【第275回 日体大記録会 2019年11月30日・12月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第275回 日本体育大学長距離競技会
(2019年11月30日・12月01日)

画像

第275回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2019年11月30日 (土)・12月01日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第275回 日本体育大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第275回 日体大記録会 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.86 鈴木 結衣 KMC陸上クラブ
2 10:54.11 鈴木 瑞生 日本体育大学
3 10:57.28 市川 有紗 市ヶ尾高
4 10:58.46 金子 真歩 金沢高
5 10:58.59 土田 千夏 県立岐阜商業高
6 11:01.15 遠藤 咲果 松蔭大学
7 11:01.38 齊藤 美月 大野中
8 11:09.72 清水 舞 多賀城自衛隊
9 11:10.40 鎌田 亜身 武蔵野学院大学
10 11:10.63 當麻 麻莉夏 東京陸協
11 11:17.14 井出 彩菜 山村国際高
12 11:19.04 髙田 莉子 城西国際大学
13 11:21.35 町田 結奈 山村国際高
14 11:22.28 北野 明歩 明治大学同好会
15 11:23.53 沼田 鈴蘭 八戸学院光星高
16 11:25.54 鈴木 ひかる 太田女子高
17 11:25.90 阿隅 杏珠 東京大学
18 11:32.85 松本 光代 ブラインドマラソン協会
19 11:35.08 石澤 花鈴 向上高
20 11:38.66 油井 まるか 荏田高
21 11:42.71 榎本 ひかる 旭川龍谷高
22 11:43.96 佐渡山 真雅 名護高
23 11:48.79 森 千菜実 松蔭大学
24 11:49.46 廣瀬 季 西湘高
25 11:49.74 垣内 美咲 山村国際高
26 11:50.75 渡辺 ちひろ 金沢高
27 11:51.21 中村 映里佳 法政大学第二体育会
28 11:53.41 川上 博子 中央大学陸上同好会
29 11:59.30 藪 美優生 山村国際高
30 11:59.43 佐藤 礼奈 金沢高
31 11:59.63 野中 未来 日本女子体育大学
32 12:00.23 嶺井 瑠璃花 名護高
33 12:09.58 古川 瑛 聖光学院高
34 12:10.81 嶋津 愛海 KMC陸上クラブ
35 12:16.63 府川 日音梨 西湘高
36 12:20.18 青山 朋 中央大学陸上同好会
37 12:21.55 樋口 音葉 山村国際高
38 12:26.77 山本 ゆき 明治大学同好会
39 12:46.48 内田 莉緒 西湘高
40 13:33.70 大友 理紗子 向上高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.04 小吉川 志乃舞 ユニバーサル
2 10:23.50 山本 萌恵子 愛知陸協
3 10:24.82 川口 乃愛 荏田高
4 10:25.37 西川 ヒカル 東京陸協
5 10:27.61 鈴木 麻文 武蔵野学院大学
6 10:27.63 中美 陽和 八戸学院光星高
7 10:28.14 沢橋 優花 八戸学院光星高
8 10:29.54 門間 由来 東洋大学
9 10:33.00 若林 真琴 昌平高
10 10:34.31 堀 純花 湘南台高
11 10:35.94 田村 寧月 東京女子体育大学
12 10:37.70 横山 珠希 三浦学苑高
13 10:38.51 金屋 美伶 山村国際高
14 10:38.53 田中 愛友里 五戸川内中
15 10:39.15 笹川 月菜 日本女子体育大学
16 10:40.09 髙久 晴菜 昌平高
17 10:41.53 鎌野 歩美 東京女子体育大学
18 10:42.11 白野 青空 盛岡誠桜高
19 10:43.16 赤坂 ひのき 国士舘高
20 10:44.14 松本 和奏 金沢高
21 10:46.10 村本 友花 八戸学院光星高
22 10:48.81 松崎 祥千 昌平高
23 10:50.57 石渡 玲奈 三浦学苑高
24 10:51.46 佐藤 美輝 向上高
25 10:51.54 上原 麻里亜 那覇西高
26 10:52.59 山浦 舞 山村国際高
27 10:54.17 宮澤 愛実 学習院大学
28 10:55.56 盛合 凜華 旭川龍谷高
29 10:56.12 及川 花音 盛岡誠桜高
30 10:58.13 大沼 優菜 盛岡誠桜高
31 10:59.41 新木 玲乃 昌平高
32 11:00.74 荻堂 李々花 名護高
33 11:03.42 長浜 真衣 糸満高
34 11:07.72 難波 百合菜 三浦学苑高
35 11:10.19 野口 菜月 荏田高
36 11:11.45 卯木 花 湘南台高
37 11:19.40 新井 愛叶 太田女子高
38 11:22.44 平安 桃香 那覇西高
39 11:26.23 川合 瑞季 明治大学同好会
40 11:27.13 高石 桐子 金沢高
41 11:27.55 大木 愛実 埼玉栄高
42 11:28.10 山賀 桃果 開志国際高
43 11:46.94 成澤 夢叶 帝京安積高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.06 鈴木 彩奈 順天高
2 10:02.48 出口 歩果 順天高
3 10:15.77 松井 晴希 KMC陸上クラブ
4 10:16.64 清水 杏夏 昌平高
5 10:18.39 佐藤 里緒 秋田北鷹高
6 10:19.29 高橋 里佳 武蔵野学院大学
7 10:22.08 坂尻 有佳理 昌平高
8 10:23.58 池田 花菜 岡崎城西高
9 10:24.45 長野 優華 國學院大學
10 10:24.61 髙橋 夢月 旭川龍谷高
11 10:25.25 佐藤 楓 白鴎大学足利高
12 10:26.84 鈴木 萌乃香 東京陸協
13 10:27.52 知久 野々香 三浦学苑高
14 10:27.65 熊澤 美夢 橘高
15 10:29.59 中村 綾花 旭川龍谷高
16 10:29.60 高野 美幸 ラフィネ
17 10:30.16 岡本 英里 昌平高
18 10:32.63 小野 智世 亜細亜大学
19 10:32.89 阿部 優華 秋田北鷹高
20 10:34.97 柴田 楓華 順天高
21 10:34.98 上野 佑菜 県立岐阜商業高
22 10:35.78 石橋 桜 旭川龍谷高
23 10:36.84 森 千紘 岡崎城西高
24 10:39.89 村松 七海 岡崎城西高
25 10:42.48 丸橋 杏 東高津中
26 10:42.73 福井 藍 岡崎城西高
27 10:43.83 仲 愛琳 名護高
28 10:44.94 根本 唯 日本大学東北高
29 10:46.39 服部 芽生 県立岐阜商業高
30 10:47.03 磯野 友希 清新JAC
31 10:48.06 岸 奈々子 北海道大学
32 10:50.43 橋爪 柚都 遊学館高
33 10:50.68 田畑 七紗 秋田北鷹高
34 10:51.50 堀越 優光 白鴎大学足利高
35 10:54.97 平松 琴美 亜細亜大学
36 10:57.96 石井 海翠 清新JAC
37 10:59.65 奈良田 心 秋田北鷹高
38 11:00.31 古舘 桃奈 旭川龍谷高
39 11:07.00 呉屋 優梨愛 北山高
40 11:11.93 尾谷 佳保 遊学館高
41 11:24.74 村上 なぎさ 秋田北鷹高
42 11:38.50 江本 歩夢 加藤学園高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.75 高野 涼夏 ヤマダ電機
2 10:00.23 志村 美希 日本体育大学
3 10:05.67 浅田 遙香 東京農業大学
4 10:06.59 太田 真帆 岡崎城西高
5 10:06.67 足澤 花南 旭川龍谷高
6 10:06.97 玉井 千理 玉川大学
7 10:07.39 吉岡 瞳 本庄第一高
8 10:11.97 ヤサ 凱 昌平高
9 10:12.17 渡辺 望美 秋田北鷹高
10 10:12.31 鈴木 志歩 宇都宮文星女子高
11 10:16.01 宇塚 花 宇都宮文星女子高
12 10:16.16 佐々木 奈菜 八戸学院光星高
13 10:16.22 小林 真知香 荏田高
14 10:16.62 大西 真衣 高松工芸高
15 10:17.17 齋藤 彩夢 宇都宮文星女子高
16 10:18.91 江幡 唯花 水城高
17 10:19.62 福田 かなめ 昌平高
18 10:19.81 平賀 祥子 立教大学
19 10:20.01 金田 衣望 岡崎城西高
20 10:20.28 関口 七夏海 北山高
21 10:20.29 津村 流香 玉川大学
22 10:20.64 青井 美咲 県立岐阜商業高
23 10:20.73 菊池 愛 盛岡誠桜高
24 10:21.02 山口 愛乃 拓殖大学
25 10:21.03 新原 千宙 高松工芸高
26 10:21.93 森島 千尋 玉川大学
27 10:22.43 野呂 くれあ 秋田北鷹高
28 10:23.39 古山 麗奈 水城高
29 10:25.11 津布子 せな 太田女子高
30 10:26.06 前場 美優 帝京安積高
31 10:27.35 松澤 桜子 太田女子高
32 10:28.66 照井 陽香 盛岡誠桜高
33 10:29.38 長坂 桜花 雫石高
34 10:30.95 吉元 花 名護高
35 10:31.15 竹安 結衣 清新JAC
36 10:31.36 佐藤 愛奈 秋田北鷹高
37 10:37.75 堀 みちる 県立岐阜商業高
38 10:41.71 高秀 歩花 宇都宮文星女子高
39 10:44.23 吉井 香子 順天高
40 10:44.33 近藤 椎菜 遊学館高
41 10:45.12 佐藤 華ルイーズ いわき秀英高
42 10:48.17 浅見 紗良 埼玉栄高
43 11:15.52 成田 桃音 青森山田高
44 12:36.10 坂本 実乃里 学校法人石川高

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.74 力丸 楓 宮城教育大学附属中
2 9:53.12 須藤 花菜 順天高
3 9:55.23 山田 愛 高崎健康福祉大学高崎高
4 9:57.78 戸邉 美咲 順天高
5 9:57.88 亀岡 花凜 学校法人石川高
6 9:59.18 阪上 莉奈 順天高
7 10:01.11 大倉 真歩 東洋大学
8 10:02.37 吉元 愛莉 白鵬女子高
9 10:04.10 細谷 美鈴 橘高
10 10:04.38 佐竹 結衣 東洋大学
11 10:05.75 今 絵里南 青森陸協
12 10:06.08 飯田 亜弥 城西大学
13 10:07.36 新井 美和菜 昌平高
14 10:08.27 對馬 千紘 青森陸協
15 10:10.06 岡村 美桜暖 高崎健康福祉大学高崎高
16 10:10.64 塩谷 彩乃 東洋大学
17 10:11.82 星野 凜 宇都宮文星女子高
18 10:11.85 二階堂 優衣 水城高
19 10:15.16 木下 愛海 白鵬女子高
20 10:15.50 飯塚 遥香 白鴎大学足利高
21 10:16.45 坂手 結香 橘高
22 10:20.97 吉野 珠梨 玉川大学
23 10:21.17 髙橋 実里 水城高
24 10:25.37 石久保 彩佳 青森山田高
25 10:26.32 吉田 七海 日本大学東北高
26 10:27.27 浅香 莉里 高崎健康福祉大学高崎高
27 10:28.27 新井 茉奈 東洋大学
28 10:37.09 平賀 麗奈 花巻東高
29 10:38.85 津川 真生 青森山田高
30 10:48.20 大石 彩季 橘高
31 10:49.15 小幡 美貴 立教大学

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.47 山口 真実 パナソニック
2 9:38.78 國立 華蓮 パナソニック
3 9:44.81 菅原 桜 常磐高
4 9:52.35 今西 紗世 千葉陸協
5 9:53.31 旭 彩華 水城高
6 9:54.97 藤田 仁乃 昌平高
7 9:55.82 夏川 茂子 白鵬女子高
8 9:56.27 河嶋 菜々子 水城高
9 9:57.08 荒武 優衣香 中京学院大学附属中京高
10 9:58.63 藤田 千賀子 玉川大学
11 9:58.91 杉田 久瑠美 法政大学第二高
12 9:59.05 小田 あかり 三浦学苑高
13 9:59.09 小野崎 杏 宇都宮文星女子高
14 9:59.72 熊谷 百花 日本体育大学
15 10:00.04 川路 芽生 パナソニック
16 10:01.23 髙島 美結 昌平高
17 10:02.38 梶原 真由 白鵬女子高
18 10:03.96 大出 茉穂 白鴎大学足利高
19 10:05.69 松本 妃奈乃 高松工芸高
20 10:06.90 島田 愛香 白鴎大学足利高
21 10:07.71 山腰 眞也 遊学館高
22 10:09.39 伊野波 理桜 名護高
23 10:10.76 瀧田 はな 遊学館高
24 10:13.86 金森 望果 花巻東高
25 10:14.47 境 真衣 昌平高
26 10:18.65 清水 栞那 埼玉栄高
27 10:19.28 森 樹香 日本体育大学柏高
28 10:20.83 杉山 咲愛 青森山田高
29 10:21.80 柴田 梨花 花巻東高
30 10:22.17 舟川 さくら 白鴎大学足利高
31 10:25.52 渡慶次 日菜 名護高
32 10:26.84 大島 美夢 白鴎大学足利高
33 10:28.32 仲間 郁乃 那覇西高
34 10:36.42 宮里 くらら コザ高
35 10:41.96 大城 愛 那覇西高
36 10:43.76 大山 まなみ 埼玉栄高
37 10:45.11 寺坂 涼帆 遊学館高
38 10:47.96 宮城 真子 那覇西高
39 10:50.51 力石 莉緒 青森山田高
40 11:02.18 三上 希望海 青森山田高

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.46 中嶋 千紗都 山梨学院高
2 9:37.60 雨宮 氷奈 水城高
3 9:37.90 並木 美乃 常磐高
4 9:40.19 山形 思乃 水城高
5 9:41.10 本多 梨沙 宇都宮文星女子高
6 9:41.92 菊池 留梨 盛岡誠桜高
7 9:42.51 太田 瞳 白鴎大学足利高
8 9:42.64 柴田 彩花 旭川龍谷高
9 9:43.17 菊池 琴子 東京高
10 9:43.24 水沼 千紗 東京高
11 9:45.11 藤沼 奈瑠 水城高
12 9:45.21 種田 涼花 高松工芸高
13 9:49.60 加藤 愛結 県立岐阜商業高
14 9:49.65 米澤 希 盛岡誠桜高
15 9:50.21 二羽 杏美 高松工芸高
16 9:51.45 塩野 未侑 順天高
17 9:51.95 奧村 清音 小豆島中央高
18 9:52.20 並木 怜奈 三浦学苑高
19 9:52.46 船戸 菜月 遊学館高
20 9:53.10 多勢 光 青森山田高
21 9:53.41 加藤 玲那 青森山田高
22 9:53.53 鬼頭 このみ 山梨学院高
23 9:53.67 大塚 来夢 日本体育大学柏高
24 9:53.90 細谷 瑠衣南 常磐高
25 9:54.25 石川 由乃 田村高
26 9:54.83 若狹 愛友奈 盛岡誠桜高
27 9:55.11 大平 水菜 学校法人石川高
28 9:55.55 酒井 珠乃 日本体育大学
29 9:55.98 宮澤 実亜 長野東高
30 9:59.97 樋口 穏紅 常磐高
31 10:00.84 松田 梨里 白鵬女子高
32 10:00.94 大森 美優 田村高
33 10:05.95 原田 楓奈 立命館宇治高
34 10:07.83 高橋 花和 旭川龍谷高高
35 10:08.82 大庭 結菜 高松工芸高
36 10:11.72 大和田 莉菜 盛岡誠桜高
37 10:12.51 谷口 亜実 学校法人石川高
38 10:13.02 若狹 莉依奈 盛岡誠桜高
39 10:13.03 山下 真奈 太田女子高
40 10:13.91 和田 美沙妃 長野東高
41 10:14.05 奈良岡 心 立命館宇治高
42 10:14.78 檜山 侑那 学校法人石川高
43 10:15.10 水野 紗奈 盛岡誠桜高
44 10:15.49 山田 葵香 長野東高
45 10:15.77 大場 ひなり 田村高
46 10:35.97 菊地 麻耶 田村高

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.56 松﨑 愛 常磐高
2 9:29.07 林 亜美 常磐高
3 9:29.40 道下 美槻 順天高
4 9:31.83 橋本 奈海 三井住友海上
5 9:33.51 川野 朱莉 ルーテル学院高
6 9:33.93 和田 帆香 長野東高
7 9:34.03 蟹江 きりの 埼玉栄高
8 9:34.93 塚本 衣音 須磨学園高
9 9:35.21 塩野 愛梨花 日本体育大学柏高
10 9:35.79 黒江 彩聖 学校法人石川高
11 9:35.83 小林 朝 須磨学園高
12 9:37.50 相場 里咲 名城大学
13 9:37.57 中村 来知 埼玉栄高
14 9:37.78 磯部 莉那 須磨学園高
15 9:37.86 北原 千菜 長野東高
16 9:38.50 菊池 杏梨 常磐高
17 9:38.54 今枝 紗弥 シスメックス
18 9:38.70 外間 礼那 東京高
19 9:38.84 赤間 陽菜 学校法人石川高
20 9:40.33 小松 史佳 昌平高
21 9:40.41 不破 亜莉珠 ホクレン
22 9:44.68 河野 かれん 昌平高
23 9:45.07 増田 優菜 高崎健康福祉大学高崎高
24 9:45.14 小島 さくら 学校法人石川高
25 9:45.25 長峰 野々花 三浦学苑高
26 9:46.52 菅野 未来 学校法人石川高
27 9:47.47 古橋 佳奈 白鴎大学足利高
28 9:48.09 阿比留 悠奈 しまむら
29 9:49.98 干飯 奈桜 須磨学園高
30 9:51.08 曽根 野乃花 立命館宇治高
31 9:51.33 大河原 萌花 学校法人石川高
32 9:51.65 橋村 英里 長野東高
33 9:54.19 阪下 玖瑠美 日本体育大学
34 9:54.71 萩野 真理 しまむら
35 9:56.83 後藤 さくら 学校法人石川高
36 9:59.53 山口 あずさ 白鴎大学足利高
37 10:00.81 内山 伊織 学校法人石川高
38 10:05.31 山田 茉緒 遊学館高
39 10:09.20 上畑 真由 UAC
40 10:09.47 中地 こころ 立命館宇治高
DNS 森尻 真優 城西大学
DNS 岡村 未歩 城西大学
DNS 野末 侑花 大東文化大学
DNS 和田 沙亜耶 埼玉栄高
DNS 井上 明南 橘高
DNS 吉田 凛 橘高
DNS 滿谷 咲子 橘高
DNS 長山 優愛 順天高
DNS 今井 千尋 ユニクロ
DNS 康本 花梨 ユニクロ
DNS 由水 沙季 ユニバーサル
DNS 谷川 凛 清新JAC

女子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.48 田中 希実 豊田自動織機TC
2 9:00.54 廣中 璃梨佳 日本郵政グループ
3 9:03.66 エリザベス ジェリー 青森山田高
4 9:05.32 マーガレット アキドル 開志国際高
5 9:09.23 吉川 侑美 ユニクロ
6 9:09.44 後藤 夢 豊田自動織機TC
7 9:09.54 村松 結 立命館宇治高
8 9:12.10 三原 梓 立命館宇治高
9 9:15.93 籔下 明音 豊田自動織機
10 9:16.75 木下 紗那 昌平高
11 9:17.37 樽本 つかさ 須磨学園高
12 9:17.88 石松 愛朱加 須磨学園高
13 9:18.34 松尾 瞳子 須磨学園高
14 9:18.75 南 日向 順天高
15 9:19.01 布施 日女花 青森山田高
16 9:19.08 長谷川 莉子 学校法人石川高
17 9:19.19 干飯 里桜 須磨学園高
18 9:19.29 前田 梨乃 豊田自動織機
19 9:20.00 不破 聖衣来 高崎健康福祉大学高崎高
20 9:20.64 土井 葉月 須磨学園高
21 9:22.19 四元 桃奈 昌平高
22 9:27.56 藤原 唯奈 白鴎大学足利高
23 9:28.21 林 美怜 立命館宇治高
24 9:29.11 星野 輝麗 常磐高
25 9:29.63 信櫻 空 橘高
26 9:29.98 髙野 美穂 長野日本大学高
27 9:30.03 木島 あすか 東京高
28 9:30.71 伊藤 美空 立命館宇治高
29 9:31.89 鈴木 ひらり 昌平高
30 9:32.15 湯田 真奈美 学校法人石川高
31 9:33.76 伊藤 瑠音 青森山田高
32 9:34.13 柳井 綾音 北九州市立高
33 9:36.28 高見澤 安珠 資生堂
34 9:41.72 会田 佳世 順天高
35 9:42.47 丹羽 遥奈 昌平高
36 9:43.95 三原 環 立命館宇治高
37 10:16.41 矢内 楓恋 日本大学東北高
DNS 金光 由樹 東海大学
DNS 道清 愛紗 須磨学園高
DNS 髙橋 葵 日本体育大学柏高
DNS 堀 綾花 日本体育大学柏高
DNS 小笠原 安香音 豊田自動織機
DNS 高橋 明日香 日本郵政グループ
DNS 折笠 有彩 しまむら

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:31.40 澤田 奈々子 上智大学
2 17:34.74 上野 夕夏 三浦学苑高
3 17:38.35 太田 成美 名古屋市立大学
4 17:40.24 大谷 花厘 白鷗大学
5 17:41.66 渡会 紫野 拓殖大学
6 17:44.81 伊藤 優衣 中京大学
7 17:46.66 木村 悠花 松蔭大学
8 17:47.49 徳永 七海 酪農学園大学
9 17:47.92 丸山 智子 お茶の水女子大学
10 17:50.53 守角 彩絵 東京女子体育大学
11 17:51.90 鈴木 優花 群馬大学
12 17:52.70 本庄 悠紀奈 筑波大学
13 17:54.45 甘利 晴香 東京農業大学
14 17:56.63 中谷 桐子 筑波大学
15 17:57.86 今井 萌 新潟医療福祉大学
16 17:58.12 白坂 瑞稀 中京大学
17 18:01.23 権田 結希 中京大学
18 18:03.10 入江 夏子 松蔭大学
19 18:09.43 堀川 由香里 松蔭大学
20 18:12.00 鈴木 こなつ 新潟医療福祉大学
21 18:13.91 神村 彩輝 兵庫大学
22 18:17.80 南 舞鳥 亜細亜大学
23 18:18.55 宮城 万里奈 国士舘大学
24 18:18.94 田中 ひかる 国士舘大学
25 18:19.60 中山 由菜 松蔭大学
26 18:21.32 杉村 葵 白鷗大学
27 18:28.02 関上 利華 白鷗大学
28 18:29.49 小川 花奈 玉川大学
29 18:34.79 田中 優麻 新潟医療福祉大学
30 18:45.08 橋田 梨乃 中京大学
31 18:45.79 吉住 茜 日本女子体育大学
32 18:48.95 奥山 優香 亜細亜大学
33 19:13.81 光部 凪沙 中京大学
34 19:18.49 秋元 美知瑠 日本女子体育大学
35 19:20.19 佐久間 菜摘 松蔭大学
36 19:24.85 小川 まり子 青梅陸協
37 19:27.82 志賀 彩 新潟大学
38 19:50.10 渡邉 理紗 松蔭大学
39 19:53.74 青木 鈴夏 筑波大学同好会
40 19:56.81 池神 悠希 東京陸協
41 20:09.69 山崎 萌 学習院大学
42 20:17.49 金子 美稀 法政大学工体連
43 20:49.68 小野寺 廉子 千葉大学

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:48.27 篭谷 有希 城西大学
2 16:53.86 中元寺 舞 玉川大学
3 16:59.00 清水 里名 兵庫大学
4 17:04.97 金子 佑香 旭川龍谷高
5 17:06.12 福田 幸来 玉川大学
6 17:07.42 佐藤 瑞穂 東洋大学
7 17:07.84 前田 梅香 立教大学
8 17:08.03 片岡 秀美 大阪芸術大学
9 17:08.32 相原 もこ 城西大学
10 17:08.50 飯野 亜美 白鷗大学
11 17:09.54 山本 千絵 兵庫大学
12 17:10.61 多田 麻佑 京都光華女子大学
13 17:10.84 猪阪 幸花 京都光華女子大学
14 17:12.52 古賀 華実 大阪芸術大学
15 17:20.46 岡田 叶恵 松蔭大学
16 17:20.76 古橋 亜巳 京都光華女子大学
17 17:22.12 横川 海姫 兵庫大学
18 17:23.23 大島 きらら 亜細亜大学
19 17:24.49 増子 萌絵 東洋大学
20 17:30.38 森岡 樹生 東京農業大学
21 17:34.73 武藤 未羽 玉川大学
22 17:37.03 阿部 風薫 筑波大学
23 17:37.25 植田 真央 東北福祉大学
24 17:38.07 持丸 美佐子 東京農業大学
25 17:38.38 牛澤 優杏 東北福祉大学
26 17:40.13 岡本 奈々 東洋大学
27 17:43.12 前田 久瑠実 兵庫大学
28 17:45.49 幕田 未来渉 帝京科学大学
29 17:46.87 櫻井 千佳 兵庫大学
30 17:48.76 野澤 綺花 白鷗大学
31 17:49.93 原子 真由美 東洋大学
32 17:55.39 佐々木 渚沙 玉川大学
33 17:56.84 長見 京華 中京学院大学
34 18:13.37 平沢 優果 城西国際大学
35 18:15.69 竹田 わか葉 帝京科学大学
36 18:30.12 佐々木 愛海 東洋大学
37 18:30.98 岡田 葉瑠加 帝京科学大学
38 18:38.13 白樫 典子 帝京科学大学
39 18:49.92 中島 瑛佳 城西国際大学
40 18:58.42 滝沢 菜絵 城西国際大学
41 20:16.31 菅原 瑞希 城西国際大学

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.32 二川 彩香 順天堂大学
2 16:30.80 上野 真理子 佛教大学
3 16:31.55 藤田 愛子 愛知電機
4 16:32.87 大前 千晶 GRlab関東
5 16:35.99 渡辺 早紀 東洋大学
6 16:37.28 芝本 涼花 佛教大学
7 16:41.55 青松 真那 佛教大学
8 16:46.81 後藤 藍子 東洋大学
9 16:53.04 宍戸 梨夏 白鷗大学
10 16:54.20 田山 満理 日立
11 16:55.35 座間 栞 順天堂大学
12 16:56.01 甲本 まお 順天堂大学
13 16:56.20 白川 恵理菜 東洋大学
14 16:56.50 小髙 夏綺 東北福祉大学
15 16:56.59 高橋 香澄 筑波大学
16 16:56.97 宮内 洋子 ホクレン
17 17:02.12 高橋 佳歩 白鷗大学
18 17:02.27 藏本 菫 佛教大学
19 17:04.04 舟山 愛理 筑波大学
20 17:04.85 広瀬 はるか 亜細亜大学
21 17:17.44 安部 日和 城西国際大学
22 17:19.74 髙畠 聖 中京学院大学
23 17:25.48 西永 菜津 筑波大学
24 17:26.67 小野 汐音 順天堂大学
25 17:27.77 矢部 綾乃 城西国際大学
26 17:29.50 金田 理花 帝京科学大学
27 17:29.76 青島 祐実 中京学院大学
28 17:32.56 藤本 華奈 奈良県立医科大学
29 17:35.99 神部 涼 帝京科学大学
30 17:37.22 本間 玲樹 拓殖大学
31 17:42.02 鈴木 菜々 埼玉医科大学AC
32 17:47.24 田口 綾乃 帝京科学大学
33 17:47.79 石川 美優 亜細亜大学
34 17:51.24 大原 菜々恵 拓殖大学
35 17:51.27 加藤 あや 城西国際大学
36 17:55.77 葛西 美月 城西国際大学
37 17:56.18 狩野 早耶 筑波大学
38 18:01.38 下原 渚 中京学院大学
39 18:22.57 福村 来夢 城西国際大学

女子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.54 八木 明梨 中京大学
2 16:27.93 村田 楓佳 白鵬女子高
3 16:28.17 清水 美穂 ホクレン
4 16:34.33 金丸 清香 パナソニック
5 16:36.77 藤石 佳奈子 しまむら
6 16:38.76 中村 星香 関西外国語大学
7 16:40.75 中根 瑞稀 しまむら
8 16:40.94 加藤 凪紗 ホクレン
9 16:41.35 ソウ ジュンギョク 和諧長跑倶樂部
10 16:41.48 金澤 佳子 東北福祉大学
11 16:42.32 北川 結衣 東京農業大学
12 16:43.16 武内 わかな 東北福祉大学
13 16:44.16 前田 海音 資生堂
14 16:44.97 今村 咲織 資生堂
15 16:45.35 栗原 唯 東北大学
16 16:45.36 後藤 梨奈 中京大学
17 16:45.92 田中 優花 亜細亜大学
18 16:47.21 古川 恵里 東北福祉大学
19 16:51.06 木下 真由香 中京大学
20 16:55.04 土屋 里菜 東北福祉大学
21 16:58.35 関口 はるか 三井住友海上
22 17:01.50 春野 麻友 三井住友海上
23 17:06.18 安部 実伽子 日本体育大学
24 17:07.03 三浦 佳奈 東北福祉大学
25 17:11.24 小川 奈々 東京農業大学
26 17:14.94 端山 絢音 玉川大学
27 17:25.48 安藤 魅羽 中京学院大学
28 17:26.04 橋本 はなえ 京都光華女子大学
29 17:28.66 田中 杏梨 東北福祉大学
30 17:35.02 土田 佳奈 東京農業大学
31 17:35.16 今井 優 しまむら
32 18:37.69 佐藤 美雪 城西国際大学

女子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.27 逸見 亜優 京都産業大学
2 16:08.71 樺沢 和佳奈 慶應義塾大学
3 16:09.33 早川 可奈子 鹿屋体育大学
4 16:09.63 中島 紗弥 鹿屋体育大学
5 16:10.78 川村 楓 佛教大学
6 16:13.57 藤村 晴菜 京都光華女子大学
7 16:13.63 大東 優奈 兵庫大学
8 16:13.77 高橋 明日香 日本郵政グループ
9 16:14.10 髙橋 優菜 順天堂大学
10 16:14.26 安井 佳苗 京都産業大学
11 16:14.65 佐々木 瑠衣 日立
12 16:14.78 今 さつき 城西大学
13 16:14.98 渡辺 光美 城西大学
14 16:15.30 下里 芽依 白鵬女子高
15 16:15.46 仲野 由佳梨 神戸大学
16 16:15.94 藤村 晶菜 京都光華女子大学
17 16:18.26 鈴木 真実 玉川大学
18 16:18.87 松本 奈々 順天堂大学
19 16:21.17 鳴瀧 ほのか シスメックス
20 16:23.53 金城 かれん 中京学院大学
21 16:24.16 小汲 紋加 玉川大学
22 16:27.28 佐光 菜々子 城西大学
23 16:27.79 奧村 純夏 大阪芸術大学
24 16:27.86 湯澤 ほのか スズキ浜松AC
25 16:29.49 茅野 珠里 玉川大学
26 16:34.33 八田 ももか 拓殖大学
27 16:38.83 辻田 翔子 順天堂大学
28 16:39.30 平野 文珠 日本体育大学
29 16:40.22 上村 栄奈 帝京科学大学
30 16:41.86 松本 七海 中京学院大学
31 16:43.89 渡辺 夕奈 中京学院大学
32 16:46.65 大石 楓 玉川大学
33 16:47.81 絹野 紗月 日本体育大学
34 16:49.28 志村 野々花 大阪芸術大学
35 16:56.68 平賀 奏美 東京農業大学
36 16:58.68 竹川 ひなの 今治造船
37 16:59.16 黒田 澪 日本体育大学
38 17:00.72 室伏 杏花里 埼玉医科大学AC
39 17:01.24 柴原 佑紀 東京農業大学
40 17:39.45 藤村 華純 城西大学
DNF 林 望乃佳 中京学院大学
DNS 森尻 真優 城西大学
DNS 高橋 ひより 東京農業大学
DNS 池田 香名子 東京農業大学
DNS 秋山 祐妃 大東文化大学
DNS 山賀 瑞穂 大東文化大学
DNS 牛 佳慧 拓殖大学
DNS 御廐敷 莉乃 帝京科学大学
DNS 山﨑 夢乃 佛教大学
DNS 飛田 凜香 立命館大学
DNS 折笠 有彩 しまむら
DNS 大島 里穂 しまむら
DNS 佐々木 芽衣 日立

女子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.54 小松 優衣 松山大学
2 16:01.86 田浦 英理歌 東洋大学
3 16:03.43 小谷 真波 白鵬女子高
4 16:03.88 日隈 彩美 鹿屋体育大学
5 16:04.00 小澤 夏美 日立
6 16:05.07 真柄 碧 資生堂
7 16:06.69 戸部 千晶 パナソニック
8 16:06.83 杉浦 穂乃加 中京大学
9 16:07.99 井上 葉南 名城大学
10 16:08.08 坂本 茉矢 シスメックス
11 16:10.60 佐野 英里佳 拓殖大学
12 16:10.70 鈴木 彩智歩 日本体育大学
13 16:10.74 花田 咲絵 順天堂大学
14 16:11.14 鈴木 樺連 松山大学
15 16:11.83 赤堀 かりん 日本体育大学
16 16:13.21 小笠原 安香音 豊田自動織機 愛知
17 16:15.17 大谷 くみこ 今治造船
18 16:18.25 鈴木 葵 ニトリ女子ランニングチーム
19 16:19.22 西出 優月 関西外国語大学
20 16:19.50 加藤 綾華 名城大学
21 16:19.92 金平 裕希 シスメックス
22 16:20.99 澤井 いずみ 関西大学
23 16:21.68 永岡 真衣 シスメックス
24 16:22.74 田邊 摩希子 シスメックス
25 16:23.77 花野 桃子 日本体育大学
26 16:24.81 中村 朱里 日本体育大学
27 16:27.06 下山田 絢香 椙山女学園大学
28 16:32.08 三ツ木 桃香 城西大学
29 16:33.48 一瀬 美結 日本体育大学
30 16:34.00 久保 亜美 鹿児島銀行
31 16:34.81 大谷 菜南子 松山大学
32 16:35.76 中島 愛華 京セラ
33 16:36.71 小池 彩加 大和田住宅仙台
34 16:40.22 小笠原 晴季 城西大学
35 16:43.94 福居 紗希 埼玉医科大学AC
36 16:44.34 村上 愛華 日本体育大学
37 16:58.91 森田 詩織 パナソニック
38 17:13.50 福嶋 紗楽 名城大学

女子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.72 カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサル
2 15:13.13 カマウ タビタジェリ 三井住友海上
3 15:15.74 マータ モカヤ キヤノンAC九州
4 15:27.80 佐藤 成葉 立命館大学
5 15:27.89 岡本 春美 三井住友海上
6 15:29.30 和田 有菜 名城大学
7 15:30.64 菅田 雅香 日本郵政グループ
8 15:31.03 田邉 美咲 三井住友海上
9 15:31.37 青山 瑠衣 ユニバーサル
10 15:32.35 矢野 栞理 キヤノンAC九州
11 15:33.00 堀 優花 パナソニック
12 15:33.10 加世田 梨花 名城大学
13 15:34.96 中村 優希 パナソニック
14 15:35.13 松田 杏奈 京セラ
15 15:35.63 大西 ひかり 日本郵政グループ
16 15:44.02 橋本 奈津 京都産業大学
17 15:44.72 髙松 智美ムセンビ 名城大学
18 15:44.76 小林 成美 名城大学
19 15:44.90 福嶋 摩耶 城西大学
20 15:46.91 内藤 早紀子 パナソニック
21 15:47.60 野添 佑莉 三井住友海上
22 15:48.50 古寺 冴佳 三井住友海上
23 15:51.83 足立 由真 京セラ
24 15:57.21 山本 有真 名城大学
25 15:59.28 篠塚 麻衣 ユニバーサル
26 16:00.21 猿見田 裕香 ユニバーサル
27 16:03.93 秋山 桃子 ユニバーサル
28 16:08.52 宇都宮 恵理 日本郵政グループ
29 16:13.23 片貝 洋美 三井住友海上
30 16:18.29 柳谷 日菜 関西大学
31 16:32.07 荒井 優奈 名城大学
32 16:55.28 保坂 野恋花 東京農業大学

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:03.57 吉田 航平 平工業高
2 17:06.47 斎藤 翔真 湘南台高
3 17:08.48 宇津木 玲桜 横浜市立大学
4 17:11.01 長田 琉瑚 向上高
5 17:14.33 坂口 大樹 向上高
6 17:14.89 先崎 俊亮 東京大学
7 17:16.71 廣澤 利朗 新潟大学
8 17:19.39 鈴木 拓磨 平工業高
9 17:20.53 久野 健法 茅ヶ崎高
10 17:22.11 三品 篤史 茅ヶ崎高
11 17:27.42 安藝 雄司 東京陸協
12 17:29.09 内藤 高志 盛岡大学附属高
13 17:33.93 橋本 航 神奈川陸協
14 17:39.55 峯岸 龍志 向上高
15 17:41.81 針生 優太 防衛大学校
16 17:43.77 平野 稜翔 盛岡大学附属高
17 17:44.30 テイ セイゴウ 和諧長跑倶樂部
18 17:49.41 小倉 佑介 住吉高
19 17:49.56 中井 柾希 川和高
20 17:51.03 杉山 幸生 横浜商科大学高
21 17:53.76 森本 哲平 向上高
22 17:59.25 小木曽 禅 横浜隼人高
23 18:07.41 尾形 駿 向上高
24 18:08.02 杉崎 英太郎 西湘高
25 18:17.34 岩坪 樹生 深沢高
26 18:19.10 石山 輝 済美山アスレチッククラブ
27 18:29.69 島田 工大朗 神奈川陸協
28 18:39.75 高橋 悠紀 西湘高
29 18:43.63 浅海 正希 東京医科大学
30 18:46.56 市川 温基 横浜隼人高
31 18:54.66 岩本 康太 茅ヶ崎高
32 18:56.81 林 亮太 盛岡大学附属高
33 19:07.54 村瀬 純一 ポポロAC
34 19:35.79 須藤 力丸 横浜隼人高
35 19:36.10 四方田 莉玖 横浜隼人高
36 19:41.76 谷島 慶 横浜隼人高
37 19:44.62 乾 隆政 横浜市陸協
38 20:11.06 露木 涼斗 西湘高
39 20:26.24 皆川 響 開志国際高
40 20:32.45 五十嵐 哉人 西湘高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.45 山口 大喜 茅ヶ崎高
2 16:40.39 松田 龍弥 荏田高
3 16:42.36 宮田 一馬 東京大学
4 16:50.80 川井 一貴 座間陸協
5 16:51.56 佐々木 良章 システム・プロダクトRC
6 16:53.43 大橋 真 逗子市陸協
7 16:54.55 瀨戸 優孝 松本国際高
8 16:54.71 清水 裕太 横浜修悠館高
9 16:56.14 加藤 陸 横浜修悠館高
10 16:56.80 中村 強 ポポロAC
11 16:56.82 一野 健人 桐蔭横浜大学
12 16:57.25 中澤 唯人 横浜隼人高
13 16:59.74 東 大志 松本国際高
14 17:03.40 平井 蒼馬 荏田高
15 17:06.14 小柳 祐介 さいたま市陸協
16 17:09.71 今福 遼太 青山陸上愛好会
17 17:15.19 百瀬 弦 南足柄市陸協
18 17:16.26 丸山 陸大 明照学園樹徳高
19 17:20.57 林 魁威 横浜修悠館高
20 17:22.28 篠崎 竜輔 学習院大学
21 17:23.57 近江屋 拓 東京陸協
22 17:25.36 鈴木 蓮 九里学園高
23 17:25.87 舘山 巧 横浜修悠館高
24 17:26.18 多々納 蒼生 西湘高
25 17:27.00 原口 貴好 大東文化大学第一高
26 17:27.35 遠藤 隆太 千葉陸協
27 17:27.72 柳沢 薫 東京陸協
28 17:30.25 宮本 武弘 横浜市陸協
29 17:33.24 宍戸 郁哉 浦和実業学園高
30 17:39.36 奥山 裕介 明治大学付属中野高
31 17:41.66 西村 愛斗 横浜修悠館高
32 17:43.07 宮村 凌旗 横浜ウインズ
33 17:43.30 坂井 悠真 成城大学
34 17:43.55 木内 涼 東京工業大学
35 17:46.52 甲髙 佳祐 平工業高
36 17:48.58 加賀妻 彬 荏田高
37 17:48.83 高岡 凌大 浦和実業学園高
38 17:50.66 安里 柊真 糸満高
39 17:56.62 村松 遼飛 青山陸上愛好会
40 18:00.56 中島 亮政 横浜修悠館高
41 18:48.81 松山 集哉 浦和実業学園高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.63 岩村 稔大 日本体育大学
2 16:09.52 飯野 勇 城西大学
3 16:13.04 小澤 拓真 松本国際高
4 16:17.64 斉藤 広大 相州健児
5 16:23.25 星野 心平 市ヶ尾高
6 16:26.75 加納 大聖 one’s Para Athlete Club
7 16:27.34 竹森 悠馬 深沢高
8 16:28.11 西口 龍之介 慶應義塾大学医学部三四会
9 16:28.94 鯨岡 駿太 平工業高
10 16:29.92 三浦 稜馬 盛岡大学附属高
11 16:30.27 岩舘 周音 盛岡大学附属高
12 16:31.45 新井 祐太 川崎市陸協
13 16:32.15 中嶋 哲 茅ヶ崎北稜高
14 16:32.97 蔵品 涼太 茅ヶ崎北稜高
15 16:33.93 藤田 裕介 首都大学東京
16 16:35.18 大石 泰輝 向上高
17 16:38.42 砂川 遼太 向上高
18 16:41.04 内藤 航平 東京工業大学
19 16:41.07 岡崎 翔 東京大学
20 16:41.16 檜原 康汰 茅ヶ崎北稜高
21 16:43.05 富山 忠信 北海道大学
22 16:45.09 浮田 正史 中央大学陸上同好会
23 16:45.27 渡部 周平 今治アスリートクラブ
24 16:48.53 椎野 尊 向上高
25 16:49.63 山内 太朗 旭丘高
26 16:50.77 柳澤 悠貴 東京大学
27 16:51.93 中道 悠太 宇都宮高
28 16:54.08 風間 健範 山梨陸協
29 16:59.81 元田 希海 松本国際高
30 17:00.77 関谷 冬野 帝京大学
31 17:03.91 山田 博也 横浜ウインズ
32 17:05.46 村田 悠途 茅ヶ崎北稜高
33 17:08.64 佐藤 優輝 茅ヶ崎北稜高
34 17:09.34 井辻 祐太郎 浦安陸協
35 17:11.95 荻野 友也 西湘高
36 17:15.72 荒野 颯汰 大東文化大学第一高
37 17:16.78 菅原 晋之介 立教大学
38 17:21.19 西村 尚 東京大学
39 17:34.57 朽木 颯辰 聖光学院高
40 17:38.93 香川 龍生 漆黒の龍生
41 17:40.78 寺田 航大 藤岡中央高
42 17:52.66 赤渕 来地 浦和実業学園高
43 18:36.11 塩崎 元汰 城西大学

