【第243回 日本体育大学長距離競技会】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

第243回日本体育大学長距離競技会(2015年4月25日・26日)
兼 第28回ユニバーシアード(2015/光州)日本代表選考競技(女子10000m)

a1180_001682_m

「第243回日本体育大学長距離競技会」が2015年4月25日(土)・26日(日)の2日間にわたって、日本体育大学健志台陸上競技場で行われています。気になる大会結果・順位(リザルト)については大会サイトでも発表されますが、ここでも分かり次第、ひたすら掲載していきます。

【関連記事】

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

800mの結果・順位

男子800m 1組~5組

男子800m1組目

  1. 2:15.63 佐藤 雅哉 (吹上中学校)
  2. 2:16.93 谷本 啓二 (慶應義塾大学同好会)
  3. 2:19.71 石川 湧也 (愛工大名電高校)
  4. 2:21.14 栗山 顕多 (東京大学)
  5. 2:23.71 奥嶋 恭久 (吹上中学校)
  6. 2:24.83 菊地 俊輔 (領家中学校)
  7. 2:25.28 飯野 佑一 (領家中学校)
  8. 2:30.00 宍戸 優樹 (茅ケ崎中学校)
  9. 2:30.30 佐藤 智哉 (領家中学校)
  10. 3:23.95 安達 裕生 (茅ケ崎中学校)

男子800m2組目

  1. 2:07.62 山田 風興 (愛工大名電高校)
  2. 2:10.54 樋口 凌大 (金沢中学校)
  3. 2:10.83 村岡 龍之介 (金沢中学校)
  4. 2:11.85 中島 実 (吹上中学校)
  5. 2:12.51 後藤 瞭汰 (流通経済大学)
  6. 2:12.92 関 淳 (越生中学校)
  7. 2:13.17 松野 直人 (上尾陸協)
  8. 2:13.22 犬竹 輝 (横須賀高校)

男子800m3組目

  1. 2:06.58 藤原 大樹 (東京大学)
  2. 2:08.26 荻原 大樹 (東北大学)
  3. 2:08.39 不破 佑介 (法政大学)
  4. 2:09.07 佐々木 祐輝 (向上高校)
  5. 2:09.91 藤 飛翔 (福島陸協)
  6. 2:10.73 横地 勇輝 (愛工大名電高校)
  7. 2:16.12 冨田 直希 (愛工大名電高校)
  8. 2:17.13 大高 達典 (能代山本陸協)

男子800m4組目

  1. 1:59.28 小林 理玖 (東海大学付属相模高校)
  2. 2:00.53 篠原 由樹 (創価大学)
  3. 2:01.07 松本 竜彦 (レジェンズ)
  4. 2:03.24 太田 直希 (富山大学)
  5. 2:03.97 小林 巧 (eA東北)
  6. 2:04.84 佐倉 広樹 (大相模中学校)
  7. 2:04.87 松山 昇平 (桜美林大学)
  8. 2:07.67 斉藤 瞬也 (東京陸協)
  9. 2:14.86 佐々木 敬之 (防衛大学校)

男子800m5組目

  1. 2:00.03 大窪 琢弥 (東海大学付属相模高校)
  2. 2:01.38 衣斐 文哉 (富山大学)
  3. 2:02.36 藤原 宏輔 (大和高校)
  4. 2:02.68 関根 一憲 (中央大学陸上競技同好会)
  5. 2:03.22 伊東 大地 (レジェンズ)
  6. 2:04.50 伊藤 亮朗 (横須賀高校)
  7. 2:07.02 川山 昂祐 (大和高校)
  8. 2:11.01 山下 和真 (東京消防庁)

男子800m 6組~10組

男子800m6組目

  1. 1:59.64 堀 直人 (富山大学)
  2. 2:00.35 谷口 大和 (防衛大学校)
  3. 2:00.96 本間 亮太 (レジェンズ)
  4. 2:03.18 中村 勇太 (東京工業大学)
  5. 2:03.94 菅野 渉 (Jクラブ)
  6. 2:04.38 外村 直樹 (Jクラブ)
  7. 2:07.19 水野 哲太 (Jクラブ)

男子800m7組目

  1. 1:58.53 田端 雄樹 (埼玉大学)
  2. 1:58.84 府馬 健太郎 (横須賀高校)
  3. 1:59.86 吉田 巧 (山梨学院大学附属高校)
  4. 2:00.51 福元 翔輝 (首都大学東京)
  5. 2:01.06 渕脇 慶伍 (横須賀高校)
  6. 2:02.24 園部 竜也 (東京大学大学院)
  7. 2:02.79 青木 裕樹 (国際武道大学)
  8. 2:04.55 木村 翔太朗 (千葉工業大学)
  9. 2:04.90 嵩原 和樹 (山梨学院大学附属高校)
  10. 2:08.61 新保 敦 (横浜市立大学)

男子800m8組目

  1. 1:58.70 平石 優人 (法政大学)
  2. 1:59.09 薄田 健太郎 (希望が丘高校)
  3. 1:59.66 吉村 康志 (日本体育大学)
  4. 2:00.24 早川 航平 (東京大学)
  5. 2:01.45 森 弘之 (創価大学)
  6. 2:01.67 宮崎 直大 (千葉大学)
  7. 2:02.16 赤澤 朋弥 (盛岡誠桜高校)
  8. 2:06.69 山崎 凌太 (希望が丘高校)

男子800m9組目

  1. 1:59.05 鮎澤 羽 (埼玉県庁)
  2. 2:00.07 工藤 滉介 (玉川大学)
  3. 2:00.91 糸井 奎 (青山陸上愛好会)
  4. 2:01.11 古川 晋 (東京医科歯科大学)
  5. 2:01.35 矢島 季樹 (元石川高校)
  6. 2:02.43 戸田 賢希 (東京大学)
  7. 2:02.94 小坂 英智 (東京大学)
  8. 2:05.00 大木 俊哉 (獨協大学)
  9. 2:05.12 下村 麟平 (東京大学)
  10. 2:06.67 松永 悠 (大和高校)

男子800m10組目

  1. 1:55.73 平野 智大 (東京農業大学)
  2. 1:56.05 森 北斗 (花巻北高校)
  3. 1:56.45 野澤 一真 (法政大学第二体育会)
  4. 1:56.75 石井 雄一 (東京海上日動)
  5. 1:56.76 大内 海 (早稲田大学同好会)
  6. 1:57.77 大川内 明 (東京学芸大学)
  7. 1:57.98 山中 佑太 (東京理科大学)
  8. 1:59.21 北村 英太郎 (横浜市立大学)
  9. 1:59.64 小澤 晃太郎 (茨城大学)
  10. 2:02.43 水谷 友哉 (愛工大名電高校)

男子800m 11組~15組

男子800m11組目

  1. 1:55.45 時田 光 (日本体育大学)
  2. 1:56.78 齋藤 広樹 (希望が丘高校)
  3. 1:57.06 川島 穣 (希望が丘高校)
  4. 1:57.18 田中 康裕 (桜美林大学)
  5. 1:57.30 平井 將太郎 (日本体育大学)
  6. 1:57.69 占部 聡史 (日本体育大学)
  7. 1:59.09 伊藤 寛史 (大和高校)
  8. 1:59.27 八木下 修平 (日本体育大学)
  9. 2:00.73 藤原 嘉晃 (日本体育大学)
  10. 2:01.13 岡本 竜馬 (帝京平成大学)

男子800m12組目

  1. 1:57.72 大宮 康平 (埼玉大学)
  2. 1:58.02 中島 秀 (首都大学東京)
  3. 1:58.19 斉藤 雅人 (富山大学)
  4. 1:58.36 井向 晋太郎 (東京工科大学)
  5. 1:58.99 高橋 裕亮 (東京農業大学)
  6. 1:59.05 真壁 拓也 (玉川大学)
  7. 1:59.24 荒川 健太 (日本体育大学)
  8. 1:59.24 長田 賢弥 (順天堂大学)
  9. 1:59.28 細川 和穂 (東京工業大学)
  10. 2:00.80 五十嵐 一也 (新潟大学)

男子800m13組目

  1. 1:55.33 川村 知樹 (希望が丘高校)
  2. 1:55.72 川本 新 (上智大学)
  3. 1:56.10 笠原 祥多 (立教大学)
  4. 1:57.05 野中 悠平 (希望が丘高校)
  5. 1:58.45 江森 航太 (東京国際大学)
  6. 1:58.88 土門 夏樹 (東京国際大学)
  7. 1:59.47 八重畑 龍和 (山梨学院大学附属高校)
  8. 2:08.56 上原 裕悟 (東京国際大学)

男子800m14組目

  1. 1:54.22 佐藤 洋介 (東北大学)
  2. 1:55.75 鵜生川 督人 (順天堂大学)
  3. 1:57.18 佐藤 哲也 (作新学院大学)
  4. 1:57.24 和泉 憲昌 (レジェンズ)
  5. 1:59.18 村田 浩忠 (帝京大学)
  6. 1:59.86 望月 拓巳 (横浜国立大学)
  7. 2:05.14 星 紀宏 (慶應義塾大学)

男子800m15組目

  1. 1:55.21 神長 雄世 (東京理科大学)
  2. 1:55.64 近森 洋哉 (慶應義塾大学)
  3. 1:55.68 佐藤 渉 (上武大学)
  4. 1:56.90 加藤 騎貴 (東京大学)
  5. 1:57.01 向井 悠樹 (上智大学)
  6. 1:57.22 山本 千就 (東京国際大学)
  7. 1:57.80 吉川 将司 (国際武道大学)
  8. 2:00.01 中田 昇吾 (帝京大学)

男子800m 16組~21組

男子800m16組目

  1. 1:54.16 嶋岡 浩明 (上智大学)
  2. 1:54.55 仲條 勇斗 (帝京大学)
  3. 1:55.01 高見 昂平 (日本体育大学)
  4. 1:55.07 永井 佑樹 (日本体育大学)
  5. 1:55.95 金丸 隼涼 (国際武道大学)
  6. 1:57.24 斉川 遥 (札幌創成高校)

男子800m17組目

  1. 1:53.88 大木 学 (千葉大学)
  2. 1:54.25 井出 賢志 (東京農業大学)
  3. 1:55.44 湯崎 容生 (順天堂大学)
  4. 1:56.01 中村 彩人 (法政大学)
  5. 1:56.13 前田 悠生 (順天堂大学)
  6. 1:56.21 小西 由也 (法政大学)
  7. 1:57.22 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  8. 1:58.46 川崎 正悟 (千葉大学)

男子800m18組目

  1. 1:53.45 谷原 知己 (早稲田大学)
  2. 1:53.86 姫松 裕志 (北海道大学)
  3. 1:55.18 田島 直人 (慶應義塾大学)
  4. 1:56.56 高山 将弘 (平塚陸協)
  5. 1:56.93 渡邊 直輝 (白鷗大学)
  6. 1:58.53 上野 聖哉 (東京国際大学)
  7. 1:58.67 伊藤 好紀 (国際武道大学)
  8. 1:59.00 下田 晃大 (山梨学院大学)

男子800m19組目

  1. 1:52.00 保坂 貴昭 (日本大学)
  2. 1:52.31 軽部 智 (東京大学)
  3. 1:53.26 高橋 宏季 (日本体育大学)
  4. 1:53.37 伊吹 賢也 (日本体育大学)
  5. 1:53.57 手塚 将弥 (日本体育大学)
  6. 1:54.37 佐野 貴洋 (日本体育大学)
  7. 1:57.51 江刺家 啓太 (平成国際大学)
  8. 2:01.26 木伏 雄太郎 (日本大学)

男子800m20組目

  1. 1:50.41 眞柄 幸季 (東洋大学)
  2. 1:50.79 出口 翔 (早稲田大学)
  3. 1:51.67 尾上 暢 (東洋大学)
  4. 1:52.00 岡本 渉 (鳥取陸協)
  5. 1:52.17 酒井 慎志 (国士舘大学)
  6. 1:52.26 本平 泰浩 (東洋大学)
  7. 1:53.20 高橋 侑希 (立教大学)
  8. 1:54.17 鷹見 聡 (スポーツクラブルネサンス)
  9. 1:59.08 海谷 椋太 (東洋大学)

男子800m21組目

  1. 1:49.04 村上 昴輝 (慶應義塾大学)
  2. 1:50.13 吉田 貴洋 (早稲田大学)
  3. 1:50.33 柳澤 純希 (住友電工)
  4. 1:50.42 鈴木 竜二 (東京国際大学)
  5. 1:51.81 中奥 光樹 (平成国際大学)
  6. 1:53.48 永井 大己 (早稲田大学)
  7. 1:57.72 廣出 和樹 (早稲田大学)

女子800m 1組~5組

女子800m1組目

  1. 2:39.30 水野 苑子 (横浜市立大学)
  2. 2:41.86 鈴木 野乃花 (南林間中学校)
  3. 2:54.07 小出 美鈴 (椚田中学校)
  4. 3:01.43 石井 萌香 (椚田中学校)

女子800m2組目

  1. 2:34.65 水野 佳穂 (防衛大学校)
  2. 2:34.77 出口 美喜子 (一橋大学)
  3. 2:35.50 加藤 梨奈 (吹上中学校)
  4. 2:35.97 岩田 千夏 (領家中学校)
  5. 2:37.72 冨田 成美 (愛工大名電高校)
  6. 2:38.60 乾 明日香 (上菅田中学校)
  7. 2:39.56 谷口 郁未 (宮原中学校)
  8. 2:46.04 早川 海音 (茅ケ崎中学校)
  9. 2:47.51 中島 ゆず菜 (金沢中学校)

女子800m3組目

  1. 2:30.89 伊藤 佑里恵 (新潟大学)
  2. 2:34.60 小嶋 莉奈 (土岐商業高校)
  3. 2:35.08 竹森 友香 (筑波大学同好会)
  4. 2:35.95 山盛 可菜子 (愛工大名電高校)
  5. 2:37.42 小林 柚希 (清新JAC)
  6. 2:38.63 阿佐美 奈城 (富士見中学校)
  7. 2:40.88 河原 未来 (東京大学)
  8. 2:52.93 鈴木 里奈 (領家中学校)
  9. 2:55.81 星場 かれん (遊学館高校)
  10. 2:58.68 杉本 愛莉 (領家中学校)

女子800m4組目

  1. 2:26.31 田代 幸菜 (盛岡誠桜高校)
  2. 2:27.50 横田 舞香 (吹上中学校)
  3. 2:28.13 小澤 怜未 (土岐商業高校)
  4. 2:30.61 田中 瑠美 (白鵬女子高校)
  5. 2:31.80 田島 歩里 (金沢中学校)
  6. 2:32.61 森川 奈緒 (立教大学)
  7. 2:34.21 奥田 洋子 (創価大学)

女子800m5組目

  1. 2:20.49 西山 未奈美 (白鵬女子高校)
  2. 2:21.05 夏栗 沙英 (成城大学)
  3. 2:23.82 森 遥月 (土岐商業高校)
  4. 2:23.88 松下 華子 (早稲田大学同好会)
  5. 2:24.03 杉原 由佳 (盛岡誠桜高校)
  6. 2:29.14 脇坂 夢子 (白鵬女子高校)
  7. 2:32.56 小田切 愛優 (韮崎高校)
  8. 2:33.68 長谷川 菜摘 (白鵬女子高校)
  9. 2:35.89 濱田 夏帆 (白鵬女子高校)

女子800m 6組~9組

女子800m6組目

  1. 2:19.36 杉田 望美 (早稲田大学)
  2. 2:20.17 平川 夕可里 (日本女子体育大学)
  3. 2:24.11 五十嵐 美咲 (札幌創成高校)
  4. 2:24.27 鈴木 みさき (立教大学)
  5. 2:25.59 渡邉 眞里子 (韮崎高校)
  6. 2:28.77 平沢 侑花 (成蹊大学)
  7. 2:28.92 戸田 愛里沙 (白鷗大学)
  8. 2:35.76 小泉 郁乃 (韮崎高校)

女子800m7組目

  1. 2:16.52 土屋 優実 (順天堂大学)
  2. 2:17.33 林 万梨乃 (土岐商業高校)
  3. 2:18.22 脇坂 詩乃 (白鵬女子高校)
  4. 2:18.54 酒井 美咲 (宇都宮文星女子高校)
  5. 2:21.01 山下 桃花 (旭川龍谷高校)
  6. 2:22.05 岸上 真代 (首都大学東京)
  7. 2:23.00 廣瀬 菜々 (宇都宮文星女子高校)
  8. 2:28.68 菅原 優香 (東京農業大学)

女子800m8組目

  1. 2:13.01 吉澤 伶 (日本体育大学)
  2. 2:14.72 那須野 友美 (レジェンズ)
  3. 2:14.95 犬童 純怜 (日本体育大学)
  4. 2:15.58 齋藤 未吹 (富山大学)
  5. 2:17.54 荒金 優奈 (日本体育大学)
  6. 2:23.10 熊谷 彩音 (日本体育大学)
  7. 2:29.42 門馬 聡美 (日本体育大学)

女子800m9組目

  1. 2:09.13 山田 はな (東京学芸大学)
  2. 2:10.44 上田 未奈 (城西大学)
  3. 2:11.92 内山 成実 (東京学芸大学)
  4. 2:15.22 小山 京華 (大東文化大学)
  5. 2:23.73 白石 紗彩 (旭川龍谷高校)
  6. 2:30.60 今井 咲 (千葉大学)

1500mの結果・順位

男子1500m 1組~5組

男子1500m1組目

  1. 4:42.82 高橋 俊幸 (川崎陸協)
  2. 4:53.48 小林 広哉 (椚田中学校)
  3. 4:56.13 鎌田 拓弥 (十日市場中学校)
  4. 4:59.36 志塚 陸 (富士見中学校)
  5. 5:00.64 梶 光太朗 (茅ケ崎中学校)
  6. 5:01.78 佐々木 瑛人 (十日市場中学校)
  7. 5:02.14 山之井 勇斗 (十日市場中学校)
  8. 5:06.35 髙橋 功暉 (越生中学校)
  9. 5:09.50 髙谷 宥斗 (南林間中学校)
  10. 5:12.50 酒井 聖 (清新JAC)
  11. 5:12.58 宮城嶋 開人 (清水ミズノSC)
  12. 5:12.83 乾 隆政 (横浜市陸協)
  13. 5:13.25 水越 貴郁 (椚田中学校)
  14. 5:14.60 山本 悠太 (南林間中学校)
  15. 5:15.04 田邉 智大 (領家中学校)
  16. 5:15.12 松澤 幸樹 (越生中学校)
  17. 5:18.07 川口 哲宗 (南林間中学校)
  18. 5:23.08 菊月 竜之介 (上菅田中学校)
  19. 5:24.51 安西 優樹 (金沢中学校)
  20. 5:26.09 内山 大輔 (麻溝台中学校)
  21. 5:35.57 塚田 一晃 (SWAC)
  22. 5:38.86 生永 傑 (帝京大学)
  23. 5:45.65 奈良 大葵 (椚田中学校)

男子1500m2組目

  1. 4:42.62 古磯 友康 (十日市場中学校)
  2. 4:43.07 吉田 泰成 (山手学院高校)
  3. 4:44.79 鳴海 祐斗 (茅ケ崎中学校)
  4. 4:47.71 小林 英斗 (富士見中学校)
  5. 4:48.11 椎葉 蒼 (茅ケ崎中学校)
  6. 4:48.12 鈴木 英貴 (愛知陸協)
  7. 4:49.36 伊藤 誓哉 (椚田中学校)
  8. 4:50.35 鈴木 大介 (北浜中学校)
  9. 4:50.38 折田 大和 (SWAC)
  10. 4:51.58 天内 秀輔 (金沢中学校)
  11. 4:51.69 谷口 竜真 (上菅田中学校)
  12. 4:52.34 内村 柊司 (十日市場中学校)
  13. 4:53.18 郡司 峻太 (金沢中学校)
  14. 4:54.27 山内 理央 (南林間中学校)
  15. 4:55.82 高橋 颯真 (流通経済大学)
  16. 4:56.44 服部 修事 (防衛大学校)
  17. 4:56.45 熊澤 大夢 (伊勢原中学校)
  18. 4:57.25 布施 大貴 (上菅田中学校)
  19. 4:58.69 中西 洸貴 (清新JAC)
  20. 4:59.16 渡辺 鋼太朗 (北浜中学校)
  21. 4:59.68 小林 祐大 (清新JAC)
  22. 5:01.26 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  23. 5:02.56 鎌田 拓斗 (椚田中学校)
  24. 5:15.89 福田 賢世 (大相模中学校)

