山形県女子駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

ヤマザワカップ
第37回 山形県女子駅伝
(2021年11月21日)

画像

第37回 山形県女子駅伝が 2021年11月21日 (日)、上山市本庄公民館前 ~ 山形メディアタワー前の5区間20.5kmで開催されます。ここでは、山形県女子駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山形県女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山形県女子駅伝

2021 チーム結果

山形県女子駅伝 2021 の結果は以下の通りです。北村山が1:09:49で33大会ぶり2回目の優勝を飾りました。

第37回 山形県女子駅伝競走大会

動画: YBC山形放送公式チャンネル  ダイジェスト (PressYamashin)

チーム結果

  1. 1:09:49  北村山
  2. 1:10:25  山形
  3. 1:10:41  天童東村山
  4. 1:10:51  酒田飽海
  5. 1:11:01  南陽東置賜
  6. 1:11:07  鶴岡田川
  7. 1:11:47  寒河江西村山
  8. 1:13:43  新庄最上
  9. 1:14:22  米沢
  10. 1:17:54  長井西置賜
  11. 1:20:56  上山

 

 

1区(5.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:32渡部 莉奈(2)
山形城北高
南陽東置賜0:17:321
20:17:35森谷 乙葉(2)
山形城北高
北村山0:17:352
30:17:42八鍬 奈央(4)
東北福祉大
新庄最上0:17:423
40:17:44星 美月(3)
東海大山形高
山形0:17:444
50:17:53大沼 亜衣(2)
城西国際大
寒河江西村山0:17:535
60:18:01佐藤 未夢(2)
酒田南高
酒田飽海0:18:016
70:18:04須貝 美齢(4)
山形大
鶴岡田川0:18:047
80:18:24舩山 明莉(2)
米沢興譲館高
米沢0:18:248
90:18:42小輪瀬 明希(1)
山形東高
天童東村山0:18:429
100:18:52菅野 愛夏(2)
九里学園高
長井西置賜0:18:5210
110:21:15明石 伊生(5)
山形大
上山0:21:1511

 

2区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:00今野 まどか
酒田市陸協
酒田飽海0:33:012
20:15:13本間 未来
北村山陸協
北村山0:32:481
30:15:43奥山 悠華(2)
山形城北高
寒河江西村山0:33:363
40:15:46渡会 紫野(3)
拓殖大
鶴岡田川0:33:505
50:15:55菱沼 ななみ(1)
東海大山形高
山形0:33:394
60:16:09野澤 七美(2)
酒田南高
新庄最上0:33:516
70:16:34小野寺 美麗(2)
山形城北高
天童東村山0:35:168
80:17:02平 ひより(2)
米沢興譲館高
米沢0:35:269
90:17:03小玉 萌美(1)
米沢興譲館高
南陽東置賜0:34:357
100:18:18石山 心菜(3)
東海大山形高
上山0:39:3311
110:18:21中嶋 ひまり(3)
九里学園高
長井西置賜0:37:1310

 

3区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:19柏倉 四季(3)
中山中
天童東村山0:43:357
20:08:38大浦 陽奈乃(2)
高畠中
南陽東置賜0:43:136
30:08:49矢ノ目 千桜(3)
葉山中
北村山0:41:371
40:09:05成田 栞(3)
余目中
鶴岡田川0:42:554
50:09:08佐藤 実來(3)
山形十中
山形0:42:473
60:09:28髙橋 こころ(1)
遊佐中
酒田飽海0:42:292
60:09:28太田 琴海(1)
河北中
寒河江西村山0:43:045
80:09:30志釜 蘭星(2)
長井南中
長井西置賜0:46:4310
90:09:38増子 碧(3)
上山南中
上山0:49:1111
100:09:39江畑 星那(3)
米沢四中
米沢0:45:059
110:09:58八鍬 茉央(2)
新庄中
新庄最上0:43:498

 

4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:12本間 香(3)
天童一中
天童東村山0:51:476
20:08:24荒木 結心(2)
川西中
南陽東置賜0:51:374
30:08:32栗原 優奈(2)
山形十中
山形0:51:192
40:08:44青木 里穂(3)
余目中
鶴岡田川0:51:395
50:08:48大泉 藍來(2)
陵東中
寒河江西村山0:51:527
60:08:57大宮 未来(3)
酒田東部中
酒田飽海0:51:263
70:09:00廣田 菜々美(2)
神町中
北村山0:50:371
80:09:06鶴岡 浬世(3)
真室川中
新庄最上0:52:558
90:09:15新野 稟(2)
長井北中
長井西置賜0:55:5810
100:09:17本田 真結子(1)
米沢二中
米沢0:54:229
110:09:48江口 遥(3)
上山南中
上山0:58:5911

 

5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:54高橋 穂乃香(1)
東海大山形高
天童東村山1:10:413
20:19:06森 伽音(3)
東海大山形高
山形1:10:252
30:19:12伊藤 芽衣(1)
酒田南高
北村山1:09:491
40:19:24高橋 彩那(3)
東海大山形高
南陽東置賜1:11:015
50:19:25岡部 こころ(2)
酒田南高
酒田飽海1:10:514
60:19:28江口 葵
鶴岡市陸協
鶴岡田川1:11:076
70:19:55槇 香澄(2)
東海大山形高
寒河江西村山1:11:477
80:20:00吉田 陽乃(2)
米沢興譲館高
米沢1:14:229
90:20:48伊藤 淳子
新庄地区陸協
新庄最上1:13:438
100:21:56安達 桂子
KAC
長井西置賜1:17:5410
110:21:57鈴木 ひろか
上山市陸協
上山1:20:5611

 

タイトルとURLをコピーしました