第295回 日体大記録会 2022年5月7~8日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第295回 日本体育大学長距離競技会
(2022年5月7日~8日)
スタートリストはこちら

画像

第295回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2022年5月7日 (土) ~ 8日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第295回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます (スタートリストはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 第295回 日体大記録会
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第295回 日体大記録会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:16.10金田 珠枝 (1)日本体育大学
22:20.27植村 友美レジェンズ
32:20.54鈴木 里彩日本体育大学
42:23.40吉田 侑希 (2)東京女子体育大学
52:25.32花田 佳乃 (1)中京学院大学
62:26.57長浜 真衣 (2)中京学院大学
72:26.68二色 悠楽 (2)旭川龍谷高校
DNF山田 晴華 (2)日本体育大学
DNS村田 瑞葉 (3)立教大学

 

女子 800m 2組

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:11.55倉野 加奈 (2)皇學館大学
22:13.20河原田 萌比叡山高陸友会
32:13.42井上 莉里加国士舘大学
42:13.61幕田 未来渉 (4)帝京科学大学
52:14.17朝日 春瑠ユニクロ
62:14.98工藤 凜果 (3)旭川龍谷高校
72:24.40遠藤 なずな (1)皇學館大学
DNS安藤 みなみ (2)中京学院大学
DNS西田 有里 (2)草津東高校

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:35.65小代 陽向子ニトリ
24:43.24鈴木 瑞生 (4)日本体育大学
34:43.38工藤 凜果 (3)旭川龍谷高校
44:44.00金屋 美伶 (2)亜細亜大学
54:46.15横山 美月 (2)東大阪大学敬愛高校
64:47.75土屋 愛佳 (3)東京女子体育大学
74:48.43畑 まどか (1)皇學館大学
84:48.54白樫 典子 (4)帝京科学大学
94:49.23平野 生歩 (1)中京学院大学
104:53.06具志堅 佑奈 (2)中京学院大学
114:56.11深作 幸恵 (2)日本体育大学
124:56.80伊藤 由莉 (2)皇學館大学
134:58.64二色 悠楽 (2)旭川龍谷高校
145:01.15錦戸 楓南 (3)立教大学
155:02.83高橋 愛香 (1)駿河台大学
165:03.55大里 莉朱 (1)城西大城西高校
175:04.09中尾 真依ユニクロ
185:08.24小林 ほのか (2)荏田高校
195:09.37中渡 玲 (1)荏田高校
205:10.94宇野 木花 (1)城西大城西高校
215:11.33髙木 萌 (1)城西大城西高校
225:15.80杵渕 未果 (1)荏田高校
235:47.58手島 彩花 (1)城西大城西高校
DNF山田 晴華 (2)日本体育大学
DNS堀越 美菜 (D2)東京大学大学院

 

女子 1500m 2組

日体大記録会 女子1500m最終組 加藤礼菜(中大)PB 2022.5.7

動画: 7716chuo

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:23.09西山 未奈美三井住友海上
24:25.37加藤 礼菜 (3)中央大学
34:25.81野上 菜那 (2)東大阪大学敬愛高校
44:26.23兼子 心晴 (1)城西大学
54:26.76土田 佳奈ヤマダホールディングス
64:26.92藤田 あい豊田自動織機
74:27.23阿部 円海ユニクロ
84:29.99池主 茉弥 (1)拓殖大学
94:30.37久保 亜美鹿児島銀行
104:30.42鳴瀧 ほのかシスメックス
114:31.17木下 紗那 (1)中央大学
124:32.21牛 佳慧 (4)拓殖大学
134:33.26瀬木 彩花 (3)美濃加茂高校
144:34.67菅谷 茉生 (2)亜細亜大学
154:34.85塩野 愛梨花 (1)駿河台大学
164:36.85木之下 沙椰資生堂
174:40.66浜野 光 (1)中央大学
184:41.45河嶋 菜々子 (3)亜細亜大学
194:42.39沖 千都 (1)亜細亜大学
204:42.54北脇 亮子シスメックス
214:47.11安藤 みなみ (2)中京学院大学
DNS石川 苺 (3)旭川龍谷高校
DNS内藤 早紀子パナソニック
DNS伊藤 瑠音 (1)拓殖大学
DNS根塚 みのり三井住友海上

 

女子 3000m 1組

日体大記録会 女子3000m1組 2022.5.7

動画: 7716chuo

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:34.21保坂 晴子日本体育大学
29:56.52大西 夏帆 (4)聖徳大学
39:58.77片桐 紫音 (2)拓殖大学
410:05.87広瀬 はるか (4)亜細亜大学
510:11.51大沼 亜衣 (3)城西国際大学
610:12.12佐々 遥菜 (1)駿河台大学
710:19.19田坂 望愛 (3)美濃加茂高校
810:20.18森 樹香 (1)拓殖大学
910:20.89小田木 陽和 (2)東京農業大学
1010:22.49眞田 ひかる (1)亜細亜大学
1110:28.23丸山 琴音 (2)旭川龍谷高校
1210:31.68赤間 陽菜 (3)中央大学
1310:33.80関口 七夏海 (1)中京学院大学
1410:35.73菅原 桜 (1)亜細亜大学
1510:35.81村上 りの (2)三浦学苑高校
1610:37.95長見 京華 (4)中京学院大学
1710:38.75中安 若菜 (3)中京学院大学
1810:46.33鎌野 歩美 (4)東京女子体育大学
1910:47.40川面 怜緒菜 (4)松蔭大学
2010:51.35的場 美遼 (3)三浦学苑高校
2110:52.60中島 七海 (1)中京学院大学
2210:55.13渡邉 美悠 (1)駿河台大学
2310:57.03小林 明日美 (1)東京女子体育大学
2411:01.05太田 椿 (1)東京女子体育大学
2511:01.55柴崎 美鈴 (2)東京女子体育大学
2611:15.07梶原 真由 (2)東京女子体育大学
2711:23.85小野 智世 (4)亜細亜大学
DNS姫野 可楓 (1)中京学院大学
DNS飯田 夏生日本学連クラブ
DNS佐藤 華ルイーズ (3)城西国際大学
DNS加藤 玲那 (3)城西国際大学
DNS大沼 はるな (1)中京学院大学
DNS久保田 絢乃 (3)立教大学

 