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:00.87 西本 浩樹 横浜修悠館高
2 16:02.82 保坂 政太 横浜修悠館高
3 16:14.53 酢谷 耕太 埼玉陸協
4 16:23.24 松浦 海翔 盛岡大学附属高
5 16:23.48 室井 大貴 横浜修悠館高
6 16:23.99 和田 直樹 帝京大学
7 16:27.04 武 大岳 旭丘高
8 16:29.27 霜鳥 義仁 東京工業大学
9 16:29.65 和田 佳樹 帝京大学
10 16:32.31 久米 泉羽采 東京実業高
11 16:32.72 松野下 大智 高崎経済大学
12 16:33.12 佐藤 大 成蹊高
13 16:35.80 長田 将 東京大学大学院
14 16:36.86 小畑 直樹 西湘高
15 16:37.84 楠 貴博 東京実業高
16 16:39.04 梅川 愛琉 関根学園高
17 16:39.59 大岩 龍介 浦和実業学園高
18 16:39.63 永井 義之 八王子富士森走友会
19 16:41.21 門馬 怜生 横浜修悠館高
20 16:41.90 小林 裕太 北佐久陸協
21 16:44.15 田澤 孝知 帝京大学
22 16:44.63 柳澤 仁弥 北佐久陸協
23 16:46.92 齋藤 学 聖光学院高
24 16:47.09 瀧野 幹拡 東京陸協
25 16:47.18 原田 拓飛 関根学園高
26 16:48.12 酒井 陽向 神奈川陸協
27 16:53.13 吉留 佑悟 埼玉大学
28 16:53.68 山澤 秀太 開志国際高
29 16:54.92 関根 佑 明治学院大学
30 16:55.15 根本 龍大 成城大学
31 16:56.34 三浦 純 東京医科大学
32 16:56.88 牧田 啓吾 帝京大学
33 16:56.97 藤井 祥太 横浜国立大学
34 16:58.50 隈本 賢世 東海大相模高
35 16:58.55 一條 敦弘 東京工業大学
36 17:03.80 佐々木 亮一 東京工業大学
37 17:05.11 近内 海力 東京実業高
38 17:12.07 清水 航太 西湘高
39 17:15.01 森嶋 瞬 学習院大学
40 17:16.76 岩崎 将也 成蹊大学
41 17:33.61 田中 悠 東京陸協
42 17:37.62 小野 善之介 厚木高
43 17:48.78 新山 翔海 明治学院大学

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.24 村松 亜蘭 藤枝明誠高
2 15:55.55 吉田 匠志 盛岡大学附属高
3 15:56.74 チン ヨウニン 和諧長跑倶樂部
4 15:57.14 青木 海斗 松本国際高
5 15:57.54 佐藤 千彦 慶應義塾大学同好会
6 15:57.97 伊藤 陽 横浜国立大学
7 15:59.41 小野 眞那斗 聖光学院高
8 16:01.85 青柳 彪真 横浜修悠館高
9 16:01.94 澤田 英明 明治大学同好会
10 16:03.80 松村 謙吾 佐野日本大学高
11 16:04.37 森元 太一 浦和実業学園高
12 16:04.80 飯田 光 ポポロAC
13 16:07.50 佐藤 悠介 東京大学大学院
14 16:08.47 鈴木 悠斗 横浜国立大学
15 16:11.35 勝又 龍夢 加藤学園高
16 16:12.06 柚木﨑 正彦 学習院大学
17 16:13.42 赤塚 耕太 田村高
18 16:13.65 熊谷 翼 大東文化大学同好会
19 16:14.99 西邑 優平 茅ヶ崎市陸協
20 16:15.13 吉田 秀 向上高
21 16:15.14 磯 朋希 大東文化大学第一高
22 16:15.73 新出 航平 石川陸協
23 16:16.57 八木 祐哉 青山陸上愛好会
24 16:17.34 石原 康太 明治大学付属中野高
25 16:18.65 大岩 海里 東海大相模高
26 16:20.38 関 宙 淑徳巣鴨中学高
27 16:26.01 佐藤 陽向 浦和実業学園高
28 16:27.15 日比野 悦希 城北埼玉高
29 16:27.75 向田 修大 東京工業大学
30 16:28.99 苅谷 凌 坂戸市陸協
31 16:29.83 田中 風舞 宇都宮高
32 16:32.35 石久保 涼太 八戸学院光星高
33 16:32.85 岸本 航輝 東京工業大学
34 16:39.45 土田 周治 東京工業大学
35 16:47.03 内海 秀斗 横浜ウインズ
36 16:52.16 伊藤 愛翔 平工業高
37 16:53.33 中村 崚太郎 藤岡中央高
38 16:54.15 飯村 優介 横浜陸協
39 16:56.72 朝倉 侑生 多賀城自衛隊
40 16:57.20 石原 匠 中央大学陸上同好会
41 17:03.10 小林 晴樹 聖光学院高
42 17:07.25 宇田川 樹 淑徳巣鴨中学高
43 17:08.01 鈴木 渓太 城北埼玉高
44 17:28.80 今田 元貴 米沢工業高
45 17:32.03 圓谷 遼壽 金沢高
46 18:08.03 小林 風輝 横浜国立大学

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.46 西澤 航大 鵠沼高
2 15:55.16 熊部 賢寿 帝京大学
3 15:55.32 二宮 翔太朗 加藤学園高
4 15:55.98 東脇 凌海 九里学園高
5 15:58.19 鈴木 翔太 西湘高
6 15:58.95 井坂 一希 盛岡大学附属高
7 15:59.04 小林 智哉 桜美林大学
8 16:01.09 遠藤 大成 済美山アスレチッククラブ
9 16:02.14 福澤 元己 一橋大学
10 16:02.51 熊野 光将 三浦学苑高
11 16:03.26 早川 凌立 愛知高
12 16:05.96 冨井 陸矢 電気通信大学
13 16:07.03 清水畑 永和 盛岡大学附属高
14 16:07.53 佐藤 聖那 田村高
15 16:08.40 斎藤 誠樹 平工業高
16 16:13.44 本江 拓海 佐野日本大学高
17 16:17.97 遠藤 大海 東海大相模高
18 16:19.57 佐藤 雅紅 九里学園高
19 16:21.00 武藤 巧真 聖光学院高
20 16:21.03 中原 丈 駒澤大学高
21 16:21.98 佐々木 大輔 早稲田実業高
22 16:22.79 佐藤 光敏 電気通信大学
23 16:26.48 助川 皓洸 東京大学
24 16:27.74 落合 健太 ハートブレイク
25 16:30.08 平塚 宏伸 日本体育大学柏高
26 16:33.23 佐藤 信之助 多賀城自衛隊
27 16:33.60 齋藤 良平 聖光学院高
28 16:36.72 杉浦 啓 信州大学
29 16:36.99 笹野 太希 日本体育大学柏高
30 16:37.85 紺野 佳輝 多賀城自衛隊
31 16:38.92 森 潤一 駒澤大学高
32 16:42.32 小瀧 諒介 小川町立東中
33 16:43.68 横手 来希 八戸学院光星高
34 16:46.40 武者 輝 慶應義塾大学同好会
35 16:53.60 佐藤 真人 弥栄高
36 17:12.90 嶺井 政寿 名護高
37 17:18.40 根本 琢磨 下館第一高
38 17:22.42 齋藤 明良 帝京大学
39 18:24.72 河口 昂生 日本体育大学柏高
40 18:25.87 鈴木 伸幸 日本体育大学柏高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:34.56 服部 佑真 盛岡大学附属高
2 15:36.97 阿川 隼人 帝京平成大学
3 15:41.50 若生 裕之 東京消防庁
4 15:42.11 淺田 大世 住吉高
5 15:44.55 鈴木 雄大 法政大学第二高
6 15:46.63 志村 悠樹 向上高
7 15:50.15 佐塚 勇介 旭丘高
8 15:51.74 林 弘健 東京工業大学
9 15:52.56 深田 祥太郎 東京大学
10 15:52.63 五十嵐 日仁 法政大学第二高
11 15:52.72 曽我 佑希 西湘高
12 15:54.08 島津 大叶 浦和実業学園高
13 15:54.19 小林 賢二郎 長野日本大学高
14 15:54.55 早川 光太郎 東京実業高
15 15:54.57 小河 弘樹 東京大学
16 15:55.95 小林 大晴 駒澤大学高
17 15:58.22 古澤 彰大 松本国際高
18 16:00.30 林 優太 鵠沼高
19 16:00.81 薄井 翔也 帝京大学
20 16:02.13 遠藤 真斗 聖光学院高
21 16:08.38 茂木 悠飛 明照学園樹徳高
22 16:08.57 大友 涼 米沢工業高
23 16:08.86 秋野 僚太 北海道大学
24 16:09.58 吉田 陸人 首都大学東京
25 16:11.58 平野 潔範 青山陸上愛好会
26 16:12.74 中村 奨 東京工業大学
27 16:15.17 石井 海斗 旭丘高
28 16:15.40 三浦 和希 首都大学東京
29 16:16.63 丸茂 光樹 大東文化大学第一高
30 16:17.11 坂野 光 帝京大学
31 16:17.13 冨村 一太 関根学園高
32 16:18.17 小山 和生 埼玉陸協
33 16:22.19 稲村 築 新潟医療福祉大学
34 16:23.63 久保 尚輝 北海道滝川西高
35 16:25.38 瀬戸 一世 北海道大学
36 16:27.14 森 子竜 北海道大学
37 16:27.35 城田 優生 明照学園樹徳高
38 16:31.63 前澤 真一 三浦学苑高
39 16:38.68 留目 聖吾 八戸学院光星高
40 16:39.54 藤本 理駆 旭丘高
41 16:41.17 川又 健吾 土浦日本大学高
42 16:42.93 黒木 健志 鎌倉学園高
43 16:53.40 本田 伊吹 鎌倉学園高
44 17:00.39 高木 孝亮 コトヒラ工業
45 17:09.08 神戸 佑太 北星学園大学
46 18:01.96 堂元 雄太 駒澤大学高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.15 栗原 直央 野津田高
2 15:37.94 服部 尚輝 帝京平成大学
3 15:40.04 舟山 俊希 新潟大学
4 15:40.20 松下 友哉 青山陸上愛好会
5 15:40.36 岡田 健吾 PMAC
6 15:40.39 小早川 凜斗 東海AC
7 15:40.73 大澤 新向 東北文教大学
8 15:44.96 油井 星羅 東京大学大学院
9 15:46.73 土田 嘉惟斗 米沢工業高
10 15:46.74 上原 佑介 成蹊高
11 15:48.53 徳永 裕介 東京学芸大学陸上同好会
12 15:48.69 瓜生 一輝 聖光学院高
13 15:48.71 伊東 翔吾 筑波大学
14 15:48.90 尼子 夏年 神奈川陸協
15 15:49.28 橋本 憲治 警視庁
16 15:49.74 佐藤 嘉紀 浦和実業学園高
17 15:50.14 小野 惇 専修走好会
18 15:50.20 山中 優 一橋大学
19 15:51.57 五通 広喜 加藤学園高
20 15:52.55 片瀬 瞭太 長野日本大学高
21 15:52.86 富井 一仁 浜岡LDC
22 15:53.51 福田 侑生 鎌倉学園高
23 15:53.54 南 敦 東京陸協
24 15:54.58 馬橋 陽太 専修走好会
25 15:54.76 宮田 悠平 法政大学第二体育会
26 15:55.31 森谷 陸人 専修走好会
27 15:56.04 小泉 開人 南魚沼市陸協
28 15:56.22 宗田 正樹 浦和実業学園高
29 15:56.84 黒羽 俊輔 田村高
30 15:57.72 山崎 雅也 八戸学院光星高
31 15:58.46 宮坂 直樹 立正大学
32 16:02.10 小野寺 秀斗 白鵬大学
33 16:02.39 大芦 凜太朗 佐野日本大学高
34 16:03.75 森本 風太 筑波大学
35 16:06.36 山形 優太 東京実業高
36 16:07.55 田辺 智也 専修走好会
37 16:07.62 江川 翔遥 鵠沼高
38 16:09.56 川上 大地 山形大学
39 16:17.05 萩野谷 幸宏 作新学院高
40 16:29.28 小丸 未来 筑波大学
41 16:29.36 澤田 悠冴 髙津高
42 16:38.10 池野 優輝 荏田高
43 16:40.98 原田 敬太 弥栄高
44 16:57.32 鬼頭 洋介 北星学園大学
45 17:06.38 一柳 里樹 東京大学
46 17:15.71 鈴木 潤 専修走好会
47 17:30.37 関 志恩 田村高
48 17:31.54 長谷川 拓人 橘高

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.48 大倉 和樹 一橋大学
2 15:34.52 望月 大暉 東京学芸大学
3 15:34.84 横手 晴登 愛知高
4 15:37.32 本多 創一郎 筑波大学
5 15:37.87 小山 洋生 埼玉陸協
6 15:40.24 奥村 日向 北海道大学
7 15:41.15 中山 拓真 青森山田高
8 15:41.57 箕輪 創太 東京大学
9 15:41.77 飯島 聡 足利陸上クラブ
10 15:42.56 山田 俊介 法政大学第二体育会
11 15:42.84 小穴 健二 東京陸協
12 15:43.54 塩谷 駿太 加藤学園高
13 15:43.86 上原 鷹宗 長野日本大学高
14 15:44.98 安藤 凜 相洋高
15 15:47.61 川田 光 日立工業高
16 15:48.34 加藤 愛翔 荏田高
17 15:49.66 金川 亮太 一橋大学
18 15:49.76 原田 沙京 日立工業高
19 15:51.12 鈴木 浩介 相洋高
20 15:55.63 前田 直輝 北海道滝川西高
21 15:56.04 新町 太哉 白鴎大学足利高
22 15:56.09 寺岡 秀真 筑波大学
23 15:56.66 佐藤 新大 日立工業高
24 15:58.20 永野 航太郎 帝京平成大学
25 16:07.03 鈴木 温 白鴎大学足利高
26 16:07.36 遠田 光河 東京実業高
27 16:07.93 清水川 竣 秋田大学
28 16:08.23 太田 瑞貴 東海大札幌高
29 16:10.44 古平 颯 長野日本大学高
30 16:11.26 市毛 富士雄 亜細亜大学
31 16:14.74 早川 和希 法政大学第二体育会
32 16:22.15 杉山 翔陽 八戸学院光星高
33 16:22.90 杉本 和哉 土浦日本大学高
34 16:24.11 會澤 優磨 白鴎大学足利高
35 16:26.92 赤坂 陽史 八戸学院光星高
36 16:32.62 横山 明日人 青森山田高
37 16:33.12 西牧 琉石 田村高
38 16:43.50 筧 魁 土浦日本大学高
39 17:06.80 岡本 崚太郎 弥栄高
40 17:19.90 關 聖明 白鴎大学足利高
41 17:31.75 久住 一翔 白鴎大学足利高
42 17:32.00 柏瀬 登博 白鴎大学足利高

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.51 秋山 好輝 八戸学院光星高
2 15:31.98 石幡 廉 聖光学院高
3 15:32.24 井上 慶彦 新潟医療福祉大学
4 15:35.14 渡邊 弥陸 西武文理高
5 15:36.15 保科 駿斗 関東学院大学
6 15:36.78 丸 昂生 日本体育大学柏高
7 15:37.27 田中 会輝 日本文理高
8 15:37.84 田邊 嘉一 東京陸協
9 15:37.92 松岡 慧 藤枝明誠高
10 15:38.87 磯西 健心 開志国際高
11 15:38.95 古室 颯太 霞ヶ浦高
12 15:39.45 落合 匠 開志国際高
13 15:39.55 石井 理仁 慶應義塾大学同好会
14 15:39.60 飯田 陽仁 東海大相模高
15 15:40.51 森田 正海 神奈川大学
16 15:40.96 佐藤 美寿輝 盛岡大学附属高
17 15:41.41 佐藤 真也 駒澤大学高
18 15:43.53 曽根 直也 鎌倉学園高
19 15:46.88 山縣 俊平 流通経済大学
20 15:50.02 須貝 仁 開志国際高
21 15:51.03 藁科 寿和 横浜高
22 15:51.05 吉雄 忠行 北海道大学
23 15:51.89 長谷川 律 開志国際高
24 15:53.53 田中 瑠衣斗 霞ヶ浦高
25 15:53.57 玉手 佑承 山形大学
26 15:54.31 阿部 航輝 八戸学院光星高
27 15:54.92 猪又 雅史 北海道大学
28 15:55.27 蒲生 弘毅 横浜国立大学
29 15:57.62 田代 照 流通経済大学
30 15:57.89 野村 純也 亜細亜大学
31 15:59.55 福本 涼一 藤枝明誠高
32 16:00.25 重草 大和 東海大相模高
33 16:03.40 稲垣 斗真 八戸学院光星高
34 16:03.56 大西 啓太 川和高
35 16:06.69 森本 真宙 信州大学
36 16:08.49 薗部 恭大 法政大学第二高
37 16:13.55 丸山 健翔 関根学園高
38 16:14.13 矢澤 寿基 橘高
39 16:16.85 長嶋 翔大 國學院大學久我山高
40 16:17.14 三浦 優真 秋田工業高
41 16:18.38 蒲澤 悠貴 豊栄駅伝クラブ
42 16:21.32 大島 希 旭丘高
43 16:21.45 渡慶次 貴博 那覇西高
44 16:22.73 井上 天祐 神奈川陸協
45 16:28.07 野村 斗和 東北福祉大学
46 16:28.56 佐藤 翔太 東北福祉大学
47 16:33.04 高橋 春輝 流通経済大学
48 16:43.58 若林 夢希 盛岡大学附属高
49 16:46.50 山田 俊太 多賀城自衛隊
50 16:56.83 澁谷 麗音 開志国際高
51 17:25.69 森田 拡希 東京医科大学

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.06 小山 颯也 明治学院大学
2 15:24.67 桝村 浩行 東京大学
3 15:25.95 古川 楓馬 豊科高
4 15:27.45 図子田 侑 明照学園樹徳高
5 15:27.50 石田 響 東北福祉大学
6 15:30.26 今 達矢 帝京平成大学
7 15:31.49 山本 昌希 松本市陸協
8 15:34.57 袴田 翔 東京陸協
9 15:35.25 佐藤 大介 田村高
10 15:36.66 中根 美七海 東京大学
11 15:37.86 多田 健太郎 明治学院大学
12 15:38.76 栗原 舜 三浦学苑高
13 15:39.28 不二 黎人 筑波大学
14 15:39.63 西來 英太 鎌倉学園高
15 15:40.28 梅谷 寛大 明治大学
16 15:43.10 簗嶋 匠 帝京平成大学
17 15:43.24 菊地 拓人 学習院大学
18 15:43.79 北澤 俊弥 長野日本大学高
19 15:44.44 菊地 陽大 明治大学同好会
20 15:44.88 馬越 啓 流通経済大学
21 15:47.67 佐藤 摩征 明治学院大学
22 15:47.97 齊藤 光太 市立船橋高
23 15:50.01 本宮 大夢 成蹊大学
24 15:53.17 大平 愛陽 開志国際高
25 15:53.95 冨樫 武聖 学習院大学
26 15:56.28 舟橋 昌哉 首都大学東京
27 15:59.44 五十嵐 颯新 新潟医療福祉大学
28 15:59.95 髙橋 昴太郎 秋田工業高
29 16:00.62 秀島 大聖 新島学園高
30 16:05.11 千葉 勝悟 東京実業高
31 16:07.27 志賀 慶太 橘高
32 16:12.19 佐々木 翔生 大東文化大学第一高
33 16:21.59 宮田 裕貴 首都大学東京
34 16:24.75 古川 達基 國學院大學久我山高
35 16:28.20 丸山 真史 新潟医療福祉大学
36 16:29.31 井上 大志 新潟大学
37 16:30.38 高橋 巧 信大医学部陸上部
38 16:36.18 屋部 純誠 名護高
39 16:42.00 幸 孝宣 蓮田松陰高
40 16:44.18 萩原 寛幸 藤沢翔陵高
41 16:56.79 大城 裕幹 名護高
42 17:36.14 石井 宏朋 秋田工業高

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.76 下川 蔵 帝京大学
2 15:26.90 原田 洋輔 鎌倉学園高
3 15:27.91 小山内 稜陽 青森山田高
4 15:28.52 後藤 天馬 浦和実業学園高
5 15:29.33 山中 孝一郎 東京陸協
6 15:30.33 返町 練 長野日本大学高
7 15:31.80 井指 晴貴 國學院大學久我山高
8 15:32.39 徳永 文博 浦和実業学園高
9 15:33.98 長堀 龍孝 城西大学附属城西高
10 15:35.20 加藤 泰斗 東京大学
11 15:35.90 太田 悠斗 岡崎城西高
12 15:36.26 伊藤 祐斗 金沢高
13 15:37.71 中薗 大河 筑波大学同好会
14 15:40.58 高橋 優慈 桜美林大学
15 15:43.87 清水 良平 東洋大牛久高
16 15:44.05 堂本 稜 駒澤大学高
17 15:44.79 政田 勇輝 明治大学同好会
18 15:45.97 高橋 拓海 北海学園大学
19 15:46.87 石塚 一大 高崎経済大学
20 15:48.78 人見 淳生 亜細亜大学
21 15:49.69 伊藤 慎之介 九里学園高
22 15:51.18 玉城 竜馬 北山高
23 15:51.23 會川 奏太 松商学園高
24 15:53.33 名越 巧 田村高
25 15:53.67 吉田 啓一郎 東京工業大学
26 15:57.07 高橋 虎太郎 駿河台大学
27 15:58.22 小西 紬生 北海道滝川西高
28 15:58.72 片桐 陽和 佐久長聖高
29 15:58.76 長橋 史哉 駒澤大学高
30 15:59.43 大須賀 耀 岡崎城西高
31 16:03.99 関澤 隼輔 水戸葵陵高
32 16:05.85 煙山 京佑 水戸葵陵高
33 16:10.21 古川 太一 流通経済大学
34 16:12.73 齊藤 太軌 宇都宮高
35 16:13.89 小林 亮太 國學院大學久我山高
36 16:14.20 菅谷 将 水戸葵陵高
37 16:16.13 宮田 孝太 拓殖大学紅陵高
38 16:16.80 荒木 太良 弥栄高
39 16:19.41 喜屋武 響 北山高
40 16:32.62 高瀬 優希 帝京大学
41 16:33.05 比嘉 晃也 宜野湾高
42 16:33.33 與那覇 愛斗 宮古高
43 16:34.67 島田 航希 土浦日本大学高
44 17:30.18 松川 寿汰 宮古高

