【第18回 日本体育大学女子長距離競技会 2017年12月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第18回 日本体育大学女子長距離競技会(2017年12月23日)

画像

第18回 日本体育大学女子長距離競技会が2017年12月23日(土・祝)、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者がスタートリストに名を連ねています。ここでは、第18回 日本体育大学女子長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第18回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子10000m

別の記事へリンク 

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第18回 日体大女子記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:56.45 春山 裕香 本庄第一高 埼玉
2 11:10.33 戸田 美咲 津田塾大 千葉
3 11:24.08 青山 瑞穂 本庄第一高 埼玉
4 11:26.75 小林 瑞樹 至学館高 愛知
5 11:28.04 橋詰 友乃 市立船橋高 千葉
6 11:30.33 可世木 花 山手学院高 神奈川
7 11:34.43 甘利 早希 山手学院高 神奈川
8 11:35.04 井上 紀宝 本庄第一高 埼玉
9 11:36.12 池田 文美 横浜国立大 長野
10 11:40.63 大越 玲菜 南部中学校 千葉
11 11:43.44 久保田 詩乃 丸子北中学校 長野
12 11:43.72 紺野 憧和 専修大北上高 岩手
13 11:44.05 池田 彩夏 津田塾大 東京
14 11:44.90 高木 沙友里 津田塾大 東京
15 11:49.07 浅見 姫花 玉川学園高 東京
16 11:53.31 藤田 小百合 山手学院高 神奈川
17 11:53.76 木島 美月 木更津総合高 千葉
18 11:57.87 山本 萌絵 玉川学園高 東京
19 12:03.46 川崎 史奈 東京学芸大 愛知
20 12:03.97 佐々木 小町 済美山AC 東京
21 12:05.11 足立 愛 岡崎城西高 愛知
22 12:07.86 船山 ひなた 藤村女子高 東京
23 12:11.16 関根 穂香 南部中学校 千葉
24 12:11.90 村岡 莉菜 市立船橋高 千葉
25 12:16.71 小田原 愛奈 小出高 新潟
26 12:18.30 廣部 侑希 翔凛高 千葉
27 12:22.82 鈴木 玲佳 明治学院大 神奈川
28 12:28.61 金城 比和 清新JAC 東京
29 12:31.65 松岡 妙佳 津田塾大 静岡
30 12:37.73 長岡 亜由子 東京医科歯科大 東京
31 12:42.22 浜田 日和 日体桜華高 東京
32 12:42.39 遠藤 朋美 西湘高 神奈川
33 12:53.44 鈴木 走 市立船橋高 千葉
34 13:00.26 本田 瑠那 太田高 群馬
35 14:06.89 鈴木 花恵 花咲徳栄高 埼玉

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:41.88 倉田 愛実 豊田中学校 神奈川
2 10:48.07 須藤 櫻 駒澤大高 東京
3 10:50.99 菅原 優衣 平塚江南高 神奈川
4 10:52.92 藤田 希々姫 南部中学校 千葉
5 10:55.32 村 朋香 駒澤大高 東京
6 10:56.69 太田 琴子 岡崎城西高 愛知
7 10:58.75 小林 柚希 清新JAC 東京
8 11:01.13 栗田 花鈴 本庄第一高 埼玉
9 11:03.93 平賀 祥子 立教大 千葉
10 11:04.60 須田 ななみ 前橋育英高 群馬
11 11:05.52 板倉 優花 中部大第一高 愛知
12 11:07.41 橋本 笑加 本庄第一高 埼玉
13 11:09.00 加藤 舞子 日本女子体育大 神奈川
14 11:12.78 則本 菜々子 東京学芸大 岡山
15 11:12.79 川村 碧乃 岡崎城西高 愛知
16 11:14.66 髙橋 愛莉沙 札幌創成高 北海道
17 11:15.25 酒井 香希 清新JAC 東京
18 11:18.33 落合 ののか 南部中学校 千葉
19 11:18.62 松山 遥香 中部大第一高 愛知
20 11:21.92 反田 遥南 横浜国立大 神奈川
21 11:22.77 青木 万奈 常総学院高 茨城
22 11:23.62 白倉 七海 鶴嶺高 神奈川
23 11:25.53 金子 万葉 上智大 埼玉
24 11:28.86 山崎 幸菜 北杜高 山梨
25 11:32.01 林 美香 常総学院高 茨城
26 11:33.57 和田 あすか 東京学芸大 和歌山
27 11:35.20 橋本 夢 市立船橋高 千葉
28 11:36.03 星屋 美優 東北大 大阪
29 11:37.45 阿部 凪沙 札幌創成高 北海道
30 11:38.02 地田 友香 本庄東高 埼玉
31 11:40.69 久家 美香 翔凛高 千葉
32 11:43.09 表野 遥花 西湘高 神奈川
33 11:45.40 保坂 真優 北杜高 山梨
34 11:47.92 平野 夏海 翔凛高 千葉
35 11:49.55 鷹野 まなか 岩倉高 東京
36 11:54.23 小川 真花 田村高 福島
37 11:56.65 河村 友海 市立船橋高 千葉
38 12:20.21 渡邉 友梨 駒澤大高 東京

