全九州高校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 全九州高等学校駅伝競争大会(2017年11月18日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子70回・女子29回 全九州高校駅伝が2017年11月18日(土)、沖縄県の今帰仁村総合運動公園付帯マラソンコースで開催されます。ここでは、全九州高校駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

九州高校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が1時間10分08秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:10:08  神村学園
  2. 1:10:35  筑紫女学園
  3. 1:11:29  大分東明
  4. 1:12:04  有明
  5. 1:12:08  諫早
  6. 1:12:12  北九州市立
  7. 1:12:23  樟南
  8. 1:12:33  ルーテル学院
  9. 1:13:09  長崎商
  10. 1:13:23  宮崎日大
  11. 1:13:32  鹿児島女
  12. 1:14:26  小林
  13. 1:14:31  柳川
  14. 1:14:50  熊本信愛
  15. 1:15:21  大分西
  16. 1:15:57  川棚
  17. 1:17:38  佐賀清和
  18. 1:19:07  都城商
  19. 1:19:58  白石
  20. 1:20:05  日本文理大附
  21. 1:20:20  名護
  22. 1:20:29  鹿島実
  23. 1:23:02  コザ
  24. 1:24:04  那覇西

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:38 廣中 璃梨佳 長崎商 0:19:38 1
2 0:19:47 森 磨皓 有明 0:19:47 2
3 0:19:49 御崎 舞 筑紫女学園 0:19:49 3
4 0:19:49 平田 歩弓 神村学園 0:19:49 4
5 0:19:58 吉薗 栞 小林 0:19:58 5
6 0:20:10 原田 まつり 樟南 0:20:10 6
7 0:20:23 今脇 智花 熊本信愛 0:20:23 7
8 0:20:25 宮城 亜支亜 大分東明 0:20:25 8
9 0:20:31 吉塚 有紀子 川棚 0:20:31 9
10 0:20:36 前田 海音 鹿児島女 0:20:36 10
11 0:20:40 市原 梨花 日本文理大附 0:20:40 11
12 0:20:54 松本 夢佳 北九州市立 0:20:54 12
13 0:21:00 弟子丸 小春 諫早 0:21:00 13
14 0:21:11 平田 清か 柳川 0:21:11 14
15 0:21:14 田崎 優理 宮崎日大 0:21:14 15
16 0:21:16 中村 朱里 大分西 0:21:16 16
17 0:21:19 力武 風花 白石 0:21:19 17
18 0:21:23 高橋 紅葉 都城商 0:21:23 18
19 0:21:30 岡本 亜依里 ルーテル学院 0:21:30 19
20 0:21:43 山下 藍 佐賀清和 0:21:43 20
21 0:22:41 吉岡 ゆき 鹿島実 0:22:41 21
22 0:22:45 比嘉 みゆ 名護 0:22:45 22
23 0:22:51 浅井 さくら 那覇西 0:22:51 23
24 0:23:45 上原 あずみ コザ 0:23:45 24

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:04 マータ モカヤ 大分東明 0:33:29 2
2 0:13:16 森林 未来 諫早 0:34:16 7
3 0:13:23 矢田 みくに ルーテル学院 0:34:53 13
4 0:13:34 飯島 理子 筑紫女学園 0:33:23 1
5 0:13:42 林田 美咲 北九州市立 0:34:36 8
6 0:13:45 野崎 光 宮崎日大 0:34:59 14
7 0:13:53 堤 好伽 有明 0:33:40 3
8 0:13:54 中尾 友梨奈 神村学園 0:33:43 4
9 0:14:04 古川 結美 樟南 0:34:14 6
10 0:14:11 安永 衣織 川棚 0:34:42 9
11 0:14:16 金丸 清香 鹿児島女 0:34:52 12
12 0:14:22 枝尾 祐希 熊本信愛 0:34:45 11
13 0:14:25 矢山 愛美花 柳川 0:35:36 15
14 0:14:26 本田 純麗 長崎商 0:34:04 5
15 0:14:44 白坂 瑞樹 小林 0:34:42 10
15 0:14:44 奥西 杏樹 大分西 0:36:00 16
17 0:15:09 山口 遥 佐賀清和 0:36:52 20
18 0:15:13 伊野波 理桜 名護 0:37:58 21
19 0:15:18 笠原 奈月 白石 0:36:37 18
20 0:15:27 福田 帆乃香 都城商 0:36:50 19
21 0:15:34 井上 結美 鹿島実 0:38:15 22
22 0:15:57 三原 侑希子 日本文理大附 0:36:37 17
23 0:16:02 安座間 千歩 コザ 0:39:47 24
24 0:16:05 大城 愛 那覇西 0:38:56 23

