307回 日体大記録会 2023年7月1日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第307回 日本体育大学長距離競技会
(2023年7月1日)
出場選手一覧はこちら

画像

第307回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2023年7月1日 (土)、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第307回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 第307回 日体大記録会
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m

 

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第307回 日体大記録会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:13.02飯野 摩耶SNOW
22:16.88内田 詩乃 (2)豊川高校
32:29.71室田 美玲 (2)横浜国立大学
DNS蒲生 悠桜 (1)豊川高校

 

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:39.25黒川 円佳三井住友海上
24:41.08町田 直美 (3)一橋大学
34:43.60藤重 桃子 (1)市立船橋高校
44:45.41成塚 沙季 (2)埼玉栄高校
54:47.93中村 文音 (2)長野東高校
64:48.59渡邊 百香 (2)埼玉栄高校
74:48.83谷 凪紗 (1)豊川高校
84:49.51近棟 有桜 (2)埼玉栄高校
94:50.47下嶋 優菜 (3)長野東高校
104:51.65八木 和奏 (2)埼玉栄高校
114:52.50中村 心優 (1)埼玉栄高校
124:52.56杉山 心優 (1)日体大柏高校
134:52.68黒岩 桧菜子 (2)市立船橋高校
144:52.80塩野 愛梨花 (2)駿河台大学
154:56.32渡邊 美悠 (2)駿河台大学
164:58.65岩畑 栞奈 (2)日体大柏高校
175:02.68武田 悠華 (2)長野東高校
185:05.73染川 舞衣 (1)駿河台大学
195:13.42遠藤 雫 (1)日体大柏高校
205:17.81吉田 葉澄 (2)日体大柏高校
215:28.91長濱 心咲 (1)埼玉栄高校
225:33.41浅見 芽衣 (2)日体大柏高校
DNS渡邉 悠希菜 (3)豊川高校

 

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:27.62秋竹 凛音 (2)豊川高校
24:28.36藤田 仁乃 (3)玉川大学
34:29.09鈴木 梨々亜 (4)中央大学
44:29.33保坂 野恋花埼玉医科大学G
54:30.22柿澤 りん (2)埼玉栄高校
64:30.45相場 茉奈 (1)大東文化大学
74:30.91野村 通子 (3)豊川高校
84:32.95石井 れいな (1)駿河台大学
94:34.57福山 若奈 (1)埼玉栄高校
104:34.84福原 陽新潟医療福祉大学
114:38.27岩淵 光希 (3)埼玉栄高校
124:39.64前田 百花 (2)埼玉栄高校
134:41.01合田 なぎさGRlab関東
144:42.18上田 琴葉 (2)大東文化大学
154:46.70鈴木 和香奈 (1)東京農業大学
164:47.43吉田 芹梨 (1)松蔭大学
174:48.62橋詰 史歩 (3)長野東高校
184:50.08橋口 凜花 (4)玉川大学
194:51.01星野 麗桜 (3)日体大柏高校
DNS都築 優衣華 (2)岡城西高校
DNS藤岡 加梨第一生命グループ
DNS南 日向 (2)中央大学

 

