【第274回 日体大記録会 2019年11月16・17日】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第274回 日本体育大学長距離競技会
(2019年11月16日・17日)

画像

第274回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2019年11月16日 (土)・17日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第274回 日本体育大学長距離競技会のスタートリスト・タイムテーブル (11月9日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第274回 タイムテーブル
  2. 第274回 スタートリスト
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

結果: 第274回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第274回 日体大記録会 タイムテーブル

第1日 2019年11月16日(土)

  • 13:30  男子 10000m 1組
  • 14:15  男子 10000m 2組
  • 14:55  男子 10000m 3組
  • 15:30  女子 3000m 1組
  • 15:50  女子 3000m 2組
  • 16:05  女子 3000m 3組
  • 16:20  女子 3000m 4組
  • 16:35  女子 5000m 1組
  • 17:00  女子 5000m 2組
  • 17:20  女子 5000m 3組
  • 17:40  男子 10000m 4組
  • 18:15  男子 10000m 5組
  • 18:50  男子 10000m 6組

第2日 2019年11月17日(日)

  • 09:00  男子 5000m 1組
  • 09:25  男子 5000m 2組
  • 09:50  男子 5000m 3組
  • 10:10  男子 5000m 4組
  • 10:30  男子 5000m 5組
  • 10:50  男子 5000m 6組
  • 11:10  男子 5000m 7組
  • 11:30  男子 5000m 8組
  • 11:50  男子 5000m 9組
  • 12:10  男子 5000m 10組
  • 12:30  男子 5000m 11組
  • 12:50  男子 5000m 12組
  • 13:10  男子 5000m 13組
  • 13:30  男子 5000m 14組
  • 13:50  男子 5000m 15組
  • 14:10  男子 5000m 16組
  • 14:30  男子 5000m 17組
  • 14:50  男子 5000m 18組
  • 15:10  男子 5000m 19組
  • 15:30  男子 5000m 20組
  • 15:50  男子 5000m 21組
  • 16:10  男子 5000m 22組
  • 16:30  男子 5000m 23組
  • 16:50  男子 5000m 24組
  • 17:10  男子 5000m 25組
  • 17:30  男子 5000m 26組
  • 17:50  男子 5000m 27組

第274回 日体大記録会 スタートリスト

女子 3000m 1組

No. 選手 所属 地区
1 矢治 璃瑞奈 東京女子体育大 東京
2 田村 寧月 東京女子体育大 群馬
3 鎌野 歩美 東京女子体育大 神奈川
4 早川 璃音 東京女子体育大 北海道
5 木下 晴奈 順天堂大 福岡
6 山下 萌 順天堂大 神奈川
7 田畑 藍菜 順天堂大 三重
8 嶋田 実久 順天堂大 群馬
9 奥山 優香 亜細亜大 栃木
10 小野 智世 亜細亜大 千葉
11 平松 琴美 亜細亜大 愛知
12 小林 萌香 東海大 東京
13 高橋 愛莉沙 東海大 北海道
14 深澤 冴月 東海大 静岡
15 小嶋 美晴 成蹊大 東京
16 佐々木 愛 成蹊大 東京
17 櫻田 暖乃 成蹊大 宮城
18 遠藤 咲果 松蔭大 神奈川
19 森 千菜実 松蔭大 千葉
20 蛭田 結衣 埼玉大 栃木
21 桑原 瑳雪 首都大東京 東京
22 山本 美里 上智大 千葉
23 増渕 朱里 津田塾大 栃木
24 吉田 あかり 電気通信大 埼玉
25 鬼頭 愛奈 東京理科大 東京
26 吉住 茜 日本女子体育大 東京
27 岩田 真綾 鹿島高 茨城
28 小田 まな実 鹿島高 茨城
29 石田 咲来 鹿島高 茨城
30 木内 佳奈 鹿島高 茨城
31 阿部 泉 我孫子高 千葉
32 森 彩奈 我孫子高 千葉
33 岩戸 優香 我孫子高 千葉
34 飯野 汐音 我孫子高 千葉
35 佐野 光紀 東海大相模高 神奈川
36 千葉 祐希乃 東海大相模高 神奈川
37 霜上 萌音 東海大相模高 神奈川
38 斎藤 愛結美 東海大相模高 神奈川
39 山﨑 遥奈 鶴嶺高 神奈川
40 西田 雛乃 鶴嶺高 神奈川
41 大中原 みく 鶴嶺高 神奈川
42 伊藤 瑞起 青山学院 東京
43 鈴木 花凜 青山学院 東京
44 福井 友葉 東大阪大敬愛高 大阪
45 室山 優奈 東大阪大敬愛高 大阪
46 相原 遥南 利府高 宮城
47 佐藤 姫夏 君津高 千葉
48 松本 光代 ブラインドマラソン協会 東京
49 人見 優来 東京陸協 東京
50 當麻 麻莉夏 東京陸協 東京
51 朝日 春瑠 日本体育大 静岡

女子 3000m 2組

No. 選手 所属 地区
1 野澤 綺花 白鵬大 栃木
2 宍戸 梨夏 白鵬大 栃木
3 飯野 亜美 白鵬大 群馬
4 関上 利華 白鵬大 栃木
5 大谷 花厘 白鵬大 北海道
6 杉村 葵 白鵬大 茨城
7 福田 幸来 玉川大 東京
8 吉野 珠梨 玉川大 新潟
9 森島 千尋 玉川大 愛知
10 玉井 千理 玉川大 神奈川
11 小川 花奈 玉川大 神奈川
12 小幡 美貴 立教大 千葉
13 金澤 結 立教大 千葉
14 平賀 祥子 立教大 千葉
15 伊井 笑歩 武蔵野大 群馬
16 藤井 聖 東京農業大 東京
17 澤田 奈々子 上智大 東京
18 山口 愛乃 拓殖大 栃木
19 奥田 幸弓 大東文化大 三重
20 飯村 莉菜 東京女子体育大 栃木
21 瀬谷 百香 我孫子高 千葉
22 後村 優菜 我孫子高 千葉
23 西海 風 我孫子高 千葉
24 斉藤 璃音 我孫子高 千葉
25 窪 美咲 東大阪大敬愛高 大阪
26 津熊 彩 東大阪大敬愛高 大阪
27 鈴木 愛美 東大阪大敬愛高 大阪
28 加藤 春那 東大阪大敬愛高 大阪
29 札場 美桜 仙台育英学園高 宮城
30 原 優奈 仙台育英学園高 宮城
31 奈良 綾乃 仙台育英学園高 宮城
32 宮嶋 美都 中津商業高 岐阜
33 林 鈴夏 中津商業高 岐阜
34 竹内 明音 東京実業高 東京
35 菅田 瑠那 利府高 宮城
36 前田 七海 野田中学校 埼玉
37 武藤 由依 大津ヶ丘中学校 千葉
38 黒田 なつみ SWAC 東京
39 亀山 茜 小島プレス工業 愛知
40 落合 沙紀 小島プレス工業 愛知
41 小谷 萌子 埼玉医科大AC 埼玉
42 渡邉 優佳 横浜市陸協 神奈川
43 本山 桃子 東京陸協 東京
44 酒井 珠乃 日本体育大 山口

女子 3000m 3組

No. 選手 所属 地区
1 野末 侑花 大東文化大 福岡
2 川崎 実紗 大東文化大 埼玉
3 出口 楓希 大東文化大 埼玉
4 茅野 珠里 玉川大 神奈川
5 藤田 千賀子 玉川大 東京
6 高橋 佳歩 白鵬大 秋田
7 相場 里咲 名城大 愛知
8 渡辺 光美 城西大 千葉
9 松﨑 愛 常磐高 群馬
10 菊池 杏梨 常磐高 群馬
11 樋口 穏紅 常磐高 群馬
12 細谷 瑠衣南 常磐高 群馬
13 並木 美乃 常磐高 群馬
14 菅原 桜 常磐高 群馬
15 柳川 愛絵 仙台育英学園高 宮城
16 門脇 奈穂 仙台育英学園高 宮城
17 佐々木 寧菜 仙台育英学園高 宮城
18 伊勢谷 深優 仙台育英学園高 宮城
19 吉原 あかり 仙台育英学園高 宮城
20 高橋 華瑠亜 仙台育英学園高 宮城
21 和田 帆香 長野東高 長野
22 橋村 英里 長野東高 長野
23 山田 葵香 長野東高 長野
24 北原 千菜 長野東高 長野
25 宮澤 実亜 長野東高 長野
26 松本 玲奈 日本体育大柏高 千葉
27 大塚 来夢 日本体育大柏高 千葉
28 塩野 愛梨花 日本体育大柏高 千葉
29 森 樹香 日本体育大柏高 千葉
30 原口 由子 東大阪大敬愛高 大阪
31 川路 芽生 パナソニック 神奈川
32 清水 萌衣乃 パナソニック 神奈川
33 國立 華蓮 パナソニック 神奈川
34 山口 真実 パナソニック 神奈川
35 飯野 摩耶 埼玉医科大AC 埼玉
36 室伏 杏花里 埼玉医科大AC 埼玉
37 鈴木 菜々 埼玉医科大AC 埼玉
38 康本 花梨 ユニクロ 東京
39 平島 美来 ユニクロ 東京
40 津野 優 ノーリツ 兵庫
41 上畑 真由 UAC 和歌山
42 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
43 河西 いづみ ラフィネ 東京
44 大塚 理央 日立 茨城
45 中村 朱里 日本体育大 長野
51 朝日 春瑠 日本体育大 静岡

女子 3000m 4組

No. 選手 所属 地区
1 髙松 智美ムセンビ 名城大 大阪
2 井上 葉南 名城大 愛知
3 山本 有真 名城大 愛知
4 佐光 菜々子 城西大 愛知
5 今 さつき 城西大 宮城
6 柳谷 日菜 関西大 大阪
7 清水 萌 仙台育英学園高 宮城
8 木村 梨七 仙台育英学園高 宮城
9 小海 遥 仙台育英学園高 宮城
10 米澤 奈々香 仙台育英学園高 宮城
11 山中 菜摘 仙台育英学園高 宮城
12 堀 綾花 日本体育大柏高 千葉
13 髙橋 葵 日本体育大柏高 千葉
14 星野 輝麗 常磐高 群馬
15 林 亜美 常磐高 群馬
16 田中 毬愛 島田高 静岡
17 信櫻 空 橘高 神奈川
18 内藤 早紀子 パナソニック 神奈川
19 森田 香織 パナソニック 神奈川
20 森田 詩織 パナソニック 神奈川
21 堀 優花 パナソニック 神奈川
22 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
23 森 磨皓 パナソニック 神奈川
24 中村 優希 パナソニック 神奈川
25 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
26 金丸 清香 パナソニック 神奈川
27 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
28 鷲見 梓沙 ユニバーサル 千葉
29 猿見田 裕香 ユニバーサル 千葉
30 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
31 カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサル 千葉
32 山本 彩乃 小島プレス工業 愛知

