【第248回 日体大長距離競技会】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

第248回日本体育大学長距離競技会(2015年12月5日~6日)

画像

「第248回日本体育大学長距離競技会」が2015年12月5日(土)~6日(日)の2日間にわたって、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。第1日目は女子3000m・5000m・男子10000m、第2日目はひたすら男子5000m。ここでは、各種目の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

現役最速ビジネスマンランナー・松本翔選手もエントリーしていましたが、今回はDNS。招待選手で出場する「防府読売マラソン」(12月20日)に懸けるとのこと。

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第248回大会 結果・順位(リザルト)

女子3000m(全8組)

女子3000m 1組

  1. 10:43.24 星野 すみれ (開志国際高)
  2. 10:43.95 藤田 千賀子 (玉川学園高)
  3. 10:44.91 山口 美涼 (東海大付属相模高)
  4. 10:54.06 榊原 真璃子 (東北大)
  5. 10:54.73 町田 聖華 (東海大付属相模高)
  6. 10:57.25 寺田 晴香 (東京城北A.C.)
  7. 10:59.84 横田 結衣 (東京城北A.C.)
  8. 11:00.78 蛭田 萌 (明治大同好会)
  9. 11:01.39 髙橋 有美 (東海大付属相模高)
  10. 11:02.25 加賀 寿里 (明治大同好会)
  11. 11:04.50 増子 優里 (帝京安積高)
  12. 11:04.52 森川 奈緒 (立教大)
  13. 11:05.21 小笠原 夏 (東海大付属相模高)
  14. 11:06.36 石田 千怜 (麻溝台高)
  15. 11:08.14 串田 遥香 (立教大)
  16. 11:18.21 真喜屋 雪乃 (明治大同好会)
  17. 11:20.24 浅見 姫花 (玉川学園高)
  18. 11:20.79 鈴木 八重 (多摩高)
  19. 11:21.54 二之方 恋 (東京城北A.C.)
  20. 11:21.55 福澤 麗子 (北海道大)
  21. 11:25.49 丸田 凜子 (法政大第二体育会)
  22. 11:27.72 北原 菜帆 (東京城北A.C.)
  23. 11:29.85 篠田 華穂 (東京城北A.C.)
  24. 11:30.10 竹森 友香 (筑波大同好会)
  25. 11:34.86 近藤 陽菜 (十日市場中学校)
  26. 11:36.44 佐藤 夏子 (信州大)
  27. 11:38.16 曽根 ほの翔 (松商学園高)
  28. 11:44.82 茶谷 実希 (北里大)
  29. 11:47.49 小山 華奈 (北里大)
  30. 11:53.20 栗山 夏美 (明治大同好会)
  31. 11:54.68 鈴木 紅葉 (防衛大校)
  32. 12:01.43 冨永 里実 (ドカベン競走部)
  33. 12:15.23 城所 志歩 (東海大付属相模高)
  34. 12:18.31 山田 友香 (菅高)
  35. 12:19.50 河原 由貴 (防衛大校)
  36. 12:24.93 榮 真海 (十日市場中学校)
  37. 12:31.92 藤倉 菜々子 (西湘高)
  38. 12:41.21 小森 三千瑠 (麻溝台高)
  39. 12:42.14 石渡 なな子 (十日市場中学校)

女子3000m 2組

  1. 10:12.76 砂川 真穂 (盛岡誠桜高)
  2. 10:18.31 伊藤 わかな (日本女子体育大)
  3. 10:31.38 吉澤 伶 (日本体育大)
  4. 10:33.17 牧野 莉沙 (三浦学苑高)
  5. 10:33.45 石川 美優 (学校法人石川高)
  6. 10:36.11 犬童 純怜 (日本体育大)
  7. 10:37.82 山田 菜月 (西湘高)
  8. 10:38.44 小野 あかね (東京学芸大附属高)
  9. 10:38.52 鈴木 アンジェリカ (帝京安積高)
  10. 10:39.20 宮里 加奈 (那覇西高)
  11. 10:41.73 平野 佳那子 (獨協大)
  12. 10:42.68 宮島 志保美 (信州大)
  13. 10:42.95 中村 舞衣 (東京城北A.C.)
  14. 10:46.08 中村 みのり (三浦学苑高)
  15. 10:49.25 佐藤 祐綺 (学校法人石川高)
  16. 10:50.11 土田 杏奈 (新潟明訓高)
  17. 10:51.78 桐田 なな (三浦学苑高)
  18. 10:52.86 井筒 亜梨紗 (順天高)
  19. 10:53.55 齋藤 幸乃 (春日部東高)
  20. 10:53.72 井上 桃花 (西湘高)
  21. 10:57.05 草村 幸那 (関根学園高)
  22. 10:57.20 前嶋 優奈 (日本体育大)
  23. 11:00.27 福島 日和 (花輪高)
  24. 11:02.41 多胡 絵理香 (藤沢西高)
  25. 11:03.37 三浦 志桜里 (東京城北A.C.)
  26. 11:03.45 横手 純寧 (盛岡誠桜高)
  27. 11:08.63 渡辺 瑞希 (東京城北A.C.)
  28. 11:09.83 村本 晴菜 (三浦学苑高)
  29. 11:09.97 池田 未侑 (開志国際高)
  30. 11:14.44 矢部 末菜美 (三浦学苑高)
  31. 11:15.07 田遠 彩夏 (藤沢西高)
  32. 11:21.72 志和 千香子 (盛岡誠桜高)
  33. 11:25.14 北条 与絵 (横浜国立大)
  34. 11:27.93 金城 かれん (糸満高)
  35. 11:48.61 森脇 志帆 (藤沢西高)
  36. 11:50.79 中山 由菜 (札幌創成高)
  37. 12:08.17 土田 美麗 (順天高)
  38. 12:25.85 清水 陽子 (藤沢西高)

女子3000m 3組

  1. 10:07.58 矢川 瑚都 (新潟明訓高)
  2. 10:13.47 戸前 春菜 (新潟明訓高)
  3. 10:14.33 浅井 さくら (那覇西高)
  4. 10:14.92 奥村 紗帆 (麻溝台高)
  5. 10:17.76 佐藤 杏香 (東京農業大)
  6. 10:19.97 加藤 海音 (秋田中央高)
  7. 10:19.97 田巻 彩 (立教大)
  8. 10:20.30 佐々木 亜衣 (大曲高)
  9. 10:21.01 入江 夏子 (三浦学苑高)
  10. 10:22.02 木村 日和 (青森山田高)
  11. 10:22.89 五十田 楓 (新潟明訓高)
  12. 10:23.54 金良 怜奈 (普天間高)
  13. 10:25.82 吉野 珠梨 (新潟明訓高)
  14. 10:26.11 中野 公美子 (三浦学苑高)
  15. 10:28.14 嶋袋 由惟 (北山高)
  16. 10:28.24 矢部 美沙希 (三浦学苑高)
  17. 10:28.78 宮城 登紀子 (コザ高)
  18. 10:29.66 山内 世梨菜 (青森強化駅伝部)
  19. 10:30.03 山内 佳夏 (三浦学苑高)
  20. 10:32.86 遠藤 優梨 (秋田中央高)
  21. 10:33.32 真島 新菜 (青森強化駅伝部)
  22. 10:34.03 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  23. 10:34.30 佐藤 真生 (盛岡誠桜高)
  24. 10:34.71 垣内 うらら (高岡商業高)
  25. 10:34.91 岡崎 真子 (新潟明訓高)
  26. 10:38.14 髙橋 佳歩 (大曲高)
  27. 10:41.61 林 美沙 (多摩高)
  28. 10:52.12 本山 桃子 (立教大)
  29. 10:53.37 佐藤 瞳衣実 (大曲高)
  30. 10:53.90 吉田 奈未 (白鷗大)
  31. 10:54.05 伊藤 玲奈 (仙台大)
  32. 10:55.00 村上 舞衣 (三浦学苑高)
  33. 11:01.07 中村 真裕子 (多摩高)
  34. 11:02.12 柴田 紗来 (松商学園高)
  35. 11:03.94 福田 紗羅 (青森山田高)
  36. 11:06.84 酒井 萌花 (東京城北A.C.)
  37. 11:07.39 田代 幸菜 (盛岡誠桜高)
  38. 11:25.67 三瓶 紗香 (学校法人石川高)
  39. 11:35.78 樋山 紗子 (新潟明訓高)
  40. 11:52.83 三宅 史乃 (順天高)

女子3000m 4組

  1. 9:49.66 山田 はな (東京学芸大)
  2. 9:53.79 大森 郁香 (東京陸協)
  3. 9:56.65 佐野 彩芽 (明治大同好会)
  4. 9:57.10 増尾 美里 (日本体育大)
  5. 9:58.49 三上 優香 (大館鳳鳴高)
  6. 10:00.60 絹野 紗月 (高岡商業高)
  7. 10:03.73 儀保 優奈 (那覇西高)
  8. 10:04.76 小林 悠華 (白鷗大)
  9. 10:06.99 今泉 葵歩 (八王子高)
  10. 10:07.80 戸村 彩風 (三浦学苑高)
  11. 10:09.09 寺田 有里 (青森山田高)
  12. 10:15.04 山口 静香 (春日部東高)
  13. 10:15.52 石田 彩果 (三浦学苑高)
  14. 10:19.81 槻尾 有衣子 (高岡商業高)
  15. 10:21.76 前田 梅香 (八王子高)
  16. 10:21.77 高橋 未菜美 (開志国際高)
  17. 10:22.83 矢橋 めぐみ (大垣日大高)
  18. 10:23.20 山岡 史音 (白鷗大)
  19. 10:25.93 福島 理奈 (日本体育大)
  20. 10:27.03 新原 徳子 (長野東高)
  21. 10:36.90 大﨑 光 (開志国際高)
  22. 10:39.06 関原 未夢 (関根学園高)
  23. 10:40.40 加藤 玲那 (青森強化駅伝部)
  24. 10:41.05 内海 あや (東京農業大)
  25. 10:52.49 所河 二千花 (松商学園高)
  26. 10:55.01 坂下 良奈 (高岡商業高)
  27. 11:07.23 筒山 優紀 (時習館高)
  28. 11:10.66 櫻井 麻緒 (島田高)

女子3000m 5組

  1. 9:40.72 唐沢 ゆり (日本体育大)
  2. 9:40.81 芦 麻生 (日本体育大)
  3. 9:46.42 山本 美和 (青森山田高)
  4. 9:47.65 中沢 りんご (三浦学苑高)
  5. 9:50.56 佐藤 ひとみ (東京農業大)
  6. 9:51.47 村上 愛華 (長野東高)
  7. 9:52.67 長山 夢芽 (北山高)
  8. 9:53.15 角田 寧々 (錦城学園高)
  9. 9:54.72 矢部 綾乃 (青森山田高)
  10. 9:55.36 梅津 千布 (東海大山形高)
  11. 9:55.77 恒本 風亜 (順天高)
  12. 9:59.53 本間 愛梨 (大曲高)
  13. 10:00.01 中軽米 愛美 (青森強化駅伝部)
  14. 10:00.96 小林 珠緒 (錦城学園高)
  15. 10:02.03 金澤 舞 (学校法人石川高)
  16. 10:02.03 渡邉 玲奈 (学校法人石川高)
  17. 10:02.48 松本 まや (日本大)
  18. 10:04.11 檜垣 好 (三浦学苑高)
  19. 10:05.03 望月 琉愛 (錦城学園高)
  20. 10:06.28 緑川 春香 (学校法人石川高)
  21. 10:09.00 佐久間 遥妃 (順天高)
  22. 10:09.31 石川 美悠 (東北学院大)
  23. 10:10.48 加藤 あや (東北高)
  24. 10:10.64 御厩敷 志乃 (日体荏原高)
  25. 10:15.99 和田 七海 (藤沢西高)
  26. 10:15.99 田口 綾乃 (順天高)
  27. 10:21.77 櫻田 由稀 (山梨学院大附属高)
  28. 10:22.11 高橋 亜実 (学校法人石川高)
  29. 10:24.96 津吹 夏美 (柏日体高)
  30. 10:30.67 相京 智子 (東京農業大)
  31. 10:31.41 菊池 春佳 (花輪高)
  32. 10:32.49 工藤 未来 (花輪高)
  33. 10:36.10 渡邊 愛里 (藤沢西高)
  34. 10:37.83 阿比留 悠奈 (学校法人石川高)
  35. 10:38.43 伊藤 有希 (城西大)
  36. 10:38.97 伊藤 早希 (城西大)
  37. 10:40.69 菊地 広華 (柏日体高)
  38. 11:04.68 中村 智美 (長野東高)

女子3000m 6組

  1. 9:28.84 和田 有菜 (長野東高)
  2. 9:30.65 細田 あい (日本体育大)
  3. 9:33.31 向井 春奈 (大垣日大高)
  4. 9:35.23 今井 千尋 (三浦学苑高)
  5. 9:36.99 川野 桃子 (小島プレス工業)
  6. 9:38.07 岡村 未歩 (長野東高)
  7. 9:40.05 折笠 有彩 (田村高)
  8. 9:40.73 石井 まい (ユニバーサル)
  9. 9:41.26 横山 みわ (東京農業大)
  10. 9:41.45 松澤 綾音 (長野東高)
  11. 9:41.70 星 梨佳 (田村高)
  12. 9:42.47 門馬 琴実 (田村高)
  13. 9:43.59 今井 萌 (長野東高)
  14. 9:45.54 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  15. 9:46.96 阿部 優香 (仙台育英学園高)
  16. 9:47.24 真壁 日向子 (鎌倉女子大高等部)
  17. 9:47.94 持丸 美佐子 (錦城学園高)
  18. 9:51.34 佐久間 有沙 (田村高)
  19. 9:53.36 上遠野 澄枝 (田村高)
  20. 9:54.21 河口 恵 (三井住友海上)
  21. 9:56.75 山本 亜利沙 (資生堂)
  22. 9:57.45 志和 真純 (盛岡誠桜高)
  23. 9:59.67 正田 渚 (山梨学院大附属高)
  24. 10:00.09 北郷 美奈 (田村高)
  25. 10:00.64 西村 明 (逗子陸協)
  26. 10:01.98 井上 実乃里 (ユニバーサル)
  27. 10:03.29 武田 晴那 (盛岡誠桜高)
  28. 10:04.25 清水 彩音 (長野東高)
  29. 10:04.50 根本 実咲 (学校法人石川高)
  30. 10:04.68 市岡 はるか (山梨学院大附属高)
  31. 10:09.42 小野 咲子 (田村高)
  32. 10:14.29 濱田 理沙 (豊川高)
  33. 10:20.16 黒田 那奈 (東北高)
  34. 10:22.90 藤澤 はる那 (島田高)
  35. 10:23.99 大塚 理央 (学校法人石川高)

女子3000m 7組

  1. 9:27.26 片山 弓華 (立命館宇治高)
  2. 9:28.52 森野 純夏 (山梨学院大附属高)
  3. 9:29.31 坂内 美月 (田村高)
  4. 9:29.42 石川 優鈴 (八王子高)
  5. 9:31.65 古寺 冴佳 (学校法人石川高)
  6. 9:33.55 鈴木 優花 (大曲高)
  7. 9:35.99 吉住 茜 (山梨学院大附属高)
  8. 9:36.45 久保田 里菜 (長野東高)
  9. 9:36.97 上村 英恵 (ホクレン)
  10. 9:37.08 鈴木 真実 (柏日体高)
  11. 9:37.44 藤ヶ森 美晴 (青森山田高)
  12. 9:38.52 溝江 愛花 (青森山田高)
  13. 9:40.03 佐々木 芽衣 (柏日体高)
  14. 9:40.20 夏目 蒼衣 (岡崎学園高)
  15. 9:42.70 金杉 侑香 (東京高)
  16. 9:43.23 熊谷 百花 (盛岡誠桜高)
  17. 9:43.86 権田 結希 (岡崎学園高)
  18. 9:44.31 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  19. 9:45.13 日野 未奈子 (立命館大)
  20. 9:45.62 光部 凪沙 (岡崎学園高)
  21. 9:47.65 又村 菜月 (立命館宇治高)
  22. 9:49.99 若松 有紗 (花輪高)
  23. 9:50.51 小林 あかり (城西大附属城西高)
  24. 9:50.89 佐藤 由希子 (柏日体高)
  25. 9:51.13 岡本 奈々依 (岡崎学園高)
  26. 9:51.32 倉内 晴菜 (青森山田高)
  27. 9:51.89 伊藤 ニキ (柏日体高)
  28. 9:52.90 薗田 歩実 (春日部東高)
  29. 9:53.83 西澤 咲乃 (立命館宇治高)
  30. 9:54.10 西内 彩恵 (立命館宇治高)
  31. 9:55.09 西山 遥香 (積水化学)
  32. 9:56.33 原子 真由美 (錦城学園高)
  33. 9:57.56 古波蔵 幸子 (岡崎学園高)
  34. 10:10.08 伊藤 早紀 (岡崎学園高)
  35. 10:16.54 舘 あさひ (柏日体高)
  36. 10:29.11 阿部 ゆかり (パナソニック)

神奈川県青葉区の日体大グラウンドにて開催されている「第248回日本体育大学長距離競技会」3000mの結果です。6組 川嶋 13位 9分45秒547組 真柄 18位 9分44秒31つぎは5000mに6名の選手が2組に分かれて出場します。

Posted by キヤノン アスリート クラブ 九州 (Canon Athlete Club Kyushu)【公式】 on 2015年12月4日

女子3000m 8組

日体大長距離競技会 女子3000m 8組 2015年12月5日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 9:07.07 猿見田 裕香 (豊川高)
  2. 9:16.05 飯野 摩耶 (東京農業大)
  3. 9:16.27 片貝 洋美 (しまむら)
  4. 9:16.44 川口 桃佳 (岡崎学園高)
  5. 9:16.81 田邉 美咲 (三井住友海上)
  6. 9:17.45 矢野 栞理 (三井住友海上)
  7. 9:18.84 宇田川 侑希 (柏日体高)
  8. 9:18.95 阿部 沙香 (しまむら)
  9. 9:19.60 野添 佑莉 (三井住友海上)
  10. 9:19.91 藤石 佳奈子 (しまむら)
  11. 9:20.51 須永 千尋 (資生堂)
  12. 9:21.43 大上 純奈 (柏日体高)
  13. 9:25.78 鈴木 理子 (東京城北A.C.)
  14. 9:26.63 唐澤 優奈 (山梨学院大附属高)
  15. 9:26.64 島田 美穗 (山梨学院大附属高)
  16. 9:26.97 早川 可奈子 (山梨学院大附属高)
  17. 9:27.16 小林 由佳 (三井住友海上)
  18. 9:27.32 佐々木 瑠衣 (柏日体高)
  19. 9:31.36 平賀 奏美 (順天高)
  20. 9:36.89 田中 杏梨 (しまむら)
  21. 9:38.23 中森 沙南 (豊川高)
  22. 9:38.57 瀧 紋奈 (豊川高)
  23. 9:39.80 三ヶ田 楓 (花輪高)
  24. 9:40.26 金子 貴絵 (豊川高)
  25. 9:41.28 富永 光唯 (豊川高)
  26. 9:43.47 田中 美帆 (豊川高)
  27. 9:49.25 北川 結衣 (柏日体高)
  28. 9:50.24 橋本 富美子 (しまむら)
  29. 10:01.36 中島 葵 (三井住友海上)

女子5000m(全6組)

女子5000m 1組

  1. 17:00.38 甲本 まお (八王子高)
  2. 17:10.25 小汲 紋加 (八王子高)
  3. 17:21.13 黒澤 志織 (東洋大)
  4. 17:28.84 鈴木 萌乃香 (横浜市立大)
  5. 17:33.09 川上 楓 (東京農業大)
  6. 17:38.91 楠牟禮 茜 (玉川大)
  7. 17:39.05 山下 祐未 (北翔大)
  8. 17:39.74 中田 ちひろ (白鷗大)
  9. 17:41.74 中畑 友花 (玉川大)
  10. 17:42.51 石丸 桃江 (東海大)
  11. 17:44.46 三富 真知 (新潟医療福祉大)
  12. 17:47.36 尾形 朋美 (新潟医療福祉大)
  13. 17:47.80 荒井 友花 (東京農業大)
  14. 17:56.14 片山 真由美 (玉川大)
  15. 17:56.77 川西 彩夏 (日本女子体育大)
  16. 17:59.83 舟山 愛理 (山形大)
  17. 18:01.27 大川原 麻美子 (新潟医療福祉大)
  18. 18:09.20 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  19. 18:10.55 大嶽 菜月 (玉川大)
  20. 18:13.37 市川 里奈 (東北学院大)
  21. 18:23.44 阿部 愛実 (東北学院大)
  22. 18:24.67 山名 愛美 (八王子高)
  23. 18:32.51 太田 彩貴 (東海大)
  24. 18:33.38 橋本 紗枝子 (山形大)
  25. 18:33.41 田中 結女 (玉川大)
  26. 18:33.85 須藤 真帆 (日本女子体育大)
  27. 18:39.38 伊藤 佑里恵 (新潟大)
  28. 18:42.92 鎌田 有希子 (新潟大)
  29. 18:55.40 東郷 さゆり (上智大)
  30. 19:24.16 櫻井 羅美 (上智大)
  31. 19:31.61 杉本 南 (東京大大院)
  32. 19:38.58 佐藤 絵理奈 (東北学院大)
  33. 20:12.43 上野 玲奈 (東北学院大)
  34. 20:18.39 安藤 麻衣 (新潟大)
  35. 20:39.32 米谷 依里香 (東北学院大)
  36. 21:45.02 大森 貴恵 (新潟大)
  37. 21:54.60 山下 眞智子 (防衛大校)

