298回 日体大記録会 2022年9月17~18日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第298回 日本体育大学長距離競技会
(2022年9月17日~18日)
スタートリストはこちら

画像

第298回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2022年9月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第298回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 第298回 日体大記録会
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第298回 日体大記録会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:13.77高橋 ひより (3)白鵬女子高
22:14.41勝呂 遥香 (1)白鵬女子高
32:15.09新倉 里実筑波ウィンドAC
42:22.30丸山 あおい (1)川崎市立橘高
52:26.51岡田 海緒MURC
62:28.86吉田 紗奈江DohokuAthleteClub
72:29.33幸澤 ひより (3)日本体育大
82:37.61百﨑 美杏 (1)白鵬女子高

 

女子 1500m 1組

女子1500m1組 第298回日体大長距離競技会 2022年9月17日

動画: TASUKIソリューション

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:40.73アリアム パウロスネガ (3)星槎国際高校湘南
24:46.72市村 珠季コモディイイダ
34:51.07小林 愛理 (1)法政大
44:51.56小林 ほのか (2)荏田高
54:54.72ムネネ メリー (4)鈴鹿大
64:57.61前田 百花 (1)埼玉栄高
74:58.59横澤 凪沙 (1)盛岡誠桜高
84:58.84平野 結 (2)盛岡誠桜高
94:59.93渡邉 優佳コモディイイダ
104:59.97江口 沙和 (1)埼玉栄高
114:59.98伊藤 華コモディイイダ
125:06.73林田 唯コモディイイダ
135:10.40中渡 玲 (1)荏田高
145:31.32鈴木 理子コモディイイダ
155:44.16百﨑 美杏 (1)白鵬女子高
DNS阿隅 杏珠 (M1)東京大学大学院

 

女子 1500m 2組

女子1500m2組 第298回日体大長距離競技会 2022年9月17日

動画: TASUKIソリューション

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:21.42廣中 璃梨佳日本郵政G
24:23.87朝日 春瑠ユニクロ
34:24.35小坂井 智絵日本郵政G
44:24.59加藤 綾華ユニクロ
54:27.35清水 萌三井住友海上
64:30.21勝呂 遥香 (1)白鵬女子高
74:31.65根塚 みのり三井住友海上
84:34.73阿部 円海ユニクロ
94:36.11平島 美来ユニクロ
104:40.94西澤 果穂コモディイイダ
114:51.38セバ アマールセイード (3)星槎国際高校湘南
124:55.06福田 有以ユニクロ
134:57.43高橋 沙和 (3)法政大
DNS坂尻 有花茨城陸協
DNS吉原 あかり三井住友海上

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:08.57鈴木 綾乃 (2)水城高
210:13.11齋藤 琴音 (3)水城高
310:13.59奥山 桃花 (3)埼玉栄高
410:13.67南雲 穂香 (3)十日町高
510:17.08泉 桃果 (3)旭川龍谷高
610:19.52金野 清佳 (1)盛岡誠桜高
710:20.21成塚 沙季 (1)埼玉栄高
810:22.83岡田 愛里 (2)盛岡誠桜高
910:23.75八木 和奏 (1)埼玉栄高
1010:24.62赤間 陽菜 (3)中央大
1110:25.11生井沢 優奈 (3)水城高
1210:27.64信櫻 翠 (3)荏田高
1310:29.89多田 汐里 (3)城西国際大
1410:30.48手島 碧 (3)埼玉栄高
1510:31.87佐藤 華ルイーズ (3)城西国際大
1610:32.44松永 鮎美 (3)荏田高
1710:36.17小川 都未 (3)順天高
1810:36.63三浦 萌 (1)大阪学院大
1910:43.37小田島 まな (3)盛岡誠桜高
2010:43.60三上 希望海 (1)城西国際大
2110:43.74根本 梨里加 (2)城西国際大
2210:46.19古川 歩聖 (3)盛岡誠桜高
2310:51.55若狹 愛友奈 (1)城西国際大
2410:53.20古川 咲乃 (2)盛岡誠桜高
2510:53.35小川 莉穂 (3)茨城キリスト教学園高
2610:54.01前田 望羽 (1)盛岡誠桜高
2710:54.10古川 美桜 (1)盛岡誠桜高
2810:56.87鎌野 歩美 (4)東京女子体育大
2910:57.91玉井 千理 (4)玉川大
3011:10.47早川 璃音 (4)東京女子体育大
3111:15.68中塚 美聡 (2)盛岡誠桜高
3211:21.31照井 聖 (1)盛岡誠桜高
3311:24.51服部 秋 (3)荏田高
3411:28.61岡本 英里 (3)国士舘大
3511:46.48長谷川 夕夏 (1)茨城キリスト教学園高
DNS大塚 あかり (1)順天高
DNS柿島 珊瑚 (3)韮崎高
DNS外川 歌恋 (2)順天高

 

女子 3000m 2組

女子3000m2組 第298回日体大長距離競技会 2022年9月17日

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:48.12落合 優希奈 (1)新島学園高
29:48.91黒田 なつみGRlab関東
39:49.37河野 愛沙美 (2)常磐高
49:53.54長谷川 美愛 (3)白鵬女子高
59:53.95菅野 杏華ニトリ
69:55.58石川 藍 (1)常盤大
79:56.83根岸 涼香 (3)埼玉栄高
89:59.22山﨑 空 (3)聖カタリナ学園高
99:59.63沖田 美優センコー
109:59.98神奈川 心菜 (1)水城高
1110:00.17内田 奏音 (3)桂高
1210:00.45山村 弥央 (1)大阪薫英女学院高
1310:03.10岩村 聖華Y&I Group
1410:05.72黒澤 心菜 (1)新島学園高
1510:06.91高木 なるみ (3)新島学園高
1610:06.95杉山 陽香 (3)水城高
1710:07.12工藤 凜果 (3)旭川龍谷高
1810:08.70本間 玲樹 (4)拓殖大
1910:09.24横倉 紹 (3)常磐高
2010:12.24本馬 心結 (1)茨城キリスト教学園高
2110:12.81岩船 未來 (3)盛岡誠桜高
2210:15.22佐藤 彩乃 (3)昌平高
2310:17.43伊井 萌佑子 (3)拓殖大
2410:18.49鈴木 愛美センコー
2510:18.74小林 真知香 (2)玉川大
2610:19.59井澤 奈甫 (3)西脇工業高
2710:21.10岩永 桜 (3)順天高
2810:26.78高村 稜花 (1)水城高
2910:30.25福原 陽 (3)十日町高
3010:30.92渡会 紫野 (4)拓殖大
3110:31.83羽入田 暖愛 (2)常磐高
3210:33.05大鐘 心美 (3)埼玉栄高
DNS高須 望華 (1)昌平高
DNS横山 絵実俐 (1)昌平高
DNS日比 那美梨 (2)昌平高
DNS橋 くるみ (2)常磐高
DNS加藤 玲那 (3)城西国際大

 