女子 5000m 1組

No. 選手 所属 地区
1 広瀬 はるか 亜細亜大 埼玉
2 石川 美優 亜細亜大 栃木
3 大島 きらら 亜細亜大 茨城
4 小美濃 あい 亜細亜大 埼玉
5 南 舞鳥 亜細亜大 埼玉
6 権田 結希 中京大 愛知
7 伊藤 優衣 中京大 岐阜
8 光部 凪沙 中京大 愛知
9 白坂 瑞稀 中京大 宮崎
10 橋田 梨乃 中京大 高知
11 渡邉 理紗 松蔭大 福島
12 中山 由菜 松蔭大 北海道
13 佐久間 菜摘 松蔭大 福島
14 原目 理央 拓殖大 千葉
15 本間 玲樹 拓殖大 宮城
16 渡会 紫野 拓殖大 山形
17 森岡 樹生 東京農業大 千葉
18 持丸 美佐子 東京農業大 東京
19 甘利 晴香 東京農業大 神奈川
20 宮里 加奈 沖縄国際大 沖縄
21 本村 穂乃美 沖縄国際大 沖縄
22 上杉 愛 玉川大 静岡
23 武藤 未羽 玉川大 千葉
24 佐藤 美雪 城西国際大 千葉
25 平沢 優果 城西国際大 神奈川
26 阿部 風薫 筑波大 岩手
27 本庄 悠紀奈 筑波大 大阪
28 白樫 典子 帝京科学大 千葉
29 岡田 葉瑠加 帝京科学大 千葉
30 佐々木 麻衣 名桜大 沖縄
31 長谷川 瑠香 名桜大 沖縄
32 古橋 亜巳 京都光華女子大 三重
33 藤原 えり 首都大東京 神奈川
34 石原 七海 中央大 埼玉
35 寺崎 梨華 入間向陽高 埼玉
36 諏訪 帆香 埼玉医科大AC 埼玉
37 臼田 彩花 埼玉医科大AC 埼玉
38 中村 瑠花 小島プレス工業 愛知
39 幾野 由里亜 小島プレス工業 愛知
40 萩原 百萌 TOTO 福岡

女子 5000m 2組

No. 選手 所属 地区
1 八田 ももか 拓殖大 群馬
2 牛 佳慧 拓殖大 静岡
3 笹川 葉名 拓殖大 新潟
4 水沼 結衣 拓殖大 東京
5 大原 菜々恵 拓殖大 東京
6 小澤 理子 拓殖大 神奈川
7 藤村 晶菜 京都光華女子大 京都
8 藤村 晴菜 京都光華女子大 京都
9 田瀬 知佳 京都光華女子大 岐阜
10 橋本 はなえ 京都光華女子大 福井
11 多田 麻佑 京都光華女子大 京都
12 中元寺 舞 玉川大 東京
13 端山 絢音 玉川大 千葉
14 狩野 早耶 筑波大 北海道
15 舟山 愛理 筑波大 山形
16 八木 明梨 中京大 愛知
17 後藤 梨奈 中京大 愛知
18 前田 梅香 立教大 東京
19 五日市 莉歩 立教大 東京
20 宮永 光唯 大阪芸術大 大阪
21 長山 夢芽 大阪芸術大 沖縄
22 大塚 沙弥 中央大 埼玉
23 田中 優花 亜細亜大 東京
24 岡田 叶恵 松蔭大 栃木
25 矢部 綾乃 城西国際大 青森
26 田口 綾乃 帝京科学大 東京
27 栗原 唯 東北大 栃木
28 小川 奈々 東京農業大 千葉
29 室田 杏子 TOTO 福岡
30 黒田 純菜 TOTO 福岡
31 前之原 瑠衣 TOTO 福岡
32 幸田 萌 埼玉医科大AC 埼玉
33 大前 千晶 GRlab関東 東京
34 絹野 紗月 日本体育大 富山
35 平野 文珠 日本体育大 静岡
36 鶴田 紘子 日本体育大 佐賀
37 阪下 玖瑠美 日本体育大 群馬

女子 5000m 3組

No. 選手 所属 地区
1 保坂 野恋花 東京農業大 山梨
2 柴原 佑紀 東京農業大 長崎
3 平賀 奏美 東京農業大 東京
4 土田 佳奈 東京農業大 新潟
5 北川 結衣 東京農業大 千葉
6 池田 香名子 東京農業大 東京
7 大澤 由菜 東京農業大 千葉
8 吉村 玲美 大東文化大 神奈川
9 関谷 夏希 大東文化大 千葉
10 大上 純奈 大東文化大 千葉
11 飯嶋 優羽 大東文化大 埼玉
12 山賀 瑞穂 大東文化大 埼玉
13 今井 彩月 大東文化大 埼玉
14 大石 楓 玉川大 静岡
15 小汲 紋加 玉川大 東京
16 鈴木 真実 玉川大 千葉
17 杉浦 穂乃加 中京大 愛知
18 木下 真由香 中京大 愛知
19 柳谷 日菜 関西大 大阪
20 西出 優月 関西外国語大 大阪
21 藤村 華純 城西大 千葉
22 佐野 英里佳 拓殖大 千葉
23 西永 菜津 筑波大 山口
24 金光 由樹 東海大 岡山
25 堀江 美里 ノーリツ 兵庫
26 大蔵 玲乃 ノーリツ 兵庫
27 川上 さくら ノーリツ 兵庫
28 津崎 紀久代 ノーリツ 兵庫
29 新立 啓乃 ノーリツ 兵庫
30 吉川 侑美 ユニクロ 東京
31 森野 夏歩 ユニクロ 東京
32 野村 沙世 ユニクロ 東京
33 今井 千尋 ユニクロ 東京
34 尾方 星華 ユニクロ 東京
35 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大AC 埼玉
36 福居 紗希 埼玉医科大AC 埼玉
37 菊地 優子 ホクレン 北海道
38 工藤 杏華 日本体育大 大分
39 花野 桃子 日本体育大 新潟
40 一瀬 美結 日本体育大 茨城
41 赤堀 かりん 日本体育大 静岡

男子 5000m 1組

No. 選手 所属 地区
1 森 昴之 愛知学院大 愛知
2 宇津木 玲桜 横浜市立大 埼玉
3 仙波 梧楼 東京医科歯科大 東京
4 村松 遼飛 青山陸上愛好会 東京
5 峯岸 衛太郎 大東文化大第一高 東京
6 長橋 優汰 大東文化大第一高 東京
7 北川 大貴 大東文化大第一高 東京
8 郷 太耀 大東文化大第一高 東京
9 杉原 将太 大東文化大第一高 東京
10 西田 郁哉 桐光学園高 神奈川
11 内山 寛之 桐光学園高 神奈川
12 田中 駆 桐光学園高 神奈川
13 伊藤 俊 駒場高 東京
14 鷹野 駿 駒場高 東京
15 佐藤 匠 駒場高 東京
16 市川 勇真 西武文理高 埼玉
17 宮島 裕紀 西武文理高 埼玉
18 小野塚 隆太 松が谷高 東京
19 飯田 和奏 松が谷高 東京
20 土屋 勇陽 横浜隼人高 神奈川
21 川瀬 裕大 横浜隼人高 神奈川
22 小原 夕輝 鹿島高 茨城
23 西内 光河 鹿島高 茨城
24 田村 幸之助 八王子高 東京
25 磯部 楓 八王子高 東京
26 久野 健法 茅ヶ崎高 神奈川
27 岩本 康太 茅ヶ崎高 神奈川
28 石井 太梓 鶴嶺高 神奈川
29 田畑 裕輝 鶴嶺高 神奈川
30 飯嶋 完太 逗子高 神奈川
31 三枝 喜宣 相模原総合高 神奈川
32 小野 達也 秀英高 神奈川
33 小山 敦久 市立浦和高 埼玉
34 藤本 一樹 鵠沼高 神奈川
35 柏木 泰知 栄光学園中学校 神奈川
36 矢島 凛太郎 栄光学園中学校 神奈川
37 佐々木 良章 システム・プロダクトRC 東京
38 大滝 一輝 東洋技研株式会社 愛知
39 古怒田 修 ポポロAC 東京
40 舟橋 潤 横浜緑走友会 神奈川
41 村上 拓也 横浜中央走友会 神奈川
42 増山 和伸 セカンドウィンドAC横浜 神奈川
43 中島 健治 マルイラン 東京
44 大高 一彰 グラスルーツAC 神奈川
45 石井 彰 田園クラブ 東京
46 村瀬 純一 ポポロAC 東京
47 竹崎 泰史 東京陸協 東京
48 梅田 卓資 東京陸協 東京
49 木幡 真人 東京陸協 東京
50 三浦 翔太 足立陸協 東京

男子 5000m 2組

No. 選手 所属 地区
1 岡崎 翔 東京大 東京
2 石田 紘大 東京大 東京
3 木内 涼 東京工業大 神奈川
4 石井 大智 青山陸上愛好会 東京
5 佐沢 佳介 青山陸上愛好会 神奈川
6 髙橋 雄大 東洋大二部 北海道
7 佐藤 勝也 法政大工体連 東京
8 松浦 健太 駒大AC陸上同好会 東京
9 尾形 駿 向上高 神奈川
10 峯岸 龍志 向上高 神奈川
11 坂口 大樹 向上高 神奈川
12 森本 哲平 向上高 神奈川
13 木下 唯大 西武文理高 埼玉
14 浅井 綸太 西武文理高 埼玉
15 佐藤 丞汰朗 西武文理高 埼玉
16 吉川 元春 西武文理高 埼玉
17 荒野 颯太 大東文化大第一高 東京
18 菅原 淳希 大東文化大第一高 東京
19 窪田 浩己 大東文化大第一高 東京
20 青木 駿太郎 我孫子高 千葉
21 大瀧 諒 我孫子高 千葉
22 永石 航洋 我孫子高 千葉
23 石田 夏彦 逗子高 神奈川
24 川名 優翔 逗子高 神奈川
25 渡邉 幸真 逗子高 神奈川
26 佐藤 元 鹿島高 茨城
27 岩井 晃世 鹿島高 茨城
28 田島 雅大 鹿島高 茨城
29 佐藤 将人 桐光学園高 神奈川
30 浅井 順也 桐光学園高 神奈川
31 越栄 伸太稜 桐光学園高 神奈川
32 平井 蒼馬 荏田高 神奈川
33 山本 隆弘 荏田高 神奈川
34 渡辺 龍 松が谷高 東京
35 飯村 渉 松が谷高 東京
36 新谷 陸 星槎国際高湘南 神奈川
37 相澤 至恩 星槎国際高湘南 神奈川
38 三品 篤史 茅ヶ崎高 神奈川
39 山口 大喜 茅ヶ崎高 神奈川
40 中澤 唯人 横浜隼人高 神奈川
41 塚越 友志 市立浦和高 埼玉
42 司 一陽 栄光学園高 神奈川
43 小山 健心 旭丘高 神奈川
44 三浦 翔太 RUN JO KAI 東京
45 林 一宏 横浜緑走友会 神奈川
46 近江屋 拓 東京陸協 東京
47 黒田 岳志 東京陸協 東京
48 杉山 巧 東京陸協 東京
49 奥村 哲生 静岡陸協 静岡
50 瀬戸 竜介 足柄上郡陸協 神奈川

