【兵庫リレーカーニバル 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年4月22日(土)~23日(日)開催の第65回兵庫リレーカーニバルについては、以下の記事に掲載していきます。

関連

2015日本グランプリシリーズ第3戦
第63回兵庫リレーカーニバル(2015年4月25日・26日)

hyogo-relay-carnival-2015-start-lists
img via: 第63回兵庫リレーカーニバル – 公益財団法人日本陸上競技連盟

2015日本グランプリシリーズ第3戦で、世界陸上北京2015/ユニバーシアード光州2015の日本代表選考会を兼ねる「第63回兵庫リレーカーニバル」が、2015年4月25日(土)・26日(日)に兵庫・神戸市のユニバー記念競技場で行われてます。

気になる大会結果・順位(リザルト)については、兵庫陸上競技協会のWebサイトでも発表されますが、ここでもひたすら掲載していきます(ただし、すべて掲載するのは大変なので、基本的にはユース・一般・グランプリのトラック競技に限ります)。

【関連記事】

スポンサーリンク

2000mSCの結果・順位

ユース女子 2000mSC

  1. 06:47.90 柴田 佑希(2)(北九州市立高)
  2. 07:05.73 目野 良佳(2)(北九州市立高)
  3. 07:26.09 植松 若那(2)(新潟商高)
  • DNS 西尾 咲良(2)(北九州市立高)
  • DNS 工藤 杏華(2)(大分西高)

ユース男子 2000mSC

  1. 05:58.10 西田 壮志(2)(九州学院高)
  2. 05:59.60 石垣 陽介(3)(秋田工高)
  3. 06:01.19 渡部 尚(3)(喜多方桐桜高)
  4. 06:08.73 田辺 佑典(2)(伊賀白鳳高)
  5. 06:08.78 前田 舜平(2)(倉敷高)
  • DNS 飯島 圭吾(2)(山梨学院大附高)

5000mの結果・順位

アシックスチャレンジ女子 5000m決勝

兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ女子5000m 決勝 2015年4月25日
  1. 15:39.79 森 唯我 (ヤマダ電機)
  2. 15:41.37 スーサン ワイリム (デンソー)
  3. 15:41.63 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  4. 15:47.45 籔下 明音 (豊田自動織機)
  5. 15:55.66 松田 瑞生 (ダイハツ)
  6. 15:57.32 西原 加純 (ヤマダ電機)
  7. 15:59.14 橋本 奈海 (デンソー)
  8. 16:00.77 廣瀬 亜美(3) (関西大)
  9. 16:02.81 岡 未友紀 (デンソー)
  10. 16:08.84 阿久津有加 (三井住友海上)
  11. 16:11.32 山本 知世 (積水化学)
  12. 16:12.69 豊川真里奈 (しまむら)
  13. 16:12.70 池田絵里香 (肥後銀行)
  14. 16:13.05 伊坂 菜生 (日立)
  15. 16:13.61 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  16. 16:15.13 井原 未帆 (積水化学)
  17. 16:17.15 小堀 真佳(3) (東京農業大)
  18. 16:19.79 柴田 千歳 (日本郵政)
  19. 16:21.27 小﨑 まり (ノーリツ)
  20. 16:22.77 高田 晴奈 (ヤマダ電機)
  21. 16:22.89 津崎紀久代 (ノーリツ)
  22. 16:27.40 竹上 千咲 (キャノンAC九州)
  23. 16:27.86 髙木明日加 (小島プレス)
  24. 16:28.50 後藤みのり (キャノンAC九州)
  25. 16:30.55 大谷 美優 (ワコール)
  26. 16:31.51 村山麻衣子 (キャノンAC九州)
  27. 16:33.15 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  28. 16:34.18 田邉 美咲 (三井住友海上)
  29. 16:46.93 児玉 柚稀 (ワコール)
  30. 17:00.35 加治屋ななこ (小島プレス)
  31. 17:09.52 上野由香子 (肥後銀行)
  32. 17:21.84 草川 智英(1) (関西大)
  33. 17:26.37 藤田友里恵 (天満屋)
  • DNS 桑原 彩 (積水化学)
  • DNS 田山 満理 (日立)
  • DNS 中野 円花 (ノーリツ)
  • DNS 野田 沙織 (三井住友海上)
  • DNS 仲間 千華 (愛知電機)
  • DNS 村上沙也加 (ダイハツ)
  • DNS 下門 美春 (しまむら)

