【第260回 日体大長距離競技会(2017年11月11日・12日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第260回 日本体育大学長距離競技会(2017年11月11日~12日)

画像

第260回 日本体育大学長距離競技会が2017年11月11日(土)~12日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者が出場します。ここでは、第260回 日体大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第260回 結果・速報(リザルト)

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:58.89 小久保 穂香 上水高
2 11:16.72 森 唯 首都大学東京
3 11:20.86 地田 友香 本庄東高
4 11:22.68 丸田 凜子 法政大学第二体育会
5 11:23.51 蛭田 萌 明治大学同好会
6 11:28.76 石井 美穂 厚木東高
7 11:31.99 石井 那奈 首都大学東京
8 11:32.30 松原 未歩 茅ヶ崎高
9 11:34.50 長谷川 真子 東海AC
10 11:35.97 浅井 未来 山北高
11 11:39.60 川合 瑞季 明治大学同好会
12 11:40.60 横山 ひろり 国士舘大学
13 11:41.22 高岡 美里 明治大学同好会
14 11:48.31 近藤 寿梨 茅ヶ崎高
15 11:50.17 山崎 幸菜 北杜高
16 11:54.36 林 優花子 国士舘大学
17 11:55.71 鈴木 玲佳 明治学院大学
18 11:55.72 小柴 萌 湘南高
19 11:56.56 保坂 真優 北杜高
20 11:58.09 表野 遥花 西湘高
21 11:59.24 石井 里奈 首都大学東京
22 12:00.94 寺西 千明 横浜市立大学
23 12:09.78 金城 比和 清新JAC
24 12:10.21 平林 優奈 首都大学東京
25 12:19.14 本間 雅子 上水高
26 12:40.64 越坂 紫織 東京理科大学
27 12:45.49 遠藤 朋美 西湘高
28 12:52.86 巻島 希咲 十日市場中
29 12:55.48 山口 乃々子 西湘高
30 13:03.97 小石 優希 東京医科歯科大学
31 13:07.60 林部 奏良 十日市場中
32 13:13.27 大和田 佳絵 文教大学
33 13:26.52 中村 凛 十日市場中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.46 星 日南子 白鷗大学
2 10:28.77 小澤 理子 三浦学苑高
3 10:42.24 熊谷 菜美 国士舘大学
4 10:43.36 矢内 萌木 大和高
5 10:44.30 佐藤 麗愛 三浦学苑高
6 10:46.80 澤田 奈々 白鷗大学
7 10:48.31 黒木 愛美 上水高
8 10:53.77 梅木 優子 茅ヶ崎高
9 10:55.41 鈴木 彩也香 三浦学苑高
10 10:56.44 関上 利華 白鷗大学
11 10:57.21 新井 ゆず 流通経済大学附属柏高
12 10:58.83 増田 梨沙 茨城大学
13 10:59.43 遠藤 咲果 山北高
14 11:01.38 涌井 未夢 三浦学苑高
15 11:02.30 栗原 羽砂 三浦学苑高
16 11:05.02 宮崎 遥香 木更津総合高
17 11:05.56 三井 朝実 北杜高
18 11:07.39 大橋 佑佳里 静岡陸協
19 11:07.77 棚澤 杏華 白鴎大学足利高
20 11:07.84 渡辺 杏奈 白鷗大学
21 11:10.58 上野 季音 上水高
22 11:12.68 矢部 美沙希 三浦学苑高
23 11:14.67 河名 美穂 城西国際大学
24 11:18.46 三觜 杏 厚木東高
25 11:24.75 髙森 咲 北杜高
26 11:25.01 田村 寧月 東京女子体育大学
27 11:25.89 樋山 智歩 白鴎大学足利高
28 11:27.54 望月 汐里 十日市場中
29 11:28.33 望月 千里 十日市場中
30 11:31.30 長谷川 瑠香 名桜大学
31 11:32.33 宍倉 真央 明治学院大学
32 11:37.53 渡邊 瑞季 錦城学園高
33 11:38.03 西 愛美 東海AC
34 11:54.58 越智 ななみ 十日市場中
35 11:59.71 小林 明日香 日本体育大学柏高
36 12:00.02 川原田 晴美 十日市場中

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.39 札場 美桜 RUNRUNclub
2 10:23.68 鈴木 萌乃香 横浜市立大学
3 10:27.66 那覇 洋乃 名桜大学
4 10:30.69 松本 優澄 本庄東高
5 10:32.64 樋口 凛 堀切中
6 10:33.28 奥山 優香 白鴎大学足利高
7 10:36.34 岩本 明日香 花咲徳栄高
8 10:39.45 岩田 優奈 流通経済大学附属柏高
9 10:41.77 本宮 遥佳 白鵬女子高
10 10:42.05 角田 真衣 東京女子体育大学
11 10:43.01 川口 明実 東海AC
12 10:47.64 北条 与絵 横浜国立大学
13 10:48.42 樋山 佳歩 白鴎大学足利高
14 10:48.83 中島 美咲 流通経済大学附属柏高
15 10:51.35 鳥飼 友香 木更津総合高
16 10:52.30 大高 紗葵 白鴎大学足利高
17 10:53.14 飯山 香穂 白鴎大学足利高
18 10:54.21 磯野 友希 清新JAC
19 10:54.26 佐藤 萌 本庄東高
20 10:55.15 藤原 ゆか 東京大学
21 10:56.72 庄子 弥古 白鴎大学足利高
22 10:56.82 打越 瑞重 錦城学園高
23 10:57.16 鹿久保 花音 白鴎大学足利高
24 10:59.15 和田 里紗子 花咲徳栄高
25 11:05.60 菅原 瑞希 流通経済大学附属柏高
26 11:07.42 石飛 琴乃 木更津総合高
27 11:11.10 舟川 さくら 白鴎大学足利高
28 11:11.28 尾岡 栞 錦城学園高
29 11:12.08 木村 萌花 新栄高
30 11:16.67 亀田 光 白鵬女子高
31 11:20.02 佐々木 愛海 東洋大学二部
32 11:42.41 廣田 千慧 東洋大学二部

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.35 大澤 真純 新座中
2 10:08.81 岡田 華音 清新JAC
3 10:14.98 高宮 佑奈 白鷗大学
4 10:15.50 岩崎 奈々 日本体育大学柏高
5 10:17.00 岡本 英里 昌平高
6 10:17.76 木村 悠花 三浦学苑高
7 10:17.78 豊永 香音 中京大学
8 10:19.17 坂本 真里那 三浦学苑高
9 10:19.52 夏目 彩 本庄東高
10 10:20.42 菅野 鈴菜 白鷗大学
11 10:22.61 堀 綾花 日本体育大学柏高
12 10:24.05 相川 志織 東京女子体育大学
13 10:25.23 牛澤 優杏 東北福祉大学
14 10:26.29 ヤサ 凱 昌平高
15 10:27.04 中村 みのり 三浦学苑高
16 10:27.35 遠藤 舞 玉川大学
17 10:28.21 森島 千尋 玉川大学
18 10:28.23 佐藤 理子 東京農業大学
19 10:28.33 大谷 花厘 白鷗大学
20 10:32.53 甲斐 梨乃 学校法人石川高
21 10:33.04 大石 千聖 日本女子体育大学
22 10:33.35 守角 彩絵 木更津総合高
23 10:39.93 坂本 葉月 札幌創成高
24 10:45.05 山口 日向子 上水高
25 10:45.23 宇佐美 佳菜 白鷗大学
26 10:47.52 髙橋 莉緒菜 昌平高
27 10:54.48 佐瀬 萌生 拓殖大学
28 10:57.22 上野 夕夏 三浦学苑高
29 10:59.39 大久保 優花 玉川大学
30 11:06.81 中澤 京子 日本体育大学柏高
31 11:11.42 米原 千尋 山梨学院高
32 11:12.79 宮里 加奈 沖縄国際大学
33 11:36.61 平塚 莉珠 山梨学院高
34 11:52.62 田中 亜海 山梨学院高

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.83 吉井 美咲 本庄東高
2 9:50.15 米津 利奈 今治造船
3 9:54.21 吉武 穂乃 新栄高
4 10:00.48 古橋 佳奈 白鴎大学足利高
5 10:03.74 原目 理央 流通経済大学附属柏高
6 10:04.14 脇坂 夢子 白鵬女子高
7 10:04.85 坂口 愛和 錦城学園高
8 10:07.00 田嶋 叶 東京農業大学
9 10:11.00 立石 祐子 グラスルーツAC
10 10:11.10 吉野 珠梨 玉川大学
11 10:11.63 川又 万由佳 白鴎大学足利高
12 10:11.95 金井 美凪海 錦城学園高
13 10:14.20 坂田 瑠美 白鷗大学
14 10:15.51 小谷 真波 白鵬女子高
15 10:16.95 田中 真愛 日本体育大学
16 10:17.34 寺嶋 璃々亜 札幌静修高
17 10:18.27 川上 楓 東京農業大学
18 10:19.04 菅野 未来 学校法人石川高
19 10:20.16 柴田 楓華 済美山アスレチッククラブ
20 10:21.38 相澤 瑠香 白鵬女子高
21 10:21.47 小野 智世 流通経済大学附属柏高
22 10:21.75 松田 梨里 白鵬女子高
23 10:28.18 海沼 由佳 上水高
24 10:29.72 水沼 結衣 拓殖大学
25 10:30.69 多田 光里 東京農工大学
26 10:32.55 坂井 希美 東京農業大学
27 10:36.86 白石 憂佳 済美山アスレチッククラブ
28 10:39.77 池田 菜月 立教大学
29 10:44.11 山下 紗季 玉川大学
30 10:51.66 金澤 舞 学校法人石川高
31 10:56.06 相馬 音羽 白鵬女子高
32 10:57.66 端山 琴音 玉川大学

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.37 和田 紗季 大塚製薬
2 9:43.84 下里 芽依 白鵬女子高
3 9:46.21 保坂 晴子 錦城学園高
4 9:46.72 三上 希風 木更津総合高
5 9:47.24 浜 亜由美 今治造船
6 9:49.68 康本 花梨 日本体育大学
7 9:49.79 長谷川 菜摘 白鵬女子高
8 9:52.47 谷川 凛 清新JAC
9 9:53.19 大原 麻美絵 錦城学園高
10 9:56.06 大嶽 菜月 玉川大学
11 9:57.49 井澤 真美佳 学校法人石川高
12 9:57.85 中村 真悠子 セレスポ
13 9:58.75 熊谷 萌 学校法人石川高
14 9:59.11 皆川 早紀 東京農業大学
15 10:02.34 宮坂 恵実 本庄東高
16 10:02.37 鈴木 さくら 学校法人石川高
17 10:02.51 石井 沙耶 学校法人石川高
18 10:02.90 伊藤 ニキ 日本体育大学柏高
19 10:04.02 平野 栞 白鵬女子高
20 10:05.13 飯塚 唯 白鴎大学足利高
21 10:05.31 瀧 紋奈 ユニバーサル
22 10:06.78 梅村 光理 白鴎大学足利高
23 10:08.83 増子 萌絵 白鴎大学足利高
24 10:13.08 大西 夏帆 木更津総合高
25 10:14.99 石川 美優 学校法人石川高
26 10:17.10 髙澤 友萌 昌平高
27 10:19.77 米谷 結希 ユニバーサル
28 10:21.97 角田 寧々 錦城学園高
29 10:23.51 永鳥 真歩 駒澤大学高
30 10:28.27 平田 梨恋 白鴎大学足利高
31 10:29.55 山脇 彩華 新栄高
32 10:36.68 大島 美夢 白鴎大学足利高
33 10:58.41 吉住 茜 山梨学院高
34 11:54.32 川下 玲奈 山梨学院高

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.40 小笠原 朱里 山梨学院高
2 9:27.16 岩川 侑樹 今治造船
3 9:33.22 佐々木 瑠衣 日本体育大学柏高
4 9:39.12 大上 純奈 日本体育大学柏高
5 9:41.83 赤間 陽菜 学校法人石川高
6 9:43.66 金田 理花 昌平高
7 9:45.10 中根 瑞稀 昌平高
8 9:45.61 大谷 くみこ 今治造船
9 9:46.13 根塚 みのり 富山商業高
10 9:46.71 森野 純夏 山梨学院高
11 9:46.81 秋山 あみる 大塚製薬
12 9:47.34 岡田 芽 ホクレン
13 9:49.80 木口 美樹 日本体育大学柏高
14 9:54.99 鈴木 ひらり 昌平高
15 9:55.29 小松 史佳 昌平高
16 9:57.23 前畑 有希 大塚製薬
17 9:59.86 池田 瑞葵 日本体育大学柏高
18 10:01.46 伊藤 夢 山梨学院高
19 10:07.27 渡邉 玲奈 学校法人石川高
20 10:08.20 飯山 藍佳 富山商業高
21 10:13.09 上村 英恵 ホクレン
22 10:17.93 眞田 ひまり 山梨学院高
23 10:18.74 湯田 真奈美 学校法人石川高
24 10:23.45 古賀 華実 山梨学院高
25 10:28.23 今 さつき 城西大学
26 10:40.01 長南 咲楽 昌平高
27 10:58.44 黄川田 優香 山梨学院高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:48.36 坂本 ちほ 白鷗大学
2 16:54.03 鈴木 美咲 東北福祉大学
3 17:14.96 根本 実咲 玉川大学
4 17:22.18 藤田 愛子 白鷗大学
5 17:38.90 持丸 美佐子 東京農業大学
6 17:39.04 古賀 清華 早稲田大学
7 17:46.27 堀 明日香 早稲田大学
8 17:46.57 儀保 優奈 沖縄国際大学
9 17:48.55 伊藤 菜々 東海学園大学
10 17:49.00 五十嵐 徳子 東北福祉大学
11 17:49.14 田貝 理紗 早稲田大学
12 17:49.47 久保 百合香 中京大学
13 17:51.91 中島 暎佳 城西国際大学
14 17:52.39 平沢 優果 城西国際大学
15 17:54.72 蓮池 奈々 名桜大学
16 17:56.69 髙橋 未奈 東海学園大学
17 17:58.13 篭谷 有希 城西大学
18 18:00.59 坂口 真子 慶應義塾大学
19 18:03.71 佐藤 杏香 東京農業大学
20 18:04.47 溝口 芙月 東海学園大学
21 18:07.23 浅井 瑞貴 東海学園大学
22 18:11.85 高橋 美優 白鷗大学
23 18:16.04 神谷 亜依 東海学園大学
24 18:17.08 権田 結希 中京大学
25 18:17.95 太田 彩貴 東海大学
26 18:25.34 水谷 百花 中京大学
27 18:27.59 安藤 優香 白鷗大学
28 18:31.30 上里 星奈 沖縄国際大学
29 18:33.93 五島 汐梨 愛知教育大学
30 18:37.43 山形 萌花 城西国際大学
31 18:41.24 本山 桃子 立教大学
32 18:47.59 吉田 咲 城西国際大学
33 18:48.32 比屋根 夏南 城西国際大学
34 19:05.64 篠原 杏子 東京女子体育大学
35 19:09.47 勝田 萌 東海学園大学
36 19:10.88 前田 乙乃 東海学園大学
37 19:16.30 鈴木 瑠生 霧ヶ丘高
38 19:27.76 伊藤 妃芽香 中京大学
39 19:30.24 樋口 穂南 東海大学
40 19:53.41 野口 歩美 立教大学
41 20:39.98 平賀 祥子 立教大学