男子1500m3組目

  1. 4:30.22 吉田 堅祐 (東洋大学二部)
  2. 4:31.48 細村 想太 (十日市場中学校)
  3. 4:32.28 山下 修平 (慶應義塾大学医学部三四会)
  4. 4:34.37 堀内 達也 (獨協大学)
  5. 4:36.24 スミス 安樹 (清水ミズノSC)
  6. 4:36.63 酒井 拓磨 (江東陸協)
  7. 4:39.80 佐々木 孝輔 (領家中学校)
  8. 4:40.73 高瀬 凪 (領家中学校)
  9. 4:41.13 島田 雄貴 (元石川高校)
  10. 4:42.08 佐藤 摩征 (吹上中学校)
  11. 4:43.29 江原 涼太 (吹上中学校)
  12. 4:44.67 村松 遼飛 (北浜中学校)
  13. 4:45.09 杉浦 康平 (慶應義塾大学医学部三四会)
  14. 4:46.24 池田 こころ (越生中学校)
  15. 4:46.47 青木 貴志 (向上高校)
  16. 4:46.91 岡本 紳矢 (金沢中学校)
  17. 4:47.35 山瀬 春樹 (上菅田中学校)
  18. 4:51.61 松本 陸 (十日市場中学校)
  19. 4:53.68 池田 季京 (金沢中学校)
  20. 4:54.04 宮川 卓 (椚田中学校)
  21. 4:56.29 中原 光太 (上菅田中学校)
  22. 5:15.06 福浦 恵太 (大相模中学校)

男子1500m4組目

  1. 4:23.10 中里 和彦 (東京陸協)
  2. 4:25.50 竹内 俊樹 (大和高校教官クラブ)
  3. 4:26.36 島崎 翔太 (大和高校)
  4. 4:27.64 町田 大聖 (茅ケ崎中学校)
  5. 4:29.38 金子 竜己 (北浜中学校)
  6. 4:33.32 立野 倭 (清新JAC)
  7. 4:34.20 遠藤 幸生 (東京大学)
  8. 4:34.47 奥谷 研祐 (十日市場中学校)
  9. 4:36.54 山崎 大洋 (南林間中学校)
  10. 4:37.64 小山 力也 (金沢中学校)
  11. 4:38.13 井上 良仁 (大江戸飛脚会)
  12. 4:38.41 黒田 岳志 (清新JAC)
  13. 4:39.02 内山 翔太 (十日市場中学校)
  14. 4:39.13 杉山 雄太郎 (座間中学校)
  15. 4:39.56 牧 郁 (新栄高校)
  16. 4:39.61 髙田 洋輝 (金沢中学校)
  17. 4:40.27 福井 将大 (大和高校)
  18. 4:40.28 平田 航輝 (伊勢原中学校)
  19. 4:43.31 宮島 侑希 (上田高校)
  20. 4:45.92 原 鉄馬 (座間中学校)
  21. 4:46.81 鎌田 涼斗 (座間中学校)
  22. 4:47.43 大石 真裕 (静岡陸協)
  23. 4:57.92 三村 啓太 (大相模中学校)

男子1500m5組目

  1. 4:23.44 原田 陽介 (向上高校)
  2. 4:24.27 赤松 真ノ介 (帝京大学)
  3. 4:24.45 中武 泰希 (向上高校)
  4. 4:26.84 小平 悟志 (上田高校)
  5. 4:28.36 梁瀬 将史 (東京大学大学院)
  6. 4:29.26 小關 泰広 (リスタート)
  7. 4:29.42 小岩井 優 (工学院大学)
  8. 4:29.58 坂本 健悟 (日野南中学校)
  9. 4:32.17 杵渕 竜弥 (宮原中学校)
  10. 4:35.13 片岡 奎 (宮原中学校)
  11. 4:35.42 田中 達哉 (向上高校)
  12. 4:35.80 ダオヴァントゥアン (防衛大学校)
  13. 4:36.28 川上 俊輝 (元石川高校)
  14. 4:36.68 松尾 和則 (山手学院高校)
  15. 4:40.43 藤井 謙太 (東洋大学二部)
  16. 4:43.60 落合 慶 (神奈川工科大学)
  17. 4:43.95 石川 湧也 (愛工大名電高校)
  18. 4:44.34 山田 龍之介 (清新JAC)
  19. 4:46.23 森 博優 (法政大学第二体育会)
  20. 4:54.06 木佐貫 瑛 (東洋大学同好会クリエイト)
  21. 4:54.84 松崎 朔也 (大相模中学校)

男子1500m 6組~10組

男子1500m6組目

  1. 4:23.79 田中 悠滋 (元石川高校)
  2. 4:25.64 神戸 拓 (成蹊大学)
  3. 4:26.39 門間 優斗 (元石川高校)
  4. 4:27.02 磯野 剛 (大和高校)
  5. 4:27.22 雨宮 俊祐 (甲斐市陸協)
  6. 4:27.30 狩野 陸 (南林間中学校)
  7. 4:28.22 芳田 衛祐 (北浜中学校)
  8. 4:28.39 三宅 一輝 (清新JAC)
  9. 4:28.66 松野 直人 (上尾陸協)
  10. 4:28.96 林 直樹 (領家中学校)
  11. 4:29.25 磯野 友作 (清新JAC)
  12. 4:30.40 加藤 綾人 (愛工大名電高校)
  13. 4:30.60 飯貝 亮 (獨協大学)
  14. 4:31.41 大高 達典 (能代山本陸協)
  15. 4:31.87 飯吉 孔一 (山手学院高校)
  16. 4:32.29 橿渕 れい (元石川高校)
  17. 4:33.12 松本 貴斗 (愛工大名電高校)
  18. 4:33.28 富原 健太 (東京大学)
  19. 4:35.55 内河 優介 (清新JAC)
  20. 4:38.15 小林 高暢 (愛工大名電高校)
  21. 4:44.61 小嶋 祐人 (領家中学校)
  22. 4:46.47 平出 峻也 (清新JAC)
  23. 4:50.04 川口 拓海 (大相模中学校)

男子1500m7組目

  1. 4:16.43 田中 健太郎 (明治大学同好会)
  2. 4:17.88 徳野 地洋 (新栄高校)
  3. 4:18.26 浅井 勇太 (東京都庁)
  4. 4:18.82 橋村 雄樹 (帝京大学)
  5. 4:18.84 松島 拓也 (北浜中学校)
  6. 4:19.02 佐野 隆一郎 (帝京大学)
  7. 4:19.11 横澤 清己 (新栄高校)
  8. 4:20.24 伊井 修司 (富士見中学校)
  9. 4:20.59 内藤 元貴 (東京陸上競技協会)
  10. 4:20.63 竹鼻 将生 (上田高校)
  11. 4:21.91 鹿野 捷人 (帝京大学)
  12. 4:22.26 楠 耕太郎 (向上高校)
  13. 4:22.79 村本 龍彦 (金沢中学校)
  14. 4:24.31 柳原 勇志 (北浜中学校)
  15. 4:25.12 波平 健太郎 (国際武道大学)
  16. 4:25.76 山下 侑己 (明治大学同好会)
  17. 4:27.00 山崎 純弥 (帝京大学)
  18. 4:28.72 丸岡 拓也 (明治大学同好会)
  19. 4:29.39 角谷 陽 (新栄高校)
  20. 4:30.35 杉田 力斗 (吹上中学校)
  21. 4:31.29 鎌仲 竜樹 (川崎市陸協)
  22. 4:35.30 吉田 康二 (電気通信大学)
  23. 4:37.64 保坂 怜汰 (帝京大学)
  24. 4:41.79 日野 泰史 (流通経済大学)

男子1500m8組目

  1. 4:13.18 矢野 裕也 (新栄高校)
  2. 4:13.33 鶴居 陸斗 (青森山田高校)
  3. 4:13.49 大内 史彦 (東京医科歯科大学)
  4. 4:14.00 足立 瑠星 (光明学園相模原高校)
  5. 4:15.76 芝﨑 亮平 (宮原中学校)
  6. 4:18.59 尾﨑 涼 (金沢中学校)
  7. 4:19.19 佐藤 智哉 (流通経済大学)
  8. 4:21.07 山田 風興 (愛工大名電高校)
  9. 4:21.16 内田 賢志 (愛工大名電高校)
  10. 4:22.05 河野 鷹斗 (駿河台大学)
  11. 4:22.45 笠原 大輝 (早稲田大学同好会)
  12. 4:22.59 中武 泰雅 (向上高校)
  13. 4:23.33 根司 将平 (城西大学AC)
  14. 4:25.47 菊地 真生 (遊学館高校)
  15. 4:26.80 川島 翔太 (高瀬中学校)
  16. 4:27.66 古閑 爽太郎 (伊勢原中学校)
  17. 4:29.24 髙部 哲也 (光明学園相模原高校)
  18. 4:30.01 内田 知樹 (上田高校)
  19. 4:36.29 鈴村 祐介 (愛工大名電高校)

男子1500m9組目

  1. 4:11.33 飯澤 千翔 (伊勢原中学校)
  2. 4:12.88 脇坂 進之介 (日野南中学校)
  3. 4:13.35 白石 将也 (埼玉大学)
  4. 4:13.37 新井 大貴 (富士見中学校)
  5. 4:13.59 坂本 達哉 (東京都市大学)
  6. 4:13.61 鈴木 究 (北浜中学校)
  7. 4:14.40 樋口 達郎 (千葉大学)
  8. 4:16.93 野沢 和正 (栃木陸協)
  9. 4:17.44 小倉 佑介 (青森山田高校)
  10. 4:18.94 冨田 直希 (愛工大名電高校)
  11. 4:18.95 若井 大樹 (遊学館高校)
  12. 4:19.46 村尾 太郎 (東京都市大学)
  13. 4:20.08 吉田 知史 (獨協大学)
  14. 4:20.60 岡嶋 翼 (遊学館高校)
  15. 4:20.98 渡辺 廉 (向上高校)
  16. 4:21.46 片山 拓海 (遊学館高校)
  17. 4:21.95 河本 陸 (東京都市大学)
  18. 4:34.78 横地 勇輝 (愛工大名電高校)
  19. 4:37.59 会沢 直矢 (SWAC)

男子1500m10組目

  1. 4:01.87 杉本 耀太 (法政大学)
  2. 4:04.74 中嶋 大樹 (國學院大學久我山高校)
  3. 4:05.85 小林 裕平 (東京工業大学)
  4. 4:07.14 柴田 皓平 (向上高校)
  5. 4:13.62 和泉 貴浩 (国際武道大学)
  6. 4:13.92 平澤 友樹 (東洋大学二部)
  7. 4:14.58 大黒 稔文 (リスタート)
  8. 4:14.79 川島 恵一 (大町北高校)
  9. 4:14.98 池田 周平 (帝京大学)
  10. 4:15.81 小林 広樹 (大和高校)
  11. 4:16.16 磯部 豊 (金沢中学校)
  12. 4:17.13 高橋 慧伍 (東北大学)
  13. 4:17.20 水口 拓歩 (東京農工大学)
  14. 4:18.91 清水 雄大 (流通経済大学)
  15. 4:19.78 藤 飛翔 (福島陸協)
  16. 4:21.07 吉田 直哉 (横浜陸協)
  17. 4:21.34 佐藤 寛哉 (筑波大学同好会)
  18. 4:24.94 近藤 敏明 (アトミクラブ)
  19. 4:34.15 宮内 郁哉 (国際武道大学)

男子1500m 11組~15組

男子1500m11組目

  1. 4:07.89 髙橋 佳生 (遊学館高校)
  2. 4:09.20 柏 優吾 (宮原中学校)
  3. 4:09.29 小林 雅彦 (東京工業大学)
  4. 4:09.59 松浦 直彦 (國學院大學久我山高校)
  5. 4:09.71 黒須 優翔 (宮原中学校)
  6. 4:09.89 サフエルブランドン 仁 (早稲田大学同好会)
  7. 4:09.93 露木 翔太 (国際武道大学)
  8. 4:10.03 久野 瑞貴 (昭和大学)
  9. 4:10.16 國松 士 (城山中学校)
  10. 4:10.49 米山 健太 (元石川高校)
  11. 4:13.14 照沼 祥弘 (早稲田大学同好会)
  12. 4:15.00 多田 康太郎 (帝京大学)
  13. 4:16.16 田邉 勇人 (流通経済大学)
  14. 4:16.16 岡部 僚太郎 (電気通信大学)
  15. 4:17.19 金森 大輝 (札幌創成高校)
  16. 4:37.92 若林 澪 (光明学園相模原高校)

男子1500m12組目

  1. 4:00.41 島村 英泊 (仙台育英学園高校)
  2. 4:00.96 出澤 侑也 (新潟大学)
  3. 4:01.11 斎藤 大 (早稲田大学同好会)
  4. 4:02.09 長谷川 雅樹 (山梨学院大学)
  5. 4:02.54 小野田 勇次 (青山学院大学)
  6. 4:02.67 湯原 誠 (法政大学第二体育会)
  7. 4:03.02 龍田 優斗 (流通経済大学)
  8. 4:03.64 内宮 寛文 (駿河台大学)
  9. 4:04.33 新宮 大貴 (山梨学院大学)
  10. 4:04.40 岩船 佑希 (慶應義塾大学)
  11. 4:04.69 弥久保 亮太 (駿河台大学)
  12. 4:07.82 後藤 優 (横浜国立大学)
  13. 4:08.34 斉藤 龍之介 (仙台育英学園高校)
  14. 4:09.56 諸泉 翔也 (流通経済大学)
  15. 4:10.14 野口 優 (立教大学)
  16. 4:10.90 水野 友晴 (学習院大学)
  17. 4:11.53 山崎 馨 (東京陸協)

男子1500m13組目

  1. 3:59.51 中鉢 譲 (流通経済大学)
  2. 4:00.24 福田 瑠楓 (東京国際大学)
  3. 4:01.17 堤 完一 (東京国際大学)
  4. 4:01.40 村岡 拓弥 (帝京大学)
  5. 4:01.94 野田 雄作 (日本体育大学)
  6. 4:02.18 鈴木 遥亮 (東海AC)
  7. 4:03.42 高桑 昂平 (駿河台大学)
  8. 4:05.47 北村 昂輔 (日本体育大学)
  9. 4:06.12 矢島 洸一 (山梨学院大学附属高校)
  10. 4:07.69 丹野 風亜 (日本体育大学)
  11. 4:07.71 中川 桐弥 (東海AC)
  12. 4:07.81 黒澤 源奎 (東京農業大学)
  13. 4:08.90 今井 隆生 (東京陸協)
  14. 4:09.49 西尾 太郎 (駿河台大学)
  15. 4:09.59 長谷川 孝太 (山梨学院大学附属高校)
  16. 4:12.67 矢島 友郎 (東京農業大学)
  17. 4:13.12 藤村 章太 (学習院大学)
  18. 4:13.14 大江 和輝 (流通経済大学)
  19. 4:19.00 三浦 純 (流通経済大学)
  20. 4:22.23 鈴木 雅喜 (流通経済大学)

男子1500m14組目

  1. 3:54.95 滋野 聖也 (東京農業大学)
  2. 3:55.58 松田 岳大 (青山学院大学)
  3. 3:57.64 八木沢 直也 (新電元工業)
  4. 3:57.81 成澤 孝星 (拓殖大学)
  5. 3:58.10 柴田 幸樹 (東京工業大学)
  6. 3:58.22 水谷 友哉 (愛工大名電高校)
  7. 3:58.28 河野 歩 (東京国際大学)
  8. 3:58.46 河合 恭輔 (日本体育大学)
  9. 3:58.59 北村 祥 (中央大学)
  10. 3:59.21 黒田 和司 (専修大学)
  11. 4:00.06 中原 拓海 (拓殖大学)
  12. 4:00.29 森 柊斗 (東京農業大学)
  13. 4:00.60 橋詰 大慧 (青山学院大学)
  14. 4:00.75 二階堂 啓吾 (東京農工大学)
  15. 4:01.09 西川 拓 (東京大学)
  16. 4:01.76 浦馬場 裕也 (東京国際大学)
  17. 4:02.37 小南 直翔 (東京大学)
  18. 4:04.02 富田 浩之 (青山学院大学)
  19. 4:05.59 生見 優太 (光明学園相模原高校)
  20. 4:09.10 守家 英斗 (慶應義塾大学)
  21. 4:21.12 小谷 裕二 (光明学園相模原高校)

男子1500m15組目

  1. 3:56.12 林 奎介 (青山学院大学)
  2. 3:56.19 清水 鐘平 (山梨学院大学)
  3. 3:57.15 高林 拓哉 (日本体育大学)
  4. 3:57.19 馬場 絢也 (日本体育大学)
  5. 3:57.44 岩原 智昭 (仙台育英学園高校)
  6. 3:58.21 田村 和基 (東京農業大学)
  7. 3:58.54 栗原 勇貴 (順天堂大学)
  8. 3:59.80 村下 航平 (山梨学院大学)
  9. 4:00.13 石川 聖也 (早稲田大学同好会)
  10. 4:00.63 鈴木 大海 (藤沢翔陵高校)
  11. 4:01.61 村上 聖和 (関東学院大学)
  12. 4:01.99 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  13. 4:02.01 富井 寿大 (駿河台大学)
  14. 4:03.66 長谷川 俊太 (立教大学)
  15. 4:07.59 花田 幹太 (山梨学院大学附属高校)
  16. 4:09.34 小町 悠人 (藤沢翔陵高校)
  17. 4:09.96 小林 享輔 (専修大学)
  18. 4:10.15 曲直瀬 生 (学習院大学)
  19. 4:14.71 鈴木 雄大 (流通経済大学)
  20. 4:15.92 吉川 敦史 (山梨学院大学附属高校)
  21. 4:16.70 山崎 諭弘 (NTT東京)

男子1500m 16組~21組

男子1500m16組目

  1. 3:49.71 吉永 竜聖 (青山学院大学)
  2. 3:49.88 梶谷 瑠哉 (青山学院大学)
  3. 3:54.17 茂木 亮太 (青山学院大学)
  4. 3:55.64 松崎 竜也 (東洋大学)
  5. 3:56.05 藤田 黎士 (神奈川大学)
  6. 3:56.14 前田 啓志 (立教大学)
  7. 3:56.28 大越 望 (青山学院大学)
  8. 3:56.66 竹澤 圭祐 (東京国際大学)
  9. 3:56.75 廣末 卓 (日清食品グループ)
  10. 3:57.39 岡田 健吾 (慶應義塾大学)
  11. 3:57.43 大竹 徹 (亜細亜大学)
  12. 4:03.65 土屋 勇樹 (法政大学第二高校)
  13. 4:04.15 合田 佳功 (NTT東京)
  14. 4:04.73 市澤 長太 (青森山田高校)
  15. 4:06.84 秦 涼輔 (法政大学第二高校)
  16. 4:07.51 伊藤 亮 (亜細亜大学)
  17. 4:08.48 原 慎一郎 (東京大学大学院)
  18. 4:10.84 居川 凌 (鳥取陸協)

男子1500m17組目

  1. 3:57.16 前田 将太 (大東文化大学)
  2. 3:57.56 ウゴジエケ 登也 (東京経済大学)
  3. 3:57.81 伊藤 健太 (専修大学)
  4. 3:58.00 熊岡 寛訓 (NTN磐田製作所)
  5. 3:58.75 新井 康平 (大東文化大学)
  6. 3:59.24 池上 聖史 (国士舘大学大学院)
  7. 3:59.86 河口 昂平 (駿河台大学)
  8. 4:01.33 池上 義輝 (富山大学)
  9. 4:02.01 渡辺 卓登 (東京医科歯科大学)
  10. 4:03.35 廣出 和樹 (早稲田大学)
  11. 4:06.22 石田 宇一 (上智大学)
  12. 4:07.50 鈴木 侑太朗 (駿河台大学)
  13. 4:09.26 寄木 康弘 (駿河台大学)
  14. 4:10.05 石川 大和 (国士舘大学)

