296回 日体大記録会 2022年6月4~5日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第296回 日本体育大学長距離競技会
(2022年6月4日~5日)
スタートリストはこちら

画像

第296回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2022年6月4日 (土) ~ 5日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第296回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます (スタートリストはこちら) 。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第296回 日体大記録会

 

『大迫傑、現役復帰初戦13’30”23』日体大記録会 5000m最終組 2022.6.5

動画: 7716chuo  レースの裏側 (SUGURU OSAKO)

 

 

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12.17.23新倉 里実筑波ウィンドAC
22.19.23碓井 茉依 (M2)千葉大
32.20.98森岡 夏生 (4)千葉大
42.21.03深作 幸恵 (2)日本体育大
52.21.07岡田 紗奈 (1)東大阪大敬愛高
62.21.15泉 奈菜子 (2)千葉大
72.23.77吉田 侑希 (2)東女体大
82.27.71小西 翠 (2)千葉大
92.28.45市川 美空巨摩高
DNS佐口 向日葵 (2)慶応義塾大
DNS植村 友美レジェンズTFC

 

女子 800m 2組

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12.12.48信桜 空パナソニック
22.12.53金田 珠枝 (1)日体大
32.13.20石上 栞理 (3)順天高
42.13.56勝呂 遥香 (1)白鵬女子高
52.14.93池尾 優衣 (3)信州大
62.15.66居城 日向 (3)新発田商業高
72.16.25外川 歌恋 (2)順天高
82.16.93岩永 桜 (3)順天高
92.18.56山田 晴華 (2)日本体育大
102.20.00広瀬 真希 (1)鹿島学園高
鈴木 美呼日本体育大
DNS西本 佑菜 (1)山梨学院高

 

女子 800m 3組

女子 800m 3組

順位記録選手所属
12.08.96岩山 佳央日本体育大
22.10.23藤田 あい豊田自動織機
32.10.99野上 菜那 (2)東大阪大敬愛高
42.11.90幕田 未来渉 (4)帝京科学大
52.12.33北村 凛 (1)東大阪大敬愛高
62.12.66高橋 ひより (3)白鵬女子高
72.13.32森 千莉 (2)豊田大谷高
82.14.06鈴木 瑞生日本体育大
92.15.68佐々木 乃愛 (1)東大阪大敬愛高
102.18.66井上 汐莉 (1)慶応義塾大
DNF吉田 詩央日本体育大

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14.58.12安達 梨乃 (2)埼玉栄高
24.59.99佐藤 歩未 (3)流通経済大
35.00.55中村 文音 (1)長野東高
45.00.85小幡 優菜 (1)順天高
55.01.29小西 舞奈 (3)早稲田大
65.03.63中尾 真依ユニクロ
75.04.33小林 奏詠 (2)韮崎高
85.04.45服部 秋 (3)荏田高
95.07.46小笠原 瑶 (1)韮崎高
105.07.61堀 一彩 (1)駒沢大学高
115.08.29鈴木 理子コモディイイダ
125.10.58塩見 蘭 (3)木更津総合高
135.11.31三田 莉紗 (3)日女体大
145.11.73依田 理愛 (1)駒沢大学高
155.13.60杵渕 未果 (1)荏田高
165.20.91山本 滝穂 (2)豊田大谷高
175.23.15松井 優那 (1)駒沢大学高
185.24.38斎藤 美桜 (1)東大阪大敬愛高
195.36.17中渡 玲 (1)荏田高
205.37.51錦織 真央 (2)駒沢大学高
215.46.18石渡 楠桜 (1)荏田高
DNS倉益 優希 (3)流通経済大
DNS峯尾 沙也夏 (2)淑徳巣鴨高

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14.38.23窪田 舞 (1)長野東高
24.38.80深谷 菜友 (1)常葉大菊川高
34.45.42土屋 愛佳 (3)東女体大
44.45.71奥山 桃花 (3)埼玉栄高
54.46.22秋竹 奏音 (1)豊川高
64.48.73近棟 有桜 (1)埼玉栄高
74.48.74嵯峨崎 恋花 (2)豊田大谷高
84.50.80山田 優花 (1)帝京長岡高
94.52.41八木 和奏 (1)埼玉栄高
104.52.79村川 伊織 (1)城西大学城西高
114.52.84柿島 珊瑚 (3)韮崎高
124.52.91成塚 沙季 (1)埼玉栄高
134.53.58前田 百花 (1)埼玉栄高
144.54.86深沢 雪華 (1)常葉大菊川高
155.00.29小柳 もも (2)駒沢大学高
165.00.59田渡 友彩 (1)鹿島学園高
175.03.36佐口 向日葵 (2)慶応義塾大
185.03.87川上 莉央 (2)駒沢大学高
195.08.35野中 海音 (1)三浦学苑高
205.18.64江口 沙和 (1)埼玉栄高
DNS上田 玲奈 (2)駒沢大学高
DNS満谷 咲子 (2)玉川大
DNS竹沢歩優 (1)順天高

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14.33.41渋谷 菜絵 (1)東洋大
24.33.91杉浦 さくら (3)豊田大谷高
34.37.32橋口 凛花 (3)玉川大
44.39.05仁科 玲美 (3)長野東高
54.39.14秋竹 凛音 (1)豊川高
64.39.17工藤 日女花ニトリ
74.40.98中野 風夏 (3)水城高
84.41.15渡辺 悠希菜 (2)豊川高
94.42.48進藤 小春 (3)川崎橘高
104.42.77国井 あかり (2)宇都宮文星女子高
114.42.99高村 稜花 (1)水城高
124.43.15花坂 陽葵 (1)東大阪大敬愛高
134.44.46山県 縫 (1)川崎橘高
144.45.50五十嵐 緩奈 (2)駒沢大学高
154.46.49椙山 恵衣 (3)埼玉栄高
164.47.58丸山 あおい (1)川崎橘高
174.48.25田中 璃子 (2)東洋大
184.51.18中尾 夕菜 (1)駒沢大学高
194.57.01鈴木 綾乃 (2)水城高
204.59.55鈴木 初音 (3)宇都宮文星女子高
215.02.64平岡 瑠奈 (3)玉川大
225.05.36五十嵐望来 (2)玉川大
DNS内田 詩乃 (1)豊川高
DNS大鐘 心美 (3)埼玉栄高

 

女子 1500m 4組

女子 1500m 4組

順位記録選手所属
14.29.48加藤 綾華ユニクロ
24.32.37丹野菜々美 (2)埼玉栄高
34.33.81田中 希実 (3)埼玉栄高
44.35.83藤田 仁乃 (2)玉川大
54.36.44伊藤 南美パナソニック
64.37.32菅原 ひまわり (3)錦城学園高
74.38.67河嶋 菜々子 (3)亜細亜大
84.38.75下大迫 葉里 (2)東大阪大敬愛高
94.39.08新井 えりか (2)東大阪大敬愛高
104.39.68粕谷 雫 (2)宇都宮文星女子高
114.40.28斎藤 琴音 (3)水城高
124.40.67篠塚 美来 (1)東洋大
134.40.98横山 美月 (2)東大阪大敬愛高
144.41.07打野 里奈東京陸協
154.41.41蓬田 梨世蘭 (3)宇都宮文星女子高
164.42.26高田 実夢 (1)鹿島学園高
174.42.62伊藤 実生 (2)駒沢大学高
184.42.87野口 麻衣子 (1)駒沢大学高
194.43.82枝野 光里 (1)宇都宮文星女子高
204.45.86井上 汐莉 (1)慶応義塾大
DNS前田 七海 (3)埼玉栄高
DNS川口 幸奈パナソニック
DNS瀧本 有杏 (2)駒沢大学高
DNS磯野 友希 (3)東京実業高

 

女子 1500m 5組

女子 1500m 5組

順位記録選手所属
14.20.53保坂 晴子日本体育大
24.20.84康本 花梨ユニクロ
34.23.70朝日 春瑠ユニクロ
44.26.34古川 璃音ニトリ
54.26.96中島 紗弥エディオン
64.29.44鈴木 美海 (2)順天高
74.29.44松井 沙樹ベアーズ
84.29.89森田 香織パナソニック
94.30.18森 彩純 (3)豊川高
104.30.40柳井 桜子日本体育大
114.36.19中村 優希パナソニック
124.36.97林 那優 (3)豊川高
134.41.11石井 れいな (3)山梨学院高
144.41.38磯崎 心音 (1)常葉大菊川高
154.54.62青沼 麗后山梨学院c2c
DNS兼重 志帆GRlab山口
DNS川口 桃佳豊田自動織機
DNS工藤 杏華エディオン
DNS野村 通子 (2)豊川高
DNS黒木 優依 (1)東大阪大敬愛高

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19.49.46石川 桜子 (2)豊田大谷高
210.09.03名取 紅美コモディイイダ
310.09.35深沢 実鈴 (3)玉川大
410.10.23町田 直美 (2)一橋大
510.13.23長井 彩華 (2)長野東高
610.14.75中村 愛莉 (1)帝京科学大
710.16.38石橋那七海 (2)荏田高
810.20.08九津見 美花 (1)亜細亜大
910.21.29宮崎 真衣 (2)木更津総合高
1010.23.11高橋 心那 (2)川崎橘高
1110.23.37萩原 美優 (3)山梨学院高
1210.26.10河嶋 菜々子 (3)亜細亜大
1310.27.51中込 百音 (2)韮崎高
1410.28.94小田木 陽和 (2)東京農業大
1510.29.25中島 想 (1)韮崎高
1610.29.83俵 やよい (1)東洋大
1710.29.84松永 美空 (3)常葉大菊川高
1810.32.72水沼 結衣埼玉医科大学G
1910.34.04三品 恵菜 (2)順天高
2010.36.89堀口 琴葉 (3)東女体大
2110.37.77丹沢 夏美巨摩高
2210.41.06佐藤 綾花 (3)長野東高
2310.41.54清水 一花 (2)荏田高
2410.43.66降矢 知海 (3)福生高
2510.44.08小林 ほのか (2)荏田高
2610.45.44吉岡 美紀 (1)韮崎高
2710.46.35赤坂 ひのき (3)玉川大
2810.51.04村上 りの (2)三浦学苑高
2910.52.18村山 愛純美 (2)帝京長岡高
3010.54.13梶原 真由 (2)東女体大
3110.55.02錦戸 楓南 (3)立教大
3210.58.71小野 智世 (4)亜細亜大
3311.02.60渡辺 美悠 (1)駿河台大
3411.10.46赤堀 光 (3)常葉大菊川高
3511.13.81牛之 杏美 (2)木更津総合高
3611.14.65川口 温架コモディイイダ
DNS塩沢 はな巨摩高
DNS市橋 柚花巨摩高
DNS斎藤 奏絵 (2)山梨学院高
DNS新井 帆乃花 (1)山梨学院高
DNS菅原 桜 (1)亜細亜大
DNS金屋 美伶 (2)亜細亜大

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19.45.65菅谷 茉生 (2)亜細亜大
29.48.38臼田 麻花 (3)長野東高
39.48.68田中 希実 (3)埼玉栄高
49.51.74赤羽 真衣佳 (3)長野東高
59.52.84柴田 佑希ダイハツ
69.53.25亀岡 花凛 (1)拓殖大
79.54.08杉本 雛鞠 (3)東洋大
89.54.72下嶋 優菜 (2)長野東高
99.57.39丹野菜々美 (2)埼玉栄高
109.58.40芥川 慧日本体育大
119.58.91沖 千都 (1)亜細亜大
129.59.01佐々 遥菜 (1)駿河台大
1310.01.88臼井 香乃 (2)玉川大
1410.04.27村 朋香 (3)帝京科学大
1510.05.18岡本 彩稀 (1)清和大
1610.05.50大久保 希菜 (2)荏田高
1710.05.50幕田 未来渉 (4)帝京科学大
1810.05.94鹿内 弥生愛知電機
1910.06.24位田 明優 (2)錦城学園高
2010.06.26杉本 花音 (2)錦城学園高
2110.06.46杉本 桃香 (2)三浦学苑高
2210.10.59平山 璃奈愛知電機
2310.10.76大越 優衣 (2)水城高
2410.11.67安藤 愛華 (2)常葉大菊川高
2510.16.85渡会 紫野 (4)拓殖大
2610.19.52渡辺 優佳コモディイイダ
2710.23.14手島 碧 (3)埼玉栄高
2810.25.32森 樹香 (1)拓殖大
2910.27.56岩渕 光希 (2)埼玉栄高
3010.29.37赤堀 華 (2)常葉大菊川高
3110.30.73小笠原 晴季ユニクロ
3210.36.22保坂 萌 (2)錦城学園高
3310.38.08赤間 陽菜 (3)中央大
3410.40.97林田 唯コモディイイダ
3510.55.30海老沢 ひかる (1)東洋大
民谷 玲奈 (2)常葉大菊川高
黒葛 真愛 (2)川崎橘高
DNS今井 亜実 (2)錦城学園高
DNS会田 佳世 (3)中央大
DNS前田 七海 (3)埼玉栄高
DNS北脇 亮子シスメックス
DNS本多 梨沙 (1)東洋大
DNS根岸 涼香 (3)埼玉栄高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19.32.93真也加 ジェルーシャ大塚製薬
29.37.64村尾 綾香ダイハツ
39.39.00樽本 知夏日本郵政G
49.40.93高橋 朱穂 (2)亜細亜大
59.41.56河辺 友依しまむら
69.43.56津熊 彩大塚製薬
79.46.12藤田 愛子愛知電機
89.48.08茂野 葉湖 (2)錦城学園高
99.48.65安 なつ美エディオン
109.49.22畠山 美希 (1)水城高
119.49.89塚本 衣音大塚製薬
129.50.30伊藤 南美パナソニック
139.52.52太田 実優スズキ
149.52.77市川 梨愛 (3)常葉大菊川高
159.53.47新井 沙希 (1)拓殖大
169.54.70舛井 遥南 (2)水城高
179.55.49庄司 琴美愛知電機
189.56.40座間 栞しまむら
199.58.23今泉 日向花 (3)順天高
2010.00.11金井 美凪海 (3)亜細亜大
2110.05.34松浦 陽菜 (2)三浦学苑高
2210.10.18市村 珠季コモディイイダ
2310.10.55河野 愛沙美 (2)常磐高
2410.10.68神奈川 心菜 (1)水城高
2510.11.40金原 千尋 (2)玉川大
2610.17.43小代崎 陽向子ニトリ
2710.19.15鈴木 愛美センコー
2810.20.15沖田 美優センコー
2910.26.66福田 幸来 (4)玉川大
DNSアリアム パウロスネガ (3)星槎国際高校湘南高
DNS五日市 莉歩 (4)立教大
DNS佐藤 ゆあ (1)立命館宇治高
DNS吉岡 礼葉 (2)駒沢大学高
DNS山口 莉理 (3)東洋大
DNS川口 幸奈パナソニック
DNS末本 愛菜日本体育大
DNS林 凛華 (3)順天高
DNS横倉 紹 (3)常磐高
DNS菅野 奈美 (3)順天高
DNS角田 萌奈 (3)木更津総合高
DNS高橋 くるみ (2)常磐高
DNS高橋 明日香日本郵政G

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
19.01.75デスタ ブルカデンソー
29.06.33川口 桃佳豊田自動織機
39.09.08サラ ワンジル (3)帝京長岡高
49.11.69平井 見季ユニクロ
59.12.22小川 陽香 (3)順天高
69.18.00荘司 麻衣ユニクロ
79.21.11内藤 早紀子パナソニック
89.23.17小笠原 安香音豊田自動織機
99.24.37大西 ひかり日本郵政G
109.26.60セバ アマールセイード (3)星槎国際高校湘南高
119.26.71磯部 早良豊田自動織機
129.27.33太田 琴菜日本郵政G
139.31.62森田 香織パナソニック
149.43.11八田 ももかスターツ
159.43.38深沢 雫月 (2)宇都宮文星女子高
169.44.65中村 優希パナソニック
179.45.36丹羽 琴音センコー
189.45.48増田 優菜センコー
199.45.71松村 幸栄コモディイイダ
209.46.24鈴木 凛皇 (1)水城高
219.46.81尾方 星華ユニクロ
229.48.59深田 望友 (2)立命館宇治高
239.50.68池主 茉弥 (1)拓殖大
249.51.18原田 まりん豊田自動織機
259.51.56ローズメリー ロックウォム (1)帝京長岡高
269.52.41吉原 あかり三井住友海上
279.52.52河野 花 (3)東京高
289.52.61杉山 明沙センコー
299.59.21前田 梨乃豊田自動織機
3010.16.59加藤 花梨 (2)城西大
3110.18.72鈴木 梨々亜 (3)中央大
3210.23.62西沢 楓 (2)立命館宇治高
星野 梨歩 (3)宇都宮文星女子高
DNS久保 心優デンソー
DNS小笠原 朱里デンソー
DNS山下 花音 (3)拓殖大
DNS山本 明日香エディオン
DNS松本 夢佳デンソー
DNS渡辺 唯しまむら
DNS牛 佳慧 (4)拓殖大
DNS野添 佑莉三井住友海上
DNS鈴木 ひらり (3)玉川大

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116.05.46田村 紀薫日立
216.44.94中沢 咲絵子 (1)駿河台大
316.47.27梅崎 可愛 (2)拓殖大
416.50.85清水 杏夏 (1)新潟医福大
516.51.94小川 那月スズキ
616.52.25江口 春姫 (2)東洋大
716.53.49土井 菜摘 (3)拓殖大
816.54.03平野 文珠ノーリツ
916.55.80吉田 香澄愛知電機
1016.57.07山田 愛 (1)拓殖大
1117.00.82西沢 果穂コモディイイダ
1217.04.18近藤 萌子 (2)拓殖大
1317.07.54西山 英莉 (1)東京農業大
1417.07.97伊井 萌佑子 (3)拓殖大
1517.08.47合田 なぎさ東京陸協
1617.12.00瀧波 美緒Dream・AC
1717.14.15伊東 明日香埼玉医科大学G
1817.15.61高野 美幸埼玉医科大学G
1917.21.23伊藤 夢 (3)立命館大
2017.25.61菊地 琴子 (2)立命館大
2117.27.78樋口 穂南東京メトロ
2217.30.20今泉 野乃香埼玉医科大学G
2317.35.52田辺 真奈 (1)東京農業大
2417.35.93大西 世那 (3)札幌国際大
2517.46.44片桐 紫音 (2)拓殖大
2617.56.32前場 美優 (2)松蔭大
2717.56.45長井 愛奈 (2)立教大
2817.58.96酒井 珠乃日本体育大
2918.05.34丸谷 海友 (1)東京農業大
3018.16.42真田 ひかる (1)亜細亜大
3118.20.07菅野 杏華ニトリ
3218.21.28錦 寧 (2)札幌国際大
3318.23.62二村 夕希子 (1)新潟医療福祉大
3418.45.84堀 純花 (1)松蔭大
3519.39.92池亀 綾実AC・KITA
DNS久保田 絢乃 (3)立教大
DNS浅田 遥香 (4)東京農業大
DNS田中 優花埼玉医科大学G

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115.27.96ヘレン エカラレ豊田自動織機
215.52.14小海 遥第一生命G
316.04.90清田 真央スズキ
416.06.26棚池 穂乃香大塚製薬
516.07.89土井 葉月日本郵政G
616.11.60桜川 響晶第一生命G
716.14.64北川 星瑠 (3)大阪芸術大
816.16.49小松 優衣 (4)松山大
916.16.81杉浦 穂乃加ニトリ
1016.21.00山口 遥AC・KITA
1116.21.79上野 真理子スズキ
1216.24.51原田 紗希名城大
1316.27.33鳴瀧ほのかシスメックス
1416.28.47黒川 円佳三井住友海上
1516.35.97保科 琴音 (4)新潟医福大
1616.44.82牛 佳慧 (4)拓殖大
1716.45.88福良 郁美大塚製薬
1816.46.63平島 美来ユニクロ
1916.46.85小沢 理子 (4)拓殖大
2016.49.48保坂 野恋花ホクレン
2116.49.74志村 野々花しまむら
2216.53.55室伏 杏花里埼玉医科大学G
2317.00.40藤村 晶菜ノーリツ
2417.01.31梅木 優子 (3)拓殖大
2517.01.37関野 茜コモディイイダ
2617.03.76川田 愛佳 (3)東京農業大
2717.06.20中馬 蘭奈 (2)豊田大谷高
2817.07.84鈴木 真実東京メトロ
2917.09.43川内 理江大塚製薬
3017.09.49門脇 奈穂 (2)拓殖大
3117.11.21真柄 碧福井陸協
3217.12.51村上 愛華東京メトロ
3317.13.61古原 夏音 (3)大阪芸術大
3417.24.76マーシャ ヴェロニカ埼玉医科大学G
森 結唯 (3)松蔭大
DNS兼重 志帆GRlab山口
DNS増田 優菜センコー
DNS藤村 晴菜ノーリツ

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11.59.10西田龍希 (1)千葉大
21.59.40中条 龍サンベルクス
32.00.31斎藤 汰門 (1)千葉大
42.00.85小竹 淳平 (1)横浜国立大
52.01.21岩室 真央 (4)東大
62.02.83内藤 貴之埼玉陸協
72.03.96鈴木 伸幸 (1)日本体育大
82.04.36井上 康之東京陸協
92.09.35小平 泰地 (1)千葉大
102.09.52入山 響平厚木市陸協

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11.57.91相川 拓真 (2)日本体育大
21.58.75中台 健太 (3)八千代松陰高
31.59.16根地嶋 映人 (1)日本体育大
41.59.29吉田 宜永 (3)明治大
52.00.03木村 良将ドリームステージ
62.00.99西沢 結友 (3)明治大
72.05.68城田 晃佑 (1)日体大
DNS曽我 皓世 (1)日本体育大
DNS領塚 修太 (1)日本体育大

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11.55.72高木 鼓太朗 (3)韮崎高
21.59.16山岸 成 (2)慶応義塾大
32.00.28室井 一真 (2)山梨学院大
42.01.05田中 遥介Astray
52.01.66細井 裕生 (1)神奈川大
62.02.20比嘉 航斗 (4)沖縄大
72.02.41神谷 秋寿 (3)沖縄大
82.03.31菱田 琉成 (2)高知中央高
DNS嵐 健太 (5)大阪府立大

 

男子 800m 4組

男子 800m 4組

順位記録選手所属
11.54.76村上 拓哉 (2)関東学院大
21.55.35山崎 竜暉スターヒルズ
31.55.39根岸 悠斗 (1)日本体育大
41.55.62細川 諒 (1)札幌学院大
51.57.59八鍬 拓斗 (1)山梨学院大
61.58.25望月 玲佑巨摩高
72.01.80安里 良也 (4)沖縄大
DNS小川 真誉東京陸協
DNS石戸谷 亮羽 (1)山梨学院高

 

男子 800m 5組

男子 800m 5組

順位記録選手所属
11.54.71野口 遥斗 (3)鹿島学園高
21.54.89鈴木 颯太 (2)札幌学院大
31.55.79北畠 誉川崎市陸協
41.56.27鳥居 正樹Astray
51.57.25矢崎 那央巨摩高
61.58.45田口 雅也上尾市陸協
71.59.14岩船 佑希東京陸協
DNS森本 雄太大阪長居AC
DNS矢部 泰志駿河AC