10000mの結果・順位

アシックスチャレンジ男子 10000m 決勝・1組目

兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ 男子10000m 1組 2015年4月25日
  1. 28:36.61 潰滝 大記(4) (中央学院大)
  2. 28:38.57 小椋 裕介(4) (青山学院大)
  3. 28:44.71 川端 千都(2) (東海大)
  4. 28:45.42 北 魁道 (中国電力)
  5. 28:52.15 木村 慎(4) (明治大)
  6. 28:54.40 工藤 有生(2) (駒沢大)
  7. 28:55.60 牧 良輔 (SUBARU)
  8. 28:59.03 牟田 祐樹(4) (明治大)
  9. 29:09.41 荻野眞乃介(4) (日本大)
  10. 29:10.33 小山 司 (SUBARU)
  11. 29:11.19 篠原 義裕 (西鉄)
  12. 29:11.73 園田 隼 (黒崎播磨)
  13. 29:13.71 益田賢太朗 (NTT西日本)
  14. 29:14.74 辻 茂樹 (大塚製薬)
  15. 29:23.62 白吉 凌(4) (東海大)
  16. 29:24.66 松藤 大輔 (カネボウ)
  17. 29:26.63 山本 芳弘 (NTN)
  18. 29:33.51 柳 利幸(4) (早稲田大)
  19. 29:44.82 中村信一郎(4) (早稲田大)
  20. 29:50.72 高田 康暉(4) (早稲田大)
  21. 29:54.60 井戸 浩貴(3) (早稲田大)
  22. 29:56.78 吉村 直人 (愛知製鋼)
  23. 30:05.61 石川 颯真(3) (日本大)
  24. 30:07.70 飯沼 健太 (SGホールディングス)
  25. 30:07.87 蛯名 聡勝 (小森コーポレーション)
  26. 30:11.24 西 恭平 (九電工)
  27. 30:19.65 堀合 修平(4) (国士舘大)
  28. 30:39.19 森脇 佑紀 (JFEスチール)
  • DNS 今村 俊 (プレス工業)
  • DNS 横手 健(4) (明治大)
  • DNS 髙橋 優太 (DeNA)
  • DNS 平井健太郎(4) (京都大)
  • DNS 石川 裕之 (愛三工業)
  • DNS 大池 達也 (トヨタ紡織)
  • DNS 熊谷 拓馬 (住友電工)
  • DNS 小山 大介 (中電工)
  • DNS 神野 大地(4) (青山学院大)
  • DNS 一色 恭志(3) (青山学院大)
  • DNS 久保田和真(4) (青山学院大)
  • DNS 服部 弾馬(3) (東洋大)
  • DNS 西山 雄介(3) (駒沢大)

アシックスチャレンジ男子 10000m 決勝・2組目

兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ男子10000m 2組 2015年4月25日
  1. 28:10.29 Melaku Abera (黒崎播磨)
  2. 28:17.16 ALEXMWANGI (YKK)
  3. 28:19.60 パトリック ムワカ (愛三工業)
  4. 28:22.64 Onsarigo Joseph (NDソフト)
  5. 28:22.86 圓井 彰彦 (マツダ)
  6. 28:23.75 星 創太 (富士通)
  7. 28:25.97 松岡 佑起 (大塚製薬)
  8. 28:26.27 青木 優 (カネボウ)
  9. 28:36.51 木滑 良 (三菱日立パワーシステムズ長)
  10. 28:40.40 市田 孝 (旭化成)
  11. 28:46.63 山本 憲二 (マツダ)
  12. 28:47.21 CHARLESNDIRANGU (JFEスチール)
  13. 28:49.58 市田 宏 (旭化成)
  14. 28:51.51 片川 準二 (スズキ浜松AC)
  15. 28:51.73 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  16. 28:56.63 岡本 直己 (中国電力)
  17. 28:58.73 新庄 翔太 (Honda)
  18. 28:59.38 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  19. 29:01.74 米澤 類 (中国電力)
  20. 29:04.18 松本 賢太 (トヨタ自動車)
  21. 29:15.15 山田 速人 (トヨタ紡織)
  22. 29:25.73 鈴木 卓也 (愛三工業)
  23. 29:33.61 中村 悠二 (愛知製鋼)
  24. 29:42.09 梅枝 裕吉 (NTN)
  25. 29:49.25 梶原 有高 (プレス工業)
  26. 29:50.25 森本 卓司 (中国電力)
  27. 29:53.41 佐藤 寛才 (小森コーポレーション)
  28. 30:22.12 濱崎 達規 (小森コーポレーション)
  29. 30:31.35 中村 匠吾 (富士通)
  30. 30:33.61 橋爪 孝安 (SGホールディングス)
  • DQ *T1 住本 雅仁 (マツダ)
  • DNS 川崎 友輝 (DeNA)
  • DNS 高橋 憲昭 (DeNA)
  • DNS ジョョセフ カマシ (トヨタ自動車)
  • DNS ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  • DNS Charles Ndungu (小森コーポレーション)
  • DNS 山本 亮 (SGホールディングス)
  • DNS MACHARIAN DIRANGU (愛知製鋼)
  • DNS 松尾 修治 (中電工)
  • DNS 大六野秀畝 (旭化成)

