【山形県女子駅伝 2017】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

ヤマザワカップ 第34回 山形県女子駅伝競走大会(2017年11月19日)

山形県女子駅伝 画像
img via: 山形陸上競技協会 JAAF YAMAGATA ホームページ

第34回 山形県女子駅伝競争大会が2017年11月19日(日)、上山市本庄公民館前から山形メディアタワー前までの5区間20.5kmにわたって開催されます。ここでは、山形県女子駅伝 2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

  • 結果:    最新
  • エントリー: 最新
スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

山形県女子駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。第34回大会には11チームがエントリーしています。

出場チーム一覧

  1. 米沢
  2. 南陽東置賜
  3. 長井西置賜
  4. 上山
  5. 山形
  6. 天童東村山
  7. 寒河江西村山
  8. 北村山
  9. 新庄最上
  10. 鶴岡田川
  11. 酒田飽海

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手 所属
01 米沢 1区 舟山 愛理 (3) 山形大
01 米沢 2区 蜂屋 真子 (3) 九里学園高
01 米沢 3区 玉虫 凜 (3) 米沢二中
01 米沢 4区 加藤 結 (1) 米沢六中
01 米沢 5区 情野 結衣 (3) 九里学園高
01 米沢 長沼 明音 (2) 九里学園高
01 米沢 舩山 明莉 (1) 米沢六中
02 南陽東置賜 1区 長澤 日桜里 (1) 山形城北高
02 南陽東置賜 2区 三浦 花凜 (3) 九里学園高
02 南陽東置賜 3区 吉田 百那 (3) 高畠中
02 南陽東置賜 4区 高橋 彩那 (2) 赤湯中
02 南陽東置賜 5区 安部 日和 (3) 山形城北高
02 南陽東置賜 佐藤 由唯 (3) 東海大山形高
02 南陽東置賜 江口 愛奈 (1) 川西中
02 南陽東置賜 渡部 莉奈 (1) 高畠中
03 長井西置賜 1区 菊地 愛羅 (2) 東海大山形高
03 長井西置賜 2区 小林 咲葉 (1) 長井高
03 長井西置賜 3区 小林 遼緒 (3) 長井南中
03 長井西置賜 4区 國谷 美裕 (1) 白鷹中
03 長井西置賜 5区 片倉 珠咲 (1) 九里学園高
03 長井西置賜 大嶋 恵利歌 西置賜陸協
03 長井西置賜 横澤 佑果 (2) 長井高
03 長井西置賜 中嶋 ひまり (2) 長井北中
04 上山 1区 叶内 菜々美 (1) 山形城北高
04 上山 2区 石澤 希らら (2) 山形城北高
04 上山 3区 石山 心菜 (2) 上山南中
04 上山 4区 髙橋 桃葉 (3) 上山南中
04 上山 5区 鈴木 ひろか (1) 山形北高
04 上山 早坂 悠依 (2) 東海大山形高
04 上山 小林 結花 (3) 上山南中
04 上山 菊地 和佳奈 (1) 上山南中
05 山形 1区 岸 汐理 (3) 東海大山形高
05 山形 2区 川田 愛佳 (1) 東海大山形高
05 山形 3区 狩野 琉姫 (2) 山形四中
05 山形 4区 村山 彩華 (3) 山形四中
05 山形 5区 田中 幸 スポーツ山形21
05 山形 榎 千遥 (1) 山形大
05 山形 矢田目 朱音 (2) 東海大山形高
05 山形 谷口 絢梨 (2) 山形一中
06 天童東村山 1区 土屋 里菜 (2) 東海大山形高
06 天童東村山 2区 立里 柚 (2) 山形城北高
06 天童東村山 3区 鈴木 華奈 (3) 中山中
06 天童東村山 4区 古瀬 日菜乃 (3) 天童一中
06 天童東村山 5区 五十嵐 悠 日新製薬
06 天童東村山 工藤 レイラ (4) 東北福祉大
06 天童東村山 後藤 陽菜 (1) 東海大山形高
06 天童東村山 ランドール
ハニー心 (3)
天童四中
07 寒河江西村山 1区 佐竹 結衣 (2) 東海大山形高
07 寒河江西村山 2区 大沼 亜衣 (1) 山形城北高
07 寒河江西村山 3区 髙橋 華瑠亜 (2) 陵南中
07 寒河江西村山 4区 槇 香澄 (1) 河北中
07 寒河江西村山 5区 近藤 香澄 西村山陸協
07 寒河江西村山 小倉 伊万里 西村山陸協
07 寒河江西村山 菊地 沙梨香 (2) 東海大山形高
07 寒河江西村山 奥山 悠華 (1) 河北中
08 北村山 1区 細矢 愛結 (1) 山形北高
08 北村山 2区 二瓶 実里 (2) 東海大山形高
08 北村山 3区 武田 莉奈 (1) 尾花沢中
08 北村山 4区 鹿野内 千寿 (2) 神町中
08 北村山 5区 本間 未来 村山AC
08 北村山 髙橋 侑愛 (2) 山形城北高
08 北村山 間宮 桜子 (1) 東海大山形高
08 北村山 森谷 乙葉 (1) 東根二中
09 新庄最上 1区 伊藤 歩美 (3) 山形城北高
09 新庄最上 2区 髙橋 紗耶 (1) 山形城北高
09 新庄最上 3区 清水 妃菜 (1) 八向中
09 新庄最上 4区 早坂 雅妃 (2) 大蔵中
09 新庄最上 5区 八鍬 奈央 (3) 新庄南高
09 新庄最上 小野 麻代 (2) 秋田大
09 新庄最上 髙橋 美里 (3) 金山中
09 新庄最上 海藤 さくら (2) 舟形中
10 鶴岡田川 1区 五十嵐 徳子 (1) 東北福祉大
10 鶴岡田川 2区 佐藤 明日美 (2) 酒田南高
10 鶴岡田川 3区 長谷川 砂奈 (3) 豊浦中
10 鶴岡田川 4区 加藤 恋 (3) 鶴岡五中
10 鶴岡田川 5区 渡会 紫野 (2) 酒田南高
10 鶴岡田川 鈴木 桃 (2) 鶴岡南高
10 鶴岡田川 伊藤 望愛 (3) 鶴岡一中
10 鶴岡田川 遠藤 ひなた (1) 余目中
11 酒田飽海 1区 大場 愛里紗 (3) 酒田南高
11 酒田飽海 2区 伊藤 夏織 酒田市陸協
11 酒田飽海 3区 和賀 楓 (3) 酒田四中
11 酒田飽海 4区 菅原 愛捺 (3) 鳥海八幡中
11 酒田飽海 5区 今野 まどか 酒田市陸協
11 酒田飽海 佐藤 一彩 (3) 酒田南高
11 酒田飽海 小野 真優 (2) 酒田南高
11 酒田飽海 小松原 汐莉 (2) 東部中