女子5000m 2組

  1. 16:42.20 土田 佳奈 (新潟明訓高)
  2. 16:45.91 渡邊 聖菜 (立教大)
  3. 16:50.02 坂本 ちほ (白鷗大)
  4. 16:52.31 堀川 倫 (積水化学)
  5. 16:59.61 吉田 夏子 (玉川大)
  6. 16:59.71 上野 泰加 (積水化学)
  7. 17:00.51 石崎 千滉 (白鷗大)
  8. 17:01.07 小堀 史佳 (春日部東高)
  9. 17:02.20 山田 日菜野 (東洋大)
  10. 17:03.57 片野 春香 (東京農業大)
  11. 17:03.78 北村 由比子 (城西大)
  12. 17:10.17 坂田 瑠美 (白鷗大)
  13. 17:13.93 伊東 明日香 (順天高)
  14. 17:14.47 久保倉 実里 (東海大)
  15. 17:15.08 太田 千尋 (東北福祉大)
  16. 17:22.02 西川 真由 (順天堂大)
  17. 17:22.43 遠藤 ななみ (白鷗大)
  18. 17:23.39 渡辺 千晴 (玉川大)
  19. 17:26.14 小森谷 朱音 (東京農業大)
  20. 17:28.01 笹沢 今日子 (城西大)
  21. 17:30.59 大橋 愛子 (東京農業大)
  22. 17:33.90 大久保 優花 (玉川大)
  23. 17:34.09 白鳥 さゆり (順天堂大)
  24. 17:39.73 永木 里沙 (東洋大)
  25. 17:41.85 渡部 志保 (東洋大)
  26. 17:47.90 鈴木 翔子 (東京学芸大)
  27. 17:49.19 森田 歩実 (東洋大)
  28. 18:04.31 中林 咲 (玉川大)
  29. 18:16.52 佐々木 文華 (玉川大)
  30. 18:18.11 小笠原 楓 (東洋大)
  31. 18:19.14 柳 摩美 (玉川大)
  32. 18:20.49 千葉 伶 (東京農業大)
  33. 18:41.53 鈴木 美歩 (東洋大)

女子5000m 3組

  1. 16:30.28 林 英麻 (高崎健康福祉大高崎高)
  2. 16:37.77 大島 里穂 (順天堂大)
  3. 16:38.81 小谷 萌子 (白鷗大)
  4. 16:43.81 和田 美々里 (順天高)
  5. 16:45.46 牧野 夏奈 (城西大)
  6. 16:46.91 工藤 レイラ (東北福祉大)
  7. 16:48.84 西田 美咲 (エディオン)
  8. 16:49.90 鈴木 菜々 (東北福祉大)
  9. 16:56.01 平山 絵梨 (東洋大)
  10. 16:57.65 落合 沙紀 (佛教大)
  11. 16:58.26 小林 文香 (東北福祉大)
  12. 17:10.99 佐藤 亜美 (東北福祉大)
  13. 17:11.79 内田 寧々 (東洋大)
  14. 17:19.52 西野 まほ (順天堂大)
  15. 17:20.69 馬橋 あづみ (白鷗大)
  16. 17:21.86 茂木 美優 (城西大)
  17. 17:24.30 井上 結稀 (佛教大)
  18. 17:28.35 鈴木 美咲 (東北福祉大)
  19. 17:30.85 勝木 順子 (佛教大)
  20. 17:31.72 浦田 美和 (佛教大)
  21. 17:33.95 岸田 美香 (城西大)
  22. 17:34.24 山口 いずみ (順天高)
  23. 17:52.33 森島 司惠 (玉川大)
  24. 17:59.59 西野 りほ (順天堂大)

女子5000m 4組

  1. 16:24.10 佐藤 みな実 (順天高)
  2. 16:25.85 髙谷 静香 (愛知電機)
  3. 16:27.57 渡邉 恵利佳 (白鷗大)
  4. 16:27.73 関 真里奈 (愛知電機)
  5. 16:27.98 坪倉 琴美 (佛教大)
  6. 16:29.97 中村 瑠花 (東京農業大)
  7. 16:30.74 小池 彩加 (東北福祉大)
  8. 16:31.74 金森 有香 (佛教大)
  9. 16:34.86 吉田 夏実 (玉川大)
  10. 16:35.69 上野 由香子 (肥後銀行)
  11. 16:35.94 岩本 陽香 (春日部東高)
  12. 16:38.20 坂元 えり (肥後銀行)
  13. 16:38.98 田島 美加 (城西大)
  14. 16:39.34 原田 紗枝 (東京農業大)
  15. 16:44.39 髙山 育実 (関西外国語大)
  16. 16:56.52 石川 愛海 (関西大)
  17. 16:58.10 佐渡 美月 (三井住友海上)
  18. 16:58.40 成岡 千夏 (佛教大)
  19. 17:01.23 山本 萌絵 (佛教大)
  20. 17:02.58 渡部 絵理 (新潟アルビレックスRC)
  21. 17:29.31 河西 いづみ (中京学院大)
  22. 17:29.82 中島 みなみ (関西外国語大)

女子5000m 5組

  1. 16:07.93 細田 あい (日本体育大)
  2. 16:09.29 髙木 萌子 (青森山田高)
  3. 16:10.38 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  4. 16:12.64 芦 麻生 (日本体育大)
  5. 16:14.71 小堀 真佳 (東京農業大)
  6. 16:15.89 小澤 夏美 (白鷗大)
  7. 16:16.69 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  8. 16:17.13 三ツ木 桃香 (春日部東高)
  9. 16:17.62 池田 絵里香 (肥後銀行)
  10. 16:20.27 竹山 楓菜 (関西外国語大)
  11. 16:25.24 安藤 優香 (白鷗大)
  12. 16:25.62 澤口 真美絵 (東北高)
  13. 16:27.08 今村 咲織 (順天堂大)
  14. 16:27.33 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  15. 16:29.42 清水 惇子 (関西大)
  16. 16:31.01 渡部 貴江 (関西外国語大)
  17. 16:32.94 大舘 麗奈 (スターツ)
  18. 16:37.62 森 亮子 (関西大)
  19. 16:39.55 酒井 優莉菜 (日本体育大)
  20. 16:40.71 萩原 百萌 (山梨学院大附属高)
  21. 16:42.60 細峪 由麻 (佛教大)
  22. 16:47.52 木村 美久 (山梨学院大附属高)
  23. 16:47.99 北田 朋巳 (関西大)
  24. 16:49.51 岩崎 愛未 (玉川大)
  25. 16:51.35 齋藤 真希 (肥後銀行)
  26. 16:51.52 高野 涼夏 (関西大)
  27. 16:58.91 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  28. 17:00.06 渡辺 友梨子 (玉川大)

女子5000m 6組

日体大長距離競技会 女子5000m 6組 2015年12月5日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 15:44.07 木村 友香 (ユニバーサル)
  2. 15:44.85 モニカ マーガレット (青森山田高)
  3. 15:44.88 後藤 奈津子 (ユニバーサル)
  4. 15:47.65 渋井 陽子 (三井住友海上)
  5. 15:49.02 吉川 侑美 (資生堂)
  6. 15:49.34 新井 沙紀枝 (大阪学院大)
  7. 15:51.49 永岡 真衣 (大阪学院大)
  8. 15:53.11 野田 沙織 (三井住友海上)
  9. 15:54.69 上田 未奈 (城西大)
  10. 15:55.16 阿久津 有加 (三井住友海上)
  11. 15:55.47 三浦 佑美香 (山梨学院大附属高)
  12. 15:55.91 清水 萌衣乃 (東京農業大)
  13. 15:56.10 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  14. 15:56.86 田邊 摩希子 (関西大)
  15. 15:57.26 森田 香織 (パナソニック)
  16. 15:58.97 伊藤 舞 (大塚製薬)
  17. 15:59.53 森田 詩織 (パナソニック)
  18. 16:00.40 加藤 麻美 (パナソニック)
  19. 16:01.08 宮内 宏子 (ホクレン)
  20. 16:01.19 内藤 早紀子 (パナソニック)
  21. 16:03.55 佐藤 早也伽 (東洋大)
  22. 16:05.25 真部 亜樹 (立命館宇治高)
  23. 16:06.65 宮内 洋子 (ホクレン)
  24. 16:09.89 岩川 真知子 (大塚製薬)
  25. 16:10.49 山崎 里菜 (パナソニック)
  26. 16:13.09 矢作 佳南子 (日本体育大)
  27. 16:14.34 上田 敏斗美 (京セラ)
  28. 16:14.62 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  29. 16:15.10 和田 春香 (城西大)
  30. 16:16.97 中村 仁美 (パナソニック)
  31. 16:17.75 床呂 沙紀 (関西外国語大)
  32. 16:21.41 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  33. 16:21.42 川内 理江 (大塚製薬)
  34. 16:38.06 小山 香子 (順天堂大)
  35. 16:44.44 内山 千夏 (玉川大)
  36. 16:45.06 田中 愛里 (関西外国語大)

「日体大記録会」女子5000mの結果です。5組3位 竹本 16分10秒387位 後藤 16分16秒6914位 天児 16分27秒3327位 宇都宮 16分58秒916組13位 竹上 15分56秒1028位 平井 16分14秒62応援ありがとうございました。

Posted by キヤノン アスリート クラブ 九州 (Canon Athlete Club Kyushu)【公式】 on 2015年12月5日

男子10000m(全13組)

男子10000m 1組

  1. 32:14.47 大沼 智 (新潟医療福祉大)
  2. 32:15.59 鈴木 基史 (新潟大)
  3. 32:23.31 竹田 魁人 (国際武道大)
  4. 32:30.38 九津見 一樹 (東京経済大)
  5. 32:35.28 溝口 大地 (テラスカイ)
  6. 32:37.36 豊福 篤 (筑波大)
  7. 32:38.60 武田 一成 (新潟医療福祉大)
  8. 32:42.79 本田 雄生 (東北大)
  9. 32:56.08 築達 尚希 (東京経済大)
  10. 33:01.23 外山 恵大 (新潟大)
  11. 33:12.55 森下 尚耶 (一橋大)
  12. 33:17.47 柳瀬 尚徳 (帝京平成大)
  13. 33:17.87 長谷川 輝 (新潟医療福祉大)
  14. 33:19.65 高橋 雄聖 (東京経済大)
  15. 33:23.68 佐藤 誠 (帝京平成大)
  16. 33:33.07 阿部 直明 (新潟大)
  17. 33:35.50 勝野 正敬 (国際武道大)
  18. 33:41.71 中崎 正大 (慶應義塾大)
  19. 33:43.14 細金 俊明 (新潟大)
  20. 33:46.26 高山 寛史 (学習院大)
  21. 34:20.99 久保井 遼介 (一橋大)
  22. 34:24.34 赤羽 晋治 (信州大)
  23. 34:41.35 佐藤 優樹 (国際武道大)
  24. 34:44.58 角 俊之 (千葉陸協)
  25. 34:55.01 青木 裕樹 (国際武道大)
  26. 35:13.16 宮崎 晃一 (国際武道大)
  27. 35:17.56 酒井 拓磨 (江東陸協)
  28. 35:52.44 波平 健太郎 (国際武道大)
  29. 35:52.73 宮内 郁哉 (国際武道大)
  30. 36:56.41 島田 奨 (新潟大)

男子10000m 2組

  1. 30:50.70 藤村 穣 (麗澤大)
  2. 30:54.43 大道 聖斗 (麗澤大)
  3. 30:55.35 渡邉 紘也 (麗澤大)
  4. 30:59.41 太田 来紀 (麗澤大)
  5. 31:00.93 西澤 健太 (麗澤大)
  6. 31:01.59 福島 研二 (松蔭大)
  7. 31:04.57 木下 晋治 (麗澤大)
  8. 31:15.85 藤村 章太 (学習院大)
  9. 31:18.13 麹 才生 (近畿大)
  10. 31:21.91 植田 一貴 (松蔭大)
  11. 31:22.90 古山 雄一郎 (信州大)
  12. 31:24.03 君島 颯太 (松蔭大)
  13. 31:25.42 外山 正一郎 (上智大)
  14. 31:28.02 三好 優汰 (一橋大)
  15. 31:30.61 福田 純一 (明星高)
  16. 31:33.55 成内 駿也 (近畿大)
  17. 31:33.64 須賀 健太朗 (国際武道大)
  18. 31:36.32 高橋 尚之 (松蔭大)
  19. 31:44.20 浅海 快斗 (国士舘大)
  20. 31:44.56 村瀬 佳樹 (麗澤大)
  21. 31:44.73 鈴木 陸 (明治学院大)
  22. 31:50.70 藤松 利之 (CREST)
  23. 31:51.15 若宮 良 (松蔭大)
  24. 31:51.70 谷津 穂高 (信州大)
  25. 31:53.29 河合 洋介 (近畿大)
  26. 31:54.27 岡部 豊 (松蔭大)
  27. 32:08.86 佐藤 寛毅 (高崎経済大)
  28. 32:20.48 兵頭 喜基 (近畿大)
  29. 32:24.57 志賀 文也 (新潟大医療福祉大)
  30. 32:26.14 伊藤 維基 (亜細亜大)
  31. 32:31.61 奥野 克徳 (高田自衛隊)
  32. 32:46.70 南雲 信之介 (東北大)
  33. 32:48.82 田中 大輝 (信州大)
  34. 33:03.78 森 紀友 (一橋大)
  35. 33:53.62 若林 誠二 (近畿大)
  36. 34:01.22 山本 明登 (明治学院大)
  37. 34:27.20 田中 勝大 (第一三共)
  38. 35:01.09 大沢 聖 (国士舘大)

男子10000m 3組

  1. 30:38.37 吉鶴 実 (麗澤大)
  2. 30:41.41 宮本 拓也 (近畿大)
  3. 30:46.67 青木 章悟 (麗澤大)
  4. 30:48.63 小原 秀斗 (近畿大)
  5. 30:51.94 中井 槙吾 (錦城学園高)
  6. 30:55.15 親崎 達朗 (駿河台大)
  7. 31:16.36 上地 悠透 (近畿大)
  8. 31:21.18 芝 陽盛 (亜細亜大)
  9. 31:25.58 大安 慧斗 (明治学院大)
  10. 31:26.41 大池 竜紀 (長野日本大高)
  11. 31:27.09 添田 尚也 (明治学院大)
  12. 31:32.43 大畑 智将 (明治学院大)
  13. 31:35.42 宮田 共也 (長野日本大高)
  14. 31:36.56 小熊 玲央 (新潟医療福祉大)
  15. 31:38.19 小野 快 (明治学院大)
  16. 31:42.45 平出 修也 (法政大)
  17. 31:43.89 佐久間 康弘 (明治学院大)
  18. 31:45.12 髙木 賢一 (創価大)
  19. 31:47.30 山内 郁人 (明治学院大)
  20. 31:50.38 柳 恵汰 (新潟医療福祉大)
  21. 31:54.06 曲直瀬 生 (学習院大)
  22. 31:56.73 伊藤 修久 (新潟医療福祉大)
  23. 32:04.49 笹原 杜斗 (学習院大)
  24. 32:20.84 小泉 慶太 (関東学院大)
  25. 32:23.64 玉井 誠 (長野日本大高)
  26. 32:25.05 柘植 翔太 (東京学芸大)
  27. 32:25.78 久住 瞬 (国士舘大)
  28. 32:26.25 永沼 知大 (明治学院大)
  29. 32:28.60 前田 魁人 (新潟医療福祉大)
  30. 32:45.40 永山 周輝 (近畿大)
  31. 32:47.20 廣瀬 泰輔 (東海大)
  32. 32:59.95 高田 直也 (国士舘大)
  33. 33:12.72 松下 惇平 (関東学院大)

男子10000m 4組

  1. 29:42.12 小林 祐太 (國學院大學)
  2. 29:58.44 熊耳 智貴 (國學院大學)
  3. 30:07.30 畑中 大樹 (國學院大學)
  4. 30:12.10 橋本 将志 (麗澤大)
  5. 30:15.37 志塚 亮介 (上武大)
  6. 30:19.97 蜂屋 瑛拡 (國學院大學)
  7. 30:26.45 小林 淳輝 (上武大)
  8. 30:32.44 河野 敢太 (國學院大學)
  9. 30:34.57 佐藤 駿也 (上武大)
  10. 30:37.05 長田 篤典 (國學院大學)
  11. 30:37.48 田代 恭一 (國學院大學)
  12. 30:39.10 市川 創史 (國學院大學)
  13. 30:43.73 淵 喜輝 (上武大)
  14. 30:48.11 石黒 大介 (上武大)
  15. 30:48.93 松永 拓馬 (國學院大學)
  16. 30:51.24 曽我部 憲汰 (國學院大學)
  17. 30:53.01 小倉 海聖 (富山大)
  18. 30:53.90 関 泰希 (白鴎大足利高)
  19. 30:56.51 山岸 広海 (上武大)
  20. 30:58.06 本間 寿也 (新潟医療福祉大)
  21. 30:58.97 工藤 来輝 (城西大)
  22. 30:59.34 菅家 希来 (國學院大學)
  23. 31:20.97 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  24. 31:28.15 若澤 新也 (新潟医療福祉大)
  25. 31:29.88 大森 樹 (上武大)
  26. 31:32.50 八嶋 宏晃 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  27. 31:33.54 吉田 梢 (東海大山形高)
  28. 31:34.76 中村 覚 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  29. 31:36.69 小松 亜門 (日本薬科大)
  30. 31:41.28 古田 尚太郎 (国士舘大)
  31. 31:44.48 新牛込 崇史 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  32. 31:44.83 福光 悠 (日本薬科大)
  33. 31:49.15 星野 純希 (国士舘大)
  34. 31:54.79 大山 直輝 (白鴎大足利高)
  35. 31:59.58 高田 裕規 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  36. 32:05.22 弥久保 亮太 (駿河台大)
  37. 32:05.50 香村 大貴 (日本薬科大)
  38. 32:11.17 高瀬 翔太 (上武大)
  39. 32:13.26 久保田 法教 (城西大)
  40. 32:23.93 山田 丈 (新潟医療福祉大)
  41. 32:29.36 米山 祐貴 (信州大)
  42. 32:35.45 熊倉 優介 (上武大)
  43. 32:41.69 郡司 真大 (関東学院大)
  44. 32:45.51 安藤 優気 (日本薬科大)

男子10000m 5組

  1. 30:35.99 石橋 優哉 (大東文化大)
  2. 30:47.03 山舘 湧真 (東京農業大)
  3. 30:58.15 小美濃 駿 (平成国際大)
  4. 31:03.86 峐下 拓斗 (城西大)
  5. 31:09.22 加藤 大地 (東京農業大)
  6. 31:11.87 谷本 啓嗣 (亜細亜大)
  7. 31:14.50 樋口 敦紀 (重川材木店)
  8. 31:17.55 加藤 希典 (高田自衛隊)
  9. 31:21.24 久枝 大寛 (日本大)
  10. 31:23.47 榎本 葵 (東海大)
  11. 31:26.19 田中 信哉 (城西大)
  12. 31:26.27 油井 智也 (東海大)
  13. 31:26.76 吉澤 俊和 (平成国際大)
  14. 31:29.96 水口 敬斗 (専修大)
  15. 31:30.31 川崎 鉄太 (日本大)
  16. 31:36.48 野崎 健人 (専修大)
  17. 31:38.71 山本 航也 (日本体育大)
  18. 31:39.06 長谷地 拓也 (日本薬科大)
  19. 31:39.82 下山 敦也 (松蔭大)
  20. 31:41.40 五十嵐 大義 (信州大)
  21. 31:43.90 高園 真徳 (東海大)
  22. 31:44.59 池田 隼 (亜細亜大)
  23. 31:45.09 小笠原 太一 (日本薬科大)
  24. 31:47.07 菊地 悠人 (一橋大)
  25. 31:50.45 市川 拓 (亜細亜大)
  26. 31:51.91 末永 晃大 (専修大)
  27. 31:52.95 大泉 奨 (日本体育大)
  28. 31:55.25 橋本 龍介 (専修大)
  29. 31:55.93 竹内 颯 (日本大)
  30. 31:56.38 宮平 健太郎 (日本薬科大)
  31. 31:56.52 大谷 政人 (国士舘大)
  32. 31:58.84 酒匂 郁海 (日本体育大)
  33. 32:01.85 柳川 和史 (法政大)
  34. 32:11.99 竹内 大治 (日本体育大)
  35. 32:14.70 蓑毛 健太 (東京農業大)
  36. 32:19.96 河本 英樹 (関東学院大)
  37. 32:20.18 中山 将 (松蔭大)
  38. 32:25.23 佐藤 和彦 (高田自衛隊)
  39. 32:31.43 鯨井 裕貴 (国士舘大)
  40. 33:02.79 谷村 亮太 (国士舘大)
  41. 33:02.82 佐藤 玲偉 (日本大)
  42. 33:08.25 柿田 直輝 (関東学院大)
  43. 34:01.34 樋口 颯 (東海大)

男子10000m 6組

  1. 30:32.36 西川 優樹 (専修大)
  2. 30:36.30 荒井 智博 (重川材木店)
  3. 30:38.59 辻田 拓真 (国士舘大)
  4. 30:39.70 伊藤 健太 (専修大)
  5. 30:39.92 星川 賢二郎 (国士舘大)
  6. 30:40.94 東 晋 (日本大)
  7. 30:41.70 野田 周吾 (関西学院大)
  8. 30:44.74 島田 良吾 (東海大)
  9. 30:44.88 森 優太 (東海大山形高)
  10. 30:45.66 長瀬 順志 (松蔭大)
  11. 30:45.85 山口 雄也 (大阪市立大)
  12. 30:49.79 湯本 舜也 (城西大)
  13. 30:49.91 河口 昂平 (駿河台大)
  14. 30:51.84 加藤 拓実 (東海大)
  15. 30:51.88 藤井 翔太 (東海大)
  16. 30:53.19 山重 雅矢 (駿河台大)
  17. 30:58.34 中西 航軌 (国士舘大)
  18. 30:58.56 加藤 涼介 (日本薬科大)
  19. 31:00.09 山本 翔也 (日本薬科大)
  20. 31:04.89 宍戸 公紀 (松蔭大)
  21. 31:15.08 高橋 昭洋 (高田自衛隊)
  22. 31:16.03 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  23. 31:17.81 荒井 雄哉 (東海大山形高)
  24. 31:30.89 阿部 直人 (国士舘大)
  25. 31:32.11 神戸 巧 (日本薬科大)
  26. 31:33.96 寺澤 望 (日本薬科大)
  27. 31:38.59 吉田 豊 (亜細亜大)
  28. 31:38.71 谷 大樹 (日本薬科大)
  29. 31:39.56 新堀 遼 (松蔭大)
  30. 31:46.37 藤村 晃誠 (岩手自衛隊)
  31. 31:47.77 長谷川 翼 (山梨学院大)
  32. 31:48.54 高橋 佳希 (東北大)
  33. 31:49.87 工藤 天輝 (平成国際大)
  34. 31:52.43 岡本 光平 (中央大)
  35. 31:52.59 兵頭 穂高 (東海大)
  36. 31:59.90 遠藤 拓朗 (東海大山形高)
  37. 32:06.00 佐藤 孝則 (城西大)
  38. 32:07.75 関口 拓磨 (城西大)
  39. 32:09.19 坂本 竜平 (専修大)
  40. 32:16.49 岡野 耕大 (信州大)
  41. 32:26.23 木下 峻輔 (平成国際大)
  42. 32:40.57 平間 裕太 (日本大)
  43. 33:06.57 山口 晃平 (関西大)
  44. 33:20.66 松原 彩人 (岩手自衛隊)