アシックスチャレンジ男子 10000m 総合結果

兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ 男子10000m 表彰式 2015年4月25日
  1. 28:10.29 Melaku Abera (黒崎播磨)
  2. 28:17.16 ALEXMWANGI (YKK)
  3. 28:19.60 パトリック ムワカ (愛三工業)
  4. 28:22.64 Onsarigo Joseph (NDソフト)
  5. 28:22.86 圓井 彰彦 (マツダ)
  6. 28:23.75 星 創太 (富士通)
  7. 28:25.97 松岡 佑起 (大塚製薬)
  8. 28:26.27 青木 優 (カネボウ)
  9. 28:36.51 木滑 良 (三菱日立パワーシステムズ長)
  10. 28:36.61 潰滝 大記(4) (中央学院大)
  11. 28:38.57 小椋 裕介(4) (青山学院大)
  12. 28:40.40 市田 孝 (旭化成)
  13. 28:44.71 川端 千都(2) (東海大)
  14. 28:45.42 北 魁道 (中国電力)
  15. 28:46.63 山本 憲二 (マツダ)
  16. 28:47.21 CHARLESNDIRANGU (JFEスチール)
  17. 28:49.58 市田 宏 (旭化成)
  18. 28:51.51 片川 準二 (スズキ浜松AC)
  19. 28:51.73 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  20. 28:52.15 木村 慎(4) (明治大)
  21. 28:54.40 工藤 有生(2) (駒沢大)
  22. 28:55.60 牧 良輔 (SUBARU)
  23. 28:56.63 岡本 直己 (中国電力)
  24. 28:58.73 新庄 翔太 (Honda)
  25. 28:59.03 牟田 祐樹(4) (明治大)
  26. 28:59.38 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  27. 29:01.74 米澤 類 (中国電力)
  28. 29:04.18 松本 賢太 (トヨタ自動車)
  29. 29:09.41 荻野眞乃介(4) (日本大)
  30. 29:10.33 小山 司 (SUBARU)
  31. 29:11.19 篠原 義裕 (西鉄)
  32. 29:11.73 園田 隼 (黒崎播磨)
  33. 29:13.71 益田賢太朗 (NTT西日本)
  34. 29:14.74 辻 茂樹 (大塚製薬)
  35. 29:15.15 山田 速人 (トヨタ紡織)
  36. 29:23.62 白吉 凌(4) (東海大)
  37. 29:24.66 松藤 大輔 (カネボウ)
  38. 29:25.73 鈴木 卓也 (愛三工業)
  39. 29:26.63 山本 芳弘 (NTN)
  40. 29:33.51 柳 利幸(4) (早稲田大)
  41. 29:33.61 中村 悠二 (愛知製鋼)
  42. 29:42.09 梅枝 裕吉 (NTN)
  43. 29:44.82 中村信一郎(4) (早稲田大)
  44. 29:49.25 梶原 有高 (プレス工業)
  45. 29:50.25 森本 卓司 (中国電力)
  46. 29:50.72 高田 康暉(4) (早稲田大)
  47. 29:53.41 佐藤 寛才 (小森コーポレーション)
  48. 29:54.60 井戸 浩貴(3) (早稲田大)
  49. 29:56.78 吉村 直人 (愛知製鋼)
  50. 30:05.61 石川 颯真(3) (日本大)
  51. 30:07.70 飯沼 健太 (SGホールディングス)
  52. 30:07.87 蛯名 聡勝 (小森コーポレーション)
  53. 30:11.24 西 恭平 (九電工)
  54. 30:19.65 堀合 修平(4) (国士舘大)
  55. 30:22.12 濱崎 達規 (小森コーポレーション)
  56. 30:31.35 中村 匠吾 (富士通)
  57. 30:33.61 橋爪 孝安 (SGホールディングス)
  58. 30:39.19 森脇 佑紀 (JFEスチール)

