四国高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 四国高等学校駅伝競走大会
(2018年11月18日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子62回・女子30回 四国高校駅伝が2018年11月18日 (日)、高知県高知市東部総合運動場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、四国高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 四国高校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

四国高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、八幡浜 (愛媛)が1:12:10で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:12:10  八幡浜 (愛媛)
  2. 1:13:20  高松工芸 (香川)
  3. 1:13:42  四学香川西 (香川)
  4. 1:14:11  山田 (高知)
  5. 1:14:22  新居浜東 (愛媛)
  6. 1:14:43  鳴門 (徳島)
  7. 1:15:19  つるぎ (徳島)
  8. 1:16:23  今治北 (愛媛)
  9. 1:17:04  富岡東 (徳島)
  10. 1:17:38  小豆島中央 (香川)
  11. 1:23:16  高知小津 (高知)
  12. 1:28:10  高知追手前 (高知)

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:58 中村 優希(3) 八幡浜 (愛媛) 0:19:58 1
2 0:20:14 大塚日真莉(3) 山田 (高知) 0:20:14 2
3 0:20:25 西谷 沙綾(3) つるぎ (徳島) 0:20:25 3
4 0:20:33 奧村 清音(2) 小豆島中央 (香川) 0:20:33 4
5 0:20:37 大庭 結菜(2) 高松工芸 (香川) 0:20:37 5
6 0:20:50 森糸紗耶佳(2) 四学香川西 (香川) 0:20:50 6
7 0:20:55 小林 璃々(2) 富岡東 (徳島) 0:20:55 7
8 0:20:55 高橋 舞衣(2) 今治北 (愛媛) 0:20:55 8
9 0:21:18 小濱 麻央(2) 鳴門 (徳島) 0:21:18 9
10 0:21:37 五味 尚子(3) 新居浜東 (愛媛) 0:21:37 10
11 0:22:52 森国 麗(1) 高知小津 (高知) 0:22:52 11
12 0:24:07 吉川萌々歌(1) 高知追手前 (高知) 0:24:07 12

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:46 寺脇 聖乃(2) 四学香川西 (香川) 0:34:36 3
2 0:13:52 菊池 香帆(2) 八幡浜 (愛媛) 0:33:50 1
3 0:14:06 澤本沙久羅(3) 山田 (高知) 0:34:20 2
4 0:14:08 三木 春奈(3) 小豆島中央 (香川) 0:34:41 4
5 0:14:19 種田 涼花(1) 高松工芸 (香川) 0:34:56 6
5 0:14:19 大磯 彩(3) 鳴門 (徳島) 0:35:37 8
5 0:14:19 近藤 来那(2) 新居浜東 (愛媛) 0:35:56 9
8 0:14:31 酒井 春菜(1) つるぎ (徳島) 0:34:56 5
9 0:14:33 小川 真夢(2) 今治北 (愛媛) 0:35:28 7
10 0:15:20 家形 悠里(2) 富岡東 (徳島) 0:36:15 10
11 0:16:53 島岡 かの(1) 高知小津 (高知) 0:39:45 11
12 0:16:59 下村 絢音(2) 高知追手前 (高知) 0:41:06 12

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 坂本 綾花(3) 新居浜東 (愛媛) 0:46:04 6
2 0:10:16 松本妃奈乃(2) 高松工芸 (香川) 0:45:12 4
3 0:10:25 山岡美沙子(3) 八幡浜 (愛媛) 0:44:15 1
4 0:10:29 本田 瑠花(2) 四学香川西 (香川) 0:45:05 2
4 0:10:29 友江奈穂子(2) 鳴門 (徳島) 0:46:06 7
6 0:10:43 田中 千聖(2) つるぎ (徳島) 0:45:39 5
7 0:10:50 中西 みゆ(2) 山田 (高知) 0:45:10 3
8 0:10:54 西山 鈴夏(2) 今治北 (愛媛) 0:46:22 9
9 0:11:15 折野 愛純(1) 富岡東 (徳島) 0:47:30 10
10 0:11:36 山中 のあ(2) 小豆島中央 (香川) 0:46:17 8
10 0:11:36 横田明日香(1) 高知小津 (高知) 0:51:21 11
12 0:13:01 立仙 唯佳(2) 高知追手前 (高知) 0:54:07 12