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:56.92宮内 志佳日本体育大学
29:58.32吉田 彩心 (1)札幌創成高校
39:59.79伊藤 芽衣 (3)酒田南高校
410:07.22冨田 幸希 (2)鈴鹿高校
510:07.42髙橋 雛乃 (1)亜細亜大学
610:10.68矢治 璃瑞奈ベアーズ
710:12.98田中 璃子 (3)東洋大学
810:15.13岡田 知夏 (2)日体大柏高校
910:16.24長井 彩華 (3)長野東高校
1010:16.31廣田 菜々美 (1)山形城北高校
1110:19.52根岸 涼香 (1)亜細亜大学
1210:21.48林 里音 (2)鈴鹿高校
1310:22.71鈴木 なお (2)日体大柏高校
1410:22.83西島 百香GRlab関東
1510:23.30鈴木 胡桃 (2)立教大学
1610:29.01川原 愛夏 (2)豊川高校
1710:31.14高橋 明由奈 (2)市立船橋高校
1810:31.22青山 由佳相模原市役所RC
1910:32.58荒木 結心 (1)山形城北高校
2010:34.92井山 はる佳 (2)鈴鹿高校
2110:39.12会田 佳世 (4)中央大学
2210:40.12平賀 祥子Tokyo Bullion Runners Club
2310:41.01松木 七光 (1)東洋大学
2410:48.55山田 桜 (1)亜細亜大学
2510:55.08安藤 悠乃ベアーズ
2610:55.72酒井 萌花 (3)立教大学
2711:28.74伊藤 凜 (3)日体大柏高校
DNS上嶋 乃愛 (3)鈴鹿高校
DNS金屋 美伶 (3)亜細亜大学
DNS山中 千佳 (2)鈴鹿高校
DNS山田 和花 (2)鈴鹿高校
DNS寺崎 梨華 (4)亜細亜大学
DNS守角 彩絵ベアーズ
DNS高江 友姫肥後銀行

 

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:34.97嶋田 桃子日本体育大学
29:35.95藤田 紅良 (1)豊川高校
39:37.56菅谷 茉生 (3)亜細亜大学
49:40.83篠塚 美来 (2)東洋大学
59:41.88古澤 日菜向 (2)拓殖大学
69:42.02赤堀 かりん東京メトロ
79:43.91金井 美凪海 (4)亜細亜大学
89:45.61関口 歩花 (3)市立柏高校
99:46.72江口 春姫 (3)東洋大学
109:48.19儀藤 優花肥後銀行
119:49.83御 舞肥後銀行
129:53.45西澤 楓 (3)立命館宇治高校
139:54.14山﨑 空ベアーズ
149:55.14宮田 怜奈 (1)東洋大学
159:56.29鹿内 弥生愛知電機
169:57.60伊東 夕波 (2)東洋大学
179:58.60下里 芽依 (4)東洋大学
1810:01.10林 千華 (2)立命館宇治高校
1910:01.58白波瀬 彩 (3)立命館宇治高校
2010:02.05加賀屋 智里東京メトロ
2110:02.63黒田 なつみGRlab関東
2210:02.65鬼村 結衣 (1)立命館宇治高校
2310:04.86小林 真知香 (3)玉川大学
2410:05.75渡邉 優佳コモディイイダ
2510:08.82森尻 真優しまむら
2610:11.84内田 詩乃 (2)豊川高校
2710:15.64榎本 こころベアーズ
2810:19.58今泉 日向花 (1)東洋大学
2910:24.12塩入 百葉日本体育大学
3010:33.96和田 帆香 (4)玉川大学
3110:50.15渡邉 夏帆 (2)日体大柏高校
DNF佐々木 萌那埼玉医科大学G
DNS小林 美友 (1)立命館宇治高校
DNS星野 凜 (3)CREST
DNS新名 春風豊田自動織機
DNS秋竹 奏音 (2)豊川高校

 

 

