【第258回 日体大長距離競技会(2017年9月23日・24日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第258回 日本体育大学長距離競技会(2017年9月23日~24日)

画像

第258回 日本体育大学長距離競技会が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者が出場します。ここでは、第258回日体大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第258回 日体大記録会【女子】結果・速報

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:30.44矢野 友理明海大学
22:33.61相澤 幸枝RUNS
32:36.30木暮 緋南青山学院中
42:37.37小林 明日香日本体育大学柏高
52:37.57白川 莉奈青山学院中
62:47.65中村 映里佳法政大学第二体育会
72:47.68黒木 未来日本体育大学柏高
82:51.63山本 藍山内中
93:07.17輿石 有里青山学院中
103:13.90山本 遼子東京工業大学

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:21.40櫻井 羅美上智大学
22:26.50大橋 佑佳里静岡陸協
32:27.19中島 梓法政大学第二体育会
42:30.67長野 優華國學院大學
52:34.47荒木 玲東京大学
62:34.64杉山 美有日本体育大学柏高
72:36.11飯塚 知里文教大学
82:36.26石橋 滝乃日本体育大学柏高

女子 800m 3組

順位記録選手所属
12:14.40守屋 明穂日本大学高
22:18.84坂本 尚子日本体育大学
32:21.41谷川 凛清新JAC
42:22.78山口 楓加神奈川工科大学
52:23.53磯野 友希清新JAC
62:25.53上畑 真由UAC
72:30.44大久保 藍取手聖徳女子高
82:31.83久米 愛海片瀬中
92:37.54佐藤 涼香清新JAC

女子 800m 4組

順位記録選手所属
12:10.00犬童 純怜日本体育大学
22:10.02五十嵐 音羽日本体育大学
32:10.34熊谷 百花盛岡誠桜高
42:11.15有馬 京花日本体育大学
52:11.94陣在 ほのか日本体育大学
62:12.35武藤 直子日本体育大学
72:12.51長谷川 瑠々新潟商業高
82:17.46康本 花梨日本体育大学
92:19.21志村 美希日本体育大学
102:23.56藤村 美杏日本体育大学

女子 800m 5組

順位記録選手所属
12:13.23高橋 ひなNIKE TOKYO TC
22:13.54藤崎 沙羅早稲田実業高
32:13.81今井 咲千葉大学クラブ
42:13.87吉田 かれん日本体育大学
52:14.40三谷 百代日本体育大学
62:15.05五十嵐 恋日本体育大学
72:16.75藤井 亜子至学館大学
82:17.40加藤 花梨聖徳大学附属取手聖徳女子中・高

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:09.81津田 茜浜須賀中
25:13.06姉川 茉央浜須賀中
35:14.96小川 由華文京高
45:20.12富田 和佳子浜須賀中
55:23.48曾根田 ますみ東京医科歯科大学
65:23.57磯谷 花法政大学第二体育会
75:24.27大槻 智佳子成城大学
85:27.05菅原 ゆみな浜須賀中
95:31.83俵 菜月浜須賀中
105:33.47金城 比和清新JAC
115:33.61新井 亜寿加尚美学園大学
125:57.46鶴岡 日依浜須賀中
136:07.68森 千遥山内中
146:20.55中村 凛十日市場中
156:24.89山崎 芽衣文教大学
166:42.23小野 歩東京工業大学

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:44.21康本 花梨日本体育大学
25:02.15杉山 美有日本体育大学柏高
35:03.34佐藤 涼香清新JAC
45:05.49町田 結奈坂戸中
55:06.41石橋 滝乃日本体育大学柏高
65:06.43中島 璃音浜須賀中
75:08.06松本 玲奈日本体育大学柏高
85:10.51新橋 葵早稲田大学本庄高等学院
95:17.25今井 蓮奈国学院久我山中
105:20.33藤田 愛香里日立
115:20.76坂井 伶名国学院久我山中
125:21.05塚原 なつ坂戸中
135:27.98和知 美郷清新JAC
145:30.24垣内 美咲坂戸中
155:30.27黒木 未来日本体育大学柏高
165:36.06小林 明日香日本体育大学柏高
175:37.84霜野 藍李我孫子二階堂高
185:38.89前田 玲菜万騎が原中

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:40.92小坂井 智絵御滝中
24:42.35谷川 凛清新JAC
34:47.12九津見 美花東京城北A.C.
44:51.44高原 歩希早稲田大学本庄高等学院
54:56.50齋藤 玲取手聖徳女子高
65:01.89鈴木 日奈子明治学院大学
75:04.63中澤 京子日本体育大学柏高
85:06.81川口 明実東海AC
95:08.29大沢 優月坂戸中
105:09.41鈴木 彩也香三浦学苑高
115:42.14小島 一純山内中

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:52.87成瀬 叶國學院大學栃木高
210:53.55鈴木 彩乃盛岡誠桜高
311:16.92宮下 優羽緑が丘中
411:18.83高村 柚希多摩高
511:19.49画星 沙奈西湘高
611:19.95野中 未来我孫子高
711:20.37越智 ななみ十日市場中
811:21.70木村 栞常総学院高
911:23.23川原田 晴美十日市場中
1011:25.45橋本 梨々花盛岡誠桜高
1111:27.41鈴木 陽奈若葉総合高
1211:32.27杉田 侑愛盛岡誠桜高
1311:40.91林 美香常総学院高
1411:41.36武田 奈々松岡中
1511:42.20長谷川 凪山手学院高
1611:47.36梅﨑 純香菅高
1711:47.51島田 紗貴多摩高
1811:48.18有原 実祐山手学院高
1911:48.31平尾 桃子青山学院高
2011:49.42川崎 忍東京工業大学
2111:49.83西川 茉季葉浜松商業高
2211:50.01五日市 実侑東京工業大学
2311:51.44藤田 小百合山手学院高
2411:52.02飯坂 沙奈東京工業大学
2511:55.69山下 里菜多摩高
2611:57.52伊藤 瑞起青山学院中
2711:59.99近藤 基子西湘高
2812:00.79関口 優菜文京高
2912:04.42藤田 智恵子浜松商業高
3012:06.10保坂 真優北杜高
3112:11.75津田 美玲青山学院高
3212:14.10林部 奏良十日市場中
3312:21.42饗場 聖多摩高
3412:25.33鈴木 香琳十日市場中
3512:28.39山崎 幸菜北杜高
3612:33.85佐藤 柚月明治大学付属中野八王子高
3712:35.87近藤 陽菜十日市場中
3812:37.02竹村 環希青山学院高
3912:53.63君島 梨子鵠沼高
4012:57.77加藤 実紀多摩高
4112:59.00玉村 萌絵菅高
4212:59.53神山 実来菅高
4313:01.57山口 乃々子西湘高
4413:17.76平田 綾架土岐商業高
4513:17.95遠藤 朋美西湘高
4614:10.97小泉 このえ菅高

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:33.86海老澤 夕菜我孫子高
210:41.08田代 真穂十日市場中
310:42.10棚澤 杏華白鴎大学足利高
410:44.33大崎 妃可瑠茂木高
510:44.89服部 瑛鶴嶺高
610:47.67蕪木 沙耶駒澤大学高
710:49.88中嶋 紗弥香住吉高
810:50.39鳥飼 友香木更津総合高
910:52.07涌井 未夢三浦学苑高
1010:52.66森 樹香清新JAC
1110:53.01三須 友理香沼津愛鷹中
1210:53.66上野 季音上水高
1310:54.42小松澤 真穂常総学院高
1410:54.61友寄 陽和松戸高
1510:57.50林 寿々加荏田高
1610:57.58高橋 春香文教大学
1710:58.49田遠 彩夏藤沢西高
1811:00.58溝内 夏花若葉総合高
1911:01.06山元 莉奈東京実業高
2011:01.91油原 愛常総学院高
2111:03.77山本 愛万音若葉総合高
2211:06.84河名 美穂城西国際大学
2311:06.88宍戸 茉依多摩高
2411:08.24松中 芽生秦野高
2511:09.63蓮尾 綾札幌創成高
2611:10.05岡田 葉瑠加我孫子高
2711:10.44望月 千里十日市場中
2811:10.91渡邉 帆南駒澤大学高
2911:13.15望月 汐里十日市場中
3011:20.28須藤 櫻駒澤大学高
3111:24.00蓮尾 綸札幌創成高
3211:25.86山崎 郁未明治大学付属中野八王子高
3311:31.10髙森 咲北杜高
3411:33.70塚越 心日本体育大学荏原高
3511:35.77川津 巳奈浦和実業学園高
3611:42.62黒木 愛美上水高
3711:53.27渡邉 友梨駒澤大学高
3812:07.17小久保 穂香上水高
3912:14.33原 紗藍子日本体育大学荏原高
4012:49.25小池 優衣北杜高

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:14.14金井 美凪海錦城学園高
210:16.14堀川 由香里田村高
310:17.84斉藤 真歩万騎が原中
410:18.92渡辺 沙祐未田村高
510:19.87根岸 ひかり我孫子高
610:24.87有原 夏七美万騎が原中
710:25.01柳舘 禎乃花輪高
810:26.55森川 友紀子御殿場RC
910:27.64大高 紗葵白鴎大学足利高
1010:28.11坂本 真里那三浦学苑高
1110:30.95舟川 さくら白鴎大学足利高
1210:30.98佐藤 流風盛岡誠桜高
1310:30.98小澤 理子三浦学苑高
1410:31.50樋口 舞東京実業高
1510:31.66鈴木 胡桃坂戸中
1610:32.41奥山 優香白鴎大学足利高
1710:34.08細谷 美鈴万騎が原中
1810:35.50金子 陽向万騎が原中
1910:35.55塩崎 七海城西大学附属城西高
2010:36.30佐々木 愛海東洋大学二部
2110:37.33市川 ゆみ橘高
2210:38.60小宮 さくら秦野高
2310:38.75齋藤 夢美錦城学園高
2410:39.08小倉 三桜雪札幌創成高
2510:39.48古屋 明日香韮山高
2610:40.23吉谷 玲香松戸高
2710:44.37上田 菜々子東京工業大学
2810:44.40佐藤 未羽秋田中央高
2910:49.26村松 美紅盛岡誠桜高
3010:52.91土屋 友乃橘高
3110:54.86渡辺 彩奈城西大学附属城西高
3210:55.24沼田 心荏田高
3310:56.09小澤 こはる秦野高
3410:58.39庄子 弥古白鴎大学足利高
3510:58.71黒岩 万愛松戸高
3610:58.88佐久間 菜摘田村高
3711:00.85及川 渚彩城西大学附属城西高
3811:01.69佐藤 麗愛三浦学苑高
3911:13.99西口 ほのか秋田中央高
4011:21.62山中 友紀野田村高
4111:34.63松下 明香里城西大学附属城西高
4211:47.90廣田 千慧東洋大学二部

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:49.16奥野 有紀子資生堂
29:51.35関口 はるか橘高
39:52.06池田 香名子城西大学附属城西高
49:52.13村上 礼乃城西大学附属城西高
59:54.94三上 希風木更津総合高
69:56.81竹森 あん上水高
79:56.93中村 早希日本体育大学
89:59.57角田 寧々錦城学園高
910:02.88本間 比香里三浦学苑高
1010:03.98長谷見 桜花國學院大學栃木高
1110:06.13伊藤 ニキ日本体育大学柏高
1210:08.82山田 菜月西湘高
1310:09.89関口 美都高崎健康福祉大学高崎高
1410:09.98齊藤 日歩美坂戸中
1510:10.45川又 万由佳白鴎大学足利高
1610:10.69奥田 佳子我孫子高
1710:11.03永鳥 真歩駒澤大学高
1810:11.44中島 暎佳城西国際大学
1910:11.62山本 芽生盛岡誠桜高
2010:12.63伊藤 南美緑が丘中
2110:12.91森 歩美ラフィネ
2210:13.44工藤 未来花輪高
2310:14.83徳間 毬理高崎健康福祉大学高崎高
2410:14.90砂 百花盛岡誠桜高
2510:15.46平岡 瑠奈荏田高
2610:16.31山脇 彩華新栄高
2710:18.44谷光 環奈日本体育大学
2810:20.95岡田 華音清新JAC
2910:23.75島村 南実コモディイイダ
3010:25.78堀 綾花日本体育大学柏高
3110:25.94加川 果林平塚江南高
3210:26.49古橋 佳奈白鴎大学足利高
3310:26.50佐藤 由紀乃城西大学附属城西高
3410:27.31小野崎 杏宇都宮文星女子高
3510:28.77吉武 穂乃新栄高
3610:28.88中村 みのり三浦学苑高
3710:34.82真下 由羽城西大学附属城西高
3810:35.73鹿久保 花音白鴎大学足利高
3910:37.19樋口 穏紅常磐高
4010:42.78飯村 莉菜宇都宮文星女子高
4110:43.88今泉 葵歩八王子高
4210:57.29油井 まるか緑が丘中
4311:01.19鈴木 志歩宇都宮文星女子高
4411:05.74樫本 渚八王子高
4511:08.92小島 実紗宇都宮文星女子高
4611:14.34松﨑 愛常磐高
4711:19.51杉山 梨緒城西大学附属城西高

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:34.03佐々木 瑠衣日本体育大学柏高
29:34.70佐々木 芽衣日本体育大学柏高
39:40.38大上 純奈日本体育大学柏高
49:41.70中村 来知坂戸中
59:42.73川上 綾香日本体育大学
69:43.58里中 志帆GRlab関東
79:45.82門馬 琴実田村高
89:46.68金杉 有紗城西大学附属城西高
99:48.10鶴田 麻未東京実業高
109:48.72酒井 優莉奈日本体育大学
119:50.54木口 美樹日本体育大学柏高
129:52.82御厩敷 莉乃日本体育大学荏原高
139:55.93鶴田 紘子日本体育大学
149:56.61田山 絵理日立
159:56.97北野 明歩秦野高
169:59.59御厩敷 志乃日本体育大学荏原高
179:59.60柳川 愛絵仙台育英学園高
1810:00.58池田 瑞葵日本体育大学柏高
1910:01.44佐藤 茉奈田村高
2010:01.46増子 萌絵白鴎大学足利高
2110:01.48井上 玲奈平塚江南高
2210:04.93田中 ひかる常葉菊川高
2310:05.52石田 彩果三浦学苑高
2410:08.33梅村 光理白鴎大学足利高
2510:09.99本間 玲樹仙台育英学園高
2610:10.98平田 梨恋白鴎大学足利高
2710:11.02大島 美夢白鴎大学足利高
2810:11.05山名 愛美八王子高
2910:11.18久保田 みずき神奈川大学
3010:14.06渡邉 美優秦野高
3110:16.75坂本 弥佐都小島プレス工業
3210:21.34若松 楽々宇都宮文星女子高
3310:22.11阿部 唯花花輪高
3410:25.60米澤 希盛岡誠桜高
3510:25.94藤田 未来荏田高
3610:30.87亀山 茜小島プレス工業
3710:44.94森田 千遼城西大学附属城西高
3810:46.85岡田 叶恵宇都宮文星女子高
3910:47.55廣瀬 菜々宇都宮文星女子高
4010:48.59川面 怜緒菜宇都宮文星女子高
4111:27.88小笠原 ひかり岡崎学園高

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:20.28小枝 理奈第一生命グループ
29:36.18古川 夏海キヤノンAC九州
39:38.23新堂 桃子成田高
49:45.80小原 茉莉長野東高
59:46.10臼田 彩花長野東高
69:46.28座間 栞成田高
79:46.75森尻 真優高崎健康福祉大学高崎高
89:47.68加藤 海音ルートインホテルズ
99:48.07長谷川 菜摘白鵬女子高
109:49.27加藤 詩帆加常葉菊川高
119:50.14菊池 留梨盛岡誠桜高
129:51.65小松 莉菜東北高
139:52.59多田 汐里東北高
149:52.66脇坂 夢子白鵬女子高
159:54.47高橋 栞奈立命館宇治高
169:54.56及川 花音盛岡誠桜高
179:56.70渡邉 香澄常葉菊川高
189:57.36加藤 あや東北高
199:58.79千賀 若奈京都外大西高
209:58.85中元寺 舞城西大学附属城西高
2110:04.82八田 ももか高崎健康福祉大学高崎高
2210:05.46唐澤 七瀬長野東高
2310:07.98内田 妃岡崎学園高
2410:13.07藤田 悠佑岡崎学園高
2510:13.67堀井 涼夏京都外大西高
2610:13.99塚越 かれん常磐高
2710:14.16三浦 佳奈東北福祉大学
2810:16.33錦戸 楓南東北高
2910:16.98葛西 美月東北高
3010:17.32西 捺帆エディオン
3110:19.10杉江 風花岡崎学園高
3210:33.06奥田 真実京都外大西高
3310:43.42山脇 きらら常磐高

女子 3000m 7組

日体大長距離競技会 女子3000m 7組 2017年9月23日

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
19:20.64木村 梨七仙台育英学園高
29:24.25坂本 茉矢シスメックス
39:25.51不破 聖衣来大類中
49:25.62清水 萌仙台育英学園高
59:26.77池内 彩乃デンソー
69:29.19藤村 華純成田高
79:29.59高橋 彩良キヤノンAC九州
89:31.29鈴木 理子仙台育英学園高
99:36.76福嶋 摩耶荏田高
109:36.87神澤 桃須磨学園高
119:37.20石川 英沙成田高
129:37.45茅野 珠里荏田高
139:37.57小泉 直子デンソー
149:37.76田中 瑠美白鵬女子高
159:38.90平井 日陽荏田高
169:38.93若林 由佳エディオン
179:39.34星 梨佳しまむら
189:39.68江口 美咲エディオン
199:41.32九島 麻衣子三井住友海上
209:42.50鳴瀧 ほのか須磨学園高
219:44.52林 樹里京都外大西高
229:45.31廣田 麻衣積水化学
239:47.27廣田 彩香荏田高
249:47.96飯田 亜弥白鴎大学足利高
259:48.18中島 葵三井住友海上

女子 3000m 8組

日体大長距離競技会 女子3000m 8組 2017年9月23日

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
19:06.50小笠原 朱里山梨学院高
29:07.41林 英麻高崎健康福祉大学高崎高
39:15.80高松 いずみ長野東高
49:16.02風間 歩佳成田高
59:18.59荒井 優奈須磨学園高
69:19.01武田 千捺仙台育英学園高
79:19.89大西 ひかり須磨学園高
89:19.98桶谷 南実立命館宇治高
99:20.31鈴木 颯夏常葉菊川高
109:20.66又村 菜月立命館宇治高
119:21.07大谷 菜南子荏田高
129:21.60古川 璃音豊川高
139:22.75太田 麻衣須磨学園高
149:23.52小林 成美長野東高
159:25.65リンズィー ヘレナ芽衣金沢高
169:26.31樽本 知夏須磨学園高
179:26.76矢野 栞理キヤノンAC九州
189:28.14伊井 笑歩前橋育英高
199:28.88松澤 綾音長野東高
209:28.95小林 朝須磨学園高
219:30.12高安 結衣長野東高
229:30.77後藤 みのりキヤノンAC九州
239:31.19荘司 麻衣デンソー
249:33.05西内 彩恵立命館宇治高
259:34.10不破 亜莉珠高崎健康福祉大学高崎高
269:35.42西澤 咲乃立命館宇治高
279:36.18眞田 ひまり山梨学院高
289:37.14西山 未奈美白鵬女子高
299:40.18加瀬 花豊川高
309:42.56今井 千尋三浦学苑高
319:42.81渡部 絵理愛知電機
329:43.01岡本 春美三井住友海上
339:45.12浅田 遙香豊川高
349:51.59樽本 つかさ須磨学園高
359:57.21古賀 華実山梨学院高
3610:09.13飯塚 響白鴎大学足利高
3710:19.37黄川田 優香山梨学院高
3810:25.96片山 弓華立命館宇治高

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:28.72西田 留衣シスメックス
216:33.16濵田 美蘭肥後銀行
316:37.34坂元 えり肥後銀行
416:39.34吉田 香澄ニトリ
516:39.75竹川 ひなのユタカ技研
616:40.82久保田 かえで國學院大學
716:41.87池本 愛ダイハツ
816:44.70下村 紫織コモディイイダ
916:45.03武津 さなえ同志社女子大学
1016:49.82絹野 紗月日本体育大学
1116:53.92小川 香澄スターツ
1216:57.21田山 満理日立
1317:00.06岸野 明日香土岐商業高
1417:00.18山口 遥AC・KITA
1517:01.01鈴木 美咲東北福祉大学
1617:01.75新立 啓乃ノーリツ
1717:09.22竹上 千咲ダイハツ
1817:18.46小林 愛奈常総学院高
1917:22.54大塚 英梨子ラフィネ
2017:32.59川本 希花ユタカ技研
2117:33.12佐々木 美希新潟医療福祉大学
2217:33.65髙澤 友萌昌平高
2317:51.78海老原 美保内田治療院AC
2417:53.95田村 理沙新潟医療福祉大学
2517:55.38中山 友見土岐商業高
2617:57.40高野 美幸ラフィネ
2717:58.37小川 夕希ラフィネ
2817:58.69松栄 モモ子ラフィネ
2918:00.16須河 沙央理オトバンク
3018:00.96西村 まどか同志社大学
3118:09.59大石 真利那ラフィネ
3218:15.25原 優奈松岡中
3318:32.29秋山 景新潟医療福祉大学
3418:32.78尾形 朋美新潟医療福祉大学
3518:33.08後藤 百絵ラフィネ
3618:38.52齋藤 風南松岡中
3718:46.23嶋田 千里新潟医療福祉大学
3818:49.18三原 瑞佳新潟医療福祉大学
3918:52.81竹村 瑞香新潟医療福祉大学
4019:13.76小野 光優松岡中
4119:37.55菊池 彩絵松岡中

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:16.52ヘレン エカラレ仙台育英学園高
215:49.26山ノ内 みなみ京セラ
315:52.60竹地 志帆ヤマダ電機
415:52.88加藤 優果土岐商業高
515:53.20内藤 早紀子パナソニック
615:53.68逸木 和香菜九電工
715:56.09筒井 咲帆ヤマダ電機
815:58.39安藤 実来ヤマダ電機
916:01.30藤田 理恵京セラ
1016:04.39吉本 ひかりダイハツ
1116:06.40西田 美咲エディオン
1216:06.94石橋 麻衣ヤマダ電機
1316:13.83猪原 千佳肥後銀行
1416:15.13立山 沙綾佳京セラ
1516:15.29上杉 真穂スターツ
1616:20.14西野 まほスターツ
1716:23.76市川 珠李ヤマダ電機
1816:23.83園田 聖子九電工
1916:24.73湯澤 ほのか積水化学
2016:26.64今井 優ルートインホテルズ
2116:27.04宮内 宏子ホクレン
2216:27.10宮内 洋子ホクレン
2316:28.15松山 芽生ノーリツ
2416:28.55床呂 沙紀京セラ
2516:28.84森本 紗和ヤマダ電機
2616:30.02堀川 はる菜愛知電機
2716:30.88畠山 実弓ヤマダ電機
2816:31.62渡邊 裕子エディオン
2916:37.01真柄 碧資生堂
3016:38.94横山 友里乃しまむら
3116:45.32鈴木 翔子愛知電機
3216:46.68久馬 萌ダイハツ
3316:49.46中村 瑠花小島プレス工業
3416:50.59中根 瑞稀昌平高
3516:54.24青山 友莉菜ヤマダ電機
3616:56.40浅野 里奈愛知電機
3717:04.80高田 晴奈ヤマダ電機
3817:59.02森 京香積水化学

第258回 日体大記録会【男子】結果・速報

男子 800m 1組

順位記録選手所属
12:01.03久住 瞬国士舘大学
22:05.67大森 玲東洋大学
32:06.79津村 拓也静岡陸協
42:10.05クレイコナ 大波片瀬中
52:11.93黒崎 元博東京慈恵会医科大学
62:12.53鈴木 大樹横浜市陸協
72:18.59郷 太耀清新JAC
82:19.17出島 優太文京高
92:20.84横田 知己青山学院中

男子 800m 2組

順位記録選手所属
12:03.55平戸 秀太帝京大学
22:03.97豊桑 逸RUN JO KAI
32:04.16濱崎 亮福島陸協
42:04.78森井 貫東京医科大学
52:05.27小野 透のうみそjr戸田
62:05.40久保薗 達清新JAC
72:07.52小林 巧eA三重
82:08.00北村 諒長崎陸協
92:09.41阿部 龍太郎東京大学
102:10.68長嶋 翔太山内中

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:56.87大川 隼平国士舘大学
22:00.30吉田 堅祐東洋大学二部
32:00.46疋田 亘大阪大学
42:00.54加藤 夏輝桜美林大学
52:02.04漆原 健太ドリームステージ
62:04.36平澤 友樹東洋大学
72:05.40岡久 峻一横浜市陸協
82:07.92佐藤 諒北海道陸協
92:13.47宮崎 晃一国際武道大学

男子 800m 4組

順位記録選手所属
11:58.17仁ノ平 壮東洋大学
22:00.02稲葉 尚哉日本体育大学
32:00.37若杉 亮東京大学
42:00.48大矢 遼玉川大学
52:01.28荻原 宏崇国際武道大学
62:04.32小泉 渓御殿場RC
72:05.71青木 裕樹国際武道大学
82:06.18八ツ本 真司東京大学
92:06.98外村 直樹Jクラブ

男子 800m 5組

順位記録選手所属
11:57.05新美 颯日本体育大学
21:57.26味田 海斗志木高
31:57.85矢野 健治郎本庄市陸協
41:58.24中田 武志慶應義塾大学
51:58.77安藤 慎悟筑波大学
61:58.89大西 達也城西大学AC
72:00.62古川 晋東京医科歯科大学
82:01.14瀬戸 大輝藤沢市陸協
92:06.09高橋 佑輔千葉大学
102:08.47山下 和真東京陸協

男子 800m 6組

順位記録選手所属
11:57.09村松 大輔法政大学
21:57.27見澤 卓東京学芸大学
31:57.44北畠 誉法政大学
41:57.50長谷川 拓哉Unlimited possibilities AC
51:57.63鳥居 正樹東三河AC
61:58.68彌重 太一日本体育大学
71:58.68内田 智拓東京大学
81:59.12伊藤 祐樹埼玉陸協
91:59.88小林 瞭山梨学院大学
102:03.06関 拓実日本大学
112:03.96伊藤 龍一郎東京大学