 

男子 800m 6組

男子 800m 6組

順位記録選手所属
11.52.09高橋 一輝長野工業高専
21.52.17遠藤 颯人 (4)学習院大
31.52.96米田 拓海 (1)山梨学院大
41.52.97寺西 満輝 (1)山梨学院大
51.53.00ブラッケン晋司 海 (1)日体大
DNS中嶋 光柾 (3)札幌学院大
DNS八谷 弘樹航空自衛隊
DNS外間 勇太友睦物流
DNS金 樹 (1)札幌学院大

 

男子 800m 7組

男子 800m 7組

順位記録選手所属
11.52.49村本 龍彦 (4)山梨学院大
21.52.86芳沢 暢浩 (3)明治大
31.53.24古川 啓太 (4)帝京大
41.53.54島田 達住友電工伊丹
51.53.97越智 響己 (3)城西大学城西高
61.55.70山田 蒼志郎 (3)山梨学院大
DNS大木 学FORZA
DNS市村 朋樹サンベルクス

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14.08.03佐藤 翼 (2)帝京長岡高
24.08.66村山 琉斗 (2)帝京長岡高
34.08.97斎藤 航 (2)成蹊大
44.09.36浦田 集斗 (3)旭丘高
54.09.86沼田 良太 (2)亜細亜大
64.12.37大竹 柊 (2)帝京長岡高
74.13.10鬼頭 湊輝 (1)福生高
84.14.69平沢 光大 (2)帝京長岡高
94.15.43小川 通照 (1)東京実業高
104.15.65安藤 佑馬 (1)東京実業高
114.18.05山田 彩太 (2)帝京大
124.18.42片野 滉介 (1)旭丘高
134.20.70本間 隼誠 (3)帝京長岡高
144.23.98薄衣 丞生 (1)旭丘高
154.27.70大谷 純一朗 (2)桐光学園高
164.28.57幸田 祐輔日体クラブ
174.29.60加藤 大寛 (1)東京実業高
184.32.51原田 真仁 (1)東京実業高
DNS大高 達典秋田陸協
DNS奥寺 凛 (3)福生高
DNS宮坂 陸斗 (2)淑徳巣鴨高
DNS河合 謙一日本規格協会FRC
DNS竹森 青 (2)東京実業高

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14.03.02片山 優史三重陸協
24.05.02西沢 航大 (2)東京理大
34.06.11兼重 優介GRlab関東
44.06.88小林 伽威 (2)鹿島学園高
54.07.19三浦 向陽 (1)旭丘高
64.07.30箕輪 優翔 (2)鹿島学園高
74.08.05鈴木 崚太 (3)福生高
84.08.60堀川 颯太 (2)川崎橘高
94.08.77斎藤 康佑 (2)城西大学城西高
104.10.30清水 夏生 (3)城西大学城西高
114.10.80木村 良将ドリームステージ
124.10.90高本 崇一郎東京陸協
134.12.97八木 知輝八王子富士森走友会
144.13.21佐藤 渉 (3)城西大学城西高
154.14.00森 宥儀 (2)城西大学城西高
164.15.76小川 将弥東京陸協
174.18.36前田 隼人 (2)城西大学城西高
184.20.46加納 大夢 (2)城西大学城西高
DNS国松 士 (3)学習院大
DNS安藤 貴信東京陸協
DNS池田 悠大 (3)FKN
DNS田中 亮也 (4)東大
DNS近藤 邦彦横須賀市陸協

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14.00.33谷 知典 (4)東大
24.00.81松本 陽路 (2)韮崎高
34.03.41宮坂 直樹東京陸協
44.03.89久保田 大雅 (3)駒沢大学高
54.04.43山崎 健聖静岡陸協
64.05.45仙波 祐太 (2)東京工業大
74.05.72宮沢 賢太群馬陸協
84.05.85久貝 勇輝沖縄陸協
94.06.37角 佳佑 (3)早稲田大
104.06.37越野 レオ (2)東京大
114.07.88遠藤 楽士 (3)城西大学城西高
124.08.20田島 空河 (1)城西大学城西高
134.11.92久保 遥斗 (2)駒沢大学高
144.14.25清藤 凌汰 (3)高知中央高
154.14.57得平 歩武 (2)城西大学城西高
164.14.65羽生田 智彦ぬまちゃんず
174.14.86井口 隼斗 (1)駒沢大学高
184.15.87大槻 心 (1)上伊那農業高
194.16.36宮坂 和樹東京陸協
204.18.96山内 虎次郎 (2)駒沢大学高
214.20.10田野倉 宗弥 (2)駒沢大学高
224.20.27山崎 悠貴 (2)東京高
234.28.33河原 尚史 (3)駒沢大学高
DNS常光 拓真 (1)神奈川大
DNS遠藤 秀真 (2)駒沢大学高

 

男子 1500m 4組

日体大記録会 男子1500m4組 吉中・小林(中大)ワンツー 2022.6.4

動画: 7716chuo

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
13.57.65吉中 裕太 (1)中央大
23.58.23小林 龍太 (4)中央大
33.58.84浅野 結太 (2)鹿島学園高
43.59.77穂坂 聖士 (2)駒沢大学高
53.59.83田辺 陽哉 (2)明治大
63.59.96荒原 駿 (3)鹿島学園高
74.02.09松ケ野 毅埼玉陸協
84.02.43八木原 想太 (1)川崎橘高
94.03.95吉田 智貴 (2)城西大学城西高
104.03.96靏見 健太 (3)横浜国立大
114.04.20小坂 羽輝 (1)城西大学城西高
124.04.33浅井 克貴愛知陸協
134.04.66袋谷 和輝 (1)川崎橘高
144.05.19永井 陽太 (2)城西大学城西高
154.05.42池宮 俊佑 (2)城西大学城西高
164.05.60中里 温明 (1)城西大学城西高
174.07.15梶山 林太郎 (4)中央大
184.08.78渡辺 輝翔 (2)東京実業高
194.09.13小林 慶太 (2)駒沢大学高
204.09.87三谷 海斗 (3)高知中央高
214.10.05鈴木 哲平 (2)上伊那農業高
224.25.95坂巻 知樹 (3)石川走友会
234.27.74川端 大輝 (1)日本体育大
DNS柳 空礼悠 (2)東京実業高
DNS桑原 悠輔 (2)中央大

 

男子 1500m 5組

日体大記録会 男子1500m5組 矢原(東京高)組トップ/岩佐(中大OB)/駒澤高・城西大城西高など 2022.6.4

動画: 7716chuo

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
13.56.65矢原 功大 (3)東京高
23.58.09松下 稜三好市陸協
33.58.98植村 寿輝也 (3)東京高
43.59.04菊地 恭太 (3)駒沢大学高
53.59.16辻川 諒RFA Japan
64.01.09菅谷 希弥 (2)駒沢大学高
74.01.83田路 凌大 (3)城西大学城西高
84.02.04松阪 一輝 (2)城西大学城西高
94.02.37岡村 享一 (2)城西大学城西高
104.02.62秋葉 直人RFA Japan
114.03.01村上 隼梧 (3)城西大学城西高
124.03.24関 優人 (2)日本体育大
134.03.71古俣 光覇 (2)独協大
144.03.82中川 慎太郎土浦消防
154.04.82森本 真矢 (2)城西大学城西高
164.04.85藤井 太喜 (3)明治大
174.05.12岩佐 快斗RFA Japan
184.05.96前田 新太 (3)Utility M
194.06.21高橋 叶夢 (2)駒沢大学高
204.06.87福島 宙 (3)城西大学城西高
214.08.74相川 響希 (3)立正大
224.09.25本間 亮太 (2)日本体育大
234.09.28紙屋 樹 (3)駒沢大学高
244.19.56阿保 昂太朗御殿場RC

 

男子 1500m 6組

日体大記録会 男子1500m6組 土田(城西大城西高)組トップ/駒澤高など 2022.6.4

動画: 7716chuo

男子 1500m 6組

順位記録選手所属
13.54.44土田 隼司 (2)城西大学城西高
23.54.73侭田 直哉 (3)駒沢大学高
33.55.13林 春空 (1)城西大学城西高
43.55.15堀川 裕生 (2)城西大学城西高
53.56.37高橋 風成小川町陸協
63.56.39岩渕 健松戸市陸協
73.56.61池田 蓮 (1)神奈川大
83.57.02東 純大 (3)阿久比高
93.57.20高山 将司御殿場RC
103.57.43室井 真 (3)東京実業高
113.57.48越前谷 洋武 (1)城西大学城西高
123.57.65安藤 駿NDソフト
133.58.51小林 竜輝 (2)鹿島学園高
143.58.77渋谷 宥介東京陸協
153.59.31大島 拓人 (2)城西大学城西高
163.59.35松永 龍騎 (1)神奈川大
174.01.51大西 悠生 (2)帝京大
184.01.89岡本 拓也東京陸協
194.04.29浅井 怜 (1)城西大学城西高
204.04.59内野 裕介 (2)帝京大
214.15.28嶽野 智博 (1)亜細亜大
DNS中原 胡太郎 (2)亜細亜大
DNS丸 昴生 (1)日本体育大
DNS池田 遼太郎 (1)東海大

 

男子 1500m 7組

日体大記録会 男子1500m7組 佐藤(札幌学院大)組トップ/篠原(中大) 2022.6.4

動画: 7716chuo

男子 1500m 7組

順位記録選手所属
13.52.53佐藤 匠 (2)札幌学院大
23.53.88山崎 樹羅 (2)札幌学院大
33.53.88大室 杏夢 (3)城西大学城西高
43.53.92伊藤 優真 (3)城西大学城西高
53.54.26市川 大世巨摩高
63.55.01和田 晴之 (3)三浦学苑高
73.55.75泉田 湧哉長岡市陸協
83.55.81中島 一翠 (2)関東学院大
93.57.14鈴木 愛音 (2)城西大学城西高
103.57.23中島 優太 (3)駒沢大学高
113.58.10薮下 響大大阪ガス
123.58.23福沢 元己東京陸協
133.58.43竹下 和輝自衛隊体育学校
143.58.97堀 貴博大垣体連
153.59.80篠原 寛 (1)中央大
163.59.82小沢 優翔 (2)上伊那農業高
174.01.10阿藤 紘己 (4)筑波大
184.02.24柴田 瀬允 (4)東京工業大
194.02.54荒井 遼太郎 (2)川崎橘高
204.04.77川名 皓詠 (3)駿河台大
214.07.03関口 大樹新電元工業
224.10.63田中 龍誠新電元工業
234.10.98大川 翔雅 (2)滋賀学園高
DNS佐藤 大心 (2)駒沢大学高

 

男子 1500m 8組

日体大記録会 男子1500m8組 吉住(東国大)3’50”52組トップ 2022.6.4

動画: 7716chuo

男子 1500m 8組

順位記録選手所属
13.50.52吉住 颯 (2)東京国際大
23.51.28一宮 颯斗愛媛銀行
33.51.43白川 友一長野市陸協
43.52.04北村 魁士 (1)山梨学院大
53.52.12尾熊 迅斗 (2)東京実業高
63.52.55竹内 啓一郎愛知陸協
73.53.06三野 貴史松戸市陸協
83.54.70木村 大地宮城陸協
93.54.94小橋 新久慈市陸協
103.55.05小林 翔大御殿場・滝ケ原自衛隊
113.55.82中村 柊一 (2)東京実業高
123.59.47田代 旺生防衛医科大
134.00.43菱沼 大晟 (2)東海大
144.01.20井下 裕貴川越市陸協
154.03.20ワング イブラヒム (2)札幌学院大
164.03.49竹岡 大 (M2)東京工業大
174.05.05嶋崎 敬太青梅市役所
184.06.40渡辺 健太 (3)東京実業高
194.09.13比嘉 航斗 (4)沖縄大
204.12.37神谷 秋寿 (3)沖縄大
214.18.49永岡 佑樹 (3)東京国際大
三津家 貴也東京陸協
DNS金 樹 (1)札幌学院大

