299回 日体大記録会 2022年10月1~2日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第299回 日本体育大学長距離競技会
(2022年10月1日~2日)
出場選手一覧はこちら

画像

第299回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2022年10月1日 (土) ~ 2日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第299回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第299回 日体大記録会

 

 

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:10.48鈴木 美呼 (2)日本体育大学
22:13.48倉野 加奈 (2)皇學館大学
32:16.70山田 晴華 (2)日本体育大学
42:17.17近藤 里奈岐阜商業高校
52:18.04石井 れいな (3)山梨学院高校
62:19.71植村 友美レジェンズ
72:20.57元木 紅葉 (1)日本体育大学
82:29.02幸澤 ひより (3)日本体育大学
92:29.40遠藤 なずな (1)皇學館大学
DNF岩山 佳央日本体育大学
DNF金田 珠枝 (1)日本体育大学
DNS村上 ひかる (6)群馬大学

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.40合田 なぎさ東京陸協
24:46.18堀 純花 (1)松蔭大学
34:47.56土屋 愛佳 (3)東京女子体育大学
44:48.72渡邉 心音 (3)宇治山田商業高校
54:54.97菊池 ゆとり (1)東京女子体育大学
64:58.70杉田 沙那 (2)市立船橋高校
75:01.37石崎 園絵 (2)市立船橋高校
85:05.61川原 愛夏 (1)豊川高校
95:08.06渡邉 心音 (2)市立船橋高校
105:08.66前場 美優 (2)松蔭大学
115:10.47杵渕 未果 (1)荏田高校
125:12.31服部 秋 (3)荏田高校
135:12.80鎌田 栞菜 (1)荏田高校
145:21.13松波 伶奈岐阜商業高校
DNS黒岩 桧菜子 (1)市立船橋高校

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:22.33サラ ワンジル (3)帝京長岡高校
24:27.13朝日 春瑠ユニクロ
34:34.37森川 彩夢 (2)松蔭大学
44:37.36高橋 ひより (3)白鵬女子高校
54:38.39丸山 あおい (1)川崎市立橘高校
64:39.24渡邉 悠希菜 (2)豊川高校
74:39.28入倉 心春 (1)川崎市立橘高校
84:40.54岡本 姫渚乃 (2)白鵬女子高校
94:42.84阿部 円海ユニクロ
105:02.74近藤 里奈岐阜商業高校
DNS加藤 礼菜 (3)中央大学
DNS南 日向 (1)中央大学
DNS佐藤 綾畝 (1)名古屋大学
DNS倉野 加奈 (2)皇學館大学

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:31.52清水 一花 (2)荏田高校
210:33.36水野 咲紀 (2)坂戸西高校
310:37.20西田 未羽 (1)柏南高校
410:39.76松永 鮎美 (3)荏田高校
510:40.63當谷 ありさ (3)我孫子高校
610:41.31落岩 彩華 (3)我孫子高校
710:42.77木ノ内 絵里 (3)帝京長岡高校
810:45.83村山 愛純美 (2)帝京長岡高校
910:47.12宜保 百香 (3)那覇西高校
1010:48.56上倉 柑奈 (1)美方高校
1110:48.76中島 喜愛 (1)遊学館高校
1210:49.42村川 伊織 (1)城西大城西高校
1310:51.21金田 茉耶 (2)岡崎城西高校
1410:51.83北村 美咲 (1)遊学館高校
1510:52.73岡田 由愛 (2)長野日大高校
1610:53.59鎌野 歩美 (4)東京女子体育大学
1710:55.00谷尾 梓 (1)遊学館高校
1810:57.31新井 帆乃花 (1)山梨学院高校
1910:57.91淺川 美月 (1)長野日大高校
2011:03.27内田 彩葉 (1)美方高校
2111:05.48相浦 小姫 (2)帝京長岡高校
2211:07.10南部 ひかり (2)岡崎城西高校
2311:07.81佐藤 歩未 (3)流通経済大学
2411:08.04平岡 彩花 (3)岡崎城西高校
2511:09.48中渡 玲 (1)荏田高校
2611:10.09原 有彩 (3)我孫子高校
2711:12.41秋葉 ひな (3)坂戸西高校
2811:26.67平野 夏海 (3)流通経済大学
2911:27.70上別府 七実 (3)岡崎城西高校
3011:31.11川越 愛美 (1)山梨学院高校
3111:40.59椎名 光藍 (1)愛知高校
3212:58.29武藤 苺花 (2)岡崎城西高校
DNF北沢 凜夏 (3)長野日大高校
DNS大里 莉朱 (1)城西大城西高校
DNS杉山 郁 (3)常磐高校
DNS齋藤 奏絵 (2)山梨学院高校
DNS井出 笑菜 (2)山梨学院高校
DNS井口 純 (2)我孫子高校

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:14.16始関 千華 (2)札幌南高校
210:15.30石橋 那七海 (2)荏田高校
310:21.27小林 ほのか (2)荏田高校
410:22.80岡田 知夏 (1)日体大柏高校
510:23.46高橋 夏美 (2)三浦学苑高校
610:25.32伊波 澪 (3)那覇西高校
710:29.57保谷 芽生 (3)坂戸西高校
810:33.13信櫻 翠 (3)荏田高校
910:34.21伊藤 凜 (2)日体大柏高校
1010:37.22菊地 はるか (2)韮山高校
1110:38.69的場 美遼 (3)三浦学苑高校
1210:38.71坂本 茉梨華 (1)市立船橋高校
1310:39.01小林 明日美 (1)東京女子体育大学
1410:40.03古川 悠茜 (2)愛知高校
1510:40.23山地 茉娃 (3)日体大柏高校
1610:40.45比嘉 愛子 (1)宇都宮文星女高校
1710:40.97小林 凛花 (高1)本庄第一高校
1810:42.23渡邉 夏帆 (1)日体大柏高校
1910:42.54山﨑 凛 (1)長野日大高校
2010:44.40清水 凜 (2)鯖江高校
2110:44.69櫻井 桃菜 (3)鯖江高校
2210:44.80玉井 千理 (4)玉川大学
2310:50.80濵野 彩花 (2)美方高校
2410:54.71川﨑 りか (3)上水高校
2510:55.86中森 優花 (2)鯖江高校
2610:57.35大坪 美優 (3)水城高校
2710:58.07石田 莉子 (1)愛知高校
2811:01.04福田 美緒 (1)宇都宮文星女高校
2911:08.01岩畑 栞奈 (1)日体大柏高校
3011:08.11塩谷 優華 (高1)本庄第一高校
3111:22.81根上 真菜 (3)日本女子体育大学
3211:26.74正木 埜耶子 (2)愛知高校
3311:42.86梶原 真由 (2)東京女子体育大学
DNS原 美依奈 (3)三浦学苑高校
DNS岩村 光花里 (3)高松工芸高校
DNS野中 海音 (1)三浦学苑高校
DNS平田 萌恵 (3)高松工芸高校
DNS小林 美優 (3)日体大柏高校
DNS長峯 野々花日立

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:03.56山田 優花 (1)帝京長岡高校
210:03.78西村 小夏 (3)坂戸西高校
310:07.68塩野 未侑 (3)東洋大学
410:11.87渡邊 怜菜 (1)宇都宮文星女高校
510:12.05篠塚 美来 (1)東洋大学
610:12.40髙木 杏珠 (1)愛知高校
710:13.83神谷 咲希 (高3)本庄第一高校
810:14.64赤間 陽菜 (3)中央大学
910:16.49田中 璃子 (2)東洋大学
1010:17.66都築 優衣華 (1)岡崎城西高校
1110:17.88保坂 萌 (2)錦城学園高校
1210:18.57西舘 瑠菜 (3)川崎市立橘高校
1310:19.01長見 京華 (4)中京学院大学
1410:22.05阿久津 心和 (2)宇都宮文星女高校
1510:23.51森 樹香 (1)拓殖大学
1610:26.03黒田 彩乃 (高3)本庄第一高校
1710:26.66生井沢 優奈 (3)水城高校
1810:27.73鈴木 なお (1)日体大柏高校
1910:32.28福島 七海 (1)遊学館高校
2010:32.43佐々木 莉愛 (1)岡崎城西高校
2110:36.92水谷 侑愛 (1)愛知高校
2210:37.41吉田 乃彩 (2)宇都宮文星女高校
2310:38.79星野 麗桜 (2)日体大柏高校
2410:38.84任田 玲実 (1)遊学館高校
2510:41.32大沼 はるな (1)中京学院大学
2610:53.73吉濱 小羽音 (1)宇都宮文星女高校
2710:55.96鈴木 初音 (3)宇都宮文星女高校
2810:59.88藤井 音寧 (1)岡崎城西高校
2911:17.65長浜 真衣 (2)中京学院大学
3011:39.72花田 佳乃 (1)中京学院大学
DNS中谷 心咲 (2)遊学館高校
DNS髙橋 心那 (2)川崎市立橘高校
DNS武藤 由依 (3)錦城学園高校
DNS十河 日和 (3)高松工芸高校
DNS宮崎 真衣 (2)木更津総合高校
DNS髙橋 くるみ (2)常磐高校
DNS笹島 優月 (2)市立船橋高校
DNS羽入田 暖愛 (2)常磐高校

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:55.82丸橋 杏 (3)法政大第二高校
29:56.26岡本 彩稀 (1)清和大学
39:57.95橋詰 史歩 (2)長野東高校
410:04.36本澤 美桜 (2)日体大柏高校
510:04.73山本 沙來 (3)川越南高校
610:08.33佐々木 乃愛 (1)東大阪大敬愛高校
710:08.77齋藤 琴音 (3)水城高校
810:09.04谷口 晴菜 (3)岡崎城西高校
910:09.09宮島 涼浬 (高2)本庄第一高校
1010:09.43杉本 花音 (2)錦城学園高校
1110:09.71具志堅 佑奈 (2)中京学院大学
1210:10.40村瀬 音々羽 (1)川崎市立橘高校
1310:15.01外間 結那 (1)錦城学園高校
1410:15.25平野 生歩 (1)中京学院大学
1510:16.15下大迫 葉里 (2)東大阪大敬愛高校
1610:16.74黒葛 真愛 (2)川崎市立橘高校
1710:17.86大久保 希菜 (2)荏田高校
1810:23.11姉﨑 りん (3)横手清陵学院高校
1910:24.40吉野 祥子 (1)東京農業大学
2010:25.15小林 真知香 (2)玉川大学
2110:31.42橘田 菜々美 (2)東海大相模高校
2210:32.58伊藤 由莉 (2)皇學館大学
2310:38.71高木 妃菜 (高3)本庄第一高校
2410:44.64渡辺 萌乃佳 (3)那須拓陽高校
2510:54.76田辺 真奈 (1)東京農業大学
2611:02.15阿比留 悠奈 (2)中京学院大学
2711:18.03中野 風夏 (3)水城高校
2811:19.34内山 伊織 (2)東京農業大学
2911:20.16樋口 美久 (2)横手清陵学院高校
3011:36.63高吉 ももこ (3)岡崎城西高校
DNS牧内 大華 (2)長野東高校
DNS石谷 亜由 (2)高松工芸高校
DNS高村 稜花 (1)水城高校
DNS山口 莉理 (3)東洋大学
DNS横倉 紹 (3)常磐高校
DNS橋爪 彩夏 (3)川崎市立橘高校
DNS船登 菜月 (1)東京農業大学
DNS野田 るみ (2)中京学院大学

 

女子 3000m 5組

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:47.13岡本 姫渚乃 (2)白鵬女子高校
29:49.74黒田 なつみGRlab関東
39:52.17山口 あずさ (2)帝京科学大学
49:53.09村上 果蓮 (2)那須拓陽高校
59:53.48石川 藍 (1)常磐大学
69:54.50横山 夕夏 (2)東海大相模高校
79:55.11神奈川 心菜 (1)水城高校
89:55.41丹羽 櫻 (3)法政大第二高校
99:55.61内田 詩乃 (1)豊川高校
109:56.14長井 彩華 (2)長野東高校
119:56.59相場 茉奈 (3)豊橋南高校
129:56.70畠山 美希 (1)水城高校
139:57.19舛井 遥南 (2)水城高校
149:59.89小野 理央奈 (4)環太平洋大学
159:59.93矢治 璃瑞奈 (4)東京女子体育大学
1610:01.29西澤 楓 (2)立命館宇治高校
1710:02.06太田 実優スズキ
1810:12.36木村 茉央 (2)鯖江高校
1910:13.83杉山 陽香 (3)水城高校
2010:13.96入山 ひなの (3)愛知高校
2110:14.88堀 結葉 (2)鯖江高校
2210:15.50鈴木 綾乃 (2)水城高校
2310:17.05臼井 香乃 (2)玉川大学
2410:18.89高橋 ひより (3)白鵬女子高校
2510:21.58甲斐 琴乃 (3)岡崎城西高校
2610:25.11青沼 麗后山梨学院c2c
2710:27.38石川 知歩 (2)立命館宇治高校
2810:32.66西崎 光稀 (3)鯖江高校
2910:33.72蓬田 梨世蘭 (3)宇都宮文星女高校
3010:34.22大越 優衣 (2)水城高校
3110:40.04國井 あかり (2)宇都宮文星女高校
3210:43.23鈴村 愛菜 (2)愛知高校
3310:46.25西田 真花 (3)那須拓陽高校
DNS小嶋 聖來 (2)愛知高校
DNS角田 萌奈 (3)木更津総合高校
DNS城所 日和豊田自動織機
DNS岩井 蘭 (3)市立船橋高校
DNS河野 愛沙美 (2)常磐高校
DNS下嶋 優菜 (2)長野東高校

 

女子 3000m 6組

女子3000m6組 第299回日体大記録会 2022年10月1日

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:31.82北村 凜 (1)東大阪大敬愛高校
29:32.82大橋 日茉理 (3)日体大柏高校
39:34.34廣瀬 梛 (2)立命館宇治高校
49:35.04臼田 麻花 (3)長野東高校
59:35.26朝日 春瑠ユニクロ
69:35.62山田 未唯 (3)宇都宮文星女高校
79:36.69鈴木 樺連日立
89:36.97仁科 玲美 (3)長野東高校
99:37.33大竹 音々 (1)常磐高校
109:37.98黒木 優依 (1)東大阪大敬愛高校
119:39.24粕谷 雫 (2)宇都宮文星女高校
129:40.70酒井 心希 (3)鯖江高校
139:42.80新井 えりか (2)東大阪大敬愛高校
149:44.14浮田 藍子 (1)大阪薫英女学院高校
159:47.91横山 美月 (2)東大阪大敬愛高校
169:48.10荒井 杏月大阪薫英女学院高校
179:48.55ローズメリー ロックオム (1)帝京長岡高校
189:51.45山村 弥央 (1)大阪薫英女学院高校
199:52.57西本 佑菜 (1)山梨学院高校
209:56.41前川 凪波 (2)名城大学
219:57.01阿部 円海ユニクロ
229:58.64鈴木 凜皇 (1)水城高校
239:58.89枝野 光里 (1)宇都宮文星女高校
2410:05.79林 千華 (1)立命館宇治高校
2510:07.20小田 美月 (1)大阪薫英女学院高校
2610:09.65原田 彩花 (2)大阪薫英女学院高校
2710:11.00ルブラス 恵美里 (3)山梨学院高校
2810:13.95アリアム パウロスネガ (3)星槎国際高校湘南
2910:16.52井澤 奈甫 (3)西脇工業高校
3010:26.67戸村 文音 (2)名城大学
3110:32.45橋本 結菜 (1)西脇工業高校
DNS杉田 久瑠美 (3)中央大学
DNS萩原 美優 (3)山梨学院高校
DNS阿部 優杏 (3)長野日大高校
DNS村上 礼乃 (3)城西大学
DNS松井 沙樹ベアーズ
DNS須田 笑瑠萌ベアーズ
DNS花坂 陽葵 (1)東大阪大敬愛高校
DNS飯田 和代 (2)市立船橋高校

 

女子 3000m 7組

女子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:30.13佐々木 瑠衣日立
29:32.46勝呂 遥香 (1)白鵬女子高校
39:34.49飯島 理子埼玉医科大学G
49:34.71山ノ内 みなみしまむら
59:35.47赤羽 真衣佳 (3)長野東高校
69:35.57佐藤 ゆあ (1)立命館宇治高校
79:35.81吉田 優音 (3)西脇工業高校
89:36.23宮宅 ひな (1)須磨学園高校
99:36.25河辺 友依しまむら
109:36.71小山 和月 (1)豊川高校
119:39.62藤城 さくら (3)西脇工業高校
129:41.20村上 彩楽 (3)川崎市立橘高校
139:41.55林 那優 (3)豊川高校
149:42.42深田 望友 (2)立命館宇治高校
159:44.10柴田 桃花 (2)愛知高校
169:45.01市川 梨愛 (3)常葉大菊川高校
179:46.76原田 まりん豊田自動織機
189:47.76福山 友菜 (1)立命館宇治高校
199:47.86黒田 奈那 (2)須磨学園高校
209:50.30佐藤 鳳羽 (3)美方高校
219:51.56大塚 明実 (2)中央大学
229:51.63濱村 一咲 (1)須磨学園高校
239:52.25岡田 紅愛 (2)長野日大高校
249:52.83渡邉 凛 (2)愛知高校
259:54.24進藤 小春 (3)川崎市立橘高校
269:56.60野村 通子 (2)豊川高校
279:58.64佐々木 萌那ホクレン
2810:00.37渡邉 杏梨 (1)豊川高校
2910:04.94竹田 咲羽 (3)須磨学園高校
3010:13.52森林 未来しまむら
3110:17.49福田 有以ユニクロ
3210:18.67大西 桃花 (1)立命館宇治高校
DNS畑本 夏萌 (2)名城大学
DNS前田 梨乃豊田自動織機
DNS磯部 早良豊田自動織機
DNS森尻 真優 (4)城西大学
DNS中後 心晴 (2)市立船橋高校
DNS古田島 彩 (2)白鵬女子高校

 

女子 3000m 8組

女子3000m最終組 第299回日体大競技会 2022年10月1日

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 8組

順位記録選手所属
18:49.31ヘレン エカラレ豊田自動織機
29:06.88出水田 眞紀第一生命G
39:07.02小笠原 安香音豊田自動織機
49:07.03川口 桃佳豊田自動織機
59:11.75山本 釉未 (2)立命館宇治高校
69:12.61籔下 明音豊田自動織機
79:12.69飯塚 菜月 (3)西脇工業高校
89:13.06吉田 莉帆 (3)豊川高校
99:13.09細谷 愛子 (3)立命館宇治高校
109:14.02今西 紗世 (1)成田高校
119:14.92藤田 あい豊田自動織機
129:15.71深澤 雫月 (2)宇都宮文星女高校
139:15.73名和 夏乃子 (2)長野東高校
149:17.04田中 華絵第一生命G
159:17.32太田 咲雪 (3)立命館宇治高校
169:17.68池田 悠音 (2)立命館宇治高校
179:17.77康本 花梨ユニクロ
189:20.74前田 彩花 (3)愛知高校
199:21.14清水 真帆ヤマダホールディングス
209:23.18塩﨑 彩理 (2)西脇工業高校
219:25.51野上 菜那 (2)東大阪大敬愛高校
229:27.11近藤 希美 (2)東海大相模高校
239:27.42土田 佳奈ヤマダホールディングス
249:28.05佐藤 悠花 (3)長野東高校
259:28.87森 彩純 (3)豊川高校
269:29.23窪田 舞 (1)長野東高校
279:32.50生田 翠 (2)須磨学園高校
289:36.54高橋 雛乃 (3)富岡高校
299:36.69瀨川 藍 (3)立命館宇治高校
309:41.20池主 茉弥 (1)拓殖大学
319:47.10田村 優芽 (3)須磨学園高校
329:47.94藤岡 加梨第一生命G
339:49.70大西 文香 (3)須磨学園高校
3410:19.07セバ アマールセイード (3)星槎国際高校湘南
DNSマーシャ ヴェロニカ埼玉医科大学G
DNS加藤 礼菜 (3)中央大学
DNS向井 友希 (2)大阪薫英女学院高校
DNS西澤 茉鈴 (3)大阪薫英女学院高校
DNS兼子 心晴 (1)城西大学

 

女子 5000m 1組

女子5000m1組 第299回日体大記録会 2022年10月1日

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:14.37佐藤 瑠捺 (2)坂戸西高校
217:16.15菅野 杏華ニトリ
317:20.59斎藤 愛莉 (2)韮山高校
417:29.45久保田 かえでコモディイイダ
517:38.76渡邉 優佳コモディイイダ
617:41.63沖田 梨花 (2)坂戸西高校
717:44.13青山 由佳相模原市役所RC
817:44.50橋口 凜花 (3)玉川大学
917:46.21会田 佳世 (3)中央大学
1017:46.44関口 七夏海 (1)中京学院大学
1117:47.39本間 玲樹 (4)拓殖大学
1217:49.22小林 香菜 (3)前橋市陸協
1317:55.07梅村 光理 (3)東北福祉大学
1417:58.43佐藤 華ルイーズ (3)城西国際大学
1517:59.25渡会 紫野 (4)拓殖大学
1618:01.22深澤 実鈴 (3)玉川大学
1718:03.79出雲 千聖 (3)韮山高校
1818:06.37小田木 陽和 (2)東京農業大学
1918:07.74村松 華來 (3)帝京長岡高校
2018:09.38長江 羽夏 (1)韮山高校
2118:15.87多田 汐里 (3)城西国際大学
2218:23.41廣田 彩香 (4)東京農業大学
2318:25.63中安 若菜 (3)中京学院大学
2418:29.91市村 珠季コモディイイダ
2518:31.01根本 梨里加 (2)城西国際大学
2618:33.67福田 幸来 (4)玉川大学
2718:40.89伊藤 華コモディイイダ
2818:56.05甘利 晴香 (4)東京農業大学
2918:58.57三上 希望海 (1)城西国際大学
3019:24.33若狹 愛友奈 (1)城西国際大学
3119:27.13渕 瑚春 (2)韮山高校
DNFムネネ メリー (4)鈴鹿大学
DNS菊池 留梨 (3)東北福祉大学
DNS長山 優愛 (3)東北福祉大学
DNS塩野 未侑 (3)東洋大学
DNS加藤 玲那 (3)城西国際大学
DNS松田 亜季奈 (1)東京農業大学
DNS池田 香名子 (4)東京農業大学
DNS中根 美咲 (4)東北福祉大学
DNS芥川 慧日本体育大学

 