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 岡本 佳奈絵 ルーテル学院 0:45:01 9
2 0:10:13 飯沼 こころ 有明 0:43:53 3
3 0:10:14 山田 れいり 神村学園 0:43:57 4
4 0:10:16 松永 珠緒 樟南 0:44:30 5
4 0:10:16 日吉 鈴菜 北九州市立 0:44:52 8
6 0:10:18 河邊 茉琴 筑紫女学園 0:43:41 1
7 0:10:21 新名 風花 大分東明 0:43:50 2
8 0:10:22 宮田 梨奈 鹿児島女 0:45:14 10
9 0:10:25 大原 美月 諫早 0:44:41 7
10 0:10:29 鈴木 千華 柳川 0:46:05 14
11 0:10:32 松木 葵依 長崎商 0:44:36 6
12 0:10:38 若松 世奈 宮崎日大 0:45:37 13
13 0:10:44 木本 胡実 大分西 0:46:44 16
14 0:10:46 長沼 優香 熊本信愛 0:45:31 11
15 0:10:51 尾辻 彩花 小林 0:45:33 12
16 0:10:59 大久保 菜々 佐賀清和 0:47:51 17
17 0:11:18 大野 納女 日本文理大附 0:47:55 18
18 0:11:28 北村 彩耶夏 川棚 0:46:10 15
19 0:11:30 園田 麗夢 都城商 0:48:20 19
20 0:11:45 浦崎 未菜 名護 0:49:43 21
21 0:11:46 藤永 優沙 鹿島実 0:50:01 22
22 0:11:55 酒匂 玲羅 コザ 0:51:42 24
23 0:12:06 宮城 真子 那覇西 0:51:02 23
24 0:12:07 江口 亜李 白石 0:48:44 20

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 辻田 翔子 筑紫女学園 0:53:13 1
2 0:09:55 磯部 涼美 大分東明 0:53:45 2
2 0:09:55 久田 ちひろ 神村学園 0:53:52 3
4 0:09:58 山口 真実 北九州市立 0:54:50 8
5 0:10:01 中野 好葉 宮崎日大 0:55:38 10
6 0:10:04 平岡 美紀 諫早 0:54:45 5
6 0:10:04 飯田 怜 ルーテル学院 0:55:05 9
8 0:10:09 前田 明佳里 有明 0:54:02 4
9 0:10:10 牧 渚 長崎商 0:54:46 6
10 0:10:17 塩福 莉音 樟南 0:54:47 7
11 0:10:21 石丸 莉那 柳川 0:56:26 14
12 0:10:26 堀口 ゆず 鹿児島女 0:55:40 11
13 0:10:27 大久保 麻紀 佐賀清和 0:58:18 17
14 0:10:30 安部 実伽子 大分西 0:57:14 16
15 0:10:37 黒木 愛子 小林 0:56:10 12
16 0:10:43 三池 実乃梨 熊本信愛 0:56:14 13
17 0:10:45 松山 みのり 川棚 0:56:55 15
18 0:10:56 有森 愛 鹿島実 1:00:57 22
19 0:11:12 菊池 綾乃 都城商 0:59:32 18
19 0:11:12 座覇 蘭 名護 1:00:55 21
21 0:11:30 本多 涼花 白石 1:00:14 20
22 0:11:39 宮下 加奈江 日本文理大附 0:59:34 19
23 0:11:51 玉城 優歌 コザ 1:03:33 24
24 0:11:57 玉城 伶菜 那覇西 1:02:59 23