 

男子 1500m 9組

日体大記録会 男子1500m最終組 アモス(CHIMA JAPAN AC)3'40"54/グエム(阿見AC)3’41”29 2022.6.4

動画: 7716chuo

男子 1500m 9組

順位記録選手所属
13.40.54アモス ベットCHIMA JAPAN AC
23.41.29グエム アブラハム阿見AC
33.42.48ギデオン ロノGMOインターネットグループ
43.45.71辻村 公佑大阪ガス
53.45.86小林 航央新電元工業
63.46.00石川 昌樹 (4)横浜国立大
73.48.97加藤 拓海RFA Japan
83.49.06山本 樹 (2)立正大
93.49.86瀬戸 雅史 (3)上伊那農業高
103.51.51日野 志朗RUN JOY
113.52.46中嶋 光柾 (3)札幌学院大
123.52.53田中 佑典Athlete Agent
133.54.29安里 良也 (4)沖縄大
144.00.41大柳 達哉 (3)札幌学院大
154.00.66外間 勇太友睦物流
164.07.25宮平 健太郎御殿場・滝ケ原自衛隊
吉川 右門 (M1)筑波大
新田 良太郎TWOLAPS TC
DNSヴィンセント キマイヨCHIMA JAPAN AC
DNS中野 正貴小千谷市陸協
DNS岩崎 祐也大阪ガス
DNS市村 朋樹サンベルクス
DNS横田 真人TWOLAPS TC

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116.07.90平野 雄 (4)清和大
216.10.80石田 紘大 (4)東大
316.12.78木村亜衣斗 (2)浜松開誠館高
416.19.33稲川 温健 (3)日本大学藤沢高
516.22.51篠崎 洸太警視庁
616.24.66飯村 優介横浜市陸協
716.25.24橋口 歩生 (2)清和大
816.26.64金吉 一穂 (2)東京大
916.29.13近藤 昂岡山商科大学AC
1016.29.82坂詰 北斗東京陸協
1116.34.25橋本 真旺 (2)早稲田実業高
1216.38.07鈴木 海登 (1)浜松開誠館高
1316.44.39古城戸 真之鳩印G&T川崎
1416.48.44森 海斗 (1)清和大
1516.48.78先崎 俊亮 (4)東京大
1616.53.05馬込 航成 (2)常葉大菊川高
1716.55.97勝山 宙 (2)流通経大柏高
1816.58.27野田 将吾第1空挺団
1916.58.36新居 大空 (3)福生高
2016.58.41堀田 龍生 (1)清和大
2117.06.65浅野 拓人 (1)清和大
2217.16.54茅根 史哉 (3)学習院大
2317.17.59若月 慧伍逗子消防
2417.21.54村田 洋一郎 (2)栄光学園高
2517.23.71三好 真司相模原市陸協
2617.24.44内山 信之日本製鉄君津
2717.25.05上田 悠平第1空挺団
2817.29.59会沢 直矢SWAC
2917.38.58高山 晃一第1空挺団
3017.59.59木村 隼弥 (2)流通経大柏高
3118.30.66勝又 健智 (2)清和大
3218.39.98佐々木悠希 (2)清和大
藤川 紘晃 (3)東大
DNS今泉 翔一朗 (2)栄光学園高
DNS大谷 純一朗 (2)桐光学園高
DNS比嘉龍太郎 (3)成城大
DNS篠塚 春希第1空挺団
DNS舘野 貴久東京陸協
DNS菊池 諒介北上市陸協

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115.51.65近藤 邦彦横須賀市陸協
215.52.88川口 峻史川崎市陸協
315.53.20河口 尊 (2)浜松開誠館高
415.55.08中村 駿佑東京陸協
516.00.74山本 雄ハートブレイク
616.00.97船越 悠介東京陸協
716.01.90三浦 優平東京陸協
816.06.08石田 武陽 (2)日野台高
916.07.57阪野 智也 (2)神奈川大
1016.09.42山本 陽一郎 (3)東京学芸大
1116.10.80鈴木 悠斗 (M1)横浜国立大
1216.14.49大堀 陽士巨摩高
1316.15.65小林 優太 (4)横浜国立大
1416.15.85吉原 暖人 (2)流通経大柏高
1516.16.44池永 匠真 (3)荏田高
1616.18.48伊藤 陸第1空挺団
1716.21.78孫田 礼人小松島市陸協
1816.26.08清水 康生 (3)韮崎高
1916.27.12林 優太 (2)成城大
2016.33.60河野 拓真 (3)日本大学藤沢高
2116.35.27遠藤 礼偉 (1)横浜国立大
2216.38.17三輪 陸人 (2)浜松開誠館高
2316.40.42藤田 東湖 (2)日野台高
2416.42.26荒尾 之介 (3)信州大
2516.44.77山崎 太陽 (2)浜松開誠館高
2616.47.33西野 遥斗 (2)東京高
2716.56.39大江 悠暉 (2)日野台高
2816.56.42斎藤 誓良 (2)荏田高
2916.57.58菊水 秀仁 (3)荏田高
3017.17.94江川 舜弥 (3)春日部東高
3117.28.26菅原 優輝 (1)荏田高
3217.29.43畠田 旺 (2)NUBS
3317.35.55裏川 大貴第1空挺団
3417.52.33野村 茂行凡人RC
3518.04.56浦野 優太郎 (3)早稲田大学本庄高等学院高
3618.59.84河野 望規 (2)日野台高
山形 優太三ツ池RC
DNS丸山 大地 (2)東京高
DNS須崎 稜介巨摩高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115.32.76有川 紘樹 (3)武蔵高
215.43.68柚木崎 正彦 (M1)東京大学大学院大
315.45.42鈴木 陽斗 (2)藤枝明誠高
415.48.02宮沢 諒真 (2)浜松開誠館高
515.51.85小野 太廊 (2)荏田高
615.54.20植草 光遥 (1)清和大
715.56.09杉山 悠栃木陸協
815.57.02藤岡 怜央 (2)三浦学苑高
916.03.85高 田 祐 樹第1空挺団
1016.05.79松村 泰成 (1)三浦学苑高
1116.11.57高井 昂紀 (2)東京実業高
1216.12.55太刀川 豪 (1)三浦学苑高
1316.13.02半田 竜也 (3)東京実業高
1416.14.26瀬ノ田 赳斗 (1)清和大
1516.15.67多和 秀星 (3)荏田高
1616.16.29児玉 健太 (4)東北大
1716.17.27山本 優希 (3)盛岡市陸協
1816.17.63高橋 柊 (2)駒沢大学高
1916.21.76福嶋 明大 (2)信州大
2016.21.80大高 道三 (2)駒沢大学高
2116.27.00落合 尊翔 (2)常葉大菊川高
2216.27.60植田 悠生 (3)常葉大菊川高
2316.31.81山下 諒真 (2)流通経大柏高
2416.39.58小野寺 匠 (1)清和大
2516.40.33飯山 翔 (1)信州大
2616.40.36山田 太陽 (2)三浦学苑高
2716.43.43仁岸 空蒼 (2)三浦学苑高
2816.47.03矢島 颯大 (3)明治大
2916.49.95古林 優翔 (3)荏田高
3016.55.11板橋 大輔日本製鉄君津
3116.56.37中里 隆真 (2)駒沢大学高
3216.59.57米持 佑樹 (1)三浦学苑高
3317.14.01望月 淳聖巨摩高
佐竹 樹ふくしま持久力クラブ
石上 真吾見次クラブ
DNS三橋 諒人 (2)流通経大柏高
DNS広島 亮太 (3)駒沢大学高
DNS石渡 雄一海上自衛隊厚木
DNS菱田 琉成 (2)高知中央高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115.29.80武田 知典 (3)早稲田実業高
215.37.20須藤 宏晧静岡陸協
315.38.15粟倉 璃空 (2)浜松開誠館高
415.41.12木村 元駒沢大学AC
515.42.29高橋 悠真 (3)春日部東高
615.42.69松ケ野 毅埼玉陸協
715.42.76伊藤 礼哉 (3)福生高
815.45.16森川 風人 (3)三浦学苑高
915.49.60橋本 航 (3)東洋大附牛久高
1015.52.71岡元 快生 (2)浜松開誠館高
1115.54.01蒲生 晟也 (4)明治大
1215.54.17渡辺 克則Team AgaiN
1315.54.86脇田 陽平愛知陸協
1415.55.11坂巻 知樹 (3)石川走友会
1515.56.62斎藤 大樹 (3)荏田高
1615.58.12古田 丈耀 (2)駒沢大学高
1716.01.54江川 翔遥 (2)関東学院大
1816.01.83田川 絋道 (3)春日部東高
1916.04.44川名 翔生力 (2)三浦学苑高
2016.07.40山田 龍之介 (2)清和大
2116.11.43越川 剛暉 (2)東大
2216.14.35遠藤 駿太 (2)亜細亜大
2316.14.98斎木 優真 (2)湘南工科大学附属高
2416.16.05松村 福太郎巨摩高
2516.18.32藤本 健太 (1)関東学院大
2616.25.69村山 俊輔 (2)清和大
2716.29.95森田 正海 (4)神奈川大
2816.30.82山本 敦寛 (2)佐賀陸協
2916.40.13薮田 錬 (3)藤枝明誠高
3016.43.47大高 岳士 (2)荏田高
3116.45.48佐藤 寛太 (3)駒沢大学高
3216.54.33佐塚 勇介 (3)帝京平成大
3316.55.73村田 然 (2)韮崎高
3417.00.20潟山 凌太 (3)湘南工科大学附属高
浅川 京平 (2)早稲田実業高
西沢 航大 (2)東京理大
DNS中野 康太郎 (4)学習院大
DNS栗田 絆生 (1)浜松開誠館高
DNS高本 崇一郎東京陸協

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115.14.25白川 太一 (2)関東学院大
215.18.05太田 直希 (2)駒沢大学高
315.21.54東条 太志 (2)流通経大柏高
415.25.50田中 雄月千葉陸協
515.29.58左古 一 (2)清和大
615.32.23山本 航瑛 (2)関東学院大
715.33.04横田知己 (2)青山学院大
815.33.52小西 竜矢第1空挺団
915.33.98藤沢 圭祐 (2)東工大
1015.34.58新藤 源生 (3)武蔵高
1115.36.42青崎 僚雅 (4)関東学院大
1215.36.52黒崎 堅太 (2)育英大
1315.37.46杵渕 竜弥 (4)東京農業大
1415.43.43八嶋 宏晃御殿場・滝ケ原自衛隊
1515.49.10田中 真一第1空挺団
1615.50.91室 達哉 (3)津島東高
1715.52.50荒井 一翔 (2)流通経大柏高
1815.54.02鈴木 陸斗 (2)駒沢大学高
1915.55.11内堀 柊巨摩高
2015.57.90伊藤 晴哉 (2)流通経大柏高
2116.00.00岡安 帆崇 (3)湘南工科大学附属高
2216.01.63三谷 海斗 (3)高知中央高
2316.08.15樋口 大成 (2)育英大
2416.09.45佐野 魁 (2)常葉大菊川高
2516.25.83馬渕 陽貴 (1)東京農業大
2616.29.81馬場 裕斗 (2)上智大
2716.34.68服部 尚輝 (4)帝京平成大
2816.37.63古谷 柊聖 (3)流通経大柏高
2916.57.36田沼 怜 (M2)東北大
3016.57.44谷川 航太 (1)早稲田大学本庄高等学院高
3117.13.75氏家 翔太 (3)駒沢大学高
3217.32.90清藤 凌汰 (3)高知中央高
岩本 侑大 (1)帝京平成大
甘利 駿 (2)東大
飯田 碧海 (4)神奈川大
DNS岩田 玄弥 (3)津島東高
DNS島貫 聖吾 (4)帝京平成大
DNS榎本 大修東京陸協
DNS須崎 康聖巨摩高

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114.58.39内田 拓希小田原NR
214.59.46中根 美七海 (4)東大
315.08.96大弓 陽可 (2)東洋大附牛久高
415.09.48竹林 慧太 (1)関東学院大
515.11.20菅野 真也三ツ池RC
615.12.12森山 功稀 (3)帝京平成大
715.13.28笹部 駿介日体大
815.13.58薮田 峻也神栖TC
915.14.69渡辺 琉翔藤沢翔陵高
1015.15.21菅井 優太 (3)川崎橘高
1115.15.76戸高 裕太 (4)一橋大
1215.16.45佐内 彪真 (2)佐久長聖高
1315.20.88東 佑飛 (1)清和大
1415.22.51永田 梁 (1)高知中央高
1515.23.17矢沢 蓮太郎 (3)佐久長聖高
1615.26.94河合 瑛希日本体育大
1715.28.04竹本 憲伸 (1)亜細亜大
1815.29.87名和 純希 (2)流通経大柏高
1915.30.30福田 凌大 (1)東海大
2015.32.84菊地 悠人東京陸協
2115.34.10渡辺航世 (2)川崎橘高
2215.38.84野本 優斗 (2)流通経大柏高
2315.40.08岡戸 優虎 (2)山梨学院高
2415.41.88石井 琉聖 (2)明治大
2515.42.08箕浦 仁之介 (3)岐阜商業高
2615.44.75松下 晃大 (3)常葉大菊川高
2715.45.40西村 進哉 (1)関東学院大
2815.47.67大座畑 俊悟 (2)関東学院大
2915.51.95横山 陽佑 (4)帝京平成大
3015.53.36朝川 秀祐 (2)日野台高
3116.02.97徳弘 直也 (4)亜細亜大
3216.13.59榊 侑万 (2)流通経大柏高
3316.29.92北林 拓也 (3)帝京平成大
3416.35.21西河 豪志 (4)帝京平成大
3516.36.18佐藤 大輝 (2)札幌国際大
3616.44.86岡田 成 (3)帝京大
袴田 翔内田治療院
DNS宇佐美 亮児横浜市陸協
DNS河合 謙一日本規格協会FRC

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114.50.45細谷 翔馬天童市役所
214.55.88熊沢 諒哉 (3)湘南工科大
314.56.06鈴木 基史川崎陸協
414.57.96菅原 潤藤沢翔陵高
514.59.47平坂 春人 (1)亜細亜大
615.02.87横田 哲太 (1)亜細亜大
715.03.49森 貴樹モントブラン
815.05.57村沢 佑磨 (2)清和大
915.08.78中村 駿太 (2)東京工業大
1015.10.35相川 隼吾 (2)駒沢大学高
1115.12.39藤井 健太日本体育大
1215.12.74樋村 銀河 (2)荏田高
1315.14.45前田 拓巳 (3)大阪公立大
1415.16.95請井 快星 (2)東洋大附牛久高
1515.18.35岩崎 壮也日本体育大
1615.21.41大和 李成 (3)東京農業大
1715.24.79三輪 凌太郎 (1)東京国際大
1815.26.55後藤 瞭太 (4)立教大
1915.28.22山田 翔太 (3)春日部東高
2015.28.41吉野 右恭日本体育大
2115.29.66湯浅 龍之介 (3)駒沢大学高
2215.32.28田中 慧伊藤沢翔陵高
2315.37.54門馬 海成 (2)早稲田大
2415.40.24佐藤 伶 (1)東京国際大
2515.41.31実井 智哉 (2)東京農業大
2615.43.55渡辺 輝翔 (2)東京実業高
2715.46.61荒谷 俊輔 (1)藤沢翔陵高
2815.50.88久保 遥斗 (2)駒沢大学高
2915.53.07荒井 秀太 (1)亜細亜大
3015.54.18片桐 大樹 (2)亜細亜大
3115.55.55加藤 広人 (2)立教大
3216.02.04中村 大毅 (3)立教大
3316.09.67西本 光汰 (1)亜細亜大
3417.05.72斎藤 東方 (2)岐阜商業高
中込 大裕 (3)東海大
山崎 健聖静岡陸協
DNS久井 拓人藤沢翔陵高
DNS山岡 秀 (1)亜細亜大
DNS西尾 元 (3)一橋大

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114.40.21吉富 純也日本体育大
214.43.50山田 陽翔 (1)札幌学院大
314.44.78鶴田 真大オーデンAC
414.46.60西槙 駿祐日本体育大
514.55.45三上 晋弥 (4)明治大
614.57.31佐々木 速斗 (4)札幌国際大
714.58.65秋山 壱期 (3)東洋大附牛久高
815.02.46伊東 駿 (3)山梨学院高
915.03.04村松 翼 (3)藤枝明誠高
1015.03.35福田 夢将 (3)山梨学院大
1115.07.49遠藤 直基富士富士宮AC
1215.11.03杉原 立樹 (3)佐久長聖高
1315.11.42田村 莉玖 (4)山梨学院大
1415.11.91権守 遼大 (3)立教大
1515.15.03大野 成輝 (3)東京工業大
1615.20.34山内 智幸 (3)明治大
1715.21.07行場 竹彦鳩印G&T川崎
1815.24.74靏見 健太 (3)横浜国立大
1915.33.05安濟 幸弥 (2)三浦学苑高
2015.33.22福屋 渉 (1)山梨学院大
2115.40.83近藤 琳太郎 (2)豊川高
2215.41.60裏野 凌央 (2)東京工業大
2315.46.88大平 華蓮 (2)流通経大柏高
2415.54.08野口 翔大 (2)山梨学院高
2515.55.07岡本 優星 (2)育英大
2615.55.11小野木 宏太 (2)筑波大
2716.00.60奥山 空 (2)三浦学苑高
2816.00.65堤 真人御殿場・滝ケ原自衛隊
2916.05.54須藤 大地 (3)浦和実業学園高
3016.35.82鈴木 駿介 (2)豊川高
DNS佐田 唯志 (1)関東学院大
DNS加藤 大雅 (2)佐久長聖高
DNS安藤 光亮 (2)関東学院大
DNS安藤 貴信東京陸協
DNS小保方 浩貴 (3)立正大
DNS市川 真優 (1)東海大
DNS新井 虎次郎 (3)佐久長聖高
DNS村松 亜蘭 (2)関東学院大
DNS畑中 一二 (2)札幌学院大

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114.54.51田辺 雄也旭化成延岡
214.57.37白石 優樹 (1)青山学院大
314.57.46菊池 康介藤沢翔陵高
414.58.80菅谷 希弥 (2)駒沢大学高
515.05.37宮本 大心那須拓陽高
615.07.19久保田 大雅 (3)駒沢大学高
715.12.37上杉 広景 (3)八千代松陰高
815.14.86置田 晴 (1)亜細亜大
915.15.38薄井 優斗那須拓陽高
1015.19.10小笠原 壮良 (1)拓殖大
1115.19.76高橋 叶夢 (2)駒沢大学高
1215.19.89山本 翔大旭化成延岡
1315.21.80猪野 漱一 (4)神奈川大
1415.24.61渡辺 大仁 (2)立正大
1515.26.66鈴木 究 (4)帝京大
1615.27.62磯和 琳 (3)滋賀学園高
1715.28.21厚浦 大地NDソフト
1815.36.06天海 創太 (1)帝京大
1915.38.37白石将隆 (1)青山学院大
2015.41.25橋本 昊太 (2)滋賀学園高
2115.54.63若林 凌汰 (1)帝京大
2215.57.82穂坂 聖士 (2)駒沢大学高
2316.13.38小出 暖人 (2)三浦学苑高
2416.24.99井下 侃 (1)帝京大
2516.38.40竹沢 想大松戸市陸協
2616.48.51林 晄生 (2)八千代松陰高
2717.27.56辻 卓史旭化成延岡
国井 飛慎那須拓陽高
高山 将司御殿場RC
DNS品川 慧 (2)帝京大
DNS宮岡 陸斗 (2)立正大
DNS小川 真誉東京陸協
DNS山本 悠 (2)八千代松陰高
DNS平山 櫂吏 (2)八千代松陰高
DNS松下 稜三好市陸協
DNS池沢 悠冬 (3)八千代松陰高
DNS石原正翔 (1)青山学院大
DNS西郷 哲広 (3)川崎橘高

 

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114.26.15高津 浩輝日本体育大
214.33.88小林 亮太 (2)佐久長聖高
314.35.20尾熊 迅斗 (2)東京実業高
414.35.50関野 稜介 (3)山梨学院大
514.35.63山口 廉日本体育大
614.36.17遠藤 優裕 (2)佐久長聖高
714.36.87杉本 訓也日本体育大
814.38.60細谷 翔馬天童市役所
914.39.17松岡 祥希 (3)熊本工業高
1014.39.77中村 柊一 (2)東京実業高
1114.42.96桜井 駿祐 (2)立教大
1214.44.19岡 智洋警視庁
1314.46.20水崎 隼 (1)亜細亜大
1414.48.02白坂 秀虎 (2)亜細亜大
1514.49.93栗本 航希 (3)岐阜商業高
1614.53.08塚本 陸斗 (1)山梨学院大
1714.55.05芳口 慧人 (3)流通経大柏高
1814.55.25倉本 晟伍 (2)神奈川大
1914.57.00侭田 直哉 (3)駒沢大学高
2014.57.16古川 幸治 (2)筑波大
2115.00.52室井 真 (3)東京実業高
2215.04.67渡辺 健太 (3)東京実業高
2315.05.84井島 真遥 (3)熊本工業高
2415.05.94一条 空音 (1)東京国際大
2515.07.43原 賢吾 (3)神奈川大
2615.10.91横田 大地警視庁
2715.12.91川口直央 (3)佐久長聖高
2815.17.30西田 太郎 (2)東京国際大
2915.17.42勝山 陽翔山梨学院大
3015.20.58岸本 琉生弥 (3)東海大
3115.25.53鈴木 優允 (4)山梨学院大
3215.30.00犬童 慧真日本体育大
3315.30.22岩尾 雅偉 (2)東京国際大
3415.41.00菊地 恭太 (3)駒沢大学高
3516.18.64弓削 征慶 (1)山梨学院大
DNSビニアム テスファイゼラツィオン (3)星槎国際高校湘南高
DNS光安 航希 (1)亜細亜大
DNS河内 優 (3)山梨学院大
DNS西垣 収悟 (2)東京国際大

 

男子 5000m 11組

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
114.36.13富岡 昇真 (4)東京国際大
214.36.82宇津野 篤神奈川大
314.39.32木村 大地宮城陸協
414.44.54西塚 璃純 (1)札幌学院大
514.45.21片桐悠人 (2)青山学院大
614.46.40浜野 優太警視庁
714.47.13小林 将吾 (4)東京工業大
814.47.23大須賀風葵 (1)青山学院大
914.48.83田中 良幸日本製鉄君津
1014.49.38永田 将也 (2)亜細亜大
1114.49.66久慈 清太朗久慈市陸協
1214.50.04山本 泰輝 (2)東京国際大
1314.50.39五十嵐優貴 (1)大東大
1414.50.41武 純也 (3)東京国際大
1514.50.83鈴木 竜太朗 (3)青山学院大
1614.53.30小笠原 太一青森陸協
1714.55.81草苅 成海 (1)東京国際大
1814.57.00釜谷 芽空 (2)東京農業大
1914.57.89伊藤 颯吾 (M1)東京工業大
2014.58.30樋本 雄大 (3)帝京大
2115.03.54奥田 祥弥 (3)東京農業大
2215.03.65岡本 拓也東京陸協
2315.10.66小林 翼 (2)城西大
2415.13.18阿戸将太朗 (1)青山学院大
2515.13.64中村颯汰 (2)青山学院大
2615.13.96斎藤 彰人 (2)城西大
2715.18.84武藤 琉斗 (3)関東学院大
2815.36.38前田 涼太 (3)滋賀学園高
2915.45.11森田 大弥 (2)関東学院大
3015.55.25鍜治 晃 (2)清和大
DNS上野 隼弥 (1)大東大
DNS中原 胡太郎 (2)亜細亜大
DNS中野 正貴小千谷市陸協
DNS喜多村慧 (2)青山学院大
DNS小畠 翼会津市陸協
DNS小野 翔太郎 (1)大東大
DNS木村 一輝 (4)札幌学院大
DNS沼田 隼一 (2)城西大
DNS玉井 正紘 (1)城西大

 

男子 5000m 12組

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
114.30.00久保出 雄太 (2)城西大
214.30.34小野寺 陣 (4)山梨学院大
314.30.88高木 葉 (2)城西大
414.32.40新野 冴生 (3)明治大
514.35.36折口 雄紀 (3)東海大
614.35.89前田 寛明 (1)東京国際大
714.36.73皆川 和範 (3)筑波大
814.39.47笛木 慎之輔 (4)山梨学院大
914.42.42高草木 架月 (3)樹徳高
1014.44.74上里 聡史 (3)東海大
1114.45.26渡辺 莉玖 (2)山梨学院高
1214.46.23古井 康介 (1)明治大
1314.46.97奥谷 研祐 (4)湘南工科大
1414.47.16中田 紫音 (2)立教大
1514.47.78杉谷 蒼天 (1)亜細亜大
1614.48.24佐久間 紀史 (4)山梨学院大
1714.48.56中西 洸貴 (2)立教大
1814.49.28丹羽 祐太 (3)東海大
1914.50.29亀之園 京士郎 (1)専修大
2014.51.93磯西 健心 (1)城西大
2114.52.58鎌田 虎太郎 (3)湘南工科大
2214.54.95高木 晃瑠 (2)立教大
2315.02.17折笠 亮太 (2)山梨学院大
2415.03.82菅野 涼介 (2)神奈川大
2515.12.47小山 一太 (1)東京国際大
2615.14.67大平 滉太 (1)東京国際大
2715.14.87吉田 武司 (2)東京国際大
2815.20.89佐藤 真也 (1)専大
2915.26.01長谷川 健太 (2)筑波大
3015.28.28尾ノ上 一 (1)明治大
宮永 一輝 (3)専修大
寺井 望 (4)専修大
DNS大塚 嘉胤 (3)立正大
DNS安濃 寛人 (1)亜細亜大
DNS山田 修人 (1)東海大
DNS平松 幸記 (4)立正大
DNS金城 快 (4)立教大
DNS高岸 怜 (3)樹徳高
DNS高潮 瑛 (1)神奈川大

 

男子 5000m 13組

日体大記録会5000m13組 伊東大翔(中大)復帰戦/市田(中大OB) /工藤(コモディイイダ)組トップ 2022.6.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 13組

順位記録選手所属
114.29.23工藤 颯コモディイイダ
214.32.72岡崎 文太 (1)城西大
314.34.35伊東 大翔 (3)中央大
414.38.36田中 龍之介Athlete Agent
514.38.65今崎 俊樹大阪ガス
614.38.94市田 拓海警視庁
714.39.75大久保 陸人コモディイイダ
814.42.44菊地 賢人メイクス
914.43.99安達 理陽 (3)東京国際大
1014.45.05蟹江 隼永 (2)豊川高
1114.45.25田島 光コモディイイダ
1214.46.94山崎 樹羅 (2)札幌学院大
1314.47.03渋谷 宥介東京陸協
1414.50.71藤平 義仁YKK
1514.52.94氏家 圭一郎 (2)東海大
1614.53.32高場 冬弥 (3)東京農業大
1714.54.89佐野 鈴太 (2)豊川高
1814.56.28村吉 孝海 (2)亜細亜大
1914.57.22小林 宏輔コモディイイダ
2014.57.50川内 琉生 (1)東京国際大
2114.58.72樽木 将吾小田原市役所
2214.58.78大杉 亮太朗 (2)札幌山の手高
2315.05.32鎗田 光希 (1)拓殖大
2415.09.08梶山 拓郎コモディイイダ
2515.14.15塩川 啓太 (1)拓殖大
2615.14.48阿知和 優汰 (3)豊川高
2715.20.80野村 慈音 (3)豊川高
2815.24.44高橋 幸二オキホールディングス
2915.26.94中島 優太 (3)駒沢大学高
3015.28.79安藤 駿NDソフト
3115.29.38熊谷 奨 (4)城西大
3215.34.01安藤 翔吾 (3)豊川高
3315.56.25相地 一夢 (2)豊川高
ワング イブラヒム (2)札幌学院大
大柳 達哉 (3)札幌学院大
DNS円谷 吏生 (1)東京農業大
DNS寺田 夏生JR東日本
DNS岡山 春紀コモディイイダ
DNS森川 凛太郎 (2)関東学院大
DNS田口 豪 (1)東京農業大

 

男子 5000m 14組

日体大記録会5000m14組 上野裕一郎(立教大監督)組トップ/山口・佐野(中大) 2022.6.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 14組

順位記録選手所属
114.12.63上野 裕一郎セントポールクラブ
214.18.69山口 大輔 (2)中央大
314.20.12小渕 稜央 (3)岐阜大
414.24.14中沢 優希 (2)大東大
514.27.25甲斐 涼介 (2)明治大
614.27.42戸田 優真 (1)大東大
714.28.31竹中 博駿 (2)東海大
814.28.44成田 龍之介 (3)城西大
914.31.30渡辺 隼翼 (2)札幌学院大
1014.31.54吉屋 佑晟 (1)立教大
1114.34.64松田 朋樹 (2)湘南工科大
1214.35.10内堀 勇巨摩高
1314.40.79桜井 優我 (1)城西大
1414.41.27佐藤 礼旺 (4)城西大
1514.42.44宮川 慎太郎警視庁
1614.43.91比嘉 良悟 (4)帝京大
1714.45.62勝浦 小太郎 (4)明治大
1814.46.35青木 雄貴コモディイイダ
1914.50.67光武 洋NDソフト
2014.51.97野島 悠太 (2)東海大
2114.53.23佐野 拓実 (2)中央大
2214.53.38細谷 建斗 (1)帝京大
2314.58.17相沢 拓摩 (1)立教大
2415.08.57セナイ テスファリデットメハリ (3)星槎国際高校湘南高
2515.14.86小倉 史也 (1)立教大
2615.17.08浪口 毅杜 (1)亜細亜大
2715.22.09木下 新太自衛隊体育学校
2815.33.88茂木 悠飛 (1)山梨学院大
2915.49.57古屋 拓夢自衛隊体育学校
青木 颯 (3)湘南工科大
DNS中野 大地 (4)帝京大
DNS倉田 昂大 (4)流通経大
DNS小川 絢也愛三工業
DNS岩本 拓真 (2)帝京大
DNS岸本 健太郎 (3)立教大
DNS新井 大貴 (4)帝京大
DNS白瀬 賢也 (3)立教大
DNS石井 智大IIIF TC
DNS西川 千青 (2)大東大

 

男子 5000m 15組

日体大記録会5000m15組 宇津野(神奈川大)組トップ 2022.6.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 15組

順位記録選手所属
114.13.10宇津野 篤神奈川大
214.13.81豊田 紘大岡山商科大学AC
314.17.68伊東 正悟 (3)大東大
414.22.13田中 慎梧日本体育大
514.24.33大橋 秀星小平市陸協
614.25.82湯本 樹富士山の銘水
714.25.87石川 陽一自衛隊体育学校
814.27.20竹内 啓一郎愛知陸協
914.30.69佐々木 真人 (2)大東大
1014.31.12竹下 和輝自衛隊体育学校
1114.31.90山本 翔馬NTT西日本
1214.32.51松村 晴生 (3)大東大
1314.32.97芹沢 昭紀富士山の銘水
1414.33.33佐藤 匠 (2)札幌学院大
1514.33.52二村 昇太朗日本体育大
1614.34.57金子 鉄平 (3)東海大
1714.35.39西村 翔太 (3)日本大
1814.36.83田中 龍誠新電元工業
1914.40.24小林 侑世 (3)春日部東高
2014.41.64野島 健太 (2)東海大
2114.42.53山本 樹 (3)城西大
2214.44.01本田 一平 (3)東京国際大
2314.48.37赤星 龍舞 (1)大東大
2414.50.76原田 愛星日本大
2514.52.92大川 一成プレス工業
2615.15.34福田 裕大石川陸協
2715.28.73小野 修平 (4)日本大
DNS三宅 雅大プレス工業
DNS中井 陸人 (1)東海大
DNS大谷 章紘 (2)大東大
DNS小田 恭平 (2)大東大
DNS栗原 卓也三菱重工
DNS森 凪也H o n d a
DNS楠木 悠人 (2)東京国際大
DNS永洞 和季 (3)東海大
DNS親崎 達朗新電元工業
DNS金田 龍心 (4)大東大
DNS長島 玲音 (3)大東大
DNS馬場 翔大NTT西日本

 

男子 5000m 16組

男子 5000m 16組

順位記録選手所属
114.03.36渡辺 奏太サンベルクス
214.04.83北崎 拓矢NTT西日本
314.08.47熊谷 真澄プレス工業
414.10.77ワークナー デレセひらまつ病院
514.12.70二岡 康平中電工
614.16.39稲毛 悠太プレス工業
714.17.73吉田 裕晟三菱重工
814.19.83城越 勇星NTT西日本
914.20.21金谷 絋大 (2)駒沢大
1014.22.35鎌田 航生ヤクルト
1114.22.87杉本 龍陽 (4)明治大
1214.23.15秋山 清仁愛知製鋼
1314.23.30新谷 紘ノ介 (2)明治大
1414.23.48木村 海斗 (2)東京国際大
1514.23.71桃沢 大祐サンベルクス
1614.24.40杉岡 洸樹セキノ興産
1714.24.95中井 槙吾セキノ興産
1814.25.56浜崎 達規なんじぃAC
1914.26.41赤平 大輔プレス工業
2014.27.30松井 俊介松戸市陸協
2114.28.44馬場 勇一郎 (3)明治大
2214.30.45江島 崚太三菱重工
2314.30.66鼡田 章宏セキノ興産
2414.32.55井下 裕貴川越市陸協
2514.37.08高田 凛太郎プレス工業
2614.44.33吉井 来斗 (3)東海大
2714.53.50竹ノ内 佳樹NTT西日本
2814.55.27吉川 陽 (3)明治大
2914.57.20大橋 正昊 (3)札幌山の手高
3015.03.63小松 兼梧 (2)東京国際大
3115.07.93中村 祐紀住友電工
3215.19.35益田 郁也 (2)東京国際大
小早川 健埼玉陸協
DNSジェームス ムトゥク (1)山梨学院大
DNS伊藤 健太Athlete Agent
DNS坂口 裕之住友電工
DNS横田 佳介コモディイイダ
DNS菊地 海斗サンベルクス
DNS藤江 千紘プレス工業

 

男子 5000m 17組

日体大記録会5000m17組 中村大聖(ヤクルト)組トップ/三菱重工、青山学院など 2022.6.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 17組

順位記録選手所属
113.51.72中村 大聖ヤクルト
213.51.87松倉 唯斗三菱重工
313.52.26目良 隼人三菱重工
413.53.27向 晃平マツダ
513.53.43丸山 幸輝YKK
613.54.33高橋 翔也ヤクルト
713.55.23鈴木 祐太 (2)明治大
813.58.19近藤 亮太三菱重工
913.58.32山下 一貴三菱重工
1013.58.40奈良 凌介ヤクルト
1113.59.56宮沢 真太セキノ興産
1214.04.09山本 雄大マツダ
1314.04.31栗原 啓吾SUBARU
1414.06.42水野 裕司NTN
1514.06.86小林 巧セキノ興産
1614.08.34鳥飼 悠生SUBARU
1714.08.67小山 陽平NTN
1814.09.11辻横 浩輝大阪ガス
1914.09.16伊藤 蒼唯 (1)駒沢大
2014.11.53広瀬 大貴大阪ガス
2114.15.00長田 駿佑SUBARU
2214.16.51小島 優作YKK
2314.18.09池田 紀保埼玉医科大学G
2414.18.14下条 乃将 (4)明治大
2514.18.41内田 光YKK
2614.21.61溝上 稜斗 (2)明治大
2714.22.79杉 彩文海 (3)明治大
2814.26.33大沢佑介 (4)青山学院大
2914.29.82合田 椋安川電機
3014.30.77佐藤 広夢セキノ興産
3114.36.99熊谷 拓馬住友電工
3214.38.34池田知史 (3)青山学院大
3314.39.76坪井 響己新電元工業
3414.41.49田丸 颯 (2)駒沢大
3514.54.66神田大地 (1)青山学院大
3615.04.81山下 悠河 (3)青山学院大
3715.09.71白石光星 (2)青山学院大
3815.28.16松並昂勢 (3)青山学院大
DNS佐々木塁 (3)青山学院大
DNS多田奏太 (3)青山学院大

 

男子 5000m 18組

日体大記録会5000m18組 米井(JR東日本)組トップ/加井(suzuki・中大OB)/青山学院など 2022.6.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 18組

順位記録選手所属
113.49.01米井 翔也JR東日本
213.50.32砂田 晟弥プレス工業
313.50.67荻久保 寛也ヤクルト
413.51.96田村 和希住友電工
513.52.16富田 遼太郎スズキ
613.52.45梶原 有高ひらまつ病院
713.53.23新田 颯 (4)育英大
813.53.36村本 一樹住友電工
913.53.51吉岡 遼人三菱重工
1013.54.71志貴勇斗 (3)青山学院大
1113.56.10佐々木 守愛知製鋼
1213.56.77藤本 優太 (4)駒沢大
1313.56.86定方 俊樹三菱重工
1413.57.54竹内 竜真NDソフト
1513.58.69赤星 雄斗 (3)駒沢大
1613.59.57加井 虎造スズキ
1714.03.13川口 慧コニカミノルタ
1814.03.73上田 結也ひらまつ病院
1914.05.00国行 麗生大塚製薬
2014.06.05高木 登志夫サンベルクス
2114.07.10西川 魁星 (4)青山学院大
2214.08.81太田蒼生 (2)青山学院大
2314.09.09折居 卓哉サンベルクス
2414.09.45畦地貴斗 (4)青山学院大
2514.13.61ディビッド グレ (3)高知中央高
2614.16.47上門 大祐大塚製薬
2714.18.10金子 伊吹 (3)駒沢大
2814.20.08小室 翼愛知製鋼
2914.22.74平賀 喜裕自衛隊体育学校
3014.24.83北村 友也OBRS
3114.27.25脇田幸太朗 (4)青山学院大
3214.34.70熊代 拓也山陽特殊製鋼
3314.36.38桑田 泰我 (1)駒沢大
3414.50.37元村 航大 (4)育英大
佐伯 陽生 (3)東海大
茂木 亮太住友電工
DNS寺内 将人愛知製鋼
DNS赤津 勇進 (3)駒沢大

 

男子 5000m 19組

目方(青学大)13’37”93日本人トップ『ウルトラマンDASH』採用 日体大記録会5000m19組 2022.6.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 19組

順位記録選手所属
113.34.68ンガンガ ワウエル中国電力
213.35.08キプケメイ エバンスJFEスチール
313.37.47ジョンソン モゲニ (3)遊学館高
413.37.93目片 将大 (4)青山学院大
513.37.96岸本 大紀 (4)青山学院大
613.39.32ポール クイラJR東日本
713.42.05石井 優樹NTT西日本
813.44.57井上 大仁三菱重工
913.45.96中西 玄気愛三工業
1013.46.88清水 颯大大塚製薬
1113.47.38武藤 健太JR東日本
1213.49.88マシュー キプコエチ (1)遊学館高
1313.49.99青柿 響 (3)駒沢大
1413.51.19井上 大輝大阪ガス
1513.51.25倉本玄太 (3)青山学院大
1613.52.41宮木 快盛大塚製薬
1713.54.17湊谷 春紀NTT西日本
1813.55.37ピーター カマウ国士舘大
1913.56.19横田 俊吾 (4)青山学院大
2013.57.61三浦 拓朗大塚製薬
2114.03.50大塚 倭NTT西日本
2214.03.77田中 悠登 (2)青山学院大
2314.04.63松尾 淳之介NTT西日本
2414.05.27三須 健乃介JR東日本
2514.07.95ヴィンセント キマイヨCHIMA JAPAN AC
2614.11.54中倉啓敦 (4)青山学院大
2714.11.68山内 健登 (3)青山学院大
2814.15.45高畑 凌太大阪ガス
2914.19.47佐藤 慎巴セキノ興産
3014.19.86辻村 公佑大阪ガス
3114.24.20聞谷 賢人トヨタ紡織
3214.26.68若林 宏樹 (2)青山学院大
キプゲノ ケネス (1)札幌山の手高
DNS佐藤一世 (3)青山学院大
DNS坂本 佳太愛知製鋼
DNS岩崎 祐也大阪ガス
DNS秦 将吾大塚製薬
DNS西久保 遼 (4)青山学院大
DNS鶴川 正也 (2)青山学院大

 

男子 5000m 20組

『大迫傑、現役復帰初戦13’30”23』日体大記録会 5000m最終組 2022.6.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 20組

順位記録選手所属
113.17.83コスマス ムワンギ中国電力
213.18.32カマウ チャールズ カランジャNTN
313.20.40アモス ベットCHIMA JAPAN AC
413.21.13シトニック キプロノ黒崎播磨
513.22.22アモス クルガト中電工
613.24.84イェネブロ ビヤゼンひらまつ病院
713.28.72キプランガット ダンJFEスチール
813.30.23大迫 傑Nike
913.30.76市田 宏旭化成
1013.31.97小林 歩NTT西日本
1113.33.19ムソニ ムイルJR東日本
1213.34.50ジョエル ムァゥラ黒崎播磨
1313.34.73ワンブア タイタス埼玉医科大学G
1413.34.77ドミニク ランガットコニカミノルタ
1513.35.51吉田 祐也GMOインターネットグループ
1613.35.83キプセレム ウィリーコモディイイダ
1713.36.21ローレンス グレプレス工業
1813.39.53マゴマ ベヌエル モゲニ旭化成
1913.42.61林 奎介GMOインターネットグループ
2013.43.37栃木 渡日立物流
2113.45.78高橋 流星愛知製鋼
2213.48.67今江 勇人GMOインターネットグループ
2313.49.23ダンカン キサイサ (2)専修大
2413.50.05安藤 大樹旭化成
2513.51.00ブヌカ ジェームスセキノ興産
2613.51.26今井 崇人旭化成
2713.51.99ドナルド ミティ中電工
2813.52.54相葉 直紀中電工
2913.53.57森田 歩希GMOインターネットグループ
3013.56.46小松 巧弥NTT西日本
3114.00.42村山 紘太GMOインターネットグループ
3214.12.67中村 友哉大阪ガス
3314.13.74倉田 翔平GMOインターネットグループ
3414.37.36渡辺 利典GMOインターネットグループ
ベナード キマニコモディイイダ
大池 達也トヨタ紡織
DNSモーセス ジョロゲサンベルクス
DNSワンガリ ピーターキブイNTN
DNS島貫 温太GMOインターネットグループ
DNS森山 真伍YKK
DNS野中 優志大阪ガス

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
131.19.38渡辺 雄斗 (2)流通経済大
231.23.08芳口 悠大 (3)流通経大
331.26.60竹田 真緒 (1)流通経済大
431.27.74中川 学静岡陸協
531.44.56鈴木 基史川崎陸協
631.53.54木下 広夢 (3)流通経済大
731.56.31小中龍之介 (4)信州大
832.08.92飯塚 匠茨城陸協
932.10.16尾辻 雄大 (1)日本薬科大
1032.21.68有隅 大起 (1)立正大
1132.24.81菅 慎治川口市陸協
1232.37.97永見聡一朗東京陸協
1332.44.17石黒 悠暉 (1)日本薬科大
1432.47.65小島 准 (2)流通経済大
1532.48.43脇 陽真 (3)三浦学苑高
1632.52.33石倉 颯人 (1)流通経済大
1732.53.83吉岡 篤史 (4)信州大
1832.54.73嶌津 康平 (3)育英大
1933.07.05小此木琳大郎 (1)育英大
2033.09.91大曲 将護 (1)日本薬科大
2133.11.09松田 舜也 (2)立正大
2233.17.89横山 昇太郎 (4)新潟大
2333.28.48井口 怜音 (3)流通経大
2433.29.02田中 悠貴 (1)信州大
2533.32.56佐藤 新大 (1)育英大
2633.44.17松橋 空太郎 (1)日本薬科大
2733.56.62佐藤 匠 (1)信州大
2834.10.13千葉 唯登 (1)育英大
2934.33.57吹越 裕成 (2)育英大
加治工博恵 (1)日本薬科大
松田 飛鳥 (2)新潟大
知念 凌汰 (1)立正大
薮田 峻也神栖TC
DNS上田 俊輔 (2)流通経済大
DNS山崎 雄允 (1)桜美林大
DNS嶋田 健人 (1)日本薬科大
DNS横尾 真輝斗 (4)流通経大
DNS白坂 清 (1)立正大
DNS西谷 陸斗 (4)流通経大

 

男子 10000m 2組

日体大記録会 10000m2組 角南(流経大)組トップ/小木曽・丸山(中大) 2022.6.4

動画: 7716chuo

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
130.53.29角南 季明 (1)流通経済大
230.56.62城戸 洸輝 (3)明治大
330.57.55森田 一希 (2)流通経済大
431.05.21森 貴樹モントブラン
531.07.24黒髪 悠太郎 (4)明治大
631.11.07高木 優輔 (1)桜美林大
731.13.09志村 紘佑 (1)桜美林大
831.16.62小木曽 隆盛 (4)中央大
931.24.07丸山 大輝 (3)中央大
1031.24.86富張 裕紀神奈川マスターズ
1131.25.55山本 航己 (3)関東学院大
1231.29.03多賀井 悠斗 (3)びわこ学院大
1331.29.13鎌田 歩夢 (3)流通経済大
1431.40.08落水 泰希 (1)立正大
1531.41.50模 幸正 (4)桜美林大
1631.42.22金 泳勲 (3)関東学院大
1731.42.47池田 聖 (4)桜美林大
1831.43.62森 いつき (3)流通経済大
1931.48.03源河 開偉 (2)関東学院大
2031.50.57桑山 稔隆 (4)神奈川大
2131.50.90大塚 蒼 (1)桜美林大
2231.59.21秀島 大聖 (3)桜美林大
2332.00.88塚田 雄大 (3)桜美林大
2432.16.41荒木 玖仁 (1)桜美林大
2532.17.55香西 祐一朗 (2)日本薬科大
2632.20.89坪田 海 (3)桜美林大
2732.22.80長尾 周 (4)桜美林大
2832.33.09渋谷 麻人 (4)桜美林大
2932.37.12佐藤 亘 (1)桜美林大
3032.58.18田部 央 (1)立命館大
3133.12.91山田 龍 (4)関東学院大
3233.15.54鶴田 拓 (1)日本薬科大
DNS八木 丞太郎 (1)立命館大
DNS川田 涼 (2)中央大
DNS杉本 翔 (3)流通経済大
DNS渡部 匠海 (1)日本薬科大
DNS矢萩 一輝 (2)中央大
DNS稲葉 勇介 (2)桜美林大
DNS青木 一真 (1)桜美林大

 

男子 10000m 3組

日体大記録会 10000m3組 西川(立正大)組トップ/永島(中大)・苗村(中大OB) 2022.6.4

動画: 7716chuo

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
130.03.97西川 優太 (2)立正大
230.18.08柱 欽也警視庁
330.18.26関 稜汰警視庁
430.25.18榎本 正樹 (2)日本薬科大
530.31.93木実 優斗 (2)立正大
630.32.30林田 海輝 (3)帝京大
730.39.03高島 大空 (2)帝京大
830.39.73長谷川 瑠 (2)流通経済大
930.41.73鈴木 輝 (M1)慶応義塾大
1030.48.39野村 祐太朗 (2)帝京大
1130.48.79森川 蒼太 (2)流通経済大
1230.52.59熊谷 哲平 (1)拓殖大
1330.53.29島津 太一 (1)桜美林大
1430.53.30森田 健伸 (1)帝京大
1530.56.83永島 陽介 (1)中央大
1631.05.72設永 凱暉 (3)日本薬科大
1731.06.82山下 航平 (3)帝京大
1831.09.68須田 大志 (4)桜美林大
1931.13.22藤田 アトム (1)流通経済大
2031.17.03江原 守平 (1)日本薬科大
2131.20.02高 聖翔 (1)びわこ学院大
2231.24.06北島 辰也 (4)関東学院大
2331.24.88宮川 虎太朗 (1)拓殖大
2431.25.97矢板 慈生 (2)日本薬科大
2531.26.50白石 翔馬 (1)立正大
2631.38.69平川 豪流 (3)関東学院大
2731.43.98東 陽晃 (3)帝京大
2831.48.72川上 颯真 (1)帝京大
2931.52.07長沢 悠太 (1)立命館大
3031.58.63苗村 隆広警視庁
3132.04.52倉橋 慶 (1)立命館大
3232.05.82入江 聖空 (1)びわこ学院大
3332.13.56伊藤 優 (4)立正大
八木 結 (2)桜美林大
DNS大沢 健人 (3)中央大
DNS寺本 京介 (1)びわこ学院大
DNS浜田 宙尚 (3)中央大
DNS浦田 優斗 (2)中央大
DNS谷口 蓮 (4)日本薬科大

 

男子 10000m 4組

日体大記録会 10000m4組 藤本(帝京大)組トップ/中大1年生健闘/筑波大など 2022.6.4

動画: 7716chuo

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
129.33.24藤本 雄大 (1)帝京大
229.33.85坪井 慧コニカミノルタ
329.38.17関 優樹麗沢大
429.47.24白川 陽大 (1)中央大
529.48.49森 基 (1)中央大
629.51.52大類 駿 (3)帝京大
729.52.95阿部 飛雄馬滝沢市陸協
830.07.66吉野 貴大JR東日本
930.09.41細谷 翔馬天童市役所
1030.14.65田中陽々希 (1)帝京大
1130.16.24木田 貴大コモディイイダ
1230.19.05吉村 颯斗 (3)東京農業大
1330.21.55住原 聡太日本体育大
1430.25.51佐藤 宏亮 (1)中央大
1530.31.80渕本 海王 (2)育英大
1630.34.25西 優斗 (1)中央大
1730.35.30山高 匠也 (2)東京農業大
1830.35.85吉田 海渡 (2)筑波大
1930.38.02小林 宏輔コモディイイダ
2030.47.91広瀬 啓伍麗沢大
2130.52.60河合 紀舟 (3)育英大
2230.54.44河北 竜治旭化成延岡
2330.56.05藤原 潤乃佑 (3)筑波大
2431.03.05西 樹 (2)東京農業大
2531.04.53福谷 颯太 (4)筑波大
2631.05.22富山 翔太 (3)筑波大
2731.06.09上野 海斗 (3)育英大
2831.07.73宮副 雅生 (2)東京農業大
2931.13.13折居 幸成 (1)中央大
3031.21.69森田 健太郎 (4)立命館大
3131.29.33堀口 花道 (1)筑波大
3231.43.38松嶋 陸 (4)立命大
3332.00.95松村 匡悟 (4)筑波大
3432.51.93大津 勇人 (1)筑波大
3533.04.87塩井 広太郎 (3)帝京大
今野 純麗沢大
DNS伊勢 翔吾コニカミノルタ
DNS千守 倫央 (4)中央大
DNS土器屋 快都 (2)山梨学院大
DNS長谷田 英義 (2)山梨学院大

 

男子 10000m 5組

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
128.54.85小野田 勇次トヨタ紡織
229.05.19橋爪 孝安SGホールディングス
329.07.13聞谷 賢人トヨタ紡織
429.24.77名村 樹哉日本体育大
529.28.89山下 大毅日本体育大
629.29.20中野 魁人 (4)日本薬科大
729.29.24桃沢 大祐サンベルクス
829.29.33湯沢 舜SGホールディングス
929.29.89福村 拳太石川陸協
1029.38.97下 史典トヨタ紡織
1129.39.59石綿 宏人埼玉医科大学G
1229.45.60竹下 凱SGホールディングス
1329.45.86山口 弘晃埼玉医科大学G
1429.46.79中津川 亮日体大
1529.49.01盛本 聖也日本体育大
1629.52.16鈴木 健太 (4)関東学院大
1729.55.28小島 大明トヨタ紡織
1829.56.83大森 椋太日本体育大
1929.59.58高浜 大志日本体育大
2030.01.00石川 龍芽日本体育大
2130.01.33野中 拓海 (4)関東学院大
2230.07.54蟹沢 淳平トヨタ紡織
2330.08.56三好 紘生日本体育大
2430.12.13水金 大亮日本体育大
2530.23.27分須 尊紀日本体育大
2630.24.17小林 駿介 (3)関東学院大
2730.24.60松永 悠吾日本体育大
2830.32.23村越 凌太日本体育大
2930.41.41宮川 慎太郎警視庁
3030.42.01山田 攻警視庁
3130.56.24奥山 恵親日本体育大
3231.39.81橋口 大希埼玉医科大学G
3331.42.06植松 孝太日本体育大
吉岡 幸輝中央発条
福田 裕大石川陸協
DNS三輪 晋大朗中央発条
DNS内田 健太埼玉医科大学G
DNS波多江 隆人 (2)日本薬科大
DNS白石 大以夢 (4)日本薬科大
DNS福永 一聖 (3)日本薬科大

 

男子 10000m 6組

男子 10000m 6組

順位記録選手所属
129.18.05二岡 康平中電工
229.18.58大森 駿斗 (2)立命館大
329.23.61浜崎 達規なんじぃAC
429.24.47北村 宙夢戸上電機製作所
529.24.93黒田 雄紀コモディイイダ
629.26.32山口 武西鉄
729.37.08内野 李彗 (3)関東学院大
829.45.81藤田 寛大 (4)亜細亜大
929.46.36曽根 雅文JR東日本
1029.52.19岩佐 一楽 (4)筑波大
1129.52.79中田 千太郎 (2)立命館大
1229.53.16国井 辰磨 (4)筑波大
1329.57.62ムソニ ジョー キアリエ (1)立正大
1429.57.88白川 大地 (4)桜美林大
1530.07.10山崎 皓太 (2)立命館大
1630.09.01佐藤 諒太警視庁
1730.14.81山岸 柊斗 (2)東京国際大
1830.15.41安濃 寛人 (1)亜細亜大
1930.15.67島田 匠海埼玉医科大学G
2030.22.86門田 雄誠 (3)亜細亜大
2130.25.83外間 郁也 (3)亜細亜大
2230.27.03堤 亮雅 (2)亜細亜大
2330.27.69古川 大翔 (4)亜細亜大
2430.37.26成田 翔馬 (2)亜細亜大
2530.39.78鬼頭 神威 (3)亜細亜大
2630.42.23平山 大雅 (3)筑波大
2730.54.69中原 胡太郎 (2)亜細亜大
2831.06.54大迫 一樹 (4)亜細亜大
2931.08.03坂口 歩 (3)亜細亜大
3031.08.28吉岡 祥希 (4)亜細亜大
3131.18.66吉岡 竜希 (4)亜細亜大
3231.22.67中西 勝輝 (3)亜細亜大
3331.26.67柿木 奎又 (3)亜細亜大
パトリック ムエンド ムワカ東京陸協
大森 惇史 (2)亜細亜大
山田 蓮太 (3)亜細亜大
杉浦 樹 (3)亜細亜大
DNS光安 航希 (1)亜細亜大
DNS小林 竜也 (4)筑波大
DNS畝 歩夢埼玉医科大学G

 

男子 10000m 7組

男子 10000m 7組

順位記録選手所属
127.30.31ジャスティス ソゲットH o n d a
227.34.39モソップ ヒラリーマツダ
327.35.07リチャード エティーリCHIMA JAPAN AC
427.35.75サムソン ディラングサンベルクス
527.37.36サイモン ムシオ中央発条
627.38.50ジャクソン カベサH o n d a
727.44.68コシンベイ ニコラスYKK
828.08.30ライモイ ヴィンセントスズキ
928.10.16ジョセフ カランジャ愛知製鋼
1028.21.67イエゴ エバンスサンベルクス
1128.27.52大石 港与トヨタ自動車
1228.31.76高田 康暉住友電工
1328.32.08藤井 寛之愛三工業
1428.36.53石塚 陽人 (2)早稲田大
1528.36.93一色 恭志GMOインターネットグループ
1628.37.81片川 祐大 (2)亜細亜大
1728.44.33デジェン テスファレムウェルドゥ (3)星槎大
1828.46.22和田 照也西鉄
1928.47.57高久 龍ヤクルト
2028.49.29河東 寛大西鉄
2128.49.71久保 和馬西鉄
2228.51.98橋本 崚GMOインターネットグループ
2328.52.01吉川 洋次ヤクルト
2428.53.04設楽 啓太日立物流
2528.54.18西田 壮志トヨタ自動車
2628.54.91稲田 翔威コモディイイダ
2728.57.51富安 央愛三工業
2829.09.20西 研人大阪ガス
2929.18.63安井 雄一トヨタ自動車
3029.39.27長山 瑞季埼玉医科大学G
3129.43.97松村 陣之助コモディイイダ
3229.53.02松井 尚希埼玉医科大学G
3330.28.20木榑 杏祐埼玉医科大学G
小椋 裕介ヤクルト
DNS吉田 光汰埼玉医科大学G
DNS山田 真生 (4)立命館大
DNS秋山 清仁愛知製鋼
DNS金子 晃裕コモディイイダ

 

タイトルとURLをコピーしました