空知 東海大札幌高 北海道
41 15:36.12 三田 洸 東京陸協 東京
42 15:37.38 八島 優汰 東海大札幌高 北海道
43 15:41.27 遠藤 広大 田村高 福島
44 15:42.28 黒澤 明 武蔵野学院大学 秋田
45 15:44.89 深澤 陸 筑波大学 秋田
46 15:46.64 椛澤 智貴 札幌山の手高 北海道
47 15:58.05 内山 喜宝 東京農業大学第二高 群馬
48 16:22.04 下山田 陽登 田村高 福島
49 16:23.11 釜谷 芽空 東海大札幌高 北海道

男子 5000m 24組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m24組 藤井・岩本 2018.12.2

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.80 笹部 駿介 東北高 宮城
2 14:58.88 北川 一樹 東京経済大学 兵庫
3 14:58.99 坂野 圭史 東京陸協 東京
4 14:59.61 宮崎 翔 五所川原工業高 青森
5 15:00.82 野崎 元貴 新潟大学 長野
6 15:03.20 西村 拓海 創価大学 高知
7 15:06.20 重山 源斗 筑波大学 岐阜
8 15:06.76 阿部 燎 学校法人石川高 福島
9 15:06.86 山田 泰誠 早稲田実業高 東京
10 15:07.34 佐々木 湧雅 東北高 宮城
11 15:07.43 伊藤 輝 東海大学付属諏訪高 長野
12 15:07.67 土屋 健 立教大学 埼玉
13 15:07.93 堀野 愛斗 札幌日大高 北海道
14 15:08.38 松本 啓岐 東京大学大学院 埼玉
15 15:08.73 鈴木 仁都 名古屋経済大学高蔵高 愛知
16 15:08.91 伊藤 開 國學院大學久我山高 東京
17 15:11.29 藤井 拓輝 中央大学 兵庫
18 15:15.02 田村 春凪 国際武道大学 東京
19 15:16.83 樋田 侑司 東京経済大学 神奈川
20 15:17.06 渡邉 介仁 名古屋経済大学高蔵高 愛知
21 15:17.92 伊藤 圭音 東洋大牛久高 茨城
22 15:19.05 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨
23 15:19.29 椎木 幹太 市立船橋高 千葉
24 15:19.31 近 友哉 西武台千葉高 千葉
25 15:19.33 米満 楓 創価大学 福岡
26 15:20.95 白戸 真大 札幌国際大学 北海道
27 15:22.03 田端 哀斗 伊賀白鳳高 三重
28 15:23.11 大野 悠翔 相洋高 神奈川
29 15:23.35 駒田 光太朗 金沢大学 石川
30 15:26.42 藤原 十夢 名古屋経済大学高蔵高 愛知
31 15:27.12 武藤 晴夏 帝京平成大学 福島
32 15:27.20 町永 隆来 市立船橋高 千葉
33 15:27.80 尾関 竜望 愛知県中部大学第一高 愛知
34 15:28.83 佐々木 玖弥 盛岡市立高 岩手
35 15:31.57 清水 大希 専修大学 長野
36 15:32.51 塚田 雄大 東京農業大学第二高 群馬
37 15:36.07 谷萩 由歩 大東文化大学 東京
38 15:40.60 秋本 理貴 浦和高 埼玉
39 15:44.53 大堀 秀野 西武台千葉高 千葉
40 15:47.19 石黒 大晴 高田自衛隊 新潟
41 15:47.72 飯嶌 有人 聖望学園高 埼玉
42 15:51.27 馬場 勇希 立教大学 東京
43 15:52.14 竹中 伶 日本大学 岐阜
44 15:52.24 吉田 凌 学校法人石川高 福島
45 15:53.47 橋本 雄太 亜細亜大学 東京
46 15:57.55 大内 翔斗 北山高 沖縄
47 16:09.12 岩本 忠成 中央大学 兵庫

男子 5000m 25組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:47.41 高橋 将也 専修大学 北海道
2 14:50.65 粟江 倫太郎 三浦学苑高 神奈川
3 14:54.43 増井 大介 立教大学 埼玉
4 14:57.98 星野 純希 国士舘大学 茨城
5 14:58.45 指宿 佑将 秦野市役所 神奈川
6 14:58.57 齋藤 健太郎 白鷗大学足利高 栃木
7 14:59.11 鈴木 吟河 秋田工業高 秋田
8 14:59.11 利根川 裕雄 アルプスツール 長野
9 15:00.00 小松 勇太 関東学院大学 北海道
10 15:04.53 寺本 大希 関東学院大学 長崎
11 15:05.54 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
12 15:06.91 畑 雄一郎 東海AC 神奈川
13 15:08.46 松尾 晃汰 大東文化大学 埼玉
14 15:08.85 越阪部 隆成 東海大学 神奈川
15 15:09.30 奥谷 研祐 藤沢翔陵高 神奈川
16 15:09.34 河崎 元紀 鎌倉学園高 神奈川
17 15:09.36 高見 将宏 法政大学第二体育会 千葉
18 15:09.40 藤本 優太 聖望学園高 埼玉
19 15:09.61 宮下 礼 関根学園高 新潟
20 15:10.07 川島 拓真 国際武道大学 東京
21 15:11.66 佐藤 友哉 日本大学 千葉
22 15:13.80 久保田 剛史 慶應義塾大学 神奈川
23 15:15.76 関 凌太 大東文化大学第一高 東京
24 15:16.15 水玉 康太 日本大学 岡山
25 15:16.36 小原 睦史 大東文化大学 岩手
26 15:18.29 滋野 和輝 北海道滝川西高 北海道
27 15:19.10 新城 龍祐 北山高 沖縄
28 15:19.46 関口 英樹 帝京平成大学 埼玉
29 15:20.03 西原 圭太 日本大学 広島
30 15:20.74 飯塚 歩 三浦学苑高 神奈川
31 15:25.01 柿沼 竜我 東京経済大学 栃木
32 15:25.38 安東 竜平 山梨学院高 山梨
33 15:27.48 栗山 一輝 東京大学 愛媛
34 15:27.74 遠藤 拓郎 東海大学 山形
35 15:28.29 川島 僚雄 首都大学東京 埼玉
36 15:28.37 熊谷 哲志 山梨学院大学 山形
37 15:30.32 源河 夢叶 北山高 沖縄
38 15:30.64 永井 康生 名古屋経済大学高蔵高 愛知
39 15:33.26 籾山 雄介 山形市陸協 山形
40 15:33.45 海瀬 大介 日本大学 静岡
41 15:39.88 薛 玄太郎 筑波大学 長野
42 15:42.43 奥野 克徳 高田自衛隊 新潟
43 15:45.66 大橋 陸 駒澤大学高 東京
44 15:59.12 泉水 良太 水戸工業高 茨城
45 16:23.28 藤井 優吾 日本大学 東京

男子 5000m 26組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:40.46 川田 涼 水城高 茨城
2 14:43.19 濱野 将基 佐久長聖高 長野
3 14:43.29 宮内 斗輝 佐久長聖高 長野
4 14:43.31 宇津野 篤 佐久長聖高 長野
5 14:43.37 古旗 朝輝 佐久長聖高 長野
6 14:43.51 木村 暁仁 佐久長聖高 長野
7 14:43.57 服部 凱杏 佐久長聖高 長野
8 14:43.67 富田 陸空 佐久長聖高 長野
9 14:43.85 米山 哲弘 佐久長聖高 長野
10 14:43.93 伊藤 大志 佐久長聖高 長野
11 14:44.10 遠藤 和之 法政大学 神奈川
12 14:44.77 杉田 真英 佐久長聖高 長野
13 14:45.64 笛木 慎之輔 武蔵越生高 埼玉
14 14:45.78 松島 彰吾 東洋大学 静岡
15 14:47.25 片山 宗哉 愛知高 愛知
16 14:47.59 永井 竜二 武蔵越生高 埼玉
17 14:48.30 木村 明彦 山形市陸協 山形
18 14:52.70 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
19 14:53.00 板橋 遼大 流通経済大学附属柏高 千葉
20 14:53.04 外山 雅大 愛知高 愛知
21 14:53.52 山本 瑛平 東洋大学 京都
22 14:54.75 吉岡 拓哉 我孫子高 千葉
23 14:54.96 山本 尊仁 筑波大学 大阪
24 14:55.90 内堀 太一 佐久長聖高 長野
25 14:56.47 竹内 啓一郎 愛知高 愛知
26 14:57.03 關 凱人 信州大学 長野
27 14:57.12 服部 尊 愛知高 愛知
28 14:59.87 菅原 康平 北海道教育大学 北海道
29 15:00.29 八重樫 尚輝 東洋大学 岩手
30 15:01.75 安藤 海 明治学院大学 神奈川
31 15:01.82 野呂 光希 早稲田大学同好会 東京
32 15:01.87 三潟 憲人 藤枝明誠高 静岡
33 15:07.36 小林 丈留 四日市工業高 三重
34 15:07.40 日野 泰正 東北学院大学 宮城
35 15:09.26 田中 励弥 四日市工業高 三重
36 15:09.38 時田 爽志 秋田大学 秋田
37 15:09.44 寺澤 龍之輔 筑波大学 佐賀
38 15:09.54 平 敢大 愛知県中部大学第一高 愛知
39 15:09.74 福井 悠斗 伊賀白鳳高 三重
40 15:15.60 座間 武尊 明治学院大学 神奈川
41 15:19.81 三島 颯太 佐久長聖高 長野
42 15:22.07 浅海 崇志 流通経済大学附属柏高 千葉
43 15:22.23 小池 彪 佐久長聖高 長野
44 15:22.59 紺野 圭汰 西置賜陸協 山形
45 15:41.34 中嶋 光柾 青森山田高 青森
46 15:41.71 羽物 裕人 佐久長聖高 長野
47 15:59.13 関原 稔記 UPAC 神奈川
48 16:26.82 市川 陽大 秋田大学 秋田