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:14.21 吉本 美和 日本体育大 兵庫
2 10:23.37 齋藤 和沙 秦野高 神奈川
3 10:25.75 岡田 海緒 日本女子体育大 東京
4 10:26.19 石井 里佳 市立船橋高 千葉
5 10:35.46 佐藤 美海 南部中学校 千葉
6 10:37.99 川内 菜桜 岩倉高 東京
7 10:38.98 新野 遥 南部中学校 千葉
8 10:41.80 石飛 琴乃 木更津総合高 千葉
9 10:42.00 野戸 愛織 札幌日大高 北海道
10 10:44.52 千葉 美奈 木更津総合高 千葉
11 10:46.63 栗原 都妃 日本女子体育大 千葉
12 10:47.07 八木 寧希 小出高 新潟
13 10:50.08 松井 真璃奈 岩倉高 東京
14 10:50.54 石川 由香 花咲徳栄高 埼玉
15 10:51.30 丸橋 杏 東高津中学校 神奈川
16 10:56.13 樺沢 帆乃佳 山手学院高 神奈川
17 10:56.61 小辻 礼美 札幌日大高 北海道
18 10:57.77 田中 麻美 清新JAC 東京
19 10:58.29 髙橋 ななみ 札幌日大高 北海道
20 10:59.62 橘田 夏生 山手学院高 神奈川
21 11:02.18 涌井 未夢 三浦学苑高 神奈川
22 11:03.50 渡部 知優 日体桜華高 東京
23 11:04.75 須藤 瑞姫 翔凛高 千葉
24 11:07.78 津端 喜子 十日町高 新潟
25 11:09.81 上野 季音 上水高 東京
26 11:10.81 河名 美穂 城西国際大 千葉
27 11:10.84 北澤 美月 諏訪二葉高 長野
28 11:11.46 佐藤 礼奈 十日町高 新潟
29 11:11.83 宇津木 実那 聖徳大 千葉
30 11:12.33 玉木 みなみ 花咲徳栄高 埼玉
31 11:13.88 田村 寧月 東京女子体育大 群馬
32 11:15.77 石塚 美奈 木更津総合高 千葉
33 11:20.48 佐藤 姫和 札幌日大高 北海道
34 11:21.75 南尾 真紀 東京都市大 東京
35 11:24.31 大形 愛佳 中部大第一高 愛知
36 11:25.67 油井 まるか 緑が丘中学校 神奈川
37 11:27.23 松中 芽生 秦野高 神奈川
38 11:33.82 黒木 愛美 上水高 東京
39 11:36.32 齋藤 綾奈 日体桜華高 東京
40 11:44.88 小西 楓 翔凛高 千葉
41 11:50.02 土橋 華 韮崎高 山梨
42 11:55.03 小久保 穂香 上水高 東京
43 12:00.32 山口 紗弥 日体桜華高 東京