女子 5000m 2組

女子5000m2組 第299回日体大記録会 2022年10月1日

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:29.55加藤 綾華ユニクロ
216:33.05古澤 日菜向 (1)拓殖大学
316:34.75新井 沙希 (1)拓殖大学
416:41.73小川 那月スズキ
516:42.50?山 朋佳 (2)城西国際大学
616:43.56近藤 萌子 (2)拓殖大学
716:44.42川田 愛佳 (3)東京農業大学
816:47.00今泉 野乃香埼玉医科大学G
916:47.91平島 美来ユニクロ
1016:49.98白石 憂佳 (1)玉川大学
1116:51.11小島 彩乃日本体育大学
1216:51.92片桐 紫音 (2)拓殖大学
1316:52.35土井 菜摘 (3)拓殖大学
1416:52.85大沼 亜衣 (3)城西国際大学
1516:54.12中地 こころ立命館大学
1616:54.51小澤 理子 (4)拓殖大学
1716:55.55永井 美希 (2)東京農業大学
1816:56.22久保田 みずきコモディイイダ
1916:58.31浜野 光 (1)中央大学
2016:58.65小指 有未ヤマダホールディングス
2117:01.17加藤 詩帆加ヤマダホールディングス
2217:01.17西澤 果穂コモディイイダ
2317:10.12門脇 奈穂 (2)拓殖大学
2417:11.55山本 千絵スターツ
2517:17.34塩入 百葉日本体育大学
2617:19.54丹戸 瑠梨 (1)中京学院大学
2717:20.44梅木 優子 (3)拓殖大学
2817:25.30西山 英莉 (1)東京農業大学
2917:25.39伊井 萌佑子 (3)拓殖大学
3017:27.85守角 彩絵 (4)東京女子体育大学
3117:30.93渡邉 葵 (1)中京学院大学
3217:31.51末本 愛菜日本体育大学
3317:32.45髙原 さくら (2)中京学院大学
3417:39.03安藤 みなみ (2)中京学院大学
3517:43.85梅﨑 可愛 (2)拓殖大学
3617:47.40亀岡 花凜 (1)拓殖大学
DNF室伏 香音日立
DNS並木 美乃 (1)中央大学
DNS浅田 遥香 (4)東京農業大学
DNS名取 紅美コモディイイダ
DNS星野 輝麗ヤマダホールディングス
DNS池田 千晴日立
DNS木下 紗那 (1)中央大学

 

女子 5000m 3組

女子5000m最終組 第299回日体大記録会 2022年10月1日

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:49.72岡本 春美ヤマダホールディングス
215:53.25山口 遥 (一般)AC・KITA
316:01.56山ノ内 みなみしまむら
416:03.41荘司 麻衣ユニクロ
516:03.56北村 遥スターツ
616:08.23堀尾 和帆ベアーズ
716:11.07座間 栞しまむら
816:18.79杉浦 穂乃加ニトリ
916:19.49野添 佑莉三井住友海上
1016:23.17渡邉 唯しまむら
1116:25.07水口 瞳ユニクロ
1216:30.82髙橋 優菜しまむら
1316:31.04荻野 実夕ヤマダホールディングス
1416:31.70関野 茜コモディイイダ
1516:32.49坂口 愛和 (3)東京農業大学
1616:33.15清水 萌三井住友海上
1716:33.52佐々木 芽衣日立
1816:37.39立迫 望美 (3)東洋大学
1916:41.98中村 柚音 (1)中京学院大学
2016:43.15松村 幸栄コモディイイダ
2116:45.66志村 野々花しまむら
2216:48.11柳井 桜子日本体育大学
2316:52.26尾方 星華ユニクロ
2416:54.37金子 藍 (2)中京学院大学
2517:06.35松本 七海 (4)中京学院大学
2617:07.43棚池 叶歩 (2)中京学院大学
2717:09.20花野 桃子日立
2817:33.79稲葉 夢香 (3)中京学院大学
DNF鈴木 天華 (3)市立船橋高校
DNS小井戸 涼日立
DNS荒井 優奈 (4)名城大学
DNS平井 見季ユニクロ
DNS吉井 優唯 (3)市立船橋高校
DNS牛 佳慧 (4)拓殖大学
DNS伊藤 柚葉 (3)城西大学
DNS吉川 侑美ユニクロ
DNSエリザベス ジェリ (3)城西国際大学
DNS五味 叶花 (2)名城大学
DNS木村 桜華 (2)城西大学
DNS根塚 みのり三井住友海上
DNS山﨑 夢乃ユニバーサルエンターテインメント

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:53.66笹井 翔 (1)平成国際大学
21:54.33伊藤 慎之介 (2)平成国際大学
31:56.34日髙 志允 (1)平成国際大学
41:56.89室井 一真 (2)山梨学院大学
51:58.65竹澤 想大松戸市陸協
61:58.93古川 凛太郎 (2)平成国際大学
71:59.99斉藤 陽輝 (2)日本体育大学
82:00.46鈴木 伸幸 (1)日本体育大学
92:03.53楠元 翔大 (1)日本体育大学
102:04.80城田 晃佑 (1)日本体育大学
DNS薗田 拓望平成国際大学

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:53.67五十嵐 翔英 (3)日本体育大学
21:54.42松本 樹大 (4)東洋大学
31:54.76細川 諒 (1)札幌学院大学
41:55.40奥村 一貴 (3)山梨学院大学
51:59.64仲田 真悟 (1)日大スポ科
62:02.82村上 龍一郎 (1)中央大学
DNS田口 雅也上尾市陸協
DNS吉村 瑞樹JTARC

 

男子 800m 5組

男子 800m 5組

順位記録選手所属
11:51.46山田 蒼志郎 (3)山梨学院大学
21:51.96鈴木 颯太 (2)札幌学院大学
31:52.28吉川 颯也翔 (1)環太平洋大学
41:53.13加治屋 柊吾 (3)駿河台大学
51:53.71米田 拓海 (1)山梨学院大学
61:53.99山本 一颯 (2)平成国際大学
71:54.41黒石 隆博 (1)環太平洋大学
DNS鳥居 正樹Astray
DNS一ノ瀬 結人 (3)皇學館大学

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:54.69菱沼 大晟 (2)東海大学
21:54.96八鍬 拓斗 (1)山梨学院大学
31:55.03米澤 颯斗 (3)成蹊大学
41:56.48細井 裕生 (1)神奈川大学
51:56.50本木 志龍 (2)札幌学院大学
61:56.96曽我 皓世 (1)日本体育大学
71:59.88倉嶋 颯太 (2)長野日大高校
82:00.57岸田 大雅 (3)東洋大学
92:01.73小平 康敏 (2)東洋大学

 

男子 800m 4組

男子 800m 4組

順位記録選手所属
11:49.94名波 遼介 (2)東海大学
21:50.59ブラッケン 晋司 海日本体育大学
31:51.61市川 慶伍 (1)日本体育大学
41:53.77村上 拓哉 (2)関東学院大学
51:53.82黒田 翼 (3)日本体育大学
61:55.78田中 孝樹 (3)日本体育大学
71:56.54長沢 匠人 (1)日本体育大学
DNF高村 比呂飛 (2)日本体育大学

 

男子 800m 6組

男子 800m 6組

順位記録選手所属
11:51.86寺西 満輝 (1)山梨学院大学
21:52.15井関 亮太朗 (4)慶應義塾大学
31:52.27池田 蓮 (1)神奈川大学
41:52.54仲井真 タイ剣人 (3)関東学院大学
51:56.29奥 泰貴 (2)慶應義塾大学
DNS西川 正飛 (1)環太平洋大学
DNS梅沢 龍輝 (4)慶應義塾大学
DNS呂比須 聖一 (4)駿河台大学

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:03.99宮坂 直樹東京陸協
24:04.35宮坂 和樹東京陸協
34:06.02根地嶋 映人 (1)日本体育大学
44:07.72藤井 優吾厚木市陸協
54:08.06田邊 秀斗練馬1普連
64:08.20中村 覚練馬1普連
74:09.53望月 虹希 (1)長野日大高校
84:09.79栗林 拓矢大北陸協
94:10.14山内 海渡 (4)九州大学
104:10.15上野 央輔 (1)武蔵大学
114:10.30有泉 壮馬 (3)東海大相模高校
124:14.32相川 拓真日本体育大学
134:18.32森田 祥平大阪陸上クラブ
144:19.34佐藤 駿也練馬1普連
154:27.46甘利 裕介 (3)長野日大高校
DNS川端 大輝 (1)日本体育大学
DNS山口 大翔 (3)東海大相模高校
DNS山口 禮 (2)東海大相模高校
DNS薄衣 丞生 (1)旭丘高校
DNS塚原 輝樹 (3)高松工芸高校
DNS三浦 向陽 (1)旭丘高校
DNS領塚 脩太 (1)日本体育大学
DNS野上 善弘NINE TOCHIGI TC
DNS松田 晃太 (3)高松工芸高校
DNS飯田 勇希神奈川県警察

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
13:58.22阿部 圭吾川越市陸協
23:58.81小野 太廊 (2)荏田高校
33:59.21山田 祐生まるお製作所RC
43:59.35福塚 翔太朗 (2)日本体育大学
53:59.82関 優人 (2)日本体育大学
64:00.15酒井 龍一 (4)東洋大学
74:00.25工藤 雄大甲斐市陸協
84:02.04髙野 耕太郎 (2)長野日大高校
94:03.30加藤 永遠東京陸協
104:03.63丸 昴生 (1)日本体育大学
114:04.01古俣 光覇 (2)獨協大学
124:04.09中川 慎太郎土浦消防
134:05.86中野 蒼塁CARP STREAMARS
144:06.38本間 亮太 (2)日本体育大学
154:08.07桑原 大地 (1)國學院久我山高校
164:08.99齋藤 黎 (2)長野日大高校
174:10.15津田 莞太 (1)東海大相模高校
184:10.57服部 功望 (大1)ASAP
194:12.51吉澤 大和 (2)長野日大高校
204:13.09坂巻 知樹 (3)石川走友会
214:16.30池田 遼太郎 (1)東海大学
DNS有冨 伶央 (2)日本体育大学

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
13:56.64山下 友陽松戸市陸協
23:56.83軽部 智田園クラブ
33:57.29池田 惺哉 (2)長野日大高校
43:57.84片山 侑風 (1)札幌学院大学
53:59.23大西 悠生 (2)帝京大学
63:59.26田口 雅也上尾市陸協
73:59.42澁谷 宥介東京陸協
83:59.85森田 悠介館林クラブ
94:00.05中島 一翠 (2)関東学院大学
104:00.18袋谷 和輝 (1)川崎市立橘高校
114:01.26松元 泰治 (4)慶應義塾大学
124:01.31岡本 拓也東京陸協
134:03.03松ケ野 毅埼玉陸協
144:03.77竹澤 想大松戸市陸協
154:08.89八木原 想太 (1)川崎市立橘高校
164:10.25山岸 成 (2)慶應義塾大学
DNS山倉 良太 (3)成田国際高校
DNS木村 大地宮城陸協
DNS松下 稜三好市陸協
DNS小池 直己 (4)日本体育大学
DNS堀 貴博大垣体連

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
13:50.21中嶋 光柾 (3)札幌学院大学
23:50.34一宮 颯斗愛媛銀行
33:50.77青木 貴也 (1)東海大学
43:51.13北尾 風馬 (2)環太平洋大学
53:51.34加藤 大成 (4)山梨学院大学
63:52.05谷末 智哉 (1)環太平洋大学
73:52.70平松 勇刀 (1)環太平洋大学
83:52.71平岡 錬レデイ薬局
93:54.69岡田 健志兵庫陸協
103:56.63吉村 瑞樹JTARC
113:56.94髙木 駿太 (3)山梨学院大学
123:58.81海老沼 太志MKproject
134:00.20山﨑 大空 (3)環太平洋大学
DNS浜田 泰輔大和精機
DNS松井 俊介松戸市陸協