男子 5000m 27組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:47.25 潮田 航大 武蔵野学院大学 茨城
2 14:49.25 蝦夷森 章太 東洋大学 愛知
3 14:50.23 河合 陽平 早稲田大学 愛知
4 14:52.87 中津川 亮 東京実業高 東京
5 14:53.64 山本 怜央 東京国際大学 和歌山
6 14:53.97 石井 楓馬 田村高 福島
7 14:54.73 野部 勇貴 信州大学 長野
8 14:55.34 松村 晴生 水城高 茨城
9 14:55.95 千葉 一天 東北学院大学 宮城
10 14:57.04 井上 柾未 市立船橋高 千葉
11 14:57.25 西田 楓 流通経済大学 神奈川
12 14:57.69 高橋 登也 流通経済大学 愛知
13 14:59.33 丸岡 拓 東京実業高 東京
14 14:59.35 新井 晴文 國學院大學久我山高 東京
15 15:00.32 草島 凌 札幌国際大学 北海道
16 15:00.96 田中 龍之介 関東学院大学 埼玉
17 15:01.00 坪井 響己 信州大学 長野
18 15:02.12 保倉 敏樹 国際武道大学 長野
19 15:04.81 松下 公紀 東京経済大学 愛知
20 15:08.36 井手 章瑛 市立船橋高 千葉
21 15:09.08 伊波 伶一 北山高 沖縄
22 15:11.07 村山 実徳 中越高 新潟
23 15:11.15 武内 陽大朗 水城高 茨城
24 15:12.57 浅海 雄太 流通経済大学 千葉
25 15:16.13 大場 真央 流通経済大学 宮城
26 15:16.16 ソウ ルイ ヤング The Smart Local SGP
27 15:16.92 大辻 頌悟 水城高 茨城
28 15:17.92 千原 涼雅 東海大学 京都
29 15:19.46 遠藤 飛翔 田村高 福島
30 15:19.91 吉本 優成 須磨学園高 兵庫
31 15:20.10 阿保 昂太朗 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
32 15:20.71 大原 一真 関東学院大学 静岡
33 15:23.22 長谷川 みらい 水城高 茨城
34 15:24.09 矢内 允 田村高 福島
35 15:25.59 中山 玄基 東京経済大学 大阪
36 15:26.24 茂原 將悟 早稲田大学 群馬
37 15:26.84 門田 凜太郎 拓殖大学第一高 東京
38 15:27.29 田中 大虎 埼玉陸協 埼玉
39 15:30.53 鶴居 陸斗 東京経済大学 青森
40 15:30.75 熊井 凌誠 相洋高 神奈川
41 15:32.77 髙橋 優生馬 田村高 福島
42 15:32.84 荻野 元暉 田村高 福島
43 15:32.89 櫻井 悠人 鎌倉学園高 神奈川
44 15:37.01 田村 翼 コモディイイダ 東京
45 15:38.49 山崎 大地 東京実業高 東京
46 15:52.25 八重樫 一也 武蔵野学院大学 北海道
47 16:14.39 保科 駿斗 関東学院大学 栃木

男子 5000m 28組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:47.32 山城 弘弐 コザ高 沖縄
2 14:48.85 岩渕 健 新潟大学 新潟
3 14:50.89 横田 拓樹 多賀城自衛隊 宮城
4 14:53.34 寄木 康弘 新圧地区陸協 山形
5 14:53.38 安達 勇人 三浦学苑高 神奈川
6 14:53.69 菊地 勝 北海道教育大学 北海道
7 14:53.72 門出 康孝 TEAM ITO 東京
8 14:54.74 岩本 二千翔 世羅高 広島
9 14:55.67 柴﨑 瑞貴 関東学院大学 神奈川
10 14:55.99 佐藤 榛紀 四日市工業高 三重
11 14:56.57 池添 崇 佐野日本大学高 栃木
12 14:58.22 矢島 久樹 能生陸上クラブ 新潟
13 14:58.61 伊藤 和哉 東北学院大学 宮城
14 14:59.84 金綱 航平 北海道大学 北海道
15 15:01.23 冨永 裕憂 鎮西学院高 長崎
16 15:02.38 佐々木 健太 関東学院大学 宮城
17 15:02.71 金城 岳 コザ高 沖縄
18 15:04.79 宇野 翔 札幌学院大学 青森
19 15:04.81 中村 覚 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
20 15:06.45 上田 颯介 札幌日大高 北海道
21 15:07.28 佐藤 友治 一関学院高 岩手
22 15:07.72 西尾 介翔 藤岡中央高 群馬
23 15:07.79 淵上 透 関東学院大学 岡山
24 15:07.85 茂木 拓実 水城高 茨城
25 15:09.38 木部 俊介 国士舘大学 愛知
26 15:09.80 大崎 陸斗 びわこ学院大学 兵庫
27 15:10.38 比嘉 良悟 那覇西高 沖縄
28 15:13.11 渡邊 康介 京都大学 京都
29 15:19.95 新舘 裕司 東北学院大学 宮城
30 15:25.73 齋藤 彰人 田村高 福島
31 15:26.80 増田 駿 立教大学 埼玉
32 15:27.35 大房 功泰 立教大学 埼玉
33 15:30.16 大澤 太我 國學院大學久我山高 東京
34 15:31.76 所河 北斗 東京経済大学 長野
35 15:34.35 比嘉 航斗 那覇西高 沖縄
36 15:34.44 後藤 瞭太 國學院大學久我山高 東京
37 15:41.75 内田 陸 拓殖大学第一高 東京
38 16:44.88 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川

男子 5000m 29組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:40.95 安倍 立矩 厚木高 神奈川
2 14:42.50 金子 伊吹 藤沢翔陵高 神奈川
3 14:46.53 稲田 拓真 明治大学同好会 兵庫
4 14:50.15 牛澤 昴大 東海大学 山形
5 14:50.19 本間 豊 新潟医療福祉大学 新潟
6 14:51.07 三浦 光司 弘前実業高 青森
7 14:52.73 宮下 資人 流通経済大学 新潟
8 14:53.71 金橋 佳佑 明治大学 北海道
9 14:54.24 中西 洸貴 國學院大學久我山高 東京
10 14:54.59 馬場園 怜生 藤沢翔陵高 神奈川
11 14:54.61 林田 快豪 専修大学 長崎
12 14:55.03 小笠原 大智 八戸学院光星高 青森
13 14:55.16 池田 一成 東海大学 神奈川
14 14:56.42 岩井 駿介 田村高 福島
15 14:57.31 川崎 博貴 中央学院大学 鹿児島
16 14:58.69 林田 海輝 東北高 宮城
17 14:58.81 鈴木 祐太 鎌倉学園高 神奈川
18 15:00.06 藤崎 将匡 大東文化大学 東京
19 15:00.83 海野 貴世 明治大学 神奈川
20 15:03.89 伊藤 宏高 國學院大學 神奈川
21 15:05.24 小野 悠人 流通経済大学 千葉
22 15:07.59 宮下 意人 流通経済大学 新潟
23 15:09.28 後沢 大成 創価大学 東京
24 15:09.76 菊地 渚佑 西武台千葉高 千葉
25 15:09.82 福田 純一 大阪学院大学 兵庫
26 15:10.03 勝俣 航希 専修大学 神奈川
27 15:10.27 松居 和輝 山梨学院大学 山梨
28 15:10.64 矢島 洸一 山梨学院大学 山梨
29 15:10.72 富田 翔 國學院大學久我山高 東京
30 15:10.98 小板橋 恭征 上田西高 長野
31 15:15.74 植田 雅弘 明治大学 愛知
32 15:15.96 阿部 岳斗 八戸学院光星高 青森
33 15:16.19 加藤 壮馬 名古屋経済大学高蔵高 愛知
34 15:20.88 橋本 大輝 明治大学 兵庫
35 15:21.14 白鳥 航也 中央学院大学 群馬
36 15:22.81 浦田 優斗 國學院大學久我山高 東京
37 15:24.70 中野 駿斗 中央学院大学 佐賀
38 15:28.44 七海 龍成 昌平高 埼玉
39 15:30.26 外崎 志門 亜細亜大学 青森
40 15:33.41 河原田 理人 学校法人石川高 福島

男子 5000m 30組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:37.45 長山 勇貴 水城高 茨城
2 14:38.09 須藤 蓮 水城高 茨城
3 14:38.11 福田 悠一 創価大学 鳥取
4 14:38.13 亘理 魁 水城高 茨城
5 14:38.69 黒木 みひろ 山梨学院大学 島根
6 14:40.86 青柿 響 聖望学園高 埼玉
7 14:41.31 土子 将輝 水城高 茨城
8 14:41.52 永瀬 孝 桜美林大学 岐阜
9 14:44.97 山本 唯翔 開志国際高 新潟
10 14:45.02 内田 賢利 駒澤大学高 東京
11 14:47.90 武田 将樹 大東文化大学 山形
12 14:48.48 影山 英紀 花咲徳栄高 埼玉
13 14:49.08 荻沼 直人 水城高 茨城
14 14:49.49 本多 遼也 藤沢翔陵高 神奈川
15 14:50.11 町頭 優貴 山梨学院大学 愛知
16 14:50.21 阿部 爽真 開志国際高 新潟
17 14:52.87 一重 祐樹 明治大学同好会 福島
18 14:53.20 西尾 元 浦和高 埼玉
19 14:54.31 赤井 竜生 中央学院大学 千葉
20 14:54.78 西山 哲平 駒澤大学高 東京
21 14:56.47 古田 尚太郎 早稲田大学同好会 東京
22 14:59.15 丸山 虎太郎 藤沢翔陵高 神奈川
23 14:59.73 金子 鉄平 水城高 茨城
24 15:00.06 清水 陽斗 山梨学院高 山梨
25 15:01.85 中村 真一朗 創価大学 千葉
26 15:04.91 稲留 涼斗 大東文化大学 鹿児島
27 15:05.39 永岡 佑樹 水城高 茨城
28 15:06.22 飯尾 亮平 山梨学院大学 愛媛
29 15:06.45 加藤 駆 学校法人石川高 福島
30 15:08.00 渡辺 拓海 関東学院大学 静岡
31 15:09.47 土屋 勇樹 法政大学 神奈川
32 15:09.73 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高 千葉
33 15:10.05 中嶋 亮翔 鎌倉学園高 神奈川
34 15:11.18 濱西 勇輔 東京実業高 東京
35 15:11.25 村上 真生 市立船橋高 千葉
36 15:13.84 山下 和希 筑波大学 愛知
37 15:15.12 町田 康誠 白鷗大学足利高 栃木
38 15:21.03 鈴木 雄翔 学校法人石川高 福島
39 15:23.35 上原 大和 北山高 沖縄
40 15:27.42 島崎 竜聖 東京実業高 東京
41 15:37.28 渡部 来渚 学校法人石川高 福島
42 15:45.21 安田 快聖 水城高 茨城
43 15:49.68 佐藤 秦理 田村高 福島
44 16:04.43 小嶋 勇輝 学校法人石川高 福島
45 16:05.53 岡山 鷹士 学校法人石川高 福島