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:13.41 西川 真由 順天堂大学
2 16:24.55 森本 紗和 ヤマダ電機
3 16:27.38 大石 楓 玉川大学
4 16:30.38 小笠原 晴季 城西大学
5 16:34.15 岩崎 愛未 玉川大学
6 16:37.73 白石 由佳子 順天堂大学
7 16:40.86 中畑 友花 玉川大学
8 16:42.52 佐藤 みな実 順天堂大学
9 16:43.99 端山 絢音 玉川大学
10 16:45.09 福良 郁美 大塚製薬
11 16:46.47 中村 瑠花 小島プレス工業
12 16:46.63 高田 晴奈 ヤマダ電機
13 16:46.92 古川 恵里 東北福祉大学
14 16:47.63 宮﨑 友里花 順天堂大学
15 16:47.72 冨松 侑乃 中京大学
16 16:49.09 鈴木 真実 玉川大学
17 16:49.66 上田 雪菜 筑波大学
18 16:55.10 寺島 優奈 埼玉陸協
19 16:55.16 相原 もこ 城西大学
20 16:55.47 尾関 真衣 東北福祉大学
21 16:56.99 神谷 もも 愛知教育大学
22 16:57.66 田久保 奈見 白鷗大学
23 17:00.98 平野 綾子 水戸信用金庫
24 17:02.30 畠山 実弓 ヤマダ電機
25 17:07.09 花田 咲絵 順天堂大学
26 17:10.86 青山 友莉菜 ヤマダ電機
27 17:16.75 鹿内 弥生 松蔭大学
28 17:22.40 金澤 結 立教大学
29 17:27.07 木下 友梨菜 中央大学
30 17:27.51 鶴田 紘子 日本体育大学
31 17:34.78 平賀 奏美 東京農業大学
32 17:34.96 小林 希良莉 城西国際大学
33 17:38.73 森島 司惠 玉川大学
34 17:49.11 光部 凪沙 中京大学
35 17:54.45 小幡 美貴 立教大学
36 17:58.07 仁平 芽生 玉川大学
37 17:58.48 後藤 梨奈 中京大学

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.79 ヘレン エカラレ 仙台育英学園高
2 15:45.82 西原 加純 ヤマダ電機
3 15:52.21 筒井 咲帆 ヤマダ電機
4 15:57.00 石橋 麻衣 ヤマダ電機
5 16:02.93 緒方 美咲 松山大学
6 16:05.16 竹地 志帆 ヤマダ電機
7 16:08.55 藤原 瑠奈 松山大学
8 16:12.50 渋谷 璃沙 ヤマダ電機
9 16:13.62 井上 彩花 大塚製薬
10 16:14.85 石井 寿美 ヤマダ電機
11 16:31.48 鈴木 彩智歩 日本体育大学
12 16:32.85 杉浦 穂乃加 中京大学
13 16:33.91 岡田 佳子 松山大学
14 16:33.94 安藤 実来 ヤマダ電機
15 16:35.09 宮内 洋子 ホクレン
16 16:36.91 土井 友里永 富士通
17 16:40.47 川内 理江 大塚製薬
18 16:41.41 宮内 宏子 ホクレン
19 16:43.00 田口 奈緒 ルートインホテルズ
20 16:53.55 横瀬 彩也香 ヤマダ電機
21 17:01.26 市川 珠李 ヤマダ電機
22 17:02.00 藤原 あかね 松山大学
23 17:06.39 今井 優 ルートインホテルズ
24 17:10.72 絹野 紗月 日本体育大学

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:30.39 遠藤 正陽 東京大学
2 33:33.47 桝村 浩行 東京大学
3 33:36.46 栗山 一輝 東京大学
4 33:36.97 妹背 雄太 東京大学
5 33:39.45 福田 拓実 芝浦工業大学
6 34:01.95 山田 晴斗 首都大学東京
7 34:18.84 深澤 洋志 東京陸協
8 34:42.69 吉崎 佑 日立製作所日立事業所
9 34:47.63 清水 康太 一橋大学
10 34:48.04 寺本 夏詞 学習院大学
11 34:54.77 古賀 淳平 東京大学
12 34:58.45 毛利 陽人 一橋大学
13 35:11.10 松岡 太嗣 GRlab関東
14 35:21.07 山室 直斗 芝浦工業大学
15 35:24.47 佐藤 仰 一橋大学
16 35:30.32 國分 巌 首都大学東京
17 35:47.99 鶴田 智之 首都大学東京
18 35:53.43 秋山 陽祐 日立製作所日立事業所
19 36:01.91 岡部 純 首都大学東京
20 36:06.54 村川 雄一 AQRC
21 36:11.30 松本 真和 山手学院高
22 36:12.05 吉田 陸人 首都大学東京
23 36:13.98 杉山 巧 東京陸協
24 36:15.26 井上 康訓 高尾山走術研究所
25 36:31.17 堀内 航也 首都大学東京
26 37:02.14 篠崎 翔 国際武道大学
27 37:12.31 渡邊 拓美 東京学芸大学
28 37:45.75 小林 風輝 横浜国立大学

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 32:06.30 松本 大寛 東京経済大学
2 32:47.21 沼田 泰希 東京陸協
3 32:51.31 宮崎 晃年 静岡陸協
4 32:56.84 鵜之沢 敦志 横浜国立大学
5 33:01.39 鶴居 陸斗 東京経済大学
6 33:12.89 浅見 頼 学習院大学
7 33:20.19 増田 慶太郎 首都大学東京
8 33:21.09 金子 大将 慶應義塾大学
9 33:24.31 久保井 遼介 一橋大学
10 33:27.66 作美 祐介 成城大学
11 33:29.67 村上 一朗 成城大学
12 33:31.50 慶野 有輝 慶應義塾大学
13 33:32.60 髙橋 諒 国際武道大学
14 33:33.04 田中 遼太郎 一橋大学
15 33:35.41 石井 直樹 帝京平成大学
16 33:38.73 飯村 優介 横浜市陸協
17 33:43.24 伊藤 慎 東京大学
18 33:44.90 大庭 帆貴 東京大学
19 33:44.91 萱原 亮太 一橋大学
20 33:52.27 筒井 優吉 横浜市陸協
21 33:53.23 油井 星羅 東京大学
22 33:55.31 田中 裕一 愛知陸協
23 33:58.71 若生 裕之 東京消防庁陸上部会
24 34:04.33 土門 将輔 学習院大学
25 34:09.12 長田 将 東京大学
26 34:25.32 新城 航 国際武道大学
27 34:30.02 松尾 秀浩 一橋大学
28 34:46.04 高山 寛史 学習院大学
29 34:53.75 大澤 智之 横須賀市陸協
30 35:00.58 小熊 尚也 国際武道大学
31 35:09.75 河野 樹 一橋大学
32 35:19.05 森下 尚耶 一橋大学
33 35:55.26 高木 大地 成城大学
34 36:37.00 波平 健太郎 国際武道大学

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 31:31.31 森 陽向 東京経済大学
2 31:43.67 原口 孝徳 東京陸協
3 31:57.00 小新 裕貴 東京経済大学
4 32:07.38 野田 康介 山梨学院大学
5 32:07.50 小西 竜矢 東京経済大学
6 32:09.14 関口 英樹 帝京平成大学
7 32:10.21 長谷川 季樹 埼玉大学
8 32:12.73 衣斐 俊彦 GRlab関東
9 32:15.02 中島 幸蔵 学習院大学
10 32:15.19 佐々木 海 一橋大学
11 32:15.35 松本 郁也 東京大学
12 32:16.28 阿部 匠良 東京経済大学
13 32:17.16 兼重 優介 GRlab関東
14 32:21.31 宇佐美 亮児 横浜国立大学
15 32:21.89 河井 大晟 芝浦工業大学
16 32:26.93 菊池 琢哉 高崎経済大学
17 32:32.62 高橋 正樹 成城大学
18 32:54.31 阪本 豊 首都大学東京
19 32:55.37 木下 優斗 札幌学院大学
20 32:58.46 西沢 紀元 昭和電工大町事業所
21 33:06.04 斎藤 泰雅 明治学院大学
22 33:14.75 伊藤 聡史 帝京平成大学
23 33:25.42 須藤 克誉 東京大学
24 33:36.90 伊藤 匠 城西大学
25 33:44.81 千葉 諒太郎 明治学院大学
26 33:54.15 梅村 一輝 横浜国立大学
27 33:55.20 佐々木 良章 埼玉陸協
28 36:04.03 菊地 諒 札幌学院大学

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 30:51.15 児玉 朋大 筑波大学
2 30:56.61 栗屋 直斗 城西大学
3 30:59.22 米野 航成 山梨学院大学
4 30:59.68 吉田 巧 山梨学院大学
5 31:00.40 志村 仁夢 山梨学院大学
6 31:04.24 轟木 太郎 山梨学院大学
7 31:22.42 石垣 弘志 横須賀陸協
8 31:23.90 伊澤 聡 平塚市役所
9 31:26.45 平間 大貴 東京農業大学
10 31:28.28 貴田 勇斗 城西大学
11 31:29.21 石井 克弥 慶應義塾大学
12 31:30.61 福脇 昭也 東京農業大学
13 31:32.11 田部 雄作 城西大学
14 31:32.88 長谷川 孝太 山梨学院大学
15 31:33.34 ルベル 斗磨 城西大学
16 31:35.18 麻生 勇介 城西大学
17 31:39.59 渡邊 俊貴 中京大学
18 31:50.10 猿田 篤 城西大学
19 31:50.47 桑原 匠矢 東京農業大学
20 31:55.86 三好 将太 環太平洋大学
21 31:56.35 伊藤 維基 亜細亜大学
22 31:59.64 淵上 透 関東学院大学
23 32:00.61 曲直瀬 生 学習院大学
24 32:01.89 堤 亮太 東京農業大学
25 32:04.04 小野 元也 関東学院大学
26 32:11.68 佐藤 裕太 関東学院大学
27 32:15.84 金子 慎市 高田自衛隊
28 32:33.61 木村 大地 宮城陸協
29 32:36.02 大原 一真 関東学院大学
30 32:36.98 稲子 光太郎 中京大学
31 32:44.98 納所 大樹 東京農業大学
32 33:09.65 伊藤 明 関東学院大学
33 33:51.55 三好 優汰 GRlab関東

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 30:37.96 大倉 秀太 日本薬科大学
2 30:48.34 今川 深透 日本薬科大学
3 30:49.09 馬場 凌太 駿河台大学
4 30:50.21 藤村 章太 学習院大学
5 30:58.69 仲間 紘大 日本薬科大学
6 30:59.72 戸村 将 中京大学
7 31:00.08 高橋 光晃 藤岡市陸上クラブ
8 31:02.44 香川 慎吾 東洋大学二部
9 31:08.15 西澤 広太 亜細亜大学
10 31:17.34 時川 昌也 日本薬科大学
11 31:21.44 時川 朋也 日本薬科大学
12 31:26.10 清水 涼雅 駿河台大学
13 31:27.02 宮平 健太郎 日本薬科大学
14 31:30.09 三井田 陸斗 環太平洋大学
15 31:30.23 山田 直樹 日本薬科大学
16 31:31.14 村上 将真 山梨学院大学
17 31:31.62 仲根 悠貴 駿河台大学
18 31:35.35 菅野 利記 国士舘大学
19 31:39.75 朝日 翔 山梨学院大学
20 31:48.90 高橋 将平 駿河台大学
21 31:55.93 高橋 航平 神奈川大学
22 32:06.37 佐藤 雄河 亜細亜大学
23 32:09.77 高村 幹太郎 国士舘大学
24 32:12.93 松谷 公靖 新電元工業
25 32:13.68 及川 雄大 日本薬科大学
26 32:30.89 寺澤 渉 日本薬科大学
27 32:42.62 河本 英樹 関東学院大学
28 32:44.69 髙瀬 裕太 日本薬科大学
29 32:47.89 川東 慶之 順天堂大学
30 33:14.54 小室 俊貴 亜細亜大学

男子 10000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 30:10.22 河野 歩 東京国際大学
2 30:12.34 藤村 遼河 國學院大學
3 30:13.52 森 秀翔 國學院大學
4 30:21.40 難波 天 麗澤大学
5 30:22.52 植田 陽平 麗澤大学
6 30:22.53 小原 大輔 新電元工業
7 30:24.16 太田 来紀 麗澤大学
8 30:24.24 菅原 直哉 東京国際大学
9 30:25.43 田中 尚人 神奈川大学
10 30:25.56 熊谷 真澄 東京国際大学
11 30:45.42 渡邉 紘也 麗澤大学
12 30:49.95 栁田 大輔 國學院大學
13 30:49.96 武藤 広樹 中京大学
14 30:51.29 河野 拓実 麗澤大学
15 30:52.75 水野 優希 麗澤大学
16 30:55.82 関川 大悟 山梨学院大学
17 30:56.90 河内 宏太 麗澤大学
18 30:57.53 渥美 祐次郎 東京大学大学院
19 31:04.46 樽木 将吾 小田原市役所
20 31:07.38 加藤 希典 高田自衛隊
21 31:08.83 永田 啓将 麗澤大学
22 31:09.26 村瀬 佳樹 麗澤大学
23 31:10.66 小山 日楓 東京農業大学
24 31:11.78 兼次 祐希 亜細亜大学
25 31:11.78 村山 京平 高田自衛隊
26 31:17.17 西澤 健太 麗澤大学
27 31:17.19 高橋 昭洋 高田自衛隊
28 31:18.80 瀬尾 和輝 麗澤大学
29 31:22.01 滝川 尚輝 高田自衛隊
30 31:27.94 熊谷 尭之 山梨学院大学
31 31:32.69 井上 昂明 順天堂大学
32 31:47.98 真砂 春希 順天堂大学
33 32:21.05 奥野 克徳 高田自衛隊