 

男子 5000m 1組

日体大記録会 5000m10組『松下(三好市陸協)組トップ/高沼・川田(中大)』 2022.10.2

動画: 7716chuo

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:34.22岡田 祥太 (3)我孫子高校
215:39.82田仲 巧 (3)法政大第二高校
315:41.83伊藤 哲平 (3)九里学園高校
415:46.46中村 悠成 (2)鯖江高校
515:46.77田村 亘之介 (1)帝京長岡高校
615:49.87小嶋 隼成日本体育大学
715:50.30菊地 理玖 (3)我孫子高校
815:52.57宇野 駿汰 (2)美方高校
915:54.04俄羽 波來斗 (1)流経大柏高校
1015:55.34小林 翔新 (1)伊豆中央高校
1115:58.00波多野 素暉 (1)流経大柏高校
1215:59.80村山 琉斗 (2)帝京長岡高校
1315:59.93平沢 光大 (2)帝京長岡高校
1416:04.78三浦 優平東京陸協
1516:23.18出口 清太 (2)鯖江高校
1616:25.98本間 隼誠 (3)帝京長岡高校
1716:26.31甘利 裕介 (3)長野日大高校
1816:28.86横田 穏紀 (2)九里学園高校
1916:32.68池永 匠真 (3)荏田高校
2016:32.77上原 駿希 (2)富岡高校
2116:34.39室野 伎久介 (1)法政大第二高校
2216:36.10望月 虹希 (1)長野日大高校
2316:39.19笹本 明希 (1)伊豆中央高校
2416:44.69波多 駿佑 (3)帝京長岡高校
2516:45.56石川 蒼太 (1)富岡高校
2616:51.75菊池 健太郎 (1)鎌倉学園高校
2716:55.09石川 万太 (1)鎌倉学園高校
2817:29.48佐藤 淳哉 (1)鎌倉学園高校
2917:32.71菊水 秀仁 (3)荏田高校
3018:09.52清水 一真 (1)長野日大高校
DNS髙橋 孝樹 (3)長野日大高校
DNF武居 尚輝日本体育大学
DNF佐俣 壱星 (2)富岡高校
DNS大同 陸斗 (3)美方高校
DNS藤井 翔太 (2)鯖江高校
DNS大野 蒼来 (1)美方高校

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:11.24須藤 航一朗 (3)鎌倉学園高校
215:23.61佐藤 翼 (2)帝京長岡高校
315:26.12高田 聖也 (3)三浦学苑高校
415:31.25根本 純幸 (3)我孫子高校
515:32.06大竹 柊 (2)帝京長岡高校
615:41.09小野 竜之介 (2)相模原中等教育学校
715:41.97田川 絋道 (3)春日部東高校
815:42.11斎藤 大樹 (3)荏田高校
915:45.75原田 貴生 (3)日立工業高校
1015:48.86田島 空河 (1)城西大城西高校
1115:51.20吉田 智貴 (2)城西大城西高校
1215:53.57加藤 煌我 (1)利府高校
1315:54.47仁岸 空蒼 (2)三浦学苑高校
1415:57.36小山 大介 (3)我孫子高校
1515:57.82三好 翔大 (3)立正大立正高校
1616:00.81石川 瑞樹 (3)富岡高校
1716:02.89太刀川 豪 (1)三浦学苑高校
1816:05.93渡部 広大 (3)九里学園高校
1916:12.25新井 天凱 (2)富岡高校
2016:13.94菅原 悠真 (1)いわき秀英高校
2116:16.61佐藤 永都 (3)九里学園高校
2216:17.71山﨑 琉都 (1)美方高校
2316:25.64小野 隼 (2)鎌倉学園高校
2416:28.59大高 岳士 (2)荏田高校
2516:30.01本村 啓人 (3)韮山高校
2616:37.31飯島 颯大 (2)韮山高校
2716:56.75髙橋 光稀 (3)長野日大高校
2817:01.90飯澤 雅人 (3)九里学園高校
2917:02.32島崎 弥羽夢 (2)富岡高校
3017:16.28若月 涼真 (1)いわき秀英高校
DNS田路 凌大 (3)城西大城西高校
DNS山岸 永汰 (1)韮山高校
DNF曽田 翔五 (2)名経大高蔵高校
DNS米田 昂太 (3)我孫子高校
DNS北村 史陽 (1)美方高校
DNF日向寺 礼弥 (3)鹿島学園高校

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:25.71吉永 歩 (3)館林高校
215:32.23中田 拓未 (1)法政大第二高校
315:36.84大久保 遥史 (2)鎌倉学園高校
415:37.59漆原 幹人 (2)韮山高校
515:39.05斎藤 智哉 (3)東海大山形高校
615:39.81高橋 遙斗 (2)東海大山形高校
715:45.01加瀬 陽稀 (1)鹿島学園高校
815:45.86関 律哉 (1)韮山高校
915:47.39下田 悠友岐阜商業高校
1015:48.56岡田 陽光 (1)愛知高校
1115:52.07陶山 丈太朗 (2)相洋高校
1215:54.12東條 太志 (2)流経大柏高校
1315:54.44小林 伽威 (2)鹿島学園高校
1415:54.90杉原 走 (2)相洋高校
1515:54.93吉川 洸亜 (2)鯖江高校
1615:55.07服部 司岐阜商業高校
1715:55.27小林 稜士 (1)東海大相模高校
1815:55.96芦澤 涼太郎 (1)いわき秀英高校
1915:56.10小山 道大朗 (3)浦添高校
2015:57.19斎藤 遙斗 (3)東海大山形高校
2116:00.28三木 陽太 (1)富岡高校
2216:00.71村松 駿平 (1)法政大第二高校
2316:06.66仲川 拓駈 (2)市立船橋
2416:10.36長谷川 慶 (1)韮山高校
2516:12.67益子 隼乃介 (1)愛知高校
2616:14.11出井 彪雅 (1)愛知高校
2716:14.74臼井 春輝 (1)愛知高校
2816:17.07鈴木 康介 (3)鎌倉学園高校
2916:17.99仲本 永和宜野湾高校
3016:19.27箕輪 優翔 (2)鹿島学園高校
3116:25.21杉山 恭平 (3)韮山高校
3216:30.83亀井 元己 (1)市立船橋
3316:36.12近野 碧良 (1)東海大山形高校
3416:50.74市川 波琉 (1)愛知高校
3516:59.42志知 海優岐阜商業高校

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:56.92谷本 啓剛Wellington Scottish AC
215:10.09小國 利玖汰 (1)市立船橋
315:15.87上岡 煌 (1)市立船橋
415:18.78星野 遥哉 (2)市立船橋
515:24.17村上 心優 (2)立教大学
615:27.40岡本 龍司 (2)市立船橋
715:28.37當山 武蔵宜野湾高校
815:29.18渡辺 涼太郎 (2)相洋高校
915:32.51長 哲平 (3)佐野日大高校
1015:33.47小池 湧都 (3)伊豆中央高校
1115:33.68松下 晃大 (3)常葉大菊川高校
1215:42.77西川 昂希 (1)東海大学
1315:44.19菊地 悠人東京陸協
1415:44.48天瀬 海斗 (3)盛岡大附属高校
1515:44.85中原 礼 (1)東海大相模高校
1615:44.94五十嵐 陸斗 (2)文星芸大附属高校
1715:45.93中村 優希INAFRS
1815:46.47袴田 翔内田治療院
1915:50.46高橋 拓夢 (3)鯖江高校
2015:52.74松井 隼斗 (3)市立船橋
2115:54.25有福 悠汰東京陸協
2215:59.62吉澤 大和 (2)長野日大高校
2316:07.90袖山 玲桜 (1)東海大山形高校
2416:13.36小島 圭倫 (2)市立船橋
2516:16.25大島 宏輝 (5)信州大学
2616:17.65田中 俊輔 (1)市立船橋
2716:20.83藤田 峻登横浜市陸協
2816:42.55白井 佑岳 (2)市立船橋
2916:45.96菱木 悠介 (3)鎌倉学園高校
3016:51.95廣瀬 賢之介 (1)市立船橋
3117:39.65遠藤 優成 (2)愛知高校
DNS敦賀 蓮 (1)市立船橋
DNS小松 和久也 (1)相洋高校
DNS森 健也みすみ光明堂
DNS冠 琳太 (2)鎌倉学園高校
DNS弓田 一徹 (2)法政大第二高校
DNS上田 凌久 (2)美方高校
DNS庄司 耀 (3)美方高校
DNS大平 華蓮 (2)流経大柏高校
DNS清川 海都 (3)多賀高校
DNS安田 有佑 (4)東京外国語大学

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:08.17大森 郁夫東部静岡陸協
215:11.91齋藤 黎 (2)長野日大高校
315:14.62山本 晄太郎 (2)國學院久我山高校
415:14.77増子 岳 (1)東海大山形高校
515:15.04山下 翔吾 (2)國學院久我山高校
615:17.63丸山 辰樹 (3)松商学園高校
715:18.46遠藤 楽士 (3)城西大城西高校
815:24.86鈴木 大翔 (1)東海大山形高校
915:26.94福島 宙 (3)城西大城西高校
1015:27.90金森 晴音 (2)美方高校
1115:28.37三林 明弥 (3)信州大学
1215:29.76堀川 裕生 (2)城西大城西高校
1315:30.84小坂 羽輝 (1)城西大城西高校
1415:34.48岡田 拓己東京陸協
1515:35.64安濟 幸弥 (2)三浦学苑高校
1615:36.40福田 凌大 (1)東海大学
1715:37.64佐藤 達平 (2)文星芸大附属高校
1815:38.63市丸 健太 (2)愛知高校
1915:43.89藤原 大竜 (2)相洋高校
2015:50.59茂手木 英人 (1)伊賀白鳳高校
2115:50.79栃木 祐輝NINE TOCHIGI TC
2215:52.88及川 雄翔 (2)國學院久我山高校
2315:55.07多田 健太郎坂戸市陸協
2416:07.85稗村 泰吾 (1)相洋高校
2516:08.26大堀 陽輝 (2)愛知高校
2616:15.02村上 隼梧 (3)城西大城西高校
2716:16.19箕浦 仁之介岐阜商業高校
2816:19.30小林 慶太 (2)駒澤大学高校
2916:22.26小澤 陽一路 (2)愛知高校
3016:39.26大脇 皐聖 (2)東海大学
3116:54.10西郷 武史 (2)相洋高校
3217:07.85田中 悠貴 (1)伊賀白鳳高校
3317:18.83鈴木 哲平 (2)上伊那農業高校
DNS松永 貫太郎 (1)國學院久我山高校
DNS小栗 大和 (2)市立船橋
DNS小中 龍之介 (4)信州大学
DNS本郷 海琉 (3)利府高校
DNS若林 千大 (2)相洋高校
DNS石堂 留偉 (3)利府高校
DNS松田 元気 (1)伊賀白鳳高校
DNS藤田 悠 (3)韮山高校
DNS石川 悠斗 (2)佐野日大高校

