【第258回 日体大長距離競技会(2017年9月23日・24日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第258回 日本体育大学長距離競技会(2017年9月23日~24日)

画像

第258回 日本体育大学長距離競技会が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者が出場します。ここでは、第258回日体大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第258回 日体大記録会【女子】結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.44 矢野 友理 明海大学
2 2:33.61 相澤 幸枝 RUNS
3 2:36.30 木暮 緋南 青山学院中
4 2:37.37 小林 明日香 日本体育大学柏高
5 2:37.57 白川 莉奈 青山学院中
6 2:47.65 中村 映里佳 法政大学第二体育会
7 2:47.68 黒木 未来 日本体育大学柏高
8 2:51.63 山本 藍 山内中
9 3:07.17 輿石 有里 青山学院中
10 3:13.90 山本 遼子 東京工業大学

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.40 櫻井 羅美 上智大学
2 2:26.50 大橋 佑佳里 静岡陸協
3 2:27.19 中島 梓 法政大学第二体育会
4 2:30.67 長野 優華 國學院大學
5 2:34.47 荒木 玲 東京大学
6 2:34.64 杉山 美有 日本体育大学柏高
7 2:36.11 飯塚 知里 文教大学
8 2:36.26 石橋 滝乃 日本体育大学柏高

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.40 守屋 明穂 日本大学高
2 2:18.84 坂本 尚子 日本体育大学
3 2:21.41 谷川 凛 清新JAC
4 2:22.78 山口 楓加 神奈川工科大学
5 2:23.53 磯野 友希 清新JAC
6 2:25.53 上畑 真由 UAC
7 2:30.44 大久保 藍 取手聖徳女子高
8 2:31.83 久米 愛海 片瀬中
9 2:37.54 佐藤 涼香 清新JAC

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.00 犬童 純怜 日本体育大学
2 2:10.02 五十嵐 音羽 日本体育大学
3 2:10.34 熊谷 百花 盛岡誠桜高
4 2:11.15 有馬 京花 日本体育大学
5 2:11.94 陣在 ほのか 日本体育大学
6 2:12.35 武藤 直子 日本体育大学
7 2:12.51 長谷川 瑠々 新潟商業高
8 2:17.46 康本 花梨 日本体育大学
9 2:19.21 志村 美希 日本体育大学
10 2:23.56 藤村 美杏 日本体育大学

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.23 高橋 ひな NIKE TOKYO TC
2 2:13.54 藤崎 沙羅 早稲田実業高
3 2:13.81 今井 咲 千葉大学クラブ
4 2:13.87 吉田 かれん 日本体育大学
5 2:14.40 三谷 百代 日本体育大学
6 2:15.05 五十嵐 恋 日本体育大学
7 2:16.75 藤井 亜子 至学館大学
8 2:17.40 加藤 花梨 聖徳大学附属取手聖徳女子中・高

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.81 津田 茜 浜須賀中
2 5:13.06 姉川 茉央 浜須賀中
3 5:14.96 小川 由華 文京高
4 5:20.12 富田 和佳子 浜須賀中
5 5:23.48 曾根田 ますみ 東京医科歯科大学
6 5:23.57 磯谷 花 法政大学第二体育会
7 5:24.27 大槻 智佳子 成城大学
8 5:27.05 菅原 ゆみな 浜須賀中
9 5:31.83 俵 菜月 浜須賀中
10 5:33.47 金城 比和 清新JAC
11 5:33.61 新井 亜寿加 尚美学園大学
12 5:57.46 鶴岡 日依 浜須賀中
13 6:07.68 森 千遥 山内中
14 6:20.55 中村 凛 十日市場中
15 6:24.89 山崎 芽衣 文教大学
16 6:42.23 小野 歩 東京工業大学

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.21 康本 花梨 日本体育大学
2 5:02.15 杉山 美有 日本体育大学柏高
3 5:03.34 佐藤 涼香 清新JAC
4 5:05.49 町田 結奈 坂戸中
5 5:06.41 石橋 滝乃 日本体育大学柏高
6 5:06.43 中島 璃音 浜須賀中
7 5:08.06 松本 玲奈 日本体育大学柏高
8 5:10.51 新橋 葵 早稲田大学本庄高等学院
9 5:17.25 今井 蓮奈 国学院久我山中
10 5:20.33 藤田 愛香里 日立
11 5:20.76 坂井 伶名 国学院久我山中
12 5:21.05 塚原 なつ 坂戸中
13 5:27.98 和知 美郷 清新JAC
14 5:30.24 垣内 美咲 坂戸中
15 5:30.27 黒木 未来 日本体育大学柏高
16 5:36.06 小林 明日香 日本体育大学柏高
17 5:37.84 霜野 藍李 我孫子二階堂高
18 5:38.89 前田 玲菜 万騎が原中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.92 小坂井 智絵 御滝中
2 4:42.35 谷川 凛 清新JAC
3 4:47.12 九津見 美花 東京城北A.C.
4 4:51.44 高原 歩希 早稲田大学本庄高等学院
5 4:56.50 齋藤 玲 取手聖徳女子高
6 5:01.89 鈴木 日奈子 明治学院大学
7 5:04.63 中澤 京子 日本体育大学柏高
8 5:06.81 川口 明実 東海AC
9 5:08.29 大沢 優月 坂戸中
10 5:09.41 鈴木 彩也香 三浦学苑高
11 5:42.14 小島 一純 山内中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:52.87 成瀬 叶 國學院大學栃木高
2 10:53.55 鈴木 彩乃 盛岡誠桜高
3 11:16.92 宮下 優羽 緑が丘中
4 11:18.83 高村 柚希 多摩高
5 11:19.49 画星 沙奈 西湘高
6 11:19.95 野中 未来 我孫子高
7 11:20.37 越智 ななみ 十日市場中
8 11:21.70 木村 栞 常総学院高
9 11:23.23 川原田 晴美 十日市場中
10 11:25.45 橋本 梨々花 盛岡誠桜高
11 11:27.41 鈴木 陽奈 若葉総合高
12 11:32.27 杉田 侑愛 盛岡誠桜高
13 11:40.91 林 美香 常総学院高
14 11:41.36 武田 奈々 松岡中
15 11:42.20 長谷川 凪 山手学院高
16 11:47.36 梅﨑 純香 菅高
17 11:47.51 島田 紗貴 多摩高
18 11:48.18 有原 実祐 山手学院高
19 11:48.31 平尾 桃子 青山学院高
20 11:49.42 川崎 忍 東京工業大学
21 11:49.83 西川 茉季葉 浜松商業高
22 11:50.01 五日市 実侑 東京工業大学
23 11:51.44 藤田 小百合 山手学院高
24 11:52.02 飯坂 沙奈 東京工業大学
25 11:55.69 山下 里菜 多摩高
26 11:57.52 伊藤 瑞起 青山学院中
27 11:59.99 近藤 基子 西湘高
28 12:00.79 関口 優菜 文京高
29 12:04.42 藤田 智恵子 浜松商業高
30 12:06.10 保坂 真優 北杜高
31 12:11.75 津田 美玲 青山学院高
32 12:14.10 林部 奏良 十日市場中
33 12:21.42 饗場 聖 多摩高
34 12:25.33 鈴木 香琳 十日市場中
35 12:28.39 山崎 幸菜 北杜高
36 12:33.85 佐藤 柚月 明治大学付属中野八王子高
37 12:35.87 近藤 陽菜 十日市場中
38 12:37.02 竹村 環希 青山学院高
39 12:53.63 君島 梨子 鵠沼高
40 12:57.77 加藤 実紀 多摩高
41 12:59.00 玉村 萌絵 菅高
42 12:59.53 神山 実来 菅高
43 13:01.57 山口 乃々子 西湘高
44 13:17.76 平田 綾架 土岐商業高
45 13:17.95 遠藤 朋美 西湘高
46 14:10.97 小泉 このえ 菅高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.86 海老澤 夕菜 我孫子高
2 10:41.08 田代 真穂 十日市場中
3 10:42.10 棚澤 杏華 白鴎大学足利高
4 10:44.33 大崎 妃可瑠 茂木高
5 10:44.89 服部 瑛 鶴嶺高
6 10:47.67 蕪木 沙耶 駒澤大学高
7 10:49.88 中嶋 紗弥香 住吉高
8 10:50.39 鳥飼 友香 木更津総合高
9 10:52.07 涌井 未夢 三浦学苑高
10 10:52.66 森 樹香 清新JAC
11 10:53.01 三須 友理香 沼津愛鷹中
12 10:53.66 上野 季音 上水高
13 10:54.42 小松澤 真穂 常総学院高
14 10:54.61 友寄 陽和 松戸高
15 10:57.50 林 寿々加 荏田高
16 10:57.58 高橋 春香 文教大学
17 10:58.49 田遠 彩夏 藤沢西高
18 11:00.58 溝内 夏花 若葉総合高
19 11:01.06 山元 莉奈 東京実業高
20 11:01.91 油原 愛 常総学院高
21 11:03.77 山本 愛万音 若葉総合高
22 11:06.84 河名 美穂 城西国際大学
23 11:06.88 宍戸 茉依 多摩高
24 11:08.24 松中 芽生 秦野高
25 11:09.63 蓮尾 綾 札幌創成高
26 11:10.05 岡田 葉瑠加 我孫子高
27 11:10.44 望月 千里 十日市場中
28 11:10.91 渡邉 帆南 駒澤大学高
29 11:13.15 望月 汐里 十日市場中
30 11:20.28 須藤 櫻 駒澤大学高
31 11:24.00 蓮尾 綸 札幌創成高
32 11:25.86 山崎 郁未 明治大学付属中野八王子高
33 11:31.10 髙森 咲 北杜高
34 11:33.70 塚越 心 日本体育大学荏原高
35 11:35.77 川津 巳奈 浦和実業学園高
36 11:42.62 黒木 愛美 上水高
37 11:53.27 渡邉 友梨 駒澤大学高
38 12:07.17 小久保 穂香 上水高
39 12:14.33 原 紗藍子 日本体育大学荏原高
40 12:49.25 小池 優衣 北杜高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.14 金井 美凪海 錦城学園高
2 10:16.14 堀川 由香里 田村高
3 10:17.84 斉藤 真歩 万騎が原中
4 10:18.92 渡辺 沙祐未 田村高
5 10:19.87 根岸 ひかり 我孫子高
6 10:24.87 有原 夏七美 万騎が原中
7 10:25.01 柳舘 禎乃 花輪高
8 10:26.55 森川 友紀子 御殿場RC
9 10:27.64 大高 紗葵 白鴎大学足利高
10 10:28.11 坂本 真里那 三浦学苑高
11 10:30.95 舟川 さくら 白鴎大学足利高
12 10:30.98 佐藤 流風 盛岡誠桜高
13 10:30.98 小澤 理子 三浦学苑高
14 10:31.50 樋口 舞 東京実業高
15 10:31.66 鈴木 胡桃 坂戸中
16 10:32.41 奥山 優香 白鴎大学足利高
17 10:34.08 細谷 美鈴 万騎が原中
18 10:35.50 金子 陽向 万騎が原中
19 10:35.55 塩崎 七海 城西大学附属城西高
20 10:36.30 佐々木 愛海 東洋大学二部
21 10:37.33 市川 ゆみ 橘高
22 10:38.60 小宮 さくら 秦野高
23 10:38.75 齋藤 夢美 錦城学園高
24 10:39.08 小倉 三桜雪 札幌創成高
25 10:39.48 古屋 明日香 韮山高
26 10:40.23 吉谷 玲香 松戸高
27 10:44.37 上田 菜々子 東京工業大学
28 10:44.40 佐藤 未羽 秋田中央高
29 10:49.26 村松 美紅 盛岡誠桜高
30 10:52.91 土屋 友乃 橘高
31 10:54.86 渡辺 彩奈 城西大学附属城西高
32 10:55.24 沼田 心 荏田高
33 10:56.09 小澤 こはる 秦野高
34 10:58.39 庄子 弥古 白鴎大学足利高
35 10:58.71 黒岩 万愛 松戸高
36 10:58.88 佐久間 菜摘 田村高
37 11:00.85 及川 渚彩 城西大学附属城西高
38 11:01.69 佐藤 麗愛 三浦学苑高
39 11:13.99 西口 ほのか 秋田中央高
40 11:21.62 山中 友紀野 田村高
41 11:34.63 松下 明香里 城西大学附属城西高
42 11:47.90 廣田 千慧 東洋大学二部

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.16 奥野 有紀子 資生堂
2 9:51.35 関口 はるか 橘高
3 9:52.06 池田 香名子 城西大学附属城西高
4 9:52.13 村上 礼乃 城西大学附属城西高
5 9:54.94 三上 希風 木更津総合高
6 9:56.81 竹森 あん 上水高
7 9:56.93 中村 早希 日本体育大学
8 9:59.57 角田 寧々 錦城学園高
9 10:02.88 本間 比香里 三浦学苑高
10 10:03.98 長谷見 桜花 國學院大學栃木高
11 10:06.13 伊藤 ニキ 日本体育大学柏高
12 10:08.82 山田 菜月 西湘高
13 10:09.89 関口 美都 高崎健康福祉大学高崎高
14 10:09.98 齊藤 日歩美 坂戸中
15 10:10.45 川又 万由佳 白鴎大学足利高
16 10:10.69 奥田 佳子 我孫子高
17 10:11.03 永鳥 真歩 駒澤大学高
18 10:11.44 中島 暎佳 城西国際大学
19 10:11.62 山本 芽生 盛岡誠桜高
20 10:12.63 伊藤 南美 緑が丘中
21 10:12.91 森 歩美 ラフィネ
22 10:13.44 工藤 未来 花輪高
23 10:14.83 徳間 毬理 高崎健康福祉大学高崎高
24 10:14.90 砂 百花 盛岡誠桜高
25 10:15.46 平岡 瑠奈 荏田高
26 10:16.31 山脇 彩華 新栄高
27 10:18.44 谷光 環奈 日本体育大学
28 10:20.95 岡田 華音 清新JAC
29 10:23.75 島村 南実 コモディイイダ
30 10:25.78 堀 綾花 日本体育大学柏高
31 10:25.94 加川 果林 平塚江南高
32 10:26.49 古橋 佳奈 白鴎大学足利高
33 10:26.50 佐藤 由紀乃 城西大学附属城西高
34 10:27.31 小野崎 杏 宇都宮文星女子高
35 10:28.77 吉武 穂乃 新栄高
36 10:28.88 中村 みのり 三浦学苑高
37 10:34.82 真下 由羽 城西大学附属城西高
38 10:35.73 鹿久保 花音 白鴎大学足利高
39 10:37.19 樋口 穏紅 常磐高
40 10:42.78 飯村 莉菜 宇都宮文星女子高
41 10:43.88 今泉 葵歩 八王子高
42 10:57.29 油井 まるか 緑が丘中
43 11:01.19 鈴木 志歩 宇都宮文星女子高
44 11:05.74 樫本 渚 八王子高
45 11:08.92 小島 実紗 宇都宮文星女子高
46 11:14.34 松﨑 愛 常磐高
47 11:19.51 杉山 梨緒 城西大学附属城西高

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.03 佐々木 瑠衣 日本体育大学柏高
2 9:34.70 佐々木 芽衣 日本体育大学柏高
3 9:40.38 大上 純奈 日本体育大学柏高
4 9:41.70 中村 来知 坂戸中
5 9:42.73 川上 綾香 日本体育大学
6 9:43.58 里中 志帆 GRlab関東
7 9:45.82 門馬 琴実 田村高
8 9:46.68 金杉 有紗 城西大学附属城西高
9 9:48.10 鶴田 麻未 東京実業高
10 9:48.72 酒井 優莉奈 日本体育大学
11 9:50.54 木口 美樹 日本体育大学柏高
12 9:52.82 御厩敷 莉乃 日本体育大学荏原高
13 9:55.93 鶴田 紘子 日本体育大学
14 9:56.61 田山 絵理 日立
15 9:56.97 北野 明歩 秦野高
16 9:59.59 御厩敷 志乃 日本体育大学荏原高
17 9:59.60 柳川 愛絵 仙台育英学園高
18 10:00.58 池田 瑞葵 日本体育大学柏高
19 10:01.44 佐藤 茉奈 田村高
20 10:01.46 増子 萌絵 白鴎大学足利高
21 10:01.48 井上 玲奈 平塚江南高
22 10:04.93 田中 ひかる 常葉菊川高
23 10:05.52 石田 彩果 三浦学苑高
24 10:08.33 梅村 光理 白鴎大学足利高
25 10:09.99 本間 玲樹 仙台育英学園高
26 10:10.98 平田 梨恋 白鴎大学足利高
27 10:11.02 大島 美夢 白鴎大学足利高
28 10:11.05 山名 愛美 八王子高
29 10:11.18 久保田 みずき 神奈川大学
30 10:14.06 渡邉 美優 秦野高
31 10:16.75 坂本 弥佐都 小島プレス工業
32 10:21.34 若松 楽々 宇都宮文星女子高
33 10:22.11 阿部 唯花 花輪高
34 10:25.60 米澤 希 盛岡誠桜高
35 10:25.94 藤田 未来 荏田高
36 10:30.87 亀山 茜 小島プレス工業
37 10:44.94 森田 千遼 城西大学附属城西高
38 10:46.85 岡田 叶恵 宇都宮文星女子高
39 10:47.55 廣瀬 菜々 宇都宮文星女子高
40 10:48.59 川面 怜緒菜 宇都宮文星女子高
41 11:27.88 小笠原 ひかり 岡崎学園高

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.28 小枝 理奈 第一生命グループ
2 9:36.18 古川 夏海 キヤノンAC九州
3 9:38.23 新堂 桃子 成田高
4 9:45.80 小原 茉莉 長野東高
5 9:46.10 臼田 彩花 長野東高
6 9:46.28 座間 栞 成田高
7 9:46.75 森尻 真優 高崎健康福祉大学高崎高
8 9:47.68 加藤 海音 ルートインホテルズ
9 9:48.07 長谷川 菜摘 白鵬女子高
10 9:49.27 加藤 詩帆加 常葉菊川高
11 9:50.14 菊池 留梨 盛岡誠桜高
12 9:51.65 小松 莉菜 東北高
13 9:52.59 多田 汐里 東北高
14 9:52.66 脇坂 夢子 白鵬女子高
15 9:54.47 高橋 栞奈 立命館宇治高
16 9:54.56 及川 花音 盛岡誠桜高
17 9:56.70 渡邉 香澄 常葉菊川高
18 9:57.36 加藤 あや 東北高
19 9:58.79 千賀 若奈 京都外大西高
20 9:58.85 中元寺 舞 城西大学附属城西高
21 10:04.82 八田 ももか 高崎健康福祉大学高崎高
22 10:05.46 唐澤 七瀬 長野東高
23 10:07.98 内田 妃 岡崎学園高
24 10:13.07 藤田 悠佑 岡崎学園高
25 10:13.67 堀井 涼夏 京都外大西高
26 10:13.99 塚越 かれん 常磐高
27 10:14.16 三浦 佳奈 東北福祉大学
28 10:16.33 錦戸 楓南 東北高
29 10:16.98 葛西 美月 東北高
30 10:17.32 西 捺帆 エディオン
31 10:19.10 杉江 風花 岡崎学園高
32 10:33.06 奥田 真実 京都外大西高
33 10:43.42 山脇 きらら 常磐高