男子 5000m 3組

No. 選手 所属 地区
1 菅原 晋之介 立教大 東京
2 佐藤 魁 東京大 東京
3 岩崎 将也 成蹊大 東京
4 山口 智仁 名桜大 沖縄
5 妻鹿 崇 名古屋大 兵庫
6 根本 龍大 成城大 東京
7 高瀬 清太郎 駒大AC陸上同好会 東京
8 山田 皓大 駒大AC陸上同好会 東京
9 竹田 了礼 東洋大二部 山形
10 片桐 健吾 東洋大二部 東京
11 森下 和真 法政大工体連 東京
12 志村 和哉 法政大工体連 東京
13 後町 蒼汰 岩倉高 東京
14 宇野 佑紀 岩倉高 東京
15 中村 翔ゑ 岩倉高 東京
16 西川 飛秋 岩倉高 東京
17 横尾 太陽 岩倉高 東京
18 小倉 蒔励 岩倉高 東京
19 岡﨑 諒 我孫子二階堂高 千葉
20 竹見 昇悟 我孫子二階堂高 千葉
21 森 陽生 我孫子二階堂高 千葉
22 内桶 光稀 我孫子高 千葉
23 那須 智太 我孫子高 千葉
24 武石 開知 松が谷高 東京
25 茨木 琉 松が谷高 東京
26 中川 靖悟 相模原総合高 神奈川
27 馬場 天翔 相模原総合高 神奈川
28 笠川 優 田無高 東京
29 木村 凜人 駒場高 東京
30 伊藤 大智 麗澤瑞浪高 岐阜
31 米谷 悠生 横浜高 神奈川
32 久米 泉羽采 東京実業高 東京
33 杉本 凱斗 鹿島高 茨城
34 松田 龍弥 荏田高 神奈川
35 原口 貴好 大東文化大第一高 東京
36 加藤 徳幸 星槎国際高湘南 神奈川
37 山崎 忠之 栄光学園高 神奈川
38 長田 琉瑚 向上高 神奈川
39 阪本 雅史 星陵高OB 東京
40 後藤 義明 30over 静岡
41 藤田 守 ハートブレイク 神奈川
42 井草 貴文 AC・KITA 東京
43 田知本 功武 東京陸協 東京
44 平尾 良太 東京陸協 東京
45 奈良 瑞己 埼玉陸協 埼玉
46 森田 英和 埼玉陸協 埼玉
47 大塚 晴貴 茨城陸協 埼玉
48 大橋 真 逗子市陸協 神奈川
49 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川
50 井辻 祐太郎 浦安陸協 千葉

男子 5000m 4組

No. 選手 所属 地区
1 今岡 佑斗 名古屋大 三重
2 大江 崇 名古屋大 愛知
3 大橋 基希 名古屋大 愛知
4 山田 高志 東京理科大 東京
5 伊勢 拓哉 東京理科大 東京
6 脇 駿平 武蔵大 千葉
7 熊谷 翼 大東文化大同好会 埼玉
8 八木 祐哉 青山陸上愛好会 神奈川
9 菊地 梓巴 東洋大二部 東京
10 野田 峰丘 筑波大同好会 茨城
11 兼本 柊哉 駒大AC陸上同好会 東京
12 大石 泰輝 向上高 神奈川
13 越水 稜芽 向上高 神奈川
14 椎野 尊 向上高 神奈川
15 砂川 遼太 向上高 神奈川
16 吉田 秀 向上高 神奈川
17 菊池 柊平 専修大北上高 岩手
18 田村 翔 専修大北上高 岩手
19 高橋 拓海 専修大北上高 岩手
20 山内 太朗 旭丘高 神奈川
21 武 大岳 旭丘高 神奈川
22 團 夕月 旭丘高 神奈川
23 川久保 咲汰 東京高 東京
24 金子 怜雅 東京高 東京
25 中田 大耀 東京高 東京
26 橋本 晃太 八王子高 東京
27 高田 悠生 八王子高 東京
28 小林 知生 岩倉高 東京
29 松本 勇太ダニエル 岩倉高 東京
30 鈴木 敦介 横浜高 神奈川
31 田山 湧太郎 横浜高 神奈川
32 宮本 壮太 鹿島高 茨城
33 豊島 誠 麗澤瑞浪高 岐阜
34 木村 皇介 相模原総合高 神奈川
35 組谷 健人 大東文化大第一高 東京
36 中嶋 優斗 渋川高 群馬
37 齋藤 航 横浜隼人高 神奈川
38 谷田貝 昴生 青山学院高等部 東京
39 浅野 竜馬 神奈川県警察 神奈川
40 大神 拓也 神奈川県警察 神奈川
41 新谷 満 NTTドコモ陸上部 神奈川
42 トリーズ マイケル 南蛮連合 東京
43 瀧野 幹拡 東京陸協 東京
44 前田 一樹 東京陸協 東京
45 奥田 雄三 東京陸協 東京
46 大村 展弘 東京陸協 東京
47 諸石 光聖 神奈川陸協 神奈川
48 久世 浩二 神奈川陸協 神奈川
49 井上 和弥 千葉陸協 千葉
50 筒井 優吉 横浜市陸協 東京

男子 5000m 5組

No. 選手 所属 地区
1 近藤 利哉 名古屋大 愛知
2 内田 朋秀 名古屋大 群馬
3 水野 裕貴 名古屋大 愛知
4 伊藤 陽 横浜国立大 神奈川
5 藤井 祥太 横浜国立大 広島
6 和泉 飛鳥 東京学芸大 東京
7 向田 修大 東京工業大 東京
8 伊熊 岳大 東京理科大 千葉
9 亀﨑 晴 流通経済大 東京
10 青山 朋生 日本大文理学部 東京
11 小野 湧貴 東洋大二部 岩手
12 滝瀬 峻也 東洋大二部 埼玉
13 小平 俊介 明治大同好会 神奈川
14 筈井 祥弘 明治大同好会 滋賀
15 藁科 和真 駒大AC陸上同好会 東京
16 笹野 太希 日本体育大柏高 千葉
17 和久井 大志 日本体育大柏高 千葉
18 鈴木 伸幸 日本体育大柏高 千葉
19 森内 拓人 栄光学園高 神奈川
20 木幡 光希 栄光学園高 神奈川
21 小菅 優太 栄光学園高 神奈川
22 原田 敬太 弥栄高 神奈川
23 佐藤 真人 弥栄高 神奈川
24 月浦 陸 東京高 東京
25 高橋 隼翔 東京高 東京
26 大岩 海里 東海大相模高 神奈川
27 隈本 賢世 東海大相模高 神奈川
28 磯 朋希 大東文化大第一高 東京
29 丸茂 光樹 大東文化大第一高 東京
30 樽見 優斗 相模原総合高 神奈川
31 川口 優人 相模原総合高 神奈川
32 佐藤 大 成蹊高 東京
33 井川 大我 駒場高 東京
34 清水 航 我孫子二階堂高 千葉
35 大久保 隼成 我孫子高 千葉
36 栗原 直央 野津田高 東京
37 横田 知己 青山学院高等部 東京
38 青木 隆志 関東学院中高 神奈川
39 飯田 光 ポポロAC 東京
40 大西 峻二 末脚ダイナマイト 東京
41 小澤 昂平 東京都庁 東京
42 加藤 達大 東京陸協 東京
43 熊沢 裕彦 東京陸協 東京
44 山下 雅人 東京陸協 東京
45 村川 雄一 東京陸協 東京
46 新出 航平 石川陸協 石川
47 大西 元気 静岡陸協 静岡
48 大田 浩之 埼玉陸協 埼玉
49 西 紘史 岩手陸協 岩手

男子 5000m 6組

No. 選手 所属 地区
1 糸洲 弘 東京理科大 東京
2 小川 悠太郎 東京理科大 東京
3 中村 貴宣 札幌学院大 北海道
4 吉田 吾朗 札幌学院大 北海道
5 石渡 謙 横浜市立大 神奈川
6 笹口 直也 横浜市立大 茨城
7 水野 賢作 愛知工業大 愛知
8 小海 秀剛 流通経済大 茨城
9 石飛 朝陽 埼玉大 埼玉
10 横井 奎哉 名古屋大 愛知
11 助川 皓洸 東京大 東京
12 市毛 富士雄 亜細亜大 東京
13 堀江 暁 中京大 愛知
14 細川 京太郎 創価大 東京
15 山田 颯太 東洋大二部 徳島
16 山崎 颯太 旭丘高 神奈川
17 石井 海斗 旭丘高 神奈川
18 藤本 理駆 旭丘高 神奈川
19 佐塚 勇介 旭丘高 神奈川
20 河口 昂生 日本体育大柏高 千葉
21 平塚 宏伸 日本体育大柏高 千葉
22 菅原 礼司 専修大北上高 岩手
23 八重樫 優太 専修大北上高 岩手
24 江川 翔遥 鵠沼高 神奈川
25 林 優太 鵠沼高 神奈川
26 渡辺 海 横浜高 神奈川
27 村越 優汰 横浜高 神奈川
28 坂西 明日真 相模原総合高 神奈川
29 桂 英二 相模原総合高 神奈川
30 井上 晴騎 西武文理高 埼玉
31 房野 泰 鶴嶺高 神奈川
32 小竹 来希 東京高 東京
33 安藤 凜 相洋高 神奈川
34 高木 颯大 駒場高 東京
35 矢田部 祐爾 世田谷学園高 東京
36 瀬戸 大二朗 星槎国際高湘南 神奈川
37 小林 澄真 我孫子高 千葉
38 安藤 優希 桐光学園高 神奈川
39 東野 博人 麗澤瑞浪高 岐阜
40 遠藤 大海 東海大相模高 神奈川
41 山本 達朗 市立浦和高 埼玉
42 飯田 勇希 神奈川県警察 神奈川
43 田中 隆也 神奈川県警察 神奈川
44 吉野 健夫 湘南アスリート 神奈川
45 小川 高明 YAGIランニングチーム 東京
46 落合 健太 ハートブレイク 東京
47 戸澤 佳祐 東京陸協 東京
48 母原 利之 東京陸協 東京
49 馬場 祐吾 神奈川陸協 神奈川
50 西邑 優平 茅ヶ崎市陸協 神奈川

男子 5000m 7組

No. 選手 所属 地区
1 齋藤 幹峻 名古屋大 愛知
2 清水 貴也 名古屋大 愛知
3 森下 紘光 名古屋大 愛知
4 野村 純也 亜細亜大 長野
5 古口 直椰 亜細亜大 栃木
6 本宮 大夢 成蹊大 埼玉
7 森田 正海 神奈川大 広島
8 瀬野 貴紀 桐蔭横浜大 神奈川
9 渡部 剛士 立教大 東京
10 荒木 裕太郎 帝京平成大 千葉
11 中村 奨 東京工業大 埼玉
12 高月 音於 筑波大同好会 茨城
13 高橋 大智 筑波大同好会 茨城
14 小池 風輝 法政大工体連 東京
15 高野 奏生 東洋大二部 埼玉
16 石田 龍之介 八王子高 東京
17 濱崎 泰誓 八王子高 東京
18 中平 海人 八王子高 東京
19 佐々木 理空 専修大北上高 岩手
20 吉田 琢真 専修大北上高 岩手
21 小林 亮太 國學院大久我山高 東京
22 古川 達基 國學院大久我山高 東京
23 郡司 峻太 横浜高 神奈川
24 藁科 寿和 横浜高 神奈川
25 岡本 崚太郎 弥栄高 神奈川
26 荒木 太良 弥栄高 神奈川
27 天城 史穏 鶴嶺高 神奈川
28 和田 翔 鶴嶺高 神奈川
29 佐藤 史彰 岩倉高 東京
30 金谷 壮大 岩倉高 東京
31 小林 潤弥 松が谷高 東京
32 萩野谷 幸宏 作新学院高 栃木
33 小泉 直也 我孫子高 千葉
34 西澤 航大 鵠沼高 神奈川
35 鈴木 浩介 相洋高 神奈川
36 力石 隆太郎 星槎国際高湘南 神奈川
37 田中 翔太 東海大相模高 神奈川
38 下田 秀平 西武文理高 埼玉
39 大西 峻二 末脚ダイナマイト 東京
40 飯島 聡 足利陸上クラブ 栃木
41 相澤 直亮 ももんが動物園 東京
42 南 敦 東京陸協 東京
43 舩越 悠介 東京陸協 東京
44 大西 竜洋 東京陸協 東京
45 小林 壱輝 東京陸協 東京
46 衣笠 一喜 東京陸協 東京
47 佐藤 心雄 神奈川陸協 神奈川
48 尼子 夏年 神奈川陸協 神奈川
49 横尾 篤 日野陸協 東京
50 近藤 邦彦 福井陸協 福井