女子 3000m 3組

『保坂晴子(日体大)組トップ/荒井優奈(積水)/仲西(中大)』 日体大記録会 女子3000m最終組 2023.7.1

動画: 7716chuo

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:20.54保坂 晴子日本体育大学
29:21.32小松 優衣三井住友海上
39:29.48渡邉 珠有日本体育大学
49:33.33西澤 果穂コモディイイダ
59:33.58根塚 みのり三井住友海上
69:33.78佐藤 ゆあ (2)立命館宇治高校
79:33.98荒井 優奈積水化学
89:35.33塚本 真夕肥後銀行
99:36.89堤 好伽肥後銀行
109:36.92中才 茉子 (2)東洋大学
119:37.88保科 琴音ルートインホテルズ
129:38.81渋谷 菜絵 (2)東洋大学
139:40.06溝内 里紗ベアーズ
149:41.59長澤 日桜里積水化学
159:41.73坂本 奈緒ベアーズ
169:42.22福山 友菜 (2)立命館宇治高校
179:42.54立迫 望美 (4)東洋大学
189:44.04小山 和月 (2)豊川高校
199:44.75本澤 美桜 (3)日体大柏高校
209:45.19菊地 梨紅肥後銀行
219:45.30古賀 華実埼玉医科大学G
229:45.90柳井 桜子日本体育大学
239:46.16向井 優香ベアーズ
249:47.18髙橋 朱穂 (3)亜細亜大学
259:48.18上野 璃々花ベアーズ
269:48.71弟子丸 小春積水化学
279:59.85芦田 和佳 (1)立命館宇治高校
2810:01.29西川 歩夏肥後銀行
2910:01.93仲西 梨花 (1)中央大学
3010:27.23廣瀬 梛 (3)立命館宇治高校
DNS萩原 結 (3)東洋大学
DNS齋藤 みう日本体育大学
DNS小野 真緒 (1)拓殖大学
DNS岩崎 麻知子 (1)拓殖大学
DNS藤田 正由加ルートインホテルズ
DNS大西 夏帆ルートインホテルズ

 

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:56.50藤村 優李 (3)玉川大学
216:57.28柴田 梨花 (3)東北福祉大学
317:05.13平藤 楠菜 (2)東北福祉大学
417:06.69梅木 優子 (4)拓殖大学
517:07.88堀 純花 (2)松蔭大学
617:09.31森 樹香 (2)拓殖大学
717:12.49山田 愛 (2)拓殖大学
817:16.65臼井 香乃 (3)玉川大学
917:17.52日吉 鈴菜ノーリツ
1017:17.67山﨑 めい (1)亜細亜大学
1117:17.89鴈原 淳子葛西ランナーズ
1217:19.26佐々木 菜月 (1)東北福祉大学
1317:20.19髙橋 華瑠亜 (2)亜細亜大学
1417:24.22田坂 望愛 (1)駿河台大学
1517:34.11澤井 望乃 (1)東北福祉大学
1617:37.33梅﨑 可愛 (3)拓殖大学
1717:38.60田中 れのん (1)亜細亜大学
1817:43.97沖 千都 (2)亜細亜大学
1917:50.37松本 恭子千葉陸協
2017:50.86太田 真帆中京大学
2117:56.53森川 彩夢 (3)松蔭大学
2218:00.14渡辺 望美 (3)京都光華女子大学
2318:03.29臼田 麻花 (1)東京農業大学
2418:05.12佐藤 明日美 (1)東京農業大学
2518:29.12森 優希 (3)中京大学
2618:32.00時任 桜子 (1)駿河台大学
2718:32.98河嶋 菜々子 (4)亜細亜大学
2818:35.49木村 優香 (1)東北福祉大学
2918:48.91阪井 空 (3)中京大学
3021:00.70谷口 晴菜 (1)中京大学
DNS酒井 千菜 (1)順天堂大学
DNS星野 凜 (3)CREST
DNS仁科 玲美 (1)城西国際大学
DNS滿谷 咲子 (3)玉川大学

 

 