2017 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:16 カマウ タビタ 神村学園 1:10:08 1
2 0:17:22 市原 沙南 筑紫女学園 1:10:35 2
2 0:17:22 野末 侑花 北九州市立 1:12:12 6
4 0:17:23 岡本 海愛 諫早 1:12:08 5
5 0:17:28 黒田 澪 ルーテル学院 1:12:33 8
6 0:17:36 尾方 星華 樟南 1:12:23 7
7 0:17:44 神田 美沙 大分東明 1:11:29 3
8 0:17:45 尾籠 さや香 宮崎日大 1:13:23 10
9 0:17:52 立迫 美紀 鹿児島女 1:13:32 11
10 0:18:02 三宅 翔子 有明 1:12:04 4
11 0:18:05 阿部 優花 柳川 1:14:31 13
12 0:18:07 小松 優衣 大分西 1:15:21 15
13 0:18:16 川崎 実紗 小林 1:14:26 12
14 0:18:23 長與 桜子 長崎商 1:13:09 9
15 0:18:36 坂本 実咲 熊本信愛 1:14:50 14
16 0:19:02 迎 美夢 川棚 1:15:57 16
17 0:19:20 松田 智美 佐賀清和 1:17:38 17
18 0:19:25 大城 真歩 名護 1:20:20 21
19 0:19:29 仲村 香菜 コザ 1:23:02 23
20 0:19:32 高祖 なつみ 鹿島実 1:20:29 22
21 0:19:35 佐藤 美咲 都城商 1:19:07 18
22 0:19:44 中島 麗奈 白石 1:19:58 19
23 0:20:31 永田 翔子 日本文理大附 1:20:05 20
24 0:21:05 仲間 郁乃 那覇西 1:24:04 24

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 全九州高等学校駅伝競争大会(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全九州高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、長崎県の雲仙・小浜公認マラソンコースで開催。ここでは、全九州高校駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

全九州高校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が1時間08分48秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:08:48  神村学園・鹿児島
  2. 1:08:58  筑紫女学園・福岡
  3. 1:09:42  北九州市立・福岡
  4. 1:09:49  ルーテル学院・熊本
  5. 1:09:56  熊本信愛女・熊本
  6. 1:10:04  大分西・大分
  7. 1:10:06  諫早・長崎
  8. 1:10:13  東海大福岡・福岡
  9. 1:10:31  長崎商業・長崎
  10. 1:10:56  小林・宮崎
  11. 1:11:17  宮崎日大・宮崎
  12. 1:11:25  大分東明・大分
  13. 1:11:49  鹿児島女子・鹿児島
  14. 1:12:15  長崎南・長崎
  15. 1:12:24  樟南・鹿児島
  16. 1:13:36  有明・熊本
  17. 1:14:50  鳥栖工業・佐賀
  18. 1:15:40  都城商業・宮崎
  19. 1:15:44  鹿島実業・佐賀
  20. 1:16:02  佐賀清和・佐賀
  21. 1:16:25  日本文理大附・大分
  22. 1:22:55  宮古・沖縄
  23. 1:23:04  那覇西・沖縄
  24. 1:24:46  コザ・沖縄

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:47 廣中璃梨佳(1) 長崎商業・長崎 0:18:47 1
2 0:19:00 矢田みくに(2) ルーテル学院・熊本 0:19:00 2
3 0:19:07 森林 未来(2) 諫早・長崎 0:19:07 3
4 0:19:08 工藤 杏華(3) 大分西・大分 0:19:08 4
5 0:19:26 松本 夢佳(1) 北九州市立・福岡 0:19:26 5
6 0:19:27 原田まつり(1) 樟南・鹿児島 0:19:27 6
7 0:19:29 御﨑 舞(2) 筑紫女学園・福岡 0:19:29 7
8 0:19:32 吉薗 栞(2) 小林・宮崎 0:19:32 8
9 0:19:37 枝尾 祐希(2) 熊本信愛女・熊本 0:19:37 9
10 0:19:38 福田 詩音(2) 東海大福岡・福岡 0:19:38 10
11 0:20:02 平田 歩弓(1) 神村学園・鹿児島 0:20:02 11
12 0:20:04 石井 里佳(3) 宮崎日大・宮崎 0:20:04 12
13 0:20:05 金丸 清香(2) 鹿児島女子・鹿児島 0:20:05 13
14 0:20:07 神田 美沙(1) 大分東明・大分 0:20:07 14
15 0:20:28 市原 梨花(2) 日本文理大附・大分 0:20:28 15
16 0:20:29 飯沼こころ(2) 有明・熊本 0:20:29 16
17 0:20:37 大久保麻紀(2) 佐賀清和・佐賀 0:20:37 17
18 0:20:50 鶴田 紘子(3) 鹿島実業・佐賀 0:20:50 18
19 0:20:58 柴原 佑紀(2) 長崎南・長崎 0:20:58 19
20 0:21:25 天本 雛緒(3) 鳥栖工業・佐賀 0:21:25 20
21 0:21:39 内枦保 舞(2) 都城商業・宮崎 0:21:39 21
22 0:22:08 浅井さくら(2) 那覇西・沖縄 0:22:08 22
23 0:23:03 上原あずみ(1) コザ・沖縄 0:23:03 23
24 0:23:56 仲地 楓華(1) 宮古・沖縄 0:23:56 24