男子 5000m 8組

No. 選手 所属 地区
1 長谷川 光 湘南工科大 神奈川
2 吉川 大智 湘南工科大 神奈川
3 山崎 旅人 亜細亜大 東京
4 人見 淳生 亜細亜大 茨城
5 中島 滉太 名古屋大 岐阜
6 新本 晃士 沖縄国際大 沖縄
7 鈴木 大聖 札幌学院大 北海道
8 本村 大和 沖縄大 沖縄
9 須藤 秀人 明治学院大 千葉
10 伊藤 哲也 帝京大 東京
11 奈良 悠冬 東京工業大 宮城
12 政田 勇輝 明治大同好会 神奈川
13 貞末 一樹 明治大同好会 神奈川
14 広井 海人 明治大同好会 新潟
15 金崎 勇貴 慶應義塾大医学部三四会 神奈川
16 小松 侑矢 城西大AC 山口
17 長嶋 翔大 國學院大久我山高 東京
18 菅原 梨矩 國學院大久我山高 東京
19 井指 晴貴 國學院大久我山高 東京
20 神田 丞 田無高 東京
21 金木 健次朗 田無高 東京
22 八田 尚輝 田無高 東京
23 曽田 透真 東京高 東京
24 三浦 祐希 東京高 東京
25 長橋 史哉 駒澤大高 東京
26 堂本 稜 駒澤大高 東京
27 千田 隆真 専修大北上高 岩手
28 飯塚 智希 専修大北上高 岩手
29 山形 優太 東京実業高 東京
30 早川 光太郎 東京実業高 東京
31 加藤 愛翔 荏田高 神奈川
32 池野 優輝 荏田高 神奈川
33 北山 舜 日本体育大柏高 千葉
34 丸 昂生 日本体育大柏高 千葉
35 武藤 琉斗 横浜高 神奈川
36 佐久間 宥志 横浜高 神奈川
37 鳥居 侃太 一関学院高 岩手
38 鈴木 颯人 北見緑陵高 北海道
39 千葉 唯登 利府高 宮城
40 川上 迪 我孫子高 千葉
41 馬場 禅治郎 相模原総合高 神奈川
42 志村 悠樹 向上高 神奈川
43 五十畑 歩 岩倉高 東京
44 中島 一翠 関東学院六浦高 神奈川
45 西垣 満生 麗澤瑞浪高 岐阜
46 日向野 駿 相洋高 神奈川
47 杉野 雅哉 東海AC 神奈川
48 三浦 拓哉 RUN JO KAI 東京
49 田中 友歩 Go up 東京
50 中村 佑哉 坂戸市陸協 埼玉

男子 5000m 9組

No. 選手 所属 地区
1 常森 駿太 名古屋大 愛知
2 馬場口 博誉 名古屋大 愛知
3 湯浅 友貴 愛知学院大 愛知
4 児玉 一 愛知学院大 愛知
5 貝塚 泰基 横浜市立大 神奈川
6 冨樫 武聖 学習院大 東京
7 加太 宏明 横浜国立大 神奈川
8 伊藤 一晟 桜美林大 北海道
9 濱野 遼 札幌学院大 北海道
10 清水 豊 亜細亜大 愛知
11 小野寺 秀斗 白鵬大 栃木
12 高木 大地 成城大 東京
13 江本 健太 帝京平成大 静岡
14 梅谷 寛大 明治大 石川
15 杉田 佑吾 育英大 栃木
16 出水 継 神奈川大 京都
17 池田 龍飛 法政大工体連 愛知
18 蒲生 晟也 明治大同好会 千葉
19 今野 倫希 法政大第二体育会 宮城
20 佐々木 翔生 大東文化大第一高 東京
21 若林 春太 大東文化大第一高 東京
22 小林 優良 大東文化大第一高 東京
23 天野 陽介 日本体育大柏高 千葉
24 寺川 陽喜 日本体育大柏高 千葉
25 前原 康成 東海大相模高 神奈川
26 重草 大和 東海大相模高 神奈川
27 山内 裕喜 西武文理高 埼玉
28 矢崎 玲央 西武文理高 埼玉
29 大貫 達雅 桐光学園高 神奈川
30 沖田 航一 桐光学園高 神奈川
31 上原 佑介 成蹊高 東京
32 岡本 優星 東海大付属市原望洋高 千葉
33 齋藤 滉史 我孫子高 千葉
34 村瀬 広晃 國學院大久我山高 東京
35 森本 博文 岩倉高 東京
36 大島 希 旭丘高 神奈川
37 遠藤 駿太 札幌山の手高 北海道
38 片桐 陽和 佐久長聖高 長野
39 有田 和麻 石神井高 東京
40 石井 宏朋 秋田工業高 秋田
41 根岸 優希 東京高 東京
42 横地 幹太 北見緑陵高 北海道
43 有田 達輝 関東学院中高 神奈川
44 橋本 憲治 警視庁 東京
45 佐川 元太 WEST TOKYO A.C. 東京
46 須田 遼平 横浜市陸協 神奈川
47 袴田 翔 東京陸協 東京
48 柴山 幸樹 神奈川陸協 神奈川
49 小林 亨輔 座間市陸協 神奈川
50 杉原 啓佑 伊勢原市陸協 神奈川

男子 5000m 10組

No. 選手 所属 地区
1 秋山 侃樹 武蔵野学院大 高知
2 脇本 岳 武蔵野学院大 岡山
3 大窪 歩夢 武蔵野学院大 茨城
4 高橋 和人 山形大 山形
5 髙橋 祐稀 山形大 山形
6 比嘉 航斗 沖縄大 沖縄
7 安里 良也 沖縄大 沖縄
8 柴田 瀬允 東京工業大 東京
9 阿川 陽 東京工業大 東京
10 遠藤 凌佑 早稲田大 山形
11 齋藤 周平 成蹊大 千葉
12 須恵 隆気 名桜大 沖縄
13 松本 一希 東京理科大 東京
14 青山 晃大 愛知学院大 愛知
15 小松﨑 海斗 首都大東京 大阪
16 加藤 耕亮 玉川大 東京
17 井上 卓哉 上智大 千葉
18 藤田 康平 湘南工科大 神奈川
19 西尾 祐紀 筑波大同好会 長崎
20 谷口 嘉乙 筑波大同好会 茨城
21 小久保 大輔 慶應義塾大同好会 東京
22 左近 実智隆 早稲田大同好会 東京
23 高本 崇一郎 中央大陸上同好会 神奈川
24 西野 悠貴 城西大AC 埼玉
25 横溝 匠 駒澤大高 東京
26 山下 智慈 駒澤大高 東京
27 佐野 眞斗 國學院大久我山高 東京
28 井上 詠祐大 國學院大久我山高 東京
29 木村 歩峻 佐久長聖高 長野
30 土赤 本気 佐久長聖高 長野
31 松田 玲音 東京実業高 東京
32 藤井 勇歩 東京実業高 東京
33 髙橋 昴太郎 秋田工業高 秋田
34 佐藤 祥樹 秋田工業高 秋田
35 倉澤 大介 東京高 東京
36 渡邊 駿 東京高 東京
37 藁科 健斗 横浜高 神奈川
38 岩下 勇斗 荏田高 神奈川
39 齋藤 駿斗 作新学院高 栃木
40 牛窪 大紀 大東文化大第一高 東京
41 山口 晃輝 相洋高 神奈川
42 大竹 雄大 日本体育大柏高 千葉
43 羽生 祥成 神奈川県警察 神奈川
44 本多 駿 東海AC 神奈川
45 寺久保 宇飛 東海AC 神奈川
46 姫田 賢希 ハートブレイク 神奈川
47 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
48 栃木 祐輝 栃木陸協 栃木
49 伊藤 彬浩 千葉陸協 千葉
50 細谷 祐二 群馬陸協 群馬

男子 5000m 11組

No. 選手 所属 地区
1 ミラー千本 真章 立教大 埼玉
2 後藤 暸太 立教大 東京
3 増田 慶太郎 首都大東京 愛知
4 岡部 純 首都大東京 神奈川
5 工藤 真 札幌学院大 青森
6 千菅 諒 札幌学院大 北海道
7 横山 昇太郎 新潟大 岐阜
8 南雲 光 新潟大 新潟
9 古賀 淳平 東京大 栃木
10 吉岡 淳 東京理科大 神奈川
11 宮澤 賢太 上智大 群馬
12 梅村 一輝 横浜国立大 愛知
13 大城 希月 名桜大 沖縄
14 平井 康裕 関東学院大 静岡
15 前田 大河 慶應義塾大 新潟
16 丹野 和輝 国際武道大 東京
17 堀 勝雅 神奈川大 岐阜
18 日暮 遥樹 明治大同好会 千葉
19 石黒 悠暉 札幌山の手高 北海道
20 齊藤 有哉 札幌山の手高 北海道
21 佐野 亮平 札幌山の手高 北海道
22 日野 皓生 札幌山の手高 北海道
23 竹本 憲伸 札幌山の手高 北海道
24 本間 君耶 札幌山の手高 北海道
25 河合 紀舟 興國高 大阪
26 梅川 旭良 興國高 大阪
27 藤原 直己 興國高 大阪
28 横山 志穏 興國高 大阪
29 市川 真優 東海大相模高 神奈川
30 草刈 恭弓 東海大相模高 神奈川
31 飯田 陽仁 東海大相模高 神奈川
32 佐々木 蒼 一関学院高 岩手
33 佐藤 星 一関学院高 岩手
34 中澤 星音 一関学院高 岩手
35 渡部 雄太 國學院大久我山高 東京
36 植木 来時 國學院大久我山高 東京
37 間宮 義雅 利府高 宮城
38 大木 漱也 利府高 宮城
39 髙村 敬人 日本体育大柏高 千葉
40 山田 龍之介 大東文化大第一高 東京
41 平出 康太 東京実業高 東京
42 菅野 雄太 西武文理高 埼玉
43 戸矢 俊輔 我孫子高 千葉
44 小寺 啓允 東海AC 神奈川
45 和田 新 東海AC 静岡
46 深浦 祐哉 Go up 東京
47 内山 雄貴 東京都庁 東京
48 多胡 有将 東京陸協 東京
49 西山 隆将 兵庫陸協 兵庫