男子 5000m 31組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:34.19 居田 優太 草津東高 滋賀
2 14:35.06 大吉 優亮 市立船橋高 千葉
3 14:36.91 三浦 瞭太郎 東京国際大学 群馬
4 14:37.62 横道 俊紀 法政大学 富山
5 14:39.06 石塚 陽士 早稲田実業高 東京
6 14:41.00 草場 大地 東京国際大学 大分
7 14:41.25 相澤 龍明 國學院大學 神奈川
8 14:41.33 谷口 堅 豊川高 愛知
9 14:41.35 石川 龍之介 東洋大学 栃木
10 14:42.95 三浦 大和 東京国際大学 福島
11 14:43.71 海老原 優大 流通経済大学附属柏高 千葉
12 14:44.68 綿引 大樹 東京国際大学 茨城
13 14:45.76 下村 航也 國學院大學 愛知
14 14:48.35 渡邊 正紀 東京国際大学 茨城
15 14:49.11 甘利 大祐 國學院大學 長野
16 14:49.62 山内 亮威 浜松日体高 静岡
17 14:50.27 敦賀 優雅 青森山田高 青森
18 14:50.81 福井 智也 大阪経済大学 兵庫
19 14:51.57 佐原 利都 東京国際大学 愛知
20 14:51.73 近藤 海太 青山学院大学 兵庫
21 14:52.05 小林 峻也 東京国際大学 京都
22 14:52.66 坂部 隼一朗 東京国際大学 愛知
23 14:52.74 長島 玲音 瓊浦高 長崎
24 14:53.48 近田 達也 豊川高 愛知
25 14:53.79 生方 竣也 佐野日本大学高 栃木
26 14:54.03 藤城 裕大 東洋大学 静岡
27 14:54.19 黒田 賢 早稲田大学 東京
28 14:55.01 浅井 皓貴 豊川高 愛知
29 14:55.03 小野 快 明治学院大学 神奈川
30 14:55.44 宮内 明人 青山学院大学 北海道
31 14:55.70 沼井 優斗 國學院大學久我山高 東京
32 14:57.02 多田 奏太 札幌山の手高 北海道
33 14:57.70 野澤 巧理 東京国際大学 栃木
34 14:57.98 西槇 駿祐 学校法人石川高 福島
35 14:59.30 福田 翔哉 豊川工業高 愛知
36 15:09.63 野川 寛太 青山学院大学 愛知
37 15:11.60 佐藤 祐輔 学校法人石川高 福島
38 15:11.81 平沼 拳 札幌国際大学 北海道
39 15:14.99 加藤 亮一 東京陸協 東京
40 15:15.03 加藤 拓実 東海大学 兵庫
41 15:27.34 成田 龍之介 青森山田高 青森
42 15:29.18 小池 勇飛 金沢大学 石川
43 15:42.37 市川 大輝 豊川高 愛知

男子 5000m 32組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m32組 田母神 2018.12.2

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:35.72 田母神 一喜 中央大学 福島
2 14:36.71 大沼 翼 東海大学山形高 山形
3 14:38.55 辻 文哉 早稲田実業高 東京
4 14:38.84 渡邉 響太 加藤学園高 静岡
5 14:39.15 永洞 和季 伊賀白鳳高 三重
6 14:39.35 石部 夏希 相洋高 神奈川
7 14:39.47 石川 凌羽 拓殖大学第一高 東京
8 14:39.49 並木 寧音 東京実業高 東京
9 14:39.54 松島 匠 東京農業大学第二高 群馬
10 14:40.18 藤村 燦太 東海大札幌高 北海道
11 14:41.68 長 祐作 東海大学 福岡
12 14:42.18 山田 拓磨 関東学院大学 山口
13 14:42.71 松川 雅虎 花巻東高 岩手
14 14:44.91 鈴木 啓磨 市立船橋高 千葉
15 14:45.01 長谷川 達也 びわこ学院大学 大阪
16 14:45.23 山本 将輝 麗澤大学 千葉
17 14:46.57 小山 大輝 東京経済大学 東京
18 14:47.17 田高 永輝 青森山田高 青森
19 14:49.69 小畠 翼 法政大学第二体育会 神奈川
20 14:50.15 尾原 健太 筑波大学 富山
21 14:50.61 前田 陸 愛知高 愛知
22 14:52.49 高橋 昭洋 高田自衛隊 新潟
23 14:55.22 島田 拓 札幌山の手高 北海道
24 14:56.51 小野 元也 関東学院大学 福島
25 14:56.85 小林 政澄 東京農業大学第二高 群馬
26 14:57.88 加藤 希典 高田自衛隊 新潟
27 15:02.62 中島 駿佑 北海道滝川西高 北海道
28 15:11.16 杉岡 洸樹 びわこ学院大学 奈良
29 15:12.59 竹中 太一 伊賀白鳳高 三重
30 15:12.84 村山 京平 高田自衛隊 新潟
31 15:13.37 滝川 尚輝 高田自衛隊 新潟
32 15:16.46 中野 大地 國學院大學久我山高 東京
33 15:17.24 増田 悠希 須磨学園高 兵庫
34 15:22.02 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
35 15:24.42 金子 慎市 高田自衛隊 新潟
36 15:26.35 松田 朋之 高田自衛隊 新潟
37 15:33.12 足立 直哉 東海大学 千葉
38 15:40.95 上野 航平 市立船橋高 千葉
39 15:41.60 鶴貝 彪雅 青山学院大学 栃木
40 15:41.95 千代 拓海 学校法人石川高 福島
41 16:08.23 富田 浩之 青山学院大学 千葉

男子 5000m 33組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:31.88 島崎 慎愛 國學院大學 群馬
2 14:33.62 中川 雄太 秋田工業高 秋田
3 14:34.30 佐藤 真優 東洋大牛久高 茨城
4 14:36.70 吉富 裕太 東海大学 福岡
5 14:37.03 小松 兼梧 秋田工業高 秋田
6 14:37.69 稲毛 崇斗 東北高 宮城
7 14:37.71 田中 基秀 鳥栖工業高 佐賀
8 14:38.27 十文字 優一 専修大学北上高 岩手
9 14:38.65 田村 圭 明治大学 大阪
10 14:38.99 生田目 惇 田村高 福島
11 14:39.63 島津 裕太 九里学園高 山形
12 14:40.09 三上 雄太 創価大学 石川
13 14:40.12 古舘 優 宮城陸協 岩手
14 14:40.27 町田 将光 駒澤大学 埼玉
15 14:40.29 小島 勇気 鳥栖工業高 佐賀
16 14:40.48 新井 裕崇 高田自衛隊 新潟
17 14:41.00 上野 勇 サンベルクスRC 東京
18 14:41.14 河野 祥哉 法政大学 宮崎
19 14:41.47 森 竜也 武蔵野学院大学 福岡
20 14:42.67 田中 蒼大 筑波大学 愛知
21 14:42.98 杉本 雄月 東海大学 秋田
22 14:44.54 高橋 祐哉 神奈川大学 神奈川
23 14:45.58 甲木 康博 城西大学附属城西高 東京
24 14:47.54 高瀬 桂 鳥栖工業高 佐賀
25 14:47.78 印藤 剛 慶應義塾大学 神奈川
26 14:48.00 長尾 健斗 篠山鳳鳴高 兵庫
27 14:48.38 宗像 直輝 東京農業大学第二高 群馬
28 14:49.28 水谷 慎太郎 札幌国際大学 北海道
29 14:49.66 阿部 優樹 國學院大學久我山高 東京
30 14:52.39 柘植 航太 浜松日体高 静岡
31 14:53.15 遠藤 僚 九里学園高 山形
32 14:53.78 新井 俊祐 國學院大學久我山高 東京
33 14:55.52 芝 遼平 inspire 東京
34 14:56.61 麻生 樹 創価大学 大分
35 14:56.99 蓮沼 直希 駒澤大学 群馬
36 14:58.71 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
37 14:59.37 大倉 真亜玖 日本大学 新潟
38 15:06.26 野口 一穂 明治大学 青森
39 15:06.33 上村 洋介 日本大学 福岡
40 15:09.48 黒髪 悠太郎 福岡大学附属大濠高 福岡
41 15:10.34 三俣 友作 神奈川大学 佐賀
42 15:12.75 大澤 太一 岩手自衛隊 岩手
43 15:15.80 古谷 純平 東京陸協 東京
44 15:16.34 岡 剛史 学校法人石川高 福島
45 15:31.53 小林 和弥 NTT東京 東京
46 15:36.39 成毛 志優 山梨学院大学 山梨

男子 5000m 34組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:33.03 菅家 空 田村高 福島
2 14:34.34 板倉 颯大 東洋大牛久高 茨城
3 14:34.79 安達 響生 秋田工業高 秋田
4 14:34.87 小島 光佑 北見緑陵高 北海道
5 14:35.18 加藤 聡太 山梨学院高 山梨
6 14:35.55 井上 靖大 山梨学院大学 群馬
7 14:38.13 小林 歩 駒澤大学 大阪
8 14:38.15 湯澤 亮太 東京経済大学 長野
9 14:39.41 栁田 大輔 國學院大學 埼玉
10 14:39.56 佐々木 虎太郎 市立船橋高 千葉
11 14:40.83 柴田 宜憲 秋田工業高 秋田
12 14:41.06 西脇 翔太 名古屋経済大学高蔵高 愛知
13 14:41.23 濱田 祐知 東京実業高 東京
14 14:42.23 加藤 優弥 名古屋経済大学高蔵高 愛知
15 14:43.78 山城 ケイン 國學院大學 熊本
16 14:43.87 原口 翔 山梨学院大学 山梨
17 14:44.73 坂本 健悟 藤沢翔陵高 神奈川
18 14:45.16 福井 大夢 水戸工業高 茨城
19 14:45.49 原富 慶季 創価大学 福岡
20 14:46.01 湯淺 慎也 駒澤大学 三重
21 14:46.46 橘田 大河 山梨学院高 山梨
22 14:47.15 漆畑 徳輝 山梨学院高 山梨
23 14:48.23 阿部 飛雄馬 東京大学 岩手
24 14:48.70 鹿居 二郎 亜細亜大学 愛知
25 14:48.85 上野 遼太 東海大学 兵庫
26 14:49.44 荒川 将輝 関東学院大学 宮城
27 14:50.00 羽田 智哉 東海大学 愛知
28 14:50.60 杉浦 樹 名古屋経済大学高蔵高 愛知
29 14:50.72 吉永 澪希 駒澤大学高 東京
30 14:50.81 小林 史弥 新潟医療福祉大学 新潟
31 14:50.98 奈須 巧真 山梨学院大学 山梨
32 14:51.48 小林 飛斗 東京農業大学第二高 群馬
33 14:55.45 山下 晃一朗 上智大学 愛知
34 14:55.49 村上 滋 東京経済大学 宮城
35 14:56.60 生方 勇気 相州健児 神奈川
36 14:56.84 大花 将太 中越高 新潟
37 14:56.89 宮坂 響 日本大学理工学部 東京
38 14:57.85 中尾 啓哉 高岡向陵高 富山
39 14:58.27 柳澤 航希 金沢大学 長野
40 15:01.73 草野 修吾 学校法人石川高 福島
41 15:09.99 森島 嘉大 専修大学 岐阜
42 15:12.76 相澤 拓実 筑波大学 宮城
43 15:13.84 古川 道斗 学校法人石川高 福島
44 15:16.20 大迫 太雅 山梨学院大学 山梨
45 15:16.91 佐々木 歩夢 伊賀白鳳高 三重
46 15:37.77 中野 魁人 東京実業高 東京
47 15:45.80 添田 陽斗 学校法人石川高 福島

男子 5000m 35組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m35組 佐々木・森凪・石田・井上 2018.12.2