女子 3000m 3組

女子3000m3組 第298回日体大長距離競技会 2022年9月17日

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:32.51安井 絵理奈岩谷産業
29:32.65村山 愛美沙 (3)十日町高
39:42.07高橋 ひより (3)白鵬女子高
49:42.28須田 笑瑠萌ベアーズ
59:42.60久保田 みずきコモディイイダ
69:42.77椙山 恵衣 (3)埼玉栄高
79:43.80磯野 友希 (3)東京実業高
89:44.09大竹 音々 (1)常磐高
99:46.81佐々木 萌那ホクレン
109:47.49土井 菜摘 (3)拓殖大
119:48.27丹羽 櫻 (3)法政大第二高
129:49.85鈴木 凜皇 (1)水城高
139:50.90柿澤 りん (1)埼玉栄高
149:51.32青沼 麗后山梨学院c2c
159:53.48高橋 明日香日本郵政G
169:54.63梅木 優子 (3)拓殖大
179:55.12鹿嶋 仁渚 (3)大阪学院大
189:57.30小指 有未ヤマダホールディングス
199:58.16原田 彩花 (2)大阪薫英女学院高
209:59.21西澤 果穂コモディイイダ
219:59.43袴田 華帆 (4)大阪学院大
229:59.85西澤 楓 (2)立命館宇治高
239:59.88菅野 奈美 (3)順天高
2410:02.73丸橋 杏 (3)法政大第二高
2510:05.95小田 美月 (1)大阪薫英女学院高
2610:06.22ルブラス 恵美里 (3)山梨学院高
2710:08.58鈴木 陽渚 (3)昌平高
2810:10.69坂本 奈穂 (3)札幌創成高
2910:11.17萩原 美優 (3)山梨学院高
3010:11.80山中 ほの香 (3)大阪学院大
3110:15.32舛井 遥南 (2)水城高
3210:29.89今泉 日向花 (3)順天高
DNS後藤 舞桜 (3)昌平高
DNS中山 優奈 (3)大阪学院大
DNS田中 毬愛 (3)大阪学院大
DNS工藤 杏華エディオン
DNS林 凜華 (3)順天高

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:32.53江口 美咲エディオン
29:33.07中尾 有梨沙ユニバーサルエンターテインメント
39:33.27前田 梨乃豊田自動織機
49:34.30蛯名 夏音 (3)昌平高
59:35.16樽本 知夏日本郵政G
69:35.42仲西 梨花 (3)昌平高
79:35.65依田 来巳 (2)大阪学院大
89:35.88成瀬 結菜 (1)昌平高
99:36.64山下 彩菜 (1)大阪学院大
109:36.84加藤 綾華ユニクロ
119:37.00佐藤 千紘 (3)大阪学院大
129:37.07小林 舞妃留 (2)大阪学院大
139:38.85藤岡 加梨第一生命G
149:39.49坂川 恋露鹿児島銀行
159:39.70境田 百花千原台高
169:39.88鎌田 幸来 (1)大阪学院大
179:40.04大西 桃花 (1)立命館宇治高
189:40.08八木 美羽岩谷産業
199:41.57小倉 稜央エディオン
209:42.54廣瀬 梛 (2)立命館宇治高
219:43.14野崎 光 (4)大阪学院大
229:44.22後藤 凜那 (3)茨城キリスト教学園高
239:48.03土井 葉月日本郵政G
249:51.96加藤 詩帆加ヤマダホールディングス
259:53.14丹野 菜々美 (2)埼玉栄高
269:54.12前田 七海 (3)埼玉栄高
279:55.00平島 美来ユニクロ
2810:01.79山形 一華 (2)茨城キリスト教学園高
2910:02.89岡田 柚希 (4)大阪学院大
3010:09.50福永 虹美鹿児島銀行
3110:26.07渡邉 珠有 (3)茨城キリスト教学園高
DNS小野 真緒 (3)茨城キリスト教学園高
DNS吉原 あかり三井住友海上
DNS福田 杏理 (3)盛岡誠桜高
DNS鈴木 美海 (2)順天高
DNS坂本 ちほルートイン
DNS細谷 美鈴しまむら

 

女子 3000m 5組

日体大記録会 女子3000m最終組 廣中璃梨佳/小川陽香(順天高)9’05”46/野田真理耶(北九州市高)9’05”85 2022.9.17

動画: 7716chuo

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:56.20廣中 璃梨佳日本郵政G
28:57.15山ノ内 みなみしまむら
39:00.44吉川 侑美ユニクロ
49:04.32出水田 眞紀第一生命G
59:05.46小川 陽香 (3)順天高
69:05.85野田 真理耶 (3)北九州市立高
79:17.75白井 明衣京セラ
89:18.14橋 優菜しまむら
99:18.29牛 佳慧 (4)拓殖大
109:19.91杉浦 穂乃加ニトリ
119:20.10細谷 愛子 (3)立命館宇治高
129:20.60柳井 桜子日本体育大
139:20.82中野 円花岩谷産業
149:21.79中野 芽衣 (2)旭川龍谷高
159:22.96益塚 稀 (2)旭川龍谷高
169:23.19荻野 実夕ヤマダホールディングス
179:23.79堀尾 和帆ベアーズ
189:25.91下森 美咲 (2)北九州市立高
199:26.97清水 萌三井住友海上
209:28.06瀨川 藍 (3)立命館宇治高
219:28.72座間 栞しまむら
229:29.50日髙 侑紀ルートイン
239:34.25古川 璃音ニトリ
249:35.22山本 望結 (2)旭川龍谷高
259:35.85根塚 みのり三井住友海上
269:38.55倉岡 奈々鹿児島銀行
279:39.93西澤 茉鈴 (3)大阪薫英女学院高
289:43.15室伏 杏花里埼玉医科大G
299:43.59古川 結美第一生命G
309:45.04坂尻 有花茨城陸協
319:46.17石川 苺 (3)旭川龍谷高
329:50.75田中 希実 (3)埼玉栄高
3310:02.39田中 希歩 (3)盛岡誠桜高
3410:06.14太田 咲雪 (3)立命館宇治高
DNS佐久間 珀亜 (3)田村高
DNS池満 綾乃鹿児島銀行
DNS久保 亜美鹿児島銀行

 

女子 5000m 1組

女子5000m1組 第298回日体大長距離競技会 2022年9月17日

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:55.16柴田 梨花 (2)東北福祉大
216:57.41上田 雪菜ダイハツ
316:59.57杉本 雛鞠 (3)東洋大
417:01.43杉田 久瑠美 (3)中央大
517:18.65渋谷 菜絵 (1)東洋大
617:21.81沖 千都 (1)亜細亜大
717:22.09幕田 未来渉 (4)帝京科学大
817:23.52伊東 夕波 (1)東洋大
917:34.08福田 杏理 (3)盛岡誠桜高
1017:35.55寺崎 梨華 (3)亜細亜大
1117:36.17松田 亜季奈 (1)東京農業大
1217:37.02山口 莉理 (3)東洋大
1317:37.07村 朋香 (3)帝京科学大
1417:38.11千葉 未来 (1)東北福祉大
1517:40.91平藤 楠菜 (1)東北福祉大
1617:45.34白樫 典子 (4)帝京科学大
1717:48.98山口 あずさ (2)帝京科学大
1817:49.73二階堂 優衣 (3)帝京科学大
1917:54.23中村 愛莉 (1)帝京科学大
2017:55.25前場 美優 (2)松蔭大
2117:58.34田中 璃子 (2)東洋大
2218:00.54眞田 ひかる (1)亜細亜大
2318:04.38兵藤 柚花 (3)筑波大
2418:10.17山下 真奈 (1)筑波大
2518:12.24遠藤 咲果 (4)松蔭大
2618:12.64小田木 陽和 (2)東京農業大
2718:19.87小美濃 あい (4)亜細亜大
2818:22.09篠塚 美来 (1)東洋大
2918:29.28櫛田 沙弓 (2)東海大
3018:36.67山浦 舞 (3)亜細亜大
3118:37.16松本 怜美 (1)東海大
3218:37.25甘利 晴香 (4)東京農業大
3318:58.75木村 悠花 (4)松蔭大
3419:14.40内山 伊織 (2)東京農業大
DNF塩野 未侑 (3)東洋大
DNF渡辺 笑夏 (1)帝京科学大
DNS吉田 愛実 (2)東京農業大

 