5000mの結果・順位

高校男子 5000m 決勝

2015年度兵庫リレーカーニバル 高校男子5000m
  1. 14:39.7 松岡 義基(3) (姫路商高)
  2. 14:39.8 西川雄一朗(3) (須磨学園高)
  3. 14:43.2 藤田 大智(3) (西脇工高)
  4. 14:44.2 猪尾 賢基(3) (西脇工高)
  5. 14:45.0 有馬 圭哉(3) (東播磨高)
  6. 14:51.8 安田 一平(3) (西脇工高)
  7. 14:52.9 上村 宗平(3) (三木高)
  8. 14:55.5 坂本 章(3) (西脇工高)
  9. 14:57.9 中園 誠也(3) (報徳高)
  10. 14:58.5 池田 親(3) (西脇工高)
  11. 15:00.7 石原 圭祐(3) (加古川西高)
  12. 15:00.9 原塚 友貴(2) (西脇工高)
  13. 15:13.5 前田 隼弥(3) (飾磨工高)
  14. 15:16.6 稲塲 聖(3) (三木高)
  15. 15:16.8 野間 紘久(3) (須磨学園高)
  16. 15:18.9 寺前 友喜(2) (西脇工高)
  17. 15:23.2 大濱 輝(3) (須磨友が丘高)
  18. 15:23.7 上野 遼太(3) (須磨学園高)
  19. 15:26.2 岩見 秀哉(2) (須磨学園高)
  20. 15:30.4 野口 裕磨(3) (兵庫工高)
  21. 15:33.5 西 涼太(3) (報徳高)
  22. 15:35.1 古海 航(2) (川西緑台高)
  23. 15:35.2 石森 海晴(2) (報徳高)
  24. 15:37.2 中山 雄太(3) (神戸高)
  25. 15:38.1 日村 恭輔(3) (西脇工高)
  26. 15:40.4 山口 和樹(2) (西脇工高)
  27. 15:47.1 赤澤 健太(3) (西脇工高)
  28. 15:52.8 西園 颯斗(2) (西脇工高)
  29. 15:54.2 加井 虎造(2) (西脇工高)
  30. 15:54.3 藪田 一志(2) (報徳高)
  31. 15:56.4 八木 拓実(3) (姫路商高)
  32. 15:57.9 山本 篤志(3) (報徳高)
  33. 15:59.2 柳 拓麻(3) (西脇工高)
  34. 16:17.8 德丸 晴紀(2) (県西宮高)
  • DNS 松村 壮顕(3) (報徳高)
  • DNS 西村 陽貴(3) (西脇工高)
  • DNS 酒井 耀史(2) (須磨学園高)
  • DNS 今井 毅(2) (報徳高)
  • DNS 野喜 亮祐(3) (夢野台高)
  • DNS 髙瀨 魁舟(3) (西脇工高)
  • DNS 矢野 郁人(2) (須磨学園高)
  • DNS 志賀 颯太(2) (須磨学園高)
  • DNS 稲田 拓真(2) (須磨学園高)

一般男子 5000m 決勝

2015年度兵庫リレーカーニバル 一般男子5000m
  1. 14:12.1 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  2. 14:13.8 樋口 正明 (SGホールディングス)
  3. 14:15.4 村本 一樹(4) (兵庫県立大)
  4. 14:19.6 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  5. 14:25.9 鈴木 駿 (NDソフト)
  6. 14:32.1 野中 優志(2) (関西学院大)
  7. 14:34.3 森田 司 (山陽特殊製鋼)
  8. 14:38.2 横山 裕樹(M2) (京都大)
  9. 14:39.9 濱野 秀(4) (立命館大)
  10. 14:46.0 乾 拓馬(3) (関西学院大)
  11. 14:46.3 高橋 流星(3) (大阪経済大)
  12. 14:47.2 那須 大地 (住友電工)
  13. 14:50.2 本藤 光(3) (関西学院大)
  14. 14:51.0 高野 修徳 (山陽特殊製鋼)
  15. 14:54.3 藤原 庸平 (SGホールディングス)
  16. 15:02.1 稲垣 諒(3) (関西大)
  17. 15:14.1 南雲 翔太 (SGホールディングス)
  18. 15:23.9 須山 正規(3) (近畿大)
  • DNS 藤山 哲隆 (住友電工)
  • DNS 野村 俊輔 (大阪ガス)
  • DNS 浜田 泰輔(2) (関西学院大)
  • DNS 藤原 直樹(2) (関西学院大)
  • DNS 川南 友佑 (大阪ガス)
  • DNS 小山 陽平 (NTN)
  • DNS 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 池上 秀志(4) (京都陸協)
  • DNS 桝本 剛史(2) (立命館大)
  • DNS 山本 大志(4) (立命館大)
  • DNS 藤田 兼至 (川崎重工)

4×100mの結果・順位

一般男子 4×100m 予選1組

  1. 40.97 関西学院大
    • 濱谷 宜慶(4)・片山 寛稀(3)・多田 修平(1)・西岡 春陽(2)
  2. 42.20 摂南大
    • 有賀 崇晶(2)・戸田 富貴(3)・志和 智徳(2)・岡 竜平(2)
  3. 42.26 甲南大
    • 衛藤 豪(1)・山瀬 善雅(3)・近藤 巧(2)・古澤 拓樹(4)
  4. 42.54 立命館大
    • 萩本 颯(4)・山田 裕貴(4)・谷元 浩二(4)・鈴木 拓資(3)
  5. 42.87 関西大
    • 小林 功(4)・島村 凛(2)・竹島 克則(2)・吉本 達哉(3)
  6. 43.72 但馬AC
    • 小丸 直人・後藤 知宏・後藤 昌宏・藤岡 悠
  7. 43.93 HYOGO TFC
    • 高橋 将基・太田 成宣・丸山 流雅・西川 竜也
  8. 47.06 OHMI T&F CLUB
    • 近江 由弐・庄司 怜史・田中孝志郎・伊藤 真弘
  9. 49.76 上ヶ原AC
    • 原戸 健生・稲田 昇平・市野 裕也・白根 寿紀