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:31.63 森 凪也 中央大学 福岡
2 14:34.62 児玉 天晴 法政大学 長野
3 14:36.18 佐々木 遼太 中央大学 群馬
4 14:36.27 江口 大雅 駒澤大学 長崎
5 14:36.43 黒田 遥登 札幌国際大学 北海道
6 14:36.63 小野寺 勇樹 創価大学 埼玉
7 14:37.22 宮﨑 勇樹 びわこ成蹊スポーツ大学 大阪
8 14:37.49 横澤 清己 神奈川大学 神奈川
9 14:39.13 国増 治貴 山口県陸協 山口
10 14:39.25 大岩 歩夢 愛知高 愛知
11 14:39.56 山口 敏生 札幌国際大学 北海道
12 14:39.79 清水 悠雅 鯖江高 福井
13 14:40.08 石田 光輝 中央大学 北海道
14 14:40.24 猿橋 拓己 筑波大学 神奈川
15 14:40.65 岩本 隼弥 明治大学 静岡
16 14:40.88 田部 幹也 桜美林大学 島根
17 14:42.47 小林 亮太 豊川高 愛知
18 14:42.90 青木 洸生 青森山田高 青森
19 14:44.32 松本 虎太郎 西武台千葉高 千葉
20 14:44.80 寺井 望 洛南高 京都
21 14:46.06 前田 徹平 豊川高 愛知
22 14:46.84 中村 亮介 立教大学 埼玉
23 14:46.96 加藤 大成 愛知県中部大学第一高 愛知
24 14:47.01 鈴木 渓太 創価大学 山形
25 14:47.18 石川 昌樹 法政大学第二高 神奈川
26 14:47.44 近藤 聖人 神奈川大学 福島
27 14:49.42 田丸 颯 駒澤大学高 東京
28 14:50.13 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道
29 14:50.70 丸山 剣 東海大学 石川
30 14:53.18 井上 大輝 中央大学 兵庫
31 14:54.26 鈴木 輝 慶應義塾大学 埼玉
32 14:54.55 浅井 大登 愛知高 愛知
33 14:54.97 谷川 純也 札幌山の手高 北海道
34 14:59.32 森 陽向 東京経済大学 神奈川
35 15:17.10 小林 篤貴 四日市工業高 三重
36 15:23.33 枡田 雄太 明治大学 京都
37 15:24.90 中野 倫希 豊川高 愛知
38 15:25.43 原 陽宏 びわこ学院大学 大阪
39 16:12.87 河西 俊輔 東海大学 東京

男子 5000m 36組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:26.25 遠藤 靖士 北極星AC 北海道
2 14:28.30 小林 純 専修大学 新潟
3 14:28.81 関口 絢太 國學院大學久我山高 東京
4 14:29.06 岡田 健志 奈良陸協 奈良
5 14:29.45 松岡 竜矢 中越高 新潟
6 14:30.11 佐藤 奨之進 宮﨑日本大学高 宮崎
7 14:30.43 石川 聖也 早稲田大学同好会 埼玉
8 14:30.91 安部 柚作 國學院大學久我山高 東京
9 14:31.41 大塚 稜介 学校法人石川高 福島
10 14:31.56 松山 和希 学校法人石川高 福島
11 14:32.37 渡辺 亮太 学校法人石川高 福島
12 14:32.70 富田 峻平 八千代松陰高 千葉
13 14:33.07 川田 啓仁 武蔵越生高 埼玉
14 14:33.68 金尾 圭祐 サンベルクス 東京
15 14:33.92 上原 雄大 サン工業 長野
16 14:35.59 宗像 聖 学校法人石川高 福島
17 14:35.75 松本 薫 市立船橋高 千葉
18 14:36.94 鈴木 恒介 東海大学 千葉
19 14:38.08 丹所 健 湘南工科大学附属高 神奈川
20 14:38.94 小野 友生 慶應義塾大学 宮城
21 14:39.61 久保田 徹 聖望学園高 埼玉
22 14:40.81 今枝 光 自衛隊体育学校 埼玉
23 14:41.83 曳田 道斗 宮﨑日本大学高 宮崎
24 14:42.70 田中 友喜 駒澤大学高 東京
25 14:43.30 湯川 達矢 びわこ学院大学 和歌山
26 14:43.83 高梨 良介 トーハツ 長野
27 14:44.30 古井 雅也 大阪経済大学 和歌山
28 14:48.53 池中 貴史 大阪教育大学 奈良
29 14:49.96 小松原 遊波 びわこ学院大学 大阪
30 14:51.09 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
31 14:52.05 坂口 拓男 東海大学 滋賀
32 14:54.30 桜木 啓仁 創価大学 福岡
33 14:54.33 皆木 晴 駒澤大学高 東京
34 14:58.05 服部 和空 拓殖大学紅陵高 千葉
35 14:58.35 日髙 龍之介 宮﨑日本大学高 宮崎
36 14:58.57 内生 優斗 田村高 福島
37 15:06.72 流田 直希 駿河台大学 広島
38 15:07.96 岡山 翼 上武大学 群馬
39 15:08.57 勝浦 小太郎 札幌山の手高 北海道
40 15:08.87 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
41 15:15.08 岩本 直樹 びわこ学院大学 大阪
42 15:19.58 原田 愛星 豊川高 愛知
43 15:21.32 横田 拓海 関東学院大学 栃木
44 15:22.63 中野 翔太 東京高 東京

男子 5000m 37組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:21.33 滋野 聖也 星槎道都大学 神奈川
2 14:27.58 中島 稜貴 市立船橋高 千葉
3 14:27.99 宮木 快盛 高岡向陵高 富山
4 14:28.57 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
5 14:28.85 飯田 晃大 明治大学 静岡
6 14:29.30 松浦 崇之 東北大学 宮城
7 14:30.09 梅木 海 創価大学 山形
8 14:30.27 鈴木 玲央 秋田工業高 秋田
9 14:30.30 力石 暁 鎌倉学園高 神奈川
10 14:30.86 安田 優登 市立船橋高 千葉
11 14:31.06 片渕 良太 駒澤大学高 東京
12 14:34.32 瑞慶覧 伸哉 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
13 14:34.78 宮川 慎太郎 警視庁 東京
14 14:35.11 瀧川 幹太 学校法人石川高 福島
15 14:35.74 山森 龍暁 鯖江高 福井
16 14:36.35 森 悠人 新潟大学 新潟
17 14:36.75 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
18 14:37.22 山内 滉士郎 大東文化大学 神奈川
19 14:37.48 長谷部 航 亜細亜大学 愛知
20 14:37.90 渡辺 珠生 筑波大学 静岡
21 14:38.15 渡辺 瑠偉 新電元工業 埼玉
22 14:38.55 久田 淳司 豊田高専 愛知
23 14:38.77 下山田 稜 学校法人石川高 福島
24 14:39.24 山中 秀真 四日市工業高 三重
25 14:39.29 吉井 龍太郎 大東文化大学 長崎
26 14:39.65 徳備 大輔 國學院大學 大阪
27 14:40.44 菅原 美紀 西武台千葉高 千葉
28 14:42.44 藤崎 真伍 流通経済大学 北海道
29 14:43.46 田村 剣心 武蔵野学院大学 栃木
30 14:45.15 伊東 卓駿 藤沢翔陵高 神奈川
31 14:48.52 倉田 蓮 水戸葵陵高 茨城
32 14:48.73 九嶋 大雅 伊賀白鳳高 三重
33 14:51.37 東山 静也 高岡向陵高 富山
34 14:52.56 鉄川 歩 伊賀白鳳高 三重
35 14:53.13 高槻 芳照 学校法人石川高 福島
36 14:54.52 藤尾 壮紀 伊賀白鳳高 三重
37 14:54.60 関根 大地 学校法人石川高 福島
38 14:55.95 長谷部 慎 学校法人石川高 福島
39 14:57.80 長尾 大輝 高岡向陵高 富山
40 14:58.12 川瀬 勝寛 東海学園大学 愛知
41 14:58.91 唐澤 拓海 花咲徳栄高 埼玉
42 15:24.55 北川 慎一郎 大東文化大学 埼玉
43 15:29.93 下舘 真樹 星槎道都大学 岩手
44 15:35.06 円谷 光佑 國學院大學久我山高 東京
45 15:44.83 堤 亮太 東京農業大学 熊本

男子 5000m 38組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:24.17 久留戸 黛良 青山学院大学 千葉
2 14:25.42 岩城 亮介 豊川高 愛知
3 14:25.77 長倉 奨美 明治大学 宮崎
4 14:26.62 坂井 大我 明治大学 北海道
5 14:27.86 棚橋 建太 創価大学 高知
6 14:29.16 大藏 洋人 青山学院大学 熊本
7 14:29.69 柏 優吾 豊川高 愛知
8 14:30.14 布川 理稀雄 東海大学 新潟
9 14:30.21 西園 颯斗 プレス工業 神奈川
10 14:30.24 水戸 周平 サンベルクス 東京
11 14:30.39 安達 駿 関東学院大学 千葉
12 14:30.94 築舘 陽介 創価大学 長野
13 14:31.11 東島 清純 明治大学 鳥取
14 14:34.35 石鍋 颯一 青山学院大学 神奈川
15 14:34.61 田中 龍太 明治大学 鹿児島
16 14:35.04 中村 涼 大阪ガス 大阪
17 14:35.12 小杉 恒太 國學院大學 東京
18 14:35.56 岡田 和大 明治大学 岐阜
19 14:35.79 鈴木 竜太郎 豊川高 愛知
20 14:35.88 小川 絢也 愛知県中部大学第一高 愛知
21 14:37.12 原子 翔太 國學院大學 千葉
22 14:38.43 寺前 友喜 明治大学 兵庫
23 14:38.67 斎藤 拓海 市立船橋高 千葉
24 14:38.93 下條 乃將 東京実業高 東京
25 14:39.80 日影 優哉 山梨学院大学 山梨
26 14:39.85 池田 知史 愛知高 愛知
27 14:40.06 長嶺 龍之介 青山学院大学 広島
28 14:40.15 石川 卓哉 中国電力 広島
29 14:40.62 山盛 翔大 豊川高 愛知
30 14:45.38 中村 大介 サンベルクス 東京
31 14:45.54 中田 崇志 関東RC 東京
32 14:48.55 濱野 優太 警視庁 東京
33 14:48.89 郷 龍輔 創価大学 福島
34 14:50.45 松﨑 健悟 東海大学 長野
35 14:50.94 金澤 宏哉 学校法人石川高 福島
36 14:51.15 伊野 一輝 拓殖大学第一高 東京
37 14:51.74 西槇 優祐 学校法人石川高 福島
38 14:52.25 佐藤 樹 奈良学園大学 奈良
39 14:56.03 佐久間 雄也 学校法人石川高 福島
40 14:58.02 根建 開我 中越高 新潟
41 14:58.13 稲田 光希 明治大学 山口
42 14:58.23 赤澤 健太 プレス工業 神奈川
43 15:17.88 村上 航大 札幌山の手高 北海道
44 15:21.73 賀集 慧大 関西学院大学 兵庫