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:27.96 坂本 葉月 札幌創成高 北海道
2 10:30.70 前田 七海 埼玉陸協 埼玉
3 10:31.87 佐藤 麗愛 三浦学苑高 神奈川
4 10:32.65 宮下 優羽 緑が丘中学校 神奈川
5 10:32.81 三森 葵 韮崎高 北海道
6 10:33.06 宮崎 遥香 木更津総合高 千葉
7 10:34.10 大島 きらら 常総学院高 茨城
8 10:36.46 栗原 羽砂 三浦学苑高 神奈川
9 10:38.08 佐藤 悠 本庄第一高 埼玉
10 10:40.26 大石 彩季 橘高 神奈川
11 10:43.38 加藤 茜弥 宇都宮文星女子高 栃木
12 10:43.77 和田 里紗子 花咲徳栄高 埼玉
13 10:44.28 吉田 かれん 日本体育大 広島
14 10:44.32 山本 朋佳 南部中学校 千葉
15 10:44.73 森 樹香 清新JAC 東京
16 10:44.92 石川 柚希 岡崎城西高 愛知
17 10:44.93 馬場 好香 十日町高 新潟
18 10:46.03 岩本 明日香 花咲徳栄高 埼玉
19 10:46.31 難波 ちひろ 花咲徳栄高 埼玉
20 10:46.45 松本 蘭樹 松蔭大 福島
21 10:46.73 磯田 有咲 前橋育英高 群馬
22 10:47.33 岩崎 陽香 東洋大 石川
23 10:47.47 小澤 こはる 秦野高 神奈川
24 10:49.72 矢野 あすか 岡崎城西高 愛知
25 10:50.93 上田 祥子 本庄第一高 埼玉
26 10:51.71 深澤 里緒 東京学芸大 静岡
27 10:52.86 福井 藍 岡崎城西高 愛知
28 10:56.15 鈴木 彩也香 三浦学苑高 神奈川
29 10:56.18 漆畑 有里 本庄第一高 埼玉
30 10:58.92 齋藤 采栄花 木更津総合高 千葉
31 11:05.11 亀ケ川 幸子 韮崎高 山梨
32 11:08.01 土田 笑美 聖徳大 千葉
33 11:08.61 工藤 るり子 仙台大 秋田
34 11:09.77 木村 栞 常総学院高 茨城
35 11:11.93 小池 優衣 北杜高 山梨
36 11:14.84 三井 咲 愛知高 愛知
37 11:20.03 大塚 美優 市立船橋高 千葉
38 11:23.81 堀口 琴葉 本庄第一高 埼玉
39 11:28.93 廣田 千慧 東洋大二部 神奈川
40 11:37.50 森田 柚衣 愛知高 愛知
41 11:46.99 髙森 咲 北杜高 山梨
42 11:50.78 高柳 ひかり 岡崎城西高 愛知

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10:07.07 福田 幸来 藤村女子高 東京
2 10:07.68 眞野 優花 御殿場陸協 静岡
3 10:17.66 奈良橋 真菜 市立船橋高 千葉
4 10:20.73 下妻 真帆呂 橘高 神奈川
5 10:27.16 守角 彩絵 木更津総合高 千葉
6 10:27.18 上野 夕夏 三浦学苑高 神奈川
7 10:31.20 渡部 志保 東洋大 千葉
8 10:33.92 津村 流香 市立船橋高 千葉
9 10:34.71 藤原 ゆか 東京大 愛知
10 10:35.03 岡田 七海 南部中学校 千葉
11 10:35.88 吉岡 瞳 本庄第一高 埼玉
12 10:36.62 蕪木 沙耶 駒澤大高 東京
13 10:37.80 中野 公美子 三浦学苑高 神奈川
14 10:39.02 井上 実乃里 松蔭大 島根
15 10:39.81 渡邉 帆南 駒澤大高 東京
16 10:40.25 渡部 かれん 田村高 福島
17 10:40.87 深澤 実鈴 駒澤大高 東京
18 10:41.22 山口 日向子 上水高 東京
19 10:41.57 佐藤 萌 本庄東高 埼玉
20 10:42.12 梨本 侑季 東洋大 東京
21 10:44.40 角田 真衣 東京女子体育大 神奈川
22 10:46.56 若色 優奈 宇都宮文星女子高 栃木
23 10:46.95 渡邉 理紗 松蔭大 福島
24 10:47.02 北条 与絵 横浜国立大 神奈川
25 10:48.85 濱口 京華 愛知高 愛知
26 10:49.22 本山 桃子 立教大 埼玉
27 10:50.21 比屋根 夏南 城西国際大 沖縄
28 10:50.99 山形 萌花 城西国際大 茨城
29 10:51.10 渡邊 花音 田村高 福島
30 10:51.38 岩田 咲葉 美濃加茂高 岐阜
31 11:00.92 寺澤 紗里奈 東洋大 岐阜
32 11:01.34 鈴木 莉子 翔凛高 千葉
33 11:03.49 塚本 留美奈 本庄第一高 埼玉
34 11:05.49 山中 友紀野 田村高 福島
35 11:05.66 前島 風香 美濃加茂高 岐阜
36 11:08.67 鎌田 亜身 宇都宮文星女子高 栃木
37 11:10.72 小松澤 真穂 常総学院高 茨城
38 11:20.24 関口 莉佳 翔凛高 千葉
39 11:22.72 中山 由菜 松蔭大 北海道
40 11:27.54 山本 渚 早稲田大 東京