女子 3000m 2組

日体大記録会 女子3000m2組 2022.5.7

動画: 7716chuo

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:43.93樽本 知夏日本郵政G
29:44.47樋口 ほのか (3)美濃加茂高校
39:48.10山田 愛 (1)拓殖大学
49:48.61藤田 愛子愛知電機
59:49.48中澤 咲絵子 (1)駿河台大学
69:49.51大塚 明実 (2)中央大学
79:49.67益塚 稀 (2)旭川龍谷高校
89:50.12合田 なぎさ東京陸協
99:52.02山本 千絵スターツ
109:53.37小澤 理子 (4)拓殖大学
119:53.74梅﨑 可愛 (2)拓殖大学
129:56.85伊井 萌佑子 (3)拓殖大学
139:57.04大庭 結菜シスメックス
149:57.84土井 菜摘 (3)拓殖大学
159:57.85山口 莉理 (3)東洋大学
169:59.37髙橋 華瑠亜 (1)亜細亜大学
179:59.39新井 沙希 (1)拓殖大学
1810:03.02足澤 花南 (1)拓殖大学
1910:07.07末本 愛菜日本体育大学
2010:11.08鹿内 弥生愛知電機
2110:11.58亀岡 花凜 (1)拓殖大学
2210:11.70平山 璃奈愛知電機
2310:13.68田辺 真奈 (1)東京農業大学
2410:21.55渡邉 なちる (1)聖徳大学
2510:28.30渡邉 葵 (1)中京学院大学
2610:38.48石橋 桜 (1)東京女子体育大学
2710:39.29本多 梨沙 (1)東洋大学
2810:43.46会田 佳世 (3)中央大学
2910:53.83阿比留 悠奈 (2)中京学院大学
DNS菊池 ゆとり (1)東京女子体育大学
DNS梅木 優子 (3)拓殖大学
DNS五日市 莉歩 (4)立教大学
DNS齋藤 みう日本体育大学

 

女子 3000m 3組

日体大記録会 女子3000m最終組 2022.5.7

動画: 7716chuo

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:25.16黒川 円佳三井住友海上
29:25.87野添 佑莉三井住友海上
39:30.57加藤 礼菜 (3)中央大学
49:31.58平島 美来ユニクロ
59:32.07大谷 菜南子資生堂
69:33.31前田 海音資生堂
79:33.86磯部 早良豊田自動織機
89:35.42加藤 花梨 (2)城西大学
99:36.59松村 幸栄コモディイイダ
109:37.19松本 奈々第一生命G
119:37.25中野 芽衣 (2)旭川龍谷高校
129:37.46古川 璃音ニトリ
139:39.12西澤 果穂コモディイイダ
149:40.68酒井 想シスメックス
159:42.71門脇 奈穂 (2)拓殖大学
169:43.33杉浦 穂乃加ニトリ
179:43.79原田 まりん豊田自動織機
189:44.70マーシャ ヴェロニカ埼玉医科大学G
199:45.00高橋 明日香日本郵政G
209:46.56真柄 碧福井陸協
219:47.68志村 野々花しまむら
229:47.94菅野 杏華ニトリ
239:52.69柴田 彩花シスメックス
249:54.51八田 ももかスターツ
259:55.59石川 苺 (3)旭川龍谷高校
2610:14.64加藤 詩帆加ヤマダホールディングス
DNS山本 望結 (2)旭川龍谷高校
DNS野見山 紋圭ヤマダホールディングス
DNS鈴木 亜由子日本郵政G
DNS近藤 萌子 (2)拓殖大学

 

女子 5000m 1組

日体大記録会 女子5000m 2022.5.7

動画: 7716chuo

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:13.92兼重 志帆GRlab山口
216:28.68山ノ内 みなみラフィネ
316:28.91エリザベス ジェリ (3)城西国際大学
416:29.80坂口 愛和 (3)東京農業大学
516:34.90村上 礼乃 (3)城西大学
616:48.31梅木 優子 (3)拓殖大学
716:48.44?山 朋佳 (2)城西国際大学
816:48.99髙橋 朱穂 (2)亜細亜大学
916:51.90近藤 萌子 (2)拓殖大学
1016:53.85金子 藍 (2)中京学院大学
1116:55.96立迫 望美 (3)東洋大学
1216:56.47金井 美凪海 (3)亜細亜大学
1317:05.63浜野 光 (1)中央大学
1417:06.01浅田 遥香 (4)東京農業大学
1517:09.56中村 柚音 (1)中京学院大学
1617:17.02水田 京佳 (4)京都光華女子大学
1717:18.77谷口 萌優 (2)京都光華女子大学
1817:20.34芥川 慧日本体育大学
1917:21.86小林 香菜 (3)前橋市陸協
2017:21.94稲葉 夢香 (3)中京学院大学
2117:24.82野田 るみ (2)中京学院大学
2217:26.14藤田 百詠 (2)京都光華女子大学
2317:28.12丹戸 瑠梨 (1)中京学院大学
2417:39.02前場 美優 (2)松蔭大学
2517:49.38髙原 さくら (2)中京学院大学
2617:56.65堀 純花 (1)松蔭大学
2718:03.56丸谷 海友 (1)東京農業大学
2818:16.89小松澤 真穂 (3)明治学院大学
2918:22.18髙野 美穂 (2)中央大学
3018:27.08堀口 琴葉 (3)東京女子体育大学
3118:37.40小林 亜由佳 (4)茨城大学
3219:13.63上野 夕夏 (3)松蔭大学
DNS渡辺 望美 (2)京都光華女子大学
DNS森川 彩夢 (2)松蔭大学
DNS福嶋 摩耶 (4)城西大学
DNS藤村 華純 (4)城西大学
DNS金子 陽向 (1)城西大学
DNS柳川 愛絵 (3)城西大学

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:59.63浦野 太平 (3)須坂高校
22:00.02細井 裕生 (1)神奈川大学
32:00.15吉田 宜永 (3)明治大学
42:01.50内藤 貴之埼玉陸協
52:02.28坂井 徹成AUF
DNS中村 佑哉ウマボーイ.com
DNS山岸 広海糸魚川市陸協

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:56.24五十嵐 翔英 (3)日本体育大学
21:56.28富田 学将中京大中京
31:56.96北村 隆之介 (1)日本大学
41:57.48酒井 龍一 (4)東洋大学
51:57.62根岸 悠斗日本体育大学
61:57.93松嶋 瑞季 (2)東洋大学
71:59.09藤井 太喜 (3)明治大学
81:59.53丸 昴生 (1)日本体育大学
92:02.41根地嶋 映人 (1)日本体育大学

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:52.18鮎川 翔 (3)日本福祉大学
21:52.67田中 孝樹 (3)日本体育大学
31:53.56宮下 颯汰中京大中京
41:53.68芳沢 暢浩 (3)明治大学
51:53.86市川 慶伍 (1)日本体育大学
61:54.13ブラッケン 晋司 海 (1)日本体育大学
71:55.19岩船 佑希東京陸協
81:58.00嶽野 智博 (1)亜細亜大学
DNS山田 幸音中京大中京
DNS長沢 匠人 (1)日本体育大学

 