男子1500m18組目

  1. 3:53.05 小林 優作 (国際武道大学)
  2. 3:54.67 内本 静也 (中央学院大学)
  3. 3:55.48 大蒲 豪 (東京経済大学)
  4. 3:55.71 秋山 隼人 (専修大学)
  5. 3:56.17 杉原 啓佑 (学習院大学)
  6. 3:56.93 関原 稔記 (東海AC)
  7. 3:57.50 中谷 浩崇 (慶應義塾大学)
  8. 3:58.41 大根田 航太 (中央学院大学)
  9. 4:04.09 加藤 寛基 (東京経済大学)
  10. 4:06.07 安藤 雅紀 (東京経済大学)
  11. 4:06.46 阿久津 良太 (山梨学院大学)

男子1500m19組目

  1. 3:53.85 荒井 七海 (東海大学)
  2. 3:54.85 中川 智春 (トーエネック)
  3. 3:55.27 生井 宏明 (東洋大学)
  4. 3:55.70 田川 秀太 (東京国際大学)
  5. 3:56.30 横山 学 (東洋大学)
  6. 3:56.95 新田 裕貴 (東京国際大学)
  7. 3:57.49 西川 凌矢 (トーエネック)
  8. 3:57.98 中谷 貢司 (東京国際大学)
  9. 4:00.17 瀬戸口 凌 (東京農業大学)
  10. 4:01.86 西山 令 (山梨学院大学)
  11. 4:10.51 須賀 貴俊 (国際武道大学)

男子1500m20組目

  1. 3:47.93 神谷 天地 (関西学院大学)
  2. 3:49.25 川上 和真 (アローズジャパン)
  3. 3:49.78 池山 謙太 (早稲田大学)
  4. 3:52.02 金尾 圭祐 (駒澤大学)
  5. 3:53.98 高田 直也 (国士舘大学)
  6. 3:54.35 花沢 拓己 (國學院大學)
  7. 3:54.45 中山 貴裕 (國學院大學)
  8. 3:57.31 物江 雄利 (駒澤大学)
  9. 3:58.85 仲村 尚毅 (関西学院大学)
  10. 4:05.97 三浦 拓也 (駒澤大学)

男子1500m21組目

  1. 3:46.36 パトリック ワンブィ (日本大学)
  2. 3:46.69 岡崎 達郎 (大阪ガス)
  3. 3:47.18 加藤 光 (JR東日本)
  4. 3:47.67 秦 将吾 (山梨学院大学)
  5. 3:49.05 野田 一貴 (大塚製薬)
  6. 3:50.18 中西 玄気 (静岡大学)
  7. 3:50.70 鈴木 悠介 (JR東日本)
  8. 3:50.88 服部 純哉 (亜細亜大学)
  9. 3:50.91 永信 明人 (神奈川大学)
  10. 3:52.09 齋藤 慎 (帝京大学)
  11. 3:52.73 細渕 大雅 (帝京大学)
  12. 3:53.04 大手 敬史 (日本体育大学)
  13. 3:54.33 寺田 夏生 (JR東日本)
  14. 3:55.64 坂東 悠汰 (法政大学)
  15. 3:57.93 長谷川 佳弘 (東海大学)
  16. 3:58.14 池谷 竜 (自衛隊体育学校)
  17. 4:00.74 福田 兼士 (法政大学)
  18. 4:04.78 盛田 大暉 (駿河台大学)
  19. 4:06.97 保倉 聡 (帝京大学)

女子1500m 1組~5組

女子1500m1組目

  1. 5:16.72 小嶋 莉奈 (土岐商業高校)
  2. 5:25.28 黒須 奈津美 (文教大学)
  3. 5:28.85 浅野 未歩 (椚田中学校)
  4. 5:28.89 榮 真海 (十日市場中学校)
  5. 5:29.65 望月 莉乃 (十日市場中学校)
  6. 5:29.89 中嶋 萌花 (津田塾大学)
  7. 5:30.11 永森 千寿子 (東京医科歯科大学)
  8. 5:30.63 阿佐美 朋香 (吹上中学校)
  9. 5:35.99 石井 あかね (椚田中学校)
  10. 5:36.64 冨田 真紀 (駿河台大学)
  11. 5:37.99 中山 友見 (土岐商業高校)
  12. 5:38.69 角田 冴理 (学習院大学)
  13. 5:44.80 平田 綾架 (土岐商業高校)
  14. 5:48.30 渡邊 栞里 (領家中学校)
  15. 5:48.35 千葉 妙華 (越生中学校)
  16. 5:50.31 丸地 絢子 (大相模中学校)
  17. 5:52.12 井上 千晴 (筑波大学同好会)
  18. 5:58.60 鵜藤 彩乃 (山手学院高校)
  19. 5:59.57 藤井 万里子 (津田塾大学)
  20. 6:01.91 松本 美七海 (越生中学校)
  21. 6:02.67 谷口 栞里 (領家中学校)

女子1500m2組目

  1. 5:00.00 坪井 千奈美 (聖徳大学)
  2. 5:00.13 野沢 智子 (東京女子体育大学)
  3. 5:01.20 藤田 菜々子 (北浜中学校)
  4. 5:03.92 小澤 怜未 (土岐商業高校)
  5. 5:10.08 谷口 友香 (領家中学校)
  6. 5:10.99 阿佐美 奈城 (富士見中学校)
  7. 5:11.63 横地 美裕 (土岐商業高校)
  8. 5:11.88 金子 奈月 (文教大学)
  9. 5:12.68 舩冨 智恵 (走思走愛)
  10. 5:12.78 水上 優美 (十日市場中学校)
  11. 5:12.94 山田 涼音 (金沢中学校)
  12. 5:16.60 塩津 美都保 (清水ミズノSC)
  13. 5:18.62 中島 さくら (東京女子体育大学)
  14. 5:18.87 櫻井 日菜子 (領家中学校)
  15. 5:20.34 池田 奈津 (学習院大学)
  16. 5:20.48 及川 渚彩 (清新JAC)
  17. 5:21.12 冨田 成美 (愛工大名電高校)
  18. 5:26.80 佐々木 伊織 (十日市場中学校)
  19. 5:30.92 沼田 心 (荏田高校)
  20. 5:30.96 田代 玲奈 (十日市場中学校)
  21. 5:47.82 工藤 未来 (花輪高校)
  22. 5:56.55 杉本 愛莉 (領家中学校)

女子1500m3組目

  1. 4:51.38 森 遥月 (土岐商業高校)
  2. 4:54.38 森本 采峰 (北浜中学校)
  3. 4:54.62 西川 真由 (順天堂大学)
  4. 4:56.46 早川 深月 (千代田中学校)
  5. 4:56.69 老川 成美 (北浜中学校)
  6. 4:57.59 栗原 羽砂 (金沢中学校)
  7. 4:58.46 木内 初音 (富士見中学校)
  8. 4:58.84 尾岡 栞 (清新JAC)
  9. 5:03.14 五十嵐 梨乃 (宮原中学校)
  10. 5:04.46 佐藤 悠 (宮原中学校)
  11. 5:09.21 山盛 可菜子 (愛工大名電高校)
  12. 5:09.45 佐藤 桃花 (千代田中学校)
  13. 5:12.63 青山 瑞穂 (宮原中学校)
  14. 5:13.32 町田 聖華 (東海大学付属相模高校)
  15. 5:13.54 斎田 るく (金沢中学校)
  16. 5:14.63 柳川 愛絵 (宮原中学校)
  17. 5:15.08 竹原 花織 (清新JAC)
  18. 5:18.62 越川 由依子 (金沢中学校)
  19. 5:30.13 石井 遥菜 (金沢中学校)
  20. 5:34.09 羽田 麗子 (韮崎高校)

女子1500m4組目

  1. 4:34.17 鴫原 優子 (順天堂大学)
  2. 4:43.53 菅野 鈴菜 (白鷗大学)
  3. 4:51.09 佐藤 由依 (順天堂大学)
  4. 4:51.52 高野 美幸 (茨城大学)
  5. 4:52.00 東出 早紀子 (日本郵政グループ)
  6. 4:53.01 樺沢 帆乃佳 (富士見中学校)
  7. 4:58.29 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  8. 4:58.33 脇坂 夢子 (白鵬女子高校)
  9. 5:01.17 田中 瑠美 (白鵬女子高校)
  10. 5:05.27 石原 幸 (富山大学)
  11. 5:06.79 柴田 桃花 (東洋大学)
  12. 5:07.19 福島 日和 (花輪高校)
  13. 5:07.94 山脇 彩華 (新栄高校)
  14. 5:09.82 根岸 優香 (国際武道大学)
  15. 5:10.68 村松 実桜 (韮崎高校)
  16. 5:13.60 山浦 舞 (越生中学校)

女子1500m5組目

  1. 4:41.51 阿部 知宙 (富士見中学校)
  2. 4:42.75 曽我 笑夢 (東洋大学)
  3. 4:46.46 深沢 萌々 (清水ミズノSC)
  4. 4:47.62 白鳥 ちあき (日本女子体育大学)
  5. 4:50.01 袴田 華帆 (北浜中学校)
  6. 4:51.88 佐藤 真生 (盛岡誠桜高校)
  7. 4:56.62 森田 歩実 (東洋大学)
  8. 4:57.92 石井 星麗菜 (聖徳大学)
  9. 5:03.26 藤田 未来 (荏田高校)
  10. 5:04.36 楠牟禮 茜 (玉川大学)
  11. 5:06.43 平井 日陽 (荏田高校)
  12. 5:09.12 遠藤 守梨 (越生中学校)
  13. 5:09.87 泉 広美 (白鷗大学)

女子1500m 6組~8組

女子1500m6組目

  1. 4:36.44 遠藤 ななみ (白鷗大学)
  2. 4:39.60 原 恵梨子 (韮崎高校)
  3. 4:40.31 中畑 友花 (玉川大学)
  4. 4:40.55 黒岩 みさき (大東文化大学)
  5. 4:40.84 江口 沙羅 (東洋大学)
  6. 4:43.06 林 万梨乃 (土岐商業高校)
  7. 4:43.10 鈴木 栞 (白鷗大学)
  8. 4:48.47 迫間 香葉 (岡崎学園高校)
  9. 4:50.78 西山 未奈美 (白鵬女子高校)
  10. 4:57.17 斉藤 千花 (韮崎高校)
  11. 4:57.32 沓澤 美晴 (城西国際大学)
  12. 4:58.57 東海 ひかる (津田塾大学)
  13. 4:58.91 長谷川 菜摘 (白鵬女子高校)
  14. 4:59.14 吉住 茜 (山梨学院大学附属高校)
  15. 5:09.36 森野 純夏 (山梨学院大学附属高校)
  16. 5:10.64 濱田 夏帆 (白鵬女子高校)
  17. 5:15.05 伊藤 早紀 (岡崎学園高校)

女子1500m7組目

  1. 4:35.58 矢作 佳南子 (日本体育大学)
  2. 4:35.85 河西 いづみ (中京学院大学)
  3. 4:36.27 保坂 野恋花 (韮崎高校)
  4. 4:36.32 岩崎 愛未 (玉川大学)
  5. 4:37.75 日野 未奈子 (立命館大学)
  6. 4:37.91 伊井 笑歩 (富士見中学校)
  7. 4:37.96 飯島 理子 (甲府北中学校)
  8. 4:37.96 岸田 美香 (城西大学)
  9. 4:38.66 脇坂 詩乃 (白鵬女子高校)
  10. 4:40.23 岡本 奈々依 (岡崎学園高校)
  11. 4:42.00 山下 桃花 (旭川龍谷高校)
  12. 4:42.91 那須 千晴 (中京学院大学)
  13. 4:44.61 光部 凪沙 (岡崎学園高校)
  14. 4:45.68 安井 絵理奈 (エディオン)
  15. 4:51.10 吉田 夏子 (玉川大学)
  16. 4:53.22 渡部 志保 (東洋大学)
  17. 4:54.74 武内 あずさ (日本体育大学)

女子1500m8組目

  1. 4:18.50 上田 未奈 (城西大学)
  2. 4:18.94 中川 文華 (積水化学)
  3. 4:26.19 内山 千夏 (玉川大学)
  4. 4:26.86 卜部 蘭 (東京学芸大学)
  5. 4:27.88 松川 涼子 (大東文化大学)
  6. 4:28.07 森田 詩織 (パナソニック)
  7. 4:28.23 齋藤 真希 (肥後銀行)
  8. 4:29.06 元廣 由美 (大東文化大学)
  9. 4:29.87 渡辺 友梨子 (玉川大学)
  10. 4:30.45 瀬川 帆夏 (大東文化大学)
  11. 4:31.68 伊藤 望 (大東文化大学)
  12. 4:33.50 康本 花梨 (日本体育大学)
  13. 4:34.28 久保倉 実里 (東海大学)
  14. 4:43.36 白石 紗彩 (旭川龍谷高校)
  15. 4:47.85 佐藤 ひとみ (東京農業大学)
  16. 4:48.64 岩橋 優 (日本郵政グループ)

3000mの結果・順位

女子3000m 1組~3組

女子3000m1組目

  1. 10:30.31 福嶋 摩耶 (茅ケ崎中学校)
  2. 10:33.33 新田 あゆみ (東京女子体育大学)
  3. 10:33.80 外岡 優梨 (新栄高校)
  4. 10:40.33 加藤 優果 (土岐商業高校)
  5. 10:40.92 二村 美穂 (愛工大名電高校)
  6. 10:41.31 堀口 琴葉 (熊谷東中学校)
  7. 10:42.85 萩原 菜尚 (宮前平中学校)
  8. 10:43.15 明石 菜穂 (荏田高校)
  9. 10:43.30 山谷 菜緒 (宮前平中学校)
  10. 10:44.94 土田 花栄 (土岐商業高校)
  11. 10:46.16 黒田 なつみ (SWAC)
  12. 10:49.04 坂口 奈々 (上菅田中学校)
  13. 10:50.46 福嶋 紗楽 (茅ケ崎中学校)
  14. 10:51.52 北澤 遥香 (宮前平中学校)
  15. 10:52.37 増田 梨沙 (茨城大学)
  16. 10:54.57 本山 桃子 (立教大学)
  17. 10:58.95 秦 萌夏 (宮前平中学校)
  18. 10:59.35 浦山 佳奈子 (荏田高校)
  19. 11:03.94 饒村 かりん (首都大学東京)
  20. 11:04.56 小笠原 玲奈 (新栄高校)
  21. 11:10.67 村本 晴菜 (三浦学苑高校)
  22. 11:11.13 後藤 絵里奈 (埼玉大学)
  23. 11:17.42 池田 瑶葵 (宮前平中学校)
  24. 11:20.38 水本 麻紀 (東京都庁)
  25. 11:24.98 有地 柚季子 (宮前平中学校)
  26. 11:27.98 大矢 涼音 (向上高校)
  27. 11:28.60 高橋 萌 (宮前平中学校)
  28. 11:31.76 大坪 萌美 (文教大学)
  29. 11:33.47 高下 郁香 (城西国際大学)
  30. 11:33.81 鈴木 美琴 (土岐商業高校)
  31. 11:34.47 帆高 歩美 (首都大学東京)
  32. 11:37.56 冨田 成美 (愛工大名電高校)
  33. 11:48.19 永森 千寿子 (東京医科歯科大学)
  34. 12:00.31 白土 彩 (城西国際大学)
  35. 12:37.13 大平 彩未 (宮前平中学校)
  36. 14:34.12 近藤 彩乃 (学習院大学)

女子3000m2組目

  1. 10:05.70 嶺井 蓮乃 (城西国際大学)
  2. 10:07.61 森谷 杏奈 (荏田高校)
  3. 10:09.06 堀 明日香 (早稲田大学)
  4. 10:14.37 平田 ひより (城西国際大学)
  5. 10:15.40 山形 彩花 (城西国際大学)
  6. 10:17.85 土田 弓巴 (元石川高校)
  7. 10:19.28 山形 萌花 (城西国際大学)
  8. 10:20.20 入江 夏子 (三浦学苑高校)
  9. 10:20.96 古賀 華実 (金沢中学校)
  10. 10:21.87 木内 初音 (富士見中学校)
  11. 10:22.33 名取 万智 (韮崎高校)
  12. 10:23.35 田中 朱音 (城西国際大学)
  13. 10:27.73 柏木 千果 (荏田高校)
  14. 10:28.03 桐越 弘奈 (新栄高校)
  15. 10:29.52 宮下 麗瑠 (茅ケ崎中学校)
  16. 10:32.03 山内 佳夏 (三浦学苑高校)
  17. 10:33.46 吉野 由莉 (玉川大学)
  18. 10:36.12 本田 奏恵 (荏田高校)
  19. 10:37.08 橋本 あずさ (新栄高校)
  20. 10:38.06 井澤 里香 (土岐商業高校)
  21. 10:38.79 木村 日和 (青森山田高校)
  22. 10:44.70 菊池 春佳 (花輪高校)
  23. 10:45.68 徳田 祐子 (常盤平中学校)
  24. 10:46.24 村上 舞衣 (三浦学苑高校)
  25. 10:46.96 新井 律子 (熊谷東中学校)
  26. 10:46.99 志津野 円香 (中京学院大学)
  27. 10:50.42 廣田 千慧 (元石川高校)
  28. 10:50.82 阿波嵜 煕子 (SWAC)
  29. 10:52.01 沼辺 美桜 (青森山田高校)
  30. 10:53.94 鈴木 萌乃香 (横浜市立大学)
  31. 10:55.73 三浦 里佳子 (常盤平中学校)
  32. 10:59.00 中込 美鈴 (韮崎高校)
  33. 10:59.33 中村 愛梨 (青森山田高校)
  34. 11:04.64 浅川 知佳 (常盤平中学校)
  35. 11:05.59 比屋根 夏南 (城西国際大学)
  36. 11:06.35 岸野 明日香 (土岐商業高校)
  37. 11:11.76 佐野 実玖 (青森山田高校)
  38. 11:14.47 石渡 瞳 (三浦学苑高校)
  39. 11:17.49 高橋 みづき (札幌創成高校)

女子3000m3組目

  1. 9:55.79 阿部 知宙 (富士見中学校)
  2. 9:58.72 林 里紗 (土岐商業高校)
  3. 10:00.27 大塚 寛子 (ルートインホテルズ)
  4. 10:00.88 平山 絵梨 (東洋大学)
  5. 10:02.03 大舘 麗奈 (スターツ)
  6. 10:02.19 坂本 ちほ (白鷗大学)
  7. 10:02.87 片野 綾香 (城西国際大学)
  8. 10:03.02 佐藤 生菜 (盛岡誠桜高校)
  9. 10:03.14 古賀 清華 (早稲田大学)
  10. 10:05.85 藤田 愛子 (白鷗大学)
  11. 10:08.63 遠藤 舞 (玉川大学)
  12. 10:08.78 草彅 あずさ (小島プレス工業)
  13. 10:10.60 黄川田 優香 (金沢中学校)
  14. 10:12.30 上武 志穂 (白鷗大学)
  15. 10:13.30 富田 春菜 (旭川龍谷高校)
  16. 10:13.35 大塚 千歌 (旭川龍谷高校)
  17. 10:14.31 平野 文珠 (松崎高校)
  18. 10:16.07 宮坂 恵実 (熊谷東中学校)
  19. 10:16.38 藤澤 美咲 (旭川龍谷高校)
  20. 10:19.03 古口 真理 (東京学芸大学)
  21. 10:19.16 源代 結花 (遊学館高校)
  22. 10:20.34 藤ヶ森 美晴 (青森山田高校)
  23. 10:21.09 谷藤 千夏 (海神中学校)
  24. 10:24.37 井尻 茉莉香 (諏訪二葉高校)
  25. 10:25.31 和内 香樹 (荏田高校)
  26. 10:25.45 鹿内 弥生 (松蔭大学)
  27. 10:28.14 松本 優花 (荏田高校)
  28. 10:28.74 福田 紗羅 (青森山田高校)
  29. 10:29.06 南 舞鳥 (桜中学校)
  30. 10:33.87 大内 美優 (座間中学校)
  31. 10:35.07 武田 晴那 (盛岡誠桜高校)
  32. 10:36.72 阿部 杏和 (白鷗大学)
  33. 10:44.02 長井 彩香 (松蔭大学)
  34. 10:44.07 小野 智世 (常盤平中学校)
  35. 10:45.56 伊藤 夏織 (ユタカ技研)
  36. 10:56.12 佐藤 杏香 (東京農業大学)
  37. 11:08.00 相澤 晴香 (松蔭大学)