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:52.78 岩橋 優 日本郵政グループ 東京
2 9:58.16 前川 祐紀 資生堂 東京
3 10:06.48 野沢 智子 東京女子体育大 青森
4 10:06.60 大西 夏帆 木更津総合高 千葉
5 10:08.08 犬童 純怜 日本体育大 熊本
6 10:08.85 中山 絵里加 愛知高 愛知
7 10:09.67 北川 結衣 東京農業大 千葉
8 10:10.78 樋口 凛 堀切中学校 東京
9 10:11.45 松本 優澄 本庄東高 埼玉
10 10:11.52 木村 悠花 三浦学苑高 神奈川
11 10:12.21 村松 朋華 韮崎高 山梨
12 10:12.23 村松 実桜 韮崎高 山梨
13 10:12.27 相川 志織 東京女子体育大 東京
14 10:13.73 永岡 紗梨 美濃加茂高 岐阜
15 10:13.84 千葉 伶 東京農業大 東京
16 10:14.43 荒武 優衣香 土岐商業高 岐阜
17 10:15.52 小澤 理子 三浦学苑高 神奈川
18 10:16.36 山下 萌 鶴嶺高 神奈川
19 10:19.29 浅輪 梨乃 市立船橋高 千葉
20 10:20.84 太田 かえ 岡崎城西高 愛知
21 10:21.10 小野 祥子 上水高 東京
22 10:24.25 石井 星麗菜 聖徳大 千葉
23 10:25.02 山田 唯叶 中部大第一高 愛知
24 10:26.39 佐藤 理子 東京農業大 北海道
25 10:26.62 名取 万記歩 韮崎高 山梨
26 10:28.54 大沼 月美貴 オキホールディングス 千葉
27 10:29.46 池田 菜月 立教大 埼玉
28 10:29.48 小森谷 朱音 東京農業大 埼玉
29 10:32.26 鈴木 こなつ 中部大第一高 愛知
30 10:33.99 早乙女 遥夏 聖徳大 千葉
31 10:34.29 加藤 麻由 美濃加茂高 岐阜
32 10:34.42 佐々木 愛海 東洋大二部 千葉
33 10:36.05 児玉 千依 平塚江南高 神奈川
34 10:37.08 伊藤 優希 大垣日大高 岐阜
35 10:37.99 石原 李華 岡崎城西高 愛知
36 10:41.06 柴田 由梨奈 大垣日大高 岐阜
37 10:52.05 冨田 麻里 岡崎城西高 愛知
38 10:52.96 加藤 沙良 大垣日大高 岐阜
39 10:55.02 山形 彩花 城西国際大 茨城
40 10:56.96 藤崎 未悠 聖徳大 千葉
41 10:59.65 森山 美空 愛知高 愛知
42 11:05.06 田中 優花 岩倉高 東京
43 11:05.40 泉田 蘭 東北高 宮城
44 11:20.48 田瀬 知佳 美濃加茂高 岐阜

