山形県女子駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

ヤマザワカップ
第35回 山形県女子駅伝
(2018年11月18日)

画像

第35回 山形県女子駅伝が2018年11月18日(日)、上山市本庄公民館前 ~ 山形メディアタワー前の5区間20.5kmで開催されます。ここでは、山形県女子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 山形女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 山形県女子駅伝

2018 チーム結果

山形県女子駅伝 2018の結果は以下の通りです。第35回大会は、南陽東置賜が1:08:21で制しました。

【女子駅伝】南陽・東置賜が初優勝

動画: PressYamashin

チーム結果

  1. 1:08:21  南陽東置賜
  2. 1:09:55  酒田飽海
  3. 1:10:41  鶴岡田川
  4. 1:10:45  上山
  5. 1:10:53  天童東村山
  6. 1:11:05  米沢
  7. 1:11:50  山形
  8. 1:12:46  寒河江西村山
  9. 1:13:20  北村山
  10. 1:15:13  長井西置賜
  11. 1:16:57  新庄最上

 

 

2018 1区(5.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:56今野 まどか NSR
酒田市陸協
酒田飽海0:16:561
20:17:03叶内 菜々美(2)
山形城北高
上山0:17:032
30:17:13佐藤 明日美(3)
酒田南高
鶴岡田川0:17:133
40:17:20長澤 日桜里(2)
山形城北高
南陽東置賜0:17:204
50:17:27舟山 愛理(4)
山形大
米沢0:17:275
60:17:30大沼 亜衣(2)
山形城北高
寒河江西村山0:17:306
70:18:04土屋 里菜(3)
東海大山形高
天童東村山0:18:047
80:18:28本間 未来
北村山陸協
北村山0:18:288
90:18:39小林 咲葉(2)
長井高
長井西置賜0:18:399
100:18:49矢田目 朱音(3)
東海大山形高
山形0:18:4910
110:19:01八鍬 奈央(1)
東北福祉大
新庄最上0:19:0111

 

2018 2区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:40石澤 希らら(3)
山形城北高
上山0:31:431
20:15:00鈴木 華奈(1)
山形城北高
天童東村山0:33:045
30:15:23吉田 百那(1)
山形城北高
南陽東置賜0:32:433
40:15:35佐藤 佳乃(3)
酒田南高
酒田飽海0:32:312
50:15:39渡会 紫野(3)
酒田南高
鶴岡田川0:32:524
60:15:44長沼 明音(3)
九里学園高
米沢0:33:116
70:16:01髙橋 侑愛(3)
山形城北高
北村山0:34:298
80:16:14須藤 さくら(3)
山形城北高
山形0:35:039
90:16:28髙橋 紗耶(2)
山形城北高
新庄最上0:35:2911
100:16:33近藤 香澄
西村山陸協
寒河江西村山0:34:037
110:16:39小林 遼緒(1)
九里学園高
長井西置賜0:35:1810

 

2018 3区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46高橋 彩那(3)
赤湯中
南陽東置賜0:41:292
20:08:52森 伽音(3)
山形十中
山形0:43:558
30:09:02舩山 明莉(2)
米沢六中
米沢0:42:136
40:09:07小野寺 美麗(2)
天童三中
天童東村山0:42:115
50:09:09髙橋 華瑠亜(3)
陵南中
寒河江西村山0:43:127
60:09:12遠藤 ひなた(2)
余目中
鶴岡田川0:42:044
70:09:15石山 心菜(3)
上山南中
上山0:40:581
80:09:16佐藤 未夢(2)
酒田東部中
酒田飽海0:41:473
90:09:31武田 莉奈(2)
尾花沢中
北村山0:44:009
100:09:34須賀 天音(3)
金山中
新庄最上0:45:0310
110:09:57菅野 愛夏(2)
飯豊中
長井西置賜0:45:1511

 

2018 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:22渡部 莉奈(2)
高畠中
南陽東置賜0:49:511
20:08:26狩野 琉姫(3)
山形四中
山形0:52:218
30:08:30武田 澪蘭(2)
陵南中
寒河江西村山0:51:427
40:08:38岩﨑 愛花(3)
天童三中
天童東村山0:50:494
50:08:52後藤 こころ(3)
酒田東部中
酒田飽海0:50:393
50:08:52加藤 結(2)
米沢六中
米沢0:51:056
70:08:55匹田 葉月(3)
鶴岡三中
鶴岡田川0:50:595
80:09:08五十嵐 未咲(3)
上山南中
上山0:50:062
90:09:13森谷 乙葉(2)
東根二中
北村山0:53:139
100:09:15佐藤 和(2)
日新中
新庄最上0:54:1810
110:09:28中嶋 ひまり(3)
長井北中
長井西置賜0:54:4311

 

2018 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:30安部 日和(1)
城西国際大
南陽東置賜1:08:211
20:19:16住石 千紗(2)
酒田南高
酒田飽海1:09:552
30:19:29榎 千遥(2)
山形大
山形1:11:507
40:19:42加藤 恋(1)
鶴岡南高
鶴岡田川1:10:413
50:20:00黒田 愛奈(2)
米沢興譲館高
米沢1:11:056
60:20:04五十嵐 悠
日新製薬
天童東村山1:10:535
70:20:07二瓶 実里(3)
東海大山形高
北村山1:13:209
80:20:30近野 桃花(3)
九里学園高
長井西置賜1:15:1310
90:20:39鈴木 ひろか(2)
山形北高
上山1:10:454
100:21:04髙橋 夢叶(1)
東海大山形高
寒河江西村山1:12:468
110:22:39大場 ゆずき(2)
新庄北高
新庄最上1:16:5711

 

タイトルとURLをコピーしました