【第267回 日体大記録会 2018年11月10日・11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第267回 日本体育大学長距離競技会
(2018年11月10日・11日)

画像

第267回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2018年11月10日 (土)・11日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第267回 日本体育大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第267回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

エントリ: 第267回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第267回 日体大記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:55.09 小野 あかね 千葉大学 神奈川
2 11:00.09 涌井 未夢 三浦学苑高 神奈川
3 11:05.73 石塚 美奈 木更津総合高 千葉
4 11:06.00 比嘉 観寿妃 中京学院大学 岐阜
5 11:08.25 森 彩奈 我孫子高 千葉
6 11:10.76 田村 寧月 東京女子体育大学 群馬
7 11:12.25 伊藤 麻有 至学館大学 三重
8 11:13.86 佐藤 美輝 向上高 神奈川
9 11:14.02 中島 美咲 流通経済大学附属柏高 千葉
10 11:14.23 石田 優希 向上高 神奈川
11 11:18.72 岡部 こころ 東京城北A.C. 東京
12 11:19.50 大羽 萌 流通経済大学附属柏高 千葉
13 11:34.57 阿部 泉 我孫子高 千葉
14 11:36.83 髙田 莉子 城西国際大学 青森
15 11:38.56 亀山 希 帝京大学 静岡
16 11:39.41 荻島 彩 鎌倉女子大学 神奈川
17 11:39.43 野中 未来 我孫子高 千葉
18 11:44.96 山崎 萌 学習院大学 神奈川
19 11:45.03 永井 佑佳 我孫子高 千葉
20 11:47.79 佐藤 麗愛 三浦学苑高 神奈川
21 11:48.04 西田 雛乃 鶴嶺高 神奈川
22 11:53.87 林 優花子 国士舘大学 愛媛
23 11:57.83 國分 小夏 豊田中 神奈川
24 11:57.86 矢吹 彩音 国士舘大学 福島
25 12:05.05 樋山 智歩 白鴎大学足利高 栃木
26 12:10.48 中尾 祐香 山手学院高 神奈川
27 12:12.98 久保 瑠以子 山手学院高 神奈川
28 12:16.72 輕部 梨紗 豊田中 神奈川
29 12:16.79 式見 日菜子 大船高 神奈川
30 12:22.70 荒川 瑠夏 大船高 神奈川
31 12:29.21 山城 実由 鎌倉女子大学 神奈川
32 12:31.21 丸尾 琴美 山手学院高 神奈川
33 12:37.21 五味 栞 北杜高 山梨
34 12:41.18 飯野 汐音 我孫子高 千葉
35 13:20.49 小林 千利 北杜高 山梨

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:18.56 前川 凪波 茨城キリスト教学園高 茨城
2 10:19.26 栗原 羽砂 三浦学苑高 神奈川
3 10:19.91 倉田 愛実 豊田中 神奈川
4 10:20.42 小林 愛奈 茨城キリスト教学園高 茨城
5 10:22.98 舟川 さくら 白鴎大学足利高 栃木
6 10:23.47 三須 友理香 沼津愛鷹中 静岡
7 10:23.66 瀬谷 百香 我孫子高 千葉
8 10:24.00 飯村 莉菜 東京女子体育大学 栃木
9 10:24.53 奥山 優香 亜細亜大学 栃木
10 10:25.31 篠原 結衣 東京女子体育大学 群馬
11 10:25.85 平賀 祥子 立教大学 千葉
12 10:30.63 佐々木 冴佳 札幌日大高 北海道
13 10:31.79 山﨑 遥奈 鶴嶺高 神奈川
14 10:31.80 小野 光優 茨城キリスト教学園高 茨城
15 10:32.20 齋藤 采栄花 木更津総合高 千葉
16 10:32.48 宮崎 遥香 木更津総合高 千葉
17 10:34.51 棚澤 杏華 白鴎大学足利高 栃木
18 10:34.56 北郷 美奈 松蔭大学 福島
19 10:37.33 鹿久保 花音 白鴎大学足利高 栃木
20 10:37.39 吉田 柚奈 白鷗大学 福島
21 10:41.33 知久 野々香 三浦学苑高 神奈川
22 10:41.56 生田 碧 中京学院大学附属中京高 岐阜
23 10:41.81 大関 佑茉 錦城学園高 東京
24 10:42.27 岡田 葉瑠加 我孫子高 千葉
25 10:43.32 石飛 琴乃 木更津総合高 千葉
26 10:44.06 関上 利華 白鷗大学 栃木
27 10:44.31 村松 実鈴 岡崎学園高 愛知
28 10:45.12 佐藤 楓 白鴎大学足利高 栃木
29 10:46.51 渡辺 彩奈 城西大学附属城西高 東京
30 10:47.14 髙森 咲 北杜高 山梨
31 10:48.51 山元 莉奈 東京実業高 東京
32 10:50.69 三宅 優里 我孫子高 千葉
33 10:50.74 鈴木 彩也香 三浦学苑高 神奈川
34 10:55.30 新目 紗也佳 我孫子高 千葉
35 10:55.95 小牟礼 珠璃 我孫子高 千葉
36 10:57.96 樋山 佳歩 白鴎大学足利高 栃木
37 10:58.76 島田 祐羽 城西大学AC 埼玉
38 11:00.26 千葉 美奈 木更津総合高 千葉
39 11:00.65 中野 公美子 帝京科学大学 神奈川
40 11:08.79 庄子 弥古 白鴎大学足利高 栃木
41 11:10.33 奥谷 静里 愛知教育大学 愛知
42 11:13.22 最上 このみ 札幌山の手高 北海道
43 11:19.33 渡邊 瑞季 錦城学園高 東京
44 11:48.47 尾岡 栞 錦城学園高 東京

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:57.69 川下 玲奈 山梨学院高 山梨
2 9:58.55 熊谷 彩音 日本体育大学 岩手
3 9:58.66 並木 美乃 新座中 埼玉
4 10:00.53 白石 憂佳 済美山アスレチッククラブ 東京
5 10:02.97 須藤 花菜 済美山アスレチッククラブ 千葉
6 10:04.00 上村 栄奈 帝京科学大学 埼玉
7 10:04.60 塩野 愛梨花 埼玉坂戸アスリートクラブ 埼玉
8 10:07.97 喜古 響 茨城キリスト教学園高 茨城
9 10:08.26 札場 美桜 RUNRUNclub 埼玉
10 10:14.90 田口 綾乃 帝京科学大学 東京
11 10:15.34 安藤 みなみ 中京学院大学附属中京高 岐阜
12 10:15.57 前田 七海 埼玉陸協 埼玉
13 10:15.76 金原 千尋 流通経済大学附属柏高 千葉
14 10:16.06 渡辺 萌梨 山梨学院高 山梨
15 10:18.15 古舘 桃奈 旭川龍谷高 北海道
16 10:19.72 鈴木 楓恋 旭川龍谷高 北海道
17 10:20.78 水沼 千紗 東京高 東京
18 10:21.20 佐藤 由紀乃 城西大学附属城西高 東京
19 10:21.59 竹田 萌々花 札幌日大高 北海道
20 10:24.35 横田 結衣 城西大学附属城西高 東京
21 10:28.46 池田 悠音 清新JAC 東京
22 10:28.72 中村 綾花 旭川龍谷高 北海道
23 10:28.81 小野 智世 流通経済大学附属柏高 千葉
24 10:29.04 井出 宥菜 札幌日大高 北海道
25 10:31.25 佐藤 理子 東京農業大学 北海道
26 10:34.74 大谷 花厘 白鷗大学 北海道
27 10:35.24 森島 千尋 玉川大学 愛知
28 10:38.69 菅原 瑞希 流通経済大学附属柏高 千葉
29 10:41.10 藤井 聖 東京農業大学 東京
30 10:44.03 早川 璃音 旭川龍谷高 北海道
31 10:45.36 有本 楓羽 城西大学附属城西高 東京
32 10:51.94 西海 風 我孫子高 千葉
33 10:54.16 紺野 憧和 専修大学北上高 岩手
34 10:58.02 端山 琴音 玉川大学 千葉

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:48.45 小田 あかり 三浦学苑高 神奈川
2 9:52.27 原田 澪 スターツ 千葉
3 9:52.32 福田 萌心 錦城学園高 東京
4 9:55.47 清水 穂高 スターツ 千葉
5 9:55.64 安部 実伽子 日本体育大学 大分
6 9:58.01 並木 怜奈 三浦学苑高 神奈川
7 9:58.88 齊藤 日歩美 坂戸中 埼玉
8 10:02.29 木村 悠花 三浦学苑高 神奈川
9 10:02.65 岡田 華音 清新JAC 東京
10 10:04.78 中橋 愛 我孫子高 千葉
11 10:04.90 大西 夏帆 木更津総合高 千葉
12 10:08.25 玉井 千理 多摩高 神奈川
13 10:08.74 大出 茉穂 白鴎大学足利高 栃木
14 10:08.96 寺嶋 璃々亜 札幌静修高 北海道
15 10:09.14 酒井 彩名 岡崎学園高 愛知
16 10:09.63 黒川 ももか 名城大学 静岡
17 10:10.16 原 舞奈 東京学芸大学 愛知
18 10:10.25 金井 美凪海 錦城学園高 東京
19 10:11.86 石井 れいな 埼玉坂戸アスリートクラブ 埼玉
20 10:13.04 菊地 結香 旭川龍谷高 北海道
21 10:13.45 野戸 愛織 札幌日大高 北海道
22 10:14.41 後村 優菜 我孫子高 千葉
23 10:16.08 上野 夕夏 三浦学苑高 神奈川
24 10:22.92 飯塚 遥香 白鴎大学足利高 栃木
25 10:23.36 宮内 洋子 ホクレン 北海道
26 10:23.80 杉村 葵 白鷗大学 茨城
27 10:24.10 加世堂 遥 岡崎学園高 愛知
28 10:28.22 打越 瑞重 錦城学園高 東京
29 10:34.74 九津見 美花 東京城北A.C. 東京
30 10:35.69 若尾 真奈 中京学院大学附属中京高 岐阜
31 10:37.00 辻 有咲 中京学院大学 三重
32 10:37.07 飯田 夏帆 日本女子体育大学 埼玉
33 10:38.06 尾﨑 みわ 岡崎学園高 愛知

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:47.75 古橋 佳奈 白鴎大学足利高 栃木
2 9:48.94 竹内 明音 東京実業高 東京
3 9:49.41 藤村 優李 流通経済大学附属柏高 千葉
4 9:49.66 伊藤 ひかり ユニクロ 東京
5 9:49.91 川本 希花 ユニクロ 東京
6 9:51.14 大谷 くみこ 今治造船 香川
7 9:51.90 飯嶋 勇 茨城キリスト教学園高 茨城
8 9:55.00 滝 なつみ 茨城キリスト教学園高 茨城
9 9:55.87 髙橋 里佳 茨城キリスト教学園高 茨城
10 10:00.01 圷 めいか 茨城キリスト教学園高 茨城
11 10:00.41 髙橋 里紗 岡崎学園高 愛知
12 10:00.66 平田 梨恋 白鴎大学足利高 栃木
13 10:00.93 藤田 悠佑 岡崎学園高 愛知
14 10:01.01 谷川 凛 清新JAC 東京
15 10:01.08 小澤 理子 三浦学苑高 神奈川
16 10:02.17 杉江 風花 岡崎学園高 愛知
17 10:02.31 松浦 杏利 ニトリ 埼玉
18 10:03.38 竹内 あさひ 東京農業大学 東京
19 10:05.70 多賀原 裕夏 今治造船 香川
20 10:06.28 山下 真生 日立 茨城
21 10:09.33 竹川 ひなの 福岡陸協 福岡
22 10:10.36 川又 万由佳 白鴎大学足利高 栃木
23 10:10.71 菊池 琴子 東京高 東京
24 10:11.27 木島 あすか 東京高 東京
25 10:12.06 宮下 愛香 三浦学苑高 神奈川
26 10:13.31 佐藤 実生 札幌日大高 北海道
27 10:20.68 大畑 実桜里 札幌日大高 北海道
28 10:22.08 森川 友紀子 御殿場RC 静岡
29 10:23.20 庄司 瑞生 茨城キリスト教学園高 茨城
30 10:24.37 大塚 理央 日立 茨城
31 10:24.95 飯山 香穂 白鴎大学足利高 栃木
32 10:31.66 新名 風花 日立 茨城
33 10:32.56 大島 美夢 白鴎大学足利高 栃木

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:44.24 モニカ ローズメリーワンジル スターツ 千葉
2 8:57.33 田中 希実 ND28AC 兵庫
3 9:13.69 エスタ ムソニ 仙台育英学園高 宮城
4 9:15.31 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
5 9:16.92 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
6 9:17.48 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬
7 9:18.83 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
8 9:19.00 小海 遥 仙台育英学園高 宮城
9 9:24.42 安藤 実来 ヤマダ電機 群馬
10 9:27.88 竹地 志帆 ヤマダ電機 群馬
11 9:31.38 石井 寿美 ヤマダ電機 群馬
12 9:31.76 髙橋 明日香 茨城キリスト教学園高 茨城
13 9:33.96 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
14 9:34.46 宮内 志佳 茨城キリスト教学園高 茨城
15 9:35.61 加藤 綾華 名城大学 三重
16 9:39.11 宮城 亜支亜 ヤマダ電機 群馬
17 9:39.21 加藤 凪紗 ホクレン 北海道
18 9:39.56 井上 葉南 名城大学 愛知
19 9:54.94 内田 妃 岡崎学園高 愛知
20 10:08.67 大原 菜々恵 東京実業高 東京

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:23.21 立石 祐子 グラスルーツAC 神奈川
2 17:33.14 大島 きらら 亜細亜大学 茨城
3 17:33.60 御厩敷 莉乃 帝京科学大学 東京
4 17:34.11 上本 歩実 日本女子体育大学 東京
5 17:38.74 西川 優衣 東京学芸大学 愛知
6 17:40.51 御厩敷 志乃 帝京科学大学 東京
7 17:41.10 牛澤 優杏 東北福祉大学 宮城
8 17:44.98 神谷 亜依 東海学園大学 愛知
9 17:45.03 儀保 優奈 沖縄国際大学 沖縄
10 17:49.73 田貝 理紗 早稲田大学 千葉
11 17:51.35 那覇 洋乃 名桜大学 沖縄
12 17:52.97 鈴木 菜々 東北福祉大学 山形
13 17:54.34 原目 理央 拓殖大学 千葉
14 17:59.09 横田 知佳 ニトリ 埼玉
15 18:06.09 堀川 由香里 松蔭大学 福島
16 18:16.35 権田 結希 中京大学 愛知
17 18:16.71 小林 紗佳 東京外国語大学 茨城
18 18:24.40 笹木 晴奈 津田塾大学 福島
19 18:32.49 佐久間 菜摘 松蔭大学 福島
20 18:33.47 中根 瑠香 東海学園大学 愛知
21 18:33.75 樋口 穂南 東海大学 神奈川
22 18:37.10 滝沢 菜絵 城西国際大学 長野
23 18:38.53 馬込 千帆 静岡県立大学 静岡
24 18:40.08 増渕 朱里 津田塾大学 栃木
25 18:40.90 平床 杏実 中京学院大学 石川
26 18:40.94 中山 由菜 松蔭大学 北海道
27 18:42.01 宮里 加奈 沖縄国際大学 沖縄
28 18:50.79 安田 侑紗 至学館大学 岐阜
29 18:51.45 澤田 奈々子 上智大学 東京
30 18:55.90 吉田 咲 城西国際大学 茨城
31 18:56.11 橋田 梨乃 中京大学 高知
32 19:08.33 今井 理香子 至学館大学 愛知
33 19:26.80 チュイ ニコル 香港 香港
34 19:34.54 松岡 妙佳 津田塾大学 静岡
35 19:35.06 丹羽 菜々子 至学館大学 愛知
36 19:50.71 竹林 美佐紀 東海学園大学 兵庫
37 19:59.88 戸田 美咲 津田塾大学 千葉
38 21:36.49 中村 ななみ 東海学園大学 長野
39 21:51.48 小野寺 廉子 千葉大学 千葉