2016 2区(4.0975km)区間結果

全九州高等学校駅伝競走大会 女子1区中継所

動画: yuu san

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:51 カマウ タビタ ジェリ(1) 神村学園・鹿児島 0:32:53 5
2 0:13:19 下田平 渚(3) 小林・宮崎 0:32:51 3
3 0:13:21 菅田 雅香(1) 東海大福岡・福岡 0:32:59 8
4 0:13:28 秋山 祐妃(3) 熊本信愛女・熊本 0:33:05 10
5 0:13:29 林田 美咲(2) 北九州市立・福岡 0:32:55 6
6 0:13:32 堤 伶奈(1) 筑紫女学園・福岡 0:33:01 9
7 0:13:34 黒木 裕子(3) 宮崎日大・宮崎 0:33:38 11
8 0:13:39 宮城亜支亜(2) 大分東明・大分 0:33:46 12
9 0:13:43 岡本 海愛(2) 諫早・長崎 0:32:50 2
9 0:13:43 白石由佳子(3) 長崎南・長崎 0:34:41 15
11 0:13:49 本田 純麗(2) 長崎商業・長崎 0:32:36 1
12 0:13:50 林 望乃佳(3) 大分西・大分 0:32:58 7
13 0:13:52 岡本亜依里(1) ルーテル学院・熊本 0:32:52 4
14 0:13:55 立山 莉緒(2) 鹿児島女子・鹿児島 0:34:00 14
15 0:14:23 溝江 悦子(1) 樟南・鹿児島 0:33:50 13
16 0:14:26 前田明佳里(2) 有明・熊本 0:34:55 16
16 0:14:26 田中 星奈(2) 都城商業・宮崎 0:36:05 21
18 0:14:33 栗田 希望(2) 鳥栖工業・佐賀 0:35:58 19
19 0:14:58 森 綾華(3) 佐賀清和・佐賀 0:35:35 17
20 0:15:12 吉岡 ゆき(1) 鹿島実業・佐賀 0:36:02 20
21 0:15:22 大野 納女(2) 日本文理大附・大分 0:35:50 18
22 0:15:36 儀保 優奈(3) 那覇西・沖縄 0:37:44 22
23 0:15:52 安座間千歩(2) コザ・沖縄 0:38:55 23
24 0:16:01 仲里 彩(1) 宮古・沖縄 0:39:57 24

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 中島 愛華(3) 神村学園・鹿児島 0:42:26 1
2 0:09:47 小池 莉央(3) 北九州市立・福岡 0:42:42 2
3 0:09:54 立花 薫乃(3) 東海大福岡・福岡 0:42:53 6
4 0:09:56 岡本佳奈絵(2) ルーテル学院・熊本 0:42:48 4
4 0:09:56 田﨑 優理(1) 宮崎日大・宮崎 0:43:34 11
6 0:09:57 辻田 翔子(1) 筑紫女学園・福岡 0:42:58 7
6 0:09:57 松原 冴華(3) 熊本信愛女・熊本 0:43:02 9
8 0:10:01 川﨑 実紗(1) 小林・宮崎 0:42:52 5
8 0:10:01 大江 美咲(3) 大分西・大分 0:42:59 8
8 0:10:01 川路 芽生(3) 樟南・鹿児島 0:43:51 12
11 0:10:09 田島 美沙(3) 長崎商業・長崎 0:42:45 3
12 0:10:13 佐々木亜美(1) 諫早・長崎 0:43:03 10
12 0:10:13 木山明香里(3) 長崎南・長崎 0:44:54 15
14 0:10:20 立迫 美紀(1) 鹿児島女子・鹿児島 0:44:20 13
15 0:10:23 立石 星花(3) 鳥栖工業・佐賀 0:46:21 17
16 0:10:33 大道 志歩(2) 有明・熊本 0:45:28 16
17 0:10:36 平塚 真菜(2) 大分東明・大分 0:44:22 14
18 0:10:40 高祖なつみ(2) 鹿島実業・佐賀 0:46:42 20
19 0:10:51 衞藤ゆき美(3) 日本文理大附・大分 0:46:41 19
20 0:11:02 松田 智美(2) 佐賀清和・佐賀 0:46:37 18
21 0:11:07 田野芙未佳(2) 都城商業・宮崎 0:47:12 21
22 0:11:39 下里 初佳(2) 宮古・沖縄 0:51:36 24
23 0:12:17 上間 玲夏(1) コザ・沖縄 0:51:12 23
24 0:12:45 福富 加奈(1) 那覇西・沖縄 0:50:29 22