女子 5000m 2組

女子5000m2組 第298回日体大長距離競技会 2022年9月17日

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
117:01.88南 日向 (1)中央大
217:03.08大塚 明実 (2)中央大
317:10.40藤田 仁乃 (2)玉川大
417:12.41満谷 咲子 (2)玉川大
517:13.18永井 美希 (2)東京農業大
617:13.57髙野 美穂 (2)中央大
717:15.43森 結唯 (3)松蔭大
817:18.34袴塚 乙愛 (3)茨城キリスト教学園高
917:19.10柴田 佑希ダイハツ
1017:21.36鈴木 ひらり (3)玉川大
1117:23.90浅田 遥香 (4)東京農業大
1217:24.71髙野 美幸埼玉医科大G
1317:28.24樋口 穂南東京メトロ
1417:28.86雨宮 氷奈東京メトロ
1517:28.94堀 純花 (1)松蔭大
1617:30.36深澤 実鈴 (3)玉川大
1717:33.03会田 佳世 (3)中央大
1817:33.92福田 幸来 (4)玉川大
1917:40.45河嶋 菜々子 (3)亜細亜大
2017:41.43森川 彩夢 (2)松蔭大
2117:41.75池田 香名子 (4)東京農業大
2217:43.85島貫 恵梨子 (2)中央大
2318:01.31臼井 美空 (1)東海大
2418:09.60須藤 花菜東京メトロ
2518:15.31廣田 彩香 (4)東京農業大
2618:22.48吉野 祥子 (1)東京農業大
2718:42.01藤村 優李 (2)玉川大
2818:44.85田辺 真奈 (1)東京農業大
2919:35.54大崎 ななみ (3)東京農業大
DNF福井 凜 (1)東海大
DNS和田 帆香 (3)玉川大
DNS橋口 凜花 (3)玉川大
DNS鈴木 梨々亜 (3)中央大
DNS本庄 悠紀奈 (4)筑波大
DNS江口 春姫 (2)東洋大
DNS山田 桃愛 (3)玉川大

 

女子 5000m 3組

日体大記録会 女子5000m3組 2022.9.17

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション

女子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:21.97森田 歩実センコー
216:24.86不破 亜莉珠センコー
316:29.11平野 文珠ノーリツ
416:30.99朝比奈 亜妃乃センコー
516:42.13立迫 望美 (3)東洋大
616:43.33松村 幸栄コモディイイダ
716:43.78浜野 光 (1)中央大
816:46.87清水 美穂ホクレン
916:48.54飯島 理子埼玉医科大G
1016:49.30今泉 野乃香埼玉医科大G
1116:49.66金原 千尋 (2)玉川大
1216:50.87小林 遥香 (3)玉川大
1316:57.58永井 智里東京メトロ
1416:58.86金井 美凪海 (3)亜細亜大
1517:02.56西尾 咲良岩谷産業
1617:04.04佐久間 珀亜 (3)田村高
1717:06.36菅谷 茉生 (2)亜細亜大
1817:07.44白石 憂佳 (1)玉川大
1917:17.43小松 莉菜 (4)東北福祉大
2017:21.85眞田 木葉東京メトロ
2117:23.14村上 愛華東京メトロ
2217:31.91丹羽 瑞希 (2)順天堂大
2317:32.10田島 美沙メモリード
2417:32.87芥川 慧日本体育大
2517:36.27武内 わかな (4)東北福祉大
2617:51.04西山 英莉 (1)東京農業大
2718:06.51荻原 ちづる (3)順天堂大
2818:10.84吉井 美咲 (3)順天堂大
2918:18.97境 真衣 (1)順天堂大
3018:26.23鬼頭 このみ (2)順天堂大
3118:35.75齊藤 日歩美 (1)順天堂大
DNF髙橋 華瑠亜 (1)亜細亜大
DNF木下 紗那 (1)中央大
DNF髙橋 朱穂 (2)亜細亜大
DNS山際 夏芽 (2)順天堂大
DNS佐竹 結衣 (4)東洋大

 

女子 5000m 4組

日体大記録会 女子5000m最終組 一山麻緒/前田彩里 2022.9.17

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション

女子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:10.97カムル パウリン カベケルートイン
215:43.75田浦 英理歌積水化学
315:48.67山口 遥 (一般)AC・KITA
415:58.11マーシャ ヴェロニカ埼玉医科大G
515:58.43前田 彩里ダイハツ
616:06.61一山 麻緒資生堂
716:18.01若井 莉央岩谷産業
816:27.29伊東 明日香埼玉医科大G
916:28.01渡邉 唯しまむら
1016:34.40長澤 日桜里積水化学
1116:34.73青木 奈波岩谷産業
1216:36.62樫原 沙紀 (3)筑波大
1316:37.95加藤 礼菜 (3)中央大
1416:38.65坂口 愛和 (3)東京農業大
1516:42.00河野 花 (3)東京高
1616:49.40炭谷 綺乃 (3)玉川大
1716:50.98志村 野々花しまむら
1816:54.45小島 彩乃日本体育大
1917:01.97川田 愛佳 (3)東京農業大
2017:10.54小松 和 (2)東海大
2117:23.21塩入 百葉日本体育大
2217:27.98末本 愛菜日本体育大
2317:32.56岩井 沙祈 (2)東海大
2417:36.27大沼 亜衣 (3)城西国際大
2518:08.58鯨井 聖美 (2)東海大
DNF寺島 優奈ルートイン
DNS石川 苺 (3)旭川龍谷高
DNS安田 萌加 (2)松山大
DNSエリザベス ジェリ (3)城西国際大
DNS岩出 玲亜千葉陸協
DNS藤村 晶菜ノーリツ
DNS野村 優花鹿児島銀行
DNS松田 杏奈三井住友海上
DNS福居 紗希三井住友海上
DNS幸田 萌 (2)東京農業大

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:56.49齋藤 涼太 (1)土浦日大高
21:57.59仲田 真悟 (1)日大スポ科
31:58.98金曽 竜弥上越市陸協
41:59.57渡部 希三ツ池RC
51:59.65竹澤 想大松戸市陸協
62:00.44齋藤 広樹 (M2)慶應義塾大
72:02.87金田 樹 (2)駿河台大
DNS内藤 貴之埼玉陸協

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:53.48鈴木 颯太 (2)札幌学院大
21:53.93大関 風馬 (3)土浦日大高
31:54.63細川 諒 (1)札幌学院大
41:54.98小川 真誉東京陸協
51:55.92加納 駿翔 (1)岡崎城西高
61:55.94田中 佑典アスリートエージェント
71:56.20奥村 一貴 (3)山梨学院大
82:00.15早川 恭介 (3)岡崎城西高
DNS金 樹 (1)札幌学院大

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:55.17五十嵐 翔英 (3)日本体育大
21:57.14大原 伊織 (2)慶應義塾大
31:57.28黒野 大和 (2)岡崎城西高
41:57.55根地嶋 映人 (1)日本体育大
51:58.44細井 裕生 (1)神奈川大
62:02.44伊藤 奨真 (1)岡崎城西高
DNS笹原 颯馬 (1)日本大
DNS福澤 元己東京陸協

 

男子 800m 4組

男子 800m 4組

順位記録選手所属
11:54.04鈴木 奥介 (3)東海大浦安高
21:56.61井関 亮太朗 (4)慶應義塾大
31:57.05盛 耕太朗 (3)岡崎城西高
DNS齋藤 一筋学法石川高
DNS松本 樹伊学法石川高
DNS増子 風希学法石川高
DNS大木 学FORZA
DNS黒田 翼 (3)日本体育大
DNS中嶋 光柾 (3)札幌学院大

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
13:57.26西塚 璃純 (1)札幌学院大
23:57.62寺川 直央 (高3)高輪高
33:57.97森本 聡 (4)東京大
43:59.00片山 侑風 (1)札幌学院大
53:59.29山内 孝将 (1)東京国際大
64:00.32大森 郁夫東部静岡陸協
74:00.66西田 太郎 (2)東京国際大
84:01.14三輪 凌太郎 (1)東京国際大
94:05.17丸山 達広東京陸協
104:07.25西野 悠貴埼玉陸協
114:08.96清谷 公紀横浜市陸協
124:08.99清水 蒼太郎 (1)成城大
134:12.29佐藤 伶 (1)東京国際大
144:13.40上野 央輔 (1)武蔵大
154:17.52川端 大輝 (1)日本体育大
DNS坂田 岳 (3)早稲田大
DNS岡部 耕平 (3)東京理科大
DNS中川 慎太郎土浦消防
DNS福澤 元己東京陸協