男子10000m 7組

  1. 30:08.67 佐久間 勇起 (神奈川大)
  2. 30:12.20 小濱 郁己 (高田自衛隊)
  3. 30:13.68 小高 真基 (桜美林大)
  4. 30:14.32 永楽 造 (関東学院大)
  5. 30:18.00 田中 健祐 (東京農業大)
  6. 30:21.27 高橋 悠平 (東京農業大)
  7. 30:25.72 阿比留 和弘 (神奈川大)
  8. 30:35.63 須田 博己 (大東文化大)
  9. 30:37.13 中川 賢 (中央学院大)
  10. 30:48.13 辻村 公佑 (立命館大)
  11. 30:48.71 小笠原 柊 (東海大)
  12. 30:49.27 高良 綾太郎 (東京農業大)
  13. 30:51.30 櫛田 晃輔 (中央大)
  14. 30:51.48 須佐 郁也 (亜細亜大)
  15. 30:52.18 篠原 崇希 (中央学院大)
  16. 30:54.52 若月 力也 (国士舘大)
  17. 30:55.56 佐々木 良章 (平成国際大)
  18. 31:06.70 太田 晃貴 (国士舘大)
  19. 31:08.81 渋谷 晃輝 (平成国際大)
  20. 31:14.60 松田 朋之 (高田自衛隊)
  21. 31:16.98 池田 眞臣 (山梨学院大)
  22. 31:17.37 横井 翔吾 (山梨学院大)
  23. 31:18.90 豊田 昴暉 (日本大)
  24. 31:21.03 江藤 孝綱 (専修大)
  25. 31:28.68 川野部 桂 (大東文化大)
  26. 31:28.77 小辻 貴史 (愛知製鋼)
  27. 31:38.21 本間 周平 (専修大)
  28. 31:41.46 小原 祐生 (愛知製鋼)
  29. 31:51.26 藤原 章裕 (日本大)
  30. 31:52.45 山口 純平 (国士舘大)
  31. 31:56.25 武田 勇美 (筑波大)
  32. 32:02.96 成田 元一 (東海大)
  33. 32:04.30 大工 貴之 (立命館大)
  34. 32:11.19 斎須 克久 (筑波大)
  35. 32:25.30 近藤 航 (国士舘大)
  36. 32:42.22 山下 賢明 (日本大)
  37. 32:51.41 原田 郁丸 (東北福祉大)

男子10000m 8組

  1. 29:59.23 西田 秀人 (神奈川大)
  2. 30:10.24 佐藤 玲耶 (中央学院大)
  3. 30:13.01 徳川 稜汰 (神奈川大)
  4. 30:14.63 岩倉 駿 (重川材木店)
  5. 30:16.14 坂東 剛 (関西学院大)
  6. 30:16.74 浅見 眞之 (専修大)
  7. 30:17.64 秋澤 啓尚 (神奈川大)
  8. 30:19.47 吉村 匠 (東京経済大)
  9. 30:23.30 松村 真 (中央学院大)
  10. 30:24.15 佐藤 史弥 (城西大)
  11. 30:30.44 武 雄介 (亜細亜大)
  12. 30:35.26 米田 大輝 (大阪府警)
  13. 30:36.01 芳賀 龍人 (中央学院大)
  14. 30:37.03 新宮 洋幸 (関西学院大)
  15. 30:38.21 古川 舜 (亜細亜大)
  16. 30:38.62 橘髙 健一 (帝京大)
  17. 30:38.65 渡辺 貴裕 (帝京大)
  18. 30:39.38 桜庭 宏暢 (日本薬科大)
  19. 30:40.69 由見 光道 (中央学院大)
  20. 30:48.44 坂元 大介 (中央学院大)
  21. 30:48.73 髙橋 宗 (日本薬科大)
  22. 30:49.92 賀澤 拓海 (平成国際大)
  23. 30:51.53 梅本 龍太 (亜細亜大)
  24. 30:51.59 中才 雄介 (日本薬科大)
  25. 30:52.70 森 敏貴 (愛三工業)
  26. 30:56.49 今滝 晴彦 (拓殖大)
  27. 30:59.66 馬場 絢也 (日本体育大)
  28. 31:07.48 服部 純哉 (亜細亜大)
  29. 31:16.26 山口 明津也 (亜細亜大)
  30. 31:16.61 柳田 樹人 (中央学院大)
  31. 31:17.57 髙屋敷 光生 (帝京大)
  32. 31:18.89 米井 翔也 (亜細亜大)
  33. 31:25.09 今関 拳人 (亜細亜大)
  34. 31:48.11 松下 拓磨 (日本体育大)
  35. 31:57.77 志賀 康太 (日本体育大)
  36. 32:17.46 茂川 聖真 (中央大)

【競技会結果】日体大競技会10000m吉村(4)30’19″47九津見(1)32’30″38築達(1)32’56″08高橋(2)33’19″65ご声援ありがとうございました!

Posted by 東京経済大学陸上部 – 駅伝ブロック on 2015年12月5日

男子10000m 9組

  1. 29:33.33 関口 海月 (亜細亜大)
  2. 29:40.89 中神 文弘 (大東文化大)
  3. 29:41.93 淺田 久幸 (専修大)
  4. 29:43.39 大塚 倭 (神奈川大)
  5. 29:43.46 石井 辰樹 (東京国際大)
  6. 29:47.48 山本 翔馬 (大東文化大)
  7. 29:52.83 苗村 隆広 (中央大)
  8. 30:05.07 黒田 孝之 (大阪府警)
  9. 30:10.00 田林 希望 (上武大)
  10. 30:10.74 小林 和弥 (東海大)
  11. 30:11.62 長井 健輔 (大阪府警)
  12. 30:11.92 寛政 瑛久 (中央学院大)
  13. 30:12.75 藤井 寛之 (中央大)
  14. 30:13.79 川原 崇徳 (セキノ興産)
  15. 30:15.37 和田 照也 (専修大)
  16. 30:15.51 井田 湧希 (帝京大)
  17. 30:15.91 前田 直人 (山梨学院大)
  18. 30:18.04 芳賀 亘 (岩手自衛隊)
  19. 30:19.92 小手川 智紀 (帝京大)
  20. 30:25.73 平尾 希 (拓殖大)
  21. 30:26.00 宮本 甲斐 (東海大)
  22. 30:26.15 江連 崇裕 (中央大)
  23. 30:26.89 金森 純丸 (日本大)
  24. 30:27.31 有馬 昌明 (山梨学院大)
  25. 30:28.74 石島 一真 (日本体育大)
  26. 30:28.79 森崎 拓海 (日本体育大)
  27. 30:29.17 神崎 裕 (中央大)
  28. 30:30.16 原 捷太郎 (中央学院大)
  29. 30:31.25 近藤 勇 (専修大)
  30. 30:31.40 吉田 秀諭 (山梨学院大)
  31. 30:38.79 鈴木 悠太 (平成国際大)
  32. 30:41.68 宮下 竣 (専修大)
  33. 30:43.00 安藤 聡 (帝京大)
  34. 30:44.34 榎本 大樹 (城西大)
  35. 30:45.55 細渕 大雅 (帝京大)
  36. 30:45.64 池田 将典 (セキノ興産)
  37. 30:47.06 大中 亮矢 (拓殖大)
  38. 30:47.23 松元 悠太郎 (日本体育大)
  39. 30:48.66 吉岡 賢蔵 (帝京大)
  40. 30:49.37 室井 勇吾 (城西大)
  41. 30:50.17 稲垣 諒 (関西大)
  42. 30:50.54 岡崎 竜也 (関西大)
  43. 30:55.38 横瀬 健吾 (拓殖大)
  44. 31:05.12 林田 元輝 (日本体育大)
  45. 31:08.93 東山 知弘 (平成国際大)
  46. 31:09.96 阿部 啓明 (東海大)
  47. 31:18.18 佐藤 航 (東海大)
  48. 31:19.53 北井 智大 (関西大)
  49. 31:23.92 川中 健太 (関西大)
  50. 31:41.67 河崎 裕史 (上武大)

男子10000m 10組

  1. 29:18.27 小野木 俊 (日本体育大)
  2. 29:25.23 下尾 一真 (大東文化大)
  3. 29:25.72 周防 俊也 (日本体育大)
  4. 29:27.60 池田 圭 (重川材木店)
  5. 29:28.06 藤原 悠希 (大阪経済大)
  6. 29:28.64 秋山 清仁 (日本体育大)
  7. 29:28.97 勝亦 祐太 (日本体育大)
  8. 29:29.74 辻野 恭哉 (日本体育大)
  9. 29:31.06 城越 勇星 (日本体育大)
  10. 29:31.73 室伏 穂高 (日本体育大)
  11. 29:32.10 三浦 拓也 (重川材木店)
  12. 29:34.12 廣瀬 岳 (関東学院大)
  13. 29:35.24 荒木 瞭一 (東京農業大)
  14. 29:35.76 大崎 遼 (日本体育大)
  15. 29:39.03 千田 洋輔 (日立物流)
  16. 29:39.33 宮原 徹 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  17. 29:43.31 山本 航平 (日本体育大)
  18. 29:46.75 沼田 大貴 (重川材木店)
  19. 29:47.25 原 秀明 (日本大)
  20. 29:48.27 折居 卓哉 (東京農業大)
  21. 29:48.87 平田 健四郎 (日本体育大)
  22. 29:49.91 清水 健伍 (大東文化大)
  23. 29:50.43 木山 雄生 (東京農業大)
  24. 29:50.50 宮﨑 勇将 (日本体育大)
  25. 29:52.99 立花 克広 (大東文化大)
  26. 29:57.37 丸尾 尚史 (亜細亜大)
  27. 29:59.80 佐嘉田 和外 (大阪府警)
  28. 30:01.14 槻館 修平 (専修大)
  29. 30:01.90 北原 俊幸 (大阪経済大)
  30. 30:04.36 坂本 新 (日本体育大)
  31. 30:06.95 梅津 颯人 (日本大)
  32. 30:09.52 渡辺 和博 (山梨学院大)
  33. 30:10.35 沢登 豊 (日本大)
  34. 30:11.18 江連 翼 (日本体育大)
  35. 30:13.26 高林 拓哉 (日本体育大)
  36. 30:17.13 三原 卓巳 (日本体育大)
  37. 30:26.77 池田 卓矢 (日本体育大)
  38. 30:28.28 竹内 洸貴 (日本体育大)
  39. 30:33.93 木部 誠人 (重川材木店)
  40. 30:35.18 安本 暁 (日本大)
  41. 30:35.48 菅野 将矢 (日本大)
  42. 30:41.65 西原 圭太 (日本大)
  43. 30:51.18 上間 翔太 (大阪府警)
  44. 30:56.87 鈴木 太基 (大東文化大)
  45. 31:09.66 笠松 新平 (大阪経済大)
  46. 31:19.10 町井 孝行 (日本大)
  47. 31:30.11 中石 俊朗 (日本体育大)

男子10000m 11組

  1. 29:33.40 新井 康平 (大東文化大)
  2. 29:34.69 清水目 大貴 (日本大)
  3. 29:35.88 福岡 海統 (中央学院大)
  4. 29:36.58 林 日高 (大東文化大)
  5. 29:37.98 桃澤 大祐 (上伊那陸協)
  6. 29:39.03 尾関 誠 (愛三工業)
  7. 29:40.06 宮尾 佳輔 (専修大)
  8. 29:41.67 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  9. 29:42.76 軸屋 健 (國學院大學)
  10. 29:42.89 小林 巧 (東海大)
  11. 29:43.32 石井 健登 (日本大)
  12. 29:46.91 笹沼 悠司 (愛三工業)
  13. 29:51.36 阿宗 高広 (愛三工業)
  14. 29:51.91 市山 翼 (中央学院大)
  15. 29:52.62 渡邉 聖矢 (中央学院大)
  16. 29:53.36 吾妻 佑起 (國學院大學)
  17. 29:54.48 石井 海 (中央学院大)
  18. 29:54.82 川口 賢人 (日本大)
  19. 29:55.47 山本 雄太 (亜細亜大)
  20. 29:56.00 山中 建人 (帝京大)
  21. 29:59.17 河野 誉 (筑波大)
  22. 30:00.62 上野 勇 (日本大)
  23. 30:03.40 小野 浩典 (八千代工業)
  24. 30:05.12 廣 佳樹 (中央学院大)
  25. 30:06.72 篠原 大輝 (中央学院大)
  26. 30:08.01 内田 健太 (國學院大學)
  27. 30:09.24 清水 翔太 (中央学院大)
  28. 30:10.28 牛山 雄平 (セキノ興産)
  29. 30:10.52 大竹 徹 (亜細亜大)
  30. 30:11.92 藤江 千紘 (国士舘大)
  31. 30:13.75 伊藤 翼 (中央学院大)
  32. 30:16.57 藤原 篤史 (日本大)
  33. 30:19.13 畔栁 揮 (日本大)
  34. 30:22.10 野田 克哉 (日本大)
  35. 30:24.57 川本 博大 (國學院大學)
  36. 30:29.40 土井 久理夫 (セキノ興産)
  37. 30:34.02 宮田 峻佑 (日本大)
  38. 30:36.60 原 法利 (大東文化大)
  39. 30:37.31 田中 亮太 (日本大)
  40. 30:37.58 村田 誠児 (日本大)
  41. 30:44.00 矢後 健太 (亜細亜大)
  42. 30:48.43 早川 智浩 (トヨタ紡織)
  43. 31:07.11 金子 陽央 (日本大)
  44. 31:17.72 小松 紀裕 (愛三工業)
  45. 31:19.43 渡辺 謙一 (亜細亜大)

男子10000m 12組

  1. 29:08.69 富安 央 (日本体育大)
  2. 29:09.06 河合 代二 (トーエネック)
  3. 29:09.64 西澤 俊晃 (SGホールディングス)
  4. 29:11.97 松本 伸之 (愛三工業)
  5. 29:14.26 小山 直城 (東京農業大)
  6. 29:14.36 高橋 流星 (大阪経済大)
  7. 29:14.97 川戸 拓海 (駒澤大)
  8. 29:15.91 小澤 信 (セキノ興産)
  9. 29:19.17 糟谷 悟 (トヨタ紡織)
  10. 29:19.51 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  11. 29:21.35 大谷 克 (南陽市役所)
  12. 29:22.02 西川 凌矢 (トーエネック)
  13. 29:26.98 吉田 亮壱 (日本体育大)
  14. 29:32.96 藤原 直樹 (関西学院大)
  15. 29:33.38 小田 智也 (國學院大學)
  16. 29:34.39 中村 大介 (国士舘大)
  17. 29:34.45 朝賀 勇也 (高田自衛隊)
  18. 29:34.62 稲住 拓 (日本大)
  19. 29:34.97 國澤 優志 (國學院大學)
  20. 29:36.08 米澤 玲 (関西大)
  21. 29:37.79 渡部 勇人 (国士舘大)
  22. 29:38.87 工藤 隼人 (亜細亜大)
  23. 29:39.27 山崎 泰弘 (専修大)
  24. 29:42.00 柗山 航平 (専修大)
  25. 29:43.28 本藤 光 (関西学院大)
  26. 29:44.50 八巻 雄飛 (国士舘大)
  27. 29:45.04 植木 章文 (トーエネック)
  28. 29:47.70 菊池 航平 (関西大)
  29. 29:48.12 須崎 大輝 (トーエネック)
  30. 29:49.62 戸澤 奨 (国士舘大)
  31. 29:51.00 枝吉 拓 (日本大)
  32. 29:59.00 森 夏樹 (専修大)
  33. 30:04.50 本多 将貴 (国士舘大)
  34. 30:04.81 吉成 祐人 (筑波大)
  35. 30:14.74 針渕 隼 (城西大)
  36. 30:18.53 求 大地 (日本大)
  37. 30:30.40 田中 健 (日本大)
  38. 30:32.14 松井 政洋 (関西学院大)
  39. 30:38.58 石田 康雄 (セキノ興産)
  40. 30:39.57 松枝 啓太 (駿河台大)
  41. 30:41.39 佐々木 直人 (亜細亜大)
  42. 30:57.59 多喜端 夕貴 (国士舘大)

男子10000m 13組

日体大長距離競技会 男子10000m 13組 2015年12月5日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 28:15.81 パトリック ワンブィ (日本大)
  2. 28:22.59 三輪 晋大朗 (NTN)
  3. 28:22.60 パトリック ムワカ (愛三工業)
  4. 28:32.13 松田 佑太 (SGホールディングス)
  5. 28:35.36 荻野 眞乃介 (日本大)
  6. 28:36.72 堀合 修平 (国士舘大)
  7. 28:40.17 星 創太 (富士通)
  8. 28:42.89 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  9. 28:43.66 石川 颯真 (日本大)
  10. 28:46.08 丸山 竜也 (専修大)
  11. 28:46.59 湊谷 春紀 (東海大)
  12. 28:48.75 小町 昌矢 (日本体育大)
  13. 28:49.40 石川 裕之 (愛三工業)
  14. 28:51.11 小澤 勇斗 (専修大)
  15. 28:54.28 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  16. 28:56.48 山口 修平 (創価大)
  17. 28:58.67 大谷 遼太郎 (トヨタ紡織)
  18. 28:59.08 大山 憲明 (創価大)
  19. 28:59.45 奥野 翔弥 (日本体育大)
  20. 29:03.68 加藤 拓海 (日本大)
  21. 29:05.53 木津 晶夫 (日本大)
  22. 29:08.10 宮坂 俊輔 (小森コーポレーション)
  23. 29:09.30 吉田 裕晟 (専修大)
  24. 29:11.99 武藤 健太 (国士舘大)
  25. 29:12.38 細森 大輔 (國學院大學)
  26. 29:14.09 三田 眞司 (国士舘大)
  27. 29:17.38 向 晃平 (國學院大學)
  28. 29:17.66 住吉 秀昭 (国士舘大)
  29. 29:20.70 田口 哲 (西鉄)
  30. 29:21.49 加藤 風磨 (亜細亜大)
  31. 29:23.93 石井 秀昂 (国士舘大)
  32. 29:24.87 柿原 聖哉 (SGホールディングス)
  33. 29:25.67 森橋 完介 (大東文化大)
  34. 29:26.84 岡野 佑輝 (日本大)
  35. 29:27.90 千葉 一慶 (八千代工業)
  36. 29:28.74 小松 巧弥 (日本体育大)
  37. 29:34.54 荒川 諒丞 (日本大)
  38. 29:47.27 井上 弘也 (上武大)
  39. 29:49.44 渡辺 瑠偉 (専修大)
  40. 29:52.80 篠原 義裕 (西鉄)
  41. 29:55.85 福田 穣 (八千代工業)
  42. 30:00.52 北村 一摩 (大東文化大)
  43. 30:07.13 堀尾 謙介 (中央大)
  44. 30:12.55 上條 記男 (重川材木店)
  45. 30:14.35 山崎 一輝 (日本大)

男子5000m(全44組)

男子5000m 1組

  1. 17:17.83 柚木 友哉 (横浜国立大)
  2. 17:24.66 田村 凜司 (栄北高)
  3. 17:29.30 折原 昇之介 (岩倉高)
  4. 17:29.40 富岡 裕斗 (西湘高)
  5. 17:40.36 稲本 隼也 (韮山高)
  6. 17:55.38 清水 公一郎 (桐蔭横浜大)
  7. 17:57.23 佐藤 卓 (電気通信大)
  8. 18:04.97 照井 甲人 (東京学芸大附属高)
  9. 18:10.31 長沢 聖歩 (大東文化大同好会)
  10. 18:10.89 平野 優也 (西湘高)
  11. 18:15.02 木村 仁宥 (柏木学園高)
  12. 18:15.90 山本 育男 (埼玉陸協)
  13. 18:19.60 額賀 寛 (防衛大校)
  14. 18:20.74 弥久保 竜治 (開志国際高)
  15. 18:21.66 高上 雄太郎 (横浜翠嵐高)
  16. 18:21.99 羽瀧 友輝 (横浜隼人高)
  17. 18:25.31 石崎 洸輝 (筑波大同好会)
  18. 18:26.70 田中 満耀 (上溝高)
  19. 18:28.29 里中 英二 (ドカベン競走部)
  20. 18:38.75 松井 智弘 (一橋大)
  21. 18:39.34 小野 寛太 (防衛大校)
  22. 18:45.03 森下 哲晴 (慶應義塾高)
  23. 18:46.08 遊佐 慧佑 (明治大同好会)
  24. 18:49.41 大澤 祐一 (岩倉高)
  25. 18:49.53 長谷川 裕貴 (防衛大校)
  26. 18:50.50 平山 清盛 (防衛大校)
  27. 18:52.50 日隈 龍哉 (帝京平成大)
  28. 18:53.04 乾 隆政 (横浜市陸協)
  29. 18:55.91 小野寺 太路 (柏木学園高)
  30. 19:05.89 柴田 拓真 (横浜翠嵐高)
  31. 19:06.37 安達 博之 (ドカベン競走部)
  32. 19:08.03 田村 修一 (柏木学園高)
  33. 19:25.72 土橋 浩夢 (学習院大)
  34. 19:30.99 山田 拓未 (横浜翠嵐高)
  35. 19:37.53 大田 陸斗 (横浜翠嵐高)
  36. 19:41.87 金子 翔汰 (岩倉高)
  37. 19:46.91 佐々木 勇弥 (横浜国立大)
  38. 19:56.08 升水 海登 (東京学芸大附属高)
  39. 19:56.56 大根田 翔也 (横浜翠嵐高)
  40. 19:58.93 坂本 渉 (防衛大校)
  41. 21:08.55 ブイドク ヴェト (防衛大校)