女子3000m 4組~6組

女子3000m4組目

  1. 9:39.32 西 弥寿子 (名城大学)
  2. 9:41.67 伊藤 ひかり (仙台育英高校)
  3. 9:43.73 若松 有紗 (花輪高校)
  4. 9:43.98 阿部 優香 (仙台育英高校)
  5. 9:44.41 藤田 愛香里 (宇都宮文星女子高校)
  6. 9:44.78 伊井 笑歩 (富士見中学校)
  7. 9:44.82 安井 絵理奈 (エディオン)
  8. 9:47.98 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  9. 9:51.30 矢作 佳南子 (日本体育大学)
  10. 9:51.34 小座間 夏子 (日本郵政グループ)
  11. 9:51.89 髙木 理瑚 (日本体育大学)
  12. 9:52.52 佐々木 文華 (玉川大学)
  13. 9:54.60 矢部 綾乃 (青森山田高校)
  14. 9:54.98 田中 真愛 (日本体育大学)
  15. 9:56.94 今井 優 (ルートインホテルズ)
  16. 9:57.94 山下 真生 (日立)
  17. 9:58.12 千葉 伶 (東京農業大学)
  18. 9:58.21 森島 司惠 (玉川大学)
  19. 9:58.35 藤田 千尋 (日本郵政グループ)
  20. 9:58.57 千葉 紗智子 (仙台育英高校)
  21. 9:59.33 小谷 萌子 (白鷗大学)
  22. 9:59.84 佐藤 瑞穂 (仙台育英高校)
  23. 10:01.32 田中 優希 (白鷗大学)
  24. 10:01.54 佐藤 真弥 (仙台育英高校)
  25. 10:02.64 澤井 いずみ (旭川龍谷高校)
  26. 10:03.38 植村 絵里香 (日本体育大学)
  27. 10:04.72 脇田 玲加 (ルートインホテルズ)
  28. 10:05.02 山下 京香 (山梨学院大学附属高校)
  29. 10:08.46 中林 咲 (玉川大学)
  30. 10:09.06 村上 史帆 (花輪高校)
  31. 10:10.95 浅井 梨沙 (旭川龍谷高校)
  32. 10:12.20 坂田 瑠美 (白鷗大学)
  33. 10:12.61 伊藤 有希 (城西大学)
  34. 10:16.30 伊藤 早希 (城西大学)
  35. 10:19.11 大塚 唯華 (旭川龍谷高校)
  36. 10:19.78 吉田 奈未 (白鷗大学)
  37. 10:20.76 志和 真純 (盛岡誠桜高校)
  38. 10:46.34 小都 もえこ (北海道滝川西高校)
  39. 10:54.91 櫻田 由稀 (山梨学院大学附属高校)

女子3000m5組目

  1. 9:38.65 田口 理沙 (ルートインホテルズ)
  2. 9:40.03 吉田 菜摘 (ルートインホテルズ)
  3. 9:40.52 山田 凜 (スターツ)
  4. 9:40.62 玉城 かんな (名城大学)
  5. 9:41.00 大津 真里奈 (名城大学)
  6. 9:41.43 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ)
  7. 9:41.45 新井 茉奈 (常磐高校)
  8. 9:42.04 小指 有未 (常磐高校)
  9. 9:42.07 上杉 真穂 (スターツ)
  10. 9:43.08 飯野 亜美 (常磐高校)
  11. 9:52.33 久保田 みずき (荏田高校)
  12. 9:54.39 松本 綺らら (ルートインホテルズ)
  13. 9:56.82 菅野 杏華 (旭川龍谷高校)
  14. 9:57.41 三ヶ田 楓 (花輪高校)
  15. 10:04.18 川本 希花 (遊学館高校)
  16. 10:05.35 片野 春香 (東京農業大学)
  17. 10:06.36 中村 美咲 (日本体育大学)
  18. 10:09.07 小川 花奈 (荏田高校)
  19. 10:17.49 萩原 百萌 (山梨学院大学附属高校)
  20. 10:18.26 山本 亜利沙 (資生堂)
  21. 10:22.84 池田 睦美 (資生堂)

女子3000m6組目

  1. 9:10.84 パウリン カムル (ルートインホテルズ)
  2. 9:15.20 モニカ マーガレット (青森山田高校)
  3. 9:19.13 出水田 眞紀 (立教大学)
  4. 9:20.05 島田 美穗 (山梨学院大学附属高校)
  5. 9:20.83 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ)
  6. 9:27.11 加藤 凪紗 (札幌日大高校)
  7. 9:27.59 中野 舞 (スターツ)
  8. 9:28.05 横山 友里乃 (名城大学)
  9. 9:28.87 米谷 結希 (常磐高校)
  10. 9:31.92 古谷 奏 (松山大学)
  11. 9:32.01 三浦 佑美香 (山梨学院大学附属高校)
  12. 9:32.13 川口 桃佳 (岡崎学園高校)
  13. 9:33.77 鈴木 千晴 (日立)
  14. 9:34.10 溝江 愛花 (青森山田高校)
  15. 9:35.45 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  16. 9:36.70 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  17. 9:38.77 奥野 有紀子 (資生堂)
  18. 9:39.25 森 京香 (積水化学)
  19. 9:39.44 小口 雪音 (大東文化大学)
  20. 9:40.92 松浦 佳南 (名城大学)
  21. 9:48.30 倉内 晴菜 (青森山田高校)
  22. 9:48.97 安藤 美雪 (ホクレン)
  23. 9:52.66 井上 実乃里 (ユニバーサルエンターテインメント)
  24. 9:52.71 権田 結希 (岡崎学園高校)
  25. 9:55.96 寺内 希 (日本郵政グループ)
  26. 9:57.57 今村 咲織 (順天堂大学)
  27. 10:01.32 西山 遥香 (積水化学)
  28. 10:04.34 小山 瑠菜 (ホクレン)
  29. 10:07.09 木村 美久 (山梨学院大学附属高校)
  30. 10:10.99 西河原 瑞 (岡崎学園高校)
  31. 10:19.77 川岡 風月 (山梨学院大学附属高校)

5000mの結果・順位

女子5000m 1組~2組

女子5000m1組目

  1. 16:51.48 田島 美加 (城西大学)
  2. 16:54.54 牧野 夏奈 (城西大学)
  3. 16:55.85 星野 あす香 (城西大学)
  4. 17:02.04 渡邊 聖菜 (立教大学)
  5. 17:05.04 村上 愛美 (城西国際大学)
  6. 17:06.13 志村 野々花 (新栄高校)
  7. 17:09.91 黒澤 夏楠 (日立)
  8. 17:10.11 吉田 香澄 (松蔭大学)
  9. 17:11.66 川瀬 紫織 (東洋大学)
  10. 17:11.83 大城 優衣 (城西国際大学)
  11. 17:12.13 榊原 海紗 (中京大学)
  12. 17:14.59 冨松 侑乃 (中京大学)
  13. 17:14.98 大高 里菜 (城西大学)
  14. 17:19.71 高橋 さき (日立)
  15. 17:20.28 永木 里沙 (東洋大学)
  16. 17:22.54 内藤 香菜 (東京農業大学)
  17. 17:26.05 坂口 真子 (慶應義塾大学)
  18. 17:27.93 池神 悠希 (城西大学)
  19. 17:33.97 篠原 杏子 (東京女子体育大学)
  20. 17:37.74 柳 摩美 (玉川大学)
  21. 17:39.55 大塚 英梨子 (小島プレス工業)
  22. 17:39.95 小森谷 朱音 (東京農業大学)
  23. 17:42.05 三潟 帆乃美 (中京大学)
  24. 17:50.90 荒井 友花 (東京農業大学)
  25. 17:51.37 西野 りほ (順天堂大学)
  26. 17:51.86 舘 舞耶 (城西国際大学)
  27. 17:52.25 黒澤 莉楠 (日立)
  28. 18:00.96 松本 莉奈 (中京大学)
  29. 18:02.12 片山 真由美 (玉川大学)
  30. 18:05.95 渡辺 千晴 (玉川大学)
  31. 18:06.93 橋爪 悠希 (日本大学)
  32. 18:08.47 林 綾香 (中京大学)
  33. 18:09.33 松本 まや (日本大学)
  34. 18:11.99 小都 もえこ (北海道滝川西高校)
  35. 18:12.41 内藤 千紘 (日本女子体育大学)
  36. 18:12.54 鈴木 利衣 (日本大学)
  37. 18:18.00 伊藤 妃芽香 (中京大学)
  38. 18:45.53 小林 弥生 (日本大学)

女子5000m2組目

  1. 15:52.65 中村 萌乃 (ユニバーサルエンターテインメント)
  2. 15:56.21 中村 仁美 (パナソニック)
  3. 15:57.21 逸木 和香菜 (福岡大学)
  4. 15:57.61 那須川 瑞穂 (ユニバーサルエンターテインメント)
  5. 15:58.07 東村 茜 (シスメックス)
  6. 15:59.17 関 紅葉 (立命館大学)
  7. 16:00.97 福居 紗希 (城西大学)
  8. 16:06.42 佐藤 奈々 (スターツ)
  9. 16:12.96 矢野 栞理 (三井住友海上)
  10. 16:16.61 橋本 愛里 (しまむら)
  11. 16:19.81 原田 紗枝 (東京農業大学)
  12. 16:20.50 安藤 優香 (白鷗大学)
  13. 16:21.54 佐渡 美月 (三井住友海上)
  14. 16:25.06 阿部 沙香 (しまむら)
  15. 16:25.20 坂元 えり (肥後銀行)
  16. 16:26.74 九島 麻衣子 (三井住友海上)
  17. 16:27.43 髙谷 静香 (愛知電機)
  18. 16:27.94 芦 麻生 (日本体育大学)
  19. 16:28.72 安原 光 (名城大学)
  20. 16:29.80 野添 佑莉 (三井住友海上)
  21. 16:32.55 内田 寧々 (東洋大学)
  22. 16:33.54 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  23. 16:33.57 馬場 あずみ (白鷗大学)
  24. 16:38.09 三上 柚花 (日立)
  25. 16:45.24 酒井 優莉菜 (日本体育大学)
  26. 16:48.09 渡邉 喜恵 (スズキ浜松AC)
  27. 16:49.81 佐藤 有希 (東京農業大学)
  28. 16:54.12 小澤 夏美 (白鷗大学)
  29. 16:55.01 田嶋 叶 (東京農業大学)
  30. 16:58.40 外間 美里 (スターツ)
  31. 16:58.55 浅野 里奈 (愛知電機)
  32. 17:01.10 吉田 夏実 (玉川大学)
  33. 17:01.28 久保 百合香 (中京大学)
  34. 17:02.73 渡邉 恵利佳 (白鷗大学)
  35. 17:07.92 折野 加奈 (三井住友海上)
  36. 17:12.48 猪原 千佳 (肥後銀行)
  37. 17:21.77 堀川 はる菜 (東京農業大学)

10000mの結果・順位

男子10000m 1組~5組

男子10000m1組目

  1. 31:19.52 宮部 広季 (東京陸協)
  2. 32:20.56 西村 聡 (立命館大学)
  3. 32:35.77 川口 徹 (学習院大学)
  4. 32:46.85 高橋 諒成 (光明学園相模原高校)
  5. 32:47.59 水野 光 (大阪大学体育会)
  6. 32:52.38 佐藤 駿太郎 (真岡定時制高校)
  7. 33:06.38 横田 純 (立教大学)
  8. 33:06.83 新美 惣一朗 (東京工業大学)
  9. 33:09.14 岡田 朗人 (学習院大学)
  10. 33:17.79 八木 英樹 (立命館大学)
  11. 33:18.97 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  12. 33:19.34 櫻井 研吾 (住友化学)
  13. 33:23.60 正木 翼 (東京工科大学)
  14. 33:46.70 筒井 優吉 (横浜市陸協)
  15. 33:47.99 杉浦 拓馬 (東京工業大学)
  16. 33:53.63 野村 茂行 (凡人RC)
  17. 33:53.85 山崎 優也 (東海AC)
  18. 33:53.86 神本 賢吾 (東京電機大学)
  19. 33:56.68 飯村 優介 (横浜陸協)
  20. 34:15.47 会沢 直矢 (SWAC)
  21. 34:15.49 織原 健人 (東京大学)
  22. 34:21.99 山内 岳秋 (東京工業大学)
  23. 34:34.75 高田 泰志 (埼玉陸協)
  24. 34:35.11 笹原 杜斗 (学習院大学)
  25. 34:45.12 今坂 駿佑 (慶應義塾大学)
  26. 34:48.76 竹田 魁人 (国際武道大学)
  27. 34:49.17 鈴木 慎也 (静岡陸協)
  28. 34:52.56 高田 裕巳 (東京陸協)
  29. 35:12.20 山本 祥平 (静岡陸協)
  30. 35:18.99 大沢 拓也 (立教大学)
  31. 35:24.90 後和 直樹 (東京ランニング友の会)
  32. 35:43.71 高山 寛史 (学習院大学)
  33. 36:39.57 阿部 敦 (学習院大学)
  34. 37:10.13 坂井 優太 (東京大学)
  35. 37:59.10 金城 達善 (MAESTRO)

男子10000m2組目

  1. 31:12.59 越智 文弥 (駿河台大学)
  2. 31:23.51 伊藤 幹太 (光明学園相模原高校)
  3. 31:25.51 稲富 智希 (流通経済大学)
  4. 31:40.30 宍戸 公紀 (松蔭大学)
  5. 31:46.14 佐野 健人 (流通経済大学)
  6. 31:48.65 岩崎 大洋 (北海道栄高校)
  7. 31:50.60 親崎 達朗 (駿河台大学)
  8. 31:57.98 佐々木 健心 (龍谷大学)
  9. 32:02.54 小西 亘 (小山向野JC)
  10. 32:04.78 竹内 俊樹 (大和高校教員クラブ)
  11. 32:05.82 村下 翔平 (山梨学院大学)
  12. 32:10.07 寺尾 晃 (北海道栄高校)
  13. 32:17.39 佐々木 康智 (流通経済大学)
  14. 32:21.67 山田 勇大 (青森山田高校)
  15. 32:24.25 大澤 弘明 (流通経済大学)
  16. 32:27.78 高間舘 裕 (青森山田高校)
  17. 32:36.02 渡邊 晴樹 (流通経済大学)
  18. 32:40.20 廣田 大輝 (流通経済大学)
  19. 32:41.41 荒井 良介 (流通経済大学)
  20. 32:48.29 夏堀 智樹 (青森山田高校)
  21. 32:49.34 三好 優汰 (一橋大学)
  22. 32:50.23 松本 啓岐 (東京大学)
  23. 32:50.65 赤澤 篤 (駿河台大学)
  24. 32:52.07 佐藤 隼 (拓殖大学AC)
  25. 32:53.50 澤畠 竜一朗 (横浜国立大学)
  26. 32:53.85 中村 泰志 (流通経済大学)
  27. 32:54.03 高橋 虎右 (北海道栄高校)
  28. 32:56.50 塩崎 貴昭 (龍谷大学)
  29. 32:56.55 菊地 悠人 (一橋大学)
  30. 33:07.45 小室 晶暉 (北海道栄高校)
  31. 33:15.17 松山 星名 (駿河台大学)
  32. 33:26.74 山中 孝一郎 (東京陸協)
  33. 33:34.30 百鳥 光太 (駿河台大学)
  34. 33:36.72 小松 真幸 (モントブラン)
  35. 33:38.19 富樫 海 (北海道栄高校)
  36. 33:47.60 飯田 勇希 (東京経済大学)
  37. 33:51.68 上岡 正太 (小山向野)

男子10000m3組目

  1. 30:46.16 細澤 幸輝 (三重大学)
  2. 30:48.72 藤山 省吾 (流通経済大学)
  3. 31:02.82 田辺 浩司 (北海道栄高校)
  4. 31:03.75 矢口 寛大 (東京農業大学)
  5. 31:08.05 山重 雅矢 (駿河台大学)
  6. 31:20.43 佐藤 夢希 (東京農業大学)
  7. 31:26.64 山舘 湧真 (東京農業大学)
  8. 32:04.11 瀧石 凌 (中京大学)
  9. 32:04.31 川原 巧 (北海道栄高校)
  10. 32:04.98 中島 拓哉 (流通経済大学)
  11. 32:07.52 永沼 慶己 (駿河台大学)
  12. 32:12.17 苅郷 時良 (龍谷大学)
  13. 32:18.76 桜井 悠輔 (東京経済大学)
  14. 32:39.68 長濱 公省 (中央大学)
  15. 32:48.66 田中 健太 (駿河台大学)
  16. 32:48.89 徳本 一善 (モンテローザ)
  17. 32:59.57 大西 政徳 (立教大学)
  18. 33:06.26 鈴木 侑太朗 (駿河台大学)
  19. 33:06.82 藤崎 真伍 (流通経済大学)
  20. 33:32.10 星 雄太郎 (東京経済大学)
  21. 33:36.15 髙岡 弘光 (中京大学)

男子10000m4組目

  1. 30:17.17 村越 吉倫 (中央大学)
  2. 30:20.42 苗村 隆広 (中央大学)
  3. 30:30.97 高良 綾太郎 (東京農業大学)
  4. 30:32.68 太田 晃貴 (国士舘大学)
  5. 30:34.93 川原 崇徳 (セキノ興産)
  6. 30:37.90 川東 慶之 (順天堂大学)
  7. 30:39.28 大橋 真弥 (東京農業大学)
  8. 30:40.43 中村 陵介 (順天堂大学)
  9. 30:40.84 槻館 修平 (専修大学)
  10. 30:44.85 山本 伸輝 (専修大学)
  11. 30:45.44 藤江 千紘 (国士館大学)
  12. 30:47.22 内波 郁弥 (龍谷大学)
  13. 30:49.34 山口 哲平 (専修大学)
  14. 30:50.29 高瀬 雅人 (大阪経済大学)
  15. 30:53.92 西村 昌悟 (東京農業大学)
  16. 30:55.48 宮川 慎太郎 (順天堂大学)
  17. 30:57.81 清水 健太 (東京国際大学)
  18. 31:04.14 柄本 勲明 (早稲田大学)
  19. 31:08.59 石井 龍麻 (亜細亜大学)
  20. 31:09.18 足垣 練 (龍谷大学)
  21. 31:09.25 岡田 篤 (東京情報大学)
  22. 31:09.39 高橋 悠平 (東京農業大学)
  23. 31:12.49 岩崎 俊希 (国士館大学)
  24. 31:13.01 今崎 文仁 (大阪府警)
  25. 31:17.57 亀山 隼吾 (順天堂大学)
  26. 31:19.03 原 由幸 (東京農業大学)
  27. 31:21.85 谷 和哉 (大阪経済大学)
  28. 31:23.32 四方 祥雄 (東京情報大学)
  29. 31:30.44 河合 祐哉 (早稲田大学)
  30. 31:39.69 藤本 星夜 (東京情報大学)
  31. 31:45.54 山崎 浩紀 (大阪経済大学)
  32. 31:49.39 塚本 裕也 (大阪経済大学)
  33. 31:50.89 福嶋 優人 (順天堂大学)
  34. 31:57.11 大山 佳郎 (龍谷大学)
  35. 32:21.35 黒沢 慎 (東京国際大学)
  36. 32:26.87 川上 英樹 (東京情報大学)
  37. 33:05.79 川村 尚 (GRlab)
  38. 35:21.83 外村 翼 (GRlab)

