【兵庫リレーカーニバル 2015】スタート・エントリーリスト(出場選手)

スポンサーリンク

2017年4月22日(土)~23日(日)開催の第65回兵庫リレーカーニバルについては、以下の記事に掲載していきます。

関連

2015日本グランプリシリーズ第3戦
第63回兵庫リレーカーニバル(2015年4月25日・26日)

hyogo-relay-carnival-2015-start-lists
img via: 第63回兵庫リレーカーニバル – 公益財団法人日本陸上競技連盟

2015日本グランプリシリーズ第3戦で、世界陸上北京2015/ユニバーシアード光州2015の日本代表選考会を兼ねる「第63回兵庫リレーカーニバル」が、2015年4月25日(土)・26日(日)に兵庫・神戸市のユニバー記念競技場で行われます。

気になる出場選手については、兵庫陸上競技協会のWebサイトでスタートリスト・エントリーリストが発表されていますので、以下からどうぞ。

ここでは男子10000m・女子5000m・女子10000mのスタートリストをひたすら掲載しておきます。そうそうたるメンバーが名を連ねていますね。また、グランプリ種目最終エントリーリスト(出場選手)が4月18日(土)に更新されましたので、グランプリ種目のエントリーリストも追記しておきます。

【関連記事】兵庫リレーカーニバル2015 タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

5000m・10000m タイムスケジュール

4月25日(土)

  • 17:30 アシックスチャレンジ女子 5000m
  • 17:50 アシックスチャレンジ男子 10000m 1組
  • 18:25 アシックスチャレンジ男子 10000m 2組

4月26日(日)

  • 17:25 グランプリ女子 10000m
  • 18:10 グランプリ男子 10000m

【関連記事】兵庫リレーカーニバル2015 タイムテーブル(競技開始時間)

5000m・10000m スタートリスト

※タイムは資格記録

グランプリ男子 10000m 決勝

  1. ポール タヌイ (九電工・福岡) 26:49.41
  2. ビダン カロキ (DeNA・東京) 26:52.36
  3. バルソトン レオナルド (日清食品グループ・東京) 27:20.74
  4. ジェームス ムワンギ (NTN・三重) 27:23.66
  5. ウィリアム マレル (Honda・埼玉) 27:25.56
  6. エドワード ワウエル (NTN・三重) 27:26.92
  7. 村山 謙太 (旭化成・宮崎) 27:49.94
  8. 設楽 啓太 (コニカミノルタ・東京) 27:56.60
  9. 上野裕一郎 (DeNA・東京) 28:01.71
  10. 早川 翼 (トヨタ自動車・愛知) 28:15.36
  11. 山田 直弘 (YKK・富山) 28:16.10
  12. 石川 卓哉 (中国電力・広島) 28:17.74
  13. 宇賀地 強 (コニカミノルタ・東京) 28:18.87
  14. 井上 大仁 (三菱日立パワーシステムズ長・長崎) 28:19.26
  15. 宮脇 千博 (トヨタ自動車・愛知) 28:20.77
  16. 馬場 圭太 (Honda・埼玉) 28:23.93
  17. 山本 浩之 (コニカミノルタ・東京) 28:24.93
  18. 堂本 尚寛 (JR東日本・東京) 28:24.97
  19. 山崎 敦史 (SUBARU・群馬) 28:25.07
  20. 竹澤 健介 (住友電工・兵庫) 28:27.73
  21. 服部 翔大 (Honda・埼玉) 28:29.30
  22. 三輪晋大朗 (NTN・三重) 28:29.50
  23. 中谷 圭佑 (駒沢大・兵庫) 28:30.52
  24. 的場 亮太 (小森コーポレーション・茨城) 28:34.45
  25. 菊地 賢人 (コニカミノルタ・東京) 28:04.25