男子5000m 2組

  1. 16:37.26 田中 匠海 (立教大)
  2. 16:53.14 石井 俊介 (東京陸協)
  3. 17:02.01 近江屋 拓 (東京陸協)
  4. 17:05.73 金田 祐巳也 (秋田中央高)
  5. 17:10.67 道上 克希 (横浜隼人高)
  6. 17:12.76 木村 龍太 (横浜市立大)
  7. 17:14.42 椋本 健太郎 (東京大)
  8. 17:15.00 土屋 信幸 (韮山高)
  9. 17:15.18 深堀 太志 (慶應義塾高)
  10. 17:15.75 福田 勇樹 (防衛大校)
  11. 17:15.94 野上 晴之 (TEAMオオツキ)
  12. 17:20.47 三宅 貴之 (三島市役所)
  13. 17:21.99 高橋 俊幸 (川崎陸協)
  14. 17:23.14 笠谷 駿介 (東京陸協)
  15. 17:27.63 長田 将 (東京大)
  16. 17:32.38 山下 和樹 (旭丘高)
  17. 17:32.59 袴田 瞬 (浜松工業高)
  18. 17:33.45 西山 洋平 (三島市役所)
  19. 17:37.85 田中 奎帆 (慶應義塾高)
  20. 17:39.36 鶴間 直人 (中央大同好会)
  21. 17:40.35 川合 雄太 (東海大付属浦安高)
  22. 17:41.46 廣瀬 遼一 (多摩高)
  23. 17:42.50 青木 克仁 (三島市役所)
  24. 17:45.31 青山 熱 (埼玉陸協)
  25. 17:47.13 川崎 哲哉 (東京外国語大)
  26. 17:49.54 園元 駆 (防衛大校)
  27. 17:50.37 梅田 雅史 (防衛大校)
  28. 17:51.19 朝倉 義秀 (早稲田大本庄高等学院)
  29. 17:51.25 山浦 元 (成城大)
  30. 17:56.22 長田 直樹 (東京電機大)
  31. 17:57.50 大高 一彰 (グラスルーツAC)
  32. 17:58.49 岐部 英登 (防衛大校)
  33. 17:58.93 實方 咲響 (西湘高)
  34. 18:02.49 小野 友瑚 (防衛大校)
  35. 18:05.59 鈴木 昴太 (西湘高)
  36. 18:06.06 池端 克哉 (東京学芸大附属高)
  37. 18:12.77 増田 多聞 (横浜翠嵐高)
  38. 18:13.49 北川 慶 (慶應義塾高)
  39. 18:18.16 恵谷 隼 (横浜翠嵐高)
  40. 18:25.23 染谷 優真 (慶應義塾高)
  41. 18:28.13 平本 哲朗 (東京電機大)
  42. 18:28.17 吉田 輝 (関東学院大SCRATCH)
  43. 18:29.34 山崎 凌 (慶應義塾高)
  44. 18:31.57 久能 北斗 (防衛大校)

男子5000m 3組

  1. 16:28.07 武井 大地 (韮山高)
  2. 16:36.62 大橋 貫太 (光陵高)
  3. 16:38.68 横川 葵 (東海大付属相模高)
  4. 16:43.33 津根 一朗 (専修走好会)
  5. 16:43.40 井上 正望 (長野日本大高)
  6. 16:44.52 佐々木 敬之 (防衛大校)
  7. 16:45.72 奥村 元気 (東海大付属相模高)
  8. 16:49.13 岩崎 凜太郎 (横浜隼人高)
  9. 16:50.74 小澤 侑平 (浜松工業高)
  10. 16:54.41 長原 冶玄 (長野日本大高)
  11. 16:57.66 田中 瑛ニ (浜松工業高)
  12. 17:00.68 岡本 祥吾 (KDAC)
  13. 17:01.30 米山 航平 (東海大付属相模高)
  14. 17:05.20 堀川 龍馬 (旭丘高)
  15. 17:06.67 矢部 拓弥 (横浜隼人高)
  16. 17:06.88 土岐 龍之介 (大東文化大第一高)
  17. 17:11.09 鬼木 渉 (新栄高)
  18. 17:12.31 井上 康訓 (高尾山走術研究所)
  19. 17:15.00 渡辺 雄介 (早稲田実業高)
  20. 17:16.22 元松 祐介 (獨協大)
  21. 17:17.49 谷水 開 (東京学芸大附属高)
  22. 17:17.68 隈本 主計 (用賀AC)
  23. 17:18.79 前橋 雄翔 (國學院大同好会)
  24. 17:22.07 野尻 康太郎 (大東文化大第一高)
  25. 17:23.94 福原 直人 (六日町高)
  26. 17:28.55 堀内 達也 (獨協大)
  27. 17:30.48 中市 光昴 (小田原総合ビジネス高)
  28. 17:33.95 徳島 達也 (電気通信大)
  29. 17:36.37 小林 理玖 (東海大付属相模高)
  30. 17:37.95 住田 駿真 (東京電機大)
  31. 17:38.90 坂口 諒 (東京大)
  32. 17:43.32 森山 敬朗 (防衛大校)
  33. 17:47.16 見目 倫康 (帝京平成大)
  34. 17:50.20 恵川 日向 (防衛大校)
  35. 18:06.98 本間 貴也 (北里大)
  36. 18:14.04 落合 慶 (神奈川工科大)
  37. 18:15.63 柳澤 仁弥 (北佐久陸協)
  38. 18:24.46 浅場 れい (藤沢西高)
  39. 18:31.01 堀川 貴生 (防衛大校)
  40. 19:07.43 松田 滉平 (防衛大校)
  41. 19:27.36 平野 奨悟 (北里大)

男子5000m 4組

  1. 16:18.73 東郷 光希 (浜松工業高)
  2. 16:21.05 竹下 能弘 (菅高)
  3. 16:32.45 的場 寛人 (早稲田大本庄高等学院)
  4. 16:34.05 直井 悠人 (多摩高)
  5. 16:35.17 守安 剛崇 (早稲田大本庄高等学院)
  6. 16:36.24 渡邊 海斗 (浜松工業高)
  7. 16:42.30 曽根 龍之介 (浜松工業高)
  8. 16:42.79 山本 貴文 (栄北高)
  9. 16:49.23 山口 晃太 (多摩高)
  10. 16:50.91 飯田 光 (ポポロAC)
  11. 16:52.50 小川 大介 (横浜翠嵐高)
  12. 16:52.71 鹿子木 草太 (防衛大校)
  13. 16:53.09 宮崎 竜一 (金沢大)
  14. 16:57.06 山崎 洋輔 (茅ケ崎市陸協)
  15. 17:02.75 小堺 翔太 (横浜翠嵐高)
  16. 17:04.24 田口 博也 (立教大)
  17. 17:04.89 新井 太郎 (信州大)
  18. 17:06.59 石田 裕也 (防衛大校)
  19. 17:06.94 杉浦 優吾 (防衛大校)
  20. 17:08.00 神田 佑貴 (慶應義塾大同好会)
  21. 17:08.05 久保 楓弦 (慶應義塾高)
  22. 17:10.17 田中 輝樹 (東海大付属相模高)
  23. 17:12.46 大日方 友哉 (高崎経済大)
  24. 17:20.34 中村 龍太朗 (富山陸協)
  25. 17:21.17 山崎 拓海 (日本大生物資源科学部)
  26. 17:24.44 川勝 貴喜 (日本大理工学部)
  27. 17:25.60 溝内 遼平 (東京大)
  28. 17:30.69 池山 克行 (日本大理工学部)
  29. 17:35.17 榎本 遥平 (立教大)
  30. 17:38.21 仲田 幹 (日本大生物資源科学部)
  31. 17:47.01 小野原 遥惟 (新栄高)
  32. 17:50.04 小田 貴大 (東京大)
  33. 17:51.91 飯島 蒼太 (多摩高)
  34. 17:54.09 飯貝 亮 (獨協大)
  35. 17:55.29 鈴木 雄太 (防衛大校)
  36. 18:00.39 鈴木 諒佑 (多摩高)
  37. 18:08.73 岩田 佑樹 (日本大生物資源科学部)
  38. 18:12.67 吉田 康二 (電気通信大)
  39. 18:27.08 山地 大樹 (日本大理工学部)
  40. 18:39.29 三浦 健一 (日本大理工学部)
  41. 18:58.03 池原 唯 (日本大理工学部)
  42. 19:15.99 宮東 将史 (日本大理工学部)
  43. 20:16.78 番場 翔太 (日本大理工学部)

男子5000m 5組

  1. 15:36.20 伊澤 大亮 (橘高)
  2. 16:18.06 原田 毅史 (浜松工業高)
  3. 16:21.80 藤田 宗宏 (千葉陸協)
  4. 16:25.02 田中 隆太郎 (糸満高)
  5. 16:26.92 座間 武尊 (橘高)
  6. 16:29.12 一柳 龍矢 (栄北高)
  7. 16:32.48 勝嵜 大陽 (橘高)
  8. 16:35.38 岩崎 瞭介 (東京大)
  9. 16:35.68 西田 宏樹 (新潟大)
  10. 16:36.64 大石 真裕 (静岡陸協)
  11. 16:43.98 宮越 良翔 (専修走好会)
  12. 16:44.99 比嘉 健人 (神奈川大同好会)
  13. 16:45.58 海邊 拓実 (東京学芸大附属高)
  14. 16:47.58 峯田 駿 (橘高)
  15. 16:47.85 松田 魁士 (旭丘高)
  16. 16:48.62 嶋崎 清明 (Jクラブ)
  17. 16:51.35 長岩 隆 (専修走好会)
  18. 16:51.94 藤部 武文 (橘高)
  19. 16:52.05 綱川 太郎 (東京陸協)
  20. 16:55.79 村上 宗介 (栄北高)
  21. 17:00.78 川崎 航平 (神奈川大同好会)
  22. 17:01.42 千葉 壮一郎 (多摩高)
  23. 17:01.51 田代 穣 (一橋大)
  24. 17:04.21 松村 暢斗 (慶應義塾大同好会)
  25. 17:10.80 乾 拓哉 (追浜高)
  26. 17:11.13 波平 健太郎 (国際武道大)
  27. 17:13.67 大久間 啓介 (東京大)
  28. 17:14.50 松田 寛史 (工学院大)
  29. 17:15.43 石神 聡 (SWAC)
  30. 17:19.45 今村 祐太 (学習院大)
  31. 17:22.44 有賀 聡一朗 (上田染谷丘高)
  32. 17:24.76 中村 駿太 (大東文化大第一高)
  33. 17:27.88 岩井 理晃 (防衛大校)
  34. 17:29.25 小川 大稀 (柏木学園高)
  35. 17:32.19 成田 樹 (柏木学園高)
  36. 17:34.33 島田 奨 (新潟大)
  37. 17:34.34 中村 平太 (スタジオコモド)
  38. 17:44.23 宮島 稜 (新潟大)

男子5000m 6組

  1. 15:58.35 丸岡 義典 (防衛大校)
  2. 16:01.80 井上 暁人 (東京工業大)
  3. 16:07.65 宮内 郁哉 (国際武道大)
  4. 16:07.91 神津 忠寿 (慶應義塾大同好会)
  5. 16:08.59 羽田野 裕哉 (開志国際高)
  6. 16:15.68 水野 秀俊 (横浜隼人高)
  7. 16:17.83 薄井 翔也 (菅高)
  8. 16:19.17 吉岡 大地 (信州大)
  9. 16:28.55 渡邉 啓恭 (光陵高)
  10. 16:30.38 堀部 裕矢 (信州大)
  11. 16:35.60 道本 和希 (東海大付属浦安高)
  12. 16:36.04 鈴木 悠人 (東京工業大)
  13. 16:44.94 尾崎 敦郎 (横浜陸協)
  14. 16:46.80 杉原 正也 (慶應義塾高)
  15. 16:48.23 山口 達也 (小田原総合ビジネス高)
  16. 16:49.50 小澤 裕太 (信州大)
  17. 16:49.96 降矢 陽平 (日本大生物資源科学部)
  18. 16:50.32 向山 竜生 (日本大生物資源科学部)
  19. 16:51.97 桐田 春輝 (横須賀陸協)
  20. 16:52.39 太田 雄大 (浜松工業高)
  21. 16:53.17 西 健一 (SWAC)
  22. 16:53.35 篠宮 碧斗 (柏日体高)
  23. 16:53.71 氏本 慧 (東京工業大)
  24. 16:54.61 青木 裕樹 (国際武道大)
  25. 16:54.62 大塚 雄大 (法政大第二体育会)
  26. 16:55.57 細川 和穂 (東京工業大)
  27. 16:56.14 小竹 開登 (麻溝台高)
  28. 16:56.90 阿部 智幸 (高崎経済大)
  29. 16:58.71 高草木 翔 (横浜隼人高)
  30. 16:59.26 真壁 竜平 (帝京平成大)
  31. 17:00.07 福留 寛之 (法政大第二体育会)
  32. 17:07.41 中田 祐貴 (金沢大)
  33. 17:18.21 林 勇太 (新栄高)
  34. 17:19.58 笠木 浩平 (東京工業大)
  35. 17:20.23 関 拓実 (日本大生物資源科学部)
  36. 17:50.13 穴田 一成 (國學院大栃木高)
  37. 17:53.04 落合 健太 (WindRun)
  38. 18:33.15 西村 啓太郎 (柏木学園高)
  39. 18:48.85 牧野 斗和 (麻溝台高)

男子5000m 7組

  1. 16:06.23 佐藤 直輝 (浜松工業高)
  2. 16:07.36 村田 駿弥 (桜美林大)
  3. 16:08.34 吉田 晴紀 (韮山高)
  4. 16:12.25 安藤 海 (横浜隼人高)
  5. 16:16.42 白土 航大 (東京学芸大)
  6. 16:24.21 御厨 知磨 (成城大)
  7. 16:27.30 早川 和希 (麻溝台高)
  8. 16:28.67 勝又 勇人 (板妻34連隊)
  9. 16:28.90 志摩 亮彦 (東京学芸大)
  10. 16:29.22 谷口 大和 (防衛大校)
  11. 16:29.34 見澤 卓 (東京学芸大)
  12. 16:30.86 林崎 朋也 (麻溝台高)
  13. 16:34.68 筒井 隆徳 (東京大大院)
  14. 16:36.11 冨田 和也 (國學院大同好会)
  15. 16:37.15 森川 知生 (神奈川大同好会)
  16. 16:39.24 金井 一将 (麻溝台高)
  17. 16:40.85 佐藤 喜康 (板妻34連隊)
  18. 16:45.49 松野 直人 (上尾陸協)
  19. 16:51.10 杉山 翔哉 (専修走好会)
  20. 16:53.48 倉嶋 優太 (長野日本大高)
  21. 16:53.95 百武 良 (文星芸術大附属高)
  22. 16:55.58 阿部 隼弥 (日本大理工学部)
  23. 17:08.56 飯塚 陸 (東京城北A.C.)
  24. 17:11.43 大高 達典 (能代山本陸協)
  25. 17:13.18 渡邊 拓美 (東京学芸大)
  26. 17:13.29 鈴木 裕太 (藤沢西高)
  27. 17:16.15 新宅 哲也 (國學院大久我山高)
  28. 17:18.81 山川 裕之 (厚木高)
  29. 17:22.22 富岡 尚紀 (城西大AC)
  30. 17:24.14 児玉 直哉 (中央大同好会)
  31. 17:27.82 榎本 海月 (西湘高)
  32. 17:37.43 櫻井 佑吏 (専修走好会)
  33. 17:40.30 佐藤 友紀 (東京城北A.C.)
  34. 17:41.42 流 竜一 (専修走好会)
  35. 17:43.73 石井 稀大 (上智大)
  36. 17:51.58 興津 達也 (帝京大)
  37. 17:57.97 小野寺 亮 (専修走好会)
  38. 17:59.91 佐藤 史弥 (東海AC)
  39. 18:04.74 鈴木 一矢 (東海AC)
  40. 18:16.31 松田 雄太郎 (東海AC)
  41. 18:46.72 中家 宥吾 (専修走好会)
  42. 20:55.78 鈴木 陽大 (専修走好会)

男子5000m 8組

  1. 15:50.63 鈴木 寛大 (浜松工業高)
  2. 15:54.29 花田 雄大 (東海大付属相模高)
  3. 15:56.68 笹村 雄斗 (秋田中央高)
  4. 15:57.01 笠井 勇馬 (桜美林大)
  5. 15:57.61 渡部 拓斗 (若松商業高)
  6. 16:13.50 間宮 馨 (上智大)
  7. 16:14.19 北畠 誉 (法政大第二高)
  8. 16:17.39 二階堂 元太 (神奈川大同好会)
  9. 16:17.90 山内 滉士郎 (旭丘高)
  10. 16:20.69 山根 康太 (成蹊大)
  11. 16:23.53 山口 智也 (長野日本大高)
  12. 16:27.49 大坪 将也 (小出高)
  13. 16:29.34 藤村 晋也 (仙台二華高)
  14. 16:30.55 大江 和暉 (東海大付属浦安高)
  15. 16:31.44 髙橋 瞭太 (盛岡中央高)
  16. 16:31.65 浮田 正史 (多摩高)
  17. 16:31.66 石黒 駿 (東京大)
  18. 16:35.99 廣川 元陽 (藤沢西高)
  19. 16:36.70 新部 公基 (成蹊大)
  20. 16:37.26 勅使河原 一嶺 (獨協大)
  21. 16:38.83 桐生 聖也 (村上桜ケ丘高)
  22. 16:43.71 宮澤 透 (東海大付属相模高)
  23. 16:44.05 油井 星羅 (東京大)
  24. 16:45.67 湯本 耕平 (日本大生物資源科学部)
  25. 16:46.20 宇仁菅 啓 (上智大)
  26. 16:46.64 竹村 駿人 (柏日体高)
  27. 16:51.29 村田 貴博 (立正大)
  28. 16:53.58 田原 彩都 (多摩高)
  29. 16:53.86 守田 匠 (法政大第二高)
  30. 16:54.31 鈴木 豪 (信州大)
  31. 16:58.37 内藤 雅也 (神奈川大同好会)
  32. 17:04.49 平山 知憲 (北里大)
  33. 17:05.12 田中 悠 (北里大)
  34. 17:07.48 白石 将也 (埼玉大)
  35. 17:12.57 河野 裕太 (平工業高)
  36. 17:12.62 柴崎 裕亮 (東京城北A.C.)
  37. 17:16.45 島崎 航汰 (成蹊大)
  38. 17:25.38 大坂 雄一郎 (佐沼高)
  39. 17:30.50 星野 雄介 (TEAMオオツキ)
  40. 17:36.01 田村 健 (成蹊大)
  41. 18:21.02 村山 智彦 (東海AC)

男子5000m 9組

  1. 15:44.40 宇田 敬志朗 (防衛大校)
  2. 15:48.10 河合 正貴 (東京工業大)
  3. 15:48.73 大竹 航平 (東海大付属相模高)
  4. 15:49.64 山口 希望 (東京学芸大)
  5. 16:09.42 寺本 有佑 (慶應義塾大)
  6. 16:14.59 松尾 周京 (日本大)
  7. 16:19.36 池田 岳弘 (東京大大院)
  8. 16:19.48 上條 広裕希 (東北大)
  9. 16:21.14 西村 太志 (聖望学園高)
  10. 16:23.10 向井 悠樹 (上智大)
  11. 16:25.32 伊東 祐輝 (東京大)
  12. 16:28.03 合浦 岳彦 (東京大)
  13. 16:28.45 加藤 直翔 (文星芸術大附属高)
  14. 16:28.90 印藤 剛 (慶應義塾高)
  15. 16:31.11 横井 海人 (盛岡工業高)
  16. 16:32.19 齋藤 匠吾 (上智大)
  17. 16:34.61 岩井 暢臣 (中央大同好会)
  18. 16:35.79 淵本 光 (國學院大栃木高)
  19. 16:35.99 松井 亮仁 (筑波大)
  20. 16:37.54 山田 陽平 (日本大)
  21. 16:39.23 吉田 力 (法政大第二高)
  22. 16:39.71 戸澤 文也 (日本大)
  23. 16:39.76 阿部 敦 (学習院大)
  24. 16:40.27 宮崎 晃一 (国際武道大)
  25. 16:42.09 佐藤 駿 (東京大)
  26. 16:42.88 岡部 僚太郎 (電気通信大)
  27. 16:44.76 中田 寛也 (國學院大栃木高)
  28. 16:48.13 辻 航平 (東京工業大)
  29. 16:49.00 湯本 雅俊 (大東文化大同好会)
  30. 16:49.94 高瀬 優希 (聖望学園高)
  31. 16:50.63 小須田 貴之 (神奈川工科大)
  32. 16:50.72 齋藤 佑太 (東京消防庁)
  33. 16:55.23 渡利 泰成 (NEC府中)
  34. 16:56.73 伊藤 ルカ (東海AC)
  35. 16:58.69 堀越 準平 (成城大)
  36. 16:59.64 三上 和馬 (聖望学園高)
  37. 16:59.92 山田 俊介 (法政大第二高)
  38. 17:00.68 永峯 諒大 (國學院大栃木高)
  39. 17:06.25 大和 航 (上智大)
  40. 17:10.13 百瀬 弦 (東海AC)
  41. 17:10.70 坂本 和樹 (学習院大)
  42. 17:14.09 畑 来世人 (藤沢翔陵高)
  43. 17:28.89 亀田 稔 (東海大付属相模高)
  44. 18:28.46 川嵜 章敬 (東海AC)

男子5000m 10組

  1. 15:42.44 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  2. 15:46.98 横山 啓太 (クラブR2東日本)
  3. 15:49.09 畠山 碧斗 (三浦学苑高)
  4. 15:51.11 三浦 資生 (上智大)
  5. 15:51.63 杉野 雅哉 (東海大付属相模高)
  6. 15:51.84 宮下 資大 (開志国際高)
  7. 15:54.89 松岡 航輝 (法政大第二高)
  8. 15:55.38 大塚 勇輝 (六日町高)
  9. 15:59.40 小松 卓未 (韮山高)
  10. 16:04.29 二馬 大海 (西湘高)
  11. 16:05.27 上野 徹平 (相洋高)
  12. 16:05.40 小関 将之 (上智大)
  13. 16:06.02 田中 光 (相洋高)
  14. 16:09.99 中村 貫太 (専修走好会)
  15. 16:12.43 石原 蓮 (相洋高)
  16. 16:12.46 諸藤 大悟 (釧路公立大)
  17. 16:15.91 土門 将輔 (多摩高)
  18. 16:16.74 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  19. 16:17.03 阿部 将司 (相州健児)
  20. 16:17.87 佐藤 健斗 (千葉大)
  21. 16:23.71 塩満 裕一 (益田市陸協)
  22. 16:27.32 新舘 裕司 (東北学院大)
  23. 16:27.69 高山 龍弥 (法政大第二高)
  24. 16:29.68 尾高 将太 (法政大第二高)
  25. 16:31.80 丸山 圭司 (帝京安積高)
  26. 16:32.16 安藤 慎悟 (時習館高)
  27. 16:34.57 長山 郁也 (立教大)
  28. 16:36.60 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  29. 16:40.10 堀内 大生 (國學院大久我山高)
  30. 16:41.66 川島 恵一 (大町北高)
  31. 16:42.97 村上 幸輝 (藤沢西高)
  32. 16:44.17 湯本 修平 (日本大生物資源科学部)
  33. 16:45.75 和知 輝 (帝京安積高)
  34. 16:46.17 山田 幸輝 (藤沢西高)
  35. 16:46.56 菅野 孝彦 (平工業高)
  36. 16:49.41 幸地 佑 (知念高)
  37. 16:51.88 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  38. 16:55.25 清野 将司 (新潟医療福祉大)
  39. 16:59.70 赤田 浩樹 (小田原市役所)
  40. 17:01.16 神田 浩輝 (東京外国語大)
  41. 17:07.72 佐藤 風真 (盛岡工業高)
  42. 17:10.11 大城 歩 (知念高)
  43. 17:32.83 藤井 大治 (創造学園高)