女子 5000m 2組

『野田真理耶(大東大)16'12"26/サラ ワンジル15'53"46』日体大記録会 女子5000m最終組 2023.7.1

動画: 7716chuo

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:53.46サラ ワンジル (1)大東文化大学
216:08.11ミリアム チプキリー (1)帝京長岡高校
316:12.26野田 真理耶 (1)大東文化大学
416:21.02蔦野 萌々香 (1)大東文化大学
516:24.02関谷 夏希第一生命グループ
616:27.42四元 桃奈 (3)大東文化大学
716:36.44村山 愛美沙 (1)東北福祉大学
816:39.10田島 愛理 (1)順天堂大学
916:41.54エリザベス ジェリ (4)城西国際大学
1016:43.78金原 千尋 (3)玉川大学
1116:46.42清水 里名ノーリツ
1216:47.50丸毛 萌愛 (1)駿河台大学
1316:48.65パウリン ワンジク (1)帝京長岡高校
1416:48.86小林 日香莉 (1)東北福祉大学
1516:50.56川瀬 真由 (2)大東文化大学
1616:51.30岩崎 麻知子 (1)拓殖大学
1716:52.41吉井 優唯 (1)大東文化大学
1816:55.26大沼 亜衣 (4)城西国際大学
1917:06.12武田 莉奈 (1)東北福祉大学
2017:07.29陰山 朋佳 (3)城西国際大学
2117:07.94平野 文珠ノーリツ
2217:10.27片桐 紫音 (3)拓殖大学
2317:12.33菊地 優子しまむら
2417:12.61川辺 千聖 (2)大東文化大学
2517:13.04石引 稚菜 (2)順天堂大学
2617:16.36丹羽 瑞希 (3)順天堂大学
2717:22.48藤原 唯奈 (3)大東文化大学
2817:23.50赤羽 真衣佳 (1)拓殖大学
2917:44.38安田 萌加ノーリツ
3017:51.15小池 彩加エフアシスト
3118:03.32山田 春佳 (2)大東文化大学
DNS鈴木 日菜子 (3)大東文化大学
DNS山田 桃愛 (4)玉川大学
DNS森 彩純 (1)大東文化大学
DNS近江 衿香TTランナーズ
DNS長島 奈南 (1)城西国際大学
DNS平尾 暁絵 (1)大東文化大学

 

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:57.17田中 匠瑛盛岡市役所
21:59.55藤田 峻登横浜市陸協
31:59.77大代 賢治 (1)新潟大学
42:01.88佐藤 稜馬 (3)新潟大学
52:02.34山口 紘太郎 (3)御殿場西高校
DNS塩見 将史愛知陸協
DNS根地嶋 映人 (2)日本体育大学

 

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:56.29角野 正登 (3)東海大菅生高校
21:59.09松ケ野 毅埼玉陸協
31:59.93林 弘健 (M2)東京工業大学
DNS鈴木 康介足柄下郡陸協
DNS井向 晋太郎NESIC
DNS石橋 優希 (3)成蹊大学
DNS田中 良弥横浜市陸協

 

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:54.55小林 徹 (2)東京経済大学
21:54.93深見 悠斗 (2)駿河台大学
31:55.49渡邉 睦樹 (1)日本体育大学
41:55.50佐倉 由樹 (2)東洋大学
51:56.74山岸 成 (3)慶應義塾大学
61:58.75渡邉 瑞希 (2)笛吹高校
DNS旭 ジョセフ東京陸協
DNS鳥居 正樹Astray

 

 

男子 800m 4組

男子 800m 4組

順位記録選手所属
11:49.24安倍 優紀 (4)東海大学
21:51.68奥 泰貴 (3)慶應義塾大学
31:52.10村田 然 (3)韮崎高校
41:53.41池田 蓮 (2)神奈川大学
51:55.62渡邉 空羅 (3)笛吹高校
61:55.93松本 陽路 (3)韮崎高校
DNF吉田 力 (3)中央大学
DNS八谷 弘樹航空自衛隊

 

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:05.37曽我 皓世 (2)日本体育大学
24:05.67小堺 隆弘 (2)一橋大学
34:05.73羽鳥 紘文 (3)新潟大学
44:06.68名取 龍希 (2)笛吹高校
54:07.38小野 隼 (3)鎌倉学園
64:09.07斉藤 陽輝 (3)日本体育大学
74:10.30橋本 陽太 (1)日本体育大学
84:10.76中原 諒一朗 (1)帝京大学
94:11.20荒尾 波瑠 (1)亜細亜大学
104:11.36山田 彩太 (3)帝京大学
114:11.56井上 満喜 (2)笛吹高校
124:13.62上野 央輔 (2)武蔵大学
134:13.65須藤 光貴 (1)日本体育大学
144:14.44本間 亮太 (3)日本体育大学
154:17.10領塚 脩太 (2)日本体育大学
164:20.01川端 大輝 (2)日本体育大学
174:23.08渡邉 蹴斗 (2)笛吹高校
184:25.15菊池 星来 (1)慶應義塾大学
DNS清谷 公紀横浜市陸協
DNS片山 優史三重陸協