男子10000m5組目

  1. 29:45.57 中村 駿介 (早稲田大学)
  2. 29:46.51 下里 和義 (プレス工業)
  3. 29:47.81 三井 泰樹 (早稲田大学)
  4. 29:48.18 吉成 祐人 (筑波大学)
  5. 29:48.81 酒井 真乃補 (流通経済大学)
  6. 29:56.80 三宅 雅大 (プレス工業)
  7. 29:57.87 三野 貴史 (松戸陸協)
  8. 29:58.03 皆倉 一馬 (プレス工業)
  9. 29:58.80 彦坂 要 (愛知製鋼)
  10. 30:06.94 藤岡 孝彰 (早稲田大学)
  11. 30:08.82 中村 克磨 (国士舘大学)
  12. 30:09.23 勝谷 徳仁 (筑波大学)
  13. 30:09.73 小林 和弥 (東海大学)
  14. 30:09.81 本多 将貴 (国士館大学)
  15. 30:10.23 前野 陽光 (早稲田大学)
  16. 30:10.48 古屋 勝博 (流通経済大学)
  17. 30:10.80 光武 洋 (中央学院大学)
  18. 30:14.20 土田 純 (コモディイイダ゙)
  19. 30:14.78 田中 祐次 (帝京大学)
  20. 30:15.13 新野 元哉 (山梨学院大学)
  21. 30:16.02 鈴木 紀公 (中京大学)
  22. 30:17.75 吉富 一騎 (帝京大学)
  23. 30:18.02 苅田 広野 (拓殖大学)
  24. 30:19.40 山根 誠弘 (國學院大學)
  25. 30:28.11 大澤 拳 (東京農業大学)
  26. 30:33.06 山本 大輝 (流通経済大学)
  27. 30:36.39 曽我部 憲汰 (國學院大學)
  28. 30:37.67 宇佐美 聖也 (帝京大学)
  29. 30:38.94 浅見 眞之 (専修大学)
  30. 30:41.88 木山 雄生 (東京農業大学)
  31. 30:43.67 岸本 圭一郎 (中央大学)
  32. 30:49.02 黒田 孝之 (大阪府警)
  33. 30:50.41 箱田 幸寛 (早稲田大学)
  34. 30:52.76 新関 友基 (帝京大学)
  35. 30:53.17 白石 海斗 (拓殖大学)
  36. 30:53.62 長井 健輔 (大阪府警)
  37. 30:54.22 野崎 健人 (専修大学)
  38. 30:55.80 山崎 泰弘 (専修大学)
  39. 30:56.30 坂本 竜平 (専修大学)
  40. 31:00.07 清水 弥寿允 (大阪府警)
  41. 31:01.17 浅川 倖生 (早稲田大学)
  42. 31:23.49 山下 智貴 (順天堂大学)
  43. 31:38.85 下川 和樹 (中央学院大学)

男子10000m 6組~9組

男子10000m6組目

  1. 29:02.88 中村 祐紀 (青山学院大学)
  2. 29:03.25 安藤 悠哉 (青山学院大学)
  3. 29:05.19 渡邉 利典 (青山学院大学)
  4. 29:06.16 池田 生成 (青山学院大学)
  5. 29:07.31 松村 和樹 (愛知製鋼)
  6. 29:09.61 田村 和希 (青山学院大学)
  7. 29:09.86 渡邉 心 (青山学院大学)
  8. 29:10.18 橋本 崚 (青山学院大学)
  9. 29:11.56 田村 健人 (青山学院大学)
  10. 29:22.55 下田 裕太 (青山学院大学)
  11. 29:29.92 松島 良太 (青山学院大学)
  12. 29:35.85 新庄 浩太 (NTT西日本)
  13. 29:36.15 小林 巧 (東海大学)
  14. 29:36.17 小山 直城 (東京農業大学)
  15. 29:36.91 工藤 隼人 (亜細亜大学)
  16. 29:38.16 三田 眞司 (国士館大学)
  17. 29:49.27 横山 諒 (スズキ浜松AC)
  18. 29:53.65 中川 剛 (NTT西日本)
  19. 29:53.93 山口 航 (日立物流)
  20. 29:54.48 城越 勇星 (日本体育大学)
  21. 29:56.61 岩間 俊友 (帝京大学)
  22. 30:03.89 古川 敬祐 (関東学院大学)
  23. 30:07.44 竹本 紘希 (帝京大学)
  24. 30:07.66 原 由樹人 (帝京大学)
  25. 30:15.24 折居 卓哉 (東京農業大学)
  26. 30:15.74 島口 翔太郎 (帝京大学)
  27. 30:16.68 佐野 雅治 (東京農業大学)
  28. 30:28.38 相馬 一生 (中央大学)
  29. 30:34.40 近藤 修一郎 (青山学院大学)
  30. 30:34.89 茂木 洋晃 (東京農業大学)
  31. 30:35.82 大島 遼太郎 (早稲田大学)
  32. 30:37.26 朝倉 健太 (神奈川大学)
  33. 30:47.90 秋山 清仁 (日本体育大学)
  34. 30:54.98 有馬 昌明 (山梨学院大学)
  35. 30:56.42 山中 建人 (帝京大学)
  36. 31:08.19 遠藤 凌平 (東京農業大学)
  37. 32:00.43 齊藤 航 (順天堂大学)

男子10000m7組目

  1. 29:17.48 鈴木 健吾 (神奈川大学)
  2. 29:21.32 大橋 秀星 (JR東日本)
  3. 29:23.84 加藤 勇也 (帝京大学)
  4. 29:24.33 丸山 竜也 (専修大学)
  5. 29:24.89 内田 直斗 (帝京大学)
  6. 29:25.93 加藤 平 (専修大学)
  7. 29:29.28 大野 日暉 (神奈川大学)
  8. 29:30.47 秋山 雄飛 (青山学院大学)
  9. 29:33.43 大川 一成 (神奈川大学)
  10. 29:35.94 大谷 健太 (JFEスチール)
  11. 29:36.16 馬場 祐輔 (拓殖大学)
  12. 29:38.19 田口 祐弥 (トヨタ紡織)
  13. 29:38.66 松本 流星 (國學院大學)
  14. 29:39.25 坂本 航平 (國學院大學)
  15. 29:39.26 江島 崚太 (國學院大學)
  16. 29:39.77 松枝 啓太 (駿河台大学)
  17. 29:42.00 鈴木 修平 (中央大学)
  18. 29:42.26 堀 正樹 (大塚製薬)
  19. 29:42.31 新井 翔理 (中央学院大学)
  20. 29:42.61 佐嘉田 和外 (大阪府警)
  21. 29:45.71 河村 知樹 (山梨学院大学)
  22. 29:47.45 中村 涼 (法政大学)
  23. 29:48.55 村井 駿 (青山学院大学)
  24. 29:48.80 畔上 和弥 (帝京大学)
  25. 29:51.03 海老澤 太 (中央学院大学)
  26. 29:53.86 細森 大輔 (國學院大學)
  27. 30:03.80 山﨑 渉 (帝京大学)
  28. 30:05.40 吉田 裕晟 (専修大学)
  29. 30:08.92 山本 拓巳 (中央学院大学)
  30. 30:11.27 大森 澪 (中央学院大学)
  31. 30:14.07 渡辺 瑠偉 (専修大学)
  32. 30:15.51 新垣 魁都 (中央大学)
  33. 30:15.73 阿南 堅也 (帝京大学)
  34. 30:25.32 阿部 良平 (専修大学)
  35. 30:28.20 笠松 新平 (大阪経済大学)
  36. 30:33.54 平賀 喜裕 (駿河台大学)
  37. 30:37.82 森 夏樹 (専修大学)
  38. 30:47.31 藤井 孝之 (法政大学)
  39. 30:52.64 上間 翔太 (大阪府警)
  40. 31:44.16 柗山 航平 (専修大学)

男子10000m8組目

  1. 28:57.30 高瀬 泰一 (JFEスチール)
  2. 29:02.44 山口 修平 (創価大学)
  3. 29:03.11 小川 雄一朗 (NTN)
  4. 29:03.16 吉田 楓 (明治大学)
  5. 29:04.69 小澤 勇斗 (専修大学)
  6. 29:06.04 ジョン カリウキ (青森山田高校)
  7. 29:06.74 福田 穣 (八千代工業)
  8. 29:06.95 海老澤 剛 (中央学院大学)
  9. 29:08.21 小野 浩典 (八千代工業)
  10. 29:10.26 森 湧暉 (順天堂大学)
  11. 29:11.31 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  12. 29:11.68 高本 真樹 (駒澤大学)
  13. 29:12.54 堤 悠生 (帝京大学)
  14. 29:12.71 松井 将器 (東京工業大学)
  15. 29:13.81 稲毛 悠太 (國學院大學)
  16. 29:13.87 淀川 弦太 (愛三工業)
  17. 29:19.37 村上 優輝 (中央学院大学)
  18. 29:22.43 森田 智哉 (中央学院大学)
  19. 29:26.50 安井 雄一 (早稲田大学)
  20. 29:52.90 後藤 敬 (西鉄)
  21. 29:56.06 野中 久徳 (西鉄)
  22. 29:56.84 関口 頌悟 (SUBARU)
  23. 30:16.00 高田 翔二 (スズキ浜松AC)
  24. 30:17.39 塩谷 桂大 (中央学院大学)
  25. 30:18.98 岡田 竜治 (大塚製薬)
  26. 30:26.91 山本 安志 (スズキ浜松AC)
  27. 30:43.78 佐久間 祥 (亜細亜大学)

男子10000m9組目

  1. 28:14.24 マーティン マサシ (スズキ浜松AC)
  2. 28:36.12 ギザエ ミッチェル (スズキ浜松AC)
  3. 28:38.46 ドミニク ニャイロ (山梨学院大学)
  4. 28:43.51 町澤 大雅 (中央大学)
  5. 28:44.31 大塚 祥平 (駒澤大学)
  6. 28:44.88 西山 凌平 (神奈川大学)
  7. 28:46.42 松枝 博輝 (順天堂大学)
  8. 28:48.19 徳永 照 (中央大学)
  9. 28:48.92 上田 健太 (山梨学院大学)
  10. 28:49.96 花澤 賢人 (順天堂大学)
  11. 28:54.29 福島 弘将 (プレス工業)
  12. 28:56.80 我那覇 和真 (神奈川大学)
  13. 28:59.65 松原 健太 (トヨタ自動車)
  14. 29:06.71 外丸 和輝 (トヨタ自動車)
  15. 29:09.66 足羽 純実 (法政大学)
  16. 29:10.63 其田 健也 (駒澤大学)
  17. 29:15.50 田代 一馬 (山梨学院大学)
  18. 29:16.84 小松 紀裕 (愛三工業)
  19. 29:18.57 松本 伸之 (愛三工業)
  20. 29:20.06 中尾 勇生 (スズキ浜松AC)
  21. 29:28.05 上手 慶 (専修大学)
  22. 29:29.06 藤井 啓介 (トヨタ自動車)
  23. 29:31.01 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
  24. 30:12.87 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  25. 30:30.72 沖守 怜 (SGホールディングスグループ)

女子10000m 1組

女子10000m 1組

  1. 33:03.03 小枝 理奈 (大東文化大学)
  2. 33:03.18 新井 沙紀枝 (大阪学院大学)
  3. 33:04.22 荘司 麻衣 (中京大学)
  4. 33:08 上原 明悠美 (松山大学)
  5. 33:09 菅野 七虹 (立命館大学)
  6. 33:09 古屋 夏乃 (東京農業大学)

5000mの結果・順位(2日目)

男子5000m 1組~5組

男子5000m1組

  1. 17:03.15 片岡 知士 (文教大学)
  2. 17:19.02 安藤 秀磨 (土岐商業高校)
  3. 17:25.48 岩間 問 (東京陸協)
  4. 17:26.99 松崎 雅春 (東京陸協)
  5. 17:28.50 山本 尚矢 (東洋大学二部)
  6. 17:35.07 佐藤 大和 (若葉総合高校)
  7. 17:35.99 赤間 雄太 (立正大学)
  8. 17:37.52 山崎 歩実 (JR東海陸上競技クラブ)
  9. 17:38.56 大江 央哲 (東京工業大学)
  10. 17:46.02 功刀 達也 (駒沢公園ジョギングクラブ)
  11. 17:47.88 田中 輝樹 (東海大学付属相模高校)
  12. 17:55.48 藤井 俊志 (大江戸飛脚会)
  13. 17:55.52 大石 大河 (若葉総合高校)
  14. 17:56.09 青山 熱 (埼玉陸協)
  15. 17:57.25 田中 達哉 (向上高校)
  16. 17:59.38 美濃部 翔司 (RUNWEB)
  17. 18:00.76 西山 達也 (橋本走友会)
  18. 18:21.73 徳島 達也 (電気通信大学)
  19. 18:23.82 柴田 政幸 (e-athletes)
  20. 18:40.02 増田 公世 (アトミクラブ)
  21. 18:44.41 日隈 龍哉 (帝京平成大学)
  22. 18:46.15 中山 裕康 (横浜市陸協)
  23. 18:48.51 花田 貴大 (川崎市陸協)
  24. 18:50.06 山口 浩満 (ハートブレイク)
  25. 18:52.11 申 祐一 (東京陸協)
  26. 18:53.89 吉川 哲也 (横浜陸協)
  27. 19:02.58 林 優樹 (e-athletes)
  28. 19:15.81 米田 壮伸 (自修館中等教育学校)
  29. 19:22.19 相原 孝俊 (川崎市陸協)
  30. 19:47.18 成瀬 陸史 (自修館中等教育学校)
  31. 19:50.81 河野 佑太 (自修館中等教育学校)
  32. 19:57.91 小岩井 雄輝 (自修館中等教育学校)
  33. 20:05.03 乾 隆政 (横浜市陸協)
  34. 20:36.37 増山 和伸 (セカンドウィンドAC横浜)

男子5000m2組

  1. 16:30.22 花田 雄大 (東海大学付属相模高校)
  2. 16:33.15 秋本 健史郎 (文教大学)
  3. 16:38.95 宮澤 透 (東海大学付属相模高校)
  4. 16:44.66 下鶴 真吾 (東京農業大学走好会)
  5. 16:50.57 島田 健祐 (帝京大学)
  6. 16:53.93 辻 祐介 (HIGHER)
  7. 16:55.01 桝田 健矢 (荏田高校)
  8. 16:56.54 山際 元稀 (新栄高校)
  9. 16:59.44 築地 勇人 (拓殖大学第一高校)
  10. 17:00.80 佐治 泰行 (愛工大名電高校)
  11. 17:01.81 宗石 和久 (東京陸協)
  12. 17:02.20 石部 具樹 (自修館中等教育学校)
  13. 17:02.28 鈴木 英貴 (愛知陸協)
  14. 17:02.52 岩﨑 友春 (一橋大学)
  15. 17:04.47 三橋 聡一郎 (鎌倉学園高校)
  16. 17:05.88 佐々木 祐輝 (向上高校)
  17. 17:10.18 那知 弘基 (東京電機大学)
  18. 17:10.23 後和 直樹 (東京ランニング友の会)
  19. 17:14.20 小田 貴大 (東京大学)
  20. 17:19.72 小林 航 (國學院大學同好会)
  21. 17:23.42 佐藤 翔 (東洋大学二部)
  22. 17:29.87 小岩井 優 (工学院大学)
  23. 17:30.93 山口 博之 (千葉陸協)
  24. 17:34.26 大久間 啓介 (東京大学)
  25. 17:37.21 水越 元洋 (Wisdom.RC)
  26. 17:39.96 伊藤 司 (東海大学付属相模高校)
  27. 17:40.12 林 勇太 (新栄高校)
  28. 17:42.45 荒井 宏哉 (東京都市大学)
  29. 17:44.58 大塩 遼太 (明治大学同好会)
  30. 17:50.48 亀田 稔 (東海大学付属相模高校)
  31. 17:50.61 須永 敏史 (文教大学)
  32. 17:56.01 野尻 康太郎 (大東文化大学第一高校)
  33. 17:56.46 松下 廉太郎 (電気通信大学)
  34. 17:58.10 木村 英和 (法政大学第二体育会)
  35. 18:21.33 丸山 直季 (愛工大名電高校)
  36. 18:38.02 池田 真暉 (荏田高校)
  37. 18:48.11 長藤 拓実 (相州健児)
  38. 19:00.08 新宅 哲也 (國學院大學久我山高校)

男子5000m3組

  1. 16:11.90 恩田 裕也 (帝京平成大学)
  2. 16:20.27 金森 陽平 (帝京平成大学)
  3. 16:22.96 真壁 竜平 (帝京平成大学)
  4. 16:26.03 市川 繁貴 (光明学園相模原高校)
  5. 16:29.91 小須田 貴之 (神奈川工科大学)
  6. 16:33.27 黒澤 隼太 (荏田高校)
  7. 16:34.17 長島 英文 (リコー)
  8. 16:34.79 田村 達哉 (首都大学東京)
  9. 16:38.55 佐藤 駿 (東京大学)
  10. 16:40.07 鈴木 裕也 (WindRun)
  11. 16:40.64 杉原 健太 (東京都市大学)
  12. 16:42.79 黒瀬 輝章 (川崎市役所)
  13. 16:43.74 新川 竜司 (芝浦工業大学)
  14. 16:49.35 柏原 翔一 (東京大学)
  15. 16:51.46 田中 航大 (駒大AC陸上競技同好会)
  16. 16:52.08 中村 瞭一 (防衛大学校)
  17. 16:52.61 池田 岳弘 (東京大学大学院)
  18. 16:53.21 村田 貴博 (立正大学)
  19. 16:53.36 神戸 拓 (成蹊大学)
  20. 16:55.45 阿部 敦 (学習院大学)
  21. 16:55.80 福留 寛之 (法政大学第二体育会)
  22. 16:55.97 大高 達典 (能代山本陸協)
  23. 17:04.24 藤井 進 (立教大学)
  24. 17:04.91 石田 元紀 (大東文化大学第一高校)
  25. 17:06.30 藤原 誠 (芝浦工業大学)
  26. 17:08.51 佐藤 誠 (帝京平成大学)
  27. 17:10.78 橋本 大和 (東京電機大学)
  28. 17:11.73 竹下 雄貴 (立正大学)
  29. 17:11.90 本多 啓祐 (東京理科大学)
  30. 17:12.20 中原 航 (防衛大学校)
  31. 17:16.45 林 正晃 (芝浦工業大学)
  32. 17:18.85 銅木 彩人 (早稲田実業高校)
  33. 17:19.18 西村 隆 (内田治療院AC)
  34. 17:19.31 筒井 隆徳 (東京大学大学院)
  35. 17:19.85 雨宮 俊祐 (甲斐市陸協)
  36. 17:21.25 杉山 大葉 (駒大AC陸上競技同好会)
  37. 17:23.33 後藤 崇 (富士フイルム)
  38. 17:23.91 寺園 聖 (荏田高校)
  39. 17:24.42 勅使河原 一嶺 (獨協大学)
  40. 17:25.93 赤川 竜一 (日高市陸協)
  41. 17:34.42 谷津 翔大 (東海大学付属相模高校)
  42. 17:35.58 谷田部 唯史 (DAY LIFE)
  43. 17:37.89 板橋 大介 (新日鐡君津)
  44. 17:45.52 上村 隼斗 (東京都市大学)
  45. 19:13.29 木佐貫 瑛 (東洋大学同好会クリエイト)

男子5000m4組

  1. 15:44.16 西村 俊作 (飛騨高山高校)
  2. 15:46.49 池田 一成 (東海大学付属相模高校)
  3. 16:05.91 横尾 篤 (相模原市陸協)
  4. 16:08.14 森野 達矢 (首都大学東京)
  5. 16:11.87 霜越 大樹 (東京理科大学)
  6. 16:12.27 上田 香惟 (新栄高校)
  7. 16:12.66 月崎 竜童 (東京大学陸上運動倶楽部)
  8. 16:13.32 中村 洋太 (芝浦工業大学)
  9. 16:14.25 仙田 真郷 (東海大学付属相模高校)
  10. 16:16.01 水野 敦貴 (大東文化大学第一高校)
  11. 16:16.66 筒井 優吉 (横浜市陸協)
  12. 16:17.15 芳村 敢太 (土岐商業高校)
  13. 16:17.19 藤井 泰克 (大江戸飛脚会)
  14. 16:18.69 原田 陽介 (向上高校)
  15. 16:19.02 張 恭輔 (東京大学)
  16. 16:19.43 杉野 雅哉 (東海大学付属相模高校)
  17. 16:20.55 金城 直輝 (立命館AC)
  18. 16:21.37 中村 匠 (首都大学東京)
  19. 16:23.38 黒澤 道希 (首都大学東京)
  20. 16:23.49 河田 健斗 (慶應義塾大学医学部三四会)
  21. 16:25.36 河地 悠希 (防衛大学校)
  22. 16:37.18 村尾 太郎 (東京都市大学)
  23. 16:40.43 河野 好泰 (土岐商業高校)
  24. 16:46.72 梅澤 克友 (駒大AC陸上競技同好会)
  25. 16:47.03 落合 健太 (WindRun)
  26. 16:52.29 武田 一彦 (ハートブレイク)
  27. 16:53.51 マーシュ ショーンクリストファー (城西国際大学)
  28. 16:54.19 大城 克也 (糸満高校)
  29. 16:54.27 松田 拓朗 (WindRun)
  30. 16:59.36 佐野 駿介 (帝京平成大学)
  31. 17:01.94 新部 公基 (成蹊大学)
  32. 17:03.70 鈴木 雄介 (玉川大学)
  33. 17:10.77 石黒 駿 (東京大学)
  34. 17:14.70 松永 啓吾 (光明学園相模原高校)
  35. 17:15.34 鈴木 伊吹 (荏田高校)
  36. 17:21.41 渡邉 友希紘 (WindRun)
  37. 17:27.23 鈴木 雄太 (東京理科大学)
  38. 17:33.97 古川 優太 (KYB)
  39. 17:45.12 甲斐 俊輝 (東京農業大学第二高校)
  40. 17:46.80 永石 晴紀 (荏田高校)

