全九州高校駅伝 2017【男子】 区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

平成29年度 全九州高等学校駅伝競争大会(2017年11月18日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子70回・女子29回 全九州高校駅伝が2017年11月18日(土)、沖縄県の今帰仁村総合運動公園付帯マラソンコースで開催されます。ここでは、全九州高校駅伝 2017 「男子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

九州高校駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。各県予選会上位校の24チームがエントリーしています。

2017 出場チーム一覧

  1. 東海大福岡 (福岡)
  2. 自由ヶ丘 (福岡)
  3. 大牟田 (福岡)
  4. 鳥栖工 (佐賀)
  5. 白石 (佐賀)
  6. 唐津工 (佐賀)
  7. 鎮西学院 (長崎)
  8. 松浦 (長崎)
  9. 瓊浦 (長崎)
  10. 大分東明 (大分)
  11. 鶴崎工 (大分)
  12. 日本文理大附 (大分)
  13. 九州学院 (熊本)
  14. 開新 (熊本)
  15. 熊本工 (熊本)
  16. 小林 (宮崎)
  17. 宮崎日大 (宮崎)
  18. 都城工 (宮崎)
  19. 鹿児島実 (鹿児島)
  20. 樟南 (鹿児島)
  21. 鹿児島工 (鹿児島)
  22. 北山 (沖縄)
  23. 名護 (沖縄)
  24. コザ (沖縄)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手 地区
01 東海大福岡 1区 守田 彗登 福岡
01 東海大福岡 2区 石松 明 福岡
01 東海大福岡 3区 小田部 真也 福岡
01 東海大福岡 4区 小林 慶 福岡
01 東海大福岡 5区 稲光 颯 福岡
01 東海大福岡 6区 中野 拓海 福岡
01 東海大福岡 7区 上別府 樹生 福岡
02 自由ヶ丘 1区 徳永 裕樹 福岡
02 自由ヶ丘 2区 緒方 春斗 福岡
02 自由ヶ丘 3区 尾方 馨斗 福岡
02 自由ヶ丘 4区 野上 大貴 福岡
02 自由ヶ丘 5区 松原 築 福岡
02 自由ヶ丘 6区 松並 昂勢 福岡
02 自由ヶ丘 7区 高尾 尚樹 福岡
03 大牟田 1区 濱地 進之介 福岡
03 大牟田 2区 村本 翔 福岡
03 大牟田 3区 島崎 昇汰 福岡
03 大牟田 4区 江口 清洋 福岡
03 大牟田 5区 日高 健仁 福岡
03 大牟田 6区 足立 一己 福岡
03 大牟田 7区 吉冨 純也 福岡
04 鳥栖工 1区 西久保 遼 佐賀
04 鳥栖工 2区 三俣 友作 佐賀
04 鳥栖工 3区 森 智哉 佐賀
04 鳥栖工 4区 杉 彩文海 佐賀
04 鳥栖工 5区 中野 駿斗 佐賀
04 鳥栖工 6区 吉野 絵 佐賀
04 鳥栖工 7区 戸高 健斗 佐賀
05 白石 1区 平 駿介 佐賀
05 白石 2区 山口 大地 佐賀
05 白石 3区 牧瀬 圭斗 佐賀
05 白石 4区 吉岡 智輝 佐賀
05 白石 5区 川崎 尚太朗 佐賀
05 白石 6区 一ノ瀬 涼太 佐賀
05 白石 7区 山田 一輝 佐賀
06 唐津工 1区 山崎 晃志郎 佐賀
06 唐津工 2区 楢田 寛 佐賀
06 唐津工 3区 袈裟丸 修也 佐賀
06 唐津工 4区 中村 哲汰 佐賀
06 唐津工 5区 山口 孔世 佐賀
06 唐津工 6区 西島 滉希 佐賀
06 唐津工 7区 松本 叶夢 佐賀
07 鎮西学院 1区 森本 翔太 長崎
07 鎮西学院 2区 青崎 僚雅 長崎
07 鎮西学院 3区 花尾 恭輔 長崎
07 鎮西学院 4区 田中 智也 長崎
07 鎮西学院 5区 村島 蒼太 長崎
07 鎮西学院 6区 新 康生 長崎
07 鎮西学院 7区 比嘉 真一 長崎
08 松浦 1区 扇 育 長崎
08 松浦 2区 内野 李彗 長崎
08 松浦 3区 植村 優人 長崎
08 松浦 4区 白石 大以夢 長崎
08 松浦 5区 亀野 流 長崎
08 松浦 6区 北島 辰也 長崎
08 松浦 7区 藤山 龍誠 長崎
09 瓊浦 1区 林田 洋翔 長崎
09 瓊浦 2区 山口 翔一 長崎
09 瓊浦 3区 緒方 航 長崎
09 瓊浦 4区 横田 玖磨 長崎
09 瓊浦 5区 白井 大稀 長崎
09 瓊浦 6区 江島 勇次 長崎
09 瓊浦 7区 香月 鴻汰 長崎