 

 

男子 1500m 2組

日体大記録会 1500m2組 八木原(市立橘高2)/ 岡本(亜大)組トップ 2023.7.1

動画: 7716chuo

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
13:53.20岡本 晃汰 (1)亜細亜大学
23:55.82八木原 想太 (2)川崎市立橘高校
33:57.02片桐 貫太十日町市陸協
43:59.14石井 遥大 (1)横浜国立大学
53:59.26畠山 大輝 (3)東北学院大学
64:00.08仲程 太陽 (3)沖縄大学
74:01.12道岡 聖東京陸協
84:01.41嶽野 智博 (2)亜細亜大学
94:01.73丸 昂生 (2)日本体育大学
104:02.04岡田 拓己東京陸協
114:03.53飯島 颯梧 (3)西武台千葉高校
124:04.01中川 慎太郎土浦消防
134:07.75渡邉 啓太東海A.C.
144:11.37福永 皓斗 (2)筑波大学
154:17.62藤田 黎士内田治療院陸上部
DNS岡野 颯斗京都陸協
DNS山野 颯也 (1)笛吹高校
DNS前田 新太 (4)Utility M
DNS上月 隆徳 (4)新潟大学

 

 

男子 1500m 3組

『尾熊(東京実業高)3'46"83/篠原・西(中大) 』日体大記録会 1500m3組 2023.7.1

動画: 7716chuo

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
13:46.83尾熊 迅斗東京実業高校
23:49.47楠本 修平千葉陸協
33:49.60阿部 宥人 (2)西武台千葉高校
43:52.15風戸 啓希JP日本郵政グループ
53:52.22鈴木 至 (1)山梨学院大学
63:52.24永井 友也 (4)びわこ学院大学
73:52.45外間 勇太友睦物流
83:53.08原田 雄真 (4)岡山大学
93:53.94荒幡 寛人SPC
103:54.28高橋 風成小川町陸協
113:54.37竹岡 大田園クラブ
123:55.81香取 拓壱 (3)国士舘大学
133:55.90篠原 寛中央大学
143:56.17松下 稜三好市陸協
153:57.77西 優斗 (2)中央大学
163:57.92大西 悠生 (3)帝京大学
174:00.76樋本 雄大 (4)帝京大学
184:01.21吉田 航太郎 (1)慶應義塾大学
194:03.57吉川 右門 (M2)筑波大学
204:08.21岩田 悠希one’s Para Athlete Club
DNS井上 丈瑠 (2)慶應義塾大学
DNS柴田 瀬允 (M1)東京工業大学

 