男子 800m 4組

男子 800m 4組

順位記録選手所属
11:51.32山田 直希中京大中京
21:51.50杉本 仁中京大中京
31:51.87藤原 広翔 (3)東洋大学
41:53.18佐倉 由樹 (1)東洋大学
DNS金 樹 (1)札幌学院大学
DNS奥 泰貴 (2)慶應義塾大学
DNS大栁 達哉 (3)札幌学院大学
DNS中嶋 光柾 (3)札幌学院大学

 

男子 1500m 1組

日体大記録会 男子1500m1組 2022.5.7

動画: 7716chuo

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
13:49.29田路 凌大 (3)城西大城西高校
23:50.88松ヶ野 毅埼玉陸協
33:51.62村上 隼梧 (3)城西大城西高校
43:52.11山瀬 春樹 (3)法政大学
53:52.38坂巻 知樹 (3)石川走友会
63:52.54西本 光汰 (1)亜細亜大学
73:53.98永井 陽太 (2)城西大城西高校
83:54.31中里 温明 (1)城西大城西高校
93:54.83高田 遥生中京大中京
103:56.17小坂 羽輝 (1)城西大城西高校
113:57.49蒲生 晟也 (4)明治大学
123:58.09田島 空河 (1)城西大城西高校
133:59.84安藤 貴信東京陸協
144:00.67麻田 悠馬埼玉陸協
154:02.77本郷 憲人 (2)獨協大学
164:03.07加納 大夢 (2)城西大城西高校
174:03.31兼本 柊哉東京陸協
184:04.30川口 峻史川崎市陸協
194:06.51後藤 駿太 (1)湘南工科大附属高校
204:06.97大高 達典秋田陸協
214:08.36森 宥儀 (2)城西大城西高校
224:13.56金山 隆斗 (1)湘南工科大附属高校
DNS宮坂 直樹東京陸協
DNS河村 東哉 (2)学習院大学

 

男子 1500m 2組

日体大記録会 男子1500m2組 2022.5.7

動画: 7716chuo

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
13:58.50岩崎 壮也日本体育大学
23:58.63相川 拓真 (2)日本体育大学
33:59.37和田 隼斗 (2)桐蔭横浜大学
43:59.62山田 幸音中京大中京
54:00.30前田 慶士 (3)相模原弥栄高校
64:00.78奥村 健広JR東日本千葉
74:01.34有冨 伶央 (2)日本体育大学
84:02.51松阪 一輝 (2)城西大城西高校
94:02.73宮坂 和樹東京陸協
104:02.81小野 太陽中京大中京
114:02.97阿保 昂太朗御殿場RC
124:03.68宮澤 賢太群馬陸協
134:03.94村吉 孝海 (2)亜細亜大学
144:04.07阿部 功貴 (2)東洋大学
154:05.25須藤 黄河 (1)明治学院大学
164:06.40田村 翼上尾市陸協
174:08.68浅井 怜 (1)城西大城西高校
184:09.24佐々木 翔生 (2)湘南工科大学
194:09.58前田 新太 (3)Utility M
204:14.83領塚 脩太 (1)日本体育大学
DNS小早川 健埼玉陸協
DNS池田 遼太郎 (1)東海大学
DNS山岸 広海糸魚川市陸協
DNS三浦 資生埼玉陸協

 

男子 1500m 3組

日体大記録会 男子1500m3組 2022.5.7

動画: 7716chuo

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
13:53.86安藤 駿NDソフト
23:54.98東島 大和 (1)山梨学院大学
33:55.36坂口 歩 (3)亜細亜大学
43:55.56畑村 侑壱中京大中京
53:56.00當山 武蔵 (3年)宜野湾高校
63:56.06宮地 大哉 (3)滋賀学園高校
73:56.70外間 郁也 (3)亜細亜大学
83:56.74尾上 耕士 (3)日本体育大学
93:57.07小橋 新久慈市陸協
103:57.59池浦 陽生 (-)FREERUN
113:58.05山下 大毅日本体育大学
123:59.03杉本 春 (2)滋賀学園高校
133:59.38山岡 秀 (1)亜細亜大学
143:59.59山田 直希中京大中京
153:59.81早尻 智人 (2)滋賀学園高校
164:00.90本間 亮太 (2)日本体育大学
174:01.84平坂 春人 (1)亜細亜大学
184:02.25楠本 修平千葉陸協
194:02.28竹本 憲伸 (1)亜細亜大学
204:03.32村井 隆真 (2)滋賀学園高校
214:08.33永井 康生 (3)亜細亜大学
224:34.71関 優人 (2)日本体育大学
DNS久保田 剛史横浜市陸協
DNS中西 勝輝 (3)亜細亜大学
DNS石嵜 寛之 (3)上智大学

 

男子 1500m 4組

日体大記録会 男子1500m4組 2022.5.7

動画: 7716chuo

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
13:49.04大塚 直哉 (1)立教大学
23:49.63田井中 悠成 (3)滋賀学園高校
33:50.11元村 航大 (4)育英大学
43:50.16濱口 直人 (2)創価大学
53:50.90宮平 健太郎御殿場・滝ヶ原自衛隊
63:51.62金 樹 (1)札幌学院大学
73:51.72谷本 星輝 (3)神奈川大学
83:52.25松永 悠吾日本体育大学
93:53.02倉原 成冶 (1)皇學館大学
103:54.05岩田 直人 (4)大阪体育大学
113:54.49マッキャーン 将人 (1)立教大学
123:54.98小林 翔大御殿場・滝ヶ原自衛隊
133:55.52岩井 響生 (1)皇學館大学
143:56.75加藤 広人 (2)立教大学
153:58.11麓 逸希 (3)東京国際大学
163:58.80海老沼 太志MKproject
174:02.77山崎 樹羅 (2)札幌学院大学
184:08.84見置 蓮音 (2)皇學館大学
DNS小林 蒼弥 (2)東海大学
DNS菱沼 大晟 (2)東海大学
DNS上杉 祥大 (3)創価大学
DNS溝口 泰良 (3)創価大学
DNS佐藤 匠 (2)札幌学院大学
DNS小暮 栄輝 (2)創価大学

 

男子 1500m 5組

日体大記録会 男子1500m最終組 近藤(明治大)3’44”01 2022.5.7

動画: 7716chuo

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
13:44.01近藤 亨 (4)明治大学
23:45.53中原 優人 (2)神奈川大学
33:47.77都築 勇貴 (4)山梨学院大学
43:47.85石川 心 (3)東洋大学
53:47.86一ノ瀬 結人 (3)皇學館大学
63:48.73宍倉 健浩JR東日本
73:50.20安原 海晴 (3)滋賀学園高校
83:51.05田中 佑典Athlete Agent
93:53.97中野 正貴 (4)小千谷市陸協
103:56.89鬼頭 神威 (3)亜細亜大学
114:00.45中嶋 光柾 (3)札幌学院大学
124:09.72大栁 達哉 (3)札幌学院大学
DNS竹岡 大 (M2)東京工業大学
DNSマイナ ダンカン ガツクミ (2)専修大学玉名高校
DNS大林 洸己 (2)東京国際大学
DNS草刈 恭弓 (1)東海大学
DNS千明 龍之佑GMOインターネットグループ
DNS佐伯 陽生 (3)東海大学
DNS風戸 啓希GRlab関東
DNS花牟礼 隆太 (4)東海大学
DNS相沢 悠斗コニカミノルタ
DNS松本 颯真 (1)東海大学