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:36.42北脇 秀人日本体育大学
214:45.44大竹 雄大日本体育大学
314:51.62濱田 大翔日本体育大学
414:54.94水谷 柊斗日本体育大学
514:55.55高橋 十夢 (1)東京国際大学
614:56.04林 愛斗 (3)船橋芝山高校
714:56.64藤井 健太日本体育大学
814:58.55犬童 慧真日本体育大学
915:00.42髙村 紀成 (3)市立船橋
1015:00.91佐藤 伶 (1)東京国際大学
1115:01.09村井 耀日本体育大学
1215:06.76権守 遼大 (3)立教大学
1315:11.34佐藤 昂輝日本体育大学
1415:11.65植村 真登 (2)いわき秀英高校
1515:15.22福島 奈槻札幌エクセルAC
1615:15.49山口 翔輝 (3)市立船橋
1715:18.81丸山 龍之介 (3)立教大学
1815:20.95加藤 広人 (2)立教大学
1915:21.28馬渕 陽貴 (1)東京農業大学
2015:21.91立花 陽 (3)伊賀白鳳高校
2115:23.20伊藤 祐斗法政大学
2215:24.41中村 大毅 (3)立教大学
2315:25.81安斎 陸久 (1)いわき秀英高校
2415:27.41福島 孝介 (3)那覇西高校
2515:28.76西田 泰希 (2)立教大学
2615:35.36齋藤 東方岐阜商業高校
2715:36.47工藤 光一郎 (2)健大高崎高校
2815:37.10神永 葵 (1)いわき秀英高校
2915:38.71狩野 伊歩希 (1)健大高崎高校
3015:39.44澤石 青波 (1)國學院久我山高校
3115:40.58坂部 澄 (1)いわき秀英高校
3215:41.16岡本 峻太郎法政大学
3315:41.72麻生 洸晴 (3)市立船橋
3415:47.55茂木 優斗 (2)健大高崎高校
3515:53.78斎藤 翔真 (2)市立船橋
3615:56.72鈴木 雄大法政大学
DNF奥山 空 (2)三浦学苑高校
DNF平野 亮日本体育大学
DNF武居 尚輝日本体育大学
DNS秋元 翔太 (2)いわき秀英高校
DNS秋山 流星 (1)相洋高校
DNS三上 陸空 (1)三浦学苑高校
DNS前川 拓斗 (2)市立船橋
DNS行場 竹彦鳩印G&T川崎

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:57.02池宮 俊佑 (2)城西大城西高校
214:58.43松本 一晟法政大学
314:58.61山崎 兼吾 (1)東海大学
414:59.40大嶽 昂士法政大学
515:01.73木村 蒼希 (3)佐野日大高校
615:01.98鈴木 海斗昭和大学
715:02.00飯田 滉人 (3)我孫子高校
815:02.25金 昇生 (3)那覇西高校
915:02.28石渡 翔 (1)流経大柏高校
1015:03.36富山 大智法政大学
1115:03.44武藤 琉斗関東学院大学
1215:03.87山田 悠斗 (1)関東学院大学
1315:04.64原口 照規法政大学
1415:05.82服部 由弥 (3)法政大第二高校
1515:06.89野手 駈 (1)文星芸大附属高校
1615:08.54吉田 滉太朗 (2)いわき秀英高校
1715:09.52中村 拓哉 (3)中越高校
1815:11.91嶺井 政親宜野湾高校
1915:13.59名和 純希 (2)流経大柏高校
2015:13.80下反 晶見次クラブ
2115:15.26花城 欄斗宜野湾高校
2215:15.69大屋 渉悟 (3)佐野日大高校
2315:17.04尾﨑 博TRACKTOKYO
2415:17.58船津 航世 (2)相洋高校
2515:18.01川村 康太 (1)東海大相模高校
2615:23.12荒井 一翔 (2)流経大柏高校
2715:25.48横田 銀牙 (3)文星芸大附属高校
2815:26.96西川 直希 (1)東海大学
2915:27.69米原 大祐 (3)相洋高校
3015:28.63松村 泰地 (1)山梨学院大学
3115:31.10萩野 一輝 (2)中越高校
3215:37.17樋村 銀河 (2)荏田高校
3315:46.93渡邊 康介見次クラブ
3415:47.23山川 開 (3)埼玉栄高校
3516:01.83村田 優浜松工業高校
3616:08.79斉藤 翔太 (3)立命館高校
3716:20.20鈴木 翔瑛 (2)富岡高校
DNF藤尾 岳穂 (2)國學院久我山高校
DNS小野 悠馬 (3)健大高崎高校
DNS西沢 晃佑新電元工業
DNS高島 翔成 (3)埼玉栄高校

 

男子 5000m 8組

日体大記録会 5000m8組 2022.10.2

動画: 7716chuo

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:42.90関根 陸人 (3)船橋法典高校
214:43.96花井 日友雅 (3)國學院久我山高校
314:44.30大槻 駿斗 (2)市立船橋
414:45.06福田 夢将 (3)山梨学院大学
514:45.78山中 航太 (2)伊賀白鳳高校
614:46.40内田 拓希小田原NR
714:47.93石田 雄大 (2)市立船橋
814:48.18吉田 蒼暉東京陸協
914:48.88三輪 凌太郎 (1)東京国際大学
1014:54.63友松 悠人 (3)美方高校
1114:56.89山室 陽太 (3)國學院久我山高校
1214:57.26中村 友翼 (3)美方高校
1315:01.09吉田 琢真 (1)東京国際大学
1415:02.98三平 弦 (1)伊賀白鳳高校
1515:05.69鈴木 宗治 (3)伊賀白鳳高校
1615:07.22佐々木 達平藤沢市陸協
1715:08.43大下 翼 (3)美方高校
1815:09.77西田 太郎 (2)東京国際大学
1915:11.39黒葛野 瑞希 (1)中央学院大学
2015:13.13市川 真優 (1)東海大学
2115:16.12矢沢 真太郎 (3)鎌倉学園高校
2215:19.25金井 正樹 (3)鎌倉学園高校
2315:20.88間野 至恩 (2)伊賀白鳳高校
2415:26.38濱崎 成平練馬1普連
2515:31.21伊藤 優真 (3)東海大山形高校
2615:36.74鈴木 駿介 (3)市立船橋
2715:38.27髙野 耕太郎 (2)長野日大高校
2815:40.13藤川 創 (2)皇學館大学
2915:54.68伊藤 穂高 (3)鎌倉学園高校
3015:55.62加庭 翔太 (2)富岡高校
3116:02.67矢野 由悟 (2)鎌倉学園高校
3216:15.91高好 陽之心 (2)鎌倉学園高校
3316:51.39加藤 智也 (3)富岡高校
DNF田村 翼上尾市陸協
DNS三浦 拓哉上尾市陸協
DNF中込 大裕 (3)東海大学
DNS早川 晴仁 (3)相洋高校
DNS内田 温規 (1)西武台千葉高校
DNS傅法谷 元 (3)西武台千葉高校
DNS小出 暖人 (2)三浦学苑高校
DNS多川 祐月 (3)國學院久我山高校
DNS佐藤 大心 (2)駒澤大学高校

 

男子 5000m 9組

日体大記録会 5000m9組 2022.10.2

動画: 7716chuo

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:33.62岩崎 壮也日本体育大学
214:34.84伊藤 要 (1)山梨学院大学
314:40.62倉村 空日本体育大学
414:41.77村上 友哉 (1)専修大学
514:41.99西坂 侑日本体育大学
614:43.80長井 尊将法政大学
714:46.16武田 拓樹 (3)立教大学
814:48.36徳善 龍 (2)中越高校
914:50.38長澤 辰朗 (2)中越高校
1014:55.21矢島 琉聖日本体育大学
1114:56.09板橋 将吾帝京大学
1214:56.33伊藤 航日本体育大学
1314:57.31行天 陽虹法政大学
1414:59.03小川 愛斗 (2)中越高校
1515:02.93針谷 咲輝帝京大学
1615:03.02竹下 史啓日本体育大学
1715:05.99古江 晟那 (1)東京農業大学
1815:08.90村山 晴紀 (3)中越高校
1915:10.90大澤 明歩 (1)山梨学院大学
2015:12.67品川 慧帝京大学
2115:12.82辻 京佑 (4)立教大学
2215:14.44茅野 友翔 (2)立教大学
2315:16.51保坂 航平 (2)中越高校
2415:16.97竹内 酉行 (2)東京農大第二高校
2515:17.97青木 脩悟 (1)東京農業大学
2615:19.75後藤 瞭太 (4)立教大学
2715:20.72吉野 右恭日本体育大学
2815:25.50石島 湧太 (1)山梨学院大学
2915:27.04石井 飛羽 (3)東京農大第二高校
3015:36.49亀之園 京士郎 (1)専修大学
3115:37.92髙橋 賢太 (3)東京農大第二高校
3215:43.22大和 李成 (3)東京農業大学
3315:52.80樺澤 温輝 (3)東京農大第二高校
3416:17.81田村 莉玖 (4)山梨学院大学
DNF嶋野 太海日体大AC
DNF小澤 健太郎コモディイイダ
DNF小川 智羽 (2)東京農大第二高校
DNF鈴木 優允 (4)山梨学院大学
DNS小泉 匠 (2)中央学院大学
DNS川崎 丞緯 (3)中央学院大学
DNS大谷 祥輝帝京大学
DNS塩井 広太郎帝京大学

 

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:35.79松下 稜三好市陸協
214:37.39岩間 暁千葉陸協
314:39.29秋山 稟央 (2)伊賀白鳳高校
414:40.54小橋 新久慈市陸協
514:41.24山田 祐生まるお製作所RC
614:42.32杉田 遥翔 (2)市立船橋
714:43.72芳口 慧人 (3)流経大柏高校
814:44.75下山 翼法政大学
914:46.42松岡 一星 (2)九里学園高校
1014:47.49前川 夏輝 (3)市立船橋
1114:47.87花井 秀輔 (4)皇學館大学
1214:48.38上杉 泰伸 (2)皇學館大学
1314:48.47冨岡 昇真 (4)東京国際大学
1414:48.75大室 杏夢 (3)城西大城西高校
1514:50.16齋藤 大樹横浜市陸協
1614:52.16尾田 崇侑 (3)大東文化大学
1714:53.95神部 大希 (1)皇學館大学
1814:56.03高橋 遼 (3)流経大柏高校
1914:59.44奥山 颯斗 (2)國學院大學
2015:00.28田中 良幸日本製鉄君津
2115:04.64大島 拓人 (2)城西大城西高校
2215:05.10池田 大樹上尾市陸協
2315:06.01川村 智哉 (1)東京国際大学
2415:06.63志食 隆希 (1)神奈川大学
2515:06.76峰尾 翔虎 (3)埼玉栄高校
2615:08.57高沼 一颯 (2)中央大学
2715:09.42嵐 琉煌 (3)東海大山形高校
2815:14.06西垣 怜 (2)須磨学園高校
2915:14.35蛭田 哲平法政大学
3015:14.69森本 真矢 (2)城西大城西高校
3115:15.25川田 涼 (2)中央大学
3215:32.25三木 浩輔 (2)須磨学園高校
3315:37.49山内 孝将 (1)東京国際大学
3416:21.48松岡 空良京都外大西高校
DNS熊井 志岳 (3)相洋高校
DNS白糸 晟也 (3)京都外大西高校
DNS髙澤 侑世 (1)埼玉栄高校
DNS岡野 智也 (3)埼玉栄高校
DNS小林 周太郎 (3)伊賀白鳳高校
DNS設楽 琉惺 (2)東海大山形高校
DNS菊地 道登 (3)東海大山形高校

