四国高校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 四国高校駅伝
(2019年11月17日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子63回・女子31回 四国高校駅伝が2019年11月17日 (日)、愛媛県西条ひうち駅伝特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、四国高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 四国高校駅伝

2019 チーム結果

四国高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子高校の部は、松山商業高が2:08:12で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:12  松山商業高
  2. 2:08:25  小豆島中央高
  3. 2:08:57  今治北高
  4. 2:09:10  宇和島東高
  5. 2:09:47  徳島科学技術高
  6. 2:11:50  つるぎ高
  7. 2:11:55  高知中央高
  8. 2:14:01  新居浜東高
  9. 2:14:20  高知農業高
  10. 2:14:38  鳴門高
  11. 2:15:21  尽誠学園高
  12. 2:20:54  高松工芸高
  13. 2:21:41  高知工業高
  14. 2:23:44  高知高専高
  15. 2:28:56  城ノ内高
  16. 2:30:44  四学香川西高

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:55羽藤 隆成(3)今治北高0:29:551
20:29:59梅崎 蓮(2)宇和島東高0:29:592
30:30:12巻田 理空(3)松山商業高0:30:123
40:30:25脇 健斗(3)尽誠学園高0:30:254
50:30:34小出 橘平(2)高知中央高0:30:345
60:30:40大石 朝陽(3)小豆島中央高0:30:406
70:31:05河野 涼太(3)徳島科学技術高0:31:057
80:31:08竹内 大貴(2)鳴門高0:31:088
90:31:20門田 雄誠(3)高知農業高0:31:209
100:31:25和田 倖明(2)つるぎ高0:31:2510
110:32:44矢野 真拓(3)高知高専高0:32:4411
120:33:12吉田 藍希(2)新居浜東高0:33:1212
130:33:17村上 拓哉(2)高松工芸高0:33:1713
140:33:52土居 雅季(1)高知工業高0:33:5214
150:34:39宮村 一輝(2)城ノ内高0:34:3915
160:35:50中井 陽斗(2)四学香川西高0:35:5016

 

 

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55青木 貴也(1)小豆島中央高0:39:354
20:09:04日岡 晃大(3)つるぎ高0:40:298
30:09:07津本 優真(1)今治北高0:39:021
30:09:07酒井 健成(1)宇和島東高0:39:062
30:09:07徳永 心(1)新居浜東高0:42:1911
60:09:08奥田 龍星(1)徳島科学技術高0:40:137
70:09:10久保 貴大(2)松山商業高0:39:223
80:09:14宮山 悠希(2)高知中央高0:39:485
90:09:26村田 雄成(1)鳴門高0:40:349
100:09:28種田 優一(2)尽誠学園高0:39:536
110:09:40門田 篤幸(2)高知農業高0:41:0010
110:09:40橋本 大悟(1)高知工業高0:43:3214
130:10:02吉田 幸生(1)高松工芸高0:43:1913
140:10:16小松 靖心(3)高知高専高0:43:0012
150:10:38勝野 隼(2)城ノ内高0:45:1715
160:10:39水谷 翼(2)四学香川西高0:46:2916

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:17生田 琉海(3)徳島科学技術高1:04:305
20:24:26久保 昇陽(3)松山商業高1:03:481
30:24:49宮岡 幸大(2)宇和島東高1:03:552
30:24:49西森 遼(2)小豆島中央高1:04:244
50:25:00浅海 徹(3)今治北高1:04:023
50:25:00森賀 竜斗(2)新居浜東高1:07:1911
70:25:04吉田 鐘(2)鳴門高1:05:386
80:25:12笠井 春輝(2)つるぎ高1:05:418
90:25:52永田 政也(2)高知中央高1:05:407
100:25:59岸本 遼太郎(1)高知農業高1:06:5910
110:26:25石井 滉人(3)尽誠学園高1:06:189
120:26:56佐藤 龍希(3)高松工芸高1:10:1512
130:27:33林 優利(2)高知工業高1:11:0514
140:27:51大久保 憲斗(2)四学香川西高1:14:2016
150:27:55濵口 夢楽(2)高知高専高1:10:5513
160:28:43中川 敬仁(1)城ノ内高1:14:0015