男子5000m5組

  1. 15:54.47 中村 康平 (大磯高校)
  2. 15:56.40 西田 楓 (藤沢翔陵高校)
  3. 15:56.81 増田 勇太 (芝浦工業大学)
  4. 16:00.34 坂出 竜弥 (東京大学)
  5. 16:06.42 青山 大海 (立教大学)
  6. 16:10.26 山田 幸太郎 (若葉総合高校)
  7. 16:14.10 野村 茂行 (凡人RC)
  8. 16:16.82 外村 直樹 (Jクラブ)
  9. 16:19.25 柘植 健多 (土岐商業高校)
  10. 16:20.04 中澤 元 (城西国際大学)
  11. 16:20.94 田邉 慧太 (新栄高校)
  12. 16:21.90 中武 泰雅 (向上高校)
  13. 16:24.27 荒井 優輝 (若葉総合高校)
  14. 16:25.03 熊谷 皐 (文教大学)
  15. 16:26.70 前原 諒一 (東京理科大学)
  16. 16:26.93 小林 一喜 (早稲田実業高校)
  17. 16:29.76 新郷 航希 (東京理科大学)
  18. 16:30.10 会沢 直矢 (SWAC)
  19. 16:30.63 山口 琢 (土岐商業高校)
  20. 16:32.21 稲塚 祐介 (国士舘大学)
  21. 16:32.67 阪本 隼都 (愛知高校)
  22. 16:37.01 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  23. 16:39.06 良本 典優 (早稲田実業高校)
  24. 16:43.41 岡村 幸治 (明治大学同好会)
  25. 16:46.70 小澤 大河 (三浦学苑高校)
  26. 16:46.81 若林 澪 (光明学園相模原高校)
  27. 16:49.54 鈴木 郁弥 (國學院大學久我山高校)
  28. 16:50.13 三浦 達彦 (東京大学大学院)
  29. 16:53.56 前表 幸作 (慶應義塾大学)
  30. 16:59.97 大西 優人 (荏田高校)
  31. 17:01.83 小杉 岬生 (慶應義塾大学)
  32. 17:06.15 古知屋 将吾 (三浦学苑高校)
  33. 17:10.49 藤枝 翼 (上智大学)
  34. 17:10.78 合浦 岳彦 (東京大学)
  35. 17:11.03 菅谷 俊喜 (三浦学苑高校)
  36. 17:13.97 佐藤 大地 (藤沢翔陵高校)
  37. 17:17.67 結城 史友 (一橋大学)
  38. 17:37.85 有馬 佳宏 (藤沢翔陵高校)
  39. 17:40.16 堀内 竜聖 (藤沢翔陵高校)
  40. 18:31.64 田中 翔 (学習院大学)

男子5000m 6組~10組

男子5000m6組

  1. 15:31.07 伊藤 明 (関東学院大学)
  2. 15:48.42 小林 裕平 (東京工業大学)
  3. 15:50.98 澤田 毎介 (玉川大学)
  4. 15:52.22 松岡 祐月乙 (山梨学院大学)
  5. 15:54.58 神澤 悠太 (明治大学同好会)
  6. 15:55.48 松木 天佑 (荏田高校)
  7. 15:55.91 永瀬 孝 (土岐商業高校)
  8. 15:56.18 岡部 豊 (松蔭大学)
  9. 15:58.05 久保田 颯 (荏田高校)
  10. 16:07.65 山田 晴斗 (國學院大學久我山高校)
  11. 16:10.27 勝野 正敬 (国際武道大学)
  12. 16:12.84 竹村 一希 (富山大学)
  13. 16:13.28 菊池 翼 (武蔵野学院大学)
  14. 16:19.16 上村 冬実 (千葉大学)
  15. 16:23.52 荒木 数也 (國學院大學同好会)
  16. 16:25.25 堀内 皓平 (武蔵野学院大学)
  17. 16:26.75 濱西 航平 (拓殖大学第一高校)
  18. 16:28.05 熊沢 裕彦 (東京陸協)
  19. 16:37.53 大沼 太智 (愛知高校)
  20. 16:39.65 高橋 大輔 (慶應義塾大学)
  21. 16:40.89 渡邊 辰吉 (東海大学付属相模高校)
  22. 16:41.70 吉田 直哉 (横浜陸協)
  23. 16:42.60 柳瀬 尚徳 (帝京平成大学)
  24. 16:42.85 福井 銀河 (白鴎大学足利高校)
  25. 16:42.89 馬場 祐吾 (一橋大学)
  26. 16:47.05 轟 弘光 (新日鐵君津)
  27. 16:48.86 原田 拓実 (大磯高校)
  28. 16:49.20 三嶋 淳司 (愛知陸協)
  29. 16:52.27 河本 陸 (東京都市大学)
  30. 16:52.55 野澤 昂平 (白鴎大学足利高校)
  31. 16:55.99 新井 和磨 (白鴎大学足利高校)
  32. 17:03.79 髙部 哲也 (光明学園相模原高校)
  33. 17:25.72 福永 亮 (東京大学)
  34. 17:52.19 足立 瑠星 (光明学園相模原高校)
  35. 18:03.29 松井 亮仁 (筑波大学)

男子5000m7組

  1. 15:28.39 木下 拓哉 (武蔵野学院大学)
  2. 15:31.54 小野 雄大 (武蔵野学院大学)
  3. 15:31.56 村上 映人 (岩手県陸協)
  4. 15:33.26 佐々木 太一 (首都大学東京)
  5. 15:50.09 金子 健洋 (慶應義塾大学医学部三四会)
  6. 15:50.16 柳 寿明 (芝浦工業大学)
  7. 15:50.84 添田 雅人 (平塚市陸協)
  8. 15:52.58 川村 尚 (GRlab)
  9. 15:54.65 園川 雅樹 (首都大学東京)
  10. 15:55.35 大黒 稔文 (リスタート)
  11. 15:58.50 仲條 勇斗 (帝京大学)
  12. 15:58.83 安藤 純也 (立教大学)
  13. 16:00.58 中井 孝昌 (由良AC)
  14. 16:04.32 石川 湧大 (法政大学第二高校)
  15. 16:04.37 小林 大輝 (諏訪二葉高校)
  16. 16:04.99 守屋 樹 (芝浦工業大学)
  17. 16:06.31 渡辺 廉 (向上高校)
  18. 16:12.49 木内 裕斗 (新栄高校)
  19. 16:15.22 松丸 大樹 (東京理科大学)
  20. 16:16.20 鹿野 捷人 (帝京大学)
  21. 16:18.48 渡辺 健 (法政大学第二高校)
  22. 16:19.51 齋藤 優志 (早稲田実業高校)
  23. 16:20.89 加賀谷 瞭 (芝浦工業大学)
  24. 16:23.27 松下 正和 (浦安ランナーズ)
  25. 16:23.42 松野 哲 (慶應義塾大学)
  26. 16:24.97 茂木 凜平 (早稲田実業高校)
  27. 16:29.56 佐野 隆一郎 (帝京大学)
  28. 16:34.60 佐藤 健斗 (千葉大学)
  29. 16:37.25 小倉 佑介 (青森山田高校)
  30. 16:43.76 外村 翼 (GRlab)
  31. 16:45.99 江藤 璃央 (関東学院大学)
  32. 16:48.17 佐々木 達平 (鎌倉学園高校)
  33. 16:54.46 松崎 理樹 (東京医科歯科大学)
  34. 17:07.32 鈴木 雅喜 (流通経済大学)
  35. 17:08.44 松永 泰希 (武蔵野学院大学)
  36. 17:16.02 室伏 祐吾 (早稲田実業高校)
  37. 17:16.90 勝又 洋人 (早稲田実業高校)
  38. 18:03.88 新倉 直弥 (早稲田実業高校)

男子5000m8組

  1. 15:18.92 杉山 秀人 (東京陸協)
  2. 15:23.67 大森 郁夫 (三島走友会)
  3. 15:27.36 築館 尚希 (東京経済大学)
  4. 15:32.87 黒川 岳 (帝京平成大学)
  5. 15:35.34 谷 虹陽 (國學院大學久我山高校)
  6. 15:35.95 前野 雅敬 (首都大学東京)
  7. 15:37.19 新堀 遼 (松蔭大学)
  8. 15:39.76 青柳 達也 (東京陸協)
  9. 15:41.47 足利 昂治 (芝浦工業大学)
  10. 15:42.67 上原 拓也 (富士宮北高校)
  11. 15:42.86 鶴居 陸斗 (青森山田高校)
  12. 15:43.00 川脇 大輝 (芝浦工業大学)
  13. 15:44.23 高村 僚次 (神奈川陸協)
  14. 15:46.35 箱崎 喜郎 (東京工業大学)
  15. 15:47.23 清水 雄大 (流通経済大学)
  16. 15:49.31 山口 達也 (ジーアールラボ兵庫)
  17. 15:50.12 新井 雄一郎 (埼玉陸協)
  18. 15:50.87 高岡 朝日 (武蔵野学院大学)
  19. 15:51.05 若宮 良 (松蔭大学)
  20. 15:51.52 新田 龍宏 (東京陸協)
  21. 15:52.71 田村 和也 (東京大学)
  22. 15:53.69 土佐野 岬 (相模原中等教育学校)
  23. 15:55.62 笹原 杜斗 (学習院大学)
  24. 15:56.63 小田 友博 (関東学院大学)
  25. 15:57.43 大川 雅也 (武蔵野学院大学)
  26. 15:59.40 織原 健人 (東京大学)
  27. 16:00.34 金田 侑磨 (玉川大学)
  28. 16:05.74 菅原 宙斗 (桜美林大学)
  29. 16:07.83 山中 創介 (愛工大名電高校)
  30. 16:09.59 林 裕介 (新日鐵君津)
  31. 16:14.38 笠井 勇馬 (桜美林大学)
  32. 16:18.21 時田 優希 (白鴎大学足利高校)
  33. 16:24.19 田邉 勇人 (流通経済大学)
  34. 16:26.11 山本 康喜 (慶應義塾大学)
  35. 16:26.71 増田 純一 (芝浦工業大学)
  36. 16:27.84 今井 祐希 (国士舘大学)
  37. 16:29.00 萬上 和海 (桜美林大学)
  38. 16:29.03 恵藤 宏紀 (関東学院大学)
  39. 16:41.33 茂戸藤 将司 (藤沢翔陵高校)
  40. 16:55.04 児玉 恵一 (東京都庁)

男子5000m9組

  1. 15:31.20 鈴木 敦士 (東京大学)
  2. 15:32.96 浅海 快斗 (国士舘大学)
  3. 15:34.27 川口 徹 (学習院大学)
  4. 15:35.10 桐山 弘太 (鳩印G&T川崎)
  5. 15:37.99 橘 亮太 (富士宮北高校)
  6. 15:38.88 番場 陸 (多摩高校)
  7. 15:39.40 黒﨑 祏司 (国士舘大学)
  8. 15:40.21 高橋 創太郎 (愛工大名電高校)
  9. 15:41.84 福島 洋佑 (東京大学)
  10. 15:45.18 橋本 清貴 (大東文化大学第一高校)
  11. 15:45.79 寺田 健太郎 (大東文化大学第一高校)
  12. 15:48.31 増田 慶太郎 (愛知高校)
  13. 15:48.79 谷津 海斗 (法政大学第二高校)
  14. 15:49.72 板橋 正寛 (慶應義塾大学)
  15. 15:50.71 藤村 章太 (学習院大学)
  16. 15:53.75 寺島 侑作 (白鴎大学足利高校)
  17. 15:56.31 中崎 正大 (慶應義塾大学)
  18. 15:56.64 井水 啓人 (明治大学同好会)
  19. 15:58.05 大城 直也 (糸満高校)
  20. 16:04.93 野島 翼 (弥栄高校)
  21. 16:06.28 池山 周平 (拓殖大学第一高校)
  22. 16:06.86 長島 大樹 (新栄高校)
  23. 16:07.58 山下 慧士 (愛知高校)
  24. 16:12.11 佐野 研悟 (國學院大學久我山高校)
  25. 16:13.02 成瀬 仁利 (國學院大學栃木高校)
  26. 16:13.19 榑沼 達也 (横須賀大津高校)
  27. 16:14.62 角田 魁仁 (亜細亜大学)
  28. 16:16.48 伊藤 駿 (早稲田大学同好会)
  29. 16:20.56 鈴木 康祐 (新日鐵君津)
  30. 16:24.18 山邊 諒太郎 (流通経済大学)
  31. 16:24.74 蛭間 伶 (白鴎大学足利高校)
  32. 16:26.16 糸山 泰生 (國學院大學栃木高校)
  33. 16:28.81 馬場 勇希 (國學院大學久我山高校)
  34. 16:30.21 村上 翼 (新栄高校)
  35. 16:31.11 大沢 聖 (国士舘大学)
  36. 16:40.32 平崎 幹大 (早稲田大学同好会)
  37. 16:48.04 金井 拓海 (東京農業大学第二高校)
  38. 17:21.10 河合 駿太 (東京農業大学第二高校)
  39. 17:27.05 鯉沼 勇貴 (東京農業大学第二高校)

男子5000m10組

  1. 15:14.93 辻野 恭哉 (日本体育大学)
  2. 15:19.89 小室 駿也 (鎌倉学園高校)
  3. 15:21.64 岩佐 快斗 (大磯高校)
  4. 15:24.61 小早川 寛人 (藤沢翔陵高校)
  5. 15:24.64 清水 友斗 (飛騨高山高校)
  6. 15:25.33 竹内 大治 (日本体育大学)
  7. 15:27.34 高橋 祐哉 (藤沢翔陵高校)
  8. 15:35.68 斎藤 大 (早稲田大学同好会)
  9. 15:38.46 新村 晃平 (早稲田実業高校)
  10. 15:39.14 佐久間 秀德 (國學院大學久我山高校)
  11. 15:39.33 髙橋 佳生 (遊学館高校)
  12. 15:40.88 岡田 朗人 (学習院大学)
  13. 15:42.52 中村 慧 (浜北西高校)
  14. 15:43.27 佐川 元太 (日本体育大学)
  15. 15:44.24 古家 光 (日本体育大学)
  16. 15:46.52 鎌田 浩史 (白鴎大学足利高校)
  17. 15:46.73 渡邉 豊 (大宮32連隊)
  18. 15:47.09 井上 雅貴 (藤沢翔陵高校)
  19. 15:47.35 相澤 龍明 (藤沢翔陵高校)
  20. 15:53.14 森山 隆秀 (桜美林大学)
  21. 15:56.19 内藤 亜輝亜 (日本体育大学)
  22. 15:57.09 山村 知己 (横須賀高校)
  23. 15:58.99 吉川 健真 (桜美林大学)
  24. 16:01.91 池田 周平 (帝京大学)
  25. 16:05.21 横山 遼太朗 (駿河台大学)
  26. 16:05.86 小坂 友我 (藤沢翔陵高校)
  27. 16:07.18 河野 歩実 (NTT東京)
  28. 16:10.29 阿部 瑞希 (東京農業大学第二高校)
  29. 16:10.81 松下 惇平 (関東学院大学)
  30. 16:11.67 金城 流弥 (桜美林大学)
  31. 16:14.00 加藤 将弘 (鎌倉学園高校)
  32. 16:15.86 石井 雅士 (藤沢翔陵高校)
  33. 16:16.34 山田 拓海 (帝京大学)
  34. 16:17.68 南 拓哉 (桜美林大学)
  35. 16:20.51 青木 功恭 (鎌倉学園高校)
  36. 16:21.46 藤井 一樹 (慶應義塾大学)
  37. 16:23.32 田巻 直也 (亜細亜大学)
  38. 16:23.88 内山 雄貴 (東京都庁)
  39. 16:29.21 大和 陽介 (愛知高校)
  40. 17:34.02 横松 丈周 (慶應義塾大学)

男子5000m 11組~15組

男子5000m11組

  1. 15:18.82 鈴木 優斗 (諏訪二葉高校)
  2. 15:24.66 大久保 明彦 (富士富士宮アスリートクラブ)
  3. 15:26.58 半澤 悠司 (国士舘大学)
  4. 15:30.35 伊藤 幹太 (光明学園相模原高校)
  5. 15:37.78 戸田 大暉 (東海大学付属相模高校)
  6. 15:39.92 岡田 慶一郎 (日本大学)
  7. 15:40.36 柿沼 拓也 (一橋大学)
  8. 15:43.87 赤澤 篤 (駿河台大学)
  9. 15:48.95 小林 雅彦 (東京工業大学)
  10. 15:50.96 白石 哲也 (藤沢翔陵高校)
  11. 15:53.57 今村 隆誠 (亜細亜大学)
  12. 15:54.43 柴田 凌 (東京国際大学)
  13. 15:54.50 中村 泰志 (流通経済大学)
  14. 15:56.88 柿沼 竜我 (白鴎大学足利高校)
  15. 15:58.33 高橋 俊哉 (法政大学第二高校)
  16. 15:58.59 今村 友紀 (関東学院大学)
  17. 15:58.60 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  18. 16:00.13 網谷 直紀 (東京大学)
  19. 16:01.60 三浦 純 (流通経済大学)
  20. 16:02.03 小谷 裕二 (光明学園相模原高校)
  21. 16:04.70 鈴木 雄大 (流通経済大学)
  22. 16:18.27 笹澤 大地 (平成国際大学)
  23. 16:18.58 和泉 貴浩 (国際武道大学)
  24. 16:22.71 安達 翼 (國學院大學久我山高校)
  25. 16:27.42 荒井 俊亮 (横浜市陸協)
  26. 16:29.55 佑川 元希 (日本大学)
  27. 16:33.14 野村 顕弘 (三春町役場)
  28. 16:57.44 桑山 寛隆 (浜松日体高校)
  29. 16:59.74 仁後 朋也 (藤沢翔陵高校)

男子5000m12組

  1. 15:06.04 川市 哲也 (東洋大学二部)
  2. 15:11.31 日野原 智也 (伊勢崎商業高校)
  3. 15:15.62 中段 大輝 (関東学院大学)
  4. 15:15.75 榎本 悠希 (慶應義塾大学)
  5. 15:19.85 坂井 進矢 (関東学院大学)
  6. 15:20.06 秋山 燿佑 (中央大学)
  7. 15:20.85 山下 陽平 (中央大学)
  8. 15:21.45 舘田 宇宙 (鎌倉学園高校)
  9. 15:25.97 矢澤 健太 (芝浦工業大学)
  10. 15:28.16 堀口 寛史 (武蔵野学院大学)
  11. 15:28.94 小笠原 太一 (日本薬科大学)
  12. 15:32.75 佐々倉 一与 (東海大学)
  13. 15:36.06 櫛田 晃輔 (中央大学)
  14. 15:36.47 山中 孝一郎 (東京陸協)
  15. 15:36.48 佐野 健人 (流通経済大学)
  16. 15:37.55 山崎 馨 (東京陸協)
  17. 15:42.56 鈴木 爽斗 (鎌倉学園高校)
  18. 15:42.79 荒井 良介 (流通経済大学)
  19. 15:46.11 石川 佳樹 (烏山高校)
  20. 15:46.95 森山 青空 (早稲田大学同好会)
  21. 15:48.14 安西 佑騎 (関東学院大学)
  22. 15:51.04 植山 剛裕 (愛知高校)
  23. 15:51.27 猪瀬 祐輔 (よしもとクリエイティブエージェンシー)
  24. 15:53.53 福光 悠 (日本薬科大学)
  25. 16:00.36 溜池 勇太 (栃木陸協)
  26. 16:00.77 高橋 尚之 (松蔭大学)
  27. 16:02.17 平出 修也 (法政大学)
  28. 16:07.83 後藤 駿介 (國學院大學栃木高校)
  29. 16:13.05 宮﨑 健次郎 (國學院大學栃木高校)
  30. 16:23.91 矢野 直斗 (國學院大學栃木高校)
  31. 16:33.11 國保 翔 (國學院大學栃木高校)
  32. 16:42.02 下畑 大輝 (国士舘大学)
  33. 16:44.51 嶋村 圭太 (國學院大學久我山高校)
  34. 16:53.88 高橋 駿太 (國學院大學栃木高校)
  35. 17:03.49 岩永 宏樹 (國學院大學久我山高校)
  36. 17:20.39 定木 克樹 (専修大学)