女子 3000m 7組

日体大長距離競技会 女子3000m 7組 2017年9月23日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 9:20.64 木村 梨七 仙台育英学園高
2 9:24.25 坂本 茉矢 シスメックス
3 9:25.51 不破 聖衣来 大類中
4 9:25.62 清水 萌 仙台育英学園高
5 9:26.77 池内 彩乃 デンソー
6 9:29.19 藤村 華純 成田高
7 9:29.59 高橋 彩良 キヤノンAC九州
8 9:31.29 鈴木 理子 仙台育英学園高
9 9:36.76 福嶋 摩耶 荏田高
10 9:36.87 神澤 桃 須磨学園高
11 9:37.20 石川 英沙 成田高
12 9:37.45 茅野 珠里 荏田高
13 9:37.57 小泉 直子 デンソー
14 9:37.76 田中 瑠美 白鵬女子高
15 9:38.90 平井 日陽 荏田高
16 9:38.93 若林 由佳 エディオン
17 9:39.34 星 梨佳 しまむら
18 9:39.68 江口 美咲 エディオン
19 9:41.32 九島 麻衣子 三井住友海上
20 9:42.50 鳴瀧 ほのか 須磨学園高
21 9:44.52 林 樹里 京都外大西高
22 9:45.31 廣田 麻衣 積水化学
23 9:47.27 廣田 彩香 荏田高
24 9:47.96 飯田 亜弥 白鴎大学足利高
25 9:48.18 中島 葵 三井住友海上

女子 3000m 8組

日体大長距離競技会 女子3000m 8組 2017年9月23日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 9:06.50 小笠原 朱里 山梨学院高
2 9:07.41 林 英麻 高崎健康福祉大学高崎高
3 9:15.80 高松 いずみ 長野東高
4 9:16.02 風間 歩佳 成田高
5 9:18.59 荒井 優奈 須磨学園高
6 9:19.01 武田 千捺 仙台育英学園高
7 9:19.89 大西 ひかり 須磨学園高
8 9:19.98 桶谷 南実 立命館宇治高
9 9:20.31 鈴木 颯夏 常葉菊川高
10 9:20.66 又村 菜月 立命館宇治高
11 9:21.07 大谷 菜南子 荏田高
12 9:21.60 古川 璃音 豊川高
13 9:22.75 太田 麻衣 須磨学園高
14 9:23.52 小林 成美 長野東高
15 9:25.65 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高
16 9:26.31 樽本 知夏 須磨学園高
17 9:26.76 矢野 栞理 キヤノンAC九州
18 9:28.14 伊井 笑歩 前橋育英高
19 9:28.88 松澤 綾音 長野東高
20 9:28.95 小林 朝 須磨学園高
21 9:30.12 高安 結衣 長野東高
22 9:30.77 後藤 みのり キヤノンAC九州
23 9:31.19 荘司 麻衣 デンソー
24 9:33.05 西内 彩恵 立命館宇治高
25 9:34.10 不破 亜莉珠 高崎健康福祉大学高崎高
26 9:35.42 西澤 咲乃 立命館宇治高
27 9:36.18 眞田 ひまり 山梨学院高
28 9:37.14 西山 未奈美 白鵬女子高
29 9:40.18 加瀬 花 豊川高
30 9:42.56 今井 千尋 三浦学苑高
31 9:42.81 渡部 絵理 愛知電機
32 9:43.01 岡本 春美 三井住友海上
33 9:45.12 浅田 遙香 豊川高
34 9:51.59 樽本 つかさ 須磨学園高
35 9:57.21 古賀 華実 山梨学院高
36 10:09.13 飯塚 響 白鴎大学足利高
37 10:19.37 黄川田 優香 山梨学院高
38 10:25.96 片山 弓華 立命館宇治高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:28.72 西田 留衣 シスメックス
2 16:33.16 濵田 美蘭 肥後銀行
3 16:37.34 坂元 えり 肥後銀行
4 16:39.34 吉田 香澄 ニトリ
5 16:39.75 竹川 ひなの ユタカ技研
6 16:40.82 久保田 かえで 國學院大學
7 16:41.87 池本 愛 ダイハツ
8 16:44.70 下村 紫織 コモディイイダ
9 16:45.03 武津 さなえ 同志社女子大学
10 16:49.82 絹野 紗月 日本体育大学
11 16:53.92 小川 香澄 スターツ
12 16:57.21 田山 満理 日立
13 17:00.06 岸野 明日香 土岐商業高
14 17:00.18 山口 遥 AC・KITA
15 17:01.01 鈴木 美咲 東北福祉大学
16 17:01.75 新立 啓乃 ノーリツ
17 17:09.22 竹上 千咲 ダイハツ
18 17:18.46 小林 愛奈 常総学院高
19 17:22.54 大塚 英梨子 ラフィネ
20 17:32.59 川本 希花 ユタカ技研
21 17:33.12 佐々木 美希 新潟医療福祉大学
22 17:33.65 髙澤 友萌 昌平高
23 17:51.78 海老原 美保 内田治療院AC
24 17:53.95 田村 理沙 新潟医療福祉大学
25 17:55.38 中山 友見 土岐商業高
26 17:57.40 高野 美幸 ラフィネ
27 17:58.37 小川 夕希 ラフィネ
28 17:58.69 松栄 モモ子 ラフィネ
29 18:00.16 須河 沙央理 オトバンク
30 18:00.96 西村 まどか 同志社大学
31 18:09.59 大石 真利那 ラフィネ
32 18:15.25 原 優奈 松岡中
33 18:32.29 秋山 景 新潟医療福祉大学
34 18:32.78 尾形 朋美 新潟医療福祉大学
35 18:33.08 後藤 百絵 ラフィネ
36 18:38.52 齋藤 風南 松岡中
37 18:46.23 嶋田 千里 新潟医療福祉大学
38 18:49.18 三原 瑞佳 新潟医療福祉大学
39 18:52.81 竹村 瑞香 新潟医療福祉大学
40 19:13.76 小野 光優 松岡中
41 19:37.55 菊池 彩絵 松岡中

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.52 ヘレン エカラレ 仙台育英学園高
2 15:49.26 山ノ内 みなみ 京セラ
3 15:52.60 竹地 志帆 ヤマダ電機
4 15:52.88 加藤 優果 土岐商業高
5 15:53.20 内藤 早紀子 パナソニック
6 15:53.68 逸木 和香菜 九電工
7 15:56.09 筒井 咲帆 ヤマダ電機
8 15:58.39 安藤 実来 ヤマダ電機
9 16:01.30 藤田 理恵 京セラ
10 16:04.39 吉本 ひかり ダイハツ
11 16:06.40 西田 美咲 エディオン
12 16:06.94 石橋 麻衣 ヤマダ電機
13 16:13.83 猪原 千佳 肥後銀行
14 16:15.13 立山 沙綾佳 京セラ
15 16:15.29 上杉 真穂 スターツ
16 16:20.14 西野 まほ スターツ
17 16:23.76 市川 珠李 ヤマダ電機
18 16:23.83 園田 聖子 九電工
19 16:24.73 湯澤 ほのか 積水化学
20 16:26.64 今井 優 ルートインホテルズ
21 16:27.04 宮内 宏子 ホクレン
22 16:27.10 宮内 洋子 ホクレン
23 16:28.15 松山 芽生 ノーリツ
24 16:28.55 床呂 沙紀 京セラ
25 16:28.84 森本 紗和 ヤマダ電機
26 16:30.02 堀川 はる菜 愛知電機
27 16:30.88 畠山 実弓 ヤマダ電機
28 16:31.62 渡邊 裕子 エディオン
29 16:37.01 真柄 碧 資生堂
30 16:38.94 横山 友里乃 しまむら
31 16:45.32 鈴木 翔子 愛知電機
32 16:46.68 久馬 萌 ダイハツ
33 16:49.46 中村 瑠花 小島プレス工業
34 16:50.59 中根 瑞稀 昌平高
35 16:54.24 青山 友莉菜 ヤマダ電機
36 16:56.40 浅野 里奈 愛知電機
37 17:04.80 高田 晴奈 ヤマダ電機
38 17:59.02 森 京香 積水化学

第258回 日体大記録会【男子】結果・速報

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.03 久住 瞬 国士舘大学
2 2:05.67 大森 玲 東洋大学
3 2:06.79 津村 拓也 静岡陸協
4 2:10.05 クレイコナ 大波 片瀬中
5 2:11.93 黒崎 元博 東京慈恵会医科大学
6 2:12.53 鈴木 大樹 横浜市陸協
7 2:18.59 郷 太耀 清新JAC
8 2:19.17 出島 優太 文京高
9 2:20.84 横田 知己 青山学院中

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.55 平戸 秀太 帝京大学
2 2:03.97 豊桑 逸 RUN JO KAI
3 2:04.16 濱崎 亮 福島陸協
4 2:04.78 森井 貫 東京医科大学
5 2:05.27 小野 透 のうみそjr戸田
6 2:05.40 久保薗 達 清新JAC
7 2:07.52 小林 巧 eA三重
8 2:08.00 北村 諒 長崎陸協
9 2:09.41 阿部 龍太郎 東京大学
10 2:10.68 長嶋 翔太 山内中

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.87 大川 隼平 国士舘大学
2 2:00.30 吉田 堅祐 東洋大学二部
3 2:00.46 疋田 亘 大阪大学
4 2:00.54 加藤 夏輝 桜美林大学
5 2:02.04 漆原 健太 ドリームステージ
6 2:04.36 平澤 友樹 東洋大学
7 2:05.40 岡久 峻一 横浜市陸協
8 2:07.92 佐藤 諒 北海道陸協
9 2:13.47 宮崎 晃一 国際武道大学

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.17 仁ノ平 壮 東洋大学
2 2:00.02 稲葉 尚哉 日本体育大学
3 2:00.37 若杉 亮 東京大学
4 2:00.48 大矢 遼 玉川大学
5 2:01.28 荻原 宏崇 国際武道大学
6 2:04.32 小泉 渓 御殿場RC
7 2:05.71 青木 裕樹 国際武道大学
8 2:06.18 八ツ本 真司 東京大学
9 2:06.98 外村 直樹 Jクラブ

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.05 新美 颯 日本体育大学
2 1:57.26 味田 海斗 志木高
3 1:57.85 矢野 健治郎 本庄市陸協
4 1:58.24 中田 武志 慶應義塾大学
5 1:58.77 安藤 慎悟 筑波大学
6 1:58.89 大西 達也 城西大学AC
7 2:00.62 古川 晋 東京医科歯科大学
8 2:01.14 瀬戸 大輝 藤沢市陸協
9 2:06.09 高橋 佑輔 千葉大学
10 2:08.47 山下 和真 東京陸協

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.09 村松 大輔 法政大学
2 1:57.27 見澤 卓 東京学芸大学
3 1:57.44 北畠 誉 法政大学
4 1:57.50 長谷川 拓哉 Unlimited possibilities AC
5 1:57.63 鳥居 正樹 東三河AC
6 1:58.68 彌重 太一 日本体育大学
7 1:58.68 内田 智拓 東京大学
8 1:59.12 伊藤 祐樹 埼玉陸協
9 1:59.88 小林 瞭 山梨学院大学
10 2:03.06 関 拓実 日本大学
11 2:03.96 伊藤 龍一郎 東京大学

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.77 板橋 弘人 宮城陸協
2 1:56.45 橋立 啓佑 東洋大学
3 1:56.86 小穴 英気 石神井高
4 1:58.29 大西 秀平 文教大学
5 1:58.67 岡田 昌平 さいたま市消防
6 1:59.03 菅野 辰也 宮城陸協
7 1:59.17 松久保 大智 早稲田大学本庄高等学院
8 2:00.10 高橋 正樹 成城大学
9 2:00.40 大木 俊哉 東鉄工業

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.31 加太 宏明 横浜国立大学
2 1:56.63 村岡 修希 武蔵大学
3 1:57.01 小宮 尭 千葉陸協
4 1:57.04 高木 孝壽 上智大学
5 1:57.56 半田 大倫 慶應義塾大学
6 1:57.81 山下 舜平 帝京大学
7 1:58.33 大倉 和樹 一橋大学
8 1:58.44 早川 航平 東京大学
9 1:59.99 笹原 悠真 神奈川大学
10 2:00.88 高山 良太 山梨学院大学
11 2:01.54 下村 麟平 東京大学

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.05 中村 集 札幌学院大学
2 1:55.18 八木下 修平 日本体育大学
3 1:55.64 野沢 充彦 慶應義塾大学
4 1:56.41 前田 崚登 慶應義塾大学
5 1:56.45 浅井 駿也 志木高
6 1:57.17 進藤 克哉 帝京大学
7 1:57.74 岡 裕一郎 筑波大学
8 1:59.07 福元 陸王 成瀬高
9 1:59.15 加藤 騎貴 群馬陸協

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.57 藤 諒健 大阪大学
2 1:55.96 久保田 剛史 慶應義塾大学
3 1:56.29 清水 涼太 茨城陸協
4 1:56.66 水野 友晴 学習院大学
5 1:57.35 加藤 洋杜 日本体育大学
6 1:58.51 坂口 諒 東京大学
7 1:59.36 黒須 航平 山梨学院大学

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.80 花牟礼 隆太 日本体育大学柏高
2 1:53.09 大野 祥嵩 日本体育大学
3 1:53.16 徳永 翼 早稲田大学
4 1:53.21 大塚 陸渡 日本体育大学柏高
5 1:53.25 柴田 隆平 東洋大学
6 1:54.25 大月 海世 日本体育大学
7 1:54.43 渡部 侑輝 明治大学
8 1:55.61 三浦 天道 慶應義塾大学
9 1:57.16 山田 陽平 日本大学
10 1:58.29 齋藤 和希 東洋大学

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.98 川元 奨 スズキ浜松AC
2 1:52.22 斉藤 和輝 東京陸協
3 1:52.99 坂本 陸 越谷西高
4 1:53.55 田中 佑典 札幌学院大学
5 1:55.17 田中 遥介 成蹊大学
6 1:56.52 原崎 凌 慶應義塾大学
7 1:57.74 伊原 達哉 城西大学附属城西高
8 1:57.90 栗原 数理 神奈川大学
9 1:59.54 織田 修平 城西大学

男子 800m 13組

日体大長距離競技会 男子800m 13組 2017年9月23日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 1:50.33 川崎 椋太 国士舘大学
2 1:50.46 中谷 浩崇 慶應義塾大学
3 1:50.88 根本 大輝 佐野日本大学高
4 1:51.85 伊東 翔吾 筑波大学
5 1:53.35 江原 由弘 国士舘大学大学院
6 1:53.47 野村 直己 慶應義塾大学
7 1:55.67 名田 篤史 日本大学
8 1:55.84 櫻岡 流星 日本大学
9 1:57.50 登坂 健志 筑波大学

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.63 生島 基記 DeNA
2 4:49.75 永瀬 克哉 文京高
3 4:53.04 浅賀 道雄 文京高
4 4:57.16 嶋田 暢喜 DeNA
5 4:58.28 竹内 碧 清新JAC
6 4:58.82 水橋 力琉 DeNA
7 5:02.88 榎本 蒼空 DeNA
8 5:03.68 境沢 颯太 十日市場中
9 5:04.94 小村 真史 成城大学
10 5:06.06 西 航太朗 山内中
11 5:09.29 田中 優真 相模原市陸協
12 5:14.38 菅沼 響来 青山学院中
13 5:18.00 臼井 一弘 DeNA
14 5:18.40 宇田川 幹太 浜須賀中
15 5:30.45 長谷川 大喜 青山学院中
16 5:32.10 宮代 亘輝 浜須賀中
17 5:32.44 乾 隆政 横浜市陸協
18 5:38.44 鴨志田 勇樹 我孫子二階堂高

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.85 井上 裕介 向上高
2 4:36.56 西野 由樹 慶應義塾志木高
3 4:36.63 高柳 優風太 清新JAC
4 4:38.78 中川 源太 向上高
5 4:38.97 横田 知己 青山学院中
6 4:39.02 今井 欧介 DeNA
7 4:39.17 梅原 真生 DeNA
8 4:40.86 窪田 凌哉 DeNA
9 4:43.14 稲見 穂高 青山陸上愛好会
10 4:45.29 江川 和希 埼玉陸協
11 4:46.05 山口 諭志 浜須賀中
12 4:47.72 新谷 陸 DeNA
13 4:47.80 新岡 幸一 DeNA
14 4:49.79 長谷川 蓮 浜須賀中
15 4:50.43 柴田 葵 浜須賀中
16 4:53.29 村田 博 東京大学
17 4:53.63 富本 崇正 DeNA
18 4:54.72 辻 大翔 山内中
19 4:55.41 中田 伸吾 上尾市陸協
20 4:55.67 河原 尚史 山内中
21 4:56.96 小林 大晴 清新JAC
22 4:58.91 矢口 芽生 DeNA
23 5:09.89 小野 昭弘 青梅走友会

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.16 黒須 涼介 DeNA
2 4:26.26 片岡 龍哉 青山学院中
3 4:27.77 但馬 匠 向上高
4 4:31.19 宇都宮 和希 向上高
5 4:31.96 黒田 岳志 清新JAC
6 4:32.74 郷 太耀 清新JAC
7 4:33.27 吉野 柊星 三浦学苑高
8 4:35.54 山内 聡史 東京農工大学
9 4:36.05 落合 直 DeNA
10 4:36.45 塩谷 千怜 松戸高
11 4:37.33 渡邉 悠翼 八王子高
12 4:37.35 大友 一希 清新JAC
13 4:37.40 水澤 優 東洋大学二部
14 4:37.94 石山 智弥 中央大学陸上同好会
15 4:40.96 大山 毅 横浜市陸協
16 4:44.12 長沢 匠人 DeNA
17 4:47.96 稲田 裕次郎 慶應義塾志木高
18 4:48.67 堤 寛貴 松戸高
19 4:56.33 松田 敏和 愛甲郡陸協

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.76 長澤 佑哉 志木高
2 4:23.11 森 大地 山内中
3 4:23.74 小林 草太 向上高
4 4:24.78 山口 里士 志木高
5 4:25.47 猪口 俊輔 神奈川陸協
6 4:26.48 奈良 瑞己 埼玉陸協
7 4:27.22 上村 介音 清新JAC
8 4:27.90 森永 嵩也 慶應義塾志木高
9 4:28.91 中野 蒼心 DeNA
10 4:30.02 庄村 大河 慶應義塾志木高
11 4:31.18 石崎 奨 明治大学付属中野八王子高
12 4:31.36 高山 晃一 浜須賀中
13 4:31.84 永野 拓海 東京城北A.C.
14 4:31.88 吉野 伊吹 慶應義塾志木高
15 4:32.50 林部 斗真 十日市場中
16 4:33.79 菊地 伊織 文京高
17 4:35.24 土原 和歩 向上高
18 4:40.47 旭 ジョセフ DeNA
19 4:44.20 長行司 翔太 山内中
20 4:45.82 斉藤 瞬也 東京陸協
21 4:46.41 松尾 涼 松戸高
22 4:57.39 佐々木 智丈 玉川大学
23 5:13.45 大和 航 上智大学

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.48 山田 颯太 東洋大学二部
2 4:15.98 小柳 彰良 向上高
3 4:18.56 峯村 朋之 慶應義塾志木高
4 4:19.47 林 祐輝 川崎市陸協
5 4:21.46 大澤 太一 慶應義塾志木高
6 4:22.28 白石 将隆 青山学院中
7 4:22.64 北村 悠真 新栄高
8 4:23.85 遠藤 陸 慶應義塾志木高
9 4:24.24 堅木 皓介 慶應義塾志木高
10 4:24.82 牧野 碧斗 八王子高
11 4:26.32 井上 天祐 DeNA
12 4:27.75 澤津橋 佑斗 帝京大学
13 4:27.85 平野 亮 日本体育大学柏高
14 4:27.90 小林 亮太 国学院久我山中
15 4:28.66 渡辺 健太 東京城北A.C.
16 4:30.63 前澤 真一 三浦学苑高
17 4:35.94 森 潤一 山内中
18 4:35.99 中間 茂雄 県南陸協
19 4:39.20 岡本 舜大 日本体育大学柏高
20 4:40.14 堀口 尚雲 新栄高
21 4:42.83 北村 諒 長崎陸協
22 5:01.06 阿部 滉平 上智大学