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:54.51 久保倉 実里 コモディイイダ 東京
2 16:54.89 播磨谷 里穂 松蔭大学 神奈川
3 16:56.92 高橋 佳穂 白鷗大学 秋田
4 16:57.65 大澤 由菜 東京農業大学 千葉
5 17:01.18 岡田 叶恵 松蔭大学 栃木
6 17:02.07 小高 夏綺 東北福祉大学 茨城
7 17:04.80 佐々木 渚沙 玉川大学 静岡
8 17:05.52 入江 ちはゆ 大阪学院大学 鳥取
9 17:06.07 前田 綾子 大阪学院大学 大阪
10 17:07.14 金澤 結 立教大学 千葉
11 17:14.65 下原 渚 中京学院大学 岐阜
12 17:18.05 長部 果穂 拓殖大学 新潟
13 17:18.76 森 歩美 ラフィネ 東京
14 17:19.10 坂下 良奈 中京学院大学 富山
15 17:20.10 小幡 美貴 立教大学 千葉
16 17:21.70 加藤 あや 城西国際大学 宮城
17 17:21.74 豊永 香音 中京大学 愛知
18 17:23.78 光部 凪沙 中京大学 愛知
19 17:24.88 藤田 怜那 大阪学院大学 山口
20 17:24.89 武藤 未羽 玉川大学 千葉
21 17:25.12 吉武 穂乃 日本女子体育大学 神奈川
22 17:25.21 高橋 美優 白鷗大学 群馬
23 17:27.52 青島 祐実 中京学院大学 岐阜
24 17:27.57 飯野 亜美 白鷗大学 群馬
25 17:28.49 佐藤 美雪 城西国際大学 千葉
26 17:31.21 吉野 珠梨 玉川大学 新潟
27 17:35.63 持丸 美佐子 東京農業大学 東京
28 17:35.94 古田 朱里 中央大学 埼玉
29 17:38.26 安藤 優香 白鷗大学 栃木
30 17:39.55 間舎 明日香 大阪学院大学 兵庫
31 17:43.82 門馬 琴実 松蔭大学 福島
32 17:45.70 馬場 海羽 玉川大学 福島
33 17:48.73 平沢 優果 城西国際大学 神奈川
34 17:55.42 宇佐美 佳菜 白鷗大学 栃木
35 17:55.83 山下 紗季 中京学院大学 三重
36 17:56.93 佐藤 美里 中京学院大学 岐阜
37 18:01.43 角田 寧々 拓殖大学 東京
38 18:02.90 安藤 魅羽 中京学院大学 岐阜
39 18:09.03 中島 瑛佳 城西国際大学 東京
40 18:11.11 小川 花奈 玉川大学 神奈川
41 18:11.73 吉村 奈々 中京大学 福井
42 18:26.29 仁平 芽生 玉川大学 茨城

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:26.40 山口 遥 AC・KITA 東京
2 16:28.48 里中 志帆 GRlab関東 東京
3 16:31.53 高橋 ひより 東京農業大学 新潟
4 16:32.01 西永 菜津 筑波大学 山口
5 16:33.16 安田 萌加 京都産業大学 京都
6 16:33.56 木下 真由香 中京大学 愛知
7 16:39.05 佐々木 芽衣 日立 茨城
8 16:44.58 米原 千尋 山梨学院高 山梨
9 16:45.51 平井 日陽 玉川大学 神奈川
10 16:47.86 佐光 菜々子 城西大学 愛知
11 16:48.48 田中 優花 亜細亜大学 東京
12 16:49.10 岡本 佳奈絵 佛教大学 熊本
13 16:49.72 尾関 真衣 東北福祉大学 福島
14 16:50.62 後藤 梨奈 中京大学 愛知
15 16:50.93 片野 春香 東京農業大学 群馬
16 16:51.22 竹内 優花 大阪学院大学 長野
17 16:51.32 八木 明梨 中京大学 愛知
18 16:51.62 宮永 光唯 大阪芸術大学 大阪
19 16:52.43 金城 かれん 中京学院大学 沖縄
20 16:55.97 前田 梅香 立教大学 東京
21 16:56.02 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城
22 16:56.37 室伏 香音 大阪学院大学 静岡
23 16:58.60 谷川 愛美 大阪学院大学 山口
24 16:58.98 鶴田 紘子 日本体育大学 佐賀
25 17:00.35 今 さつき 城西大学 宮城
26 17:03.88 長山 夢芽 大阪芸術大学 沖縄
27 17:05.40 古川 恵里 東北福祉大学 新潟
28 17:06.23 上杉 愛 玉川大学 静岡
29 17:07.81 明石 伊央 ラフィネ 東京
30 17:08.58 岡村 未歩 城西大学 長野
31 17:13.98 鹿嶋 栞名 佛教大学 和歌山
32 17:19.35 五島 汐梨 愛知教育大学 岐阜
33 17:19.68 花田 咲絵 順天堂大学 福岡
34 17:24.67 小枝 未森 佛教大学 大阪
35 17:30.00 根本 実咲 玉川大学 福島
36 17:33.71 八田 ももか 拓殖大学 群馬
37 17:34.22 大島 里穂 順天堂大学 群馬
38 17:35.17 中沢 りんご 大阪芸術大学 神奈川
39 17:37.69 瀧澤 水希乃 城西国際大学 宮城
40 17:39.49 林 望乃佳 中京学院大学 岐阜
41 17:44.93 神谷 もも 愛知教育大学 愛知
42 18:00.00 鬼頭 このみ 山梨学院高 山梨
43 18:23.37 小林 希良莉 城西国際大学 長野

女子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:04.76 小笠原 朱里 山梨学院高 山梨
2 16:22.54 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
3 16:25.01 関口 はるか 三井住友海上 東京
4 16:25.24 志村 野々花 大阪芸術大学 神奈川
5 16:27.30 松浦 佳南 名城大学 静岡
6 16:28.82 福良 郁美 大塚製薬 徳島
7 16:29.76 安井 佳苗 京都産業大学 京都
8 16:30.11 戸田 朱音 大阪学院大学 兵庫
9 16:30.57 松本 奈々 順天堂大学 大阪
10 16:30.71 小汲 紋加 玉川大学 東京
11 16:31.11 川村 楓 佛教大学 京都
12 16:36.68 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
13 16:36.90 藤田 愛子 白鷗大学 三重
14 16:37.91 中林 咲 玉川大学 静岡
15 16:43.46 小森 星七 名城大学 長崎
16 16:43.87 春野 麻友 三井住友海上 東京
17 16:45.12 平賀 奏美 東京農業大学 東京
18 16:46.10 鈴木 真実 玉川大学 千葉
19 16:47.16 白石 由佳子 順天堂大学 長崎
20 16:48.02 大塚 沙弥 中央大学 埼玉
21 16:50.07 甲本 まお 順天堂大学 東京
22 16:50.40 森島 司惠 玉川大学 愛知
23 16:50.86 北川 結衣 東京農業大学 千葉
24 16:51.95 伊藤 夢 山梨学院高 山梨
25 16:53.87 芝本 涼花 佛教大学 兵庫
26 16:55.56 小笠原 晴季 城西大学 千葉
27 16:56.52 鴨志田 海来 名城大学 静岡
28 16:58.68 鈴木 彩智歩 日本体育大学 茨城
29 17:04.26 片貝 洋美 三井住友海上 東京
30 17:04.54 佐藤 みな実 順天堂大学 東京
31 17:05.69 座間 栞 順天堂大学 千葉
32 17:08.30 絹野 紗月 日本体育大学 富山
33 17:12.58 平野 文珠 日本体育大学 静岡
34 17:13.59 塩崎 葵 名城大学 長野
35 17:31.48 千葉 伶 東京農業大学 東京
36 18:02.56 眞田 ひまり 山梨学院高 山梨

女子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:33.70 キマンズイ グレースブティエ スターツ 千葉
2 15:46.74 矢野 栞理 キヤノンAC九州 大分
3 15:48.13 岩出 玲亜 アンダーアーマー 東京
4 15:48.90 山本 菜緒 豊田自動織機 愛知
5 15:56.45 水口 瞳 大阪学院大学 静岡
6 15:56.61 田邉 美咲 三井住友海上 東京
7 16:00.36 上田 未奈 城西大学 千葉
8 16:01.24 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
9 16:05.22 岡田 佳子 松山大学 愛媛
10 16:05.47 沼田 未知 豊田自動織機 愛知
11 16:06.65 大同 美空 岩谷産業 大阪
12 16:07.12 野添 佑莉 三井住友海上 東京
13 16:08.92 橋本 奈津 京都産業大学 和歌山
14 16:09.64 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知
15 16:10.93 西山 未奈美 松山大学 愛媛
16 16:11.11 西野 まほ スターツ 千葉
17 16:12.99 大谷 菜南子 松山大学 愛媛
18 16:13.27 橋本 奈海 三井住友海上 東京
19 16:13.57 後藤 夢 ND28AC 兵庫
20 16:16.42 平井 恵 キヤノンAC九州 大分
21 16:16.75 上杉 真穂 スターツ 千葉
22 16:18.71 髙谷 愛奈 大阪学院大学 兵庫
23 16:19.13 菊地 優子 ホクレン 北海道
24 16:20.72 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
25 16:24.17 柴原 佑紀 東京農業大学 長崎
26 16:24.42 岡本 奈々依 大阪学院大学 愛知
27 16:27.49 永尾 薫 SunfieldAC 東京
28 16:31.24 大蔵 玲乃 ホクレン 北海道
29 16:41.40 杉浦 穂乃加 中京大学 愛知
30 16:42.04 宮内 宏子 ホクレン 北海道
31 17:17.02 加藤 優果 中京学院大学 岐阜

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:11.41 鈴木 達也 日本大学生産工学部 千葉
2 17:16.65 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川
3 17:20.55 松村 友誠 富士森高 東京
4 17:28.31 川井 一貴 座間陸協 神奈川
5 17:32.64 吉田 侑矢 樹徳高 群馬
6 17:33.62 野﨑 大翔 相模田名高 神奈川
7 17:34.86 駒井 晃 御殿場RC 静岡
8 17:36.51 青山 熱 明石市陸協 兵庫
9 17:37.05 吉田 孝廣 三島走友会 静岡
10 17:47.69 平根 潤一 茨城陸協 茨城
11 17:47.97 服部 康平 東京陸協 東京
12 17:49.26 塩澤 広暉 大船高 神奈川
13 17:50.00 柚木 健吾 千葉陸協 千葉
14 17:53.87 高木 皓大 慶應義塾志木高 埼玉
15 17:55.72 長田 琉瑚 向上高 神奈川
16 17:57.25 阿部 幸佑 西湘高 神奈川
17 18:00.32 渡邉 天望 慶應義塾志木高 埼玉
18 18:07.88 伊豆 俊祐 慶應義塾志木高 埼玉
19 18:09.93 尾形 駿 向上高 神奈川
20 18:11.52 加藤 隼人 日本大学生産工学部 千葉
21 18:15.83 蔦木 龍輝 西湘高 神奈川
22 18:21.40 竹崎 泰史 東京陸協 東京
23 18:22.10 木村 勇太 相模田名高 神奈川
24 18:24.97 高橋 悠紀 西湘高 神奈川
25 18:25.52 梶川 峻太郎 明治大学付属中野高 東京
26 18:47.72 佐沢 佳介 青山陸上愛好会 神奈川
27 18:47.96 木下 惇 日本大学生産工学部 千葉
28 19:00.52 河野 太一 我孫子二階堂高 千葉
29 19:06.38 大高 一彰 グラスルーツAC 神奈川
30 19:09.54 千原 一斗 二宮高 神奈川
31 19:14.46 岡田 法文 東京都市大学 神奈川
32 19:15.68 安藤 幸二 御殿場RC 静岡
33 19:18.80 小村 真史 成城大学 東京
34 19:44.51 星野 敏正 ビーイング 茨城
35 21:56.76 山寺 毅宏 Harriers 東京

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:21.43 小菅 優太 栄光学園高 神奈川
2 16:22.82 曽我 佑希 西湘高 神奈川
3 16:25.47 吉澤 優人 富士森高 東京
4 16:27.50 房野 泰 鶴嶺高 神奈川
5 16:32.94 佐塚 勇介 旭丘高 神奈川
6 16:34.48 和田 翔 鶴嶺高 神奈川
7 16:42.23 宮崎 頌大 旭丘高 神奈川
8 16:46.20 小泉 直也 我孫子高 千葉
9 16:46.99 石井 海斗 旭丘高 神奈川
10 16:47.57 森内 拓人 栄光学園高 神奈川
11 16:47.76 西口 龍之介 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
12 16:48.36 中山 祥希 日本大学生産工学部 千葉
13 16:51.01 荻野 友也 西湘高 神奈川
14 16:51.90 廣瀬 美樹男 我孫子高 千葉
15 16:54.08 山崎 忠之 栄光学園高 神奈川
16 16:55.02 熊谷 累 大船高 神奈川
17 16:58.73 水口 洋亮 駒大AC陸上同好会 東京
18 17:00.56 角島 康太朗 日本大学生産工学部 千葉
19 17:01.71 若松 拓来 流通経済大学 茨城
20 17:04.12 田村 嘉浩 工学院大学 東京
21 17:05.32 杉山 巧 東京陸協 東京
22 17:05.74 下嶽 大起 慶應義塾志木高 埼玉
23 17:05.87 五十嵐 巧 大船高 神奈川
24 17:06.39 藤本 理駆 旭丘高 神奈川
25 17:07.46 葉山 泰康 東京陸協 東京
26 17:11.76 松尾 直季 上智大学 東京
27 17:13.55 山田 紘彰 青山陸上愛好会 神奈川
28 17:15.82 一野 健人 桐蔭横浜大学 神奈川
29 17:17.59 近江屋 拓 東京陸協 東京
30 17:18.03 坂本 佑仁 立正大学 東京
31 17:30.01 大滝 一輝 東洋技研株式会社 愛知
32 17:33.60 小邑 洸葉 旭丘高 神奈川
33 17:38.88 村高 駿太 慶應義塾志木高 埼玉
34 17:43.73 山内 太朗 旭丘高 神奈川
35 17:55.93 橋本 貴之 エボーリュRC 東京
36 18:29.40 梅田 裕 大船高 神奈川
37 18:43.78 峯岸 良多 山手学院高 神奈川
38 18:47.69 中田 伸吾 上尾市陸協 埼玉
39 19:11.33 小林 時也 山手学院高 神奈川
40 20:41.45 遠藤 哲也 山手学院高 神奈川

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:15.41 木幡 光希 栄光学園高 神奈川
2 16:21.94 松丸 真大 流通経済大学附属柏高 千葉
3 16:22.86 天城 史穏 鶴嶺高 神奈川
4 16:23.82 庄野 圭祐 大東文化大学第一高 東京
5 16:26.40 兼本 柊哉 駒大AC陸上同好会 東京
6 16:27.86 大石 真裕 静岡陸協 静岡
7 16:27.89 諸石 光聖 神奈川陸協 神奈川
8 16:28.41 箕輪 英介 栄光学園高 神奈川
9 16:31.16 清水 航太 西湘高 神奈川
10 16:32.84 磯 朋希 大東文化大学第一高 東京
11 16:34.60 田知本 功武 東京陸協 東京
12 16:34.75 伊熊 岳大 東京理科大学 千葉
13 16:35.78 月浦 陸 東京高 東京
14 16:45.64 助川 皓洸 東京大学 東京
15 16:46.26 大久保 隼成 我孫子高 千葉
16 16:46.40 漆原 健太 ドリームステージ 茨城
17 16:47.43 田邉 陽哉 明治大学付属中野高 東京
18 16:49.58 吉田 秀 向上高 神奈川
19 16:50.15 島岡 恵 流通経済大学附属柏高 千葉
20 16:50.30 重盛 克彦 上智大学 東京
21 16:50.51 石原 康太 明治大学付属中野高 東京
22 16:51.78 遊佐 慧佑 明治大学同好会 神奈川
23 16:54.97 トリーズ マイケル 南蛮連合 東京
24 16:56.27 奥山 裕介 明治大学付属中野高 東京
25 16:57.30 稲葉 奎人 樹徳高 群馬
26 16:57.48 澄川 貴彦 山口市陸協 山口
27 16:57.87 阪本 雅史 星陵高OB 東京
28 16:59.15 米谷 悠生 横浜高 神奈川
29 17:16.74 土原 和歩 向上高 神奈川
30 17:18.29 勘舎 方敬 東京陸協 東京
31 17:18.61 新藤 陸 山手学院高 神奈川
32 17:42.32 徳村 宜也 流通経済大学附属柏高 千葉
33 17:42.49 大塚 凜 藤岡中央高 群馬
34 17:46.40 簗嶋 竜大 帝京平成大学 栃木
35 17:56.38 峯岸 龍志 向上高 神奈川
36 17:59.67 荻原 涼太朗 神奈川陸協 神奈川
37 18:32.90 澄田 謙人 法政大学工体連 東京
38 18:40.79 飯塚 恭瑛 横浜高 神奈川
39 18:45.02 飯田 竜也 国士舘大学 千葉