男子 5000m 12組

No. 選手 所属 地区
1 大塚 紘平 関東学院大 埼玉
2 影山 奨 関東学院大 栃木
3 山田 龍 関東学院大 大分
4 玉那覇 圭佑 沖縄国際大 沖縄
5 田原 明宗 沖縄国際大 沖縄
6 小松 遼矢 名古屋大 愛知
7 榊原 嵩史 駿河台大 富山
8 吉田 泰一朗 新潟大 岐阜
9 清水 椋太 広島大 島根
10 須田 大志 桜美林大 群馬
11 金子 大将 慶應義塾大 東京
12 諸岡 大輝 武蔵大 東京
13 佐藤 颯 武蔵野学院大 山形
14 米谷 悠希 中京大 愛知
15 柿沼 祐亮 宇都宮大 栃木
16 櫻井 陽向 明治大 長野
17 小松 朋矢 城西大AC 山口
18 石川 湧大 法政大第二体育会 神奈川
19 安福 聖輝 駒澤大高 東京
20 天海 創太 駒澤大高 東京
21 肥田 圭太 駒澤大高 東京
22 辻本 幸翼 札幌山の手高 北海道
23 小保方 浩貴 札幌山の手高 北海道
24 坂本 凌太郎 札幌山の手高 北海道
25 田中 大稀 相洋高 神奈川
26 小田 宗一朗 相洋高 神奈川
27 古山 拓輝 相洋高 神奈川
28 及川 稜亮 専修大北上高 岩手
29 柿木 奎又 専修大北上高 岩手
30 前田 晃秀 作新学院高 栃木
31 鎌田 歩夢 作新学院高 栃木
32 伊藤 悠聖 我孫子高 千葉
33 塚田 康太 我孫子高 千葉
34 浮田 大助 秋田工業高 秋田
35 野沢 悠真 利府高 宮城
36 井元 葵音 福岡希望が丘高 福岡
37 渡部 颯 東京高 東京
38 臼井 翔太 日野台高 東京
39 山下 大空 日本体育大柏高 千葉
40 竹内 遥大 旭丘高 神奈川
41 山崎 丞 中越高 新潟
42 小山 来輝 東海大相模高 神奈川
43 菅野 真也 東京実業高 東京
44 鶴田 拓 笛吹高 山梨
45 杉山 暢 東海AC 神奈川
46 田中 文也 Go up 東京
47 ソウ チンケツ 和諧長跑樂部 台湾
48 竹内 喜紀 三重陸協 三重
49 合田 佳功 東京陸協 東京
50 坂上 佳也 千葉陸協 千葉

男子 5000m 13組

No. 選手 所属 地区
1 齋藤 瑞希 亜細亜大 大分
2 瀬川 元気 亜細亜大 岩手
3 徳弘 直也 亜細亜大 高知
4 野上 大貴 亜細亜大 福岡
5 高橋 幸嗣 亜細亜大 東京
6 鈴木 優允 山梨学院大 山梨
7 高瀬 智 山梨学院大 山梨
8 原田 航也 山梨学院大 山梨
9 髙澤 海斗 山梨学院大 山梨
10 大久保 航平 関東学院大 東京
11 大塚 光司 関東学院大 神奈川
12 保科 駿斗 関東学院大 栃木
13 上原 大和 関東学院大 沖縄
14 東 将輝 札幌国際大 北海道
15 佐藤 秦理 札幌国際大 福島
16 草島 凌 札幌国際大 北海道
17 後藤 優 横浜国立大 神奈川
18 宇佐美 亮児 横浜国立大 神奈川
19 佐藤 圭 名古屋大 愛知
20 飯田 康平 名古屋大 三重
21 伊是名 祐希 沖縄国際大 沖縄
22 松本 一晟 法政大 東京
23 小橋 新 桜美林大 岩手
24 下畑 柊真 札幌学院大 青森
25 星野 大輝 愛知淑徳大 愛知
26 斉藤 悠 武蔵野学院大 秋田
27 新城 龍佑 東京経済大 沖縄
28 黒田 航世 立教大 宮崎
29 新美 惣一朗 東京工業大 東京
30 宮田 謙太朗 育英大 神奈川
31 平松 颯馬 早稲田大同好会 東京
32 江口 亮太 早稲田大同好会 新潟
33 岡本 賢太 早稲田大同好会 東京
34 畑山 陽星 清風高 大阪
35 原口 照規 清風高 大阪
36 奥野 達 清風高 大阪
37 山﨑 真聖 興國高 大阪
38 井上 太致 興國高 大阪
39 村山 海斗 日本体育大柏高 千葉
40 松村 航汰 日本体育大柏高 千葉
41 川仁 稜平 一関学院高 岩手
42 小野 響也 一関学院高 岩手
43 吉村 智輝 東京実業高 東京
44 岡崎 文太 明成高 宮城
45 牛崎 竜空 大東文化大第一高 東京
46 石堂 爽空 利府高 宮城
47 久米谷 桂介 埼玉西部消防局 埼玉
48 吉崎 佑 東京陸協 東京
49 加藤 亮一 東京陸協 東京
50 永田 務 村上市陸協 新潟

男子 5000m 14組

No. 選手 所属 地区
1 佐々木 玖弥 東京国際大 岩手
2 青山 一樹 東京国際大 愛知
3 中村 昇太 東京国際大 千葉
4 良田 圭太 東京国際大 熊本
5 八重樫 一也 武蔵野学院大 北海道
6 栗原 佑輔 武蔵野学院大 静岡
7 尾崎 陽 武蔵野学院大 高知
8 黒澤 明 武蔵野学院大 秋田
9 松下 公紀 東京経済大 愛知
10 西尾 祐一朗 東京経済大 兵庫
11 松澤 奨風 東京経済大 埼玉
12 佐藤 優太 立教大 宮城
13 石鍋 拓海 立教大 千葉
14 伊藤 颯吾 東京工業大 栃木
15 竹岡 大 東京工業大 千葉
16 白戸 真大 札幌国際大 北海道
17 中里 航 札幌学院大 青森
18 栗山 一輝 東京大 愛媛
19 川島 僚雄 首都大東京 埼玉
20 原田 侑弥 愛知工業大 愛知
21 渡邉 駿 広島大 福岡
22 永田 一真 日本体育大 岐阜
23 池山 周平 早稲田大同好会 東京
24 東 達志 筑波大同好会 茨城
25 石光 悠真 遊学館高 石川
26 西本 光佑 遊学館高 石川
27 清水 亜琉 遊学館高 石川
28 常光 拓真 遊学館高 石川
29 原 滉 遊学館高 石川
30 山下 慶次 遊学館高 石川
31 佐藤 宏亮 秋田工業高 秋田
32 杉本 真弥 秋田工業高 秋田
33 北辻 巴樹 清風高 大阪
34 西 樹 清風高 大阪
35 山崎 大地 東京実業高 東京
36 上山 時生 東京実業高 東京
37 尾形 拓海 秋田中央高 秋田
38 大沼 亨尭 鹿島高 茨城
39 薄 俊成 日本体育大柏高 千葉
40 下山 翼 市立浦和高 埼玉
41 白石 将隆 青山学院高等部 東京
42 杉本 平汰 興國高 大阪
43 秋吉 星弥 加藤学園高 静岡
44 熊谷 哲平 一関学院高 岩手
45 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
46 山崎 瑞希 秦野RC 神奈川
47 大森 郁夫 三島走友会 静岡
48 勝又 洋人 東京陸協 東京
49 鎌田 紘宜 東京陸協 東京
50 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉

男子 5000m 15組

No. 選手 所属 地区
1 西田 貴裕 東京国際大 熊本
2 芳賀 宏太郎 東京国際大 福島
3 船橋 飛尉 東京国際大 茨城
4 冨本 優浩 東京国際大 長崎
5 富樫 勇斗 東京国際大 山形
6 西田 啓悟 東京国際大 福岡
7 菅井 海登 東京国際大 茨城
8 柿山 龍大 東京国際大 宮崎
9 米満 楓 創価大 福岡
10 松田 爽汰 創価大 滋賀
11 市原 利希也 創価大 愛知
12 桜木 啓仁 創価大 福岡
13 閑念 拓臣 山梨学院大 山梨
14 東 海斗 山梨学院大 山梨
15 山田 大成 山梨学院大 山梨
16 石松 翔 日本体育大 長崎
17 畠山 龍大 日本体育大 長野
18 廣澤 優斗 日本体育大 栃木
19 近藤 壮真 慶應義塾大 静岡
20 貝川 裕亮 慶應義塾大 岐阜
21 木村 一輝 札幌学院大 北海道
22 加瀬 莉穏 東京経済大 茨城
23 奥谷 研祐 湘南工科大 神奈川
24 大原 一真 関東学院大 静岡
25 武田 裕督 武蔵野学院大 兵庫
26 古澤 拓樹 駿河台大 山形
27 須藤 健介 立教大 千葉
28 村岡 修希 武蔵大 埼玉
29 高木 孝壽 上智大 東京
30 軍司 匡輝 城西大AC 茨城
31 高見 将宏 法政大第二体育会 千葉
32 布谷 基 明治大同好会 岩手
33 鈴木 涼太郎 駒大AC陸上同好会 東京
34 野村 晏聖 東海大相模高 神奈川
35 吉田 輝明 東海大相模高 神奈川
36 湯野川 創 東海大相模高 神奈川
37 藤川 雅之 清風高 大阪
38 松尾 聖也 清風高 大阪
39 岡 寛大 清風高 大阪
40 朝山 航大 興國高 大阪
41 千原 憂晟 興國高 大阪
42 大西 悠生 相模原総合高 神奈川
43 鍜治 晃 大東文化大第一高 東京
44 浦田 陽聖 北見緑陵高 北海道
45 富永 椋太 鉾田第一高 茨城
46 中村 泰斗 西武文理高 埼玉
47 高橋 海 利府高 宮城
48 大澤 隼人 秦野RC 神奈川
49 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
50 南雲 信之介 東京陸協 東京

男子 5000m 16組

No. 選手 所属 地区
1 岩谷 翼 山梨学院大 山梨
2 加藤 大成 山梨学院大 山梨
3 佐久間 紀史 山梨学院大 山梨
4 佐々木 歩夢 山梨学院大 山梨
5 下園 秀明 山梨学院大 山梨
6 田村 莉玖 山梨学院大 山梨
7 福島 碧海 山梨学院大 山梨
8 永野 大志 日本大 京都
9 安藤 圭吾 日本大 東京
10 小代 智央 日本大 東京
11 大迫 一樹 亜細亜大 鹿児島
12 海田 悠 亜細亜大 石川
13 廣田 高至 広島大 和歌山
14 吉村 善治 広島大 福岡
15 竹下 和真 創価大 鹿児島
16 深江 夏樹 創価大 京都
17 青﨑 僚雅 関東学院大 長崎
18 北島 辰也 関東学院大 長崎
19 永瀬 孝 桜美林大 岐阜
20 幸谷 玲弥 札幌学院大 北海道
21 森田 雄貴 東京理科大 岡山
22 佐藤 友治 一関学院高 岩手
23 黒髪 悠太郎 明治大 福岡
24 田尻 健 駿河台大 熊本
25 下山 竜佑 武蔵野学院大 山形
26 谷地中 雄大 育英大 青森
27 大川 歩夢 東京経済大 静岡
28 重田 直賢 名古屋大 大阪
29 橋本 優斗 神奈川大 兵庫
30 前原 裕磨 慶應義塾大 埼玉
31 寺澤 龍之介 筑波大 佐賀
32 野呂 光希 早稲田大同好会 三重
33 大川 拓図 中越高 新潟
34 遠藤 凜 中越高 新潟
35 品田 滉人 中越高 新潟
36 野村 正樹 中越高 新潟
37 鈴木 孔士 中越高 新潟
38 黒谷 優 中越高 新潟
39 小山 一太 中越高 新潟
40 小島 楓 駒澤大高 東京
41 佐野 慎之介 駒澤大高 東京
42 白石 優樹 國學院大久我山高 東京
43 齋藤 泰河 國學院大久我山高 東京
44 小池 蓮 学校法人石川高 福島
45 荒木 日成 学校法人石川高 福島
46 田中 裕一朗 清風高 大阪
47 兼箇段 颯 知念高 沖縄
48 吉村 瑞樹 沖縄陸協 沖縄
49 合田 佳功 東京陸協 東京
50 中院 崚太 新潟市陸協 新潟

男子 5000m 17組

No. 選手 所属 地区
1 倉淵 大輔 亜細亜大 愛知
2 高村 祐輔 亜細亜大 福岡
3 外崎 志門 亜細亜大 青森
4 樋瀬 光稀 亜細亜大 和歌山
5 脇山 隼斗 亜細亜大 福岡
6 松居 和輝 山梨学院大 山梨
7 山田 亮太 山梨学院大 山梨
8 畑上 陸 山梨学院大 山梨
9 飯尾 亮平 山梨学院大 愛媛
10 佐々木 匠太 駿河台大 埼玉
11 阪本 大貴 駿河台大 兵庫
12 倉野 恭佑 駿河台大 福岡
13 堀内 弘輝 駿河台大 広島
14 日吉 陸斗 法政大 福岡
15 齊木 淳人 法政大 愛知
16 山田 直樹 法政大 山口
17 小林 将太郎 国士舘大 東京
18 柳 幸太朗 国士舘大 新潟
19 浅田 智哉 桜美林大 栃木
20 一場 開成 桜美林大 群馬
21 卜部 和喜 東京経済大 東京
22 井出 勇伍 東京経済大 茨城
23 久貝 勇輝 沖縄国際大 沖縄
24 池田 一生 沖縄国際大 沖縄
25 久田 淳司 東京大 愛知
26 松坂 栄輝 札幌学院大 青森
27 加藤 大輔 立教大 神奈川
28 藤田 佳委 鳥取大 鳥取
29 飯田 豊 上智大 埼玉
30 村田 光 成蹊大 東京
31 青柳 良英 横浜国立大 神奈川
32 余川 周 東京理科大 千葉
33 三浦 隆寛 日本大 大阪
34 岡部 翔真 国際武道大 東京
35 潮田 航大 武蔵野学院大 茨城
36 田谷 峻平 大東文化大同好会 埼玉
37 岩本 孝平 城西大AC 埼玉
38 永島 悠平 札幌山の手高 北海道
39 森田 大介 札幌山の手高 北海道
40 三浦 拓斗 明成高 宮城
41 山林 レオ 東京実業高 東京
42 山本 泰輝 日本体育大柏高 千葉
43 岸本 琉生弥 東海大相模高 神奈川
44 佐々木 真人 大東文化大第一高 東京
45 安田 陸人 開成中学高 東京
46 畑 雄一郎 東海AC 神奈川
47 黒木 瞬 甲斐市陸協 山梨
48 高津戸 拓実 栃木陸協 栃木

男子 5000m 18組

No. 選手 所属 地区
1 松元 司 国士舘大 神奈川
2 宮元 雄大 国士舘大 鹿児島
3 田中 佑樹 国士舘大 岡山
4 大西 彰 国士舘大 神奈川
5 三輪 隼之介 国士舘大 神奈川
6 木村 聖哉 国士舘大 千葉
7 桑原 匠矢 東京農業大 大阪
8 緒方 俊亮 東京農業大 宮崎
9 笹村 雄斗 東京農業大 秋田
10 松坂 胆宥 東京農業大 群馬
11 小暮 輝 東京農業大 群馬
12 大野 陽人 大東文化大 山形
13 松尾 晃汰 大東文化大 埼玉
14 横原 琉星 大東文化大 熊本
15 安藤 透生 神奈川大 兵庫
16 加藤 拓実 神奈川大 神奈川
17 寺本 大希 関東学院大 長崎
18 鈴木 涼太 関東学院大 埼玉
19 岩本 元汰 札幌学院大 北海道
20 渡辺 誠也 山形大 山形
21 足立 一己 山梨学院大 山梨
22 佐藤 大輔 明治学院大 千葉
23 アヌール モハメドアタ 星槎大 神奈川
24 松永 裕希 法政大 長崎
25 齊藤 元 湘南工科大 神奈川
26 佐藤 楓馬 佐久長聖高 長野
27 安坂 光瑠 佐久長聖高 長野
28 上野 鼓喜 佐久長聖高 長野
29 植松 孝太 佐久長聖高 長野
30 村尾 雄己 佐久長聖高 長野
31 鈴木 健真 一関学院高 岩手
32 鈴木 天智 一関学院高 岩手
33 照井 海翔 一関学院高 岩手
34 茅野 友翔 國學院大久我山高 東京
35 伊藤 開 國學院大久我山高 東京
36 平野 亮 日本体育大柏高 千葉
37 田中 芽意 笛吹高 山梨
38 山本 蓮 加藤学園高 静岡
39 藤本 進次郎 清風高 大阪
40 野田 銀 札幌山の手高 北海道
41 松浦 太郎 酒田南高 山形
42 プラブダス クリシナン 和諧長跑樂部 台湾
43 指宿 佑将 秦野市役所 神奈川
44 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
45 工藤 大河 千葉陸協 千葉
46 山口 純平 東京陸協 東京

男子 5000m 19組

No. 選手 所属 地区
1 佐藤 海斗 東京農業大 山形
2 岩本 二千翔 東京農業大 広島
3 米田 翔哉 東京農業大 千葉
4 冨岡 昇真 東京国際大 広島
5 古畑 晴輝 東京国際大 京都
6 松尾 凌和 東京国際大 兵庫
7 佐藤 颯 亜細亜大 北海道
8 藤田 寛大 亜細亜大 福岡
9 千葉 廉也 明治学院大 東京
10 千葉 諒太郎 明治学院大 神奈川
11 吉本 優成 専修大 兵庫
12 長尾 健斗 専修大 兵庫
13 野中 拓海 関東学院大 栃木
14 森屋 源太 関東学院大 神奈川
15 出浦 慎也 國學院大 埼玉
16 福田 将大 國學院大 富山
17 桃川 翔大 日本大 千葉
18 内堀 太一 日本大 長野
19 本田 晃士郎 創価大 大阪
20 西村 拓海 創価大 高知
21 松元 響 麗澤大 愛知
22 山川 太一 麗澤大 新潟
23 伊波 伶一 沖縄国際大 沖縄
24 當真 佑太 沖縄国際大 沖縄
25 松本 佑介 広島大 広島
26 益子 翔太郎 東京経済大 栃木
27 大野 誠士 愛知工業大 愛知
28 鈴木 雄登 中京大 愛知
29 町田 康誠 駿河台大 栃木
30 鈴木 輝 慶應義塾大 埼玉
31 丸山 翔太郎 東京理科大 東京
32 福士 陽都 国士舘大 神奈川
33 和田 慎太郎 名古屋大 三重
34 山口 敏生 札幌国際大AC 北海道
35 浦田 優斗 國學院大久我山高 東京
36 新井 晴文 國學院大久我山高 東京
37 相澤 俊介 仙台育英学園高 宮城
38 堀 颯介 仙台育英学園高 宮城
39 氏家 圭一郎 東海大相模高 神奈川
40 中込 大裕 東海大相模高 神奈川
41 十文字 優一 専修大北上高 岩手
42 井上 弘也 住友電工 兵庫
43 太田 勝也 多賀城自衛隊 宮城
44 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川
45 影山 英紀 埼玉陸協 埼玉

男子 5000m 20組

No. 選手 所属 地区
1 小林 琢人 麗澤大 愛知
2 竹内 奨真 麗澤大 愛知
3 萩原 新 麗澤大 茨城
4 水野 優希 麗澤大 愛知
5 塩田 祥梧 大東文化大 大分
6 谷口 辰煕 大東文化大 滋賀
7 蟹江 翔太 大東文化大 埼玉
8 藤尾 壮紀 帝京大 三重
9 吉岡 尚紀 帝京大 京都
10 中野 大地 帝京大 東京
11 安藤 海 明治学院大 神奈川
12 市原 拓実 明治学院大 神奈川
13 山口 拓海 明治学院大 神奈川
14 小林 史弥 新潟医療福祉大 新潟
15 若澤 新也 新潟医療福祉大 新潟
16 北川 一樹 東京経済大 兵庫
17 小西 竜矢 東京経済大 滋賀
18 河合 拓巳 駿河台大 愛知
19 佐々木 佑馬 駿河台大 京都
20 枡川 健太郎 横浜国立大 神奈川
21 丸山 和輝 日本大 長野
22 黒崎 大地 国士舘大 埼玉
23 河上 匠 名古屋大 愛知
24 野村 隼斗 札幌学院大 北海道
25 司代 隼 慶應義塾大 神奈川
26 森本 辰徳 愛知学院大 愛知
27 大城 直也 沖縄国際大 沖縄
28 高橋 正樹 成城大 東京
29 江野澤 貴樹 國學院大 千葉
30 野嶋 大佑 東京農業大 熊本
31 髙塲 冬弥 遊学館高 石川
32 山川 陽希 遊学館高 石川
33 中村 将来 遊学館高 石川
34 花田 樹 佐久長聖高 長野
35 眞田 稜生 佐久長聖高 長野
36 原 賢吾 水戸工業高 茨城
37 五十嵐 喬信 水戸工業高 茨城
38 浅井 晴大郎 東京農業大第二高 群馬
39 板垣 俊佑 東京農業大第二高 群馬
40 中澤 優希 仙台育英学園高 宮城
41 深井 琉聖 那須拓陽高 栃木
42 加藤 歩夢 中越高 新潟
43 田村 優典 自衛隊体育学校 埼玉
44 浅岡 祐希 相州健児 神奈川
45 横田 大地 警視庁 東京

男子 5000m 21組

No. 選手 所属 地区
1 植木 雄太 国士舘大 新潟
2 丸山 虎太郎 国士舘大 神奈川
3 三代 和弥 国士舘大 大分
4 堂本 将希 国士舘大 香川
5 黒田 遥登 札幌国際大 北海道
6 水谷 慎太郎 札幌国際大 北海道
7 平沼 拳 札幌国際大 北海道
8 安立 弘樹 帝京大 静岡
9 安田 優登 帝京大 千葉
10 鈴木 究 帝京大 静岡
11 円 健介 駒澤大 岡山
12 東山 静也 駒澤大 富山
13 藤本 優太 駒澤大 埼玉
14 田中 龍之介 関東学院大 埼玉
15 関口 大樹 関東学院大 千葉
16 田中 佑典 札幌学院大 北海道
17 佐々木 祐介 札幌学院大 北海道
18 工藤 郁也 麗澤大 大分
19 小野 友生 慶應義塾大 宮城
20 後藤 航歩 立教大 千葉
21 大石 亮 専修大 山口
22 関 颯介 東京経済大 静岡
23 服部 奏斗 大東文化大 埼玉
24 藤本 能有 東京理科大 東京
25 岡内 雅矢 法政大 愛知
26 鈴木 駿太郎 新潟大 山形
27 松田 真宙 東京農業大 埼玉
28 富田 翔 國學院大久我山高 東京
29 小泉 樹 國學院大久我山高 東京
30 伊東 夢翔 國學院大久我山高 東京
31 東海林 宏一 山形南高 山形
32 志貴 勇斗 山形南高 山形
33 山岸 柊斗 仙台育英学園高 宮城
34 並木 寧音 東京実業高 東京
35 塚田 雄大 東京農業大第二高 群馬
36 柴田 宜憲 秋田工業高 秋田
37 田中 駿祐 清風高 大阪
38 吉田 悠良 利府高 宮城
39 白永 真彦 警視庁 東京
40 熊耳 智貴 警視庁 東京
41 迫田 和也 警視庁 東京
42 宮城 武斗 沖縄陸協 沖縄
43 松村 紀幸 栃木陸協 栃木