一般男子 4×100m 予選2組

  1. 41.94 大阪体育大
    • 井上 敬太(4)・松井 星矢(4)・名村 和希(3)・松井 一星(2)
  2. 42.55 大阪教育大
    • 板西 佑介(M1)・永田 駿祐(4)・山方 諒平(M1)・廣瀬 達也(M2)
  3. 42.81 鳩印G&T
    • 岩井 浩紀・小川 恭輔・福永 瑞貴・崎山 貴志
  4. 43.22 神戸学院大
    • 真島 和希(2)・嶋村 祐介(3)・赤穂 凌(3)・古田 健太(3)
  5. 43.28 兵庫県立大
    • 長崎孝次郎(2)・岡野 将幸(3)・高田 純弥(3)・細井 颯馬(2)
  6. 43.33 神戸大
    • 高橋 一(4)・田中 竣(4)・藤原 雅志(2)・黒崎 佑太(4)
  7. 44.06 流通科学大
    • 水原 健太(2)・品田 和輝(2)・大橋 彰斗(2)・中井 健太(3)
  8. 44.90 赤穂TFC
    • 小池 崇之・八木 一平・笠原 裕之・宮崎 寛文
  • DNS 住友電工

一般男子 4×100m 決勝

第63回 兵庫リレーカーニバル 一般男子4×100m
  1. 40.53 関西学院大
    • 濱谷 宜慶(4)・伊山 裕人(3)・多田 修平(1)・西岡 春陽(2)
  2. 41.85 大阪体育大
    • 井上 敬太(4)・松井 星矢(4)・名村 和希(3)・松井 一星(2)
  3. 42.09 甲南大
    • 衛藤 豪(1)・山瀬 喜雅(3)・近藤 巧(2)・古澤 拓樹(4)
  4. 42.24 摂南大
    • 有賀 崇晶(2)・戸田 富貴(3)・志和 智徳(2)・岡 竜平(2)
  5. 43.00 立命館大
    • 萩本 颯(4)・山田 裕貴(4)・谷元 浩二(4)・鈴木 拓資(3)
  6. 43.00 鳩印G&T
    • 岩井 浩紀・小川 恭輔・福永 瑞貴・崎山 貴志
  7. 43.25 関西大
    • 小林 功(4)・島村 凛(2)・国友 亮太(3)・吉本 達哉(3)
  • DQ *R1 大阪教育大
    • 板西 佑介(M1)・永田 駿祐(4)・山方 諒平(M1)・廣瀬 達也(M2)

※DQ:失格、*R1:オーバーゾーン 1→2

一般女子 4×100m 決勝

第63回 兵庫リレーカーニバル 一般女子4×100m
  1. 46.24 甲南大
    • 飯田 郁未(4)・寺井 美穂(4)・藤井彩和子(1)・永野真莉子(3)
  2. 46.75 武庫川女大
    • 宮本 怜育(2)・三浦和花子(2)・小原愛里菜(3)・藤原 未来(M1)
  3. 47.39 園田学園女大
    • 久貝 瞳(4)・中島ひとみ(2)・山村 蓮(3)・小松 未奈(3)
  4. 47.93 関西学院大
    • 河野早也香(4)・小泉 景子(4)・藤川 結稀(2)・山内 由(4)
  5. 48.47 神戸大
    • 永久実伽子(M1)・西田 文香(4)・宮嵜 仁美(2)・森下 奈菜(2)
  • DQ *R1 ウダカスポーツAC
    • 八尾 絵美・菅田 玲奈・戸田絵里菜・大内香奈里