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 山田れいり(2) 神村学園・鹿児島 0:52:10 1
2 0:09:46 大山 瑞稀(2) 筑紫女学園・福岡 0:52:44 4
3 0:09:50 飯田 怜(2) ルーテル学院・熊本 0:52:38 2
4 0:09:55 嶋永 有紗(3) 熊本信愛女・熊本 0:52:57 5
5 0:09:59 野末 侑花(1) 北九州市立・福岡 0:52:41 3
6 0:10:01 麻生 亜美(1) 大分西・大分 0:53:00 7
6 0:10:01 平岡 美紀(1) 諫早・長崎 0:53:04 9
8 0:10:05 寺川 実沙(2) 東海大福岡・福岡 0:52:58 6
9 0:10:18 丸島 瑠華(3) 長崎商業・長崎 0:53:03 8
10 0:10:21 野村 知花(1) 宮崎日大・宮崎 0:53:55 11
11 0:10:22 横山 瑠南(3) 小林・宮崎 0:53:14 10
12 0:10:29 三宅 翔子(1) 有明・熊本 0:55:57 16
13 0:10:36 大久保梨菜(3) 鹿児島女子・鹿児島 0:54:56 13
14 0:10:38 坂井 希美(3) 鳥栖工業・佐賀 0:56:59 17
15 0:10:39 田畑 朱彩(1) 長崎南・長崎 0:55:33 14
16 0:10:51 筒井 亜美(3) 鹿島実業・佐賀 0:57:33 18
17 0:10:56 羽根田弥耶(2) 樟南・鹿児島 0:54:47 12
18 0:10:57 今村ありさ(3) 都城商業・宮崎 0:58:09 21
19 0:10:58 大久保優香(3) 佐賀清和・佐賀 0:57:35 19
20 0:11:04 松下 樺帆(1) 日本文理大附・大分 0:57:45 20
21 0:11:13 新貝奈乃葉(1) 大分東明・大分 0:55:35 15
22 0:11:59 黒澤 秀香(1) 宮古・沖縄 1:03:35 23
23 0:12:55 松田 桃佳(2) 那覇西・沖縄 1:03:24 22
24 0:13:26 粟井 萌絵(3) コザ・沖縄 1:04:38 24

2016 5区(5.0km)区間結果

全九州高等学校駅伝競走大会女子5区 ラスト

動画: yuu san

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:50 マータ モカヤ(1) 大分東明・大分 1:11:25 12
2 0:16:14 花田 咲絵(3) 筑紫女学園・福岡 1:08:58 2
3 0:16:38 荒武 志織(3) 神村学園・鹿児島 1:08:48 1
4 0:16:42 田畑 朱萌(3) 長崎南・長崎 1:12:15 14
5 0:16:53 前田 海音(2) 鹿児島女子・鹿児島 1:11:49 13
6 0:16:59 栗屋 萌香(2) 熊本信愛女・熊本 1:09:56 5
7 0:17:01 藤井菜々子(2) 北九州市立・福岡 1:09:42 3
8 0:17:02 小森 星七(3) 諫早・長崎 1:10:06 7
9 0:17:04 中村 朱里(1) 大分西・大分 1:10:04 6
10 0:17:11 大野 遙香(3) ルーテル学院・熊本 1:09:49 4
11 0:17:15 谷 真以子(3) 東海大福岡・福岡 1:10:13 8
12 0:17:22 尾籠さや香(1) 宮崎日大・宮崎 1:11:17 11
13 0:17:28 長與 桜子(2) 長崎商業・長崎 1:10:31 9
14 0:17:31 髙橋 紅葉(2) 都城商業・宮崎 1:15:40 18
15 0:17:37 尾方 星華(1) 樟南・鹿児島 1:12:24 15
16 0:17:39 村本 七奈(2) 有明・熊本 1:13:36 16
17 0:17:42 有馬 光海(3) 小林・宮崎 1:10:56 10
18 0:17:51 田中 佑香(2) 鳥栖工業・佐賀 1:14:50 17
19 0:18:11 吉岡 海玲(3) 鹿島実業・佐賀 1:15:44 19
20 0:18:27 辻 恵理(1) 佐賀清和・佐賀 1:16:02 20
21 0:18:40 佐用 瑠衣(3) 日本文理大附・大分 1:16:25 21
22 0:19:20 上原みなみ(3) 宮古・沖縄 1:22:55 22
23 0:19:40 比嘉観寿妃(3) 那覇西・沖縄 1:23:04 23
24 0:20:08 玉城 優歌(2) コザ・沖縄 1:24:46 24