グランプリ女子 10000m 決勝

  1. カプチッチセリー チェピエゴ (九電工・福岡) 31:28.07
  2. 城戸智恵子 (キャノンAC九州・大分) 32:11.21
  3. 高山 琴海 (シスメックス・兵庫) 32:15.20
  4. グレースブティエ キマンズィ (スターツ・千葉) 32:22.14
  5. 岩出 玲亜 (ノーリツ・兵庫) 32:24.38
  6. 土井友里永 (スターツ・千葉) 32:37.50
  7. 平井 恵 (キャノンAC九州・大分) 32:39.76
  8. 堀江 美里 (ノーリツ・兵庫) 32:40.82
  9. 阿部有香里 (しまむら・埼玉) 32:41.38
  10. 黒田 真央 (ワコール・京都) 32:41.92
  11. 石澤ゆかり (エディオン・広島) 32:48.29
  12. 宮田佳菜代 (ユタカ技研・静岡) 32:51.76
  13. 野上 恵子 (十八銀行・長崎) 32:54.08
  14. 井上 彩花 (大塚製薬・徳島) 32:54.78
  15. 新宅 里香 (しまむら・埼玉) 32:57.45
  16. 大貫 真実 (シスメックス・兵庫) 32:57.82
  17. 青木 優子 (キャノンAC九州・大分) 32:58.67
  18. 箱山 侑香 (ワコール・京都) 33:00.35
  19. 橋本富美子 (しまむら・埼玉) 33:12.20
  20. 竹本 由佳 (キャノンAC九州・大分) 33:13.25
  21. 井上 藍 (ノーリツ・兵庫) 33:17.34
  22. 津田 真衣 (ユニクロ・東京) 33:05.88
  23. 沼田 未知 (豊田自動織機・愛知) 15:32.41
  24. フェリスタ ワンジュグ (ユニバーサルエンターテインメント・千葉) 15:33.21
  25. 日髙 侑紀 (三井住友海上・東京) 15:35.38
  26. 野田 沙織 (三井住友海上・東京) 15:37.74
  27. 関根 花観 (日本郵政・東京) 15:37.94
  28. 林田みさき (豊田自動織機・愛知) 15:45.12
  29. 片貝 洋美 (しまむら・埼玉) 15:47.75
  30. 仲間 千華 (愛知電機・愛知) 15:48.79
  31. 榊原 美希 (スズキ浜松AC・静岡) 15:49.85

アシックスチャレンジ男子 10000m 1組

  1. 木村 慎 (明治大・静岡) 28:50.47
  2. 川端 千都 (東海大・京都) 28:53.20
  3. 石川 颯真 (日本大・栃木) 28:52.83
  4. 今村 俊 (プレス工業・神奈川) 28:56.29
  5. 小椋 裕介 (青山学院大・北海道) 28:27.73
  6. 益田賢太朗 (NTT西日本・大阪) 28:57.15
  7. 横手 健 (明治大・栃木) 28:38.73
  8. 荻野眞乃介 (日本大・静岡) 28:52.62
  9. 松藤 大輔 (カネボウ・東京) 28:57.04
  10. 北 魁道 (中国電力・広島) 28:56.13
  11. 髙橋 優太 (DeNA・東京) 28:57.02
  12. 平井健太郎 (京都大・兵庫) 28:36.72
  13. 潰滝 大記 (中央学院大・和歌山) 28:36.85
  14. 中村信一郎 (早稲田大・香川) 28:56.00
  15. 篠原 義裕 (西鉄・福岡) 28:57.51
  16. 石川 裕之 (愛三工業・愛知) 28:58.76
  17. 大池 達也 (トヨタ紡織・愛知) 28:58.85
  18. 熊谷 拓馬 (住友電工・兵庫) 28:57.52
  19. 工藤 有生 (駒沢大・広島)
  20. 小山 司 (SUBARU・群馬) 28:57.23
  21. 小山 大介 (中電工・広島) 29:00.56
  22. 西 恭平 (九電工・福岡) 28:59.88
  23. 堀合 修平 (国士舘大・青森) 28:55.26
  24. 森脇 佑紀 (JFEスチール・広島) 29:00.08
  25. 蛯名 聡勝 (小森コーポレーション・茨城) 28:59.45
  26. 園田 隼 (黒崎播磨・福岡) 28:58.59
  27. 高田 康暉 (早稲田大・鹿児島) 28:49.59
  28. 牟田 祐樹 (明治大・埼玉) 28:43.20
  29. 神野 大地 (青山学院大・愛知) 28:51.98
  30. 一色 恭志 (青山学院大・愛知) 28:23.40
  31. 柳 利幸 (早稲田大・埼玉) 28:48.50
  32. 久保田和真 (青山学院大・熊本) 28:30.78
  33. 白吉 凌 (東海大・埼玉) 28:48.03
  34. 服部 弾馬 (東洋大・埼玉) 28:55.31
  35. 山本 芳弘 (NTN・三重) 28:58.90
  36. 飯沼 健太 (SGホールディングス・京都) 29:00.70
  37. 西山 雄介 (駒沢大・三重) 28:58.01
  38. 牧 良輔 (SUBARU・群馬) 28:59.02
  39. 吉村 直人 (愛知製鋼・愛知) 28:59.85
  40. 井戸 浩貴 (早稲田大・兵庫) 28:58.83
  41. 辻 茂樹 (大塚製薬・徳島) 28:58.19