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:51西森 燎(2)小豆島中央高1:29:153
20:24:53宮本 大也(3)宇和島東高1:28:482
30:25:00大谷 翼(2)松山商業高1:28:481
40:25:16黒河 光貴(3)今治北高1:29:184
50:25:26佐藤 泰輝(3)つるぎ高1:31:076
60:25:33白石 翔馬(1)高知中央高1:31:137
70:25:34櫻内 新也(3)高知農業高1:32:339
80:25:38吉成 啓介(3)徳島科学技術高1:30:085
90:26:26棚野 奏音(2)新居浜東高1:33:4511
100:26:36岸本 大樹(3)鳴門高1:32:148
110:27:05蓮井 律久斗(2)尽誠学園高1:33:2310
120:27:20大西 悠太(3)高松工芸高1:37:3512
130:27:25濵口 愛夢(1)高知高専高1:38:2013
140:28:20阿部 航大(2)城ノ内高1:42:2015
150:28:24久保 明央人(1)高知工業高1:39:2914
160:28:35有方 修斗(1)四学香川西高1:42:5516

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04木村 翔(1)今治北高1:38:223
20:09:08玉井 烈(3)松山商業高1:37:561
30:09:12岡野 裕斗(1)宇和島東高1:38:002
40:09:17池田 竣哉(3)つるぎ高1:40:246
50:09:18村上 冬和(2)小豆島中央高1:38:334
50:09:18杉本 琉起(3)徳島科学技術高1:39:265
70:09:20髙石 裕真(3)新居浜東高1:43:0511
80:09:31廣内 大輝(1)尽誠学園高1:42:5410
90:09:34松村 皇哉(1)高知中央高1:40:477
100:09:37土山 翔大(1)高知工業高1:49:0614
110:09:49和田 颯太(1)高知農業高1:42:229
120:09:51山川 真弘(2)鳴門高1:42:058
130:10:24寒川 遥貴(3)高松工芸高1:47:5912
140:10:35上原 康太郎(1)高知高専高1:48:5513
150:10:56多田 光太朗(2)城ノ内高1:53:1615
160:11:24川元 龍誠(2)四学香川西高1:54:1916

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:43盛 友士(3)徳島科学技術高1:54:095
20:14:49行天 陽虹(1)小豆島中央高1:53:223
30:14:59矢野 雄大(3)今治北高1:53:212
40:15:06亀岡 寛(2)松山商業高1:53:021
50:15:30香西 祐一朗(2)つるぎ高1:55:546
60:15:31中条 拓馬(2)新居浜東高1:58:3610
70:15:36井上 寛貴(3)宇和島東高1:53:364
80:15:45早津 光(2)高知中央高1:56:327
90:16:02和泉 碧(1)高知工業高2:05:0813
100:16:03山本 寛太(3)高知農業高1:58:258
110:16:29楠木 太陽(1)鳴門高1:58:349
120:16:32梶原 悠夢(1)高松工芸高2:04:3112
130:16:44萩原 伶弥(2)尽誠学園高1:59:3811
140:16:54中脇 匠悟(3)高知高専高2:05:4914
150:17:22堀本 尭舜(2)城ノ内高2:10:3815
160:19:23米森 大貴(1)四学香川西高2:13:4216

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:03林 叶大(2)小豆島中央高2:08:252
20:15:10沖 勘太郎(1)松山商業高2:08:121
30:15:23梅木 奏汰(3)高知中央高2:11:557
40:15:25原 秀寿(2)新居浜東高2:14:018
50:15:34上甲 和樹(2)宇和島東高2:09:104
60:15:36矢原 倖瑛(1)今治北高2:08:573
70:15:38岩佐 祐誠(3)徳島科学技術高2:09:475
80:15:43香川 利音(2)尽誠学園高2:15:2111
90:15:55山岡 秀(1)高知農業高2:14:209
100:15:56河内 優(3)つるぎ高2:11:506
110:16:04山本 和博(1)鳴門高2:14:3810
120:16:23穴吹 瑛緒(2)高松工芸高2:20:5412
130:16:33松田 莉空(1)高知工業高2:21:4113
140:17:02山口 琉夜(2)四学香川西高2:30:4416
150:17:55吉良 雄斗(3)高知高専高2:23:4414
160:18:18魚井 敬介(2)城ノ内高2:28:5615

 

 

 

 

 

2018 四国高校駅伝

平成30年度 四国高校駅伝
(2018年11月18日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子62回・女子30回 四国高校駅伝が2018年11月18日 (日)、高知県高知市東部総合運動場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、四国高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

四国高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、松山商業 (愛媛)が2:09:51で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:51  松山商業 (愛媛)
  2. 2:12:19  徳島科学技術 (徳島)
  3. 2:13:01  高知農業 (高知)
  4. 2:13:16  新居浜東 (愛媛)
  5. 2:13:26  宇和島東 (愛媛)
  6. 2:13:39  小豆島中央 (香川)
  7. 2:14:12  つるぎ (徳島)
  8. 2:15:27  八幡浜 (愛媛)
  9. 2:15:40  鳴門 (徳島)
  10. 2:17:40  高知工業 (高知)
  11. 2:19:08  高知小津 (高知)
  12. 2:22:32  城ノ内 (徳島)
  13. 2:25:39  尽誠学園 (香川)
  14. 2:26:18  高知中央 (高知)
  15. 2:26:26  観音寺総合 (香川)
  16. 2:28:21  四学香川西 (香川)

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:30松田 義正(3)八幡浜 (愛媛)0:30:301
20:30:33梅崎 蓮(1)宇和島東 (愛媛)0:30:332
30:30:55河野 涼太(2)徳島科学技術 (徳島)0:30:553
40:31:14佐古田暁人(3)高知農業 (高知)0:31:144
50:31:16丸山 大輝(3)小豆島中央 (香川)0:31:165
60:31:23野村 貴祐(3)松山商業 (愛媛)0:31:236
70:31:26伊藤 圭介(3)鳴門 (徳島)0:31:267
80:31:52尾﨑 迅(3)つるぎ (徳島)0:31:528
90:31:56濱口 和孝(3)高知工業 (高知)0:31:569
100:32:11田井野啓介(3)高知小津 (高知)0:32:1110
110:32:23原 秀寿(1)新居浜東 (愛媛)0:32:2311
120:33:05永田 政也(1)高知中央 (高知)0:33:0512
130:33:05黒上京太郎(2)城ノ内 (徳島)0:33:0513
140:34:06横山 甚(2)観音寺総合 (香川)0:34:0614
150:34:18大久保憲斗(1)四学香川西 (香川)0:34:1815
160:35:24安倍 壱清(1)尽誠学園 (香川)0:35:2416

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45久保 昇陽(2)松山商業 (愛媛)0:40:084
20:08:56竹内 大貴(1)鳴門 (徳島)0:40:226
30:09:00山本 寛太(2)高知農業 (高知)0:40:145
40:09:03山田蒼志郎(2)八幡浜 (愛媛)0:39:331
40:09:03中矢 愛斗(1)新居浜東 (愛媛)0:41:2611
60:09:10林 叶大(1)小豆島中央 (香川)0:40:267
70:09:11栗尾 大和(2)徳島科学技術 (徳島)0:40:063
70:09:11石元 潤樹(1)高知小津 (高知)0:41:2210
90:09:18宇山 真郷(3)つるぎ (徳島)0:41:108
90:09:18林 優利(1)高知工業 (高知)0:41:149
110:09:20井上 寛貴(2)宇和島東 (愛媛)0:39:532
120:09:25梅木 奏汰(2)高知中央 (高知)0:42:3012
130:09:54猪熊 玄(1)尽誠学園 (香川)0:45:1816
140:09:57真鍋 琢人(1)観音寺総合 (香川)0:44:0314
150:10:07佐藤 裕太(2)城ノ内 (徳島)0:43:1213
160:10:53川元 龍誠(1)四学香川西 (香川)0:45:1115