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.80 森屋 源太 向上高
2 4:18.20 片桐 健吾 東洋大学二部
3 4:18.34 幡本 貴宏 尚美学園大学
4 4:19.47 若林 一沙 八王子高
5 4:20.45 富原 健太 東京大学
6 4:21.01 小林 武文 慶應義塾志木高
7 4:21.19 堀井 翔太 我孫子二階堂高
8 4:21.28 斉藤 享悟 秦野東中
9 4:21.84 薗部 恭大 DeNA
10 4:22.27 河並 遼 向上高
11 4:22.70 内藤 元貴 東京陸協
12 4:23.01 高橋 彪 轟アスレチックス
13 4:24.19 安田 尚央 日本大学生物資源科学部
14 4:29.59 杉浦 優吾 防衛大学校
15 4:33.99 森本 祥之 東京大学
16 4:34.49 松原 新 東京大学
17 4:37.42 井上 大誠 慶應義塾志木高
18 4:46.96 道本 和希 轟アスレチックス

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.64 小澤 亮太 慶應義塾志木高
2 4:13.24 園川 雅樹 福島陸協
3 4:14.39 兼重 優介 GRlab関東
4 4:15.54 三井 大輔 文教大学
5 4:16.73 吉岡 優大 早稲田大学同好会
6 4:17.40 鬼木 渉 新栄高
7 4:17.53 川北 浩也 獨協大学
8 4:18.45 立野 雅幸 轟アスレチックス
9 4:19.70 伊藤 哲也 帝京大学
10 4:20.50 塩津 航平 帝京大学
11 4:22.08 小矢沢 雄一 上智大学
12 4:22.71 南 敦 東京陸協
13 4:24.17 宮越 良翔 専修走好会
14 4:24.60 湯野川 創 DeNA
15 4:25.86 猪野 漱一 三浦学苑高
16 4:26.40 武藤 涼真 松戸高
17 4:26.79 田中 悠 北里大学
18 4:27.13 町田 大聖 早稲田実業高
19 4:30.10 アーサン 新 山内中
20 4:37.49 太田 雄也 轟アスレチックス

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.29 伊藤 開 国学院久我山中
2 4:06.42 中西 洸貴 清新JAC
3 4:06.67 村田 英誠 盛岡市陸協
4 4:08.23 横山 竜也 慶應義塾志木高
5 4:09.88 奥野 新 法政大学第二体育会
6 4:10.23 藤田 宗 北里大学
7 4:10.59 立野 友幸 轟アスレチックス
8 4:12.45 箕浦 大輝 横浜市陸協
9 4:13.93 薄井 翔也 帝京大学
10 4:14.76 長谷川 祐輝 東京大学
11 4:16.69 松浦 志高 轟アスレチックス
12 4:16.79 小川 陸 東京陸協
13 4:17.37 邊見 勇太 県南陸協
14 4:17.60 河本 英樹 慶應義塾大学
15 4:18.07 竹下 雅之 レジェンズ
16 4:18.14 小山 虎南 慶應義塾大学
17 4:21.27 平沼 駿 慶應義塾大学
18 4:22.14 大塚 光司 星槎国際高
19 4:25.18 大島 知之 東京大学
20 4:25.46 小野 惇 専修走好会
21 4:29.91 籾山 雄介 山形市陸協

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.56 熊木 達也 東洋大学二部
2 4:03.81 滝口 康平 岩瀬陸協
3 4:04.70 水野 勇人 尚美学園大学
4 4:05.10 利根川 裕雄 アルプスツール
5 4:05.28 松原 信之介 法政大学第二体育会
6 4:05.46 妹背 雄太 東京大学
7 4:05.61 赤澤 篤 駿河台大学
8 4:05.79 秋葉 直人 轟アスレチックス
9 4:06.11 澁谷 宥介 東京陸協
10 4:06.79 原 孝太朗 帝京大学
11 4:07.03 佐藤 駿太郎 駿河台大学
12 4:07.45 旭 洋太 轟アスレチックス
13 4:08.04 齋藤 拓也 小田原陸協
14 4:09.36 金田 朋之 専修走好会
15 4:11.94 大塚 勇輝 駿河台大学
16 4:18.38 仲田 晶太 茨城陸協
17 4:18.64 細川 太佳哉 法政大学第二体育会
18 4:37.98 南 駿 防衛大学校

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.09 和家 睦昌 大塚製薬
2 3:55.76 原田 響 札幌学院大学
3 3:57.98 瀬戸 祐希 山梨学院大学
4 3:58.49 泉 継道 FIVE TOOL
5 3:58.96 会田 圭吾 静岡陸協
6 3:59.92 田矢 聖弥 山梨学院大学
7 4:00.62 高橋 優慈 作新学院高
8 4:01.27 熊谷 哲志 山梨学院大学
9 4:01.74 中沢 航大 山梨学院大学
10 4:02.13 三好 了聖 駿河台大学
11 4:02.47 生方 勇気 相州健児
12 4:02.71 木村 大地 宮城陸協
13 4:05.67 米山 健太 専修走好会
14 4:06.37 北原 弘司 長野陸協
15 4:07.10 藤岡 勇樹 駿河台大学
16 4:07.35 小川 拓 日本体育大学
17 4:08.37 工藤 雄大 甲斐市陸協
18 4:08.52 大川 隼平 国士舘大学
19 4:09.59 佐藤 榛紀 正和中

男子 1500m 11組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.37 手塚 将弥 日本体育大学
2 3:55.40 荒木 祐哉 新潟陸協
3 3:56.34 石澤 崇紀 駿河台大学
4 3:56.44 千田 怜央 山梨学院大学
5 3:56.48 髙橋 佑典 日本体育大学
6 3:56.79 宮越 大輔 物見山クラブ
7 3:57.10 高倉 渉 駿河台大学
8 3:57.18 畠山 優 駿河台大学
9 3:59.20 竹澤 想大 北里大学
10 3:59.60 合場 雅志 金沢大学
11 3:59.87 三浦 隆寛 日本大学
12 4:00.40 古林 潤也 防衛大学校
13 4:01.42 西薗 亘祐 東京農工大学
14 4:03.07 青木 純 RUNS
15 4:03.18 高田 海成 駿河台大学
16 4:03.45 川村 知樹 慶應義塾大学
17 4:06.58 安部 駿太朗 法政大学第二体育会
18 4:06.85 田口 雅也 上尾陸協

男子 1500m 12組

日体大長距離競技会 男子1500m 12組 2017年9月23日 / 石田洸介 3分49秒72 中学新記録

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 3:44.71 清水 鐘平 山梨学院大学
2 3:45.27 メシャク ムングティ NDソフト
3 3:45.47 中谷 浩崇 慶應義塾大学
4 3:48.43 岡野 颯斗 京都大学
5 3:49.58 村山 紘太 旭化成
6 3:49.69 市澤 長太 駒澤大学
7 3:49.72 石田 洸介 浅川中
8 3:50.15 石川 聖也 早稲田大学同好会
9 3:50.46 河合 正貴 東京工業大学
10 3:50.84 西村 陽貴 日本大学
11 3:51.68 湯淺 慎也 駒澤大学
12 3:54.90 飯尾 亮平 山梨学院大学
13 3:57.53 井上 暁人 東京工業大学
14 3:59.20 泉田 湧哉 新潟医療福祉大学
15 4:01.41 秦 涼輔 法政大学第二体育会
16 4:03.30 伊藤 貴彦 新潟医療福祉大学
17 4:04.57 嶋崎 敬太 青梅市役所

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:09.13 森末 稜大 豊橋工業高
2 33:12.11 松島 和志 専修走好会
3 33:13.72 高山 寛史 学習院大学
4 33:14.40 朝倉 直紀 豊橋工業高
5 33:21.93 中 麟太郎 横浜国立大学
6 33:32.71 北村 尭之 学習院大学
7 33:36.95 馬場 祐吾 神奈川陸協
8 33:37.38 筒井 優吉 横浜市陸協
9 33:39.78 河本 陸 東京工業大学
10 33:44.53 久我 直登 東京陸協
11 33:47.42 野村 茂行 凡人RC
12 33:50.65 山森 魁人 上智大学
13 33:51.14 石井 稀大 上智大学
14 33:54.11 山口 東夏 立教大学
15 33:57.64 阪田 暁 東京大学大学院
16 33:59.53 大槻 瑛一 立教大学
17 34:07.37 村松 甲斐 東京農工大学
18 34:11.36 寺本 夏詞 学習院大学
19 34:26.46 新城 航 国際武道大学
20 34:29.31 髙橋 諒 国際武道大学
21 34:36.80 古川 優太 KYB
22 34:43.16 志摩 亮彦 東京学芸大学
23 34:44.10 真部 春希 国際武道大学
24 34:46.87 松下 義明 防衛大学
25 34:47.01 渡邊 拓美 東京学芸大学
26 34:48.32 松尾 秀浩 一橋大学
27 34:49.67 深澤 洋志 東京陸協
28 35:03.77 岩田 貴一 川崎市陸協
29 35:08.72 波平 健太郎 国際武道大学
30 35:17.06 菅沼 佑太 豊橋工業高
31 35:32.58 片岡 佑太 中央大学附属高
32 35:34.07 丹野 和輝 国際武道大学
33 35:39.04 藤枝 翼 上智大学
34 35:44.76 石崎 智己 リスタート
35 35:48.25 穂積 七智 学習院大学
36 35:48.99 有山 篤志 東京農工大学
37 36:19.34 田口 博也 立教大学
38 36:25.01 平河 清悠 豊橋工業高
39 36:26.81 宮澤 賢太 上智大学
40 36:29.16 今村 祐太 学習院大学
41 36:31.72 山本 能義 豊橋工業高
42 36:41.83 松原 昂平 国際武道大学
43 37:14.55 中尾 皇稀 豊橋工業高
44 37:46.50 小野 寛太 防衛大学
45 38:30.54 篠崎 翔 国際武道大学

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 32:09.90 原口 孝徳 東京陸協
2 32:14.78 平野 快 東京理科大学
3 32:16.14 杉山 秀人 東京陸協
4 32:17.48 栗本 一輝 立教大学
5 32:19.84 弘重 諒介 東京理科大学
6 32:33.98 鈴村 公輔 東京学芸大学
7 32:34.72 加藤 悠生 浦和高
8 32:43.23 石塚 巧真 東京理科大学
9 32:46.80 中島 福尚 東京学芸大学
10 32:50.53 荒幡 寛人 東京理科大学
11 32:51.02 兼重 優介 GRlab関東
12 32:51.55 永見 聡一朗 川崎市陸協
13 32:54.56 品川 彰宏 立教大学
14 32:56.59 碓井 健也 東京理科大学
15 32:57.53 久嶋 弘充 立教大学
16 32:58.94 久保井 遼介 一橋大学
17 33:10.11 竹田 魁人 国際武道大学
18 33:12.73 穴山 涼一 東京理科大学
19 33:14.43 山田 純矢 東京理科大学
20 33:16.87 原田 雄太 東京学芸大学
21 33:19.71 山形 祥貴 芝浦工業大学
22 33:29.60 奥村 公登 千葉大学
23 33:30.53 佐山 秀成 東京理科大学
24 33:35.25 齋藤 匠吾 上智大学
25 33:37.19 森 雅弘 東京理科大学
26 33:44.04 麻田 悠馬 学習院大学
27 33:44.26 石橋 尚樹 芝浦工業大学
28 33:45.91 加藤 淳司 高尾山走術研究所
29 33:51.76 押本 大誠 東京理科大学
30 33:56.24 土門 将輔 学習院大学
31 34:13.37 板橋 大輔 新日鐵君津
32 34:16.63 小熊 尚也 国際武道大学
33 34:27.48 浅見 頼 学習院大学
34 34:30.50 吉岡 淳 東京理科大学
35 34:32.24 二瓶 宏太郎 東京理科大学
36 34:48.05 武野内 恵介 芝浦工業大学
37 34:48.86 種部 滋教 東京理科大学
38 34:49.48 小森 勇太 東京理科大学
39 34:50.34 長野 朋宏 東京学芸大学
40 35:20.81 望月 大暉 東京学芸大学
41 35:35.95 藤崎 隆徳 東京理科大学
42 35:47.89 糸洲 弘 東京理科大学
43 36:07.55 野田 俊輔 学習院大学
44 36:10.82 菅 侑弘 東京理科大学
45 36:43.67 鈴木 郁弥 立教大学

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 31:04.78 高橋 雅人 TRACK TOKYO RC
2 31:24.74 渡邉 海 立教大学
3 31:27.60 小関 将之 上智大学
4 31:29.68 轟木 亜問 立教大学
5 31:37.92 露木 翔太 国際武道大学
6 31:39.69 鄧 新詮 和諧長跑倶樂部
7 31:43.54 嶋 大興 立教大学
8 31:57.78 鈴木 智 八王子富士森走友会
9 31:59.87 川口 文岳 東京学芸大学
10 32:00.11 増田 勇太 芝浦工業大学
11 32:08.11 青山 大海 立教大学
12 32:10.10 松本 平河 防衛大学
13 32:15.78 山口 大徳 TRACK TOKYO RC
14 32:21.78 長谷川 俊太 立教大学
15 32:23.75 三木 海刀 芝浦工業大学
16 32:25.11 大房 功泰 立教大学
17 32:25.74 増田 駿 立教大学
18 32:27.45 鈴木 孝明 立教大学
19 32:31.04 井原 将太郎 立教大学
20 32:40.88 佐藤 裕太 関東学院大学
21 32:40.95 山口 希望 東京学芸大学
22 32:41.43 尹 焯熙 香港
23 32:42.83 須藤 健介 立教大学
24 32:45.64 宮村 和樹 内田治療院AC
25 32:47.63 小野寺 涼 埼玉大学
26 32:49.11 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京
27 32:52.83 谷津 海斗 法政大学第二体育会
28 32:58.01 中村 洋太 芝浦工業大学
29 33:01.48 高橋 勝哉 TRACK TOKYO RC
30 33:01.87 平野 純也 Honda‐RC
31 33:09.66 増井 大介 立教大学
32 33:15.96 須藤 克誉 東京大学
33 33:16.65 中村 太紀 東京理科大学
34 33:17.60 飯村 祥太 東京理科大学
35 33:38.66 杉山 悠 栃木陸協
36 33:45.91 三浦 資生 上智大学
37 33:49.67 齋藤 貫太 関東学院大学
38 33:52.01 入野 翔太 東京学芸大学
39 33:59.79 籾山 雄介 山形市陸協
40 34:36.61 盛田 真吾 立教大学
41 35:18.60 中部 大也 東京陸協
42 35:44.36 門田 創起 東京理科大学

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 30:24.26 倉岡 輝 熊本工業高
2 30:46.89 外山 正一郎 上智大学
3 30:46.99 植松 達也 愛知工業大学
4 30:47.06 入江 泰世 熊本工業高
5 30:48.35 藤村 章太 学習院大学
6 31:13.94 山下 晃一朗 上智大学
7 31:14.18 横田 拓海 関東学院大学
8 31:15.49 三浦 創太 東海大学
9 31:18.82 藤井 正斗 名古屋経済大学高蔵高
10 31:19.33 大平 健太 日本大学
11 31:23.81 齊藤 洸太郎 芝浦工業大学
12 31:26.70 名取 恭平 芝浦工業大学
13 31:34.33 児玉 勘太 愛知工業大学
14 31:37.44 小野 元也 関東学院大学
15 31:39.65 栗山 一輝 東京大学
16 31:41.70 杉浦 樹 名古屋経済大学高蔵高
17 31:42.10 河本 英樹 関東学院大学
18 31:43.04 河井 大晟 芝浦工業大学
19 31:50.57 高橋 健留 東京農業大学
20 31:54.24 加藤 優弥 名古屋経済大学高蔵高
21 31:57.47 荒川 将輝 関東学院大学
22 32:02.85 中村 亮介 立教大学
23 32:03.20 六川 恵二朗 日本大学
24 32:09.80 岡本 優樹 愛知工業大学
25 32:10.16 大原 一真 関東学院大学
26 32:11.67 平間 大貴 東京農業大学
27 32:12.11 阿部 飛雄馬 東京大学
28 32:12.66 佐々木 健太 関東学院大学
29 32:15.70 坂上 真生 明治学院大学
30 32:19.93 曲直瀬 生 学習院大学
31 32:26.92 川崎 鉄太 日本大学
32 32:28.54 山口 拓海 明治学院大学
33 32:34.50 納所 大樹 東京農業大学
34 32:39.87 永沼 知大 明治学院大学
35 32:40.72 小松 勇太 関東学院大学
36 32:50.38 大塚 史也 日本大学
37 32:58.97 山田 崚人 名古屋経済大学高蔵高
38 33:01.67 山田 拓磨 関東学院大学
39 33:13.36 木口 航太 関東学院大学
40 33:18.05 清水 透吾 名古屋経済大学高蔵高
41 33:23.71 矢島 友郎 東京農業大学
42 33:31.14 岡本 拓也 RUNTEC AC
43 33:32.05 五十嵐 修一 明治学院大学
44 33:38.51 西脇 翔太 名古屋経済大学高蔵高
45 33:45.83 星野 元気 東京農業大学
46 34:00.76 永井 康生 名古屋経済大学高蔵高

男子 10000m 5組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m5組 北村・大森・吉田/慶大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 30:38.24 山田 大地 東海大学
2 30:45.21 加世田 雅之 立教大学
3 30:51.88 河原 佑哉 日本大学
4 30:52.45 近藤 航 国士舘大学
5 30:53.42 大森 太楽 中央大学
6 30:56.21 鈴木 恒介 東海大学
7 30:56.46 越阪部 隆成 東海大学
8 30:56.86 柴崎 瑞貴 関東学院大学
9 30:58.25 高橋 光晃 藤岡市陸上クラブ
10 31:14.90 寺嶋 晃我 平成国際大学
11 31:15.99 西 和希 関東学院大学
12 31:21.17 小林 陸大 日本大学
13 31:22.96 石井 克弥 慶應義塾大学
14 31:23.42 山本 旺輝 関東学院大学
15 31:23.78 川良 昂世 関東学院大学
16 31:26.07 長沼 俊輔 平成国際大学
17 31:26.66 小泉 慶太 関東学院大学
18 31:29.32 永野 裕也 慶應義塾大学
19 31:30.21 田島 爽也 慶應義塾大学
20 31:31.68 中西 航軌 国士舘大学
21 31:37.34 島崎 慎愛 藤岡中央高
22 31:37.81 阿部 樹 平成国際大学
23 31:41.82 藤井 一樹 慶應義塾大学
24 31:59.48 佐伯 拓海 慶應義塾大学
25 32:04.59 小原 大地 平成国際大学
26 32:09.67 北村 祥 中央大学
27 32:11.84 大木 康生 慶應義塾大学
28 32:12.90 前表 幸作 慶應義塾大学
29 32:16.01 下川 唯布輝 慶應義塾大学
30 32:19.16 田 侑平 中央大学
31 32:26.52 太田 祥平 国士舘大学
32 32:27.20 永井 翔 慶應義塾大学
33 32:38.68 加藤 壱空 平成国際大学
34 32:41.77 木村 勇人 平成国際大学
35 32:41.82 渡邊 亮 慶應義塾大学
36 32:51.01 上杉 智哉 日本大学
37 32:54.87 森下 衆太 慶應義塾大学
38 32:56.60 寺本 有佑 慶應義塾大学
39 33:34.49 金子 大将 慶應義塾大学
40 33:38.75 松下 惇平 関東学院大学
41 33:39.20 伊藤 樹 慶應義塾大学
42 33:49.60 山嵜 祐輔 慶應義塾大学
43 34:37.15 慶野 有輝 慶應義塾大学
44 34:43.50 木村 太一 慶應義塾大学
45 35:05.26 高木 一成 慶應義塾大学