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:54.54松浦 凜太郎日体大AC
214:56.24飯山 直輝戸田陸協
315:01.59下坪 優樹 (3)日体大柏高校
415:03.80佐伯 優月 (1)西脇工業高校
515:06.14鶴田 拓 (2)日本薬科大学
615:13.78香西 祐一朗 (3)日本薬科大学
715:17.45大宮 健治 (2)酒田南高校
815:18.04本名 萩 (2)山梨学院大学
915:19.92渡辺 一哉Aプロジェクト
1015:25.29七條 拓也 (1)西脇工業高校
1115:25.65河内 優 (4)山梨学院大学
1215:25.90石黒 悠暉 (2)日本薬科大学
1315:27.47佐川 元太G-tec
1415:29.70山領 駿TRACKTOKYO
1515:34.49松橋 空太郎 (2)日本薬科大学
1615:36.88塚田 雄大 (4)桜美林大学
1715:41.80本谷 謙仁朗 (2)日体大柏高校
1815:42.37堀田 龍生 (2)清和大学
1915:44.22石渡 雄一横浜市陸協
2015:47.53高橋 尚之G-tec
2115:49.69小滝 禮東京実業高校
2215:50.17刈谷 厚埼玉陸協
2315:56.85三枝 琥珀 (1)西脇工業高校
2415:57.33梅原 龍聖 (2)御殿場西高校
2515:58.85山口 大徳TRACKTOKYO
2615:59.83齋藤 智哉G-tec
2716:05.07瀬ノ田 赳斗 (2)清和大学
2816:08.14山﨑 智哉 (2)日本薬科大学
2916:08.42地場 智也 (1)清和大学
3016:15.43柳沢 薫東京陸協
3116:16.52畠山 大輝 (3)東北学院大学
3216:54.72倉地 智哉TRACKTOKYO
3317:00.81小川 高明山梨陸協
3418:37.32管原 英人愛知陸協
DNF西野 悠貴埼玉陸協
DNF神山 伊武希 (3)日体大柏高校
DNS岩瀬 弘之江戸川区陸協
DNS難波 海トライアゲイン
DNS櫻井 優人Good LUCK
DNS田中 快晴 (2)日本薬科大学
DNS橋本 知弥東京実業高校

 

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:42.59新妻 昴己 (1)西脇工業高校
214:43.08鈴木 高虎警視庁
314:44.10内田 昌寛藤沢市陸協
414:44.26高井 昂紀東京実業高校
514:45.71横田 大地警視庁
614:46.40堤 亮雅 (3)亜細亜大学
714:46.99鶴田 眞大オーデンAC
814:47.43増子 岳 (2)東海大山形
914:54.16福元 翔輝明星学園
1014:54.93山口 翔輝 (1)清和大学
1114:54.95永田 将也 (3)亜細亜大学
1214:56.03岡島 慶典警視庁
1314:59.02金木 健次朗 (2)亜細亜大学
1415:00.46石井 辰樹TRACKTOKYO
1515:02.94村上 隼梧 (1)桜美林大学
1615:03.35中村 柊一東京実業高校
1715:03.69大六野 凜 (1)桜美林大学
1815:08.48青木 一真 (2)桜美林大学
1915:09.13澤田 光輔 (1)亜細亜大学
2015:09.22塩崎 滉大 (1)桜美林大学
2115:11.41八田 聡良 (3)西脇工業高校
2215:14.04片桐 大樹 (3)亜細亜大学
2315:17.44海津 達也東京陸協
2415:18.05山口 了生 (1)日本薬科大学
2515:18.10柳瀬 瑛叶 (1)山梨学院大学
2615:20.25大貫 冬翔 (1)山梨学院大学
2715:24.92関 尚輝 (3)東北学院大学
2815:26.82亀田 稔警視庁
2915:30.38遠藤 楽士 (1)亜細亜大学
3015:33.19砂留 貫汰 (1)山梨学院大学
3115:33.54對中 天晟 (1)亜細亜大学
3215:36.00尾辻 雄大 (2)日本薬科大学
3315:36.03齋藤 東方 (3)岐阜商業高校
3415:39.93石島 湧太 (1)山梨学院大学
3515:40.50後藤 留生 (2)亜細亜大学
3615:41.22村田 晴飛 (1)亜細亜大学
3715:43.90本郷 海琉 (1)日本薬科大学
3815:48.69東 佑飛 (2)清和大学
3915:51.14平坂 春人 (2)亜細亜大学
4015:54.04伊藤 礼哉 (1)清和大学
4116:05.18滝川 陸翔 (1)亜細亜大学
4216:40.33森田 大介 (3)亜細亜大学
DNS西村 幸樹 (3)日本薬科大学
DNS久保 周斗 (3)一橋大学
DNS渡邉 輝翔東京実業高校