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第34回 山形県女子駅伝は、2017年11月19日(日)午前11:05スタートです。

関連

 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

ヤマザワカップ 第33回 山形県女子駅伝競走大会(2016年11月20日)

山形県女子駅伝 画像
img via: 山形陸上競技協会 JAAF YAMAGATA ホームページ

第33回 山形県女子駅伝競争大会が2016年11月20日(日)、上山市本庄公民館前から山形メディアタワー前までの5区間20.5kmにわたって開催されます。ここでは、山形県女子駅伝  2016の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

  • 結果:    最新
  • エントリー: 最新

2016 出場チーム

山形県女子駅伝 2016の出場チームは以下の通りです。第33回大会には11チームがエントリーしています。

出場チーム一覧

  1. 米沢 
  2. 南陽東置賜 
  3. 長井西置賜 
  4. 上山 
  5. 山形 
  6. 天童東村山 
  7. 寒河江西村山
  8. 北村山 
  9. 新庄最上 
  10. 鶴岡田川 
  11. 酒田飽海 

2016 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チームや区間順に並べ替えができます。

2016 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手 所属
01 米沢 1区 情野 結衣(2) 九里学園高
01 米沢 2区 長沼 明音(1) 九里学園高
01 米沢 3区 黒田 愛奈(3) 米沢四中
01 米沢 4区 玉虫 凜(2) 米沢二中
01 米沢 5区 小林 文香(4) 東北福祉大
02 南陽東置賜 1区 髙橋 春香(3) 山形城北高
02 南陽東置賜 2区 佐藤 由唯(2) 東海大山形高
02 南陽東置賜 3区 長澤 日桜里(3) 川西中
02 南陽東置賜 4区 吉田 百那(2) 高畠中
02 南陽東置賜 5区 安部 日和(2) 山形城北高
03 長井西置賜 1区 沼澤 遥香(3) 九里学園高
03 長井西置賜 2区 近野 桃花(1) 九里学園高
03 長井西置賜 3区 小林 遼緒(2) 長井南中
03 長井西置賜 4区 小林 咲葉(3) 白鷹中
03 長井西置賜 5区 小関 瑠奈(3) 九里学園高
04 上山 1区 中井 瑞稀(3) 上山明新館高
04 上山 2区 石澤 希らら(1) 山形城北高
04 上山 3区 叶内 菜々美(3) 上山南中
04 上山 4区 鈴木 ひろか(3) 上山南中
04 上山 5区 吉川 日菜向(3) 東海大山形高
05 山形 1区 遠藤 柚奈(2) 順天堂大
05 山形 2区 田中 幸 スポーツ山形21
05 山形 3区 川田 愛佳(3) 山形十中
05 山形 4区 伊藤 光由香(3) 山形十中
05 山形 5区 松浦 萌(3) 山形城北高
06 天童東村山 1区 工藤 レイラ(3) 東北福祉大
06 天童東村山 2区 五十嵐 悠 日新製薬
06 天童東村山 3区 後藤 小真知(3) 天童二中
06 天童東村山 4区 後藤 陽菜(3) 天童一中
06 天童東村山 5区 土屋 里菜(1) 東海大山形高
07 寒河江西村山 1区 五十嵐 梨菜(3) 山形城北高
07 寒河江西村山 2区 佐竹 結衣(1) 東海大山形高
07 寒河江西村山 3区 髙橋 華瑠亜(1) 陵南中
07 寒河江西村山 4区 大沼 亜衣(3) 陵西中
07 寒河江西村山 5区 小松 未希(3) 山辺高
08 北村山 1区 梅津 千布(1) 東洋大
08 北村山 2区 安達 日和(2) 山形城北高
08 北村山 3区 間宮 桜子(3) 尾花沢中
08 北村山 4区 細矢 愛結(3) 葉山中
08 北村山 5区 金村 真帆(2) 山形北高
09 新庄最上 1区 八鍬 奈央(2) 新庄南高
09 新庄最上 2区 伊藤 歩美(2) 山形城北高
09 新庄最上 3区 早坂 雅妃(1) 大蔵中
09 新庄最上 4区 佐藤 歩惟(2) 真室川中
09 新庄最上 5区 小野 麻代(1) 秋田大
10 鶴岡田川 1区 五十嵐 徳子(3) 鶴岡北高
10 鶴岡田川 2区 佐藤 明日美(1) 酒田南高
10 鶴岡田川 3区 長谷川 砂奈(2) 豊浦中
10 鶴岡田川 4区 加藤 恋(2) 鶴岡五中
10 鶴岡田川 5区 須貝 美齢(2) 鶴岡南高
11 酒田飽海 1区 平山 絵梨(4) 東洋大
11 酒田飽海 2区 今野 まどか 酒田市陸協
11 酒田飽海 3区 和賀 楓(2) 酒田四中
11 酒田飽海 4区 住石 千紗(3) 酒田一中
11 酒田飽海 5区 大場 愛里紗(2) 酒田南高

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第33回 山形県女子駅伝は、2016年11月20日(日)午前11:05スタートです。

関連