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
13:52.70生田 琉海 (3)東京国際大
23:52.86大村 良紀 (1)東京国際大
33:53.80鎌田 雅稀 (3)東京国際大
43:54.45一條 空音 (1)東京国際大
53:55.91岩尾 雅偉 (2)東京国際大
63:56.49寺澤 龍之輔佐賀陸協
73:57.30山本 泰輝 (2)東京国際大
83:57.52林 亮太 (3)慶應義塾大
93:59.16山田 陽翔 (1)札幌学院大
103:59.30川村 智哉 (1)東京国際大
113:59.94秋葉 直人RFA JPN
124:00.51松元 泰治 (4)慶應義塾大
134:00.93澁谷 宥介東京陸協
144:00.95吉田 琢真 (1)東京国際大
154:01.33武 純也 (3)東京国際大
164:05.12竹澤 想大松戸市陸協
174:08.47小松原 遊波NARA-Xアスリーツ
184:17.99冨岡 昇真 (4)東京国際大
DNF吉住 颯東京国際大
DNS岡本 拓也東京陸協

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
13:49.60大栁 達哉 (3)札幌学院大
23:50.64中嶋 光柾 (3)札幌学院大
33:50.67前田 寛明 (1)東京国際大
43:51.14佐藤 匠 (2)札幌学院大
53:51.82花井 日友雅 (3)國學院久我山高
63:52.38山崎 樹羅 (2)札幌学院大
73:52.42山中 達貴 (1)城西大
83:54.16井下 裕貴川越市陸協
93:55.18岩船 佑希東京陸協
103:55.41浦田 陽聖 (2)城西大
113:56.14海老沼 太志MKproject
123:56.65吉田 武司 (2)東京国際大
133:56.79樫村 将矢 (1)東京国際大
143:56.91草苅 成海 (1)東京国際大
153:57.89大平 滉太 (1)東京国際大
164:06.68嶋崎 敬太青梅市役所
DNS倉掛 響 (2)東京国際大
DNSアレックス キプチルチルコモディイイダ
DNS中野 正貴 (4)小千谷市陸協
DNS小島 優輝 (3)城西大
DNS楠本 修平千葉陸協

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:41.13濵野 行成 (3)水戸葵陵高
215:41.99堀澤 大夢 (3)十日町高
315:46.05谷 晏寿 (3)水戸葵陵高
415:49.35髙儀 優斗 (3)水戸葵陵高
515:51.27石川 大雅 (1)樹徳高
615:55.28尾島 樹 (2)樹徳高
716:00.47田中 龍叶 (高1)神奈川陸協
816:01.37荒井 爽汰 (3)帝京安積高
916:01.88斎藤 大樹 (3)荏田高
1016:16.54中野 光翔 (3)帝京安積高
1116:24.27大塚 煌 (1)樹徳高
1216:33.60佐藤 淳哉 (1)鎌倉学園高
1316:36.95池永 匠真 (3)荏田高
1416:37.00半田 竜也 (3)東京実業高
1516:39.58清水 祐眞 (高2)神奈川陸協
1616:40.38大山 俊輔 (2)湘南工大附属高
1716:48.18齋藤 陽翔 (1)國學院久我山高
1816:49.39善方 翼 (3)帝京安積高
1916:49.66亀山 翔成 (2)樹徳高
2016:51.17矢吹 元輝 (3)田村高
2116:52.70矢吹 蒼空 (3)田村高
2216:58.75菊水 秀仁 (3)荏田高
2316:59.20菊池 健太郎 (1)鎌倉学園高
2417:02.47白柳 煌誠 (1)東京高
2517:04.61四辻 陸翔 (1)東京高
2617:35.74本岡 宏樹 (高3)神奈川陸協
2717:39.16吉田 隼 (1)樹徳高
DNS石川 万太 (1)鎌倉学園高
DNS宮嶋 蘭羽 (3)田村高
DNS國井 瑛心 (1)田村高
DNS佐久間 悠真 (2)田村高
DNS渡邉 拓真 (1)田村高
DNS吉田 良介 (1)田村高
DNS橋本 彪雅 (2)田村高
DNS鈴木 優太朗 (1)田村高
DNS髙井 昂紀 (2)東京実業高
DNS金子 英生 (3)十日町高
DNS熊崎 陸 (1)國學院久我山高
DNS原田 貴生 (3)日立工業高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:37.16飯國 新太 (2)國學院久我山高
214:46.98片桐 貫太 (3)十日町高
315:27.66小松原 遊波NARA-Xアスリーツ
415:32.30添田 陽大 (2)國學院久我山高
515:35.68弘埜 将伍 (高3)神奈川陸協
615:37.17所 倖平 (4)国士舘大
715:42.09冠 琳太 (2)鎌倉学園高
815:44.93藤ノ木 剛 (3)十日町高
915:48.73内堀 晴哉 (2)国士舘大
1015:49.68下條 拓馬 (3)生田高
1115:52.39岡崎 滉 (3)田村高
1215:54.75菱木 悠介 (3)鎌倉学園高
1315:55.51熊谷 航陽 (2)上田西高
1415:58.05西沢 大空 (1)上田西高
1515:58.79佐藤 匠 (1)信州大
1616:04.04大貫 達雅 (2)慶應義塾大
1716:06.46柳沼 大綺 (2)田村高
1816:11.08源水 智毅 (3)東京高
1916:13.95竹内 朝輝 (3)上田西高
2016:19.53安齋 朋樹 (2)田村高
2116:22.25田中 悠貴 (1)信州大
2216:24.27中山 颯真 (3)国士舘大
2316:29.18植木 雄大 (4)国士舘大
2416:30.80櫛野 公資慶應義塾大
2516:36.67長谷川 光 (4)湘南工科大
2616:38.43山野 睦生 (2)田村高
2716:42.21武田 道元 (3)田村高
2816:52.18梅澤 周平 (1)慶應義塾大
DNF鈴木 基史川崎陸協
DNS松尾 凌雅 (3)湘南工科大
DNS小野 隼 (2)鎌倉学園高
DNS河合 謙一日本規格協会
DNS大久保 遥史 (2)鎌倉学園高
DNS松尾 史弥 (2)慶應義塾大
DNS渡邉 輝翔 (2)東京実業高
DNS関口 功太郎 (1)慶應義塾大
DNS松崎 翔矢 (1)国士舘大
DNS遠入 綾杜 (1)国士舘大
DNS横内 晴人 (3)国士舘大