※DQ:失格、*R1:オーバーゾーン 1→2

3000mの結果・順位

中学男子 3000m 決勝

2015年度兵庫リレーカーニバル 中学男子3000m
  1. 8:53.20 三宅 友哉(3) (陵南中)
  2. 8:58.44 藤本 珠輝(3) (陵南中)
  3. 9:00.73 坪田 開龍(3) (大白書中)
  4. 9:02.89 西宇 佑騎(3) (加古川山手中)
  5. 9:04.87 片井 宏哉(3) (五色中)
  6. 9:06.67 宮島 英冴(3) (荒井中)
  7. 9:10.78 岸本健太郎(2) (平野中)
  8. 9:11.85 平田 恵大(3) (陵南中)
  9. 9:12.05 山本 寛吉(3) (三木中)
  10. 9:17.15 藤本 龍生(3) (有野北中)
  11. 9:19.37 小林 祐介(3) (三木中)
  12. 9:19.44 藤原 悠帆(3) (衣川中)
  13. 9:23.66 岡本 楓賀(3) (加古川中)
  14. 9:24.85 旭 隼佑(3) (伊川谷中)
  15. 9:26.18 増田 悠希(3) (網干中)
  16. 9:27.36 片山 卓巳(3) (学文中)
  17. 9:27.92 吉原 篤(2) (猪名川中)
  18. 9:28.17 佐藤 仁貴(3) (井吹台中)
  19. 9:28.31 山﨑 優希(3) (大久保中)
  20. 9:30.76 庭月野颯汰(3) (西脇中)
  21. 9:34.08 小林 壱樹(3) (飾磨西中)
  22. 9:34.68 野々口陽平(3) (篠山東中)
  23. 9:35.36 堀出 聖斗(3) (塩瀬中)
  24. 9:41.92 北井 亮吾(3) (玉津中)
  25. 9:44.72 藤原 太一(3) (稲美中)
  26. 9:45.36 山中 太陽(3) (安室中)
  27. 9:46.06 小川 裕己(3) (広畑中)
  28. 9:50.04 小林 颯馬(3) (三木東中)
  29. 9:51.55 藤本 甚(3) (福崎東中)
  30. 9:56.06 松嶋 陸(3) (姫路灘中)

高校女子 3000m 決勝

2015年度兵庫リレーカーニバル 高校女子3000m
  1. 9:36.58 和田さくら(2) (須磨学園高)
  2. 9:37.35 大西 結菜(2) (西脇工高)
  3. 9:40.02 南 美沙希(2) (西脇工高)
  4. 9:43.39 新立 啓乃(3) (須磨学園高)
  5. 9:45.64 秋山あみる(2) (須磨学園高)
  6. 9:48.34 戸田真由香(3) (西脇工高)
  7. 9:50.77 樽本 知夏(1) (須磨学園高)
  8. 9:50.84 中田 美優(2) (三木高)
  9. 9:51.38 戸田 朱音(2) (西脇工高)
  10. 9:56.92 鳴瀧ほのか(1) (須磨学園高)
  11. 9:57.78 浜田 葵(3) (加古川東高)
  12. 9:57.84 今枝 彩弥(1) (西脇工高)
  13. 9:59.82 髙谷 愛奈(3) (須磨友が丘高)
  14. 10:00.53 落海あすか(3) (加古川西高)
  15. 10:03.20 村上 智美(3) (西脇工高)
  16. 10:09.40 山本 菜月(3) (西脇工高)
  17. 10:10.60 磯野 恵理(1) (西脇工高)
  18. 10:12.14 仲野由佳梨(2) (市西宮高)
  19. 10:18.48 土肥 響子(1) (須磨学園高)
  20. 10:19.19 山川 小春(3) (西脇工高)
  21. 10:26.31 各務ひかり(1) (西脇工高)
  22. 10:29.17 佐藤 千夏(1) (西脇工高)
  23. 10:35.61 森本 千優(3) (姫路商高)
  24. 10:37.65 小牧 優希(2) (西脇工高)
  25. 10:38.41 前田久瑠実(1) (姫路商高)
  26. 10:43.40 櫻井 千佳(3) (県農高)
  27. 10:50.36 村上 美桜(1) (西脇工高)
  • DNS 柳田 眞樹(3) (須磨学園高)
  • DNS 原田 珠希(2) (姫路商高)
  • DNS 奥川 愛羅(3) (須磨学園高)
  • DNS 鳴海帆乃花(3) (須磨学園高)
  • DNS 小西 眞子(3) (姫路商高)
  • DNS 古田 望緒(1) (西脇工高)
  • DNS 佐藤 海希(3) (須磨学園高)
  • DNS 巽 優希(3) (須磨学園高)
  • DNS 西川佳奈美(3) (西脇工高)
  • DNS 神村 彩輝(2) (西脇工高)
  • DNS 中西 希(2) (津名高)
  • DNS 太田 麻衣(1) (須磨学園高)
  • DNS 田中 菜々(3) (須磨友が丘高)
  • DNS 中村 春花(3) (須磨学園高)
  • DNS 國賀穂那実(3) (津名高)
  • DNS 森口 愛子(2) (県西宮高)