アシックスチャレンジ男子 10000m 2組

  1. 米澤 類 (中国電力・広島) 28:48.20
  2. 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州・福岡) 28:47.56
  3. 川崎 友輝 (DeNA・東京) 28:44.11
  4. CHARLESNDIRANGU (JFEスチール・広島) 28:18.54
  5. 山田 速人 (トヨタ紡織・愛知) 28:35.76
  6. 高橋 憲昭 (DeNA・東京) 28:43.25
  7. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車・愛知) 27:38.18
  8. 圓井 彰彦 (マツダ・広島) 28:45.98
  9. ヒラム ガディア (トヨタ自動車・愛知) 28:25.25
  10. 松岡 佑起 (大塚製薬・徳島) 28:36.81
  11. Charles Ndungu (小森コーポレーション・茨城) 28:36.77
  12. 中村 匠吾 (富士通・千葉) 28:05.79
  13. Melaku Abera (黒崎播磨・福岡) 27:42.35
  14. 佐藤 寛才 (小森コーポレーション・茨城) 28:55.43
  15. 橋爪 孝安 (SGホールディングス・京都) 28:54.28
  16. 松本 賢太 (トヨタ自動車・愛知) 28:55.47
  17. 片川 準二 (スズキ浜松AC・静岡) 28:55.54
  18. 森本 卓司 (中国電力・広島) 28:55.42
  19. 梶原 有高 (プレス工業・神奈川) 28:54.34
  20. 青木 優 (カネボウ・東京) 28:54.61
  21. 鈴木 卓也 (愛三工業・愛知) 28:55.94
  22. 西澤 佳洋 (小森コーポレーション・茨城) 28:51.65
  23. 中村 悠二 (愛知製鋼・愛知) 28:52.97
  24. 山本 亮 (SGホールディングス・京都) 28:54.90
  25. 市田 宏 (旭化成・宮崎) 28:51.43
  26. 梅枝 裕吉 (NTN・三重) 28:52.18
  27. パトリック ムワカ (愛三工業・愛知) 27:37.67
  28. Onsarigo Joseph (NDソフト・山形) 28:16.72
  29. ALEXMWANGI (YKK・富山) 28:11.33
  30. MACHARIAN DIRANGU (愛知製鋼・愛知) 28:01.09
  31. 岡本 直己 (中国電力・広島) 28:35.48
  32. 木滑 良 (三菱日立パワーシステムズ長・長崎) 28:35.66
  33. 新庄 翔太 (Honda・埼玉) 28:37.92
  34. 山本 憲二 (マツダ・広島) 28:48.79
  35. 濱崎 達規 (小森コーポレーション・茨城) 28:50.30
  36. 松尾 修治 (中電工・広島) 28:53.85
  37. 市田 孝 (旭化成・宮崎) 28:50.98
  38. 星 創太 (富士通・千葉) 28:50.53
  39. 住本 雅仁 (マツダ・広島) 28:51.14
  40. 大六野秀畝 (旭化成・宮崎) 28:50.98