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:20.96 清水 誠二 甲斐市陸協 山梨
2 16:22.04 森永 嵩也 慶應義塾志木高 埼玉
3 16:22.75 村田 光 成蹊大学 東京
4 16:23.83 庄村 大河 慶應義塾志木高 埼玉
5 16:28.31 宮下 正尊 国士舘大学 千葉
6 16:29.00 飯岡 永悠 東京学館新潟高 新潟
7 16:29.73 石澤 優喜 流通経済大学 茨城
8 16:32.47 新谷 満 NTTドコモ 神奈川
9 16:32.96 飯塚 陸 大東文化大学第一高 東京
10 16:33.85 澤田 康之介 東京学館新潟高 新潟
11 16:35.27 田中 俊太郎 栄光学園高 神奈川
12 16:36.44 中島 一翠 関東学院六浦高 神奈川
13 16:46.22 長谷川 隆智 足柄上陸協 神奈川
14 16:47.50 堺 春人 流通経済大学附属柏高 千葉
15 16:48.18 西邑 優平 茅ヶ崎市陸協 神奈川
16 16:49.14 三橋 爽生 大船高 神奈川
17 16:49.59 福井 銀河 明治学院大学 群馬
18 16:49.84 齋藤 明良 帝京大学 新潟
19 16:51.10 北村 直也 関根学園高 新潟
20 16:52.46 高橋 悠大 西湘高 神奈川
21 16:53.51 椎葉 蒼 横浜市立東高 神奈川
22 16:53.75 川島 丈 大船高 神奈川
23 16:59.19 牧田 啓吾 帝京大学 北海道
24 17:00.14 須田 直幸 大東文化大学第一高 東京
25 17:03.40 倉之段 弘 国士舘大学 京都
26 17:12.68 誉田 碧 横浜国立大学 神奈川
27 17:13.89 塚田 広大 法政大学工体連 東京
28 17:16.02 関根 佑 明治学院大学 福島
29 17:19.97 三好 智也 国士舘大学 愛媛
30 17:21.75 保坂 一輝 大船高 神奈川
31 17:22.81 髙橋 雄大 東洋大学二部 北海道
32 17:25.89 鈴木 悠斗 横浜国立大学 愛知
33 17:26.49 伊藤 迅 藤岡中央高 群馬
34 17:35.78 佐藤 大 成蹊高 東京
35 17:36.43 大竹 倫平 富岡高 群馬
36 17:50.19 森下 和真 法政大学工体連 東京
37 17:51.66 関谷 冬野 帝京大学 神奈川
38 17:53.72 竹内 佑介 国士舘大学 長野
39 17:53.79 下山 三寿 藤岡中央高 群馬
40 18:01.26 島田 智也 東邦大東邦高 千葉

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:01.30 打和 佑太 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
2 16:08.55 飯田 光 ポポロAC 東京
3 16:09.64 篠崎 賢一 東京陸協 東京
4 16:09.82 相澤 颯大 我孫子高 千葉
5 16:10.92 春野 太星 城西大学附属城西高 東京
6 16:12.54 牛窪 大紀 大東文化大学第一高 東京
7 16:14.97 美濃田 拓紀 東京陸協 東京
8 16:15.76 高田 泰志 埼玉陸協 東京
9 16:16.02 志村 翔太 東京陸協 東京
10 16:22.46 岡部 亮助 城西大学附属城西高 東京
11 16:23.14 長谷川 光 二宮高 神奈川
12 16:25.79 柏木 陸也 流通経済大学附属柏高 千葉
13 16:25.87 南 健志 御殿場RC 静岡
14 16:32.22 石川 新太郎 西湘高 神奈川
15 16:33.55 小池 風輝 法政大学工体連 東京
16 16:34.83 北山 舜 日本体育大学柏高 千葉
17 16:35.63 設楽 岳宏 千葉大学 埼玉
18 16:35.72 新出 航平 明治大学同好会 石川
19 16:36.28 渡邉 遼平 作.AC札幌 北海道
20 16:38.32 岡田 将司 茨城陸協 茨城
21 16:38.82 中村 遼太郎 藤岡中央高 群馬
22 16:43.61 新田 颯太 日本体育大学柏高 千葉
23 16:44.42 溝口 拓士 筑波大学同好会 茨城
24 16:48.08 鈴木 貴裕 東京高 東京
25 16:48.10 木村 龍太 横浜市立大学 神奈川
26 16:49.54 神田 佑貴 慶應義塾大学同好会 東京
27 16:52.02 白坂 秀虎 城西大学附属城西高 東京
28 16:54.52 和田 烈 鶴嶺高 神奈川
29 17:08.25 冨井 陸矢 電気通信大学 神奈川
30 17:12.49 田家 一磨 茨城陸協 茨城
31 17:17.59 一木 克俊 城西大学附属城西高 東京
32 17:17.88 阿部 未來 東邦大東邦高 千葉
33 17:19.54 櫻井 駿 帝京大学 群馬
34 17:20.08 阪本 健太 エスビー食品 東京
35 17:37.75 犬童 太一 東京陸協 東京

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:49.57 清﨑 佑 一橋大学 福岡
2 15:56.81 王 子昭 明治大学同好会 神奈川
3 15:57.92 南 敦 東京陸協 東京
4 15:59.60 東海林 元 東洋大学二部 岩手
5 15:59.82 村越 優汰 横浜高 神奈川
6 16:00.10 本宮 大夢 成蹊大学 埼玉
7 16:00.55 西賀 友計 流通経済大学附属柏高 千葉
8 16:04.94 堅木 皓介 慶應義塾志木高 埼玉
9 16:10.87 松村 航汰 日本体育大学柏高 千葉
10 16:16.20 岡田 爽希 流通経済大学附属柏高 千葉
11 16:17.48 臼井 要輔 横浜市陸協 神奈川
12 16:19.06 熊沢 裕彦 東京陸協 東京
13 16:19.59 西野 由樹 慶應義塾志木高 埼玉
14 16:20.00 津村 拓也 関根学園高 新潟
15 16:22.48 山中 崚 立教大学 東京
16 16:25.97 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川
17 16:26.76 萩原 重寿 埼玉陸協 埼玉
18 16:27.31 福丸 仁 霧ヶ丘高 神奈川
19 16:28.89 宮部 竜一 大東文化大学第一高 東京
20 16:28.97 薄 俊成 日本体育大学柏高 千葉
21 16:29.63 若林 大生 慶應義塾志木高 埼玉
22 16:31.29 岡田 和磨 八王子高 東京
23 16:32.34 飯塚 敦士 樹徳高 群馬
24 16:33.02 村上 嵐 横浜市立陸協 神奈川
25 16:38.95 菅原 梨矩 國學院大學久我山高 東京
26 16:40.56 鈴木 豪 栃木陸協 栃木
27 16:42.24 加藤 永遠 東京陸協 東京
28 16:45.62 岡本 舜大 日本体育大学柏高 千葉
29 16:46.82 河口 昂生 日本体育大学柏高 千葉
30 16:50.94 原島 亜沙人 樹徳高 群馬
31 16:54.66 西 紘史 岩手陸協 岩手
32 16:58.71 橋端 恭佑 霧ヶ丘高 神奈川
33 17:02.26 石井 俊介 八王子市役所 東京
34 17:02.71 谷本 優輝 城西大学附属城西高 東京
35 17:05.69 上杉 悠真 樹徳高 群馬
36 17:13.85 三浦 裕介 東邦大東邦高 千葉
37 17:21.84 小野 湧貴 東洋大学二部 岩手
38 17:23.68 中野 怜 流通経済大学 茨城
39 17:28.14 鈴木 温 白鴎大学足利高 栃木
40 17:34.35 熊谷 航 帝京平成大学 茨城
41 17:34.98 竹原 康平 霧ヶ丘高 神奈川
42 17:38.47 平井 大洋 富岡高 群馬
43 18:13.59 石井 剛彦 横浜清風高 神奈川

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:54.36 横尾 篤 日野陸協 東京
2 15:55.60 里見 和樹 横浜市立東高 神奈川
3 15:59.07 斎藤 湧歩 東京陸協 東京
4 15:59.66 渡邊 駿 東京高 東京
5 16:03.64 國分 巌 首都大学東京 神奈川
6 16:08.38 布施 大貴 霧ヶ丘高 神奈川
7 16:08.99 黒澤 悠介 藤岡中央高 群馬
8 16:09.73 安喰 太郎 Harriers 東京
9 16:10.82 内山 雄貴 東京都庁 東京
10 16:11.06 片岡 龍聖 水戸葵陵高 茨城
11 16:11.55 星野 大地 東京学館新潟高 新潟
12 16:11.88 若木 澄大 韮崎高 山梨
13 16:12.72 板倉 凜 東京学館新潟高 新潟
14 16:15.19 村松 圭 韮崎高 山梨
15 16:16.48 糸洲 弘 東京理科大学 東京
16 16:16.77 寺崎 温也 韮崎高 山梨
17 16:17.26 名執 希生 韮崎高 山梨
18 16:21.41 矢川 翔太郎 三条高 新潟
19 16:22.95 阪本 豊 首都大学東京 東京
20 16:24.94 杉原 悠太 大東文化大学第一高 東京
21 16:28.61 松田 舜也 流通経済大学附属柏高 千葉
22 16:31.86 細野 楓 大東文化大学第一高 東京
23 16:36.10 石井 稀大 上智大学 千葉
24 16:36.79 和泉 憲昌 レジェンズ 神奈川
25 16:37.82 加藤 寛大 東邦大東邦高 千葉
26 16:44.62 田中 尚斗 東京学館新潟高 新潟
27 16:45.92 條川 武志 東邦大東邦高 千葉
28 16:49.03 宮嵜 栞苑 流通経済大学附属柏高 千葉
29 16:50.56 久住 一翔 白鴎大学足利高 栃木
30 16:52.88 徳永 拓海 三浦学苑高 神奈川
31 17:04.80 岩井 凌斗 富岡高 群馬
32 17:28.16 中山 皓貴 三条高 新潟
33 17:34.14 坂本 健 川口市陸協 埼玉

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:43.34 寺西 諒祐 横浜陸協 神奈川
2 15:45.50 水落 未来 中越高 新潟
3 15:46.75 金山 悠生 東京大学 福島
4 15:48.96 茂木 篤 静岡大学 静岡
5 15:57.54 松村 隆希 新座中 埼玉
6 16:01.52 冨樫 武聖 学習院大学 東京
7 16:05.28 水島 モネ 中越高 新潟
8 16:08.49 小松 侑矢 城西大学AC 山口
9 16:09.69 藤澤 駿 山梨農林高 山梨
10 16:10.28 折笠 亮太 中央学院高 千葉
11 16:10.33 磯崎 浩平 明治学院大学 神奈川
12 16:11.44 後藤 大志 水戸葵陵高 茨城
13 16:11.60 宮坂 直樹 立正大学 東京
14 16:12.50 佐藤 拓真 明治学院大学 長野
15 16:12.50 渡部 剛士 立教大学 東京
16 16:12.81 根岸 優希 東京高 東京
17 16:14.04 山崎 純弥 茨城陸協 茨城
18 16:15.57 矢後 忠遵 松蔭大学 神奈川
19 16:15.68 伊藤 克典 山梨農林高 山梨
20 16:16.47 平井 大翔 東京高 東京
21 16:18.28 牧野 碧斗 八王子高 東京
22 16:20.41 渡辺 優樹 塩尻市陸協 長野
23 16:23.10 須藤 秀人 明治学院大学 千葉
24 16:24.14 松島 和志 専修走好会 東京
25 16:26.72 飯吉 竜之輔 中越高 新潟
26 16:27.28 前原 康成 東海大相模高 神奈川
27 16:29.29 阿部 拓也 CCTAK 東京
28 16:30.04 今泉 邦崇 明治学院大学 東京
29 16:30.08 山﨑 空 関根学園高 新潟
30 16:30.35 峯島 璃乙 水戸葵陵高 茨城
31 16:31.31 山田 颯太 東洋大学二部 徳島
32 16:32.97 遠藤 陸 慶應義塾志木高 埼玉
33 16:34.75 中平 海人 八王子高 東京
34 16:35.29 坂野 光 帝京大学 石川
35 16:39.12 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川
36 16:41.17 齊藤 駿斗 上水高 東京
37 16:42.15 小川 龍 明治学院大学 埼玉
38 16:54.78 麻生 拓茉 筑波大学同好会 茨城
39 17:02.38 河野 竜希 山梨農林高 山梨
40 17:04.27 川上 迪 我孫子高 千葉
41 17:10.06 恒川 翔 至学館大学 愛知
42 17:11.13 渡辺 椋介 札幌国際大学 福島
43 17:11.59 福井 将貴 岡山大学 埼玉
44 17:52.29 伊勢 侑一郎 國學院大學久我山高 東京
45 17:56.92 中山 颯真 水戸葵陵高 茨城

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:47.45 木村 太一 慶應義塾大学 神奈川
2 15:51.40 栗原 豊季 早稲田実業高 東京
3 15:55.27 二川 健伸 水戸葵陵高 茨城
4 15:56.21 簗嶋 匠 帝京平成大学 栃木
5 15:56.54 上野 周平 一橋大学 東京
6 15:56.96 鬼頭 神威 富士森高 東京
7 15:57.62 江口 亮太 早稲田大学同好会 新潟
8 15:57.80 木村 雄人 玉川大学 埼玉
9 15:58.40 清水 康太 一橋大学 東京
10 15:59.87 遠藤 凜 中越高 新潟
11 16:00.96 裏野 凌央 栄光学園高 神奈川
12 16:03.46 眞田 駿介 大東文化大学第一高 東京
13 16:05.55 甲斐 瑛介 岡崎城西高 愛知
14 16:08.95 武藤 有亮 東京工科大学 山梨
15 16:09.20 松本 研朴 筑波大学同好会 茨城
16 16:09.23 田中 友歩 Go up 東京
17 16:10.84 杉山 碧基 水戸葵陵高 茨城
18 16:14.27 佐々木 航 岡崎城西高 愛知
19 16:15.49 有田 達輝 関東学院中高 神奈川
20 16:15.75 森田 尚希 流通経済大学附属柏高 千葉
21 16:18.16 大沼 謙斗 岡崎城西高 愛知
22 16:18.78 小玉 大翔 水城高 茨城
23 16:19.27 吉岡 優希 愛知教育大学 兵庫
24 16:21.58 松岡 滉大 千葉陸協 千葉
25 16:23.27 伊藤 俊輔 岡崎城西高 愛知
26 16:24.03 石川 大悟 東京大学大学院 茨城
27 16:26.23 谷口 結都 岡崎城西高 愛知
28 16:27.64 上原 秀臣 名桜大学 沖縄
29 16:28.22 盛田 真吾 立教大学 東京
30 16:30.06 安田 有輝 名桜大学 沖縄
31 16:30.36 古川 達基 國學院大學久我山高 東京
32 16:34.71 小泉 勇人 筑波ウィンドAC 茨城
33 16:39.54 増元 翔 岡崎城西高 愛知
34 16:44.79 鶴田 雄大 岡崎城西高 愛知
35 16:46.59 原 捷太郎 中央学院大学AC 香川
36 16:47.19 平野 真央 岡崎城西高 愛知
37 16:51.26 辻 亮輔 高崎経済大学 埼玉
38 16:52.45 椎名 翔海 流通経済大学附属柏高 千葉
39 16:55.87 浅川 恵司 國學院大學久我山高 東京
40 16:58.07 安藤 駿之介 藤岡中央高 群馬
41 17:02.39 近藤 悠大 順天堂大学 千葉
42 17:03.28 吉川 三四郎 水城高 茨城
43 17:25.31 松本 大地 小山南高 栃木

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:44.65 荒井 洸佑 松蔭大学 神奈川
2 15:45.69 今 達矢 帝京平成大学 東京
3 15:52.40 寺本 夏詞 学習院大学 東京
4 15:53.63 黒沢 勇介 水戸葵陵高 茨城
5 15:53.64 荻原 宏崇 国際武道大学 長野
6 15:54.61 深井 諒 筑波大学同好会 茨城
7 15:54.74 髙橋 裕雅 専修大学北上高 岩手
8 15:56.29 今福 大稀 玉川学園高 東京
9 15:56.72 福井 啓太 電気通信大学 愛知
10 15:57.42 津江 俊一朗 流通経済大学附属柏高 千葉
11 15:58.38 中川 源太 向上高 神奈川
12 15:58.54 新立 竜ノ介 松蔭大学 熊本
13 15:59.55 山上 洋祐 さいたま市消防 埼玉
14 16:02.64 秋山 拓海 白鴎大学足利高 栃木
15 16:02.98 荒木 裕太郎 帝京平成大学 千葉
16 16:06.11 東條 拓海 山梨農林高 山梨
17 16:07.71 吉本 悠真 帝京平成大学 沖縄
18 16:09.20 千良 悠太朗 向上高 神奈川
19 16:10.47 石鍋 拓海 立教大学 千葉
20 16:10.55 秋森 哉人 流通経済大学附属柏高 千葉
21 16:12.78 高橋 優 流通経済大学附属柏高 千葉
22 16:12.84 和田 新 東海AC 神奈川
23 16:13.68 西山 直宏 中越高 新潟
24 16:13.80 町田 大聖 早稲田実業高 東京
25 16:17.13 葛西 陸 帝京平成大学 東京
26 16:19.08 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川
27 16:19.97 佐藤 柊斗 流通経済大学附属柏高 千葉
28 16:24.99 永野 航太郎 帝京平成大学 埼玉
29 16:25.00 高木 大地 成城大学 東京
30 16:27.62 菊地 拓人 学習院大学 岩手
31 16:30.73 柏瀬 登博 白鴎大学足利高 栃木
32 16:33.81 小泉 萌希 流通経済大学附属柏高 千葉
33 16:35.14 下地 晃太 沖縄陸協 沖縄
34 16:36.10 會澤 優磨 白鴎大学足利高 栃木
35 16:41.13 久嶋 弘充 立教大学 宮崎
36 16:48.87 松浦 志高 法政大学工体連 千葉
37 16:48.94 若林 亮太 国士舘大学 山梨
38 16:50.68 小林 裕介 山梨農林高 山梨
39 17:13.58 奥寺 新之介 富岡高 群馬
40 17:14.69 白久 竜也 白鴎大学足利高 栃木