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:34.39木村 誠京都陸協
215:38.95森川 風人 (3)三浦学苑高校
315:40.27熊谷 圭悟 (3)文京高校
415:40.72細川 奈於 (4)獨協医科大学
515:41.10西田 龍駕 (2)大東大一高校
615:41.30川名 翔生力 (2)三浦学苑高校
715:42.45杉山 悠栃木陸協
815:43.22滝川 響兜 (3)水城高校
915:45.63工藤 遼太郎 (6)聖マリアンナ医科大学
1015:46.60仲本 永和 (3年)宜野湾高校
1115:48.28仁岸 空蒼 (2)三浦学苑高校
1215:48.74益子 凜平 (2)水城高校
1315:54.84根本 夏生川崎市陸協
1415:57.30前田 隼人 (2)城西大城西高校
1515:57.93中嶋 哲 (2)明治学院大学
1615:58.32田口 零大静岡陸協
1715:58.98林 雄介 (3)武蔵越生高校
1815:59.13渡邊 泰幸 (4)東北福祉大学
1916:01.09加藤 真和 (3)三浦学苑高校
2016:04.37板橋 大輔日本製鉄君津
2116:10.01佐竹 樹ふくしま持久力クラブ
2216:11.01鈴木 悠斗 (M1)横浜国立大学
2316:18.63山本 雄ハートブレイク
2416:19.15毛利 陽人 (M2)一橋大学大学院
2516:20.11朝倉 樹 (3)東北福祉大学
2616:22.59林 優太 (2)成城大学
2716:25.48勝田 悠月 (3)文京高校
2816:27.24白井 葵 (2)大東大一高校
2916:29.60小笠原 凛久 (3)武蔵越生高校
3016:37.42五木田 駿川崎市陸協
3116:38.71片岡 優太 (3)愛知高校
3216:41.13浅利 秦太 (2)東北福祉大学
3316:45.39武井 勇 (2)武蔵越生高校
3416:58.75渡部 達文 (2)一橋大学
3517:24.64藤原 慶人 (1)神奈川大学
DNS田村 嘉浩東京陸協
DNS日熊 優 (3)武蔵越生高校
DNS坂場 優吾 (2)三浦学苑高校
DNS大石 真裕静岡陸協

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:22.87岡田 拓己東京陸協
215:23.77古橋 明弥 (2)美濃加茂高校
315:25.25鈴木 翔太 (2)東洋大牛久高校
415:28.94木村 元駒澤大学AC
515:31.25安藤 涼太郎 (2)美濃加茂高校
615:32.25永見 聡一朗東京陸協
715:32.48難波 海TryAgainRC
815:33.06大崎 秀一相模原市陸協
915:34.22八木 知輝八王子富士森走友会
1015:39.43笠原 颯太 (2)文星芸術大高校
1115:44.66馬場 裕斗 (2)上智大学
1215:48.42飯田 碧海 (4)神奈川大学
1315:50.20土屋 謙臣 (2)東北福祉大学
1415:52.78齋木 優真 (2)湘南工科大附属高校
1515:52.97依田 拓巳 (2)明治学院大学
1615:56.19大橋 勇佑 (3)東洋大牛久高校
1715:56.83山本 優希 (3)盛岡市陸協
1815:57.16清水 夏生 (3)城西大城西高校
1916:02.49三浦 優平東京陸協
2016:05.58古屋鋪 有真 (4)龍谷大学
2116:08.29金子 悠生 (2)文星芸術大高校
2216:15.91森 裕哉 (2)明治学院大学
2316:17.46渡邉 愛叶 (2)文星芸術大高校
2416:20.74杉浦 徹也 (2)東洋大牛久高校
2516:22.02吉田 智貴 (2)城西大城西高校
2616:24.39潟山 凌太 (3)湘南工科大附属高校
2716:30.60石渡 雄一海上自衛隊厚木
2816:39.98宮田 武蔵 (2)平成国際大学
2916:47.63得平 歩武 (2)城西大城西高校
3017:00.94平山 尭之 (2)明治学院大学
3117:08.99丹羽 優陽 (2年)宜野湾高校
3217:56.57國松 士 (3)学習院大学
DNS兼重 優介GRlab関東
DNS佐藤 青葉 (1)湘南工科大学
DNF金山 裕生東京陸協
DNF平出 康太 (2)平成国際大学
DNS請井 快星 (2)東洋大牛久高校
DNS佐藤 摩征 (4)明治学院大学
DNS高田 聖也 (3)三浦学苑高校

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:57.65遠藤 滉大 (1)東京経済大学
214:59.04齋藤 陸杜 (2)東北福祉大学
315:03.29池宮 俊佑 (2)城西大城西高校
415:04.74半澤 彰基 (3)草津東高校
515:05.31宮原 蒼太 (3)武蔵越生高校
615:05.81清水 琢馬上州AC
715:08.71靏見 健太 (3)横浜国立大学
815:08.99三浦 海 (1)平成国際大学
915:12.98片桐 大樹 (2)亜細亜大学
1015:13.15内田 翔也 (1)東京経済大学
1115:17.87菊地 悠人東京陸協
1215:18.37福島 宙 (3)城西大城西高校
1315:19.40西本 光汰 (1)亜細亜大学
1415:19.61西澤 嶺皇 (3)武蔵越生高校
1515:19.86麻生 洸晴 (3)市立船橋
1615:23.87田口 翔太 (2)慶應義塾大学
1715:25.25佐々木 悠生 (1)平成国際大学
1815:27.42大井 飛翔 (1)皇學館大学
1915:29.18三浦 幹大 (3)愛知高校
2015:29.94河合 謙一日本規格協会FRC
2115:31.11秋元 皓志栃木陸協
2215:39.45田中 雄月千葉陸協
2315:40.19久保 哲汰 (2)平成国際大学
2415:41.75柴田 恭佑 (2)愛知高校
2515:42.18岩田 優真 (3)武蔵越生高校
2615:42.77石井 卓斗 (2)平成国際大学
2715:46.70遠藤 楽士 (3)城西大城西高校
2815:48.86滝尻 周生 (3)武蔵越生高校
2915:57.47椛澤 勇樹 (3)湘南工科大学
3016:24.84黒葛原 佑真日本体育大学
3116:32.19新井 渚心 (2)平成国際大学
3216:51.00松尾 翔太 (1)明治学院大学
DNF荒井 秀太 (1)亜細亜大学
DNS高橋 重陽 (1)平成国際大学
DNS菊地 渚佑 (3)平成国際大学
DNS渡邉 礼恩 (4)東京経済大学
DNS名取 空悟 (3)東京経済大学
DNS當山 武蔵 (3年)宜野湾高校
DNS小林 佑大 (2)平成国際大学