アシックスチャレンジ女子 5000m 決勝

  1. 児玉 柚稀 (ワコール・京都) 15:55.30
  2. 井原 未帆 (積水化学・千葉) 15:41.67
  3. 山本 知世 (積水化学・千葉) 15:53.48
  4. 小堀 真佳 (東京農業大・神奈川) 15:55.52
  5. 村山麻衣子 (キャノンAC九州・大分) 15:50.63
  6. 高田 晴奈 (ヤマダ電機・群馬) 15:51.14
  7. 藤田友里恵 (天満屋・岡山) 15:55.47
  8. 森 唯我 (ヤマダ電機・群馬) 15:25.58
  9. 籔下 明音 (豊田自動織機・三重) 15:54.76
  10. 小﨑 まり (ノーリツ・兵庫) 15:54.91
  11. 松田 瑞生 (ダイハツ・大阪) 15:54.35
  12. 桑原 彩 (積水化学・千葉) 15:53.12
  13. 竹地 志帆 (ヤマダ電機・群馬) 15:32.20
  14. 石井 寿美 (ヤマダ電機・群馬) 16:06.59
  15. 伊坂 菜生 (日立・茨城) 15:57.93
  16. 草川 智英 (関西大・山口) 16:09.12
  17. 髙木明日加 (小島プレス・三重) 15:57.48
  18. 田山 満理 (日立・茨城) 16:06.99
  19. 廣瀬 亜美 (関西大・長野) 16:11.50
  20. 中野 円花 (ノーリツ・兵庫) 16:07.83
  21. 池田絵里香 (肥後銀行・熊本) 16:12.89
  22. 豊川真里奈 (しまむら・埼玉) 16:10.07
  23. 竹上 千咲 (キャノンAC九州・大分) 15:56.31
  24. 田邉 美咲 (三井住友海上・東京) 16:09.86
  25. 柴田 千歳 (日本郵政・東京) 16:04.68
  26. 西原 加純 (ヤマダ電機・群馬) 15:29.02
  27. スーサン ワイリム (デンソー・岐阜) 15:50.72
  28. 野田 沙織 (三井住友海上・東京) 15:37.74
  29. 岡 未友紀 (デンソー・岐阜) 15:55.76
  30. 仲間 千華 (愛知電機・三重) 15:48.79
  31. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機・群馬) 15:42.23
  32. 橋本 奈海 (デンソー・岐阜) 15:56.09
  33. 阿久津有加 (三井住友海上・東京) 16:02.79
  34. 村上沙也加 (ダイハツ・大阪) 16:01.89
  35. 津崎紀久代 (ノーリツ・兵庫) 15:57.19
  36. 大谷 美優 (ワコール・京都) 15:57.86
  37. 下門 美春 (しまむら・埼玉) 15:56.91
  38. 加治屋ななこ (小島プレス・三重) 16:03.68
  39. 後藤みのり (キャノンAC九州・大分) 15:59.05
  40. 上野由香子 (肥後銀行・熊本) 16:03.02

グランプリ種目 エントリーリスト(出場選手)

男子 1500m

  1. ロナルド ケモイ (小森コーポレーション)
  2. エノック オムワンバ (山梨学院大)
  3. 楠 康成 (小森コーポレーション)
  4. 田中 佳祐 (富士通)
  5. 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  6. 監物 稔浩 (NTT西日本)
  7. 松田 佑太 (SGホールディングス)
  8. 大西 毅彦 (京都陸協)
  9. ラザラス モタンヤ (桜美林大)
  10. 安齋 宰 (順天堂大)
  11. 的野 遼大 (三菱日立パワーシステムズ長崎)
  12. 戸田 雅稀 (東京農業大)
  13. 油布 郁人 (富士通)
  14. 武藤 健太 (国士舘大)
  15. 平塚 祐介 (城西大)
  16. マロンアジィズ 航太 (自衛隊体育学校)
  17. 今﨑 俊樹 (大阪ガス)