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:20.11 呂比須 聖一 小山南高 栃木
2 15:23.87 白濱 宏樹 山梨学院大学陸上クラブ 福岡
3 15:25.24 柴山 幸樹 神奈川陸協 神奈川
4 15:32.11 岡野 勇太 育英大学 群馬
5 15:34.61 木村 祐太 首都大学東京 神奈川
6 15:40.85 佐々木 真人 大東文化大学第一高 東京
7 15:41.80 渡部 裕太 東京情報大学 栃木
8 15:42.66 川合 健斗 岡崎城西高 愛知
9 15:43.87 田所 生真 水戸葵陵高 茨城
10 15:45.68 郡司 峻太 横浜高 神奈川
11 15:46.47 中楯 健太 韮崎高 山梨
12 15:48.61 梶山 拓真 学習院大学 茨城
13 15:48.89 市村 駿 小山南高 栃木
14 15:49.40 大倉 和樹 一橋大学 東京
15 15:53.75 佐野 眞斗 國學院大學久我山高 東京
16 15:54.26 佐々木 翔生 大東文化大学第一高 東京
17 15:54.66 関 淳貴 韮崎高 山梨
18 15:55.80 柏戸 葵志 樹徳高 群馬
19 15:56.44 小田 恭平 水戸葵陵高 茨城
20 15:58.05 藁科 寿和 横浜高 神奈川
21 15:58.74 澤田 英明 明治大学同好会 富山
22 16:00.11 蓜島 ガブリエレ力 桜美林大学 埼玉
23 16:00.32 箱田 優馬 水城高 茨城
24 16:01.80 佐久間 宥志 横浜高 神奈川
25 16:07.74 永田 将也 岡崎城西高 愛知
26 16:08.87 成田 知希 笛吹高 山梨
27 16:12.24 山崎 光貴 富岡高 群馬
28 16:14.58 矢島 睦大 富岡高 群馬
29 16:16.58 江本 健太 帝京平成大学 静岡
30 16:17.94 大川 藍利 白鴎大学足利高 栃木
31 16:18.61 安部 泰槻 韮崎高 山梨
32 16:21.95 狐塚 颯 白鴎大学足利高 栃木
33 16:24.39 友野 公貴 樹徳高 群馬
34 16:26.51 小島 楓 駒澤大学高 東京
35 16:29.16 柴田 快飛 岡崎城西高 愛知
36 16:36.24 瀬能 展也 横浜市陸協 神奈川
37 16:37.89 坂場 愛騰 水城高 茨城
38 16:59.61 宮原 光平 法政大学第二体育会 神奈川
39 17:03.53 久保田 悠人 藤岡中央高 群馬
40 17:16.64 横堀 凌也 順天堂大学 群馬
41 17:40.70 遠藤 駿太 札幌山の手高 北海道
42 17:47.69 工藤 壮一郎 札幌山の手高 北海道

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:38.34 深浦 祐哉 Go up 東京
2 15:39.91 井原 洸季 帝京大学 埼玉
3 15:44.00 布谷 基 明治大学同好会 岩手
4 15:44.39 高橋 拓也 桜美林大学 静岡
5 15:44.98 東 達志 筑波大学同好会 茨城
6 15:45.08 山崎 浩多 明治大学同好会 神奈川
7 15:45.31 峯村 朋之 慶應義塾志木高 埼玉
8 15:45.34 天笠 郁海 白鴎大学足利高 栃木
9 15:45.85 堀越 宥冶 東海AC 神奈川
10 15:46.01 樋口 雄平 東京城北A.C. 東京
11 15:46.05 加藤 耕亮 玉川大学 東京
12 15:46.22 倉澤 大介 東京高 東京
13 15:50.12 青柳 良英 横浜国立大学 神奈川
14 15:50.43 吉田 啓一郎 東京工業大学 神奈川
15 15:50.93 菊地 陽大 明治大学同好会 神奈川
16 15:52.90 野本 葵 関根学園高 新潟
17 15:53.43 草間 玲耶 関東学院大学 東京
18 15:54.73 麻田 悠馬 学習院大学 埼玉
19 15:54.87 原田 賢汰 藤岡中央高 群馬
20 15:55.15 須藤 大樹 筑波大学同好会 茨城
21 15:57.19 田中 大稀 相洋高 神奈川
22 15:58.34 川島 恵一 桜美林大学 長野
23 15:59.26 石塚 颯太 相洋高 神奈川
24 16:04.46 新井 尊 関根学園高 新潟
25 16:04.70 林 凌 帝京平成大学 青森
26 16:04.98 増岡 源起 山梨学院大学陸上クラブ 山梨
27 16:07.93 柳田 旭潤 向上高 神奈川
28 16:08.34 蒲生 晟也 明治大学付属中野高 東京
29 16:08.70 井上 卓哉 上智大学 千葉
30 16:13.21 牧野 和馬 横浜市立大学 静岡
31 16:14.42 鬼澤 和彰 中央大学陸上同好会 千葉
32 16:16.34 下野 亮太 成蹊大学 東京
33 16:16.77 関戸 公海 相洋高 神奈川
34 16:17.99 笠井 勇馬 桜美林大学 神奈川
35 16:19.83 岩瀬 大紀 岡崎城西高 愛知
36 16:34.83 高瀬 優希 帝京大学 埼玉
37 16:40.31 平沼 大和 水戸葵陵高 茨城
38 16:40.99 川島 稜矢 札幌山の手高 北海道
39 16:51.68 美甘 一碧 城西大学附属城西高 東京
40 16:52.76 猪俣 蓮太 桜美林大学 群馬
41 16:55.86 佐々木 寿明 帝京大学 埼玉
42 17:12.05 小林 智哉 桜美林大学 福島

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:29.32 佐川 元太 WEST TOKYO A.C. 東京
2 15:29.78 杉野 雅哉 東海AC 神奈川
3 15:33.24 高橋 歩夢 鶴嶺高 神奈川
4 15:35.97 小川 孝代 高崎経済大学 秋田
5 15:39.88 小松田 有将 山梨学院高 山梨
6 15:40.46 柏木 虎ノ介 法政大学第二体育会 東京
7 15:41.52 芳口 悠大 流通経済大学附属柏高 千葉
8 15:42.53 広瀬 竜也 城西大学AC 長野
9 15:44.28 水口 翔太 流通経済大学附属柏高 千葉
10 15:44.97 土屋 隆 東洋大学二部 山形
11 15:45.28 田沼 怜 東北大学 秋田
12 15:46.67 武藤 琉斗 横浜高 神奈川
13 15:47.86 橋屋 憂典 白鴎大学足利高 栃木
14 15:48.21 吉田 輝明 東海大相模高 神奈川
15 15:49.43 山下 直人 我孫子高 千葉
16 15:49.50 宮田 真優 白鴎大学足利高 栃木
17 15:50.26 池田 龍飛 法政大学工体連 東京
18 15:53.01 佐藤 優太 立教大学 宮城
19 15:53.91 猪野 漱一 三浦学苑高 神奈川
20 15:54.19 姫田 賢希 ハートブレイク 神奈川
21 15:54.58 戸矢 俊輔 我孫子高 千葉
22 15:55.97 佐藤 大樹 東京学館新潟高 新潟
23 15:57.35 齋藤 健也 東京学館新潟高 新潟
24 16:01.34 中込 蓮 韮崎高 山梨
25 16:06.23 伊澤 渚 白鴎大学足利高 栃木
26 16:11.00 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉
27 16:11.83 半澤 航哉 我孫子高 千葉
28 16:12.93 安藤 光亮 白鴎大学足利高 栃木
29 16:15.45 畔蒜 圭吾 専修走好会 東京
30 16:21.54 荒木 魁仁 横浜市陸協 神奈川
31 16:22.07 岩瀬 正寛 流通経済大学附属柏高 千葉
32 16:23.47 高野 寛之 順天堂大学 広島
33 16:26.47 木村 陽 甲斐市陸協 山梨
34 16:27.49 山室 理響 白鴎大学足利高 栃木
35 16:44.81 山口 陸 藤岡中央高 群馬
36 17:09.01 高木 拓郎 武蔵野学院大学 愛知
37 17:13.76 山田 晴斗 首都大学東京 東京

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:23.61 菅野 真也 東京実業高 東京
2 15:25.09 松田 賢知 中越高 新潟
3 15:26.44 杉山 暢 東海AC 神奈川
4 15:27.54 石原 聖也 東京実業高 東京
5 15:29.50 志賀 智也 水戸葵陵高 茨城
6 15:29.75 花田 雄大 山梨学院大学 山梨
7 15:30.24 日高 玄 明治大学同好会 神奈川
8 15:30.41 尾崎 陽 武蔵野学院大学 高知
9 15:38.49 平松 幸記 山梨学院高 山梨
10 15:43.19 榊原 聡太 法政大学工体連 静岡
11 15:46.22 上山 時生 東京実業高 東京
12 15:46.24 道岡 聖 東京大学 東京
13 15:47.07 志津 優騎 山梨学院高 山梨
14 15:49.86 計良 陽斗 城西大学附属城西高 東京
15 15:50.42 鈴木 潤 専修走好会 静岡
16 15:50.79 古屋 匠 笛吹高 山梨
17 15:53.79 石堂 爽空 利府高 宮城
18 15:54.22 毛利 陽人 一橋大学 宮城
19 15:56.67 中山 峻弥 静岡大学 静岡
20 15:57.88 山本 樹 開志国際高 新潟
21 15:59.45 阿部 圭佑 法政大学第二体育会 東京
22 15:59.51 宮坂 和樹 専修走好会 東京
23 16:00.14 伊藤 哲也 帝京大学 東京
24 16:03.15 中村 慎之介 秦野RC 神奈川
25 16:05.39 大宮 桂伍 関根学園高 新潟
26 16:09.14 佐々木 淳 法政大学第二体育会 神奈川
27 16:11.04 松原 信之介 法政大学第二体育会 神奈川
28 16:14.76 野澤 昂平 武蔵野学院大学 栃木
29 16:15.59 細川 太佳哉 法政大学第二体育会 三重
30 16:18.42 横内 晴人 韮崎高 山梨
31 16:20.11 小松 朋矢 城西大学AC 山口
32 16:22.22 榎原 巧 東海AC 神奈川
33 16:30.24 和田 雄平 城西大学附属城西高 東京
34 16:32.15 中川 裕太 土浦日本大学高 茨城
35 16:49.12 小林 崇宏 作新学院高 栃木

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:16.73 田中 大虎 埼玉陸協 埼玉
2 15:19.15 小橋 新 桜美林大学 岩手
3 15:19.55 外山 結 育英大学 群馬
4 15:21.15 山本 旺輝 関東学院大学 栃木
5 15:21.91 秋元 皓志 埼玉大学 栃木
6 15:22.04 大窪 歩夢 武蔵野学院大学 茨城
7 15:23.48 前山 颯太 開志国際高 新潟
8 15:24.14 余川 周 東京理科大学 千葉
9 15:27.91 秋山 和良 笛吹高 山梨
10 15:28.13 小山 友輝 開志国際高 新潟
11 15:28.27 小坂 諒平 武蔵野学院大学 鳥取
12 15:29.63 岩崎 瞭介 東京大学 三重
13 15:30.86 大久保 匠 岡崎城西高 愛知
14 15:30.87 石川 将貴 首都大学東京 神奈川
15 15:32.56 森下 衆太 慶應義塾大学 東京
16 15:33.46 松島 栄治 警視庁 東京
17 15:33.65 松本 一希 東京理科大学 東京
18 15:35.30 土門 将輔 学習院大学 神奈川
19 15:35.53 若井 優斗 国士舘大学 石川
20 15:36.61 高橋 優慈 桜美林大学 栃木
21 15:37.87 丸山 椋 藤岡中央高 群馬
22 15:38.35 玉那覇 圭佑 沖縄国際大学 沖縄
23 15:39.23 栃木 祐輝 栃木陸協 栃木
24 15:41.90 長野 朋宏 東京学芸大学 静岡
25 15:42.07 菅野 涼介 白鴎大学足利高 栃木
26 15:43.13 大久保 航平 関東学院大学 東京
27 15:43.43 小野 良輔 桜美林大学 佐賀
28 15:44.05 牛崎 竜空 大東文化大学第一高 東京
29 15:45.74 花田 裕司 武蔵野学院大学 青森
30 15:45.94 成宮 崇人 信州大学 長野
31 15:47.48 山崎 太良 三浦学苑高 神奈川
32 15:47.78 野原 新隆 沖縄国際大学 沖縄
33 15:48.29 島村 英治 早稲田大学 埼玉
34 15:49.86 山田 龍之介 大東文化大学第一高 東京
35 15:54.86 小野田 慶吾 三浦学苑高 神奈川
36 15:58.05 坂本 凌太郎 札幌山の手高 北海道
37 16:00.05 大野 尊 札幌静修高 北海道
38 16:02.49 星野 勢七 沖縄国際大学 沖縄
39 16:03.54 的場 亮太 順天堂大学 兵庫
40 16:05.32 柿木 奎又 専修大学北上高 岩手
41 16:11.95 大塚 紘平 関東学院大学 埼玉
42 16:15.77 齋藤 駿斗 作新学院高 栃木
43 16:24.19 倉本 皓司 三浦学苑高 神奈川
44 16:41.57 大嶋 晟生 開志国際高 新潟
45 16:50.12 石井 優吉 八千代松陰高 千葉
46 16:50.63 脇田 大地 桜美林大学 神奈川

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:12.43 山崎 大地 東京実業高 東京
2 15:14.47 藤田 紘輝 中越高 新潟
3 15:15.25 大森 湧太 法政大学第二体育会 茨城
4 15:17.42 大森 郁夫 三島走友会 静岡
5 15:21.44 河合 謙一 東京陸協 東京
6 15:22.56 古謝 将大 日本体育大学 沖縄
7 15:22.92 金田 朋之 専修走好会 福島
8 15:24.30 高山 良太 山梨学院大学陸上クラブ 福井
9 15:28.44 氏家 圭一郎 東海大相模高 神奈川
10 15:30.50 山林 レオ 東京実業高 東京
11 15:31.87 杉坂 侑紀 八千代松陰高 千葉
12 15:32.15 熊澤 優良 相洋高 神奈川
13 15:32.90 鵜之沢 敦志 横浜国立大学 群馬
14 15:36.47 渡部 功将 西置賜陸協 山形
15 15:41.37 桜井 史 御殿場RC 静岡
16 15:42.16 河南 颯汰 流通経済大学附属柏高 千葉
17 15:42.54 西辻 和暉 中京大学 愛知
18 15:42.85 平野 亮 日本体育大学柏高 千葉
19 15:44.01 小田切 崇 甲斐市陸協 山梨
20 15:45.48 石井 琉聖 相洋高 神奈川
21 15:45.84 加藤 大輔 立教大学 神奈川
22 15:49.29 秦野 稔己 中央学院大学AC 千葉
23 15:49.59 飯塚 智希 専修大学北上高 岩手
24 15:50.21 高山 翔太 日本体育大学柏高 千葉
25 15:50.44 林 克海 八千代松陰高 千葉
26 15:51.42 橋本 憲治 警視庁 東京
27 15:54.48 村岡 修希 武蔵大学 埼玉
28 15:55.46 白石 大晟 流通経済大学附属柏高 千葉
29 15:55.81 梅谷 寛大 明治大学 石川
30 15:56.54 前田 晃秀 作新学院高 栃木
31 15:57.45 西 顕太郎 日本体育大学柏高 千葉
32 15:57.55 深堀 直樹 八千代松陰高 千葉
33 16:03.59 日向野 駿 相洋高 神奈川
34 16:10.03 松尾 尚輝 明治大学 東京
35 16:13.60 天野 陽介 日本体育大学柏高 千葉
36 16:16.70 濱崎 康平 文教大学 千葉
37 16:18.62 山下 大空 日本体育大学柏高 千葉
38 16:18.84 折井 良太 横浜市立大学 神奈川
39 16:27.24 岡田 空夢 中越高 新潟
40 16:28.96 曽根 赴紘 おおさきRC 宮城
41 16:39.70 小田 宗一朗 相洋高 神奈川
42 16:52.99 北園 太久斗 城西大学附属城西高 東京
43 17:12.38 梅村 一輝 横浜国立大学 愛知
44 17:14.68 村山 海斗 日本体育大学柏高 千葉