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:16巻田 理空(2)松山商業 (愛媛)1:05:241
20:25:30森 大志(3)高知農業 (高知)1:05:443
30:25:45宮岡 幸大(1)宇和島東 (愛媛)1:05:382
40:25:53生田 琉海(2)徳島科学技術 (徳島)1:05:594
50:25:58吉田 藍希(1)新居浜東 (愛媛)1:07:2410
60:26:01寺井 泰晴(2)高知小津 (高知)1:07:239
70:26:12永本 洋佑(3)つるぎ (徳島)1:07:228
80:26:22吉田 鐘(1)鳴門 (徳島)1:06:446
90:26:37西森 燎(1)小豆島中央 (香川)1:07:037
100:26:38小出 橘平(1)高知中央 (高知)1:09:0812
110:26:44本田 寛喜(1)八幡浜 (愛媛)1:06:175
120:27:13藤山 楓斗(2)高知工業 (高知)1:08:2711
130:27:28田中 颯(2)城ノ内 (徳島)1:10:4013
140:28:09平野 凜(1)尽誠学園 (香川)1:13:2716
150:28:16山口 琉夜(1)四学香川西 (香川)1:13:2715
160:28:37安藤光汰朗(1)観音寺総合 (香川)1:12:4014

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:29千守 倫央(3)松山商業 (愛媛)1:29:531
20:25:23眞鍋 聖良(2)新居浜東 (愛媛)1:32:475
30:25:48吉成 啓介(2)徳島科学技術 (徳島)1:31:472
40:25:51大石 朝陽(2)小豆島中央 (香川)1:32:546
50:25:53前川 直樹(3)つるぎ (徳島)1:33:158
60:26:14三浦 祐真(3)高知農業 (高知)1:31:583
70:26:19飛﨑 悠太(3)高知工業 (高知)1:34:4610
80:26:35宮本 大也(2)宇和島東 (愛媛)1:32:134
90:26:55菊池 琉仁(1)八幡浜 (愛媛)1:33:127
100:27:03菊川 尚悟(2)鳴門 (徳島)1:33:479
110:27:39中坂 洸晟(2)城ノ内 (徳島)1:38:1913
120:27:49蓮井律久斗(1)尽誠学園 (香川)1:41:1615
130:28:01山本 風河(2)高知小津 (高知)1:35:2411
140:28:32ジュリアス マイナ(1)高知中央 (高知)1:37:4012
150:28:36森川 凪(1)観音寺総合 (香川)1:41:1614
160:28:53中井 陽斗(1)四学香川西 (香川)1:42:2016

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02岩下 桐人(2)高知農業 (高知)1:41:002
20:09:03亀岡 寛(1)松山商業 (愛媛)1:38:561
30:09:10棚野 奏音(1)新居浜東 (愛媛)1:41:575
40:09:13明田 翔真(3)小豆島中央 (香川)1:42:076
50:09:14西本 航庸(3)徳島科学技術 (徳島)1:41:013
60:09:15笠井 春輝(1)つるぎ (徳島)1:42:307
70:09:35長岡 智紀(3)鳴門 (徳島)1:43:228
80:09:38石井 滉人(2)尽誠学園 (香川)1:50:5414
90:09:43永見 祥人(1)宇和島東 (愛媛)1:41:564
100:09:56岡村 有徒(1)高知小津 (高知)1:45:2011
110:10:00小松 和臣(3)高知工業 (高知)1:44:4610
120:10:02宮村 一輝(1)城ノ内 (徳島)1:48:2112
130:10:10佐々木浩人(2)八幡浜 (愛媛)1:43:229
140:10:20野口 主斗(1)観音寺総合 (香川)1:51:3615
150:10:31新庄亜人夢(2)四学香川西 (香川)1:52:5116
160:11:58山本 一輝(1)高知中央 (高知)1:49:3813