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.03 小島 輝竜 首都大学東京
2 15:24.94 長友 勇樹 一橋大学
3 15:29.08 岡山 晃大 流通経済大学
4 15:32.01 佐々木 海 一橋大学
5 15:33.91 竹ケ原 秀羽 八戸学院光星高
6 15:34.74 丸山 一良 関根学園高
7 15:35.66 井上 祐希 長野日本大学高
8 15:35.71 坂上 和之 高田自衛隊
9 15:36.35 村田 光 成蹊大学
10 15:36.97 米山 健太 専修走好会
11 15:37.29 佐々木 航 岡崎城西高
12 15:38.87 深澤 陸 筑波大学
13 15:39.31 三浦 拓哉 RUN JO KAI
14 15:39.36 中平 晴大 長野日本大学高
15 15:40.48 畔蒜 圭吾 専修走好会
16 15:42.81 村上 裕雅 松商学園高
17 15:43.59 原 慎一郎 東京陸協
18 15:44.78 幅上 雄大 専修走好会
19 15:46.05 本多 駿 東海AC
20 15:46.08 伊藤 直哉 筑波大学
21 15:46.78 川合 健斗 岡崎城西高
22 15:47.32 一木 克俊 城西大学附属城西高
23 15:49.06 北林 拓也 聖望学園高
24 15:49.15 麻田 悠馬 学習院大学
25 15:49.25 澁谷 麻人 桜美林大学
26 15:50.78 山本 哲平 佐野日本大学高
27 15:52.07 上栗 海跳 千葉陸協
28 15:53.10 橘 昌希 信州大学
29 15:55.45 永野 拓海 東京城北A.C.
30 15:56.26 加藤 永遠 新潟医療福祉大学
31 15:56.44 和田 新 東海AC
32 15:57.83 石川 純平 岡崎市役所
33 15:58.44 高木 大地 成城大学
34 15:59.77 小林 亨輔 座間市陸協
35 16:03.89 山室 直斗 芝浦工業大学
36 16:09.36 渡部 剛士 立教大学
37 16:15.11 石川 樹 多賀城自衛隊
38 16:18.81 國井 廉 金沢高
39 16:23.16 松田 玲音 東京実業高
40 16:29.01 村上 陸人 順天堂大学
41 16:45.43 原田 怜旺 聖望学園高
42 17:06.29 茂木 拓実 星槎道都大学

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.24 有田 達輝 関東学院中高
2 15:18.18 山本 晃平 浜岡LDC
3 15:18.42 中島 一翠 関東学院六浦高
4 15:18.92 橋川 和直 加藤学園高
5 15:20.63 山田 大翔 愛知高
6 15:25.49 滝 幸浩 育英大学
7 15:25.55 三芳 源 愛知高
8 15:26.95 後藤 亮介 文星芸術大学附属高
9 15:28.08 村瀬 広晃 國學院大學久我山高
10 15:28.23 高橋 巧 首都大学東京
11 15:29.23 河合 航丞 藤沢翔陵高
12 15:29.24 齋藤 周平 成蹊大学
13 15:29.67 松尾 凌雅 八戸学院光星高
14 15:30.43 日向野 駿 相洋高
15 15:32.45 谷口 嘉乙 筑波大学同好会
16 15:33.82 小保方 浩貴 札幌山の手高
17 15:33.99 韮澤 史人 土浦日本大学高
18 15:36.94 落合 翼 文星芸術大学附属高
19 15:38.94 小寺 啓允 東海AC
20 15:39.66 大竹 雄大 日本体育大学柏高
21 15:40.53 池末 遥俊 土浦日本大学高
22 15:42.06 菱沼 楓 藤沢翔陵高
23 15:44.58 福田 陸人 白鴎大学足利高
24 15:44.68 梶山 拓真 学習院大学
25 15:44.75 阿藤 絋己 筑波大学
26 15:45.67 石黒 悠暉 札幌山の手高
27 15:45.99 久保田 雄也 新潟大学
28 15:47.64 玉城 孝介 名護高
29 15:48.70 小島 悠生 作新学院高
30 15:49.93 山口 晃輝 相洋高
31 15:52.98 小幡 羽竜 藤沢翔陵高
32 15:53.41 高本 崇一郎 中央大学陸上同好会
33 15:54.81 平家 拓海 城西大学附属城西高
34 15:54.88 慶田本 碧 那覇西高
35 15:55.28 八木 知輝 中央大学陸上同好会
36 15:55.92 目黒 光樹 福島高専
37 15:56.77 若林 春太 大東文化大学第一高
38 15:57.92 小野澤 虎之介 藤沢翔陵高
39 16:06.69 瀬底 正樹 那覇西高
40 16:12.10 小倉 健 文星芸術大学附属高
41 16:20.95 吉野 恭平 藤沢翔陵高
42 16:32.67 宮内 雄大 駿河台大学
43 16:39.24 齋藤 享悟 法政大学第二高
44 16:40.18 池田 季京 藤沢翔陵高

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.24 佐野 眞斗 國學院大學久我山高
2 15:12.00 花岡 雅也 岡崎城西高
3 15:12.78 遠藤 颯人 静岡陸協
4 15:12.99 佐藤 怜音 東海大学山形高
5 15:13.28 藁科 健斗 横浜高
6 15:13.57 新井 友裕 浦和実業学園高
7 15:13.64 寺久保 宇飛 東海AC
8 15:14.26 草刈 恭弓 東海大相模高
9 15:15.75 本間 将太 日本文理高
10 15:16.37 草刈 成海 東海大学山形高
11 15:17.69 秋山 侃樹 武蔵野学院大学
12 15:18.41 鬼頭 壮平 東京大学
13 15:19.27 結城 吉人 東海大学山形高
14 15:20.72 齋藤 光希 藤枝明誠高
15 15:21.69 山内 孝将 三浦学苑高
16 15:21.95 鎌田 歩夢 作新学院高
17 15:23.01 肥田 圭太 駒澤大学高
18 15:24.36 田沼 怜 東北大学
19 15:25.93 吉田 瑠樹 亜細亜大学
20 15:27.14 尾関 耀匡 流通経済大学
21 15:27.42 齋藤 陸杜 東海大学山形高
22 15:28.11 青木 脩悟 佐野日本大学高
23 15:28.62 宮里 洸 北山高
24 15:29.99 鈴木 健太 新潟医療福祉大学
25 15:30.42 山本 優希 盛岡中央高
26 15:34.56 河原田 大地 新潟医療福祉大学
27 15:35.56 佐久間 宥志 横浜高
28 15:37.95 大田 滉貴 駒澤大学高
29 15:42.96 市川 真優 東海大相模高
30 15:44.58 藤田 大貴 拓殖大学第一高
31 15:45.75 山口 聡太 足利第二中
32 15:46.90 天海 創太 駒澤大学高
33 15:47.40 島谷 樹 北海学園大学
34 15:47.46 山田 龍之介 大東文化大学第一高
35 15:48.18 菅 優汰 北海道滝川西高
36 15:48.55 高野 寛之 順天堂大学
37 15:49.98 平間 大輝 東海大学山形高
38 15:56.08 小林 史弥 東海大学付属諏訪高
39 16:00.64 柏木 俊介 法政大学第二高
40 16:02.08 吉岡 淳 東京理科大学
41 16:04.07 甲斐 瑛介 岡崎城西高
42 16:09.31 山村 知己 北海道大学
43 16:14.06 河邊 龍介 関東学院大学
44 16:15.59 泉水 良太 流通経済大学
45 16:20.51 近藤 悠大 順天堂大学
46 16:28.37 居馬 颯太 法政大学第二高

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.14 岩田 悠希 one’s Para Athlete Club
2 14:59.36 トウ シンセン 和諧長跑倶樂部
3 15:03.71 黒澤 瑛紀 新島学園高
4 15:03.93 山崎 太良 三浦学苑高
5 15:05.41 山室 陽太 東京城北A.C.
6 15:07.52 ソウ チンケツ 和諧長跑倶樂部
7 15:08.26 増田 悠 筑波大学
8 15:15.27 渡部 歩 鎌倉学園高
9 15:17.95 横浜 凜汰朗 八戸学院光星高
10 15:18.00 実松 雅史 愛知高
11 15:18.45 川口 大聖 北海学園大学
12 15:19.75 出口 晃平 流通経済大学
13 15:19.81 小田 宗一朗 相洋高
14 15:20.22 村越 大知 新潟医療福祉大学
15 15:22.20 杉山 暢 東海AC
16 15:23.07 杉野 雅哉 東海AC
17 15:24.82 内山 雄貴 東京都庁
18 15:27.12 仲野 克海 流通経済大学
19 15:27.31 藤森 裕 東京陸協
20 15:27.42 牛窪 大紀 大東文化大学第一高
21 15:28.05 永井 蓮 愛知高
22 15:32.05 田村 翼 上尾陸協
23 15:32.83 渡辺 健太 東京城北A.C.
24 15:36.54 古賀 淳平 東京大学
25 15:36.91 小山 来輝 東海大相模高
26 15:39.45 當山 魁人 北山高
27 15:44.78 深澤 優希 筑波大学
28 15:45.41 青木 学 松本市陸協
29 15:46.28 河野 瑛 山梨学院高
30 15:48.64 三輪 凌太郎 愛知高
31 15:49.55 山下 大空 日本体育大学柏高
32 15:51.51 後藤 光雅 米沢工業高
33 15:55.93 長谷 達也 多賀城自衛隊
34 15:56.77 薮下 温司 筑波大学
35 15:57.01 米須 雄真 宜野湾高
36 15:57.31 藤井 陽平 拓殖大学紅陵高
37 15:57.54 北村 尭之 学習院大学
38 16:09.45 桃原 歩夢 知念高
39 16:16.61 古宮 直樹 流通経済大学
40 16:28.55 米澤 龍星 青森大学
41 16:58.31 大川 一郎 市立船橋高

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.98 小松 太洋 東海大学山形高
2 15:04.25 藤井 勇歩 東京実業高
3 15:05.91 前田 寛明 土浦日本大学高
4 15:09.97 土川 大翔 藤沢翔陵高
5 15:10.58 吉岡 竜希 亜細亜大学
6 15:10.83 徳弘 直也 亜細亜大学
7 15:11.43 嶋田 翔太 流通経済大学
8 15:11.97 渡部 雄太 國學院大學久我山高
9 15:12.93 田中 陽々希 八戸学院光星高
10 15:13.04 宍倉 隆浩 千葉高
11 15:13.28 鎗田 大輝 市立船橋高
12 15:15.02 佐藤 碧 盛岡大学附属高
13 15:18.08 石濵 佑真 宇都宮高
14 15:19.35 鎗田 光希 市立船橋高
15 15:20.29 齋藤 雄太郎 横浜市陸協
16 15:22.56 佐藤 毅治 東海大学山形高
17 15:24.12 古矢 蓮 蓮田松陰高
18 15:24.20 大和田 貴治 田村高
19 15:26.26 高山 翔太 流通経済大学
20 15:27.68 阪本 亮太 北海道栄高
21 15:28.00 三木 良太 藤沢翔陵高
22 15:28.33 小林 優良 大東文化大学第一高
23 15:31.91 中川 裕斗 流通経済大学
24 15:34.13 渡邊 泰幸 東北福祉大学
25 15:35.89 渋江 恵和 東海大学山形高
26 15:39.09 松本 一晟 法政大学
27 15:40.54 横尾 真輝斗 流通経済大学
28 15:40.92 鎌田 豊 藤沢翔陵高
29 15:41.80 佐藤 友亮 土浦日本大学高
30 15:43.09 遠藤 凌佑 早稲田大学
31 15:43.16 齋藤 斗和 田村高
32 15:44.12 山根 司 北星学園大学
33 15:52.56 山下 智慈 駒澤大学高
34 15:52.73 神尾 祐樹 芝浦工業大学
35 15:55.17 八角 朋輝 亜細亜大学
36 15:57.83 桶谷 優太 北海道栄高
37 16:12.89 田﨑 太智 順天堂大学
38 16:20.91 星野 信玄 蓮田松陰高
39 16:38.51 下山 立眞 北海道栄高

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属
1 15:00.38 杉田 健太 藤沢翔陵高
2 15:00.59 奥出 晶太 東海大学山形高
3 15:06.67 田代 直希 郡山自衛隊
4 15:07.58 塩尻 大河 流通経済大学
5 15:10.56 丸山 椋 藤岡中央高
6 15:10.62 永田 陸 桜美林大学
7 15:13.76 酒井 空知 東海大札幌高
8 15:14.24 倉田 昂大 流通経済大学
9 15:14.99 飯田 諒平 法政大学第二体育会
10 15:16.05 永田 将也 岡崎城西高
11 15:16.63 天野 威風 愛知高
12 15:16.85 浅井 大夢 藤岡中央高
13 15:17.80 吉原 諒 愛知陸協
14 15:18.85 大槻 瑛一 立教大学
15 15:19.15 斎藤 健也 新潟医療福祉大学
16 15:20.85 鈴木 稜哉 明治学院大学
17 15:23.16 志良堂 清琉 北山高
18 15:23.19 伊澤 渚 白鴎大学足利高
19 15:23.63 大金 駿介 中央学院大学AC
20 15:25.42 須田 大貴 法政大学
21 15:26.98 小野 悠人 流通経済大学
22 15:27.00 鹿野内 塁 東海大学山形高
23 15:27.93 西尾 介翔 藤岡中央高
24 15:28.03 三井 航志 長野日本大学高
25 15:28.79 黒田 光 浦和実業学園高
26 15:29.02 清水 豊 亜細亜大学
27 15:31.17 古山 拓輝 相洋高
28 15:31.62 麦倉 惟月 東海大学山形高
29 15:32.90 乾 拓哉 新潟大学
30 15:38.73 土田 頼 新潟大学
31 15:40.75 吉田 輝明 東海大相模高
32 15:40.75 天笠 郁海 白鴎大学足利高
33 15:44.25 笠田 大洋 蓮田松陰高
34 15:48.49 麻生 拓茉 筑波大学同好会
35 15:49.38 山崎 大地 東京実業高
36 15:54.40 菅野 真也 東京実業高
37 15:55.30 赤堀 裕太 大垣日本大学高
38 16:03.97 松井 悠真 神戸大学
39 16:13.76 円井 純一 学校法人石川高
40 16:20.23 安濃 寛人 学校法人石川高
41 17:24.52 佐久間 悠斗 学校法人石川高

男子 5000m 19組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.36 伊澤 葵 浜松商業高
2 14:47.87 入野 翔太 東京学芸大学
3 14:48.29 瀬川 莉玖 東京大学
4 14:51.14 加藤 歩夢 中越高
5 14:52.20 西川 大亮 流通経済大学
6 14:53.49 石塚 壮一郎 鎌倉学園高
7 14:53.51 丸山 真孝 中越高
8 14:55.55 小山 一太 中越高
9 14:57.76 関本 敬太 文星芸術大学附属高
10 15:00.38 志釜 璃久 九里学園高
11 15:02.89 大川 拓図 中越高
12 15:05.73 大杉 竜太 流通経済大学
13 15:07.10 品田 滉人 中越高
14 15:07.71 高山 和樹 八戸学院光星高
15 15:08.34 上山 時生 東京実業高
16 15:09.30 小原 拓夢 秋田工業高
17 15:10.24 田中 大稀 相洋高
18 15:10.36 安藤 武留 市立船橋高
19 15:13.44 外崎 志門 亜細亜大学
20 15:15.22 坂口 仁 日本体育大学
21 15:19.48 黒谷 優 中越高
22 15:19.63 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会
23 15:20.48 遠藤 正陽 東京大学
24 15:20.96 堀口 賢志 育英大学
25 15:21.19 鈴木 孔士 中越高
26 15:21.88 尾関 竜望 流通経済大学
27 15:22.73 中川 力 浜松商業高
28 15:25.23 的場 亮太 順天堂大学
29 15:25.85 大和 李成 佐野日本大学高
30 15:26.12 紺野 響生 平成国際大学
31 15:26.42 武藏 旭 盛岡大学附属高
32 15:27.36 野村 正樹 中越高
33 15:27.53 西田 太郎 愛知高
34 15:28.36 小倉 聖海 八海高
35 15:29.63 奈良 翼 城西大学附属城西高
36 15:30.51 宮下 拓磨 佐野日本大学高
37 15:31.58 黒田 太洋 北海道滝川西高
38 15:38.35 遠藤 凜 中越高
39 15:39.09 阿部 智輝 新潟医療福祉大学
40 15:48.98 柏木 虎ノ介 法政大学第二体育会
41 15:54.07 須田 遼平 横浜市陸協
42 15:57.27 佐藤 祥樹 秋田工業高
43 16:08.59 後藤 優 横浜国立大学
44 16:16.40 江川 大夢 田村高
45 16:18.10 川島 翔太 平成国際大学
46 17:01.08 橋本 涼 水戸葵陵高

男子 5000m 20組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.54 関 碧依 東海大学山形高
2 14:52.70 良田 圭太 東京国際大学
3 14:56.23 松崎 涼佑 駿河台大学
4 14:56.34 斯波 岳士 芝浦工業大学
5 14:57.69 金子 隼也 ももんが動物園
6 14:58.67 小林 瑠偉 藤沢翔陵高
7 14:59.17 斉藤 悠 武蔵野学院大学
8 15:01.69 植木 来時 國學院大學久我山高
9 15:04.14 新 康生 流通経済大学
10 15:04.50 下山 竜佑 武蔵野学院大学
11 15:04.97 門間 大輔 流通経済大学
12 15:05.72 寺本 大希 関東学院大学
13 15:06.71 谷地中 雄大 育英大学
14 15:06.95 佐野 慎之介 駒澤大学高
15 15:07.20 渡辺 拓海 関東学院大学
16 15:07.54 杵鞭 源 愛知陸協
17 15:08.66 横溝 匠 駒澤大学高
18 15:09.15 横山 隼人 亜細亜大学
19 15:09.86 戸倉 琢磨 新潟医療福祉大学
20 15:10.08 佐藤 智也 市立船橋高
21 15:10.38 上村 佳輝 法政大学第二高
22 15:11.93 宮田 謙太朗 育英大学
23 15:12.44 大塚 紘平 関東学院大学
24 15:12.96 春野 太星 城西大学附属城西高
25 15:13.08 野呂 光希 早稲田大学同好会
26 15:15.86 藤本 雄大 北海道栄高
27 15:16.54 小林 一護 日本文理高
28 15:17.28 尼子 星仁 北海道大学
29 15:18.02 宮瀬 陸 北海道大学
30 15:18.06 小原 政孝 伊賀白鳳高
31 15:19.38 山田 龍 関東学院大学
32 15:21.19 西山 隆将 兵庫陸協
33 15:21.86 村本 龍彦 山梨学院大学
34 15:22.21 八木 結 那覇西高
35 15:22.67 矢後 銀次 藤沢翔陵高
36 15:25.01 市村 駿 流通経済大学
37 15:29.87 瀬川 元気 亜細亜大学
38 15:31.62 新野 佑 帝京大学
39 15:34.51 橋本 修弥 伊賀白鳳高
40 15:35.23 嶋田 健人 宜野湾高
41 15:35.33 本多 洸太 拓殖大学紅陵高
42 15:37.72 元村 航大 育英大学
43 15:41.79 中村 昇太 東京国際大学
44 15:54.86 木村 駿斗 文星芸術大学附属高
45 16:02.55 武田 悠斗 東海大学山形高
46 16:05.19 稲光 希竜 藤沢翔陵高
47 16:18.57 森 大地 藤沢翔陵高
48 17:38.23 佐藤 大輝 田村高

男子 5000m 21組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.67 首藤 貴樹 山梨学院大学
2 14:53.73 瀬戸口 大地 山梨学院大学
3 15:02.10 高野 陽和琉 蓮田松陰高
4 15:02.99 野溝 秀佑 城西大学附属城西高
5 15:03.29 大宮 大虎 盛岡大学附属高
6 15:03.42 高橋 幸嗣 亜細亜大学
7 15:05.97 宍戸 春 亜細亜大学
8 15:06.18 齋藤 瑞希 亜細亜大学
9 15:06.48 伊藤 颯吾 東京工業大学
10 15:09.66 工藤 吏晟 北海道栄高
11 15:10.13 石塚 颯太 相洋高
12 15:11.34 竹岡 大 東京工業大学
13 15:12.69 望月 和知 藤沢翔陵高
14 15:12.91 中根 翔也 流通経済大学
15 15:13.43 青沼 瑞季 山梨学院大学
16 15:13.63 坂上 佳也 千葉陸協
17 15:16.14 奥津 遼平 藤沢翔陵高
18 15:16.29 井原 洸季 帝京大学
19 15:17.39 中澤 浩太 法政大学第二高
20 15:17.41 外間 郁也 那覇西高
21 15:18.11 坂本 清弥 法政大学第二高
22 15:18.79 川島 僚雄 首都大学東京
23 15:19.67 柴田 曜 北海道大学
24 15:24.97 野村 晏聖 東海大相模高
25 15:26.11 宮本 蒼人 北海道栄高
26 15:26.26 竹下 和真 創価大学
27 15:27.42 黒澤 翔 田村高
28 15:28.15 銘苅 春史 那覇西高
29 15:29.41 平野 竜我 浜松商業高
30 15:30.37 田中 圭 長野日本大学高
31 15:32.56 吉田 尚矢 順天堂大学
32 15:32.88 諸岡 大輝 武蔵大学
33 15:34.27 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC
34 15:34.54 加賀屋 燿 秋田工業高
35 15:35.65 武野内 恵介 芝浦工業大学
36 15:36.15 佐元 皐起 浦和実業学園高
37 15:39.35 加藤 幸一郎 法政大学第二高
38 15:41.41 吉川 右門 筑波大学
39 15:41.43 中川 侑斗 亜細亜大学
40 15:44.80 芥切 樹 流通経済大学
41 15:48.49 峯島 璃乙 水戸葵陵高
42 15:50.72 奥田 遥音 白鴎大学足利高
43 16:02.72 森 基哉 東京工業大学
44 16:06.30 高村 祐輔 亜細亜大学
45 16:07.16 蛭田 哲平 法政大学第二高
46 16:23.11 杉山 碧基 水戸葵陵高
47 16:23.63 松澤 竜志 流通経済大学
48 16:29.12 大木 啓矢 鎌倉学園高
49 16:32.82 川内 唯空 北海道栄高