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

男子68回・女子27回 全九州高等学校駅伝競走大会(2015年11月15日)

画像

都大路への切符をかけた九州地区予選会、「男子68回・女子27回 全九州高校駅伝」が2015年11月15日(日)に宮崎・西都市で行われました。全国大会出場をつかんだのは、果たしてどの高校か。ここからは全九州高校駅伝2015、女子の結果速報・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2015 【女子】チーム総合結果

全九州高校駅伝、女子の部の結果は以下の通りです。

北九州市立が5年ぶり2度目の優勝を果たしました。地区代表枠は、女子は優勝した北九州市立と4位の樟南が獲得。12月20日(日)開催の全日本高校駅伝への出場を決めました。

20151115第27回女子全九州高等学校駅伝競走大会 優勝:北九州市立

動画: ryokeipapa

2015 チーム総合結果

  1. 1:09:40  北九州市立
  2. 1:09:42  諫早
  3. 1:09:50  鹿児島女子
  4. 1:09:59  樟南
  5. 1:10:13  筑紫女学園
  6. 1:10:25  長崎商業
  7. 1:10:44  神村学園
  8. 1:10:59  ルーテル学院
  9. 1:11:18  大分西
  10. 1:11:26  熊本信愛
  11. 1:11:28  東海大五
  12. 1:12:07  長崎南
  13. 1:12:20  宮崎日大
  14. 1:12:28  大分東明
  15. 1:13:16  小林
  16. 1:13:29  有明
  17. 1:13:58  日本文理大附属
  18. 1:14:28  都城商業
  19. 1:14:54  鹿島実業
  20. 1:15:45  佐賀清和
  21. 1:18:09  北山
  22. 1:19:34  那覇西
  23. 1:23:03  那覇
  • DNF  鳥栖工業

2015 【女子】区間賞

  • 第1区 19:49 倉岡 奈々 (3) (鹿児島女子)
  • 第2区 12:59 御崎 舞 (1) (筑紫女学園)
  • 第3区 09:36 野﨑 こころ (1) (神村学園)
  • 第4区 09:50 大賀 菜央 (2) (北九州市立)
  • 第5区 16:34 堀口 あずき (3) (樟南)

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:49 倉岡 奈々(3) 鹿児島女子 0:19:49 1
2 0:19:54 中川 京香(3) 熊本信愛 0:19:54 2
3 0:19:54 矢田 みくに(1) ルーテル学院 0:19:54 3
4 0:19:57 花田 咲絵(2) 筑紫女学園 0:19:57 4
5 0:20:00 川路 芽生(2) 樟南 0:20:00 5
6 0:20:01 森林 未来(1) 諫早 0:20:01 6
7 0:20:06 柴田 佑希(2) 北九州市立 0:20:06 7
8 0:20:07 福田 妃加里(3) 東海大五 0:20:07 8
9 0:20:17 工藤 杏華(2) 大分西 0:20:17 9
10 0:20:25 白石 由佳子(2) 長崎南 0:20:25 10
11 0:20:28 湯田 向日葵(3) 長崎商業 0:20:28 11
12 0:20:36 城野 真穂(3) 大分東明 0:20:36 12
13 0:20:38 石井 里佳(2) 宮崎日大 0:20:38 13
14 0:20:41 高橋 紅葉(1) 都城商業 0:20:41 14
15 0:20:43 下田平 渚(2) 小林 0:20:43 15
16 0:20:48 中島 愛華(2) 神村学園 0:20:48 16
17 0:20:49 市原 梨花(1) 日本文理大附属 0:20:49 17
18 0:20:52 鶴田 紘子(2) 鹿島実業 0:20:52 18
19 0:21:11 長山 夢芽(3) 北山 0:21:11 19
20 0:21:15 大久保 麻紀(1) 佐賀清和 0:21:15 20
21 0:21:18 髙野 鈴菜(3) 有明 0:21:18 21
22 0:22:00 天本 雛緒(2) 鳥栖工業 0:22:00 22
23 0:22:12 宮城 野乃香(3) 那覇 0:22:12 23
24 0:22:39 浅井 さくら(1) 那覇西 0:22:39 24