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:12.87 小柳 泰治 東京情報大学 千葉
2 15:22.33 安澤 大地 三浦学苑高 神奈川
3 15:23.27 大谷 章紘 水城高 茨城
4 15:26.31 鈴木 伸弥 水城高 茨城
5 15:29.02 伊是名 祐希 沖縄国際大学 沖縄
6 15:29.23 所 南樹 樹徳高 群馬
7 15:31.81 寺田 航大 流通経済大学附属柏高 千葉
8 15:34.55 犬童 啓太 長野陸協 東京
9 15:34.70 中島 充博 上尾陸協 栃木
10 15:35.12 吉田 優太 八千代松陰高 千葉
11 15:35.25 池澤 将汰 我孫子高 千葉
12 15:35.41 前田 健心 樹徳高 群馬
13 15:35.82 小檜山 利輝 東洋大学二部 福島
14 15:36.05 久保 広季 早稲田大学 佐賀
15 15:36.93 尾関 理應 日本大学 東京
16 15:38.31 大沼 亨尭 鹿島高 茨城
17 15:39.58 島岡 優 流通経済大学附属柏高 千葉
18 15:40.42 山本 泰輝 日本体育大学柏高 千葉
19 15:42.60 茅野 友翔 國學院大學久我山高 東京
20 15:43.34 井出 勇伍 東京経済大学 茨城
21 15:43.88 與古田 葵京 駒澤大学高 東京
22 15:43.90 長谷川 みらい 水城高 茨城
23 15:48.54 蔭山 和敬 順天堂大学 神奈川
24 15:48.67 鎌田 歩夢 作新学院高 栃木
25 15:48.76 野口 真人 静岡陸協 静岡
26 15:49.91 貝塚 泰基 横浜市立大学 神奈川
27 15:50.33 鈴木 隼也 流通経済大学附属柏高 千葉
28 15:52.61 渡部 颯 東京高 東京
29 15:54.39 今泉 祐哉 鹿島高 茨城
30 15:57.34 西野 悠貴 城西大学AC 埼玉
31 15:59.01 金谷 紘大 駒澤大学高 東京
32 16:03.26 戸村 祐作 東洋大学二部 埼玉
33 16:11.37 野田 銀 札幌山の手高 北海道
34 16:12.68 菅野 佳輔 中央学院高 千葉
35 16:13.30 鈴木 健太 三浦学苑高 神奈川
36 16:19.13 下地 由祐 沖縄陸協 沖縄
37 16:24.07 根本 勇紀 駒澤大学高 東京
38 16:24.52 有福 悠汰 早稲田大学同好会 東京
39 16:29.34 折原 翔 東京経済大学 栃木

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:02.44 高村 幹太郎 国士舘大学 山梨
2 15:07.54 大塚 陸渡 日本体育大学柏高 千葉
3 15:13.70 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高 千葉
4 15:17.52 時末 想大 城西大学附属城西高 東京
5 15:17.69 古謝 将大 日本体育大学 沖縄
6 15:18.86 大澤 隼人 秦野RC 神奈川
7 15:19.32 清水 正人 土浦日本大学高 茨城
8 15:22.79 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
9 15:23.21 春山 岳雄 日本体育大学柏高 千葉
10 15:24.27 荒武 知樹 山梨学院大学 山梨
11 15:24.46 青木 陸 水戸工業高 茨城
12 15:24.87 加藤 拓実 神奈川大学 神奈川
13 15:25.66 日暮 優太 日本体育大学柏高 千葉
14 15:26.14 柿沼 竜我 東京経済大学 栃木
15 15:27.87 大島 啓太 日本体育大学 福井
16 15:32.43 土谷 海 日本体育大学柏高 千葉
17 15:32.47 宮坂 俊輔 川崎市陸協 神奈川
18 15:35.97 山下 航平 白鴎大学足利高 栃木
19 15:36.31 大沢 正和 甲斐市陸協 山梨
20 15:37.58 後藤 優 横浜国立大学 神奈川
21 15:38.59 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
22 15:39.13 矢吹 雅行 水戸葵陵高 茨城
23 15:39.43 大澤 太我 國學院大學久我山高 東京
24 15:40.22 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会 東京
25 15:41.28 布谷 基 明治大学同好会 岩手
26 15:45.11 濱中 大河 東京経済大学 埼玉
27 15:45.54 岡田 歩 関根学園高 新潟
28 15:46.70 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
29 15:47.21 増田 駿 立教大学 埼玉
30 15:48.60 山﨑 旅人 拓殖大学第一高 東京
31 15:50.32 野溝 秀佑 城西大学附属城西高 東京
32 15:50.74 金城 龍己 沖縄国際大学 沖縄
33 15:54.78 高島 大空 流通経済大学附属柏高 千葉
34 16:00.65 酒井 俊輔 三条高 新潟
35 16:05.23 徳竹 隼人 東京実業高 東京
36 16:11.50 村本 龍彦 東京実業高 東京
37 16:14.05 千葉 大夢 白鴎大学足利高 栃木
38 16:14.75 日暮 遥樹 明治大学同好会 神奈川
39 16:15.42 額賀 稜平 山梨学院高 山梨
40 16:18.52 秦 涼輔 法政大学第二体育会 神奈川
41 16:24.05 村上 将悟 GRowing MAN 大阪
42 16:24.95 久貝 勇輝 沖縄国際大学 沖縄
43 16:40.94 小野 鼓太郎 國學院大學久我山高 東京

男子 5000m 19組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:03.14 橋本 基紀 専修大学松戸高 千葉
2 15:04.09 ソー ルイ ヨン Flash Athletics SGP
3 15:04.80 伏見 友汰 韮崎高 山梨
4 15:04.84 吉田 悠良 利府高 宮城
5 15:04.94 田中 莉生 笛吹高 山梨
6 15:22.58 池田 優斗 明治学院大学 埼玉
7 15:23.75 森田 雄貴 東京理科大学 岡山
8 15:27.94 増子 佳吾 武蔵野学院大学 茨城
9 15:30.63 安藤 貴信 大分陸協 大分
10 15:30.91 植村 勇太 富岡高 群馬
11 15:32.82 ジェーバニーシュ サウンダララジャ Flash Athletics SGP
12 15:33.17 大畑 崚馬 中京学院大学附属中京高 岐阜
13 15:33.35 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川
14 15:34.82 小澤 智宏 東京都庁 東京
15 15:35.41 親里 海輝 流通経済大学附属柏高 千葉
16 15:35.74 堀川 虹哉 中京学院大学附属中京高 岐阜
17 15:40.00 藤原 潤乃佑 東邦大東邦高 千葉
18 15:40.48 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高 栃木
19 15:42.53 倉田 昂大 中央学院高 千葉
20 15:42.60 渡部 遼太郎 三条高 新潟
21 15:45.30 幸田 智裕 白鴎大学足利高 栃木
22 15:48.88 堀 達貴 東洋大学二部 群馬
23 15:48.91 及川 稜亮 専修大学北上高 岩手
24 15:50.97 籠倉 侑太郎 専修大学松戸高 千葉
25 15:52.72 塚腰 祐大 中京学院大学附属中京高 岐阜
26 15:54.14 中野 正貴 小千谷高 新潟
27 15:57.57 岸本 琉生弥 東海大相模高 神奈川
28 15:59.88 多胡 雅貴 富岡高 群馬
29 16:00.23 新津 大地 順天堂大学 長野
30 16:00.86 千田 隆真 専修大学北上高 岩手
31 16:07.76 齋藤 周平 専修大学松戸高 千葉
32 16:09.27 酒井 駿 中央学院高 千葉
33 16:17.01 瀬川 元気 専修大学北上高 岩手
34 16:56.06 平井 和貴 中央学院高 千葉

男子 5000m 20組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:08.32 松本 瞬 桜美林大学 熊本
2 15:08.52 会田 圭吾 静岡陸協 静岡
3 15:10.64 栗原 佑輔 武蔵野学院大学 静岡
4 15:11.05 永田 陸 桜美林大学 群馬
5 15:13.13 中村 光太朗 城西大学附属城西高 東京
6 15:13.32 千原 涼雅 東海大学 京都
7 15:13.80 野呂 光希 東京陸協 東京
8 15:13.83 宮下 拓磨 佐野日本大学高 栃木
9 15:14.60 茂木 拓実 水城高 茨城
10 15:15.82 飯吉 拓斗 関根学園高 新潟
11 15:15.97 司代 隼 慶應義塾大学 神奈川
12 15:16.28 森屋 源太 向上高 神奈川
13 15:17.25 村瀬 巧夕 至学館大学 愛知
14 15:17.37 関口 大祐 白鴎大学足利高 栃木
15 15:17.78 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学 山形
16 15:19.51 木下 雄斗 武蔵野学院大学 福島
17 15:20.19 稲田 哲伸 名桜大学 沖縄
18 15:20.22 小林 駿介 三浦学苑高 神奈川
19 15:20.77 内田 陸 拓殖大学第一高 東京
20 15:20.89 江連 翼 日本体育大学 茨城
21 15:21.06 大原 好晶 水戸工業高 茨城
22 15:25.01 河口 英史 甲斐市陸協 山梨
23 15:25.94 伊藤 開 國學院大學久我山高 東京
24 15:27.58 阿川 隼人 八千代松陰高 千葉
25 15:30.55 福田 朋純 東海大学 広島
26 15:32.09 北村 尭之 学習院大学 埼玉
27 15:34.11 安部 友涼 静岡県立大学 静岡
28 15:34.66 新井 晴文 國學院大學久我山高 東京
29 15:38.93 渡部 来渚 学校法人石川高 福島
30 15:40.91 奥田 遥音 白鴎大学足利高 栃木
31 15:41.09 添田 陽斗 学校法人石川高 福島
32 15:42.31 池田 碧生 作新学院高 栃木
33 15:50.36 本多 駿 東海AC 神奈川
34 15:52.80 横山 竜也 慶應義塾志木高 埼玉
35 15:55.05 郡山 京梧 帝京平成大学 宮城
36 15:55.65 吉田 凌 学校法人石川高 福島
37 15:56.73 大和 李成 佐野日本大学高 栃木
38 15:57.63 小石原 燃 東京国際大学 茨城
39 16:15.70 寺田 健太郎 東京陸協 東京
40 16:45.58 宮里 昌寛 愛媛陸協 愛媛
41 17:20.95 早瀬 乃亜 佐野日本大学高 栃木

男子 5000m 21組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:44.07 鈴木 陸 明治学院大学 茨城
2 14:45.65 鶴田 和博 桜美林大学 福岡
3 14:48.74 山内 郁人 明治学院大学 神奈川
4 14:51.68 吉田 壮志 千葉陸協 千葉
5 14:52.46 長橋 悠真 小千谷高 新潟
6 14:56.37 濵田 諒 日本体育大学 鹿児島
7 14:56.47 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
8 15:04.25 鶴 元太 八千代松陰高 千葉
9 15:05.73 栗原 光弘 我孫子高 千葉
10 15:07.57 鴨志田 遼太郎 八千代松陰高 千葉
11 15:09.91 坂上 真生 明治学院大学 千葉
12 15:12.54 冨本 優浩 東京国際大学 長崎
13 15:13.22 武田 裕督 武蔵野学院大学 兵庫
14 15:13.54 菊地 悠人 東京陸協 東京
15 15:16.52 大城 希月 名桜大学 沖縄
16 15:17.19 杉山 彪人 青森山田高 青森
17 15:18.74 鈴木 優允 山梨学院高 山梨
18 15:19.68 佐伯 優斗 上武大学 広島
19 15:20.77 油谷 航亮 八千代松陰高 千葉
20 15:21.54 斎藤 泰雅 明治学院大学 茨城
21 15:21.61 上別府 樹生 上武大学 福岡
22 15:22.49 川添 健人 八千代松陰高 千葉
23 15:22.96 村居 友和 青森山田高 青森
24 15:23.80 日吉 陸斗 法政大学 福岡
25 15:24.02 川島 僚雄 首都大学東京 埼玉
26 15:25.15 吉村 瑞樹 名桜大学 沖縄
27 15:25.55 雲川 涼雅 上武大学 群馬
28 15:26.59 内藤 拓海 慶應義塾大学 東京
29 15:28.17 白永 真彦 警視庁 東京
30 15:31.89 澤田 友宏 三浦学苑高 神奈川
31 15:32.31 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川
32 15:33.61 大野 雅也 八千代松陰高 千葉
33 15:34.91 阿賀 康生 Bacchus 兵庫
34 15:38.99 紺野 颯志 東京国際大学 岩手
35 15:39.51 奥野 凱 上武大学 群馬
36 15:39.53 勅使河原 由貴 富岡高 群馬
37 15:43.27 田澤 駿 青森山田高 青森
38 15:46.08 松尾 拓実 日本体育大学 和歌山
39 15:46.51 太田 優希 青森山田高 青森
40 15:46.85 牛島 賴希 東京実業高 東京
41 15:47.10 小縣 佑哉 日本体育大学 静岡
42 15:48.50 西村 樹 札幌国際大学 北海道
43 15:51.57 滋野 拓海 三浦学苑高 神奈川
44 15:54.06 西川 大亮 流通経済大学附属柏高 千葉
45 15:55.29 村石 丈太郎 東京実業高 東京
46 15:55.38 大畑 智将 明治学院大学 静岡
47 15:56.65 水口 裕斗 日本体育大学 静岡
48 16:01.12 泉山 青哉 青森山田高 青森
49 16:03.58 工藤 大和 八千代松陰高 千葉
50 16:09.59 天野 誠吾 岡崎城西高 愛知
51 16:15.05 山本 航己 青森山田高 青森
52 16:38.51 筒井 恵也 埼玉陸協 埼玉
53 16:38.94 安達 徒力 青森山田高 青森
途中棄権 岩船 佑希 慶應義塾大学 東京
途中棄権 三浦 隆寛 日本大学 大阪

男子 5000m 22組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:44.15 下田 季矢 武蔵野学院大学 群馬
2 14:50.72 藤島 幹大 専修大学松戸高 千葉
3 14:51.81 山本 唯翔 開志国際高 新潟
4 14:55.92 粟江 倫太郎 三浦学苑高 神奈川
5 14:56.36 前田 啓汰 中央学院高 千葉
6 14:56.81 菅沼 隆佑 日本体育大学 静岡
7 14:58.30 阿部 爽真 開志国際高 新潟
8 15:00.75 松村 晴生 水城高 茨城
9 15:06.01 岡田 和樹 NTT東京 東京
10 15:06.25 芝﨑 伊武希 土浦日本大学高 茨城
11 15:06.79 小池 彪 佐久長聖高 長野
12 15:07.38 小泉 謙 開志国際高 新潟
13 15:08.44 櫻井 光 新潟陸協 新潟
14 15:09.65 羽物 裕人 佐久長聖高 長野
15 15:10.25 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
16 15:11.84 黒澤 明 武蔵野学院大学 秋田
17 15:12.56 武内 陽大朗 水城高 茨城
18 15:13.23 菅田 和馬 専修大学北上高 岩手
19 15:17.13 高村 祐輔 亜細亜大学 福岡
20 15:22.42 板橋 遼大 流通経済大学附属柏高 千葉
21 15:24.13 勝又 洋人 早稲田大学同好会 神奈川
22 15:25.73 田口 雅也 上尾陸協 埼玉
23 15:25.85 菅 天真 三条高 新潟
24 15:26.01 松尾 裕之 中央学院高 千葉
25 15:26.96 榎本 流成 札幌静修高 北海道
26 15:27.60 外崎 志門 亜細亜大学 青森
27 15:28.69 室伏 卓 静岡陸協 静岡
28 15:29.28 黒川 恵輔 明治大学同好会 千葉
29 15:30.10 崎山 喜志 沖縄国際大学 沖縄
30 15:33.35 熊谷 哲志 山梨学院大学 山形
31 15:33.58 石戸 大夢 順天堂大学 千葉
32 15:34.39 大塚 悠斗 城西大学AC 茨城
33 15:35.63 野島 悠太 流通経済大学附属柏高 千葉
34 15:37.61 本田 一平 三浦学苑高 神奈川
35 15:40.89 菅井 海登 東京国際大学 茨城
36 15:42.95 高橋 幸嗣 城西大学附属城西高 東京
37 15:43.07 永島 悠平 札幌山の手高 北海道
38 15:43.84 村田 涼輔 専修大学北上高 岩手
39 15:44.58 小松 勇太 関東学院大学 北海道
40 15:46.07 高田 佑人 札幌静修高 北海道
41 15:46.52 當真 佑太 沖縄国際大学 沖縄
42 15:52.43 浅海 崇志 流通経済大学附属柏高 千葉
43 15:54.80 平松 颯馬 早稲田大学同好会 東京
44 16:08.87 泉水 良太 水戸工業高 茨城
45 16:34.60 坂口 仁 日本体育大学 広島