男子 10000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 29:46.36 荒木 祐哉 新潟陸協
2 29:55.70 親崎 達朗 駿河台大学
3 30:18.49 鈴木 開登 東京農業大学
4 30:23.90 水戸 周平 サンベルクス
5 30:25.59 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
6 30:28.83 近並 郷 NDソフト
7 30:34.73 國司 寛人 名古屋大学
8 30:35.09 小濱 郁己 高田自衛隊
9 30:48.71 早川 朋輝 麗澤大学
10 30:51.00 西野 匠哉 東京農業大学
11 30:52.69 関口 大樹 関東学院大学
12 30:59.92 高林 遼哉 順天堂大学
13 31:04.89 市川 駿 麗澤大学
14 31:05.38 新 涼太 順天堂大学
15 31:09.00 河合 拓巳 駿河台大学
16 31:10.21 松田 朋之 高田自衛隊
17 31:11.63 石山 大輝 駿河台大学
18 31:12.43 花田 幹太 山梨学院大学
19 31:15.40 森 優太 順天堂大学
20 31:30.66 山口 武 東京農業大学
21 31:45.70 熊岡 寛訓 NTN磐田製作所
22 31:51.77 安達 駿 関東学院大学
23 32:01.69 高木 才叶 東京農業大学
24 32:03.33 木寺 良太 サンベルクス
25 32:11.14 市川 拓 亜細亜大学
26 32:13.17 福谷 駿 駿河台大学

男子 10000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 29:35.35 吉里 駿 駿河台大学
2 29:36.24 朝賀 勇也 高田自衛隊
3 29:40.02 桃澤 大祐 サン工業
4 29:53.01 稲毛 悠太 プレス工業
5 29:54.19 高田 千春 JR東日本
6 29:55.10 田村 英晃 JR東日本
7 29:55.68 高山 直哉 伊勢原陸協
8 29:55.85 吉鶴 実 麗澤大学
9 29:56.02 青木 達哉 NDソフト
10 29:57.14 国川 恭朗 麗澤大学
11 29:57.33 川田 裕也 東京農業大学
12 29:57.52 工藤 颯 東京農業大学
13 30:00.66 西村 知修 ヤクルト
14 30:01.41 坂本 智史 プレス工業
15 30:06.70 立石 拓海 亜細亜大学
16 30:14.33 山﨑 翔太 ヤクルト
17 30:14.70 風岡 永吉 専修大学
18 30:18.26 渡邊 清紘 NDソフト
19 30:18.71 加藤 大地 東京農業大学
20 30:35.25 平井 陽大 東京農業大学
21 30:43.24 工藤 隼人 NDソフト
22 31:13.08 山本 伸輝 専修大学
23 31:26.12 木下 晋治 麗澤大学

男子 10000m 9組

日体大長距離競技会 男子10000m 9組 2017年11月11日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 27:22.73 ジョナサン ディク 日立物流
2 27:22.79 ウィリアム マレル Honda
3 27:39.41 ジョン マイナ 富士通
4 27:45.46 ダニエル キプケモイ 西鉄
5 27:51.08 ダニエル ムイバキトニー カネボウ
6 27:52.10 リチャード キムニャン 日立物流
7 28:12.95 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
8 28:13.13 ロロット アンドリゥー SUBARU
9 28:40.70 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業
10 28:54.67 一色 恭志 GMO アスリーツ
11 29:06.55 田澤 廉 青森山田高
12 29:14.91 油布 郁人 富士通
13 29:16.24 近藤 秀一 東京大学
14 29:20.04 倉田 翔平 GMO アスリーツ
15 29:22.96 青木 祐人 國學院大學
16 29:27.94 和田 照也 専修大学
17 29:30.35 ブヌカ ジェームス 駿河台大学
18 29:39.86 上手 慶 NDソフト
19 29:40.54 加藤 風磨 亜細亜大学
20 29:47.38 八巻 雄飛 国士舘大学
21 29:48.35 大西 淳貴 サンベルクス
22 30:09.29 辻田 拓真 国士舘大学
23 30:38.47 山下 侑哉 サンベルクス

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:19.16 西野 由樹 慶應義塾志木高
2 17:28.80 奥山 裕介 明治大学付属中野高
3 17:30.38 田邉 智大 茅ヶ崎高
4 17:43.00 篠崎 翔 国際武道大学
5 17:43.49 長谷 知弥 東京陸協
6 17:56.76 小菅 優太 栄光学園中学
7 18:08.74 森内 拓人 栄光学園中学
8 18:09.58 米岡 聡 東京陸協
9 18:23.68 神谷 洋介 栄光学園中学
10 18:26.51 山崎 忠之 栄光学園中学
11 18:29.42 司 一陽 栄光学園中学
12 18:29.98 佐々木 智丈 玉川大学
13 18:37.36 増山 和伸 セカンドウィンドAC横浜
14 18:44.42 山内 太朗 旭丘高
15 18:46.66 内田 啓太 松戸高
16 19:09.98 栗原 剛 流通経済大学
17 19:13.62 佐藤 綾人 トップギアインターナショナル
18 19:24.30 稲田 裕次郎 慶應義塾志木高
19 20:01.14 堤 寛貴 松戸高
20 20:09.48 土橋 浩夢 学習院大学

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.25 星野 一輝 東京情報大学
2 16:54.88 齋藤 健太郎 東京情報大学
3 16:55.25 井戸田 祐也 二宮高
4 16:58.44 木幡 光希 栄光学園中学
5 17:07.63 門田 創起 東京理科大学
6 17:10.17 山本 瞭真 湘南高
7 17:10.89 塚田 広大 法政大学工体連
8 17:12.24 山崎 洋輔 茅ケ崎市陸協
9 17:12.39 野上 晴之 TEAMオオツキ
10 17:17.64 大滝 一輝 岡谷工業高
11 17:18.06 高瀬 雅也 関東学院大学SCRATCH
12 17:18.42 村田 啓憲 中央大学陸上同好会
13 17:19.58 遊佐 慧佑 明治大学同好会
14 17:26.30 藤井 祥太 横浜国立大学
15 17:32.41 杉山 巧 東京陸協
16 17:33.05 平野 泰徳 千葉陸協
17 17:36.47 宮本 武弘 横浜市陸協
18 17:36.68 藤平 真ノ介 GAZELLE
19 17:36.95 塩谷 千怜 松戸高
20 17:37.57 佐塚 勇介 旭丘高
21 17:38.39 中村 真 東京学館新潟高
22 17:38.47 竹原 康平 霧ヶ丘高
23 17:38.61 柴田 竜成 花咲徳栄高
24 17:43.51 平根 潤一 茨城陸協
25 17:43.81 山本 珠希也 二宮高
26 17:44.21 松尾 涼 松戸高
27 17:46.18 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部
28 17:48.18 近江屋 拓 東京陸協
29 17:49.75 小笠原 怜緒 大磯高
30 17:51.51 長谷川 航也 東金商業高
31 17:53.32 久野 瑞貴 東京陸協
32 17:53.61 新藤 駿斗 橘学苑高
33 17:54.44 澄田 謙人 法政大学工体連
34 17:59.40 新藤 陸 山手学院高
35 17:59.82 津田 克樹 流通経済大学附属柏高
36 18:03.59 濵 魁人 桜丘高
37 18:12.62 竹崎 泰史 東京陸協
38 18:15.71 山本 司 カナガワRC
39 18:16.32 中山 理久 桜丘高
40 18:22.25 松井 智弘 一橋大学
41 18:54.27 鶴田 耕平 西湘高
42 18:57.68 阿部 幸佑 西湘高
43 19:00.88 江原 昌宏 大東文化大学第一高
44 19:12.10 吉野 伊吹 慶應義塾志木高
45 19:14.82 山内 一広 芝浦工業大学
46 19:23.29 山本 尚矢 東洋大学二部
47 20:41.83 小林 史弥 大東文化大学第一高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:33.60 田中 俊太郎 栄光学園中学
2 16:34.53 三谷 拓也 湘南高
3 16:37.28 鈴木 魁斗 東洋大学二部
4 16:38.85 荒木 智徳 東邦大東邦高
5 16:40.74 東海林 元 東洋大学二部
6 16:41.45 樋泉 侍音 韮崎高
7 16:42.03 箕輪 英介 栄光学園中学
8 16:43.61 川井 伸行 チームのぶ
9 16:44.27 山崎 颯太 保善高
10 16:46.49 鈴木 時生 保善高
11 16:46.73 鈴木 大樹 横浜市陸協
12 16:47.94 伊藤 鴻 日本大学法学部陸上部
13 16:48.24 村木 大輔 青竹荘
14 16:48.32 大石 真裕 静岡陸協
15 16:49.56 橋端 恭佑 霧ヶ丘高
16 16:50.68 平井 大翔 東京高
17 16:51.40 有泉 蒼大 韮崎高
18 16:51.45 青山 翔平 桜丘高
19 16:54.31 中込 陸 韮崎高
20 16:54.83 須田 直幸 大東文化大学第一高
21 16:57.13 川井 一貴 法政大学工体連
22 17:00.31 河南 颯汰 流通経済大学附属柏高
23 17:01.54 三浦 裕介 東邦大東邦高
24 17:01.78 朝生 果成 保善高
25 17:07.19 馬場 颯大 三条高
26 17:09.80 鳥塚 亮太 桜丘高
27 17:12.80 杉原 風舞 桜丘高
28 17:12.88 若菜 駿 法政大学工体連
29 17:14.10 濱仲 甫空 慶應義塾志木高
30 17:15.67 林部 斗真 十日市場中
31 17:21.76 石原 誠也 中央大学陸上同好会
32 17:23.14 榎本 一聡 西湘高
33 17:23.62 小林 竜也 霧ヶ丘高
34 17:26.97 飯岡 永悠 東京学館新潟高
35 17:27.39 小松 涼平 韮崎高
36 17:32.49 安井 博紀 立正大学
37 17:34.32 諏訪部 渉 西湘高
38 17:40.72 工藤 壮一郎 札幌山の手高
39 17:47.06 庄村 大河 慶應義塾志木高
40 17:47.79 内山 智博 上水高
41 17:49.09 大高 達典 能代山本陸協
42 17:53.84 土原 和歩 向上高
43 17:53.87 櫻井 白海 山北高
44 17:56.43 内藤 和也 中央大学陸上同好会
45 18:34.63 相澤 一輝 大和高
46 18:44.62 但馬 匠 向上高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.87 本間 裕人 茅ヶ崎高
2 16:29.90 和田 新 東海AC
3 16:32.02 西沢 康平 三条高
4 16:33.98 酒井 俊輔 三条高
5 16:34.70 吉平 拓也 クラブR2東日本
6 16:35.29 椎名 翔海 流通経済大学附属柏高
7 16:36.71 森永 嵩也 慶應義塾志木高
8 16:38.47 長谷川 隆智 足柄上陸協
9 16:41.42 川元 留輝 首都大学東京
10 16:43.67 津江 俊一朗 流通経済大学附属柏高
11 16:46.08 田中 光 玉川大学
12 16:46.23 峯村 朋之 慶應義塾志木高
13 16:47.70 川嵜 章敬 東海AC
14 16:50.52 宮崎 頌大 旭丘高
15 16:53.92 後藤 義明 30over
16 16:56.27 倉之段 弘 国士舘大学
17 16:56.68 百瀬 弦 東海AC
18 16:57.83 下田 陸斗 青山陸上愛好会
19 16:59.58 宮下 正尊 国士館大学
20 16:59.76 堅木 皓介 慶應義塾志木高
21 17:01.50 中村 直樹 御殿場RC
22 17:02.48 山田 凌大 三条高
23 17:02.50 竹内 佑介 国士舘大学
24 17:05.40 内山 雄貴 東京都庁
25 17:06.85 黒川 大輝 松戸高
26 17:07.16 上村 将也 東京陸協
27 17:07.67 伊藤 ルカ 東海AC
28 17:13.82 冨永 大暉 文教大学
29 17:14.73 栗林 征 東海AC
30 17:15.57 沼田 大樹 花咲徳栄高
31 17:21.70 高橋 一星 大和高
32 17:32.24 衣笠 一喜 東京陸協
33 17:33.62 飯田 竜也 国士舘大学
34 17:36.11 小澤 亮太 慶應義塾志木高
35 17:36.40 三好 智也 国士舘大学
36 17:39.13 橋本 真一 山北高
37 17:42.32 瀬戸 進吾 山北高
38 17:43.61 山崎 祥汰 横浜市陸協
39 17:50.78 佐藤 史弥 東海AC
40 18:23.19 宮崎 晃一 国際武道大学
41 18:42.76 池谷 智広 芝浦工業大学
42 18:56.87 滝口 太郎 東海AC
43 19:05.40 林 生吹 済美山アスレチッククラブ