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:25木山 凌(3)松山商業 (愛媛)1:54:211
20:15:32盛 友士(2)徳島科学技術 (徳島)1:56:332
30:15:41徳弘 直也(3)高知農業 (高知)1:56:413
40:15:48和田 倖明(1)つるぎ (徳島)1:58:187
50:15:49上甲 和樹(1)宇和島東 (愛媛)1:57:454
60:15:55菊川 淳(3)新居浜東 (愛媛)1:57:525
70:16:03都築 一弥(3)八幡浜 (愛媛)1:59:258
80:16:05真砂 拓冬(3)小豆島中央 (香川)1:58:126
90:16:09片岡 大己(3)高知工業 (高知)2:00:5510
100:16:14岸本 大樹(2)鳴門 (徳島)1:59:369
110:16:40戸田 汐音(1)尽誠学園 (香川)2:07:3413
120:17:01藤岡駿之介(1)観音寺総合 (香川)2:08:3715
130:17:02大石 陸斗(2)高知小津 (高知)2:02:2211
140:17:28以西 功汰(2)城ノ内 (徳島)2:05:4912
150:17:58小松 奏汰(1)高知中央 (高知)2:07:3614
160:18:19水谷 翼(1)四学香川西 (香川)2:11:1016

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:24横山 登頼(3)新居浜東 (愛媛)2:13:164
20:15:27長尾 周(3)小豆島中央 (香川)2:13:396
30:15:30岡田 樹(3)松山商業 (愛媛)2:09:511
40:15:41萬奥 脩貴(3)宇和島東 (愛媛)2:13:265
50:15:46小林 仁(3)徳島科学技術 (徳島)2:12:192
60:15:54竹内 晃綺(2)つるぎ (徳島)2:14:127
70:16:02三好 雄大(2)八幡浜 (愛媛)2:15:278
80:16:04小笠 湧伎(3)鳴門 (徳島)2:15:409
90:16:20門田 篤幸(1)高知農業 (高知)2:13:013
100:16:43阿部 友哉(2)城ノ内 (徳島)2:22:3212
110:16:45須藤 匡人(2)高知工業 (高知)2:17:4010
120:16:46武市 郁哉(2)高知小津 (高知)2:19:0811
130:17:11竹田 泰士(3)四学香川西 (香川)2:28:2116
140:17:49藤田 一輝(1)観音寺総合 (香川)2:26:2615
150:18:05種田 優一(1)尽誠学園 (香川)2:25:3913
160:18:42澤田 斗亜(1)高知中央 (高知)2:26:1814

 

 

 

 

2017 四国高校駅伝

平成29年度 四国高校駅伝
(2017年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子61回・女子29回 四国高校駅伝が2017年11月19日(日)、徳島県の鳴門・大塚スポーツパーク周辺コースで開催されます。ここでは、四国高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

四国高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、松山商業が2時間10分35秒で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:35  松山商業
  2. 2:10:49  小豆島中央
  3. 2:10:50  つるぎ
  4. 2:10:51  高知農業
  5. 2:13:35  新居浜東
  6. 2:13:40  八幡浜
  7. 2:15:08  尽誠学園
  8. 2:15:10  今治北
  9. 2:15:37  徳島科学技術
  10. 2:17:40  高知工業
  11. 2:18:42  鳴門
  12. 2:19:56  城ノ内
  13. 2:21:32  高知高専
  14. 2:23:35  小津
  15. 2:27:41  高松
  16. 2:32:33  高松工芸