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:50.80 久保田 絢乃 上田高 長野
2 9:53.64 澤口 真美絵 日本郵政グループ 東京
3 9:55.26 中嶋 千紗都 アラマキッズ 群馬
4 10:01.06 小松 莉菜 東北高 宮城
5 10:01.82 橋口 凛花 市立船橋高 千葉
6 10:02.35 武藤 未羽 玉川大 千葉
7 10:02.89 小林 陽花 市立船橋高 千葉
8 10:03.24 菅田 もも 函南中学校 静岡
9 10:03.45 荒井 雪絵 新発田商業高 新潟
10 10:04.34 松﨑 愛 常磐高 群馬
11 10:08.22 樋口 穏紅 常磐高 群馬
12 10:08.42 柴田 楓華 済美山AC 千葉
13 10:09.07 曽我 笑夢 東洋大 兵庫
14 10:09.55 二階堂 夏心 札幌日大高 北海道
15 10:09.58 塩川 結 東京農業大 静岡
16 10:11.38 吉村 唯 大垣日大高 岐阜
17 10:11.57 岡田 華音 清新JAC 東京
18 10:11.82 平出 藍未 諏訪二葉高 長野
19 10:12.06 甘利 晴香 橘高 神奈川
20 10:15.07 中島 暎佳 城西国際大 東京
21 10:15.41 原子 真由美 東洋大 東京
22 10:17.12 大畑 実桜里 札幌日大高 北海道
23 10:17.69 須田 花音 美濃加茂高 岐阜
24 10:19.25 北澤 遥香 駒澤大高 東京
25 10:19.86 片野 綾香 城西国際大 群馬
26 10:20.42 安西 詩 翔凛高 千葉
27 10:20.79 境 真衣 南部中学校 千葉
28 10:21.20 橋本 有純 日本体育大 三重
29 10:22.74 熊谷 彩音 日本体育大 岩手
30 10:23.11 栗島 未来 市立船橋高 千葉
31 10:23.42 吉田 咲 城西国際大 茨城
32 10:24.65 松本 七海 大垣日大高 岐阜
33 10:26.11 佐藤 千晶 諏訪二葉高 長野
34 10:26.51 細谷 美鈴 万騎が原中学校 神奈川
35 10:26.61 飯村 莉菜 宇都宮文星女子高 栃木
36 10:27.30 村上 桜 札幌日大高 北海道
37 10:31.38 平沢 優果 城西国際大 神奈川
38 10:33.28 藤本 優 市立船橋高 千葉
39 10:34.77 神野 志歩 岡崎城西高 愛知
40 10:36.25 川上 楓 東京農業大 大分
41 10:36.36 神谷 斗和 岡崎城西高 愛知
42 10:36.39 柴﨑 千穂 前橋育英高 群馬
43 10:36.46 井上 葉南 至学館高 愛知
44 10:52.12 海沼 由佳 上水高 東京
45 11:07.40 山田 真未 市立船橋高 千葉

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:46.91 青山 由佳 市立船橋高 千葉
2 9:48.76 矢部 綾乃 城西国際大 青森
3 9:49.48 甲本 まお 八王子高 東京
4 9:49.52 佐藤 美雪 城西国際大 千葉
5 9:49.64 夏目 彩 本庄東高 埼玉
6 9:50.20 太田 成美 岐阜高 岐阜
7 9:52.19 荻原 ちづる 本庄第一高 埼玉
8 9:52.71 岡本 奈々 東洋大 埼玉
9 9:52.92 岡田 叶恵 宇都宮文星女子高 栃木
10 9:53.32 小林 希良莉 城西国際大 長野
11 9:54.79 國立 華蓮 至学館高 愛知
12 9:56.65 加藤 あや 東北高 宮城
13 9:59.28 服部 花奈 中部大第一高 愛知
14 9:59.41 猪飼 真莉子 愛知高 愛知
15 10:01.09 塩谷 彩乃 東洋大 群馬
16 10:01.66 菅原 優那 平塚江南高 神奈川
17 10:04.03 本間 比香里 三浦学苑高 神奈川
18 10:13.30 多田 汐里 東北高 宮城
19 10:14.03 広瀬 はるか 本庄第一高 埼玉
20 10:15.29 日吉 鈴菜 北九州市立高 福岡
21 10:15.85 斉藤 真歩 万騎が原中学校 神奈川
22 10:18.18 松原 亜純 愛知高 愛知
23 10:19.48 渡辺 沙祐未 田村高 福島
24 10:19.57 稲毛 梨乃 東京実業高 東京
25 10:20.56 錦戸 楓南 東北高 宮城
26 10:20.70 葛西 美月 東北高 宮城
27 10:21.35 加藤 朝美 豊川高 愛知
28 10:24.18 平岡 芽依 本庄第一高 埼玉
29 10:25.25 原目 理央 流通経済大附属柏高 千葉
30 10:25.58 西 捺帆 エディオン 広島
31 10:41.81 嶋田 実久 常磐高 群馬
32 10:43.05 鶴田 麻未 東京実業高 東京
33 10:46.56 白石 憂佳 済美山AC 東京