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.71 布施 大貴 霧ヶ丘高
2 16:21.15 長谷 佳祐 東京情報大学
3 16:27.89 宮越 良翔 専修走好会
4 16:28.79 井上 稜 国士舘大学
5 16:29.32 田中 尚斗 東京学館新潟高
6 16:30.91 遠藤 陸 慶應義塾志木高
7 16:32.30 高田 泰志 東京陸協
8 16:33.35 若木 澄大 韮崎高
9 16:33.39 橋本 健太朗 群馬大学医学部陸上部
10 16:34.28 筒井 優吉 横浜市陸協
11 16:37.02 臼井 要輔 横浜市陸協
12 16:37.30 吉弥候部 慶 東邦大東邦高
13 16:39.43 志村 翔太 SWAC
14 16:40.28 榎本 遥平 立教大学
15 16:43.16 加藤 寛大 東邦大東邦高
16 16:47.05 井上 大誠 慶應義塾志木高
17 16:51.23 村山 樂人 西湘高
18 16:51.79 細野 楓 大東文化大学第一高
19 16:52.38 小森 勇太 東京理科大学
20 16:52.63 松木 天佑 立正大学
21 16:53.02 若林 亮太 国士舘大学
22 16:53.50 金島 貴明 明治大学同好会
23 16:54.00 堀越 宥冶 東海AC
24 16:54.91 溝口 誉也 立正大学
25 16:57.00 高橋 悠大 西湘高
26 16:57.05 熊山 修平 横浜国立大学
27 16:58.80 八巻 慧悟 DREAM
28 17:01.58 船津 祥吾 西湘高
29 17:01.83 坂本 拓巳 保善高
30 17:04.66 加藤 永遠 日本大学法学部陸上部
31 17:06.26 小泉 萌希 流通経済大学附属柏高
32 17:08.70 中根 涼雅 法政大学第二体育会
33 17:09.74 関根 佑 明治学院大学
34 17:17.31 石川 新太郎 西湘高
35 17:27.06 石山 智弘 二宮高
36 17:28.12 田口 博也 立教大学
37 17:31.52 宇都宮 和希 向上高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.98 折戸 瞭介 湘南高
2 15:49.54 遠藤 泰斗 東海大学山形高
3 15:53.62 小南 孝央 東京情報大学
4 15:56.56 下山 竜佑 東海大学山形高
5 16:04.84 寺崎 歩 東京情報大学
6 16:06.47 秋山 拓海 白鴎大学足利高
7 16:10.20 小林 弘人 三条高
8 16:13.83 百目鬼 憲太 日本大学法学部陸上部
9 16:15.33 小泉 勇人 茨城陸協
10 16:17.10 大澤 太一 慶應義塾志木高
11 16:18.44 澤田 英明 明治大学同好会
12 16:18.88 福丸 仁 霧ヶ丘高
13 16:22.07 熊沢 裕彦 東京陸協
14 16:23.51 辻 亮輔 高崎経済大学
15 16:23.57 宮本 和希 大東文化大学第一高
16 16:23.82 星野 大地 東京学館新潟高
17 16:24.71 渋沢 敦也 文教大学
18 16:27.93 會澤 優磨 白鴎大学足利高
19 16:28.45 柏木 寿紀 西湘高
20 16:30.77 佐藤 杏祐 西湘高
21 16:32.69 唐沢 安曇 法政大学工体連
22 16:32.74 小林 武文 慶應義塾志木高
23 16:37.08 白久 竜也 白鴎大学足利高
24 16:38.41 麦倉 惟月 東海大学山形高
25 16:41.18 平間 悠一 國學院大學栃木高
26 16:43.55 杉崎 太加夫 西湘高
27 16:43.56 新出 航平 明治大学同好会
28 16:45.06 青木 陸 法政大学工体連
29 16:49.49 糸洲 弘 東京理科大学
30 16:49.75 山路 優歩 保善高
31 16:50.01 松田 魁士 旭丘高
32 16:57.43 浅川 恵司 國學院大學久我山高
33 16:59.57 狐塚 颯 白鴎大学足利高
34 17:00.52 佐藤 理人 米沢工業高
35 17:03.94 小野 浩輝 國學院大學栃木高
36 17:24.24 八ッ井 隆馬 日本大学法学部陸上部
37 17:24.68 仲地 真悟 東京理科大学
38 17:27.90 金子 隼也 日本大学法学部陸上部
39 17:42.41 長谷川 光 二宮高
40 17:43.78 齋藤 誠一郎 國學院大學栃木高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.12 藤井 翔太 東海AC
2 15:44.39 紺野 圭汰 西置賜陸協
3 15:58.16 藤田 稜平 明治大学同好会
4 15:58.86 加藤 雅也 三条高
5 15:59.17 石渡 謙 横浜市立大学
6 16:06.28 栗原 昴平 秦野RC
7 16:07.38 裏野 凌央 栄光学園中学
8 16:08.48 井上 翔太 川崎市陸協
9 16:08.55 外園 恭士 横浜ウインズ
10 16:09.18 原 寛樹 大磯高
11 16:11.16 髙村 秀悟 保善高
12 16:14.96 高橋 裕大 米沢工業高
13 16:19.73 二瓶 宏太郎 東京理科大学
14 16:20.88 関 蒼人 太田高
15 16:22.51 佐久間 宥志 横浜高
16 16:25.22 佐藤 光 東海大学山形高
17 16:26.49 宮城 勇一 法政大学工体連
18 16:26.80 松下 廉太郎 電気通信大学
19 16:27.36 松下 凌士 慶應義塾大学
20 16:27.48 岡田 歩 関根学園高
21 16:28.22 椿 光一郎 藤沢翔陵高
22 16:28.41 上野 大輔 松戸高
23 16:30.47 中楯 健太 韮崎高
24 16:32.22 馬橋 陽太 専修走好会
25 16:34.39 吉岡 淳 東京理科大学
26 16:37.10 村松 圭 韮崎高
27 16:38.00 小泉 大樹 花咲徳栄高
28 16:38.62 川上 陸 太田工業高
29 16:41.20 日良 篤志 北海道大学
30 16:41.37 西山 諒哉 三条高
31 16:41.61 荒井 秀太 松戸高
32 16:42.14 郡司 峻太 横浜高
33 16:43.02 畠中 勝己 東京陸協
34 16:45.00 石塚 一大 高崎経済大学
35 16:50.75 松浦 友哉 花咲徳栄高
36 16:53.81 加藤木 颯 流通経済大学附属柏高
37 17:05.26 髙橋 蓮哉 松戸高
38 17:08.19 川嶋 龍也 霧ヶ丘高
39 17:12.26 浦 一登 東洋大学二部
40 17:12.89 中村 篤哉 太田工業高
41 17:13.12 細村 想太 藤沢翔陵高
42 17:13.21 佐伯 空 藤沢翔陵高
43 17:17.18 大石 龍斗 専修走好会
44 17:21.49 飯塚 陸 大東文化大学第一高
45 17:36.20 菅間 敦 青山陸上愛好会
46 17:56.96 小野 惇 専修走好会

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.30 二階堂 真大 東京情報大学
2 15:52.48 伊川 雄一朗 学習院大学
3 15:54.15 渡辺 堅斗 埼玉陸協
4 15:55.49 山本 紘平 藤沢翔陵高
5 15:58.05 仙田 真郷 東海AC
6 16:01.10 遠藤 宏朗 昭和第一学園高
7 16:01.95 玉虫 海音 米沢工業高
8 16:03.60 木下 雄斗 武蔵野学院大学
9 16:05.28 橋本 健利 埼玉陸協
10 16:07.91 細田 琳太朗 立正大学
11 16:08.73 今 達矢 帝京平成大学
12 16:12.63 小松 侑矢 城西大学AC
13 16:13.11 西部 将史 東京農工大学
14 16:14.60 谷口 嘉乙 筑波大学同好会
15 16:15.05 荒井 駿平 東京高
16 16:16.96 米倉 智弘 one’s Para Athlete Club
17 16:17.60 葛西 陸 帝京平成大学
18 16:17.96 安部 泰槻 韮崎高
19 16:25.34 村上 武 藤沢西高
20 16:26.55 中村 祐太 大東文化大学第一高
21 16:26.62 高木 拓郎 武蔵野学院大学
22 16:28.03 宮坂 直樹 立正大学
23 16:29.97 五十嵐 隆史 城西大学附属城西高
24 16:30.45 木村 太一 慶應義塾大学
25 16:30.82 相澤 凱亜 城西大学附属城西高
26 16:30.84 杉原 悠太 大東文化大学第一高
27 16:31.59 松浦 志高 法政大学工体連
28 16:33.65 吉田 知史 獨協大学
29 16:43.42 上原 波 太田工業高
30 16:44.27 川田 涼平 相洋高
31 16:45.41 宮部 竜一 大東文化大学第一高
32 16:50.46 村山 海斗 日本体育大学柏高
33 16:50.99 濱野 優樹 城西大学AC
34 16:51.23 幅上 雄大 専修走好会
35 16:57.22 打和 佑太 慶應義塾大学医学部三四会
36 17:12.25 鈴木 大也 大東文化大学第一高
37 17:29.18 中村 友哉 遊学館高
38 17:42.90 赤丸 達哉 遊学館高
39 17:45.23 磯谷 ごう 藤沢西高
40 17:50.15 赤星 拓実 早稲田実業高
41 18:24.05 峠 慎太郎 昭和第一学園高

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.26 布施谷 剛 霧ヶ丘高
2 15:44.93 田島 光紀 WindRun
3 15:46.17 沢藤 光 湘南高
4 15:53.59 山崎 太良 三浦学苑高
5 15:56.70 牧野 和馬 横浜市立大学
6 15:58.73 土門 将輔 学習院大学
7 16:03.34 木村 雄人 玉川大学
8 16:04.10 萩原 健太 韮崎高
9 16:05.49 保坂 晃太朗 韮崎高
10 16:05.99 宮田 謙太朗 三浦学苑高
11 16:11.03 今村 新 高崎経済大学
12 16:11.25 駒形 知季 三条高
13 16:14.26 志村 光之介 三浦学苑高
14 16:14.58 池田 竜馬 國學院大學栃木高
15 16:15.62 関 淳貴 韮崎高
16 16:17.11 佐藤 柊斗 流通経済大学附属柏高
17 16:18.30 徳永 友哉 関根学園高
18 16:18.55 吉川 三四郎 水城高
19 16:19.15 松尾 玄 東京情報大学
20 16:19.61 田中 秀一 トーハツ株式会社
21 16:21.95 川島 仁 太田工業高
22 16:23.67 伊藤 陸人 早稲田実業高
23 16:25.14 藤原 潤乃佑 東邦大東邦高
24 16:27.24 佐藤 友紀 花咲徳栄高
25 16:28.03 山﨑 空 関根学園高
26 16:29.31 土屋 隆 東洋大学二部
27 16:33.56 高本 崇一郎 中央大学陸上同好会
28 16:34.71 蒲生 晟也 明治大学付属中野高
29 16:36.05 岡部 僚太郎 電気通信大学
30 16:38.25 中島 太壱 三条高
31 16:40.98 渡邉 優人 山北高
32 16:46.76 髙野 拓海 東海AC
33 16:47.95 真部 春希 国際武道大学
34 16:49.10 井上 明弘 IG Legends
35 16:49.23 武藤 琉斗 横浜高
36 16:50.37 小早川 凛斗 相洋高
37 16:56.59 中村 達揮 帝京平成大学
38 16:58.23 小玉 大翔 水城高
39 17:01.62 小林 草太 向上高
40 17:10.32 井上 裕介 向上高
41 17:20.64 伊藤 龍一郎 東京大学
42 17:29.56 中野 怜 水城高

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.94 飯塚 司 東京情報大学
2 15:33.59 窪田 貴大 青山陸上愛好会
3 15:35.70 宮里 永隆 東京情報大学
4 15:40.22 鎌田 虎太郎 拓殖大学第一高
5 15:44.38 西邑 優平 茅ヶ崎市陸協
6 15:45.87 藤野 滉生 GAZELLE
7 15:47.39 高野 奏生 東洋大学二部
8 15:47.68 松村 拓海 武蔵野学院大学
9 15:48.58 小久井 大将 山梨大学
10 15:49.80 吉田 健太郎 東京陸協
11 15:50.97 加納 悠佑 平塚市役所
12 15:52.14 山崎 浩多 明治大学同好会
13 15:52.27 木村 優太 川越東高
14 15:52.68 増岡 源起 山梨学院大学陸上クラブ
15 15:53.14 押本 大誠 東京理科大学
16 15:55.22 草深 紀内 韮崎高
17 15:57.53 松本 祐翔 日立工業高
18 15:57.71 榊原 聡太 法政大学工体連
19 16:02.43 内藤 海音 保善高
20 16:05.68 佐々木 洲人 東京工科大学
21 16:06.51 小寺 啓允 東海AC
22 16:06.84 柏原 健太 JR東海陸上クラブ
23 16:11.10 山口 東夏 立教大学
24 16:14.21 吉野 光太朗 國學院大學久我山高
25 16:16.03 小川 陸 東京陸協
26 16:16.89 照井 智也 札幌山の手高
27 16:18.40 荒井 海人 藤沢翔陵高
28 16:18.75 松村 兼希 拓殖大学第一高
29 16:19.47 永野 航太郞 帝京平成大学
30 16:22.77 高瀬 優希 聖望学園高
31 16:25.09 山﨑 旅人 拓殖大学第一高
32 16:27.81 計良 陽斗 城西大学附属城西高
33 16:29.29 関 泰地 拓殖大学第一高
34 16:36.69 西村 太志 聖望学園高
35 16:36.96 前田 新太 白鴎大学足利高
36 16:37.31 大橋 亮哉 帝京平成大学
37 16:37.99 池田 季京 藤沢翔陵高
38 16:38.81 佐々木 淳 法政大学第二体育会
39 16:45.45 髙橋 大雅 中央学院高
40 16:50.09 関 淳 聖望学園高
41 16:52.31 荒川 大和 日立工業高
42 16:52.54 土岐 龍之介 大東文化大学第一高
43 16:55.94 王 子昭 明治大学同好会
44 17:07.29 小久保 颯真 藤沢翔陵高

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.49 堀 達貴 東洋大学二部
2 15:18.46 小林 周平 東京情報大学
3 15:27.62 荒井 駿太 東海大学山形高
4 15:32.45 栁沢 岳登 湘南高
5 15:34.66 菅 慎治 千葉陸協
6 15:34.79 森田 雄斗 東京情報大学
7 15:35.95 清野 温留 東海大学山形高
8 15:41.11 北村 尭之 学習院大学
9 15:41.93 小田切 佑介 東京情報大学
10 15:45.81 高山 良太 山梨学院大学陸上クラブ
11 15:46.62 花岡 奨斗 川越東高
12 15:46.98 本田 一平 三浦学苑高
13 15:48.40 井上 開登 早稲田実業高
14 15:51.47 熊木 達也 東洋大学二部
15 15:52.27 加藤 耕亮 玉川大学
16 15:53.37 柳下 雄飛 松戸高
17 15:54.01 竹原 俊太郎 保善高
18 15:54.47 有村 誠太郎 東海AC
19 15:56.40 湯川 友博 高崎経済大学
20 15:57.26 川原 正輝 東海大学山形高
21 15:58.97 太田 龍星 関根学園高
22 16:03.06 小池 慈瑛 関根学園高
23 16:03.93 樋田 侑司 弥栄高
24 16:11.67 増山 頼 白鴎大学足利高
25 16:11.98 比嘉 剣児 東京情報大学
26 16:12.71 佐々木 舜 東京情報大学
27 16:21.91 林 遼太郎 國學院大學久我山高
28 16:34.84 大久保 宏紀 花咲徳栄高
29 16:37.41 立野 友幸 轟アスレチックス
30 16:43.00 高橋 春輝 花咲徳栄高
31 16:43.28 五十嵐 一喜 厚木北高
32 16:47.89 中里 真斗 札幌山の手高
33 16:55.88 岩中 芳樹 厚木北高
34 17:15.33 小川 高明 山梨陸協
35 17:20.16 大塚 友貴 岡山大学
36 17:23.82 高橋 彪 轟アスレチックス
37 17:56.44 赤井 絢 流通経済大学附属柏高

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.87 小穴 健二 東京陸協
2 15:33.09 牧野 巧 日本体育大学
3 15:36.00 米山 健太 専修走好会
4 15:38.00 簗嶋 匠 帝京平成大学
5 15:38.95 長谷川 拓哉 大東文化大学第一高
6 15:41.09 西辻 和暉 中京大学
7 15:41.58 二宮 龍也 相洋高
8 15:42.12 齋藤 健也 東京学館新潟高
9 15:42.90 中村 貫太 専修走好会
10 15:45.95 鈴木 健太 三浦学苑高
11 15:47.72 森屋 源太 向上高
12 15:48.25 安藤 圭吾 大東文化大学第一高
13 15:48.79 安達 亮太 東京学館新潟高
14 15:49.58 高橋 寿輝 白鴎大学足利高
15 15:51.31 小林 亨輔 神奈川陸協
16 15:51.40 倉本 皓司 三浦学苑高
17 15:56.32 三井 大輔 文教大学
18 15:56.41 奥田 遥音 白鴎大学足利高
19 15:56.42 加藤 淳司 高尾山走術研究所
20 15:57.41 安澤 大地 三浦学苑高
21 15:57.81 鈴木 武尊 神奈川県警察
22 15:58.19 北園 太久斗 城西大学附属城西高
23 16:01.68 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高
24 16:01.83 養父 浩平 松戸高
25 16:06.30 廣瀬 洸 長野工業高等専門学校
26 16:08.46 天笠 郁海 白鴎大学足利高
27 16:08.50 碓井 健也 東京理科大学
28 16:09.71 佐藤 大樹 東京学館新潟高
29 16:10.89 開出 滉生 中央学院高
30 16:11.38 野澤 昂平 武蔵野学院大学
31 16:17.04 今井 修吾 國學院大學栃木高
32 16:18.55 小野田 慶吾 三浦学苑高
33 16:33.66 佐久間 拓夢 学校法人石川高
34 16:36.65 佃 佳祐 長野工業高等専門学校
35 16:37.49 小黒 健太 向上高
36 16:38.50 八重樫 優太 専修大学北上高