男子 800m 7組

順位記録選手所属
11:55.77板橋 弘人宮城陸協
21:56.45橋立 啓佑東洋大学
31:56.86小穴 英気石神井高
41:58.29大西 秀平文教大学
51:58.67岡田 昌平さいたま市消防
61:59.03菅野 辰也宮城陸協
71:59.17松久保 大智早稲田大学本庄高等学院
82:00.10高橋 正樹成城大学
92:00.40大木 俊哉東鉄工業

男子 800m 8組

順位記録選手所属
11:55.31加太 宏明横浜国立大学
21:56.63村岡 修希武蔵大学
31:57.01小宮 尭千葉陸協
41:57.04高木 孝壽上智大学
51:57.56半田 大倫慶應義塾大学
61:57.81山下 舜平帝京大学
71:58.33大倉 和樹一橋大学
81:58.44早川 航平東京大学
91:59.99笹原 悠真神奈川大学
102:00.88高山 良太山梨学院大学
112:01.54下村 麟平東京大学

男子 800m 9組

順位記録選手所属
11:55.05中村 集札幌学院大学
21:55.18八木下 修平日本体育大学
31:55.64野沢 充彦慶應義塾大学
41:56.41前田 崚登慶應義塾大学
51:56.45浅井 駿也志木高
61:57.17進藤 克哉帝京大学
71:57.74岡 裕一郎筑波大学
81:59.07福元 陸王成瀬高
91:59.15加藤 騎貴群馬陸協

男子 800m 10組

順位記録選手所属
11:54.57藤 諒健大阪大学
21:55.96久保田 剛史慶應義塾大学
31:56.29清水 涼太茨城陸協
41:56.66水野 友晴学習院大学
51:57.35加藤 洋杜日本体育大学
61:58.51坂口 諒東京大学
71:59.36黒須 航平山梨学院大学

男子 800m 11組

順位記録選手所属
11:52.80花牟礼 隆太日本体育大学柏高
21:53.09大野 祥嵩日本体育大学
31:53.16徳永 翼早稲田大学
41:53.21大塚 陸渡日本体育大学柏高
51:53.25柴田 隆平東洋大学
61:54.25大月 海世日本体育大学
71:54.43渡部 侑輝明治大学
81:55.61三浦 天道慶應義塾大学
91:57.16山田 陽平日本大学
101:58.29齋藤 和希東洋大学

男子 800m 12組

順位記録選手所属
11:48.98川元 奨スズキ浜松AC
21:52.22斉藤 和輝東京陸協
31:52.99坂本 陸越谷西高
41:53.55田中 佑典札幌学院大学
51:55.17田中 遥介成蹊大学
61:56.52原崎 凌慶應義塾大学
71:57.74伊原 達哉城西大学附属城西高
81:57.90栗原 数理神奈川大学
91:59.54織田 修平城西大学

男子 800m 13組

日体大長距離競技会 男子800m 13組 2017年9月23日

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
11:50.33川崎 椋太国士舘大学
21:50.46中谷 浩崇慶應義塾大学
31:50.88根本 大輝佐野日本大学高
41:51.85伊東 翔吾筑波大学
51:53.35江原 由弘国士舘大学大学院
61:53.47野村 直己慶應義塾大学
71:55.67名田 篤史日本大学
81:55.84櫻岡 流星日本大学
91:57.50登坂 健志筑波大学

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:43.63生島 基記DeNA
24:49.75永瀬 克哉文京高
34:53.04浅賀 道雄文京高
44:57.16嶋田 暢喜DeNA
54:58.28竹内 碧清新JAC
64:58.82水橋 力琉DeNA
75:02.88榎本 蒼空DeNA
85:03.68境沢 颯太十日市場中
95:04.94小村 真史成城大学
105:06.06西 航太朗山内中
115:09.29田中 優真相模原市陸協
125:14.38菅沼 響来青山学院中
135:18.00臼井 一弘DeNA
145:18.40宇田川 幹太浜須賀中
155:30.45長谷川 大喜青山学院中
165:32.10宮代 亘輝浜須賀中
175:32.44乾 隆政横浜市陸協
185:38.44鴨志田 勇樹我孫子二階堂高

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:31.85井上 裕介向上高
24:36.56西野 由樹慶應義塾志木高
34:36.63高柳 優風太清新JAC
44:38.78中川 源太向上高
54:38.97横田 知己青山学院中
64:39.02今井 欧介DeNA
74:39.17梅原 真生DeNA
84:40.86窪田 凌哉DeNA
94:43.14稲見 穂高青山陸上愛好会
104:45.29江川 和希埼玉陸協
114:46.05山口 諭志浜須賀中
124:47.72新谷 陸DeNA
134:47.80新岡 幸一DeNA
144:49.79長谷川 蓮浜須賀中
154:50.43柴田 葵浜須賀中
164:53.29村田 博東京大学
174:53.63富本 崇正DeNA
184:54.72辻 大翔山内中
194:55.41中田 伸吾上尾市陸協
204:55.67河原 尚史山内中
214:56.96小林 大晴清新JAC
224:58.91矢口 芽生DeNA
235:09.89小野 昭弘青梅走友会

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:25.16黒須 涼介DeNA
24:26.26片岡 龍哉青山学院中
34:27.77但馬 匠向上高
44:31.19宇都宮 和希向上高
54:31.96黒田 岳志清新JAC
64:32.74郷 太耀清新JAC
74:33.27吉野 柊星三浦学苑高
84:35.54山内 聡史東京農工大学
94:36.05落合 直DeNA
104:36.45塩谷 千怜松戸高
114:37.33渡邉 悠翼八王子高
124:37.35大友 一希清新JAC
134:37.40水澤 優東洋大学二部
144:37.94石山 智弥中央大学陸上同好会
154:40.96大山 毅横浜市陸協
164:44.12長沢 匠人DeNA
174:47.96稲田 裕次郎慶應義塾志木高
184:48.67堤 寛貴松戸高
194:56.33松田 敏和愛甲郡陸協

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:21.76長澤 佑哉志木高
24:23.11森 大地山内中
34:23.74小林 草太向上高
44:24.78山口 里士志木高
54:25.47猪口 俊輔神奈川陸協
64:26.48奈良 瑞己埼玉陸協
74:27.22上村 介音清新JAC
84:27.90森永 嵩也慶應義塾志木高
94:28.91中野 蒼心DeNA
104:30.02庄村 大河慶應義塾志木高
114:31.18石崎 奨明治大学付属中野八王子高
124:31.36高山 晃一浜須賀中
134:31.84永野 拓海東京城北A.C.
144:31.88吉野 伊吹慶應義塾志木高
154:32.50林部 斗真十日市場中
164:33.79菊地 伊織文京高
174:35.24土原 和歩向上高
184:40.47旭 ジョセフDeNA
194:44.20長行司 翔太山内中
204:45.82斉藤 瞬也東京陸協
214:46.41松尾 涼松戸高
224:57.39佐々木 智丈玉川大学
235:13.45大和 航上智大学

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:12.48山田 颯太東洋大学二部
24:15.98小柳 彰良向上高
34:18.56峯村 朋之慶應義塾志木高
44:19.47林 祐輝川崎市陸協
54:21.46大澤 太一慶應義塾志木高
64:22.28白石 将隆青山学院中
74:22.64北村 悠真新栄高
84:23.85遠藤 陸慶應義塾志木高
94:24.24堅木 皓介慶應義塾志木高
104:24.82牧野 碧斗八王子高
114:26.32井上 天祐DeNA
124:27.75澤津橋 佑斗帝京大学
134:27.85平野 亮日本体育大学柏高
144:27.90小林 亮太国学院久我山中
154:28.66渡辺 健太東京城北A.C.
164:30.63前澤 真一三浦学苑高
174:35.94森 潤一山内中
184:35.99中間 茂雄県南陸協
194:39.20岡本 舜大日本体育大学柏高
204:40.14堀口 尚雲新栄高
214:42.83北村 諒長崎陸協
225:01.06阿部 滉平上智大学

男子 1500m 6組

順位記録選手所属
14:17.80森屋 源太向上高
24:18.20片桐 健吾東洋大学二部
34:18.34幡本 貴宏尚美学園大学
44:19.47若林 一沙八王子高
54:20.45富原 健太東京大学
64:21.01小林 武文慶應義塾志木高
74:21.19堀井 翔太我孫子二階堂高
84:21.28斉藤 享悟秦野東中
94:21.84薗部 恭大DeNA
104:22.27河並 遼向上高
114:22.70内藤 元貴東京陸協
124:23.01高橋 彪轟アスレチックス
134:24.19安田 尚央日本大学生物資源科学部
144:29.59杉浦 優吾防衛大学校
154:33.99森本 祥之東京大学
164:34.49松原 新東京大学
174:37.42井上 大誠慶應義塾志木高
184:46.96道本 和希轟アスレチックス