 

男子 5000m 11組

日体大記録会 5000m11組『鈴木(國學院久我山)復調/折居・小木曽(中大)』2022.10.2

動画: 7716chuo

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
114:10.76鈴木 耕太郎 (3)國學院久我山高校
214:17.59髙潮 瑛 (1)神奈川大学
314:23.53植田 航生 (3)常葉大菊川高校
414:27.44小林 竜輝 (2)鹿島学園高校
514:27.96飯塚 厚 (2)神奈川大学
614:28.87菅沼 蒼紫静岡陸協
714:29.63岡村 享一 (2)城西大城西高校
814:34.46古橋 希翁 (3)伊賀白鳳高校
914:37.00原 由幸御殿場・滝ヶ原自衛隊
1014:37.83矢口 陽太 (3)厚木東高校
1114:37.94越前谷 洋武 (1)城西大城西高校
1214:41.83久慈 清太朗久慈市陸協
1314:44.80千賀 颯太 (3)利府高校
1414:44.82折居 幸成 (1)中央大学
1514:46.27宇野 天満 (3)立命館高校
1614:46.28小木曽 竜盛 (4)中央大学
1714:47.13添田 陽大 (2)國學院久我山高校
1814:48.90阿部 宥人 (1)西武台千葉高校
1914:51.13大呂 青葉 (1)國學院大學
2014:51.96土生 慶人 (3)利府高校
2114:52.29椎木 幹太 (2)國學院大學
2214:52.56安藤 凛 (1)専修大学
2314:55.70中島 琢登 (2)専修大学
2414:57.10畠山 永 (1)立教大学
2515:00.31植村 真登いわき秀英高校
2615:01.30犬塚 知宏 (1)専修大学
2715:01.44飯干 凌成 (1)東海大学
2815:05.67鈴木 究帝京大学
2915:07.72陸 太陽 (1)國學院大學
3015:08.86栗田 隆希帝京大学
3115:10.69永洞 和季 (3)東海大学
3215:18.74水上 紘汰 (1)専修大学
3315:32.41横浜 凜汰朗 (1)神奈川大学
3415:32.85土田 隼司 (2)城西大城西高校
DNF橋本 修弥 (3)東海大学
DNF池野 竜正 (3)東海大学
DNS清水 寛太 (3)東京農大第二高校
DNS須崎 裕也川崎市役所
DNS草刈 恭弓 (1)東海大学
DNS倉本 晃羽 (3)伊賀白鳳高校
DNSビニアム テスファイゼラツィオン (3)星槎国際高校湘南

 

男子 5000m 12組

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
114:23.99山下 友陽松戸市陸協
214:27.70浅野 結太 (2)鹿島学園高校
314:29.08和田 晴之 (3)三浦学苑高校
414:29.51片山 拓海ひらまつ病院
514:29.85髙橋 一颯法政大学
614:30.07嶋田 匠海 (2)関西大学
714:30.13山本 泰輝東京国際大学
814:31.12三原 伶王法政大学
914:31.69栗本 航希岐阜商業高校
1014:32.08坂本 亘生 (2)関西大学
1114:32.95加藤 幸一郎法政大学
1214:33.69宮本 康希 (4)皇學館大学
1314:35.78小林 史弥ひらまつ病院
1414:35.97澁谷 宥介東京陸協
1514:37.75佐藤 智也 (1)東京国際大学
1614:38.17長岡 蓮人 (3)佐野日大高校
1714:38.50茂原 大悟群馬陸協
1814:38.72伊藤 仁 (3)関西大学
1914:38.78大林 洸己 (2)東京国際大学
2014:39.09松山 昂平 (1)皇學館大学
2114:45.59髙倉 侃斗 (3)京都外大西高校
2214:46.05皆川 武蔵 (2)中越高校
2314:46.32石井 滉人 (3)関西大学
2414:49.98山田 奏楽 (2)皇學館大学
2514:51.06岡本 拓也東京陸協
2614:51.61大野 佳太朗 (3)関西大学
2714:53.11荒原 駿 (3)鹿島学園高校
2814:54.38日野 志朗RUN JOY
2914:54.48草苅 成海 (1)東京国際大学
3014:54.75西山 修平 (3)京都外大西高校
3114:58.08松本 凜太郎ひらまつ病院
3214:58.97大塚 凪上州AC
3315:09.69石川 凌羽法政大学
3415:21.81樫村 将矢 (1)東京国際大学
3515:25.08川上 温 (3)京都外大西高校
DNS田中 駿祐 (3)東京国際大学
DNS益田 郁也 (2)東京国際大学
DNS古旗 朝輝 (2)東京国際大学
DNS阪口 竜平On
DNF大石 崇貴 (2)いわき秀英高校

 

男子 5000m 13組

男子 5000m 13組

順位記録選手所属
114:26.45セナイ テスファリデットメハリ (3)星槎国際高校湘南
214:27.35岩田 直人 (4)大阪体育大学
314:27.74菅野 涼介 (2)神奈川大学
414:27.80一條 空音東京国際大学
514:28.00齊藤 大空 (3)利府高校
614:28.18山口 純平ELDORESO RC
714:28.91中條 昇太 (2)中央学院大学
814:29.13細田 峰生 (3)鯖江高校
914:29.22渡邉 有翔 (3)鎌倉学園高校
1014:30.99川上 翔太 (3)市立船橋
1114:31.02見置 蓮音 (2)皇學館大学
1214:31.04瀬戸 雅史 (3)上伊那農業高校
1314:31.33曽越 大成 (2)皇學館大学
1414:32.43山口 優希Athlete Agent
1514:32.64谷村 恒晟 (1)関西大学
1614:33.49小林 翔大御殿場・滝ヶ原自衛隊
1714:33.72武 純也 (3)東京国際大学
1814:34.04岸本 琉生弥 (3)東海大学
1914:34.42市川 侑生 (1)関西大学
2014:37.62矢田 大誠 (3)皇學館大学
2114:38.04木下 道晴 (2)鯖江高校
2214:38.34岩尾 雅偉 (2)東京国際大学
2314:38.74大平 滉太 (1)東京国際大学
2414:40.46渡辺 峻平 (1)國學院大學
2514:46.57高原 隼人 (1)中央学院大学
2614:47.78渡野 幹太日本体育大学
2714:48.02石塚 颯太 (2)専修大学
2814:51.23廣瀬 朔太郎 (3)京都外大西高校
2914:53.55秋山 翔太郎 (1)関西大学
3014:57.22中岫 嶺騎 (3)市立船橋
3115:09.77吉住 颯 (2)東京国際大学
DNS黒田 太洋 (1)専修大学
DNS長谷川 源 (2)専修大学
DNS藁科 健斗 (1)専修大学
DNS佐藤 翔太 (2)専修大学
DNS森重 清龍 (1)駒澤大学
DNS木村 大地宮城陸協
DNS菅原 爽 (1)草津東高校
DNS半澤 彰基 (3)草津東高校

 

男子 5000m 14組

日体大記録会 5000m14組『小林(大東大)組トップ/吉中PB・山口・西(中大)』2022.10.2

動画: 7716chuo

男子 5000m 14組

順位記録選手所属
114:14.26小林 裕輝 (4)大東文化大学
214:14.53生田 琉海 (3)東京国際大学
314:15.48吉中 裕太 (1)中央大学
414:16.28大村 良紀 (1)東京国際大学
514:16.36大辻 頌悟帝京大学
614:18.86山口 大輔 (2)中央大学
714:19.67本山 凛太朗 (2)國學院大學
814:20.11佐藤 祥樹 (1)大東文化大学
914:22.00植木 来時 (1)國學院大學
1014:27.27前田 寛明 (1)東京国際大学
1114:27.94佐藤 大介 (2)埼玉栄高校
1214:28.88吉田 鐘 (2)國學院大學
1314:29.14岩本 拓真帝京大学
1414:29.36川畑 昇大 (3)東京国際大学
1514:33.27岸本 駿吾 (1)埼玉栄高校
1614:35.55西 優斗 (1)中央大学
1714:36.06髙木 晃瑠 (2)立教大学
1814:36.12小野 翔太郎 (1)大東文化大学
1914:38.53小松 兼梧 (2)東京国際大学
2014:40.11侭田 宇生 (2)東京農大第二高校
2114:40.37伊藤 優真 (3)城西大城西高校
2214:40.48徳永 裕樹法政大学
2314:46.45熊井 渓人 (3)須磨学園高校
2414:49.86松村 晴生 (3)大東文化大学
2514:52.33吉田 黎大 (3)埼玉栄高校
2614:56.81黒田 航世 (4)立教大学
2714:58.42加藤 駆 (3)立教大学
2814:59.63髙田 滉翔 (2)須磨学園高校
2915:00.29藤谷 海空斗 (1)東京農大第二高校
3015:02.86植村 来登 (3)京都外大西高校
3115:04.95町田 陽太 (2)東京農大第二高校
3215:11.13萩原 一帆 (3)東京農大第二高校
3315:11.48北山 大翔 (3)東海大相模高校
3415:17.49村岡 大雅 (1)須磨学園高校
3515:33.95澤田 将 (1)立教大学
DNF三輪 晋大朗中央発條
DNF佐竹 勇樹 (3)大東文化大学
DNS山岸 柊斗 (2)東京国際大学
DNS戸田 優真 (1)大東文化大学
DNS松本 雄大 (1)大東文化大学

 

男子 5000m 15組

日体大記録会 5000m15組『田辺(サンベルクス)組トップ/大澤・田井野(中大)』2022.10.2

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション

男子 5000m 15組

順位記録選手所属
114:07.54田辺 佑典サンベルクス
214:08.33山口 彰太 (3)佐野日大高校
314:11.24橋本 隆光小森コーポレーション
414:11.47倉掛 響 (2)東京国際大学
514:12.48藤ノ木 丈 (2)創価大学
614:13.47坪井 響己新電元工業
714:15.03杉本 翔 (4)大阪経済大学
814:17.91大澤 健人 (3)中央大学
914:18.00岡 剛史 (2)東京国際大学
1014:18.31島子 公佑 (3)伊賀白鳳高校
1114:18.86若狭 凜太郎 (2)創価大学
1214:19.87堀野 正太 (1)須磨学園高校
1314:20.04日高 拓夢帝京大学
1414:20.07濱中 尊 (3)西武台千葉高校
1514:21.27川内 琉生 (1)東京国際大学
1614:26.87城越 勇星NTT西日本
1714:26.97片桐 禅太 (3)中越高校
1814:28.36木村 海斗 (2)東京国際大学
1914:30.58三浦 彰太 (2)須磨学園高校
2014:30.64ミラー千本 真章 (4)立教大学
2114:31.06山口 聡太 (3)佐野日大高校
2214:31.32長谷川 大翔 (1)須磨学園高校
2314:39.84本間 創 (3)國學院久我山高校
2414:41.68市原 利希也 (4)創価大学
2514:44.84折田 壮太 (2)須磨学園高校
2614:46.28小倉 史也 (1)立教大学
2714:46.68髙木 志朗 (3)京都外大西高校
2814:54.83大岩 準 (3)愛知高校
2914:58.29中西 洸貴 (2)立教大学
3014:59.03田井野 悠介 (4)中央大学
3115:11.09安坂 光瑠 (2)創価大学
3215:23.16安部 爽仁朗京都外大西高校
DNS一ノ瀬 結人 (3)皇學館大学
DNS木島 陸 (3)相洋高校
DNS倉田 蓮 (4)大東文化大学
DNS相澤 拓摩 (1)立教大学
DNS宗像 聖 (4)東京国際大学
DNS吉田 奏斗 (3)東北高校
DNS片山 蓮 (4)大阪経済大学