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:59 御崎 舞(1) 筑紫女学園 0:32:56 1
2 0:13:08 重山 七海(2) 鹿児島女子 0:32:57 2
3 0:13:11 小森 星七(2) 諫早 0:33:12 3
4 0:13:13 林田 美咲(1) 北九州市立 0:33:19 5
5 0:13:17 宮城 亜支亜(1) 大分東明 0:33:53 10
6 0:13:20 松窪 麻世(2) 樟南 0:33:20 6
6 0:13:20 柴原 佑紀(1) 長崎南 0:33:45 8
8 0:13:23 大野 遥香(2) ルーテル学院 0:33:17 4
8 0:13:23 谷口 愛(2) 神村学園 0:34:11 14
10 0:13:31 大江 美咲(2) 大分西 0:33:48 9
11 0:13:33 黒木 裕子(2) 宮崎日大 0:34:11 13
12 0:13:34 本田 純麗(1) 長崎商業 0:34:02 12
13 0:13:47 末吉 里帆(3) 日本文理大附属 0:34:36 15
14 0:13:49 吉岡 海玲(2) 鹿島実業 0:34:41 17
15 0:13:50 松原 冴華(2) 熊本信愛 0:33:44 7
16 0:13:51 立花 薫乃(2) 東海大五 0:33:58 11
17 0:13:58 内枦保 舞(1) 都城商業 0:34:39 16
18 0:13:59 大道 志歩(1) 有明 0:35:17 19
18 0:13:59 立石 星花(2) 鳥栖工業 0:35:59 20
20 0:14:08 横山 瑠南(2) 小林 0:34:51 18
21 0:14:16 儀保 優奈(2) 那覇西 0:36:55 23
22 0:14:49 松田 智美(1) 佐賀清和 0:36:04 21
23 0:14:56 照屋 百花(1) 北山 0:36:07 22
24 0:15:48 真栄田 明依(2) 那覇 0:38:00 24

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 野﨑 こころ(1) 神村学園 0:43:47 9
2 0:09:37 松江 紗花(3) 長崎商業 0:43:39 7
3 0:09:38 目野 良佳(2) 北九州市立 0:42:57 3
4 0:09:47 仙田 瑶(3) 筑紫女学園 0:42:43 1
4 0:09:47 森澤 彩乃(2) ルーテル学院 0:43:04 5
6 0:09:48 松田 三奈(3) 諫早 0:43:00 4
7 0:09:54 和貞 夢乃(2) 宮崎日大 0:44:05 12
8 0:09:55 金丸 清香(1) 鹿児島女子 0:42:52 2
9 0:09:56 日隈 彩美(3) 大分西 0:43:44 8
10 0:09:57 野島 未菜(2) 樟南 0:43:17 6
11 0:10:03 谷光 環奈(3) 東海大五 0:44:01 11
12 0:10:04 嶋永 有紗(2) 熊本信愛 0:43:48 10
12 0:10:04 飯沼 こころ(1) 有明 0:45:21 18
14 0:10:13 森 綾華(2) 佐賀清和 0:46:17 20
15 0:10:15 有馬 光海(2) 小林 0:45:06 16
16 0:10:16 平塚 真菜(1) 大分東明 0:44:09 14
17 0:10:21 木山 明香里(2) 長崎南 0:44:06 13
18 0:10:26 田中 星奈(1) 都城商業 0:45:05 15
19 0:10:27 田中 佑香(1) 鳥栖工業 0:46:26 21
20 0:10:31 永田 翔子(1) 日本文理大附属 0:45:07 17
21 0:10:41 鈴山 萌佳(3) 鹿島実業 0:45:22 19
22 0:11:21 上原 かなで(1) 北山 0:47:28 22
23 0:11:39 比嘉 観寿妃(2) 那覇西 0:48:34 23
24 0:11:43 仲松 千夏(2) 那覇 0:49:43 24

