山形県女子駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

ヤマザワカップ
第36回 山形県女子駅伝
(2019年11月17日)

画像

第36回 山形県女子駅伝が2019年11月17日 (日)、上山市本庄公民館前 ~ 山形メディアタワー前の5区間20.5kmで開催されます。ここでは、山形県女子駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山形女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山形県女子駅伝

2019 チーム結果

山形県女子駅伝 2019 山形県女子の結果は以下の通りです。第36回大会は、南陽東置賜が1:09:56で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:56  南陽東置賜
  2. 1:10:29  山形
  3. 1:10:58  酒田飽海
  4. 1:11:32  寒河江西村山
  5. 1:12:28  鶴岡田川
  6. 1:12:32  天童東村山
  7. 1:13:34  北村山
  8. 1:16:08  長井西置賜
  9. 1:17:40  上山
  10. 1:17:57  米沢
  11. 1:18:06  新庄最上

 

 

2019 1区(5.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:28長澤 日桜里(3)
山形城北高
南陽東置賜0:17:281
20:17:30鈴木 華奈 (2)
山形城北高
天童東村山0:17:302
30:17:36大沼 亜衣 (3)
山形城北高
寒河江西村山0:17:363
40:17:36今野 まどか
酒田市陸協
酒田飽海0:17:364
50:17:36川田 愛佳 (3)
東海大山形高
山形0:17:365
60:18:41渡会 紫野 (1)
拓殖大
鶴岡田川0:18:416
70:18:49本間 未来
北村山陸協
北村山0:18:497
80:19:04小林 遼緒 (2)
九里学園高
長井西置賜0:19:048
90:19:17髙橋 紗耶 (3)
山形城北高
新庄最上0:19:179
100:19:54小笠原 唯 (2)
米沢興譲館高
米沢0:19:5410
110:19:58明石 伊生 (3)
山形大
上山0:19:5811

 

2019 2区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:10吉田 百那 (2)
山形城北高
南陽東置賜0:32:381
20:15:31佐竹 結衣 (1)
東洋大
寒河江西村山0:33:072
30:15:40後藤 こころ(1)
酒田南高
酒田飽海0:33:163
40:16:03狩野 琉姫 (1)
山形城北高
山形0:33:394
50:16:06江口 葵
鶴岡市陸協
鶴岡田川0:34:476
60:16:11岩﨑 愛花 (1)
山形城北高
天童東村山0:33:415
70:16:13髙橋 愛香 (2)
山形城北高
北村山0:35:027
80:16:57片倉 珠咲 (3)
九里学園高
長井西置賜0:36:018
90:17:07鈴木 ひろか(3)
山形北高
上山0:37:0510
100:17:15須賀 天音 (1)
新庄南金山校
新庄最上0:36:329
110:17:44寒河江 空来(2)
米沢工高
米沢0:37:3811

 

2019 3区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53本村 七帆 (3)
山形十中
山形0:42:324
20:09:02柏倉 四季 (1)
中山中
天童東村山0:42:435
30:09:05渡部 莉奈 (3)
高畠中
南陽東置賜0:41:431
40:09:14佐藤 未夢 (3)
酒田東部中
酒田飽海0:42:303
40:09:14成田 栞 (1)
余目中
鶴岡田川0:44:016
60:09:21奥山 悠華 (3)
河北中
寒河江西村山0:42:282
70:09:24増子 碧 (1)
上山南中
上山0:46:299
80:09:27舩山 明莉 (3)
米沢六中
米沢0:47:0511
90:09:40矢ノ目 千桜(1)
葉山中
北村山0:44:427
100:09:49菅野 愛夏 (3)
飯豊中
長井西置賜0:45:508
110:10:00大沼 葵夏 (3)
最上中
新庄最上0:46:3210

 

2019 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41小輪瀬 明希(2)
天童一中
天童東村山0:51:244
20:08:44渡部 花音 (3)
山形四中
山形0:51:162
30:08:46菅野 瑠菜 (2)
尾花沢中
北村山0:53:287
40:08:52槇 香澄 (3)
河北中
寒河江西村山0:51:203
40:08:52加藤 夢琉 (2)
豊浦中
鶴岡田川0:52:536
60:09:08佐藤 美紅 (3)
酒田一中
酒田飽海0:51:385
70:09:10加藤 結 (3)
米沢六中
米沢0:56:1510
80:09:16小玉 萌美 (2)
高畠中
南陽東置賜0:50:591
90:09:29江口 遥 (1)
上山南中
上山0:55:589
100:09:34菅野 柚季 (1)
飯豊中
長井西置賜0:55:248
110:09:47野澤 七美 (3)
戸沢中
新庄最上0:56:1911

 

2019 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:57安部 日和 (2)
城西国際大
南陽東置賜1:09:561
20:19:13澤田 爽 (1)
山形東高
山形1:10:292
30:19:20住石 千紗 (3)
酒田南高
酒田飽海1:10:583
40:19:35加藤 恋 (2)
鶴岡南高
鶴岡田川1:12:285
50:20:06土田 楓佳 (3)
山形城北高
北村山1:13:347
60:20:12後藤 香緒里
寒河江市体協
寒河江西村山1:11:324
70:20:44髙橋 七海
西置賜陸協
長井西置賜1:16:088
80:21:08五十嵐 悠
日新製薬
天童東村山1:12:326
90:21:42神 いずみ (2)
上山明新館高
上山1:17:409
90:21:42齋藤 帆野花(2)
米沢興譲館高
米沢1:17:5710
110:21:47伊藤 淳子
新庄地区陸協
新庄最上1:18:0611

 

タイトルとURLをコピーしました