男子5000m 11組

  1. 15:53.32 竹田 魁人 (国際武道大)
  2. 15:55.17 河地 悠希 (防衛大校)
  3. 15:56.06 神戸 拓 (成蹊大)
  4. 15:56.17 古川 喜章 (金沢大)
  5. 15:58.60 鈴木 直哉 (大東文化大同好会)
  6. 15:58.81 萬上 和海 (桜美林大)
  7. 15:58.85 荒田 彰吾 (東京大)
  8. 15:59.20 竹前 守貴 (日本大生物資源科学部)
  9. 16:00.14 鬼澤 和彰 (中央大陸上競技同好会)
  10. 16:02.24 末谷 大基 (城西大AC)
  11. 16:03.54 小林 龍史 (東京大)
  12. 16:03.89 丸山 瑠偉 (東海大付属第四高)
  13. 16:05.11 奥 恭典 (國學院大久我山高)
  14. 16:07.10 宮下 輝一 (上田染谷丘高)
  15. 16:07.51 勝野 正敬 (国際武道大)
  16. 16:07.63 安井 敬祐 (明治学院大)
  17. 16:09.01 鈴木 明晴 (村上桜ケ丘高)
  18. 16:10.46 大城 克也 (糸満高)
  19. 16:11.04 齊藤 晃生 (小出高)
  20. 16:14.30 中山 貴史 (花巻AC)
  21. 16:14.45 吉野 健夫 (湘南アスリート)
  22. 16:15.56 下野 亮太 (成蹊大)
  23. 16:15.59 根本 雄平 (東京大大院)
  24. 16:16.57 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  25. 16:17.43 金田 康平 (金沢大)
  26. 16:18.03 新藤 雅也 (山梨学院大附属高)
  27. 16:19.59 佐藤 優樹 (国際武道大)
  28. 16:19.97 伊藤 周也 (松商学園高)
  29. 16:23.17 津久井 慧 (高崎経済大)
  30. 16:23.48 黒川 恵輔 (明治大同好会)
  31. 16:25.12 入部 航介 (埼玉大)
  32. 16:25.15 石川 健太郎 (鳩印G&T川崎)
  33. 16:28.00 曽我部 立樹 (筑波大)
  34. 16:29.39 今井 久遠 (東海AC)
  35. 16:30.48 小澤 大河 (三浦学苑高)
  36. 16:46.30 草野 佑哉 (獨協大)
  37. 16:51.34 太田 隼弥 (松商学園高)
  38. 16:56.91 山崎 純弥 (帝京大)
  39. 16:57.06 結城 渉 (横浜国立大)
  40. 17:00.80 押田 裕太郎 (相洋高)
  41. 17:06.11 原 耕資 (東京大)
  42. 17:46.66 佐藤 海喜 (城西大AC)
  43. 17:56.44 中村 泰啓 (上智大)

男子5000m 12組

  1. 15:38.02 渡辺 一輝 (開志国際高)
  2. 15:41.58 小濱 尚大 (北山高)
  3. 15:41.97 高橋 拓海 (山形市駅伝チーム)
  4. 15:43.71 加藤 将佳 (東海大付属第四高)
  5. 15:46.06 平沼 拳 (東海大付属第四高)
  6. 15:46.35 西岡 勇雅 (麻溝台高)
  7. 15:46.40 仲村 康助 (コザ高)
  8. 15:49.34 北井 涼 (麻溝台高)
  9. 15:50.08 杉山 樹 (北里大)
  10. 15:50.23 木村 慶輝 (東海大付属第四高)
  11. 15:50.73 青山 大海 (立教大)
  12. 15:54.10 高谷 海斗 (麻溝台高)
  13. 15:56.28 名田 篤史 (日本大)
  14. 15:58.62 日高 隼人 (第一空挺団)
  15. 15:59.00 水口 良介 (慶應義塾大同好会)
  16. 16:01.86 戸田 優美 (武蔵越生高)
  17. 16:03.76 小笠原 悠輔 (盛岡工業高)
  18. 16:05.45 中野 拓也 (第一空挺団)
  19. 16:05.59 菊池 琢哉 (高崎経済大)
  20. 16:07.04 武者 輝 (慶應義塾大同好会)
  21. 16:09.40 新井 悠我 (山梨学院大附属高)
  22. 16:10.36 妹背 雄太 (東京大)
  23. 16:10.81 賀川 尚樹 (東邦大東邦高)
  24. 16:11.53 鈴木 祥梧 (浜松工業高)
  25. 16:13.74 伊藤 慧 (開志国際高)
  26. 16:13.83 高野 純輝 (長野日本大高)
  27. 16:14.04 二宮 龍也 (相洋高)
  28. 16:15.09 赤松 真ノ介 (帝京大)
  29. 16:15.91 谷口 航生 (新栄高)
  30. 16:16.20 岩原 幸吉 (平工業高)
  31. 16:20.28 平井 將太郎 (日本体育大)
  32. 16:20.51 大山 智広 (北海道大)
  33. 16:21.35 草島 凌 (札幌創成高)
  34. 16:24.53 三澤 凌 (山形市駅伝チーム)
  35. 16:25.14 内山 一平 (専修走好会)
  36. 16:26.06 城所 直樹 (桐蔭学園高)
  37. 16:26.51 三澤 大希 (成蹊大)
  38. 16:27.75 斎藤 直之 (東洋大牛久高)
  39. 16:27.78 飯村 優介 (横浜陸協)
  40. 16:33.49 岡澤 佑樹 (多賀城自衛隊)
  41. 16:35.20 渡邉 宥介 (東洋大牛久高)
  42. 16:39.40 青柳 泰河 (横須賀陸協)
  43. 16:42.91 渡辺 悠介 (中央大陸上競技同好会)
  44. 16:45.47 石川 奨真 (柏木学園高)
  45. 16:47.35 八巻 慧悟 (大東文化大同好会)
  46. 16:50.54 關野 悟史 (東洋大牛久高)
  47. 17:14.68 福井 啓太 (電気通信大)

男子5000m 13組

  1. 15:43.56 舟川 亮馬 (文星芸術大附属高)
  2. 15:44.00 春田 康秀 (法政大第二高)
  3. 15:48.21 保科 駿斗 (文星芸術大附属高)
  4. 15:49.03 三武 潤 (日本大)
  5. 15:52.22 内田 翔太 (北里大)
  6. 15:53.47 竹内 佑介 (長野日本大高)
  7. 15:53.91 小此木 勇志 (文星芸術大附属高)
  8. 15:54.41 岡井 稜 (埼玉大)
  9. 15:54.76 加藤 丈博 (法政大第二高)
  10. 15:56.14 張 恭輔 (東京大)
  11. 16:03.13 遠山 翔太 (文星芸術大附属高)
  12. 16:04.07 吹澤 遼 (花咲徳栄高)
  13. 16:07.64 前表 幸作 (慶應義塾大)
  14. 16:08.67 北澤 準一 (柏日体高)
  15. 16:09.21 長谷川 輝 (新潟医療福祉大)
  16. 16:10.49 矢野 旦 (法政大第二体育会)
  17. 16:14.74 田邉 慧太 (新栄高)
  18. 16:15.45 長尾 亮児 (横浜国立大)
  19. 16:15.60 蔭山 和敬 (追浜高)
  20. 16:15.95 荒木 数也 (國學院大同好会)
  21. 16:16.25 相原 海斗 (厚木高)
  22. 16:16.45 根本 和喜 (福島陸協)
  23. 16:16.79 渡邊 直輝 (白鷗大)
  24. 16:17.48 田中 晃太郎 (法政大第二体育会)
  25. 16:18.19 伊川 雄一朗 (学習院大)
  26. 16:20.61 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  27. 16:27.03 内山 祐作 (上溝高)
  28. 16:30.56 高山 寛史 (学習院大)
  29. 16:31.37 野田 俊輔 (学習院大)
  30. 16:33.05 今井 恭嗣 (柏日体高)
  31. 16:34.50 清本 優樹 (柏日体高)
  32. 16:34.65 吉田 知史 (獨協大)
  33. 16:49.38 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  34. 16:51.13 谷本 凛 (法政大第二高)
  35. 16:51.68 林 脩哉 (関東学院大)
  36. 16:52.93 水野 友晴 (学習院大)
  37. 16:53.04 伊藤 和紀 (大舘工業高)
  38. 17:11.32 原 孝太朗 (上溝高)
  39. 17:12.79 安藤 駿太 (新栄高)
  40. 17:15.79 高橋 渉 (法政大第二体育会)

男子5000m 14組

  1. 15:26.24 佐伯 健太 (仙台二華高)
  2. 15:29.33 中島 元希 (東海大付属相模高)
  3. 15:29.86 宮下 意大 (開志国際高)
  4. 15:33.71 一條 拓也 (RUN JO KAI)
  5. 15:37.94 杉本 日向 (秋田中央高)
  6. 15:41.63 月崎 竜童 (東京大陸上運動倶楽部)
  7. 15:42.44 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  8. 15:43.70 加藤 隆我 (相洋高)
  9. 15:43.92 武田 一成 (新潟医療福祉大)
  10. 15:46.48 高橋 俊樹 (新潟大)
  11. 15:46.78 須藤 克誉 (東京大)
  12. 15:47.54 志賀 文也 (新潟医療福祉大)
  13. 15:48.92 和地 祥太 (H2O)
  14. 15:49.19 丹羽 啓太 (東海大付属第四高)
  15. 15:51.17 野崎 智希 (高崎経済大)
  16. 15:51.53 後藤 健介 (横浜市立大)
  17. 15:53.25 長谷川 拓哉 (TACHIBANA.AC)
  18. 15:55.51 安田 諭司 (中央大陸上競技同好会)
  19. 15:56.74 渡邊 亮 (慶應義塾大)
  20. 15:57.70 本郷 淳 (岡山陸協)
  21. 15:57.80 金城 流弥 (桜美林大)
  22. 15:58.27 大谷 拓摩 (東海AC)
  23. 15:58.51 酒井 裕二郎 (相洋高)
  24. 16:02.98 細田 達也 (高崎経済大)
  25. 16:03.63 高橋 拓也 (東海大付属第四高)
  26. 16:05.99 森下 尚耶 (一橋大)
  27. 16:06.54 宮原 光平 (法政大第二体育会)
  28. 16:07.80 松丸 晃大 (柏日体高)
  29. 16:09.03 古屋 翔生 (韮山高)
  30. 16:10.25 福田 壮馬 (筑波大同好会)
  31. 16:10.68 林 凌 (青森山田高)
  32. 16:11.82 和泉 憲昌 (レジェンズ)
  33. 16:12.88 北村 翼 (上田染谷丘高)
  34. 16:13.03 邊見 勇太 (東海AC)
  35. 16:22.00 岩渕 康太 (東京大)
  36. 16:28.58 永嶋 政弥 (拓殖大紅陵高)
  37. 16:32.61 樋口 雄平 (東京城北A.C.)
  38. 16:40.20 紺野 佳輝 (多賀城自衛隊)
  39. 16:46.85 高嶋 宣秀 (慶應義塾大大院)
  40. 17:44.02 清水 理久 (拓殖大紅陵高)

男子5000m 15組

  1. 15:27.64 宍戸 大輔 (板妻34連隊)
  2. 15:31.64 加世田 雅之 (立教大)
  3. 15:35.51 角守 亮祐 (藤沢西高)
  4. 15:38.35 荒井 洸佑 (平塚工科高)
  5. 15:39.42 竹内 健太 (日体荏原高)
  6. 15:40.06 石川 璃京 (日体荏原高)
  7. 15:42.57 満澤 辰祥 (日体荏原高)
  8. 15:44.80 武藤 研太 (新潟大)
  9. 15:45.05 石塚 航 (佐渡高)
  10. 15:45.39 荒井 優佑 (諏訪二葉高)
  11. 15:45.58 大谷 知哉 (城西大AC)
  12. 15:47.49 滝川 尚輝 (高田自衛隊)
  13. 15:48.60 鈴村 公輔 (東京学芸大)
  14. 15:49.83 百瀬 永吉 (松本市陸協)
  15. 15:51.80 秋山 尚輝 (神奈川工科大)
  16. 15:53.69 片桐 圭紀 (柏日体高)
  17. 15:53.88 増山 頼 (白鴎大足利高)
  18. 15:55.13 仲條 勇斗 (帝京大)
  19. 15:55.85 佐々木 優太 (盛岡工業高)
  20. 15:56.09 山本 昌希 (松本市陸協)
  21. 15:56.36 金盛 陽平 (帝京平成大)
  22. 15:56.63 夏井 瑠偉 (森山クラブ)
  23. 15:57.52 品川 彰宏 (立教大)
  24. 15:58.64 宮城 琢朗 (宮古高)
  25. 16:02.61 岩渕 健 (新潟大)
  26. 16:12.47 中川 桐弥 (東海AC)
  27. 16:16.50 小池 慈瑛 (関根学園高)
  28. 16:18.64 小林 啓輔 (関根学園高)
  29. 16:23.03 髙木 大輔 (関根学園高)
  30. 16:23.86 田中 宏明 (帝京安積高)
  31. 16:27.01 伊藤 拓弥 (東海AC)
  32. 16:27.20 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  33. 16:29.92 大日方 孝輝 (東京大)
  34. 16:30.58 神原 亮太 (関根学園高)
  35. 16:44.62 山口 涼平 (関根学園高)
  36. 16:51.99 原田 雄太 (東京学芸大)
  37. 16:55.57 松田 幹康 (創価大)
  38. 16:56.99 松下 義明 (防衛大校)

男子5000m 16組

  1. 15:09.15 栗島 和志 (浜松工業高)
  2. 15:09.42 大城 希月 (那覇西高)
  3. 15:09.84 古謝 将大 (那覇西高)
  4. 15:17.66 長谷川 俊太 (立教大)
  5. 15:18.52 小澤 健太郎 (三浦学苑高)
  6. 15:26.84 影山 貴大 (韮山高)
  7. 15:28.71 小野 元也 (いわき秀英高)
  8. 15:28.78 森 陽向 (山手学院高)
  9. 15:30.26 島袋 快仁 (那覇西高)
  10. 15:31.59 織原 健人 (東京大)
  11. 15:31.70 菅谷 俊喜 (三浦学苑高)
  12. 15:33.64 大沼 智 (新潟医療福祉大)
  13. 15:34.76 中山 瑠汰 (新潟医療福祉大)
  14. 15:35.71 茂戸藤 将司 (藤沢翔陵高)
  15. 15:36.12 朝日 彪 (白鴎大足利高)
  16. 15:36.46 田中 大喜 (東京農業大走好会)
  17. 15:42.78 松本 啓岐 (東京大)
  18. 15:44.13 新井 雄一郎 (埼玉陸協)
  19. 15:44.22 小林 海仁 (佐久長聖高)
  20. 15:45.01 田村 和也 (東京大)
  21. 15:46.22 鈴木 雅喜 (流通経済大)
  22. 15:46.74 鶴巻 史暉 (開志国際高)
  23. 15:48.25 星 侃嘉 (若松商業高)
  24. 15:49.38 高橋 寿輝 (白鴎大足利高)
  25. 15:49.39 青沼 璃真 (山梨学院大附属高)
  26. 15:52.24 松島 和志 (専修走好会)
  27. 15:52.66 青木 祥平 (長野日本大高)
  28. 15:53.50 村上 昴輝 (慶應義塾大)
  29. 15:57.30 鶴田 裕也 (東海AC)
  30. 15:58.80 坂根 大悟 (学習院大)
  31. 15:59.34 東江 樹 (知念高)
  32. 16:00.02 井出 勇伍 (白鴎大足利高)
  33. 16:04.86 駒村 壮眞 (長野日本大高)
  34. 16:09.37 松尾 尚輝 (國學院大久我山高)
  35. 16:10.05 菊地 諒 (札幌学院大)
  36. 16:14.12 丸尾 擁平 (東京陸協)
  37. 16:19.02 新井 雄斗 (明治大同好会)
  38. 16:21.63 矢野 浩平 (柏日体高)
  39. 16:21.95 佐藤 悠介 (東京大)
  40. 16:22.06 東 洸行 (関東学院大)
  41. 16:23.24 小松 晃人 (創造学園高)
  42. 16:26.08 田代 智也 (拓殖大紅陵高)
  43. 16:28.11 玉那覇 圭佑 (知念高)
  44. 16:29.02 細金 俊明 (新潟大)
  45. 16:52.37 茂木 政紘 (拓殖大紅陵高)
  46. 16:58.25 中沼 健介 (法政大第二高)
  47. 16:58.81 大川内 明 (東京学芸大)

男子5000m 17組

  1. 15:15.12 佐藤 直也 (開志国際高)
  2. 15:23.21 徳野 地洋 (新栄高)
  3. 15:23.74 小山 颯也 (長野日本大高)
  4. 15:24.34 本多 駿 (西湘高)
  5. 15:24.73 佐藤 将磨 (第一空挺団)
  6. 15:33.34 登坂 健志 (筑波大)
  7. 15:33.71 横澤 清己 (新栄高)
  8. 15:34.64 和田 明日稀 (明治大同好会)
  9. 15:34.71 島袋 健太郎 (成城大)
  10. 15:36.67 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  11. 15:37.29 五十嵐 航太 (東京農業大走好会)
  12. 15:38.43 山崎 洸真 (専修大北上高)
  13. 15:38.70 関亦 巧実 (筑波大)
  14. 15:39.46 髙橋 達彦 (高崎健康福祉大高崎高)
  15. 15:40.31 中村 拓哉 (筑波大)
  16. 15:42.27 東 達志 (筑波大同好会)
  17. 15:42.73 佐々木 飛鳥 (専修大北上高)
  18. 15:43.79 宮崎 大輝 (金沢大)
  19. 15:44.71 大森 悠太郎 (帝京大)
  20. 15:45.26 松本 航平 (作新学院高)
  21. 15:46.65 進藤 克哉 (帝京大)
  22. 15:46.71 大久保 直也 (聖望学園高)
  23. 15:47.12 近村 有吾 (盛岡中央高)
  24. 15:48.42 木下 優斗 (札幌学院大)
  25. 15:51.01 照井 大輔 (専修大北上高)
  26. 15:52.21 村上 悠侑斗 (盛岡中央高)
  27. 15:52.97 本間 豊 (村上桜ヶ丘高)
  28. 15:54.69 高柳 俊隆 (筑波大)
  29. 16:04.98 小池 耀大 (東京城北A.C.)
  30. 16:07.55 高橋 映人 (帝京大)
  31. 16:07.69 竹内 悠人 (聖望学園高)
  32. 16:09.91 関本 浩貴 (聖望学園高)
  33. 16:13.22 小林 誠一朗 (十日町市陸協)
  34. 16:13.63 齋藤 貫太 (関東学院大)
  35. 16:18.69 佐藤 靖 (専修大北上高)
  36. 16:26.73 大道 一人 (専修大北上高)
  37. 16:29.83 沼田 一哉 (八戸学院光星高)
  38. 16:30.48 菊池 柚真 (専修大北上高)
  39. 16:39.66 菅野 悠 (専修大北上高)
  40. 16:40.22 安倍 輝 (専修大北上高)
  41. 16:40.74 夏堀 大輝 (八戸学院光星高)
  42. 16:44.48 青野 聖輝 (神奈川大陸上競技同好会)
  43. 16:46.53 竹根 拓哉 (八戸学院光星高)
  44. 16:57.95 大津 陸 (八戸学院光星高)

男子5000m 18組

  1. 15:14.10 近藤 壮真 (韮山高)
  2. 15:20.39 寺崎 歩 (聖望学園高)
  3. 15:21.10 鈴木 優斗 (諏訪二葉高)
  4. 15:21.57 佐伯 拓海 (慶應義塾大)
  5. 15:22.15 佐々木 憲幸 (第一空挺団)
  6. 15:24.44 野口 聖野 (東海大付属浦安高)
  7. 15:25.14 森 悠人 (佐渡高)
  8. 15:25.57 前田 魁人 (新潟医療福祉大)
  9. 15:26.11 馬場 勇希 (國學院大久我山高)
  10. 15:26.15 嶋 大興 (立教大)
  11. 15:26.70 黒岩 慶大 (豊科高)
  12. 15:29.14 後藤 優 (横浜国立大)
  13. 15:29.37 今井 喜一 (横浜国立大)
  14. 15:34.25 高橋 洸稀 (埼玉大)
  15. 15:36.70 藤野 朝日 (筑波大同好会)
  16. 15:39.58 番場 陸 (多摩高)
  17. 15:43.51 木内 裕斗 (新栄高)
  18. 15:50.53 木伏 雄太郎 (日本大)
  19. 15:51.11 糸山 泰生 (國學院大栃木高)
  20. 15:51.47 市川 陽大 (韮山高)
  21. 15:53.18 星野 真良 (埼玉陸協)
  22. 15:53.42 秋元 佑介 (第一空挺団)
  23. 15:54.13 新井 和磨 (白鴎大足利高)
  24. 15:55.00 榎木 雅也 (日本大三島高)
  25. 15:55.41 田中 一樹 (埼玉大)
  26. 15:56.85 住石 徳志 (第一空挺団)
  27. 16:05.24 鹿野 捷人 (帝京大)
  28. 16:07.83 小林 勝太 (北佐久陸協)
  29. 16:09.40 干場 涼平 (金沢大)
  30. 16:11.25 星 逸樹 (帝京大)
  31. 16:17.33 菊池 航生 (筑波大)
  32. 16:18.04 岡野 文哉 (花咲徳栄高)
  33. 16:19.18 福井 銀河 (白鴎大足利高)
  34. 16:19.45 勝又 洋人 (早稲田実業高)
  35. 16:20.67 池田 周平 (帝京大)
  36. 16:24.82 国府田 啓 (明治学院大)
  37. 17:08.54 内藤 龍仁 (浜松日体高)

