山形県女子駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第38回 山形県女子駅伝
(2022年11月20日)

画像

第38回 山形県女子駅伝が 2022年11月20日 (日)、上山市本庄公民館前 ~ 山形メディアタワー前の5区間20.5kmで開催されます。ここでは、山形県女子駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 山形県女子駅伝報

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 山形県女子駅伝

2022 チーム結果

山形県女子駅伝 2022 の結果は以下の通りです。北村山が1:09:34で制しました。

県女子駅伝 北村山が連覇達成、2位は天童・東村山

動画: PressYamashin  開会式  表彰式

チーム結果

  1. 1:09:34  北村山
  2. 1:09:54  天童東村山
  3. 1:09:59  鶴岡田川
  4. 1:11:04  酒田飽海
  5. 1:11:40  山形
  6. 1:13:00  寒河江西村山
  7. 1:13:38  南陽東置賜
  8. 1:15:56  長井西置賜
  9. 1:16:04  米沢
  10. 1:16:37  新庄最上
  11. 1:16:46  上山

 

 

 

2022 1区(5.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

ヤマザワカップ第38回山形県女子駅伝競走大会 実況中継

動画: YBC山形放送公式チャンネル

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:13本間 香天童東村山0:17:131
20:17:14大沼 亜衣寒河江西村山0:17:142
30:17:23江口 葵鶴岡田川0:17:233
40:17:30森谷 乙葉北村山0:17:304
50:17:36渡部 莉奈南陽東置賜0:17:365
60:17:50佐藤 未夢酒田飽海0:17:506
70:18:11野澤 七美新庄最上0:18:117
80:18:15菅野 愛夏長井西置賜0:18:158
90:18:24菱沼 ななみ山形0:18:249
100:19:05増子 碧上山0:19:0510
110:19:45五十嵐 千理米沢0:19:4511

 

2022 2区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:03本間 未来北村山0:32:332
20:15:10小輪瀬 明希天童東村山0:32:231
30:15:22奥山 悠華寒河江西村山0:32:363
40:15:33今野 まどか酒田飽海0:33:235
50:15:41渡会 紫野鶴岡田川0:33:044
60:15:50小松 めい山形0:34:146
70:17:23長澤 月愛上山0:36:2810
80:17:41樋口 亜沙美南陽東置賜0:35:177
90:17:52三上 紗代新庄最上0:36:038
100:17:57柴田 麻貴長井西置賜0:36:129
110:17:59安藤 結香米沢0:37:4411

 

2022 3区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44大浦 陽奈乃南陽東置賜0:44:017
20:08:54那須 綾乃酒田飽海0:42:175
30:08:56廣田 菜々美北村山0:41:291
40:08:58井上 佳奈山形0:43:126
50:09:11今田 和来鶴岡田川0:42:154
60:09:16志釜 蘭星長井西置賜0:45:288
70:09:17本間 栞天童東村山0:41:402
80:09:22太田 琴海寒河江西村山0:41:583
90:09:28佐藤 佑美米沢0:47:1211
100:09:39中村 由奈上山0:46:0710
110:09:45髙橋 灯里新庄最上0:45:489

 

2022 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:26荒木 結心南陽東置賜0:52:277
10:08:26本田 真結子米沢0:55:3810
30:08:41大泉 藍來寒河江西村山0:50:392
40:08:45髙橋 こころ酒田飽海0:51:023
50:08:51齋藤 芽衣北村山0:50:201
50:08:51加藤 捺鶴岡田川0:51:065
70:09:11佐藤 妃良々山形0:52:236
80:09:15金子 凛音長井西置賜0:54:438
90:09:24會田 姫子天童東村山0:51:044
100:09:45橋本 麻央上山0:55:5211
110:09:49佐藤 永愛新庄最上0:55:379

 

2022 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:50高橋 穂乃香天童東村山1:09:542
20:18:53佐藤 明日美鶴岡田川1:09:593
30:19:14伊藤 芽衣北村山1:09:341
40:19:17星 美月山形1:11:405
50:20:02岡部 こころ酒田飽海1:11:044
60:20:26舩山 明莉米沢1:16:049
70:20:54鈴木 ひろか上山1:16:4611
80:21:00伊藤 淳子新庄最上1:16:3710
90:21:11安部 日和南陽東置賜1:13:387
100:21:13安達 桂子長井西置賜1:15:568
110:22:21後藤 結衣寒河江西村山1:13:006

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました