近県陸上競技カーニバル 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 近県陸上競技カーニバル大会
(2021年5月08日~09日)

画像

第53回 近県陸上競技カーニバル大会が 2021年5月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、観音寺市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、近県陸上競技カーニバル 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 近県陸上競技カーニバル

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 金倉 帆希 (2) 四学香川西高
2 11.26 中村 匡 (1) 四国学院大
3 11.32 辻松 練 (2) 四学香川西高
4 11.55 安藤 慎太朗 (1) 観音寺総合高
5 11.75 細川 陽平 (2) 観音寺一高
6 12.18 大利 幸生 (3) 丸亀高
7 12.20 木山 智也 (2) 坂出商高
8 12.23 東城 建 (1) 丸亀城西高

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 小田 玲温 (3) 四学香川西高
2 11.24 藤田 優人 (1) 四国学院大
3 11.46 油谷 陽輝 (3) 四学香川西高
4 11.89 臼井 光翔 (2) 四学香川西高
5 12.03 黒瀬 大翔 (3) 多度津高
6 12.10 篠原 佳樹 (2) 観音寺総合高
7 12.12 冨田 玲央 (1) 四学香川西高
8 12.31 山本 一翔 (1) 四学香川西高

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西高
2 11.44 織田 浩人 すいか
3 11.50 荒尾 奏太 (3) 四学香川西高
4 11.85 堀口 智貴 (3) 四学香川西高
5 11.99 北窪 朔弥 (3) 四学香川西高
6 12.16 諏訪 宏季 (2) 四国学院大
7 12.62 大谷 真輝 (1) 高瀬高
DNS 内海 祐輝 (1) 丸亀城西高

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 q 中島 澪哉 (3) 四国学院大
2 10.88 q 杉本 侑也 (3) 四学香川西高
3 11.40 松原 友季 (2) 観音寺総合高
4 11.58 尾池 統 (2) 観音寺総合高
5 11.74 入宮 一樹 (2) 丸亀城西高
6 11.91 須﨑 遥也 (2) 丸亀高
DNS 山口 哲平 (2) 丸亀城西高
DNS 佐古 祥梧 (3) 坂出商高

男子 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 阿河 孝樹 (3) 四学香川西高
2 11.72 三野 瞳真 (3) 観音寺総合高
3 11.73 喜井 晴也 (3) 四学香川西高
4 11.76 直井 晴彦 (2) 丸亀城西高
5 12.01 伊瀨 大翔 (2) 坂出商高
6 12.52 山本 凌矢 (2) 丸亀高
DNS 河村 奏汰 (3) 高瀬高
DNS 新屋 快浬 (1) 四学香川西高

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 大村 好葵 (3) 四学香川西高
2 11.32 山口 敦史 (1) 四国学院大
3 11.45 茅野 璃音 (2) 四学香川西高
4 11.51 石井 晴樹 (2) 四学香川西高
5 11.67 中島 羚 (1) 四学香川西高
6 11.89 影山 敬祐 (3) 四学香川西高
7 11.99 氏家 虎之介 (3) 四学香川西高
DNS 岡本 拓 (1) 高瀬高

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 鹿田 真翔 (3) 四学香川西高
2 11.13 q 高尾 颯一郎 (2) 四学香川西高
3 11.61 松原 成季 (3) 観音寺総合高
4 11.68 石井 健斗 (1) 四国学院大
5 11.82 松岡 遼河 (2) 観音寺一高
6 12.05 圖子 晴樹 (1) 観音寺総合高
7 12.25 河村 隼弥 (1) 四学香川西高
8 12.28 稲井 輝河 (1) 丸亀城西高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 中島 澪哉 (3) 四国学院大
2 10.77 杉本 侑也 (3) 四学香川西高
3 10.80 阿河 孝樹 (3) 四学香川西高
4 10.94 大村 好葵 (3) 四学香川西高
5 10.94 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西高
6 11.01 鹿田 真翔 (3) 四学香川西高
7 11.05 高尾 颯一郎 (2) 四学香川西高
8 11.08 小田 玲温 (3) 四学香川西高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 三上 健心 (3) 三野津中
2 12.06 田中 景 (3) 坂出中
3 12.67 大西 海輝 (2) 三豊中
4 13.05 石井 亨太朗 (3) 観音寺中
5 13.63 大西 史員 (2) 観中部中
6 13.86 岩田 大和 (2) 観中部中
7 14.07 尾上 陽 (2) 観音寺中
8 14.42 篠原 悠人 (2) 豊中中

男子中学 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 三宅 創太 (3) 観中部中
2 12.63 請川 暖太 (2) 観中部中
3 13.01 廣濱 翔 (3) 高瀬中
4 13.39 山口 旺大 (3) 三野津中
5 14.02 中田 悠太 (1) 観音寺中
6 14.23 大谷 寿斗 (3) 観音寺中
7 15.73 白川 勇海 (2) 豊中中
DNS 宮野 晄雅 (2) 観中部中

男子中学 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 q 大西 陽哉 (3) 詫間中
2 12.09 宮武 壱心 (1) 観音寺中
3 12.30 中西 陽希 (3) 詫間中
4 12.91 和田 雅侑貴 (2) 観中部中
5 13.49 岡田 真翔 (3) 詫間中
6 13.58 金子 波瑠 (2) 詫間中
DNS 秋山 瑞輝 (2) 観音寺中

男子中学 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q NGR 本多 絢翔 (3) 多度津中
2 12.42 石井 颯真 (3) 三野津中
3 12.74 鴨田 貴明 (2) 高瀬中
4 13.00 小谷 悠斗 (2) 三野津中
5 13.08 大西 亮暉 (2) 観音寺中
6 13.39 高津 快空 (2) 三豊中
7 15.44 冨田 海里 (2) 観中部中
DNS 水口 斗真 (2) 多度津中

男子中学 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 q 山本 歩大 (3) 丸亀南中
2 12.26 岩田 優人 (2) 詫間中
3 12.52 大久保 優心 (2) 大野原中
4 12.89 神原 賢次郎 (3) 多度津中
5 12.92 岡田 勝胤 (2) 詫間中
6 13.37 長原 和真 (2) 観中部中
7 13.68 世戸 琉斗 (2) 観音寺中
8 15.08 藤田 翔大 (3) 大野原中

男子中学 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 田尾 恭脩 (3) 詫間中
2 12.20 大山 遙光 (2) 大野原中
3 12.29 高嶋 仁誠 (3) 高瀬中
4 12.33 鞆野 吏陸 (2) 多度津中
5 13.55 三宅 大 (2) 観音寺中
6 13.61 三木 龍乃介 (3) 三野津中
7 15.07 合田 佳広 (1) 伊吹中
DNS 矢野 音 (2) 観音寺中

男子中学 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q 岡坂 珠生 (3) 丸亀南中
2 12.22 旭 龍真 (2) 高瀬中
3 12.53 遠山 大洋 (2) 高瀬中
4 13.87 武下 侑玖 (2) 観中部中
5 14.21 前谷 陸斗 (2) 観中部中
DNS 加藤 逞 (2) 多度津中
DNS 新 悟輝 (3) 多度津中
DNS 大西 右悟 (2) 多度津中

男子中学 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 杉本 拓斗 (3) 豊中中
2 12.32 井上 咲 (2) 大野原中
3 13.14 髙橋 太歌 (2) 豊中中
4 13.36 髙橋 健詩 (2) 豊中中
5 13.81 石井 脩都 (2) 高瀬中
6 17.32 嶋田 剛志 (2) 多度津中
DNS 大西 琉斗 (2) 観音寺中
DNS 白玖 聖悠 (3) 三野津中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 本多 絢翔 (3) 多度津中
2 11.52 大西 陽哉 (3) 詫間中
3 11.72 三上 健心 (3) 三野津中
4 11.78 田尾 恭脩 (3) 詫間中
5 11.78 杉本 拓斗 (3) 豊中中
6 11.79 三宅 創太 (3) 観中部中
7 11.87 山本 歩大 (3) 丸亀南中
8 11.93 岡坂 珠生 (3) 丸亀南中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 Q 野島 健司 (3) 高瀬高
2 53.38 q 杉本 拓斗 (3) 豊中中
3 54.47 q 安藤 成那 (3) 高瀬高
4 55.50 山本 凌矢 (2) 丸亀高
5 56.67 藤木 康成 (2) 観音寺総合高
6 57.32 木下 延彦 (2) 観音寺総合高
7 1:02.59 長田 成飛 (2) 豊中中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 Q 大利 幸生 (3) 丸亀高
2 54.71 藤田 祥伍 (3) 丸亀高
3 55.57 橋田 慧 (3) 観音寺総合高
4 56.22 森近 洸紀 (3) 多度津中
5 58.05 平野 悠 (3) 三豊中
6 1:00.68 脇坂 大輝 (3) 豊中中
DNS 平野 来桜 (2) 観音寺総合高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 Q 矢野 凌也 (3) 高瀬高
2 55.44 西山 寛人 (3) 丸亀高
3 57.14 山本 康平 (2) 観音寺総合高
4 57.71 真鍋 来依 (2) 高瀬高
5 59.78 松原 拓海 (2) 丸亀城西高
6 1:01.91 三木 龍乃介 (3) 三野津中
7 1:02.94 大西 孝明 (2) 高瀬高
8 1:12.73 鈴木 陽大 (2) 多度津中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 Q 米森 大貴 (3) 四学香川西高
2 53.64 q 合田 圭佑 (3) 観音寺総合高
3 54.57 濱本 一心 (2) 丸亀高
4 56.94 藤谷 健太 (2) 丸亀高
5 57.21 高藤 輝 (2) 坂出商高
6 57.63 真鍋 英慈 (2) 三豊中
DNS 真鍋 光輝 (3) 高瀬高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 Q 高橋 昂汰 (3) 観音寺一高
2 56.98 久保 蒼太朗 (2) 丸亀城西高
3 57.41 石井 颯真 (3) 三野津中
4 58.88 関 希望 (2) 観音寺一高
5 1:00.79 中川 容斗 (1) 高瀬高
6 1:07.10 大西 悠斗 (2) 高瀬中
DNS 篠丸 颯 (2) 多度津中
DNS 小林 暖喜 (2) 観音寺総合高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.42 米森 大貴 (3) 四学香川西高
2 51.09 野島 健司 (3) 高瀬高
3 51.75 大利 幸生 (3) 丸亀高
4 52.64 矢野 凌也 (3) 高瀬高
5 54.50 合田 圭佑 (3) 観音寺総合高
6 54.81 安藤 成那 (3) 高瀬高
DNS 高橋 昂汰 (3) 観音寺一高
DNS 杉本 拓斗 (3) 豊中中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.39 山本 蒼介 (3) 三野津中
2 4:39.58 平尾 駿太 (2) 高瀬中
3 4:40.45 藤岡 昊城 (3) 詫間中
4 4:40.47 元谷 天飛 (3) 丸亀城西高
5 4:43.87 長谷川 空我 (3) 高瀬中
6 4:44.14 竹岡 尚希 (2) 観中部中
7 4:45.86 島田 想大 (3) 三野津中
8 4:47.49 藤谷 健太 (2) 丸亀高
9 4:49.50 筒井 友稀 (2) 観中部中
10 4:56.54 濱本 一心 (2) 丸亀高
11 5:00.45 長田 成飛 (2) 豊中中
12 5:01.14 吉田 和真 (3) 仁尾中
13 5:02.02 長尾 祥揮 (3) 多度津中
14 5:11.15 福岡 瑛大 (2) 三豊中
15 5:14.98 西山 廉人 (1) 丸亀城西高
16 5:17.22 山下 瑠星 (1) 四学香川西高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.92 有方 修斗 (3) 四学香川西高
2 4:08.98 小島 慶大 (2) 四学香川西高
3 4:15.69 横山 春陽 (1) 観音寺総合高
4 4:19.94 三宅 駿 (1) 四学香川西高
5 4:26.51 原 雅宗 (3) 三豊中
6 4:27.00 西山 寛人 (3) 丸亀高
7 4:27.77 三好 功太郎 (3) 観音寺総合高
8 4:32.74 別宮 瑠伊 香川RC遊
9 4:36.03 森 奏揮 (2) 高瀬中
10 4:39.13 安藤 飛空 (2) 三豊中
11 4:51.47 井下 僚介 (3) 大野原中
12 4:52.01 入江 大悟 (2) 三豊中
13 4:55.24 鴨田 陵平 (3) 仁尾中
4:44.12OPN 小野 晋平 三観陸協
DNS 三好 龍和 (2) 観音寺総合高
DNS 虫本 涼介 三好陸協
DNS 田中 蓮 (2) 四国学院大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:06.92 有方 修斗 (3) 四学香川西高
2 4:08.98 小島 慶大 (2) 四学香川西高
3 4:15.69 横山 春陽 (1) 観音寺総合高
4 4:19.94 三宅 駿 (1) 四学香川西高
5 4:26.51 原 雅宗 (3) 三豊中
6 4:27.00 西山 寛人 (3) 丸亀高
7 4:27.77 三好 功太郎 (3) 観音寺総合高
8 4:32.74 別宮 瑠伊 香川RC遊
9 4:36.03 森 奏揮 (2) 高瀬中
10 4:36.39 山本 蒼介 (3) 三野津中
11 4:39.13 安藤 飛空 (2) 三豊中
12 4:39.58 平尾 駿太 (2) 高瀬中
13 4:40.45 藤岡 昊城 (3) 詫間中
14 4:40.47 元谷 天飛 (3) 丸亀城西高
15 4:43.87 長谷川 空我 (3) 高瀬中
16 4:44.14 竹岡 尚希 (2) 観中部中
17 4:45.86 島田 想大 (3) 三野津中
18 4:47.49 藤谷 健太 (2) 丸亀高
19 4:49.50 筒井 友稀 (2) 観中部中
20 4:51.47 井下 僚介 (3) 大野原中
21 4:52.01 入江 大悟 (2) 三豊中
22 4:55.24 鴨田 陵平 (3) 仁尾中
23 4:56.54 濱本 一心 (2) 丸亀高
24 5:00.45 長田 成飛 (2) 豊中中
25 5:01.14 吉田 和真 (3) 仁尾中
26 5:02.02 長尾 祥揮 (3) 多度津中
27 5:11.15 福岡 瑛大 (2) 三豊中
28 5:14.98 西山 廉人 (1) 丸亀城西高
29 5:17.22 山下 瑠星 (1) 四学香川西高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:10.46 大矢 拓夢 (2) 観音寺総合高
2 16:36.58 小林 蒼大 (2) 四学香川西高
3 17:02.79 大塚 啓人 (1) 高瀬高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 鹿田 真翔 (3) 四学香川西高
2 15.88 横内 秀太 (3) 四学香川西高
3 16.29 堀口 智貴 (3) 四学香川西高
4 16.95 藤田 祥伍 (3) 丸亀高
5 17.06 矢野 蒼空 (2) 丸亀城西高

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.61 鴨田 貴明 (2) 高瀬中
2 17.70 木下 凱斗 (3) 三豊中
3 18.06 田中 晴大 (3) 豊浜中
4 18.85 神原 賢次郎 (3) 多度津中
5 19.00 大西 海輝 (2) 三豊中
6 19.06 石山 湧大 (3) 三豊中

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.38 臼井 光翔 (2)
中島 羚 (1)
北窪 朔弥 (3)
横内 秀太 (3)
四学香川西E
2 44.97 氏家 虎之介 (3)
冨田 玲央 (1)
影山 敬祐 (3)
桃田 三四朗 (3)
四学香川西F
3 45.24 瀬戸 裕貴 (2)
山本 龍志 (3)
木山 智也 (2)
伊瀨 大翔 (2)
坂出商高
4 45.62 藤田 祥伍 (3)
須﨑 遥也 (2)
大利 幸生 (3)
山本 凌矢 (2)
丸亀高校
5 45.67 細川 陽平 (2)
高橋 昂汰 (3)
松岡 遼河 (2)
関 希望 (2)
観音寺一
DNS


観音寺総合B

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.00 NGR 鹿田 真翔 (3)
阿河 孝樹 (3)
杉本 侑也 (3)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西A
2 41.80 大村 好葵 (3)
小田 玲温 (3)
高尾 颯一郎 (2)
金倉 帆希 (2)
四学香川西B
3 42.54 油谷 陽輝 (3)
辻松 練 (2)
茅野 璃音 (2)
荒尾 奏太 (3)
四学香川西C
4 43.51 石井 晴樹 (2)
堀口 智貴 (3)
喜井 晴也 (3)
米森 大貴 (3)
四学香川西D
5 44.01 松原 成季 (3)
尾池 統 (2)
松原 友季 (2)
安藤 慎太朗 (1)
観音寺総合A
6 44.99 大谷 真輝 (1)
矢野 凌也 (3)
安藤 成那 (3)
野島 健司 (3)
高瀬高
7 45.13 直井 晴彦 (2)
東城 建 (1)
矢野 蒼空 (2)
久保 蒼太朗 (2)
丸亀城西

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.00 NGR 鹿田 真翔 (3)
阿河 孝樹 (3)
杉本 侑也 (3)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西A
2 41.80 大村 好葵 (3)
小田 玲温 (3)
高尾 颯一郎 (2)
金倉 帆希 (2)
四学香川西B
3 42.54 油谷 陽輝 (3)
辻松 練 (2)
茅野 璃音 (2)
荒尾 奏太 (3)
四学香川西C
4 43.51 石井 晴樹 (2)
堀口 智貴 (3)
喜井 晴也 (3)
米森 大貴 (3)
四学香川西D
5 44.01 松原 成季 (3)
尾池 統 (2)
松原 友季 (2)
安藤 慎太朗 (1)
観音寺総合A
6 44.38 臼井 光翔 (2)
中島 羚 (1)
北窪 朔弥 (3)
横内 秀太 (3)
四学香川西E
7 44.97 氏家 虎之介 (3)
冨田 玲央 (1)
影山 敬祐 (3)
桃田 三四朗 (3)
四学香川西F
8 44.99 大谷 真輝 (1)
矢野 凌也 (3)
安藤 成那 (3)
野島 健司 (3)
高瀬高
9 45.13 直井 晴彦 (2)
東城 建 (1)
矢野 蒼空 (2)
久保 蒼太朗 (2)
丸亀城西
10 45.24 瀬戸 裕貴 (2)
山本 龍志 (3)
木山 智也 (2)
伊瀨 大翔 (2)
坂出商高
11 45.62 藤田 祥伍 (3)
須﨑 遥也 (2)
大利 幸生 (3)
山本 凌矢 (2)
丸亀高校
12 45.67 細川 陽平 (2)
高橋 昂汰 (3)
松岡 遼河 (2)
関 希望 (2)
観音寺一

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 寺要 幸明 (2) 高瀬中
2 1m60 三上 健心 (3) 三野津中
2 1m60 谷本 景介 (2) 観中部中
4 1m50 宮下 稔基 (2) 三豊中
5 1m45 遠山 大洋 (2) 高瀬中
6 1m40 石神湧威斗 (2) 三豊中
7 1m35 大西 悠斗 (2) 高瀬中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m32 土井 翔太 三観陸協
2 4m70 原田 隼斗 (2) 観音寺一高
3 4m40 森 宙輝 (3) 観音寺一高
4 4m40 秋山 紘一郎 (3) 観音寺一高
5 4m20 石井 陸玖 (1) 四国学院大
6 4m00 久保 翔 (2) 観音寺総合高
7 3m60 中川 裕介 岡山AC
7 3m60 守谷 成純 (2) 四学香川西高
9 3m40 小野 暖斗 (1) 高瀬高
10 2m80 豊澤 豊之助 (3) 観音寺総合高
11 2m60 行天 滉騎 (1) 観音寺総合高
NM 瀧尾 一稀 (1) 四学香川西高
NM 矢野 真一 (1) 観音寺総合高
NM 香川 晴哉 (3) 観音寺一高
NM 岩本 颯太 (2) 観音寺総合高
DNS 堤 諒陽 (3) 観音寺総合高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m74 +0.5 山口 哲平 (2) 丸亀城西高
2 6m46 +0.9 臼井 光翔 (2) 四学香川西高
3 6m37 +0.3 松岡 遼河 (2) 観音寺一高
4 6m34 +0.0 庄島 佑紀 (3) 高瀬高
5 6m29 +0.3 氏家 虎之介 (3) 四学香川西高
6 6m13 -0.5 中島 羚 (1) 四学香川西高
7 6m10 +0.7 矢野 蒼空 (2) 丸亀城西高
8 6m09 +1.5 東城 建 (1) 丸亀城西高
9 5m89 +1.4 尾池 統 (2) 観音寺総合高
10 5m77 -0.3 藤田 一希 (2) 高瀬高
10 5m77 +0.7 北窪 朔弥 (3) 四学香川西高
12 5m53 +0.0 國安 亜祐武 (1) 高瀬高
13 5m49 +0.7 吉田 直也 (1) 観音寺総合高
14 5m47 +1.1 三宅 寿明 (2) 観音寺一高
15 5m44 +0.1 桐山 昂 (3) 観音寺総合高
16 5m07 +1.4 細川 陽平 (2) 観音寺一高
17 4m65 +1.4 桐山 侑 (1) 観音寺総合高
NM 藤川 裕二 (2) 観音寺総合高
NM 山本 一翔 (1) 四学香川西高
NM 喜井 晴也 (3) 四学香川西高
DNS 池田 雄咲 (2) 観音寺総合高
DNS 坂上 蓮 (3) 観音寺総合高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 竹内 里渡 (2) 四国学院大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m25 松山 翔星 (2) 四学香川西高
2 36m42 深水 善那 (2) 四学香川西高
3 29m32 大西 悠一郎 (3) 観音寺一高
4 29m11 瀧本 健也 (2) 観音寺一高
5 29m04 眞田 海斗 (1) 四学香川西高
6 26m32 倉本 莉輝 (3) 藤井高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m45 白川 翔也 (1) 四国学院大
2 40m67 山田 陽也 (3) 四国学院大
3 39m34 大西 昭彦 香川マスターズ
4 35m83 門田 航平 (2) 四国学院大

男子高校 ハンマー投(6.351kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.351kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m10 秋山 玲二郎 (2) 四学香川西高
2 45m68 芟薮 直登 (3) 藤井高
3 44m25 江後 良唯 (2) 四学香川西高
4 37m59 竹本 虎太郎 (2) 丸亀城西高
5 32m48 松山 翔星 (2) 四学香川西高
6 18m15 眞田 海斗 (1) 四学香川西高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 嘉納 由唯 (3) 四学香川西高
2 12.93 Q 久保田 紗永 (3) 四学香川西高
3 13.08 q 中西 桃美 (2) 四学香川西高
4 13.51 石川 奈菜 (2) 高瀬高
5 13.60 佐谷野あやめ (2) 四学香川西高
DNS 藤村 小桜 (3) 観音寺一高
DNS 坂内 祭莉 (2) 三本松高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 杉村 実優 (1) 四学香川西高
2 13.34 Q 石田 凜花 (1) 四学香川西高
3 13.36 加田 実優 (1) 四学香川西高
4 13.44 秋山 優 (3) 高瀬高
5 13.64 浦上 遥日 (2) 丸亀城西高
6 13.78 塚田 結葉 (1) 丸亀城西高
DNS 日浦 綾音 (1) 丸亀高
DNS 西山 凜 (1) 観音寺総合高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 深田 晴花 (1) 四学香川西高
2 12.95 Q 霜門 瑠依 (2) 四学香川西高
3 13.22 q 伊藤 瑚夏 (2) 四学香川西高
4 13.39 吉原 琴音 (2) 四学香川西高
5 15.12 山下 乃々愛 (1) 丸亀城西高
DNS 井元 彩 (2) 高瀬高
DNS 米谷 咲八花 (3) 高瀬高
DNS 真鍋 菜緒 (2) 高瀬高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 嘉納 由唯 (3) 四学香川西高
2 12.61 杉村 実優 (1) 四学香川西高
3 12.71 深田 晴花 (1) 四学香川西高
4 12.84 久保田 紗永 (3) 四学香川西高
5 12.94 霜門 瑠依 (2) 四学香川西高
6 13.01 中西 桃美 (2) 四学香川西高
7 13.25 伊藤 瑚夏 (2) 四学香川西高
8 13.48 石田 凜花 (1) 四学香川西高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 森島 心咲 (2) 観中部中
2 13.97 小松 楼奈 (2) 多度津中
3 14.09 岸上 由依 (3) 観中部中
4 14.47 田中 葵 (3) 多度津中
5 14.59 業天 音舞 (2) 観中部中
6 15.33 前川 心咲 (2) 多度津中
7 15.59 石井 優希 (3) 大野原中
8 16.03 山内 のぞみ (2) 大野原中

女子中学 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 東 花織 (2) 観音寺中
2 14.25 大山 さくら (2) 大野原中
3 14.40 本岡 虹空 (2) 三豊中
4 14.64 石川 柚子 (2) 大野原中
5 14.94 松本 優衣羽 (3) 大野原中
6 14.96 西川 理夢 (2) 観中部中
7 15.10 西谷 友理奈 (2) 豊中中
8 16.37 合田 ゆき (3) 伊吹中

女子中学 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 q 村上 卯月 (3) 三野津中
2 13.98 宮本 悠聖 (3) 観中部中
3 14.22 大平 彩月 (3) 観中部中
4 15.18 大西 理来 (3) 豊中中
5 15.23 瀧本 理彩 (2) 豊中中
6 15.33 近藤 いち夏 (3) 観音寺中
7 15.39 西川 莉亜良 (3) 多度津中
8 15.44 鎗内 莉央 (2) 多度津中

女子中学 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 行天 紗那 (2) 観音寺中
2 14.40 河内 さくら (2) 詫間中
3 14.94 西山 青空 (3) 観中部中
4 15.16 馬渕 久理彩 (2) 三野津中
5 15.26 糸川 ひな (2) 三豊中
6 15.28 中浦 りず (2) 多度津中
DQ FS 川江 恵愛 (3) 三豊中
DNS 桑田 紗羽 (3) 観中部中

女子中学 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 野田 愛莉 (3) 観中部中
2 13.76 q 武藤 心温 (1) 観音寺中
3 14.45 西宇 穂香 (2) 豊中中
4 14.47 大西 莉愛 (3) 豊中中
5 14.89 川上 久琉美 (2) 多度津中
6 14.90 大川 心結 (1) 伊吹中
7 15.31 一藁 朱梨 (2) 三野津中
DNS 藤田 美羽 (2) 大野原中

女子中学 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 中田 真緒 (3) 観音寺中
2 13.97 山本 紗嘉 (2) 高瀬中
3 14.78 小野 千音 (2) 高瀬中
4 14.87 荒木関 友香 (2) 三野津中
5 15.04 久保 まどか (2) 高瀬中
6 15.44 黒田 美月 (2) 高瀬中
7 15.47 井上 愛唯 (2) 多度津中
8 15.52 久冨 瑚幸 (2) 多度津中

女子中学 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 武内 七千愛 (3) 詫間中
2 14.11 新田 咲良 (2) 三野津中
3 14.42 シバ アンジェリーナ (2) 多度津中
4 14.43 田尾 優亜 (3) 仁尾中
5 14.58 森 真奈美 (3) 観音寺中
6 15.04 喜田 悠 (3) 仁尾中
7 15.12 藤田 來海 (3) 多度津中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 武内 七千愛 (3) 詫間中
2 13.28 東 花織 (2) 観音寺中
3 13.44 村上 卯月 (3) 三野津中
4 13.49 森島 心咲 (2) 観中部中
5 13.51 行天 紗那 (2) 観音寺中
6 13.52 野田 愛莉 (3) 観中部中
7 13.57 中田 真緒 (3) 観音寺中
8 13.98 武藤 心温 (1) 観音寺中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.68 坂口 雛詩 (2) 丸亀高
2 1:05.07 坂倉 希望 (3) 丸亀高
3 1:05.17 吉田 のりか (1) 四学香川西高
4 1:11.80 畑山 莉穂 (2) 丸亀高
DNS 岡崎 美咲 (3) 坂出商高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 酒林 萌結 (2) 四学香川西高
2 1:02.51 松永 莉子 (3) 丸亀城西高
3 1:03.10 香川 莉々 (1) 四学香川西高
4 1:05.41 伊瀨 真衣 (3) 高瀬高
5 1:05.45 加田 実咲 (1) 四学香川西高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 酒林 萌結 (2) 四学香川西高
2 1:02.51 松永 莉子 (3) 丸亀城西高
3 1:03.10 香川 莉々 (1) 四学香川西高
4 1:03.68 坂口 雛詩 (2) 丸亀高
5 1:05.07 坂倉 希望 (3) 丸亀高
6 1:05.17 吉田 のりか (1) 四学香川西高
7 1:05.41 伊瀨 真衣 (3) 高瀬高
8 1:05.45 加田 実咲 (1) 四学香川西高
9 1:11.80 畑山 莉穂 (2) 丸亀高

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:56.42 大西 由菜 (3) 観中部中
2 5:12.97 西宇 穂香 (2) 豊中中
3 5:18.70 加淵 禾恩 (3) 高瀬中
4 5:27.75 平賀 美優 (3) 仁尾中
5 5:34.86 前川 菜摘 (3) 多度津中
6 5:35.34 津島 莉歩 (2) 大野原中
7 5:36.01 川﨑 万結 (3) 三豊中
8 5:36.85 瀧本 理彩 (2) 豊中中
9 5:42.80 髙木 愛菜 (2) 三豊中
10 5:43.45 松浦はるか (3) 三豊中
11 5:46.35 宮本心羽 (2) 多度津中
12 5:57.00 香川明日菜 (2) 三豊中
13 6:01.57 宮本彩羽 (3) 多度津中
14 6:09.79 西原 結良 (3) 多度津中
15 6:13.88 杉山 琉姫 (2) 観中部中
16 6:22.61 大矢 夢乃 (3) 三豊中
17 7:17.88 尾池 唯月 (3) 三豊中
DNS 寺内 凪 (3) 大野原中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:38.96 橋本 華 (3) 丸亀高
2 10:48.38 田城 寿莉 (3) 四学香川西高
3 10:57.11 吉政 陽菜 (1) 観音寺一高
4 11:00.60 中野 ひかる (2) 高瀬高
5 11:02.48 田中 美希 (3) 四学香川西高
DNS 森 陽菜 (2) 観音寺総合高
DNS 前野 美優 (3) 四学香川西高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 豊田 ひなた (1) 観音寺一高
2 15.10 中西 桃美 (2) 四学香川西高
3 15.55 伊藤 瑚夏 (2) 四学香川西高
4 16.06 近藤 花 (3) 観音寺一高
5 16.58 中村 紫里 (1) 四学香川西高
6 17.59 川上 淳実 (2) 丸亀高
7 21.43 大西 咲綺 (3) 観音寺一高

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.95 小松 楼奈 (2) 多度津中
2 18.48 荻田 櫻 (2) 三豊中
3 18.71 馬渕 久理彩 (2) 三野津中
4 18.88 三野 花恋 (2) 三豊中
5 19.64 一藁 朱梨 (2) 三野津中
6 20.77 矢倉 菜々美 (3) 詫間中

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 中田 真緒 (3) 観音寺中
2 16.82 高井 愛理 (2) 三豊中
3 16.85 宮本 悠聖 (3) 観中部中
4 17.05 大平 彩月 (3) 観中部中
5 17.25 伊藤 綾音 (2) 観中部中
6 17.86 原 由羽菜 (3) 丸亀南中

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.67 -1.3 中田 真緒 (3) 観音寺中
2 16.82 -1.3 高井 愛理 (2) 三豊中
3 16.85 -1.3 宮本 悠聖 (3) 観中部中
4 17.05 -1.3 大平 彩月 (3) 観中部中
5 17.25 -1.3 伊藤 綾音 (2) 観中部中
6 17.86 -1.3 原 由羽菜 (3) 丸亀南中
7 17.95 -0.5 小松 楼奈 (2) 多度津中
8 18.48 -0.5 荻田 櫻 (2) 三豊中
9 18.71 -0.5 馬渕 久理彩 (2) 三野津中
10 18.88 -0.5 三野 花恋 (2) 三豊中
11 19.64 -0.5 一藁 朱梨 (2) 三野津中
12 20.77 -0.5 矢倉 菜々美 (3) 詫間中

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 則包 那琉 (2)
近藤 花 (3)
大西 咲綺 (3)
豊田 ひなた (1)
観音寺一
2 52.70 山下 乃々愛 (1)
浦上 遥日 (2)
塚田 結葉 (1)
松永 莉子 (3)
丸亀城西
3 53.83 宮本 紗菜 (2)
藤田 花海 (2)
都築 葵 (3)
高口 なつ (2)
坂出商高
DNS


丸亀高校

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 深田 晴花 (1)
嘉納 由唯 (3)
霜門 瑠依 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西A
2 50.22 伊藤 瑚夏 (2)
久保田 紗永 (3)
中西 桃美 (2)
吉原 琴音 (2)
四学香川西C
3 51.73 酒林 萌結 (2)
加田 実優 (1)
長舩 日美 (3)
加田 実咲 (1)
四学香川西B
4 53.55 佐谷野 あやめ (2)
石田 凜花 (1)
中村 紫里 (1)
難波 姫果 (2)
四学香川西D
DNS


高瀬高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.55 深田 晴花 (1)
嘉納 由唯 (3)
霜門 瑠依 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西A
2 50.22 伊藤 瑚夏 (2)
久保田 紗永 (3)
中西 桃美 (2)
吉原 琴音 (2)
四学香川西C
3 51.03 則包 那琉 (2)
近藤 花 (3)
大西 咲綺 (3)
豊田 ひなた (1)
観音寺一
4 51.73 酒林 萌結 (2)
加田 実優 (1)
長舩 日美 (3)
加田 実咲 (1)
四学香川西B
5 52.70 山下 乃々愛 (1)
浦上 遥日 (2)
塚田 結葉 (1)
松永 莉子 (3)
丸亀城西
6 53.55 佐谷野 あやめ (2)
石田 凜花 (1)
中村 紫里 (1)
難波 姫果 (2)
四学香川西D
7 53.83 宮本 紗菜 (2)
藤田 花海 (2)
都築 葵 (3)
高口 なつ (2)
坂出商高

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 景山 美里 (3) 豊浜中
2 1m25 芳地 美風 (3) 詫間中
2 1m25 曽根 優花 (3) 詫間中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 高橋 侑莉愛 (1) 観音寺総合高
2 3m30 坂内 祭莉 (2) 三本松高
3 3m20 豊田 ひなた (1) 観音寺一高
NM 則包 那琉 (2) 観音寺一高
DNS 山地 里奈 (3) 香川大
DNS 井元 彩 (2) 高瀬高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m07 +1.4 大西 夢七 (3) 高瀬高
2 4m97 +1.1 佐谷野あやめ (2) 四学香川西高
3 4m83 +1.2 長舩 日美 (3) 四学香川西高
4 4m63 +0.6 則包 那琉 (2) 観音寺一高
5 4m55 +0.3 石田 凜花 (1) 四学香川西高
6 4m35 +0.2 坂内 祭莉 (2) 三本松高
DNS 塚田 結葉 (1) 丸亀城西高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m08 藤田 晶子 (2) 三野津中
2 10m02 田村 早紀 (3) 豊中中
3 9m21 高橋 美妃 (2) 観中部中
4 7m50 宮崎 由衣 (3) 豊中中
5 6m87 北岡 珠里杏 (3) 多度津中
6 6m70 真鍋 燿江 (3) 伊吹中
7 5m86 山地 璃杏 (3) 多度津中
8 4m75 松本 菜々花 (2) 伊吹中
DNS 松本 春咲 (2) 観中部中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m21 塩田 美羽 (3) 四学香川西高
2 26m84 木下 涼 (2) 丸亀城西高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m94 多田 帆南美 (2) 四学香川西高
2 39m51 土井 心侑叶 (2) 四学香川西高
3 19m99 須恵 樹杏良 (1) 四学香川西高