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.53 中野 瑞己 東京情報大学
2 15:33.65 柴山 幸樹 横浜ウインズ
3 15:40.01 片岡 奎 川越東高
4 15:40.76 大宮 桂伍 関根学園高
5 15:41.60 関根 大和 東京情報大学
6 15:41.91 小田 宗一朗 相洋高
7 15:42.11 高橋 和輝 上水高
8 15:44.01 島岡 優 流通経済大学附属柏高
9 15:44.67 須田 遼平 東洋大学二部
10 15:45.45 小川 裕介 東海大学山形高
11 15:48.12 山田 駿 韮崎高
12 15:48.45 麻田 悠馬 学習院大学
13 15:49.70 渡辺 優樹 塩尻市陸協
14 15:50.09 園田 裕也 花咲徳栄高
15 15:53.24 平野 隆一 流通経済大学附属柏高
16 15:53.54 江連 祐伍 韮崎高
17 15:54.99 大久保 雅浩 國學院高
18 15:55.88 吉田 吾朗 札幌山の手高
19 15:56.18 渡邊 健志 とびうめクラブ
20 15:56.81 安田 慎太郎 横浜高
21 15:57.09 戸塚 翔吾 東洋大学二部
22 15:58.82 伊藤 初黄 明治学院大学
23 15:58.83 鈴木 景仁 國學院大學栃木高
24 16:00.51 千葉 大夢 白鴎大学足利高
25 16:02.48 鈴木 隼也 流通経済大学附属柏高
26 16:02.75 飯村 祥太 東京理科大学
27 16:03.69 岡村 幸治 明治大学同好会
28 16:03.98 渡邊 亮 慶應義塾大学
29 16:06.06 阿部 泰知 花咲徳栄高
30 16:07.36 小杉 真太郎 花咲徳栄高
31 16:08.00 伊藤 樹 慶應義塾大学
32 16:09.43 坂田 義志 上尾市陸協
33 16:12.75 成田 健悟 愛知陸協
34 16:13.92 大澤 太我 國學院大學久我山高
35 16:15.86 上田 雄己 水戸葵陵高
36 16:16.48 江澤 幸紀 駒澤大学高
37 16:16.57 権守 凌 駒澤大学高
38 16:20.56 小野 鼓太郎 國學院大學久我山高
39 16:22.91 笠原 五貴 北見緑陵高
40 16:23.56 横山 竜也 慶應義塾志木高
41 16:24.46 片野 優一 流通経済大学附属柏高
42 17:41.46 田谷 陽平 花咲徳栄高

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.72 荒井 洸佑 松蔭大学
2 15:19.62 青柳 良英 横浜国立大学
3 15:22.88 馬場 滉太 遊学館高
4 15:28.11 阿部 圭佑 法政大学第二体育会
5 15:30.04 粟江 倫太郎 三浦学苑高
6 15:31.51 松村 晴生 水城高
7 15:31.99 日暮 優太 日本体育大学柏高
8 15:36.96 武田 裕督 武蔵野学院大学
9 15:39.79 井上 慶彦 中越高
10 15:43.37 仲村 康助 名桜大学
11 15:43.70 本間 雅矢 城西大学AC
12 15:44.90 伊藤 優 大東文化大学第一高
13 15:45.20 澤田 友宏 三浦学苑高
14 15:45.37 熊本 岳人 藤沢翔陵高
15 15:47.14 河並 遼 向上高
16 15:48.91 中山 峻弥 静岡大学
17 15:50.81 須貝 千里 新潟市陸協
18 15:52.78 茂木 拓実 水城高
19 15:54.03 浅利 圭吾 城西大学AC
20 15:56.06 阿部 裕太朗 大東文化大学第一高
21 15:59.16 辻本 活哉 早稲田大学
22 15:59.58 鈴木 凱斗 横浜高
23 16:03.01 勝又 洋人 早稲田大学同好会
24 16:04.43 日向野 駿 相洋高
25 16:04.98 菅野 佳輔 中央学院高
26 16:08.37 濱田 哲平 城西大学AC
27 16:09.29 小松 朋矢 城西大学AC
28 16:09.79 幸田 智裕 白鴎大学足利高
29 16:10.97 吉本 悠真 帝京平成大学
30 16:18.35 佐藤 健斗 藤沢翔陵高
31 16:19.12 坂井 雄飛 藤沢翔陵高
32 16:19.33 植松 稜雅 藤沢翔陵高
33 16:25.69 渡邊 大雅 城西大学AC
34 16:28.03 安田 快聖 水城高
35 16:44.10 水上 陽暉 遊学館高

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.45 山口 雄大 一橋大学
2 15:26.72 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高
3 15:27.09 坂野 圭史 東京陸協
4 15:27.29 東 達志 筑波大学同好会
5 15:29.22 齋藤 雄太郎 CREST
6 15:29.38 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学
7 15:29.61 大塚 陸渡 日本体育大学柏高
8 15:30.61 大関 心一朗 東洋大牛久高
9 15:32.31 西尾 祐紀 筑波大学同好会
10 15:32.86 宮澤 陸 三条高
11 15:32.87 山田 拓磨 関東学院大学
12 15:34.41 下山 敦也 松蔭大学
13 15:34.85 黒田 和司 専修大学
14 15:35.26 三瓶 優成 東洋大牛久高
15 15:35.33 松下 友哉 流通経済大学附属柏高
16 15:35.89 小坂 諒平 武蔵野学院大学
17 15:37.36 村田 悠樹 保善高
18 15:38.67 平野 潔範 青山陸上愛好会
19 15:40.96 二村 悠太 松戸高
20 15:42.38 淵本 光 國學院大學栃木高
21 15:43.32 大倉 綾介 松戸高
22 15:45.45 小野 元也 関東学院大学
23 15:45.79 石塚 巧真 東京理科大学
24 15:45.94 山本 蒼弥 関根学園高
25 15:46.73 安田 隼人 保善高
26 15:47.44 笹井 南斗 法政大学第二体育会
27 15:51.91 朝日 彪 白鴎大学足利高
28 15:53.15 大久保 航平 関東学院大学
29 15:54.08 八角 朋輝 花咲徳栄高
30 15:55.08 樋口 雄平 東京城北A.C.
31 15:56.58 設永 凱暉 花咲徳栄高
32 15:58.17 桑原 魁人 城西大学附属城西高
33 15:58.44 濱野 遼 札幌学院大学
34 16:02.83 西谷 陸斗 流通経済大学附属柏高
35 16:09.35 北原 弘司 長野県陸協
36 16:24.78 金井 一晟 花咲徳栄高
37 16:24.95 御代川 一邑 中央学院高
38 16:31.17 白石 大晟 流通経済大学附属柏高
39 16:31.52 平沼 大和 水戸葵陵高
40 16:34.93 赤峰 晃太郎 専修大学
41 16:36.73 松原 信之介 法政大学第二体育会

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.23 荒幡 寛人 東京理科大学
2 15:23.85 弘重 諒介 東京理科大学
3 15:24.83 鵜之沢 敦志 横浜国立大学
4 15:28.63 上田 誠人 山梨大学
5 15:29.58 平賀 大一 筑波大学
6 15:30.17 東海林 雄斗 東海大学山形高
7 15:30.57 中村 聡馬 国士舘大学
8 15:32.29 平野 快 東京理科大学
9 15:32.98 野中 拓海 白鴎大学足利高
10 15:35.28 大場 康生 城西大学附属城西高
11 15:35.93 高瀬 凪 相洋高
12 15:37.72 中山 雄太 花咲徳栄高
13 15:38.07 荻野 新 國學院大學久我山高
14 15:38.97 山本 成晃 中京大学
15 15:41.54 松崎 涼佑 聖望学園高
16 15:41.82 佐賀 悠希 札幌学院大学
17 15:42.72 板橋 遼大 流通経済大学附属柏高
18 15:42.73 滋野 拓海 三浦学苑高
19 15:43.85 寺田 航大 流通経済大学附属柏高
20 15:45.33 磯崎 浩平 明治学院大学
21 15:46.26 佐々木 匠太 聖望学園高
22 15:47.69 郡司 義晶 作新学院高
23 15:49.70 奈須 海 大東文化大学第一高
24 15:52.19 山内 流星 札幌学院大学
25 15:53.31 犬童 啓太 千曲市陸協
26 15:55.50 杉浦 智浩 松戸高
27 15:56.27 山口 港士 作新学院高
28 15:57.85 安藤 海 明治学院大学
29 15:59.05 酒井 駿 中央学院高
30 16:00.24 松田 賢知 中越高
31 16:00.86 秋葉 雄太 北海道教育大学
32 16:06.88 菊地 亮我 花咲徳栄高
33 16:11.24 古田島 直希 駒澤大学高
34 16:15.77 中島 法明 高田自衛隊
35 16:21.18 福澤 弘樹 中京大学
36 16:24.06 稲光 鷹山 横浜高
37 16:25.76 多田 健太郎 明治学院大学
38 16:33.76 栂野 圭哉 作新学院高
39 16:46.26 鳴海 友哉 駒澤大学高

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.25 岩佐 一楽 東邦大東邦高
2 15:15.47 櫻井 光 新潟陸協
3 15:21.43 阿部 飛雄馬 東京大学
4 15:21.65 中村 太紀 東京理科大学
5 15:22.54 中村 光太朗 城西大学附属城西高
6 15:22.92 妹背 雄太 東京大学
7 15:24.80 奥谷 研祐 藤沢翔陵高
8 15:25.44 馬場 雅人 東京情報大学
9 15:26.91 佐藤 大悟 神奈川大学
10 15:27.50 長谷 実樹 藤沢翔陵高
11 15:27.57 山下 航平 白鴎大学足利高
12 15:27.94 横森 なつ 韮崎高
13 15:29.43 松本 郁也 東京大学
14 15:29.90 藤田 紘輝 中越高
15 15:30.11 蓜島 ジャンマルコ立 平成国際大学
16 15:31.33 鈴木 蓮 白鴎大学足利高
17 15:32.80 小田切 崇 甲斐市陸協
18 15:33.97 髙根沢 悠 文星芸術大学附属高
19 15:35.67 望月 和知 藤沢翔陵高
20 15:37.16 氏原 克仁 平成国際大学
21 15:38.84 大沢 正和 甲斐市陸協
22 15:39.16 潮田 航大 武蔵野学院大学
23 15:39.45 馬場 勇希 國學院大學久我山高
24 15:41.42 杉山 暢 東海AC
25 15:45.40 左近 実智隆 早稲田大学同好会
26 15:45.74 髙木 大輔 関根学園高
27 15:47.22 滋野 和輝 北海道滝川西高
28 15:47.51 菊地 諒 札幌学院大学
29 15:48.19 奥 恭典 國學院大學久我山高
30 15:50.50 山崎 涼太 文星芸術大学附属高
31 15:52.11 前田 啓汰 中央学院高
32 15:52.82 濱崎 康平 文教大学
33 15:53.79 高島 良平 一橋大学
34 15:59.40 高橋 幸嗣 城西大学附属城西高
35 16:04.49 若田 宗一郎 文星芸術大学附属高
36 16:05.29 山村 啓仁 藤沢翔陵高
37 16:06.63 寺澤 龍之輔 筑波大学
38 16:14.29 小西 紬生 北海道滝川西高
39 16:28.07 中屋 裕貴 法政大学第二体育会
40 16:35.28 本多 駿 東海AC
41 16:38.46 長谷川 遼 藤沢翔陵高
42 16:56.96 藤平 義仁 藤沢翔陵高

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.02 川元 奨 スズキ浜松AC
2 15:14.43 大辻 頌悟 水城高
3 15:15.69 小林 汰介 山梨学院大学
4 15:16.30 佐藤 裕太 関東学院大学
5 15:16.43 飯吉 拓斗 関根学園高
6 15:18.61 大澤 隼人 秦野RC
7 15:18.91 荒井 祐人 山梨学院大学
8 15:21.69 渡辺 亮太 学校法人石川高
9 15:24.24 瀧川 幹太 学校法人石川高
10 15:24.52 須藤 蓮 水城高
11 15:25.12 篠﨑 拓弥 東京情報大学
12 15:25.15 辻 弘嗣 山梨学院大学
13 15:25.33 松下 惇平 関東学院大学
14 15:25.64 沼田 泰希 東京陸協
15 15:28.50 若井 至人 静岡大学
16 15:28.85 中村 卓也 相州健児
17 15:29.11 木下 優斗 札幌学院大学
18 15:31.11 尾崎 涼 横浜高
19 15:31.39 武士 文哉 早稲田大学
20 15:31.82 大原 一真 関東学院大学
21 15:33.09 金城 龍己 沖縄国際大学
22 15:33.66 田矢 聖弥 山梨学院大学
23 15:37.05 杉原 啓佑 伊勢原市陸協
24 15:39.93 西川 大亮 流通経済大学附属柏高
25 15:40.68 卜部 悠人 札幌山の手高
26 15:42.71 加藤 拓実 神奈川大学
27 15:44.39 淵上 透 関東学院大学
28 15:59.97 及川 稜亮 専修大学北上高
29 16:00.83 堀 勝雅 神奈川大学
30 16:03.70 坂本 将也 専修大学北上高
31 16:03.96 千田 隆真 専修大学北上高
32 16:06.10 髙橋 裕雅 専修大学北上高
33 16:08.52 石谷 小蒔 創価高
34 16:13.00 下地 由祐 沖縄陸協
35 16:20.86 菊池 峻 北海道教育大学
36 16:28.19 村田 涼輔 専修大学北上高
37 16:34.15 唐澤 祐輝 山梨学院大学陸上クラブ
38 16:40.41 佐藤 靖 専修大学北上高
39 16:50.19 千代 拓海 学校法人石川高

