全九州高校駅伝 2017【女子】 区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成29年度 全九州高等学校駅伝競争大会(2017年11月18日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子70回・女子29回 全九州高校駅伝が2017年11月18日(土)、沖縄県の今帰仁村総合運動公園付帯マラソンコースで開催されます。ここでは、全九州高校駅伝 2017 「女子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

九州高校駅伝 2017 「女子」の出場チームは以下の通りです。各県予選会上位校の24チームがエントリーしています。

2017 出場チーム一覧

  1. 筑紫女学園 (福岡)
  2. 北九州市立 (福岡)
  3. 柳川 (福岡)
  4. 佐賀清和 (佐賀)
  5. 鹿島実 (佐賀)
  6. 白石 (佐賀)
  7. 諫早 (長崎)
  8. 長崎商 (長崎)
  9. 川棚 (長崎)
  10. 大分東明 (大分)
  11. 大分西 (大分)
  12. 日本文理大附 (大分)
  13. ルーテル学院 (熊本)
  14. 有明 (熊本)
  15. 熊本信愛 (熊本)
  16. 宮崎日大 (宮崎)
  17. 小林 (宮崎)
  18. 都城商 (宮崎)
  19. 神村学園 (鹿児島)
  20. 樟南 (鹿児島)
  21. 鹿児島女 (鹿児島)
  22. 名護 (沖縄)
  23. コザ (沖縄)
  24. 那覇西 (沖縄)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No.チーム区間選手地区
01筑紫女学園1区御崎 舞福岡
01筑紫女学園2区飯島 理子福岡
01筑紫女学園3区河邊 茉琴福岡
01筑紫女学園4区辻田 翔子福岡
01筑紫女学園5区市原 沙南福岡
02北九州市立1区松本 夢佳福岡
02北九州市立2区林田 美咲福岡
02北九州市立3区日吉 鈴菜福岡
02北九州市立4区山口 真実福岡
02北九州市立5区野末 侑花福岡
03柳川1区平田 清か福岡
03柳川2区矢山 愛美花福岡
03柳川3区鈴木 千華福岡
03柳川4区石丸 莉那福岡
03柳川5区阿部 優花福岡
04佐賀清和1区山下 藍佐賀
04佐賀清和2区山口 遥佐賀
04佐賀清和3区大久保 菜々佐賀
04佐賀清和4区大久保 麻紀佐賀
04佐賀清和5区松田 智美佐賀
05鹿島実1区吉岡 ゆき佐賀
05鹿島実2区井上 結美佐賀
05鹿島実3区藤永 優沙佐賀
05鹿島実4区有森 愛佐賀
05鹿島実5区高祖 なつみ佐賀
06白石1区力武 風花佐賀
06白石2区笠原 奈月佐賀
06白石3区江口 亜李佐賀
06白石4区本多 涼花佐賀
06白石5区中島 麗奈佐賀
07諫早1区弟子丸 小春長崎
07諫早2区森林 未来長崎
07諫早3区大原 美月長崎
07諫早4区平岡 美紀長崎
07諫早5区岡本 海愛長崎
08長崎商1区廣中 璃梨佳長崎
08長崎商2区本田 純麗長崎
08長崎商3区松木 葵依長崎
08長崎商4区牧 渚長崎
08長崎商5区長與 桜子長崎
09川棚1区吉塚 有紀子長崎
09川棚2区安永 衣織長崎
09川棚3区北村 彩耶夏長崎
09川棚4区松山 みのり長崎
09川棚5区迎 美夢長崎
10大分東明1区宮城 亜支亜大分
10大分東明2区マータ モカヤ大分
10大分東明3区新名 風花大分
10大分東明4区磯部 涼美大分
10大分東明5区神田 美沙大分
11大分西1区中村 朱里大分
11大分西2区奥西 杏樹大分
11大分西3区木本 胡実大分
11大分西4区安部 実伽子大分
11大分西5区小松 優衣大分
12日本文理大附1区市原 梨花大分
12日本文理大附2区三原 侑希子大分
12日本文理大附3区大野 納女大分
12日本文理大附4区宮下 加奈江大分
12日本文理大附5区永田 翔子大分
13ルーテル学院1区岡本 亜依里熊本
13ルーテル学院2区矢田 みくに熊本
13ルーテル学院3区岡本 佳奈絵熊本
13ルーテル学院4区飯田 怜熊本
13ルーテル学院5区黒田 澪熊本
14有明1区森 磨皓熊本
14有明2区堤 好伽熊本
14有明3区飯沼 こころ熊本
14有明4区前田 明佳里熊本
14有明5区三宅 翔子熊本
15熊本信愛1区今脇 智花熊本
15熊本信愛2区枝尾 祐希熊本
15熊本信愛3区長沼 優香熊本
15熊本信愛4区三池 実乃梨熊本
15熊本信愛5区坂本 実咲熊本
16宮崎日大1区田崎 優理宮崎
16宮崎日大2区野崎 光宮崎
16宮崎日大3区若松 世奈宮崎
16宮崎日大4区中野 好葉宮崎
16宮崎日大5区尾籠 さや香宮崎
17小林1区吉薗 栞宮崎
17小林2区白坂 瑞樹宮崎
17小林3区尾辻 彩花宮崎
17小林4区黒木 愛子宮崎
17小林5区川崎 実紗宮崎
18都城商1区高橋 紅葉宮崎
18都城商2区福田 帆乃香宮崎
18都城商3区園田 麗夢宮崎
18都城商4区菊池 綾乃宮崎
18都城商5区佐藤 美咲宮崎
19神村学園1区平田 歩弓鹿児島
19神村学園2区中尾 友梨奈鹿児島
19神村学園3区山田 れいり鹿児島
19神村学園4区久田 ちひろ鹿児島
19神村学園5区カマウ タビタ鹿児島
20樟南1区原田 まつり鹿児島
20樟南2区古川 結美鹿児島
20樟南3区松永 珠緒鹿児島
20樟南4区塩福 莉音鹿児島
20樟南5区尾方 星華鹿児島
21鹿児島女1区前田 海音鹿児島
21鹿児島女2区金丸 清香鹿児島
21鹿児島女3区宮田 梨奈鹿児島
21鹿児島女4区堀口 ゆず鹿児島
21鹿児島女5区立迫 美紀鹿児島
22名護1区比嘉 みゆ沖縄
22名護2区伊野波 理桜沖縄
22名護3区浦崎 未菜沖縄
22名護4区座覇 蘭沖縄
22名護5区大城 真歩沖縄
23コザ1区上原 あずみ沖縄
23コザ2区安座間 千歩沖縄
23コザ3区酒匂 玲羅沖縄
23コザ4区玉城 優歌沖縄
23コザ5区仲村 香菜沖縄
24那覇西1区浅井 さくら沖縄
24那覇西2区大城 愛沖縄
24那覇西3区宮城 真子沖縄
24那覇西4区玉城 伶菜沖縄
24那覇西5区仲間 郁乃沖縄