男子 10000m 6組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m6組 岸/西片大珠(浜松商業)29’56″16 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:56.16 西方 大珠 浜松商業高
2 30:20.17 関原 稔記 東海大学
3 30:32.97 横内 悠 サンベルクス
4 30:39.63 岡山 春紀 コモディイイダ
5 30:42.33 渡邉 雄図 東海大学
6 30:52.25 戸塚 恵登 浜松商業高
7 30:53.26 千葉 勇輝 日本薬科大学
8 30:54.71 大谷 智希 明治学院大学
9 31:05.89 廣田 全規 日本大学
10 31:06.23 遠田 光太郎 日本大学
11 31:07.15 源馬 巧巳 浜松商業高
12 31:10.16 池田 亜久里 日本大学
13 31:12.39 雨宮 大地 明治学院大学
14 31:14.31 片山 拓海 平成国際大学
15 31:15.05 上野 勇 サンベルクス
16 31:15.09 柿田 直輝 関東学院大学
17 31:20.94 布川 理稀雄 東海大学
18 31:21.39 阿部 陽向 平成国際大学
19 31:22.64 齋藤 拓海 日本大学
20 31:22.99 山田 丈 サンベルクス
21 31:24.47 及川 雄大 日本薬科大学
22 31:26.29 安田 圭吾 東京農業大学
23 31:27.77 上石 敦士 平成国際大学
24 31:28.04 唐澤 研太 愛知工業大学
25 31:28.18 市原 利希也 名古屋経済大学高蔵高
26 31:29.09 山内 郁人 明治学院大学
27 31:29.86 伊藤 直輝 日本大学
28 31:37.96 依田 崇弘 山梨陸協
29 31:41.38 山本 翔也 日本薬科大学
30 31:46.63 岡田 慶一郎 日本大学
31 31:50.23 渡邉 克則 コモディイイダ
32 31:55.37 寺本 大希 関東学院大学
33 31:57.74 桑原 匠矢 東京農業大学
34 32:06.47 山口 大樹 京都教育大学
35 32:12.70 永久 隆史 東京農業大学
36 32:15.86 木田 元春 日本大学
37 32:16.81 小田 友博 関東学院大学
38 32:22.17 成田 悠汰 日本大学
39 32:22.42 神戸 巧 日本薬科大学
40 32:28.85 岸 俊樹 中央大学
41 32:34.54 土井 拓海 東京農業大学
42 32:40.24 徳永 翔三 東京農業大学
43 32:45.60 藤松 利之 CREST
44 32:54.28 添田 尚也 明治学院大学
45 33:02.77 堤 亮太 東京農業大学
46 33:12.02 萩原 海 日本大学

男子 10000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 29:55.49 鈴木 聖人 東京国際大学
2 30:00.63 矢澤 健太 芝浦工業大学
3 30:02.58 河野 歩 東京国際大学
4 30:19.83 柗井 駿佑 愛知工業大学
5 30:25.65 塚原 淳之 専修大学
6 30:28.08 堤 完一 東京国際大学
7 30:31.45 宮坂 俊輔 川崎市陸協
8 30:32.86 相沢 悠斗 東京国際大学
9 30:34.40 栗原 卓也 東京国際大学
10 30:38.80 水沼 群青 専修大学
11 30:40.90 茅野 雅博 専修大学
12 30:42.98 熊谷 真澄 東京国際大学
13 30:44.76 井下 裕貴 東京国際大学
14 30:45.64 大澤 翔 東京国際大学
15 30:47.26 吉田 律哉 帝京大学
16 30:49.54 加藤 純平 東京国際大学
17 30:54.88 島田 匠海 専修大学
18 30:58.01 桑山 敏哉 関東学院大学
19 31:05.71 幸﨑一聖 帝京大学
20 31:06.69 戸塚 透 東京国際大学
21 31:12.59 宮下 竣 専修大学
22 31:12.82 安西 佑騎 関東学院大学
23 31:13.91 伊神 航 名古屋経済大学高蔵高
24 31:18.98 瀬谷 浩晃 専修大学
25 31:20.49 末永 晃大 専修大学
26 31:21.16 笹谷 啓太 芝浦工業大学
27 31:21.99 草場 大地 東京国際大学
28 31:33.21 原田 和輝 東京国際大学
29 31:34.12 工藤 海良 国士舘大学
30 31:35.06 市来原 潤 専修大学
31 31:35.25 阿部 有希 帝京大学
32 31:36.14 一瀬 達也 名古屋経済大学高蔵高
33 31:42.63 安藤 優気 日本薬科大学
34 31:43.96 中村 南斗 東京国際大学
35 31:44.23 平山 知暉 東海大学
36 31:56.57 菅原 直哉 東京国際大学
37 32:04.90 下村 航也 名古屋経済大学高蔵高
38 32:08.83 小松 亜門 日本薬科大学
39 32:09.48 松村 翔太郎 専修大学
40 32:14.68 吉田 将人 帝京大学
41 32:19.48 鈴木 博斗 東京国際大学
42 32:34.02 大石 亮 専修大学
43 32:34.37 大倉 秀太 日本薬科大学
44 33:15.59 井手 優太 帝京大学

男子 10000m 8組

日体大記録会10000m8組 上武大・専修大・明治大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:37.54 大森 樹 上武大学
2 29:57.63 櫻木 健次朗 専修大学
3 29:58.85 関 佑斗 上武大学
4 30:06.02 佐々木 守 上武大学
5 30:08.15 松下 恭一郎 上武大学
6 30:13.59 北脇 庄之佑 上武大学
7 30:15.55 石井 僚 上武大学
8 30:16.15 山本 伸輝 専修大学
9 30:16.65 伊藤 健太 専修大学
10 30:16.87 関 稜汰 上武大学
11 30:18.20 渡邊 智裕 明治大学
12 30:18.56 川原 巧 上武大学
13 30:19.07 山田 雄喜 コモディイイダ
14 30:19.13 横山 絢史 専修大学
15 30:19.40 羽田 智哉 東海大学
16 30:29.62 河野 遥伎 東海大学
17 30:31.05 谷地 宏康 東海大学
18 30:36.05 熊倉 優介 上武大学
19 30:39.74 原口 翔 山梨学院大学
20 30:43.95 中 泰斗 上武大学
21 30:44.13 小島 竜太 平成国際大学
22 30:48.51 加藤 拓実 東海大学
23 30:49.22 野上 蓮 上武大学
24 30:52.85 高田 俊太 上武大学
25 30:54.80 古田 光 平成国際大学
26 30:55.34 岩本 隼弥 明治大学
27 30:56.21 斉藤 寛明 明治大学
28 30:57.35 橋立 旋 上武大学
29 30:58.19 齋藤 優 上武大学
30 30:58.50 上野 遼太 東海大学
31 31:00.48 浅見 眞之 専修大学
32 31:01.89 吉田 裕晟 専修大学
33 31:06.49 飯田 晃大 明治大学
34 31:08.92 西井 翔馬 上武大学
35 31:10.49 安達 駿 関東学院大学
36 31:12.57 寒河江 璃玖 上武大学
37 31:21.89 小林 淳輝 上武大学
38 31:22.44 河野 翔太 平成国際大学
39 31:24.12 水口 敬斗 専修大学
40 31:26.60 荒井 祐人 山梨学院大学
41 31:32.90 柴田 征人 山梨学院大学
42 31:51.12 石井 智大 上武大学
43 32:03.69 松倉 頼人 上武大学
44 32:10.68 国吉 諒 コモディイイダ
45 33:37.06 中山 陽平 明治大学

男子 10000m 9組

日体大記録会10000m9組 日大・帝京大・流経大・日薬大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 30:03.19 阿部 涼 日本大学
2 30:03.29 サイモン カリウキ 日本薬科大学
3 30:05.58 桜庭 宏暢 日本薬科大学
4 30:11.82 野田 啓太 日本大学
5 30:13.16 鈴木 悠太 平成国際大学
6 30:14.37 山根 昴希 帝京大学
7 30:15.52 高野 千尋 日本大学
8 30:15.68 佐藤 玲偉 日本大学
9 30:16.20 金森 純丸 日本大学
10 30:16.61 武田 悠太郎 日本大学
11 30:17.12 松木 之衣 日本大学
12 30:18.14 境 勇樹 帝京大学
13 30:18.41 沖 成仁 帝京大学
14 30:21.62 賀澤 拓海 平成国際大学
15 30:25.80 齋藤 槙 帝京大学
16 30:26.00 小美濃 駿 平成国際大学
17 30:26.45 金子 智哉 日本大学
18 30:26.63 川口 賢人 日本大学
19 30:29.26 町井 孝行 日本大学
20 30:30.91 橘髙 健一 帝京大学
21 30:31.27 小坂 太我 日本大学
22 30:32.95 大塚 瑞季 帝京大学
23 30:33.74 石井 健登 日本大学
24 30:33.78 小原 佑介 流通経済大学
25 30:35.79 三輪 雄大 流通経済大学
26 30:39.16 工藤 隼人 NDソフト
27 30:41.47 稲冨 智希 流通経済大学
28 30:43.33 浅海 雄大 流通経済大学
29 30:43.83 時川 昌也 日本薬科大学
30 30:45.64 渡邊 悠斗 帝京大学
31 30:48.79 磯谷 駆 流通経済大学
32 30:53.59 菊地 海斗 流通経済大学
33 30:55.82 高橋 佐介 日本大学
34 30:58.51 工藤 淳平 平成国際大学
35 31:14.99 横山 徹 日本大学
36 31:18.11 仲間 紘大 日本薬科大学
37 31:18.49 荒井 良介 流通経済大学
38 31:19.03 新関 涼介 日本大学
39 31:21.89 今川 深透 日本薬科大学
40 31:26.40 佐野 健人 流通経済大学
41 31:26.49 溜池 勇太 日本薬科大学
42 31:32.10 岡島 慶典 流通経済大学
43 31:42.57 島 龍之介 流通経済大学
44 31:50.93 駒山 魁都 日本薬科大学
45 32:00.15 土屋 祐太 日本薬科大学
46 32:11.04 下園 伸一郎 流通経済大学
47 32:33.04 宮平 健太郎 日本薬科大学
48 33:09.04 西田 楓 流通経済大学

男子 10000m 10組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m10組 中央大・東京国際大・東海大・東農大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:21.12 堀尾 謙介 中央大学
2 29:27.85 竹内 大地 中央大学
3 29:30.19 伊藤 達彦 東京国際大学
4 29:33.43 米田 智哉 東海大学
5 29:35.83 畝 拓夢 中央大学
6 29:44.32 鈴木 雄太 東海大学
7 29:46.48 加井 虎造 中央大学
8 29:53.16 垂水 隆 東海大学
9 29:53.97 池沢 健太 セキノ興産
10 29:55.28 濱登 貴也 東京国際大学
11 29:55.84 池田 勘汰 中央大学
12 30:00.61 後藤 蓮也 平成国際大学
13 30:01.77 苗村 隆広 中央大学
14 30:02.29 真船 恭輔 東京国際大学
15 30:03.70 舟津 彰馬 中央大学
16 30:05.02 平井 陽大 東京農業大学
17 30:06.97 関口 康平 中央大学
18 30:11.96 川崎 新太郎 中央大学
19 30:12.13 蛭田 雄大 中央大学
20 30:13.96 高嶌 凌也 國學院大學
21 30:15.41 新田 裕貴 東京国際大学
22 30:19.07 添田 知宏 國學院大學
23 30:20.69 江連 崇裕 中央大学
24 30:21.92 浦馬場 裕也 東京国際大学
25 30:22.71 岩佐 快斗 中央大学
26 30:23.48 時任 一輝 平成国際大学
27 30:31.03 立石 拓海 亜細亜大学
28 30:34.31 小野 稔彦 東海大学
29 30:35.37 土田 純 コモディイイダ
30 30:36.70 牛山 雄平 セキノ興産
31 30:36.78 朝比奈 俊介 東京農業大学
32 30:37.51 渡邊 和也 東京国際大学
33 30:40.09 神崎 裕 中央大学
34 30:41.57 山口 武 東京農業大学
35 30:45.86 菅井 宏人 山梨学院大学
36 30:49.12 飯田 祥平 平成国際大学
37 30:53.21 茂川 聖真 中央大学
38 31:10.21 石黒 和寿 中央大学
39 31:10.45 三須 健乃介 中央大学
40 31:13.75 小山 日楓 東京農業大学
41 31:14.39 西山 令 山梨学院大学
42 31:18.43 山本 裕二 亜細亜大学
43 31:39.17 土井 久理夫 セキノ興産
44 31:40.19 蓑毛 健太 東京農業大学

男子 10000m 11組

日体大記録会10000m11組 城西大・大東大・中央学院大学・専修大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:31.14 宮尾 佳輔 専修大学
2 29:34.47 菅 真大 城西大学
3 29:38.01 大石 巧 城西大学
4 29:39.08 山本 竜也 城西大学
5 29:40.00 風岡 永吉 専修大学
6 29:40.01 岩田 拓海 専修大学
7 29:40.61 金子 元気 城西大学
8 29:41.67 小林 彬寛 専修大学
9 29:46.69 和田 照也 専修大学
10 29:48.07 荻久保 寛也 城西大学
11 29:49.41 峐下 拓斗 城西大学
12 29:55.53 下川 和樹 中央学院大学
13 29:55.91 鈴木 勝彦 城西大学
14 29:56.93 中舎 優也 城西大学
15 29:57.88 仲間 孝大 経営支援センター
16 30:08.42 野上 亮祐 城西大学
17 30:09.96 山﨑 光 大東文化大学
18 30:11.67 川崎 耕平 中央学院大学
19 30:11.71 宮澤 真太 城西大学
20 30:13.15 立石 悠 大東文化大学
21 30:17.39 三ツ星 翔 大東文化大学
22 30:17.97 佐藤 弘規 大東文化大学
23 30:18.01 濱田 錬 国士舘大学
24 30:21.06 服部 潤哉 城西大学
25 30:22.58 石川 智康 国士舘大学
26 30:28.53 吉野 翔 国士舘大学
27 30:31.87 関口 大樹 関東学院大学
28 30:32.13 畝 歩夢 中央学院大学
29 30:42.09 渡辺 拓巳 大東文化大学
30 30:42.52 迫田 和也 警視庁
31 30:44.61 大濱 輝 中央学院大学
32 30:44.72 菊地 駿也 城西大学
33 30:44.73 原田 建史朗 城西大学
34 30:47.18 福島 洋佑 東京大学大学院
35 30:48.49 平内 幹太 大東文化大学
36 30:54.18 稲留 涼斗 大東文化大学
37 30:58.02 石川 大和 国士舘大学
38 31:10.47 谷村 亮太 国士舘大学
39 31:11.28 今井 毅 中央学院大学
40 31:14.12 豊田 紘大 大東文化大学
41 31:16.98 岩崎 俊希 国士舘大学
42 31:18.33 宮本 潤 自衛隊体育学校
43 31:25.32 佐藤 辰準 警視庁
44 31:57.16 雲井 崚太 城西大学
45 32:34.29 髙木 祐作 自衛隊体育学校

男子 10000m 12組

日体大記録会10000m12組 山梨学院大・明治大・東海大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:29.26 南 俊希 明治大学
2 29:36.31 首藤 貴樹 山梨学院大学
3 29:36.40 永戸 聖 山梨学院大学
4 29:39.13 嘉村 大悟 東海大学
5 29:40.46 三宅 雅大 プレス工業
6 29:41.11 東島 清純 明治大学
7 29:42.57 出木場 風吹 山梨学院大学
8 29:43.82 金子 晃裕 コモディイイダ
9 29:46.26 中村 幸成 山梨学院大学
10 29:47.46 上田 健太 山梨学院大学
11 29:48.47 角出 龍哉 明治大学
12 29:51.68 木田 貴大 コモディイイダ
13 29:52.93 河村 知樹 山梨学院大学
14 29:53.82 黒田 雄紀 コモディイイダ
15 29:53.86 佐藤 晃章 コモディイイダ
16 29:55.50 稲毛 悠太 プレス工業
17 29:57.63 宮地 大輝 山梨学院大学
18 30:01.52 藤田 義貴 山梨学院大学
19 30:04.53 樋口 大介 明治大学
20 30:05.08 井上 広之 山梨学院大学
21 30:05.47 坂本 智史 プレス工業
22 30:05.64 比夫見 将吾 山梨学院大学
23 30:07.23 坂井 大我 明治大学
24 30:07.25 山口 竜矢 明治大学
25 30:10.84 安藤 主税 山梨学院大学
26 30:16.05 松枝 啓太 コモディイイダ
27 30:16.22 大殿 将司 山梨学院大学
28 30:17.32 片山 優人 山梨学院大学
29 30:20.28 齋藤 有栄 山梨学院大学
30 30:22.91 鈴木 春記 山梨学院大学
31 30:25.52 滝口 諒 平成国際大学
32 30:26.54 宮本 甲斐 コモディイイダ
33 30:30.50 上村 亮太 東海大学
34 30:34.10 水野 航希 山梨学院大学
35 30:35.88 遠藤 悠紀 山梨学院大学
36 30:41.31 福島 弘将 プレス工業
37 30:43.16 児玉 雄介 コモディイイダ
38 30:47.24 渡邊 晋史 コモディイイダ
39 30:48.49 川口 竜也 山梨学院大学
40 30:50.81 磯口 晋平 明治大学
41 30:55.49 廣瀬 泰輔 東海大学
42 30:57.21 寺前 友喜 明治大学
43 31:01.09 尼崎 達也 明治大学
44 31:12.88 酒井 耀史 明治大学
45 31:16.30 岸 哲也 明治大学
46 31:21.03 小林 和弥 東海大学
47 31:37.29 横井 翔吾 山梨学院大学
48 31:40.26 小林 憲太 山梨学院大学

男子 10000m 13組

日体大記録会10000m13組 國學院・東農・亜細亜・中央学院等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:28.80 山﨑 敦史 SUBARU
2 29:30.91 小林 光二 SUBARU
3 29:34.25 小針 旭人 NDソフト
4 29:35.76 松本 伸之 愛三工業
5 29:44.75 芹澤 昭紀 國學院大學
6 29:46.36 荒川 諒丞 サンベルクス
7 29:52.11 釜谷 直樹 中央学院大学
8 29:53.66 福留 大樹 流通経済大学
9 29:57.17 臼井 健太 國學院大學
10 29:59.78 石井 海 中央学院大学
11 29:59.87 工藤 颯 東京農業大学
12 30:11.32 川村 悠登 中央学院大学
13 30:16.16 小中 駿祐 國學院大學
14 30:18.23 水野 優 中央学院大学
15 30:18.42 中山 貴裕 國學院大學
16 30:18.95 田中 健祐 東京農業大学
17 30:20.50 櫻井 一樹 NDソフト
18 30:20.87 高木 才叶 東京農業大学
19 30:21.22 木寺 良太 サンベルクス
20 30:21.46 藤山 智史 警視庁
21 30:24.79 中村 大介 サンベルクス
22 30:25.99 渡邊 清紘 NDソフト
23 30:27.86 稲毛 暉斗 國學院大學
24 30:34.54 松本 翔 日税ビジネスサービス
25 30:38.13 松原 啓介 サンベルクス
26 30:41.49 吉田 蒼暉 東京農業大学
27 30:50.76 上土井 雅大 亜細亜大学
28 30:55.86 関 樹道 東京農業大学
29 30:56.90 池田 隼 亜細亜大学
30 31:02.99 鈴木 広親 東京農業大学
31 31:06.54 河野辺 祐貴 亜細亜大学
32 31:08.86 藤崎 真伍 流通経済大学
33 31:11.39 今井 優作 東京農業大学
34 31:31.04 谷野 稜弥 流通経済大学
35 31:31.33 清水 友斗 東京農業大学
36 31:31.53 山本 航平 サンベルクス
37 31:55.49 石飛 貴啓 亜細亜大学
38 31:55.87 西野 匠哉 東京農業大学
39 31:57.71 根岸 力 東京農業大学
40 32:12.13 服部 純哉 亜細亜大学
41 32:22.89 田巻 直也 亜細亜大学
42 32:37.57 那須野 幸佑 東京農業大学
43 32:58.39 原 大成 東京農業大学