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:14.17山下 雄暉 (3)国士舘大
215:16.87黒木 瞬甲斐市陸協
315:21.44小林 卯京 (3)水戸葵陵高
415:22.82酒井 健成 (1)国士舘大
515:23.44山口 翔輝 (3)市立船橋
615:26.22浅井 颯 (3)帝京安積高
715:27.31永井 智久 (3)国士舘大
815:28.50長谷川 律 (1)国士舘大
915:29.89尾関 柊太 (1)名経大高蔵高
1015:30.30藤田 翔大 (3)那須拓陽高
1115:31.84浅水 優人 (2)札幌学院大
1215:31.88丸山 辰樹 (3)松商学園高
1315:32.40溝辺 伊織 (1)国士舘大
1415:34.91正真 拳斗 (1)上武大
1515:40.27髙松 桜太 (1)名経大高蔵高
1615:44.21髙野 翔主希 (3)水戸葵陵高
1715:44.67矢吹 丈 (3)那須拓陽高
1815:45.08佐藤 雄大 (3)田村高
1915:48.30有本 輝 (1)国士舘大
2015:49.19小松 映智 (1)名経大高蔵高
2115:49.71瀧本 吉輝 (2)樹徳高
2215:52.42山本 駿之介 (3)名経大高蔵高
2315:54.56原田 侑宜 (1)名経大高蔵高
2415:58.47望月 和知 (3)国士舘大
2516:08.79國井 楓慎 (2)那須拓陽高
2616:17.92松田 玲音 (3)上武大
2716:22.83矢吹 恭叶 (3)田村高
2816:24.40宮本 錬 (2)那須拓陽高
2916:39.00福田 啓吾 (2)名経大高蔵高
3016:48.29横山 成 (3)那須拓陽高
3116:49.77齋藤 虎太朗 (3)北海道栄高
3216:59.02井上 暖人 (1)北海道栄高
DNF山﨑 健聖静岡陸協
DNS山口 大翔 (3)東海大相模高
DNS多川 祐月 (3)國學院久我山高
DNS宮本 蒼人 (3)札幌学院大
DNS大関 輝絃 (3)北海道栄高
DNS吉木 駿平 (2)国士舘大
DNS國分 渉夢 (1)田村高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:52.19熊谷 澪 (2)国士舘大
214:56.49竹前 光哉 (1)国士舘大
314:58.22小泉 世成 (3)十日町高
415:08.07木原 大地 (3)東海大
515:08.41佐藤 魁良寸 (2)札幌学院大
615:10.80梅原 悠良 (2)上田西高
715:10.94服部 由弥 (3)法政大第二高
815:14.22勝碕 玄 (1)国士舘大
915:16.12岡田 拓己東京陸協
1015:16.62鎌田 紘宜TeamM×K
1115:19.04川村 康太 (1)東海大相模高
1215:20.60菅野 真也三ツ池RC
1315:24.64後藤 天馬 (1)国士舘大
1415:26.38山口 星大 (4)上武大
1515:26.85前田 隼太 (2)高岡向陵高
1615:29.82矢野 朱馬 (2)国士舘大
1715:30.59黒澤 宙 (高3)神奈川陸協
1815:31.57土居 雅季 (1)上武大
1915:33.84竹野 連 (1)上武大
2015:34.23坂本 凌太郎 (2)上武大
2115:34.40信夫 大輝 (1)国士舘大
2215:34.47成澤 爽 (3)上田西高
2315:35.43岩佐 快斗RFA JPN
2415:37.51佐々木 達平藤沢市陸協
2515:37.72塩崎 浩貴 (3)西脇工業高
2615:41.00鈴木 颯人 (1)上武大
2715:43.91伊藤 海心 (1)上武大
2815:55.25千葉 大門 (3)盛岡中央高
2915:58.68服部 祐伎人 (3)国士舘大
3015:59.57市丸 健太 (2)愛知高
3116:03.58陸川 前 (3)関根学園高
3216:09.35鈴木 陽道 (1)上武大
3316:10.17田上 優吾 (2)国士舘大
3416:13.62横田 銀牙 (3)文星芸大附属高
3516:14.22鈴木 康介 (3)鎌倉学園高
3616:44.69藤田 孔己 (1)滋賀学園高
3717:11.87益子 隼乃介愛知高
DNS早川 拓海 (1)札幌学院大
DNS中村 迅 (3)関根学園高
DNS有泉 壮馬 (3)東海大相模高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:47.02有本 逸 (2)専修大
214:53.73鈴木 高虎警視庁
314:54.42岩間 暁千葉陸協
414:56.31内田 拓希小田原NR
514:56.84矢澤 寿基 (1)国士舘大
614:58.20鈴木 宗孝横浜市陸協
715:08.34東 陽晃 (3)帝京大
815:09.72黒木 浩祐帝京大
915:11.56山本 要 (1)国士舘大
1015:11.78渡辺 健太 (3)東京実業高
1115:15.40岩上 貴徳 (1)樹徳高
1215:15.96高好 陽之心 (2)鎌倉学園高
1315:17.39渡部 智哉 (3)田村高
1415:18.13品川 慧 (2)帝京大
1515:20.93畑中 一二 (2)札幌学院大
1615:23.51村上 一大 (3)札幌学院大
1715:24.60山室 陽太 (3)國學院久我山高
1815:24.71若林 凌汰 (1)帝京大
1915:27.58齋藤 大樹横浜市陸協
2015:27.70影山 雄羅 (3)熊本工業高
2115:28.19伊藤 穂高 (3)鎌倉学園高
2215:29.67古屋 拓夢自衛隊体育学校
2315:30.35矢野 由悟 (2)鎌倉学園高
2415:31.29磯和 琳 (3)滋賀学園高
2515:34.75吹越 秀翔 (1)北海道栄高
2615:38.06岡島 慶典警視庁
2715:39.86木下 新太自衛隊体育学校
2815:43.05根本 和佳 (3)田村高
2915:45.13中嶋 光柾 (3)札幌学院大
3015:45.59稲生 健人 (高3)神奈川陸協
3115:46.11雪田 圭将 (1)北海道栄高
3215:55.00佐久間 大貴 (1)田村高
3315:56.55橋本 昊太 (2)滋賀学園高
3415:57.45渡邉 煉仁 (2)田村高
3516:10.68千明 大斗 (3)樹徳高
DNS小林 咲冴 (2)樹徳高
DNS千葉 友太 (2)札幌学院大
DNS鶴田 眞大オーデンAC
DNS繁永 永遠 (2)国士舘大

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:37.90国増 治貴 (4)専修大
214:40.91森田 雄貴 (M1)東京大学大学院
314:42.34赤尾 嘉紀 (3)西脇工業高
414:43.57藤吉 一誠 (3)熊本工業高
514:44.09水野 龍吾 (1)国士舘大
614:52.88川田 敏暉 (2)国士舘大
714:53.24小林 隼人 (3)上田西高
814:55.95柳瀬 瑛叶 (3)高岡向陵高
914:57.09竹前 星汰 (1)湘南工科大
1014:57.85九嶋 恵帆 (1)国士舘大
1114:58.77河原 蒼 (3)文星芸大附属高
1215:00.21奥谷 研祐 (4)湘南工科大
1315:00.52亀之園 京士郎 (1)専修大
1415:00.85菊池 和人 (4)国士舘大
1515:08.52國分 遥哉 (2)田村高
1615:08.77菊地 琉音 (3)那須拓陽高
1715:09.17鈴木 公輔 (2)名経大高蔵高
1815:16.93河邊 勇希 (2)名経大高蔵高
1915:17.90宮本 大心 (2)那須拓陽高
2015:20.26野田 大晴 (3)慶應藤沢高等部
2115:25.01笠原 悠暉 (1)上武大
2215:27.70松江 剛琉 (2)湘南工科大
2315:29.43相澤 駿輝 (2)上武大
2415:30.18松元 司 (4)国士舘大
2515:32.28國井 飛慎 (2)那須拓陽高
2615:35.94市川 和英 (3)上田西高
2715:44.18中島 琢登 (2)専修大
2815:46.44金井 正樹 (3)鎌倉学園高
2915:47.12岡安 帆崇 (3)湘南工大附属高
3015:57.62鈴木 優太郎 (3)愛知高
3116:14.55熊澤 諒哉 (3)湘南工科大
3216:23.27澤田 航歩 (3)高岡向陵高
3316:41.47牛田 陸翔 (1)上武大
DNS原田 大翔 (1)東北高
DNS中村 圭思 (2)高岡向陵高
DNS長澤 悠太 (1)立命館大
DNS田部 央 (1)立命館大
DNS飯國 新太國學院久我山高
DNS渡邊 隼翼 (2)札幌学院大
DNS木村 一輝 (4)札幌学院大