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 大賀 菜央(2) 北九州市立 0:52:47 1
2 0:09:51 久田 ちひろ(1) 神村学園 0:53:38 8
3 0:09:55 田島 美沙(2) 長崎商業 0:53:34 7
4 0:09:58 林田 恵美(3) 諫早 0:52:58 3
5 0:10:03 林 望乃佳(2) 大分西 0:53:47 9
5 0:10:03 寺川 実沙(1) 東海大五 0:54:04 10
7 0:10:04 立山 莉緒(1) 鹿児島女子 0:52:56 2
8 0:10:08 松窪 理世(2) 樟南 0:53:25 6
9 0:10:11 尾方 千里(3) 小林 0:55:17 15
9 0:10:11 村本 七奈(1) 有明 0:55:32 16
11 0:10:12 新名 風花(1) 大分東明 0:54:21 12
12 0:10:13 磧 結里(2) ルーテル学院 0:53:17 5
13 0:10:22 三角 彩乃(2) 熊本信愛 0:54:10 11
14 0:10:26 衞藤 ゆき美(2) 日本文理大附属 0:55:33 17
15 0:10:27 石井 花奈(2) 宮崎日大 0:54:32 13
16 0:10:31 坂井 希美(2) 鳥栖工業 0:56:57 20
17 0:10:32 旭 真奈(3) 筑紫女学園 0:53:15 4
18 0:10:43 三上 ももか(1) 長崎南 0:54:49 14
19 0:10:50 大久保 優香(2) 佐賀清和 0:57:07 21
20 0:10:57 高祖 なつみ(1) 鹿島実業 0:56:19 19
21 0:11:12 今村 ありさ(2) 都城商業 0:56:17 18
22 0:11:23 島袋 花音(2) 北山 0:58:51 22
23 0:11:55 本村 穂乃美(3) 那覇西 1:00:29 23
24 0:13:15 崎枝 華鈴(1) 那覇 1:02:58 24

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:34 堀口 あずき(3) 樟南 1:09:59 4
2 0:16:44 岡本 海愛(1) 諫早 1:09:42 2
3 0:16:51 野口 真愛(3) 長崎商業 1:10:25 6
4 0:16:53 松村 悠香(3) 北九州市立 1:09:40 1
5 0:16:54 安藤 有沙(3) 鹿児島女子 1:09:50 3
6 0:16:58 大山 瑞稀(1) 筑紫女学園 1:10:13 5
7 0:17:06 荒武 志織(2) 神村学園 1:10:44 7
8 0:17:16 枝尾 祐希(1) 熊本信愛 1:11:26 10
9 0:17:18 田畑 朱萌(2) 長崎南 1:12:07 12
10 0:17:24 谷 真以子(2) 東海大五 1:11:28 11
11 0:17:31 大塚 弓月(3) 大分西 1:11:18 9
12 0:17:42 岡本 佳奈絵(1) ルーテル学院 1:10:59 8
13 0:17:48 芝原 美月(2) 宮崎日大 1:12:20 13
14 0:17:57 吉野 双葉(3) 有明 1:13:29 16
15 0:17:59 吉薗 栞(1) 小林 1:13:16 15
16 0:18:07 向 眞琳(2) 大分東明 1:12:28 14
17 0:18:11 岩松 千穂(3) 都城商業 1:14:28 18
18 0:18:25 佐用 瑠衣(2) 日本文理大附属 1:13:58 17
19 0:18:35 松尾 麗奈(3) 鹿島実業 1:14:54 19
20 0:18:38 内川 睦美(2) 佐賀清和 1:15:45 20
21 0:19:05 宮里 加奈(3) 那覇西 1:19:34 22
22 0:19:18 嶋袋 由惟(3) 北山 1:18:09 21
23 0:20:05 真栄田 美久(3) 那覇 1:23:03 23
24 DNS 栗田 希望(1) 鳥栖工業 –:–:– 24

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州