男子 5000m 22組

順位 記録 選手 所属
1 15:00.58 枝川 大祐 いわき秀英高
2 15:02.90 長谷川 昂輝 愛知高
3 15:03.15 岡田 涼斗 浦和実業学園高
4 15:03.51 谷村 恒晟 愛知高
5 15:03.68 下村 颯次郎 拓殖大学第一高
6 15:04.35 中嶋 光柾 青森山田高
7 15:06.45 嘉数 純平 北山高
8 15:08.76 熊谷 哲平 一関学院高
9 15:10.46 山口 拓海 明治学院大学
10 15:10.55 三潟 憲人 藤枝明誠高
11 15:12.36 ミラー千本 真章 立教大学
12 15:12.65 樗澤 慎吾 新潟陸協
13 15:13.51 黒宮 颯太 愛知高
14 15:14.18 山内 智幸 愛知高
15 15:14.54 瀬川 京祐 横浜国立大学
16 15:15.10 小倉 謙心 愛知高
17 15:16.01 永山 龍吉 筑波大学
18 15:16.42 中野 蒼心 三浦学苑高
19 15:16.96 横山 昇太郎 新潟大学
20 15:16.97 吉田 祐貴 大垣日本大学高
21 15:17.43 東 海斗 山梨学院大学
22 15:17.45 村上 優心 伊賀白鳳高
23 15:17.76 安福 聖輝 駒澤大学高
24 15:18.07 森田 大介 札幌山の手高
25 15:19.98 山口 真玄 花輪高
26 15:22.32 山本 雄飛 城西大学
27 15:25.84 小池 佑希 高崎健康福祉大学高崎高
28 15:26.09 重田 駿平 拓殖大学第一高
29 15:26.45 大橋 優 大垣日本大学高
30 15:27.28 小松 晃人 松本大学
31 15:28.07 高木 勇作 大垣日本大学高
32 15:29.18 筒井 涼 拓殖大学第一高
33 15:31.47 吉田 拓郎 岩手大学
34 15:34.55 大澤 太我 慶應義塾大学
35 15:35.91 伊藤 初黄 明治学院大学
36 15:38.09 山本 新汰 北海道滝川西高
37 15:41.14 湯野川 創 東海大相模高
38 15:41.73 本多 秋詩 名古屋経済大学高蔵高
39 15:44.56 松尾 史弥 神奈川陸協
40 15:48.43 田村 脩翔 名古屋経済大学高蔵高
41 15:52.52 竹澤 蓮 中央学院クラブ
42 15:54.53 高橋 龍太郎 花巻東高
43 15:56.51 桑田 泰我 青森山田高
44 15:57.16 西川 勇誠 伊賀白鳳高
45 15:58.25 上杉 泰伸 名古屋経済大学高蔵高
46 16:07.79 菅原 一馬 名古屋経済大学高蔵高
47 16:15.00 酒井 健成 愛知高

男子 5000m 23組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.13 宮原 壮史 東京国際大学
2 15:01.88 尾崎 陽 武蔵野学院大学
3 15:02.40 三浦 宏晃 田村高
4 15:04.92 冨本 優浩 東京国際大学
5 15:06.53 松澤 朗宏 流通経済大学
6 15:07.41 菅井 海登 東京国際大学
7 15:09.66 富永 悠生 市立船橋高
8 15:09.80 田所 生真 水戸葵陵高
9 15:14.25 富樫 勇斗 東京国際大学
10 15:15.18 新 昂大 流通経済大学
11 15:17.12 澤田 啓 浜松工業高
12 15:17.17 閑念 拓臣 山梨学院大学
13 15:17.56 布目 蓮 聖望学園高
14 15:18.04 志賀 智也 水戸葵陵高
15 15:21.99 芦川 翔梧 城西大学附属城西高
16 15:22.20 渡辺 将悟 東京陸協
17 15:26.38 有村 誠太朗 千葉陸協
18 15:26.52 小澤 航 青山陸上愛好会
19 15:27.20 辻 卓史 流通経済大学
20 15:27.34 北崎 航 昭和大学
21 15:27.47 中村 卓史 聖望学園高
22 15:28.36 水野 遥大 高崎健康福祉大学高崎高
23 15:31.28 平井 康裕 関東学院大学
24 15:35.09 松村 航汰 日本体育大学柏高
25 15:35.61 木村 永遠 流通経済大学
26 15:39.02 菅家 尚真 田村高
27 15:39.16 大川 藍利 白鴎大学足利高
28 15:47.12 高野 晃勢 水戸葵陵高
29 15:48.21 鈴木 涼太 田村高
30 15:53.30 遠藤 広大 田村高
31 15:55.04 薄 俊成 日本体育大学柏高
32 15:59.44 中村 泰斗 西武文理高
33 16:04.87 西田 啓悟 東京国際大学
34 16:13.01 石井 達也 一関学院高
35 16:15.63 小竹 康太 慶應義塾大学同好会
36 16:36.59 一ノ瀬 涼太 流通経済大学
37 16:37.77 安藤 拓哉 拓殖大学紅陵高

男子 5000m 24組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.34 櫻井 悠人 鎌倉学園高
2 14:49.18 尾形 拓海 秋田中央高
3 14:49.40 矢島 琉聖 東海大学付属諏訪高
4 14:54.02 井上 暁人 東京工業大学
5 14:55.53 渡辺 柊 拓殖大学紅陵高
6 14:55.54 宮武 和矢 北海道栄高
7 14:56.44 深澤 空良 亜細亜大学
8 14:56.80 高見 将宏 法政大学第二体育会
9 14:57.29 飯田 豊 上智大学
10 14:57.38 池沢 悠矢 名古屋経済大学高蔵高
11 14:57.58 増田 慶太郎 首都大学東京
12 15:00.87 松浦 凜太郎 日本体育大学
13 15:01.34 金子 正太 上山市陸協
14 15:05.28 服部 尊 愛知高
15 15:05.94 藤本 雄飛 大阪体育大学
16 15:07.07 瀬能 拓真 北海学園大学
17 15:09.19 小島 准 名古屋経済大学高蔵高
18 15:11.50 蛭田 翔太 新潟大学
19 15:11.65 東 達志 筑波大学同好会
20 15:13.28 横田 聖那 田村高
21 15:13.93 佐藤 楓馬 佐久長聖高
22 15:14.17 野田 銀 札幌山の手高
23 15:14.76 中村 颯汰 愛知高
24 15:15.03 金城 岳 日本体育大学
25 15:15.49 浅田 大晴 白樺学園高
26 15:15.58 菊池 笙 花巻東高
27 15:16.21 富岡 晃世 田村高
28 15:17.88 風間 銀河 宇都宮高
29 15:17.92 勝田 俊介 名古屋経済大学高蔵高
30 15:18.45 土門 将輔 学習院大学
31 15:20.22 牛崎 竜空 大東文化大学第一高
32 15:20.60 久慈 清太朗 群馬大学
33 15:21.43 八島 優汰 東海大札幌高
34 15:22.73 木村 歩峻 佐久長聖高
35 15:28.17 山﨑 諒 東海大学付属福岡高
36 15:28.31 三井 悦志 長野日本大学高
37 15:29.86 田中 亮太 北海学園大学
38 15:30.87 藤原 旺史 名古屋経済大学高蔵高
39 15:34.23 松野 匠 新潟大学
40 15:35.41 越智 拓登 名古屋経済大学高蔵高
41 15:36.18 利根川 裕雄 アルプスツール
42 15:37.80 川村 智哉 佐久長聖高
43 15:39.78 村山 海斗 日本体育大学柏高
44 15:49.01 三島 颯太 日本体育大学
45 15:50.47 深沢 竜生 名古屋経済大学高蔵高
46 16:13.65 石川 郁裕 帝京大学

男子 5000m 25組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.36 東 将輝 札幌国際大学
2 14:50.63 下園 秀明 山梨学院大学
3 14:50.95 宮崎 翔 武蔵野学院大学
4 14:51.93 鈴木 優允 山梨学院大学
5 14:52.29 山内 康平 ぬまちゃんず
6 14:53.43 生田目 大輔 駿河台大学
7 14:55.04 宮岡 凜太 鎌倉学園高
8 14:56.37 佐藤 宏亮 秋田工業高
9 14:58.08 小代 智央 日本大学
10 14:58.84 青山 一樹 東京国際大学
11 14:59.25 中村 智哉 創価大学
12 14:59.90 松田 爽汰 創価大学
13 15:01.52 影山 奨 関東学院大学
14 15:02.04 細谷 建斗 東海大学山形高
15 15:03.14 勝又 洋人 東京陸協
16 15:04.06 佐久間 紀史 山梨学院大学
17 15:05.75 竹前 光哉 長野日本大学高
18 15:06.99 森 春樹 北海道栄高
19 15:10.92 市原 利希也 創価大学
20 15:15.78 岩谷 翼 山梨学院大学
21 15:16.89 土田 陽大 新潟医療福祉大学
22 15:17.33 北島 辰也 関東学院大学
23 15:17.58 眞柄 幸季 FREERUN
24 15:18.02 田端 哀斗 伊賀白鳳高
25 15:18.53 杉本 真弥 秋田工業高
26 15:19.46 中村 舜 東北福祉大学
27 15:24.09 堀内 晟一 国士舘大学
28 15:24.10 高橋 健人 酒田飽海駅伝チーム
29 15:27.20 新城 龍佑 東京経済大学
30 15:28.09 野上 大貴 亜細亜大学
31 15:30.59 白石 将隆 青山学院 高等部
32 15:31.46 島﨑 竜聖 中央学院大学
33 15:32.30 阿倍 智輝 酒田飽海駅伝チーム
34 15:33.23 大久保 航平 関東学院大学
35 15:35.71 山田 大成 山梨学院大学
36 15:42.94 小山 友輝 新潟医療福祉大学
37 15:57.55 宮崎 暖大 藤沢翔陵高
38 16:04.36 石山 誠己 札幌国際大学
39 16:16.37 田村 莉玖 山梨学院大学
40 16:42.08 伊藤 駿人 城西大学

男子 5000m 26組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.60 牛 誠偉 浜松商業高
2 14:43.00 船橋 飛尉 東京国際大学
3 14:44.65 黒澤 明 武蔵野学院大学
4 14:45.58 岸本 琉生弥 東海大相模高
5 14:46.44 木下 雄斗 武蔵野学院大学
6 14:50.38 桑山 稔隆 神奈川大学
7 14:51.06 源河 開偉 北山高
8 14:51.27 浮田 大助 秋田工業高
9 14:53.75 與古田 葵京 駒澤大学高
10 14:56.61 槇村 勇伸 城西大学附属城西高
11 14:56.80 渡辺 凛 名古屋経済大学高蔵高
12 14:57.02 山口 大輔 藤沢翔陵高
13 14:57.31 兼箇段 颯 知念高
14 14:57.84 安藤 草太 藤沢翔陵高
15 14:58.53 椎木 幹太 市立船橋高
16 14:59.22 倉野 恭佑 駿河台大学
17 14:59.92 柿山 龍大 東京国際大学
18 15:00.35 白坂 秀虎 城西大学附属城西高
19 15:01.20 脇山 隼斗 亜細亜大学
20 15:02.00 鈴木 康平 日本大学
21 15:02.76 森澤 俊平 文星芸術大学附属高
22 15:12.44 小池 蓮 学校法人石川高
23 15:16.35 林 大輔 信州大学
24 15:16.84 強矢 愛斗 高崎健康福祉大学高崎高
25 15:18.53 草島 凌 札幌国際大学
26 15:21.58 佐野 智哉 駿河台大学
27 15:25.67 塩田 羽希 学校法人石川高
28 15:27.34 木村 明彦 山形市陸協
29 15:29.69 淵本 光 NINE TOCHIGI TC
30 15:30.92 竹内 遥大 旭丘高
31 15:31.36 野呂田 礼行 国士舘大学
32 15:31.73 蔭山 和敬 順天堂大学
33 15:34.47 白戸 真大 札幌国際大学
34 15:35.30 小暮 輝 東京農業大学
35 15:38.12 下山田 陽登 田村高
36 15:44.48 長田 拓巳 学校法人石川高
37 15:46.87 阿部 燎 学校法人石川高
38 15:47.32 前田 拓海 慶應義塾大学
39 15:55.13 榎木 雅也 日本大学
40 15:57.73 佐藤 真人 田村高
41 16:24.09 平島 龍斗 相洋高
42 16:26.06 生田目 一矢 田村高
43 16:37.94 小田 恭平 水戸葵陵高

男子 5000m 27組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.11 小野 隆一朗 北海道栄高
2 14:48.45 中沢 航大 山梨学院大学
3 14:51.18 荒幡 寛人 東京理科大学
4 14:51.34 岡田 祐太 鎌倉学園高
5 14:51.70 佐藤 光 東海大学山形高
6 14:51.70 川原 正輝 東海大学山形高
7 14:51.94 山村 啓仁 藤沢翔陵高
8 14:52.22 峰村 織 城西大学附属城西高
9 14:53.45 斎藤 彰太 日立工業高
10 14:53.55 黒崎 大地 国士舘大学
11 14:53.68 余川 周 東京理科大学
12 14:54.58 水谷 耀介 日立工業高
13 14:54.62 山林 レオ 東京実業高
14 14:54.86 山本 泰輝 日本体育大学柏高
15 14:55.13 畑 雄一郎 東海AC
16 14:55.17 若田 宗一郎 文星芸術大学附属高
17 14:55.35 成毛 志優 山梨学院大学
18 14:57.03 水谷 滉介 日立工業高
19 14:57.34 山下 惠大 新潟医療福祉大学
20 15:00.46 樋瀬 光稀 亜細亜大学
21 15:03.66 高田 海成 駿河台大学
22 15:04.11 齋藤 颯希 東北高
23 15:04.13 柳 幸太朗 国士舘大学
24 15:06.24 三木 海刀 芝浦工業大学
25 15:07.00 中村 聡馬 国士舘大学
26 15:08.42 白鳥 航也 中央学院大学
27 15:12.65 櫻庭 啓真 東北高
28 15:13.98 藤平 義仁 藤沢翔陵高
29 15:14.17 古谷 拓磨 武蔵大学
30 15:14.26 町永 隆来 市立船橋高
31 15:17.22 渡部 来渚 学校法人石川高
32 15:18.19 小林 峻也 東京国際大学
33 15:18.84 岩田 伊織 東洋大牛久高
34 15:21.14 川名 皓詠 城西大学附属城西高
35 15:22.09 平川 貴稀 順天堂大学
36 15:23.80 山田 亮太 山梨学院大学
37 15:31.22 南雲 光 新潟大学
38 15:32.19 佐藤 健斗 藤沢翔陵高
39 15:39.56 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊
40 16:31.65 佐久間 拓夢 学校法人石川高

男子 5000m 28組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.11 高橋 佑輔 北海道大学
2 14:39.54 廣澤 優斗 日本体育大学
3 14:40.25 小林 飛斗 芝浦工業大学
4 14:42.97 林 亮佑 北海道大学
5 14:45.27 大迫 一樹 亜細亜大学
6 14:45.63 千田 悠人 亜細亜大学
7 14:46.70 安坂 光瑠 佐久長聖高
8 14:46.72 有路 翔 高蔵寺高
9 14:50.18 吉留 一喬 創価大学
10 14:50.40 山口 雄大 一橋大学
11 14:50.82 釜谷 芽空 東海大札幌高
12 14:51.56 阿部 飛雄馬 東京大学
13 14:51.71 清谷 公紀 横浜市陸協
14 14:52.24 荒木 数也 ももんが動物園
15 14:53.21 青木 瑠郁 高崎健康福祉大学高崎高
16 14:55.02 工藤 大河 千葉陸協
17 14:55.85 松本 啓岐 東京大学大学院
18 14:56.35 道岡 聖 東京大学
19 14:57.22 古川 啓太 新潟陸協
20 14:57.46 上野 鼓喜 佐久長聖高
21 14:58.07 安田 陸人 開成中学高
22 14:58.26 古川 大翔 亜細亜大学
23 15:01.46 海田 悠 亜細亜大学
24 15:03.63 照井 海翔 一関学院高
25 15:04.06 中川 雄斗 伊賀白鳳高
26 15:06.34 山田 純平 東京大学大学院
27 15:08.12 寺澤 龍之介 筑波大学
28 15:09.01 深江 夏樹 創価大学
29 15:10.49 吉岡 祥希 亜細亜大学
30 15:15.80 加藤 悠生 東京大学
31 15:18.08 村尾 雄己 佐久長聖高
32 15:18.65 齋藤 泰河 國學院大學久我山高
33 15:25.53 北脇 秀人 日本体育大学
34 15:27.04 浅見 厚希 平成国際大学
35 15:30.43 泉田 湧哉 新潟医療福祉大学
36 15:36.49 大倉 綾介 平成国際大学
37 15:37.30 岡本 賢太 早稲田大学同好会
38 15:42.28 高島 良平 一橋大学
39 15:46.75 川村 大輔 平成国際大学
40 15:56.27 佐々木 亮斗 拓殖大学紅陵高

男子 5000m 29組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.96 日野 大翔 帝京大学
2 14:40.94 アヌール モハメドアタ 星槎大学
3 14:41.43 河合 陽平 早稲田大学
4 14:41.44 眞田 稜生 佐久長聖高
5 14:42.02 富田 陸空 佐久長聖高
6 14:43.22 瀧川 幹太 学校法人石川高
7 14:43.31 秋吉 星弥 加藤学園高
8 14:44.08 小林 大晟 鎮西学院高
9 14:44.91 佐野 昌幸 北海道大学
10 14:47.47 植松 孝太 佐久長聖高
11 14:47.49 吉住 颯 市立船橋高
12 14:48.84 高木 孝壽 上智大学
13 14:50.85 伊藤 開 國學院大學久我山高
14 14:50.99 武田 和馬 一関学院高
15 14:52.91 濱西 勇輔 神奈川大学
16 14:54.02 岩尾 雅偉 市立船橋高
17 14:54.34 飯塚 歩 三浦学苑高
18 14:55.18 本田 一平 三浦学苑高
19 14:55.21 茅野 友翔 國學院大學久我山高
20 14:57.59 小嶋 勇輝 学校法人石川高
21 14:57.76 石川 湧月 市立船橋高
22 14:57.79 足立 一己 山梨学院大学
23 14:59.56 大前 晃一 京都大学
24 15:01.34 金子 博明 八戸学院光星高
25 15:03.05 濱口 直人 相洋高
26 15:06.69 和田 悠都 早稲田実業高
27 15:07.47 石黒 大晴 高田自衛隊
28 15:08.03 松田 朋樹 白鴎大学足利高
29 15:08.17 河原田 理人 学校法人石川高
30 15:08.19 米田 翔哉 東京農業大学
31 15:08.96 金綱 航平 北海道大学
32 15:09.71 後藤 大志 水戸葵陵高
33 15:10.02 井上 柾未 市立船橋高
34 15:13.65 千代 拓海 学校法人石川高
35 15:14.77 宮田 真優 白鴎大学足利高
36 15:16.24 佐藤 祐輔 学校法人石川高
37 15:18.49 指宿 佑将 秦野市役所
38 15:27.36 佐藤 友治 一関学院高
39 15:27.37 千葉 大夢 白鴎大学足利高
40 15:28.10 鹿嶋 星也 拓殖大学紅陵高
41 15:31.18 橋屋 憂典 白鴎大学足利高
42 15:32.02 吉井 道歩 順天堂大学
43 15:33.82 安澤 駿空 法政大学第二高
44 15:44.55 横堀 凌也 順天堂大学
45 16:12.81 飯嶌 有人 聖望学園高

男子 5000m 30組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.15 清野 太成 駿河台大学
2 14:37.75 奥村 辰徳 東京国際大学
3 14:38.67 冨岡 昇真 東京国際大学
4 14:38.89 平松 幸記 立正大学
5 14:40.36 田尻 健 駿河台大学
6 14:42.66 鎌田 匠馬 東海大学山形高
7 14:43.29 松尾 凌和 東京国際大学
8 14:43.68 松島 匠 中央学院大学
9 14:43.70 藁谷 誠矢 城西大学AC
10 14:43.96 佐藤 颯 亜細亜大学
11 14:45.77 齊藤 元 湘南工科大学
12 14:46.08 松田 爽 東北高
13 14:46.74 上原 琉翔 北山高
14 14:47.35 篠川 史隆 幡多農業高
15 14:47.42 鈴木 吟河 中央学院大学
16 14:48.64 松永 裕希 法政大学
17 14:48.75 小倉 史也 伊賀白鳳高
18 14:49.09 本村 翔太 名古屋経済大学高蔵高
19 14:49.63 三浦 隆寛 日本大学
20 14:50.17 橋本 颯太 関西大学
21 14:51.99 松元 響 麗澤大学
22 14:52.28 所 南樹 明照学園樹徳高
23 14:53.59 辻 京佑 立教大学
24 14:53.63 伊藤 裕世 関西学院大学
25 14:53.92 木村 快斗 東海大学山形高
26 14:54.24 福田 将大 國學院大學
27 14:55.11 中込 大裕 東海大相模高
28 14:56.60 比嘉 良悟 帝京大学
29 14:56.70 鈴木 魁 城西大学
30 15:00.27 長橋 悠真 小千谷高
31 15:01.75 石部 夏希 山梨学院大学
32 15:08.88 熊澤 優良 立正大学
33 15:15.62 吉岡 篤史 信州大学
34 15:21.41 出浦 慎也 國學院大學
35 15:22.39 竹野 連 四日市工業高
36 15:25.76 木村 聖哉 国士舘大学
37 15:26.20 上原 大和 関東学院大学
38 15:27.94 山本 駿太 伊賀白鳳高
39 15:31.71 阿部 健 白鴎大学足利高
40 15:33.86 伊藤 大和 名古屋経済大学高蔵高
41 15:47.92 古木 周作 関西学院大学
42 16:27.57 本間 秀羽 開志国際高