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:43.13山田 陽翔 (1)札幌学院大
214:47.51野村 祐太朗 (2)帝京大
314:48.12山本 駿太 (3)愛知工業大
414:48.18勝部 愛大 (1)国士舘大
514:48.77横田 星那 (1)国士舘大
614:49.59菅 優汰 (1)国士舘大
714:50.56鍋野 涼雅 (2)上武大
814:50.65山下 航平 (3)帝京大
914:50.70丹羽 祐太 (3)東海大
1014:51.74櫻井 優太 (3)高岡向陵高
1114:52.22石井 翔琉 (2)田村高
1214:55.79石田 蒼波 (3)帝京安積高
1314:55.97纓坂 倭人 (3)高岡向陵高
1414:56.35郡司 珀翔 (2)田村高
1514:56.87佐藤 瑞 (高3)神奈川陸協
1614:58.64室井 真 (3)東京実業高
1714:59.04川上 颯真 (1)帝京大
1814:59.36大塚 凪上州AC
1915:00.56生田目 惇 (2)国士舘大
2015:01.04西塚 璃純 (1)札幌学院大
2115:01.34笹井 耕汰 (1)国士舘大
2215:02.50ワング イブラヒム (2)札幌学院大
2315:04.13仙石 旭 (3)愛知高
2415:06.31影山 裕己 (2)国士舘大
2515:08.16天海 創太 (1)帝京大
2615:09.44山下 利玖 (1)帝京大
2715:10.19大田原 陸 (3)田村高
2815:18.58佐々木 朱里 (2)北海道栄高
2915:19.03大谷 祥輝 (1)帝京大
3015:21.06関口 大樹新電元工業
3115:24.81平井 翼愛知高
3215:27.55上口 瑞紀 (1)宮崎日大高
3315:42.56塩井 広太郎 (3)帝京大
DNS板橋 将吾 (1)帝京大
DNS中村 柊一 (2)東京実業高
DNS岩下 拓海 (3)宮崎日大高
DNS福岡 亮宏 (3)国士舘大
DNS小林 瑠偉 (2)国士舘大
DNS落合 倭和 (3)国士舘大
DNS正木 楓 (2)国士舘大
DNS宮崎 暖大 (1)国士舘大

 

男子 5000m 8組

日体大記録会 5000m8組 2022.9.18

動画: 7716chuo

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:39.52大栁 達哉 (3)札幌学院大
214:42.90池邊 康太郎 (3)熊本工業高
314:43.16和田 麻里 (3)宮崎日大高
414:44.94大辻 頌悟 (3)帝京大
514:47.50辻原 輝 (3)藤沢翔陵高
614:48.80松岡 祥希 (3)熊本工業高
714:49.82藤尾 壮紀 (4)帝京大
814:50.64木村 大地宮城陸協
914:51.71楮本 勝紀 (3)熊本工業高
1014:51.88宮地 大哉 (3)滋賀学園高
1114:52.51前田 涼太 (3)滋賀学園高
1214:52.92菊池 康介 (3)藤沢翔陵高
1314:54.69北林 陸音 (3)名経大高蔵高
1414:54.94セナイ テスファリデットメハリ (3)星槎国際高校湘南
1514:57.11本間 創 (3)國學院久我山高
1614:57.30森田 健伸 (1)帝京大
1714:58.47水上 紘汰 (1)専修大
1814:59.96澁谷 宥介東京陸協
1915:10.16西丸 岬晟 (2)宮崎日大高
2015:10.47西久保 雄志郎 (2)帝京大
2115:11.07岡本 拓也東京陸協
2215:16.31京谷 晃生 (3)上武大
2315:16.46大内 伶央斗 (3)名経大高蔵高
2415:19.15岡村 啓夢 (1)上武大
2515:20.06牧野 海斗 (3)名経大高蔵高
2615:23.32鈴木 究 (4)帝京大
2715:26.57井島 真遥 (3)熊本工業高
2815:26.71前野 皓士 (3)名経大高蔵高
2915:28.73安藤 凛 (1)専修大
3015:49.35柳原 大輝 (2)上武大
3115:58.92矢沢 真太郎 (3)鎌倉学園高
3216:01.05柳 尚吾 (3)名経大高蔵高
3316:51.56中村 元紀 (2)名経大高蔵高
DNSビニアム テスファイゼラツィオン (3)星槎国際高校湘南
DNS上田 陽向 (3)上武大
DNS飯吉 拓斗 (3)上武大
DNS尾熊 迅斗 (2)東京実業高
DNS前川 竜之将 (1)東北高
DNS森田 健太郎 (4)立命館大
DNS坪井 海門富士山の銘水

 

男子 5000m 9組

日体大記録会 5000m9組 東農大二(徳本・原田)ワンツー 2022.9.18

動画: 7716chuo

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:36.23徳本 陽 (2)東京農大第二高
214:36.71原田 望睦 (2)東京農大第二高
314:38.44江浪 修平日本製鉄鹿島
414:39.50坪田 開龍 (4)東京国際大
514:41.41田川 寛大 (3)熊本工業高
614:42.39山崎 樹羅 (2)札幌学院大
714:43.73山口 優希アスリートエージェント
814:45.56小松 兼梧 (2)東京国際大
914:48.25町田 陽太 (2)東京農大第二高
1014:50.08上里 聡史 (3)東海大
1114:50.67武田 寧登 (3)上田西高
1214:50.97清水 寛太 (3)東京農大第二高
1314:51.44田中 龍誠新電元工業
1414:52.44岸本 琉生弥 (3)東海大
1514:53.03青木 丈侑 (2)東京農大第二高
1614:53.03瀬間 元輔 (2)東京農大第二高
1714:55.38藤谷 海空斗 (1)東京農大第二高
1814:57.75高岸 怜 (3)樹徳高
1914:58.29加藤 優斗 (3)東京国際大
2014:58.34侭田 宇生 (2)東京農大第二高
2114:59.32田中 龍之介アスリートエージェント
2215:03.72萩原 一帆 (3)東京農大第二高
2315:07.18犬塚 知宏 (1)専修大
2415:08.94高草木 架月 (3)樹徳高
2515:09.97佐藤 真也 (1)専修大
2615:10.12北山 大翔 (3)東海大相模高
2715:17.51村田 幸翼 (3)樹徳高
2815:27.01谷 星輝アスリートエージェント
2915:33.47齋藤 健人 (2)田村高
3015:42.34髙橋 賢太 (3)東京農大第二高
3115:43.50樋口 拓海 (1)専修大
3216:24.37小川 智羽 (2)東京農大第二高
DNS永洞 和季 (3)東海大
DNS黒田 太洋 (1)専修大
DNS樺澤 温輝 (3)東京農大第二高
DNS野見山 貴圭 (1)東京農大第二高
DNS千葉 一輝 (2)東京農大第二高
DNS石井 飛羽 (3)東京農大第二高
DNS西森 市直 (3)東京農大第二高
DNS矢嶋 大梧 (2)東京農大第二高

 

男子 5000m 10組

日体大記録会 5000m10組 砂岡(コニカミノルタ)組トップ/帝京大 2022.9.18

動画: 7716chuo

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:16.45砂岡 拓磨コニカミノルタ
214:17.66藤本 雄大 (1)帝京大
314:19.83柴戸 遼太 (1)帝京大
414:21.11福島 渉太 (2)帝京大
514:23.07福田 翔帝京大
614:23.93吉岡 尚紀 (4)帝京大
714:25.26山中 博生 (2)帝京大
814:26.54新谷 倖生 (3)田村高
914:27.08日高 拓夢 (3)帝京大
1014:27.99林 叶大 (2)帝京大
1114:29.54尾崎 仁哉 (1)帝京大
1214:33.96末次 海斗 (3)帝京大
1314:34.08大類 駿 (3)帝京大
1414:34.14小林 大晟 (2)帝京大
1514:35.73山中 寿世夢 (3)宮崎日大高
1614:37.25渡邉 有翔 (3)鎌倉学園高
1714:46.65田中 陽々希 (1)帝京大
1814:47.06親崎 達朗新電元工業
1914:47.57井上 寛大 (3)北海道栄高
2014:49.49山口 翔平 (1)帝京大
2114:53.89大林 洸己 (2)東京国際大
2214:54.09大花 将太 (4)帝京大
2314:57.07大岩 蓮愛知高
2414:58.31高島 大空 (2)帝京大
2515:10.27八巻 琉伊 (3)田村高
2615:11.58岩本 拓真 (2)帝京大
2715:12.31佐藤 陸 (3)東京高
2815:13.04芹澤 昭紀富士山の銘水
2915:21.84比嘉 良悟 (4)帝京大
3015:28.19益田 郁也 (2)東京国際大
3115:34.77廣田 陸 (3)北海道栄高
3215:36.47佐藤 智也 (1)東京国際大
DNS吉田 奏斗 (3)東北高
DNS城越 勇星NTT西日本
DNS吉井 龍太郎YKK
DNS矢原 功大 (3)東京高
DNS古旗 朝輝 (2)東京国際大
DNS吉井 来斗 (3)東海大
DNS小野 隆一朗 (3)帝京大
DNS鎗田 大輝 (1)帝京大