女子 3000m 9組

日体大女子長距離競技会 女子3000m 9組 2017年12月23日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:23.21 工藤 杏華 日本体育大 大分
2 9:26.96 伊井 笑歩 前橋育英高 群馬
3 9:27.74 古川 璃音 豊川高 愛知
4 9:27.92 萩野 実夕 豊川高 愛知
5 9:28.50 野末 侑花 北九州市立高 福岡
6 9:29.54 阪下 玖瑠美 常磐高 群馬
7 9:29.91 大谷 菜南子 荏田高 神奈川
8 9:30.05 前田 梅香 八王子高 東京
9 9:33.66 坂尻 有花 常磐高 群馬
10 9:36.55 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城
11 9:36.81 北村 夢 日本体育大 東京
12 9:37.70 柏木 渚 秦野高 神奈川
13 9:38.11 深澤 萌々 豊川高 愛知
14 9:38.98 江口 美咲 エディオン 広島
15 9:40.77 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高 神奈川
16 9:42.23 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 兵庫
17 9:42.64 城所 日和 岡崎学園高 愛知
18 9:42.99 谷口 真菜 京都外大西高 京都
19 9:43.11 久保 亜美 鹿児島銀行 鹿児島
20 9:43.34 安井 佳苗 愛知高 愛知
21 9:43.85 渡辺 光美 市立船橋高 千葉
22 9:44.12 金子 美聡 前橋育英高 群馬
23 9:45.02 関口 はるか 橘高 神奈川
24 9:45.43 大澤 由菜 市立船橋高 千葉
25 9:45.47 石原 七海 本庄東高 埼玉
26 9:48.22 塚越 かれん 常磐高 群馬
27 9:49.35 森 美月 愛知高 愛知
28 9:50.77 土井 菜摘 市立船橋高 千葉
29 9:51.79 吉田 彩乃 愛知高 愛知
30 9:52.23 山口 真実 北九州市立高 福岡
31 9:52.52 飯嶋 優羽 常磐高 群馬
32 9:53.62 藤岡 緩奈 東海大付属諏訪高 長野
33 9:53.99 小林 愛奈 常総学院高 茨城
34 9:56.25 金澤 結 立教大 千葉
35 9:56.43 平井 日陽 荏田高 神奈川
36 10:04.16 小野崎 杏 宇都宮文星女子高 栃木
37 10:11.01 野津 里実 愛知高 愛知
38 10:18.05 小幡 美貴 立教大 千葉
39 10:23.29 渡部 絵理 愛知電機 愛知
40 10:37.44 目野 良佳 三井住友海上 東京