男子 10000m 14組

日体大記録会10000m14組 大東大・明治・中央学院等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 29:24.86 林 日高 大東文化大学
2 29:25.58 安田 昌倫 愛知製鋼
3 29:27.67 谷川 貴俊 大東文化大学
4 29:28.25 川澄 克弥 大東文化大学
5 29:28.39 原 法利 大東文化大学
6 29:28.51 有馬 圭哉 中央学院大学
7 29:28.99 佐々木 大輔 明治大学
8 29:29.02 三輪 軌道 明治大学
9 29:29.22 山本 翔馬 大東文化大学
10 29:29.37 中園 誠也 東海大学
11 29:29.86 石田 康雄 セキノ興産
12 29:30.65 齋藤 諒 大東文化大学
13 29:31.65 中神 文弘 大東文化大学
14 29:31.81 田中 龍太 明治大学
15 29:33.48 新井 康平 大東文化大学
16 29:33.79 柱 欽也 警視庁
17 29:36.32 由見 光道 中央学院大学
18 29:39.30 吾妻 佑起 中央発條
19 29:40.31 西田 壮志 東海大学
20 29:41.13 阿部 啓明 東海大学
21 29:46.17 奈須 智晃 大東文化大学
22 29:47.53 皆浦 巧 明治大学
23 29:51.66 松宮 祐行 セキノ興産
24 29:52.91 大橋 真弥 石巻市役所
25 29:53.59 山口 明津也 亜細亜大学
26 29:55.88 前田 舜平 明治大学
27 30:03.02 小袖 英人 明治大学
28 30:04.91 大保 海士 明治大学
29 30:14.22 竹山 直宏 明治大学
30 30:14.81 實政 瑛久 中央学院大学
31 30:17.69 高橋 功気 セキノ興産
32 30:17.73 関根 諒 亜細亜大学
33 30:22.37 甲斐 大貴 ラフィネ
34 30:27.53 安島 慎吾 警視庁
35 30:32.75 田島 光 関東学院大学
36 30:35.66 氏原 健介 警視庁
37 30:47.45 國澤 昇平 中央学院大学
38 30:58.41 戸口 豪琉 中央学院大学
39 31:58.75 坂口 竜成 警視庁

男子 10000m 15組

順位 記録 選手 所属
1 29:02.98 高橋 翔也 中央学院大学
2 29:07.32 飯沼 健太 SGHグループ
3 29:08.46 廣 佳樹 中央学院大学
4 29:09.17 菊池 貴文 SGHグループ
5 29:09.51 小島 大明 中央発條
6 29:09.96 鈴木 卓也 愛三工業
7 29:10.87 牧 良輔 SUBARU
8 29:11.62 上門 大祐 大塚製薬
9 29:14.67 武藤 健太 日清食品グループ
10 29:15.11 小松 陽平 東海大学
11 29:15.14 塩谷 桂大 SUBARU
12 29:15.89 福岡 海統 中央学院大学
13 29:25.53 廣田 雄希 SUBARU
14 29:27.97 市山 翼 中央学院大学
15 29:30.01 久保岡 諭司 JFEスチール
16 29:32.94 小根山 泰正 警視庁
17 29:36.32 大西 淳貴 サンベルクス
18 29:36.98 樋本 芳弘 YKK
19 29:43.91 田﨑 聖良 亜細亜大学
20 29:44.47 川田 裕也 東京農業大学
21 29:45.90 根岸 祐太 慶應義塾大学
22 29:48.42 我那覇 和真 日清食品グループ
23 29:48.86 相場 祐人 中央発條
24 29:49.59 南雲 翔太 SGHグループ
25 29:51.59 佐藤 寛才 小森コーポレーション
26 29:52.22 藤田 大智 中央学院大学
27 29:52.80 鈴木 柊成 中央発條
28 29:53.58 山下 侑哉 サンベルクス
29 29:54.58 高橋 悠平 東京農業大学
30 29:58.63 西村 知修 ヤクルト
31 29:59.58 佐々木 直人 亜細亜大学
32 30:01.46 金子 鷹 東京農業大学
33 30:02.06 山舘 湧真 東京農業大学
34 30:03.10 高良 綾太郎 東京農業大学
35 30:06.33 加藤 大地 東京農業大学
36 30:07.83 青木 達哉 NDソフト
37 30:11.20 茂木 洋晃 東京農業大学
38 30:20.74 高田 悠太 東京農業大学
39 30:22.42 徳永 晃希 東京農業大学
40 30:23.81 古川 舜 亜細亜大学
41 30:32.57 福士 優太朗 ヤクルト
42 30:33.69 鈴木 開登 東京農業大学
43 30:35.92 三輪 晋大朗 NTN
44 30:38.26 勝亦 祐太 ヤクルト
45 30:46.80 森 柊斗 東京農業大学
46 30:52.18 五郎谷 俊 コモディイイダ
47 30:55.77 金尾 圭祐 サンベルクス
48 31:03.00 内沼 司 東京農業大学

男子 10000m 16組

日体大長距離競技会 男子10000m 16組 2017年9月23日 / 關颯人 28分23秒37

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 28:23.37 關 颯人 東海大学
2 28:25.89 チャールズ ディランゴ JFEスチール
3 28:29.12 横川 巧 中央学院大学
4 28:29.26 浅岡 満憲 日立物流
5 28:30.58 窪田 忍 トヨタ自動車
6 28:31.64 蜂須賀 源 コニカミノルタ
7 28:33.66 延藤 潤 マツダ
8 28:34.37 チェボティビン エゼキエル サンベルクス
9 28:46.95 野口 拓也 コニカミノルタ
10 28:50.86 木津 晶夫 DeNA
11 28:51.45 浅石 祐史 ヤクルト
12 28:53.53 照井 明人 NDソフト
13 28:56.06 大森 澪 中央学院大学
14 28:56.61 タイタス モグス 東京国際大学
15 28:59.50 鬼塚 翔太 東海大学
16 29:02.02 荻野 皓平 富士通
17 29:02.59 シテキ スタンレイ 東京国際大学
18 29:03.53 高砂 大地 中央学院大学
19 29:05.28 郡司 陽大 東海大学
20 29:06.92 髙久 龍 ヤクルト
21 29:10.88 松田 憲彦 警視庁
22 29:13.63 池田 宗司 ヤクルト
23 29:14.57 山口 祥太 富士通
24 29:15.38 中島 怜利 東海大学
25 29:16.67 槻澤 翔 警視庁
26 29:19.18 小山 直城 東京農業大学
27 29:19.79 近藤 秀一 東京大学
28 29:20.12 西川 雄一朗 東海大学
29 29:21.11 足羽 純実 Honda
30 29:22.53 加藤 風磨 亜細亜大学
31 29:23.09 川口 将宏 ヤクルト
32 29:23.86 久保 和馬 山梨学院大学
33 29:25.20 加藤 德一 ヤクルト
34 29:29.86 外丸 和輝 トヨタ自動車
35 29:44.46 ムタイ ビクター カネボウ
36 30:03.26 門田 浩樹 カネボウ
37 30:06.76 須河 宏紀 サンベルクス
38 30:12.79 治郎丸 健一 ラフィネ
39 30:23.81 田中 孝貴 カネボウ
40 31:05.86 上條 記男 サンベルクス
41 31:27.19 髙田 凜太郎 東海大学

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:45.82 杢代 涼輔 日本大学藤沢高
2 17:21.19 山口 崇太 國學院高
3 17:21.80 星野 雄亮 上鶴間高
4 17:23.21 松川 航大 生田高
5 17:24.44 山崎 洋輔 茅ケ崎市陸協
6 17:29.52 鈴木 太基 國學院高
7 17:36.85 緒方 海碧 生田高
8 17:37.68 大村 康晟 國學院高
9 17:38.92 村越 陽介 日本大学藤沢高
10 17:41.09 喜多 諒太朗 國學院高
11 17:42.96 相川 伽寿馬 小田原東高
12 17:48.07 尾崎 拓海 生田高
13 17:48.80 高野 佑都 舞岡高
14 17:48.83 坂田 大貴 上鶴間高
15 17:49.15 宮入 研聡 相模原市陸協
16 17:51.81 高井 駿瑠 慶應義塾高
17 17:52.99 村上 昴 茂木高
18 17:53.76 久保田 賢人 大磯高
19 17:55.02 森 駿人 若葉総合高
20 17:55.16 半沢 優真 逗子開成中・高
21 17:56.91 木村 友哉 國學院高
22 18:05.26 太田 和然 生田高
23 18:11.10 松井 拓海 慶應義塾高
24 18:14.01 篠崎 翔 国際武道大学
25 18:17.16 石井 彰 田園クラブ
26 18:25.51 舟橋 潤 横浜緑走友会
27 18:39.41 本坂 尚大 日本大学藤沢高
28 18:50.20 有村 駿 新羽高
29 18:51.48 冨田 真生 西武学館高
30 18:58.47 片野 裕貴 菅高
31 19:08.80 下村 拓人 中央大学附属高
32 19:10.36 安藤 幸二 御殿場RC
33 19:11.84 齊藤 祐介 日本大学藤沢高
34 19:30.11 柳川 将輝 立正大学
35 19:32.32 一之瀬 陽 横浜市陸協
36 19:34.29 鈴木 伊智朗 日本大学藤沢高
37 19:42.50 山口 浩満 ハートブレイク
38 19:53.44 宮﨑 大河 横須賀大津高
39 19:56.90 土橋 浩夢 学習院大学
40 20:24.98 村井 承太郎 舞岡高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 17:07.48 鈴木 合斗 多摩高
2 17:13.58 森 陽哉 新羽高
3 17:13.87 菊池 怜示 國學院高
4 17:14.02 成瀬 史一 生田高
5 17:14.46 磯谷 ごう 藤沢西高
6 17:22.17 齋藤 凪 大磯高
7 17:30.76 芦谷 晃生 立川高
8 17:31.13 石田 琉耶 立川高
9 17:32.82 土原 和歩 向上高
10 17:33.92 家垣 大 慶應義塾高
11 17:41.81 西 翔太 多摩高
12 17:45.79 吉永 晴光 神奈川陸協
13 17:46.36 鈴木 颯 横須賀学院高
14 17:46.86 二村 佑太 國學院高
15 17:47.45 武田 朝陽 多摩高
16 17:49.36 小島 悠太郎 元石川高
17 17:57.94 和泉 慧士 旭丘高
18 17:58.81 片野 俊太郎 慶應義塾高
19 18:00.37 中村 大吾 海老名高
20 18:01.08 阿部 幸佑 西湘高
21 18:04.71 新藤 陸 山手学院高
22 18:06.99 豊泉 利樹 新羽高
23 18:08.66 平田 知基 逗子開成中・高
24 18:08.92 佐塚 勇介 旭丘高
25 18:12.27 佐藤 香雅 横須賀大津高
26 18:19.18 吉野 太陽 横須賀学院高
27 18:20.13 増井 洋哉 大磯高
28 18:22.20 田中 健太 菅高
29 18:23.27 松永 健志 新栄高
30 18:26.15 山内 太朗 旭丘高
31 18:31.41 久岡 健吾 横須賀大津高
32 18:36.71 鶴田 耕平 西湘高
33 18:37.01 小清水 猛 大磯高
34 18:41.75 天谷 太亮 逗子開成中・高
35 18:53.44 古川 陽斗 山手学院高
36 18:56.54 川田 一晧 獨協大学
37 19:03.53 大高 一彰 グラスルーツAC
38 19:07.96 小倉 航 横須賀学院高
39 19:21.77 塩野入 篤 海老名高
40 19:35.66 岐部 英登 防衛大学校

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:48.71 大河内 遥太 生田高
2 16:49.88 清水 康生 鵠沼高
3 16:53.50 高橋 悠大 西湘高
4 16:56.63 坂本 研太朗 慶應義塾高
5 16:59.15 入澤 威武希 IG Legends
6 17:05.81 増田 陸人 多摩高
7 17:06.41 石川 新太郎 西湘高
8 17:06.63 脇 健斗 鶴嶺高
9 17:07.99 大石 夏樹 若葉総合高
10 17:09.66 佐曽利 凌 日本大学藤沢高
11 17:10.83 大塚 晃樹 早稲田大学高等学院
12 17:11.32 内村 柊司 新羽高
13 17:17.09 宮本 武弘 横浜市陸協
14 17:17.20 松井 陸 横須賀大津高
15 17:19.04 鈴木 時生 保善高
16 17:21.93 但馬 匠 向上高
17 17:22.03 薄田 哲平 創価高
18 17:23.63 鈴木 一哉 西湘高
19 17:27.53 久原 崇遥 相模原総合高
20 17:27.77 山本 司 カナガワRC
21 17:27.84 高橋 武志 西湘高
22 17:28.09 長谷川 哲也 創価高
23 17:30.96 伊藤 温哉 金井高
24 17:32.00 田中 理稀 自修館中等教育
25 17:32.57 真野 楓希 横須賀大津高
26 17:39.16 花園 雄斗 静岡陸協
27 17:41.52 千葉 瑛太 創価高
28 17:43.90 百瀬 公一 創価高
29 17:46.08 花田 貴大 川崎市陸協
30 17:47.72 内山 智博 上水高
31 17:54.20 中村 智哉 横須賀大津高
32 17:54.94 宇佐美 慈人 金井高
33 17:55.31 伊藤 宏樹 多摩高
34 17:56.82 佐藤 希音 鵠沼高
35 17:58.64 長澤 薫平 元石川高
36 17:59.30 市川 利樹 金井高
37 18:02.38 齋藤 蓮 松岡中
38 18:08.43 中間 茂雄 県南市陸協
39 18:12.13 伊藤 蓮 麻溝台高
40 18:16.58 成澤 瑛紀 鵠沼高
41 18:26.23 小山 清史 創価高
42 18:30.31 山崎 凌 慶應義塾高
43 18:32.16 中谷 裕貴 防衛大学校
44 18:43.48 篠島 雅人 海老名高
45 19:03.08 岩井 一希 金井高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.53 佐藤 杏祐 西湘高
2 16:31.95 松田 岳 日本大学藤沢高
3 16:37.88 岡田 和磨 八王子高
4 16:40.30 井上 裕介 向上高
5 16:41.54 阿部 凌大 海老名高
6 16:42.07 山下 健太 金井高
7 16:43.18 制野 真希 新羽高
8 16:45.40 石綿 駿之介 舞岡高
9 16:46.46 青木 颯 金井高
10 16:47.92 岩崎 直輝 國學院高
11 16:48.75 青田 優希 防衛大学校
12 16:49.63 井鍋 汰樹 逗子開成中・高
13 16:53.57 武藤 俊作 明治大学付属中野八王子高
14 16:55.96 新井 康平 小田原東高
15 16:59.12 大島 宏武 横須賀学院高
16 16:59.39 鹿瀬島 秀太 金井高
17 17:00.14 井出 晃希 相模原総合高
18 17:01.68 倉田 健吾 金井高
19 17:02.81 佐藤 倫 金井高
20 17:03.60 菊地 俊輔 金井高
21 17:13.62 杉山 巧 東京陸協
22 17:16.80 梅田 雅史 防衛大学校
23 17:24.34 相園 晃希 立川高
24 17:25.51 石田 克成 東京陸協
25 17:26.97 村上 緩太 小田原東高
26 17:28.03 小西 飛翔 菅高
27 17:28.68 武田 冬尉 若葉総合高
28 17:30.10 榎本 一聡 西湘高
29 17:34.24 千田 健太郎 逗子開成中・高
30 17:36.09 伊井 誠 東京陸協
31 17:41.03 西野入 稜央 菅高
32 17:42.24 日向 優喜 希望が丘高
33 17:44.97 前川 大樹 希望が丘高
34 17:48.59 安部 健人 立教新座高
35 17:48.83 片寄 太智 早稲田大学高等学院
36 17:50.01 原田 勝人 ブリヂストン
37 17:50.73 勝又 悠介 逗子開成中・高
38 17:56.84 荒沢 洋平 早稲田大学同好会
39 17:58.21 土橋 諒一 横須賀大津高
40 17:59.22 曽根 正志 横浜市陸協
41 18:16.73 古澤 新太 金井高
42 18:16.98 二見 和樹 希望が丘高
43 18:17.34 中原 光太 希望が丘高
44 18:21.05 中野 明翔 松岡中

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:24.54 齋藤 義和 多摩高
2 16:25.48 髙橋 智紀 早稲田大学高等学院
3 16:29.43 小林 草太 向上高
4 16:30.13 齋藤 駿斗 東京城北A.C.
5 16:30.37 高谷 宥斗 麻溝台高
6 16:34.82 宇都宮 和希 向上高
7 16:35.12 高木 悠平 海老名高
8 16:37.54 中川 源太 向上高
9 16:37.57 濱川 晃瑛 鵠沼高
10 16:38.05 吉野 宏次朗 早稲田大学高等学院
11 16:39.64 岡田 篤頼 多摩高
12 16:40.30 和田 烈 鶴嶺高
13 16:40.59 管野 広太郎 國學院高
14 16:41.70 中市 光昴 小田原東高
15 16:46.19 松倉 一水 相模原総合高
16 16:47.70 湯淺 聖人 新羽高
17 16:49.13 戸倉 慶吾 多摩高
18 16:49.66 東海林 元 東洋大学二部
19 16:50.72 福井 優斗 立教新座高
20 16:51.24 田川 はると 藤沢西高
21 16:52.29 山本 海邦 横須賀学院高
22 16:52.77 小原 迪 立川高
23 16:53.35 野苅家 覚 明海大学
24 16:54.13 池野 遼太 早稲田大学高等学院
25 16:56.75 鈴木 裕太 藤沢西高
26 17:04.19 上村 将也 埼玉陸協
27 17:10.26 市川 海 小田原東高
28 17:13.67 池野 優輝 荏田高
29 17:18.98 諏訪部 渉 西湘高
30 17:26.42 関谷 冬野 帝京大学
31 17:31.03 浅場 れい 藤沢西高
32 17:39.25 尾下 幸輝 國學院高
33 17:41.83 高橋 輝 立教新座高
34 17:44.35 宮永 翔太 麻溝台高
35 17:51.91 石井 希海 早稲田大学高等学院
36 17:57.36 笠谷 駿介 湘南PRJ
37 19:10.84 宍戸 優樹 荏田高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.63 小林 諒弥 茂木高
2 16:24.58 深堀 太志 慶應義塾高
3 16:27.24 柿沼 光希 立教新座高
4 16:27.85 中山 勇紀 鵠沼高
5 16:29.14 郡司 峻太 横浜高
6 16:30.75 小島 遼 立教新座高
7 16:31.58 塚原 泰 逗子開成中・高
8 16:31.95 五木田 駿 川崎市陸協
9 16:34.93 高橋 彰 湘南海岸RC
10 16:35.85 木之下 集 立正大学
11 16:37.23 大石 真裕 静岡陸協
12 16:37.59 石井 柊羽 常総学院高
13 16:41.47 鈴木 魁斗 東洋大学二部
14 16:43.42 森江 健吾 荏田高
15 16:44.35 小關 泰広 リスタート
16 16:45.05 金田 太一 荏田高
17 16:48.10 久保 楓弦 慶應義塾高
18 16:49.68 菊谷 謙 獨協大学
19 16:53.77 加藤 夏樹 荏田高
20 16:54.50 下島 千明 川崎市陸協
21 16:56.36 西村 隆 内田治療院AC
22 16:56.46 宮崎 頌大 旭丘高
23 16:58.94 杉浦 優吾 防衛大学校
24 17:00.72 小川 高明 山梨陸協
25 17:01.63 三宅 隆生 荏田高
26 17:01.76 永井 健斗 我孫子高
27 17:07.58 石田 海杏 新栄高
28 17:14.41 射場本 綾 川崎市陸協
29 17:18.17 田中 奎帆 慶應義塾高
30 17:26.16 相澤 颯大 我孫子高
31 17:31.59 森 泰斗 防衛大学校
32 17:35.55 松原 昂平 国際武道大学
33 17:51.43 本間 知基 北里大学
34 17:55.85 大瀧 歩 我孫子高
35 17:56.47 佐野川 洋 東京農工大学
36 17:57.15 雨宮 俊祐 甲斐市陸協
37 19:21.78 的羽 泰世 東京農工大学

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.50 小黒 圭人 金井高
2 16:11.40 増澤 翔大 多摩高
3 16:11.53 久木元 亮太 多摩高
4 16:20.53 山田 大生 希望が丘高
5 16:22.63 佐久間 宥志 横浜高
6 16:25.46 岡 龍之介 金井高
7 16:27.93 打和 佑太 慶應義塾大学医学部三四会
8 16:30.18 伊藤 智紀 希望が丘高
9 16:32.23 千田 淳平 多摩高
10 16:35.67 宮本 直樹 住吉高
11 16:39.43 松山 秀平 日本体育大学荏原高
12 16:44.01 山本 晴道 多摩高
13 16:47.41 青柳 龍 日本体育大学荏原高
14 16:47.89 竹岡 大 東京工業大学
15 16:51.64 柴田 侑 松岡中
16 16:56.46 山下 智輝 早稲田大学高等学院
17 16:56.66 石崎 智己 リスタート
18 16:57.05 住吉 滉野 早稲田大学高等学院
19 16:58.47 髙橋 真弘 日本体育大学荏原高
20 16:58.64 高木 大地 成城大学
21 16:58.66 林 祐輝 川崎市陸協
22 16:58.76 黒川 大輝 松戸高
23 17:00.63 下里 走太 横浜高
24 17:01.47 竹林 樹 東海大学付属浦安高
25 17:03.47 溝内 遼平 東京大学
26 17:06.18 瓜本 晃一 元石川高
27 17:09.24 蓑田 富士太朗 麻溝台高
28 17:13.35 高橋 悠斗 希望が丘高
29 17:19.44 根本 龍大 成城大学
30 17:28.07 八巻 涼介 我孫子高
31 17:33.99 福嶋 蓮大 松岡中
32 17:43.73 長井 歩夢 松岡中
33 17:53.26 上栗 海跳 東海大学付属浦安高
34 18:04.13 三浦 達彦 東京大学大学院
35 18:26.90 直井 悠人 多摩高
36 18:37.69 土並 良太 希望が丘高
37 19:35.78 岡田 法文 東京都市大学
38 19:45.65 入山 響平 東海大学付属浦安高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 16:17.50 土屋 健 立教新座高
2 16:18.97 村山 海斗 日本体育大学柏高
3 16:21.58 荒井 海人 藤沢翔陵高
4 16:23.99 平野 拓 北里大学
5 16:26.74 上原 佑介 東京城北A.C.
6 16:27.61 吉田 知史 獨協大学
7 16:30.19 濱崎 康平 文教大学
8 16:32.10 鈴木 慎之介 新栄高
9 16:35.85 王 子昭 明治大学同好会
10 16:41.64 草野 佑哉 獨協大学
11 16:42.48 田所 怜 立川高
12 16:44.48 三井 大輔 文教大学
13 16:46.40 辻 航平 東京工業大学
14 16:47.42 磯 優一 新栄高
15 16:48.99 鈴木 信康 立正大学
16 16:50.57 溝口 誉也 立正大学
17 16:51.28 小久保 颯真 藤沢翔陵高
18 16:51.41 柴田 幸樹 田園クラブ
19 16:52.53 羽瀧 輝一 帝京大学
20 16:53.48 齋藤 薫 東京城北A.C.
21 16:53.59 大槻 恒太 東京工業大学
22 16:54.12 岡田 歩 関根学園高
23 16:55.67 朝生 果成 保善高
24 16:56.60 林 健太 獨協大学
25 16:58.83 山崎 颯太 保善高
26 17:11.24 大塚 克基 逗子開成中・高
27 17:18.29 和田 新 東海AC
28 17:18.42 佐伯 祐哉 一橋大学
29 17:22.97 安井 博紀 立正大学
30 17:28.28 秋山 拓哉 北里大学
31 17:32.14 杉山 尚行 立正大学
32 17:33.03 千田 健介 上智大学
33 17:35.53 冨永 大暉 文教大学
34 17:36.04 池田 季京 藤沢翔陵高
35 17:40.42 前川 周 千葉陸協
36 17:45.58 岡野 高志 東京工業大学
37 17:54.48 四垂 将志 東京工業大学
38 17:55.57 古橋 裕也 獨協大学
39 18:27.17 山口 優 獨協大学

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.81 古川 優太 KYB
2 16:20.31 清水 雄大 立教新座高
3 16:21.60 筒井 優吉 横浜市陸協
4 16:23.03 佃 星希 防衛大学校
5 16:24.47 坂野 光 帝京大学
6 16:25.69 川島 僚雄 首都大学東京
7 16:25.98 鶴田 智之 首都大学東京
8 16:27.35 真部 春希 国際武道大学
9 16:28.33 川口 涼輔 山手学院高
10 16:29.22 牧 郁 新栄高
11 16:32.35 中川 隼輔 早稲田大学高等学院
12 16:35.78 山路 優歩 保善高
13 16:38.31 河並 遼 向上高
14 16:38.39 松崎 雅春 東京陸協
15 16:39.89 大矢 遼 玉川大学
16 16:46.82 浅原 友 山手学院高
17 16:47.30 炭竈 凜大朗 山手学院高
18 16:47.39 岩﨑 友春 一橋大学
19 16:56.70 奥村 将大 早稲田大学高等学院
20 16:57.86 今井 琳久 元石川高
21 16:58.01 高橋 巧 首都大学東京
22 16:59.34 南 駿 防衛大学校
23 16:59.66 高崎 晃 西湘高
24 17:00.16 吉田 陸人 首都大学東京
25 17:01.59 守田 聖正 横須賀学院高
26 17:05.65 波平 健太郎 国際武道大学
27 17:09.57 松本 真和 山手学院高
28 17:16.99 石川 和司 明治大学同好会
29 17:19.48 村山 樂人 西湘高
30 17:20.60 熊山 修平 横浜国立大学
31 17:22.65 今井 諒 首都大学東京
32 17:22.84 堀内 航也 首都大学東京
33 17:26.86 船津 祥吾 西湘高
34 17:27.85 谷垣 拓海 山手学院高
35 17:28.87 綱川 太郎 東京陸協
36 17:30.45 富岡 裕斗 西湘高
37 17:36.96 橋本 聖也 逗子開成中・高
38 17:48.16 池内 勇吾 防衛大学校
39 18:17.39 河村 夏樹 早稲田大学高等学院

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.53 笹谷 啓太 芝浦工業大学
2 15:56.21 内田 拓希 小田原市陸協
3 16:13.70 木村 雄人 玉川大学
4 16:14.84 石川 健太郎 神奈川陸協
5 16:17.50 齊藤 洸太郎 芝浦工業大学
6 16:18.32 山形 祥貴 芝浦工業大学
7 16:18.95 矢澤 健太 芝浦工業大学
8 16:19.21 河井 大晟 芝浦工業大学
9 16:20.37 中山 駿 麻溝台高
10 16:20.56 三木 海刀 芝浦工業大学
11 16:23.32 高山 翔太 日本体育大学柏高
12 16:23.95 太田 智也 MUKAM走遊会
13 16:25.92 飯島 修平 文教大学
14 16:26.14 中村 洋太 芝浦工業大学
15 16:26.15 出野 巴耶人 元石川高
16 16:26.66 井上 雄太 文教大学
17 16:26.94 増田 陽樹 文教大学
18 16:27.16 秋山 拓海 白鴎大学足利高
19 16:28.69 南 敦 東京陸協
20 16:29.05 石橋 尚樹 芝浦工業大学
21 16:31.14 芳賀 柊真 麻溝台高
22 16:34.59 飯島 康介 逗子開成中・高
23 16:34.73 山崎 大洋 麻溝台高
24 16:39.68 小黒 健太 向上高
25 16:42.76 本田 諒也 東京高
26 16:45.06 森 優津希 立教新座高
27 16:56.27 小金井 雄太 文教大学
28 16:57.46 武野内 恵介 芝浦工業大学
29 17:00.41 増田 勇太 芝浦工業大学
30 17:00.56 山室 直斗 芝浦工業大学
31 17:09.20 丹野 和輝 国際武道大学
32 17:15.02 小田 貴大 東京大学
33 17:21.53 谷口 航生 新栄高
34 17:25.83 原 寛樹 大磯高
35 17:30.31 藤田 陸志 新栄高
36 17:36.82 髙橋 諒 国際武道大学
37 18:11.60 酒井 正太 国際武道大学
38 18:58.13 池谷 智広 芝浦工業大学

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.33 河合 謙一 東京陸協
2 16:04.29 石上 裕康 草薙激走会
3 16:06.43 佐藤 健斗 藤沢翔陵高
4 16:11.10 松島 和志 専修走好会
5 16:13.43 南 慎太郎 舞岡高
6 16:13.73 野村 茂行 凡人RC
7 16:15.25 竹内 彰 多摩高
8 16:18.89 片桐 圭紀 獨協大学
9 16:25.20 熊本 岳人 藤沢翔陵高
10 16:25.50 中里 和彦 東京陸協
11 16:27.52 桝村 浩行 東京大学
12 16:28.14 今井 修吾 國學院大學栃木高
13 16:31.25 山門 峻也 秦野高
14 16:32.39 熊沢 裕彦 東京陸協
15 16:33.96 千葉 壮一朗 多摩高
16 16:34.05 青木 光書 茂木高
17 16:39.36 菱沼 生 茂木高
18 16:44.98 大矢 峻 中越高
19 16:46.43 安江 寛人 早稲田大学同好会
20 16:47.58 髙村 秀悟 保善高
21 16:48.32 落合 恭平 常葉大学
22 16:49.49 梁瀬 将史 東京大学大学院
23 16:50.42 橘 明徳 東京陸協
24 16:53.72 坂本 拓巳 保善高
25 16:58.43 澤 信吾 東京都市大学
26 16:58.45 村山 知輝 早稲田大学同好会
27 16:59.61 大久保 悠 創価高
28 17:02.64 荒井 秀太 松戸高
29 17:07.50 小澤 昂平 東京大学大学院
30 17:08.61 柏原 翔一 東京大学大学院
31 17:15.21 熊澤 諒哉 藤沢翔陵高
32 17:21.31 平井 大翔 東京高
33 17:24.96 肱岡 佑 東京大学
34 17:26.50 髙橋 蓮哉 松戸高
35 17:26.59 渡部 慎也 東京大学
36 17:30.78 小川 洋介 防衛大学校
37 17:44.78 岩渕 康太 東京大学大学院
38 17:45.13 佐藤 駿 東京大学大学院
39 17:50.08 中野 康太郎 秦野高
40 18:26.20 廣田 敏 東京大学大学院
41 19:44.45 梅島 奎立 東京陸協

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.19 亘理 魁 松岡中
2 15:57.75 高橋 歩夢 鶴嶺高
3 15:58.12 安曽 晃平 常総学院高
4 16:03.34 山本 康剛 平塚市陸協
5 16:05.01 北野 達大 麻溝台高
6 16:06.18 小柳 彰良 向上高
7 16:06.60 藤田 達也 東京陸協
8 16:08.90 馬場 祐吾 神奈川陸協
9 16:09.19 金井 裕也 若葉総合高
10 16:09.36 平岡 怜和 日本体育大学荏原高
11 16:10.40 淺田 大世 住吉高
12 16:10.89 荒瀬 健太 JR東海陸上クラブ
13 16:14.72 南木 伸也 横浜高
14 16:15.70 小熊 尚也 国際武道大学
15 16:16.16 北井 涼 麻溝台高
16 16:17.76 土方 康 若葉総合高
17 16:19.36 滝 学人 松岡中
18 16:30.60 佐藤 孝太朗 大曲工業高
19 16:31.27 井下田 雄亮 八王子富士森走友会
20 16:39.41 田口 流晟 市立岐阜商業高
21 16:39.99 今泉 邦崇 明治学院大学
22 16:40.85 松田 魁士 旭丘高
23 16:41.25 柏原 健太 JR東海陸上クラブ
24 16:42.68 林 彪斗 市立岐阜商業高
25 16:45.87 岡田 祐太 鎌倉学園高
26 16:46.07 山田 颯太 東洋大学二部
27 16:47.24 熊谷 航 帝京平成大学
28 16:49.22 権守 凌 駒澤大学高
29 16:51.08 金井 一将 麻溝台高
30 16:54.27 菅谷 俊喜 明治学院大学
31 16:57.04 石田 彗 藤沢西高
32 17:00.58 小野瀬 永和 松戸高
33 17:03.58 田代 裕 湘南RC
34 17:05.71 赤丸 達哉 遊学館高
35 17:08.44 桐生 達也 麻溝台高
36 17:09.72 古川 晋 東京医科歯科大学
37 17:11.41 岡野 文則 帝京平成大学
38 17:13.13 武藤 琉斗 横浜高
39 17:14.15 川崎 泰諒 法政大学第二体育会
40 17:36.17 市川 雄大 自修館中等教育

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.28 山﨑 旅人 拓殖大学第一高
2 15:52.81 島袋 健太郎 成城大学
3 16:02.77 村上 一朗 成城大学
4 16:06.49 宮田 謙太朗 三浦学苑高
5 16:10.06 中村 貫太 専修走好会
6 16:15.36 竹田 魁人 国際武道大学
7 16:16.52 松村 兼希 拓殖大学第一高
8 16:17.21 武田 真典 横浜高
9 16:17.87 渋沢 敦也 文教大学
10 16:18.97 前野 真夏 成城大学
11 16:19.62 山崎 浩多 明治大学同好会
12 16:20.08 今 達矢 帝京平成大学
13 16:21.23 栗原 克来 若葉総合高
14 16:21.28 藤原 陸 早稲田大学高等学院
15 16:25.60 榎原 巧 東海AC
16 16:27.50 岡村 幸治 明治大学同好会
17 16:29.81 吉田 隼輔 住吉高
18 16:30.48 會澤 優磨 白鴎大学足利高
19 16:31.03 志村 光之介 三浦学苑高
20 16:31.36 宮坂 直樹 立正大学
21 16:32.24 高本 崇一郎 中央大学陸上同好会
22 16:35.01 小泉 直哉 成城大学
23 16:37.98 中村 達揮 帝京平成大学
24 16:41.14 古賀 淳平 東京大学
25 16:43.58 柴山 響太 横浜高
26 16:47.01 西部 将史 東京農工大学
27 16:51.89 坂根 琉斗 所沢西高
28 16:53.86 小池 優登 若葉総合高
29 16:57.15 木村 直斗 茂木高
30 16:57.49 岩田 伊織 東洋大牛久高
31 16:58.68 奥村 元気 東海大学付属相模高
32 17:03.83 葛西 陸 帝京平成大学
33 17:06.04 中田 雄介 明治大学付属中野八王子高
34 17:06.59 池田 凌斗 上智大学
35 17:06.94 枡川 祐太郎 秦野高
36 17:07.43 狐塚 颯 白鴎大学足利高
37 17:08.79 川田 涼平 相洋高
38 17:10.82 関 剛志 城西大学AC
39 17:21.11 大橋 亮哉 帝京平成大学
40 17:25.10 石神 槙之甫 立正大学
41 17:39.13 堀田 朝也 浦和実業学園高
42 17:41.25 白久 竜也 白鴎大学足利高
43 18:41.01 上牧 光 東海大学付属静岡翔洋高

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.41 菊田 昌希 大曲工業高
2 15:53.01 大宮 桂伍 関根学園高
3 15:56.70 殿垣 圭史 東京高
4 15:56.82 二宮 龍也 相洋高
5 15:58.96 菊地 陽大 明治大学同好会
6 16:00.78 難波 友揮 早稲田大学高等学院
7 16:03.71 磯野 友作 保善高
8 16:08.57 簗嶋 匠 帝京平成大学
9 16:09.07 山本 明登 明治学院大学
10 16:10.20 齋藤 昴大 流通経済大学
11 16:10.51 高山 龍弥 法政大学第二高
12 16:10.59 鈴木 直哉 大東文化大学同好会
13 16:12.34 小板橋 颯馬 花輪高
14 16:13.00 今村 公士 明治大学付属中野八王子高
15 16:15.77 丸山 龍博 常総学院高
16 16:15.79 荒井 佑輔 茂木高
17 16:21.56 新城 航 国際武道大学
18 16:21.75 池田 亮太 荏田高
19 16:24.29 奥田 遥音 白鴎大学足利高
20 16:24.42 河地 悠希 防衛大学校
21 16:25.00 荒井 駿平 東京高
22 16:27.21 佐藤 心雄 ボンバーズ関東支部
23 16:27.90 浦城 直人 ハートブレイク
24 16:32.62 古川 太一 北海道滝川西高
25 16:39.31 門脇 日向 浦和実業学園高
26 16:44.75 蔭平 大智 流通経済大学
27 16:49.99 木村 直人 浦和実業学園高
28 16:51.85 御影 敬祐 八王子高
29 16:52.54 井上 明弘 IG Legends
30 16:54.05 土屋 隆 東洋大学二部
31 16:56.75 児玉 翔牙 荏田高
32 16:56.80 山田 凜 松戸高
33 17:06.26 髙山 晃大 荏田高
34 17:11.50 石田 直也 荏田高
35 17:21.13 込山 泰基 国際武道大学
36 17:40.21 城定 啓太 八王子高
37 17:50.60 遠藤 世望 常総学院高
38 18:11.73 飯泉 翔太 明治大学付属中野八王子高

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.68 安澤 大地 三浦学苑高
2 15:41.74 奥谷 研祐 藤沢翔陵高
3 15:47.78 小玉 倖輝 水戸工業高
4 15:49.33 池上 健太 流通経済大学
5 15:52.09 馬場園 斗湧 上鶴間高
6 16:02.73 長谷川 遼 藤沢翔陵高
7 16:04.61 御厨 知磨 成城大学
8 16:05.33 岡山 大介 トヨタスポーツマンクラブ
9 16:05.73 富田 峻介 常総学院高
10 16:05.92 有賀 智輝 早稲田大学高等学院
11 16:06.82 増岡 源起 山梨学院大学陸上クラブ
12 16:07.03 小野沢 優作 新栄高
13 16:09.63 徳万 龍 早稲田大学高等学院
14 16:13.51 助川 広樹 水戸工業高
15 16:15.81 粟江 倫太郎 三浦学苑高
16 16:20.37 倉本 皓司 三浦学苑高
17 16:22.25 久保 碧以都 西湘高
18 16:22.84 柴田 笙 秦野高
19 16:23.34 政田 勇輝 山手学院高
20 16:26.95 竹原 俊太郎 保善高
21 16:28.29 藤平 義仁 藤沢翔陵高
22 16:29.47 村田 悠樹 保善高
23 16:30.37 加藤 耕亮 玉川大学
24 16:32.24 尾形 拓海 秋田中央高
25 16:34.70 小池 慈瑛 関根学園高
26 16:37.82 浅利 圭吾 城西大学AC
27 16:38.30 坂井 雄飛 藤沢翔陵高
28 16:50.07 石井 聡之 流通経済大学
29 16:55.79 望月 和知 藤沢翔陵高
30 17:08.50 鶴見 健太 立川高
31 17:09.15 長谷 優 藤沢翔陵高
32 17:12.59 布野 暖生 浦和実業学園高
33 17:15.77 柳下 雄飛 松戸高
34 17:22.18 古川 裕大 水戸工業高
35 17:36.63 茂川 大輝 西湘高
36 17:45.86 小松 侑矢 城西大学AC
37 17:46.71 米山 航平 東海大学付属相模高

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.96 藤田 大夢 東京農業大学走好会
2 15:31.56 辻 卓史 流通経済大学
3 15:33.12 磯崎 浩平 明治学院大学
4 15:34.23 横山 航輝 逗子開成中・高
5 15:36.05 伊藤 玄記 浜松商業高
6 15:36.83 井水 啓人 明治大学同好会
7 15:37.11 菅 慎治 千葉陸協
8 15:42.18 山縣 彰太 若葉総合高
9 15:42.35 飯吉 拓斗 関根学園高
10 15:45.58 松澤 竜志 流通経済大学
11 15:47.63 大久保 友貴 上水高
12 15:47.84 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高
13 15:48.58 寺田 龍覇 流通経済大学
14 15:49.50 木下 駿優 トヨタスポーツマンクラブ
15 15:50.38 渡邊 尊斗 八王子高
16 15:50.55 加納 悠佑 平塚市役所
17 15:50.81 日暮 優太 日本体育大学柏高
18 15:51.03 千葉 大夢 白鴎大学足利高
19 15:52.49 下尾 悠真 市立岐阜商業高
20 15:52.58 北見 嶺 横浜高
21 15:57.50 紺野 圭汰 西置賜陸協
22 15:58.47 松本 啓明 北里大学
23 16:00.39 妹背 雄太 東京大学
24 16:10.20 宮原 光平 法政大学第二体育会
25 16:12.25 加藤 丈博 法政大学第二高
26 16:14.26 吉本 悠真 帝京平成大学
27 16:19.01 水柿 岳大 流通経済大学
28 16:21.74 荒木 裕太郎 帝京平成大学
29 16:21.88 日高 玄 明治大学同好会
30 16:22.44 安田 慎太郎 横浜高
31 16:25.81 山口 孝平 浜松商業高
32 16:25.98 矢後 大輔 平塚市役所
33 16:27.72 増山 頼 白鴎大学足利高
34 16:33.83 坂井 陽 新栄高
35 16:34.08 髙橋 脩士 若葉総合高
36 16:37.60 瀧谷 海斗 流通経済大学
37 16:40.02 天笠 郁海 白鴎大学足利高
38 16:44.17 小篠 正光 中央大学陸上同好会
39 16:49.21 藤森 拓海 浜松商業高
40 16:53.76 近藤 雅明 東洋大牛久高
41 17:25.57 佐藤 拓真 明治学院大学

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.50 鈴木 悠我 横浜市陸協
2 15:39.80 山崎 優介 住吉高
3 15:43.73 中屋 裕貴 法政大学第二体育会
4 15:44.19 古宮 直樹 流通経済大学
5 15:47.78 大野 桂嗣 日本体育大学
6 15:54.63 折戸 翔 花輪高
7 15:55.28 新 佑介 流通経済大学
8 15:55.87 日向野 駿 相洋高
9 15:58.07 戸塚 翔吾 東洋大学二部
10 15:59.72 井上 彪仁 所沢西高
11 15:59.78 村上 悠次 鎌倉学園高
12 16:00.04 養父 浩平 松戸高
13 16:02.43 合田 稜 流通経済大学
14 16:06.41 鈴木 康祐 新日鐵君津
15 16:07.01 高瀬 凪 相洋高
16 16:08.86 土川 未来也 市立岐阜商業高
17 16:11.83 角田 龍太郎 新栄高
18 16:13.34 苗代沢 玲 花輪高
19 16:17.59 新田 龍宏 東京陸協
20 16:18.84 大木 啓矢 鎌倉学園高
21 16:20.75 白岩 諒也 秦野高
22 16:22.10 小澤 航 平塚江南高
23 16:22.14 須田 遼平 東洋大学二部
24 16:25.39 須貝 千里 新潟市陸協
25 16:25.56 瀬能 裕二 流通経済大学
26 16:37.31 新 昂大 流通経済大学
27 16:41.51 中嶋 流生 中越高
28 17:01.53 野崎 樹希也 日本体育大学荏原高
29 17:09.54 兼岡 拓也 松戸高
30 17:11.56 松田 賢知 中越高
31 17:16.18 神谷 彰吾 静岡陸協
32 17:26.32 山谷 大樹 日本体育大学荏原高
33 17:53.50 小松 朋矢 城西大学AC

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.62 祖父江 柾志 荏田高
2 15:32.79 髙木 大輔 関根学園高
3 15:34.52 佐々木 楓 大曲工業高
4 15:34.80 吉田 紘雅 横浜高
5 15:35.46 大原 好晶 水戸工業高
6 15:36.09 澤田 友宏 三浦学苑高
7 15:37.40 深澤 優希 金沢高
8 15:37.85 加藤 歩夢 中越高
9 15:39.24 新津 大地 野沢北高
10 15:39.29 佐野 智哉 和歌山北高
11 15:39.42 有福 悠汰 駒澤大学高
12 15:43.04 奥山 輝 浦和実業学園高
13 15:46.34 鈴木 温土 日本大学三島高
14 15:53.40 鵜之沢 敦志 横浜国立大学
15 15:55.02 須藤 陸 浦和実業学園高
16 15:56.15 桜井 史 御殿場RC
17 15:57.44 中川 優輝 市立岐阜商業高
18 15:58.21 矢野 裕也 新栄高
19 15:59.78 白井 晴輝 成田高
20 15:59.88 小島 柊平 浦和実業学園高
21 16:04.12 石﨑 巧真 所沢西高
22 16:06.54 伊澤 渚 白鴎大学足利高
23 16:12.98 鈴木 健太 三浦学苑高
24 16:16.60 松本 郁也 東京大学
25 16:19.03 鈴木 景仁 國學院大學栃木高
26 16:19.25 川瀬 真司 栃木陸協
27 16:21.39 須藤 凌我 浦和実業学園高
28 16:29.02 針谷 咲輝 白鴎大学足利高
29 16:32.55 山室 柊太 秦野高
30 16:37.78 磯 幸希 浦和実業学園高
31 16:43.18 笠井 勇馬 桜美林大学
32 16:43.47 淵本 光 國學院大學栃木高
33 16:50.97 本多 駿 東海AC
34 16:55.83 石川 拓哉 常総学院高
35 17:36.05 鈴木 凱斗 横浜高

男子 5000m 19組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.27 三好 勇輝 山梨学院大学陸上クラブ
2 15:27.52 田中 佑典 札幌学院大学
3 15:28.13 山口 涼平 関根学園高
4 15:30.38 坂本 祥太 秋田工業高
5 15:32.87 西村 茂 流通経済大学
6 15:33.36 大花 将太 中越高
7 15:33.78 平方 佑記 常総学院高
8 15:34.51 金田 朋之 専修走好会
9 15:37.14 畠山 駿斗 秋田工業高
10 15:37.27 芥切 樹 若葉総合高
11 15:38.26 奥園 翔太 法政大学第二高
12 15:39.74 宮村 和樹 内田治療院AC
13 15:39.93 石川 湧大 法政大学第二体育会
14 15:40.94 井上 崇 愛知陸協
15 15:44.27 杉山 黎 山梨農林高
16 15:45.46 安田 隼人 保善高
17 15:46.11 高橋 拓也 日本大学三島高
18 15:46.13 江口 亮太 関根学園高
19 15:46.72 石川 悠弥 松戸高
20 15:48.73 青木 祥平 長野日本大学高
21 15:49.04 猪俣 蓮太 桜美林大学
22 15:50.60 松本 拓也 防衛大学校
23 15:55.58 木原 将輝 流通経済大学
24 15:56.84 井原 洸季 帝京大学
25 16:03.96 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会
26 16:06.12 稲光 鷹山 横浜高
27 16:07.35 日暮 遥樹 明治大学同好会
28 16:09.82 杉浦 智浩 松戸高
29 16:13.03 杉原 啓佑 伊勢原市陸協
30 16:15.89 西山 直宏 中越高
31 16:16.26 村戸 雄輝 ハートブレイク
32 16:16.40 宮坂 和樹 専修走好会
33 16:20.29 田村 一真 浦和実業学園高
34 16:21.87 千葉 廉也 保善高
35 16:24.92 石川 郁裕 帝京大学
36 16:27.86 立川 寛貴 日立工業高
37 16:36.19 幸田 智裕 白鴎大学足利高
38 16:37.44 角谷 陽 新栄高
39 16:38.69 軍司 匡輝 城西大学AC

男子 5000m 20組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.40 坂口 拓男 東海大学
2 15:15.95 杉山 秀人 東京陸協
3 15:18.84 本間 天藍 日本大学三島高
4 15:23.29 阿保 昴太朗 御殿場RC
5 15:24.39 酒井 裕二郎 相洋高
6 15:26.05 宮下 礼 関根学園高
7 15:26.70 菊地 真生 遊学館高
8 15:26.75 佐々木 海斗 東洋大牛久高
9 15:26.88 春山 岳雄 日本体育大学柏高
10 15:27.10 滋野 拓海 三浦学苑高
11 15:27.66 玉澤 拓海 洋野町陸協
12 15:27.79 伊藤 翔流 保善高
13 15:29.28 今池 雄大 拓殖大学第一高
14 15:29.38 田頭 操真 流通経済大学
15 15:30.65 中村 孝樹 東洋大学二部
16 15:31.43 杉山 暢 東海AC
17 15:32.38 田 将基 流通経済大学
18 15:33.22 田邊 蒼太 藤枝明誠高
19 15:33.63 浅田 智哉 桜美林大学
20 15:36.74 山下 航平 白鴎大学足利高
21 15:39.57 大瀬戸 泰一 流通経済大学
22 15:41.31 増子 佳吾 日立工業高
23 15:42.44 貝塚 泰基 鎌倉学園高
24 15:42.48 中村 覚 御殿場RC
25 15:43.45 杉野 雅哉 東海大学付属相模高
26 15:43.72 折原 翔 國學院大學栃木高
27 15:47.40 中島 庵 TPAC
28 15:47.68 佐藤 亮太 我孫子高
29 15:48.80 加藤 拓馬 TPAC
30 15:54.95 三瓶 優成 東洋大牛久高
31 15:58.50 中原 陸斗 流通経済大学
32 16:05.32 高根沢 悠 文星芸術大学附属高
33 16:19.05 前田 新太 白鴎大学足利高
34 16:19.51 山崎 涼太 文星芸術大学附属高
35 16:23.27 鈴木 雅喜 流通経済大学
36 16:24.25 大江 和暉 東海大学付属浦安高
37 16:24.39 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高
38 16:29.69 春田 康秀 法政大学第二高
39 16:56.41 多田 健太郎 明治学院大学

男子 5000m 21組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.77 藤本 能有 保善高
2 15:11.91 小久保 星音 和歌山北高
3 15:12.33 髙梨 錬 成田高
4 15:15.83 大塚 嘉胤 山梨学院高
5 15:17.32 福井 ひろむ 水戸工業高
6 15:17.76 原 賢吾 水戸工業高
7 15:17.80 古磯 瞳衣 山梨学院大学陸上クラブ
8 15:19.34 原田 穣次 藤枝明誠高
9 15:22.43 作美 祐介 成城大学
10 15:23.76 高見 将宏 法政大学第二体育会
11 15:24.76 澤畠 竜一朗 横浜国立大学
12 15:28.21 石川 航平 日本体育大学柏高
13 15:29.52 菊地 悠人 東京陸協
14 15:29.56 石井 琉聖 相洋高
15 15:30.44 森下 翔琉 豊川工業高
16 15:31.36 太田 蓮斗 浦和実業学園高
17 15:31.58 冨田 直希 愛工大名電高
18 15:32.36 松本 竜汰 上武大学
19 15:32.67 三上 航 流通経済大学
20 15:32.85 西山 哲平 駒澤大学高
21 15:33.67 髙梨 駿 成田高
22 15:34.83 川村 大輔 和歌山北高
23 15:38.37 増田 峻大 豊川工業高
24 15:38.39 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高
25 15:38.74 上岡 正太 MKプロジェクト
26 15:43.80 山本 健太郎 横浜高
27 15:46.29 長﨑 満央斗 駒澤大学高
28 15:58.69 鈴木 蓮 白鴎大学足利高
29 16:00.73 諸泉 翔也 流通経済大学
30 16:05.44 野中 拓海 白鴎大学足利高
31 16:08.24 齋藤 周平 専修大学松戸高
32 16:08.90 熊井 現 上武大学
33 16:09.51 木下 奏之介 鎌倉学園高
34 16:10.68 下野 亮太 成蹊大学
35 16:12.39 小山 侑紀 豊川工業高
36 16:14.21 林田 隼一郎 専修大学松戸高
37 16:19.31 樋瀬 光稀 和歌山北高
38 16:37.15 福田 翔哉 豊川工業高
39 16:48.76 古田島 直希 駒澤大学高
40 16:56.43 大賀 元貴 豊川工業高

男子 5000m 22組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.76 青柳 達也 横須賀総合高
2 14:50.61 弘光 伶次 上武大学
3 14:51.00 安達 響生 秋田工業高
4 14:52.71 新井 悠我 山梨学院高
5 14:55.44 原田 響 札幌学院大学
6 14:55.69 太田 光紀 秋田工業高
7 14:57.64 野田 康介 山梨学院大学
8 15:03.71 高倉 渉 駿河台大学
9 15:07.14 小川 崇人 山梨学院大学
10 15:09.07 鄧 新詮 和諧長俱樂部
11 15:09.21 高井 幸多 日本体育大学柏高
12 15:10.07 大塚 勇輝 駿河台大学
13 15:11.19 澤木 太一 浜松商業高
14 15:11.21 吉岡 航汰 山梨学院大学
15 15:13.54 雨宮 聖 山梨学院高
16 15:14.38 井上 祥仁 山梨学院大学
17 15:20.40 額賀 稜平 山梨学院高
18 15:21.24 藤田 宗 北里大学
19 15:26.22 石部 夏希 相洋高
20 15:27.00 畑上 陸 山梨学院大学
21 15:27.82 赤坂 優人 遊学館高
22 15:28.97 米林 悠斗 遊学館高
23 15:32.14 佐藤 克哉 花輪高
24 15:33.72 小林 海仁 日本体育大学
25 15:35.88 馬立 航太朗 文星芸術大学附属高
26 15:36.12 井出 勇伍 白鴎大学足利高
27 15:36.94 藤田 紘輝 中越高
28 15:37.51 那須 克己 上武大学
29 15:37.60 平松 颯馬 早稲田大学同好会
30 15:44.12 佐藤 駿太郎 駿河台大学
31 15:45.23 榎木 雅也 日本大学三島高
32 15:45.49 松尾 康平 山梨学院高
33 15:52.70 萩谷 駿太 上武大学
34 15:53.16 山川 陽希 遊学館高
35 15:53.70 大倉 綾介 松戸高
36 16:15.20 二村 悠太 松戸高
37 16:17.64 赤澤 篤 駿河台大学
38 16:19.80 遠山 翔太 文星芸術大学附属高

男子 5000m 23組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.73 加藤 大輔 日立工業高
2 14:59.14 星 喬暁 桜美林大学
3 15:05.14 印藤 剛 慶應義塾高
4 15:05.17 藤城 裕大 浜松商業高
5 15:06.21 佐藤 友哉 日本大学
6 15:06.30 南後 海里 鳥取城北高
7 15:06.46 横澤 清己 新栄高
8 15:10.46 小野 快 明治学院大学
9 15:13.14 水玉 康太 日本大学
10 15:17.51 黒木 瞬 甲斐市陸協
11 15:18.16 若井 大樹 遊学館高
12 15:18.65 大島 啓太 日本体育大学
13 15:20.23 栗原 佑輔 日本大学三島高
14 15:21.70 千葉 風輝 白鴎大学足利高
15 15:22.31 竹内 健太 日本体育大学柏高
16 15:23.67 小山 颯也 長野日本大学高
17 15:24.54 鈴木 壮馬 流通経済大学
18 15:25.03 根来 佑有 三浦学苑高
19 15:25.36 飯塚 歩 三浦学苑高
20 15:25.55 宇田 敬志朗 防衛大学校
21 15:26.93 影山 奨 白鴎大学足利高
22 15:28.32 渋江 海斗 流通経済大学
23 15:29.37 黒澤 明 花輪高
24 15:31.97 大畑 智将 明治学院大学
25 15:32.13 千葉 諒太郎 明治学院大学
26 15:37.68 斎藤 泰雅 明治学院大学
27 15:39.40 馬越 啓 流通経済大学
28 15:41.54 中村 友哉 市立岐阜商業高
29 15:41.65 安藤 海 明治学院大学
30 15:43.47 河口 英史 甲斐市陸協
31 15:44.14 海瀬 大介 日本大学
32 15:46.58 石川 昌樹 法政大学第二高
33 15:46.96 古林 潤也 防衛大学校
34 15:47.26 田邊 勇人 流通経済大学
35 15:50.49 松原 雄太 日本大学
36 15:52.26 吉村 颯斗 鎌倉学園高
37 15:54.17 近藤 亮汰 トヨタスポーツマンクラブ
38 15:54.86 大沢 正和 甲斐市陸協
39 15:56.71 石上 真吾 見次クラブ
40 16:06.56 木村 壱正 流通経済大学
41 16:11.62 平間 裕太 日本大学
42 16:17.49 森山 隆秀 桜美林大学

男子 5000m 24組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.56 湊谷 春紀 東海大学
2 14:40.66 續木 日向 秋田工業高
3 14:43.53 大泉 奨 日本体育大学
4 14:47.37 井上 靖大 山梨学院大学
5 14:48.58 香川 慎吾 東洋大学二部
6 14:50.02 髙貝 瞬 秋田工業高
7 14:50.84 浅岡 祐希 工学院大学
8 14:52.62 菅沼 隆佑 日本体育大学
9 15:00.55 高橋 正樹 成城大学
10 15:03.77 宮崎 健次郎 上武大学
11 15:04.32 保科 駿斗 文星芸術大学附属高
12 15:07.35 露木 翔太 国際武道大学
13 15:08.93 米沢 海人 山梨学院大学
14 15:10.23 小西 耕生 山梨学院大学
15 15:12.03 松岡 竜矢 中越高
16 15:12.09 近藤 寛人 佐久長聖高
17 15:13.64 濱田 照高 日本体育大学柏高
18 15:13.85 保倉 敏樹 佐久長聖高
19 15:14.82 高田 海成 駿河台大学
20 15:17.89 家吉 新大 和歌山北高
21 15:18.19 竹澤 想大 北里大学
22 15:20.95 田波 修 上武大学
23 15:25.31 伊藤 凌央 山梨学院大学
24 15:27.89 大久保 明彦 富士富士宮AC
25 15:29.45 長谷川 孝太 山梨学院大学
26 15:31.51 山科 広輝 保善高
27 15:33.64 濱﨑 弘稜 日本体育大学
28 15:37.36 朝日 翔 山梨学院大学
29 15:38.64 安達 勇人 三浦学苑高
30 15:42.07 千菅 諒 北海道滝川西高
31 15:48.39 熊澤 優良 相洋高
32 15:54.71 寺嶋 源太郎 Harriers
33 15:57.55 小林 汰介 山梨学院大学
34 15:58.25 仲田 晶太 茨城陸協
35 16:00.24 古口 直椰 文星芸術大学附属高
36 16:08.53 大塚 悠斗 城西大学AC
37 16:13.40 岡本 拓也 RUNTEC AC
38 16:22.83 隅川 洋輔 上武大学
39 16:23.36 町田 康誠 白鴎大学足利高