 

男子 5000m 16組

日体大記録会 5000m16組『宮城(駒大)14’07”83/羽藤・佐野(中大)』2022.10.2

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション

男子 5000m 16組

順位記録選手所属
114:07.83宮城 珠良 (2)駒澤大学
214:08.19星野 泰地 (3)國學院久我山高校
314:08.37加藤 平新電元工業
414:09.57桃澤 大祐サンベルクス
514:10.73山下 蓮 (1)創価大学
614:12.58上村 直也ひらまつ病院
714:13.28安澤 駿空法政大学
814:14.87伊藤 和麻住友電工
914:14.93黒木 陽向 (1)創価大学
1014:16.88厚浦 大地NDソフト
1114:16.91羽藤 隆成 (3)中央大学
1214:17.57佐野 拓実 (2)中央大学
1314:17.96大坪 幸太 (4)駒澤大学
1414:20.92三野 貴史松戸市陸協
1514:23.17瀬間 元輔 (2)東京農大第二高校
1614:25.70吉田 悠良 (3)創価大学
1714:26.00塩田 大空 (1)神奈川大学
1814:26.33久保田 琉月 (3)埼玉栄高校
1914:26.52浦瀬 晃太朗 (2)皇學館大学
2014:32.79福冨 翔 (2)須磨学園高校
2114:33.41野沢 悠真 (1)創価大学
2214:35.65山田 琉斗 (3)京都外大西高校
2314:37.99有田 伊歩希 (3)創価大学
2414:47.06大西 裕翔 (3)京都外大西高校
2514:47.22小暮 栄輝 (2)創価大学
2614:49.21長原 悠一郎 (2)駒澤大学
2714:53.99瀬川 航平 (3)東海大相模高校
2815:05.04杉本 平汰 (3)大阪経済大学
DNF大場 崇義 (2)上伊那農業高校
DNS吉浦 悠 (1)國學院大學
DNS佐藤 駿人 (3)國學院大學
DNS吉田 蔵之介 (3)埼玉栄高校
DNS西澤 佳洋小森コーポレーション
DNS飯國 新太 (2)國學院久我山高校
DNS山下 結 (1)駒澤大学
DNS後藤 謙昌 (2)立教大学
DNS大岩 歩夢 (3)神奈川大学
DNS清水 崚汰小森コーポレーション

 

男子 5000m 17組

日体大記録会 5000m17組『亘理(駒大)13’57”62/湯浅(中大)13’58”32PB』2022.10.2

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション 

男子 5000m 17組

順位記録選手所属
113:57.27金森 寛人小森コーポレーション
213:57.62亘理 魁 (2)駒澤大学
313:57.94金子 晃裕コモディイイダ
413:58.04大﨑 遼小森コーポレーション
513:58.32湯浅 仁 (2)中央大学
613:58.47石丸 惇那 (1)創価大学
713:58.66川田 裕也SUBARU
813:59.95本間 颯 (3)埼玉栄高校
914:03.91湯原 慶吾小森コーポレーション
1014:04.78伊東 大翔 (3)中央大学
1114:05.60伊東 夢翔 (1)中央大学
1214:06.64徳本 陽 (2)東京農大第二高校
1314:06.99宮内 斗輝 (4)駒澤大学
1414:07.56横山 魁哉 (4)創価大学
1514:08.46森宗 渚中国電力
1614:08.72大畑 怜士Kao
1714:08.73原田 望睦 (2)東京農大第二高校
1814:08.75石井 大揮 (3)創価大学
1914:09.12山森 龍暁 (3)創価大学
2014:09.74毛利 昂太 (2)皇學館大学
2114:10.29東海林 宏一 (2)中央大学
2214:13.15杉保 滉太スズキ
2314:15.41野中 恒亨浜松工業高校
2414:17.13山本 竜也小森コーポレーション
2514:17.71青木 丈侑 (2)東京農大第二高校
2614:21.76若林 陽大 (4)中央大学
2714:26.78白川 陽大 (1)中央大学
2814:29.38松井 俊介松戸市陸協
2914:29.43馬場 祐輔小森コーポレーション
3014:31.87可児 悠貴 (3)東海大相模高校
3114:43.93矢部 慎之介 (3)東海大相模高校
3214:44.82大高 肇 (4)関西大学
3315:02.77永島 陽介 (1)中央大学
DNS關 颯人SGH
DNS長田 駿佑SUBARU
DNS桑田 大輔 (3)創価大学
DNS山川 拓馬 (1)駒澤大学
DNS嶋谷 鐘ニ郎 (4)関西大学
DNS物江 雄利Kao

 

男子 5000m 18組

日体大記録会 5000m最終組『松枝(富士通)日本人組トップ/千守(中大)13’49”41PB』2022.10.2

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション18組

男子 5000m 18組

順位記録選手所属
113:24.01ジャスティス ソゲットH o n d a
213:24.77イマヌエル キプチルチル (3)倉敷高校
313:25.24アレックス キプチルチルコモディイイダ
413:27.33ンガンガ ワウエル中国電力
513:28.31イェネブロ ビヤゼンひらまつ病院
613:33.56ワンブア タイタス埼玉医科大学G
713:33.88ベナード ランガット小森コーポレーション
813:34.62松枝 博輝富士通
913:34.81ジョンソン モゲニ (3)遊学館高校
1013:36.56イエゴ エバンスサンベルクス
1113:37.49ボニフェス ムテチ (3)仙台育英学園高校
1213:40.52ボニフェス ムルア (4)山梨学院大学
1313:43.59椎野 修羅富士通
1413:44.16ローレンス グレプレス工業
1513:44.63富田 遼太郎スズキ
1613:49.41千守 倫央 (4)中央大学
1713:49.44中村 大成富士通
1813:50.03川瀬 翔矢H o n d a
1913:50.64北﨑 拓矢NTT西日本
2013:50.74森 凪也H o n d a
2113:53.00加井 虎造スズキ
2213:58.46キプセレム ウィリーコモディイイダ
2314:00.71モーセス ジョロゲサンベルクス
2414:02.31吉本 真啓 (2)駒澤大学
2514:02.96阿部 陽樹 (2)中央大学
2614:03.56中村 信一郎九電工
2714:06.13ジョン カリウキ小森コーポレーション
2814:09.16エリウッド カヒガ (1)仙台育英学園高校
2914:10.32真船 恭輔SUBARU
3014:12.44坂本 佳太愛知製鋼
3114:26.57山平 怜生 (2)中央大学
DNSジョセフ ムイガイ (3)青森山田高校
DNSサムエル キバティ (2)倉敷高校
DNSジャクソン カベサH o n d a
DNSコスマス ムワンギ中国電力
DNSイェゴン ヴィンセント (4)東京国際大学

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
131:22.61吉屋 佑晟 (1)立教大学
231:37.17三浦 剛 (3)芝浦工業大学
331:37.22渡邊 悠太 (2)芝浦工業大学
431:37.60横尾 皓 (1)芝浦工業大学
531:37.62神尾 祐樹 (4)芝浦工業大学
631:37.72室井 慶太 (2)芝浦工業大学
731:37.86秋山 滉貴 (2)芝浦工業大学
831:37.87平井 孝佳 (2)芝浦工業大学
931:38.09大谷 健斗 (3)芝浦工業大学
1031:38.14橋本 章央 (3)芝浦工業大学
1131:38.22長谷川 琉斗 (2)芝浦工業大学
1231:38.23松川 雅虎 (3)芝浦工業大学
1331:38.65内山 壽頼 (1)芝浦工業大学
1431:40.49大森 隼人 (2)芝浦工業大学
1532:26.74河谷 好晃 (4)芝浦工業大学
1632:51.56菊池 笙 (1)芝浦工業大学
1733:08.73森本 博文 (2)芝浦工業大学
1833:14.68圓谷 吏生 (1)東京農業大学
1933:29.68森 裕哉 (2)明治学院大学
2033:34.57本田 伊吹 (1)芝浦工業大学
2134:14.78浅野 拓人 (1)清和大学
2234:15.13須藤 黄河 (1)明治学院大学
2334:25.90小野寺 匠 (1)清和大学
2434:38.36村山 俊輔 (2)清和大学
2534:51.19植草 光遥 (1)清和大学
2634:52.30野田 大空 (1)芝浦工業大学
2734:52.60瀬ノ田 赳斗 (1)清和大学
2835:50.92堀田 龍生 (1)清和大学
2936:17.61勝又 健智 (2)清和大学
3036:30.10森 海斗 (1)清和大学
DNF松村 航汰 (2)芝浦工業大学
DNF秋本 峻輔 (3)芝浦工業大学
DNF佐々木 悠希 (2)清和大学
DNF遠田 光河 (2)清和大学
DNS志賀 智也 (2)芝浦工業大学
DNS立崎 哲大 (4)芝浦工業大学
DNS橋口 歩生 (2)清和大学
DNS依田 拓巳 (2)明治学院大学
DNS中嶋 哲 (2)明治学院大学

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
131:10.25鈴木 拓海 (4)びわこ学院大学
231:35.60小路 翔琉 (1)日本大学
331:37.62村澤 佑磨 (2)清和大学
431:41.09菊地 琉音 (3)那須拓陽高校
531:41.09宮本 大心 (2)那須拓陽高校
631:41.11國井 飛慎 (2)那須拓陽高校
731:47.97東 佑飛 (1)清和大学
831:49.00富張 裕紀神奈川マスターズ
931:56.40荒木 日成 (1)日本大学
1032:08.14丹野 滉太郎 (1)明治学院大学
1132:11.97沖 勘太郎 (1)駿河台大学
1232:12.92近藤 邦彦横須賀市陸協
1332:13.76壬生 麟太郎 (2)同志社大学
1432:15.96武林 悠天 (3)同志社大学
1532:17.07岡田 裕太 (2)日本大学
1632:24.77住谷 歩 (1)明治学院大学
1732:33.27広井 隆寿 (1)明治学院大学
1832:47.91左古 一 (2)清和大学
1932:51.98川村 駿斗 (2)韮山高校
2033:12.28五十嵐 碧 (1)拓殖大学
2133:18.73髙 聖翔 (1)びわこ学院大学
2233:24.81菊地 一輝 (1)明治学院大学
2333:34.14谷中 義東 (1)明治学院大学
2433:35.58舩生 颯太 (2)韮山高校
2533:40.34山田 龍之介 (2)清和大学
2633:43.65片岡 晴哉 (2)韮山高校
2733:50.41山口 真聖 (1)駿河台大学
2833:54.92佐藤 真也 (1)専修大学
2934:31.09金子 遼埼玉滑川走友会
DNF大島 康成 (4)同志社大学
DNF西澤 航大 (2)東京理科大学
DNF森田 和裕埼玉滑川走友会
DNF鈴木 宗孝横浜市陸協
DNF鍜治 晃 (2)清和大学
DNS兼重 優介GRlab関東
DNS野上 善弘NINE TOCHIGI TC
DNS脇 陽真 (3)三浦学苑高校
DNS藤田 翔大 (3)那須拓陽高校
DNS九野 耀太 (3)びわこ学院大学
DNS永井 友也 (3)びわこ学院大学