10 大分東明 1区 遠入 剛 大分
10 大分東明 2区 麻生 樹 大分
10 大分東明 3区 熊谷 奨 大分
10 大分東明 4区 ベヌエル モゲニ 大分
10 大分東明 5区 後藤 拓磨 大分
10 大分東明 6区 久綱 一輝 大分
10 大分東明 7区 木付 琳 大分
11 鶴崎工 1区 佐藤 俊輔 大分
11 鶴崎工 2区 児玉 陸斗 大分
11 鶴崎工 3区 板井 琉起 大分
11 鶴崎工 4区 工藤 郁也 大分
11 鶴崎工 5区 久我 駿太 大分
11 鶴崎工 6区 安部 優斗 大分
11 鶴崎工 7区 小野 知大 大分
12 日本文理大附 1区 溝口 陸真 大分
12 日本文理大附 2区 高野 悠太 大分
12 日本文理大附 3区 木原 雄大 大分
12 日本文理大附 4区 高山 雄大 大分
12 日本文理大附 5区 林 央晃 大分
12 日本文理大附 6区 高部 凌 大分
12 日本文理大附 7区 薬師寺 祐気 大分
13 九州学院 1区 井川 龍人 熊本
13 九州学院 2区 今村 真路 熊本
13 九州学院 3区 佐藤 映斗 熊本
13 九州学院 4区 入田 優希 熊本
13 九州学院 5区 中山 凜斗 熊本
13 九州学院 6区 良田 圭太 熊本
13 九州学院 7区 郷 明日翔 熊本
14 開新 1区 園木 大斗 熊本
14 開新 2区 内田 征冶 熊本
14 開新 3区 宮本 虎太郎 熊本
14 開新 4区 横原 琉星 熊本
14 開新 5区 田尻 健 熊本
14 開新 6区 浦川 大樹 熊本
14 開新 7区 持田 竜汰 熊本
15 熊本工 1区 東原 愛斗 熊本
15 熊本工 2区 戸高 茉央亜 熊本
15 熊本工 3区 倉岡 輝 熊本
15 熊本工 4区 緒方 貴典 熊本
15 熊本工 5区 笹井 秀稔 熊本
15 熊本工 6区 城 拓磨 熊本
15 熊本工 7区 入江 泰世 熊本
16 小林 1区 畦地 貴斗 宮崎
16 小林 2区 緒方 俊亮 宮崎
16 小林 3区 河野 壮汰 宮崎
16 小林 4区 中村 六田 宮崎
16 小林 5区 黒田 航世 宮崎
16 小林 6区 河野 絢太 宮崎
16 小林 7区 森 瞳磨 宮崎
17 宮崎日大 1区 手嶋 杏丞 宮崎
17 宮崎日大 2区 佐藤 航希 宮崎
17 宮崎日大 3区 湯浅 仁 宮崎
17 宮崎日大 4区 荒木 勇人 宮崎
17 宮崎日大 5区 佐藤 奨之進 宮崎
17 宮崎日大 6区 岡 亮介 宮崎
17 宮崎日大 7区 城戸 洸輝 宮崎
18 都城工 1区 福永 創史 宮崎
18 都城工 2区 今滿 樹利 宮崎
18 都城工 3区 薬師寺 典亮 宮崎
18 都城工 4区 齋藤 憲斗 宮崎
18 都城工 5区 小田原 雄大 宮崎
18 都城工 6区 鮫島 圭敦 宮崎
18 都城工 7区 谷口 煕 宮崎
19 鹿児島実 1区 加藤 大誠 鹿児島
19 鹿児島実 2区 坂上 優斗 鹿児島
19 鹿児島実 3区 安藤 大樹 鹿児島
19 鹿児島実 4区 伊東 大暉 鹿児島
19 鹿児島実 5区 船倉 悠希 鹿児島
19 鹿児島実 6区 松山 勇斗 鹿児島
19 鹿児島実 7区 前原 匠 鹿児島
20 樟南 1区 永井 大育 鹿児島
20 樟南 2区 神山 智哉 鹿児島
20 樟南 3区 南 美空翔 鹿児島
20 樟南 4区 山内 健登 鹿児島
20 樟南 5区 倉村 大地 鹿児島
20 樟南 6区 久永 悠真 鹿児島
20 樟南 7区 源川 竜也 鹿児島
21 鹿児島工 1区 山元 創太 鹿児島
21 鹿児島工 2区 福島 碧海 鹿児島
21 鹿児島工 3区 溝口 昌央 鹿児島
21 鹿児島工 4区 大山 望夢 鹿児島
21 鹿児島工 5区 茅野 智裕 鹿児島
21 鹿児島工 6区 堀口 朝陽 鹿児島
21 鹿児島工 7区 大迫 一樹 鹿児島
22 北山 1区 上原 大和 沖縄
22 北山 2区 小濱 尚大 沖縄
22 北山 3区 島袋 太佑 沖縄
22 北山 4区 新城 龍祐 沖縄
22 北山 5区 上間 瑞樹 沖縄
22 北山 6区 源河 夢叶 沖縄
22 北山 7区 大内 翔斗 沖縄
23 名護 1区 當真 佑太 沖縄
23 名護 2区 山城 樹 沖縄
23 名護 3区 崎山 喜志 沖縄
23 名護 4区 玉城 孝介 沖縄
23 名護 5区 屋嘉比 初希 沖縄
23 名護 6区 金城 伶旺 沖縄
23 名護 7区 久米 涼 沖縄
24 コザ 1区 金城 岳 沖縄
24 コザ 2区 長堂 拓未 沖縄
24 コザ 3区 山城 弘弐 沖縄
24 コザ 4区 仲宗根 良真 沖縄
24 コザ 5区 嘉陽 英斗 沖縄
24 コザ 6区 榮野川 晴生 沖縄
24 コザ 7区 饒平名 寛弥 沖縄