男子 5000m 39組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:16.87 渕田 拓臣 早稲田大学 京都
2 14:18.19 中洞 将 中京学院大学附属中京高 岐阜
3 14:18.56 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪
4 14:20.29 及川 瑠音 一関学院高 岩手
5 14:20.35 茂木 亮太 住友電工 兵庫
6 14:20.68 難波 天 麗澤大学 福井
7 14:23.12 高橋 銀河 秋田工業高 秋田
8 14:23.17 福田 裕大 金沢大学 石川
9 14:24.22 川上 勇士 市立船橋高 千葉
10 14:24.26 竹村 拓真 秋田工業高 秋田
11 14:24.98 神 直之 北星病院 北海道
12 14:26.08 新矢 連士 駒澤大学 石川
13 14:26.64 大野 陽人 九里学園高 山形
14 14:28.56 髙貝 瞬 秋田工業高 秋田
15 14:28.79 池亀 透 名古屋大学 愛知
16 14:30.51 松舘 悠斗 星槎道都大学 岩手
17 14:32.04 北野 開平 須磨学園高 兵庫
18 14:32.33 吉田 陵雅 学校法人石川高 福島
19 14:33.29 伊東 大翔 國學院大學久我山高 東京
20 14:33.82 原 賢吾 水戸工業高 茨城
21 14:35.19 藪野 正大 関西学院大学 兵庫
22 14:35.84 川良 昂世 関東学院大学 長崎
23 14:36.11 杉本 康平 神奈川大学 愛媛
24 14:36.84 生駒 大知 東海大学 千葉
25 14:37.38 菊地 海斗 流通経済大学 千葉
26 14:37.74 氏原 健介 警視庁 東京
27 14:38.46 名村 樹哉 四日市工業高 三重
28 14:38.94 田岡 亨真 伊賀白鳳高 三重
29 14:40.22 青木 達哉 NDソフト 山形
30 14:40.45 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
31 14:40.69 植田 陽平 麗澤大学 愛知
32 14:42.66 加藤 優斗 学校法人石川高 福島
33 14:45.21 川島 貴哉 関西学院大学 兵庫
34 14:45.66 山口 竜矢 明治大学 広島
35 14:46.11 齊藤 雅英 早稲田大学 東京
36 14:47.43 岩谷 翼 学校法人石川高 福島
37 14:47.53 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
38 14:51.27 工藤 隼人 NDソフト 山形
39 14:55.15 三原 魁人 帝京大学 京都
40 14:57.88 坂野 和久 創価大学 新潟
41 14:58.15 塩田 匠 東京工業大学 東京
42 15:10.10 五十嵐 喬信 水戸工業高 茨城
43 15:45.76 花田 凌一 青山学院大学 山口

男子 5000m 40組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:14.99 佐久間 秀徳 明治大学 東京
2 14:15.16 中山 大樹 青山学院大学 群馬
3 14:16.64 上田 健太 日立物流 千葉
4 14:17.61 今西 洸斗 びわこ学院大学 大阪
5 14:18.77 関口 雄大 豊川高 愛知
6 14:18.82 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手
7 14:19.06 前田 義弘 東洋大牛久高 茨城
8 14:19.10 塚本 裕也 大阪経済大学 兵庫
9 14:19.24 山田 速人 トヨタ紡織 愛知
10 14:20.57 新関 友基 帝京大学 北海道
11 14:20.95 小倉 朝陽 一関学院高 岩手
12 14:22.64 安田 博登 市立船橋高 千葉
13 14:25.22 井上 亮真 びわこ学院大学 兵庫
14 14:25.36 酒井 亮太 西脇工業高 兵庫
15 14:25.59 大﨑 遼 ラフィネ 東京
16 14:25.82 小野 修平 東洋大牛久高 茨城
17 14:26.67 松原 啓介 サンベルクス 東京
18 14:26.82 市川 唯人 青山学院大学 三重
19 14:27.04 髙橋 勇輝 青山学院大学 長野
20 14:29.06 大上 颯麻 豊川高 愛知
21 14:33.87 栁本 匡哉 豊川高 愛知
22 14:34.40 チェボティビン エゼキエル サンベルクス 東京
23 14:35.18 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
24 14:36.10 石井 闘志 流通経済大学 千葉
25 14:40.92 市澤 長太 駒澤大学 青森
26 14:42.03 大澤 智樹 創価大学 長野
27 14:43.09 宮平 健太郎 日本薬科大学 沖縄
28 14:43.50 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京
29 14:47.63 杉山 魁声 筑波大学 千葉
30 14:49.21 安島 慎吾 警視庁 東京
31 14:50.01 梶山 拓郎 流通経済大学 千葉
32 14:53.18 木本 大地 東洋大牛久高 茨城
33 14:53.89 能島 翼 青山学院大学 大阪
34 14:54.56 小針 旭人 NDソフト 山形
35 14:57.79 佐藤 淳 愛知製鋼 愛知
36 15:02.69 山本 恭澄 伊賀白鳳高 三重

男子 5000m 41組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:05.96 谷野 航平 青山学院大学 東京
2 14:06.17 前田 恋弥 明治大学 千葉
3 14:08.00 イエゴ エバンス サンベルクス 東京
4 14:08.20 須河 宏紀 サンベルクス 東京
5 14:09.97 樋口 翔太 佐野日本大学高 栃木
6 14:10.37 楠 康成 阿見アスリートクラブ 茨城
7 14:11.09 大澤 春平 東京国際大学 埼玉
8 14:11.74 山崎 亮平 中国電力 広島
9 14:12.02 上手 慶 NDソフト 山形
10 14:13.03 児玉 真輝 鎌倉学園高 神奈川
11 14:13.98 中村 友哉 青山学院大学 大阪
12 14:15.13 松本 康汰 愛知高 愛知
13 14:15.35 三木 啓貴 GMO アスリーツ 東京
14 14:15.75 近藤 亨 愛知高 愛知
15 14:16.19 森谷 修平 山形市役所 山形
16 14:16.57 外岡 拓磨 NTN 三重
17 14:16.79 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
18 14:17.08 石井 秀昂 富士通 千葉
19 14:17.62 秋山 雄飛 中国電力 広島
20 14:18.00 松田 岳大 青山学院大学 福井
21 14:19.01 鈴木 卓也 サンベルクス 東京
22 14:20.31 西尾 文吾 名古屋大学 岐阜
23 14:20.68 近藤 幸太郎 豊川工業高 愛知
24 14:20.85 其田 健也 JR東日本 東京
25 14:21.16 大橋 真弥 石巻市役所 宮城
26 14:22.14 モーゼス マチャリア 開志国際高 新潟
27 14:23.99 永井 拓真 青山学院大学 茨城
28 14:24.02 沖守 怜 サンベルクス 東京
29 14:24.91 熊代 拓也 和歌山陸協 和歌山
30 14:25.73 岸田 裕也 名古屋大学 三重
31 14:30.87 前野 貴行 富士通 千葉
32 14:34.03 大坂 祐輝 大阪体育大学 大阪
33 14:37.05 渡邊 清紘 NDソフト 山形
34 14:37.99 瀬戸口 凌 東京農業大学 埼玉
35 14:41.84 西川 魁星 市立太田高 群馬
36 14:52.66 花輪 瑞貴 青山学院大学 山梨
37 14:54.06 清水上 諒 札幌山の手高 北海道
38 14:58.76 池田 親 筑波大学 兵庫

男子 5000m 42組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:57.38 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
2 13:59.51 森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城
3 13:59.83 米満 怜 創価大学 福岡
4 14:00.65 松田 佑太 SGHグループ 京都
5 14:00.98 田澤 廉 青森山田高 青森
6 14:01.80 廣瀬 岳 武田薬品 山口
7 14:02.43 潰滝 大記 富士通 千葉
8 14:03.42 児玉 悠輔 東北高 宮城
9 14:04.47 風岡 永吉 JFEスチール 広島
10 14:05.36 和田 照也 専修大学 佐賀
11 14:05.54 野中 優志 大阪ガス 大阪
12 14:05.63 藤田 黎士 筑波大学 神奈川
13 14:08.19 中倉 啓敦 愛知高 愛知
14 14:09.51 石田 洸介 東京農業大学第二高 群馬
15 14:11.20 作田 将希 創価大学 埼玉
16 14:12.17 宇留田 竜希 伊賀白鳳高 三重
17 14:15.79 坂本 佳太 小森コーポレーション 茨城
18 14:16.13 小林 龍太 東京農業大学第二高 群馬
19 14:17.16 籔下 響大 大阪ガス 大阪
20 14:18.61 村上 優輝 JFEスチール 岡山
21 14:24.55 ジョセフ オンサリゴ 那須建設 山形
22 14:25.39 成瀬 隆一郎 神奈川大学 福岡
23 14:29.82 北 魁道 中国電力 広島
24 14:30.50 松田 憲彦 警視庁 東京
25 14:34.17 目片 将大 須磨学園高 兵庫
26 14:40.88 米田 智哉 東海大学 大阪
27 14:58.42 皆浦 巧 NTT東京 東京
28 15:19.31 林田 洋翔 瓊浦高 長崎
29 15:42.16 伊井 修司 東京農業大学第二高 群馬

男子 5000m 43組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:27.37 ベナード コエチ 九電工 福岡
2 13:29.20 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 愛知
3 13:38.00 ダニエル ムイバキトニー カネボウ 東京
4 13:43.44 サイラス ロイコン 愛知製鋼 愛知
5 13:44.92 ベヌエル モゲニ 大分東明高 大分
6 13:45.11 ベナード ムイア トヨタ紡織 愛知
7 13:45.53 服部 弾馬 トーエネック 愛知
8 13:46.86 デジェン テスファレムウェルドゥ 星槎国際高 神奈川
9 13:50.66 ジョン マイナ 富士通 千葉
10 13:53.19 荒井 七海 Honda 埼玉
11 13:55.70 市川 孝徳 日立物流 千葉
12 13:58.88 中川 智春 トーエネック 愛知
13 14:00.56 コシタニー エリジャ Honda 埼玉
14 14:05.81 パトリック キマニ JFEスチール 広島
15 14:06.00 ダンカン キサイサ 大分東明高 大分
16 14:06.67 設楽 啓太 日立物流 千葉
17 14:07.72 木村 理来 東海大学 栃木
18 14:10.06 トビアス チェルイヨット KYONI RC ケニア
19 14:15.98 ベンソン キプロノ KYONI RC ケニア
20 14:16.97 福村 拳太 ラフィネ 東京
21 14:28.75 メシャク ムングティ NDソフト 山形
22 14:29.78 山岸 塁 ラフィネ 東京
23 14:35.71 熊谷 光 ラフィネ 東京
24 14:44.21 中西 玄気 愛三工業 愛知