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:33.56田中 慎梧日本体育大学
214:42.18住原 聡太日本体育大学
314:43.89光安 航希 (1)亜細亜大学
414:46.69宮岡 陸斗 (2)立正大学
514:48.67高木 優輔 (1)桜美林大学
614:49.01後藤 亮介 (2)東京経済大学
714:51.05大塚 蒼 (1)桜美林大学
814:52.45加藤 佑都 (3)美濃加茂高校
914:53.76下津 開生 (2)東京経済大学
1014:54.47西槇 駿祐日本体育大学
1114:56.45平野 亮日本体育大学
1214:57.06添田 竜馬 (3)東洋大牛久高校
1314:57.31島津 謙介 (4)東京経済大学
1414:59.69水谷 柊斗日本体育大学
1515:00.73西田 泰希 (2)立教大学
1615:03.65春山 祐輔 (3)水城高校
1715:03.97行場 竹彦鳩印G&T川崎
1815:10.07岩野 幸樹 (2)明治学院大学
1915:12.31鴨川 将翔 (1)皇學館大学
2015:16.64三代田 宏太朗 (2)水城高校
2115:17.28花城 欄斗 (3年)宜野湾高校
2215:18.14福世 翔哉 (1)東京経済大学
2315:20.40菊地 一輝 (1)明治学院大学
2415:21.34山内 智幸 (3)明治大学
2515:23.00坂東 優汰 (3)明治学院大学
2615:23.14髙橋 将英 (3)東京経済大学
2715:23.36高山 将司御殿場RC
2815:25.10柴田 望海中京大中京
2915:45.68佐野 昌幸千葉陸協
3015:49.12布野 雅也神西AC
DNF須崎 裕也川崎市役所
DNS権守 遼大 (3)立教大学
DNS有村 誠太朗千葉陸協
DNS安藤 貴信東京陸協
DNS坪田 海 (3)桜美林大学
DNS吉村 匠甘味処
DNS山岸 広海糸魚川市陸協
DNS本宮 慶尚 (2)水城高校
DNS西尾 元 (3)一橋大学

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:43.80藤川 創 (2)皇學館大学
214:47.25澁谷 宥介東京陸協
314:47.58正重 天 (1)皇學館大学
414:48.14伊藤 遼佑茨城陸協
514:48.93堤 亮雅 (2)亜細亜大学
614:51.97金城 岳日本体育大学
714:53.85北島 辰也 (4)関東学院大学
814:54.50島田 亘 (1)慶應義塾大学
914:57.35東 陽晃 (3)帝京大学
1014:58.23茅野 友翔 (2)立教大学
1114:59.29小路 翔琉 (1)日本大学
1214:59.75登松 大和 (3)東洋大牛久高校
1315:01.00蟹江 達樹 (3)東京経済大学
1415:02.16藤井 健太日本体育大学
1515:05.75深井 琉聖 (3)帝京大学
1615:06.73櫻井 駿祐 (2)立教大学
1715:14.35大竹 雄大日本体育大学
1815:16.84勝連 琉句 (2年)宜野湾高校
1915:16.93松本 雄大 (1)大東文化大学
2015:19.43小池 彪 (4)東京経済大学
2115:21.40永井 康生 (3)亜細亜大学
2215:25.66松江 剛琉 (2)湘南工科大学
2315:32.17平坂 春人 (1)亜細亜大学
2415:34.49岩田 伊織 (3)平成国際大学
2515:35.66名越 巧 (1)平成国際大学
2615:52.22佐藤 大介 (1)日本大学
2716:04.50松尾 史弥 (2)慶應義塾大学
2816:04.96山岡 秀 (1)亜細亜大学
DNS金子 皓希 (4)平成国際大学
DNS田畑 音藍 (1)順天堂大学
DNS中嶋 希 (3)美濃加茂高校
DNS西久保 雄志郎 (2)帝京大学
DNS米澤 碧 (2)順天堂大学
DNS久保田 雄也 (4)新潟大学
DNS竹前 星汰 (1)湘南工科大学

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:31.49岸本 健太郎 (3)立教大学
214:34.58中川 雄斗 (2)皇學館大学
314:35.49外間 郁也 (3)亜細亜大学
414:38.01楢崎 隼人 (3)上武大学
514:39.04前山 晃太郎NDソフト
614:39.75山口 星大 (4)上武大学
714:39.97杉谷 蒼天 (1)亜細亜大学
814:43.38矢田 大誠 (3)皇學館大学
914:43.64西中 慈音 (1)平成国際大学
1014:44.38鉄川 歩 (4)上武大学
1114:44.77伊藤 陸歩 (1)平成国際大学
1214:46.02岩本 聖 (1)日本大学
1314:46.64柴田 龍一 (4)皇學館大学
1414:47.70福元 翔輝明星学園
1514:48.12宮本 康希 (4)皇學館大学
1614:48.44飯吉 拓斗 (3)上武大学
1714:49.03荒井 裕太 (1)日本大学
1814:51.36中嶋 光柾 (3)札幌学院大学
1914:52.84八島 優汰 (3)上武大学
2014:55.34中野 清正 (3)上武大学
2114:56.33村木 謙太 (3)明治学院大学
2214:57.60武藏 旭 (2)平成国際大学
2314:57.96西坂 侑日本体育大学
2414:58.75阿部 健 (1)平成国際大学
2515:01.30小林 聖弘 (1)日本大学
2615:08.33村井 耀日本体育大学
2715:08.94荒木 日成 (1)日本大学
2815:09.53堀籠 錬磨 (2)上武大学
2915:09.86髙見 智志 (3)明治学院大学
3015:10.98原木 康佑 (2)明治学院大学
3115:18.00神部 大希 (1)皇學館大学
3215:22.56徳永 心 (1)山梨学院大学
3315:27.58泉 龍之介 (2)日本大学
3415:29.14河内 優 (3)山梨学院大学
3515:54.66田﨑 竜慎 (1)明治学院大学
DNS東 叶夢 (1)慶應義塾大学
DNS辻 京佑 (4)立教大学
DNS荒原 駿 (3)鹿島学園高校