男子 1500m 7組

順位記録選手所属
14:12.64小澤 亮太慶應義塾志木高
24:13.24園川 雅樹福島陸協
34:14.39兼重 優介GRlab関東
44:15.54三井 大輔文教大学
54:16.73吉岡 優大早稲田大学同好会
64:17.40鬼木 渉新栄高
74:17.53川北 浩也獨協大学
84:18.45立野 雅幸轟アスレチックス
94:19.70伊藤 哲也帝京大学
104:20.50塩津 航平帝京大学
114:22.08小矢沢 雄一上智大学
124:22.71南 敦東京陸協
134:24.17宮越 良翔専修走好会
144:24.60湯野川 創DeNA
154:25.86猪野 漱一三浦学苑高
164:26.40武藤 涼真松戸高
174:26.79田中 悠北里大学
184:27.13町田 大聖早稲田実業高
194:30.10アーサン 新山内中
204:37.49太田 雄也轟アスレチックス

男子 1500m 8組

順位記録選手所属
14:06.29伊藤 開国学院久我山中
24:06.42中西 洸貴清新JAC
34:06.67村田 英誠盛岡市陸協
44:08.23横山 竜也慶應義塾志木高
54:09.88奥野 新法政大学第二体育会
64:10.23藤田 宗北里大学
74:10.59立野 友幸轟アスレチックス
84:12.45箕浦 大輝横浜市陸協
94:13.93薄井 翔也帝京大学
104:14.76長谷川 祐輝東京大学
114:16.69松浦 志高轟アスレチックス
124:16.79小川 陸東京陸協
134:17.37邊見 勇太県南陸協
144:17.60河本 英樹慶應義塾大学
154:18.07竹下 雅之レジェンズ
164:18.14小山 虎南慶應義塾大学
174:21.27平沼 駿慶應義塾大学
184:22.14大塚 光司星槎国際高
194:25.18大島 知之東京大学
204:25.46小野 惇専修走好会
214:29.91籾山 雄介山形市陸協

男子 1500m 9組

順位記録選手所属
14:02.56熊木 達也東洋大学二部
24:03.81滝口 康平岩瀬陸協
34:04.70水野 勇人尚美学園大学
44:05.10利根川 裕雄アルプスツール
54:05.28松原 信之介法政大学第二体育会
64:05.46妹背 雄太東京大学
74:05.61赤澤 篤駿河台大学
84:05.79秋葉 直人轟アスレチックス
94:06.11澁谷 宥介東京陸協
104:06.79原 孝太朗帝京大学
114:07.03佐藤 駿太郎駿河台大学
124:07.45旭 洋太轟アスレチックス
134:08.04齋藤 拓也小田原陸協
144:09.36金田 朋之専修走好会
154:11.94大塚 勇輝駿河台大学
164:18.38仲田 晶太茨城陸協
174:18.64細川 太佳哉法政大学第二体育会
184:37.98南 駿防衛大学校

男子 1500m 10組

順位記録選手所属
13:55.09和家 睦昌大塚製薬
23:55.76原田 響札幌学院大学
33:57.98瀬戸 祐希山梨学院大学
43:58.49泉 継道FIVE TOOL
53:58.96会田 圭吾静岡陸協
63:59.92田矢 聖弥山梨学院大学
74:00.62高橋 優慈作新学院高
84:01.27熊谷 哲志山梨学院大学
94:01.74中沢 航大山梨学院大学
104:02.13三好 了聖駿河台大学
114:02.47生方 勇気相州健児
124:02.71木村 大地宮城陸協
134:05.67米山 健太専修走好会
144:06.37北原 弘司長野陸協
154:07.10藤岡 勇樹駿河台大学
164:07.35小川 拓日本体育大学
174:08.37工藤 雄大甲斐市陸協
184:08.52大川 隼平国士舘大学
194:09.59佐藤 榛紀正和中

男子 1500m 11組

順位記録選手所属
13:55.37手塚 将弥日本体育大学
23:55.40荒木 祐哉新潟陸協
33:56.34石澤 崇紀駿河台大学
43:56.44千田 怜央山梨学院大学
53:56.48髙橋 佑典日本体育大学
63:56.79宮越 大輔物見山クラブ
73:57.10高倉 渉駿河台大学
83:57.18畠山 優駿河台大学
93:59.20竹澤 想大北里大学
103:59.60合場 雅志金沢大学
113:59.87三浦 隆寛日本大学
124:00.40古林 潤也防衛大学校
134:01.42西薗 亘祐東京農工大学
144:03.07青木 純RUNS
154:03.18高田 海成駿河台大学
164:03.45川村 知樹慶應義塾大学
174:06.58安部 駿太朗法政大学第二体育会
184:06.85田口 雅也上尾陸協

男子 1500m 12組

日体大長距離競技会 男子1500m 12組 2017年9月23日 / 石田洸介 3分49秒72 中学新記録

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
13:44.71清水 鐘平山梨学院大学
23:45.27メシャク ムングティNDソフト
33:45.47中谷 浩崇慶應義塾大学
43:48.43岡野 颯斗京都大学
53:49.58村山 紘太旭化成
63:49.69市澤 長太駒澤大学
73:49.72石田 洸介浅川中
83:50.15石川 聖也早稲田大学同好会
93:50.46河合 正貴東京工業大学
103:50.84西村 陽貴日本大学
113:51.68湯淺 慎也駒澤大学
123:54.90飯尾 亮平山梨学院大学
133:57.53井上 暁人東京工業大学
143:59.20泉田 湧哉新潟医療福祉大学
154:01.41秦 涼輔法政大学第二体育会
164:03.30伊藤 貴彦新潟医療福祉大学
174:04.57嶋崎 敬太青梅市役所

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
133:09.13森末 稜大豊橋工業高
233:12.11松島 和志専修走好会
333:13.72高山 寛史学習院大学
433:14.40朝倉 直紀豊橋工業高
533:21.93中 麟太郎横浜国立大学
633:32.71北村 尭之学習院大学
733:36.95馬場 祐吾神奈川陸協
833:37.38筒井 優吉横浜市陸協
933:39.78河本 陸東京工業大学
1033:44.53久我 直登東京陸協
1133:47.42野村 茂行凡人RC
1233:50.65山森 魁人上智大学
1333:51.14石井 稀大上智大学
1433:54.11山口 東夏立教大学
1533:57.64阪田 暁東京大学大学院
1633:59.53大槻 瑛一立教大学
1734:07.37村松 甲斐東京農工大学
1834:11.36寺本 夏詞学習院大学
1934:26.46新城 航国際武道大学
2034:29.31髙橋 諒国際武道大学
2134:36.80古川 優太KYB
2234:43.16志摩 亮彦東京学芸大学
2334:44.10真部 春希国際武道大学
2434:46.87松下 義明防衛大学
2534:47.01渡邊 拓美東京学芸大学
2634:48.32松尾 秀浩一橋大学
2734:49.67深澤 洋志東京陸協
2835:03.77岩田 貴一川崎市陸協
2935:08.72波平 健太郎国際武道大学
3035:17.06菅沼 佑太豊橋工業高
3135:32.58片岡 佑太中央大学附属高
3235:34.07丹野 和輝国際武道大学
3335:39.04藤枝 翼上智大学
3435:44.76石崎 智己リスタート
3535:48.25穂積 七智学習院大学
3635:48.99有山 篤志東京農工大学
3736:19.34田口 博也立教大学
3836:25.01平河 清悠豊橋工業高
3936:26.81宮澤 賢太上智大学
4036:29.16今村 祐太学習院大学
4136:31.72山本 能義豊橋工業高
4236:41.83松原 昂平国際武道大学
4337:14.55中尾 皇稀豊橋工業高
4437:46.50小野 寛太防衛大学
4538:30.54篠崎 翔国際武道大学

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
132:09.90原口 孝徳東京陸協
232:14.78平野 快東京理科大学
332:16.14杉山 秀人東京陸協
432:17.48栗本 一輝立教大学
532:19.84弘重 諒介東京理科大学
632:33.98鈴村 公輔東京学芸大学
732:34.72加藤 悠生浦和高
832:43.23石塚 巧真東京理科大学
932:46.80中島 福尚東京学芸大学
1032:50.53荒幡 寛人東京理科大学
1132:51.02兼重 優介GRlab関東
1232:51.55永見 聡一朗川崎市陸協
1332:54.56品川 彰宏立教大学
1432:56.59碓井 健也東京理科大学
1532:57.53久嶋 弘充立教大学
1632:58.94久保井 遼介一橋大学
1733:10.11竹田 魁人国際武道大学
1833:12.73穴山 涼一東京理科大学
1933:14.43山田 純矢東京理科大学
2033:16.87原田 雄太東京学芸大学
2133:19.71山形 祥貴芝浦工業大学
2233:29.60奥村 公登千葉大学
2333:30.53佐山 秀成東京理科大学
2433:35.25齋藤 匠吾上智大学
2533:37.19森 雅弘東京理科大学
2633:44.04麻田 悠馬学習院大学
2733:44.26石橋 尚樹芝浦工業大学
2833:45.91加藤 淳司高尾山走術研究所
2933:51.76押本 大誠東京理科大学
3033:56.24土門 将輔学習院大学
3134:13.37板橋 大輔新日鐵君津
3234:16.63小熊 尚也国際武道大学
3334:27.48浅見 頼学習院大学
3434:30.50吉岡 淳東京理科大学
3534:32.24二瓶 宏太郎東京理科大学
3634:48.05武野内 恵介芝浦工業大学
3734:48.86種部 滋教東京理科大学
3834:49.48小森 勇太東京理科大学
3934:50.34長野 朋宏東京学芸大学
4035:20.81望月 大暉東京学芸大学
4135:35.95藤崎 隆徳東京理科大学
4235:47.89糸洲 弘東京理科大学
4336:07.55野田 俊輔学習院大学
4436:10.82菅 侑弘東京理科大学
4536:43.67鈴木 郁弥立教大学