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 17:16.76 吉野 珠梨 玉川大 新潟
2 17:17.56 立石 祐子 グラスルーツAC 神奈川
3 17:19.45 上本 歩実 日本女子体育大 東京
4 17:21.57 水沼 結衣 拓殖大 東京
5 17:29.39 森岡 樹生 東京農業大 千葉
6 17:34.12 飯田 夏帆 日本女子体育大 埼玉
7 17:34.21 田貝 理紗 早稲田大 千葉
8 17:45.34 舟山 愛理 山形大 山形
9 17:46.61 播磨谷 里穂 松蔭大 神奈川
10 17:49.34 佐藤 杏香 東京農業大 埼玉
11 17:50.35 須河 沙央理 オトバンク 富山
12 17:50.37 道振 瑞葵 慶応義塾大医学部三四会 神奈川
13 17:51.81 篠原 杏子 東京女子体育大 東京
14 17:54.70 多田 光里 東京農工大 東京
15 17:55.47 佐瀬 萌生 拓殖大 新潟
16 17:57.95 笹木 晴奈 津田塾大 福島
17 17:58.50 有薗 早優 稲毛インターナショナル
トライアスロンクラブ
千葉
18 18:05.46 小山 愛実 コモディイイダ 東京
19 18:07.47 堀 明日香 早稲田大 広島
20 18:09.39 上田 菜々子 東京工業大 埼玉
21 18:12.99 佐藤 真弥 コモディイイダ 宮城
22 18:15.88 根上 真菜 日本大三島高 静岡
23 18:17.47 船橋 陽 藤沢西高 神奈川
24 18:24.71 樋口 舞 東京実業高 東京
25 18:25.85 小野 咲子 国士舘大 福島
26 18:29.41 鈴木 萌乃香 横浜市立大 神奈川
27 18:31.76 入江 夏子 松蔭大 神奈川
28 18:34.45 諸富 愛奈 東京学芸大 愛知
29 18:34.71 八ヶ代 菜月 藤沢西高 神奈川
30 18:35.43 橋田 梨乃 中京大 高知
31 18:39.39 澤田 奈々子 上智大 東京
32 18:40.52 太田 彩貴 東海大 神奈川
33 18:41.35 飯田 夏生 東北大 宮城
34 18:42.69 林 寿々加 荏田高 神奈川
35 18:58.31 大橋 佑佳里 静岡陸協 静岡
36 19:19.24 櫻井 結花 東京学芸大 千葉
37 19:24.22 土田 天央衣 藤沢西高 神奈川
38 19:55.42 野ヶ本 敦子 国士舘大 静岡
39 20:19.91 坂口 なな 藤沢西高 神奈川
40 20:51.34 小檜山 諒 国士舘大 福島

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 16:41.12 久保田 みずき 神奈川大 神奈川
2 16:41.72 久保田 かえで 國學院大學 神奈川
3 16:45.66 石﨑 千滉 埼玉医科大AC 埼玉
4 16:46.52 渡邊 唯 国士舘大 福島
5 16:48.18 光部 凪沙 中京大 愛知
6 16:50.75 古川 夏海 キヤノンAC九州 大分
7 16:51.14 山口 遥 AC・KITA 東京
8 16:53.68 岩崎 愛未 玉川大 広島
9 16:54.31 根本 実咲 玉川大 福島
10 16:56.58 須永 千尋 資生堂 東京
11 17:02.03 大前 千晶 横浜市陸協 神奈川
12 17:02.27 中村 真悠子 セレスポ 東京
13 17:06.19 大嶽 菜月 玉川大 静岡
14 17:06.21 鹿内 弥生 松蔭大 青森
15 17:06.59 新山 美帆 キヤノンAC九州 大分
16 17:06.93 北郷 美奈 田村高 福島
17 17:09.39 森野 夏歩 長崎県立大 長崎
18 17:11.75 堀川 はる菜 愛知電機 愛知
19 17:14.04 大原 菜々恵 東京実業高 東京
20 17:15.25 大賀 菜央 TOTO 福岡
21 17:17.83 大津 ひなた 藤沢西高 神奈川
22 17:18.06 小川 花奈 玉川大 神奈川
23 17:18.50 鶴田 紘子 日本体育大 佐賀
24 17:21.46 溝口 芙月 東海学園大 愛知
25 17:23.91 山下 真生 日立 茨城
26 17:24.14 古賀 清華 早稲田大 福岡
27 17:29.37 木下 真由香 中京大 愛知
28 17:31.45 坂井 希美 東京農業大 佐賀
29 17:36.23 片野 春香 東京農業大 群馬
30 17:36.46 伊藤 菜々 東海学園大 愛知
31 17:37.99 久保 百合香 中京大 愛知
32 17:42.07 神谷 亜依 東海学園大 愛知
33 17:42.52 角田 寧々 錦城学園高 東京
34 17:56.88 大塚 理央 日立 茨城
35 18:00.00 佐久間 菜摘 田村高 福島
36 18:16.50 坂口 真子 慶應義塾大 静岡