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:33.88小林 翔大御殿場・滝ヶ原自衛隊
214:35.04髙島 侑翔 (2)東京農業大学
314:35.40大辻 頌悟 (3)帝京大学
414:38.00中澤 優希 (2)大東文化大学
514:38.40冨田 悠晟 (1)日本大学
614:39.76山崎 樹羅 (2)札幌学院大学
714:41.93田中 龍之介Athlete Agent
814:43.18益子 翔太郎 (4)東京経済大学
914:45.32高橋 幸二オキHD
1014:45.71村重 亮達 (3)上武大学
1114:46.11島田 晃希 (1)帝京大学
1214:46.82奥谷 研祐 (4)湘南工科大学
1314:47.80大栁 達哉 (3)札幌学院大学
1414:47.85海老沼 太志MKproject
1514:49.27大橋 優 (2)日本大学
1614:52.40淺田 大世 (3)上武大学
1714:53.02鎌田 虎太郎 (3)湘南工科大学
1814:53.33井詰 陽心 (1)日本大学
1914:53.57三好 紘生日本体育大学
2014:54.95若林 春太 (1)大東文化大学
2114:55.72鈴木 孔士 (1)日本大学
2214:58.62坂口 歩 (3)亜細亜大学
2314:59.03菅原 美紀 (3)上武大学
2415:02.10古川 大翔 (4)亜細亜大学
2515:02.77濱野 優太警視庁
2615:05.51小瀧 未久登 (3)山梨学院大学
2715:08.13犬童 慧真日本体育大学
2815:09.13山田 拓哉 (1)東京経済大学
2915:11.20谷口 瞬之介 (2)大東文化大学
3015:11.66小原 政孝 (2)上武大学
3115:23.14本間 君耶 (1)日本大学
3215:27.13松島 康太 (1)大東文化大学
3316:19.12木下 瑛仁 (3)美濃加茂高校
DNF小林 侑世 (3)春日部東高校
DNF金城 岳日本体育大学
DNS山中 博生 (2)帝京大学
DNS山口 月暉 (1)日本大学
DNS中西 勝輝 (3)亜細亜大学
DNS樽木 将吾小田原市役所

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:21.52藤本 雄大 (1)帝京大学
214:23.01髙濵 大志日本体育大学
314:23.46新山 舜心 (3)駿河台大学
414:24.11櫻井 悠人 (3)明治学院大学
514:26.18二村 昇太朗日本体育大学
614:26.38毛利 昂太 (2)皇學館大学
714:29.29城戸 洸輝 (3)明治大学
814:29.34石川 龍芽日本体育大学
914:31.77吉岡 竜希 (4)亜細亜大学
1014:32.78大橋 秀星小平市陸協
1114:32.89松田 朋樹 (2)湘南工科大学
1214:35.66青木 颯 (3)湘南工科大学
1314:35.99相澤 拓摩 (1)立教大学
1414:36.20山下 大毅日本体育大学
1514:37.88赤池 祥 (1)神奈川大学
1614:38.21初田 龍星 (4)山梨学院大学
1714:39.03鬼頭 神威 (3)亜細亜大学
1814:39.04山口 純平ELDORESO RC
1914:39.96溝永 怜央 (1)山梨学院大学
2014:40.96岡村 享一 (2)城西大城西高校
2114:41.64田中 陽々希 (1)帝京大学
2214:42.41岩島 昇汰 (2)皇學館大学
2314:42.83新野 冴生 (3)明治大学
2414:42.85金城 快 (4)立教大学
2514:44.79京谷 晃生 (3)上武大学
2614:45.21岩田 直人 (4)大阪体育大学
2714:46.44榎本 晃大 (2)明治学院大学
2814:48.31鍋野 涼雅 (2)上武大学
2914:50.94中原 胡太郎 (2)亜細亜大学
3014:51.33畠山 永 (1)立教大学
3114:59.56中野 蒼心 (1)神奈川大学
3215:01.56板倉 凛 (2)上武大学
3315:03.84鳥塚 健太 (2)慶應義塾大学
3415:15.04服部 尊 (3)順天堂大学
3515:18.90広井 隆寿 (1)明治学院大学
DNS福田 翔哉 (3)駿河台大学
DNS安藤 駿NDソフト
DNS吉岡 祥希 (4)亜細亜大学

 

男子 5000m 9組

日体大記録会 5000m9組 2022.5.8

動画: 7716chuo

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:17.92室田 安寿 (1)明治大学
214:19.39塩田 祥梧 (4)大東文化大学
314:21.08佐竹 勇樹 (3)大東文化大学
414:23.50伊東 正悟 (3)大東文化大学
514:24.36長島 玲音 (3)大東文化大学
614:25.11小田 恭平 (2)大東文化大学
714:25.48塩井 広太郎 (3)帝京大学
814:25.66佐々木 真人 (2)大東文化大学
914:26.64救仁郷 弓揮 (2)平成国際大学
1014:27.59白瀬 賢也 (3)立教大学
1114:28.48鷹谷 雅久 (3)大東文化大学
1214:28.91我那覇 和真ひらまつ病院
1314:31.15勝浦 小太郎 (4)明治大学
1414:31.19大谷 章紘 (2)大東文化大学
1514:33.74宮澤 徹 (3)立教大学
1614:36.34渡邊 隼翼 (2)札幌学院大学
1714:37.30小笠原 涼太 (1)日本大学
1814:38.78澤田 将 (1)立教大学
1914:38.94佐藤 碧 (2)平成国際大学
2014:39.15佐藤 匠 (2)札幌学院大学
2114:40.09矢後 銀次 (1)日本大学
2214:40.50水野 優希愛知製鋼
2314:43.56川内 琉生 (1)東京国際大学
2414:43.90村松 丈 (1)東京経済大学
2514:45.20小倉 史也 (1)立教大学
2614:45.54馬場 賢人 (1)立教大学
2714:47.93大仲 竜平 (1)日本大学
2814:48.63松村 晴生 (3)大東文化大学
2914:56.91中野 壮太 (3)順天堂大学
3014:57.44五十嵐 優貴 (1)大東文化大学
3114:59.44中野 正貴 (4)小千谷市陸協
3215:03.15亀井 大生 (1)東京経済大学
3315:09.43富田 翔 (2)立教大学
DNS森重 清龍 (1)駒澤大学
DNS小早川 健埼玉陸協
DNS中野 大地 (4)帝京大学
DNS照井 海翔 (1)大東文化大学

 