男子5000m13組

  1. 15:10.69 福田 瑠楓 (東京国際大学)
  2. 15:13.69 梅本 祥汰 (東京国際大学)
  3. 15:14.18 原 捷太郎 (中央学院大学)
  4. 15:14.33 高橋 剛史 (大阪ガス)
  5. 15:14.67 森 駿太 (桜美林大学)
  6. 15:19.82 伊藤 大生 (諏訪二葉高校)
  7. 15:21.68 成澤 拓也 (創価大学)
  8. 15:25.57 上前 法誠 (遊学館高校)
  9. 15:28.09 秋山 優樹 (創価大学)
  10. 15:31.65 澤田 麟太郎 (東京農業大学)
  11. 15:34.46 岩崎 雅広 (東京国際大学)
  12. 15:36.22 米川 慧 (国士舘大学)
  13. 15:38.78 高橋 真央 (東北学院大学)
  14. 15:39.37 金井 啓太 (東京農業大学第二高校)
  15. 15:39.39 糸見 涼介 (日本大学)
  16. 15:43.05 守安 輝士 (中央学院大学)
  17. 15:43.28 吉田 大海 (遊学館高校)
  18. 15:44.01 嶋津 颯太 (桜美林大学)
  19. 15:44.86 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  20. 15:45.63 池田 隼 (亜細亜大学)
  21. 15:47.14 松吉 祐士 (富山大学)
  22. 15:50.87 登玉 将嗣 (大阪産業大学)
  23. 15:55.85 田中 健祐 (東京農業大学)
  24. 15:56.69 三好 優汰 (一橋大学)
  25. 16:04.39 吉田 蒼暉 (遊学館高校)
  26. 16:09.23 三好 達也 (土岐商業高校)
  27. 16:14.54 安西 亮介 (桜美林大学)
  28. 16:15.86 白濱 宏樹 (山梨学院大学)
  29. 16:23.16 大手 航平 (東京農業大学第二高校)
  30. 16:27.50 田村 陸雅 (東京農業大学第二高校)
  31. 16:45.99 福田 翼 (東京農業大学第二高校)
  32. 17:00.79 向後 功一朗 (明治大学同好会)

男子5000m14組

  1. 15:03.46 村瀬 俊哉 (中央学院大学)
  2. 15:05.45 棚橋 建太 (創価大学)
  3. 15:07.07 市来 栄一 (創価大学)
  4. 15:08.87 沖見 直哉 (山梨学院大学)
  5. 15:10.47 永楽 造 (関東学院大学)
  6. 15:11.18 松村 真 (中央学院大学)
  7. 15:13.83 郷 龍輔 (創価大学)
  8. 15:13.92 由見 光道 (中央学院大学)
  9. 15:16.10 清水 竜哉 (新栄高校)
  10. 15:22.42 小辻 貴史 (愛知製鋼)
  11. 15:25.59 石川 純平 (桜美林大学)
  12. 15:26.71 吉田 伸明 (創価大学)
  13. 15:26.92 渡辺 珠生 (浜松日体高校)
  14. 15:27.58 佐藤 拓巳 (藤沢翔陵高校)
  15. 15:27.67 川崎 鉄太 (日本大学)
  16. 15:27.86 鈴木 大海 (藤沢翔陵高校)
  17. 15:28.33 親崎 達朗 (駿河台大学)
  18. 15:31.84 星野 全輝 (国士舘大学)
  19. 15:32.29 栗原 佑介 (流通経済大学)
  20. 15:34.68 大澤 弘明 (流通経済大学)
  21. 15:35.10 野田 湧樹 (創価大学)
  22. 15:35.20 坂野 和久 (創価大学)
  23. 15:38.46 吉永 隼人 (北里大学)
  24. 15:41.41 夏堀 智樹 (青森山田高校)
  25. 15:44.61 小泉 喬寛 (東京経済大学)
  26. 15:46.57 小町 悠人 (藤沢翔陵高校)
  27. 15:48.30 杉本 航一郎 (藤沢翔陵高校)
  28. 15:52.67 山田 嶺 (東京経済大学)
  29. 15:52.67 市澤 長太 (青森山田高校)
  30. 15:56.01 大谷 政人 (国士舘大学)
  31. 15:56.79 佐々木 康智 (流通経済大学)
  32. 16:02.99 曲直瀬 生 (学習院大学)
  33. 16:06.02 関山 直人 (東洋大学二部)
  34. 16:14.81 高橋 航平 (神奈川大学)

男子5000m15組

  1. 15:01.95 大川 瞬 (創価大学)
  2. 15:02.65 内山 将志 (愛知高校)
  3. 15:05.89 大杉 柊平 (青山学院大学)
  4. 15:06.62 佐藤 敏也 (愛知高校)
  5. 15:07.83 岩嵜 誠 (駿河台大学)
  6. 15:13.61 日内地 賢也 (浜松日体高校)
  7. 15:15.83 小桐 丈範 (浜松日体高校)
  8. 15:15.87 齋藤 将輝 (国士舘大学)
  9. 15:16.04 西澤 広太 (浜北西高校)
  10. 15:18.24 船津 太威智 (流通経済大学)
  11. 15:27.21 湊 省吾 (首都大学東京)
  12. 15:28.26 寺嶋 源太郎 (駿河台大学)
  13. 15:36.76 大石 拓巳 (東京国際大学)
  14. 15:37.88 鈴木 康太 (鎌倉学園高校)
  15. 15:38.62 矢吹 馨 (平成国際大学)
  16. 15:39.98 井上 靖大 (東京農業大学第二高校)
  17. 15:41.20 稲富 智希 (流通経済大学)
  18. 15:41.93 鹿嶋 基史 (平成国際大学)
  19. 15:42.04 小原 大地 (平成国際大学)
  20. 15:45.49 廣田 大輝 (流通経済大学)
  21. 15:51.89 三宅 翔太 (秦野市役所)
  22. 15:53.66 山口 敏生 (東京国際大学)
  23. 15:56.92 生見 優太 (光明学園相模原高校)
  24. 16:01.30 城田 航 (東京農業大学第二高校)
  25. 16:07.71 佐藤 諒一 (法政大学)
  26. 16:17.37 中西 航軌 (国士舘大学)
  27. 16:18.17 林 智裕 (東京国際大学)
  28. 16:23.50 横田 拓海 (関東学院大学)
  29. 16:26.72 志村 仁夢 (山梨学院大学附属高校)

男子5000m 16組~20組

男子5000m16組

  1. 14:57.93 内沼 司 (東京農業大学)
  2. 15:01.39 姫宮 大地 (創価大学)
  3. 15:06.27 溝井 涼雅 (創価大学)
  4. 15:10.83 中岡 昇平 (日本体育大学)
  5. 15:11.46 弥久保 亮太 (駿河台大学)
  6. 15:18.03 徳永 晃希 (東京農業大学)
  7. 15:18.61 阿部 祥生 (専修大学)
  8. 15:23.30 熊谷 比呂 (山梨学院大学)
  9. 15:23.50 伊東 航己 (白鴎大学足利高校)
  10. 15:25.08 木戸 洋介 (日本薬科大学)
  11. 15:25.78 今井 隆生 (東京陸協)
  12. 15:26.54 渡邊 晴樹 (流通経済大学)
  13. 15:26.63 樋口 颯 (東海大学)
  14. 15:27.17 毛利 太明 (法政大学)
  15. 15:27.90 東福 龍太郎 (法政大学)
  16. 15:29.14 作田 将希 (創価大学)
  17. 15:32.70 堀川 航貴 (専修大学)
  18. 15:33.10 三條 拓士 (仙台育英学園高校)
  19. 15:35.09 根岸 力 (東京農業大学)
  20. 15:35.56 堤 完一 (東京国際大学)
  21. 15:36.55 唐澤 邑歩 (亜細亜大学)
  22. 15:38.18 村上 明 (中央大学)
  23. 15:39.39 玉城 柾人 (日本体育大学)
  24. 15:41.11 谷本 啓嗣 (亜細亜大学)
  25. 15:41.17 鈴木 開登 (東京農業大学)
  26. 15:41.69 末永 晃大 (専修大学)
  27. 15:49.34 柿田 直輝 (関東学院大学)
  28. 15:50.63 須田 大貴 (法政大学第二高校)
  29. 15:59.18 鈴木 広親 (東京農業大学)
  30. 15:59.36 山田 大地 (東京国際大学)
  31. 16:09.75 萩原 璃来 (東京農業大学第二高校)
  32. 16:20.97 内宮 寛文 (駿河台大学)
  33. 16:31.24 井下 裕貴 (東京国際大学)
  34. 16:32.54 阪本 和也 (東京農業大学)

男子5000m17組

  1. 14:49.90 吾妻 佑起 (國學院大學)
  2. 14:57.11 畑中 大輝 (國學院大學)
  3. 14:57.56 水野 航希 (山梨学院大学)
  4. 15:03.83 荒木 優麻 (日本大学)
  5. 15:05.41 太田 元紀 (東京国際大学)
  6. 15:09.35 片山 優人 (山梨学院大学)
  7. 15:10.56 山重 雅矢 (駿河台大学)
  8. 15:11.00 清水 崚 (武蔵野学院大学)
  9. 15:13.57 森 貴樹 (流通経済大学クラブ)
  10. 15:14.76 長谷地 拓也 (日本薬科大学)
  11. 15:15.36 鈴木 悠太 (平成国際大学)
  12. 15:16.79 沢登 豊 (日本大学)
  13. 15:18.54 飯田 祥平 (平成国際大学)
  14. 15:20.17 帆波 圭斗 (武蔵野学院大学)
  15. 15:23.54 寺嶋 晃我 (平成国際大学)
  16. 15:24.13 原 謙二郎 (城西大学AC)
  17. 15:24.14 鬼頭 直己 (愛工大名電高校)
  18. 15:25.53 小柳 隼人 (武蔵野学院大学)
  19. 15:26.39 山口 美樹 (東京農業大学)
  20. 15:27.01 稲村 健太 (青山学院大学)
  21. 15:27.32 猿田 篤 (城西大学AC)
  22. 15:27.68 黒栁 陽汰 (豊川高校)
  23. 15:27.79 中島 拓哉 (流通経済大学)
  24. 15:28.56 田中 雅人 (国士舘大学)
  25. 15:29.22 佐藤 玲偉 (日本大学)
  26. 15:38.71 山本 友郷 (法政大学)
  27. 15:38.71 高柳 佳央 (東京国際大学)
  28. 15:40.50 松浦 大輝 (東京経済大学)
  29. 15:41.23 日野 航 (平成国際大学)
  30. 15:41.68 竹林 宏斗 (仙台育英学園高校)
  31. 15:43.27 河野 歩 (東京国際大学)
  32. 15:46.04 氏家 邦実 (東京国際大学)
  33. 15:47.39 藪野 正大 (愛知高校)
  34. 15:48.29 市川 拓 (亜細亜大学)
  35. 15:49.23 小坂 太我 (藤沢翔陵高校)
  36. 15:55.31 原田 佳亮 (豊川高校)
  37. 15:55.62 生駒 大知 (東海大学)
  38. 15:57.31 百鳥 光太 (駿河台大学)
  39. 15:58.21 鶸田 拓巳 (豊川高校)
  40. 16:16.18 杉田 英介 (東京国際大学)
  41. 16:18.25 佐々木 悠 (東京農業大学)

男子5000m18組

  1. 14:46.11 濱野 優太 (専修大学)
  2. 14:47.30 稲垣 竜弥 (山梨学院大学)
  3. 14:47.87 木藤 伸明 (神奈川大学)
  4. 14:49.98 田中 龍誠 (遊学館高校)
  5. 14:50.57 野末 隼佑 (日本体育大学)
  6. 14:51.08 浦馬場 裕也 (東京国際大学)
  7. 14:52.34 内山 武 (国士舘大学)
  8. 14:56.75 森崎 拓海 (日本体育大学)
  9. 15:02.79 會田 純己 (仙台育英学園高校)
  10. 15:05.24 山本 航也 (日本体育大学)
  11. 15:05.53 橘髙 健一 (帝京大学)
  12. 15:05.57 小関 一輝 (青山学院大学)
  13. 15:06.12 柴田 幸樹 (東京工業大学)
  14. 15:06.93 大畑 和真 (法政大学)
  15. 15:09.95 簗田 正之助 (国士舘大学)
  16. 15:10.80 加藤 大地 (東京農業大学)
  17. 15:11.00 尾石 岳 (東京国際大学)
  18. 15:11.62 黒田 雄紀 (國學院大學同好会)
  19. 15:13.48 金子 鷹 (東京農業大学)
  20. 15:14.54 今江 勇人 (仙台第三高校)
  21. 15:21.37 工藤 海良 (国士舘大学)
  22. 15:23.02 東 晋 (日本大学)
  23. 15:23.08 見廣 雄一 (東海大学)
  24. 15:23.14 小田 俊平 (青山学院大学)
  25. 15:27.33 多田 陽紀 (國學院大學)
  26. 15:27.64 松原 晃人 (神奈川大学)
  27. 15:28.11 竹内 俊樹 (大和高校教員クラブ)
  28. 15:28.36 朝日 翔 (白鴎大学足利高校)
  29. 15:28.59 矢島 雄平 (法政大学)
  30. 15:35.16 鈴木 奏太朗 (神奈川大学)
  31. 15:39.12 山下 和希 (愛知高校)
  32. 15:44.55 園山 健太 (法政大学)
  33. 15:44.68 井手 優太 (帝京大学)
  34. 15:50.44 髙村 敦史 (帝京大学)
  35. 15:50.77 林 照幸 (法政大学)
  36. 15:52.82 清野 峻吾 (仙台第三高校)
  37. 15:54.30 佐々木 翔大 (国士館大学)
  38. 15:58.78 仲田 陽一 (一関第一高校)
  39. 16:08.34 久枝 大寛 (日本大学)
  40. 16:09.08 下山 翔斗 (白鴎大学足利高校)

男子5000m19組

  1. 14:46.15 水口 敬斗 (専修大学)
  2. 14:46.70 細澤 幸輝 (三重大学)
  3. 14:47.53 川平 浩之 (専修大学)
  4. 14:48.03 松永 拓馬 (國學院大學)
  5. 14:48.07 板垣 辰矢 (JP日本郵政グループ東京)
  6. 14:48.85 平田 繁聡 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  7. 14:49.73 塩谷 潤一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  8. 14:55.03 板橋 賢吾 (駒澤大学)
  9. 14:56.82 田代 僚 (神奈川大学)
  10. 15:02.83 河口 昂平 (駿河台大学)
  11. 15:04.40 井田 湧希 (帝京大学)
  12. 15:05.34 安藤 聡 (帝京大学)
  13. 15:08.25 山下 賢明 (日本大学)
  14. 15:10.76 加藤 直人 (藤沢翔陵高校)
  15. 15:11.09 鈴木 侑太朗 (駿河台大学)
  16. 15:11.67 横田 祐希 (中央学院大学)
  17. 15:12.00 藤崎 真伍 (流通経済大学)
  18. 15:12.51 篠原 崇希 (中央学院大学)
  19. 15:12.80 岩崎 航也 (亜細亜大学)
  20. 15:13.88 芳賀 龍人 (中央学院大学)
  21. 15:14.85 永沼 慶己 (駿河台大学)
  22. 15:18.03 佐藤 玲耶 (中央学院大学)
  23. 15:20.22 秋山 知愛 (亜細亜大学)
  24. 15:20.75 宮本 仁徳 (神奈川大学)
  25. 15:24.13 三澤 匠 (創価大学)
  26. 15:27.53 加藤 拓実 (東海大学)
  27. 15:30.02 越阪部 隆成 (東海大学)
  28. 15:30.98 小手川 智紀 (帝京大学)
  29. 15:31.87 山田 勇大 (青森山田高校)
  30. 15:33.62 高間舘 裕 (青森山田高校)
  31. 15:35.73 中村 覚 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  32. 15:38.21 金田 朋之 (専修大学)
  33. 15:42.19 矢澤 明徳 (専修大学)
  34. 15:42.49 町井 孝行 (日本大学)
  35. 15:43.06 南 裕也 (桜美林大学)
  36. 15:50.66 吉田 将人 (帝京大学)
  37. 15:53.01 山田 京平 (専修大学)
  38. 16:03.64 角本 弘樹 (帝京大学)
  39. 16:07.46 谷野 稜弥 (流通経済大学)
  40. 16:10.35 濱田 康宏 (藤沢翔陵高校)
  41. 16:12.22 橋本 龍介 (専修大学)

男子5000m20組

  1. 14:53.43 芝 陽盛 (亜細亜大学)
  2. 14:56.13 徳本 一善 (モンテローザ)
  3. 14:56.63 古屋 勝博 (流通経済大学)
  4. 14:57.43 平間 裕太 (日本大学)
  5. 14:57.92 細田 敬太 (武蔵野学院大学)
  6. 14:58.38 後藤 大輝 (法政大学)
  7. 15:00.24 鈴木 悠日 (青山学院大学)
  8. 15:01.83 中川 賢 (中央学院大学)
  9. 15:02.23 淺田 久幸 (専修大学)
  10. 15:02.34 丸山 翔太郎 (東京農業大学)
  11. 15:03.16 合田 佳功 (NTT東京)
  12. 15:03.17 芝 遼平 (神奈川大学)
  13. 15:03.54 内田 義信 (駒澤大学)
  14. 15:04.80 小美濃 駿 (平成国際大学)
  15. 15:05.81 長嶋 光一 (創価大学)
  16. 15:07.14 石川 優作 (青山学院大学)
  17. 15:08.16 古田 光 (平成国際大学)
  18. 15:08.17 川口 賢人 (日本大学)
  19. 15:09.20 杉原 啓佑 (学習院大学)
  20. 15:09.59 樽木 将吾 (小田原市役所)
  21. 15:10.26 松元 悠太郎 (日本体育大学)
  22. 15:10.96 鎌田 祐生 (中央学院大学)
  23. 15:12.93 茂原 大悟 (高崎高校)
  24. 15:13.11 西村 涼 (亜細亜大学)
  25. 15:14.94 清水 翔太 (中央学院大学)
  26. 15:16.60 須佐 郁也 (亜細亜大学)
  27. 15:17.04 佐藤 佑樹 (東京農業大学)
  28. 15:19.03 安本 暁 (日本大学)
  29. 15:19.56 佐々木 直人 (亜細亜大学)
  30. 15:20.63 佐藤 雄志 (鶴岡工業高校)
  31. 15:22.95 川添 公揮 (中央学院大学)
  32. 15:23.56 齋藤 有栄 (白鴎大学足利高校)
  33. 15:24.28 工藤 郁也 (亜細亜大学)
  34. 15:24.70 長田 篤典 (國學院大學)
  35. 15:27.91 山口 明津也 (亜細亜大学)
  36. 15:29.42 池田 将典 (セキノ興産)
  37. 15:36.82 川崎 欧 (亜細亜大学)
  38. 15:37.55 藤山 省吾 (流通経済大学)
  39. 15:38.32 上野 勇 (日本大学)
  40. 15:43.83 田中 健太 (駿河台大学)
  41. 15:54.97 鈴木 皐平 (早稲田大学)
  42. 15:55.59 高桑 昴平 (駿河台大学)
  43. 16:11.10 定井 俊樹 (帝京大学)
  44. 16:22.27 須賀 貴俊 (国際武道大学)

男子5000m 21組~25組

男子5000m21組

  1. 14:41.93 瀬谷 浩晃 (専修大学)
  2. 14:42.36 永戸 聖 (山梨学院大学)
  3. 14:42.39 池田 眞臣 (山梨学院大学)
  4. 14:42.61 近藤 秀一 (東京大学)
  5. 14:45.54 藤田 義貴 (山梨学院大学)
  6. 14:46.05 広瀬 匠 (駒澤大学)
  7. 14:47.79 横井 裕仁 (帝京大学)
  8. 14:50.00 昆 充 (駒澤大学)
  9. 14:51.01 三上 嵩斗 (東海大学)
  10. 14:54.79 出木場 風吹 (山梨学院大学)
  11. 14:54.83 吉田 理人 (駒澤大学)
  12. 14:56.80 池田 卓矢 (日本体育大学)
  13. 14:57.10 濱川 駿 (帝京大学)
  14. 14:57.40 足立 直哉 (東海大学)
  15. 14:58.51 竹澤 圭祐 (東京国際大学)
  16. 14:59.83 鈴木 智裕 (國學院大學)
  17. 15:00.17 髙林 遼哉 (浜松日体高校)
  18. 15:00.86 太田 清史 (YKK)
  19. 15:02.92 徳田 亮太 (日本体育大学)
  20. 15:03.22 花輪 瑞貴 (韮崎高校)
  21. 15:04.14 狩野 琢巳 (法政大学)
  22. 15:04.24 山本 侑璃 (滋賀学園高校)
  23. 15:08.93 坂口 拓男 (東海大学)
  24. 15:13.44 川崎 黎哉 (國學院大學)
  25. 15:13.64 米 奎亮 (関東学院大学)
  26. 15:15.08 豊田 昂暉 (日本大学)
  27. 15:15.21 末永 大地 (明治大学)
  28. 15:18.14 建部 智也 (環太平洋大学)
  29. 15:18.26 和田 照也 (専修大学)
  30. 15:19.02 山本 旺輝 (白鴎大学足利高校)
  31. 15:19.83 東山 知弘 (平成国際大学)
  32. 15:25.27 渡瀬 薫 (滋賀学園高校)
  33. 15:26.08 木下 峻輔 (平成国際大学)
  34. 15:29.95 平田 健四郎 (日本体育大学)
  35. 15:37.68 伊藤 大喜 (春日部東高校)
  36. 15:42.93 島田 良吾 (東海大学)
  37. 15:45.82 岩永 令 (滋賀学園高校)

男子5000m22組

  1. 14:41.84 渡辺 奏太 (吉原工業高校)
  2. 14:42.58 河野 誉 (筑波大学)
  3. 14:44.40 山崎 泰弘 (専修大学)
  4. 14:44.61 渡辺 和博 (山梨学院大学)
  5. 14:45.37 濱登 貴也 (東京国際大学)
  6. 14:45.46 山田 幸輝 (埼玉大学)
  7. 14:48.07 金子 陽央 (日本大学)
  8. 14:48.23 田代 恭一 (國學院大學)
  9. 14:48.29 山田 鴻太 (専修大学)
  10. 14:48.71 吉澤 雄喜 (駒澤大学)
  11. 14:50.72 山崎 一輝 (日本大学)
  12. 14:51.13 藤井 健吾 (専修大学)
  13. 14:53.26 山田 樹 (國學院大學)
  14. 14:54.63 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  15. 14:55.53 重松 尚志 (日本体育大学)
  16. 14:57.28 江連 翼 (日本体育大学)
  17. 14:58.00 近藤 勇 (専修大学)
  18. 14:59.37 強矢 涼太 (高崎健康福祉大学高崎高校)
  19. 15:00.75 今井 開智 (早稲田大学)
  20. 15:02.80 田中 健 (日本大学)
  21. 15:06.58 中才 雄介 (日本薬科大学)
  22. 15:07.80 佐藤 雄基 (専修大学)
  23. 15:07.89 坂田 昌駿 (法政大学)
  24. 15:08.04 鈴木 聖人 (東京国際大学)
  25. 15:10.19 石井 海 (中央学院大学)
  26. 15:12.06 市川 翼 (中央学院大学)
  27. 15:13.00 大谷 未来 (中央学院大学)
  28. 15:13.18 藤原 章裕 (日本大学)
  29. 15:14.00 林田 真幸 (帝京大学)
  30. 15:15.43 藤井 圭太 (環太平洋大学)
  31. 15:16.51 下久保 勇希 (日本大学)
  32. 15:16.84 西川 優樹 (専修大学)
  33. 15:17.77 比夫見 将吾 (山梨学院大学)
  34. 15:18.25 加藤 涼介 (日本薬科大学)
  35. 15:21.30 大西 彰 (藤沢翔陵高校)
  36. 15:25.93 川村 健太 (環太平洋大学)
  37. 15:28.84 樋口 史朗 (帝京大学)
  38. 15:30.65 田村 惇 (亜細亜大学)
  39. 15:35.21 増田 将也 (法政大学)

男子5000m23組

  1. 14:25.97 三木 啓貴 (岡山陸協)
  2. 14:31.42 軸屋 健 (國學院大學)
  3. 14:33.81 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  4. 14:34.41 上村 純也 (山梨学院大学)
  5. 14:35.37 酒井 真乃補 (流通経済大学)
  6. 14:37.63 栩山 健 (拓殖大学)
  7. 14:38.10 竹田 弘澄 (國學院大學)
  8. 14:38.22 槻館 修平 (専修大学)
  9. 14:38.98 原 秀明 (日本大学)
  10. 14:39.82 坂本 新 (日本体育大学)
  11. 14:41.26 植松 蓮 (プレス工業)
  12. 14:42.08 土井 大輔 (法政大学)
  13. 14:42.25 小野塚 隆珠 (青山学院大学)
  14. 14:44.95 町井 宏行 (日本大学)
  15. 14:45.32 土師 悠作 (拓殖大学)
  16. 14:51.48 釜谷 直樹 (中央学院大学)
  17. 14:53.13 林田 元輝 (日本体育大学)
  18. 14:54.01 山口 優希 (駒澤大学)
  19. 14:55.89 藤原 篤史 (日本大学)
  20. 14:58.29 石井 辰樹 (東京国際大学)
  21. 14:58.71 角出 龍哉 (明治大学)
  22. 14:58.99 宮下 竣 (専修大学)
  23. 14:59.12 横内 悠 (拓殖大学)
  24. 14:59.88 高橋 真樹 (札幌山の手高校)
  25. 15:00.64 宮田 峻佑 (日本大学)
  26. 15:01.51 西原 圭太 (日本大学)
  27. 15:05.72 石嵜 雅也 (創価大学)
  28. 15:07.52 小林 優作 (国際武道大学)
  29. 15:09.54 小林 龍之介 (東京国際大学)
  30. 15:15.87 白頭 徹也 (駒澤大学)
  31. 15:16.01 山本 大輝 (流通経済大学)
  32. 15:16.55 福岡 海航 (中央学院大学)
  33. 15:18.25 菅野 将矢 (日本大学)
  34. 15:22.06 長谷 勇汰 (國學院大學)
  35. 15:24.07 岡野 祐輝 (日本大学)
  36. 15:27.44 今関 拳人 (亜細亜大学)
  37. 15:30.97 山口 純平 (国士舘大学)
  38. 15:34.61 米倉 慎吾 (拓殖大学)
  39. 15:38.91 五十嵐 大己 (拓殖大学)
  40. 15:41.85 山中 章弘 (東京国際大学)

男子5000m24組

  1. 14:29.49 横山 拓也 (JR東日本)
  2. 14:31.22 片西 景 (駒澤大学)
  3. 14:34.03 求 大地 (日本大学)
  4. 14:34.22 藤木 悠太 (駒澤大学)
  5. 14:34.41 青木 祐人 (愛知高校)
  6. 14:35.19 山口 真弘 (TTランナーズ)
  7. 14:36.83 森 晃希 (明治大学)
  8. 14:37.52 宮坂 俊輔 (小森コーポレーション)
  9. 14:38.28 山口 哲司 (三菱自動車岡崎)
  10. 14:39.04 鶴貝 彪雅 (白鴎大学足利高校)
  11. 14:45.44 畔栁 揮 (日本大学)
  12. 14:45.90 宮本 甲斐 (東海大学)
  13. 14:46.21 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  14. 14:46.62 川戸 拓海 (駒澤大学)
  15. 14:50.17 湯澤 舜 (東海大学)
  16. 14:53.17 関 樹道 (東京農業大学)
  17. 14:55.36 宮尾 佳輔 (専修大学)
  18. 14:56.14 矢野 祥一 (名古屋大学)
  19. 14:57.37 小松 力歩 (学校法人石川高校)
  20. 14:57.64 成田 悠汰 (札幌山の手高校)
  21. 14:58.15 関川 大悟 (山梨学院大学附属高校)
  22. 14:59.61 米田 和広 (法政大学)
  23. 14:59.85 瑞慶覧 伸哉 (東海大学)
  24. 15:00.66 糟谷 悟 (トヨタ紡織)
  25. 15:07.23 皆浦 巧 (明治大学)
  26. 15:12.82 西田 秀人 (神奈川大学)
  27. 15:20.64 太田 優風 (豊川高校)
  28. 15:27.58 飛田 航兵 (トヨタ紡織)
  29. 15:35.37 岡本 光平 (中央大学)
  30. 15:48.58 樋上 滝太朗 (法政大学)

男子5000m25組

  1. 14:15.33 光延 誠 (早稲田大学)
  2. 14:16.25 周防 俊也 (日本体育大学)
  3. 14:18.50 小町 昌矢 (日本体育大学)
  4. 14:19.64 加藤 拓海 (日本大学)
  5. 14:24.25 蔵田 秀純 (山梨学院大学)
  6. 14:24.44 内田 晶寛 (プレス工業)
  7. 14:26.68 松浦 大志 (神奈川大学)
  8. 14:27.30 小川 寛弘 (中央学院大学)
  9. 14:28.15 照井 明人 (東京国際大学)
  10. 14:29.15 土井 久理夫 (セキノ興産)
  11. 14:29.64 大塚 倭 (神奈川大学)
  12. 14:33.28 水野 優 (中央学院大学)
  13. 14:33.79 久間 大樹 (國學院大學)
  14. 14:34.51 木津 晶夫 (日本大学)
  15. 14:37.37 田籠 優生 (トーエネック)
  16. 14:37.86 荒川 諒丞 (日本大学)
  17. 14:38.41 多和田 涼介 (神奈川大学)
  18. 14:38.74 井上 雄一 (東京経済大学)
  19. 14:40.40 清水 和朗 (ヤクルト)
  20. 14:43.15 熊耳 智貴 (國學院大學)
  21. 14:43.36 渡辺 謙一 (亜細亜大学)
  22. 14:43.44 越智 文弥 (駿河台大学)
  23. 14:44.26 菅家 希来 (國學院大學)
  24. 14:44.44 阿比留 和弘 (神奈川大学)
  25. 14:45.04 小林 祐太 (國學院大學)
  26. 14:45.79 廣 佳樹 (中央学院大学)
  27. 14:46.38 高月 智生 (駒澤大学)
  28. 14:46.47 吉川 大和 (駒澤大学)
  29. 14:48.09 福田 貫太 (國學院大學)
  30. 14:48.48 山﨑 和麻 (日本大学)
  31. 14:48.92 帯津 佳祐 (東京農業大学)
  32. 14:53.43 貝﨑 秀哉 (東京国際大学)
  33. 14:53.67 服部 賢志 (神奈川大学)
  34. 14:53.78 小澤 直人 (早稲田大学)
  35. 14:57.41 迫田 和也 (専修大学)
  36. 14:58.78 橋本 龍一 (法政大学第二高校)
  37. 15:00.10 橋本 裕之 (神奈川大学)
  38. 15:23.14 名取 燎太 (佐久長聖高校)
  39. 15:25.53 秋澤 啓尚 (神奈川大学)
  40. 15:26.30 小中 駿祐 (國學院大學)
  41. 15:44.31 井上 裕彬 (トーエネック)

男子5000m 26組~29組

男子5000m26組

  1. 14:08.22 阿久津 圭司 (SUBARU)
  2. 14:15.39 阿部 弘輝 (学校法人石川高校)
  3. 14:15.83 山田 翔太 (千葉陸協)
  4. 14:18.14 國行 麗生 (東海大学)
  5. 14:19.38 田口 大貴 (日立物流)
  6. 14:20.20 梶谷 瑠哉 (青山学院大学)
  7. 14:20.84 柿本 昇忠 (日本体育大学)
  8. 14:21.86 田中 龍太 (明治大学)
  9. 14:22.15 川口 将宏 (ヤクルト)
  10. 14:24.57 吉永 章聖 (青山学院大学)
  11. 14:27.43 小池 竣也 (中央大学)
  12. 14:28.59 高橋 功気 (セキノ興産)
  13. 14:30.31 北澤 健太 (八千代工業)
  14. 14:31.11 二井 康介 (藤沢翔陵高校)
  15. 14:32.44 大越 望 (青山学院大学)
  16. 14:34.68 関口 海月 (亜細亜大学)
  17. 14:35.40 伊勢 翔吾 (駒澤大学)
  18. 14:35.49 矢嶋 謙悟 (法政大学)
  19. 14:36.94 原 法利 (大東文化大学)
  20. 14:38.17 岩本 隼弥 (明治大学)
  21. 14:38.31 井上 錬 (佐久長聖高校)
  22. 14:40.91 茂川 聖真 (中央大学)
  23. 14:42.24 高松 峻平 (日本大学)
  24. 14:44.23 山口 竜也 (明治大学)
  25. 14:44.57 三輪 軌道 (愛知高校)
  26. 14:45.41 松井 隼人 (専修大学)
  27. 14:47.06 清水 歓太 (早稲田大学)
  28. 14:47.30 竹山 直宏 (明治大学)
  29. 14:47.34 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  30. 14:50.75 相澤 晃 (学校法人石川高校)
  31. 14:53.16 木村 優志 (法政大学)
  32. 14:54.05 久保 和馬 (山梨学院大学)
  33. 14:56.62 芦澤 昭紀 (國學院大學)
  34. 14:56.86 梅本 龍太 (亜細亜大学)
  35. 14:57.26 新関 友基 (帝京大学)
  36. 14:58.09 垂水 隆 (東海大学)
  37. 15:06.59 早川 昇平 (SUBARU)
  38. 15:12.24 齋藤 槙 (帝京大学)
  39. 15:16.39 長谷川 佳弘 (東海大学)
  40. 15:43.20 高橋 将平 (駿河台大学)

男子5000m27組

  1. 14:02.45 伊藤 弘毅 (青山学院大学)
  2. 14:03.84 野田 一貴 (大塚製薬)
  3. 14:04.42 後沢 広大 (創価大学)
  4. 14:04.88 柳原 貴大 (八千代工業)
  5. 14:05.45 永山 博基 (早稲田大学)
  6. 14:05.74 新田 良太郎 (コニカミノルタ)
  7. 14:06.35 代田 修平 (カネボウ)
  8. 14:08.28 岡本 雄大 (JFEスチール)
  9. 14:08.60 文元 慧 (カネボウ)
  10. 14:08.89 福士 優太郎 (ヤクルト)
  11. 14:09.35 北村 一摩 (大東文化大学)
  12. 14:11.29 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  13. 14:12.39 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  14. 14:13.12 及川 佑太 (YKK)
  15. 14:14.30 淺利 宗一郎 (神奈川大学)
  16. 14:14.45 井上 拳太朗 (駒澤大学)
  17. 14:14.99 後藤田 健介 (DeNA)
  18. 14:16.75 下 史典 (駒澤大学)
  19. 14:17.13 牧浦 聖士 (東洋大学)
  20. 14:17.65 奈良 凌介 (仙台育英学園高校)
  21. 14:21.21 湊谷 春紀 (東海大学)
  22. 14:22.40 松枝 啓太 (駿河台大学)
  23. 14:23.56 渡辺 拓巳 (大東文化大学)
  24. 14:23.77 古川 敬祐 (関東学院大学)
  25. 14:24.11 門田 浩樹 (カネボウ)
  26. 14:24.42 山﨑 翔太 (ヤクルト)
  27. 14:26.12 永井 秀篤 (DeNA)
  28. 14:26.38 中西 亮貴 (駒澤大学)
  29. 14:27.12 小板橋 海渡 (コニカミノルタ)
  30. 14:27.64 岩崎 喬也 (DeNA)
  31. 14:27.73 筱嵜 昌道 (日立物流)
  32. 14:29.64 大山 憲明 (創価大学)
  33. 14:30.74 平賀 喜裕 (駿河台大学)
  34. 14:33.28 藪下 響大 (明治大学)
  35. 14:43.03 小針 旭人 (東京国際大学)
  36. 14:43.40 下野 桂輔 (東海大学)
  37. 14:46.97 宇野 博之 (Honda)
  38. 14:56.14 君島 亮太 (帝京大学)
  39. 14:58.85 宮城 壱成 (東海大学)
  40. 15:04.13 小澤 信 (セキノ興産)

男子5000m28組

  1. 13:58.54 中川 智春 (トーエネック)
  2. 14:00.67 大谷 遼太郎 (トヨタ紡織)
  3. 14:01.60 山下 伸一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  4. 14:01.70 口町 亮 (東洋大学)
  5. 14:02.02 菊池 昌寿 (富士通)
  6. 14:02.28 岡崎 達郞 (大阪ガス)
  7. 14:03.97 井上 弘也 (上武大学)
  8. 14:05.35 倉田 翔平 (日立物流)
  9. 14:06.56 野脇 勇志 (トヨタ紡織)
  10. 14:06.77 髙橋 裕太 (帝京大学)
  11. 14:08.93 有村 優樹 (旭化成)
  12. 14:12.95 ワイディラサイモン ムワンギ (豊川高校)
  13. 14:12.98 伊藤 淑記 (山梨学院大学)
  14. 14:15.75 橋本 澪 (東洋大学)
  15. 14:16.90 長谷川 令 (豊川高校)
  16. 14:16.94 上手 慶 (専修大学)
  17. 14:18.07 笹沼 悠司 (愛三工業)
  18. 14:18.69 山藤 篤司 (神奈川大学)
  19. 14:18.75 小笹 椋 (東洋大学)
  20. 14:20.96 加藤 風磨 (亜細亜大学)
  21. 14:23.13 久門 大輔 (住友電工)
  22. 14:23.60 西川 凌矢 (トーエネック)
  23. 14:23.76 菊池 貴文 (SGホールディングスグループ)
  24. 14:24.47 高野 千尋 (日本大学)
  25. 14:26.05 末次 慶太 (明治大学)
  26. 14:29.55 堀尾 謙介 (中央大学)
  27. 14:32.70 市田 拓海 (中央大学)
  28. 14:33.74 場中 陸 (東海大学)
  29. 14:34.12 中西 玄気 (静岡大学)
  30. 14:36.86 田中 亮太 (日本大学)
  31. 14:42.82 千葉 健太 (富士通)

男子5000m29組

  1. 13:27.44 ダニエル キプケモイ (トヨタ紡織)
  2. 13:28.18 ポール クイラ (コニカミノルタ)
  3. 13:30.20 ロジャースシュモ ケモイ (愛三工業)
  4. 13:32.16 エドウィン モクア (日清食品グループ)
  5. 13:43.28 サイラス キンゴリ (仙台育英学園高校)
  6. 13:43.54 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  7. 13:45.22 ガンドゥ ベンジャミン (モンテローザ)
  8. 13:47.04 ダニエル ムイバ (日本大学)
  9. 13:48.74 パトリック ワンブィ (日本大学)
  10. 13:49.50 森田 知行 (カネボウ)
  11. 13:49.71 久我 和弥 (富士通)
  12. 13:52.25 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  13. 13:55.72 ワークナー デレセ (拓殖大学)
  14. 13:55.85 石橋 安孝 (東海大学)
  15. 13:57.70 アモス キルイ (トヨタ紡織)
  16. 13:58.37 齋藤 勇人 (Honda)
  17. 13:59.15 松本 稜 (トヨタ自動車)
  18. 14:00.11 山本 修平 (トヨタ自動車)
  19. 14:01.66 ワンジュキ ジャコフ゛ (愛知製鋼)
  20. 14:04.52 田井 慎一郎 (富士通)
  21. 14:07.44 林 辰也 (トヨタ自動車)
  22. 14:07.95 髙木 登志夫 (東海大学)
  23. 14:08.80 佐藤 佑輔 (富士通)
  24. 14:10.58 ジュリアス タンキ (三菱日立パワーシステムズ長崎)
  25. 14:12.12 林 竜之介 (東海大学)
  26. 14:12.36 上野 渉 (Honda)
  27. 14:12.66 寺田 夏生 (JR東日本)
  28. 14:13.05 シテキ スタンレイ (東京国際大学)
  29. 14:18.55 冨田 三貴 (東海大学)
  30. 14:19.89 小笠原 柊 (東海大学)
  31. 14:20.00 春日 千速 (東海大学)
  32. 14:25.19 平賀 翔太 (富士通)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加