 

男子 5000m 11組

日体大記録会 5000m11組 2022.9.18

動画: 7716chuo

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
114:19.21石川 陽一自衛隊体育学校
214:19.73牛山 純一CITY RUNNER
314:21.04桃澤 大祐サンベルクス
414:21.39稲見 峻 (3)西脇工業高
514:23.46増田 空自衛隊体育学校
614:25.06高田 眞朋 (3)宮崎日大高
714:26.21星野 泰地 (3)國學院久我山高
814:27.78藤田 大智 (3)西脇工業高
914:29.16坪井 響己新電元工業
1014:31.06新妻 玲旺 (3)西脇工業高
1114:33.60齋藤 正剛 (2)国士舘大
1214:34.08荻原 陸斗YKK
1314:36.38平賀 喜裕自衛隊体育学校
1414:37.03松尾 凌和 (4)東京国際大
1514:39.20山田 一輝 (4)帝京大
1614:40.25松嶋 陸 (4)立命館大
1714:41.10林 優策 (3)東京国際大
1814:41.52川内 琉生 (1)東京国際大
1914:43.69富岡 晃世 (1)国士舘大
2014:45.69牛 誠偉 (2)東京国際大
2114:46.64塩田 大空 (1)神奈川大
2214:52.69河野 温喜 (3)名経大高蔵高
2314:55.76茶木 涼介 (1)立命館大
2414:57.73喜早 駿介 (3)東海大
2514:59.62佐藤 匠 (2)札幌学院大
2614:59.62竹下 和輝自衛隊体育学校
2715:00.63清水 隼人 (1)立命館大
2815:04.41栗田 隆希 (1)帝京大
2915:04.92可児 悠貴 (3)東海大相模高
3015:06.04田井中 悠成 (3)滋賀学園高
3115:07.91倉橋 慶 (1)立命館大
3215:28.72安東 竜平 (4)立命館大
3315:41.11矢部 慎之介 (3)東海大相模高
3415:43.23山岸 柊斗 (2)東京国際大
3515:53.46瀬川 航平 (3)東海大相模高
3615:58.35河村 悠自衛隊体育学校
DNF須河 宏紀東京陸協
DNF折口 雄紀 (3)東海大
DNS中村 祐紀住友電工

 

男子 5000m 12組

日体大記録会 5000m最終組 森凪也(Honda・中大OB)日本人トップ 2022.9.18

動画: 7716chuo

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
113:23.36ジェームス ムオキコニカミノルタ
213:25.68イェゴン ヴィンセント (4)東京国際大
313:31.33ドミニク ランガットコニカミノルタ
413:51.93パトリックマゼンゲ ワンブィNTT西日本
513:53.10オニエゴ ポール富士山の銘水
613:56.51森 凪也H o n d a
713:57.02呑村 大樹NTT西日本
813:57.50冨永 昌輝 (2)東京国際大
913:58.77岩見 秀哉住友電工
1014:03.58窪田 忍九電工
1114:04.04大森 駿斗 (2)立命館大
1214:09.41村松 敬哲 (3)東京国際大
1314:11.64吉岡 智輝九電工
1414:15.43辻横 浩輝大阪ガス
1514:17.48原 法利H o n d a
1614:20.79福本 真大九電工
1714:21.43廣瀬 大貴大阪ガス
1814:22.58藪下 響大大阪ガス
1914:24.30山﨑 皓太 (2)立命館大
2014:24.84今﨑 俊樹大阪ガス
2114:25.50山田 真生 (4)立命館大
2214:25.79髙畑 凌太大阪ガス
2314:28.34内田 光YKK
2414:35.01安原 海晴 (3)滋賀学園高
2514:38.25川端 拳史 (3)東京国際大
2614:44.36相沢 悠斗コニカミノルタ
2714:46.77木村 海斗 (2)東京国際大
2814:56.03柴田 侑 (3)滋賀学園高
2914:58.47吉里 駿九電工
3015:18.29田辺 佑典サンベルクス
DNF砂岡 拓磨コニカミノルタ
DNF井下 裕貴川越市陸協
DNF吉住 颯 (2)東京国際大
DNF倉掛 響 (2)東京国際大
DNS鈴木 祐希カネボウ
DNSモーセス ジョロゲサンベルクス
DNSワンブア タイタス埼玉医科大G
DNS鈴木 大貴YKK
DNS大岩 歩夢 (3)神奈川大
DNS小林 航央新電元工業

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
131:17.63山本 航己 (3)関東学院大
231:26.96藤城 湧人 (3)光明学園相模原高
331:57.38有本 逸 (2)専修大
432:48.07榊原 巧 (1)麗澤大
532:50.77坂本 駿 (1)中央学院大
632:55.40中谷 涼誠 (3)光明学園相模原高
733:02.53柏木 天空 (1)立正大
833:06.80瀬ノ田 赳斗 (1)清和大
933:13.51林 拓音 (1)立正大
1033:15.23堀田 龍生 (1)清和大
1133:18.97馬場 日向 (2)拓殖大
1233:19.14岩﨑 陽生 (1)拓殖大
1333:19.27石川 景次郎 (3)拓殖大
1433:30.16粟江 倫太郎 (3)専修大
1533:30.41藁科 健斗 (1)専修大
1633:42.19亀井 大生 (1)東京経済大
1733:42.23一ノ倉 彰庸 (2)東京経済大
1833:42.42福世 翔哉 (1)東京経済大
1933:42.46根本 樹 (1)東京経済大
2033:42.50深沢 竜生 (3)東京経済大
2133:42.74平塚 宏伸 (1)東京経済大
2233:42.80曽根 直也 (1)東京経済大
2333:43.10内田 翔也 (1)東京経済大
2433:43.30村松 丈 (1)東京経済大
2533:43.34遠藤 滉大 (1)東京経済大
2633:45.52勝又 健智 (2)清和大
2733:57.01浅野 拓人 (1)清和大
2834:56.05林 優太 (2)成城大
DNF佐藤 青葉 (1)湘南工科大
DNF佐々木 翔生 (2)湘南工科大
DNF秋元 皓志栃木陸協
DNF左古 一 (2)清和大
DNS黒谷 優 (1)中央学院大
DNS菊池 吉紘 (1)中央学院大
DNS佐藤 史彰 (2)立正大
DNS松島 竣成 (1)専修大
DNS福田 達也 (1)専修大
DNS倉本 皓司 (4)札幌学院大
DNS下山 立眞 (1)札幌学院大