男子 5000m 23組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:51.53 濵田 諒 日本体育大学 鹿児島
2 14:56.63 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
3 14:56.73 村田 賢司 拓殖大学第一高 東京
4 14:57.43 並木 寧音 東京実業高 東京
5 14:57.68 綱島 辰弥 湘南学院 神奈川
6 15:00.08 中津川 亮 東京実業高 東京
7 15:00.18 丸岡 拓 東京実業高 東京
8 15:06.06 海野 貴世 明治大学 神奈川
9 15:06.96 田代 進 足利下郡陸協 神奈川
10 15:07.08 潮田 航大 武蔵野学院大学 茨城
11 15:07.26 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学 山形
12 15:07.81 田邉 直輝 東海大相模高 神奈川
13 15:07.92 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
14 15:08.54 野口 一穂 明治大学 青森
15 15:08.93 三浦 隆太 専修大学 山口
16 15:09.88 一重 祐樹 明治大学同好会 福島
17 15:11.62 西山 隆将 東京経済大学 兵庫
18 15:12.38 植田 雅弘 明治大学 愛知
19 15:12.59 東島 清純 明治大学 鳥取
20 15:13.34 松本 航平 平成国際大学 栃木
21 15:14.89 山本 彪我 国士舘大学 福井
22 15:18.00 清水 大希 専修大学 長野
23 15:18.20 小林 弘人 三条高 新潟
24 15:19.26 正木 誠 上武大学 群馬
25 15:20.26 池田 一生 沖縄国際大学 沖縄
26 15:20.83 加藤 雅也 三条高 新潟
27 15:24.84 河守 大世 東京経済大学 静岡
28 15:25.14 八重樫 一也 武蔵野学院大学 北海道
29 15:25.31 山本 謙利 遊学館高 石川
30 15:27.79 島村 広大 国士舘大学 群馬
31 15:29.58 鈴木 涼太郎 駒大AC陸上同好会 東京
32 15:35.17 中村 将来 遊学館高 石川
33 15:35.92 西沢 康平 三条高 新潟
34 15:37.79 西本 光佑 遊学館高 石川
35 15:43.21 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉
36 15:47.01 南雲 信之介 東京陸協 東京
37 15:50.36 保科 駿斗 関東学院大学 栃木
38 15:50.98 宮内 大晟 上武大学 北海道
39 15:51.47 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
40 15:58.06 西 勇気 上武大学 宮崎
41 16:03.82 中島 太壱 三条高 新潟
42 16:07.08 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
43 16:16.22 守田 彗登 東海大学 福岡

男子 5000m 24組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:48.27 高橋 正樹 成城大学 東京
2 14:50.31 郷 龍輔 創価大学 福島
3 14:54.31 深澤 空良 亜細亜大学 愛知
4 14:55.23 宮本 莉玖 山梨農林高 山梨
5 14:56.16 荒川 将輝 関東学院大学 宮城
6 14:57.22 越阪部 隆成 東海大学 神奈川
7 14:57.39 飯島 修平 文教大学 群馬
8 14:58.62 忠内 侑士 専修大学松戸高 千葉
9 15:01.17 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高 栃木
10 15:01.74 大原 一真 関東学院大学 静岡
11 15:01.85 金田 遼祐 専修大学松戸高 千葉
12 15:05.53 島津 達洋 上武大学 群馬
13 15:06.78 髙見 智志 専修大学松戸高 千葉
14 15:06.93 関 凌太 大東文化大学第一高 東京
15 15:07.88 中野 大地 國學院大學久我山高 東京
16 15:08.72 池添 崇 佐野日本大学高 栃木
17 15:15.51 堺 健太郎 上武大学 長崎
18 15:15.95 海田 悠 遊学館高 石川
19 15:18.66 佐々木 健太 関東学院大学 宮城
20 15:19.91 亀山 雄一 国士舘大学 愛知
21 15:20.00 関口 英樹 帝京平成大学 埼玉
22 15:20.43 千代 拓海 学校法人石川高 福島
23 15:24.25 石原 大雅 東京経済大学 愛知
24 15:27.92 森下 史崇 東海大学 熊本
25 15:28.36 佐藤 丈 山梨農林高 山梨
26 15:28.48 濱田 哲兵 城西大学AC 茨城
27 15:39.64 安東 竜平 山梨学院高 山梨
28 15:39.80 軍司 匡輝 城西大学AC 茨城
29 15:40.33 松本 翼 作新学院高 栃木
30 15:44.86 加藤 雄平 国士舘大学 秋田
31 15:45.20 伊藤 優 大東文化大学第一高 東京
32 15:45.25 遠藤 拓郎 東海大学 山形
33 15:46.87 小室 駿也 国士舘大学 神奈川
34 15:48.76 濱西 勇輔 東京実業高 東京
35 15:52.50 淵上 透 関東学院大学 岡山
36 15:56.57 畑 雄一郎 東海AC 神奈川
37 16:16.29 丸山 知己 國學院大學久我山高 東京

男子 5000m 25組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:45.45 成島 航己 専修大学松戸高 千葉
2 14:46.87 十文字 優一 専修大学北上高 岩手
3 14:49.16 桜木 啓仁 創価大学 福岡
4 14:49.33 川内 鮮輝 Jaybird 埼玉
5 14:49.54 坂部 隼一朗 東京国際大学 愛知
6 14:49.81 髙橋 悠斗 利府高 宮城
7 14:51.86 福井 大夢 水戸工業高 茨城
8 14:54.30 古畑 晴輝 東京国際大学 京都
9 14:55.24 関 颯介 東京経済大学 静岡
10 14:55.41 田仲 海翔 上武大学 群馬
11 14:55.76 三浦 真和 岡崎城西高 愛知
12 14:56.24 浦田 優斗 國學院大學久我山高 東京
13 14:56.46 南 里樹 専修大学松戸高 千葉
14 14:56.52 宮原 壮史 東京国際大学 熊本
15 14:57.36 好 貴久 日本体育大学 佐賀
16 15:01.12 東島 清純 明治大学 鳥取
17 15:01.59 川田 涼 水城高 茨城
18 15:03.89 船橋 飛尉 東京国際大学 茨城
19 15:04.21 前田 智広 順天堂大学 愛知
20 15:04.78 日比 友耶 至学館大学 岐阜
21 15:05.41 鍜治 晃 大東文化大学第一高 東京
22 15:05.63 利根川 裕雄 アルプスツール 長野
23 15:05.71 石川 憲幸 至学館大学 愛知
24 15:05.90 河合 陽平 早稲田大学 愛知
25 15:09.35 進藤 魁人 順天堂大学 兵庫
26 15:09.59 五十嵐 優汰 専修大学松戸高 千葉
27 15:10.91 茂原 將悟 早稲田大学 群馬
28 15:11.67 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川
29 15:11.86 岩永 令 武蔵野学院大学 滋賀
30 15:13.24 山本 将平 至学館大学 愛知
31 15:14.69 岩本 元汰 札幌学院大学 北海道
32 15:14.95 木村 聖哉 流通経済大学附属柏高 千葉
33 15:20.03 西谷 陸斗 流通経済大学附属柏高 千葉
34 15:20.88 兼重 優介 GRlab関東 大阪
35 15:25.26 松下 友哉 流通経済大学附属柏高 千葉
36 15:26.33 紺野 圭汰 西置賜陸協 山形
37 15:28.37 宮澤 陸 三条高 新潟
38 15:30.92 大辻 頌悟 水城高 茨城
39 15:34.13 安藤 透生 神奈川大学 兵庫
40 15:35.93 宮島 幸太郎 順天堂大学 長野
41 15:39.52 閑念 拓臣 山梨学院大学 山梨
42 15:39.81 森田 大介 札幌山の手高 北海道
43 15:41.71 大久保 友貴 帝京平成大学 東京
44 15:57.62 吉田 尚矢 順天堂大学 福島

男子 5000m 26組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:36.66 大﨑 遼 ラフィネ 東京
2 14:37.35 北田 大起 韮崎高 山梨
3 14:37.92 齋藤 晃太 日本体育大学 北海道
4 14:46.23 海老原 優大 流通経済大学附属柏高 千葉
5 14:47.60 加藤 希績 東京国際大学 岩手
6 14:49.28 野上 翔大 日本体育大学 東京
7 14:49.51 大類 康靖 樹徳高 群馬
8 14:49.57 下山田 稜 学校法人石川高 福島
9 14:51.41 白井 勇佑 仙台育英学園高 宮城
10 14:51.59 朝長 拓也 長崎国際大学 長崎
11 14:52.33 岡﨑 一樹 東京陸協 東京
12 14:54.55 伊神 航 上武大学 群馬
13 14:54.95 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨
14 14:55.12 岡崎 竜也 平成国際大学 茨城
15 14:55.70 後藤 謙昌 仙台育英学園高 宮城
16 14:55.95 谷川 純也 札幌山の手高 北海道
17 14:57.80 小島 竜太 平成国際大学 長崎
18 14:59.56 草島 凌 札幌国際大学 北海道
19 15:00.03 神田 滉人 上武大学 茨城
20 15:00.42 西田 貴裕 東京国際大学 熊本
21 15:00.45 岡 剛史 学校法人石川高 福島
22 15:01.51 山岸 柊斗 仙台育英学園高 宮城
23 15:04.53 後沢 大成 創価大学 東京
24 15:04.71 大内 一輝 日本体育大学 茨城
25 15:04.94 野村 隼斗 札幌学院大学 北海道
26 15:06.41 宍戸 春 亜細亜大学 千葉
27 15:12.53 大澤 健人 韮山高 静岡
28 15:14.15 須田 大志 樹徳高 群馬
29 15:15.44 藤本 能有 東京理科大学 東京
30 15:18.24 中山 玄基 東京経済大学 大阪
31 15:20.34 西槇 駿祐 学校法人石川高 福島
32 15:21.24 宇都口 功樹 日本体育大学 大阪
33 15:22.21 古田 尚太郎 早稲田大学同好会 東京
34 15:22.88 佐藤 祐輔 学校法人石川高 福島
35 15:23.98 白戸 真大 札幌国際大学 北海道
36 15:28.95 内藤 宗昌 上武大学 京都
37 15:38.24 上石 敦士 平成国際大学 福島
38 15:39.38 堤 亮太 東京農業大学 熊本

男子 5000m 27組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:40.14 梅木 海 創価大学 山形
2 14:44.77 藤井 亮矢 武蔵野学院大学 兵庫
3 14:47.67 友村 俊介 武蔵野学院大学 兵庫
4 14:48.37 吉本 光希 中央学院高 千葉
5 14:53.07 阿部 優樹 國學院大學久我山高 東京
6 14:53.73 山田 拓磨 関東学院大学 山口
7 14:54.59 白川 大地 中京学院大学附属中京高 岐阜
8 14:54.99 齋藤 紘也 東北高 宮城
9 14:55.37 小原 快都 仙台育英学園高 宮城
10 14:55.55 三上 雄太 創価大学 石川
11 14:55.65 海老沼 太志 MKプロジェクト 栃木
12 14:56.35 吉井 道歩 順天堂大学 山口
13 14:57.23 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森
14 14:57.31 中澤 優希 仙台育英学園高 宮城
15 14:58.60 牛澤 昴大 東海大学 山形
16 14:58.79 町田 康誠 白鴎大学足利高 栃木
17 15:00.10 新井 俊祐 國學院大學久我山高 東京
18 15:00.25 大城 直也 沖縄国際大学 沖縄
19 15:01.79 石松 賢大 岡山大学 兵庫
20 15:03.53 中川 侑斗 亜細亜大学 愛知
21 15:04.28 山本 怜央 東京国際大学 和歌山
22 15:05.65 黒田 賢 早稲田大学 東京
23 15:08.59 北川 一樹 東京経済大学 兵庫
24 15:11.83 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
25 15:12.06 千屋 直輝 国士舘大学 高知
26 15:13.65 峰村 織 城西大学附属城西高 東京
27 15:18.08 草野 修吾 学校法人石川高 福島
28 15:22.48 笠井 孝洋 順天堂大学 広島
29 15:25.85 菅野 利記 国士舘大学 山形
30 15:26.55 山川 陽希 遊学館高 石川
31 15:31.36 宮田 諄一 順天堂大学 茨城
32 15:31.66 円谷 光佑 國學院大學久我山高 東京
33 15:32.46 飯塚 歩 三浦学苑高 神奈川
34 15:34.15 木村 駿 亜細亜大学 愛知
35 15:36.33 保倉 敏樹 国際武道大学 長野
36 15:36.64 益地 陽生 佐野日本大学高 栃木
37 15:39.57 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨
38 15:50.66 田地 陸人 山梨学院大学陸上クラブ 福井
39 15:55.20 渡辺 拓海 関東学院大学 静岡

男子 5000m 29組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:34.32 久留戸 黛良 青山学院大学 千葉
2 14:35.46 須藤 蓮 水城高 茨城
3 14:37.81 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
4 14:41.58 石鍋 颯一 青山学院大学 神奈川
5 14:41.65 近藤 海太 青山学院大学 兵庫
6 14:41.99 内海 健 佐世保市陸協 長崎
7 14:42.59 山本 裕二 亜細亜大学 神奈川
8 14:43.79 河合 拓巳 駿河台大学 愛知
9 14:47.29 中村 太紀 東京理科大学 東京
10 14:48.91 下村 航也 國學院大學 愛知
11 14:50.49 杉本 雄月 東海大学 秋田
12 14:52.58 流田 直希 駿河台大学 広島
13 14:53.08 清水 涼雅 駿河台大学 群馬
14 14:54.04 相澤 龍明 國學院大學 神奈川
15 14:56.31 阪本 大貴 駿河台大学 兵庫
16 14:57.95 奈須 巧真 山梨学院大学 山梨
17 14:58.41 金子 鉄平 水城高 茨城
18 14:59.78 島田 拓 札幌山の手高 北海道
19 15:00.05 安田 快聖 水城高 茨城
20 15:03.68 馬場 凌太 駿河台大学 熊本
21 15:03.95 中田 仁 日本体育大学 鹿児島
22 15:12.41 長 祐作 東海大学 福岡
23 15:17.83 大塚 勇輝 駿河台大学 新潟
24 15:25.16 西田 啓悟 東京国際大学 福岡
25 15:25.30 仙田 昴 駿河台大学 千葉
26 15:26.84 野川 寛太 青山学院大学 愛知
27 15:29.24 武田 将樹 大東文化大学 山形
28 15:36.60 田川 昇太 筑波大学 長崎
29 15:38.35 鶴貝 彪雅 青山学院大学 栃木
30 15:41.61 小原 睦史 大東文化大学 岩手
31 16:03.60 服部 雅也 亜細亜大学 愛知
32 16:08.27 松尾 晃汰 大東文化大学 埼玉
33 16:16.01 富田 浩之 青山学院大学 千葉

男子 5000m 30組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:36.89 小野寺 勇樹 創価大学 埼玉
2 14:38.12 田矢 聖弥 山梨学院大学 山梨
3 14:38.58 河上 雄哉 國學院大學 富山
4 14:40.87 山田 真生 中京学院大学附属中京高 岐阜
5 14:41.11 河村 悠 亜細亜大学 愛知
6 14:42.05 山口 敏生 札幌国際大学 北海道
7 14:43.42 渡草 良貴 上武大学 群馬
8 14:44.41 原富 慶季 創価大学 福岡
9 14:45.15 佐原 利都 東京国際大学 愛知
10 14:45.99 小林 峻也 東京国際大学 京都
11 14:46.38 石津 佳晃 創価大学 静岡
12 14:46.71 髙塲 冬弥 遊学館高 石川
13 14:46.76 青木 雄貴 平成国際大学 東京
14 14:47.14 甘利 大祐 國學院大學 長野
15 14:47.27 渡辺 一輝 上武大学 新潟
16 14:47.39 鈴木 烈剛 日本体育大学 埼玉
17 14:48.74 矢澤 彰悟 平成国際大学 神奈川
18 14:48.98 永岡 佑樹 水城高 茨城
19 14:49.75 佐藤 琉稀 平成国際大学 山形
20 14:52.27 綿引 大樹 東京国際大学 茨城
21 14:53.24 平田 晃司 創価大学 福岡
22 14:54.05 甲木 康博 城西大学附属城西高 東京
23 14:55.58 麻生 樹 創価大学 大分
24 14:55.91 蓑島 晃佑 平成国際大学 岐阜
25 14:55.94 河西 俊輔 東海大学 東京
26 14:56.81 松尾 陸 順天堂大学 北海道
27 14:57.84 水谷 慎太郎 札幌国際大学 北海道
28 14:57.96 脇山 隼斗 亜細亜大学 福岡
29 14:58.05 米林 悠斗 遊学館高 石川
30 14:59.24 大蔵 孝典 サンベルクスRC 東京
31 15:02.64 印藤 剛 慶應義塾大学 神奈川
32 15:06.39 鈴木 流世 上武大学 群馬
33 15:16.03 中武 泰希 創価大学 神奈川
34 15:31.58 若狭 凜太郎 遊学館高 石川
35 15:36.74 山本 航平 サンベルクスRC 東京