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。全九州高校駅伝は2017年11月18日(土)、女子は10:00に、男子は11:50にスタートです。

関連

 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

平成28年度 全九州高等学校駅伝競争大会(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全九州高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、長崎県の雲仙・小浜公認マラソンコースで開催されます。ここでは、全九州高校駅伝 2016「男子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2016 出場チーム

全九州高校駅伝 2016「男子」の出場チームは以下の通り。各県予選会の上位に入った合計24校が出場します。

2016 【男子】出場チーム一覧

No. 高校 県予選
タイム
01 大牟田 福岡 2:08:21
02 自由ケ丘 福岡 2:09:19
03 東海大福岡 福岡 2:13:44
04 鳥栖工業 佐賀 2:09:45
05 白石 佐賀 2:14:26
06 唐津工業 佐賀 2:21:16
07 鎮西学院 長崎 2:10:38
08 川棚 長崎 2:11:39
09 瓊浦 長崎 2:13:58
10 大分東明 大分 2:06:10
11 鶴崎工業 大分 2:07:11
12 日本文理大附 大分 2:12:29
13 九州学院 熊本 2:08:02
14 千原台 熊本 2:12:38
15 開新 熊本 2:12:54
16 小林 宮崎 2:07:35
17 宮崎日大 宮崎 2:12:29
18 日章学園 宮崎 2:18:46
19 鹿児島実業 鹿児島 2:06:55
20 樟南 鹿児島 2:09:49
21 鹿児島城西 鹿児島 2:11:51
22 コザ 沖縄 2:17:11
23 那覇西 沖縄 2:17:29
24 北山 沖縄 2:20:12