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
131:27.91金 泳勲 (3)関東学院大
231:42.59榎本 正樹 (2)日本薬科大
331:49.74富張 裕紀神奈川マスターズ
431:51.53中村 将来 (2)上武大
531:52.37村松 亜蘭 (2)関東学院大
631:53.38小此木 琳大郎 (1)育英大
731:58.07山田 龍 (4)関東学院大
832:32.62大島 希 (1)育英大
932:56.29青﨑 僚雅 (4)関東学院大
1033:00.69江原 守平 (1)日本薬科大
1133:00.78香西 祐一朗 (2)日本薬科大
1233:05.08菅原 昇真 (1)東京農業大
1333:05.28長谷部 慎 (3)東京農業大
1433:08.99田口 豪 (1)東京農業大
1533:21.05樋口 大成 (2)育英大
1633:23.42嶋田 健人 (1)日本薬科大
1733:25.59今村 愁 (1)日本薬科大
1833:30.87尼子 夏年 (2)慶應義塾大
1933:32.72源河 開偉 (2)関東学院大
2033:35.84黒崎 堅太 (2)育英大
2134:27.30大曲 将護 (1)日本薬科大
2234:31.84松橋 空太郎 (1)日本薬科大
2334:39.82渡部 匠海 (1)日本薬科大
2434:59.26森内 拓人 (2)慶應義塾大
2535:49.36鶴田 拓 (1)日本薬科大
2636:42.05設永 凱暉 (3)日本薬科大
DNF小川 真誉東京陸協
DNS佐藤 新大 (1)育英大
DNS千葉 唯登 (1)育英大
DNS青木 森 (3)日本薬科大
DNS石黒 悠暉 (1)日本薬科大
DNS宮本 蒼人 (3)札幌学院大
DNS伊藤 徹 (1)札幌学院大
DNS櫛野 公資 (4)慶應義塾大
DNS石田 竜也 (4)上武大
DNS今村 蓮 (1)日本薬科大
DNS森田 雄貴 (M1)東京大学大学院
DNS青木 脩悟 (1)東京農業大
DNS圓谷 吏生 (1)東京農業大
DNS北島 辰也 (4)関東学院大
DNS木村 一輝 (4)札幌学院大

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
130:20.95桜井 優我 (1)城西大
230:22.70富安 央愛三工業
330:27.53小林 駿介 (3)関東学院大
430:47.85諸星 颯太 (4)育英大
530:47.86新田 颯 (4)育英大
630:47.91染谷 雄輝 (1)育英大
730:47.93白崎 真拓 (4)育英大
830:47.97上野 海斗 (3)育英大
930:50.32大沼 享尭 (3)上武大
1031:02.34小早川 凌真 (1)城西大
1131:05.18菅原 美紀 (3)上武大
1231:11.26村重 亮達 (3)上武大
1331:12.09前原 裕磨 (4)慶應義塾大
1431:14.64平川 豪流 (3)関東学院大
1531:22.38古山 拓輝 (1)上武大
1631:26.03島田 亘 (1)慶應義塾大
1731:29.13渕本 海王 (2)育英大
1831:29.95淺井 晴大郎 (1)城西大
1931:31.19河合 紀舟 (3)育英大
2031:36.61鈴木 仁都 (2)城西大
2131:40.27橘谷 祐音 (2)慶應義塾大
2231:41.54吉田 祐貴 (2)上武大
2331:41.88北 大輝 (1)上武大
2431:42.62岡本 優星 (2)育英大
2531:46.97東 叶夢 (1)慶應義塾大
2631:47.70飯塚 匠茨城陸協
2731:49.72岡崎 文太 (1)城西大
2831:59.95田口 翔太 (2)慶應義塾大
2932:02.51久保田 真心 (1)城西大
3032:23.20千原 憂晟 (3)上武大
3132:33.45宮田 謙太郎 (4)育英大
3232:33.46藤川 雅之 (3)育英大
3332:44.24伊藤 大晴 (2)城西大
3432:51.73小林 翼 (2)城西大
3533:02.31谷地中 雄大 (4)育英大
3633:20.05伊藤 駿人 (4)城西大
3733:29.93米林 悠斗 (3)上武大
DNS玉井 正紘 (1)城西大
DNS阿部 爽真 (4)上武大
DNS青山 澪 (3)上武大
DNS上原 大和 (4)関東学院大
DNS森屋 源太 (4)関東学院大

 

男子 10000m 4組

日体大記録会 10000m4組 市田・苗村(警視庁・中大OB) 2022.9.17

動画: 7716chuo

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
129:39.42宮川 慎太郎警視庁
229:55.65貝川 裕亮 (4)慶應義塾大
329:56.27柱 欽也警視庁
429:57.10深谷 涼太 (4)愛知工業大
529:57.87市田 拓海警視庁
630:10.55安倍 立矩 (2)慶應義塾大
730:11.92丹井 遥斗 (2)上武大
830:12.97紺野 凌矢警視庁
930:21.14村上 航大 (4)上武大
1030:22.89元村 航大 (4)育英大
1130:24.33関 稜汰警視庁
1230:24.96山田 攻警視庁
1330:25.83上本 青空 (4)上武大
1430:27.20川畑 昇大 (3)東京国際大
1530:27.58水谷 耀介 (3)育英大
1630:27.95野中 拓海 (4)関東学院大
1730:34.95黒澤 瑛紀 (3)慶應義塾大
1830:42.95奥田 歩凪 (4)育英大
1930:47.05沼田 隼一 (2)城西大
2030:50.03山林 レオ (3)上武大
2130:53.19矢板 慈生 (2)日本薬科大
2230:54.23関本 敬太 (1)上武大
2330:57.46芝 大輔 (3)上武大
2430:57.73福永 一聖 (3)日本薬科大
2531:11.81岡 剛史 (2)東京国際大
2631:21.94濱野 優太警視庁
2731:23.49安田 陸人 (1)慶應義塾大
2831:24.39苗村 隆広警視庁
2931:30.32後藤 大志 (2)上武大
3031:31.67岩田 楽也 (2)上武大
3131:36.27岩田 真之 (1)城西大
3231:54.18詫間 僚 (2)上武大
3332:02.98古橋 空弥 (1)城西大
3432:23.65高木 葉 (2)城西大
3532:34.42磯西 健心 (1)城西大
3632:35.25諏訪 大樹 (3)上武大
3732:44.46鈴木 太陽 (1)慶應義塾大
3832:51.84森田 剛史 (4)慶應義塾大
3932:55.88横田 大地警視庁
DNF田中 駿祐 (3)東京国際大
DNS谷口 蓮 (4)日本薬科大

 

男子 10000m 5組

日体大記録会 10000m最終組 2022.9.17

動画: 7716chuo

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
128:41.53ネルソン ムビティ (1)桜美林大
228:44.68ジェームス ムトゥク (1)山梨学院大
328:45.18ピータ― カマウ国士舘大
429:22.23カマウ パトリック (1)上武大
529:22.76片西 景JR東日本
629:32.83吉原 遼太郎愛知製鋼
729:33.22堀畑 佳吾 (4)東京国際大
829:35.09木村 有希 (2)慶應義塾大
929:35.45坪井 響己新電元工業
1029:36.29角出 龍哉愛知製鋼
1129:44.47海村 蓮 (2)上武大
1229:44.94真砂 春希愛知製鋼
1329:53.39竹井 祐貴JR東日本
1429:54.78内野 李彗 (3)関東学院大
1529:54.81市川 繁貴愛知製鋼
1629:55.54宗像 聖 (4)東京国際大
1729:58.85富安 央愛三工業
1830:09.66木榑 杏祐埼玉医科大G
1930:09.91吉野 貴大JR東日本
2030:12.08田島 公太郎 (2)慶應義塾大
2130:21.39曽根 雅文JR東日本
2230:28.35松井 尚希埼玉医科大G
2330:55.72石綿 宏人埼玉医科大G
2430:57.05鈴木 健太 (4)関東学院大
2531:21.94内田 健太埼玉医科大G
2631:22.40波多江 隆人 (2)日本薬科大
2731:22.49吉田 光汰埼玉医科大G
2831:55.45橋口 大希埼玉医科大G
2931:58.17島田 匠海埼玉医科大G
DNF鈴木 耕太郎 (3)國學院久我山高
DNF長山 瑞季埼玉医科大G
DNF畝 歩夢埼玉医科大G
DNF山口 弘晃埼玉医科大G
DNS福村 拳太石川陸協
DNSワンジク チャールズカマウ武蔵野学院大
DNS白石 大以夢 (4)日本薬科大
DNS池田 紀保埼玉医科大G
DNSデイビッド シュンゲヤ ネイヤイ (1)麗澤大
DNS中野 魁人 (4)日本薬科大
DNS西脇 翔太 (3)帝京大

 

タイトルとURLをコピーしました