男子 5000m 31組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.66 花牟礼 隆太 東海大学
2 14:40.46 濱野 将基 創価大学
3 14:42.27 西槇 駿祐 学校法人石川高
4 14:42.74 齊木 淳人 法政大学
5 14:45.29 高橋 彰太 東北高
6 14:45.31 藤田 寛大 亜細亜大学
7 14:47.52 山川 太一 麗澤大学
8 14:48.27 山本 樹 開志国際高
9 14:48.86 青﨑 僚雅 関東学院大学
10 14:48.97 山田 直樹 法政大学
11 14:49.59 菅野 裕二郎 学校法人石川高
12 14:49.97 時田 爽志 秋田大学
13 14:50.73 繁村 和希 東京農業大学
14 14:50.84 渡部 唯良 学校法人石川高
15 14:51.37 山室 理響 白鴎大学足利高
16 14:52.16 日吉 陸斗 法政大学
17 14:52.21 廣田 海心 麗澤大学
18 14:53.00 二川 健伸 水戸葵陵高
19 14:53.17 大野 祐貴 麗澤大学
20 14:53.82 菊池 和人 国士舘大学
21 14:53.97 新津 大地 順天堂大学
22 14:55.05 齋藤 昂大 流通経済大学
23 14:55.70 大久保 友貴 帝京平成大学
24 14:56.73 樋渡 雄太 名古屋経済大学高蔵高
25 14:57.30 佐藤 翔太 学校法人石川高
26 14:59.83 木村 大地 宮城陸協
27 15:02.94 清尾 琉斗 四日市工業高
28 15:04.31 小島 聡太 流通経済大学
29 15:05.79 吉本 優成 専修大学
30 15:06.29 鮎川 翔 名古屋経済大学高蔵高
31 15:09.05 下山田 稜 学校法人石川高
32 15:11.25 関原 稔記 XSPO
33 15:12.69 入江 泰世 駿河台大学
34 15:14.67 石川 龍芽 名古屋経済大学高蔵高
35 15:17.53 茂木 悟 流通経済大学
36 15:22.99 大塚 光司 関東学院大学
37 15:26.78 安部 諒嘉 田村高
38 15:29.99 大原 一真 関東学院大学
39 15:34.54 松坂 胆宥 東京農業大学
40 15:39.76 山田 康生 学校法人石川高

男子 5000m 32組

順位 記録 選手 所属
1 14:25.36 小針 旭人 NDソフト
2 14:25.73 原田 宗市 武蔵野学院大学
3 14:27.06 稲田 光希 明治大学
4 14:28.59 吉田 陵雅 学校法人石川高
5 14:29.44 田島 洸樹 学校法人石川高
6 14:29.70 加藤 駆 学校法人石川高
7 14:29.87 加藤 優斗 学校法人石川高
8 14:30.11 榊原 巧 東北高
9 14:31.33 友村 俊介 武蔵野学院大学
10 14:32.03 日東寺 毅 中央学院大学
11 14:34.57 岡 剛史 学校法人石川高
12 14:35.71 小高 雄太 関西大学
13 14:36.57 藤宮 歩 学校法人石川高
14 14:37.52 高橋 正樹 成城大学
15 14:42.09 関沼 和暁 日本大学
16 14:42.91 熊井 凌誠 相洋高
17 14:44.53 立野 佑太 東北大学
18 14:46.41 氏家 圭一郎 東海大相模高
19 14:46.65 佐藤 海斗 東京農業大学
20 14:48.34 神田 大地 東北高
21 14:48.76 岡山 鷹士 学校法人石川高
22 14:49.82 櫻井 光 新潟陸協
23 14:50.66 吉田 将基 流通経済大学
24 14:51.19 熊田 翔太 流通経済大学
25 14:51.61 亀田 航希 佐野日本大学高
26 14:53.69 布野 暖生 浦和実業学園高
27 14:53.83 柿木 郁人 亜細亜大学
28 14:54.68 笹村 雄斗 東京農業大学
29 14:55.86 矢島 洸一 山梨学院大学
30 14:59.09 飯島 修平 文教大学
31 14:59.13 飯吉 拓斗 関根学園高
32 14:59.57 近藤 聖人 神奈川大学
33 14:59.94 矢内 允 田村高
34 15:04.27 大迫 太雅 山梨学院大学
35 15:05.93 金子 慎市 高田自衛隊
36 15:06.12 吉田 凌 学校法人石川高
37 15:08.50 水越 進一 星槎道都大学
38 15:08.86 平野 亮 日本体育大学柏高
39 15:15.32 瀬尾 和輝 麗澤大学
40 15:16.21 尾辻 颯 東京農業大学
41 15:17.99 宍戸 結紀 学校法人石川高
42 15:20.18 安達 理陽 村上桜ケ丘高
43 15:20.89 布川 理稀雄 東海大学
44 15:32.12 須藤 健介 立教大学
45 15:43.87 前田 新太 白鴎大学足利高

男子 5000m 33組

順位 記録 選手 所属
1 14:35.19 谷口 貴亮 日本体育大学
2 14:36.07 山内 滉士郎 大東文化大学
3 14:36.55 白鳥 優人 順天堂大学
4 14:36.66 厚浦 大地 関東学院大学
5 14:37.23 藤野 隼也 宇部鴻城高
6 14:37.30 益子 翔太郎 東京経済大学
7 14:37.36 坂上 真生 明治学院大学
8 14:38.98 中野 匠 東京農業大学第二高
9 14:39.81 内山 喜宝 東京農業大学第二高
10 14:39.97 永島 陽介 東京農業大学第二高
11 14:40.03 北村 勇貴 東京農業大学第二高
12 14:40.19 片山 宗哉 愛知高
13 14:41.02 野村 祐太朗 拓殖大学第一高
14 14:41.57 夜久 幸之助 酒田南高
15 14:43.01 市原 拓実 明治学院大学
16 14:43.78 池原 悠月 東京農業大学第二高
17 14:45.74 山口 貴士 平成国際大学
18 14:46.89 黒田 航世 立教大学
19 14:47.00 塩田 祥梧 大東文化大学
20 14:47.46 小笠原 大智 八戸学院光星高
21 14:47.78 中島 弘太 城西大学附属城西高
22 14:49.84 富永 匠海 市立船橋高
23 14:50.49 根岸 賢 東京農業大学第二高
24 14:50.88 松浦 太郎 酒田南高
25 14:52.02 竹山 晃平 近畿大学
26 14:52.87 木原 昴 国士舘大学
27 14:53.92 岡崎 竜也 平成国際大学
28 14:56.55 佐藤 有一 拓殖大学第一高
29 14:58.97 石井 大翔 東京農業大学第二高
30 15:03.54 浅井 晴大郎 東京農業大学第二高
31 15:03.87 古山 慧斗 東北福祉大学
32 15:06.17 三條 拓士 東北福祉大学
33 15:11.59 關 凱人 信州大学
34 15:12.95 安藤 光亮 白鴎大学足利高
35 15:20.37 齋藤 彰人 田村高
36 15:22.09 畠山 莉央 平成国際大学
37 15:23.99 石井 睦巳 明治学院大学
38 15:30.76 渡辺 雄斗 東京農業大学第二高
39 15:31.95 中野 裕太 近畿大学
40 15:39.89 塚田 雄大 東京農業大学第二高
41 15:57.92 武井 奏太 東京農業大学第二高

男子 5000m 34組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.02 福井 悠斗 伊賀白鳳高
2 14:30.11 帰山 侑大 明照学園樹徳高
3 14:31.17 中野 倫希 豊川高
4 14:31.45 松川 雅虎 芝浦工業大学
5 14:31.59 緒方 澪那斗 市立船橋高
6 14:31.83 中嶋 亮翔 鎌倉学園高
7 14:32.62 若澤 新也 新潟医療福祉大学
8 14:32.66 藤村 晃誠 岩手自衛隊
9 14:33.10 柴田 宜憲 秋田工業高
10 14:33.89 小林 史弥 新潟医療福祉大学
11 14:34.51 十文字 優一 専修大学北上高
12 14:34.79 宮川 悠希 東海大札幌高
13 14:35.18 内生 優斗 札幌国際大学
14 14:35.87 河村 悠 亜細亜大学
15 14:37.27 田島 爽也 慶應義塾大学
16 14:37.97 田邉 優太 藤沢翔陵高
17 14:38.62 鳥塚 健太 金沢高
18 14:39.53 小西 竜矢 東京経済大学
19 14:40.10 野嶋 大佑 東京農業大学
20 14:42.59 山口 祐司 麗澤大学
21 14:47.12 滝澤 愛弥 佐野日本大学高
22 14:47.51 宇都木 秀太 麗澤大学
23 14:48.67 髙津 浩揮 日本体育大学
24 14:48.98 山口 敏生 札幌国際大学AC
25 14:53.88 森田 将平 早稲田大学
26 14:54.27 大場 麻央 流通経済大学
27 14:57.02 木村 優心 伊賀白鳳高
28 14:58.45 山下 航平 白鴎大学足利高
29 14:59.17 松尾 晃汰 大東文化大学
30 14:59.20 野口 颯 平成国際大学
31 15:01.73 樋口 正晃 上伊那陸協
32 15:07.89 中田 崇志 関東RC
33 15:12.17 上石 敦士 平成国際大学
34 15:15.95 山本 昂佑 東京国際大学
35 15:17.42 高橋 昭洋 高田自衛隊
36 15:18.49 小畠 翼 法政大学第二体育会
37 15:29.41 池上 健太 流通経済大学

男子 5000m 35組

順位 記録 選手 所属
1 14:19.66 丸山 幸輝 明治大学
2 14:23.68 新井 晴文 國學院大學久我山高
3 14:24.41 勝浦 小太郎 明治大学
4 14:24.60 村越 凌太 日本体育大学
5 14:25.59 近藤 海太 青山学院大学
6 14:26.04 町田 康誠 駿河台大学
7 14:26.71 宮下 資大 流通経済大学
8 14:28.30 高橋 祐哉 神奈川大学
9 14:31.86 橋本 大輝 明治大学
10 14:38.15 佐々木 匠太 駿河台大学
11 14:39.41 本間 豊 新潟医療福祉大学
12 14:40.37 保手濱 涼介 青山学院大学
13 14:41.26 松本 航平 平成国際大学
14 14:41.31 高橋 登也 流通経済大学
15 14:42.39 高橋 一颯 名古屋経済大学高蔵高
16 14:43.07 海村 蓮 田村高
17 14:43.15 小山 陽生 美方高
18 14:43.47 片山 拓海 平成国際大学
19 14:43.72 加藤 壮馬 名古屋経済大学高蔵高
20 14:46.48 三俣 友作 神奈川大学
21 14:49.69 野川 寛太 青山学院大学
22 14:50.47 青木 雄貴 平成国際大学
23 14:50.72 小泉 樹 國學院大學久我山高
24 14:50.93 三輪 雄大 流通経済大学
25 14:51.30 浅井 匠 麗澤大学
26 14:52.04 野中 拓海 関東学院大学
27 14:53.66 鈴木 仁都 名古屋経済大学高蔵高
28 14:58.06 長谷川 源 名古屋経済大学高蔵高
29 14:59.25 柴田 太尊 麗澤大学
30 14:59.33 黒田 遥登 札幌国際大学
31 15:00.77 村田 惇 関西学院大学
32 15:02.50 佐々木 達平 関西学院大学
33 15:09.60 平沼 拳 札幌国際大学
34 15:11.61 進藤 魁人 順天堂大学
35 15:12.37 増田 悠希 専修大学
36 15:16.55 水谷 慎太郎 札幌国際大学
37 15:17.53 端羽 星 神奈川大学
38 15:22.09 宮内 明人 青山学院大学
39 15:26.52 守田 彗登 東海大学
40 15:43.64 國澤 優志 NTT東京

男子 5000m 36組

順位 記録 選手 所属
1 14:19.41 奥山 輝 浦和実業学園高
2 14:20.37 竹上 世那 流通経済大学
3 14:24.85 青木 洸生 青森山田高
4 14:25.32 近田 達也 豊川高
5 14:26.25 清野 温留 東海大学山形高
6 14:27.72 小島 大輝 美方高
7 14:28.55 安田 優登 帝京大学
8 14:29.04 元永 好多朗 帝京大学
9 14:29.37 寺前 友喜 明治大学
10 14:29.71 並木 寧音 東京実業高
11 14:31.84 大泉 真尋 東海大学山形高
12 14:32.01 中村 真一朗 創価大学
13 14:32.81 田部 雄作 城西大学
14 14:33.98 小林 琢人 麗澤大学
15 14:34.20 髙橋 樹也 田村高
16 14:35.06 猿渡 翔 プレス工業
17 14:36.35 敦賀 優雅 青森山田高
18 14:36.84 粟江 倫太郎 三浦学苑高
19 14:37.40 金子 伊吹 藤沢翔陵高
20 14:37.43 岩渕 健 新潟大学
21 14:39.44 宮下 意大 流通経済大学
22 14:39.90 松本 直樹 創価大学
23 14:41.26 永井 康生 名古屋経済大学高蔵高
24 14:42.71 大西 彰 国士舘大学
25 14:43.18 成田 龍之介 青森山田高
26 14:43.76 大野 悠翔 相洋高
27 14:44.19 岩井 駿介 田村高
28 14:46.23 齋藤 真也 天童東村山駅伝
29 14:47.32 鈴木 康也 拓殖大学紅陵高
30 14:48.94 野崎 元貴 新潟大学
31 14:49.81 田中 誉也 GRlab
32 14:50.75 小林 哲平 順天堂大学
33 14:51.02 石井 楓馬 田村高
34 14:54.46 山口 東夏 立教大学
35 14:54.70 強矢 涼太 法政大学
36 14:58.55 田部 幹也 ホシザキ
37 15:01.09 村上 大樹 青森山田高
38 15:09.72 五郎谷 俊 コモディイイダ
39 15:14.36 長谷 実樹 藤沢翔陵高
40 15:17.35 佐々木 真人 大東文化大学第一高

男子 5000m 37組

日体大記録会5000m37組 2019.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:15.07 大吉 優亮 市立船橋高
2 14:17.10 円 健介 駒澤大学
3 14:17.98 園木 大斗 開新高
4 14:18.91 白瀬 賢也 城西大学附属城西高
5 14:19.11 内田 杜和 國學院大學久我山高
6 14:19.44 久綱 一輝 駒澤大学
7 14:19.58 畦地 貴斗 青山学院大学
8 14:20.01 鈴木 亮平 酒田飽海駅伝チーム
9 14:22.09 下條 乃將 明治大学
10 14:23.48 鈴木 祐太 鎌倉学園高
11 14:24.40 阿部 優樹 國學院大學久我山高
12 14:25.05 伊東 夢翔 國學院大學久我山高
13 14:25.85 北 厚 駒澤大学
14 14:26.38 石森 海晴 関西大学
15 14:27.74 荻原 颯太 駒澤大学
16 14:28.78 潮田 航大 武蔵野学院大学
17 14:28.91 平田 佳祐 関西大学
18 14:29.06 前田 颯真 関西大学
19 14:30.13 髙田 尚暉 花輪高
20 14:30.49 東山 静也 駒澤大学
21 14:31.19 菅原 翼 酒田飽海駅伝チーム
22 14:32.26 山口 史朗 四日市工業高
23 14:32.69 川良 昂世 関東学院大学
24 14:33.06 阿久津 佑介 國學院大學
25 14:33.30 大髙 肇 関西大学
26 14:34.63 氏原 克仁 平成国際大学
27 14:36.87 小松 兼梧 秋田工業高
28 14:41.58 穴澤 友崇 平成国際大学
29 14:42.19 中西 洸貴 國學院大學久我山高
30 14:43.29 下田 季矢 武蔵野学院大学
31 14:44.05 関口 大祐 白鴎大学足利高
32 14:44.45 永谷 連太郎 國學院大學
33 14:54.35 町田 将光 駒澤大学
34 14:55.45 沼井 優斗 國學院大學久我山高
35 14:55.62 藤本 優太 駒澤大学
36 14:58.52 佐藤 琉稀 平成国際大学
37 15:10.24 甘利 大祐 國學院大學
38 15:10.64 嶋谷 鐘二郎 関西大学
39 15:20.24 菅野 涼介 白鴎大学足利高
40 15:20.55 星川 優河 平成国際大学

男子 5000m 38組

日体大記録会5000m38組 町澤(サンベルクス・中大OB)復活! 2019.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:25.83 町澤 大雅 サンベルクス陸上部
2 14:27.04 梶谷 優斗 滋賀学園高
3 14:27.16 吉田 礼志 拓殖大学紅陵高
4 14:27.72 小林 航央 筑波大学
5 14:27.74 横山 魁哉 創価大学
6 14:28.00 岡田 康平 愛知高
7 14:28.92 奥田 歩凪 育英大学
8 14:28.94
9 14:29.09 大岩 歩夢 愛知高
10 14:29.17 久保田 徹 聖望学園高
11 14:29.63 浦田 優斗 國學院大學久我山高
12 14:29.73 横島 大河 順天堂大学
13 14:29.91 小泉 謙 駿河台大学
14 14:31.51 平林 樹 拓殖大学第一高
15 14:32.83 森谷 修平 山形市役所
16 14:33.11 宮本 大生 國學院大學
17 14:35.18 山川 拓馬 上伊那農業高
18 14:35.67 生田目 惇 田村高
19 14:36.11 金久保 遥 専修大学
20 14:36.26 高見 真拓 駒澤大学
21 14:37.27 青柿 響 聖望学園高
22 14:39.17 永島 悠平 札幌山の手高
23 14:40.28 平賀 翔太 住友電工
24 14:42.92 曽波 祐我 順天堂大学
25 14:44.21 高山 直哉 伊勢原市役所
26 14:44.60 甲斐 治輝 創価大学
27 14:49.01 近藤 亨 明治大学
28 14:49.60 増井 大介 立教大学
29 14:50.55 井上 昂明 順天堂大学
30 14:53.39 西 優斗 宮﨑日本大学高
31 14:54.47 多田 奏太 札幌山の手高
32 15:11.63 松井 遼太 宮﨑日本大学高
33 15:24.68 竹澤 想大 千葉陸協
島田 匠海 埼玉医科大学グループ

男子 5000m 39組

日体大記録会5000m39組 2019.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:12.41 髙貝 瞬 秋田工業高
2 14:13.02 蓮沼 直希 駒澤大学
3 14:13.05 河合 拓巳 駿河台大学
4 14:13.55 岡田 和大 明治大学
5 14:13.69 力石 暁 鎌倉学園高
6 14:13.85 居田 優太 草津東高
7 14:15.01 村上 太一 北見緑陵高
8 14:16.02 中武 泰希 創価大学
9 14:16.34 永洞 和季 伊賀白鳳高
10 14:16.76 平林 清澄 美方高
11 14:19.60 稲田 翔威 コトブキヤ陸上部
12 14:19.87 河内 宏太 麗澤大学
13 14:19.96 佐々木 塁 盛岡第一高
14 14:20.09 親崎 達朗 新電元工業
15 14:20.71 伊東 卓駿 藤沢翔陵高
16 14:21.70 島津 裕太 九里学園高
17 14:24.13 山本 蒼弥 麗澤大学
18 14:24.51 山本 唯翔 開志国際高
19 14:24.55 斎藤 拓海 市立船橋高
20 14:27.91 谷川 純也 札幌山の手高
21 14:28.12 浅井 大登 愛知高
22 14:29.04 近藤 啓太 鈴鹿高専
23 14:29.36 堤 真人 平成国際大学
24 14:30.11 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高
25 14:33.62 橋本 章央 國學院大學久我山高
26 14:38.95 坪井 響己 信州大学
27 14:39.56 水戸 周平 サンベルクス陸上部
28 14:42.96 水野 裕司 信州大学
29 14:48.32 阿部 陽向 平成国際大学
30 14:53.00 出口 航輝 順天堂大学
31 15:00.03 河野 祥哉 法政大学
32 15:01.16 櫛渕 晧介 國學院大學
33 15:17.29 皆浦 巧 NTT東京
34 15:18.63 宮澤 徹 國學院大學久我山高
35 15:26.45 田村 剣心 武蔵野学院大学
36 15:37.61 森島 嘉大 専修大学