 

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:40.89神薗 竜馬 (4)東海大学
214:41.65水金 大亮日本体育大学
314:41.74田 黎大日本体育大学
414:42.24黒木 浩祐 (3)帝京大学
514:43.34中澤 真大 (3)埼玉栄高校
614:44.29山下 航平 (4)帝京大学
714:44.32三井 翔太 (2)埼玉栄高校
814:44.42光岡 和哉 (1)日本薬科大学
914:44.97岸本 駿吾 (2)埼玉栄高校
1014:45.42田中 颯真 (2)西脇工業高校
1114:45.87佐野 鈴太 (3年)豊川高校
1214:46.54太田 翔 (3)中央学院大学
1314:46.63石川 龍芽日本体育大学
1414:46.83安喜 大晟 (1)亜細亜大学
1514:47.78山岡 秀 (2)亜細亜大学
1614:48.27髙澤 侑世 (2)埼玉栄高校
1714:48.36九野 耀太 (4)びわこ学院大学
1814:48.86荒井 秀太 (2)亜細亜大学
1914:49.94松岡 一星 (3)九里学園高校
2014:53.72白坂 秀虎 (3)亜細亜大学
2114:54.94服部 司 (2)岐阜商業高校
2214:54.95石川 湧月 (3)帝京大学
2314:55.45神領 渉 (1)日本薬科大学
2414:55.70久保田 大雅 (1)中央学院大学
2514:56.83土生 慶人 (1)山梨学院大学
2615:00.27熱田 聖人 (2)日本薬科大学
2715:02.15志食 隆希 (2)神奈川大学
2815:02.75安濃 寛人 (2)亜細亜大学
2915:02.77嶋田 健人 (2)日本薬科大学
3015:03.14坂上 悠 (3)埼玉栄高校
3115:05.52蟹江 隼永 (3年)豊川高校
3215:06.32濱田 大翔日本体育大学
3315:07.67鷲野 遥都 (2)豊川高校
3415:14.47西本 光汰 (2)亜細亜大学
3515:24.95小池 翔大 (3)埼玉栄高校
3615:31.82下田 晃弘 (1)日本薬科大学
3715:38.91西本 竜成 (3)西脇工業高校
3815:39.42公文 拓翔 (1)亜細亜大学
3915:50.54楮本 勝紀 (1)山梨学院大学
DNS田中 慎梧日本体育大学
DNS石橋 楽人 (1)中央学院大学
DNS二井 琉輝 (1)中央学院大学
DNS平野 和弥 (3)中央学院大学
DNS溝永 怜央 (2)山梨学院大学
DNS坂口 歩 (4)亜細亜大学

 

 