 

 

2017 1区 (10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:23向井 悠介 (3)小豆島中央0:30:231
20:30:32宮本 大生 (2)つるぎ0:30:322
30:30:40淵田 凌一 (3)高知農業0:30:403
40:30:42大内 宏樹 (3)松山商業0:30:424
50:30:54篠原 楓 (2)新居浜東0:30:545
60:31:32西山 将司 (3)今治北0:31:326
70:32:05松田 義正 (2)八幡浜0:32:057
80:32:13臼木 翔惟瑠 (3)高知高専0:32:138
90:32:21伊藤 圭介 (2)鳴門0:32:219
100:32:24濱口 和孝 (2)高知工業0:32:2410
110:32:38宮崎 友揮 (2)尽誠学園0:32:3811
120:32:45河野 涼太 (1)徳島科学技術0:32:4512
130:32:53黒上 京太郎 (1)城ノ内0:32:5313
140:32:57田井野 啓介 (1)小津0:32:5714
150:35:39郷東 知弘 (2)高松0:35:3915
160:37:07橘 泰志 (3)高松工芸0:37:0716

 

2017 2区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47井下 大誌 (2)尽誠学園0:41:258
20:08:48木山 凌 (2)松山商業0:39:301
30:08:56森 大志 (2)高知農業0:39:363
40:08:59松浦 蓮 (3)つるぎ0:39:312
50:09:05菊川 淳 (2)新居浜東0:39:595
60:09:08生田 琉海 (1)徳島科学技術0:41:5310
70:09:11渡辺 亮汰 (2)今治北0:40:436
80:09:14福井 謙二 (3)小豆島中央0:39:374
90:09:17是澤 峻亮 (3)八幡浜0:41:227
100:09:25澤田 一輝 (1)高知工業0:41:499
110:09:38谷口 由樹 (1)鳴門0:41:5911
120:09:45辻 峻大 (2)城ノ内0:42:3813
120:09:45田能 誠士 (2)小津0:42:4214
140:10:04小松 靖心 (1)高知高専0:42:1712
150:10:27新名 宏太朗 (2)高松0:46:0615
150:10:27神高 周 (1)高松工芸0:47:3416

 

2017 3区 (8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:42千守 倫央 (2)松山商業1:04:121
20:24:57竹上 世那 (3)小豆島中央1:04:342
30:25:11西村 拓海 (3)高知農業1:04:473
40:25:36片岡 龍大 (3)つるぎ1:05:074
50:25:38平野 仙太郎 (3)新居浜東1:05:375
60:25:57小澤 海斗 (3)今治北1:06:406
70:26:10三好 雄大 (1)八幡浜1:07:327
80:26:15上杉 健太 (2)尽誠学園1:07:408
90:26:27鶴嶋 柚季 (3)高知高専1:08:4411
100:26:32藤山 楓斗 (1)高知工業1:08:219
110:26:41小東 尚生 (3)徳島科学技術1:08:3410
120:26:53寺井 泰晴 (1)小津1:09:3513
130:26:58菊川 尚悟 (1)鳴門1:08:5712
140:27:32瀬部 寿真 (2)城ノ内1:10:1014
150:27:41出村 伊知郎 (2)高松1:13:4715
160:28:28宮崎 琉樹哉 (2)高松工芸1:16:0216

 