男子 5000m 40組

日体大記録会5000m40組 2019.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:04.64 大坂 祐輝 大阪体育大学
2 14:04.93 中川 雄太 秋田工業高
3 14:05.25 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
4 14:05.73 高橋 銀河 秋田工業高
5 14:06.22 山本 竜也 八千代工業
6 14:10.25 唐澤 拓海 花咲徳栄高
7 14:11.07 今江 勇人 千葉大学
8 14:11.49 羽藤 隆成 今治北高
9 14:11.60 花尾 恭輔 鎮西学院高
10 14:12.20 甲木 康博 城西大学附属城西高
11 14:12.35 辻 文哉 早稲田実業高
12 14:12.82 盛田 和輝 東京農業大学
13 14:13.19 倉淵 大輔 亜細亜大学
14 14:13.43 佐藤 榛紀 四日市工業高
15 14:13.69 川畑 昇大 須磨学園高
16 14:14.62 太田黒 卓 八千代工業
17 14:15.71 森 陽向 東京経済大学
18 14:17.57 松延 大誠 國學院大學
19 14:17.64 広内 颯 須磨学園高
20 14:19.71 中洞 将 中京学院大学附属中京高
21 14:22.03 安原 太陽 滋賀学園高
22 14:24.10 前垣内 皓大 駒澤大学
23 14:25.21 関野 稜介 宇部鴻城高
24 14:26.10 西脇 翔太 名古屋経済大学高蔵高
25 14:27.92 ジョー キアリエ 青森山田高
26 14:29.03 仲山 大輝 武田薬品
27 14:30.66 小林 親平 武田薬品
28 14:30.78 堀内 弘輝 駿河台大学
29 14:31.20 福濱 駿 ホシザキ
30 14:33.65 池田 知史 愛知高
31 14:36.26 福島 正訓 城西大学
32 14:36.36 島田 拓 札幌山の手高
33 14:36.80 杉浦 樹 名古屋経済大学高蔵高
34 14:39.18 奥田 祥弥 鳥栖工業高
35 14:47.77 沼田 大輝 NTN
36 14:49.13 野下 稜平 鳥栖工業高
37 14:50.03 水谷 勇登 敦賀気比高
38 14:55.51 松藤 仁 武田薬品
39 14:57.01 舩津 一帆 関西学院大学
40 14:59.07 服部 和空 拓殖大学紅陵高
41 15:00.05 徳永 裕樹 法政大学
42 15:02.05 外岡 拓磨 NTN
43 15:02.87 森 優太 順天堂大学
44 15:03.48 ワング イブラヒム 札幌山の手高
45 15:22.24 長谷部 航 亜細亜大学

男子 5000m 41組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m41組 石田14”17″03PB 2019.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:05.94 上坂 優太 JFEスチール
2 14:06.32 宮澤 真太 城西大学
3 14:08.79 石鍋 颯一 青山学院大学
4 14:08.98 関口 絢太 國學院大學久我山高
5 14:09.56 上手 慶 NDソフト
6 14:12.04 白石 光星 東北高
7 14:13.41 佐藤 条二 市立船橋高
8 14:14.08 森 悠人 新潟大学
9 14:16.46 赤平 大輔 プレス工業
10 14:16.79 能島 翼 青山学院大学
11 14:17.03 石田 光輝 中央大学
12 14:18.85 志貴 勇斗 山形南高
13 14:19.11 松原 恭祐 大阪経済大学
14 14:19.17 熊倉 優介 NDソフト
15 14:19.27 ケセテ ハブテシオン 星槎道都大学
16 14:19.56 長澤 圭馬 法政大学
17 14:19.97 渡辺 大地 青山学院大学
18 14:21.64 森川 弘康 青山学院大学
19 14:22.35 曳田 道斗 宮﨑日本大学高
20 14:26.30 鈴木 隆介 名古屋経済大学高蔵高
21 14:26.94 久留戸 黛良 青山学院大学
22 14:27.80 鹿嶋 則宏 専修大学
23 14:29.40 森木 優摩 亜細亜大学
24 14:30.01 熊谷 光 ラフィネ
25 14:31.78 成島 航己 専修大学
26 14:32.03 大藏 洋人 青山学院大学
27 14:33.13 大里 凌央 城西大学
28 14:33.46 宮本 甲斐 コモディイイダ
29 14:36.14 高瀬 桂 専修大学
30 14:36.81 瀬戸口 凌 ラフィネ
31 14:40.77 滝口 諒 埼玉医科大学グループ
32 14:43.11 小笹 椋 小森コーポレーション
33 14:43.64 馬場 スタン恵 サンベルクス陸上部
34 14:44.35 畔柳 隼弥 ラフィネ
35 14:45.84 田中 慎梧 伊賀白鳳高
36 14:49.20 南 美空翔 専修大学
37 14:53.20 金尾 圭祐 サンベルクス陸上部
38 14:57.55 岡 亮介 宮﨑日本大学高
39 15:00.71 ジョセフ ムワンギ 開志国際高
40 15:00.90 服部 奏斗 大東文化大学
41 15:07.85 八澤 輝人 須磨学園高

男子 5000m 42組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m42組 眞田14’12″90PB 2019.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:05.19 梶原 有高 ひらまつ病院
2 14:05.48 赤津 勇進 日立工業高
3 14:06.80 関戸 雅輝 NTT西日本
4 14:07.15 大内 宏樹 日本体育大学
5 14:07.61 伊藤 秀虎 四日市工業高
6 14:07.80 中原 佑仁 城西大学
7 14:08.13 横手 健 富士通
8 14:08.31 赤屋 雄斗 洛南高
9 14:08.86 福田 裕大 石川陸協
10 14:08.92 森下 舜也 順天堂大学
11 14:12.35 佐久間 秀徳 明治大学
12 14:12.90 眞田 翼 中央大学
13 14:13.99 内田 健太 埼玉医科大学グループ
14 14:14.37 熊崎 貴哉 高山西高
15 14:14.64 中島 公平 カネボウ
16 14:16.02 廣瀨 大貴 大阪ガス
17 14:16.37 辻村 公佑 大阪ガス
18 14:16.56 大澤 智樹 創価大学
19 14:17.08 齋藤 大樹 内田治療院AC
20 14:19.59 額賀 稜平 山梨学院高
21 14:19.86 荒木 祐哉 FREERUN
22 14:23.20 酒井 洋明 北海道大学
23 14:26.25 横山 絢史 専修大学
24 14:26.43 宮木 快盛 大塚製薬
25 14:28.90 山中 秀真 四日市工業高
26 14:29.36 中村 涼 大阪ガス
27 14:32.73 田丸 颯 駒澤大学高
28 14:34.64 下 史典 富士通
29 14:34.93 永吉 恭理 須磨学園高
30 14:43.18 三宅 雅大 プレス工業
31 14:52.20 内山 優弥 大阪経済大学
32 14:59.30 上田 結也 創価大学

男子 5000m 43組

三浦龍司(洛南高)13’51”97世代トップ 日体大記録会5000m43組 2019.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 13:51.97 三浦 龍司 洛南高
2 13:53.36 風岡 永吉 JFEスチール
3 13:54.20 砂岡 拓磨 城西大学
4 13:54.21 藤本 珠輝 日本体育大学
5 13:54.68 辻横 浩輝 大阪ガス
6 13:54.75 椎野 修羅 麗澤大学
7 13:54.84 児玉 真輝 鎌倉学園高
8 13:55.25 川澄 克弥 大東文化大学
9 13:55.29 折居 卓哉 サンベルクス陸上部
10 13:55.77 齋藤 有栄 山梨学院大学
11 13:56.13 坂東 剛 大阪ガス
12 13:56.67 桃澤 大祐 サン工業
13 13:56.71 目片 将大 青山学院大学
14 13:57.52 大澤 佑介 青山学院大学
15 13:57.58 今﨑 俊樹 大阪ガス
16 13:58.12 小山 陽平 NTN
17 13:59.18 西久保 遼 青山学院大学
18 13:59.91 松尾 鴻雅 城西大学
19 14:00.53 安部 柚作 國學院大學久我山高
20 14:00.87 国川 恭朗 麗澤大学
21 14:03.79 木村 理来 東海大学
22 14:04.33 鈴木 大海 創価大学
23 14:06.80 斎藤 俊輔 立教大学
24 14:08.41 朝倉 和眞 宮城陸協
25 14:11.01 伊東 大翔 國學院大學久我山高
26 14:12.14 難波 天 麗澤大学
27 14:12.37 横田 俊吾 青山学院大学
28 14:14.50 久我 和弥 富士通
29 14:15.95 越智 文弥 埼玉医科大学グループ
30 14:18.39 中山 大樹 青山学院大学
31 14:29.38 杉 彩文海 鳥栖工業高
32 14:30.34 馬場園 怜生 藤沢翔陵高
33 14:54.51 井上 弘也 住友電工

男子 5000m 44組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m最終組(44組) 舟津13分台 2019.12.1

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 13:41.24 フィレモン キプラガット 倉敷高
2 13:41.26 キプロノ シトニック 小森コーポレーション
3 13:42.18 松枝 博輝 富士通
4 13:42.65 森田 佳祐 小森コーポレーション
5 13:43.15 田中 秀幸 トヨタ自動車
6 13:43.62 服部 弾馬 トーエネック
7 13:44.91 武田 凛太郎 ヤクルト
8 13:46.23 中西 玄気 愛三工業株式会社
9 13:47.43 ドミニク ランガット コニカミノルタ
10 13:47.82 三田 眞司 埼玉医科大学グループ
11 13:54.32 坂本 佳太 小森コーポレーション
12 13:55.23 舟津 彰馬 中央大学
13 14:02.50 高畑 凌太 立命館大学
14 14:03.76 菊地 駿弥 城西大学
15 14:04.32 市山 翼 埼玉医科大学グループ
16 14:05.94 石井 秀昂 富士通
17 14:07.07 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高
18 14:08.48 奈良 凌介 大東文化大学
19 14:16.26 メシャク ムングティ NDソフト
20 14:16.72 山下 洸 NTN
21 14:17.66 ノア キプリモ 日本薬科大学
22 14:25.90 松村 陣之助 コモディイイダ

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:56.07 山口 翔一 桜美林大学
2 33:07.59 池田 竜馬 帝京平成大学
3 33:22.01 荻野 元輝 桜美林大学
4 33:33.44 阿部 拓己 千葉大学
5 33:33.68 石井 翔太 千葉大学
6 33:48.13 中里 純也 茨城大学
7 33:48.23 吉田 航太 学習院大学
8 33:48.48 三浦 友靖 防衛大学校
9 33:50.78 角田 龍太郎 立正大学
10 33:51.29 山中 祐輝 千葉大学
11 34:00.13 棟方 駿 立正大学
12 34:13.73 山田 誠人 帝京科学大学
13 34:17.35 下島 千明 川崎市陸協
14 34:23.86 亀井 健汰 帝京科学大学
15 34:29.47 諸石 光聖 神奈川陸協
16 34:35.76 風間 健範 山梨陸協
17 34:45.32 井上 康訓 高尾山走術研究所
18 34:54.16 足立 将太郎 立正大学
19 34:54.19 坂本 佑仁 立正大学
20 34:57.13 澤津橋 佑斗 帝京大学
21 34:59.76 遠藤 壮汰 千葉大学
22 35:01.30 吉留 佑悟 埼玉大学
23 35:04.72 鈴木 智仁 防衛大学校
24 35:07.65 トリーズ マイケル 南蛮連合
25 35:10.00 野上 和希 防衛大学校
26 35:10.48 中村 強 ポポロAC
27 35:18.11 川口 健人 千葉大学
28 35:20.92 廣澤 利朗 新潟大学
29 35:21.15 岩田 貴一 川崎市陸協
30 35:31.15 石川 雅浩 T・T-Athelete Club
31 35:47.87 木屋村 守 多摩川クラブ
32 35:49.36 高橋 俊幸 川崎陸協
33 35:53.27 酒井 拓磨 江東陸協
34 35:53.40 濱口 睦 帝京科学大学
35 35:54.38 柚木 健吾 千葉陸協
36 35:54.54 徳竹 隼人 立正大学
37 36:20.92 小竹 涼介 千葉大学
38 36:29.03 松原 佳祐 東京工業大学
39 36:34.03 安藝 雄司 東京陸協
40 39:00.32 矢野 司 上智大学
潮田 裕亮 千葉大学
岩﨑 真輝 千葉大学
橋本 圭 千葉大学
相川 宙大 立正大学
森嶋 瞬 学習院大学
篠崎 竜輔 学習院大学
神谷 匡紀 桜美林大学
中村 航志朗 千葉工業大学
折井 良太 横浜市立大学
山田 高志 東京理科大学
野口 健史 ポポロAC
古怒田 修 ポポロAC
川越 瑛介 東京陸協
北崎 翔馬 東京陸協
鈴木 宏之 茨城陸協

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 31:02.99 伊藤 一晟 桜美林大学
2 31:06.79 模 幸正 桜美林大学
3 31:26.75 須田 大志 桜美林大学
4 31:30.05 池田 聖 桜美林大学
5 31:51.41 小野 良輔 桜美林大学
6 31:55.06 河野 太志朗 桜美林大学
7 32:00.72 小野木 里紀 桜美林大学
8 32:26.60 杉田 佑吾 育英大学
9 32:36.22 中野 洸介 さいたま市陸協
10 32:40.06 梶山 拓真 学習院大学
11 32:41.41 佐塚 勇介 旭丘高
12 32:44.63 宮本 龍二 一橋大学
13 32:48.63 佐藤 仰 一橋大学
14 32:49.27 田中 遼太郎 一橋大学
15 32:50.26 長谷川 光 湘南工科大学
16 32:53.42 西郷 孝一 矢巾町陸協
17 33:06.49 笹口 直也 横浜市立大学
18 33:10.65 清水川 竣 秋田大学
19 33:11.64 舟山 俊希 新潟大学
20 33:11.88 犬童 啓太 長野陸協
21 33:12.32 井上 大志 新潟大学
22 33:14.59 福井 隆真 一橋大学
23 33:16.91 坂田 陽朗 立正大学
24 33:18.83 下津 諒晏 上智大学
25 33:21.18 重盛 克彦 上智大学
26 33:29.34 小林 優太 横浜国立大学
27 33:29.86 舩越 悠介 東京陸協
28 33:31.08 清水 康太 一橋大学
29 33:39.45 近藤 祥平 日本大学生物資源科学部
30 33:45.66 和泉 飛鳥 東京学芸大学
31 33:52.09 池田 凌斗 上智大学
32 34:13.45 飯村 優介 横浜陸協
33 34:37.10 稲村 築 新潟医療福祉大学
34 34:37.95 馬場 雅人 ムーンスター
35 34:55.25 五十嵐 颯新 新潟医療福祉大学

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 31:27.52 トウ シンセン 和諧長跑倶樂部
2 31:28.68 土田 陽大 新潟医療福祉大学
3 31:31.08 田尻 悠成 桜美林大学
4 31:32.75 斎藤 健也 新潟医療福祉大学
5 31:34.39 原 孝太朗 帝京大学
6 31:34.85 石鍋 拓海 立教大学
7 31:35.06 土門 将輔 学習院大学
8 31:36.71 蛭田 翔太 新潟大学
9 31:39.87 井上 卓哉 上智大学
10 31:41.68 安藤 透生 神奈川大学
11 31:43.85 戸倉 琢磨 新潟医療福祉大学
12 31:46.84 加藤 大輔 立教大学
13 31:47.39 新美 惣一朗 東京工業大学
14 31:48.06 佐々木 海 一橋大学
15 31:49.68 山中 孝一郎 東京陸協
16 31:50.33 村越 大知 新潟医療福祉大学
17 31:51.37 河原田 大地 新潟医療福祉大学
18 31:53.39 榊原 嵩史 駿河台大学
19 31:53.81 石田 光一 東京経済大学
20 31:55.64 横山 昇太郎 新潟大学
21 31:55.95 吉田 泰一朗 新潟大学
22 31:57.35 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC
23 31:59.63 黒髪 悠太郎 明治大学
24 32:12.85 岡野 勇太 育英大学
25 32:13.11 鈴木 健太 新潟医療福祉大学
26 32:17.59 仲摩 夏樹 日本薬科大学
27 32:24.27 満澤 辰祥 高田自衛隊
28 32:29.63 滝川 尚輝 高田自衛隊
29 32:32.12 乾 拓哉 新潟大学
30 32:46.73 松野 匠 新潟大学
31 32:47.75 土田 頼 新潟大学
32 32:50.25 小林 航大 新潟大学
33 32:50.58 阪本 亮太 北海道栄高
34 32:56.67 貝塚 泰基 横浜市立大学
35 33:02.06 久保田 雄也 新潟大学
36 33:03.18 桶谷 優太 北海道栄高
37 33:19.10 阿部 智輝 新潟医療福祉大学
38 33:38.16 加藤 永遠 新潟医療福祉大学
39 34:07.62 下山 立眞 北海道栄高

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 30:36.61 沼田 旭陽 東北学院大学
2 30:38.17 柗野 優輝 明治学院大学
3 30:40.56 座間 武尊 明治学院大学
4 30:41.10 諸星 颯大 育英大学
5 30:42.23 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学
6 30:44.94 坂上 真生 明治学院大学
7 30:47.43 鈴木 涼太 関東学院大学
8 30:47.92 長壁 佳輝 東海大学
9 30:50.32 横田 大地 警視庁
10 30:55.98 船倉 悠希 大東文化大学
11 30:56.55 枡川 健太郎 横浜国立大学
12 30:59.15 小山 友輝 新潟医療福祉大学
13 31:01.23 青﨑 僚雅 関東学院大学
14 31:01.47 清水 陽介 東京陸協
15 31:08.96 小泉 海人 明治学院大学
16 31:11.35 富家 慈就 関西学院大学
17 31:11.54 渡邉 大賀 日本体育大学
18 31:15.26 飯塚 歩 三浦学苑高
19 31:16.50 山下 惠大 新潟医療福祉大学
20 31:18.48 野崎 元貴 新潟大学
21 31:20.49 谷地中 雄大 育英大学
22 31:20.88 斎藤 泰雅 明治学院大学
23 31:30.38 安田 隼人 明治学院大学
24 31:30.52 樗澤 慎吾 新潟陸協
25 31:32.61 東 将輝 札幌国際大学
26 31:36.53 リ ギジュ 和諧長跑倶樂部
27 31:37.93 磯崎 浩平 明治学院大学
28 31:38.00 千葉 一天 東北学院大学
29 31:42.74 遠藤 拓郎 東海大学
30 31:49.48 南後 海里 中央大学
31 31:51.42 井出 勇伍 東京経済大学
32 31:54.70 上原 大和 関東学院大学
33 31:54.97 栗山 一輝 東京大学
34 32:11.00 後藤 暸太 立教大学
35 32:11.05 須藤 秀人 明治学院大学
36 32:17.44 谷萩 由歩 大東文化大学
37 32:20.44 草島 凌 札幌国際大学
38 32:21.41 藤本 雄大 北海道栄高
39 32:22.78 岩坂 優志 日本薬科大学
40 32:25.50 佐藤 颯 武蔵野学院大学
41 32:33.95 白戸 真大 札幌国際大学
42 32:41.75 永野 大志 日本大学
43 32:56.45 上杉 智哉 日本大学
44 33:51.39 川内 唯空 北海道栄高

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 30:15.83 谷口 辰煕 大東文化大学
2 30:18.52 内生 優斗 札幌国際大学
3 30:27.17 若澤 新也 新潟医療福祉大学
4 30:29.67 新田 颯 育英大学
5 30:29.78 時田 爽志 秋田大学
6 30:32.75 本間 豊 新潟医療福祉大学
7 30:33.34 藤崎 将匡 大東文化大学
8 30:36.22 石原 洸 新電元工業
9 30:40.24 清野 太成 駿河台大学
10 30:40.73 小林 裕輝 大東文化大学
11 30:41.79 大野 祐貴 麗澤大学
12 30:41.99 入江 泰世 駿河台大学
13 30:43.22 三浦 創太 東海大学
14 30:45.22 平沼 拳 札幌国際大学
15 30:47.79 廣田 海心 麗澤大学
16 30:48.98 岡本 歩夢 那須拓陽高
17 30:54.51 阿部 拓弥 日本大学
18 30:59.84 曽木 大士朗 川薩陸協
19 31:00.50 大場 麻央 流通経済大学
20 31:09.91 近藤 拓也 立命館大学
21 31:10.72 小林 史弥 新潟医療福祉大学
22 31:14.18 梅谷 康太 流通経済大学
23 31:17.87 北川 慎一郎 大東文化大学
24 31:18.22 田村 圭 明治大学
25 31:18.60 平塚 翔太 神奈川大学
26 31:24.47 岩本 二千翔 東京農業大学農友会
27 31:25.61 小林 達哉 日本大学
28 31:26.87 倉野 恭佑 駿河台大学
29 31:41.03 大島 啓太 日本体育大学
30 31:45.00 笛木 慎之輔 山梨学院大学
31 31:50.59 阿部 歩 東海大学
32 31:51.37 金城 快 立教大学
33 31:52.19 冨永 裕憂 専修大学
34 31:57.79 鈴木 紀寛 那須拓陽高
35 32:05.56 水谷 慎太郎 札幌国際大学
36 32:06.19 寺本 大希 関東学院大学
37 32:10.80 黒田 遥登 札幌国際大学
38 32:18.98 山田 拓斗 日本大学
39 33:03.77 成田 悠汰 日本大学

男子 10000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 29:45.94 大野 雄揮 コトヒラ工業
2 29:49.22 阪本 大貴 駿河台大学
3 29:49.54 轟木 太郎 山梨学院大学
4 29:57.54 水村 竜己 東京農業大学農友会
5 29:57.97 白川 友一 須坂陸協
6 29:59.84 桃川 翔大 日本大学
7 30:00.27 荒井 祐人 山梨学院大学
8 30:00.82 小西 耕生 山梨学院大学
9 30:01.35 横山 翔 近畿大学
10 30:02.98 今村 謙心 愛三工業株式会社
11 30:04.12 吉岡 尚紀 帝京大学
12 30:04.71 荻沼 直人 中央学院大学
13 30:04.89 新井 裕崇 高田自衛隊
14 30:06.06 竹林 宏斗 城西大学
15 30:07.46 木山 克哉 山梨学院大学
16 30:21.98 田尻 健 駿河台大学
17 30:24.49 神子島 颯汰 日本大学
18 30:24.66 大平 健太 日本大学
19 30:26.14 丸山 和輝 日本大学
20 30:29.32 永井 竜二 駿河台大学
21 30:30.23 田中 龍之介 関東学院大学
22 30:31.25 緒方 俊亮 東京農業大学農友会
23 30:33.65 大池 竜紀 日本大学
24 30:38.59 小坂 太我 日本大学
25 30:38.86 生田目 大輔 駿河台大学
26 30:41.32 前田 篤志 中央学院大学
27 30:44.67 永地 泰貴 山梨学院大学
28 30:47.03 中野 大地 帝京大学
29 31:00.17 木山 達哉 山梨学院大学
30 31:02.91 木田 元春 日本大学
31 31:07.63 渋江 海斗 流通経済大学
32 31:10.17 武居 尚輝 日本体育大学
33 31:13.17 伊東 航己 東海大学
34 31:15.12 大崎 陸斗 びわこ学院大学
35 31:17.45 佐々木 達平 関西学院大学
36 31:21.10 中園 誠也 東海大学
37 31:42.26 田上 鷹弥 法政大学
38 31:46.89 大塚 勇輝 駿河台大学
39 31:52.50 村山 京平 高田自衛隊
40 32:25.27 松本 大寛 東京経済大学