男子 5000m 22組

No. 選手 所属 地区
1 阿久津 佑介 國學院大 栃木
2 永谷 連太郎 國學院大 岐阜
3 宮本 大生 國學院大 徳島
4 金井 啓太 国士舘大 群馬
5 杉本 日向 国士舘大 秋田
6 福井 大夢 国士舘大 茨城
7 浅井 匠 麗澤大 愛知
8 柴田 太尊 麗澤大 長崎
9 加藤 立誠 麗澤大 愛知
10 中村 瑠吾 専修大 山形
11 冨永 裕憂 専修大 長崎
12 石田 光輝 中央大 北海道
13 森 智哉 中央大 佐賀
14 守田 彗登 東海大 福岡
15 花牟礼 隆太 東海大 千葉
16 麻生 樹 創価大 大分
17 石津 佳晃 創価大 静岡
18 下田 季矢 武蔵野学院大 群馬
19 竹内 嵩人 武蔵野学院大 群馬
20 馬場 勇希 立教大 東京
21 金田 龍心 大東文化大 宮城
22 半澤 黎斗 早稲田大 福島
23 森 陽向 東京経済大 神奈川
24 馬場 凌太 駿河台大 熊本
25 阿部 陽向 平成国際大 宮城
26 西田 歩 滋賀学園高 滋賀
27 前新城 羽信 滋賀学園高 滋賀
28 林 優策 滋賀学園高 滋賀
29 永島 陽介 東京農業大第二高 群馬
30 中野 匠 東京農業大第二高 群馬
31 三浦 剛 仙台育英学園高 宮城
32 小池 耀大 仙台育英学園高 宮城
33 原田 愛星 豊川高 愛知
34 谷口 賢 豊川高 愛知
35 若狭 凜太郎 遊学館高 石川
36 赤坂 優人 遊学館高 石川
37 橋本 章央 國學院大久我山高 東京
38 小松 兼梧 秋田工業高 秋田
39 田島 洸樹 学校法人石川高 福島
40 小美濃 駿 サンベルクス 東京
41 藤崎 真伍 サンベルクス 東京
42 山下 大地 サンベルクス 東京
43 石島 一真 サンベルクス 東京
44 外間 勇太 沖縄陸協 沖縄

男子 5000m 23組

No. 選手 所属 地区
1 木榑 杏祐 国士舘大 群馬
2 小早川 寛人 国士舘大 神奈川
3 清水 拓斗 国士舘大 長野
4 荻原 陸斗 国士舘大 千葉
5 野呂田 礼行 国士舘大 北海道
6 加藤 直人 国士舘大 神奈川
7 相澤 龍明 國學院大 神奈川
8 櫛渕 晧介 國學院大 群馬
9 坂部 隼一朗 東京国際大 愛知
10 清水 拓哉 慶應義塾大 神奈川
11 宇野 翔 札幌学院大 青森
12 山下 晃一朗 上智大 愛知
13 三ツ星 翔 大東文化大 鳥取
14 森川 陽之 名古屋大 広島
15 佐久間 秀徳 明治大 東京
16 盛田 和輝 東京農業大 千葉
17 村上 航大 上武大 群馬
18 島田 匠海 埼玉医科大グループ 埼玉
19 福岡 海統 埼玉医科大グループ 埼玉
20 阿部 優樹 國學院大久我山高 東京
21 新井 俊祐 國學院大久我山高 東京
22 宮澤 徹 國學院大久我山高 東京
23 中西 洸貴 國學院大久我山高 東京
24 内田 杜和 國學院大久我山高 東京
25 沼井 優斗 國學院大久我山高 東京
26 内山 喜宝 東京農業大第二高 群馬
27 石井 大翔 東京農業大第二高 群馬
28 多田 奏太 札幌山の手高 北海道
29 島田 拓 札幌山の手高 北海道
30 熊崎 貴哉 高山西高 岐阜
31 渡邉 響太 加藤学園高 静岡
32 吉居 駿恭 仙台育英学園高 宮城
33 島津 裕太 九里学園高 山形
34 村上 太一 北見緑陵高 北海道
35 鎌田 雅稀 日本体育大柏高 千葉
36 丸山 真孝 中越高 新潟
37 町澤 大雅 サンベルクス 東京
38 瀬戸口 凌 ラフィネ 東京
39 西 純平 滋賀陸協 滋賀

男子 5000m 24組

No. 選手 所属 地区
1 植田 陽平 麗澤大 愛知
2 杉保 滉太 麗澤大 静岡
3 宮田 僚 麗澤大 福岡
4 足立 龍星 専修大 神奈川
5 塚原 淳之 専修大 栃木
6 勝田 哲史 名古屋大 愛知
7 塚本 亮司 名古屋大 愛知
8 眞田 翼 中央大 静岡
9 原 拓巨 國學院大 山形
10 増井 大介 立教大 埼玉
11 蓮沼 直希 駒澤大 群馬
12 森 悠人 新潟大 新潟
13 田中 基秀 東京農業大 佐賀
14 中村 正明 愛知工業大 愛知
15 奥田 歩凪 育英大 大阪
16 上土井 雅大 亜細亜大 福岡
17 柴田 純一 埼玉医科大グループ 埼玉
18 滝口 諒 埼玉医科大グループ 埼玉
19 内田 健太 埼玉医科大グループ 埼玉
20 菊地 駿介 仙台育英学園高 宮城
21 白井 勇佑 仙台育英学園高 宮城
22 小原 快都 仙台育英学園高 宮城
23 関口 絢太 國學院大久我山高 東京
24 米林 悠斗 遊学館高 石川
25 末次 海斗 鳥栖工業高 佐賀
26 谷川 純也 札幌山の手高 北海道
27 古旗 朝輝 佐久長聖高 長野
28 海老澤 太 ラフィネ 東京
29 福村 拳太 ラフィネ 東京
30 熊谷 光 ラフィネ 東京
31 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京
32 大﨑 遼 ラフィネ 東京
33 小泉 雄輝 ラフィネ 東京
34 大久保 陸人 コモディイイダ 東京
35 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
36 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
37 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
38 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
39 唐澤 研太 警視庁 東京
40 神 直之 北星病院 北海道
41 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉

男子 5000m 25組

No. 選手 所属 地区
1 土本 剣汰郎 大東文化大 岐阜
2 片根 洋平 大東文化大 茨城
3 倉田 蓮 大東文化大 茨城
4 上田 結也 創価大 熊本
5 鈴木 ニムラ 創価大 千葉
6 服部 大暉 愛知工業大 愛知
7 三輪 軌道 明治大 愛知
8 柴田 龍一 皇學館大 三重
9 実近 力丸 環太平洋大 広島
10 河北 竜治 広島大 島根
11 斎藤 俊輔 立教大 神奈川
12 千明 龍之佑 早稲田大 群馬
13 三田 眞司 埼玉医科大グループ 埼玉
14 市山 翼 埼玉医科大グループ 埼玉
15 鴇澤 駿介 埼玉医科大グループ 埼玉
16 伊井 修司 東京農業大第二高 群馬
17 小林 政澄 東京農業大第二高 群馬
18 根岸 賢 東京農業大第二高 群馬
19 宗像 直輝 東京農業大第二高 群馬
20 北村 勇貴 東京農業大第二高 群馬
21 分須 尊紀 東京農業大第二高 群馬
22 杉田 真英 佐久長聖高 長野
23 木村 暁仁 佐久長聖高 長野
24 越 陽汰 佐久長聖高 長野
25 伊東 大翔 國學院大久我山高 東京
26 安部 柚作 國學院大久我山高 東京
27 山平 怜生 仙台育英学園高 宮城
28 加藤 優斗 学校法人石川高 福島
29 大西 淳貴 サンベルクス 東京
30 松原 啓介 サンベルクス 東京
31 馬場 スタン恵 サンベルクス 東京
32 村上 優輝 コモディイイダ 東京
33 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
34 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
35 中島 公平 カネボウ 東京
36 伊勢 翔吾 コニカミノルタ 東京
37 小笹 椋 小森コーポ 茨城
38 小林 光二 SUBARU 群馬
39 近並 郷 茨城陸協 茨城

男子 5000m 26組

No. 選手 所属 地区
1 中谷 雄飛 早稲田大 長野
2 井川 龍人 早稲田大 熊本
3 福田 悠一 創価大 鳥取
4 葛西 潤 創価大 大阪
5 植松 達也 愛知工業大 愛知
6 児玉 勘太 愛知工業大 三重
7 瀬戸 祐希 山梨学院大 大阪
8 山下 慧士 皇學館大 愛知
9 越智 文弥 埼玉医科大グループ 埼玉
10 鈴木 芽吹 佐久長聖高 長野
11 宇津野 篤 佐久長聖高 長野
12 富田 陸空 佐久長聖高 長野
13 服部 凱杏 佐久長聖高 長野
14 伊藤 大志 佐久長聖高 長野
15 吉居 大和 仙台育英学園高 宮城
16 喜早 駿介 仙台育英学園高 宮城
17 ムチリ ディラング 仙台育英学園高 宮城
18 松山 和希 学校法人石川高 福島
19 渡辺 亮太 学校法人石川高 福島
20 山口 智規 学校法人石川高 福島
21 大塚 陸渡 日本体育大柏高 千葉
22 ワング イブラヒム 札幌山の手高 北海道
23 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
24 金尾 圭祐 サンベルクス 東京
25 高田 直也 サンベルクス 東京
26 芹澤 昭紀 サンベルクス 東京
27 中谷 圭佑 コモディイイダ 東京
28 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
29 東 瑞基 コモディイイダ 東京
30 松田 憲彦 警視庁 東京
31 小根山 泰正 警視庁 東京
32 濱野 優太 警視庁 東京
33 文元 慧 カネボウ 東京
34 前田 恋弥 カネボウ 東京
35 中山 顕 Honda 埼玉
36 大石 巧 スズキ浜松AC 静岡
37 森井 勇磨 ひらまつ病院 佐賀
38 石川 陽一 愛知陸協 愛知

男子 5000m 27組

No. 選手 所属 地区
1 木村 理来 東海大 栃木
2 名取 燎太 東海大 長野
3 飯澤 千翔 東海大 山梨
4 川瀬 翔矢 皇學館大 三重
5 上村 直也 皇學館大 三重
6 椎野 修羅 麗澤大 愛知
7 ブヌカ ジェームス 駿河台大 埼玉
8 ワンブア タイタス 武蔵野学院大 埼玉
9 ンガンガ ワウエル 興國高 大阪
10 アントニー マイナ 興國高 大阪
11 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高 北海道
12 カランジャ ジョスファット 遊学館高 石川
13 石田 洸介 東京農業大第二高 群馬
14 チェボティビン エゼキエル サンベルクス 東京
15 イエゴ エバンス サンベルクス 東京
16 岡本 雄大 サンベルクス 東京
17 松村 陣之助 コモディイイダ 東京
18 ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京
19 ウイリー キプセレム コモディイイダ 東京
20 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京
21 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
22 ロロット アンドリュー SUBARU 群馬
23 レダマ ウェズレイ SUBARU 群馬
24 ロナルド ケモイ 小森コーポ 茨城
25 ポール クイラ JR東日本 東京
26 設楽 悠太 Honda 埼玉
27 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 埼玉
28 佐藤 達也 警視庁 東京
29 木津 晶夫 カネボウ 東京
30 桃澤 大祐 サン工業 長野
31 横山 諒 スズキ浜松AC 静岡
32 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城