2016 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チームや区間順で並べ替えができます。

2017 【男子】エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 選手 区間
01 大牟田・福岡 岩室 天輝(3) 1区
01 大牟田・福岡 桜木 啓仁(3) 2区
01 大牟田・福岡 吉里 駿(3) 3区
01 大牟田・福岡 吉冨 裕太(2) 4区
01 大牟田・福岡 江口 清洋(1) 5区
01 大牟田・福岡 濵地進之介(1) 6区
01 大牟田・福岡 原田 宗広(3) 7区
02 自由ケ丘・福岡 森川 弘康(3) 1区
02 自由ケ丘・福岡 野上 大貴(1) 2区
02 自由ケ丘・福岡 高橋 達也(3) 3区
02 自由ケ丘・福岡 日吉 陸斗(3) 4区
02 自由ケ丘・福岡 松原 築(2) 5区
02 自由ケ丘・福岡 下野 晴郁(3) 6区
02 自由ケ丘・福岡 高尾 尚樹(2) 7区
03 東海大福岡・福岡 大保 海士(3) 1区
03 東海大福岡・福岡 長 祐作(3) 2区
03 東海大福岡・福岡 米倉 光祐(3) 3区
03 東海大福岡・福岡 石松 明(2) 4区
03 東海大福岡・福岡 上別府樹生(2) 5区
03 東海大福岡・福岡 小田部真也(2) 6区
03 東海大福岡・福岡 守田 彗登(2) 7区
04 鳥栖工業・佐賀 井手 孝一(3) 1区
04 鳥栖工業・佐賀 武藤 圭汰(1) 2区
04 鳥栖工業・佐賀 吉武 佑真(3) 3区
04 鳥栖工業・佐賀 橋口 魁杜(3) 4区
04 鳥栖工業・佐賀 西久保 遼(1) 5区
04 鳥栖工業・佐賀 米野 航成(3) 6区
04 鳥栖工業・佐賀 森 智哉(2) 7区
05 白石・佐賀 平 駿介(1) 1区
05 白石・佐賀 牧瀬 圭斗(2) 2区
05 白石・佐賀 吉岡 智輝(2) 3区
05 白石・佐賀 岡島 慶典(3) 4区
05 白石・佐賀 山口 大地(1) 5区
05 白石・佐賀 小島 賢太(2) 6区
05 白石・佐賀 一ノ瀬涼太(2) 7区
06 唐津工業・佐賀 山﨑晃志郎(2) 1区
06 唐津工業・佐賀 松本 叶夢(2) 2区
06 唐津工業・佐賀 片首 太一(3) 3区
06 唐津工業・佐賀 加川 英文(3) 4区
06 唐津工業・佐賀 袈裟丸修也(1) 5区
06 唐津工業・佐賀 中村 哲汰(1) 6区
06 唐津工業・佐賀 山口 晃良(3) 7区
07 鎮西学院・長崎 小林 憲太(3) 1区
07 鎮西学院・長崎 西川 昇吾(3) 2区
07 鎮西学院・長崎 江口 大雅(3) 3区
07 鎮西学院・長崎 平山 寛人(3) 4区
07 鎮西学院・長崎 冨永 裕憂(1) 5区
07 鎮西学院・長崎 辻 将夢(3) 6区
07 鎮西学院・長崎 納所 大樹(3) 7区
08 川棚・長崎 栗原 卓也(3) 1区
08 川棚・長崎 田邊 拓朗(2) 2区
08 川棚・長崎 朝長 拓也(3) 3区
08 川棚・長崎 廣瀨 航(3) 4区
08 川棚・長崎 根〆 聡司(3) 5区
08 川棚・長崎 坊上 慶隆(3) 6区
08 川棚・長崎 中川 元気(3) 7区
09 瓊浦・長崎 片山 拓海(3) 1区
09 瓊浦・長崎 雨海 智大(2) 2区
09 瓊浦・長崎 香月 鴻汰(2) 3区
09 瓊浦・長崎 坂本 慎(2) 4区
09 瓊浦・長崎 栁 圭祐(3) 5区
09 瓊浦・長崎 伊藤 武人(2) 6区
09 瓊浦・長崎 緒方 樹(3) 7区
10 大分東明・大分 伊東 颯汰(3) 1区
10 大分東明・大分 麻生 樹(2) 2区
10 大分東明・大分 久綱 一輝(2) 3区
10 大分東明・大分 ベヌエル モゲニ(1) 4区
10 大分東明・大分 木付 琳(2) 5区
10 大分東明・大分 熊谷 奨(1) 6区
10 大分東明・大分 松岡 涼真(3) 7区
11 鶴崎工業・大分 小野 知大(2) 1区
11 鶴崎工業・大分 川﨑 耕平(3) 2区
11 鶴崎工業・大分 草場 大地(3) 3区
11 鶴崎工業・大分 佐藤 俊輔(1) 4区
11 鶴崎工業・大分 髙山 大空(2) 5区
11 鶴崎工業・大分 児玉 陸斗(2) 6区
11 鶴崎工業・大分 板井 琉起(2) 7区
12 日本文理大附・大分 山田 泰史(3) 1区
12 日本文理大附・大分 土谷 智紀(3) 2区
12 日本文理大附・大分 関 穂嵩(3) 3区
12 日本文理大附・大分 渡邊 翼(2) 4区
12 日本文理大附・大分 髙野 悠太(2) 5区
12 日本文理大附・大分 姫野 洸輝(2) 6区
12 日本文理大附・大分 溝口 陸真(2) 7区
13 九州学院・熊本 井川 龍人(1) 1区
13 九州学院・熊本 亀鷹 大輝(3) 2区
13 九州学院・熊本 加藤 純平(3) 3区
13 九州学院・熊本 山城ケイン(3) 4区
13 九州学院・熊本 郷 明日翔(2) 5区
13 九州学院・熊本 松本 瞬(3) 6区
13 九州学院・熊本 亀鷹 雄輝(3) 7区
14 千原台・熊本 藤岡 賢蔵(3) 1区
14 千原台・熊本 児玉 朋大(3) 2区
14 千原台・熊本 福住 賢翔(3) 3区
14 千原台・熊本 古川 隼(1) 4区
14 千原台・熊本 小牧龍太郎(1) 5区
14 千原台・熊本 新田 颯(1) 6区
14 千原台・熊本 益田 桂多(3) 7区
15 開新・熊本 田尻 健(2) 1区
15 開新・熊本 浦川 大樹(1) 2区
15 開新・熊本 溝口 純平(2) 3区
15 開新・熊本 増田龍之介(3) 4区
15 開新・熊本 反頭 脩斗(3) 5区
15 開新・熊本 宮川 雄斗(1) 6区
15 開新・熊本 塚田 諒(3) 7区
16 小林・宮崎 吉村 晃世(3) 1区
16 小林・宮崎 土屋 隼己(3) 2区
16 小林・宮崎 田中 康靖(2) 3区
16 小林・宮崎 河野 祥哉(2) 4区
16 小林・宮崎 河野 壮汰(2) 5区
16 小林・宮崎 田常 大成(3) 6区
16 小林・宮崎 前田 航輝(3) 7区
17 宮崎日大・宮崎 長倉 奨美(3) 1区
17 宮崎日大・宮崎 佐藤奨之進(1) 2区
17 宮崎日大・宮崎 手嶋 杏丞(2) 3区
17 宮崎日大・宮崎 平田 龍輝(2) 4区
17 宮崎日大・宮崎 甲斐 治輝(1) 5区
17 宮崎日大・宮崎 柳元 翔矢(2) 6区
17 宮崎日大・宮崎 西 勇気(2) 7区
18 日章学園・宮崎 大盛 裕二(3) 1区
18 日章学園・宮崎 堀口 瑠己(3) 2区
18 日章学園・宮崎 市來 真志(3) 3区
18 日章学園・宮崎 上野 輝(3) 4区
18 日章学園・宮崎 土持 碧衣(3) 5区
18 日章学園・宮崎 小川 維織(3) 6区
18 日章学園・宮崎 藪押 魁飛(2) 7区
19 鹿児島実業・鹿児島 安藤 大樹(2) 1区
19 鹿児島実業・鹿児島 加藤 大誠(1) 2区
19 鹿児島実業・鹿児島 安藤 主税(3) 3区
19 鹿児島実業・鹿児島 飯嶌 友哉(3) 4区
19 鹿児島実業・鹿児島 小野 僚(3) 5区
19 鹿児島実業・鹿児島 稻留 涼斗(3) 6区
19 鹿児島実業・鹿児島 松山 勇斗(2) 7区
20 樟南・鹿児島 永井 大育(2) 1区
20 樟南・鹿児島 源川 竜也(2) 2区
20 樟南・鹿児島 德永 涼人(3) 3区
20 樟南・鹿児島 河東 寛大(3) 4区
20 樟南・鹿児島 中田 仁(2) 5区
20 樟南・鹿児島 久永 悠真(2) 6区
20 樟南・鹿児島 南 美空翔(2) 7区
21 鹿児島城西・鹿児島 古江 治夏(3) 1区
21 鹿児島城西・鹿児島 漆畑 瑠人(1) 2区
21 鹿児島城西・鹿児島 川内田裕生(3) 3区
21 鹿児島城西・鹿児島 安川 元気(1) 4区
21 鹿児島城西・鹿児島 川口 大悟(3) 5区
21 鹿児島城西・鹿児島 有村 祐亮(1) 6区
21 鹿児島城西・鹿児島 川口 大善(3) 7区
22 コザ・沖縄 兼次 祐希(3) 1区
22 コザ・沖縄 仲宗根良真(1) 2区
22 コザ・沖縄 山城 広大(3) 3区
22 コザ・沖縄 榮野川晴生(2) 4区
22 コザ・沖縄 髙江洲 葵(2) 5区
22 コザ・沖縄 仲村 啓助(2) 6区
22 コザ・沖縄 南出 永遠(3) 7区
23 那覇西・沖縄 仲村 天人(2) 1区
23 那覇西・沖縄 比嘉 航斗(1) 2区
23 那覇西・沖縄 外間 凌雅(2) 3区
23 那覇西・沖縄 大谷 竜丞(3) 4区
23 那覇西・沖縄 比嘉 良悟(1) 5区
23 那覇西・沖縄 赤嶺 輝(1) 6区
23 那覇西・沖縄 譜久村大生(3) 7区
24 北山・沖縄 三ツ岩森之(2) 1区
24 北山・沖縄 小濱 尚大(2) 2区
24 北山・沖縄 仲盛壮大郎(2) 3区
24 北山・沖縄 上間 瑞樹(2) 4区
24 北山・沖縄 源河 夢叶(1) 5区
24 北山・沖縄 新城 龍祐(1) 6区
24 北山・沖縄 池田 一生(3) 7区

2016 結果・速報・区間記録

結果は、レース後に以下の記事に掲載します。

関連

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他