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:26.52 芝江 柾葵 東京工業大学 東京
2 33:30.15 箱崎 喜郎 東京工業大学 東京
3 33:35.00 山﨑 健聖 御殿場西高 静岡
4 33:35.90 山内 岳秋 東京工業大学 兵庫
5 33:36.40 柴田 幸樹 田園クラブ 東京
6 33:40.19 東 俊太朗 金沢大学 石川
7 33:40.70 田中 平勝 学習院大学 東京
8 33:41.55 小嶋 和幸 学習院大学 東京
9 33:43.06 近藤 祥平 日本大学生物資源科学部 神奈川
10 33:49.62 古川 優太 KYB 岐阜
11 33:57.78 中元 康貴 防衛大学校 神奈川
12 34:10.39 伊藤 陽 横浜国立大学 神奈川
13 34:13.68 宮田 裕貴 首都大学東京 東京
14 34:16.72 石川 雅浩 T・T-Athelete Club 東京
15 34:16.98 小澤 昂平 東京都庁 東京
16 34:20.71 北爪 元貴 新潟大学 群馬
17 34:26.66 千田 健介 上智大学 東京
18 34:27.35 野上 和希 防衛大学校 神奈川
19 34:33.58 木村 良将 ドリームステージ 茨城
20 34:36.12 河本 陸 東京工業大学 山口
21 34:54.84 芝原 健悟 千葉大学 東京
22 34:55.45 伊熊 岳大 東京理科大学 千葉
23 34:56.24 重盛 克彦 上智大学 東京
24 34:59.35 眞鍋 憲弘 防衛大学校 神奈川
25 35:01.13 設楽 岳宏 千葉大学 埼玉
26 35:31.75 鈴木 悠斗 横浜国立大学 愛知
27 35:37.34 酒井 拓磨 江東陸協 東京
28 35:40.08 松尾 直季 上智大学 東京
29 35:49.03 廣澤 利朗 新潟大学 新潟
30 35:49.92 柚木﨑 正彦 学習院大学 東京
31 35:53.41 石井 翔太 千葉大学 千葉
32 35:53.63 宮田 航輔 防衛大学校 神奈川
33 36:03.15 片山 恵志 防衛大学校 神奈川
34 36:09.99 熊谷 謙 横浜国立大学 三重
35 36:16.11 和泉 飛鳥 東京学芸大学 東京
36 36:31.86 岡村 優太 千葉大学 山梨
37 36:53.76 誉田 碧 横浜国立大学 神奈川
38 37:41.07 山崎 洋輔 茅ケ崎市陸協 神奈川
39 38:23.50 山本 凌 防衛大学校 神奈川

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:37.28 下川 和樹 中央学院クラブ 兵庫
2 32:07.32 中 麟太郎 横浜国立大学 神奈川
3 32:36.17 岡野 勇太 育英大学 群馬
4 32:38.75 山﨑 響生 北海道大学 兵庫
5 32:40.96 上野 周平 一橋大学 東京
6 32:41.68 大庭 帆貴 東京大学 静岡
7 32:42.31 福井 啓太 電気通信大学 愛知
8 32:42.52 吉田 啓一郎 東京工業大学 神奈川
9 32:43.51 今 達矢 帝京平成大学 東京
10 32:45.28 堀口 賢志 育英大学 群馬
11 32:45.66 毛利 陽人 一橋大学 宮城
12 32:46.86 大倉 和樹 一橋大学 東京
13 32:48.70 栗林 拓矢 大町市陸協 長野
14 32:48.90 土田 頼 新潟大学 宮城
15 32:49.86 髙橋 諒 国際武道大学 千葉
16 32:51.86 清水 康太 一橋大学 東京
17 32:53.05 井上 卓哉 上智大学 千葉
18 32:56.68 上村 暸太朗 防衛大学校 神奈川
19 33:09.52 山中 一輝 北海学園大学 北海道
20 33:11.85 安部 閑喜 防衛大学校 神奈川
21 33:14.64 大橋 純 新潟大学 新潟
22 33:21.30 伊藤 航平 電気通信大学 長野
23 33:29.72 寺本 夏詞 学習院大学 東京
24 33:33.56 田村 和也 東京大学大学院 神奈川
25 33:36.02 福井 隆真 一橋大学 千葉
26 33:40.92 須藤 秀人 明治学院大学 千葉
27 33:53.27 有馬 優仁 世田谷区陸協 東京
28 33:54.42 田中 裕一 川崎市陸協 神奈川
29 33:57.49 長友 勇樹 一橋大学 宮崎
30 33:57.69 牧野 和馬 横浜市立大学 静岡
31 34:12.95 折井 良太 横浜市立大学 神奈川
32 34:24.62 池内 勇吾 防衛大学校 神奈川
33 34:29.84 乾 拓哉 新潟大学 神奈川
34 34:32.82 長田 将 東京大学 東京
35 34:47.42 宮澤 賢太 上智大学 群馬

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:55.87 畠山 流大 東京農業大学 長崎
2 31:11.57 高木 才叶 東京農業大学 千葉
3 31:14.58 外山 結 育英大学 群馬
4 31:19.97 冨永 開来 日本薬科大学 埼玉
5 31:21.31 山口 拓海 明治学院大学 神奈川
6 31:23.55 川田 啓祐 東京農業大学 広島
7 31:34.03 新宮 大貴 山梨学院大学 山梨
8 31:44.15 余川 周 東京理科大学 千葉
9 31:44.48 佐藤 海斗 東京農業大学 山形
10 31:49.54 藤原 慎 東京農業大学 静岡
11 31:50.39 笹村 雄斗 東京農業大学 秋田
12 31:54.24 日高 玄 明治大学同好会 神奈川
13 31:54.59 西村 樹 札幌国際大学 北海道
14 31:55.92 斎藤 泰雅 明治学院大学 茨城
15 31:58.88 村越 大知 新潟医療福祉大学 新潟
16 32:07.83 小泉 海人 明治学院大学 埼玉
17 32:10.33 武藤 麗市 明治大学同好会 神奈川
18 32:11.69 鈴木 駿太郎 新潟大学 山形
19 32:11.93 緒方 俊亮 東京農業大学 宮崎
20 32:14.01 前田 大河 慶應義塾大学 新潟
21 32:15.61 高井 大和 仙台大学 秋田
22 32:18.09 阿部 智輝 新潟医療福祉大学 新潟
23 32:26.74 山科 広輝 東京農業大学 東京
24 32:32.34 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
25 32:36.55 村田 享之 東京農業大学 埼玉
26 32:36.83 金田 朋之 専修走好会 福島
27 32:45.00 白戸 真大 札幌国際大学 北海道
28 32:45.84 小野 良輔 桜美林大学 佐賀
29 32:47.19 森田 雄貴 東京理科大学 岡山
30 32:53.16 川島 恵一 桜美林大学 長野
31 32:53.64 吉田 鶴斗 日本薬科大学 埼玉
32 32:54.27 野田 多聞 三重大学 三重
33 32:59.65 土田 竜也 金沢大学 石川
34 33:08.32 山崎 広河 新潟大学 新潟
35 33:19.87 多田 健太郎 明治学院大学 埼玉
36 33:22.83 大和 李成 佐野日本大学高 栃木
37 33:26.82 小川 悟史 新潟大学 新潟
38 33:34.54 松本 一希 東京理科大学 東京
39 33:43.00 松島 和志 専修走好会 東京
40 33:43.20 加藤 永遠 新潟医療福祉大学 新潟
41 33:46.66 石塚 航 新潟大学 新潟
42 33:54.99 石田 知也 日本薬科大学 埼玉
43 33:55.23 髙瀬 裕太 日本薬科大学 埼玉
44 33:56.61 南雲 光 新潟大学 新潟
45 34:10.00 中根 啓吾 東京陸協 東京
46 35:33.31 筒井 光 新潟医療福祉大学 新潟

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:56.75 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学 山形
2 31:05.16 池田 優斗 明治学院大学 埼玉
3 31:06.07 本間 豊 新潟医療福祉大学 新潟
4 31:06.23 山田 直樹 法政大学 山口
5 31:07.79 時田 爽志 秋田大学 秋田
6 31:12.60 桑原 匠矢 東京農業大学 大阪
7 31:14.76 木下 雄斗 武蔵野学院大学 福島
8 31:17.45 千葉 諒太郎 明治学院大学 神奈川
9 31:22.50 高村 祐輔 亜細亜大学 福岡
10 31:23.95 繁村 和希 東京農業大学 長崎
11 31:34.59 藤本 能有 東京理科大学 東京
12 31:36.21 小柳 周也 東京農業大学 新潟
13 31:37.25 金久保 遥 専修大学 栃木
14 31:38.75 楢﨑 隼人 熊本国府高 熊本
15 31:42.40 武田 裕督 武蔵野学院大学 兵庫
16 31:51.00 桑山 寛隆 国士舘大学 静岡
17 31:52.15 菅野 悠 日本薬科大学 埼玉
18 31:53.34 佐野 裕二郎 山梨学院大学 山梨
19 31:56.65 佐久間 裕己 国士舘大学 福島
20 31:57.74 納所 大樹 東京農業大学 長崎
21 32:00.06 益地 陽生 佐野日本大学高 栃木
22 32:06.71 羽生 祥成 神奈川県警察 神奈川
23 32:15.32 小川 崇人 山梨学院大学 山梨
24 32:18.92 伊藤 初黄 明治学院大学 千葉
25 32:20.50 高津戸 拓実 栃木陸協 栃木
26 32:21.21 下元 圭人 日本薬科大学 埼玉
27 32:23.54 佐々木 海 一橋大学 東京
28 32:34.55 亀田 航希 佐野日本大学高 栃木
29 32:35.23 源馬 巧巳 専修大学 静岡
30 32:35.55 加藤 雄平 国士舘大学 秋田
31 32:40.76 宮下 拓磨 佐野日本大学高 栃木
32 32:42.25 駒田 光太朗 金沢大学 石川
33 32:42.73 須田 真生 大阪経済大学 大阪
34 32:45.81 小室 駿也 国士舘大学 神奈川
35 32:54.43 山崎 洸真 日本薬科大学 埼玉
36 33:00.02 山下 惠大 新潟医療福祉大学 石川
37 33:09.84 谷地中 雄大 八戸学院光星高 青森
38 33:46.37 畠山 大陸 山梨学院大学 山梨