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。全九州高校駅伝は2017年11月18日(土)、女子は10:00に、男子は11:50にスタートです。

関連

 

 

 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

平成28年度 全九州高等学校駅伝競争大会(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全九州高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、長崎県の雲仙・小浜公認マラソンコースで開催されます。ここでは、全九州高校駅伝2016の女子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2016 出場チーム

全九州高校駅伝2016、女子の出場チームは以下の通り。各県予選会の上位に入った合計24校が出場します。

2016 【女子】出場チーム一覧

No.高校県予選
タイム
01筑紫女学園福岡1:09:37
02北九州市立福岡1:10:18
03東海大福岡福岡1:11:35
04佐賀清和佐賀1:13:17
05鳥栖工業佐賀1:14:42
06鹿島実業佐賀1:15:56
07諫早長崎1:10:41
08長崎商業長崎1:11:40
09長崎南長崎1:11:46
10大分東明大分1:10:17
11大分西大分1:10:20
12日本文理大附大分1:16:51
13熊本信愛女熊本1:09:10
14ルーテル学院熊本1:09:20
15有明熊本1:12:21
16宮崎日大宮崎1:11:08
17小林宮崎1:11:27
18都城商業宮崎1:15:11
19神村学園鹿児島1:08:15
20鹿児島女子鹿児島1:11:05
21樟南鹿児島1:11:25
22那覇西沖縄1:20:08
23コザ沖縄1:20:55
24宮古沖縄1:21:16

 

 

2016 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チームや区間順で並べ替えができます。

2017 【女子】エントリー選手・区間オーダー

No.チーム選手区間
01筑紫女学園・福岡御﨑 舞(2)1区
01筑紫女学園・福岡堤 伶奈(1)2区
01筑紫女学園・福岡辻田 翔子(1)3区
01筑紫女学園・福岡大山 瑞稀(2)4区
01筑紫女学園・福岡花田 咲絵(3)5区
02北九州市立・福岡松本 夢佳(1)1区
02北九州市立・福岡林田 美咲(2)2区
02北九州市立・福岡小池 莉央(3)3区
02北九州市立・福岡野末 侑花(1)4区
02北九州市立・福岡藤井菜々子(2)5区
03東海大福岡・福岡福田 詩音(2)1区
03東海大福岡・福岡菅田 雅香(1)2区
03東海大福岡・福岡立花 薫乃(3)3区
03東海大福岡・福岡寺川 実沙(2)4区
03東海大福岡・福岡谷 真以子(3)5区
04佐賀清和・佐賀大久保麻紀(2)1区
04佐賀清和・佐賀森 綾華(3)2区
04佐賀清和・佐賀松田 智美(2)3区
04佐賀清和・佐賀大久保優香(3)4区
04佐賀清和・佐賀辻 恵理(1)5区
05鳥栖工業・佐賀天本 雛緒(3)1区
05鳥栖工業・佐賀栗田 希望(2)2区
05鳥栖工業・佐賀立石 星花(3)3区
05鳥栖工業・佐賀坂井 希美(3)4区
05鳥栖工業・佐賀田中 佑香(2)5区
06鹿島実業・佐賀鶴田 紘子(3)1区
06鹿島実業・佐賀吉岡 ゆき(1)2区
06鹿島実業・佐賀高祖なつみ(2)3区
06鹿島実業・佐賀筒井 亜美(3)4区
06鹿島実業・佐賀吉岡 海玲(3)5区
07諫早・長崎森林 未来(2)1区
07諫早・長崎岡本 海愛(2)2区
07諫早・長崎佐々木亜美(1)3区
07諫早・長崎平岡 美紀(1)4区
07諫早・長崎小森 星七(3)5区
08長崎商業・長崎廣中璃梨佳(1)1区
08長崎商業・長崎本田 純麗(2)2区
08長崎商業・長崎田島 美沙(3)3区
08長崎商業・長崎丸島 瑠華(3)4区
08長崎商業・長崎長與 桜子(2)5区
09長崎南・長崎柴原 佑紀(2)1区
09長崎南・長崎白石由佳子(3)2区
09長崎南・長崎木山明香里(3)3区
09長崎南・長崎田畑 朱彩(1)4区
09長崎南・長崎田畑 朱萌(3)5区
10大分東明・大分神田 美沙(1)1区
10大分東明・大分宮城亜支亜(2)2区
10大分東明・大分平塚 真菜(2)3区
10大分東明・大分新貝奈乃葉(1)4区
10大分東明・大分マータ モカヤ(1)5区
11大分西・大分工藤 杏華(3)1区
11大分西・大分林 望乃佳(3)2区
11大分西・大分大江 美咲(3)3区
11大分西・大分麻生 亜美(1)4区
11大分西・大分中村 朱里(1)5区
12日本文理大附・大分市原 梨花(2)1区
12日本文理大附・大分大野 納女(2)2区
12日本文理大附・大分衞藤ゆき美(3)3区
12日本文理大附・大分松下 樺帆(1)4区
12日本文理大附・大分佐用 瑠衣(3)5区