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
131:04.78高橋 雅人TRACK TOKYO RC
231:24.74渡邉 海立教大学
331:27.60小関 将之上智大学
431:29.68轟木 亜問立教大学
531:37.92露木 翔太国際武道大学
631:39.69鄧 新詮和諧長跑倶樂部
731:43.54嶋 大興立教大学
831:57.78鈴木 智八王子富士森走友会
931:59.87川口 文岳東京学芸大学
1032:00.11増田 勇太芝浦工業大学
1132:08.11青山 大海立教大学
1232:10.10松本 平河防衛大学
1332:15.78山口 大徳TRACK TOKYO RC
1432:21.78長谷川 俊太立教大学
1532:23.75三木 海刀芝浦工業大学
1632:25.11大房 功泰立教大学
1732:25.74増田 駿立教大学
1832:27.45鈴木 孝明立教大学
1932:31.04井原 将太郎立教大学
2032:40.88佐藤 裕太関東学院大学
2132:40.95山口 希望東京学芸大学
2232:41.43尹 焯熙香港
2332:42.83須藤 健介立教大学
2432:45.64宮村 和樹内田治療院AC
2532:47.63小野寺 涼埼玉大学
2632:49.11河野 陽一JP日本郵政グループ東京
2732:52.83谷津 海斗法政大学第二体育会
2832:58.01中村 洋太芝浦工業大学
2933:01.48高橋 勝哉TRACK TOKYO RC
3033:01.87平野 純也Honda‐RC
3133:09.66増井 大介立教大学
3233:15.96須藤 克誉東京大学
3333:16.65中村 太紀東京理科大学
3433:17.60飯村 祥太東京理科大学
3533:38.66杉山 悠栃木陸協
3633:45.91三浦 資生上智大学
3733:49.67齋藤 貫太関東学院大学
3833:52.01入野 翔太東京学芸大学
3933:59.79籾山 雄介山形市陸協
4034:36.61盛田 真吾立教大学
4135:18.60中部 大也東京陸協
4235:44.36門田 創起東京理科大学

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
130:24.26倉岡 輝熊本工業高
230:46.89外山 正一郎上智大学
330:46.99植松 達也愛知工業大学
430:47.06入江 泰世熊本工業高
530:48.35藤村 章太学習院大学
631:13.94山下 晃一朗上智大学
731:14.18横田 拓海関東学院大学
831:15.49三浦 創太東海大学
931:18.82藤井 正斗名古屋経済大学高蔵高
1031:19.33大平 健太日本大学
1131:23.81齊藤 洸太郎芝浦工業大学
1231:26.70名取 恭平芝浦工業大学
1331:34.33児玉 勘太愛知工業大学
1431:37.44小野 元也関東学院大学
1531:39.65栗山 一輝東京大学
1631:41.70杉浦 樹名古屋経済大学高蔵高
1731:42.10河本 英樹関東学院大学
1831:43.04河井 大晟芝浦工業大学
1931:50.57高橋 健留東京農業大学
2031:54.24加藤 優弥名古屋経済大学高蔵高
2131:57.47荒川 将輝関東学院大学
2232:02.85中村 亮介立教大学
2332:03.20六川 恵二朗日本大学
2432:09.80岡本 優樹愛知工業大学
2532:10.16大原 一真関東学院大学
2632:11.67平間 大貴東京農業大学
2732:12.11阿部 飛雄馬東京大学
2832:12.66佐々木 健太関東学院大学
2932:15.70坂上 真生明治学院大学
3032:19.93曲直瀬 生学習院大学
3132:26.92川崎 鉄太日本大学
3232:28.54山口 拓海明治学院大学
3332:34.50納所 大樹東京農業大学
3432:39.87永沼 知大明治学院大学
3532:40.72小松 勇太関東学院大学
3632:50.38大塚 史也日本大学
3732:58.97山田 崚人名古屋経済大学高蔵高
3833:01.67山田 拓磨関東学院大学
3933:13.36木口 航太関東学院大学
4033:18.05清水 透吾名古屋経済大学高蔵高
4133:23.71矢島 友郎東京農業大学
4233:31.14岡本 拓也RUNTEC AC
4333:32.05五十嵐 修一明治学院大学
4433:38.51西脇 翔太名古屋経済大学高蔵高
4533:45.83星野 元気東京農業大学
4634:00.76永井 康生名古屋経済大学高蔵高

男子 10000m 5組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m5組 北村・大森・吉田/慶大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
130:38.24山田 大地東海大学
230:45.21加世田 雅之立教大学
330:51.88河原 佑哉日本大学
430:52.45近藤 航国士舘大学
530:53.42大森 太楽中央大学
630:56.21鈴木 恒介東海大学
730:56.46越阪部 隆成東海大学
830:56.86柴崎 瑞貴関東学院大学
930:58.25高橋 光晃藤岡市陸上クラブ
1031:14.90寺嶋 晃我平成国際大学
1131:15.99西 和希関東学院大学
1231:21.17小林 陸大日本大学
1331:22.96石井 克弥慶應義塾大学
1431:23.42山本 旺輝関東学院大学
1531:23.78川良 昂世関東学院大学
1631:26.07長沼 俊輔平成国際大学
1731:26.66小泉 慶太関東学院大学
1831:29.32永野 裕也慶應義塾大学
1931:30.21田島 爽也慶應義塾大学
2031:31.68中西 航軌国士舘大学
2131:37.34島崎 慎愛藤岡中央高
2231:37.81阿部 樹平成国際大学
2331:41.82藤井 一樹慶應義塾大学
2431:59.48佐伯 拓海慶應義塾大学
2532:04.59小原 大地平成国際大学
2632:09.67北村 祥中央大学
2732:11.84大木 康生慶應義塾大学
2832:12.90前表 幸作慶應義塾大学
2932:16.01下川 唯布輝慶應義塾大学
3032:19.16田 侑平中央大学
3132:26.52太田 祥平国士舘大学
3232:27.20永井 翔慶應義塾大学
3332:38.68加藤 壱空平成国際大学
3432:41.77木村 勇人平成国際大学
3532:41.82渡邊 亮慶應義塾大学
3632:51.01上杉 智哉日本大学
3732:54.87森下 衆太慶應義塾大学
3832:56.60寺本 有佑慶應義塾大学
3933:34.49金子 大将慶應義塾大学
4033:38.75松下 惇平関東学院大学
4133:39.20伊藤 樹慶應義塾大学
4233:49.60山嵜 祐輔慶應義塾大学
4334:37.15慶野 有輝慶應義塾大学
4434:43.50木村 太一慶應義塾大学
4535:05.26高木 一成慶應義塾大学

男子 10000m 6組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m6組 岸/西片大珠(浜松商業)29’56″16 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
129:56.16西方 大珠浜松商業高
230:20.17関原 稔記東海大学
330:32.97横内 悠サンベルクス
430:39.63岡山 春紀コモディイイダ
530:42.33渡邉 雄図東海大学
630:52.25戸塚 恵登浜松商業高
730:53.26千葉 勇輝日本薬科大学
830:54.71大谷 智希明治学院大学
931:05.89廣田 全規日本大学
1031:06.23遠田 光太郎日本大学
1131:07.15源馬 巧巳浜松商業高
1231:10.16池田 亜久里日本大学
1331:12.39雨宮 大地明治学院大学
1431:14.31片山 拓海平成国際大学
1531:15.05上野 勇サンベルクス
1631:15.09柿田 直輝関東学院大学
1731:20.94布川 理稀雄東海大学
1831:21.39阿部 陽向平成国際大学
1931:22.64齋藤 拓海日本大学
2031:22.99山田 丈サンベルクス
2131:24.47及川 雄大日本薬科大学
2231:26.29安田 圭吾東京農業大学
2331:27.77上石 敦士平成国際大学
2431:28.04唐澤 研太愛知工業大学
2531:28.18市原 利希也名古屋経済大学高蔵高
2631:29.09山内 郁人明治学院大学
2731:29.86伊藤 直輝日本大学
2831:37.96依田 崇弘山梨陸協
2931:41.38山本 翔也日本薬科大学
3031:46.63岡田 慶一郎日本大学
3131:50.23渡邉 克則コモディイイダ
3231:55.37寺本 大希関東学院大学
3331:57.74桑原 匠矢東京農業大学
3432:06.47山口 大樹京都教育大学
3532:12.70永久 隆史東京農業大学
3632:15.86木田 元春日本大学
3732:16.81小田 友博関東学院大学
3832:22.17成田 悠汰日本大学
3932:22.42神戸 巧日本薬科大学
4032:28.85岸 俊樹中央大学
4132:34.54土井 拓海東京農業大学
4232:40.24徳永 翔三東京農業大学
4332:45.60藤松 利之CREST
4432:54.28添田 尚也明治学院大学
4533:02.77堤 亮太東京農業大学
4633:12.02萩原 海日本大学