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:25.31 鹿嶋 則宏 専修大学 岡山
2 30:26.64 茅野 雅博 専修大学 鹿児島
3 30:44.90 山本 燎 法政大学 神奈川
4 30:46.16 服部 友太 専修大学 千葉
5 30:47.11 松坂 胆宥 東京農業大学 群馬
6 30:48.42 佐々木 達平 関西学院大学 兵庫
7 31:05.16 友村 俊介 武蔵野学院大学 兵庫
8 31:06.74 小橋 新 桜美林大学 岩手
9 31:07.41 三國 将司 城西大学AC 富山
10 31:08.28 岩本 孝平 城西大学AC 埼玉
11 31:09.06 平沼 拳 札幌国際大学 北海道
12 31:09.25 岩間 暁 専修大学 千葉
13 31:15.06 森 智哉 中央大学 佐賀
14 31:16.30 坪井 響己 信州大学 長野
15 31:17.95 高橋 佳希 I.A.R.C 愛知
16 31:18.51 山田 直樹 日本薬科大学 埼玉
17 31:18.89 田島 爽也 慶應義塾大学 神奈川
18 31:20.96 田川 昇太 筑波大学 長崎
19 31:21.66 酒上 真太朗 大阪経済大学 兵庫
20 31:24.87 南後 海里 中央大学 鳥取
21 31:26.42 西村 和真 大阪経済大学 兵庫
22 31:27.09 中川 侑斗 亜細亜大学 愛知
23 31:36.63 石井 翔琉 専修大学 千葉
24 31:41.83 阿部 拓弥 日本大学 福島
25 31:43.56 星野 元気 東京農業大学 群馬
26 31:44.32 佐藤 拓巳 桜美林大学 神奈川
27 31:46.18 深澤 空良 亜細亜大学 愛知
28 31:51.06 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川
29 31:53.32 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉
30 31:55.72 及川 雄大 日本薬科大学 埼玉
31 32:08.03 横田 拓海 関東学院大学 栃木
32 32:14.18 柳澤 航希 金沢大学 長野
33 32:14.95 土屋 祐太 日本薬科大学 埼玉
34 32:27.68 佐々木 詩音 専修大学 岩手
35 32:35.69 天沼 拓也 亜細亜大学 東京
36 32:45.00 中川 竜大朗 日本薬科大学 埼玉
37 32:51.25 小坂 友我 日本大学 神奈川
38 32:54.19 谷澤 竜弥 中央大学 神奈川
39 32:55.56 松本 航平 平成国際大学 栃木
40 33:33.25 坂口 仁 日本体育大学 広島
41 33:36.42 服部 雅也 亜細亜大学 愛知

男子 10000m 6組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m6組 岸・佐々木・中野 2018.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:43.77 増田 空 帝京大学 香川
2 30:23.39 太田 哲朗 日本体育大学 愛知
3 30:23.86 長根 浩太 神奈川大学 青森
4 30:24.74 市原 拓実 明治学院大学 神奈川
5 30:24.85 辻 海里 専修大学 神奈川
6 30:27.26 柏木 滉平 白鴎大学足利高 栃木
7 30:27.27 岸 俊樹 中央大学 東京
8 30:28.40 白川 友一 須坂上高井駅伝部 長野
9 30:33.86 川良 昂世 関東学院大学 長崎
10 30:34.52 矢島 久樹 能生陸上クラブ 新潟
11 30:37.67 山中 貴善 日本体育大学 京都
12 30:38.23 福井 智也 大阪経済大学 兵庫
13 30:42.19 髙村 敦史 帝京大学 埼玉
14 30:42.44 脇山 隼斗 亜細亜大学 福岡
15 30:47.43 加藤 光一郎 神奈川大学 愛知
16 30:49.90 柿木 郁人 亜細亜大学 岩手
17 30:50.08 小西 耕生 山梨学院大学 山梨
18 30:54.28 加藤 立誠 麗澤大学 愛知
19 31:02.89 小林 琢人 麗澤大学 愛知
20 31:06.31 高橋 昭洋 高田自衛隊 新潟
21 31:11.25 佐々木 遼太 中央大学 群馬
22 31:12.52 滝川 尚輝 高田自衛隊 新潟
23 31:13.28 亀山 雄一 国士舘大学 愛知
24 31:15.66 中田 仁 日本体育大学 鹿児島
25 31:16.49 伊藤 淑記 愛知製鋼 愛知
26 31:18.71 黒田 遥登 札幌国際大学 北海道
27 31:21.71 岡崎 竜也 平成国際大学 茨城
28 31:24.85 續木 日向 日本体育大学 秋田
29 31:27.93 岡本 拓也 アイシック健身塾 静岡
30 31:30.20 小林 史弥 新潟医療福祉大学 新潟
31 31:35.94 水口 裕斗 日本体育大学 静岡
32 31:37.72 齊木 淳人 法政大学 愛知
33 31:38.11 松田 朋之 高田自衛隊 新潟
34 31:41.82 荒木 翼 帝京大学 熊本
35 31:45.74 雨宮 大地 明治学院大学 埼玉
36 31:46.28 木村 由哉 日本大学 香川
37 31:50.96 上石 敦士 平成国際大学 福島
38 31:53.23 中野 雄介 中央大学 神奈川
39 31:55.58 小林 将太郎 国士舘大学 東京
40 32:10.68 村山 京平 高田自衛隊 新潟
41 32:24.26 金子 慎市 高田自衛隊 新潟
42 32:51.13 奥野 克徳 高田自衛隊 新潟

男子 10000m 7組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m7組 眞田・手島・倉田 2018.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:41.04 横山 佑羽 専修大学 神奈川
2 29:42.12 田上 建 東洋大学 熊本
3 29:42.40 宮川 慎太郎 警視庁 東京
4 29:45.11 野口 英希 東洋大学 埼玉
5 29:45.60 境 勇樹 帝京大学 兵庫
6 29:48.16 山口 健弘 東洋大学 福岡
7 29:49.02 菊池 夏規 神奈川大学 東京
8 29:50.72 紺野 凌 西置賜陸協 山形
9 29:54.24 中村 駆 東洋大学 山口
10 29:56.44 杉村 宗哉 東洋大学 鳥取
11 29:57.15 小田 太賀 東洋大学 静岡
12 29:59.16 平賀 翔太 住友電工 兵庫
13 29:59.93 山田 真生 中京学院大学附属中京高 岐阜
14 30:00.68 江口 達宗 専修大学 千葉
15 30:13.08 南 美空翔 専修大学 鹿児島
16 30:18.20 渡邊 悠斗 帝京大学 宮城
17 30:18.43 瀬戸 祐希 山梨学院大学 大阪
18 30:18.54 竹上 世那 流通経済大学 香川
19 30:20.73 國本 尚希 帝京大学 鹿児島
20 30:23.48 中野 創也 東洋大学 秋田
21 30:24.16 根来 佑有 専修大学 神奈川
22 30:30.17 高橋 佐介 日本大学 京都
23 30:31.15 轟木 太郎 山梨学院大学 山梨
24 30:32.08 森 悠人 新潟大学 新潟
25 30:32.50 山下 大志 日本体育大学 福岡
26 30:33.29 手島 駿 中央大学 東京
27 30:36.94 山口 敏生 札幌国際大学 北海道
28 30:38.14 倉田 健太 中央大学 新潟
29 30:45.65 水谷 慎太郎 札幌国際大学 北海道
30 30:48.85 清水 涼雅 駿河台大学 群馬
31 31:05.26 栗原 遼大 佐野日本大学高 栃木
32 31:08.74 蓑島 晃佑 平成国際大学 岐阜
33 31:12.18 槇原 洸槻 山梨学院大学 山梨
34 31:16.37 大石 亮 専修大学 山口
35 31:19.63 大塚 史也 日本大学 茨城
36 31:25.23 萩原 海 日本大学 埼玉
37 31:26.55 市来原 潤 専修大学 鹿児島
38 31:29.26 青木 雄貴 平成国際大学 東京
39 31:36.87 眞田 翼 中央大学 静岡
40 31:41.23 大塚 勇輝 駿河台大学 新潟
41 31:59.54 岡嶋 翼 日本体育大学 石川
42 32:49.45 小島 竜太 平成国際大学 長崎

男子 10000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:43.54 遠藤 靖士 北極星AC 北海道
2 29:44.38 福田 裕大 金沢大学 石川
3 30:15.96 平間 大貴 東京農業大学 福島
4 30:19.17 安達 駿 関東学院大学 千葉
5 30:20.97 野上 翔大 日本体育大学 東京
6 30:21.40 石川 航平 國學院大學 千葉
7 30:26.30 志摩 銀河 関西学院大学 兵庫
8 30:27.79 田中 建 東洋大学 福岡
9 30:32.86 廣中 拓磨 中央学院大学 山口
10 30:33.73 川南 友佑 大阪ガス 大阪
11 30:33.98 阪本 大貴 駿河台大学 兵庫
12 30:34.09 馬場 竜之介 中央学院大学 大阪
13 30:37.30 那須野 幸佑 東京農業大学 千葉
14 30:37.52 鶴﨑 駿斗 関西学院大学 兵庫
15 30:38.68 橘髙 健一 帝京大学 岡山
16 30:39.76 遠田 光太郎 日本大学 山形
17 30:41.55 小野 元也 関東学院大学 福島
18 30:41.56 山本 大志 愛知製鋼 愛知
19 30:42.76 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
20 30:55.83 荒川 将輝 関東学院大学 宮城
21 31:01.09 丸山 和輝 日本大学 長野
22 31:06.94 村田 惇 関西学院大学 兵庫
23 31:10.78 熊谷 尭之 山梨学院大学 山梨
24 31:15.28 安立 弘樹 帝京大学 静岡
25 31:20.89 菅野 将矢 日本大学 福島
26 31:23.26 星野 全輝 国士舘大学 福岡
27 31:27.04 大倉 真亜玖 日本大学 新潟
28 31:36.02 田村 優典 自衛隊体育学校 埼玉
29 31:37.35 山田 拓斗 日本大学 岩手
30 31:40.12 桃川 翔大 日本大学 千葉
31 32:19.50 野田 康介 山梨学院大学 山梨

男子 10000m 9組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m9組 大森 2018.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:51.53 内田 光 東京国際大学 長野
2 29:56.71 田矢 聖弥 山梨学院大学 山梨
3 29:58.56 吉田 巧 山梨学院大学 山梨
4 29:59.79 藤村 遼河 國學院大學 東京
5 30:03.69 荒井 雄哉 東京国際大学 山形
6 30:06.37 溜池 勇太 日本薬科大学 埼玉
7 30:07.34 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
8 30:11.56 糸井 春輝 中央学院大学 京都
9 30:12.56 六川 恵二朗 日本大学 香川
10 30:13.42 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
11 30:13.73 戸口 豪琉 中央学院大学 埼玉
12 30:15.83 金井 優介 中央学院大学 秋田
13 30:19.02 吉田 尭紀 帝京大学 青森
14 30:19.99 高嶌 凌也 國學院大學 千葉
15 30:21.08 杉崎 翼 東京国際大学 茨城
16 30:24.71 高本 真樹 SUBARU 群馬
17 30:25.78 山﨑 光 大東文化大学 長野
18 30:32.93 寺澤 渉 日本薬科大学 埼玉
19 30:34.98 時川 朋也 日本薬科大学 埼玉
20 30:35.74 大森 太楽 中央大学 鳥取
21 30:36.43 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
22 30:41.20 塚原 淳之 専修大学 栃木
23 30:41.97 矢澤 彰悟 平成国際大学 神奈川
24 30:42.40 曽根 雅文 国士舘大学 神奈川
25 30:44.72 只隈 健太 大東文化大学 埼玉
26 30:52.15 迫田 祐二 自衛隊体育学校 埼玉
27 30:55.86 河合 拓巳 駿河台大学 愛知
28 30:56.99 山本 大貴 中央学院大学 大阪
29 30:57.42 今川 深透 日本薬科大学 埼玉
30 30:58.46 仲間 紘大 日本薬科大学 埼玉
31 30:59.34 時川 昌也 日本薬科大学 埼玉
32 30:59.54 平内 幹太 大東文化大学 福井
33 31:23.23 田村 剣心 武蔵野学院大学 栃木
34 31:32.45 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
35 31:34.44 大平 健太 日本大学 福島
36 31:37.05 岡田 慶一郎 日本大学 静岡
37 31:48.25 西澤 広太 亜細亜大学 静岡