13熊本信愛女・熊本枝尾 祐希(2)1区
13熊本信愛女・熊本秋山 祐妃(3)2区
13熊本信愛女・熊本松原 冴華(3)3区
13熊本信愛女・熊本嶋永 有紗(3)4区
13熊本信愛女・熊本栗屋 萌香(2)5区
14ルーテル学院・熊本矢田みくに(2)1区
14ルーテル学院・熊本岡本亜依里(1)2区
14ルーテル学院・熊本岡本佳奈絵(2)3区
14ルーテル学院・熊本飯田 怜(2)4区
14ルーテル学院・熊本大野 遙香(3)5区
15有明・熊本飯沼こころ(2)1区
15有明・熊本前田明佳里(2)2区
15有明・熊本大道 志歩(2)3区
15有明・熊本三宅 翔子(1)4区
15有明・熊本村本 七奈(2)5区
16宮崎日大・宮崎石井 里佳(3)1区
16宮崎日大・宮崎黒木 裕子(3)2区
16宮崎日大・宮崎田﨑 優理(1)3区
16宮崎日大・宮崎野村 知花(1)4区
16宮崎日大・宮崎尾籠さや香(1)5区
17小林・宮崎吉薗 栞(2)1区
17小林・宮崎下田平 渚(3)2区
17小林・宮崎川﨑 実紗(1)3区
17小林・宮崎横山 瑠南(3)4区
17小林・宮崎有馬 光海(3)5区
18都城商業・宮崎内枦保 舞(2)1区
18都城商業・宮崎田中 星奈(2)2区
18都城商業・宮崎田野芙未佳(2)3区
18都城商業・宮崎今村ありさ(3)4区
18都城商業・宮崎髙橋 紅葉(2)5区
19神村学園・鹿児島平田 歩弓(1)1区
19神村学園・鹿児島カマウ タビタ ジェリ(1)2区
19神村学園・鹿児島中島 愛華(3)3区
19神村学園・鹿児島山田れいり(2)4区
19神村学園・鹿児島荒武 志織(3)5区
20鹿児島女子・鹿児島金丸 清香(2)1区
20鹿児島女子・鹿児島立山 莉緒(2)2区
20鹿児島女子・鹿児島立迫 美紀(1)3区
20鹿児島女子・鹿児島大久保梨菜(3)4区
20鹿児島女子・鹿児島前田 海音(2)5区
21樟南・鹿児島原田まつり(1)1区
21樟南・鹿児島溝江 悦子(1)2区
21樟南・鹿児島川路 芽生(3)3区
21樟南・鹿児島羽根田弥耶(2)4区
21樟南・鹿児島尾方 星華(1)5区
22那覇西・沖縄浅井さくら(2)1区
22那覇西・沖縄儀保 優奈(3)2区
22那覇西・沖縄福富 加奈(1)3区
22那覇西・沖縄松田 桃佳(2)4区
22那覇西・沖縄比嘉観寿妃(3)5区
23コザ・沖縄上原あずみ(1)1区
23コザ・沖縄安座間千歩(2)2区
23コザ・沖縄上間 玲夏(1)3区
23コザ・沖縄粟井 萌絵(3)4区
23コザ・沖縄玉城 優歌(2)5区
24宮古・沖縄仲地 楓華(1)1区
24宮古・沖縄仲里 彩(1)2区
24宮古・沖縄下里 初佳(2)3区
24宮古・沖縄黒澤 秀香(1)4区
24宮古・沖縄上原みなみ(3)5区

2016 結果・速報・区間記録

結果は、レース後に以下の記事に掲載していきます。

関連 

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

タイトルとURLをコピーしました