男子 5000m 25組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.86 盛田 和輝 東洋大牛久高
2 14:57.58 村山 実徳 中越高
3 14:57.74 市原 拓実 明治学院大学
4 14:57.79 玉城 柾人 日本体育大学
5 14:57.86 橋本 雄太 東京高
6 14:58.50 坂本 貫登 上武大学
7 14:59.37 酒井 拓欣 TPAC
8 15:01.18 濵田 諒 日本体育大学
9 15:01.52 服部 友太 専修大学松戸高
10 15:05.03 五十嵐 優汰 専修大学松戸高
11 15:05.69 根建 開我 中越高
12 15:05.86 岩間 暁 専修大学松戸高
13 15:06.23 藤井 翔琉 西脇工業高
14 15:06.49 船越 陸 日本大学三島高
15 15:09.45 松尾 凌和 西脇工業高
16 15:10.14 清水 拓哉 逗子開成中・高
17 15:11.10 新井 大洋 上武大学
18 15:11.48 三好 了聖 駿河台大学
19 15:12.54 岩本 孝平 城西大学AC
20 15:12.95 柴田 拓哉 所沢西高
21 15:13.35 上前 法誠 上武大学
22 15:14.34 堀口 翔太 上武大学
23 15:17.54 笹村 雄斗 秋田中央高
24 15:19.07 小野 修平 東洋大牛久高
25 15:20.61 庭月野 楓汰 西脇工業高
26 15:21.06 竹内 峻哉 成田高
27 15:21.85 関口 英樹 帝京平成大学
28 15:26.27 髙橋 侑矢 所沢西高
29 15:30.33 堺 健太郎 上武大学
30 15:30.76 片山 拓海 遊学館高
31 15:37.05 佐々木 颯太 専修大学松戸高
32 15:37.98 木村 蓮 東洋大牛久高
33 15:38.13 谷本 星輝 西脇工業高
34 15:39.02 中嶋 駿 東洋大牛久高
35 15:39.15 畑 雄一郎 東海AC
36 15:49.16 飯田 統貴 相洋高
37 15:50.48 鈴村 祐介 愛工大名電高
38 15:54.80 大澤 和師 島田高
39 15:55.02 田中 良範 藤沢市役所

男子 5000m 26組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.79 森山 真伍 山梨学院大学
2 14:41.83 山田 大輔 山梨学院大学
3 14:42.09 徳野 地洋 新栄高
4 14:44.16 大内 一輝 日本体育大学
5 14:46.15 杉本 雄月 秋田工業高
6 14:47.33 太田 哲郎 日本体育大学
7 14:47.41 玉澤 良太 中央学院大学
8 14:47.56 五十嵐 珠己 長野日本大学高
9 14:49.49 藤村 章太 学習院大学
10 14:52.59 中野 雄介 大磯高
11 14:53.39 関 颯介 藤枝明誠高
12 14:55.31 渡邊 晶紀 藤枝明誠高
13 14:56.94 轟木 太郎 山梨学院大学
14 14:57.56 川内 鮮輝 埼玉陸協
15 14:59.23 福住 賢翔 日本体育大学
16 15:05.94 志村 仁夢 山梨学院大学
17 15:08.12 西川 諒 立命館大学
18 15:08.27 原 捷太郎 中央学院大学
19 15:08.36 髙塲 冬弥 遊学館高
20 15:08.42 高津戸 拓実 栃木陸協
21 15:08.51 赤井 竜生 中央学院大学
22 15:15.19 依田 崇弘 山梨陸協
23 15:18.55 小松 直生 日本体育大学
24 15:19.31 曲直瀬 生 学習院大学
25 15:20.51 小澤 健太郎 松蔭大学
26 15:21.75 前島 一穂 遊学館高
27 15:24.94 岡田 和大 明治大学
28 15:29.54 増田 悠希 須磨学園高
29 15:30.31 高橋 一輝 相洋高
30 15:31.49 工藤 雄大 甲斐市陸協
31 15:43.79 松谷 公靖 新電元工業
32 15:46.37 尹 焯熙 香港

男子 5000m 27組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m27組 安永・岩原・矢野 2017.9.24

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:34.97 金井 優介 中央学院大学
2 14:35.71 作田 直也 JR東日本
3 14:40.38 湯澤 舜 東海大学
4 14:43.73 五十嵐 拓也 中央学院大学
5 14:44.56 林田 元気 日本体育大学
6 14:45.40 平田 恵大 西脇工業高
7 14:46.21 川上 有生 東北高
8 14:49.22 桐山 剛 相洋高
9 14:51.42 岩原 智昭 中央大学
10 14:55.16 尾立 泰規 西脇工業高
11 14:55.41 野澤 巧理 白鴎大学足利高
12 14:57.31 石澤 崇紀 駿河台大学
13 14:58.00 矢野 郁人 中央大学
14 14:59.51 安永 直斗 中央大学
15 15:03.17 今井 隆生 坂戸市陸協
16 15:03.79 片井 宏哉 西脇工業高
17 15:03.94 鈴木 康平 中越高
18 15:03.98 山崎 洸真 専修大学北上高
19 15:04.14 藤岡 勇樹 駿河台大学
20 15:04.17 山本 航也 日本体育大学
21 15:05.54 中井 直希 山梨学院大学陸上クラブ
22 15:06.23 久保田 直生 上武大学
23 15:07.12 関沼 和暁 日本大学
24 15:09.84 千葉 一天 東北高
25 15:10.09 古田 尚太郎 早稲田大学同好会
26 15:11.91 江口 達宗 日本体育大学柏高
27 15:15.19 河守 大世 島田高
28 15:17.34 原川 凌 島田高
29 15:18.40 古謝 将大 日本体育大学
30 15:19.29 田宮 怜於 文星芸術大学附属高
31 15:19.53 笠原 健太郎 山梨学院大学陸上クラブ
32 15:20.31 佐々木 飛鳥 専修大学北上高
33 15:24.76 渡辺 大智 上武大学
34 15:26.72 志斎 海斗 上武大学
35 15:29.46 畠山 優 駿河台大学
36 15:29.65 山中 貴善 日本体育大学
37 15:34.04 佐々木 詩音 専修大学北上高
38 15:38.72 伊藤 宏高 湘南工科大学附属高
39 15:48.16 川上 瑠美梨 日本大学
40 15:49.49 菅野 悠 専修大学北上高
41 15:54.40 鈴木 魁 文星芸術大学附属高

男子 5000m 28組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.64 松永 伶 専修大学松戸高
2 14:39.53 中井 拓実 立命館大学
3 14:40.74 内堀 太一 佐久長聖高
4 14:41.08 星野 全輝 国士舘大学
5 14:41.55 森 龍一 日本体育大学
6 14:44.28 島津 綾 白鴎大学足利高
7 14:45.76 関川 大悟 山梨学院大学
8 14:48.37 佐藤 稜汰 大曲工業高
9 14:50.29 小林 将太郎 国士舘大学
10 14:50.84 中本 亮太郎 宇部マテリアルズ
11 14:51.69 三輪 隼之介 国士舘大学
12 14:52.86 大倉 真亜玖 中越高
13 14:54.78 丸山 真孝 中越高
14 14:55.31 三島 颯太 佐久長聖高
15 14:56.22 山内 滉士郎 旭丘高
16 14:56.54 深沢 空良 亜細亜大学
17 14:56.91 柏木 滉平 白鴎大学足利高
18 14:57.20 佐藤 広夢 中越高
19 14:57.95 熊谷 比呂 山梨学院大学
20 14:58.14 鈴木 啓仁 国士舘大学
21 14:59.40 杉本 恭吾 国士舘大学
22 14:59.97 木村 大地 宮城陸協
23 15:00.16 合場 雅志 金沢大学
24 15:05.35 孝田 拓海 国士舘大学
25 15:12.10 武田 貫誠 上武大学
26 15:15.54 北川 遼馬 国士舘大学
27 15:22.29 渡邉 克則 コモディイイダ
28 15:26.72 村山 光輝 亜細亜大学
29 15:29.94 黒崎 大地 国士舘大学
30 15:30.26 高瀬 魁舟 山梨学院大学
31 15:31.06 伊藤 維基 亜細亜大学
32 15:40.06 杉山 魁声 専修大学松戸高
33 15:40.55 北本 巧 亜細亜大学
34 15:54.85 大迫 太雅 山梨学院大学

男子 5000m 29組

順位 記録 選手 所属
1 14:22.97 小岩 慎治 立命館大学
2 14:25.27 作田 直也 JR東日本
3 14:27.04 天野 竜汰 秋田工業高
4 14:28.11 小林 万修 帝京大学
5 14:28.71 高木 航志 佐久長聖高
6 14:34.37 江連 翼 日本体育大学
7 14:40.97 渡辺 敦也 上武大学
8 14:43.12 渡辺 大地 亜細亜大学
9 14:43.95 熊谷 尭之 山梨学院大学
10 14:44.40 細谷 翔馬 東北高
11 14:46.03 生田 怜大 須磨学園高
12 14:46.24 鈴木 烈剛 日本体育大学
13 14:46.81 花田 幹太 山梨学院大学
14 14:47.69 児玉 悠輔 東北高
15 14:47.79 宮川 慎太郎 警視庁
16 14:48.17 岡嶋 翼 遊学館高
17 14:49.23 鶴﨑 駿斗 須磨学園高
18 14:53.02 米野 航成 山梨学院大学
19 14:54.89 佐伯 陽生 伊賀白鳳高
20 14:57.13 吉川 敦史 山梨学院大学
21 14:57.92 渡邊 晋史 コモディイイダ
22 15:01.73 高柴 康介 遊学館高
23 15:01.75 国吉 諒 コモディイイダ
24 15:05.27 石鍋 颯一 鎌倉学園高
25 15:05.28 坪田 開龍 須磨学園高
26 15:07.61 松本 流星 新電元工業
27 15:08.39 中江 颯一朗 帝京大学
28 15:11.33 鈴木 寛英 上武大学
29 15:18.32 乾 碩 亜細亜大学
30 15:18.47 幸村 亮太 帝京大学
31 15:22.33 天沼 拓也 亜細亜大学
32 15:31.17 小野塚 玄 山梨学院大学
33 15:43.02 政光 瑛 帝京大学

男子 5000m 30組

日体大記録会5000m 30組 【ゴール正面ズーム撮り】2017.9.24

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:31.06 川平 浩之 専修大学
2 14:32.73 堂本 将希 国士舘大学
3 14:34.88 濱野 将基 佐久長聖高
4 14:37.79 白永 智彦 日本体育大学
5 14:37.86 嶋津 雄大 若葉総合高
6 14:38.51 高山 直哉 伊勢原陸協
7 14:38.78 中光 捷 専修大学松戸高
8 14:39.80 和家 睦昌 大塚製薬
9 14:40.16 甲斐 智樹 警視庁
10 14:42.01 谷澤 竜弥 金沢高
11 14:42.28 三宅 友哉 須磨学園高
12 14:43.03 市田 拓海 警視庁
13 14:43.55 皆木 晴 駒澤大学高
14 14:45.14 宮本 卓昌 西脇工業高
15 14:46.57 深谷 健斗 TPAC
16 14:52.42 橋口 大希 成田高
17 14:53.02 渡辺 瑠偉 新電元工業
18 14:55.40 白永 真彦 日本体育大学
19 14:56.48 進藤 魁人 須磨学園高
20 14:59.03 清水 陽斗 山梨学院高
21 15:01.57 加藤 聡太 山梨学院高
22 15:04.13 濱野 優太 警視庁
23 15:30.28 鈴木 優允 山梨学院高
24 15:44.77 森 敏貴 愛三工業
25 15:52.32 橘田 大河 山梨学院高

男子 5000m 31組

順位 記録 選手 所属
1 14:18.27 北澤 健太 八千代工業
2 14:20.02 山口 晟弥 日本体育大学
3 14:23.63 岩崎 祐也 立命館大学
4 14:24.11 辻村 公佑 立命館大学
5 14:24.44 小松 力歩 日本体育大学
6 14:27.64 藤本 珠輝 西脇工業高
7 14:28.64 目片 将大 須磨学園高
8 14:34.50 彦坂 要 愛知製鋼
9 14:36.51 佐藤 淳 愛知製鋼
10 14:36.96 大西 峻平 西脇工業高
11 14:37.04 好 貴久 日本体育大学
12 14:37.51 石島 一真 日本体育大学
13 14:38.12 徳田 亮太 日本体育大学
14 14:38.44 山本 恭澄 伊賀白鳳高
15 14:38.67 村山 徳宏 八千代工業
16 14:38.98 谷本 勇陽 西脇工業高
17 14:39.51 土田 純 コモディイイダ
18 14:39.55 馬場 絢也 日本体育大学
19 14:42.56 冨田 真佑 日本体育大学
20 14:43.72 近藤 幸太郎 豊川工業高
21 14:44.70 東福 龍太郎 法政大学
22 14:44.80 宮越 大輔 物見山クラブ
23 14:47.71 吉原 篤 須磨学園高
24 14:48.93 町 桟吾 遊学館高
25 14:51.20 児玉 雄介 コモディイイダ
26 14:53.50 亀田 優太朗 日本体育大学
27 14:53.86 大石 雄太 遊学館高
28 14:55.51 坂本 大貴 西脇工業高
29 14:55.65 森 湧暉 八千代工業
30 14:56.52 八重樫 尚輝 専修大学北上高
31 14:58.85 出口 航輝 西脇工業高
32 15:01.08 唐澤 邑歩 亜細亜大学
33 15:10.46 高月 智生 トヨタ紡織
34 15:13.85 林田 聖 西脇工業高
35 15:14.93 北野 開平 須磨学園高
36 15:26.55 西澤 広太 亜細亜大学

男子 5000m 32組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m32組 冨原 2017.9.24

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:13.90 堀合 修平 愛三工業
2 14:16.72 土肥 祐貴 関西大学
3 14:19.24 山岸 塁 ラフィネ
4 14:20.03 鈴木 太基 ラフィネ
5 14:22.47 荒木 祐哉 新潟陸協
6 14:22.78 高橋 勇輝 長野日本大学高
7 14:24.01 大隅 裕介 JR東日本
8 14:24.21 吉田 尭紀 帝京大学
9 14:25.55 佐藤 辰準 警視庁
10 14:26.43 熊谷 拓馬 住友電工
11 14:26.97 福村 拳太 ラフィネ
12 14:27.64 宇留田 竜希 伊賀白鳳高
13 14:28.98 吉村 直人 愛知製鋼
14 14:31.29 熊代 拓也 トヨタ紡織
15 14:32.16 田口 裕弥 トヨタ紡織
16 14:32.40 松枝 啓太 コモディイイダ
17 14:33.29 冨原 拓 中央大学
18 14:35.96 黒木 みひろ 山梨学院大学
19 14:36.84 海老澤 太 ラフィネ
20 14:37.25 福田 裕大 金沢大学
21 14:38.44 阿久津 良太 山梨学院大学
22 14:40.13 清水 拓斗 長野日本大学高
23 14:42.02 成田 元一 ラフィネ
24 14:43.13 飯澤 千翔 山梨学院高
25 14:43.49 治郎丸 健一 ラフィネ
26 14:56.65 梅本 龍太 亜細亜大学
27 14:58.55 山本 嵐 佐久長聖高
28 15:08.58 小松 紀裕 愛三工業

男子 5000m 33組

順位 記録 選手 所属
1 14:09.07 中川 翔太 日本体育大学
2 14:10.00 室塚 健太 DeNA
3 14:11.37 黒川 翔矢 JR東日本
4 14:11.70 小原 拓未 駒澤大学
5 14:13.37 村澤 明伸 日清食品グループ
6 14:14.82 酒匂 郁海 日本体育大学
7 14:15.11 堀合 大輔 駒澤大学
8 14:15.76 住田 優範 日本体育大学
9 14:16.12 森崎 拓海 日本体育大学
10 14:16.46 増田 蒼馬 法政大学
11 14:17.65 強矢 涼太 法政大学
12 14:19.48 大坪 桂一郎 駒澤大学
13 14:19.99 廻谷 賢 日本体育大学
14 14:20.98 重松 尚志 日本体育大学
15 14:20.99 八重畑 龍和 山梨学院高
16 14:21.51 矢嶋 謙悟 法政大学
17 14:23.43 桃澤 大祐 サン工業
18 14:23.77 鈴木 芽吹 佐久長聖高
19 14:26.47 佐々木 虎一朗 法政大学
20 14:27.02 松澤 拓弥 法政大学
21 14:28.39 牛山 純一 CITY RUNNER
22 14:30.13 矢島 洸一 山梨学院高
23 14:32.18 椎谷 智広 トヨタ紡織
24 14:40.81 カランジャ ジョスファット 遊学館高
25 14:41.25 加藤 勇也 トヨタ紡織
26 14:54.99 本多 寛幸 法政大学
27 14:57.52 千葉 一慶 八千代工業
28 14:59.77 坂元 祐喜 須磨学園高
29 15:20.59 大西 理久 須磨学園高

男子 5000m 34組

日体大記録会5000m34組 【ゴール正面ズーム撮り】 三浦(西脇工)、本間(佐久長聖)13分台達成 2017.9.24

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 13:48.22 イエゴ エバンス サンベルクス
2 13:55.02 星 創太 富士通
3 13:55.52 田 亮壱 日本体育大学
4 13:56.49 井上 弘也 上武大学
5 13:57.04 三浦 拓郞 西脇工業高
6 13:58.42 本間 敬大 佐久長聖高
7 13:59.99 加藤 淳 駒澤大学
8 14:00.53 宇賀地 強 コニカミノルタ
9 14:02.12 高本 真樹 駒澤大学
10 14:07.46 長谷川 令 コニカミノルタ
11 14:08.14 工藤 有生 駒澤大学
12 14:08.25 山本 修平 トヨタ自動車
13 14:08.32 聞谷 賢人 トヨタ紡織
14 14:08.49 三原 卓巳 日本体育大学
15 14:08.68 坂本 佳太 上武大学
16 14:09.50 西山 凌平 トヨタ紡織
17 14:09.71 湯原 慶吾 水戸工業高
18 14:10.51 久我 和弥 富士通
19 14:11.44 山口 和也 日本体育大学
20 14:12.65 室伏 穂高 日本体育大学
21 14:16.02 大池 竜紀 長野日本大学高
22 14:16.27 田井 慎一郎 富士通
23 14:21.30 丸山 幸輝 佐久長聖高
24 14:21.73 塩田 好彬 トヨタ紡織
25 14:22.05 木村 勇貴 NTT西日本
26 14:22.58 伊勢 翔吾 駒澤大学
27 14:30.06 松崎 咲人 佐久長聖高
28 14:33.60 石井 秀昂 富士通
29 14:36.28 井上 大輝 須磨学園高
30 14:44.47 下 史典 駒澤大学
31 14:59.66 加藤 光 JR東日本

男子 5000m 35組

順位 記録 選手 所属
1 13:33.70 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
2 13:38.09 エバンス ケイタニー トヨタ紡織
3 13:38.97 ベナード ムイア トヨタ紡織
4 13:39.57 ヒラム ガティア トヨタ自動車
5 13:40.39 藤本 拓 トヨタ自動車
6 13:42.20 栁 利幸 日立物流
7 13:45.71 コシタニー エリジャ Honda
8 13:47.10 ステファン カマウ 青森山田高
9 13:47.26 三上 嵩斗 東海大学
10 13:47.87 ルカ ムセンビ 仙台育英学園高
11 13:51.39 ロロット アンドリュー SUBARU
12 13:56.07 松尾 淳之介 東海大学
13 13:57.03 塩澤 稀夕 東海大学
14 13:58.27 村山 紘太 旭化成
15 13:58.70 國行 麗生 東海大学
16 13:59.92 ピーター ムワンギ 仙台育英学園高
17 14:00.19 沖守 怜 SGHグループ
18 14:01.44 ヴィンセント キプケモイ YKK
19 14:06.42 アレックス ムワンギ YKK
20 14:08.10 山田 速人 トヨタ紡織
21 14:10.91 猪浦 舜 八千代工業
22 14:12.20 山田 稜 八千代工業
23 14:21.10 川端 千都 東海大学
24 14:21.44 山村 隼 NTT西日本
25 14:33.50 松田 佑太 SGHグループ
26 14:43.63 名取 燎太 東海大学

結果・速報(リザルト)