2017 4区 (8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:04清家 陸 (3)八幡浜1:32:366
20:25:21野村 貴祐 (2)松山商業1:29:331
30:25:27長尾 周 (2)小豆島中央1:30:012
40:25:44北原 潤 (1)つるぎ1:30:513
50:26:06浅田 好誠 (3)徳島科学技術1:34:409
60:26:10秋山 侃樹 (3)高知農業1:30:574
70:26:20小川 達也 (2)高知工業1:34:4110
80:26:28図子 翔也 (3)尽誠学園1:34:087
90:26:49梶本 康太 (3)鳴門1:35:4611
100:26:58横山 登頼 (2)新居浜東1:32:355
110:27:03中坂 洸晟 (1)城ノ内1:37:1313
120:27:29徳弘 大輝 (3)高知高専1:36:1312
130:27:37羽藤 隆成 (1)今治北1:34:178
140:27:50山口 佐助 (2)高松1:41:3715
150:28:34山本 風河 (1)小津1:38:0914
160:30:42大西 悠太 (1)高松工芸1:46:4416

 

2017 5区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01三浦 祐真 (2)高知農業1:39:583
20:09:07宇山 真郷 (2)つるぎ1:39:584
30:09:09篠原 功多 (2)尽誠学園1:43:177
40:09:11大平 晃生 (3)徳島科学技術1:43:519
50:09:22大石 朝陽 (1)小豆島中央1:39:232
50:09:22飯尾 心輝 (3)新居浜東1:41:575
70:09:23浅海 徹 (1)今治北1:43:408
80:09:26都築 一弥 (2)八幡浜1:42:026
90:09:31川上 裕暉 (1)松山商業1:39:041
100:09:52岸本 大樹 (1)鳴門1:45:3811
100:09:52和田 歩優希 (2)城ノ内1:47:0513
120:09:59大原 光 (3)高知工業1:44:4010
130:10:26中西 誠 (1)高松工芸1:57:1016
140:10:42藤島 佑成 (1)高松1:52:1915
150:10:49吉良 雄斗 (1)高知高専1:47:0212
160:10:52上杉 颯大 (1)小津1:49:0114

 

2017 6区 (5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:26佐古田 暁人 (2)高知農業1:55:243
20:15:32山下 大輔 (3)つるぎ1:55:304
30:15:39紙本 英悟 (3)新居浜東1:57:365
40:15:50真砂 拓冬 (2)小豆島中央1:55:132
50:15:51矢野 雄大 (1)今治北1:59:318
60:15:55本田 真仁 (2)八幡浜1:57:576
70:15:56本田 叶夢 (3)徳島科学技術1:59:479
80:15:58巻田 理空 (1)松山商業1:55:021
90:16:06阿部 友哉 (1)城ノ内2:03:1112
100:16:08多田 光佑 (2)尽誠学園1:59:257
110:16:19片岡 大己 (2)高知工業2:00:5910
120:16:46長岡 智紀 (2)鳴門2:02:2411
130:16:52矢野 真拓 (1)高知高専2:03:5413
140:17:12佐藤 龍希 (1)高松工芸2:14:2216
150:17:40大石 陸斗 (1)小津2:06:4114
160:18:09西尾 和修 (1)高松2:10:2815

 

2017 7区 (5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:20永本 洋佑 (2)つるぎ2:10:503
20:15:27尾崎 陽 (3)高知農業2:10:514
30:15:33岡田 樹 (2)松山商業2:10:351
40:15:36丸山 大輝 (2)小豆島中央2:10:492
50:15:39黒河 光貴 (1)今治北2:15:108
60:15:43松岡 慎之介 (3)八幡浜2:13:406
60:15:43畑山 大知 (2)尽誠学園2:15:087
80:15:50森 龍太朗 (3)徳島科学技術2:15:379
90:15:59伊藤 秀汰 (2)新居浜東2:13:355
100:16:18増原 薫平 (3)鳴門2:18:4211
110:16:41飛﨑 悠太 (2)高知工業2:17:4010
120:16:45田中 颯 (1)城ノ内2:19:5612
130:16:54武市 郁哉 (1)小津2:23:3514
140:17:13森前 航大 (2)高松2:27:4115
150:17:38中脇 匠悟 (1)高知高専2:21:3213
160:18:11寒川 遥貴 (1)高松工芸2:32:3316

 

タイトルとURLをコピーしました