ユース男子 3000m 決勝

兵庫リレーカーニバル ユース男子3000m 決勝 2015年4月26日
  1. 8:17.85 遠藤 日向(2) (学法石川高)
  2. 8:18.54 神林 勇太(2) (九州学院高)
  3. 8:19.54 塩澤 稀夕(2) (伊賀白鳳高)
  4. 8:20.27 西山 和弥(2) (東京農大二高)
  5. 8:24.77 大森龍之介(2) (佐野日大高)
  6. 8:27.18 齋藤 椋(2) (秋田工高)
  7. 8:28.53 市川 唯人(2) (伊賀白鳳高)
  8. 8:29.10 加藤 淳(2) (西脇工高)
  9. 8:29.36 吉村 晃世(2) (小林高)
  10. 8:29.83 吉田 圭太(2) (世羅高)
  11. 8:31.36 飯島 圭吾(2) (山梨学院大附高)
  12. 8:34.11 酒井 耀史(2) (須磨学園高)
  13. 8:42.27 小松 直生(1) (水島工高)
  14. 8:43.07 亀鷹 雄輝(2) (九州学院高)
  15. 8:43.33 長嶺龍之介(2) (世羅高)
  16. 8:43.81 大谷 陽(1) (佐野日大高)
  17. 8:44.55 志賀 颯太(2) (須磨学園高)
  18. 8:45.35 田中 康靖(1) (小林高)
  19. 8:50.60 堀内 弘輝(2) (世羅高)
  20. 8:55.07 中尾 大樹(1) (西脇工高)
  21. 9:08.06 上村 亮太(2) (西脇工高)
  22. 9:10.07 成瀬隆一郎(2) (大牟田高)
  23. 9:28.85 米満 怜(3) (大牟田高)
  • DNS 竹元 亮太(2) (大牟田高)
  • DNS 高木 航志(1) (佐久長聖高)
  • DNS 名取 燎太(2) (佐久長聖高)
  • DNS 岩見 秀哉(2) (須磨学園高)

1500mの結果・順位

中学女子 1500m 決勝

2015年度兵庫リレーカーニバル 中学女子1500m
  1. 4:31.29 大西ひかり(3) (播磨中)
  2. 4:31.71 金山 琳(3) (加古川中)
  3. 4:34.37 神澤 桃(2) (三木東中)
  4. 4:38.48 小林 朝(2) (赤穂西中)
  5. 4:39.44 田中 愛弓(3) (小野中)
  6. 4:39.59 前川 佳乃(2) (稲美北中)
  7. 4:40.51 小西梨香子(3) (上ヶ原中)
  8. 4:42.15 三村 莉央(3) (加古川中)
  9. 4:44.15 木下 真白(3) (三木中)
  10. 4:44.60 長谷川奈々(3) (鳴尾中)
  11. 4:45.56 三木 雪乃(3) (平野中)
  12. 4:45.78 石黒 佑芽(2) (稲美中)

グランプリ女子 1500m 決勝

第63回 兵庫リレーカーニバル グランプリ女子1500m
  1. 4:17.67 飯野 摩耶(4) (東京農業大)
  2. 4:18.37 アン カリンジ (豊田自動織機)
  3. 4:18.97 森田 香織 (パナソニック)
  4. 4:19.90 髙松望ムセンビ(3) (薫英女学院高)
  5. 4:20.18 福田 有以 (豊田自動織機)
  6. 4:20.54 鷲見 梓沙 (ユニバーサルエンターテインメント)
  7. 4:23.36 田中 希実(1) (西脇工高)
  8. 4:24.18 樺沢和佳奈 (常磐高)
  9. 4:25.32 猿見田裕香(2) (豊川高)
  10. 4:28.66 須永 千尋 (資生堂)
  11. 4:30.02 横瀬彩也香 (ヤマダ電機)
  12. 4:31.56 望月 晴佳 (小島プレス)
  13. 4:34.10 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  14. 4:37.76 加藤 美菜(1) (立教大)
  • DNF 大森 郁香 (東京陸協)

グランプリ男子 1500m 決勝

第63回 兵庫リレーカーニバル グランプリ男子1500m
  1. 3:37.94 ロナルド ケモイ (小森コーポレーション)
  2. 3:38.78 エノック オムワンバ(4) (山梨学院大)
  3. 3:42.14 戸田 雅稀(4) (東京農業大)
  4. 3:42.15 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  5. 3:43.92 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  6. 3:45.22 楠 康成 (小森コーポレーション)
  7. 3:45.91 監物 稔浩 (NTT西日本)
  8. 3:46.72 田中 佳祐 (富士通)
  9. 3:47.20 平塚 祐介(4) (城西大)
  10. 3:47.56 大西 毅彦(3) (京都陸協)
  11. 3:48.76 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  12. 3:49.51 安齋 宰(3) (順天堂大)
  13. 3:50.24 武藤 健太(4) (国士舘大)
  14. 3:52.04 松田 佑太 (SGホールディングス)
  15. 3:52.75 油布 郁人 (富士通)
  • DNF マロンアジィズ 航太 (自衛隊体育学校)
  • DNS 的野 遼大 (三菱日立パワーシステムズ長)