男子 10000m 10組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m10組 萩原 2018.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:37.81 芳賀 宏太郎 東京国際大学 福島
2 29:53.13 森 淳喜 神奈川大学 広島
3 29:54.61 山口 武 東京農業大学 福岡
4 29:54.63 河東 寛大 國學院大學 鹿児島
5 29:55.44 加藤 拓海 日本大学 千葉
6 29:55.85 大内 一輝 日本体育大学 茨城
7 29:55.92 小林 陸大 日本大学 千葉
8 29:56.38 吉田 蒼暉 東京農業大学 石川
9 29:56.81 大森 樹 上武大学 京都
10 29:57.81 櫻井 亮也 東京農業大学 愛知
11 29:59.45 高橋 健留 東京農業大学 東京
12 30:09.68 大畑 怜士 日本体育大学 静岡
13 30:09.92 高畑 凌太 立命館大学 滋賀
14 30:10.40 佐藤 玲偉 日本大学 栃木
15 30:11.84 関口 大樹 関東学院大学 千葉
16 30:12.15 滝口 諒 埼玉医科大学AC 埼玉
17 30:14.37 田中 義己 國學院大學 千葉
18 30:20.10 鈴木 康平 日本大学 新潟
19 30:23.94 大久保 泰貴 埼玉医科大学AC 埼玉
20 30:24.47 大池 竜紀 日本大学 長野
21 30:24.97 沖見 史哉 関西学院大学 兵庫
22 30:27.53 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀
23 30:28.98 天野 竜太 日本大学 秋田
24 30:29.68 山本 起弘 日本大学 愛知
25 30:34.54 藤井 大輔 関西学院大学 兵庫
26 30:37.04 成田 悠汰 日本大学 北海道
27 30:41.61 水野 優希 麗澤大学 愛知
28 30:43.28 牛山 雄平 セキノ興産 新潟
29 30:46.01 橋口 大希 日本大学 千葉
30 30:47.65 渡邊 和也 東京国際大学 兵庫
31 30:50.97 小坂 太我 日本大学 神奈川
32 30:58.00 中山 貴裕 國學院大學 長崎
33 31:04.25 北野 太翔 日本大学 岡山
34 31:07.24 盛田 和輝 東京農業大学 千葉
35 31:11.44 ポール オニエゴ 山梨学院大学 山梨
36 31:12.94 鈴木 雄太 立命館大学 愛知
37 32:13.71 佐藤 樹 奈良学園大学 奈良

男子 10000m 11組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m 11組 二井・三須・加井・畝 2018.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:18.94 三須 健乃介 中央大学 静岡
2 29:23.35 中川 翔太 日本体育大学 熊本
3 29:25.00 山口 和也 日本体育大学 広島
4 29:25.54 加瀬 蒼一郎 中央学院大学 千葉
5 29:26.27 長山 瑞季 中央学院大学 栃木
6 29:26.39 池田 耀平 日本体育大学 静岡
7 29:27.87 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
8 29:27.98 須永 康幸 中央学院大学 群馬
9 29:28.30 三田 眞司 埼玉医科大学AC 埼玉
10 29:29.09 加井 虎造 中央大学 兵庫
11 29:30.83 大濱 輝 中央学院大学 兵庫
12 29:36.90 林田 元輝 日本体育大学 熊本
13 29:40.41 白永 智彦 日本体育大学 京都
14 29:44.77 齋藤 晃太 日本体育大学 北海道
15 29:45.08 大内 宏樹 日本体育大学 愛媛
16 29:47.23 志賀 康太 日本体育大学 熊本
17 29:48.44 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫
18 29:49.98 森田 諒太 日本体育大学 広島
19 29:52.20 畝 拓夢 中央大学 岡山
20 29:52.79 岩室 天輝 日本体育大学 福岡
21 29:53.03 福住 賢翔 日本体育大学 熊本
22 29:55.72 川田 信 関西学院大学 兵庫
23 29:56.06 青柳 達也 中央学院大学 神奈川
24 29:56.21 兼次 祐希 亜細亜大学 沖縄
25 29:57.05 森下 滉太 日本体育大学 愛知
26 29:58.06 若林 大輝 駒澤大学 岡山
27 30:01.62 濵田 諒 日本体育大学 鹿児島
28 30:09.52 内田 健太 埼玉医科大学AC 埼玉
29 30:10.97 森 湧暉 八千代工業 埼玉
30 30:14.16 松木 之衣 日本大学 長野
31 30:16.03 川崎 耕平 中央学院大学 大分
32 30:16.09 江連 翼 日本体育大学 茨城
33 30:28.07 二井 康介 中央大学 神奈川
34 30:35.31 金子 智哉 日本大学 栃木
35 30:40.39 古井 雅也 大阪経済大学 和歌山
36 30:40.65 稲毛 暉斗 國學院大學 神奈川
37 30:51.12 玉澤 良太 中央学院大学 千葉
38 30:52.76 古謝 将大 日本体育大学 沖縄
39 31:11.16 立石 拓海 亜細亜大学 徳島
40 31:21.69 近並 郷 愛知陸協 愛知
41 32:43.49 竹元 亮太 日本大学 福岡

男子 10000m 12組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m12組 苗村 2018.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:19.98 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
2 29:21.50 塚本 裕也 大阪経済大学 兵庫
3 29:21.89 森本 卓司 中国電力 広島
4 29:22.53 大森 澪 富士通 千葉
5 29:22.82 廣瀬 岳 武田薬品 山口
6 29:23.08 米田 大輝 大阪府警 大阪
7 29:23.45 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
8 29:24.45 藤村 行央 住友電工 兵庫
9 29:25.48 落合 葵斗 神奈川大学 静岡
10 29:25.95 比規 将吾 大阪府警 大阪
11 29:30.01 永信 明人 大阪府警 大阪
12 29:30.85 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
13 29:30.93 渡邉 心 中国電力 広島
14 29:31.13 中川 剛 NTT西日本 大阪
15 29:32.08 木村 哲也 住友電工 兵庫
16 29:32.76 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
17 29:33.87 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
18 29:36.07 源 康介 大阪府警 大阪
19 29:37.90 大倉 秀太 日本薬科大学 埼玉
20 29:40.63 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
21 29:41.05 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知
22 29:44.59 大谷 健太 JFEスチール 岡山
23 29:49.68 岩田 拓海 JFEスチール 広島
24 29:56.03 佐藤 慎巴 日本体育大学 神奈川
25 30:02.39 大谷 康太 JFEスチール 岡山
26 30:15.69 藤井 翔太 武田薬品 山口
27 30:20.52 淀川 弦太 愛三工業 愛知
28 30:32.48 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
29 30:33.46 藤田 孝介 立命館大学 奈良
30 30:41.78 酒匂 郁海 日本体育大学 大阪
31 30:42.87 中井 拓実 立命館大学 奈良
32 30:44.61 上村 亮太 東海大学 兵庫
33 30:48.79 森崎 拓海 日本体育大学 岡山
34 30:54.67 苗村 隆広 中央大学 兵庫
35 30:59.91 久保岡 諭司 JFEスチール 広島
36 31:48.67 鈴木 烈剛 日本体育大学 埼玉

男子 10000m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:52.51 西山 和弥 東洋大学 群馬
2 28:58.54 山下 洸 NTN 三重
3 29:01.06 小笹 椋 東洋大学 埼玉
4 29:01.33 口町 亮 SUBARU 群馬
5 29:03.75 中村 祐紀 住友電工 兵庫
6 29:04.21 上土井 雅大 亜細亜大学 福岡
7 29:06.03 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
8 29:08.79 坂東 剛 関西学院大学 兵庫
9 29:10.26 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
10 29:16.83 小林 巧 セキノ興産 新潟
11 29:17.80 大野 日暉 愛三工業 愛知
12 29:18.02 朝賀 勇也 高田自衛隊 新潟
13 29:19.03 野田 啓太 日本大学 三重
14 29:19.76 松田 憲彦 警視庁 東京
15 29:19.93 大森 龍之介 東洋大学 栃木
16 29:20.52 武田 悠太郎 日本大学 東京
17 29:21.96 中村 拳梧 東洋大学 青森
18 29:25.14 細川 翔太郎 セキノ興産 新潟
19 29:25.95 横山 徹 日本大学 新潟
20 29:27.84 茂原 大悟 國學院大學 群馬
21 29:30.56 代田 修平 カネボウ 東京
22 29:33.81 辻野 恭哉 NTN 三重
23 29:37.85 山本 竜也 八千代工業 埼玉
24 29:42.37 鈴木 柊成 中央発條 愛知
25 29:44.88 北澤 健太 八千代工業 埼玉
26 29:47.98 浅井 崚雅 東洋大学 岩手
27 29:54.73 阿部 涼 日本大学 福島
28 29:58.61 棟方 雄己 カネボウ 東京
29 30:13.39 宮﨑 勇将 日本体育大学 熊本
30 30:15.69 山田 稜 八千代工業 埼玉
31 30:18.19 小早川 健 NTN 三重
32 30:33.16 川上 遼平 カネボウ 東京
33 30:36.19 小松 力歩 日本体育大学 福島

男子 10000m 14組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m 14組(最終組) 舟津 2018.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:47.19 ダニエル ムイバキトニー カネボウ 東京
2 27:48.59 ジェームス ルンガル 中央発條 愛知
3 28:44.73 ワンブア タイタス 武蔵野学院大学 埼玉
4 28:46.07 木津 晶夫 カネボウ 東京
5 28:54.73 石井 優樹 関西学院大学 兵庫
6 28:56.25 竹下 和輝 自衛隊体育学校 埼玉
7 28:56.44 星 創太 富士通 千葉
8 28:57.29 坂田 昌駿 中央発條 愛知
9 28:57.63 今井 崇人 立命館大学 兵庫
10 29:01.94 鈴木 健吾 富士通 千葉
11 29:02.27 石川 裕之 愛三工業 愛知
12 29:02.46 森谷 修平 山形市役所 山形
13 29:03.51 前川 紘導 立命館大学 京都
14 29:03.56 高畑 祐樹 立命館大学 滋賀
15 29:05.89 川田 裕也 東京農業大学 埼玉
16 29:06.43 花尾 恭輔 鎮西学院高 長崎
17 29:14.60 佐藤 佑輔 富士通 千葉
18 29:19.55 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
19 29:30.28 舟津 彰馬 中央大学 福岡
20 29:36.97 大橋 真弥 石巻市役所 宮城
21 29:39.54 吉岡 遼人 立命館大学 滋賀
22 29:41.44 中舎 優也 愛三工業 愛知
23 30:02.54 久我 和弥 富士通 千葉
24 30:16.08 工藤 颯 東京農業大学 埼玉