男子5000m 19組

  1. 15:16.04 成田 景 (市立船橋高)
  2. 15:17.34 大木 康生 (慶應義塾大)
  3. 15:17.36 荘林 豪 (慶應義塾大)
  4. 15:18.85 藤田 大夢 (東京農業大走好会)
  5. 15:21.45 石田 僚 (麻溝台高)
  6. 15:23.50 佐藤 拓夢 (東海大山形高)
  7. 15:25.64 小林 大起 (松本市陸協)
  8. 15:25.77 栗田 翼 (東京電機大)
  9. 15:28.60 三好 優汰 (一橋大)
  10. 15:29.24 山田 祐生 (専修走好会)
  11. 15:29.24 寺島 侑作 (白鴎大足利高)
  12. 15:30.88 伊藤 匠 (葵高)
  13. 15:31.06 宮川 裕次郎 (学校法人石川高)
  14. 15:31.09 佐藤 光 (三浦学苑高)
  15. 15:31.22 仙波 龍生 (横浜国立大)
  16. 15:32.81 田中 凜太郎 (柏日体高)
  17. 15:33.28 今泉 裕斗 (東海大付属第四高)
  18. 15:33.35 杉森 亮太 (東京学芸大)
  19. 15:37.29 山口 拓海 (湘南工科大附属高)
  20. 15:38.22 堺 光輝 (麻溝台高)
  21. 15:39.40 崎浜 凌 (小出高)
  22. 15:40.48 吉川 悠人 (八王子富士森走友会)
  23. 15:43.62 村松 拓海 (湘南工科大附属高)
  24. 15:45.22 恵藤 宏紀 (関東学院大)
  25. 15:45.42 立川 雅人 (市立船橋高)
  26. 15:46.36 近森 洋哉 (慶應義塾大)
  27. 15:46.96 田内 誠人 (筑波大)
  28. 15:47.75 佐藤 力也 (東京城北A.C.)
  29. 15:48.31 保坂 健士 (亜細亜大)
  30. 15:48.48 大河原 旭 (新潟大)
  31. 15:51.82 野嶋 祐太 (浜松日体高)
  32. 15:51.97 出澤 侑也 (新潟大)
  33. 15:53.88 工藤 颯 (柏日体高)
  34. 15:54.52 五島 一生 (麗澤大)
  35. 15:55.51 大兼 久人 (電気通信大)
  36. 15:55.65 時田 優希 (白鴎大足利高)
  37. 15:57.45 合田 稜 (柏日体高)
  38. 16:03.79 髙野 拡美 (長野日本大高)
  39. 16:05.25 笹井 南斗 (麻溝台高)
  40. 16:12.33 石原 駿也 (中央大陸上競技同好会)
  41. 16:18.21 飯野 稔之 (市立船橋高)
  42. 16:28.80 遠藤 千有 (東京農業大走好会)
  43. 16:38.91 渡辺 健 (法政大第二高)
  44. 17:05.26 山﨑 大倫 (北越高)

男子5000m 20組

  1. 15:09.43 勝亦 祥己 (東京農業大走好会)
  2. 15:13.14 三須 健乃介 (韮山高)
  3. 15:13.22 山崎 馨 (東京陸協)
  4. 15:16.02 田澤 廉 (是川中学校)
  5. 15:18.47 鈴木 大介 (佐野日本大高)
  6. 15:18.88 鈴木 恵介 (上智大)
  7. 15:19.07 清水 拓斗 (長野日本大高)
  8. 15:20.53 柿沼 竜我 (白鴎大足利高)
  9. 15:20.61 永田 陸 (高崎健康福祉大高崎高)
  10. 15:21.08 中村 海斗 (柏日体高)
  11. 15:22.47 佐藤 諒一 (法政大第二体育会)
  12. 15:23.34 森 紀友 (一橋大)
  13. 15:23.82 宮﨑 健次郎 (國學院大栃木高)
  14. 15:26.19 外山 高広 (八王子富士森走友会)
  15. 15:26.43 谷津 穂高 (信州大)
  16. 15:27.38 村上 映人 (岩手県陸協)
  17. 15:27.92 角田 魁仁 (亜細亜大)
  18. 15:32.85 野島 翼 (弥栄高)
  19. 15:33.19 面髙 絢亮 (柏日体高)
  20. 15:33.41 佐々木 淳 (法政大第二体育会)
  21. 15:33.76 實川 将大 (佐野日本大高)
  22. 15:33.86 嶋村 圭太 (國學院大久我山高)
  23. 15:35.57 児玉 拓矢 (諏訪二葉高)
  24. 15:36.03 添田 雅人 (平塚市陸協)
  25. 15:39.20 出井 俊太郎 (北海道大)
  26. 15:39.89 杉山 哲也 (拓殖大紅陵高)
  27. 15:40.51 佐藤 和也 (東北学院大)
  28. 15:42.78 山川 太一 (関根学園高)
  29. 15:44.20 石川 湧大 (法政大第二高)
  30. 15:45.81 黒田 将平 (大東文化大第一高)
  31. 15:46.28 須賀 暁 (あぶくまAC)
  32. 15:47.37 和田 海希 (桜美林大)
  33. 15:49.31 永田 拓也 (筑波大)
  34. 15:49.58 栗島 健斗 (佐野日本大高)
  35. 15:51.35 山本 蒼弥 (関根学園高)
  36. 15:52.01 田中 龍星 (佐野日本大高)
  37. 15:53.26 長谷川 季樹 (埼玉大)
  38. 15:54.73 高橋 俊哉 (法政大第二高)
  39. 15:59.00 西尾 祐紀 (筑波大同好会)
  40. 15:59.15 新保 力 (関根学園高)
  41. 16:06.50 仁後 朋也 (藤沢翔陵高)
  42. 16:20.75 本間 大基 (関根学園高)
  43. 16:22.22 荒井 俊亮 (横浜市陸協)

男子5000m 21組

  1. 15:01.81 稲毛 玲偉 (板妻34連隊)
  2. 15:05.30 伊藤 大生 (諏訪二葉高)
  3. 15:07.83 清村 恒大 (日本大)
  4. 15:09.20 角田 裕太 (東北学院大)
  5. 15:09.64 星 喬暁 (桜美林大)
  6. 15:10.09 五十嵐 珠己 (長野日本大高)
  7. 15:12.37 宍倉 康浩 (筑波大同好会)
  8. 15:14.81 須山 凱生 (高田自衛隊)
  9. 15:15.38 大城 直也 (糸満高)
  10. 15:16.77 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  11. 15:16.98 中島 大智 (信州大)
  12. 15:17.52 谷津 海斗 (法政大第二高)
  13. 15:18.14 伊藤 修久 (新潟医療福祉大)
  14. 15:21.04 田中 貴博 (千葉陸協)
  15. 15:22.26 神村 玲緒奈 (一橋大)
  16. 15:22.29 松崎 翔哉 (東海大山形高)
  17. 15:23.55 三田村 浩気 (東北学院大)
  18. 15:26.50 松本 平河 (防衛大校)
  19. 15:28.78 塩生 誠人 (平成国際大)
  20. 15:28.88 大坪 翔 (筑波大)
  21. 15:29.78 兵頭 喜基 (近畿大)
  22. 15:30.37 尾上 大斗 (東洋大牛久高)
  23. 15:37.07 永山 惠新 (仙台大)
  24. 15:37.70 菊池 健 (板妻34連隊)
  25. 15:39.11 奥野 克徳 (高田自衛隊)
  26. 15:39.39 川村 耕平 (亜細亜大)
  27. 15:40.53 唐澤 祐輝 (山梨学院大)
  28. 15:40.72 諏方 元郁 (中越高)
  29. 15:40.97 大塚 史也 (東洋大牛久高)
  30. 15:41.87 笹澤 大地 (平成国際大)
  31. 15:41.97 黒崎 直希 (作新学院高)
  32. 15:43.27 山内 敬仁 (早稲田大)
  33. 15:49.45 斎藤 亮弥 (信州大)
  34. 15:53.27 松本 拓也 (防衛大校)
  35. 15:55.32 田邊 嘉一 (明治大同好会)
  36. 15:55.68 佐々木 海斗 (東洋大牛久高)
  37. 15:56.52 金児 夏希 (国士舘大)
  38. 15:56.53 戸来 達宏 (世田谷区役所)
  39. 15:57.83 金城 快 (作新学院高)
  40. 16:08.24 鎌田 直樹 (八戸学院光星高)
  41. 16:09.99 岩倉 僚 (栃木RC)
  42. 16:13.05 鈴木 蓮 (白鴎大足利高)
  43. 16:14.62 髙橋 健晟 (関根学園高)
  44. 16:23.98 清水 天心 (山梨学院大)

男子5000m 22組

  1. 15:11.23 山中 福至 (創価大)
  2. 15:13.16 加藤 雄平 (大曲高)
  3. 15:18.36 大月 海世 (東海大第三高)
  4. 15:18.79 結城 広大 (東北学院大)
  5. 15:20.01 三津家 貴也 (筑波大)
  6. 15:20.22 岡田 朗人 (学習院大)
  7. 15:21.48 藤村 章太 (学習院大)
  8. 15:22.23 佐久間 裕己 (田村高)
  9. 15:22.37 籾山 雄介 (山形市駅伝チーム)
  10. 15:23.53 角本 勇人 (城西大AC)
  11. 15:24.55 安藤 龍馬 (防衛大校)
  12. 15:24.74 黒島 永竜 (東京学芸大)
  13. 15:24.80 青柳 拓郎 (拓殖大紅陵高)
  14. 15:25.30 貴田 勇斗 (愛知県中部大第一高)
  15. 15:25.45 江藤 光輝 (創価大)
  16. 15:25.51 高田 海成 (作新学院高)
  17. 15:26.26 村上 将悟 (大阪府立大)
  18. 15:27.08 瀧谷 海斗 (市立船橋高)
  19. 15:27.65 濱田 康宏 (藤沢翔陵高)
  20. 15:28.46 渡邉 悠弥 (日本大)
  21. 15:29.21 大平 柊矢 (村上桜ケ丘高)
  22. 15:30.00 三好 右恭 (中央大陸上競技同好会)
  23. 15:30.59 今村 隆誠 (亜細亜大)
  24. 15:31.44 坂元 航太 (神奈川陸協)
  25. 15:32.50 勝俣 航希 (相洋高)
  26. 15:37.19 田中 渉 (埼玉大)
  27. 15:38.54 海谷 椋太 (東洋大)
  28. 15:41.83 下境田 尚冴 (花咲徳栄高)
  29. 15:42.38 渡辺 崇臣 (日本体育大)
  30. 15:42.81 柴田 凌 (東京国際大)
  31. 15:43.96 髙橋 勇成 (国士舘大)
  32. 15:44.91 小林 享輔 (専修大)
  33. 15:45.50 若生 裕之 (東京消防庁)
  34. 15:45.91 藤田 宗 (北里大)
  35. 15:48.45 木野内 海音 (作新学院高)
  36. 15:49.36 南雲 信之介 (東北大)
  37. 15:51.54 原田 浩輝 (中越高)
  38. 15:52.46 山内 康平 (国士舘大)
  39. 15:52.74 本田 雄生 (東北大)
  40. 15:54.91 長島 大樹 (新栄高)
  41. 15:56.60 新田 和樹 (NTT東京)
  42. 15:58.38 早坂 謙児 (東北大)
  43. 16:03.89 古口 直椰 (文星芸術大附属高)
  44. 16:14.10 小島 聖五 (花咲徳栄高)
  45. 16:17.06 半澤 悠司 (国士舘大)
  46. 16:17.98 河内 天馬 (武蔵越生高)
  47. 16:36.16 高石 陽平 (筑波大)
  48. 16:37.15 平岡 和也 (平成国際大)

男子5000m 23組

  1. 14:55.71 林 路駆 (北山高)
  2. 15:00.91 内藤 拓海 (大東文化大第一高)
  3. 15:02.31 古林 潤也 (防衛大校)
  4. 15:04.25 渡邉 海 (國學院大久我山高)
  5. 15:08.48 井手 雄飛 (東京国際大)
  6. 15:10.51 折橋 翔太 (松商学園高)
  7. 15:12.06 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  8. 15:14.96 安藤 輝 (大東文化大)
  9. 15:16.43 坪内 健人 (岐阜高)
  10. 15:16.88 土屋 順平 (東海AC)
  11. 15:18.74 安達 翼 (國學院大久我山高)
  12. 15:19.08 武藤 晴夏 (学校法人石川高)
  13. 15:19.10 中島 僚太 (札幌学院大)
  14. 15:22.72 森田 悠介 (専修走好会)
  15. 15:25.08 半田 雄太 (長野日本大高)
  16. 15:25.55 久住 瞬 (国士舘大)
  17. 15:25.82 中川 侑斗 (愛知県中部大第一高)
  18. 15:27.12 新村 晃平 (早稲田実業高)
  19. 15:27.36 金久保 遥 (佐野日本大高)
  20. 15:27.84 河合 駿太 (東京農業大第二高)
  21. 15:27.94 松本 光太郎 (東京農業大第二高)
  22. 15:28.31 加藤 豪起 (豊橋南高)
  23. 15:31.25 本間 渉 (東海大山形高)
  24. 15:31.41 小原 成 (東京学芸大)
  25. 15:32.08 松浦 直彦 (國學院大久我山高)
  26. 15:32.53 田中 丈流 (山梨学院大附属高)
  27. 15:32.73 鈴木 雄太 (東海大付属相模高)
  28. 15:32.76 三浦 瞭太郎 (東京農業大第二高)
  29. 15:33.06 網谷 直紀 (東京大)
  30. 15:36.68 中澤 侑亮 (国士舘大)
  31. 15:37.21 清水 大希 (東海大第三高)
  32. 15:48.69 天野 智貴 (豊橋南高)
  33. 15:49.20 井水 啓人 (明治大同好会)
  34. 16:18.77 鯉沼 勇貴 (東京農業大第二高)
  35. 16:25.21 西村 和也 (田村高)
  36. 16:29.16 山田 修也 (国士舘大)
  37. 16:58.71 鈴木 晴馬 (田村高)
  38. 18:22.84 佐久間 健 (田村高)

男子5000m 24組

  1. 14:57.87 屋富祖 光佑 (北山高)
  2. 15:00.38 久納 碧 (学校法人石川高)
  3. 15:02.64 山崎 冬馬 (盛岡中央高)
  4. 15:05.02 玉澤 良太 (中央学院大)
  5. 15:05.42 神内 優史 (釧路公立大)
  6. 15:06.70 阿部 陽向 (明成高)
  7. 15:07.40 芹澤 亮太 (韮山高)
  8. 15:07.45 依田 航太郎 (新潟大)
  9. 15:08.97 中本 亮太郎 (宇部マテリアルズ)
  10. 15:09.08 邉見 柊斗 (盛岡中央高)
  11. 15:09.25 熊谷 風真 (明成高)
  12. 15:11.71 川本 真太郎 (山梨学院大附属高)
  13. 15:12.59 阿部 忠彦 (花輪高)
  14. 15:13.62 平子 凛太郎 (福島陸協)
  15. 15:13.67 戸田 大暉 (東海大付属相模高)
  16. 15:14.32 吉森 裕人 (西武台千葉高)
  17. 15:14.61 鈴木 温人 (拓殖大紅陵高)
  18. 15:15.11 浅田 智哉 (佐野日本大高)
  19. 15:15.26 河合 俊太郎 (浜松日体高)
  20. 15:16.16 酒井 洋輔 (東北大)
  21. 15:18.57 鈴木 渓太 (東海大山形高)
  22. 15:20.68 中澤 雄大 (学校法人石川中学校)
  23. 15:20.95 村岡 修希 (武蔵越生高)
  24. 15:23.95 山川 莞介 (札幌学院大)
  25. 15:24.17 高橋 一輝 (相洋高)
  26. 15:24.93 野澤 巧理 (白鴎大足利高)
  27. 15:28.37 佐藤 拓人 (中越高)
  28. 15:30.32 馬場 康生 (八戸学院光星高)
  29. 15:32.30 豊永 翔 (千原台高)
  30. 15:32.36 國保 翔 (國學院大栃木高)
  31. 15:36.05 妹尾 光 (山梨学院大)
  32. 15:39.02 吉田 勇大 (学校法人石川高)
  33. 15:39.62 田中 龍冴 (佐野日本大高)
  34. 15:39.82 橋場 赴太 (札幌学院大)
  35. 15:40.93 千葉 風輝 (白鴎大足利高)
  36. 15:43.17 金丸 将臣 (学校法人石川高)
  37. 15:46.53 秦野 稔己 (中央学院大)
  38. 16:19.31 玉城 諒悟 (名護高)

男子5000m 25組

  1. 14:53.32 中嶋 大樹 (國學院大久我山高)
  2. 14:53.64 猿橋 拓己 (桐光学園高)
  3. 14:53.66 岩永 宏樹 (國學院大久我山高)
  4. 14:55.84 上村 勇気 (八戸学院光星高)
  5. 14:59.33 石津 佳晃 (浜松日体高)
  6. 14:59.44 野田 湧樹 (創価大)
  7. 15:03.76 加藤 希績 (専修大北上高)
  8. 15:03.97 石井 克弥 (長野日本大高)
  9. 15:05.98 奥谷 航大 (市立船橋高)
  10. 15:07.23 古見 仁也 (知念高)
  11. 15:07.99 所河 北斗 (東海大第三高)
  12. 15:08.33 星野 全輝 (国士舘大)
  13. 15:09.09 鎌田 浩史 (白鴎大足利高)
  14. 15:09.32 畠山 亨太 (東京国際大)
  15. 15:09.61 折原 峻斗 (花咲徳栄高)
  16. 15:10.26 麹 才生 (近畿大)
  17. 15:11.42 加藤 優陽 (文星芸術大附属高)
  18. 15:11.49 鈴木 隼人 (柏日体高)
  19. 15:11.78 内宮 寛文 (駿河台大)
  20. 15:15.16 田口 雄大 (山梨学院大)
  21. 15:16.93 根来 祐有 (三浦学苑高)
  22. 15:17.80 新川 翔太 (サンベルクス)
  23. 15:18.18 乾 碩 (亜細亜大)
  24. 15:19.32 茂木 禄友 (市立船橋高)
  25. 15:19.49 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  26. 15:19.74 寺田 健太郎 (大東文化大第一高)
  27. 15:22.17 玉井 誠 (長野日本大高)
  28. 15:23.36 小田 友博 (関東学院大)
  29. 15:23.65 山中 健太 (聖望学園高)
  30. 15:24.52 長谷川 尚大 (帝京大)
  31. 15:26.83 今井 祐希 (国士舘大)
  32. 15:28.05 木村 大地 (宮城陸協)
  33. 15:28.97 堀尾 裕 (聖望学園高)
  34. 15:29.18 田宮 怜於 (文星芸術大附属高)
  35. 15:30.14 伊藤 維基 (亜細亜大)
  36. 15:32.80 大川 隼平 (国士舘大)
  37. 15:39.82 小篠 正光 (中央大陸上競技同好会)
  38. 15:41.76 山田 直樹 (聖望学園高)
  39. 15:46.91 深瀬 優 (平成国際大)
  40. 16:14.14 竹内 稔 (山梨学院大)

男子5000m 26組

  1. 14:38.88 新号 健志 (秋田中央高)
  2. 14:54.96 島袋 太佑 (北山高)
  3. 14:56.86 佐藤 征昭 (福島陸協)
  4. 14:59.34 近藤 聖人 (学校法人石川高)
  5. 15:00.17 松野 淳司 (塩尻市陸協)
  6. 15:03.74 鶴居 陸斗 (青森山田高)
  7. 15:05.47 武田 将樹 (東海大山形高)
  8. 15:06.55 畑田 浩章 (城西大)
  9. 15:06.65 島 龍之介 (中京高)
  10. 15:07.20 辻 海里 (相洋高)
  11. 15:07.22 小川 崇人 (学校法人石川高)
  12. 15:07.43 川嶋 圭 (東京外国語大)
  13. 15:08.34 齊藤 正輝 (釧路公立大)
  14. 15:08.95 久保 和也 (相洋高)
  15. 15:11.39 齊藤 涼太 (札幌学院大)
  16. 15:11.72 山城 広大 (コザ高)
  17. 15:13.09 福住 賢翔 (千原台高)
  18. 15:14.19 宮澤 留以 (信州大)
  19. 15:15.96 増田 涼太 (東京WINGS)
  20. 15:17.74 田谷 峻平 (花咲徳栄高)
  21. 15:21.25 和泉 貴浩 (国際武道大)
  22. 15:22.21 江野澤 貴樹 (拓殖大紅陵高)
  23. 15:22.66 贄田 紳太郎 (高崎健康福祉大高崎高)
  24. 15:24.20 宮本 寛司 (筑波大)
  25. 15:24.40 佐藤 寛毅 (高崎経済大)
  26. 15:25.22 宮崎 太郎 (新潟市陸協)
  27. 15:26.02 本郷 拓海 (仙台大)
  28. 15:26.18 須貝 千里 (北越高)
  29. 15:28.17 町頭 優貴 (愛知県中部大第一高)
  30. 15:29.91 宇賀神 翔馬 (文星芸術大附属高)
  31. 15:32.05 坂下 将也 (学校法人石川高)
  32. 15:32.40 大澤 弘明 (流通経済大)
  33. 15:32.58 志斎 海斗 (山形工業高)
  34. 15:33.02 小西 耕生 (北海道滝川西高)
  35. 15:34.95 寺田 敦 (日本大理工学部)
  36. 15:38.57 蓑島 晃佑 (中京高)
  37. 15:39.55 児玉 海人 (関東学院大)
  38. 15:39.59 井上 尚哉 (東海大山形高)
  39. 15:43.44 野々口 範一 (東京消防庁陸上競技部会)
  40. 15:45.07 柳 幸太朗 (北越高)
  41. 15:48.69 奈良 府哉 (札幌学院大)
  42. 15:49.84 松浦 貴昭 (県北陸協)
  43. 16:30.03 川口 徹 (学習院大)