男子 10000m 7組

順位記録選手所属
129:55.49鈴木 聖人東京国際大学
230:00.63矢澤 健太芝浦工業大学
330:02.58河野 歩東京国際大学
430:19.83柗井 駿佑愛知工業大学
530:25.65塚原 淳之専修大学
630:28.08堤 完一東京国際大学
730:31.45宮坂 俊輔川崎市陸協
830:32.86相沢 悠斗東京国際大学
930:34.40栗原 卓也東京国際大学
1030:38.80水沼 群青専修大学
1130:40.90茅野 雅博専修大学
1230:42.98熊谷 真澄東京国際大学
1330:44.76井下 裕貴東京国際大学
1430:45.64大澤 翔東京国際大学
1530:47.26吉田 律哉帝京大学
1630:49.54加藤 純平東京国際大学
1730:54.88島田 匠海専修大学
1830:58.01桑山 敏哉関東学院大学
1931:05.71幸﨑一聖帝京大学
2031:06.69戸塚 透東京国際大学
2131:12.59宮下 竣専修大学
2231:12.82安西 佑騎関東学院大学
2331:13.91伊神 航名古屋経済大学高蔵高
2431:18.98瀬谷 浩晃専修大学
2531:20.49末永 晃大専修大学
2631:21.16笹谷 啓太芝浦工業大学
2731:21.99草場 大地東京国際大学
2831:33.21原田 和輝東京国際大学
2931:34.12工藤 海良国士舘大学
3031:35.06市来原 潤専修大学
3131:35.25阿部 有希帝京大学
3231:36.14一瀬 達也名古屋経済大学高蔵高
3331:42.63安藤 優気日本薬科大学
3431:43.96中村 南斗東京国際大学
3531:44.23平山 知暉東海大学
3631:56.57菅原 直哉東京国際大学
3732:04.90下村 航也名古屋経済大学高蔵高
3832:08.83小松 亜門日本薬科大学
3932:09.48松村 翔太郎専修大学
4032:14.68吉田 将人帝京大学
4132:19.48鈴木 博斗東京国際大学
4232:34.02大石 亮専修大学
4332:34.37大倉 秀太日本薬科大学
4433:15.59井手 優太帝京大学

男子 10000m 8組

日体大記録会10000m8組 上武大・専修大・明治大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
129:37.54大森 樹上武大学
229:57.63櫻木 健次朗専修大学
329:58.85関 佑斗上武大学
430:06.02佐々木 守上武大学
530:08.15松下 恭一郎上武大学
630:13.59北脇 庄之佑上武大学
730:15.55石井 僚上武大学
830:16.15山本 伸輝専修大学
930:16.65伊藤 健太専修大学
1030:16.87関 稜汰上武大学
1130:18.20渡邊 智裕明治大学
1230:18.56川原 巧上武大学
1330:19.07山田 雄喜コモディイイダ
1430:19.13横山 絢史専修大学
1530:19.40羽田 智哉東海大学
1630:29.62河野 遥伎東海大学
1730:31.05谷地 宏康東海大学
1830:36.05熊倉 優介上武大学
1930:39.74原口 翔山梨学院大学
2030:43.95中 泰斗上武大学
2130:44.13小島 竜太平成国際大学
2230:48.51加藤 拓実東海大学
2330:49.22野上 蓮上武大学
2430:52.85高田 俊太上武大学
2530:54.80古田 光平成国際大学
2630:55.34岩本 隼弥明治大学
2730:56.21斉藤 寛明明治大学
2830:57.35橋立 旋上武大学
2930:58.19齋藤 優上武大学
3030:58.50上野 遼太東海大学
3131:00.48浅見 眞之専修大学
3231:01.89吉田 裕晟専修大学
3331:06.49飯田 晃大明治大学
3431:08.92西井 翔馬上武大学
3531:10.49安達 駿関東学院大学
3631:12.57寒河江 璃玖上武大学
3731:21.89小林 淳輝上武大学
3831:22.44河野 翔太平成国際大学
3931:24.12水口 敬斗専修大学
4031:26.60荒井 祐人山梨学院大学
4131:32.90柴田 征人山梨学院大学
4231:51.12石井 智大上武大学
4332:03.69松倉 頼人上武大学
4432:10.68国吉 諒コモディイイダ
4533:37.06中山 陽平明治大学

男子 10000m 9組

日体大記録会10000m9組 日大・帝京大・流経大・日薬大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
130:03.19阿部 涼日本大学
230:03.29サイモン カリウキ日本薬科大学
330:05.58桜庭 宏暢日本薬科大学
430:11.82野田 啓太日本大学
530:13.16鈴木 悠太平成国際大学
630:14.37山根 昴希帝京大学
730:15.52高野 千尋日本大学
830:15.68佐藤 玲偉日本大学
930:16.20金森 純丸日本大学
1030:16.61武田 悠太郎日本大学
1130:17.12松木 之衣日本大学
1230:18.14境 勇樹帝京大学
1330:18.41沖 成仁帝京大学
1430:21.62賀澤 拓海平成国際大学
1530:25.80齋藤 槙帝京大学
1630:26.00小美濃 駿平成国際大学
1730:26.45金子 智哉日本大学
1830:26.63川口 賢人日本大学
1930:29.26町井 孝行日本大学
2030:30.91橘髙 健一帝京大学
2130:31.27小坂 太我日本大学
2230:32.95大塚 瑞季帝京大学
2330:33.74石井 健登日本大学
2430:33.78小原 佑介流通経済大学
2530:35.79三輪 雄大流通経済大学
2630:39.16工藤 隼人NDソフト
2730:41.47稲冨 智希流通経済大学
2830:43.33浅海 雄大流通経済大学
2930:43.83時川 昌也日本薬科大学
3030:45.64渡邊 悠斗帝京大学
3130:48.79磯谷 駆流通経済大学
3230:53.59菊地 海斗流通経済大学
3330:55.82高橋 佐介日本大学
3430:58.51工藤 淳平平成国際大学
3531:14.99横山 徹日本大学
3631:18.11仲間 紘大日本薬科大学
3731:18.49荒井 良介流通経済大学
3831:19.03新関 涼介日本大学
3931:21.89今川 深透日本薬科大学
4031:26.40佐野 健人流通経済大学
4131:26.49溜池 勇太日本薬科大学
4231:32.10岡島 慶典流通経済大学
4331:42.57島 龍之介流通経済大学
4431:50.93駒山 魁都日本薬科大学
4532:00.15土屋 祐太日本薬科大学
4632:11.04下園 伸一郎流通経済大学
4732:33.04宮平 健太郎日本薬科大学
4833:09.04西田 楓流通経済大学

男子 10000m 10組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m10組 中央大・東京国際大・東海大・東農大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
129:21.12堀尾 謙介中央大学
229:27.85竹内 大地中央大学
329:30.19伊藤 達彦東京国際大学
429:33.43米田 智哉東海大学
529:35.83畝 拓夢中央大学
629:44.32鈴木 雄太東海大学
729:46.48加井 虎造中央大学
829:53.16垂水 隆東海大学
929:53.97池沢 健太セキノ興産
1029:55.28濱登 貴也東京国際大学
1129:55.84池田 勘汰中央大学
1230:00.61後藤 蓮也平成国際大学
1330:01.77苗村 隆広中央大学
1430:02.29真船 恭輔東京国際大学
1530:03.70舟津 彰馬中央大学
1630:05.02平井 陽大東京農業大学
1730:06.97関口 康平中央大学
1830:11.96川崎 新太郎中央大学
1930:12.13蛭田 雄大中央大学
2030:13.96高嶌 凌也國學院大學
2130:15.41新田 裕貴東京国際大学
2230:19.07添田 知宏國學院大學
2330:20.69江連 崇裕中央大学
2430:21.92浦馬場 裕也東京国際大学
2530:22.71岩佐 快斗中央大学
2630:23.48時任 一輝平成国際大学
2730:31.03立石 拓海亜細亜大学
2830:34.31小野 稔彦東海大学
2930:35.37土田 純コモディイイダ
3030:36.70牛山 雄平セキノ興産
3130:36.78朝比奈 俊介東京農業大学
3230:37.51渡邊 和也東京国際大学
3330:40.09神崎 裕中央大学
3430:41.57山口 武東京農業大学
3530:45.86菅井 宏人山梨学院大学
3630:49.12飯田 祥平平成国際大学
3730:53.21茂川 聖真中央大学
3831:10.21石黒 和寿中央大学
3931:10.45三須 健乃介中央大学
4031:13.75小山 日楓東京農業大学
4131:14.39西山 令山梨学院大学
4231:18.43山本 裕二亜細亜大学
4331:39.17土井 久理夫セキノ興産
4431:40.19蓑毛 健太東京農業大学