男子 5000m 31組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:19.16 松山 和希 学校法人石川高 福島
2 14:24.05 石本 孝二 関東学院大学 岐阜
3 14:24.75 杉崎 翼 東京国際大学 茨城
4 14:27.51 下條 乃將 東京実業高 東京
5 14:28.03 モーゼス マチャリア 開志国際高 新潟
6 14:31.88 松岡 竜矢 中越高 新潟
7 14:32.90 荻沼 直人 水城高 茨城
8 14:34.10 住吉 秀昭 国士舘大学 福島
9 14:38.40 川上 遼平 カネボウ 東京
10 14:40.58 齊藤 雅英 早稲田大学 東京
11 14:41.68 稲田 崚大 國學院大學 愛知
12 14:42.30 齋藤 零司 筑波大学 栃木
13 14:43.19 瀧川 幹太 学校法人石川高 福島
14 14:43.26 皆木 晴 駒澤大学高 東京
15 14:43.73 山口 純平 国士舘大学 山梨
16 14:46.04 栗原 遼大 佐野日本大学高 栃木
17 14:46.68 槻澤 翔 警視庁 東京
18 14:47.25 村上 滋 東京経済大学 宮城
19 14:47.62 濱田 祐知 東京実業高 東京
20 14:48.63 上野 遼太 東海大学 兵庫
21 14:50.49 立石 拓海 亜細亜大学 徳島
22 14:52.97 宮崎 健次郎 上武大学 群馬
23 15:02.29 大花 将太 中越高 新潟
24 15:07.24 村山 実徳 中越高 新潟
25 15:11.71 加世田 雅之 立教大学 千葉
26 15:15.15 佐藤 友哉 城西大学 千葉
27 15:15.55 田中 蒼大 筑波大学 愛知
28 15:16.09 山口 航平 筑波大学 茨城
29 15:18.66 多田 奏太 札幌山の手高 北海道
30 15:19.02 伊藤 太貴 筑波大学 愛知
31 15:24.66 西槇 優祐 学校法人石川高 福島
32 15:41.55 福浦 晶太 城西大学 千葉
33 15:52.07 森 夏樹 警視庁 東京

男子 5000m 32組

日体大記録会 5000m32組 2018.11.11

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:22.52 山崎 冬馬 東京国際大学 茨城
2 14:23.42 池田 一貴 清風高 大阪
3 14:26.68 嶋津 雄大 創価大学 東京
4 14:28.44 梅谷 康太 流通経済大学附属柏高 千葉
5 14:29.52 堀畑 佳吾 清風高 大阪
6 14:31.24 杵渕 竜弥 遊学館高 石川
7 14:32.15 岩崎 大洋 上武大学 群馬
8 14:36.84 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
9 14:37.16 舩田 圭吾 武蔵野学院大学 山形
10 14:38.01 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
11 14:38.36 関 稜汰 上武大学 群馬
12 14:38.78 黒須 優翔 仙台育英学園高 宮城
13 14:38.93 芳賀 宏太郎 東京国際大学 福島
14 14:39.01 神子島 颯汰 三条高 新潟
15 14:41.30 山脇 洸乃 順天堂大学 鹿児島
16 14:41.89 奥田 歩凪 清風高 大阪
17 14:43.23 松浦 崇之 東北大学 宮城
18 14:43.63 秋山 太陽 森ビル 東京
19 14:43.92 石島 一真 サンベルクスRC 東京
20 14:44.82 森 陽向 東京経済大学 神奈川
21 14:45.46 村上 聡 岡山大学 徳島
22 14:48.08 鈴木 尚輝 順天堂大学 静岡
23 14:48.12 清水 拓哉 慶應義塾大学 神奈川
24 14:48.82 渡邊 正紀 東京国際大学 兵庫
25 14:49.50 南 美空翔 専修大学 鹿児島
26 14:53.04 出口 航輝 順天堂大学 兵庫
27 14:53.61 中野 翔太 東京高 東京
28 14:56.66 寒河江 璃矩 上武大学 山形
29 14:56.75 田波 修 上武大学 東京
30 14:58.31 吉田 勇大 上武大学 群馬
31 15:08.89 田中 駿祐 清風高 大阪
32 15:11.88 小澤 健太郎 上武大学 神奈川
33 15:11.94 高岡 朝日 武蔵野学院大学 山形
34 15:31.09 森 隼也 法政大学 神奈川
35 15:38.79 岡本 大地 上武大学 大阪

男子 5000m 33組

日体大記録会 5000m33組 東京国際大・防衛大など 2018.11.11

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:16.85 古林 潤也 防衛大学校 神奈川
2 14:19.35 木村 理来 東海大学 栃木
3 14:20.42 内山 涼太 東京国際大学 千葉
4 14:20.84 鴨川 源太 上武大学 群馬
5 14:23.50 山瀬 大成 東京国際大学 熊本
6 14:24.40 栗原 卓也 東京国際大学 長崎
7 14:25.02 佐藤 雄志 東京国際大学 山形
8 14:25.40 浦馬場 裕也 東京国際大学 長崎
9 14:26.68 根建 開我 中越高 新潟
10 14:27.90 武田 貫誠 上武大学 北海道
11 14:30.45 佐々木 守 上武大学 山形
12 14:31.94 松下 恭一郎 上武大学 新潟
13 14:33.75 石井 僚 上武大学 群馬
14 14:34.93 淵 喜輝 上武大学 大分
15 14:36.49 宮田 僚 麗澤大学 福岡
16 14:38.82 橋立 旋 上武大学 新潟
17 14:40.53 草場 大地 東京国際大学 大分
18 14:41.00 原 賢吾 水戸工業高 茨城
19 14:42.73 金子 雅也 静岡大学 静岡
20 14:45.92 金尾 圭祐 サンベルクス 東京
21 14:46.96 久保田 直生 上武大学 群馬
22 14:47.24 坂本 貫登 上武大学 愛媛
23 14:48.17 勝浦 小太郎 札幌山の手高 北海道
24 14:49.39 古川 舜 亜細亜大学 埼玉
25 14:51.64 西村 涼 亜細亜大学 長崎
26 14:52.08 松倉 頼人 上武大学 群馬
27 14:55.53 柿木 郁人 亜細亜大学 岩手
28 14:56.17 堤 完一 東京国際大学 愛知
29 14:58.69 鹿嶋 則宏 専修大学 岡山
30 14:59.09 野上 蓮 上武大学 群馬
31 15:01.20 五十嵐 喬信 水戸工業高 茨城
32 15:16.48 森 優太 順天堂大学 山形
33 15:21.80 横島 大河 順天堂大学 千葉
34 15:22.69 西村 暉 上武大学 滋賀

男子 5000m 34組

日体大記録会 5000m34組 青学大・東京国際大など 2018.11.11

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:12.47 大澤 春平 東京国際大学 埼玉
2 14:13.73 中山 大樹 青山学院大学 群馬
3 14:14.28 阿部 有希 帝京大学 群馬
4 14:15.29 上土井 雅大 亜細亜大学 福岡
5 14:16.44 齋藤 有栄 山梨学院大学 山梨
6 14:17.50 樋口 翔太 佐野日本大学高 栃木
7 14:18.49 山岸 塁 ラフィネ 東京
8 14:18.83 市川 唯人 青山学院大学 三重
9 14:19.34 小原 響 仙台二華高 宮城
10 14:20.01 西沢 晃佑 駿河台大学 長野
11 14:21.62 古川 礼穏 國學院大學 埼玉
12 14:21.91 吉野 駆流 大阪体育大学 石川
13 14:22.42 横田 大地 亜細亜大学 埼玉
14 14:22.76 田﨑 聖良 亜細亜大学 茨城
15 14:23.08 木本 大地 東洋大牛久高 茨城
16 14:25.92 髙橋 勇輝 青山学院大学 長野
17 14:28.31 長嶺 龍之介 青山学院大学 広島
18 14:29.62 岡田 和大 明治大学 岐阜
19 14:30.57 棚橋 建太 創価大学 高知
20 14:31.33 森 悠人 新潟大学 新潟
21 14:31.93 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京
22 14:33.78 宮川 慎太郎 警視庁 東京
23 14:34.97 大藏 洋人 青山学院大学 熊本
24 14:34.98 徳備 大輔 國學院大學 大阪
25 14:35.21 安達 駿 関東学院大学 千葉
26 14:43.17 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
27 14:47.07 永井 大育 創価大学 鹿児島
28 14:51.61 板垣 辰矢 札幌国際大学 北海道
29 14:51.95 小林 万修 帝京大学 新潟
30 14:52.51 宮本 潤 自衛隊体育学校 埼玉
31 14:57.99 猿橋 拓己 筑波大学 神奈川
32 15:02.20 小野 友生 慶應義塾大学 宮城
33 15:10.72 田村 剣心 武蔵野学院大学 栃木
34 15:12.32 関口 大樹 関東学院大学 千葉
35 15:17.16 児玉 朋大 筑波大学 熊本

男子 5000m 35組

【頑張れ中大】日体大記録会 5000m35組 石田 2018.11.11

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:00.99 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡
2 14:04.97 高田 直也 国士舘大学 茨城
3 14:10.52 相沢 悠斗 東京国際大学 宮城
4 14:11.00 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
5 14:14.85 前田 恋弥 明治大学 千葉
6 14:15.24 鈴木 悠太 平成国際大学 青森
7 14:18.92 宗像 聖 学校法人石川高 福島
8 14:21.33 国川 恭朗 麗澤大学 福井
9 14:22.03 大塚 稜介 学校法人石川高 福島
10 14:24.48 大澤 佑介 樹徳高 群馬
11 14:25.66 北村 光 樹徳高 群馬
12 14:26.28 西 研人 筑波大学 京都
13 14:26.81 喜早 駿介 仙台育英学園高 宮城
14 14:27.23 金澤 有真 仙台育英学園高 宮城
15 14:27.39 金田 龍心 仙台育英学園高 宮城
16 14:27.46 濱野 優太 警視庁 東京
17 14:27.65 赤坂 匠 樹徳高 群馬
18 14:29.55 植田 陽平 麗澤大学 愛知
19 14:29.85 時任 一輝 平成国際大学 埼玉
20 14:30.14 杉山 魁声 筑波大学 千葉
21 14:32.03 佐藤 礼旺 仙台育英学園高 宮城
22 14:32.70 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
23 14:34.36 渡辺 珠生 筑波大学 静岡
24 14:35.04 真船 恭輔 東京国際大学 福島
25 14:35.94 山平 怜生 仙台育英学園高 宮城
26 14:37.58 竹内 奨真 麗澤大学 愛知
27 14:39.83 石田 光輝 中央大学 北海道
28 14:41.03 森下 舜也 順天堂大学 栃木
29 14:41.16 藤井 大輔 関西学院大学 兵庫
30 14:42.48 渡辺 亮太 学校法人石川高 福島
31 14:43.31 柏木 滉平 白鴎大学足利高 栃木
32 14:43.43 渡部 良太 警視庁 東京
33 14:44.00 宮城 壱成 沖縄陸協 沖縄
34 14:46.67 市田 拓海 警視庁 東京
35 14:48.96 迫田 祐二 自衛隊体育学校 埼玉
36 14:55.00 迫田 和也 警視庁 東京
37 14:57.03 原田 宗広 順天堂大学 長崎
38 14:59.18 川瀬 宙夢 筑波大学 愛知
39 15:01.02 賀集 慧大 関西学院大学 兵庫
40 15:20.66 田村 優典 自衛隊体育学校 埼玉

男子 5000m 36組

日体大記録会 5000m36組 山中(Honda)・松原(OB:サンベルクス) 2018.11.11

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:02.31 山中 秀仁 Honda 埼玉
2 14:13.88 松原 啓介 サンベルクス 東京
3 14:14.42 杉本 龍陽 札幌日大高 北海道
4 14:15.29 桃澤 大祐 サン工業 長野
5 14:15.86 渡邉 利典 GMO アスリーツ 東京
6 14:17.57 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
7 14:18.78 三木 啓貴 GMO アスリーツ 東京
8 14:21.19 池田 親 筑波大学 兵庫
9 14:22.80 豊田 紘大 大東文化大学 岡山
10 14:23.01 熊谷 光 ラフィネ 東京
11 14:23.66 三輪 軌道 明治大学 愛知
12 14:23.92 福村 拳太 ラフィネ 東京
13 14:25.11 山根 昂希 帝京大学 和歌山
14 14:26.30 小野 修平 東洋大牛久高 茨城
15 14:27.66 中村 唯翔 流通経済大学附属柏高 千葉
16 14:28.10 小早川 健 NTN 三重
17 14:28.94 佐久間 秀徳 明治大学 東京
18 14:28.99 福島 正訓 城西大学 茨城
19 14:29.24 塚本 亮司 名古屋大学 愛知
20 14:29.42 清水上 諒 札幌山の手高 北海道
21 14:31.47 水戸 周平 サンベルクス 東京
22 14:31.80 神 直之 北星病院 北海道
23 14:32.19 山内 滉士郎 大東文化大学 神奈川
24 14:33.37 椎野 修羅 麗澤大学 愛知
25 14:39.95 中村 大介 サンベルクス 東京
26 14:40.54 相馬 崇史 筑波大学 長野
27 14:42.72 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
28 14:42.87 瀬戸口 凌 東京農業大学 埼玉
29 14:44.49 村上 航大 札幌山の手高 北海道
30 14:44.74 河田 太一平 韮山高 静岡
31 14:46.86 小嶋 一魁 関西学院大学 大阪
32 14:48.63 金丸 逸樹 筑波大学 長崎
33 15:02.94 坂野 和久 創価大学 新潟
34 15:17.55 北川 慎一郎 大東文化大学 埼玉
35 15:27.59 藤崎 将匡 大東文化大学 東京

男子 5000m 37組

【頑張れ中大】日体大記録会 5000m37組 舟津 2018.11.11

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:03.15 菖蒲 敦司 西京高 山口
2 14:06.07 櫛田 佳希 学校法人石川高 福島
3 14:06.13 長山 勇貴 水城高 茨城
4 14:06.19 中村 優吾 西京高 山口
5 14:06.83 山谷 昌也 水城高 茨城
6 14:07.73 藤田 黎士 筑波大学 神奈川
7 14:07.97 松田 憲彦 警視庁 東京
8 14:08.42 中村 友哉 青山学院大学 大阪
9 14:08.66 佐藤 慎巴 日本体育大学 神奈川
10 14:09.37 小指 卓也 学校法人石川高 福島
11 14:10.35 岸本 大紀 三条高 新潟
12 14:11.56 小澤 大輝 韮山高 静岡
13 14:11.98 服部 奏斗 大東文化大学 埼玉
14 14:13.33 円尾 翔吾 東海学園大学 愛知
15 14:14.70 服部 翔大 Honda 埼玉
16 14:14.79 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
17 14:15.34 能島 翼 青山学院大学 大阪
18 14:16.38 上田 結也 創価大学 熊本
19 14:16.40 横田 俊吾 学校法人石川高 福島
20 14:16.76 松村 優樹 Honda 埼玉
21 14:18.84 永井 拓真 青山学院大学 茨城
22 14:21.78 吉居 大和 仙台育英学園高 宮城
23 14:26.41 町 桟吾 遊学館高 石川
24 14:28.58 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川
25 14:29.50 小木曽 竜盛 韮山高 静岡
26 14:30.04 太田黒 卓 上武大学 群馬
27 14:30.75 熊代 拓也 和歌山陸協 和歌山
28 14:34.05 濱地 進之介 大牟田高 福岡
29 14:35.41 谷野 航平 青山学院大学 東京
30 14:38.61 郡司 貴大 小森コーポレーション 茨城
31 14:41.38 イブラヒム ワング 札幌山の手高 北海道
32 14:57.87 舟津 彰馬 中央大学 福岡

男子 5000m 38組

【頑張れ中大】堀尾謙介13’33’51 今季学生最高記録 日体大記録会 5000m38組 2018.11.11

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:30.22 マサイ サムウェル カネボウ 東京
2 13:33.51 堀尾 謙介 中央大学 兵庫
3 13:36.37 キプロノ シトニック 小森コーポレーション 茨城
4 13:36.78 タイタス モグス 東京国際大学 埼玉
5 13:36.92 チェボティビン エゼキエル サンベルクス 東京
6 13:41.34 デービッド グレ 横浜DeNAランニングクラブ 東京
7 13:44.03 ブヌカ ジェームス 駿河台大学 埼玉
8 13:44.64 鬼塚 翔太 東海大学 福岡
9 13:45.49 中谷 雄飛 早稲田大学 長野
10 13:45.50 コシタニー エリジャ Honda 埼玉
11 13:46.01 倉田 翔平 GMO アスリーツ 東京
12 13:49.20 山中 秀仁 Honda 埼玉
13 13:53.15 髙木 登志夫 横浜DeNAランニングクラブ 東京
14 13:56.21 坂本 佳太 小森コーポレーション 茨城
15 13:57.57 三浦 拓朗 中央大学 兵庫
16 14:00.37 池田 勘汰 中央大学 岡山
17 14:00.69 ベンリン キプロノ KYONI RC ケニア
18 14:04.02 下田 裕太 GMO アスリーツ 東京
19 14:04.05 タイタス ワンブア 武蔵野学院大学 埼玉
20 14:07.15 原 法利 Honda 埼玉
21 14:07.30 カランジャ ジョスファット 遊学館高 石川
22 14:10.07 トビアス チェルイヨット KYONI RC ケニア
23 14:11.08 足羽 純実 Honda 埼玉
24 14:15.59 齋藤 勇人 Honda 埼玉
25 14:19.12 関川 大悟 山梨学院大学 山梨
26 14:20.17 鈴木 大海 創価大学 神奈川
27 14:20.91 藤岡 勇貴 関西学院大学 兵庫
28 14:23.59 岸田 裕也 名古屋大学 三重
29 14:48.51 熊倉 優介 上武大学 新潟