男子 5000m 19組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.90 伊藤 大生 山梨学院大学
2 14:58.71 倉田 健太 三条高
3 14:59.17 田中 良幸 新日鐵君津
4 15:04.36 小原 響 仙台二華高
5 15:05.55 柴橋 和真 三条高
6 15:15.93 倉田 蓮 水戸葵陵高
7 15:16.71 兼重 優介 GRlab関東
8 15:16.77 村野 裕次郎 國學院大學久我山高
9 15:17.29 椛澤 智貴 札幌山の手高
10 15:19.32 籾山 雄介 山形市陸協
11 15:20.93 新井 俊祐 國學院大學久我山高
12 15:22.86 海田 悠 遊学館高
13 15:23.19 衣斐 俊彦 GRlab関東
14 15:23.30 佐野 雅樹 山梨学院大学
15 15:25.22 金田 朋之 専修走好会
16 15:26.15 山口 涼平 関根学園高
17 15:26.51 茂田 拓也 韮崎高
18 15:28.28 橋本 章央 國學院大學久我山高
19 15:29.39 木村 一輝 札幌山の手高
20 15:30.79 加藤 伸明 上尾陸協
21 15:31.44 伊藤 翔流 保善高
22 15:32.74 今井 竜之介 東洋大学二部
23 15:34.24 松尾 尚輝 國學院大學久我山高
24 15:35.13 大久保 友貴 上水高
25 15:36.36 山科 広輝 保善高
26 15:36.66 米林 悠斗 遊学館高
27 15:37.21 石田 渓介 山梨学院大学
28 15:37.91 倉田 昂大 中央学院高
29 15:38.30 石川 湧大 法政大学第二体育会
30 15:39.18 本松 凌輔 山梨学院大学
31 15:40.34 伊勢 和浩 札幌学院大学
32 15:46.90 杵渕 竜弥 遊学館高
33 15:47.85 大塚 悠斗 城西大学AC
34 15:48.24 上田 賢太 山梨学院大学
35 15:48.59 芳口 悠大 流通経済大学附属柏高
36 15:49.58 赤坂 優人 遊学館高
37 15:49.75 小室 真儀 名桜大学
38 15:50.36 髙橋 永遠 國學院大學久我山高
39 15:52.70 山川 陽希 遊学館高
40 16:23.70 妹尾 光 山梨学院大学陸上クラブ
41 16:52.53 松島 和志 専修走好会

男子 5000m 20組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.54 内沼 司 東京農業大学
2 14:54.43 佐々木 塁 盛岡第一高
3 14:59.42 小笠原 太一 青森陸協
4 15:01.13 蓑毛 健太 東京農業大学
5 15:06.50 村田 享之 東京農業大学
6 15:06.53 櫻井 亮也 東京農業大学
7 15:06.99 布田 直也 東京農業大学
8 15:08.26 谷萩 由歩 拓殖大学第一高
9 15:08.75 花牟礼 隆太 日本体育大学柏高
10 15:09.85 村越 愉一 拓殖大学第一高
11 15:10.45 福島 正訓 水城高
12 15:11.60 大花 将太 中越高
13 15:11.83 遠山 翔太 文星芸術大学附属高
14 15:12.14 松浦 貴昭 神奈川大学
15 15:15.50 村田 賢司 拓殖大学第一高
16 15:17.49 水野 晴喜 中央学院高
17 15:19.03 酒井 裕二郎 相洋高
18 15:19.40 高橋 享大 武蔵野学院大学
19 15:19.65 石井 睦巳 八千代松陰高
20 15:20.93 馬立 航太朗 文星芸術大学附属高
21 15:22.60 山田 京平 専修大学
22 15:23.83 羽生 祥成 神奈川県警察
23 15:26.03 内田 陸 拓殖大学第一高
24 15:28.77 飯田 統貴 相洋高
25 15:30.94 春山 岳雄 日本体育大学柏高
26 15:32.57 石川 凌羽 拓殖大学第一高
27 15:35.75 瀬能 展也 早稲田大学同好会
28 15:35.93 増子 佳吾 日立工業高
29 15:36.62 中村 昇太 八千代松陰高
30 15:36.87 石井 琉聖 相洋高
31 15:36.92 本郷 諒 早稲田大学
32 15:37.04 小原 誠太郎 中央学院高
33 15:37.49 塩川 史也 中央学院クラブ
34 15:39.12 高井 幸多 日本体育大学柏高
35 15:40.17 宍戸 公紀 松蔭大学
36 15:47.07 瀬川 元気 専修大学北上高
37 15:55.73 堀田 昇世 神奈川県警察
38 16:19.59 飯島 修平 文教大学
39 16:21.03 熊澤 優良 相洋高
40 16:22.52 大窪 歩夢 日立工業高
41 16:31.09 熊井 現 上武大学

男子 5000m 21組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.44 古磯 瞳衣 山梨学院大学陸上クラブ
2 15:04.89 広瀬 悠太 山梨学院大学
3 15:06.36 大畑 智将 明治学院大学
4 15:08.66 生方 竣也 佐野日本大学高
5 15:11.23 飯尾 亮平 山梨学院大学
6 15:11.54 川島 僚雄 首都大学東京
7 15:12.16 谷川 純也 札幌山の手高
8 15:12.40 畑上 陸 山梨学院大学
9 15:12.71 根本 大輝 佐野日本大学高
10 15:14.03 阿部 飛雄馬 東京大学
11 15:14.14 加藤 駆 学校法人石川高
12 15:14.42 松尾 康平 山梨学院高
13 15:14.92 河田 健斗 慶應義塾大学医学部三四会
14 15:15.51 田仲 海翔 北海道栄高
15 15:15.52 宮内 大晟 札幌山の手高
16 15:17.97 益地 陽生 佐野日本大学高
17 15:19.08 佐藤 駿人 花咲徳栄高
18 15:19.20 木村 聖哉 流通経済大学附属柏高
19 15:20.99 漆畑 徳輝 山梨学院高
20 15:21.00 小竹 康太 慶應義塾大学同好会
21 15:23.18 市村 竜樹 花咲徳栄高
22 15:23.60 貝塚 泰基 鎌倉学園高
23 15:25.82 亀田 航希 佐野日本大学高
24 15:27.20 永井 大智 稲毛高
25 15:27.32 池田 碧生 作新学院高
26 15:27.95 亀山 基輝 山梨学院大学
27 15:29.16 高田 佑人 札幌静修高
28 15:30.50 池添 崇 佐野日本大学高
29 15:31.24 榎本 流成 札幌静修高
30 15:31.40 髙沢 圭祐 TRS
31 15:31.66 新保 力 関根学園高
32 15:34.67 久貝 勇輝 沖縄国際大学
33 15:35.82 中村 覚 御殿場RC
34 15:38.29 永山 大誠 沖縄国際大学
35 15:40.97 中沢 航大 山梨学院大学
36 15:41.39 佐藤 昂成 北海道教育大学
37 15:49.26 平松 幸紀 山梨学院高
38 15:52.85 伊佐 孝明 沖縄国際大学
39 16:08.29 添田 陽斗 学校法人石川高
40 16:09.34 草野 修吾 学校法人石川高
41 16:09.91 山田 海州 学校法人石川高
42 17:19.73 河野 瑛 山梨学院高

男子 5000m 22組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.71 松倉 唯斗 明成高
2 14:57.60 玉澤 拓海 洋野町陸協
3 14:57.76 江口 達宗 日本体育大学柏高
4 14:58.74 谷 星輝 東京陸協
5 14:59.28 高橋 風成 早稲田大学同好会
6 15:00.80 森野 滉 平成国際大学
7 15:04.92 加藤 光一郎 神奈川大学
8 15:06.94 木村 純一郎 武蔵野学院大学
9 15:07.25 上田 颯介 札幌日大高
10 15:08.98 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学
11 15:11.61 井上 和弥 東京情報大学
12 15:12.53 宮下 意大 開志国際高
13 15:12.65 永岡 佑樹 水城高
14 15:12.66 實川 将大 佐野日本大学高
15 15:13.09 森 雅弘 東京理科大学
16 15:13.32 白瀬 賢也 城西大学附属城西高
17 15:13.85 古口 直椰 文星芸術大学附属高
18 15:13.86 白戸 真大 札幌日大高
19 15:14.13 宮下 資大 開志国際高
20 15:14.18 大久保 明彦 富士富士宮AC
21 15:14.34 影山 奨 白鴎大学足利高
22 15:15.07 井出 勇伍 白鴎大学足利高
23 15:16.76 鍜治 武尊 大東文化大学第一高
24 15:18.95 大場 遼 順天堂大学
25 15:20.05 千葉 風輝 白鴎大学足利高
26 15:24.12 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高
27 15:25.33 平松 颯馬 早稲田大学同好会
28 15:26.03 山田 勇大 平成国際大学
29 15:26.80 円谷 光佑 國學院大學久我山高
30 15:27.08 田中 仁悟 中京大学
31 15:28.57 菊地 悠人 東京陸協
32 15:29.75 中野 大地 國學院大學久我山高
33 15:35.89 下野 亮太 成蹊大学
34 15:37.86 星 隆次 平成国際大学
35 15:38.64 岩渕 亮佑 平成国際大学
36 15:40.88 佐藤 颯 武蔵野学院大学
37 15:43.62 松尾 裕之 中央学院高
38 15:49.06 寺田 敦 長野市陸協
39 15:51.53 大澤 凌太郎 東京国際大学
40 15:59.59 町田 康誠 白鴎大学足利高
41 16:13.08 丸山 知己 國學院大學久我山高
42 16:13.24 金子 鉄平 水城高

男子 5000m 23組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.34 久松 啓真 國學院大學久我山高
2 14:53.21 早川 晃平 八千代松陰高
3 14:54.75 瀬戸 祐希 山梨学院大学
4 14:54.77 藤本 能有 保善高
5 14:55.94 利根川 裕雄 アルプスツール
6 14:58.41 工藤 雄大 甲斐市陸協
7 14:58.63 前島 一穂 遊学館高
8 14:59.03 若井 大樹 遊学館高
9 14:59.65 岡田 慶一郎 日本大学
10 14:59.86 阿部 優樹 國學院大學久我山高
11 15:00.30 田中 龍之介 花咲徳栄高
12 15:00.79 竹内 健太 日本体育大学柏高
13 15:01.05 小川 崇人 山梨学院大学
14 15:02.09 仲田 晶太 茨城陸協
15 15:05.15 木部 俊介 国士舘大学
16 15:05.34 黒木 瞬 甲斐市陸協
17 15:06.82 吉田 偉彦 遊学館高
18 15:06.96 佐伯 拓海 慶應義塾大学
19 15:07.46 白鳥 優人 八千代松陰高
20 15:08.67 澁谷 宥介 東京陸協
21 15:08.93 海老原 優大 流通経済大学附属柏高
22 15:09.94 町頭 優貴 山梨学院大学
23 15:14.44 桑山 寛隆 国士舘大学
24 15:14.69 宮澤 徹 國學院大學久我山高
25 15:15.01 宮坂 響 日本大学理工学部
26 15:18.73 八重樫 一也 武蔵野学院大学
27 15:21.89 大塚 紘平 花咲徳栄高
28 15:24.64 佐藤 貴洋 武蔵野学院大学
29 15:25.04 菊地 真生 遊学館高
30 15:25.65 河口 英史 甲斐市陸協
31 15:25.85 小野塚 玄 山梨学院大学
32 15:25.87 後藤 瞭太 國學院大學久我山高
33 15:26.42 佐藤 力也 東京城北A.C.
34 15:27.69 森下 衆太 慶應義塾大学
35 15:31.05 石松 賢大 岡山大学
36 15:32.71 永山 龍吉 八千代松陰高
37 15:34.89 髙塲 冬弥 遊学館高
38 15:35.36 花田 裕司 武蔵野学院大学
39 15:47.89 大森 湧太 法政大学第二体育会

男子 5000m 24組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.60 小林 竜也 水城高
2 14:55.06 高津戸 拓実 栃木陸協
3 14:57.47 今江 勇人 千葉大学
4 14:57.50 村上 大宗 専修大学
5 14:58.44 辻 海里 専修大学
6 15:01.97 十文字 優一 専修大学北上高
7 15:02.35 入野 翔太 東京学芸大学
8 15:02.80 鈴木 流世 水城高
9 15:03.74 荻沼 直人 水城高
10 15:06.00 金子 伊吹 藤沢翔陵高
11 15:06.54 長峯 弘宇 藤沢翔陵高
12 15:08.16 菅野 悠 専修大学北上高
13 15:09.37 岩本 孝平 城西大学AC
14 15:10.18 山本 怜央 東京国際大学
15 15:10.53 大森 瑞輝 拓殖大学第一高
16 15:11.41 伊東 卓駿 藤沢翔陵高
17 15:12.50 土子 将輝 水城高
18 15:17.42 伊野 一輝 拓殖大学第一高
19 15:17.59 熊井 凌誠 相洋高
20 15:18.10 高田 海成 駿河台大学
21 15:18.88 曾我 篤暉 中京大学
22 15:22.66 木村 蓮 東洋大牛久高
23 15:23.91 馬場園 怜生 藤沢翔陵高
24 15:25.65 前田 智広 順天堂大学
25 15:29.88 塚田 雄大 東京農業大学第二高
26 15:30.00 榑沼 達也 順天堂大学
27 15:32.06 諏方 元郁 中越高
28 15:34.00 島田 直人 東京理科大学
29 15:36.54 畑 雄一郎 東海AC
30 15:36.99 矢吹 雅行 水戸葵陵高
31 15:37.39 住吉 宙樹 早稲田大学
32 15:53.69 石部 夏希 相洋高
33 15:56.45 菅田 和馬 専修大学北上高
34 15:59.81 廣野 智也 東京国際大学
35 16:19.34 岡田 拓巳 東京農業大学第二高
36 16:32.86 関 勇翔 東京農業大学第二高

男子 5000m 25組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.97 大迫 太雅 山梨学院大学
2 14:54.99 小野 快 明治学院大学
3 14:56.88 宮崎 健次郎 上武大学
4 14:57.66 松坂 栄輝 札幌学院大学
5 14:58.32 吉岡 航汰 山梨学院大学
6 15:00.33 山本 航平 サンベルクス
7 15:01.49 松村 匡悟 佐野日本大学高
8 15:02.40 須貝 理志 高田自衛隊
9 15:02.44 井上 靖大 山梨学院大学
10 15:03.06 堀口 翔太 上武大学
11 15:04.88 山口 雅矢 埼玉陸協
12 15:06.10 岩口 周平 岡山大学
13 15:06.43 米沢 海人 山梨学院大学
14 15:07.01 大滝 健司 サンベルクス
15 15:09.46 田島 爽也 慶應義塾大学
16 15:10.31 宮下 礼 関根学園高
17 15:10.44 山田 丈 サンベルクス
18 15:11.29 坂上 真生 明治学院大学
19 15:12.36 孝田 岳 上武大学
20 15:14.52 薛 玄太郎 筑波大学
21 15:15.22 小西 耕生 山梨学院大学
22 15:15.64 杉本 日向 国士舘大学
23 15:16.55 仲野 克海 流通経済大学附属柏高
24 15:17.06 池田 一生 沖縄国際大学
25 15:17.09 松本 竜汰 上武大学
26 15:17.48 隅川 洋輔 上武大学
27 15:17.68 浅海 崇志 流通経済大学附属柏高
28 15:18.86 田波 修 上武大学
29 15:21.64 長谷川 泰生 花咲徳栄高
30 15:28.74 岡部 耕平 安積高
31 15:32.39 庄 拓実 上武大学
32 15:34.71 堺 健太郎 上武大学
33 15:36.24 能見 隆弘 MKプロジェクト
34 15:52.87 山口 和樹 上武大学
35 16:29.56 田谷 峻平 埼玉陸協
36 16:57.82 影山 英紀 花咲徳栄高