女子 5000m 3組

日体大女子長距離競技会 女子5000m 3組 2017年12月23日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:53.01 高松 望ムセンビ 大阪陸協 大阪
2 16:16.94 松本 夢佳 北九州市立高 福岡
3 16:17.29 淺田 美菜 エディオン 広島
4 16:17.65 福嶋 紗楽 荏田高 神奈川
5 16:18.09 今井 優 ルートインホテルズ 東京
6 16:20.79 安井 絵理奈 エディオン 広島
7 16:22.07 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
8 16:23.26 若林 由佳 エディオン 広島
9 16:23.42 黒田 純菜 TOTO 福岡
10 16:24.01 田中 綾乃 立命館大 大阪
11 16:24.98 福嶋 摩耶 荏田高 神奈川
12 16:25.58 上田 藍 稲毛インターナショナル
トライアスロンクラブ
千葉
13 16:25.96 寺島 優奈 埼玉陸協 埼玉
14 16:27.69 和田 春香 しまむら 埼玉
15 16:28.42 原田 紗枝 東京農業大 千葉
16 16:29.43 宮坂 朋実 立教大 埼玉
17 16:29.96 平岡 美帆 広島陸協 広島
18 16:30.69 菅野 杏華 エディオン 広島
19 16:31.99 茅野 珠里 荏田高 神奈川
20 16:32.02 土田 佳奈 東京農業大 新潟
21 16:34.12 小川 奈々 東京農業大 千葉
22 16:34.32 田口 奈緒 ルートインホテルズ 東京
23 16:41.52 折笠 有彩 しまむら 埼玉
24 16:41.77 平賀 奏美 東京農業大 東京
25 16:42.52 笹川 葉名 拓殖大 新潟
26 16:42.69 廣田 彩香 荏田高 神奈川
27 16:43.17 樫原 沙紀 広島陸協 広島
28 16:45.08 森 京香 積水化学 千葉
29 16:45.28 星 梨佳 しまむら 埼玉
30 16:46.94 小田切 愛優 韮崎高 山梨
31 16:55.46 小池 彩加 エディオン 広島
32 16:55.97 志村 野々花 大阪芸術大 神奈川
33 16:57.48 狩野 早耶 筑波大 北海道
34 16:58.35 門馬 琴実 田村高 福島
35 17:01.41 大津 花野子 大阪芸術大 岐阜
36 17:04.58 前之原 瑠衣 TOTO 福岡
37 17:06.83 大原 麻美絵 錦城学園高 東京
38 17:42.85 佐々木 渚沙 日本大三島高 静岡

女子 5000m 4組

日体大女子長距離競技会 女子5000m 4組 2017年12月23日 / 福田有以 15分31秒83

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15:31.83 福田 有以 豊田自動織機 愛知
2 15:35.32 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
3 15:37.19 岡本 春美 三井住友海上 東京
4 15:39.04 野田 沙織 三井住友海上 東京
5 15:44.70 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
6 15:47.32 石澤 ゆかり エディオン 広島
7 15:48.42 林田 みさき 豊田自動織機 愛知
8 15:48.63 中川 文華 積水化学 千葉
9 15:48.72 佐藤 成葉 立命館大 神奈川
10 15:48.75 篠塚 麻衣 ユニバーサル
エンタテインメント
千葉
11 15:54.15 中原 海鈴 TOTO 福岡
12 16:00.54 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
13 16:02.14 万代 美幸 豊田自動織機 愛知
14 16:02.37 関 紅葉 立命館大 京都
15 16:03.17 加賀山 恵奈 立命館大 大阪
16 16:05.42 矢野 栞理 キヤノンAC九州 大分
17 16:05.64 西田 美咲 エディオン 広島
18 16:08.57 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知
19 16:10.52 保坂 野恋花 東京農業大 山梨
20 16:17.63 猿見田 裕香 ユニバーサル
エンタテインメント
千葉
21 16:19.08 樺沢 和佳奈 慶應義塾大 群馬
22 16:21.15 河辺 友依 ホクレン 北海道
23 16:31.01 後藤 みのり キヤノンAC九州 大分
24 16:35.04 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知
25 16:45.02 小井戸 涼 日立 茨城
26 16:45.50 加藤 凪紗 ホクレン 北海道

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 34:02.81 杉浦 穂乃加 中京大 愛知
2 34:03.28 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC 静岡
3 34:46.06 曹 純玉 和諧長跑倶樂部 台湾
4 36:48.62 張 芷瑄 台湾台北市再興高 台湾