男子 5000m 10組

日体大記録会 5000m10組 白川・折居(中大) 2022.5.8

動画: 7716chuo

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:01.14青木 瑠郁 (1)國學院大學
214:06.71関口 絢太 (3)立教大学
314:09.78谷口 辰煕 (4)大東文化大学
414:09.98小林 政澄 (3)神奈川大学
514:11.34宮本 陽叶 (1)神奈川大学
614:11.64蟹江 翔太 (4)大東文化大学
714:12.66吉野 駆流大阪府警察
814:17.17酒井 健成 (1)神奈川大学
914:17.17高橋 銀河 (3)神奈川大学
1014:17.30荒木 勇人 (4)順天堂大学
1114:17.77大森 椋太日本体育大学
1214:19.48白川 陽大 (1)中央大学
1314:19.53瀬尾 秀介 (3)國學院大學
1414:21.55市川 繁貴愛知製鋼
1514:22.78西代 雄豪 (2)大東文化大学
1614:22.80宮本 大生 (4)國學院大學
1714:24.08山田 基貴 (1)神奈川大学
1814:25.49大塚 稜介 (4)東京農業大学
1914:29.02村越 凌太日本体育大学
2014:29.49藤井 空大 (1)駿河台大学
2114:31.40渡邉 駿太朗 (1)大東文化大学
2214:34.00井田 春 (4)大東文化大学
2314:35.43溝上 賢伸日本体育大学
2414:37.39大和田 貴治 (1)駒澤大学
2514:37.82佐藤 楓馬 (3)皇學館大学
2614:43.47戸田 優真 (1)大東文化大学
2714:45.67山口 真玄 (1)駒澤大学
2814:50.33笹竹 陽希 (4)皇學館大学
2914:53.35折居 幸成 (1)中央大学
3014:53.74赤星 龍舞 (1)大東文化大学
3114:55.90後藤 謙昌 (2)立教大学
DNS山﨑 諒介 (4)神奈川大学
DNS丹所 健 (4)東京国際大学
DNS濱崎 達規なんじぃAC
DNS市田 拓海警視庁
DNS石岡 大侑 (1)順天堂大学
DNS山川 拓馬 (1)駒澤大学
DNS宮川 慎太郎警視庁

 

男子 5000m 11組

日体大記録会 5000m最終組 中澤(中大)/ワンジル(大東大)組トップ13’31”97 2022.5.8

動画: 7716chuo

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
113:31.97ピータ― ワンジル (2)大東文化大学
213:35.34ジェームス ムオキコニカミノルタ
313:36.35マイナ ダンカン ガツクミ (2)専修大学玉名高校
413:36.77山谷 昌也 (4)東京国際大学
513:45.47小松 陽平日立物流
613:45.69大川 歩夢 (4)東京経済大学
713:46.66浅岡 満憲日立物流
813:48.95パトリック ムエンドムワカ東京陸協
913:50.72今江 勇人GMOインターネットグループ
1013:51.10谷原 先嘉大阪府警察
1113:51.16宮下 隼人コニカミノルタ
1213:51.23設楽 啓太日立物流
1313:52.16野村 優作 (4)順天堂大学
1413:52.50久保田 徹 (3)大東文化大学
1513:52.83ローレンス グレプレス工業
1613:54.34黒川 翔矢JR東日本
1713:55.03比夫見 将吾大阪府警察
1813:55.39梶原 有高ひらまつ病院
1913:59.26ムチリ ディラング (1)星槎道都大学
2014:02.24源 康介大阪府警察
2114:03.77菊地 駿介 (3)大東文化大学
2214:04.83町田 康誠 (4)駿河台大学
2314:07.04大坂 祐輝大阪府警察
2414:07.69入濵 輝大 (1)大東文化大学
2514:09.16林 晃耀 (2)城西大学
2614:12.13ビクター コリル キプキルイGMOインターネットグループ
2714:13.08土方 英和H o n d a
2814:13.53永信 明人大阪府警察
2914:17.85大野 陽人 (4)大東文化大学
3014:18.19畝 拓夢日立物流
3114:22.72稲森 勇翔 (2)亜細亜大学
3214:29.72桃澤 大祐サンベルクス
3314:33.10茂木 亮太住友電工
3414:34.45中澤 雄大 (4)中央大学
DNS川口 慧コニカミノルタ
DNSチャールズ ドゥング日本大学
DNS清野 太成 (4)駿河台大学

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
132:37.27大塚 嘉胤 (3)立正大学
232:37.33渡辺 大仁 (2)立正大学
333:08.10横山 陽佑 (4)帝京平成大学
433:12.27西河 豪志 (4)帝京平成大学
533:15.91若田 宗一郎 (3)麗澤大学
633:16.01小宮 尚栄 (1)麗澤大学
733:16.14大塚 亮之介 (1)麗澤大学
833:22.94北林 拓也 (3)帝京平成大学
933:29.27岩本 侑大 (1)帝京平成大学
1033:34.26坂上 大陽 (3)中京大学
1133:38.00飯村 優介横浜市陸協
1233:47.87佐塚 勇介 (3)帝京平成大学
1333:52.57服部 尚輝 (4)帝京平成大学
1434:37.50三好 真司相模原市陸協
1535:20.52稲垣 陽平美野里クラブ
1635:21.47米谷 悠希 (4)中京大学
1736:03.74兼房 優生 (2)中京大学
DNF石堂 爽空 (3)帝京平成大学
DNF橋本 凌久 (1)帝京平成大学
DNF兼重 優介GRlab関東
DNS榊原 巧 (1)麗澤大学
DNS福井 康生 (1)麗澤大学
DNS東 晃成 (1)麗澤大学
DNS神之田 真紘 (3)麗澤大学
DNS島貫 聖吾 (4)帝京平成大学
DNS孫田 礼人小松島市陸協
DNS細谷 隼斗 (1)帝京平成大学

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
131:00.22髙木 大誠 (4)麗澤大学
231:14.52荒木 玖仁 (1)桜美林大学
331:17.56若井 涼 (1)麗澤大学
431:21.92志村 紘佑 (1)桜美林大学
531:25.17山内 望 (1)龍谷大学
631:27.43清水 佑輔 (4)麗澤大学
731:28.78奥野 薫 (4)中京大学
831:32.79伴 遼典 (1)龍谷大学
931:34.92青木 一真 (1)桜美林大学
1031:39.38水上 流輝亜 (1)麗澤大学
1131:45.87佐々木 涼介 (3)京都産業大学
1231:48.68村上 裕雅 (3)中京大学
1331:52.47砂場 育夢 (1)麗澤大学
1431:59.09佐々木 学人 (2)中京大学
1532:10.18牛ノ濱 翔汰 (2)麗澤大学
1632:12.08渡辺 健志郎 (2)中京大学
1732:12.27石井 琉聖 (2)明治大学
1832:14.62奥田 捺暉 (3)麗澤大学
1932:21.36柳楽 康太 (1)龍谷大学
2032:23.06竪山 泰正 (2)龍谷大学
2132:26.53山岡 琉希也 (2)中京大学
2232:31.33佐藤 亘 (1)桜美林大学
2332:39.14谷口 彰悟 (4)福岡大学
2432:52.91井上 潤弥 (4)龍谷大学
2533:09.52長谷川 光 (4)湘南工科大学
2633:21.85垣内 航汰 (4)龍谷大学
2733:30.35柳田 旭潤 (3)湘南工科大学
2833:40.21土門 将輔CROSSOVER
2934:15.03古屋鋪 有真 (4)龍谷大学
3034:26.47石渡 雄一海上自衛隊厚木
DNF山﨑 健聖静岡陸協
DNS金澤 稜己 (4)麗澤大学
DNS二川 健伸 (2)麗澤大学
DNS大里 昌真 (2)麗澤大学
DNS宮本 大也 (3)麗澤大学
DNS澁谷 麻人 (4)桜美林大学
DNS北原 佑都 (2)桜美林大学