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 橋本 萌(3) 四学香川西 (香川) 0:55:34 2
2 0:10:34 宇都宮あかり(3) 八幡浜 (愛媛) 0:54:49 1
3 0:10:37 小野安友奈(1) 新居浜東 (愛媛) 0:56:41 5
4 0:10:38 田中 千夏(2) 高松工芸 (香川) 0:55:50 3
5 0:10:46 浅田 菜摘(1) 鳴門 (徳島) 0:56:52 6
6 0:11:06 大澤 夏実(1) 今治北 (愛媛) 0:57:28 8
7 0:11:24 中川まりん(2) 富岡東 (徳島) 0:58:54 10
8 0:11:26 川原 悠華(1) つるぎ (徳島) 0:57:05 7
9 0:11:28 西川 莉愛(1) 山田 (高知) 0:56:38 4
10 0:11:33 小野 鮎美(2) 高知小津 (高知) 1:02:54 11
11 0:11:53 三木 彩花(3) 小豆島中央 (香川) 0:58:10 9
12 0:13:24 尾崎 晴(2) 高知追手前 (高知) 1:07:31 12

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:21 山中 海月(2) 八幡浜 (愛媛) 1:12:10 1
2 0:17:30 二羽 杏美(2) 高松工芸 (香川) 1:13:20 2
3 0:17:33 弘光 美紅(3) 山田 (高知) 1:14:11 4
4 0:17:41 高橋 美紅(3) 新居浜東 (愛媛) 1:14:22 5
5 0:17:51 森岡 美羽(2) 鳴門 (徳島) 1:14:43 6
6 0:18:08 増田 梨美(3) 四学香川西 (香川) 1:13:42 3
7 0:18:10 溝内 里紗(3) 富岡東 (徳島) 1:17:04 9
8 0:18:14 矢野 未空(1) つるぎ (徳島) 1:15:19 7
9 0:18:55 越智 楓野(1) 今治北 (愛媛) 1:16:23 8
10 0:19:28 岡本 胡琳(1) 小豆島中央 (香川) 1:17:38 10
11 0:20:22 中平 早保(2) 高知小津 (高知) 1:23:16 11
12 0:20:39 山岡 泉水(1) 高知追手前 (高知) 1:28:10 12

2017 四国高校駅伝 結果・速報

平成29年度 四国高等学校駅伝競走大会
(2017年11月19日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子61回・女子29回 四国高校駅伝が2017年11月19日(日)、徳島県の鳴門・大塚スポーツパーク周辺コースで開催されます。ここでは、四国高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

四国高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山田が1時間11分32秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:11:32  山田
  2. 1:12:00  八幡浜
  3. 1:13:19  四学香川西
  4. 1:14:48  小豆島中央
  5. 1:15:03  今治北
  6. 1:15:18  高松工芸
  7. 1:17:21  富岡東
  8. 1:18:43  鳴門
  9. 1:20:01  つるぎ
  10. 1:20:20  聖カタリナ学園
  11. 1:22:43  高知追手前
  12. 1:23:40  中村

2017 1区 (6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:48 中村 優希 (2) 八幡浜 0:19:48 1
2 0:19:57 寺尾 鼓妙 (3) 山田 0:19:57 2
3 0:20:10 小林 璃々 (1) 富岡東 0:20:10 3
4 0:20:41 増田 梨美 (2) 四学香川西 0:20:41 4
5 0:20:46 西谷 沙綾 (2) つるぎ 0:20:46 5
6 0:21:02 三木 春奈 (2) 小豆島中央 0:21:02 6
7 0:21:04 大庭 結菜 (1) 高松工芸 0:21:04 7
8 0:21:17 髙橋 舞衣 (1) 今治北 0:21:17 8
9 0:21:45 井手 海久 (3) 聖カタリナ学園 0:21:45 9
10 0:22:08 伊藤 向日葵 (2) 高知追手前 0:22:08 10
11 0:22:17 大磯 彩 (2) 鳴門 0:22:17 11
12 0:23:06 西 杏実 (2) 中村 0:23:06 12