男子5000m 27組

  1. 14:36.28 菅原 伊織 (國學院大久我山高)
  2. 14:40.80 西山 和弥 (東京農業大第二高)
  3. 14:41.24 谷ヶ崎 俊稀 (山梨学院大)
  4. 14:41.33 荒生 実慧 (酒田市立第一中学校)
  5. 14:41.94 吉田 巧 (山梨学院大附属高)
  6. 14:50.20 石川 純平 (桜美林大)
  7. 14:50.76 田村 陸雅 (東京農業大第二高)
  8. 14:51.00 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  9. 14:53.88 佐藤 有悟 (東京農業大第二高)
  10. 14:54.98 鈴木 広親 (東京農業大)
  11. 14:55.37 嶋津 颯太 (桜美林大)
  12. 14:57.33 野口 一穂 (八戸学院光星高)
  13. 14:58.43 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  14. 14:58.89 箱山 陸人 (佐久長聖高)
  15. 14:59.04 遠田 洸 (平成国際大)
  16. 14:59.45 大渕 友己 (中越高)
  17. 14:59.47 小熊 玲央 (新潟医療福祉大)
  18. 15:00.55 柳 恵汰 (新潟医療福祉大)
  19. 15:00.85 加藤 希典 (高田自衛隊)
  20. 15:02.97 市川 槙一 (関東学院大)
  21. 15:04.01 中野 真志 (慶應義塾大)
  22. 15:04.32 宮田 共也 (長野日本大高)
  23. 15:04.35 村上 将真 (山梨学院大)
  24. 15:05.51 高橋 勇輝 (長野日本大高)
  25. 15:05.86 影山 奨 (白鴎大足利高)
  26. 15:07.06 金井 啓太 (東京農業大第二高)
  27. 15:07.29 後藤 亮 (流通経済大)
  28. 15:11.05 島津 綾 (白鴎大足利高)
  29. 15:14.00 矢島 友郎 (東京農業大)
  30. 15:14.29 木村 勇人 (平成国際大)
  31. 15:14.50 久保田 法教 (城西大)
  32. 15:14.99 小田 敬大 (八戸学院光星高)
  33. 15:15.98 佐賀 悠希 (札幌学院大)
  34. 15:16.94 高橋 将也 (東海大付属第四高)
  35. 15:17.15 森 隼也 (法政大第二高)
  36. 15:19.43 浦本 剛 (千原台高)
  37. 15:22.89 久貝 勇輝 (宮古高)
  38. 15:25.79 井上 靖大 (東京農業大第二高)
  39. 15:36.79 高山 雅弘 (新潟医療福祉大)
  40. 15:39.32 遠藤 孝太 (帝京大)
  41. 15:39.92 吉本 悠真 (宮古高)
  42. 15:40.74 今井 滉二 (平成国際大)
  43. 15:42.30 内野 俊 (八戸学院光星高)
  44. 15:46.42 小林 汰介 (山梨学院大附属高)
  45. 16:01.40 志賀 達哉 (新潟医療福祉大)
  46. 16:15.73 岡田 慶一郎 (日本大)

男子5000m 28組

  1. 14:54.20 三浦 大和 (学校法人石川高)
  2. 14:54.85 山田 拓斗 (盛岡中央高)
  3. 14:55.66 松下 湧登 (中京高)
  4. 14:56.85 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  5. 14:58.15 管野 隆一 (学校法人石川高)
  6. 14:58.24 馬場 凌太 (千原台高)
  7. 14:58.25 長田 駿佑 (東海大付属第四高)
  8. 14:58.25 杉崎 翼 (東洋大牛久高)
  9. 14:58.45 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  10. 14:58.69 森下 滉太 (豊橋南高)
  11. 14:58.70 小川 圭斗 (学校法人石川高)
  12. 14:59.13 北野 涼也 (武蔵越生高)
  13. 14:59.22 川口 航士郎 (東海大山形高)
  14. 15:01.32 山口 敏生 (東京国際大)
  15. 15:01.96 鈴木 夕稀 (相洋高)
  16. 15:02.16 遠藤 拓海 (学校法人石川高)
  17. 15:02.55 吹越 清陽 (八戸学院光星高)
  18. 15:03.08 佐藤 広夢 (中越高)
  19. 15:03.60 菅原 直哉 (東海大山形高)
  20. 15:03.73 中尾 喜大 (NTT東京)
  21. 15:03.86 村上 大宗 (北海道滝川西高)
  22. 15:04.75 市澤 長太 (青森山田高)
  23. 15:05.56 斉藤 俊 (NTT東京)
  24. 15:08.86 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  25. 15:08.89 高津戸 拓実 (栃木陸協)
  26. 15:08.94 渡辺 堅斗 (千葉大)
  27. 15:09.12 渥美 祐次郎 (東京大)
  28. 15:09.15 園川 大樹 (新潟大)
  29. 15:12.86 崎山 喜志 (名護高)
  30. 15:13.98 田中 優人 (村上桜ケ丘高)
  31. 15:15.18 松﨑 健悟 (東海大第三高)
  32. 15:15.66 宮地 大輝 (土岐商業高)
  33. 15:16.22 虻川 岳 (相州健児)
  34. 15:16.50 大森 宏信 (ビワコ成蹊スポーツ大)
  35. 15:18.28 舩田 圭吾 (東海大山形高)
  36. 15:18.79 鈴木 尚輝 (浜松日体高)
  37. 15:21.90 八重樫 一也 (札幌山ノ手高)
  38. 15:22.92 高間舘 裕 (青森山田高)
  39. 15:23.22 盛田 和輝 (東洋大牛久高)
  40. 15:23.45 佐々木 康智 (流通経済大)
  41. 15:23.50 岡田 健吾 (慶應義塾大)
  42. 15:23.67 中嶋 駿 (東洋大牛久高)
  43. 15:38.54 浅井 輝紀 (関東学院大)
  44. 15:43.57 木村 勇太 (SMILEY ANGEL.AC)
  45. 15:58.41 安田 暢弥 (青森山田高)
  46. 16:03.89 平野 雅也 (名護高)

男子5000m 29組

  1. 14:44.12 秋山 優樹 (創価大)
  2. 14:49.74 佐藤 和音 (第一空挺団)
  3. 14:50.74 鈴木 勝彦 (城西大)
  4. 14:51.77 棚橋 建太 (創価大)
  5. 14:53.16 大島 強史 (中央学院大)
  6. 14:53.23 山田 大地 (東京国際大)
  7. 14:53.27 青山 拓朗 (城西大)
  8. 14:53.93 布施 晴貴 (平成国際大)
  9. 14:55.07 柏木 亮太 (中央大)
  10. 14:55.11 中神 大幸 (千原台高)
  11. 14:55.21 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  12. 14:56.86 古田 光 (平成国際大)
  13. 14:57.04 稲垣 竜弥 (山梨学院大)
  14. 14:59.02 杉谷 駿輔 (中央学院大)
  15. 14:59.08 木田 元春 (長野日本大高)
  16. 15:03.39 安田 圭吾 (東京農業大)
  17. 15:04.16 佐藤 貴洋 (武蔵野学院大)
  18. 15:05.40 市川 拓 (亜細亜大)
  19. 15:06.37 若澤 新也 (新潟医療福祉大)
  20. 15:07.01 下川 和樹 (中央学院大)
  21. 15:09.74 横田 大地 (亜細亜大)
  22. 15:11.57 北村 祥 (中央大)
  23. 15:12.99 岡山 春紀 (早稲田大同好会)
  24. 15:13.05 川添 公揮 (中央学院大)
  25. 15:13.90 上木 大我 (城西大)
  26. 15:15.41 金田 朋之 (専修大)
  27. 15:18.03 横山 佑羽 (三浦学苑高)
  28. 15:19.17 秋元 皓志 (埼玉大)
  29. 15:20.27 佐野 健人 (流通経済大)
  30. 15:21.66 箱崎 喜郎 (東京工業大)
  31. 15:26.84 厚浦 大地 (東京実業高)
  32. 15:27.00 諸泉 翔也 (流通経済大)
  33. 15:32.18 岩崎 雅広 (東京国際大)
  34. 15:33.57 竹澤 想大 (北里大)
  35. 15:34.17 小石沢 皓仁 (田村高)
  36. 15:34.17 萩原 海渡 (東京実業高)
  37. 15:38.59 地福 詩音 (流通経済大)
  38. 15:47.21 横山 遼太朗 (駿河台大)
  39. 15:48.64 粠田 裕輝 (田村高)
  40. 15:58.27 糸見 涼介 (日本大)
  41. 16:12.62 村上 明 (中央大)

男子5000m 30組

  1. 14:53.12 藤長 亮佑 (中央学院大)
  2. 14:53.38 工藤 来輝 (城西大)
  3. 14:54.67 向後 功一朗 (明治大同好会)
  4. 14:56.39 土屋 勇樹 (法政大第二高)
  5. 14:56.57 戸塚 透 (東京国際大)
  6. 14:56.95 中鉢 譲 (流通経済大)
  7. 14:58.35 伊藤 聖人 (中央学院大)
  8. 14:59.67 安部 駿太朗 (法政大第二高)
  9. 14:59.77 鈴木 賢生 (中央学院大)
  10. 15:00.07 茂木 拓実 (柏日体高)
  11. 15:03.01 木村 亮汰 (駿河台大)
  12. 15:03.39 猪俣 泰之 (城西大)
  13. 15:03.90 小野寺 涼 (埼玉大)
  14. 15:04.90 井下 裕貴 (東京国際大)
  15. 15:05.02 吉井 誠也 (中央学院大)
  16. 15:07.00 田邊 大輔 (東京実業高)
  17. 15:07.12 谷本 啓嗣 (亜細亜大)
  18. 15:07.46 神里 裕司 (コザ高)
  19. 15:09.31 井口 謙 (筑波大)
  20. 15:10.30 鈴木 天大 (帝京安積高)
  21. 15:11.64 松本 龍晴 (東京陸協)
  22. 15:12.64 南 嘉紀 (山梨学院大)
  23. 15:13.26 稲富 智希 (流通経済大)
  24. 15:13.42 合場 雅志 (金沢大)
  25. 15:14.18 石黒 翔 (平成国際大)
  26. 15:14.46 仲根 悠貴 (作新学院高)
  27. 15:15.17 松本 大寛 (作新学院高)
  28. 15:17.43 磯谷 駆 (市立船橋高)
  29. 15:19.11 赤峰 晃太郎 (専修大)
  30. 15:21.81 根岸 力 (東京農業大)
  31. 15:22.37 太田 慶輔 (國學院大)
  32. 15:24.84 佐藤 拓巳 (藤沢翔陵高)
  33. 15:25.82 菊池 夏規 (東京実業高)
  34. 15:26.02 永山 周輝 (近畿大)
  35. 15:27.53 谷 明親 (法政大第二高)
  36. 15:27.90 桑山 寛隆 (浜松日体高)
  37. 15:30.49 石川 翔輝 (國學院大久我山高)
  38. 15:32.54 廣田 大輝 (流通経済大)
  39. 15:37.15 齋藤 希 (城西大)
  40. 15:40.46 木村 郁也 (田村高)
  41. 15:43.74 小林 裕平 (東京工業大)
  42. 15:53.32 中川 凛 (筑波大)

男子5000m 31組

  1. 14:33.46 西山 和弥 (東京農業大第二高)
  2. 14:34.64 千明 龍之佑 (東京農業大第二高)
  3. 14:37.96 沼田 大輝 (中京高)
  4. 14:38.36 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  5. 14:38.59 石井 幸喜 (創価大)
  6. 14:39.50 小原 秀斗 (近畿大)
  7. 14:39.67 手島 駿 (國學院大久我山高)
  8. 14:40.60 内藤 圭太 (中京高)
  9. 14:40.61 栗原 啓吾 (東京農業大第二高)
  10. 14:41.63 城田 航 (東京農業大第二高)
  11. 14:41.86 溝井 涼雅 (創価大)
  12. 14:44.98 佐藤 忠俊 (福島西高)
  13. 14:46.40 矢野 郁人 (須磨学園高)
  14. 14:47.67 杉山 魁声 (専修大松戸高)
  15. 14:48.61 濱添 大地 (東京国際大)
  16. 14:48.87 大村 弘明 (創価大)
  17. 14:51.47 新宮 大貴 (山梨学院大)
  18. 14:51.58 萩原 璃来 (東京農業大第二高)
  19. 14:52.24 柿沼 拓也 (一橋大)
  20. 14:52.29 工藤 大河 (日本大)
  21. 14:52.81 栗原 佑介 (流通経済大)
  22. 14:53.87 成澤 拓也 (創価大)
  23. 14:54.08 金橋 佳佑 (札幌山ノ手高)
  24. 14:54.34 武田 貫誠 (北海道滝川西高)
  25. 14:55.06 高柳 佳央 (東京国際大)
  26. 14:56.68 横松 優 (自衛隊体育学校)
  27. 14:58.00 岡田 和大 (中京高)
  28. 14:58.50 山岸 将也 (関東学院大)
  29. 14:59.89 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  30. 15:00.10 宮川 光 (新潟大)
  31. 15:00.75 亀山 雄一 (国士舘大)
  32. 15:02.21 黒澤 慎 (東京国際大)
  33. 15:06.37 伊賀 克陽 (亜細亜大)
  34. 15:06.40 小林 雅彦 (東京工業大)
  35. 15:07.21 日吉 悠悟 (相洋高)
  36. 15:08.08 吉永 隼人 (北里大)
  37. 15:16.77 河合 洋介 (近畿大)
  38. 15:18.36 原田 祥汰 (東京国際大)
  39. 15:19.81 築達 有麻 (流通経済大)
  40. 15:21.24 藤田 知之 (早稲田実業高)
  41. 15:25.13 大波 淳宏 (東北福祉大)
  42. 15:32.50 佐伯 涼 (須磨学園高)
  43. 15:32.75 三浦 舜 (豊川高)
  44. 15:38.36 林 賢成 (横浜国立大)
  45. 15:44.24 祐川 元希 (日本大)
  46. 15:56.28 柴田 憲志 (三重陸協)

男子5000m 32組

  1. 14:52.72 杉村 純 (ラフィネランニングスタイル)
  2. 14:54.27 中村 祐太 (長野日本大高)
  3. 14:55.07 大城 義己 (沖縄工業高)
  4. 14:55.75 柴田 幸樹 (東京工業大)
  5. 14:56.30 本間 寿也 (新潟医療福祉大)
  6. 14:58.07 佐竹 和也 (城西大)
  7. 14:58.97 中谷 貢司 (東京国際大)
  8. 14:59.27 日野 大翔 (札幌山ノ手高)
  9. 14:59.52 中島 拓哉 (流通経済大)
  10. 14:59.89 菊地 悠人 (一橋大)
  11. 15:00.23 朝日 翔 (白鴎大足利高)
  12. 15:01.33 柊元 亨喬 (東京国際大)
  13. 15:01.54 出口 武志 (東北大)
  14. 15:01.91 河合 陽平 (時習館高)
  15. 15:02.89 人見 昂誠 (佐野日本大高)
  16. 15:04.09 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  17. 15:05.98 宮田 諄一 (水城高)
  18. 15:06.52 佐藤 雄河 (八戸学院光星高)
  19. 15:07.30 武田 一哉 (浜松日体高)
  20. 15:08.25 森下 衆太 (國學院大久我山高)
  21. 15:08.56 船津 太威智 (流通経済大)
  22. 15:09.71 谷島 碧 (佐野日本大高)
  23. 15:11.19 門畑 龍星 (亜細亜大)
  24. 15:12.05 関口 雄大 (坂戸市立桜中学校)
  25. 15:13.20 峠 亮平 (拓殖大)
  26. 15:13.44 村山 光輝 (佐野日本大高)
  27. 15:16.18 鈴木 拓 (浜松日体高)
  28. 15:16.22 亀田 優太朗 (浜松日体高)
  29. 15:17.15 嶋野 太海 (拓殖大紅陵高)
  30. 15:18.78 下山 翔斗 (白鴎大足利高)
  31. 15:19.65 五十嵐 大己 (拓殖大)
  32. 15:19.76 井内 拓慎 (拓殖大紅陵高)
  33. 15:20.41 奥山 雄太 (埼玉大)
  34. 15:21.25 杉田 英介 (東京国際大)
  35. 15:22.55 曲直瀬 生 (学習院大)
  36. 15:23.83 小泉 慶太 (関東学院大)
  37. 15:24.87 渡邊 晴樹 (流通経済大)
  38. 15:27.94 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)

男子5000m 33組

  1. 14:41.29 新関 友基 (帝京大)
  2. 14:44.47 幸﨑 一聖 (帝京大)
  3. 14:45.09 鈴木 孝康 (会津陸協)
  4. 14:46.14 堤 完一 (東京国際大)
  5. 14:47.14 中山 顕 (中央大)
  6. 14:47.91 松村 拓希 (東京国際大RC)
  7. 14:48.32 平本 駿椰 (帝京大)
  8. 14:48.79 小鷹 優介 (市立船橋高)
  9. 14:50.79 坂野 和久 (創価大)
  10. 14:52.28 齋藤 槙 (帝京大)
  11. 14:53.08 山本 和希 (拓殖大)
  12. 14:53.57 佐久間 秀德 (國學院大久我山高)
  13. 14:55.03 郷 龍輔 (創価大)
  14. 14:55.03 川崎 黎哉 (國學院大)
  15. 14:55.12 石川 航平 (柏日体高)
  16. 14:55.87 安倍 智輝 (武蔵野学院大)
  17. 14:57.15 武田 和徳 (慶應義塾大)
  18. 14:58.76 仁平 翔 (帝京大)
  19. 15:01.65 大池 竜紀 (長野日本大高)
  20. 15:02.50 猿田 篤 (城西大)
  21. 15:02.68 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  22. 15:03.81 大殿 将司 (山梨学院大)
  23. 15:04.50 髙村 敦史 (帝京大)
  24. 15:05.62 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  25. 15:06.07 奥井 翔樹 (山梨学院大)
  26. 15:07.00 田代 進 (明治大同好会)
  27. 15:10.20 宮城 響 (名護高)
  28. 15:12.04 奥田 滉也 (中央学院大)
  29. 15:13.46 永田 啓将 (麗澤大)
  30. 15:15.11 佐藤 克紀 (田村高)
  31. 15:16.41 井上 翔太 (早稲田大)
  32. 15:18.32 村上 諄 (筑波大)
  33. 15:19.04 髙橋 滉大 (会津陸協)
  34. 15:23.96 紺野 響生 (田村高)
  35. 15:28.58 音部 広宣 (田村高)
  36. 15:30.22 井手 優太 (帝京大)
  37. 15:32.66 山本 大貴 (中央学院大)
  38. 15:54.91 吉田 尚矢 (田村高)

男子5000m 34組

  1. 14:48.31 塩田 裕典 (東京農業大)
  2. 14:50.24 親崎 達朗 (駿河台大)
  3. 14:50.68 菊地 駿弥 (作新学院高)
  4. 14:51.05 金子 怜 (白鴎大足利高)
  5. 14:51.32 阪本 和也 (東京農業大)
  6. 14:51.39 村瀬 俊哉 (中央学院大)
  7. 14:53.24 國澤 昇平 (中央学院大)
  8. 14:53.99 石飛 貴飛 (亜細亜大)
  9. 14:54.22 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  10. 14:54.23 小林 哲平 (田村高)
  11. 14:54.38 戸澤 綾 (田村高)
  12. 14:55.44 矢島 洸一 (山梨学院大附属高)
  13. 14:55.55 安達 奨真 (村上桜ヶ丘高)
  14. 14:55.91 小倉 海聖 (富山大)
  15. 14:55.99 高桑 昂平 (駿河台大)
  16. 14:56.09 眞柄 幸季 (東洋大)
  17. 14:57.15 佐久間 幸希 (田村高)
  18. 14:57.74 原 謙二郎 (城西大AC)
  19. 14:57.96 阿部 祥生 (専修大)
  20. 14:58.57 石井 智大 (田村高)
  21. 14:58.81 渡辺 峻広 (田村高)
  22. 14:59.19 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  23. 15:00.44 関原 稔記 (東海AC)
  24. 15:02.25 木島 隼也 (関根学園高)
  25. 15:05.37 簗田 正之助 (国士舘大)
  26. 15:06.86 佐藤 宏紀 (田村高)
  27. 15:07.60 平山 尚人 (田村高)
  28. 15:08.81 河合 崇成 (信州大)
  29. 15:10.00 下川 唯布輝 (慶應義塾大)
  30. 15:14.88 石川 智康 (西武台千葉高)
  31. 15:15.02 河本 英樹 (関東学院大)
  32. 15:17.48 石黒 大晴 (関根学園高)
  33. 15:17.95 末永 晃大 (専修大)
  34. 15:21.56 石田 渓介 (文星芸術大附属高)
  35. 15:27.90 龍田 優斗 (流通経済大)
  36. 15:37.45 山田 京平 (専修大)
  37. 15:42.21 沖 成仁 (帝京大)
  38. 15:43.81 横堀 雄大 (田村高)
  39. 16:03.44 上石 敦士 (田村高)
  40. 16:09.63 中村 耕司 (国士舘大)