男子 5000m 26組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.48 青柳 達也 横須賀総合高
2 14:46.58 小島 光佑 北見緑陵高
3 14:46.97 小畠 翼 法政大学第二体育会
4 14:47.28 栗原 遼大 佐野日本大学高
5 14:47.93 山崎 冬馬 東京国際大学
6 14:50.02 栗山 峻志 泉州電業(株)TRC
7 14:50.40 大土手 嵩 筑波大学
8 14:50.75 石川 航平 日本体育大学柏高
9 14:52.30 赤澤 健太 プレス工業
10 14:53.18 津波 尚吾 沖縄国際大学
11 14:53.81 北田 大起 韮崎高
12 14:54.28 岡田 和大 明治大学
13 14:54.33 山崎 諒祐 東京国際大学
14 14:54.41 長根 浩太 神奈川大学
15 14:55.15 石井 俊哉 東京国際大学
16 14:55.28 岩永 令 武蔵野学院大学
17 14:55.56 高柴 康介 遊学館高
18 14:55.92 松岡 竜矢 中越高
19 14:56.43 大沼 聖樹 東京国際大学
20 14:56.49 村上 航大 札幌山の手高
21 14:56.63 伊東 大翔 國學院大學久我山高
22 14:57.52 嶋 大興 立教大学
23 14:57.89 菅原 拓海 東京国際大学
24 14:58.00 池田 大樹 上尾陸協
25 15:00.56 中島 駿佑 北海道滝川西高
26 15:00.70 荒井 良介 流通経済大学
27 15:01.52 小野 雄大 武蔵野学院大学
28 15:01.95 西園 颯斗 プレス工業
29 15:01.97 野村 隼斗 札幌学院大学
30 15:04.53 小池 耀大 仙台育英学園高
31 15:07.03 村上 太一 北見緑陵高
32 15:08.48 三浦 剛 仙台育英学園高
33 15:08.52 相澤 拓実 筑波大学
34 15:10.01 勝俣 航希 相洋高
35 15:14.17 猿橋 拓巳 筑波大学
36 15:18.67 長沼 俊輔 平成国際大学
37 15:21.10 竹内 俊樹 大和市陸協
38 15:23.43 山根 農広 順天堂大学
39 15:23.89 桜木 啓仁 創価大学
40 15:28.16 武末 健志 平成国際大学
41 15:28.96 島津 達洋 上武大学
42 15:41.36 寺嶋 晃我 平成国際大学

男子 5000m 27組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m27組 川崎 2017.11.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:39.56 杉山 恭汰 東京国際大学
2 14:41.24 盛田 和輝 東洋大牛久高
3 14:43.98 根建 開我 中越高
4 14:45.58 坂本 貫登 上武大学
5 14:46.06 原塚 友貴 神奈川大学
6 14:46.42 藤崎 将匡 城西大学附属城西高
7 14:46.52 菊池 夏規 神奈川大学
8 14:47.80 川崎 新太郎 中央大学
9 14:51.72 川上 有生 東北高
10 14:52.29 安倍 智輝 武蔵野学院大学
11 14:52.30 三宅 翔太 秦野市役所
12 14:53.77 田宮 怜於 文星芸術大学附属高
13 14:53.87 寒河江 璃玖 上武大学
14 14:54.10 杉保 滉太 麗澤大学
15 14:54.34 鹿嶋 則宏 専修大学
16 14:54.81 草場 大地 東京国際大学
17 14:55.40 松倉 頼人 上武大学
18 14:55.82 加藤 希績 専修大学北上高
19 14:56.03 山本 将輝 麗澤大学
20 14:56.19 増田 雄太 中央学院高
21 14:56.60 上石 敦士 平成国際大学
22 14:56.75 山田 大翔 神奈川大学
23 14:56.90 宮村 翔馬 東京国際大学
24 14:58.47 佐々木 詩音 専修大学北上高
25 14:58.90 佐々木 飛鳥 専修大学北上高
26 14:59.60 野澤 巧理 白鴎大学足利高
27 15:06.18 髙岡 弘光 中京大学
28 15:07.45 村山 実徳 中越高
29 15:08.90 高垣 龍太 麗澤大学
30 15:09.19 河野 翔太 平成国際大学
31 15:18.04 石井 智大 上武大学
32 15:18.25 渡邉 克則 コモディイイダ
33 15:18.50 鈴木 広親 東京農業大学
34 15:19.24 小林 琢人 麗澤大学
35 15:20.83 保科 駿斗 文星芸術大学附属高
36 15:27.31 小島 竜太 平成国際大学
37 15:27.61 高橋 開登 東京国際大学
38 15:27.76 土本 剣汰郎 大東文化大学
39 15:28.36 松尾 晃汰 大東文化大学
40 15:29.35 古田 光 平成国際大学
41 15:30.89 宮川 雅枝 麗澤大学
42 15:42.90 渡辺 大智 上武大学
43 15:53.05 小原 睦史 大東文化大学

男子 5000m 28組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.45 山内 郁人 明治学院大学
2 14:39.42 清水上 諒 札幌山の手高
3 14:39.71 唐澤 拓海 花咲徳栄高
4 14:40.77 高倉 渉 駿河台大学
5 14:41.24 高槻 芳照 学校法人石川高
6 14:41.30 馬場 凌太 駿河台大学
7 14:41.99 宮内 明人 札幌山の手高
8 14:42.95 星 宇宙 国士舘大学
9 14:42.95 山川 太一 関根学園高
10 14:43.64 笠原 健太郎 山梨学院大学陸上クラブ
11 14:44.24 石原 聖 岡山大学
12 14:46.45 岡﨑 一樹 岡山大学
13 14:46.79 森橋 完介 ラフィネ
14 14:47.52 米山 哲弘 佐久長聖高
15 14:52.36 伊藤 駿人 花咲徳栄高
16 14:53.74 浜崎 克己 亜細亜大学
17 14:54.70 中山 大地 相洋高
18 14:55.20 荒川 将輝 関東学院大学
19 14:56.04 堀内 晟壱 佐久長聖高
20 14:56.27 雨宮 大地 明治学院大学
21 14:56.99 工藤 拳大 北海道教育大学
22 14:57.02 西崎 禎志 東京陸協
23 14:57.75 大城 直也 沖縄国際大学
24 14:57.78 新井 悠我 山梨学院高
25 14:57.98 田中 佑典 札幌学院大学
26 15:04.01 石戸 大夢 順天堂大学
27 15:05.24 柴崎 瑞貴 関東学院大学
28 15:05.72 保倉 敏樹 佐久長聖高
29 15:08.56 愼 颯斗 世羅高
30 15:09.65 清水 豊 亜細亜大学
31 15:10.00 寺本 大希 関東学院大学
32 15:15.81 滝川 胤馬 学校法人石川高
33 15:21.27 曲直瀬 生 学習院大学
34 15:22.79 黒田 賢 早稲田大学
35 15:24.82 安東 竜平 山梨学院高
36 15:25.37 河本 英樹 関東学院大学
37 15:27.22 大塚 嘉胤 山梨学院高
38 15:34.88 鈴木 優允 山梨学院高
39 16:07.94 志津 優騎 山梨学院高

男子 5000m 29組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m29組 池田・川崎 2017.11.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:29.17 佐藤 雄志 東京国際大学
2 14:30.74 井下 裕貴 東京国際大学
3 14:32.66 池田 勘汰 中央大学
4 14:32.74 齋藤 零司 筑波大学
5 14:33.13 三浦 大和 東京国際大学
6 14:33.15 鈴木 聖人 東京国際大学
7 14:33.32 関沼 和暁 日本大学
8 14:33.39 河東 寛大 國學院大學
9 14:34.56 柏木 滉平 白鴎大学足利高
10 14:34.57 川崎 新太郎 中央大学
11 14:35.19 大平 健太 日本大学
12 14:35.38 岡田 享也 拓殖大学第一高
13 14:35.91 岩崎 大洋 上武大学
14 14:36.19 小柳 周也 十日町高
15 14:36.31 中村 南斗 東京国際大学
16 14:36.55 石井 闘志 流通経済大学附属柏高
17 14:37.06 竹内 嵩人 武蔵野学院大学
18 14:37.23 中村 黎 東京国際大学
19 14:38.52 浅間 優太 國學院大學
20 14:40.26 島津 綾 白鴎大学足利高
21 14:41.53 萩原 海 日本大学
22 14:42.68 桐山 剛 相洋高
23 14:45.06 遠藤 太貴 順天堂大学
24 14:46.81 青木 雄貴 平成国際大学
25 14:48.81 栗原 卓也 東京国際大学
26 14:50.36 遠田 光太郎 日本大学
27 14:51.80 小賀 悠人 國學院大學
28 14:57.11 工藤 淳平 平成国際大学
29 14:58.17 加藤 純平 東京国際大学
30 14:59.04 大澤 翔 東京国際大学
31 15:00.01 戸塚 透 東京国際大学
32 15:05.01 宮崎 佑喜 日本大学
33 15:09.89 坂元 航太 東京陸協
34 15:14.83 上前 法誠 上武大学
35 15:21.30 片山 拓海 平成国際大学
36 15:22.48 高岡 朝日 武蔵野学院大学
37 15:48.08 村田 達哉 平成国際大学

男子 5000m 30組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.13 勝浦 小太郎 札幌山の手高
2 14:34.89 國分 駿一 学校法人石川高
3 14:38.53 工藤 翼 花咲徳栄高
4 14:39.63 中野 翔太 東京高
5 14:40.35 金久保 遥 佐野日本大学高
6 14:40.92 西槇 優祐 学校法人石川高
7 14:40.99 近藤 聖人 学校法人石川高
8 14:42.46 坪井 海門 明成高
9 14:42.71 小川 圭斗 学校法人石川高
10 14:44.44 黒須 優翔 仙台育英学園高
11 14:45.07 森橋 完介 ラフィネ
12 14:48.19 横内 悠 サンベルクス
13 14:49.10 島田 舜平 環太平洋大学
14 14:49.80 関根 大地 学校法人石川高
15 14:50.78 武藤 晴夏 学校法人石川高
16 14:51.28 照屋 友貴 沖縄陸協
17 14:51.87 鈴木 孝康 埼玉陸協
18 14:52.25 長谷部 慎 学校法人石川高
19 14:52.31 大塚 稜介 学校法人石川高
20 14:53.33 折原 崚斗 花咲徳栄高
21 14:53.62 千田 悠人 亜細亜大学
22 14:54.69 大城 義己 亜細亜大学
23 14:55.55 古川 道斗 学校法人石川高
24 14:56.14 上野 勇 サンベルクス
25 14:56.71 相原 琢人 学校法人石川高
26 14:57.20 深沢 空良 亜細亜大学
27 14:58.20 金澤 宏哉 学校法人石川高
28 14:58.31 鈴木 雄翔 学校法人石川高
29 14:58.86 松尾 陸 札幌山の手高
30 15:02.10 岩谷 翼 学校法人石川高
31 15:17.26 高橋 幸二 オキ・ホールディングス
32 15:19.47 吉田 陵雅 学校法人石川高
33 15:20.26 藤村 章太 学習院大学
34 15:30.54 伊藤 維基 亜細亜大学
35 15:48.53 生田目 大輔 学校法人石川高
36 16:41.55 橋本 雄太 東京高

男子 5000m 31組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.08 児玉 悠輔 東北高
2 14:32.97 濱添 大地 東京国際大学
3 14:33.36 宇田川 魁斗 東京国際大学
4 14:34.09 伊藤 直輝 日本大学
5 14:34.84 西村 暉 草津東高
6 14:34.87 齋藤 拓海 日本大学
7 14:35.22 小美濃 駿 平成国際大学
8 14:35.64 佐藤 玲偉 日本大学
9 14:37.70 安部 柚作 國學院大學久我山高
10 14:38.54 山田 大地 東京国際大学
11 14:38.81 田村 剣心 武蔵野学院大学
12 14:39.48 堤 完一 東京国際大学
13 14:42.62 川瀬 宙夢 筑波大学
14 14:43.37 原子 翔太 國學院大學
15 14:43.72 浦馬場 裕也 東京国際大学
16 14:43.86 堤 真人 平成国際大学
17 14:44.63 中嶋 大樹 國學院大學久我山高
18 14:48.17 鈴木 海斗 相洋高
19 14:48.57 丸山 真孝 中越高
20 14:50.25 佐藤 広夢 中越高
21 14:52.61 高橋 佐介 日本大学
22 14:53.27 中野 駿斗 鳥栖工業高
23 14:53.56 宮下 璃久 東京農業大学第二高
24 14:53.71 千明 龍之佑 東京農業大学第二高
25 14:54.76 三浦 瞭太郎 東京農業大学第二高
26 14:55.25 宗像 直輝 東京農業大学第二高
27 14:55.48 西尾 成世 日本大学
28 14:57.24 細谷 翔馬 東北高
29 14:58.26 松坂 胆宥 東京農業大学第二高
30 14:58.38 濱田 照高 日本体育大学柏高
31 14:59.75 簑島 晃佑 平成国際大学
32 15:00.02 成田 悠汰 日本大学
33 15:01.10 田中 義己 國學院大學
34 15:08.56 海沼 和孝 中京大学
35 15:12.42 西 研人 筑波大学
36 15:18.80 小林 政澄 東京農業大学第二高
37 15:21.49 根岸 賢 東京農業大学第二高
38 15:43.12 松本 光太郎 東京農業大学第二高

男子 5000m 32組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.12 大澤 智樹 創価大学
2 14:28.21 宮内 斗輝 佐久長聖高
3 14:28.41 森 淳喜 神奈川大学
4 14:35.99 伊澤 優人 早稲田大学
5 14:36.86 助川 拓海 水城高
6 14:36.91 郷 龍輔 創価大学
7 14:36.92 福田 裕大 金沢大学
8 14:37.12 茅野 雅博 専修大学
9 14:38.49 熊谷 比呂 山梨学院大学
10 14:41.84 加藤 聡太 山梨学院高
11 14:42.94 矢澤 健太 芝浦工業大学
12 14:43.17 武田 貫誠 上武大学
13 14:45.88 今井 隆生 坂戸市陸協
14 14:46.23 渡辺 敦也 上武大学
15 14:47.43 谷川 恒太 大東文化大学
16 14:48.00 土井 壮一郎 大東文化大学
17 14:48.43 杉山 秀樹 駒澤大学
18 14:50.67 河合 拓巳 駿河台大学
19 14:51.25 吉井 龍太郎 大東文化大学
20 14:51.91 長嶺 龍之介 青山学院大学
21 14:52.48 三島 颯太 佐久長聖高
22 14:52.55 江藤 光輝 創価大学
23 14:54.15 平田 晃司 創価大学
24 14:54.81 武田 将樹 大東文化大学
25 14:58.03 宮原 大成 順天堂大学
26 15:00.24 上村 臣平 青山学院大学
27 15:01.39 阿比留 魁 大東文化大学
28 15:02.48 横島 太河 順天堂大学
29 15:07.51 仲 正太郎 青山学院大学
30 15:12.55 清水 陽斗 山梨学院高
31 15:18.63 宮島 幸太郎 順天堂大学
32 15:19.25 藤井 一樹 慶應義塾大学
33 15:52.43 小林 哲平 順天堂大学