3000mSCの結果・順位

グランプリ女子 3000mSC

  1. 10:09.74 高見澤安珠(2) (松山大)
  2. 10:17.06 三郷実沙希 (スズキ浜松AC)
  3. 10:28.20 清水萌衣乃(1) (東京農業大)
  4. 10:37.33 丹羽 七海(2) (中央大)
  5. 10:38.72 北本可奈子(3) (名城大)
  6. 10:44.66 中村真悠子 (セレスポ)
  7. 10:52.86 川嶋はるか(4) (京都産業大)
  8. 11:04.32 磯口 晴南(4) (武庫川女大)
  9. 11:11.96 平井 涼子(4) (佛教大)
  10. 11:13.13 児玉 実咲(4) (大阪体育大)
  • DNS 三島 美咲(3) (松山大)
  • DNS 藪田 裕衣(2) (京都産業大)
  • DNS 小林 美貴(4) (順天堂大)

グランプリ男子 3000mSC

兵庫リレーカーニバル グランプリ男子3000mSC 決勝 2015年4月26日
  1. 8:46.11 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  2. 8:47.07 松本 葵 (大塚製薬)
  3. 8:48.85 潰滝 大記(4) (中央学院大)
  4. 8:49.43 山口 浩勢 (愛三工業)
  5. 8:52.47 棟方 雄己 (カネボウ)
  6. 8:53.81 山下 洸 (NTN)
  7. 8:53.90 津田 修也(4) (筑波大)
  8. 8:55.08 末山 貴文 (NTT西日本)
  9. 8:55.15 武田 毅 (スズキ浜松AC)
  10. 9:04.47 天野 正治 (NTN)
  11. 9:39.35 松藤 仁 (武田薬品)
  • DNS 塩尻 和也(1) (順天堂大)
  • DNS 矢ノ倉 弘(2) (山梨学院大)
  • DNS 村島 匠(2) (順天堂大)

10000mの結果・順位

グランプリ女子 10000m 決勝

兵庫リレーカーニバル グランプリ女子10000m 決勝 2015年4月26日
  1. 32:25.08 沼田 未知 (豊田自動織機)
  2. 32:39.04 井上 藍 (ノーリツ)
  3. 32:40.53 野上 恵子 (十八銀行)
  4. 33:02.59 城戸智恵子 (キャノンAC九州)
  5. 33:02.61 新宅 里香 (しまむら)
  6. 33:20.99 関根 花観 (日本郵政)
  7. 33:23.95 堀江 美里 (ノーリツ)
  8. 33:26.34 高山 琴海 (シスメックス)
  9. 33:28.73 橋本富美子 (しまむら)
  10. 33:29.58 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  11. 33:31.27 竹本 由佳 (キャノンAC九州)
  12. 33:34.17 石澤ゆかり (エディオン)
  13. 33:34.90 大貫 真実 (シスメックス)
  14. 33:51.39 平井 恵 (キャノンAC九州)
  15. 33:57.46 土井友里永 (スターツ)
  16. 34:02.81 宮田佳菜代 (ユタカ技研)
  17. 34:06.20 榊原 美希 (スズキ浜松AC)
  18. 34:16.29 津田 真衣 (ユニクロ)
  19. 34:35.88 林田みさき (豊田自動織機)
  20. 34:42.11 黒田 真央 (ワコール)
  21. 34:59.58 井上 彩花 (大塚製薬)
  • DNF グレースブティエ キマンズィ (スターツ)
  • DNS 野田 沙織 (三井住友海上)
  • DNS 青木 優子 (キャノンAC九州)

兵庫リレーカーニバル グランプリ女子10000m 表彰式 2015年4月26日

グランプリ男子 10000m 決勝

兵庫リレーカーニバル グランプリ男子10000m 決勝 2015年4月26日
  1. 27:42.99 ウィリアム マレル (Honda)
  2. 28:09.28 村山 謙太 (旭化成)
  3. 28:20.21 ジェームス ムワンギ (NTN)
  4. 28:21.00 堂本 尚寛 (JR東日本)
  5. 28:22.92 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  6. 28:32.09 井上 大仁 (三菱日立パワーシステムズ長)
  7. 28:33.34 早川 翼 (トヨタ自動車)
  8. 28:35.76 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  9. 28:37.82 一色 恭志(3) (青山学院大)
  10. 28:49.10 中谷 圭佑(3) (駒沢大)
  11. 28:50.00 山崎 敦史 (SUBARU)
  12. 29:01.92 上野裕一郎 (DeNA)
  13. 29:22.64 三輪晋大朗 (NTN)
  14. 29:23.12 山田 直弘 (YKK)
  15. 29:35.76 石川 卓哉 (中国電力)
  16. 29:55.01 的場 亮太 (小森コーポレーション)
  17. 30:25.46 宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  • DNF ポール タヌイ (九電工)
  • DNS エドワード ワウエル (NTN)
  • DNS 竹澤 健介 (住友電工)

兵庫リレーカーニバル グランプリ男子10000m 表彰式 2015年4月26日
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加