男子 10000m

  1. ポール タヌイ (九電工)
  2. ビダン カロキ (DeNA)
  3. バルソトン レオナルド (日清食品グループ)
  4. ジェームス ムワンギ (NTN)
  5. ウィリアム マレル (Honda)
  6. エドワード ワウエル (NTN)
  7. 村山 謙太 (旭化成)
  8. 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  9. 上野 裕一郎 (DeNA)
  10. 早川 翼 (トヨタ自動車)
  11. 山田 直弘 (YKK)
  12. 石川 卓哉 (中国電力)
  13. 井上 大仁 (三菱日立パワーシステムズ長崎)
  14. 宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  15. 馬場 圭太 (Honda)
  16. 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  17. 堂本 尚寛 (JR東日本)
  18. 山崎 敦史 (SUBARU)
  19. 竹澤 健介 (住友電工)
  20. 服部 翔大 (Honda)
  21. 三輪 晋大朗 (NTN)
  22. 中谷 圭佑 (駒澤大)
  23. 的場 亮太 (小森コーポレーション)
  24. 一色 恭志 (青山学院大)

男子 3000mSC

  1. 松本 葵 (大塚製薬)
  2. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  3. 山下 洸 (NTN)
  4. 潰滝 大記 (中央学院大)
  5. 山口 浩勢 (愛三工業)
  6. 塩尻 和也 (順天堂大)
  7. 津田 修也 (筑波大)
  8. 武田 毅 (スズキ浜松AC)
  9. 天野 正治 (NTN)
  10. 矢ノ倉 弘 (山梨学院大)
  11. 末山 貴文 (NTT西日本)
  12. 村島 匠 (順天堂大)
  13. 松藤 仁 (武田薬品)
  14. 棟方 雄己 (カネボウ)

男子 走幅跳

  1. 菅井 洋平 (ミズノ)
  2. 嶺村 鴻汰 (モンテローザ)
  3. 大岩 雄飛 (モンテローザ)
  4. 木村 友紀 (愛知陸協)
  5. 毛呂 泰紘 (順天堂大)
  6. 品田 直宏 (岐阜経済大AC)
  7. 佐久間 滉大 (法政大)
  8. 松原 瑞貴 (新潟アルビレックス)
  9. 髙政 知也 (順天堂大)
  10. 南 晋太郎 (中京大クラブ)
  11. 猿山 力也 (モンテローザ)
  12. 城山 正太郎 (東海大北海道)
  13. 小田 大樹 (日本大)

男子 円盤投

  1. 堤 雄司 (群馬綜合ガードシステム)
  2. 安保 建吾 (東海大)
  3. 米沢 茂友樹 (東海大)
  4. 小林 志郎 (新潟アルビレックス)
  5. 知念 豪 (ゼンリン)
  6. 畑山 茂雄 (ゼンリン)
  7. 湯上 剛輝 (中京大)
  8. 宮内 優 (モンテローザ)
  9. 小林 寛雅 (順天堂大)
  10. 前田 奎 (S.T.T.)
  11. 越 寛将 (中京大)
  12. 堀江 省太 (立命館大)

女子 1500m

  1. アン カリンジ (豊田自動織機)
  2. 須永 千尋 (資生堂)
  3. 飯野 摩耶 (東京農業大)
  4. 髙松 望ムセンビ (薫英女学院高)
  5. 望月 晴佳 (小島プレス)
  6. 森田 香織 (パナソニック)
  7. 樺沢 和佳奈 (東京陸協)
  8. 鷲見 梓沙 (ユニバーサルエンターテインメント)
  9. 猿見田 裕香 (豊川高)
  10. 田中 希実 (西脇工高)
  11. 由水 沙季 (ユニバーサルエンターテインメント)
  12. 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  13. 陣内 綾子 (九電工)
  14. 大森 郁香 (東京陸協)
  15. 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  16. 福田 有以 (豊田自動織機)
  17. 加藤 美菜 (立教大)