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:22.35 加藤 泰斗 東京大学 神奈川
2 33:23.42 額田 裕己 東京大学 東京
3 33:57.53 鬼頭 壮平 東京大学 東京
4 34:02.88 植松 裕基 NTTドコモ陸上部 東京
5 34:03.73 油井 星羅 東京大学 神奈川
6 34:11.05 近藤 祥平 日本大学生物資源科学部 神奈川
7 34:17.95 寺本 夏詞 学習院大学 東京
8 34:40.47 大澤 智之 横須賀市陸協 神奈川
9 34:45.71 田中 裕一 川崎市陸協 神奈川
10 35:07.94 杉山 晃聖 静岡陸協 静岡
11 35:10.03 西邑 優平 茅ヶ崎市陸協 神奈川
12 35:17.75 滝 幸浩 松が谷高 東京
13 35:24.65 清水 康太 一橋大学 東京
14 35:29.11 石塚 一大 高崎経済大学 秋田
15 35:32.77 山中 優 一橋大学 東京
16 35:42.97 小林 龍史 東京大学 神奈川
17 35:50.84 山内 岳秋 東京工業大学 兵庫
18 35:52.60 須藤 剛 WindRun 東京
19 35:53.11 小河 弘樹 東京大学 神奈川
20 35:53.90 浦 広樹 川崎市陸協 神奈川
21 35:59.95 中野 正人 日立製作所日立事業所 茨城
22 35:59.97 鈴木 嘉次 日立製作所日立事業所 茨城
23 36:03.35 古川 優太 KYB 岐阜
24 36:04.50 酒井 拓磨 江東陸協 東京
25 36:17.38 勘舎 方敬 東京陸協 東京
26 36:34.23 田中 平勝 学習院大学 東京
27 37:01.84 関本 浩貴 日本大学生産工学部 千葉
28 38:55.36 和泉 飛鳥 東京学芸大学 東京
29 39:07.23 柚木 健吾 千葉陸協 千葉
30 39:45.04 鈴木 慎也 静岡陸協 静岡

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:59.32 松本 郁也 東京大学 長野
2 32:06.59 中島 幸蔵 学習院大学 千葉
3 32:07.69 内田 拓希 関東学院大学SCRATCH 神奈川
4 32:35.46 土門 将輔 学習院大学 神奈川
5 32:42.46 宮田 謙太朗 三浦学苑高 神奈川
6 32:43.25 千葉 諒太郎 明治学院大学 神奈川
7 32:43.84 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
8 32:52.82 中 麟太郎 横浜国立大学 神奈川
9 32:54.65 羽生 祥成 神奈川県警察 神奈川
10 32:55.07 山口 雄大 一橋大学 千葉
11 33:06.04 小泉 海人 明治学院大学 埼玉
12 33:10.20 緒方 俊亮 東京農業大学 宮崎
13 33:17.24 伊藤 初黄 明治学院大学 千葉
14 33:23.09 北村 尭之 学習院大学 埼玉
15 33:36.16 梶山 拓真 学習院大学 茨城
16 33:39.60 依田 崇弘 山梨陸協 山梨
17 33:41.40 望月 大暉 東京学芸大学 東京
18 33:43.13 原 孝太朗 帝京大学 神奈川
19 33:44.81 佐藤 大輔 明治学院大学 千葉
20 33:47.20 毛利 陽人 一橋大学 宮城
21 33:56.33 多田 健太郎 明治学院大学 埼玉
22 33:59.91 加藤 悠生 東京大学 埼玉
23 34:06.04 萱原 亮太 一橋大学 千葉
24 34:26.37 田中 遼太郎 一橋大学 神奈川
25 34:36.85 飯田 豊 上智大学 埼玉
26 34:41.21 福井 啓太 電気通信大学 愛知
27 34:52.01 岩永 宏樹 明治学院大学 東京
28 34:54.50 座間 武尊 明治学院大学 神奈川
29 34:56.75 土井 拓海 東京農業大学 徳島
30 35:09.94 寺田 倖太郎 一橋大学 宮城
31 35:25.91 川口 文岳 東京学芸大学 神奈川

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:10.06 田中 良幸 新日鐵君津 千葉
2 31:14.25 加藤 光一郎 神奈川大学 愛知
3 31:18.51 松坂 胆宥 東京農業大学 群馬
4 31:26.19 星野 全輝 国士舘大学 福岡
5 31:31.75 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
6 31:39.38 三國 将司 城西大学AC 富山
7 31:41.56 安藤 貴信 大分陸協 大分
8 31:47.38 土橋 晋也 アスリーツ・ラボ 北海道
9 31:53.67 濱田 錬 国士舘大学 高知
10 31:55.81 市原 拓実 明治学院大学 神奈川
11 31:59.18 北川 一樹 東京経済大学 兵庫
12 31:59.57 小野塚 玄 山梨学院大学 山梨
13 32:05.14 森下 洸太 日本体育大学 愛知
14 32:12.81 安藤 海 明治学院大学 神奈川
15 32:15.00 岩本 孝平 城西大学AC 埼玉
16 32:22.54 菅野 悠 日本薬科大学 埼玉
17 32:26.30 所河 北斗 東京経済大学 長野
18 32:27.23 守谷 陸 東京経済大学 群馬
19 32:29.95 畠山 流大 東京農業大学 広島
20 32:33.38 松下 公紀 東京経済大学 愛知
21 32:39.00 藤原 慎 東京農業大学 静岡
22 32:45.31 浅田 智哉 桜美林大学 栃木
23 32:48.03 稲子 光太郎 中京大学 福井
24 32:54.69 山崎 洸真 日本薬科大学 埼玉
25 32:58.41 劔物 勇斗 東京経済大学 兵庫
26 32:58.90 栗山 一輝 東京大学 愛媛
27 33:00.20 髙瀬 裕太 日本薬科大学 埼玉
28 33:01.34 樋田 侑司 東京経済大学 神奈川
29 33:02.98 冨永 開来 日本薬科大学 埼玉
30 33:03.69 吉田 鶴斗 日本薬科大学 埼玉
31 33:07.69 岡野 文哉 桜美林大学 埼玉
32 33:09.01 下元 圭人 日本薬科大学 埼玉
33 33:20.51 佐々木 海 一橋大学 東京
34 33:26.55 山下 晃一朗 上智大学 愛知
35 33:35.50 西村 樹 札幌国際大学 北海道
36 33:49.56 山口 翔一 桜美林大学 長崎
37 34:07.44 吉良 大樹 東京経済大学 熊本
38 34:11.29 桑山 寛隆 国士舘大学 静岡
39 34:27.84 古川 正裕 桜美林大学 広島
40 34:30.79 野川 英樹 東京経済大学 静岡
41 34:34.24 山口 拓海 明治学院大学 神奈川
42 34:52.80 柳 幸太朗 国士舘大学 新潟

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:26.51 池上 秀志 アミノサウルス 埼玉
2 29:53.75 中洞 将 中京学院大学附属中京高 岐阜
3 29:55.83 森重 恒太 山口大学 山口
4 29:58.84 大﨑 遼 ラフィネ 東京
5 30:09.60 横山 佑羽 専修大学 神奈川
6 30:10.30 橘田 大河 山梨学院高 山梨
7 30:16.04 齋藤 槙 帝京大学 群馬
8 30:16.48 森 悠人 新潟大学 新潟
9 30:17.07 加藤 聡太 山梨学院高 山梨
10 30:19.66 永瀬 孝 桜美林大学 岐阜
11 30:21.34 福住 賢翔 日本体育大学 熊本
12 30:27.92 寺澤 渉 日本薬科大学 埼玉
13 30:30.56 清水 陽斗 山梨学院高 山梨
14 30:31.47 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
15 30:32.15 江口 達宗 専修大学 千葉
16 30:36.52 大石 亮 専修大学 山口
17 30:38.24 羽田 智哉 東海大学 愛知
18 30:39.45 坂口 拓男 東海大学 滋賀
19 30:44.62 安達 駿 関東学院大学 千葉
20 30:46.21 横山 翔 近畿大学 長崎
21 30:47.99 續木 日向 日本体育大学 秋田
22 30:48.40 辻 海里 専修大学 神奈川
23 30:49.65 真砂 春希 順天堂大学 香川
24 30:54.34 漆畑 徳輝 山梨学院高 山梨
25 30:56.14 大畑 怜士 日本体育大学 静岡
26 31:04.94 小野 元也 関東学院大学 福島
27 31:07.54 茅野 雅博 専修大学 鹿児島
28 31:11.59 黒田 遥登 札幌国際大学 北海道
29 31:11.72 及川 雄大 日本薬科大学 埼玉
30 31:15.44 山田 拓磨 関東学院大学 山口
31 31:17.50 平沼 拳 札幌国際大学 北海道
32 31:20.08 湯本 樹 上武大学 大阪
33 31:21.13 鈴木 拓 帝京大学 静岡
34 31:22.66 山口 純平 国士舘大学 山梨
35 31:24.36 布川 理稀雄 東海大学 新潟
36 31:33.74 佐藤 拓巳 桜美林大学 神奈川
37 31:37.80 三浦 創太 東海大学 石川
38 31:49.04 田中 大稀 法政大学 山口
39 31:53.18 土屋 祐太 日本薬科大学 埼玉
40 32:03.84 山口 和樹 上武大学 群馬
41 32:07.67 勝俣 航希 専修大学 神奈川
42 32:25.20 白戸 真大 札幌国際大学 北海道
43 32:25.45 益田 昇馬 東京経済大学 静岡
44 32:53.82 菅 一生 上武大学 群馬
45 33:17.89 松本 大寛 東京経済大学 栃木

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:07.14 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
2 30:08.15 山口 武 東京農業大学 福岡
3 30:11.15 阪本 大貴 駿河台大学 兵庫
4 30:13.51 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
5 30:18.79 溜池 勇太 日本薬科大学 埼玉
6 30:23.68 岡嶋 翼 日本体育大学 石川
7 30:23.82 北村 宙夢 日本文理大学 佐賀
8 30:24.22 郷 明日翔 帝京大学 熊本
9 30:24.95 時川 朋也 日本薬科大学 埼玉
10 30:25.07 田島 光 関東学院大学 沖縄
11 30:26.85 大野 力 国士舘大学 長野
12 30:30.18 小原 秀斗 近畿大学 兵庫
13 30:30.89 鈴木 優斗 東京経済大学 長野
14 30:31.23 福島 健斗 帝京大学 埼玉
15 30:31.27 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
16 30:34.77 中田 崇志 関東RC 東京
17 30:35.94 仲間 紘大 日本薬科大学 埼玉
18 30:38.97 土田 純 コモディイイダ 東京
19 30:43.13 時川 昌也 日本薬科大学 埼玉
20 30:46.52 村上 将真 山梨学院大学 山梨
21 30:48.41 今川 深透 日本薬科大学 埼玉
22 30:48.58 菊池 夏規 神奈川大学 東京
23 30:50.00 水谷 慎太郎 札幌国際大学 北海道
24 30:51.79 市川 繁貴 東京経済大学 神奈川
25 30:53.31 鈴木 恒介 東海大学 千葉
26 30:55.17 太田 哲朗 日本体育大学 愛知
27 31:01.57 長谷川 潤 国士舘大学 長野
28 31:03.42 原川 凌 東京経済大学 静岡
29 31:10.31 成田 眞生 上武大学 新潟
30 31:10.98 菅家 希来 國學院大學 千葉
31 31:12.35 星野 純希 国士舘大学 茨城
32 31:14.17 山口 敏生 札幌国際大学 北海道
33 31:23.05 小川 圭斗 上武大学 群馬
34 31:25.26 香月 翔太 順天堂大学 長崎
35 31:27.55 戸村 将 中京大学 愛知
36 31:31.79 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
37 31:40.07 三輪 隼之介 国士舘大学 神奈川
38 31:49.90 小山 大輝 東京経済大学 東京
39 31:57.17 中川 竜大朗 日本薬科大学 埼玉
40 32:02.78 松﨑 健悟 東海大学 長野
41 32:17.26 村上 滋 東京経済大学 宮城

男子 10000m 6組

【頑張れ中大】日体大記録会 10000m6組 川崎 2018.11.10

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:30.45 桃澤 大祐 サン工業 長野
2 29:31.73 山口 和也 日本体育大学 広島
3 29:32.55 木田 貴大 コモディイイダ 東京
4 29:33.58 森山 真伍 山梨学院大学 群馬
5 29:37.85 片山 優人 山梨学院大学 山梨
6 29:38.46 宮﨑 勇将 日本体育大学 熊本
7 29:45.87 川口 竜也 山梨学院大学 鹿児島
8 29:49.67 渡邊 清紘 NDソフト 山形
9 29:49.73 田部 幹也 桜美林大学 島根
10 29:53.46 久納 碧 法政大学 福島
11 29:55.82 加藤 広之 日本体育大学 福島
12 29:57.90 森田 諒太 日本体育大学 広島
13 29:58.83 西沢 晃佑 駿河台大学 長野
14 30:02.91 横田 佳介 中京大学 東京
15 30:07.77 國澤 優志 NTT東京 東京
16 30:08.72 中嶋 貴哉 東海大学 岩手
17 30:14.05 櫻井 一樹 NDソフト 山形
18 30:16.46 南 美空翔 専修大学 鹿児島
19 30:17.43 小針 旭人 NDソフト 山形
20 30:18.06 河合 拓巳 駿河台大学 愛知
21 30:18.55 山田 大輔 山梨学院大学 山梨
22 30:18.88 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
23 30:19.59 生駒 大知 東海大学 千葉
24 30:28.41 白永 智彦 日本体育大学 京都
25 30:31.13 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
26 30:32.98 大内 宏樹 日本体育大学 愛媛
27 30:33.83 上條 記男 サンベルクス 東京
28 30:40.55 横山 絢史 専修大学 北海道
29 30:41.84 小笠原 太一 青森陸協 青森
30 30:52.35 宮下 晴貴 専修大学 長野
31 30:53.46 森 陽向 東京経済大学 神奈川
32 31:06.86 馬場 凌太 駿河台大学 熊本
33 31:07.80 板垣 辰矢 札幌国際大学 北海道
34 31:12.07 流田 直希 駿河台大学 広島
35 31:20.18 清水 涼雅 駿河台大学 群馬
36 31:24.60 大塚 勇輝 駿河台大学 新潟
37 31:24.95 塚原 淳之 専修大学 栃木
38 31:27.54 森崎 拓海 日本体育大学 岡山

男子 10000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:15.07 シム ジョンソプ 韓国チーム 韓国
2 29:18.89 牛山 純一 CITY RUNNER 長野
3 29:19.92 坂本 大志 トヨタ自動車九州 福岡
4 29:21.10 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 福岡
5 29:21.82 鈴木 雄太 東海大学 神奈川
6 29:24.24 吉野 貴大 帝京大学 東京
7 29:24.46 古賀 裕樹 西鉄 福岡
8 29:24.83 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
9 29:26.93 米田 智哉 東海大学 大阪
10 29:35.61 塩谷 桂大 SUBARU 群馬
11 29:36.59 川村 駿吾 プレス工業 神奈川
12 29:42.34 室伏 穂高 日本体育大学 静岡
13 29:43.12 稲田 翔威 コトブキヤ 東京
14 29:46.07 森橋 完介 ラフィネ 東京
15 29:47.10 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
16 29:57.69 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
17 29:57.86 今村 俊 プレス工業 神奈川
18 29:58.65 稲毛 悠太 プレス工業 神奈川
19 30:06.50 戸澤 奨 国士舘大学 福島
20 30:08.22 鴛海 辰矢 西鉄 福岡
21 30:15.91 田村 丈哉 帝京大学 千葉
22 30:17.67 千葉 勇輝 日本薬科大学 埼玉
23 30:17.86 大倉 秀太 日本薬科大学 埼玉
24 30:29.43 氏原 健介 警視庁 東京
25 30:56.58 池田 親 筑波大学 兵庫
26 30:58.25 森 湧暉 八千代工業 埼玉
27 31:08.31 小早川 寛人 国士舘大学 神奈川
28 31:25.80 河野 遥伎 東海大学 愛媛

男子 10000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:13.01 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 東京
2 27:28.27 ジョナサン ディク 日立物流 千葉
3 27:42.16 アレクサンダー ムティソ NDソフト 山形
4 28:10.83 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京
5 28:10.90 ジョン ムリツ トヨタ自動車九州 福岡
6 28:15.85 カレミ ズク トヨタ自動車九州 福岡
7 28:16.22 平 和真 カネボウ 東京
8 28:16.79 ダニエル ムイバキトニー カネボウ 東京
9 28:26.10 チャールズ ドゥング 小森コーポレーション 茨城
10 28:26.85 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
11 28:27.05 ウィリアム マレル Honda 埼玉
12 28:38.07 大西 一輝 カネボウ 東京
13 28:39.10 ルカ ムセンビ 仙台育英学園高 宮城
14 29:05.01 照井 明人 NDソフト 山形
15 29:38.88 和田 照也 専修大学 佐賀
16 29:41.11 大橋 真弥 石巻市役所 宮城
17 29:51.51 清水 鐘平 山梨学院大学 山梨
18 31:11.98 中村 幸成 山梨学院大学 鹿児島