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
130:46.42兵頭 拓真 (2)びわこ学院大学
230:55.29野村 祐太朗帝京大学
330:59.52長谷川 瑠 (2)流通経済大学
430:59.66鈴木 稜 (1)流通経済大学
531:06.41須藤 蓮 (3)中央学院大学
631:18.29中川 裕斗 (4)流通経済大学
731:30.13赤平 翔 (1)拓殖大学
831:30.81成川 翔太 (1)中央学院大学
931:34.70佐藤 俊介 (2)流通経済大学
1031:38.04鍋野 涼雅 (2)上武大学
1131:41.61森田 一希 (2)流通経済大学
1231:47.24鎌田 歩夢 (3)流通経済大学
1331:58.37山下 航平帝京大学
1432:01.22堀籠 錬磨 (2)上武大学
1532:03.59松田 拓也 (3)韮山高校
1632:04.77中川 力 (2)流通経済大学
1732:05.14西谷 陸斗 (4)流通経済大学
1832:11.02尾関 耀匡 (4)流通経済大学
1932:21.96清水 猛 (2)中央学院大学
2032:24.80坂本 凌太郎 (2)上武大学
2132:26.44森 いつき (3)流通経済大学
2232:29.35藤井 智己 (1)東海大学
2332:41.99岡村 啓夢 (1)上武大学
2432:43.98若林 凌汰帝京大学
2533:03.61鎌形 駿也 (3)流通経済大学
2633:07.56木下 広夢 (3)流通経済大学
2733:27.90杉本 翔 (3)流通経済大学
2833:29.20平野 和弥 (2)中央学院大学
2933:36.90池澤 将汰 (4)流通経済大学
3033:37.72石倉 颯人 (1)流通経済大学
3133:38.46山口 星大 (4)上武大学
3233:57.15小島 准 (2)流通経済大学
3334:03.01倉田 昂大 (4)流通経済大学
3434:28.67天海 創太帝京大学
DNF角南 季明 (1)流通経済大学
DNF柳原 大輝 (2)上武大学
DNF玉利 和己 (1)拓殖大学
DNS伊藤 聡平 (1)流通経済大学
DNS国増 治貴 (4)専修大学
DNS堀江 峻介 (2)中央学院大学
DNS山本 真央 (1)中央学院大学
DNS藤井 陽平 (1)中央学院大学
DNS岡山 春紀コモディイイダ

 

男子 10000m 4組

10000m4組 第299回日体大記録会 2022年10月1日

動画: TASUKIソリューション

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
129:32.24山崎 丞日本体育大学
229:32.26平島 龍斗日本体育大学
329:32.37山口 廉日本体育大学
429:32.57田島 駿介日本体育大学
529:51.36浦上 和樹日本体育大学
629:52.95田中 龍誠新電元工業
729:53.26田中 陽々希帝京大学
829:54.26大仲 竜平 (1)日本大学
929:55.15大久保 陸人コモディイイダ
1030:01.05富永 椋太日本体育大学
1130:01.07二村 昇太朗日本体育大学
1230:11.42稲塚 大祐 (2)立教大学
1330:17.41山口 史朗 (2)立教大学
1430:18.75冨田 悠晟 (1)日本大学
1530:21.45山口 月暉 (1)日本大学
1630:23.64三好 紘生日本体育大学
1730:28.45内山 峻一日本体育大学
1830:29.51小林 聖弘 (1)日本大学
1930:29.99赤池 祥 (1)神奈川大学
2030:30.41土井 拓実 (3)日本大学
2130:35.81本間 君耶 (1)日本大学
2230:37.45谷本 星輝 (3)神奈川大学
2330:39.76田中 龍之介Athlete Agent
2430:40.42西槇 駿祐日本体育大学
2530:41.55鈴木 孔士 (1)日本大学
2630:51.25田島 光コモディイイダ
2730:51.72中田 紫音 (2)立教大学
2830:55.58黒谷 優 (1)中央学院大学
2930:58.86木田 貴大コモディイイダ
3031:01.04中澤 星音 (1)日本大学
3131:08.00柴田 龍一 (4)皇學館大学
3231:10.52小林 宏輔コモディイイダ
3331:18.73青木 雄貴コモディイイダ
3431:21.59西垣内 和輝 (2)中央学院大学
3531:23.98中野 蒼心 (1)神奈川大学
3631:25.38野島 悠太 (2)東海大学
3731:39.81山中 泰地 (3)日本大学
3831:41.68山内 大地 (3)日本大学
3931:48.89泉 龍之介 (2)日本大学
4031:53.82鎗田 大輝帝京大学
4131:57.37原田 愛星 (3)日本大学
DNF鎗田 光希 (1)拓殖大学
DNS金城 快 (4)立教大学
DNS前川 洋晴 (2)中央学院大学
DNS工藤 颯コモディイイダ

 

男子 10000m 5組

10000m5組 横田佳介 第299回日体大記録会 2022年10月1日

動画: TASUKIソリューション

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
129:16.69水野 龍志 (2)東海大学
229:18.91横田 佳介コモディイイダ
329:25.29木村 文哉 (2)國學院大學
429:26.30松下 裕介 (3)國學院大學
529:27.76上田 健太日立物流
629:34.08中川 雄太 (2)國學院大學
729:37.26斎藤 舜太順天堂大学
829:38.82大類 駿帝京大学
929:47.17阿部 優樹 (3)國學院大學
1029:48.56西山 哲平 (3)國學院大學
1129:49.10前田 徹平順天堂大学
1229:50.74外山 結サンベルクス
1329:51.63中井 槙吾セキノ興産
1429:52.92菅沼 蒼紫静岡陸協
1529:54.38小野 修平 (4)日本大学
1629:55.76上奥 輝 (1)東海大学
1729:57.90荒木 暉登 (1)拓殖大学
1830:05.73青木 洸生 (2)國學院大學
1930:06.58渡邉 清紘NDソフト
2030:10.84尾崎 仁哉帝京大学
2130:13.44岩島 恭汰順天堂大学
2230:19.42宮本 大生 (4)國學院大學
2330:20.30永谷 連太郎 (4)國學院大學
2430:21.40森田 隼也 (1)國學院大學
2530:22.40鬼澤 大樹順天堂大学
2630:29.63大橋 優 (2)日本大学
2730:35.34佐藤 快成 (2)國學院大學
2830:47.42本村 翔太 (1)東海大学
2930:53.36ロホマン シュモン (1)東海大学
3030:53.50長谷川 舜 (2)神奈川大学
3130:56.84馬場 賢人 (1)立教大学
3231:03.26野島 健太 (2)東海大学
3331:16.39安藤 駿NDソフト
3431:32.68山内 一宏 (1)日本大学
3531:44.02山田 大輔セキノ興産
DNF大内 瞬 (1)東海大学
DNSデイビッド シュンゲヤ ネイヤイ (1)麗澤大学
DNS山田 修人 (1)東海大学
DNS内田 賢利 (3)立教大学
DNS山本 羅生 (2)立教大学
DNS丸山 真孝 (3)東海大学
DNS忠内 侑士 (3)立教大学
DNS澤藤 響NDソフト
DNS金澤 有真 (4)東海大学

 

男子 10000m 6組

10000m6組 第299回日体大競技会 2022年10月1日

動画: TASUKIソリューション

男子 10000m 6組

順位記録選手所属
128:51.53杉山 魁声Kao
228:54.56大森 太楽中国電力
328:56.71坂本 健悟 (4)國學院大學
428:58.49湯澤 舜SGH
529:04.30佐藤 慎巴セキノ興産
629:05.41稲田 翔威コモディイイダ
729:06.19畝 拓夢日立物流
829:10.63志村 健太 (3)創価大学
929:13.61細川 翔太郎セキノ興産
1029:20.21安藤 風羽 (2)日本大学
1129:20.46三上 嵩斗SGH
1229:22.11橋本 大輝SGH
1329:22.30西村 翔太 (3)日本大学
1429:22.68杉岡 洸樹セキノ興産
1529:23.77黒田 雄紀コモディイイダ
1629:24.18川﨑 康生 (4)國學院大學
1729:28.10鈴木 大海セキノ興産
1829:34.64若山 岳 (4)日本大学
1929:36.82嘉数 純平 (1)國學院大學
2029:44.11竹下 凱SGH
2129:45.00佐藤 広夢セキノ興産
2229:47.00今西 駿介SGH
2329:47.28狩野 琢巳セキノ興産
2429:49.83親崎 達朗新電元工業
2529:57.62濱崎 達規なんじぃAC
2629:59.54熊谷 拓馬住友電工
2730:09.12中村 祐紀住友電工
2830:14.72村澤 明伸SGH
2930:15.97山下 唯心 (3)創価大学
3030:19.62喜早 駿介 (3)東海大学
3130:26.54高宮 祐樹ヤクルト
3230:32.80坪井 響己新電元工業
3330:33.40濱田 祐知 (4)日本大学
3430:37.95戸田 雅稀SGH
DNS堀合 大輔ヤクルト
DNS永山 博基住友電工
DNS松村 陣之助コモディイイダ
DNS田中 純 (3)城西大城西高校
DNS文元 慧Kao
DNS溝口 仁 (3)東海大学
DNS円 健介 (4)駒澤大学
DNS平 和真Kao
DNS三潟 憲人 (2)國學院大學

 

男子 10000m 7組

26分台でた 第299回日体大記録会10000m最終組 2022年10月1日

動画: TASUKIソリューション

男子 10000m 7組

順位記録選手所属
126:54.76リチャード キムニャン日立物流
226:55.04コエチ ベナード キベット九電工
327:12.84ジョナサン ディク日立物流
427:15.83コシンベイ ニコラスYKK
527:20.84ベナード キメリ富士通
627:53.00塩尻 和也富士通
727:55.75チャールズ ドゥング (4)日本大学
827:56.97パトリックマゼンゲ ワンブィNTT西日本
927:59.04キサイサ レダマKao
1028:16.15スタンネリー ワイザカヤクルト
1128:16.29中村 大聖ヤクルト
1228:19.73デジェン テスファレムウェルドゥ (3)星槎大学
1328:23.69牟田 祐樹日立物流
1428:26.16ワルデ ツファ安川電機
1528:28.86荻久保 寛也ヤクルト
1628:30.23住吉 秀昭九電工
1728:30.97横山 徹日立物流
1828:32.27前田 将太日立物流
1928:33.22服部 弾馬NTT西日本
2028:35.10太田 直希ヤクルト
2128:46.79梶原 有高ひらまつ病院
2228:49.02鎌田 航生ヤクルト
2328:49.26岩見 秀哉住友電工
2428:50.20小松 陽平日立物流
2528:50.82桃澤 大祐サンベルクス
2628:53.97西川 雄一朗住友電工
2728:55.65石井 優樹NTT西日本
2828:56.94上田 結也ひらまつ病院
2929:06.87奈良 凌介ヤクルト
3029:11.68長田 駿佑SUBARU
3129:13.57吉川 洋次ヤクルト
3229:17.89三山 翔太 (4)日本大学
3329:23.45千葉 直輝SGH
3429:27.58東山 静也 (4)駒澤大学
3529:34.58設楽 悠太H o n d a
3629:47.52小野 恵崇 (4)駒澤大学
3730:06.30下尾 悠真 (3)日本大学
3830:20.63小椋 裕介ヤクルト
DNF浅岡 満憲日立物流
DNFイエゴ エバンスサンベルクス
DNFジュリアス キプコニ富士通
DNF髙橋 翔也ヤクルト
DNS小山 司SUBARU
DNSルカ ムセンビ (4)東京国際大学

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました