【第274回 日体大記録会 2019年11月16・17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第274回 日本体育大学長距離競技会
(2019年11月16日・17日)

画像

第274回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2019年11月16日 (土)・17日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第274回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第274回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

エントリ: 第274回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第274回 日体大記録会 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.84 人見 優来 東京陸協
2 10:25.82 朝日 春瑠 日本体育大
3 10:26.54 矢治 璃瑞奈 東京女子体育大
4 10:26.91 増渕 朱里 津田塾大
5 10:31.01 鎌野 歩美 東京女子体育大
6 10:36.60 蛭田 結衣 埼玉大
7 10:37.80 奥山 優香 亜細亜大
8 10:38.96 田村 寧月 東京女子体育大
9 10:39.13 山﨑 遥奈 鶴嶺高
10 10:40.79 嶋田 実久 順天堂大
11 10:42.05 小野 智世 亜細亜大
12 10:42.08 佐野 光紀 東海大相模高
13 10:42.33 千葉 祐希乃 東海大相模高
14 10:44.21 佐藤 姫夏 君津高
15 10:47.39 山下 萌 順天堂大
16 10:48.75 平松 琴美 亜細亜大
17 10:55.94 森 彩奈 我孫子高
18 10:58.45 吉住 茜 日本女子体育大
19 10:58.66 小林 萌香 東海大
20 11:01.14 田畑 藍菜 順天堂大
21 11:04.50 當麻 麻莉夏 東京陸協
22 11:04.79 岩戸 優香 我孫子高
23 11:05.47 松本 光代 ブラインドマラソン協会
24 11:05.69 相原 遥南 利府高
25 11:06.69 高橋 愛莉沙 東海大
26 11:18.15 斎藤 愛結美 東海大相模高
27 11:22.63 小嶋 美晴 成蹊大
28 11:23.16 西田 雛乃 鶴嶺高
29 11:25.86 早川 璃音 東京女子体育大
30 11:31.98 森 千菜実 松蔭大
31 11:38.67 佐々木 愛 成蹊大
32 11:52.76 岩田 真綾 鹿島高
33 11:58.25 伊藤 瑞起 青山学院
34 11:58.80 大中原 みく 鶴嶺高
35 12:00.94 櫻田 暖乃 成蹊大
36 12:07.29 木内 佳奈 鹿島高
37 12:13.10 小田 まな実 鹿島高
38 12:17.01 桑原 瑳雪 首都大東京
39 12:24.68 鬼頭 愛奈 東京理科大
40 12:33.66 飯野 汐音 我孫子高
41 13:28.06 鈴木 花凜 青山学院

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.23 福田 幸来 玉川大
2 9:51.38 武藤 由依 大津ヶ丘中
3 9:58.00 宍戸 梨夏 白鵬大
4 9:58.66 伊井 笑歩 武蔵野大
5 9:58.71 菅田 瑠那 利府高
6 10:06.46 飯野 亜美 白鵬大
7 10:09.69 野澤 綺花 白鵬大
8 10:09.84 玉井 千理 玉川大
9 10:10.64 藤井 聖 東京農業大
10 10:12.58 平賀 祥子 立教大
11 10:12.67 大谷 花厘 白鵬大
12 10:12.74 後村 優菜 我孫子高
13 10:13.91 亀山 茜 小島プレス工業
14 10:14.39 札場 美桜 仙台育英学園高
15 10:15.68 澤田 奈々子 上智大
16 10:18.13 飯村 莉菜 東京女子体育大
17 10:18.56 斉藤 璃音 我孫子高
18 10:18.94 小幡 美貴 立教大
19 10:21.92 渡邉 優佳 横浜市陸協
20 10:22.30 阿部 泉 我孫子高
21 10:23.24 金澤 結 立教大
22 10:23.61 森島 千尋 玉川大
23 10:26.64 吉野 珠梨 玉川大
24 10:37.41 小川 花奈 玉川大
25 10:37.82 奥田 幸弓 大東文化大
26 10:43.34 杉村 葵 白鵬大
27 10:50.79 本山 桃子 東京陸協

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.41 室伏 杏花里 埼玉医科大AC
2 9:37.59 康本 花梨 ユニクロ
3 9:39.58 北原 千菜 長野東高
4 9:39.72 渡辺 光美 城西大
5 9:39.94 津野 優 ノーリツ
6 9:41.07 茅野 珠里 玉川大
7 9:41.36 門脇 奈穂 仙台育英学園高
8 9:42.38 國立 華蓮 パナソニック
9 9:45.82 相場 里咲 名城大
10 9:46.19 朝日 春瑠 日本体育大
11 9:46.69 和田 帆香 長野東高
12 9:47.76 橋村 英里 長野東高
13 9:48.96 川路 芽生 パナソニック
14 9:53.13 高橋 華瑠亜 仙台育英学園高
15 9:55.49 津熊 彩 東大阪大敬愛高
16 9:56.27 柳川 愛絵 仙台育英学園高
17 9:58.18 宮澤 実亜 長野東高
18 10:01.01 山口 真実 パナソニック
19 10:01.92 高橋 佳歩 白鵬大
20 10:05.12 出口 楓希 大東文化大
21 10:06.96 藤田 千賀子 玉川大
22 10:08.10 吉原 あかり 仙台育英学園高
23 10:08.27 鈴木 菜々 埼玉医科大AC
24 10:08.40 原口 由子 東大阪大敬愛高
25 10:11.13 川崎 実紗 大東文化大
26 10:12.69 山田 葵香 長野東高
27 10:13.39 室山 優奈 東大阪大敬愛高
28 10:14.91 伊勢谷 深優 仙台育英学園高
29 10:17.35 上畑 真由 UAC
30 10:18.36 野末 侑花 大東文化大
31 10:19.03 鈴木 愛美 東大阪大敬愛高
32 10:39.24 加藤 春那 東大阪大敬愛高
33 10:39.87 福井 友葉 東大阪大敬愛高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.69 カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサル
2 9:09.31 髙松 智美ムセンビ 名城大
3 9:09.78 木村 梨七 仙台育英学園高
4 9:10.16 山本 有真 名城大
5 9:12.40 小海 遥 仙台育英学園高
6 9:12.95 山中 菜摘 仙台育英学園高
7 9:13.19 清水 萌 仙台育英学園高
8 9:14.32 井上 葉南 名城大
9 9:14.83 渡邊 菜々美 パナソニック
10 9:14.94 堀 優花 パナソニック
11 9:15.05 森田 香織 パナソニック
12 9:16.93 米澤 奈々香 仙台育英学園高
13 9:17.65 中村 優希 パナソニック
14 9:17.66 猿見田 裕香 ユニバーサル
15 9:20.25 森 磨皓 パナソニック
16 9:20.38 内藤 早紀子 パナソニック
17 9:21.00 戸部 千晶 パナソニック
18 9:22.63 秋山 桃子 ユニバーサル
19 9:24.98 山本 彩乃 小島プレス工業
20 9:26.08 柳谷 日菜 関西大
21 9:31.59 森田 詩織 パナソニック
22 9:39.76 佐光 菜々子 城西大
23 9:41.68 中村 朱里 日本体育大
24 9:44.46 金丸 清香 パナソニック
25 9:48.46 窪 美咲 東大阪大敬愛高
26 9:50.62 今 さつき 城西大
27 10:01.03 田中 毬愛 島田高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.49 広瀬 はるか 亜細亜大
2 17:11.23 大島 きらら 亜細亜大
3 17:16.75 阿部 風薫 筑波大
4 17:22.90 寺崎 梨華 入間向陽高
5 17:23.37 石川 美優 亜細亜大
6 17:29.61 本間 玲樹 拓殖大
7 17:32.59 佐々木 渚沙 玉川大
8 17:33.93 持丸 美佐子 東京農業大
9 17:38.48 南 舞鳥 亜細亜大
10 17:42.83 古橋 亜巳 京都光華女子大
11 17:43.45 石原 七海 中央大
12 17:45.45 幾野 由里亜 小島プレス工業
13 17:45.81 森岡 樹生 東京農業大
14 17:57.25 佐々木 麻衣 名桜大
15 17:58.85 伊藤 優衣 中京大
16 17:59.87 武藤 未羽 玉川大
17 18:00.24 白坂 瑞稀 中京大
18 18:02.69 権田 結希 中京大
19 18:05.58 甘利 晴香 東京農業大
20 18:09.99 上杉 愛 玉川大
21 18:17.76 中山 由菜 松蔭大
22 18:42.13 長谷川 瑠香 名桜大
23 18:42.93 橋田 梨乃 中京大
24 18:49.98 光部 凪沙 中京大
25 18:53.73 宮里 加奈 沖縄国際大
26 18:56.98 平沢 優果 城西国際大
27 19:23.20 本村 穂乃美 沖縄国際大
28 19:35.91 藤原 えり 首都大東京
29 19:57.04 渡邉 理紗 松蔭大

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.47 牛 佳慧 拓殖大
2 16:25.82 八木 明梨 中京大
3 16:27.88 藤村 晴菜 京都光華女子大
4 16:30.50 藤村 晶菜 京都光華女子大
5 16:32.29 黒田 純菜 TOTO
6 16:34.98 栗原 唯 東北大
7 16:37.96 後藤 梨奈 中京大
8 16:39.07 長山 夢芽 大阪芸術大
9 16:41.78 水沼 結衣 拓殖大
10 16:42.19 宮永 光唯 大阪芸術大
11 16:42.80 舟山 愛理 筑波大
12 16:46.75 五日市 莉歩 立教大
13 16:47.79 大塚 沙弥 中央大
14 16:49.39 大前 千晶 GRlab関東
15 16:51.89 中元寺 舞 玉川大
16 16:55.25 絹野 紗月 日本体育大
17 16:55.48 田瀬 知佳 京都光華女子大
18 16:55.86 橋本 はなえ 京都光華女子大
19 16:57.03 端山 絢音 玉川大
20 17:00.52 平野 文珠 日本体育大
21 17:01.22 阪下 玖瑠美 日本体育大
22 17:02.98 八田 ももか 拓殖大
23 17:07.13 幸田 萌 埼玉医科大AC
24 17:07.97 岡田 叶恵 松蔭大
25 17:22.71 多田 麻佑 京都光華女子大
26 17:23.98 小川 奈々 東京農業大
27 17:26.94 矢部 綾乃 城西国際大
28 17:28.04 田中 優花 亜細亜大
29 17:28.16 萩原 百萌 TOTO
30 17:35.18 狩野 早耶 筑波大
31 17:45.33 大原 菜々恵 拓殖大

女子 5000m 3組

日体大記録会 女子5000m最終組(3組) 2019.11.16

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 15:52.50 吉村 玲美 大東文化大
2 15:52.93 関谷 夏希 大東文化大
3 15:53.82 杉浦 穂乃加 中京大
4 15:58.07 森野 夏歩 ユニクロ
5 16:06.60 吉川 侑美 ユニクロ
6 16:09.22 堀江 美里 ノーリツ
7 16:09.51 金光 由樹 東海大
8 16:10.13 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大AC
9 16:14.27 赤堀 かりん 日本体育大
10 16:14.43 山賀 瑞穂 大東文化大
11 16:14.86 池田 香名子 東京農業大
12 16:17.16 花野 桃子 日本体育大
13 16:17.46 西出 優月 関西外国語大
14 16:17.92 小汲 紋加 玉川大
15 16:19.73 一瀬 美結 日本体育大
16 16:20.46 尾方 星華 ユニクロ
17 16:23.85 鈴木 真実 玉川大
18 16:24.25 藤村 華純 城西大
19 16:27.44 福居 紗希 埼玉医科大AC
20 16:32.04 飯嶋 優羽 大東文化大
21 16:36.74 野村 沙世 ユニクロ
22 16:37.54 今井 千尋 ユニクロ
23 16:39.54 木下 真由香 中京大
24 16:44.36 大蔵 玲乃 ノーリツ
25 16:44.38 大石 楓 玉川大
26 16:46.25 大澤 由菜 東京農業大
27 16:53.06 平賀 奏美 東京農業大
28 16:55.09 今井 彩月 大東文化大
29 16:56.10 北川 結衣 東京農業大
30 17:04.41 大上 純奈 大東文化大
31 17:08.58 土田 佳奈 東京農業大
32 17:17.66 西永 菜津 筑波大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:45.93 佐藤 匠 駒場高
2 17:06.29 大滝 一輝 東洋技研株式会社
3 17:11.42 宮島 裕紀 西武文理高
4 17:18.43 木幡 真人 東京陸協
5 17:19.47 佐々木 良章 システム・プロダクトRC
6 17:21.68 仙波 梧楼 東京医科歯科大学
7 17:21.75 西内 光河 鹿島高
8 17:22.13 宇津木 玲桜 横浜市立大学
9 17:24.59 土屋 勇陽 横浜隼人高
10 17:24.66 伊藤 俊 駒場高
11 17:33.57 古怒田 修 ポポロAC
12 17:35.65 久野 健法 茅ヶ崎高
13 17:39.24 内山 寛之 桐光学園高
14 17:39.60 郷 太耀 大東文化大学第一高
15 17:42.48 村松 遼飛 青山陸上愛好会
16 17:46.71 市川 勇真 西武文理高
17 17:56.98 北川 大貴 大東文化大学第一高
18 17:58.38 西田 郁哉 桐光学園高
19 17:59.25 田村 幸之助 八王子高
20 18:06.05 鷹野 駿 駒場高
21 18:06.23 矢島 凛太郎 栄光学園中
22 18:07.04 小野 達也 秀英高
23 18:13.86 長橋 優汰 大東文化大学第一高
24 18:16.91 森 昴之 愛知学院大学
25 18:20.22 小野塚 隆太 松が谷高
26 18:23.62 杉原 将太 大東文化大学第一高
27 18:25.12 石井 彰 田園クラブ
28 18:27.72 飯田 和奏 松が谷高
29 18:28.05 石井 太梓 鶴嶺高
30 18:37.30 竹崎 泰史 東京陸協
31 18:51.79 藤本 一樹 鵠沼高
32 18:52.09 村瀬 純一 ポポロAC
33 18:55.55 小山 敦久 市立浦和高
34 18:56.19 田中 駆 桐光学園高
35 19:21.02 岩本 康太 茅ヶ崎高
36 19:29.77 三枝 喜宣 相模原総合高
37 19:34.24 大高 一彰 グラスルーツAC
38 20:08.41 村上 拓也 横浜中央走友会
39 20:18.48 小原 夕輝 鹿島高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:46.56 越栄 伸太稜 桐光学園高
2 16:48.14 林 一宏 横浜緑走友会
3 16:48.50 松浦 健太 駒大AC陸上同好会
4 16:49.29 佐藤 将人 桐光学園高
5 16:52.69 奥村 哲生 静岡陸協
6 16:56.80 飯村 渉 松が谷高
7 16:58.20 岡崎 翔 東京大学
8 16:59.23 田島 雅大 鹿島高
9 16:59.23 平井 蒼馬 荏田高
10 16:59.30 木下 唯大 西武文理高
11 16:59.43 杉山 巧 東京陸協
12 17:00.93 永石 航洋 我孫子高
13 17:01.85 佐藤 勝也 法政大学工体連
14 17:02.44 石田 紘大 東京大学
15 17:05.80 荒野 颯太 大東文化大学第一高
16 17:07.22 三浦 翔太 RUN JO KAI
17 17:07.63 山口 大喜 茅ヶ崎高
18 17:10.63 中澤 唯人 横浜隼人高
19 17:11.75 浅井 順也 桐光学園高
20 17:13.88 佐藤 元 鹿島高
21 17:14.93 近江屋 拓 東京陸協
22 17:17.65 大瀧 諒 我孫子高
23 17:23.44 吉川 元春 西武文理高
24 17:23.52 菅原 淳希 大東文化大学第一高
25 17:27.83 塚越 友志 市立浦和高
26 17:29.55 渡邉 幸真 逗子高
27 17:30.54 青木 駿太郎 我孫子高
28 17:31.96 髙橋 雄大 東洋大学二部
29 17:32.31 新谷 陸 星槎国際高湘南
30 17:34.05 岩井 晃世 鹿島高
31 17:35.43 坂口 大樹 向上高
32 17:36.80 石田 夏彦 逗子高
33 17:37.96 尾形 駿 向上高
34 17:51.08 佐沢 佳介 青山陸上愛好会
35 17:58.41 佐藤 丞汰朗 西武文理高
36 18:02.85 森本 哲平 向上高
37 18:12.49 峯岸 龍志 向上高
38 18:13.81 瀬戸 竜介 足柄上郡陸協
39 18:25.50 三品 篤史 茅ヶ崎高
40 18:28.14 木内 涼 東京工業大学
41 19:29.29 司 一陽 栄光学園高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.80 木村 凜人 駒場高
2 16:30.21 森 陽生 我孫子二階堂高
3 16:31.34 森田 英和 埼玉陸協
4 16:39.54 森下 和真 法政大学工体連
5 16:40.25 大塚 晴貴 茨城陸協
6 16:41.90 松田 龍弥 荏田高
7 16:43.47 久米 泉羽采 東京実業高
8 16:46.12 茨木 琉 松が谷高
9 16:49.46 内桶 光稀 我孫子高
10 16:49.77 岡﨑 諒 我孫子二階堂高
11 16:51.59 山崎 忠之 栄光学園高
12 16:51.69 片桐 健吾 東洋大学二部
13 16:52.78 後藤 義明 30over
14 16:52.99 田知本 功武 東京陸協
15 16:55.86 杉本 凱斗 鹿島高
16 16:56.18 高瀬 清太郎 駒大AC陸上同好会
17 16:56.23 西川 飛秋 岩倉高
18 17:01.05 那須 智太 我孫子高
19 17:07.66 山口 智仁 名桜大学
20 17:08.12 阪本 雅史 星陵高OB
21 17:08.55 井草 貴文 AC・KITA
22 17:11.24 加藤 徳幸 星槎国際高湘南
23 17:14.62 根本 龍大 成城大学
24 17:17.45 原口 貴好 大東文化大学第一高
25 17:19.03 井辻 祐太郎 浦安陸協
26 17:19.26 志村 和哉 法政大学工体連
27 17:19.86 伊藤 大智 麗澤瑞浪高
28 17:21.06 妻鹿 崇 名古屋大学
29 17:22.12 武石 開知 松が谷高
30 17:22.22 後町 蒼汰 岩倉高
31 17:26.48 中川 靖悟 相模原総合高
32 17:30.41 竹田 了礼 東洋大学二部
33 17:32.62 岩崎 将也 成蹊大学
34 17:33.44 菅原 晋之介 立教大学
35 17:34.02 米谷 悠生 横浜高
36 17:35.36 藤田 守 ハートブレイク
37 17:35.68 竹見 昇悟 我孫子二階堂高
38 17:35.91 馬場 天翔 相模原総合高
39 17:36.90 宮本 武弘 横浜市陸協
40 17:42.80 宇野 佑紀 岩倉高
41 18:27.02 中村 翔ゑ 岩倉高
42 18:29.49 長田 琉瑚 向上高
43 18:45.43 笠川 優 田無高
44 18:57.52 小倉 蒔励 岩倉高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.27 井上 和弥 千葉陸協
2 16:05.31 鈴木 敦介 横浜高
3 16:07.11 筒井 優吉 横浜市陸協
4 16:13.67 高田 悠生 八王子高
5 16:20.35 兼本 柊哉 駒大AC陸上同好会
6 16:22.64 谷田貝 昴生 青山学院 高等部
7 16:24.51 久世 浩二 神奈川陸協
8 16:24.64 中嶋 優斗 渋川高
9 16:30.72 八木 祐哉 青山陸上愛好会
10 16:32.41 越水 稜芽 向上高
11 16:33.34 松本 勇太ダニエル 岩倉高
12 16:34.54 宮本 壮太 鹿島高
13 16:36.08 諸石 光聖 神奈川陸協
14 16:37.84 野田 峰丘 筑波大学同好会
15 16:39.07 熊谷 翼 大東文化大学同好会
16 16:39.88 田山 湧太郎 横浜高
17 16:41.41 橋本 晃太 八王子高
18 16:42.75 今岡 佑斗 名古屋大学
19 16:43.45 脇 駿平 武蔵大学
20 16:44.06 高橋 拓海 専修大学北上高
21 16:48.93 組谷 健人 大東文化大学第一高
22 16:49.87 山田 高志 東京理科大学
23 16:51.14 豊島 誠 麗澤瑞浪高
24 16:53.61 砂川 遼太 向上高
25 16:55.89 トリーズ マイケル 南蛮連合
26 16:57.80 吉田 秀 向上高
27 16:59.53 武 大岳 旭丘高
28 17:01.13 木村 皇介 相模原総合高
29 17:05.19 菊地 梓巴 東洋大学二部
30 17:17.62 椎野 尊 向上高
31 17:17.97 小林 知生 岩倉高
32 17:25.45 大石 泰輝 向上高
33 17:45.88 齋藤 航 横浜隼人高
34 18:08.87 大江 崇 名古屋大学

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.60 栗原 直央 野津田高
2 15:51.55 大田 浩之 埼玉陸協
3 15:54.27 伊熊 岳大 東京理科大学
4 15:54.87 加藤 達大 東京陸協
5 15:55.17 横田 知己 青山学院 高等部
6 15:56.42 大西 元気 静岡陸協
7 15:57.85 和泉 飛鳥 東京学芸大学
8 16:01.07 井川 大我 駒場高
9 16:04.25 大久保 隼成 我孫子高
10 16:06.04 木幡 光希 栄光学園高
11 16:07.26 飯田 光 ポポロAC
12 16:09.24 西 紘史 岩手陸協
13 16:09.67 滝瀬 峻也 東洋大学二部
14 16:10.92 村川 雄一 東京陸協
15 16:15.77 小澤 昂平 東京都庁
16 16:16.93 小菅 優太 栄光学園高
17 16:21.00 森内 拓人 栄光学園高
18 16:21.59 丸茂 光樹 大東文化大学第一高
19 16:22.07 熊沢 裕彦 東京陸協
20 16:23.36 向田 修大 東京工業大学
21 16:23.80 水野 裕貴 名古屋大学
22 16:26.83 伊藤 陽 横浜国立大学
23 16:27.02 原田 敬太 弥栄高
24 16:27.06 青山 朋生 日本大学文理学部陸上部
25 16:30.16 小林 祐也 日本大学文理学部陸上部
26 16:30.58 新出 航平 石川陸協
27 16:33.52 大岩 海里 東海大相模高
28 16:34.31 樽見 優斗 相模原総合高
29 16:35.25 内田 朋秀 名古屋大学
30 16:38.53 磯 朋希 大東文化大学第一高
31 16:39.60 小平 俊介 明治大学同好会
32 16:44.13 清水 航 我孫子二階堂高
33 16:44.78 佐藤 真人 弥栄高
34 16:45.54 小野 湧貴 東洋大学二部
35 16:48.88 山下 雅人 東京陸協
36 16:53.39 近藤 利哉 名古屋大学
37 16:57.77 川口 優人 相模原総合高
38 17:21.21 筈井 祥弘 明治大学同好会
39 17:34.62 佐藤 大 成蹊高
40 17:43.27 亀﨑 晴 流通経済大学
41 17:49.53 隈本 賢世 東海大相模高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.75 安藤 凜 相洋高
2 15:44.18 江川 翔遥 鵠沼高
3 15:47.05 高木 颯大 駒場高
4 15:47.11 矢田部 祐爾 世田谷学園高
5 15:48.15 戸澤 佳祐 東京陸協
6 15:53.45 佐塚 勇介 旭丘高
7 15:54.47 田中 隆也 神奈川県警察
8 15:57.60 市毛 富士雄 亜細亜大学
9 15:58.45 石飛 朝陽 埼玉大学
10 15:58.74 村越 優汰 横浜高
11 16:02.11 笹口 直也 横浜市立大学
12 16:07.56 林 優太 鵠沼高
13 16:09.44 母原 利之 東京陸協
14 16:09.92 馬場 祐吾 神奈川陸協
15 16:11.91 房野 泰 鶴嶺高
16 16:13.12 山本 達朗 市立浦和高
17 16:13.38 西邑 優平 茅ヶ崎市陸協
18 16:13.72 吉野 健夫 湘南アスリート
19 16:14.77 瀬戸 大二朗 星槎国際高湘南
20 16:15.90 落合 健太 ハートブレイク
21 16:16.54 東野 博人 麗澤瑞浪高
22 16:17.68 小川 高明 YAGIランニングチーム
23 16:20.63 遠藤 大海 東海大相模高
24 16:26.34 石井 海斗 旭丘高
25 16:34.91 小林 澄真 我孫子高
26 16:39.03 小海 秀剛 流通経済大学
27 16:44.87 横井 奎哉 名古屋大学
28 16:45.92 堀江 暁 中京大学
29 16:46.28 菅原 礼司 専修大学北上高
30 16:50.48 山田 颯太 東洋大学二部
31 16:56.45 石渡 謙 横浜市立大学
32 17:00.13 坂西 明日真 相模原総合高
33 17:03.88 藤本 理駆 旭丘高
34 17:04.24 助川 皓洸 東京大学
35 17:08.63 小川 悠太郎 東京理科大学
36 17:08.64 八重樫 優太 専修大学北上高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.89 野村 純也 亜細亜大学
2 15:40.33 古口 直椰 亜細亜大学
3 15:42.31 衣笠 一喜 東京陸協
4 15:42.59 天城 史穏 鶴嶺高
5 15:44.77 佐藤 史彰 岩倉高
6 15:45.28 近藤 邦彦 福井陸協
7 15:47.37 飯島 聡 足利陸上クラブ
8 15:48.52 森田 正海 神奈川大学
9 15:49.23 小池 風輝 法政大学工体連
10 15:50.07 中平 海人 八王子高
11 15:50.27 下田 秀平 西武文理高
12 15:50.35 瀬野 貴紀 桐蔭横浜大学
13 15:51.35 西澤 航大 鵠沼高
14 15:52.08 横尾 篤 日野陸協
15 15:54.55 藁科 寿和 横浜高
16 15:54.71 小泉 直也 我孫子高
17 15:55.35 和田 翔 鶴嶺高
18 15:56.86 大西 峻二 末脚ダイナマイト
19 15:57.91 佐藤 心雄 神奈川陸協
20 15:58.29 鈴木 浩介 相洋高
21 15:58.42 舩越 悠介 東京陸協
22 15:58.91 南 敦 東京陸協
23 15:59.15 渡部 剛士 立教大学
24 15:59.23 力石 隆太郎 星槎国際高湘南
25 16:07.97 小林 壱輝 東京陸協
26 16:09.75 中村 奨 東京工業大学
27 16:10.99 小林 亮太 國學院大學久我山高
28 16:11.68 小林 潤弥 松が谷高
29 16:14.42 荒木 裕太郎 帝京平成大学
30 16:17.34 石田 龍之介 八王子高
31 16:17.80 本宮 大夢 成蹊大学
32 16:20.26 森下 紘光 名古屋大学
33 16:20.76 佐々木 理空 専修大学北上高
34 16:26.85 岡本 崚太郎 弥栄高
35 16:30.78 高月 音於 筑波大学同好会
36 16:34.02 郡司 峻太 横浜高
37 16:37.50 高野 奏生 東洋大学二部
38 16:40.06 荒木 太良 弥栄高
39 16:43.28 吉田 琢真 専修大学北上高
40 16:56.54 田中 翔太 東海大相模高
41 17:07.93 金谷 壮大 岩倉高
42 17:08.97 古川 達基 國學院大學久我山高
43 17:15.19 濱崎 泰誓 八王子高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.55 中島 一翠 関東学院六浦高
2 15:34.62 新本 晃士 沖縄国際大学
3 15:36.81 政田 勇輝 明治大学同好会
4 15:39.16 井指 晴貴 國學院大學久我山高
5 15:40.29 日向野 駿 相洋高
6 15:41.77 人見 淳生 亜細亜大学
7 15:44.91 須藤 秀人 明治学院大学
8 15:45.64 三浦 拓哉 RUN JO KAI
9 15:46.56 佐久間 宥志 横浜高
10 15:46.79 鳥居 侃太 一関学院高
11 15:47.61 本村 大和 沖縄大学
12 15:47.63 杉野 雅哉 東海AC
13 15:48.34 飯塚 智希 専修大学北上高
14 15:48.62 中村 佑哉 坂戸市陸協
15 15:48.96 武藤 琉斗 横浜高
16 15:49.97 長谷川 光 湘南工科大学
17 15:52.76 五十畑 歩 岩倉高
18 15:55.11 中島 滉太 名古屋大学
19 15:55.12 川上 迪 我孫子高
20 15:55.78 貞末 一樹 明治大学同好会
21 15:56.22 山崎 旅人 亜細亜大学
22 15:56.24 山形 優太 東京実業高
23 15:56.54 田中 友歩 Go up
24 15:57.22 金木 健次朗 田無高
25 15:58.67 鈴木 颯人 北見緑陵高
26 16:02.22 奈良 悠冬 東京工業大学
27 16:03.23 馬場 禅治郎 相模原総合高
28 16:05.32 広井 海人 明治大学同好会
29 16:07.28 長橋 史哉 駒澤大学高
30 16:07.66 志村 悠樹 向上高
31 16:10.09 西垣 満生 麗澤瑞浪高
32 16:10.92 千田 隆真 専修大学北上高
33 16:13.62 堂本 稜 駒澤大学高
34 16:25.62 加藤 愛翔 荏田高
35 16:28.47 伊藤 哲也 帝京大学
36 16:36.61 吉田 吾朗 札幌学院大学
37 16:40.56 小松 侑矢 城西大学AC
38 16:42.30 神田 丞 田無高
39 16:48.17 長嶋 翔大 國學院大學久我山高
40 17:16.69 八田 尚輝 田無高
41 17:21.08 早川 光太郎 東京実業高

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.37 伊藤 一晟 桜美林大学
2 15:21.79 大貫 達雅 桐光学園高
3 15:22.01 池田 龍飛 法政大学工体連
4 15:34.35 沖田 航一 桐光学園高
5 15:38.59 小林 優良 大東文化大学第一高
6 15:38.79 齋藤 滉史 我孫子高
7 15:40.83 蒲生 晟也 明治大学同好会
8 15:40.85 村瀬 広晃 國學院大學久我山高
9 15:41.49 加太 宏明 横浜国立大学
10 15:41.67 児玉 一 愛知学院大学
11 15:44.06 山内 裕喜 西武文理高
12 15:44.44 清水 豊 亜細亜大学
13 15:44.55 梅谷 寛大 明治大学
14 15:48.00 横地 幹太 北見緑陵高
15 15:49.90 杉田 佑吾 育英大学
16 15:50.03 柴山 幸樹 神奈川陸協
17 15:53.62 貝塚 泰基 横浜市立大学
18 15:55.38 袴田 翔 東京陸協
19 15:56.85 若林 春太 大東文化大学第一高
20 15:57.31 有田 達輝 関東学院中高
21 15:57.78 森本 博文 岩倉高
22 15:59.65 今野 倫希 法政大学第二体育会
23 15:59.93 重草 大和 東海大相模高
24 16:09.15 常森 駿太 名古屋大学
25 16:11.81 杉原 啓佑 伊勢原市陸協
26 16:13.96 出水 継 神奈川大学
27 16:15.85 小林 亨輔 座間市陸協
28 16:16.65 橋本 憲治 警視庁
29 16:16.66 中村 貴宣 札幌学院大学
30 16:18.43 高木 大地 成城大学
31 16:19.32 遠藤 駿太 札幌山の手高
32 16:20.04 佐々木 翔生 大東文化大学第一高
33 16:20.11 石井 宏朋 秋田工業高
34 16:21.99 湯浅 友貴 愛知学院大学
35 16:29.67 江本 健太 帝京平成大学
36 16:32.67 矢崎 玲央 西武文理高
37 16:34.90 小野寺 秀斗 白鵬大学
38 16:37.64 上原 佑介 成蹊高
39 16:40.25 馬場口 博誉 名古屋大学
40 16:57.15 前原 康成 東海大相模高

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.97 藤井 勇歩 東京実業高
2 15:18.89 佐野 眞斗 國學院大學久我山高
3 15:23.49 伊藤 彬浩 千葉陸協
4 15:23.90 細谷 祐二 群馬陸協
5 15:24.92 藁科 健斗 横浜高
6 15:25.36 大窪 歩夢 武蔵野学院大学
7 15:27.37 須恵 隆気 名桜大学
8 15:27.62 井上 卓哉 上智大学
9 15:29.87 高橋 和人 山形大学
10 15:30.58 秋山 侃樹 武蔵野学院大学
11 15:30.81 牛窪 大紀 大東文化大学第一高
12 15:32.16 寺久保 宇飛 東海AC
13 15:35.60 青山 晃大 愛知学院大学
14 15:36.20 小久保 大輔 慶應義塾大学同好会
15 15:36.34 淵本 光 NINE TOCHIGI TC
16 15:36.76 本多 駿 東海AC
17 15:37.41 比嘉 航斗 沖縄大学
18 15:38.27 栃木 祐輝 栃木陸協
19 15:38.60 谷口 嘉乙 筑波大学同好会
20 15:39.40 横溝 匠 駒澤大学高
21 15:40.88 小松﨑 海斗 首都大学東京
22 15:40.98 山口 晃輝 相洋高
23 15:43.40 木村 歩峻 佐久長聖高
24 15:43.85 高本 崇一郎 中央大学陸上同好会
25 15:46.71 佐藤 祥樹 秋田工業高
26 15:51.84 遠藤 凌佑 早稲田大学
27 15:53.55 岩下 勇斗 荏田高
28 15:54.37 安里 良也 沖縄大学
29 15:56.81 柴田 瀬允 東京工業大学
30 15:57.41 山下 智慈 駒澤大学高
31 15:59.85 姫田 賢希 ハートブレイク
32 16:00.47 西野 悠貴 城西大学AC
33 16:08.96 松田 玲音 東京実業高
34 16:12.65 齋藤 周平 成蹊大学
35 16:16.67 髙橋 昴太郎 秋田工業高
36 16:20.92 加藤 耕亮 玉川大学

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.00 ミラー千本 真章 立教大学
2 15:11.36 増田 慶太郎 首都大学東京
3 15:13.32 植木 来時 國學院大學久我山高
4 15:13.54 岡部 純 首都大学東京
5 15:18.09 大城 希月 名桜大学
6 15:18.49 菅野 雄太 西武文理高
7 15:21.47 深浦 祐哉 Go up
8 15:21.69 前田 大河 慶應義塾大学
9 15:22.78 日暮 遥樹 明治大学同好会
10 15:23.24 間宮 義雅 利府高
11 15:24.32 渡部 雄太 國學院大學久我山高
12 15:25.71 西山 隆将 兵庫陸協
13 15:33.06 横山 昇太郎 新潟大学
14 15:34.21 吉岡 淳 東京理科大学
15 15:34.55 後藤 航歩 立教大学
16 15:34.73 南雲 光 新潟大学
17 15:39.23 戸矢 俊輔 我孫子高
18 15:39.73 中澤 星音 一関学院高
19 15:39.91 佐々木 蒼 一関学院高
20 15:41.56 河合 紀舟 興國高
21 15:42.26 平井 康裕 関東学院大学
22 15:43.97 草刈 恭弓 東海大相模高
23 15:46.29 横山 志穏 興國高
24 15:47.76 市川 真優 東海大相模高
25 15:48.42 古賀 淳平 東京大学
26 15:49.80 丹野 和輝 国際武道大学
27 15:51.44 和田 新 東海AC
28 15:55.33 山田 龍之介 大東文化大学第一高
29 15:57.76 石黒 悠暉 札幌山の手高
30 15:58.57 梅川 旭良 興國高
31 15:59.44 飯田 陽仁 東海大相模高
32 15:59.58 小寺 啓允 東海AC
33 16:05.61 佐野 亮平 札幌山の手高
34 16:12.75 日野 皓生 札幌山の手高
35 16:16.64 多胡 有将 東京陸協
36 16:17.51 本間 君耶 札幌山の手高
37 16:29.32 宮澤 賢太 上智大学
38 17:41.39 梅村 一輝 横浜国立大学

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.63 合田 佳功 東京陸協
2 15:10.15 柿沼 祐亮 宇都宮大学
3 15:13.21 影山 奨 関東学院大学
4 15:14.93 清水 椋太 広島大学
5 15:18.00 田中 大稀 相洋高
6 15:18.08 金子 大将 慶應義塾大学
7 15:19.73 田中 文也 Go up
8 15:24.76 浮田 大助 秋田工業高
9 15:27.56 小田 宗一朗 相洋高
10 15:29.38 玉那覇 圭佑 沖縄国際大学
11 15:29.56 安福 聖輝 駒澤大学高
12 15:33.68 鎌田 歩夢 作新学院高
13 15:34.60 米谷 悠希 中京大学
14 15:35.73 田原 明宗 沖縄国際大学
15 15:35.77 大塚 紘平 関東学院大学
16 15:38.01 坂上 佳也 千葉陸協
17 15:39.16 塚田 康太 我孫子高
18 15:39.76 須田 大志 桜美林大学
19 15:40.74 及川 稜亮 専修大学北上高
20 15:42.41 石川 湧大 法政大学第二体育会
21 15:42.97 伊藤 悠聖 我孫子高
22 15:44.79 辻本 幸翼 札幌山の手高
23 15:46.46 小保方 浩貴 札幌山の手高
24 15:46.76 竹内 遥大 旭丘高
25 15:47.50 肥田 圭太 駒澤大学高
26 15:47.52 榊原 嵩史 駿河台大学
27 15:59.44 佐藤 颯 武蔵野学院大学
28 16:02.85 古山 拓輝 相洋高
29 16:06.29 臼井 翔太 日野台高
30 16:07.09 杉山 暢 東海AC
31 16:09.15 山田 龍 関東学院大学
32 16:09.89 諸岡 大輝 武蔵大学
33 16:11.51 井元 葵音 福岡希望が丘高
34 16:15.99 坂本 凌太郎 札幌山の手高
35 16:25.55 天海 創太 駒澤大学高
36 16:36.56 小山 来輝 東海大相模高

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.39 小橋 新 桜美林大学
2 14:59.49 東 将輝 札幌国際大学
3 15:05.87 加藤 亮一 東京陸協
4 15:07.74 伊是名 祐希 沖縄国際大学
5 15:10.33 山﨑 真聖 興國高
6 15:11.38 高橋 幸嗣 亜細亜大学
7 15:11.71 鈴木 優允 山梨学院大学
8 15:12.73 井上 太致 興國高
9 15:12.88 石堂 爽空 利府高
10 15:21.90 新城 龍佑 東京経済大学
11 15:22.76 草島 凌 札幌国際大学
12 15:25.91 吉崎 佑 東京陸協
13 15:26.45 宮田 謙太朗 育英大学
14 15:26.93 上原 大和 関東学院大学
15 15:27.31 牛崎 竜空 大東文化大学第一高
16 15:27.97 星野 大輝 愛知淑徳大学
17 15:28.20 畑山 陽星 清風高
18 15:29.39 坂口 仁 日本体育大学
19 15:30.51 斉藤 悠 武蔵野学院大学
20 15:31.23 原口 照規 清風高
21 15:31.56 佐藤 圭 名古屋大学
22 15:32.62 齋藤 瑞希 亜細亜大学
23 15:35.55 徳弘 直也 亜細亜大学
24 15:39.28 新美 惣一朗 東京工業大学
25 15:39.36 大久保 航平 関東学院大学
26 15:47.63 岡崎 文太 明成高
27 15:48.31 平松 颯馬 早稲田大学同好会
28 15:49.49 瀬川 元気 亜細亜大学
29 15:50.66 飯田 康平 名古屋大学
30 15:52.12 奥野 達 清風高
31 15:54.64 松本 一晟 法政大学
32 15:55.77 久米谷 桂介 埼玉西部消防局
33 15:57.37 大塚 光司 関東学院大学
34 16:09.16 小野 響也 一関学院高
35 16:16.40 吉村 智輝 東京実業高
36 16:18.67 岡本 賢太 早稲田大学同好会
37 16:21.43 後藤 優 横浜国立大学
38 16:28.31 川仁 稜平 一関学院高
39 16:38.23 野上 大貴 亜細亜大学
途中棄権 永田 務 村上市陸協
棄権 高瀬 智 山梨学院大学
棄権 原田 航也 山梨学院大学
棄権 髙澤 海斗 山梨学院大学
棄権 保科 駿斗 関東学院大学
棄権 佐藤 秦理 札幌国際大学
棄権 宇佐美 亮児 横浜国立大学
棄権 下畑 柊真 札幌学院大学
棄権 黒田 航世 立教大学
棄権 江口 亮太 早稲田大学同好会
棄権 村山 海斗 日本体育大学柏高
棄権 松村 航汰 日本体育大学柏高

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.98 鎌田 紘宜 東京陸協
2 14:57.92 渡邉 駿 広島大学
3 14:58.90 青山 一樹 東京国際大学
4 14:59.16 秋吉 星弥 加藤学園高
5 14:59.70 栗原 佑輔 武蔵野学院大学
6 15:07.11 黒澤 明 武蔵野学院大学
7 15:11.53 勝又 洋人 東京陸協
8 15:13.70 石鍋 拓海 立教大学
9 15:13.93 東 達志 筑波大学同好会
10 15:14.45 中里 航 札幌学院大学
11 15:15.48 原田 侑弥 愛知工業大学
12 15:16.75 松下 公紀 東京経済大学
13 15:16.81 佐藤 宏亮 秋田工業高
14 15:17.79 伊藤 颯吾 東京工業大学
15 15:21.96 松浦 凜太郎 日本体育大学
16 15:24.39 川島 僚雄 首都大学東京
17 15:25.97 熊谷 哲平 一関学院高
18 15:27.19 竹岡 大 東京工業大学
19 15:27.38 尾崎 陽 武蔵野学院大学
20 15:28.01 良田 圭太 東京国際大学
21 15:28.14 上山 時生 東京実業高
22 15:29.99 白戸 真大 札幌国際大学
23 15:31.96 松澤 奨風 東京経済大学
24 15:33.06 西 樹 清風高
25 15:33.68 栗山 一輝 東京大学
26 15:35.67 尾形 拓海 秋田中央高
27 15:35.82 白石 将隆 青山学院 高等部
28 15:41.05 下山 翼 市立浦和高
29 15:42.42 池山 周平 早稲田大学同好会
30 15:42.89 西本 光佑 遊学館高
31 15:43.05 杉本 真弥 秋田工業高
32 15:54.79 山崎 大地 東京実業高
33 15:57.09 中村 昇太 東京国際大学
34 15:57.86 常光 拓真 遊学館高
35 16:09.37 清水 亜琉 遊学館高
36 16:16.26 鈴木 克彦 日本体育大学
37 16:17.15 大沼 亨尭 鹿島高
38 16:19.20 佐藤 優太 立教大学
39 16:25.48 山下 慶次 遊学館高
40 16:28.80 山崎 瑞希 秦野RC
41 16:32.68 原 滉 遊学館高
42 16:38.15 北辻 巴樹 清風高
43 16:47.18 西尾 祐一朗 東京経済大学

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.69 桜木 啓仁 創価大学
2 14:45.86 廣澤 優斗 日本体育大学
3 14:52.54 千原 憂晟 興國高
4 14:53.05 高見 将宏 法政大学第二体育会
5 14:55.53 富永 椋太 鉾田第一高
6 14:58.18 貝川 裕亮 慶應義塾大学
7 14:59.00 小泉 雄輝 ラフィネ
8 15:00.20 高橋 海 利府高
9 15:00.62 武田 裕督 武蔵野学院大学
10 15:00.73 柿山 龍大 東京国際大学
11 15:04.03 船橋 飛尉 東京国際大学
12 15:07.29 加瀬 莉穏 東京経済大学
13 15:08.60 軍司 匡輝 城西大学AC
14 15:10.34 鍜治 晃 大東文化大学第一高
15 15:13.34 浦田 陽聖 北見緑陵高
16 15:14.39 布谷 基 明治大学同好会
17 15:18.99 湯野川 創 東海大相模高
18 15:22.78 朝山 航大 興國高
19 15:24.05 須藤 健介 立教大学
20 15:24.74 奥谷 研祐 湘南工科大学
21 15:26.25 冨本 優浩 東京国際大学
22 15:26.86 木村 一輝 札幌学院大学
23 15:27.63 鈴木 涼太郎 駒大AC陸上同好会
24 15:28.21 野村 晏聖 東海大相模高
25 15:28.50 富樫 勇斗 東京国際大学
26 15:29.88 菅井 海登 東京国際大学
27 15:32.95 南雲 信之介 東京陸協
28 15:33.92 閑念 拓臣 山梨学院大学
29 15:35.26 大西 悠生 相模原総合高
30 15:36.54 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC
31 15:41.51 中村 泰斗 西武文理高
32 15:42.91 古澤 拓樹 駿河台大学
33 15:43.85 山田 大成 山梨学院大学
34 15:44.39 藤川 雅之 清風高
35 16:02.64 松尾 聖也 清風高
36 16:11.63 東 海斗 山梨学院大学
37 16:18.70 西田 啓悟 東京国際大学
38 16:19.07 吉田 輝明 東海大相模高

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.70 大川 歩夢 東京経済大学
2 14:43.81 幸谷 玲弥 札幌学院大学
3 14:45.75 田尻 健 駿河台大学
4 14:48.55 永瀬 孝 桜美林大学
5 14:49.88 下園 秀明 山梨学院大学
6 14:51.09 合田 佳功 東京陸協
7 14:53.11 前原 裕磨 慶應義塾大学
8 14:57.74 吉村 善治 広島大学
9 14:58.17 大迫 一樹 亜細亜大学
10 14:58.44 廣田 高至 広島大学
11 14:59.09 佐々木 歩夢 山梨学院大学
12 15:09.95 佐久間 紀史 山梨学院大学
13 15:10.28 大川 拓図 中越高
14 15:10.94 下山 竜佑 武蔵野学院大学
15 15:12.99 森田 雄貴 東京理科大学
16 15:14.81 兼箇段 颯 知念高
17 15:15.49 小代 智央 日本大学
18 15:15.76 小山 一太 中越高
19 15:18.64 品田 滉人 中越高
20 15:18.78 永野 大志 日本大学
21 15:19.30 重田 直賢 名古屋大学
22 15:21.75 岩谷 翼 山梨学院大学
23 15:22.84 野呂 光希 早稲田大学同好会
24 15:23.91 青﨑 僚雅 関東学院大学
25 15:25.15 小池 蓮 学校法人石川高
26 15:25.72 黒谷 優 中越高
27 15:25.77 深江 夏樹 創価大学
28 15:26.33 鈴木 孔士 中越高
29 15:26.35 北島 辰也 関東学院大学
30 15:28.67 海田 悠 亜細亜大学
31 15:31.27 齋藤 泰河 國學院大學久我山高
32 15:34.78 田村 莉玖 山梨学院大学
33 15:41.56 野村 正樹 中越高
34 15:43.14 谷地中 雄大 育英大学
35 15:46.39 佐藤 友治 一関学院高
36 15:47.02 中院 崚太 新潟市陸協
37 15:49.93 田中 裕一朗 清風高
38 16:08.74 安藤 圭吾 日本大学
39 16:08.78 竹下 和真 創価大学
40 16:11.57 寺澤 龍之介 筑波大学
41 16:13.12 遠藤 凜 中越高
42 16:18.48 佐野 慎之介 駒澤大学高
43 16:22.74 荒木 日成 学校法人石川高
途中棄権 吉村 瑞樹 沖縄陸協
棄権 加藤 大成 山梨学院大学
棄権 福島 碧海 山梨学院大学
棄権 黒髪 悠太郎 明治大学
棄権 橋本 優斗 神奈川大学
棄権 小島 楓 駒澤大学高
棄権 白石 優樹 國學院大學久我山高

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属
1 14:27.92 藤田 佳委 鳥取大学
2 14:35.17 倉淵 大輔 亜細亜大学
3 14:41.65 一場 開成 桜美林大学
4 14:46.99 卜部 和喜 東京経済大学
5 14:47.30 松坂 栄輝 札幌学院大学
6 14:47.70 永島 悠平 札幌山の手高
7 14:48.39 浅田 智哉 桜美林大学
8 14:48.48 佐々木 真人 大東文化大学第一高
9 14:48.91 山田 直樹 法政大学
10 14:51.80 池田 一生 沖縄国際大学
11 14:51.93 齊木 淳人 法政大学
12 14:52.52 佐々木 匠太 駿河台大学
13 14:54.05 日吉 陸斗 法政大学
14 14:54.31 三浦 隆寛 日本大学
15 14:57.35 小林 将太郎 国士舘大学
16 14:57.75 樋瀬 光稀 亜細亜大学
17 14:58.33 三浦 拓斗 明成高
18 14:58.99 高津戸 拓実 栃木陸協
19 15:04.64 余川 周 東京理科大学
20 15:05.34 青柳 良英 横浜国立大学
21 15:06.07 畑 雄一郎 東海AC
22 15:06.17 久田 淳司 東京大学
23 15:08.11 倉野 恭佑 駿河台大学
24 15:08.31 黒木 瞬 甲斐市陸協
25 15:09.40 畑上 陸 山梨学院大学
26 15:12.27 山林 レオ 東京実業高
27 15:15.82 岩本 孝平 城西大学AC
28 15:18.23 久貝 勇輝 沖縄国際大学
29 15:19.91 野呂田 礼行 国士館大学
30 15:21.99 脇山 隼斗 亜細亜大学
31 15:22.21 井出 勇伍 東京経済大学
32 15:22.37 森田 大介 札幌山の手高
33 15:22.76 岸本 琉生弥 東海大相模高
34 15:24.76 飯田 豊 上智大学
35 15:27.66 柳 幸太朗 国士舘大学
36 15:28.97 田谷 峻平 大東文化大学同好会
37 15:34.59 阪本 大貴 駿河台大学
38 15:38.06 加藤 大輔 立教大学
39 15:45.02 潮田 航大 武蔵野学院大学
40 15:50.43 岡部 翔真 国際武道大学
41 16:12.09 高村 祐輔 亜細亜大学

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.16 大野 陽人 大東文化大学
2 14:42.44 プラブダス クリシナン 和諧長跑樂部
3 14:47.65 植松 孝太 佐久長聖高
4 14:49.96 大西 彰 国士舘大学
5 14:51.93 山本 蓮 加藤学園高
6 14:52.52 緒方 俊亮 東京農業大学
7 14:53.01 山口 純平 東京陸協
8 14:53.20 鈴木 健真 一関学院高
9 14:53.99 佐藤 大輔 明治学院大学
10 14:54.25 好 貴久 日本体育大学
11 14:54.71 田中 佑樹 国士舘大学
12 14:55.37 齊藤 元 湘南工科大学
13 14:57.22 鈴木 涼太 関東学院大学
14 14:57.36 松永 裕希 法政大学
15 14:58.41 上野 鼓喜 佐久長聖高
16 15:03.12 笹村 雄斗 東京農業大学
17 15:03.72 寺本 大希 関東学院大学
18 15:04.08 茅野 友翔 國學院大學久我山高
19 15:04.29 三輪 隼之介 国士舘大学
20 15:04.65 伊藤 開 國學院大學久我山高
21 15:04.77 工藤 大河 千葉陸協
22 15:08.26 松浦 太郎 酒田南高
23 15:09.27 木村 聖哉 国士舘大学
24 15:11.39 桑原 匠矢 東京農業大学
25 15:14.13 アヌール モハメドアタ 星槎大学
26 15:14.30 松元 司 国士舘大学
27 15:15.76 松尾 晃汰 大東文化大学
28 15:17.03 村尾 雄己 佐久長聖高
29 15:17.16 野田 銀 札幌山の手高
30 15:27.61 横原 琉星 大東文化大学
31 15:28.00 加藤 拓実 神奈川大学
32 15:29.00 藤本 進次郎 清風高
33 15:29.77 安坂 光瑠 佐久長聖高
34 15:31.43 足立 一己 山梨学院大学
35 15:39.92 宇都口 功樹 日本体育大学
36 15:41.33 安藤 透生 神奈川大学
37 15:48.85 風戸 啓希 東京海上日動
38 15:50.26 小暮 輝 東京農業大学
39 15:58.75 佐藤 楓馬 佐久長聖高
途中棄権 渡辺 誠也 山形大学
途中棄権 鈴木 天智 一関学院高
途中棄権 照井 海翔 一関学院高
棄権 宮元 雄大 国士舘大学
棄権 松坂 胆宥 東京農業大学
棄権 野村 隼斗 札幌学院大学
棄権 平野 亮 日本体育大学柏高
棄権 田中 芽意 笛吹高
棄権 指宿 佑将 秦野市役所

男子 5000m 19組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.19 藤田 寛大 亜細亜大学
2 14:41.83 村越 凌太 日本体育大学
3 14:42.68 桃川 翔大 日本大学
4 14:42.80 十文字 優一 専修大学北上高
5 14:43.54 冨岡 昇真 東京国際大学
6 14:44.31 本田 晃士郎 創価大学
7 14:44.92 町田 康誠 駿河台大学
8 14:45.02 山川 太一 麗澤大学
9 14:45.04 佐藤 颯 亜細亜大学
10 14:45.62 鈴木 輝 慶應義塾大学
11 14:46.16 井上 弘也 住友電工
12 14:46.38 太田 勝也 多賀城自衛隊
13 14:48.06 丸山 翔太郎 東京理科大学
14 14:48.92 野中 拓海 関東学院大学
15 14:50.68 松尾 凌和 東京国際大学
16 14:51.37 千葉 廉也 明治学院大学
17 14:53.81 當真 佑太 沖縄国際大学
18 14:54.25 氏家 圭一郎 東海大相模高
19 14:54.30 松本 佑介 広島大学
20 14:58.90 益子 翔太郎 東京経済大学
21 14:58.93 西村 拓海 創価大学
22 15:04.44 佐藤 海斗 東京農業大学
23 15:08.91 松元 響 麗澤大学
24 15:12.78 伊波 伶一 沖縄国際大学
25 15:16.08 福士 陽都 国士舘大学
26 15:21.11 中込 大裕 東海大相模高
27 15:25.40 吉本 優成 専修大学
28 15:25.45 影山 英紀 埼玉陸協
29 15:32.85 大野 誠士 愛知工業大学
30 15:52.33 鈴木 雄登 中京大学
31 15:56.39 長尾 健斗 専修大学
32 15:57.65 和田 慎太郎 名古屋大学
33 16:07.99 千葉 諒太郎 明治学院大学

男子 5000m 20組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.31 河合 拓巳 駿河台大学
2 14:37.26 谷口 辰煕 大東文化大学
3 14:38.21 高橋 正樹 成城大学
4 14:38.46 小林 史弥 新潟医療福祉大学
5 14:39.17 佐々木 佑馬 駿河台大学
6 14:39.74 萩原 新 麗澤大学
7 14:40.06 深井 琉聖 那須拓陽高
8 14:40.15 蟹江 翔太 大東文化大学
9 14:40.39 竹内 奨真 麗澤大学
10 14:40.67 花田 樹 佐久長聖高
11 14:40.75 眞田 稜生 佐久長聖高
12 14:43.75 野嶋 大佑 東京農業大学
13 14:44.40 安藤 海 明治学院大学
14 14:47.07 水野 優希 麗澤大学
15 14:48.26 板垣 俊佑 東京農業大学第二高
16 14:49.70 小西 竜矢 東京経済大学
17 14:49.76 枡川 健太郎 横浜国立大学
18 14:49.85 市原 拓実 明治学院大学
19 14:50.53 若澤 新也 新潟医療福祉大学
20 14:50.58 浅井 晴大郎 東京農業大学第二高
21 14:52.57 小林 琢人 麗澤大学
22 14:55.49 塩田 祥梧 大東文化大学
23 14:55.89 加藤 歩夢 中越高
24 15:01.87 山川 陽希 遊学館高
25 15:04.41 髙塲 冬弥 遊学館高
26 15:04.61 森本 辰徳 愛知学院大学
27 15:04.83 中野 大地 帝京大学
28 15:05.39 大城 直也 沖縄国際大学
29 15:09.48 池原 悠月 東京農業大学第二高
30 15:11.73 北川 一樹 東京経済大学
31 15:12.78 吉岡 尚紀 帝京大学
32 15:13.52 横田 大地 警視庁
33 15:13.95 浅岡 祐希 相州健児
34 15:18.32 山口 拓海 明治学院大学
35 15:22.80 中村 将来 遊学館高
36 15:40.85 黒崎 大地 国士舘大学
37 15:44.38 河上 匠 名古屋大学
38 16:06.36 藤尾 壮紀 帝京大学

男子 5000m 21組

順位 記録 選手 所属
1 14:27.05 小野 友生 慶應義塾大学
2 14:27.27 藤本 能有 東京理科大学
3 14:31.19 白永 真彦 警視庁
4 14:32.91 東海林 宏一 山形南高
5 14:33.77 田中 駿祐 清風高
6 14:34.23 円 健介 駒澤大学
7 14:34.35 岡内 雅矢 法政大学
8 14:34.41 伊東 夢翔 國學院大學久我山高
9 14:35.55 安田 優登 帝京大学
10 14:36.11 工藤 郁也 麗澤大学
11 14:36.59 東山 静也 駒澤大学
12 14:36.90 並木 寧音 東京実業高
13 14:49.74 三代 和弥 国士舘大学
14 14:49.94 服部 奏斗 大東文化大学
15 14:50.03 柴田 宜憲 秋田工業高
16 14:50.44 平沼 拳 札幌国際大学
17 14:52.24 関 颯介 東京経済大学
18 14:56.13 佐々木 祐介 札幌学院大学
19 14:56.51 水谷 慎太郎 札幌国際大学
20 14:56.97 関口 大樹 関東学院大学
21 14:57.41 塚田 雄大 東京農業大学第二高
22 14:58.53 安立 弘樹 帝京大学
23 14:58.81 宮城 武斗 沖縄陸協
24 15:05.69 田中 龍之介 関東学院大学
25 15:11.56 鈴木 究 帝京大学
26 15:13.38 松田 真宙 東京農業大学
27 15:16.16 植木 雄太 国士舘大学
28 15:17.00 迫田 和也 警視庁
29 15:20.62 中田 仁 日本体育大学
30 15:38.49 丸山 虎太郎 国士舘大学
31 15:44.47 後藤 暸太 立教大学

男子 5000m 22組

順位 記録 選手 所属
1 14:11.94 竹内 嵩人 武蔵野学院大学
2 14:12.27 谷口 賢 豊川高
3 14:16.94 下田 季矢 武蔵野学院大学
4 14:17.40 小美濃 駿 サンベルクス陸上部
5 14:19.58 原田 愛星 豊川高
6 14:21.00 石津 佳晃 創価大学
7 14:24.20 半澤 黎斗 早稲田大学
8 14:25.05 橋本 章央 國學院大學久我山高
9 14:26.29 麻生 樹 創価大学
10 14:27.74 松永 悠吾 日本体育大学
11 14:29.20 杉本 日向 国士舘大学
12 14:29.33 赤坂 優人 遊学館高
13 14:32.51 福井 大夢 国士舘大学
14 14:33.62 馬場 凌太 駿河台大学
15 14:35.25 阿部 陽向 平成国際大学
16 14:35.63 田島 洸樹 学校法人石川高
17 14:37.44 西田 歩 滋賀学園高
18 14:39.81 宮本 大生 國學院大學
19 14:40.92 阿久津 佑介 國學院大學
20 14:42.30 加藤 立誠 麗澤大学
21 14:43.31 守田 彗登 東海大学
22 14:44.23 堀 颯介 仙台育英学園高
23 14:44.51 金井 啓太 国士舘大学
24 14:44.70 山下 大地 サンベルクス陸上部
25 14:44.82 若狭 凜太郎 遊学館高
26 14:46.12 永谷 連太郎 國學院大學
27 14:46.94 柴田 太尊 麗澤大学
28 14:48.63 中村 瑠吾 専修大学
29 14:49.52 石島 一真 サンベルクス陸上部
30 14:49.56 小松 兼梧 秋田工業高
31 14:50.78 藤崎 真伍 サンベルクス陸上部
32 14:50.97 中野 匠 東京農業大学第二高
33 14:55.24 相澤 俊介 仙台育英学園高
34 14:56.05 冨永 裕憂 専修大学
35 14:57.22 花牟礼 隆太 東海大学
36 14:58.55 武居 尚輝 日本体育大学
37 14:59.38 外間 勇太 沖縄陸協
38 15:17.52 林 優策 滋賀学園高
39 15:18.13 前新城 羽信 滋賀学園高

男子 5000m 23組

日体大記録会 5000m23組 2019.11.17

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:21.33 佐久間 秀徳 明治大学
2 14:22.02 清水 拓斗 国士舘大学
3 14:22.78 島田 匠海 埼玉医科大学グループ
4 14:24.77 坂部 隼一朗 東京国際大学
5 14:25.02 熊崎 貴哉 高山西高
6 14:25.82 沼井 優斗 國學院大學久我山高
7 14:27.07 村上 太一 北見緑陵高
8 14:27.47 志貴 勇斗 山形南高
9 14:29.15 宮澤 徹 國學院大學久我山高
10 14:29.50 内田 杜和 國學院大學久我山高
11 14:31.52 山岸 柊斗 仙台育英学園高
12 14:32.76 中西 洸貴 國學院大學久我山高
13 14:33.48 村上 航大 上武大学
14 14:33.67 木榑 杏祐 国士舘大学
15 14:34.19 森川 陽之 名古屋大学
16 14:36.10 渡邉 響太 加藤学園高
17 14:36.40 加藤 直人 国士舘大学
18 14:37.05 島田 拓 札幌山の手高
19 14:40.39 櫛渕 晧介 國學院大學
20 14:41.04 島津 裕太 九里学園高
21 14:42.44 盛田 和輝 東京農業大学
22 14:42.71 新井 俊祐 國學院大學久我山高
23 14:43.65 石井 大翔 東京農業大学第二高
24 14:46.48 宇野 翔 札幌学院大学
25 14:47.32 小早川 寛人 国士舘大学
26 14:52.62 多田 奏太 札幌山の手高
27 15:03.84 中澤 優希 仙台育英学園高
28 15:17.75 福岡 海統 埼玉医科大学グループ

男子 5000m 24組

順位 記録 選手 所属
1 14:12.94 宮田 僚 麗澤大学
2 14:13.43 神 直之 北星病院
3 14:13.81 古旗 朝輝 佐久長聖高
4 14:14.10 海老澤 太 ラフィネ
5 14:16.14 柴田 純一 埼玉医科大学グループ
6 14:16.80 杉保 滉太 麗澤大学
7 14:17.03 佐藤 晃章 コモディイイダ
8 14:17.48 内田 健太 埼玉医科大学グループ
9 14:18.07 原 拓巨 國學院大學
10 14:18.86 関口 絢太 國學院大學久我山高
11 14:19.39 石田 光輝 中央大学
12 14:21.38 大﨑 遼 ラフィネ
13 14:22.64 眞田 翼 中央大学
14 14:24.68 金田 龍心 大東文化大学
15 14:25.39 滝口 諒 埼玉医科大学グループ
16 14:25.98 米林 悠斗 遊学館高
17 14:26.38 谷川 純也 札幌山の手高
18 14:26.45 植田 陽平 麗澤大学
19 14:27.06 高橋 光晃 コモディイイダ
20 14:27.09 唐澤 研太 警視庁
21 14:27.39 三浦 剛 仙台育英学園高
22 14:28.65 熊谷 光 ラフィネ
23 14:32.19 小池 耀大 仙台育英学園高
24 14:32.66 勝田 哲史 名古屋大学
25 14:34.08 畔柳 隼弥 ラフィネ
26 14:34.14 田中 基秀 東京農業大学
27 14:34.61 蓮沼 直希 駒澤大学
28 14:35.36 足立 龍星 専修大学
29 14:42.14 塚原 淳之 専修大学
30 14:46.53 大久保 陸人 コモディイイダ
31 14:47.94 奥田 歩凪 育英大学
32 14:51.70 森 智哉 中央大学
33 14:55.26 ラフィネ ラフィネ
34 14:56.23 増井 大介 立教大学
35 15:03.01 塚本 亮司 名古屋大学
36 15:14.27 今井 隆生 坂戸市陸協
37 15:16.99 渡辺 拓巳 サンベルクス陸上部

男子 5000m 25組

日体大記録会 5000m25組 伊東大翔(國學院久我山)14’11”29 2019.11.17

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:06.25 三田 眞司 埼玉医科大学グループ
2 14:11.29 伊東 大翔 國學院大學久我山高
3 14:11.66 倉田 蓮 大東文化大学
4 14:11.96 木村 暁仁 佐久長聖高
5 14:12.02 市山 翼 埼玉医科大学グループ
6 14:12.25 実近 力丸 環太平洋大学
7 14:13.89 土本 剣汰郎 大東文化大学
8 14:14.33 黒田 雄紀 コモディイイダ
9 14:14.98 越 陽汰 佐久長聖高
10 14:15.30 山平 怜生 仙台育英学園高
11 14:17.14 加藤 優斗 学校法人石川高
12 14:17.46 鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ
13 14:18.56 菊地 駿介 仙台育英学園高
14 14:18.67 服部 大暉 愛知工業大学
15 14:20.78 宮本 甲斐 コモディイイダ
16 14:21.21 斎藤 俊輔 立教大学
17 14:23.11 杉田 真英 佐久長聖高
18 14:23.52 伊勢 翔吾 コニカミノルタ
19 14:23.99 河北 竜治 広島大学
20 14:24.41 安部 柚作 國學院大學久我山高
21 14:24.56 吉居 駿恭 仙台育英学園高
22 14:26.94 片根 洋平 大東文化大学
23 14:35.57 白井 勇佑 仙台育英学園高
24 14:35.87 小笹 椋 小森コーポレーション
25 14:40.64 三ツ星 翔 大東文化大学
26 14:40.94 小原 快都 仙台育英学園高
27 14:43.71 三輪 軌道 明治大学
28 14:48.02 中島 公平 カネボウ
29 14:51.70 近並 郷 茨城陸協
30 14:57.56 松原 啓介 サンベルクス陸上部
31 14:59.30 大西 淳貴 サンベルクス陸上部

男子 5000m 26組

日体大記録会 5000m26組 中山顕(HONDA・中大OB)13分台実業団デビュー 2019.11.17

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 13:56.10 中山 顕 Honda
2 13:56.64 鈴木 芽吹 佐久長聖高
3 13:56.84 前田 恋弥 カネボウ
4 13:57.27 高田 直也 サンベルクス陸上部
5 13:57.34 大石 巧 スズキ浜松AC
6 13:58.23 松山 和希 学校法人石川高
7 13:59.00 井川 龍人 早稲田大学
8 13:59.55 山口 智規 学校法人石川高
9 13:59.62 瀬戸 祐希 山梨学院大学
10 13:59.76 伊藤 大志 佐久長聖高
11 13:59.86 福田 悠一 創価大学
12 14:00.01 渡辺 亮太 学校法人石川高
13 14:02.62 芹澤 昭紀 サンベルクス陸上部
14 14:04.82 濱野 優太 警視庁
15 14:05.42 西 純平 滋賀陸協
16 14:07.41 椎野 修羅 麗澤大学
17 14:09.08 宇津野 篤 佐久長聖高
18 14:11.18 服部 凱杏 佐久長聖高
19 14:12.16 森井 勇磨 ひらまつ病院
20 14:12.48 荒川 諒丞 サンベルクス陸上部
21 14:13.12 松田 憲彦 警視庁
22 14:13.50 上土井 雅大 亜細亜大学
23 14:14.13 植松 達也 愛知工業大学
24 14:17.04 ムチリ ディラング 仙台育英学園高
25 14:21.76 小根山 泰正 警視庁
26 14:28.28 児玉 勘太 愛知工業大学
27 14:32.92 山下 慧士 皇學館大学
28 14:35.68 富田 陸空 佐久長聖高
29 14:37.52 ワング イブラヒム 札幌山の手高
30 14:54.38 金尾 圭祐 サンベルクス陸上部

男子 5000m 27組

日体大記録会 5000m最終組(27組) 石田洸介(東農大二高)13’51”91 2019.11.17

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 13:27.87 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
2 13:28.94 アントニー マイナ 興國高
3 13:31.95 ンガンガ ワウエル 興國高
4 13:33.06 ポール クイラ JR東日本
5 13:33.77 ワンブア タイタス 武蔵野学院大学
6 13:36.70 ブヌカ ジェームス 駿河台大学
7 13:36.93 川瀬 翔矢 皇學館大学
8 13:36.96 レダマ ウェズレイ SUBARU
9 13:41.49 戸田 雅稀 サンベルクス陸上部
10 13:42.18 チェボティビン エゼキエル サンベルクス陸上部
11 13:44.30 木津 晶夫 カネボウ
12 13:45.64 ロロット アンドリュー SUBARU
13 13:47.33 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
14 13:48.52 中谷 雄飛 早稲田大学
15 13:48.67 岡本 雄大 サンベルクス陸上部
16 13:51.72 松村 陣之助 コモディイイダ
17 13:51.91 石田 洸介 東京農業大学第二高
18 13:53.97 朝倉 和眞 宮城陸協
19 13:57.28 ドミニク ランガット コニカミノルタ
20 14:00.26 桃澤 大祐 サン工業
21 14:05.14 文元 慧 カネボウ
22 14:09.52 佐藤 達也 警視庁
23 14:12.08 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高
24 14:16.76 上村 直也 皇學館大学
25 14:22.72 カランジャ ジョスファット 遊学館高
26 14:23.41 葛西 潤 創価大学
27 14:32.08 横山 諒 スズキ浜松AC
28 14:35.19 木村 理来 東海大学

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:57.30 服部 尚輝 帝京平成大
2 32:57.49 小山 和也 東洋大二部
3 33:06.58 戸髙 裕太 一橋大
4 33:07.15 筒井 優吉 横浜市陸協
5 33:08.24 油井 星羅 東京大大院
6 33:10.48 木村 良将 ドリームステージ
7 33:30.53 宮本 龍二 一橋大
8 33:32.50 蒲生 弘毅 横浜国立大
9 33:37.88 飯村 優介 横浜陸協
10 33:39.38 伊藤 陽 横浜国立大
11 33:50.84 阿川 隼人 帝京平成大
12 33:51.73 吉田 陸人 首都大東京
13 34:12.33 五木田 駿 川崎市陸協
14 34:20.42 照永 詩恩 東京理科大
15 34:23.15 池田 凌斗 上智大
16 34:27.65 野村 茂行 凡人RC
17 34:34.80 作美 祐介 千葉陸協
18 34:34.99 久我 直登 AC・KITA
19 34:37.80 鈴木 悠斗 横浜国立大
20 34:42.23 下島 千明 川崎市陸協
21 34:57.25 吉田 航太 学習院大
22 35:00.17 鈴木 豪 信州大
23 35:02.62 井上 康訓 高尾山走術研究所
24 35:08.00 橋本 圭 千葉大
25 35:22.44 長谷 佳祐 東京情報大
26 35:31.62 中村 文哉 東京学芸大
27 36:00.96 瀧野 幹拡 東京陸協
28 36:11.28 一柳 里樹 東京大
29 36:37.72 住田 龍也 千葉陸協
30 36:39.36 古怒田 修 ポポロAC
31 36:45.29 柚木 健吾 千葉陸協
32 36:55.32 安藝 雄司 東京陸協
33 37:06.98 小林 俊介 首都大東京
34 38:10.98 宮田 拓衛 横浜緑走友会
35 39:15.38 吉野 匠 東京陸協

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 31:46.69 横山 昇太郎 新潟大
2 31:47.69 柚木 友哉 東北大
3 31:57.79 中 麟太郎 横浜国立大
4 32:16.50 加藤 泰斗 東京大
5 32:16.92 小島 輝竜 首都大東京
6 32:17.88 村戸 雄輝 ハートブレイク
7 32:18.50 吉田 泰一朗 新潟大
8 32:21.90 山本 渓秋 愛知学院大
9 32:22.68 寺田 倖太郎 一橋大
10 32:26.66 長友 勇樹 一橋大
11 32:33.13 中村 達揮 帝京平成大
12 32:34.07 上田 誠人 山梨大
13 32:36.98 佐々木 海 一橋大
14 32:44.06 淵本 光 NINE TOCHIGI TC
15 32:51.95 小澤 航 青山陸上愛好会
16 32:53.02 簗嶋 匠 帝京平成大
17 32:56.27 小林 将吾 東京工業大
18 32:59.94 森 基哉 東京工業大
19 33:12.19 河合 勇樹 東京陸協
20 33:19.08 日野 皓生 札幌山の手高
21 33:29.26 萱原 亮太 一橋大
22 33:30.83 遠藤 駿太 札幌山の手高
23 33:34.52 舟橋 昌哉 首都大東京
24 33:40.38 酒井 裕二郎 玉川大
25 33:45.81 冨樫 武聖 学習院大
26 33:48.84 小穴 健二 東京陸協
27 33:57.89 中部 大也 市立塩川病院
28 34:13.46 宮田 裕貴 首都大東京
29 34:39.54 宮澤 賢太 上智大
30 34:47.47 松田 将大 東北大
31 35:30.39 山田 晴斗 首都大東京

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 30:49.29 鈴木 駿太郎 新潟大
2 30:52.89 成毛 志優 山梨学院大
3 30:55.83 永島 悠平 札幌山の手高
4 30:58.99 市川 繁貴 東京経済大
5 31:00.79 柴田 憲志 三重陸協
6 31:20.48 上出 怜生 山梨学院大
7 31:24.18 大久保 友貴 帝京平成大
8 31:24.47 中島 充博 上尾陸協
9 31:38.57 中里 航 札幌学院大
10 31:41.83 東 将輝 札幌国際大
11 31:44.78 有路 翔 高蔵寺高
12 31:47.25 南雲 光 新潟大
13 31:48.54 北野 涼也 拓殖大
14 31:51.56 井上 開登 早稲田大
15 31:51.87 岡野 勇太 育英大
16 31:54.37 新井 裕太 拓殖大
17 31:56.19 宮田 謙太朗 育英大
18 32:01.14 長壁 佳輝 東海大
19 32:02.13 畑上 陸 山梨学院大
20 32:06.19 上條 記男 AIG 損害保険東京CA
21 32:15.63 野田 銀 札幌山の手高
22 32:31.52 松本 大寛 東京経済大
23 32:34.34 小保方 浩貴 札幌山の手高
24 32:45.10 森田 大介 札幌山の手高
25 32:45.78 小柳 泰治 東京情報大
26 32:48.78 羽生 祥成 神奈川県警察
27 32:54.38 須佐 多智 拓殖大
28 32:56.04 水谷 慎太郎 札幌国際大
29 32:57.35 佐野 亮平 札幌山の手高
30 33:03.49 稲福 北斗 沖縄国際大

男子 10000m 4組

日体大記録会 10000m4組 2019.11.16

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:50.88 谷川 純也 札幌山の手高
2 29:50.99 西田 琉唯 國學院大
3 29:55.41 合田 椋 拓殖大
4 29:56.30 藤本 竜 國學院大
5 29:56.61 下條 乃將 明治大
6 30:05.30 佐々木 祐介 札幌学院大
7 30:07.48 幸谷 玲弥 札幌学院大
8 30:08.21 杵渕 竜弥 東京農業大
9 30:12.85 松坂 栄輝 札幌学院大
10 30:13.60 高橋 佐介 日本大
11 30:15.19 大塚 史也 日本大
12 30:16.51 杉本 雄月 東海大
13 30:17.50 西槇 優祐 國學院大
14 30:18.19 島田 拓 札幌山の手高
15 30:18.57 川上 勇士 東海大
16 30:19.15 松本 圭悟 駿河台大
17 30:22.00 槇原 洸槻 山梨学院大
18 30:24.75 今村 真路 東海大
19 30:26.01 三浦 創太 東海大
20 30:28.02 佐々木 匠太 駿河台大
21 30:28.98 木山 克哉 山梨学院大
22 30:38.11 大迫 太雅 山梨学院大
23 30:40.88 土屋 健 立教大
24 30:41.20 竹林 宏斗 城西大
25 30:48.66 多田 奏太 札幌山の手高
26 30:49.12 須崎 裕也 川崎市役所
27 30:50.56 戸村 将 中京大
28 30:52.85 岡本 拓也 横浜市陸協
29 30:55.16 前田 晃伸 拓殖大
30 30:55.66 安藤 主税 山梨学院大
31 30:59.54 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス
32 31:17.44 大塚 勇輝 駿河台大
33 31:23.37 高田 海成 駿河台大
34 31:35.73 河野 祥哉 法政大
35 31:51.34 松岡 龍生 駿河台大

男子 10000m 5組

日体大記録会 10000m5組 2019.11.16

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:33.68 兒玉 陸斗 拓殖大
2 29:35.00 神 直之 北星病院
3 29:35.83 國司 寛人 名古屋大
4 29:37.09 山田 大輔 山梨学院大
5 29:37.47 渡邊 太陽 戸上電機製作所
6 29:38.64 木付 琳 國學院大
7 29:40.04 市田 拓海 警視庁
8 29:40.96 髙田 大輔 國學院大
9 29:43.02 大久保 誠吾 埼玉陸協
10 29:44.19 福島 太郎 大和精機競走部
11 29:49.40 須藤 拓海 法政大
12 29:52.09 清松 拓真 拓殖大
13 29:53.97 松本 薫 専修大
14 29:55.34 宇野 翔 札幌学院大
15 29:57.13 国増 治貴 専修大
16 29:57.70 伊野 一輝 國學院大
17 29:58.36 鈴木 快 法政大
18 29:58.75 臼井 健太 國學院大
19 30:00.49 足立 龍星 専修大
20 30:02.14 小泉 謙 駿河台大
21 30:02.58 三浦 暸太郎 東京国際大
22 30:04.12 松延 大誠 國學院大
23 30:06.17 工藤 翼 拓殖大
24 30:09.53 九嶋 大雅 日本体育大
25 30:10.20 河上 雄哉 國學院大
26 30:10.31 徳備 大輔 國學院大
27 30:11.60 吉岡 拓哉 専修大
28 30:12.67 中武 泰希 創価大
29 30:14.79 長澤 圭馬 法政大
30 30:18.20 徳永 翔三 東京農業大
31 30:22.64 土居森 諒 環太平洋大
32 30:30.67 鈴木 浩風 自衛隊体育学校
33 30:36.36 草場 大地 東京国際大
34 30:39.15 今井 隆生 坂戸市陸協
35 30:59.39 成島 航己 専修大

男子 10000m 6組

日体大記録会 10000m最終組(6組) 喜早駿介(仙台育英)28’52″13 2019.11.16

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 28:15.96 ロロット アンドリュー SUBARU
2 28:16.17 塩澤 稀夕 東海大
3 28:22.93 東 瑞基 コモディイイダ
4 28:25.41 坂本 佳太 小森コーポ
5 28:30.87 西川 雄一朗 東海大
6 28:33.72 神野 大地 セルソース
7 28:34.55 矢野 圭吾 カネボウ
8 28:37.95 松尾 淳之介 東海大
9 28:45.45 デジェン テスファレムウェルドゥ 星槎大
10 28:50.50 小松 陽平 東海大
11 28:52.13 喜早 駿介 仙台育英学園高
12 28:58.89 牛山 純一 CITY RUNNER
13 29:01.67 郡司 陽大 東海大
14 29:06.88 藤江 千紘 プレス工業
15 29:14.00 片川 準二 スズキ浜松AC
16 29:14.67 稲田 翔威 コトブキヤ陸上部
17 29:22.00 森 悠人 新潟大
18 29:26.65 森井 勇磨 ひらまつ病院
19 29:28.84 柴田 拓真 小森コーポ
20 29:29.79 上手 慶 NDソフト
21 29:54.75 川崎 友輝 滋賀ユナイテッド
22 30:07.39 森 陽向 東京経済大
23 30:19.57 氏原 健介 警視庁