 

男子 10000m 3組

日体大記録会10000m3組 森下翔太(明治大)10000m初戦 2022.5.7

動画: 7716chuo

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
130:03.72森下 翔太 (1)明治大学
230:13.57芝辻 晴裕 (2)皇學館大学
330:14.67吉川 響 (1)明治大学
430:23.59島津 太一 (1)桜美林大学
530:27.47粟井 駿平 (2)京都産業大学
630:29.56川合 健斗 (2)中京大学
730:37.04柱 欽也警視庁
830:39.23渕本 海王 (2)育英大学
930:39.60富張 裕紀神奈川マスターズ
1030:45.50片井 宏哉 (4)京都産業大学
1130:47.18上杉 泰伸 (2)皇學館大学
1230:47.57八木 結 (2)桜美林大学
1330:47.66須田 大志 (4)桜美林大学
1430:49.79畠山 大輔 (2)皇學館大学
1531:03.65玖保 克弥 (4)福岡大学
1631:07.90平川 豪流 (3)関東学院大学
1731:08.81弓取 天喜 (2)京都産業大学
1831:12.31庵地 祐希 (1)京都産業大学
1931:14.01堤 宏太朗 (3)福岡大学
2031:27.62鈴木 克彦日本体育大学
2131:28.06松井 悠歩 (1)佛教大学
2231:32.52塚田 雄大 (3)桜美林大学
2331:37.21大久保 颯汰 (2)京都産業大学
2431:40.22金 泳勲 (3)関東学院大学
2531:40.55鎌田 紘宜TeamM×K
2631:44.83相澤 駿輝 (2)上武大学
2732:06.23谷地中 雄大 (4)育英大学
2832:24.21久保 舞瞬 (2)皇學館大学
2932:33.27櫻井 晃平 (2)佛教大学
3032:57.83木脇 輝 (3)佛教大学
3132:59.64岡田 樹 (4)福岡大学
3233:00.14升田 和真 (3)佛教大学
3333:26.19平井 迅 (1)佛教大学
DNF足立 奏太 (1)佛教大学
DNF野上 千尋 (3)京都産業大学
DNS武下 孝輔 (3)桜美林大学
DNS秀島 大聖 (3)桜美林大学
DNS久保田 雄也 (4)新潟大学

 

男子 10000m 4組

日体大記録会 10000m4組 2022.5.7

動画: 7716chuo

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
129:36.26盛本 聖也日本体育大学
229:50.99原田 洋輔 (1)東京農業大学
329:51.99尾崎 仁哉 (1)帝京大学
429:52.93岩田 楽也 (2)上武大学
529:53.31鈴木 雄登 (4)中京大学
629:53.68中津川 亮日本体育大学
729:58.15比嘉 良悟 (4)帝京大学
829:58.84松浦 凜太郎日本体育大学
930:10.29北脇 秀人日本体育大学
1030:11.23長谷田 英義 (2)山梨学院大学
1130:16.64新井 大貴 (4)帝京大学
1230:20.75土器屋 快都 (2)山梨学院大学
1330:21.84端羽 星 (4)神奈川大学
1430:26.54吉村 智輝 (1)東京農業大学
1530:35.72田岡 航一 (2)東京農業大学
1630:36.84山下 航平 (3)帝京大学
1730:37.57石口 大地 (2)神奈川大学
1830:42.91額賀 稜平 (3)上武大学
1930:50.05吉田 蒼暉東京陸協
2030:52.60大西 陸 (2)山梨学院大学
2130:53.60吉村 颯斗 (3)東京農業大学
2231:01.11新城 龍祐 (4)東京経済大学
2331:18.88山口 太誉 (2)京都産業大学
2431:27.53松村 大輝 (2)山梨学院大学
2532:14.25後藤 大志 (2)上武大学
DNF本田 大和 (2)東京経済大学
DNF樽木 将吾小田原市役所
DNS山田 大成 (4)山梨学院大学
DNS詫間 僚 (2)上武大学
DNS諏訪 大樹 (3)上武大学
DNS田中 龍誠新電元工業
DNS徳田 秋斗 (2)山梨学院大学
DNS福井 悠斗 (3)東京経済大学
DNS橘田 翔 (2)山梨学院大学
DNS今野 純 (3)麗澤大学
DNS佐久間 紀史 (4)山梨学院大学

 

男子 10000m 5組

『上野監督PMで立大28分台2名!』日体大記録会10000m最終組 2022.5.7

動画: 7716chuo

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
128:53.82國安 広人 (1)立教大学
228:55.09林 虎大朗 (2)立教大学
328:56.82山田 滉介トヨタ紡織
429:29.78工藤 大和 (2)麗澤大学
529:50.46廣瀬 啓伍 (2)麗澤大学
629:54.87溝上 稜斗 (2)明治大学
729:56.03佐々木 亮輔 (3)神奈川大学
830:08.71下田 大翔 (2)東京経済大学
930:12.66パトリック ムエンドムワカ東京陸協
1030:13.63石川 晃大 (3)東京経済大学
1130:18.36村田 悠樹 (3)東京経済大学
1230:20.69水金 大亮日本体育大学
1330:21.43時岡 宗生 (4)京都産業大学
1430:21.50山内 一宏 (1)日本大学
1530:27.55小山 優輝 (2)東京経済大学
1630:38.43成田 翔馬 (2)亜細亜大学
1730:59.07矢板 慈生 (2)日本薬科大学
1831:32.89榎本 正樹 (2)日本薬科大学
1932:20.98大森 惇史 (2)亜細亜大学
DNF北村 惇生 (3)山梨学院大学
DNF上野 裕一郎セントポールクラブ
DNS大泉 真尋 (3)神奈川大学
DNS栗原 光弘 (4)山梨学院大学
DNS河合 代二トーエネック
DNS濱崎 達規なんじぃAC
DNS古澤 拓樹 (4)駿河台大学
DNS横山 竜之介 (3)山梨学院大学
DNS永井 駿 (1)立教大学
DNS有村 祐亮 (4)神奈川大学
DNS宮川 慎太郎警視庁

 

タイトルとURLをコピーしました