女子 3000mSC

  1. 三郷 実沙希 (スズキ浜松AC)
  2. 中村 真悠子 (セレスポ)
  3. 高見澤 安珠 (松山大)
  4. 北本 可奈子 (名城大)
  5. 佐藤 奈々 (スアーツ)
  6. 三島 美咲 (松山大)
  7. 丹羽 七海 (中央大)
  8. 加来 華奈 (愛知電機)
  9. 清水 萌衣乃 (東京農業大)
  10. 小林 美貴 (順天堂大)
  11. 藪田 裕衣 (京都産業大)
  12. 平井 涼子 (佛教大)
  13. 磯口 晴南 (武庫川女子大)
  14. 川嶋 はるか (京都産業大)
  15. 児玉 実咲 (大阪体育大)

女子 10000m

  1. 城戸 智恵子 (キャノンAC九州)
  2. 高山 琴海 (シスメックス)
  3. グレース ブティエ キマンズィ (スアーツ)
  4. 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  5. 土井 友里永 (スアーツ)
  6. 平井 恵 (キャノンAC九州)
  7. 堀江 美里 (ノーリツ)
  8. 阿部 有香里 (しまむら)
  9. 黒田 真央 (ワコール)
  10. 石澤 ゆかり (エディオン)
  11. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  12. 野上 恵子 (十八銀行)
  13. 井上 彩花 (大塚製薬)
  14. 新宅 里香 (しまむら)
  15. 大貫 真実 (シスメックス)
  16. 青木 優子 (キャノンAC九州)
  17. 箱山 侑香 (ワコール)
  18. 橋本 富美子 (しまむら)
  19. 竹本 由佳 (キャノンAC九州)
  20. 井上 藍 (ノーリツ)
  21. 津田 真衣 (ユニクロ)
  22. 沼田 未知 (豊田自動織機)
  23. フェリスタ ワンジュグ (ユニバーサルエンターテインメント)
  24. 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  25. 野田 沙織 (三井住友海上)
  26. 関根 花観 (日本郵政)
  27. 林田 みさき (豊田自動織機)
  28. 片貝 洋美 (しまむら)
  29. 仲間 千華 (愛知電機)
  30. 榊原 美希 (スズキ浜松AC)

女子 3000mSC

  1. 三郷 実沙希 (スズキ浜松AC)
  2. 中村 真悠子 (セレスポ)
  3. 高見澤 安珠 (松山大)
  4. 北本 可奈子 (名城大)
  5. 佐藤 奈々 (スアーツ)
  6. 三島 美咲 (松山大)
  7. 丹羽 七海 (中央大)
  8. 加来 華奈 (愛知電機)
  9. 清水 萌衣乃 (東京農業大)
  10. 小林 美貴 (順天堂大)
  11. 藪田 裕衣 (京都産業大)
  12. 平井 涼子 (佛教大)
  13. 磯口 晴南 (武庫川女子大)
  14. 川嶋 はるか (京都産業大)
  15. 児玉 実咲 (大阪体育大)

女子 走幅跳

  1. 水口 怜 (東京学芸大)
  2. 平加 有梨奈 (北海道ハイテクAC)
  3. 内之倉 由美 (早稲田大)
  4. 中野 瞳 (神戸市陸協)
  5. 利藤 野乃花 (東京学芸大)
  6. 永井 佳織 (長谷川体育施設)
  7. 原田 彩希 (九州共立大)
  8. 宮坂 楓 (横浜国大AC)
  9. 福西 穂乃佳 (京都教育大)
  10. 中尾 有沙 (祐和會)
  11. 山田 優 (筑波大)
  12. 中川 秋奈 (九州共立大)

女子 円盤投

  1. 坂口 亜弓 (S.T.T.)
  2. 敷本 愛 (新潟アルビレックス)
  3. 中田 恵莉子 (四国大教職員ク)
  4. 東海 茉莉花 (I most)
  5. 藤森 夏美 (順天堂大)
  6. 小野 祐紀子 (国士舘クラブ)
  7. 知念 莉子 (筑波大)
  8. 辻川 美乃利 (筑波大)
  9. 石井 明日夏 (東京女子体育大)
  10. 河合 郁実 (筑波大)
  11. 清水 麻衣 (びわこ学院大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加