男子 10000m 1組

No. 選手 所属 地区
1 清水 康太 一橋大 東京
2 戸髙 裕太 一橋大 埼玉
3 田中 遼太郎 一橋大 神奈川
4 宮本 龍二 一橋大 愛知
5 山中 優 一橋大 東京
6 吉田 陸人 首都大東京 神奈川
7 三浦 和希 首都大東京 神奈川
8 藤田 裕介 首都大東京 神奈川
9 小林 俊介 首都大東京 山梨
10 簗嶋 竜大 帝京平成大 栃木
11 服部 尚輝 帝京平成大 埼玉
12 阿川 隼人 帝京平成大 千葉
13 鈴木 悠斗 横浜国立大 愛知
14 蒲生 弘毅 横浜国立大 神奈川
15 伊藤 陽 横浜国立大 神奈川
16 重盛 克彦 上智大 東京
17 松尾 直季 上智大 東京
18 池田 凌斗 上智大 東京
19 阿川 陽 東京工業大 東京
20 箱崎 直喜 東京工業大 東京
21 一柳 里樹 東京大 東京
22 桝村 浩行 東京大 山口
23 森嶋 瞬 学習院大 茨城
24 吉田 航太 学習院大 埼玉
25 照永 詩恩 東京理科大 茨城
26 小川 純輝 東京理科大 千葉
27 中村 文哉 東京学芸大 東京
28 鈴木 豪 信州大 長野
29 川口 純輝 立教大 神奈川
30 長谷 佳祐 東京情報大 千葉
31 橋本 圭 千葉大 静岡
32 油井 星羅 東京大大院 神奈川
33 小山 和也 東洋大二部 埼玉
34 久我 直登 AC・KITA 東京
35 木村 良将 ドリームステージ 茨城
36 古怒田 修 ポポロAC 東京
37 野村 茂行 凡人RC 北海道
38 宮田 拓衛 横浜緑走友会 神奈川
39 井上 康訓 高尾山走術研究所 東京
40 吉野 匠 東京陸協 東京
41 安藝 雄司 東京陸協 東京
42 川越 瑛介 東京陸協 東京
43 瀧野 幹拡 東京陸協 東京
44 中島 圭一 東京陸協 福岡
45 作美 祐介 千葉陸協 千葉
46 住田 龍也 千葉陸協 千葉
47 柚木 健吾 千葉陸協 千葉
48 下島 千明 川崎市陸協 神奈川
49 五木田 駿 川崎市陸協 神奈川
50 飯村 優介 横浜陸協 神奈川

男子 10000m 2組

No. 選手 所属 地区
1 簗嶋 匠 帝京平成大 栃木
2 今 達矢 帝京平成大 東京
3 永野 航太郎 帝京平成大 埼玉
4 山崎 健聖 帝京平成大 静岡
5 中村 達揮 帝京平成大 神奈川
6 吉本 悠真 帝京平成大 沖縄
7 岡田 拓巳 帝京平成大 群馬
8 佐々木 海 一橋大 東京
9 萱原 亮太 一橋大 千葉
10 長友 勇樹 一橋大 宮崎
11 福井 隆真 一橋大 千葉
12 寺田 倖太郎 一橋大 宮城
13 山田 晴斗 首都大東京 東京
14 高橋 巧 首都大東京 神奈川
15 舟橋 昌哉 首都大東京 神奈川
16 宮田 裕貴 首都大東京 東京
17 小島 輝竜 首都大東京 東京
18 麻田 悠馬 学習院大 埼玉
19 冨樫 武聖 学習院大 東京
20 横山 昇太郎 新潟大 岐阜
21 吉田 泰一朗 新潟大 岐阜
22 森 基哉 東京工業大 神奈川
23 小林 将吾 東京工業大 千葉
24 松田 将大 東北大 宮城
25 柚木 友哉 東北大 岡山
26 酒井 裕二郎 玉川大 神奈川
27 山本 渓秋 愛知学院大 愛知
28 中 麟太郎 横浜国立大 神奈川
29 石川 悠弥 東京情報大 千葉
30 福田 拓実 芝浦工業大 埼玉
31 宮澤 賢太 上智大 群馬
32 上田 誠人 山梨大 山梨
33 阿部 拓己 千葉大 千葉
34 加藤 泰斗 東京大 神奈川
35 小澤 航 青山陸上愛好会 神奈川
36 遠藤 駿太 札幌山の手高 北海道
37 日野 皓生 札幌山の手高 北海道
38 神田 丞 田無高 東京
39 中部 大也 市立塩川病院 山梨
40 村戸 雄輝 ハートブレイク 神奈川
41 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
42 村田 英誠 盛岡市陸協 東京
43 河合 勇樹 東京陸協 東京
44 小穴 健二 東京陸協 東京
45 田邊 嘉一 東京陸協 東京

男子 10000m 3組

No. 選手 所属 地区
1 黒田 遥登 札幌国際大 北海道
2 水谷 慎太郎 札幌国際大 北海道
3 平沼 拳 札幌国際大 北海道
4 東 将輝 札幌国際大 北海道
5 佐藤 秦理 札幌国際大 福島
6 岩本 元汰 札幌学院大 北海道
7 松坂 栄輝 札幌学院大 青森
8 木村 一輝 札幌学院大 北海道
9 中里 航 札幌学院大 青森
10 北野 涼也 拓殖大 埼玉
11 新井 裕太 拓殖大 長崎
12 須佐 多智 拓殖大 福岡
13 齋藤 健太郎 拓殖大 栃木
14 畑上 陸 山梨学院大 山梨
15 成毛 志優 山梨学院大 山梨
16 上出 怜生 山梨学院大 山梨
17 長壁 佳輝 東海大 大阪
18 竹元 祐斗 東海大 三重
19 岡野 勇太 育英大 大阪
20 宮田 謙太朗 育英大 神奈川
21 鈴木 駿太郎 新潟大 山形
22 南雲 光 新潟大 新潟
23 松本 大寛 東京経済大 栃木
24 市川 繁貴 東京経済大 神奈川
25 飯田 康平 名古屋大 三重
26 佐藤 圭 名古屋大 愛知
27 宇佐美 亮児 横浜国立大 神奈川
28 稲福 北斗 沖縄国際大 沖縄
29 小柳 泰治 東京情報大 千葉
30 増田 悠希 専修大 兵庫
31 井上 開登 早稲田大 東京
32 大久保 友貴 帝京平成大 東京
33 永島 悠平 札幌山の手高 北海道
34 野田 銀 札幌山の手高 北海道
35 森田 大介 札幌山の手高 北海道
36 辻本 幸翼 札幌山の手高 北海道
37 佐野 亮平 札幌山の手高 北海道
38 小保方 浩貴 札幌山の手高 北海道
39 石黒 悠暉 札幌山の手高 北海道
40 竹本 憲伸 札幌山の手高 北海道
41 有路 翔 高蔵寺高 愛知
42 羽生 祥成 神奈川県警察 神奈川
43 上條 記男 AIG 損害保険東京CA 東京
44 奥田 雄三 東京陸協 東京
45 原口 孝徳 東京陸協 東京
46 柴田 憲志 三重陸協 三重
47 中島 充博 上尾陸協 栃木

男子 10000m 4組

No. 選手 所属 地区
1 大塚 勇輝 駿河台大 新潟
2 高田 海成 駿河台大 栃木
3 生田目 大輔 駿河台大 福島
4 松本 圭悟 駿河台大 熊本
5 松岡 龍生 駿河台大 山形
6 佐々木 匠太 駿河台大 埼玉
7 槇原 洸槻 山梨学院大 山梨
8 伊東 大暉 山梨学院大 山梨
9 木山 克哉 山梨学院大 山梨
10 安藤 主税 山梨学院大 山梨
11 大迫 太雅 山梨学院大 山梨
12 三浦 創太 東海大 石川
13 杉本 雄月 東海大 秋田
14 今村 真路 東海大 熊本
15 川上 勇士 東海大 千葉
16 宇野 翔 札幌学院大 青森
17 佐々木 祐介 札幌学院大 北海道
18 幸谷 玲弥 札幌学院大 北海道
19 前田 晃伸 拓殖大 岡山
20 合田 椋 拓殖大 岡山
21 山﨑 晃志郎 拓殖大 佐賀
22 伊藤 直輝 日本大 京都
23 大塚 史也 日本大 茨城
24 高橋 佐介 日本大 京都
25 西田 琉唯 國學院大 千葉
26 西槇 優祐 國學院大 福島
27 藤本 竜 國學院大 北海道
28 竹林 宏斗 城西大 宮城
29 小島 拓 城西大 愛知
30 長澤 圭馬 法政大 北海道
31 河野 祥哉 法政大 宮崎
32 下條 乃將 明治大 東京
33 土屋 健 立教大 埼玉
34 戸村 将 中京大 愛知
35 杵渕 竜弥 東京農業大 石川
36 五十嵐 真悟 城西大クラブ 埼玉
37 谷川 純也 札幌山の手高 北海道
38 多田 奏太 札幌山の手高 北海道
39 島田 拓 札幌山の手高 北海道
40 松本 翔 日税ビジネスサービス 東京
41 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス 東京
42 安藤 慎治 戸上電機製作所 佐賀
43 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
44 岡本 拓也 横浜市陸協 神奈川

男子 10000m 5組

No. 選手 所属 地区
1 臼井 健太 國學院大 鳥取
2 河上 雄哉 國學院大 富山
3 徳備 大輔 國學院大 大阪
4 髙田 大輔 國學院大 埼玉
5 木付 琳 國學院大 大分
6 伊野 一輝 國學院大 東京
7 松延 大誠 國學院大 福岡
8 国増 治貴 専修大 山口
9 吉岡 拓哉 専修大 千葉
10 松本 薫 専修大 千葉
11 成島 航己 専修大 千葉
12 寺井 望 専修大 京都
13 足立 龍星 専修大 神奈川
14 清松 拓真 拓殖大 大分
15 兒玉 陸斗 拓殖大 大分
16 工藤 翼 拓殖大 埼玉
17 鈴木 快 法政大 秋田
18 須藤 拓海 法政大 神奈川
19 小泉 謙 駿河台大 新潟
20 中武 泰希 創価大 神奈川
21 國司 寛人 名古屋大 愛知
22 野村 隼斗 札幌学院大 北海道
23 山田 大輔 山梨学院大 山梨
24 土居森 諒 環太平洋大 広島
25 徳永 翔三 東京農業大 長崎
26 鈴木 浩風 自衛隊体育学校 埼玉
27 中谷 圭佑 コモディイイダ 東京
28 市田 拓海 警視庁 東京
29 渡邊 太陽 戸上電機製作所 佐賀
30 神 直之 北星病院 北海道
31 福島 太郎 大和精機競走部 奈良
32 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
33 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉

男子 10000m 6組

No. 選手 所属 地区
1 郡司 陽大 東海大 栃木
2 西川 雄一朗 東海大 兵庫
3 松尾 淳之介 東海大 秋田
4 塩澤 稀夕 東海大 三重
5 小松 陽平 東海大 北海道
6 名取 燎太 東海大 長野
7 西田 壮志 東海大 熊本
8 森 悠人 新潟大 新潟
9 デジェン テスファレムウェルドゥ 星槎大 神奈川
10 フィリップ ムルワ 創価大 東京
11 森 陽向 東京経済大 神奈川
12 東 瑞基 コモディイイダ 東京
13 松村 陣之助 コモディイイダ 東京
14 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
15 ロロット アンドリュー SUBARU 群馬
16 レマダ ウェズレイ SUBARU 群馬
17 坂本 佳太 小森コーポ 茨城
18 柴田 拓真 小森コーポ 茨城
19 神野 大地 セルソース 東京
20 森井 勇磨 ひらまつ病院 佐賀
21 藤江 千紘 プレス工業 神奈川
22 上手 慶 NDソフト 山形
23 矢野 圭吾 カネボウ 東京
24 氏原 健介 警視庁 東京
25 ビクターコリル キプキルイ GMOアスリーツ 東京
26 牛山 純一 CITY RUNNER 長野
27 稲田 翔威 コトブキヤ陸上部 東京
28 川崎 友輝 滋賀ユナイテッド 滋賀
29 片川 準二 スズキ浜松AC 静岡
30 近並 郷 茨城陸協 茨城
31 福田 裕大 石川陸協 石川