2017 2区 (4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:48 藤田 真優 (1) 八幡浜 0:33:36 1
2 0:14:02 野村 菜々美 (3) 山田 0:33:59 2
3 0:14:18 奧村 清音 (1) 小豆島中央 0:35:20 4
4 0:14:25 橋本 萌 (2) 四学香川西 0:35:06 3
5 0:14:28 西前 美鈴 (1) 高松工芸 0:35:32 5
5 0:14:28 小川 真夢 (1) 今治北 0:35:45 6
7 0:15:15 吉田 蕗生 (3) 鳴門 0:37:32 9
8 0:15:40 濵口 菜月 (2) 中村 0:38:46 11
9 0:15:41 角南 茉耶 (2) 富岡東 0:35:51 7
10 0:16:02 松本 実怜 (2) 高知追手前 0:38:10 10
11 0:16:29 田中 千聖 (1) つるぎ 0:37:15 8
12 0:18:12 重松 真季 (2) 聖カタリナ学園 0:39:57 12

2017 3区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 澤本 沙久羅 (2) 山田 0:44:08 2
2 0:10:14 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西 0:45:20 3
3 0:10:24 山中 海月 (1) 八幡浜 0:44:00 1
4 0:10:32 二羽 杏美 (1) 高松工芸 0:46:04 4
5 0:10:44 藤田 真由 (3) 小豆島中央 0:46:04 5
6 0:10:47 安田 萌加 (3) 今治北 0:46:32 6
7 0:10:54 船田 彩加 (3) 鳴門 0:48:26 8
8 0:10:56 西岡 瑞葵 (2) 聖カタリナ学園 0:50:53 12
9 0:11:19 虎谷 初音 (2) つるぎ 0:48:34 9
10 0:11:21 荒川 凜果 (3) 富岡東 0:47:12 7
11 0:11:32 福田 夏鈴 (2) 中村 0:50:18 11
12 0:11:55 下村 絢音 (1) 高知追手前 0:50:05 10

2017 4区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 大塚 日真莉 (2) 山田 0:54:13 1
2 0:10:17 藤本 志音 (2) 今治北 0:56:49 5
3 0:10:20 菊池 香帆 (1) 八幡浜 0:54:20 2
4 0:10:39 本田 瑠花 (1) 四学香川西 0:55:59 3
4 0:10:39 田中 千夏 (1) 高松工芸 0:56:43 4
6 0:10:53 山中 のあ (1) 小豆島中央 0:56:57 6
7 0:10:57 池田 美咲 (1) 聖カタリナ学園 1:01:50 10
8 0:11:36 畑中 歩 (1) 鳴門 1:00:02 8
9 0:11:41 出葉 文加里 (2) 富岡東 0:58:53 7
10 0:12:17 戸島 蘭 (2) つるぎ 1:00:51 9
11 0:12:33 小松 有結 (2) 高知追手前 1:02:38 11
12 0:13:02 近澤 夢叶 (1) 中村 1:03:20 12

2017 5区 (5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:19 西川 鶴乃 (3) 山田 1:11:32 1
2 0:17:20 本條 菜奈子 (2) 四学香川西 1:13:19 3
3 0:17:40 山岡 美沙子 (2) 八幡浜 1:12:00 2
4 0:17:51 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央 1:14:48 4
5 0:18:14 山内 芙優 (2) 今治北 1:15:03 5
6 0:18:28 溝内 里紗 (2) 富岡東 1:17:21 7
7 0:18:30 佐野 叶奈 (3) 聖カタリナ学園 1:20:20 10
8 0:18:35 西池 知紗 (2) 高松工芸 1:15:18 6
9 0:18:41 古山 育弥 (1) 鳴門 1:18:43 8
10 0:19:10 山田 清加 (2) つるぎ 1:20:01 9
11 0:20:05 円山 紀乃 (2) 高知追手前 1:22:43 11
12 0:20:20 秋元 萌香 (1) 中村 1:23:40 12