男子 5000m 33組

順位 記録 選手 所属
1 14:24.98 茂木 洋晃 東京農業大学
2 14:27.34 山口 賢助 鶴丸高
3 14:27.58 大谷 智希 明治学院大学
4 14:28.84 岸本 大紀 三条高
5 14:29.30 伊井 修司 東京農業大学第二高
6 14:30.05 坂口 竜成 警視庁
7 14:30.53 佐藤 拓人 中越高
8 14:30.80 濱登 貴也 東京国際大学
9 14:31.49 山舘 湧真 東京農業大学
10 14:33.09 渡部 良太 警視庁
11 14:36.22 牧野 光留 東京国際大学
12 14:37.71 相沢 悠斗 東京国際大学
13 14:42.62 天沼 拓也 亜細亜大学
14 14:43.58 小林 龍太 東京農業大学第二高
15 14:44.04 高橋 悠平 東京農業大学
16 14:44.09 川島 貴哉 関西学院大学
17 14:44.19 山内 滉士郎 旭丘高
18 14:44.46 藤田 黎士 筑波大学
19 14:46.47 関 樹道 東京農業大学
20 14:46.94 森 夏樹 警視庁
21 14:47.22 六本木 敦輝 亜細亜大学
22 14:53.06 徳永 晃希 東京農業大学
23 14:53.62 多田 奏太 札幌山の手高
24 14:53.90 嶋谷 鐘二郎 関西大学第一高
25 14:54.16 村上 諄 筑波大学
26 14:55.84 辻野 セペール 関西大学第一高
27 14:57.77 中川 侑人 亜細亜大学
28 15:01.77 村上 聡 岡山大学
29 15:20.12 与那嶺 恭兵 沖縄陸協
30 15:22.08 外間 勇太 沖縄国際大学
31 15:49.84 金丸 逸樹 筑波大学

男子 5000m 34組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.72 林 尚範 駒澤大学
2 14:32.82 佐藤 雄基 専修大学
3 14:33.13 棚橋 建太 創価大学
4 14:33.50 櫻木 健次朗 専修大学
5 14:35.52 親崎 達朗 駿河台大学
6 14:35.86 瀬谷 浩晃 専修大学
7 14:37.32 関口 大樹 関東学院大学
8 14:37.69 成瀬 隆一郎 神奈川大学
9 14:38.53 迫田 和也 警視庁
10 14:39.24 落合 葵斗 常葉菊川高
11 14:39.62 杉本 康平 神奈川大学
12 14:40.25 宮坂 俊輔 川崎市陸協
13 14:41.49 右田 綺羅 創価大学
14 14:41.73 西井 翔馬 上武大学
15 14:43.98 市来原 潤 専修大学
16 14:45.03 森下 舜也 順天堂大学
17 14:45.68 石山 大輝 駿河台大学
18 14:48.67 吉留 一喬 創価大学
19 14:49.67 佐野 正明 順天堂大学
20 14:50.28 槇原 洸槻 出雲工業高
21 14:50.69 石津 佳晃 創価大学
22 14:51.05 中村 真一朗 創価大学
23 14:54.90 山田 航 順天堂大学
24 14:55.74 野田 湧樹 創価大学
25 14:57.70 田島 光 関東学院大学
26 14:57.98 宮下 竣 専修大学
27 14:58.84 黒柳 宏暢 順天堂大学
28 15:00.31 安達 駿 関東学院大学
29 15:04.91 鈴木 渓太 創価大学
30 15:07.02 桑山 敏哉 関東学院大学

男子 5000m 35組

日体大記録会5000m35組 2017.11.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:22.51 二宗 広大 創価大学
2 14:23.41 鈴木 大海 創価大学
3 14:24.27 石田 光輝 札幌山の手高
4 14:24.82 金子 智哉 日本大学
5 14:25.29 福田 悠一 創価大学
6 14:26.47 中島 哲平 東京国際大学
7 14:26.71 鈴木 悠太 平成国際大学
8 14:27.39 黒河 一輝 環太平洋大学
9 14:27.51 森山 真伍 山梨学院大学
10 14:29.11 坂野 和久 創価大学
11 14:29.83 内山 涼太 東京国際大学
12 14:31.20 岸 哲也 明治大学
13 14:34.54 実近 力丸 環太平洋大学
14 14:34.64 国吉 諒 コモディイイダ
15 14:36.70 小坂 太我 日本大学
16 14:37.10 渡辺 珠生 筑波大学
17 14:37.56 鈴木 ニムラ 創価大学
18 14:37.59 山田 幸輝 埼玉大学
19 14:38.33 佐藤 晃章 コモディイイダ
20 14:38.78 山田 雄喜 コモディイイダ
21 14:39.88 真船 恭輔 東京国際大学
22 14:40.71 保坂 拓海 明治大学
23 14:42.31 秋山 優樹 創価大学
24 14:42.36 時任 一輝 平成国際大学
25 14:44.28 山城 ケイン 國學院大學
26 14:45.66 高橋 将平 駿河台大学
27 14:45.83 奥山 恵親 佐野日本大学高
28 14:46.06 黒木 ひろみ 山梨学院大
29 14:48.04 飯田 晃大 明治大学
30 14:48.82 賀澤 拓海 平成国際大学
31 14:49.31 石嵜 雅也 創価大学
32 14:50.10 高野 千尋 日本大学
33 14:50.93 内堀 太一 佐久長聖高
34 14:51.40 土田 純 コモディイイダ
35 15:16.05 渡邊 晋史 コモディイイダ

男子 5000m 36組

日体大記録会5000m36組 2017.11.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:10.10 生方 敦也 青山学院大学
2 14:16.03 片根 洋平 水城高
3 14:16.65 濱野 将基 佐久長聖高
4 14:17.21 朝倉 和眞 厚木市陸協
5 14:17.37 山谷 昌也 水城高
6 14:18.37 上田 結也 創価大学
7 14:18.51 手島 駿 國學院大學久我山高
8 14:19.19 植松 蓮 プレス工業
9 14:20.23 天野 誠也 自衛隊体育学校
10 14:20.72 谷野 航平 青山学院大学
11 14:21.29 富田 陸空 佐久長聖高
12 14:22.29 宮本 甲斐 コモディイイダ
13 14:23.66 遠藤 大地 古川工業高
14 14:23.78 神 直之 北星病院
15 14:25.47 吉居 大和 仙台育英学園高
16 14:26.07 赤平 大輔 プレス工業
17 14:26.23 松井 尚希 花咲徳栄高
18 14:26.55 土居森 諒 環太平洋大学
19 14:26.66 滝口 諒 平成国際大学
20 14:27.74 国川 恭朗 麗澤大学
21 14:28.33 喜早 駿介 仙台育英学園高
22 14:28.33 齋藤 龍之介 仙台育英学園高
23 14:28.89 谷澤 竜弥 金沢高
24 14:29.44 中村 友哉 青山学院大学
25 14:32.05 松葉 慶太 青山学院大学
26 14:33.16 河口 昂平 駿河台大学
27 14:33.55 五郎谷 俊 コモディイイダ
28 14:36.54 西村 涼 亜細亜大学
29 14:41.80 中山 大樹 青山学院大学
30 14:46.11 守屋 太貴 国士舘大学
31 14:49.25 長山 勇貴 水城高
32 14:51.46 松舘 悠斗 星槎道都大学
33 14:52.42 大藏 洋人 青山学院大学
34 14:54.74 佐藤 雄河 亜細亜大学
35 15:24.77 唐澤 邑歩 亜細亜大学
36 15:38.43 田巻 直也 亜細亜大学

男子 5000m 37組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m37組 堀尾・舟津(1本目) 2017.11.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:06.29 飯澤 千翔 山梨学院高
2 14:06.60 前田 恋弥 明治大学
3 14:08.09 伊藤 達彦 東京国際大学
4 14:08.67 作田 将希 創価大学
5 14:08.77 八重畑 龍和 山梨学院高
6 14:09.03 木田 貴大 コモディイイダ
7 14:09.25 川平 浩之 専修大学
8 14:10.38 小島 優作 仙台育英学園高
9 14:15.33 堀尾 謙介 中央大学
10 14:16.57 福留 大樹 流通経済大学
11 14:18.20 人見 昂誠 佐野日本大学高
12 14:18.75 野田 啓太 日本大学
13 14:20.21 黒田 雄紀 コモディイイダ
14 14:22.32 樋口 翔太 佐野日本大学高
15 14:22.43 武田 悠太郎 日本大学
16 14:24.06 西久保 遼 鳥栖工業高
17 14:25.56 三澤 匠 創価大学
18 14:26.13 横山 絢史 専修大学
19 14:28.01 氏原 健介 警視庁
20 14:29.54 舟津 彰馬 中央大学
21 14:30.87 小野 友生 東北高
22 14:32.39 會田 純己 仙台育英学園高
23 14:34.04 矢島 洸一 山梨学院高
24 14:37.36 梅本 龍太 亜細亜大学
25 14:41.15 藤山 智史 警視庁
26 14:46.85 松木 之衣 日本大学
27 14:52.34 島田 匠海 専修大学
28 14:53.30 山本 嵐 佐久長聖高
29 14:56.59 大谷 陽 佐野日本大学高
30 15:04.33 鈴木 康平 中越高

男子 5000m 38組

日体大記録会5000m38組 栗原(東農二)14:05.45/松山(学石1年)14.16.35 2017.11.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:05.45 栗原 啓吾 東京農業大学第二高
2 14:12.08 山中 秀仁 Honda
3 14:12.78 芳賀 宏太郎 学校法人石川高
4 14:13.33 小根山 泰正 警視庁
5 14:13.36 福村 拳太 ラフィネ
6 14:13.74 松原 啓介 サンベルクス
7 14:13.78 荒川 諒丞 サンベルクス
8 14:14.54 石川 末廣 Honda
9 14:14.98 佐野 広明 Honda
10 14:15.89 久納 碧 学校法人石川高
11 14:16.35 松山 和希 学校法人石川高
12 14:16.48 葛西 潤 関西創価高
13 14:17.51 三宅 一輝 Honda
14 14:17.94 岸田 裕也 名古屋大学
15 14:18.05 坂井 大我 明治大学
16 14:18.51 櫛田 佳希 学校法人石川高
17 14:18.67 中村 大介 サンベルクス
18 14:18.78 齋藤 晃太 札幌日大高
19 14:18.99 相馬 崇史 筑波大学
20 14:19.16 合田 佳功 NTT東京
21 14:19.28 佐藤 辰準 警視庁
22 14:21.16 長谷川 令 コニカミノルタ
23 14:31.27 小指 卓也 学校法人石川高
24 14:33.40 安島 慎吾 警視庁
25 14:38.20 金橋 佳佑 札幌山の手高
26 14:44.87 高柳 佳怜 中京大学
27 14:47.43 海老澤 太 ラフィネ
28 14:48.45 浜田 泰輔 関西学院大学
29 14:49.04 樋口 大介 明治大学

男子 5000m 39組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m39組 竹内・堀尾・神崎・舟津 2017.11.12

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:02.46 大山 憲明 創価大学
2 14:03.01 新庄 翔太 Honda
3 14:03.15 足羽 純実 Honda
4 14:03.26 上野 渉 Honda
5 14:04.56 堀尾 謙介 中央大学
6 14:05.95 齋藤 勇人 Honda
7 14:06.69 高田 直也 国士舘大学
8 14:08.93 山岸 塁 ラフィネ
9 14:09.69 南 俊希 明治大学
10 14:09.98 舟津 彰馬 中央大学
11 14:10.74 竹内 大地 中央大学
12 14:10.93 才記 壮人 筑波大学
13 14:12.25 鈴木 太基 ラフィネ
14 14:13.00 近藤 秀一 東京大学
15 14:16.03 モタンヤ ラザラス 桜美林大学
16 14:16.38 小林 彬寛 専修大学
17 14:16.69 田中 龍太 明治大学
18 14:17.50 平塚 祐三 新電元工業
19 14:17.64 山口 弘晃 埼玉医科大学AC
20 14:18.05 須河 宏紀 サンベルクス
21 14:19.23 古場 京介 創価大学
22 14:19.42 滋野 聖也 星槎道都大学
23 14:24.80 吉里 駿 駿河台大学
24 14:25.32 神崎 裕 中央大学
25 14:30.02 馬場スタン 恵 順天堂大学
26 14:30.09 熊谷 光 ラフィネ
27 14:32.05 三木 啓貴 GMO アスリーツ
28 14:32.56 太田黒 卓 上武大学
29 14:48.28 蟹澤 淳平 創価大学
30 14:49.06 森田 佳祐 筑波大学
31 15:01.16 皆浦 巧 明治大学

男子 5000m 40組

日体大長距離競技会 男子5000m 40組 2017年11月12日

動画: EKIDEN NEWS ZAWAちゃんねる(副音声付き)

順位 記録 選手 所属
1 13:48.04 イエゴ エバンス サンベルクス
2 13:48.27 ルカ ムセンビ 仙台育英学園高
3 13:49.01 コシタニー エリジャ Honda
4 13:49.85 荒井 七海 Honda
5 13:52.53 仲村 尚毅 関西学院大学
6 13:52.77 タイタス モグス 東京国際大学
7 13:56.28 鈴木 聖人 水城高
8 13:57.03 山中 秀仁 Honda
9 13:57.24 楠 康成 小森コーポレーション
10 13:57.31 宮尾 佳輔 専修大学
11 13:58.08 半澤 黎斗 学校法人石川高
12 14:01.84 多喜端 夕貴 国士舘大学
13 14:02.46 大須田 優二 東京陸協
14 14:06.08 前田 将太 大東文化大学
15 14:09.88 折居 卓哉 サンベルクス
16 14:09.90 藤江 千紘 国士舘大学
17 14:12.46 ローレンス グレ 札幌山の手高
18 14:22.24 佐藤 達也 警視庁
19 14:31.85 松田 憲彦 警視庁
20 14:33.05 坂本 佳太 上武大学
21 14:36.85 ムタイ ビクター カネボウ
22 14:58.28 タイタス ワロル コモディイイダ