男子5000m 35組

  1. 14:41.25 田川 秀太 (東京国際大)
  2. 14:41.80 菊池 駿也 (八戸学院光星高)
  3. 14:42.53 吉田 堯紀 (八戸学院光星高)
  4. 14:44.06 山田 幸輝 (埼玉大)
  5. 14:44.62 野上 雄弘 (東京農業大)
  6. 14:45.28 打越 晃汰 (國學院大久我山高)
  7. 14:45.76 松浦 朋也 (創価大)
  8. 14:46.03 太田 裕也 (山梨学院大附属高)
  9. 14:46.81 中原 佑仁 (市立船橋高)
  10. 14:46.99 山瀬 大成 (千原台高)
  11. 14:47.73 花田 幹太 (山梨学院大附属高)
  12. 14:49.98 山田 丈 (新潟医療福祉大)
  13. 14:50.16 澤畠 竜一朗 (横浜国立大)
  14. 14:51.14 秋山 燿佑 (中央大)
  15. 14:51.47 皆川 尚人 (立教大)
  16. 14:51.50 及川 雄大 (八戸学院光星高)
  17. 14:51.87 市来 栄一 (創価大)
  18. 14:52.31 吉川 敦史 (山梨学院大附属高)
  19. 14:53.52 仲間 紘大 (ナゴ高)
  20. 14:53.87 志村 仁夢 (山梨学院大附属高)
  21. 14:53.87 長根 浩太 (八戸学院光星高)
  22. 14:53.95 鈴木 遥亮 (東海AC)
  23. 14:54.53 新 遼吾 (横浜国立大)
  24. 14:55.75 安島 宏尚 (東北福祉大)
  25. 14:56.69 黒澤 源奎 (東京農業大)
  26. 14:57.88 稲毛 暉斗 (東京実業高)
  27. 14:59.35 畠山 優 (文星芸術大附属高)
  28. 14:59.69 矢口 寛大 (東京農業大)
  29. 15:00.40 神谷 将輝 (法政大第二高)
  30. 15:00.83 森下 舜也 (佐野日本大高)
  31. 15:03.01 佐々木 良章 (平成国際大)
  32. 15:04.18 矢澤 彰悟 (東京実業高)
  33. 15:05.66 山﨑 大志 (東京農業大)
  34. 15:05.80 須田 大貴 (法政大第二高)
  35. 15:08.75 児玉 朋大 (千原台高)
  36. 15:09.71 下畑 圭右 (岡崎城西高)
  37. 15:10.14 清水 健太 (東京国際大)
  38. 15:14.19 河口 英史 (山梨学院大附属高)
  39. 15:17.45 星川 聖 (中央学院大)
  40. 15:27.05 齊藤 達己 (東京実業高)
  41. 15:27.24 原 大成 (八戸学院光星高)
  42. 15:28.98 橋本 龍介 (専修大)
  43. 15:31.39 角本 弘樹 (帝京大)
  44. 16:09.12 谷野 稜弥 (流通経済大)

男子5000m 36組

  1. 14:36.48 中光 捷 (専修大松戸高)
  2. 14:37.35 原田 凌輔 (専修大松戸高)
  3. 14:38.00 金井 優介 (花輪高)
  4. 14:38.61 山口 雄也 (大阪市立大)
  5. 14:39.45 三輪 北斗 (神奈川大)
  6. 14:39.75 小美濃 駿 (平成国際大)
  7. 14:40.00 苅田 広野 (拓殖大)
  8. 14:40.76 田村 優典 (自衛隊体育学校)
  9. 14:41.22 高橋 昭洋 (高田自衛隊)
  10. 14:41.93 山﨑 尚人 (創価大)
  11. 14:43.43 布川 理希雄 (中越高)
  12. 14:44.10 土師 悠作 (拓殖大)
  13. 14:44.13 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  14. 14:44.25 高橋 健人 (流通経済大)
  15. 14:44.52 下村 勇喜 (東海大第三高)
  16. 14:44.78 田村 翼 (東京国際大)
  17. 14:44.93 岡野 耕大 (信州大)
  18. 14:45.20 吉澤 俊和 (平成国際大)
  19. 14:45.92 内山 武 (国士舘大)
  20. 14:46.61 佐藤 史弥 (城西大)
  21. 14:47.75 横山 絢史 (北海道滝川西高)
  22. 14:48.11 平野 恵大 (智辯学園高)
  23. 14:48.15 長田 悠太郎 (拓殖大)
  24. 14:48.21 太田 直希 (浜松日体高)
  25. 14:51.61 村下 航平 (山梨学院大)
  26. 14:51.72 千田 怜央 (山梨学院大)
  27. 14:52.18 松尾 直征 (流通経済大)
  28. 14:55.05 吉河 孝朗 (新潟大)
  29. 14:55.85 杉原 啓佑 (学習院大)
  30. 15:04.11 田嶋 将太郎 (川口市陸協)
  31. 15:05.62 野崎 健人 (専修大)
  32. 15:08.04 江藤 孝綱 (専修大)
  33. 15:13.80 吉田 伸明 (創価大)
  34. 15:16.10 伊藤 聡汰 (豊川高)
  35. 15:20.12 小野塚 玄 (中越高)
  36. 15:21.45 柘植 翔太 (東京学芸大)
  37. 15:26.54 横山 徹 (中越高)
  38. 15:30.31 加藤 宏之 (学校法人石川高)

男子5000m 37組

  1. 14:32.48 後藤 佑太朗 (市立船橋高)
  2. 14:34.24 中之内 直人 (立命館大)
  3. 14:34.81 小杉 恒太 (國學院大久我山高)
  4. 14:35.30 岡原 仁志 (広島国際学院高)
  5. 14:35.37 平野 秀一 (桜美林大)
  6. 14:35.55 彦坂 一成 (創価大)
  7. 14:39.07 金子 鷹 (東京農業大)
  8. 14:39.74 玉利 健志 (創価大)
  9. 14:39.90 鈴木 聖人 (水城高)
  10. 14:40.00 強矢 涼太 (高崎健康福祉大高崎高)
  11. 14:40.38 岸 俊樹 (國學院大久我山高)
  12. 14:42.13 木下 峻輔 (平成国際大)
  13. 14:42.83 山下 智也 (米子松蔭高)
  14. 14:42.92 川原 崇徳 (セキノ興産)
  15. 14:43.29 森 駿太 (桜美林大)
  16. 14:43.37 鈴木 康太 (鎌倉学園高)
  17. 14:43.50 半澤 黎人 (学校法人石川高)
  18. 14:44.24 片山 優人 (山梨学院大)
  19. 14:44.28 石澤 崇紀 (長野日本大高)
  20. 14:45.01 釜谷 直樹 (中央学院大)
  21. 14:45.41 齋藤 零司 (佐野日本大高)
  22. 14:45.69 渡辺 珠生 (浜松日体高)
  23. 14:46.07 中野 創也 (花輪高)
  24. 14:47.05 平内 幹太 (大東文化大)
  25. 14:47.97 神谷 天地 (関西学院大)
  26. 14:48.38 高橋 勝哉 (JP日本郵政グループ東京)
  27. 14:50.77 阿部 涼 (学校法人石川高)
  28. 14:51.77 山﨑 寿彦 (愛知陸協)
  29. 14:53.08 藤岡 賢蔵 (千原台高)
  30. 14:56.36 佐藤 友哉 (市立船橋高)
  31. 14:56.41 丹羽 亮太 (札幌山ノ手高)
  32. 14:57.47 渋谷 晃輝 (平成国際大)
  33. 14:57.50 芝 陽盛 (亜細亜大)
  34. 15:01.53 轟木 亜問 (立教大)
  35. 15:06.18 片根 洋平 (水城高)
  36. 15:09.32 首藤 礼希 (明成高)
  37. 15:11.29 本田 渉 (福島学院大)
  38. 15:19.57 濱田 照高 (柏日体高)
  39. 15:20.67 櫻田 克 (学校法人石川高)

男子5000m 38組

  1. 14:35.66 藤崎 真伍 (流通経済大)
  2. 14:36.34 西山 令 (山梨学院大)
  3. 14:37.82 鈴木 正樹 (水城高)
  4. 14:37.89 伊東 航己 (白鴎大足利高)
  5. 14:39.60 西久保 達也 (聖望学園高)
  6. 14:40.29 小袖 英人 (八戸学院光星高)
  7. 14:40.83 藤村 遼河 (東京実業高)
  8. 14:41.12 保坂 拓海 (明治大)
  9. 14:41.61 永楽 造 (関東学院大)
  10. 14:43.56 伊藤 健太 (専修大)
  11. 14:44.21 小濱 郁己 (高田自衛隊)
  12. 14:45.11 石川 大和 (国士舘大)
  13. 14:45.41 大西 政徳 (立教大)
  14. 14:45.42 鳥飼 悠生 (市立船橋高)
  15. 14:45.63 原 由幸 (東京農業大)
  16. 14:46.53 松原 佑弥 (豊川高)
  17. 14:46.90 渡邉 裕紀 (関東学院大)
  18. 14:47.32 安西 佑騎 (関東学院大)
  19. 14:47.57 上地 悠透 (近畿大)
  20. 14:47.71 福谷 駿 (作新学院高)
  21. 14:48.59 山口 哲平 (専修大)
  22. 14:48.70 関沼 和曉 (白鴎大足利高)
  23. 14:49.45 内沼 司 (東京農業大)
  24. 14:49.57 山田 鴻太 (専修大)
  25. 14:50.53 姫宮 大地 (創価大)
  26. 14:50.92 黒田 賢 (早稲田実業高)
  27. 14:53.21 武田 悠太郎 (東京実業高)
  28. 14:53.55 兼次 祐希 (コザ高)
  29. 14:53.82 石黒 和寿 (中央大)
  30. 14:54.09 山本 昂佑 (豊川高)
  31. 14:54.55 岩嵜 誠 (駿河台大)
  32. 14:54.91 山重 雅矢 (駿河台大)
  33. 14:57.07 天野 匠 (大東文化大)
  34. 14:59.56 菅井 宏人 (山梨学院大)
  35. 15:00.06 進藤 龍太 (札幌学院大)
  36. 15:06.24 盛田 大暉 (駿河台大)
  37. 15:06.37 辻岡 啓吾 (西武台千葉高)
  38. 15:09.29 柿田 直輝 (関東学院大)
  39. 15:24.17 鼡田 章宏 (田村高)
  40. 15:32.16 山本 起弘 (豊川高)
  41. 15:34.02 菊池 登夢 (山梨学院大)

男子5000m 39組

  1. 14:25.13 作田 将希 (創価大)
  2. 14:28.72 古場 京介 (創価大)
  3. 14:28.90 田上 鷹弥 (千原台高)
  4. 14:30.40 村上 純大 (専修大松戸高)
  5. 14:30.61 山本 大輝 (流通経済大)
  6. 14:30.85 宮岡 盛治 (明治学院大)
  7. 14:31.55 笹原 静也 (専修走好会)
  8. 14:31.87 小中 駿祐 (國學院大)
  9. 14:32.97 長谷 勇汰 (國學院大)
  10. 14:33.26 柴田 拓人 (創価大)
  11. 14:33.56 吉田 理人 (駒澤大)
  12. 14:34.47 中山 貴裕 (國學院大)
  13. 14:35.27 中尾 聡志 (千原台高)
  14. 14:36.05 濵本 比呂 (山梨学院大)
  15. 14:36.22 濱川 駿 (帝京大)
  16. 14:36.67 森 柊斗 (東京農業大)
  17. 14:36.84 小林 航央 (筑波大)
  18. 14:38.15 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  19. 14:38.78 藤田 啓生 (亜細亜大)
  20. 14:39.73 小林 誠 (帝京大)
  21. 14:40.15 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  22. 14:40.63 榎本 大樹 (城西大)
  23. 14:44.29 立石 悠 (大東文化大)
  24. 14:44.50 外岡 拓磨 (NTN)
  25. 14:45.06 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  26. 14:45.86 江口 達宗 (柏日体高)
  27. 14:45.90 船井 魁晟 (國學院大)
  28. 14:48.03 奈須 智晃 (大東文化大)
  29. 14:49.16 小林 彬寛 (専修大松戸高)
  30. 14:49.79 谷山 誠 (NTN)
  31. 14:50.03 三田 裕介 (NTN)
  32. 14:51.15 沖見 直哉 (山梨学院大)
  33. 14:52.32 斉藤 拓実 (平成国際大)
  34. 14:55.18 渡瀬 薫 (滋賀学園高)
  35. 14:55.63 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  36. 14:56.77 賀澤 拓海 (平成国際大)
  37. 14:58.34 鈴木 奏太朗 (神奈川大)
  38. 14:59.34 河野 隼人 (太田市陸協)
  39. 15:01.31 樋口 正晃 (上伊那陸協)
  40. 15:02.18 井野 拓哉 (神奈川大)
  41. 15:03.24 副島 孝輝 (大東文化大)
  42. 15:10.80 石田 光輝 (札幌山ノ手高)
  43. 15:15.12 渡辺 晋史 (亜細亜大)
  44. 15:30.00 寺嶋 誠二 (山梨学院大)
  45. 15:43.70 笹原 杜斗 (学習院大)
  46. 15:48.09 須貝 理志 (高田自衛隊)
  47. 16:08.32 片桐 健吾 (東京実業高)

男子5000m 40組

日体大長距離競技会 男子5000m 40組 2015年12月6日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:24.70 畠山 泰成 (東京農業大)
  2. 14:25.72 大谷 陽 (佐野日本大高)
  3. 14:26.98 碓井 涼太 (東洋大)
  4. 14:27.43 遠藤 宏夢 (國學院大久我山高)
  5. 14:27.81 中井 拓実 (智辯学園高)
  6. 14:28.04 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  7. 14:29.43 出田 優斗 (流通経済大)
  8. 14:29.68 浅川 倖生 (早稲田大)
  9. 14:30.41 淺田 久幸 (専修大)
  10. 14:30.85 金子 智哉 (佐野日本大高)
  11. 14:31.25 岸 哲也 (國學院大久我山高)
  12. 14:31.32 羽田 智哉 (豊川高)
  13. 14:33.12 舟津 彰馬 (福岡大附属大濠高)
  14. 14:33.68 高柳 翔 (城西大)
  15. 14:33.74 有馬 圭哉 (東播磨高)
  16. 14:33.80 藤田 孝介 (智辯学園高)
  17. 14:35.34 矢澤 明徳 (専修大)
  18. 14:35.83 物江 雄利 (駒澤大)
  19. 14:36.00 齋藤 真也 (天童東村山駅伝)
  20. 14:37.45 田村 和基 (東京農業大)
  21. 14:37.75 渡邉 仁 (佐野日本大高)
  22. 14:37.92 大橋 真弥 (東京農業大)
  23. 14:38.01 鈴木 悠太 (平成国際大)
  24. 14:39.27 大島 禎央 (高田自衛隊)
  25. 14:41.97 本間 周平 (専修大)
  26. 14:43.04 橋立 旋 (中越高)
  27. 14:46.60 坂本 竜平 (専修大)
  28. 14:47.64 岩佐 快斗 (大磯高)
  29. 14:48.06 牧田 大輔 (相州健児)
  30. 14:48.32 髙林 遼哉 (浜松日体高)
  31. 14:50.30 水口 敬斗 (専修大)
  32. 14:52.17 国吉 諒 (東京情報大)
  33. 14:54.79 田村 剣心 (白鴎大足利高)
  34. 14:55.32 西川 優樹 (専修大)
  35. 14:57.83 高橋 功気 (セキノ興産)
  36. 14:59.44 福留 大樹 (流通経済大)
  37. 14:59.75 深澤 空良 (豊川高)
  38. 15:11.58 中山 陽平 (豊川高)
  39. 15:26.59 松田 朋之 (高田自衛隊)

男子5000m 41組

日体大長距離競技会 男子5000m 41組 2015年12月6日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:14.38 前田 恋弥 (明治大)
  2. 14:16.19 宍倉 健浩 (早稲田実業高)
  3. 14:16.32 竹内 颯 (NTN)
  4. 14:16.71 坪井 慧 (大垣日大高)
  5. 14:17.41 小島 海斗 (市立船橋高)
  6. 14:17.72 松浦 大志 (神奈川大)
  7. 14:18.48 槻館 修平 (専修大)
  8. 14:19.17 近並 郷 (NDソフト)
  9. 14:19.69 河村 一輝 (大垣日大高)
  10. 14:20.43 小松 陽平 (東海大付属第四高)
  11. 14:21.09 森 晃希 (明治大)
  12. 14:24.44 櫻井 一樹 (NDソフト)
  13. 14:30.52 原澤 一徳 (中越高)
  14. 14:32.34 河口 昂平 (駿河台大)
  15. 14:33.58 才記 壮人 (筑波大)
  16. 14:33.90 宮城 壱成 (東海大)
  17. 14:34.79 南雲 翔太 (SGホールディングス)
  18. 14:36.55 山崎 泰弘 (専修大)
  19. 14:40.30 朝賀 勇也 (高田自衛隊)
  20. 14:40.53 近藤 勇 (専修大)
  21. 14:43.44 荒谷 房之介 (明治大)
  22. 14:43.89 東山 知弘 (平成国際大)
  23. 14:44.20 岡崎 竜也 (関西大)
  24. 14:44.83 木下 巧 (柏日体高)
  25. 14:47.51 生井 宏明 (東洋大)
  26. 14:52.77 三上 多聞 (早稲田実業高)
  27. 14:53.36 高森 建吾 (東洋大)
  28. 15:12.55 村越 吉倫 (中央大)
  29. 15:12.63 兼子 侑大 (NDソフト)
  30. 15:21.58 北井 智大 (関西大)
  31. 15:27.81 鈴木 顕人 (田村高)

男子5000m 42組

日体大長距離競技会 男子5000m 42組 2015年12月6日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:14.37 小室 翼 (仙台育英学園高)
  2. 14:15.68 三木 啓貴 (岡山陸協)
  3. 14:16.26 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  4. 14:17.02 関 樹道 (東京農業大)
  5. 14:18.27 生方 敦也 (佐野日本大高)
  6. 14:20.65 廣瀬 岳 (関東学院大)
  7. 14:22.56 木村 理来 (佐野日本大高)
  8. 14:23.79 茂木 洋晃 (東京農業大)
  9. 14:24.91 滋野 聖也 (東京農業大)
  10. 14:25.03 米澤 玲 (関西大)
  11. 14:25.20 吉成 祐人 (筑波大)
  12. 14:25.43 真船 恭輔 (学校法人石川高)
  13. 14:26.05 遠藤 清也 (NDソフト)
  14. 14:28.23 吉川 大和 (駒澤大)
  15. 14:28.39 宮尾 佳輔 (専修大)
  16. 14:29.03 高橋 真樹 (札幌山ノ手高)
  17. 14:33.42 針渕 隼 (城西大)
  18. 14:33.66 戸澤 奨 (国士舘大)
  19. 14:34.02 杉 優一郎 (神奈川大)
  20. 14:34.65 高嶌 凌也 (柏日体高)
  21. 14:36.04 丸尾 尚史 (亜細亜大)
  22. 14:37.57 菊池 航平 (関西大)
  23. 14:38.03 和田 照也 (専修大)
  24. 14:38.60 稲垣 諒 (関西大)
  25. 14:38.82 小松 力歩 (学校法人石川高)
  26. 14:40.04 大谷 智希 (明治学院大)
  27. 14:48.74 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  28. 14:49.49 多和田 涼介 (神奈川大)
  29. 14:51.87 植松 蓮 (プレス工業)
  30. 14:52.73 阿部 良平 (専修大)
  31. 14:53.63 山口 純平 (国士舘大)
  32. 14:54.97 川中 健太 (関西大)
  33. 15:04.52 宮下 竣 (専修大)
  34. 15:05.44 成田 悠汰 (札幌山ノ手高)

男子5000m 43組

日体大長距離競技会 男子5000m 43組 2015年12月6日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:08.62 小澤 勇斗 (専修大)
  2. 14:09.84 大谷 克 (南陽市役所)
  3. 14:11.16 永井 拓真 (水城高)
  4. 14:12.53 森 夏樹 (専修大)
  5. 14:13.29 二岡 康平 (駒澤大)
  6. 14:13.68 斉藤 寛明 (國學院大久我山高)
  7. 14:13.69 坂野 敬一 (平成国際大)
  8. 14:13.91 吉田 裕晟 (専修大)
  9. 14:14.28 乾 拓馬 (関西学院大)
  10. 14:14.83 蟹澤 淳平 (創価大)
  11. 14:16.26 越川 堅太 (東京実業高)
  12. 14:16.89 鈴木 駿 (NDソフト)
  13. 14:17.25 中村 駿介 (早稲田大)
  14. 14:17.34 森田 佳祐 (筑波大)
  15. 14:17.75 勝谷 徳仁 (筑波大)
  16. 14:18.27 小川 誉高 (明治大)
  17. 14:19.58 鈴木 洋平 (早稲田大)
  18. 14:19.73 後沢 広大 (創価大)
  19. 14:19.82 藤原 直樹 (関西学院大)
  20. 14:21.72 山田 翔太 (プレス工業)
  21. 14:22.70 片西 景 (駒澤大)
  22. 14:23.42 工藤 隼人 (亜細亜大)
  23. 14:24.55 池沢 健太 (國學院大)
  24. 14:24.79 松木 之衣 (長野日本大高)
  25. 14:27.36 風岡 永吉 (専修大)
  26. 14:29.21 柴田 拓真 (平成国際大)
  27. 14:32.48 渡辺 瑠偉 (専修大)
  28. 14:34.02 浜田 泰輔 (関西学院大)
  29. 14:36.26 齋藤 諒 (大東文化大)
  30. 14:37.56 大沼 睦 (NDソフト)
  31. 14:38.51 橋本 龍一 (法政大第二高)
  32. 14:40.07 広瀬 匠 (駒澤大)
  33. 14:41.40 鶴貝 彪雅 (白鴎大足利高)
  34. 14:58.55 松枝 啓太 (駿河台大)

男子5000m 44組

日体大長距離競技会 男子5000m 44組 2015年12月6日 / 中村友哉 13:56.81

動画:EKIDEN NEWS

  1. 13:38.18 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  2. 13:38.72 梶原 有高 (厚木陸協)
  3. 13:39.62 マイナディション カルクワ (重川材木店)
  4. 13:42.36 ジェームス ムワンギ (NTN)
  5. 13:42.54 ジョン カリウキ (青森山田高)
  6. 13:49.20 アモス キルイ (トヨタ紡織)
  7. 13:54.99 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  8. 13:56.81 中村 友哉 (大阪桐蔭高)
  9. 13:57.15 阿部 弘輝 (学校法人石川高)
  10. 13:58.77 楠 康成 (小森コーポレーション)
  11. 13:59.33 難波 皓平 (専修大松戸高)
  12. 14:03.51 西川 雄一朗 (須磨学園高)
  13. 14:04.45 ピーター ムワンギ (仙台育英学園高)
  14. 14:07.77 遠藤 日向 (学校法人石川高)
  15. 14:08.11 齋藤 雅英 (早稲田実業高)
  16. 14:08.63 渡邉 奏太 (吉原工業高)
  17. 14:09.36 大森 龍之介 (佐野日本大高)
  18. 14:10.36 樋口 正明 (SGホールディングス)
  19. 14:11.39 ローレンス グレ (札幌山ノ手高)
  20. 14:13.75 ニコラス キプリモ (豊川高)
  21. 14:14.22 岩見 秀哉 (須磨学園高)
  22. 14:27.37 大谷 卓也 (プレス工業)
  23. 14:29.21 田母神 一喜 (学校法人石川高)
  24. 14:32.57 川澄 克弥 (水城高)
  25. 14:33.43 サイモン ムワンギ (豊川高)
  26. 14:38.68 合田 佳功 (NTT東京)
  27. 14:43.43 熊岡 寛訓 (NTN磐田製作所)