男子 5000m 4組

日体大記録会 5000m4組 富永(日体大)14'17"51/菅原(埼玉栄)14'18"67 2023.7.1

動画: 7716chuo

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:17.51富永 椋太日本体育大学
214:18.67菅原 匠人 (3)埼玉栄高校
314:19.29疋田 和直OBRS
414:19.94大類 駿 (4)帝京大学
514:20.84成川 翔太 (2)中央学院大学
614:22.68木田 貴大コモディイイダ
714:25.48大橋 秀星小平市陸協
814:26.79浦川 大樹NTT西日本
914:29.90江原 守平 (2)日本薬科大学
1014:30.85山口 翔平 (2)帝京大学
1114:36.71南葉 聖琥 (1)山梨学院大学
1214:37.57島津 太一 (2)桜美林大学
1314:38.18大森 由翔 (2)国士舘大学
1414:38.80志村 紘佑 (2)桜美林大学
1514:39.25衣川 勇太 (2)西脇工業高校
1614:39.64犬童 慧真日本体育大学
1714:40.69澤藤 響NDソフト
1814:44.99植松 孝太日本体育大学
1914:45.75笹井 耕汰 (2)国士舘大学
2014:47.22牧野 海斗 (1)山梨学院大学
2114:47.34齋藤 大樹横浜市陸協
2214:47.88森本 健斗 (1)国士舘大学
2314:50.17八巻 琉伊 (1)国士舘大学
2414:51.09大澤 明歩 (2)山梨学院大学
2514:51.22設永 凱暉 (4)日本薬科大学
2614:51.25中野 大地コモディイイダ
2714:52.61伊藤 光輝 (1)桜美林大学
2814:55.73上田 航大 (3)西脇工業高校
2914:57.67木本 大地セキノ興産
3015:03.84仙石 旭 (1)国士舘大学
3115:05.66水崎 隼 (2)亜細亜大学
3215:06.97設楽 琉惺 (3)東海大山形
3315:12.24窪田 翔 (1)日本薬科大学
3415:15.18内田 温規 (2)西武台千葉高校
3515:23.05杉浦 樹 (4)亜細亜大学
3615:25.92田 凜空 (1)日本薬科大学
3715:26.90北本 瑞希西脇工業高校
3815:30.94石田 蒼波 (1)国士舘大学
DNF大久保 誠吾朝霞市役所
DNS多賀井 悠斗 (4)びわこ学院大学
DNS永野 俊祐 (3)中央学院大学
DNS市川 大世 (1)中央学院大学
DNS小松 裕大朗 (2)中央学院大学
DNS宮崎 暖大 (2)国士舘大学
DNS瀬沢 瑛洋 (4)中央学院大学

 

 

男子 5000m 5組

日体大記録会 5000m最終組 レマイヤン(埼玉陸協)13'47"40/平島(日体大)13'56"66 2023.7.1

動画: 7716chuo

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
113:47.40スティーブン レマイヤン埼玉陸協
213:47.92市村 朋樹サンベルクス
313:50.02ギルバート キプロティッチサンベルクス
413:50.70ピーター カマウ (3)国士舘大学
513:56.66平島 龍斗日本体育大学
613:59.08松島 匠サンベルクス
714:00.00吉原 遼太郎愛知製鋼
814:00.27潰滝 大記富士通
914:06.99松井 海斗 (3)埼玉栄高校
1014:07.69小野 隆一朗 (4)帝京大学
1114:11.54ダニエル ムイバキトニーTRACKTOKYO
1214:13.37角出 龍哉愛知製鋼
1314:13.72加藤 拓海RFA Japan
1414:17.01加藤 大誠旭化成
1514:19.59兵頭 拓真 (3)びわこ学院大学
1614:20.02佐藤 大介 (3)埼玉栄高校
1714:22.59中込 空 (4)山梨学院大学
1814:24.92秋山 清仁愛知製鋼
1914:25.37上田 翔大 (2)西脇工業高校
2014:26.59加藤 平新電元工業
2114:29.29内藤 圭太愛知製鋼
2214:31.20稲森 勇翔 (3)亜細亜大学
2314:32.83青木 雄貴コモディイイダ
2414:33.87熊谷 光サンベルクス
2514:33.93石川 陽一自衛隊体育学校
2614:36.78矢板 慈生 (3)日本薬科大学
2714:37.82田中 伶央 (3)笛吹高校
2814:39.96山下 侑哉サンベルクス
2914:41.07江上 天晴 (1)国士舘大学
3014:43.86大内 瞬 (2)東海大学
3114:49.39橋口 大希埼玉医科大学G
3214:51.19諸星 颯大サンベルクス
3315:05.82小林 宏輔コモディイイダ
DNS林 叶大 (3)帝京大学
DNS二村 昇太朗日本体育大学
DNS高濵 大志日本体育大学
DNS池田 紀保埼玉医科大学G
DNS永戸 聖ひらまつ病院
DNS親﨑 達朗新電元工業
DNS高瀬 無量TRACKTOKYO
DNS松井 俊介松戸市陸協

 

 

タイトルとURLをコピーしました