男子 10000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 29:33.42 島﨑 昇汰 神奈川大学
2 29:42.51 川上 勇士 東海大学
3 29:46.02 町田 康誠 駿河台大学
4 29:46.95 小阪 竜也 順天堂大学
5 29:47.47 篠原 楓 山梨学院大学
6 29:52.68 八木 志樹 日本大学
7 29:52.85 野澤 巧理 東京国際大学
8 29:53.92 吉岡 拓哉 専修大学
9 29:56.28 本田 晃士郎 創価大学
10 29:58.87 新家 裕太郎 創価大学
11 30:01.83 厚浦 大地 関東学院大学
12 30:02.74 田島 光 コモディイイダ
13 30:03.21 岩間 暁 専修大学
14 30:07.41 川良 昂世 関東学院大学
15 30:08.64 紺野 凌 西置賜陸協
16 30:12.65 堀内 郁哉 順天堂大学
17 30:13.87 竹澤 想大 千葉陸協
18 30:14.03 太田 勝也 多賀城自衛隊
19 30:19.64 佐原 利都 東京国際大学
20 30:20.08 村田 海晟 創価大学
21 30:21.70 小濱 郁己 高田自衛隊
22 30:24.35 工藤 有生 コニカミノルタ
23 30:24.81 橘田 大河 山梨学院大学
24 30:25.19 梶原 尊人 日本薬科大学
25 30:26.18 高橋 佳希 I.A.R.C
26 30:27.99 船越 陸 日本大学
27 30:30.30 中川 竜大朗 日本薬科大学
28 30:32.43 水口 涼 関西学院大学
29 30:34.30 村田 惇 関西学院大学
30 30:34.32 佐久間 裕己 国士舘大学
31 30:41.41 市川 繁貴 東京経済大学
32 30:46.46 鈴木 究 帝京大学
33 30:53.15 松尾 陸 順天堂大学
34 30:55.90 杉本 雄月 東海大学
35 30:58.52 岡本 拓也 横浜市陸協
36 31:07.60 山本 彪我 国士舘大学
37 31:47.42 宮武 和矢 北海道栄高
38 31:54.13 森 春樹 北海道栄高
39 32:08.09 清水上 諒 日本大学
40 32:15.65 宮本 蒼人 北海道栄高

男子 10000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 29:25.03 代田 修平 カネボウ
2 29:30.91 田母神 一喜 中央大学
3 29:32.70 森木 優摩 亜細亜大学
4 29:33.43 岡嶋 翼 日本体育大学
5 29:34.07 堀内 弘輝 駿河台大学
6 29:35.11 二井 康介 中央大学
7 29:36.64 植村 優人 松浦高
8 29:40.64 黒木 みひろ 山梨学院大学
9 29:40.82 鈴木 壮馬 流通経済大学
10 29:41.12 雨海 智大 中央発條
11 29:42.18 九嶋 大雅 日本体育大学
12 29:43.25 高橋 佐介 日本大学
13 29:45.66 遠田 光太郎 日本大学
14 29:48.16 平石 佑馬 帝京大学
15 29:49.37 塚原 淳之 専修大学
16 29:49.39 河村 悠 亜細亜大学
17 29:50.16 岩原 智昭 中央大学
18 29:51.18 今川 深透 日本薬科大学
19 29:52.70 大塚 史也 日本大学
20 29:53.75 兼次 祐希 亜細亜大学
21 29:53.87 原田 和輝 東京国際大学
22 29:55.26 牧野 光留 東京国際大学
23 29:56.90 小林 龍太 中央大学
24 30:06.87 岩佐 快斗 中央大学
25 30:10.07 水柿 岳大 流通経済大学
26 30:11.50 長根 浩太 神奈川大学
27 30:12.33 境 勇樹 帝京大学
28 30:13.49 吉見 新 中央発條
29 30:16.67 小泉 雄輝 ラフィネ
30 30:17.34 小松 力歩 日本体育大学
31 30:20.97 宮下 意大 流通経済大学
32 30:25.63 白永 真彦 警視庁
33 30:29.59 鈴木 恒介 東海大学
34 30:32.34 大城 義己 亜細亜大学
35 30:36.86 濱田 祐知 日本大学
36 30:37.59 酒井 洋明 北海道大学
37 30:47.28 川上 瑠美梨 日本大学
38 30:50.39 田頭 操真 流通経済大学
39 31:02.35 安川 元気 東洋大学
40 31:06.37 山中 貴善 日本体育大学
41 31:28.41 北川 遼馬 国士舘大学
42 31:31.87 宮村 翔馬 東京国際大学
43 32:00.09 中田 仁 日本体育大学
44 32:20.58 横森 駿介 流通経済大学

男子 10000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 29:15.62 今西 洸斗 びわこ学院大学
2 29:16.78 清野 太雅 東洋大学
3 29:18.10 松﨑 健悟 東海大学
4 29:19.05 野口 英希 東洋大学
5 29:19.26 久保田 悠月 東洋大学
6 29:20.43 山田 和輝 東洋大学
7 29:21.03 渡邊 清紘 NDソフト
8 29:21.34 水野 優希 麗澤大学
9 29:24.95 町 桟吾 東洋大学
10 29:25.67 吉川 洋次 東洋大学
11 29:29.41 小美濃 駿 サンベルクス陸上部
12 29:30.80 小倉 知也 東洋大学
13 29:31.25 福脇 昭也 東京農業大学農友
14 29:32.48 大沼 翼 東洋大学
15 29:34.53 貴田 勇斗 城西大学
16 29:37.15 杉村 宗哉 東洋大学
17 29:37.19 牛澤 昴大 東海大学
18 29:37.54 志摩 銀河 関西学院大学
19 29:39.52 三浦 瞭太郎 東京国際大学
20 29:40.41 荒生 実慧 東洋大学
21 29:42.31 上野 遼太 東海大学
22 29:42.68 小山 日楓 東京農業大学農友
23 29:44.35 米山 奏楽 中央学院大学
24 29:44.62 腰塚 遥人 東洋大学
25 29:45.83 山口 祐太 大阪経済大学
26 29:47.94 金井 一晟 中央学院大学
27 29:48.94 杵渕 竜弥 東京農業大学農友
28 29:49.07 古川 隼 東洋大学
29 29:49.79 岡里 彰大 東洋大学
30 29:50.51 松原 恭祐 大阪経済大学
31 29:52.96 早川 朋輝 麗澤大学
32 29:54.26 堀畑 佳吾 東京国際大学
33 29:56.71 馬場 竜之介 中央学院大学
34 29:56.87 松原 啓介 サンベルクス陸上部
35 29:57.16 鞍野 陸人 中央学院大学
36 29:57.43 徳永 翔三 東京農業大学農友
37 30:05.79 熊谷 奨 城西大学
38 30:07.44 池主 悠太 城西大学
39 30:07.50 宗像 聖 東京国際大学
40 30:14.28 大森 龍之介 東洋大学
41 30:16.00 小室 翼 東洋大学
42 30:17.37 河西 俊輔 東海大学
43 30:23.69 吉富 裕太 東海大学
44 30:26.14 吉本 光希 中央学院大学
45 30:26.15 西槇 優祐 國學院大學
46 30:26.65 佐藤 礼旺 城西大学
47 30:34.05 坂部 隼一朗 東京国際大学
48 30:55.58 大西 淳貴 サンベルクス陸上部
49 31:08.41 佐藤 慎巴 日本体育大学
50 31:09.97 石松 明 城西大学
51 31:12.48 坪田 開龍 東京国際大学
52 31:29.18 清水 涼雅 駿河台大学

男子 10000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 29:01.81 亀田 優太朗 日本体育大学
2 29:04.15 石田 洸介 東京農業大学第二高
3 29:04.21 大内 一輝 日本体育大学
4 29:07.94 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
5 29:08.41 廻谷 賢 日本体育大学
6 29:08.96 野上 翔太 日本体育大学
7 29:12.69 岩城 亮介 日本大学
8 29:16.27 古和田 響 神奈川大学
9 29:21.30 白永 智彦 日本体育大学
10 29:23.81 加藤 広之 日本体育大学
11 29:24.73 嶋野 太海 日本体育大学
12 29:24.90 若山 岳 日本大学
13 29:25.19 岩室 天輝 日本体育大学
14 29:25.22 福島 太郎 大和精機競走部
15 29:26.17 藤本 竜 國學院大學
16 29:26.33 安藤 駿 神奈川大学
17 29:27.89 淀川 弦太 愛三工業株式会社
18 29:28.22 三野 貴史 松戸陸協
19 29:29.96 小縣 佑哉 日本体育大学
20 29:30.27 山下 大志 日本体育大学
21 29:32.22 安達 響生 日本体育大学
22 29:33.21 関口 大樹 関東学院大学
23 29:33.40 佐藤 晃章 コモディイイダ
24 29:33.77 山本 起弘 日本大学
25 29:33.93 小林 親平 武田薬品
26 29:35.14 西田 琉唯 國學院大學
27 29:35.68 橋口 大希 日本大学
28 29:39.62 疋田 和直 日本大学
29 29:40.19 森下 滉太 日本体育大学
30 29:46.28 名村 樹哉 日本体育大学
31 29:48.84 松木 之衣 日本大学
32 29:50.05 岩本 宙 日本大学
33 29:51.60 宮下 資大 流通経済大学
34 29:56.45 續木 日向 日本体育大学
35 29:56.99 仲山 大輝 武田薬品
36 29:58.35 福住 賢翔 日本体育大学
37 30:00.07 盛本 聖也 日本体育大学
38 30:06.65 古謝 将大 日本体育大学
39 30:13.45 冨田 真佑 日本体育大学
40 30:19.33 小野 修平 日本大学
41 30:20.41 西田 楓 流通経済大学
42 30:24.41 鈴木 烈剛 日本体育大学
43 30:30.98 石山 大輝 駿河台大学
44 30:37.18 足立 龍星 専修大学
45 30:37.91 高橋 登也 流通経済大学
46 30:53.87 国増 治貴 専修大学

男子 10000m 11組

日体大記録会10000m11組 2019.11.30

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:02.45 佐藤 諒太 警視庁
2 29:03.50 松本 葵 大塚製薬
3 29:07.44 田矢 聖弥 山梨学院大学
4 29:08.76 市田 拓海 警視庁
5 29:11.82 松岡 竜矢 日本大学
6 29:12.51 人見 隆之 順天堂大学
7 29:12.66 山田 大輔 山梨学院大学
8 29:14.02 柱 欽也 警視庁
9 29:14.99 小根山 泰正 警視庁
10 29:15.22 梶川 由稀 城西大学
11 29:15.51 井田 春 大東文化大学
12 29:15.57 宮川 慎太郎 警視庁
13 29:19.48 奥村 杏平 大阪ガス
14 29:19.67 大野 陽人 大東文化大学
15 29:20.37 鈴木 尚輝 順天堂大学
16 29:21.17 蟹江 翔太 大東文化大学
17 29:21.19 矢嶋 謙悟 中央発條
18 29:21.60 田中 義己 國學院大學
19 29:22.39 辻 海里 専修大学
20 29:22.71 沖見 史哉 関西学院大学
21 29:23.74 渡邊 正紀 東京国際大学
22 29:24.53 小川 和也 中央発條
23 29:26.82 石川 航平 國學院大學
24 29:27.00 小川 絢也 愛三工業株式会社
25 29:27.91 真砂 春希 順天堂大学
26 29:28.34 唐澤 研太 警視庁
27 29:30.06 大﨑 遼 ラフィネ
28 29:30.28 吉井 龍太郎 大東文化大学
29 29:31.74 樋田 侑司 東京経済大学
30 29:33.81 三上 晋弥 明治大学
31 29:34.25 紺野 凌矢 警視庁
32 29:44.50 安島 慎吾 警視庁
33 29:44.94 四釜 峻佑 順天堂大学
34 29:45.46 原 拓巨 國學院大學
35 29:47.24 鈴木 浩風 自衛隊体育学校
36 29:47.32 氏原 健介 警視庁
37 29:53.14 荒木 勇人 順天堂大学
38 29:54.83 徳備 大輔 國學院大學
39 29:56.06 金田 龍心 大東文化大学
40 30:07.82 松舘 悠斗 星槎道都大学
41 30:15.84 河上 雄哉 國學院大學
42 30:44.77 稲留 涼斗 大東文化大学
43 30:48.10 中島 稜貴 中央学院大学

男子 10000m 12組

菖蒲敦司(西京高)28’58″10 日体大記録会10000m12組 2019.11.30

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 28:47.65 野田 一貴 大塚製薬
2 28:49.18 口町 亮 SUBARU
3 28:49.40 芹澤 昭紀 サンベルクス陸上部
4 28:49.57 原富 慶季 創価大学
5 28:50.16 齋藤 諒 NDソフト
6 28:50.89 梶谷 瑠哉 SUBARU
7 28:50.90 上田 颯汰 関西学院大学
8 28:51.36 中島 哲平 東京国際大学
9 28:52.10 福田 裕大 石川陸協
10 28:52.61 右田 綺羅 創価大学
11 28:54.73 金子 元気 ヤクルト
12 28:57.38 荒木 祐哉 FREERUN
13 28:57.77 中山 雄太 日本薬科大学
14 28:58.10 菖蒲 敦司 西京高
15 28:58.33 廣田 全規 日本大学
16 28:59.71 小笠原 峰士 神奈川大学
17 28:59.77 黒田 雄紀 コモディイイダ
18 29:02.34 内田 光 東京国際大学
19 29:02.62 前山 晃太郎 桜美林大学
20 29:03.91 武田 悠太郎 日本大学
21 29:07.82 芳賀 宏太郎 東京国際大学
22 29:09.49 馬場 祐輔 小森コーポレーション
23 29:09.84 鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ
24 29:13.65 栗原 卓也 東京国際大学
25 29:16.12 太田 哲朗 日本体育大学
26 29:16.36 小野 隆一朗 北海道栄高
27 29:22.94 荒井 雄哉 東京国際大学
28 29:29.36 内山 将志 順天堂大学
29 29:31.79 松本 伸之 愛三工業株式会社
30 29:33.45 杉崎 翼 東京国際大学
31 29:44.78 光武 洋 NDソフト
32 29:45.60 岡島 慶典 流通経済大学
33 29:48.14 大津 吉信 中央学院大学
34 29:52.61 大倉 秀太 日本薬科大学
35 29:53.22 金子 智哉 日本大学
36 30:08.37 上村 亮太 東海大学
37 30:14.84 永瀬 孝 桜美林大学
38 30:31.67 杉山 拓郎 中央学院大学
39 30:41.07 宮下 晴貴 専修大学
40 30:56.12 黒柳 宏暢 順天堂大学
41 31:09.94 草場 大地 東京国際大学
42 31:18.80 内山 優弥 大阪経済大学
43 31:32.54 大濱 輝 中央学院大学

男子 10000m 13組

日体大記録会10000m13組 蛭田(中大OB)28分台突入 2019.11.30

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 28:43.88 樋口 翔太 日本大学
2 28:44.31 横山 徹 日本大学
3 28:48.33 川口 慧 神奈川大学
4 28:56.93 原田 宗広 順天堂大学
5 28:57.30 北﨑 拓矢 神奈川大学
6 28:57.40 安田 昌倫 愛知製鋼
7 28:57.69 蛭田 雄大 福島陸協
8 28:58.06 朝倉 和眞 宮城陸協
9 28:58.88 山田 真生 立命館大学
10 28:59.08 吉岡 智輝 順天堂大学
11 29:01.27 小野 一貴 中央学院大学
12 29:02.58 呑村 大樹 神奈川大学
13 29:03.58 角出 龍哉 愛知製鋼
14 29:03.62 森 淳喜 神奈川大学
15 29:07.48 野田 啓太 日本大学
16 29:12.88 戸口 豪琉 中央学院大学
17 29:13.21 大野 日暉 愛三工業株式会社
18 29:23.68 安田 響 神奈川大学
19 29:24.91 雲井 崚太 城西大学
20 29:25.09 近藤 亮太 順天堂大学
21 29:25.23 畝 歩夢 中央学院大学
22 29:25.84 森谷 修平 山形市役所
23 29:40.55 多久和 能広 順天堂大学
24 29:44.34 小町 昌矢 日立物流
25 29:57.83 中根 滉稀 青山学院大学
26 30:16.70 平 駿介 順天堂大学
27 30:19.57 坂田 隼人 中央学院大学

男子 10000m 14組

【頑張れ中大】日体大記録会 10000m14組 加井/国川(麗澤大)28’36”38 2019.11.30

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 28:36.38 国川 恭朗 麗澤大学
2 28:39.30 荻野 太成 神奈川大学
3 28:44.69 飯沼 健太 SGHグループ
4 28:49.33 片根 洋平 大東文化大学
5 28:50.26 多喜端 夕貴 NTN
6 28:50.30 工藤 颯 東京農業大学農友会
7 28:50.72 堀合 修平 愛三工業株式会社
8 28:51.25 川田 裕也 東京農業大学農友会
9 28:51.49 山口 武 東京農業大学農友会
10 28:53.19 杉保 滉太 麗澤大学
11 28:53.52 谷原 先嘉 大阪府警
12 28:54.02 吉里 駿 駿河台大学
13 28:56.34 中舎 優也 愛三工業株式会社
14 28:56.41 富田 遼太郎 大阪経済大学
15 28:57.23 大根田 航太 山陽特殊製鋼
16 28:57.98 河合 拓巳 駿河台大学
17 28:59.04 岩﨑 祐也 大阪ガス
18 29:02.77 櫻井 亮也 東京農業大学農友会
19 29:03.02 辻野 恭哉 NTN
20 29:04.91 髙橋 裕太 大塚製薬
21 29:05.37 石井 優樹 関西学院大学
22 29:11.84 米田 大輝 大阪府警
23 29:12.56 源 康介 大阪府警
24 29:13.02 松田 憲彦 警視庁
25 29:13.24 倉田 蓮 大東文化大学
26 29:13.27 比夫見 将吾 大阪府警
27 29:14.67 辻村 公佑 大阪ガス
28 29:15.02 吉田 光汰 中央学院大学
29 29:15.49 小早川 健 NTN
30 29:19.33 新庄 翔太 Honda
31 29:26.66 平間 大貴 東京農業大学農友会
32 29:55.34 永信 明人 大阪府警
33 29:55.57 加井 虎造 中央大学
34 29:59.22 新矢 連士 駒澤大学
35 30:02.74 安田 共貴 神奈川大学
36 30:08.45 峐下 拓斗 NTN

男子 10000m 15組

日体大記録会10000m 最終組(15組) 中山(Honda・中大OB)完全復活! 2019.11.30

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 28:30.54 中山 顕 Honda
2 28:32.74 桃澤 大祐 サン工業
3 28:33.94 小山 直城 Honda
4 28:34.72 上野 渉 Honda
5 28:35.00 栗原 啓吾 中央学院大学
6 28:35.96 坂東 剛 大阪ガス
7 28:36.67 菅 真大 愛三工業株式会社
8 28:38.78 天野 誠也 自衛隊体育学校
9 28:39.46 橋爪 孝安 SGHグループ
10 28:41.91 中川 翔太 日本体育大学
11 28:42.34 松村 優樹 Honda
12 28:42.83 熊谷 拓馬 住友電工
13 28:45.08 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
14 28:45.71 上土井 雅大 亜細亜大学
15 28:46.62 大塚 倭 NTT西日本
16 28:46.72 森川 翔平 山陽特殊製鋼
17 28:46.82 山口 和也 日本体育大学
18 28:47.18 竹下 和輝 自衛隊体育学校
19 28:47.33 佐藤 達也 警視庁
20 28:47.64 大石 巧 スズキ浜松AC
21 28:49.09 小島 慎也 中央学院大学
22 28:50.65 濱野 優太 警視庁
23 28:50.86 スティフィン カマウ 平成国際大学
24 28:52.29 原 法利 Honda
25 28:52.41 福村 拳太 ラフィネ
26 28:54.60 ポール オニエゴ 山梨学院大学
27 28:55.11 越川 堅太 神奈川大学
28 28:55.41 佐藤 雄志 東京国際大学
29 28:56.32 吉村 直人 愛知製鋼
30 29:00.09 城田 航 中央学院大学
31 29:15.69 松村 和樹 愛知製鋼
32 29:18.22 籔下 響大 大阪ガス
DNF フレンドリック ミンギワ セキノ興産
DNS 川村 悠登 中央学院大学
DNS 髙橋 翔也 中央学院大学
DNS 長山 瑞季 中央学院大学
DNS 有馬 圭哉 中央学院大学
DNS 石綿 宏人 中央学院大学
DNS 相沢 悠斗 東京国際大学
DNS デジェン テスファレムウェルドゥ 星槎大学
DNS ノア キプリモ 日本薬科大学
DNS チャールズ ドゥング 日本大学
DNS 室塚 健太 自衛隊体育学校
DNS 橋詰 大慧 SGHグループ
DNS 村本 一樹 住友電工
DNS 猪浦 舜 八千代工業
DNS 坂東 悠汰 富士通
DNS 勘舎 方敬 東京陸協