男子 10000m 11組

日体大記録会10000m11組 城西大・大東大・中央学院大学・専修大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
129:31.14宮尾 佳輔専修大学
229:34.47菅 真大城西大学
329:38.01大石 巧城西大学
429:39.08山本 竜也城西大学
529:40.00風岡 永吉専修大学
629:40.01岩田 拓海専修大学
729:40.61金子 元気城西大学
829:41.67小林 彬寛専修大学
929:46.69和田 照也専修大学
1029:48.07荻久保 寛也城西大学
1129:49.41峐下 拓斗城西大学
1229:55.53下川 和樹中央学院大学
1329:55.91鈴木 勝彦城西大学
1429:56.93中舎 優也城西大学
1529:57.88仲間 孝大経営支援センター
1630:08.42野上 亮祐城西大学
1730:09.96山﨑 光大東文化大学
1830:11.67川崎 耕平中央学院大学
1930:11.71宮澤 真太城西大学
2030:13.15立石 悠大東文化大学
2130:17.39三ツ星 翔大東文化大学
2230:17.97佐藤 弘規大東文化大学
2330:18.01濱田 錬国士舘大学
2430:21.06服部 潤哉城西大学
2530:22.58石川 智康国士舘大学
2630:28.53吉野 翔国士舘大学
2730:31.87関口 大樹関東学院大学
2830:32.13畝 歩夢中央学院大学
2930:42.09渡辺 拓巳大東文化大学
3030:42.52迫田 和也警視庁
3130:44.61大濱 輝中央学院大学
3230:44.72菊地 駿也城西大学
3330:44.73原田 建史朗城西大学
3430:47.18福島 洋佑東京大学大学院
3530:48.49平内 幹太大東文化大学
3630:54.18稲留 涼斗大東文化大学
3730:58.02石川 大和国士舘大学
3831:10.47谷村 亮太国士舘大学
3931:11.28今井 毅中央学院大学
4031:14.12豊田 紘大大東文化大学
4131:16.98岩崎 俊希国士舘大学
4231:18.33宮本 潤自衛隊体育学校
4331:25.32佐藤 辰準警視庁
4431:57.16雲井 崚太城西大学
4532:34.29髙木 祐作自衛隊体育学校

男子 10000m 12組

日体大記録会10000m12組 山梨学院大・明治大・東海大等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
129:29.26南 俊希明治大学
229:36.31首藤 貴樹山梨学院大学
329:36.40永戸 聖山梨学院大学
429:39.13嘉村 大悟東海大学
529:40.46三宅 雅大プレス工業
629:41.11東島 清純明治大学
729:42.57出木場 風吹山梨学院大学
829:43.82金子 晃裕コモディイイダ
929:46.26中村 幸成山梨学院大学
1029:47.46上田 健太山梨学院大学
1129:48.47角出 龍哉明治大学
1229:51.68木田 貴大コモディイイダ
1329:52.93河村 知樹山梨学院大学
1429:53.82黒田 雄紀コモディイイダ
1529:53.86佐藤 晃章コモディイイダ
1629:55.50稲毛 悠太プレス工業
1729:57.63宮地 大輝山梨学院大学
1830:01.52藤田 義貴山梨学院大学
1930:04.53樋口 大介明治大学
2030:05.08井上 広之山梨学院大学
2130:05.47坂本 智史プレス工業
2230:05.64比夫見 将吾山梨学院大学
2330:07.23坂井 大我明治大学
2430:07.25山口 竜矢明治大学
2530:10.84安藤 主税山梨学院大学
2630:16.05松枝 啓太コモディイイダ
2730:16.22大殿 将司山梨学院大学
2830:17.32片山 優人山梨学院大学
2930:20.28齋藤 有栄山梨学院大学
3030:22.91鈴木 春記山梨学院大学
3130:25.52滝口 諒平成国際大学
3230:26.54宮本 甲斐コモディイイダ
3330:30.50上村 亮太東海大学
3430:34.10水野 航希山梨学院大学
3530:35.88遠藤 悠紀山梨学院大学
3630:41.31福島 弘将プレス工業
3730:43.16児玉 雄介コモディイイダ
3830:47.24渡邊 晋史コモディイイダ
3930:48.49川口 竜也山梨学院大学
4030:50.81磯口 晋平明治大学
4130:55.49廣瀬 泰輔東海大学
4230:57.21寺前 友喜明治大学
4331:01.09尼崎 達也明治大学
4431:12.88酒井 耀史明治大学
4531:16.30岸 哲也明治大学
4631:21.03小林 和弥東海大学
4731:37.29横井 翔吾山梨学院大学
4831:40.26小林 憲太山梨学院大学

男子 10000m 13組

日体大記録会10000m13組 國學院・東農・亜細亜・中央学院等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
129:28.80山﨑 敦史SUBARU
229:30.91小林 光二SUBARU
329:34.25小針 旭人NDソフト
429:35.76松本 伸之愛三工業
529:44.75芹澤 昭紀國學院大學
629:46.36荒川 諒丞サンベルクス
729:52.11釜谷 直樹中央学院大学
829:53.66福留 大樹流通経済大学
929:57.17臼井 健太國學院大學
1029:59.78石井 海中央学院大学
1129:59.87工藤 颯東京農業大学
1230:11.32川村 悠登中央学院大学
1330:16.16小中 駿祐國學院大學
1430:18.23水野 優中央学院大学
1530:18.42中山 貴裕國學院大學
1630:18.95田中 健祐東京農業大学
1730:20.50櫻井 一樹NDソフト
1830:20.87高木 才叶東京農業大学
1930:21.22木寺 良太サンベルクス
2030:21.46藤山 智史警視庁
2130:24.79中村 大介サンベルクス
2230:25.99渡邊 清紘NDソフト
2330:27.86稲毛 暉斗國學院大學
2430:34.54松本 翔日税ビジネスサービス
2530:38.13松原 啓介サンベルクス
2630:41.49吉田 蒼暉東京農業大学
2730:50.76上土井 雅大亜細亜大学
2830:55.86関 樹道東京農業大学
2930:56.90池田 隼亜細亜大学
3031:02.99鈴木 広親東京農業大学
3131:06.54河野辺 祐貴亜細亜大学
3231:08.86藤崎 真伍流通経済大学
3331:11.39今井 優作東京農業大学
3431:31.04谷野 稜弥流通経済大学
3531:31.33清水 友斗東京農業大学
3631:31.53山本 航平サンベルクス
3731:55.49石飛 貴啓亜細亜大学
3831:55.87西野 匠哉東京農業大学
3931:57.71根岸 力東京農業大学
4032:12.13服部 純哉亜細亜大学
4132:22.89田巻 直也亜細亜大学
4232:37.57那須野 幸佑東京農業大学
4332:58.39原 大成東京農業大学

男子 10000m 14組

日体大記録会10000m14組 大東大・明治・中央学院等 2017.9.23

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
129:24.86林 日高大東文化大学
229:25.58安田 昌倫愛知製鋼
329:27.67谷川 貴俊大東文化大学
429:28.25川澄 克弥大東文化大学
529:28.39原 法利大東文化大学
629:28.51有馬 圭哉中央学院大学
729:28.99佐々木 大輔明治大学
829:29.02三輪 軌道明治大学
929:29.22山本 翔馬大東文化大学
1029:29.37中園 誠也東海大学
1129:29.86石田 康雄セキノ興産
1229:30.65齋藤 諒大東文化大学
1329:31.65中神 文弘大東文化大学
1429:31.81田中 龍太明治大学
1529:33.48新井 康平大東文化大学
1629:33.79柱 欽也警視庁
1729:36.32由見 光道中央学院大学
1829:39.30吾妻 佑起中央発條
1929:40.31西田 壮志東海大学
2029:41.13阿部 啓明東海大学
2129:46.17奈須 智晃大東文化大学
2229:47.53皆浦 巧明治大学
2329:51.66松宮 祐行セキノ興産
2429:52.91大橋 真弥石巻市役所
2529:53.59山口 明津也亜細亜大学
2629:55.88前田 舜平明治大学
2730:03.02小袖 英人明治大学
2830:04.91大保 海士明治大学
2930:14.22竹山 直宏明治大学
3030:14.81實政 瑛久中央学院大学
3130:17.69高橋 功気セキノ興産
3230:17.73関根 諒亜細亜大学
3330:22.37甲斐 大貴ラフィネ
3430:27.53安島 慎吾警視庁
3530:32.75田島 光関東学院大学
3630:35.66氏原 健介警視庁
3730:47.45國澤 昇平中央学院大学
3830:58.41戸口 豪琉中央学院大学
3931:58.75坂口 竜成警視庁

男子 10000m 15組

順位記録選手所属
129:02.98高橋 翔也中央学院大学
229:07.32飯沼 健太SGHグループ
329:08.46廣 佳樹中央学院大学
429:09.17菊池 貴文SGHグループ
529:09.51小島 大明中央発條
629:09.96鈴木 卓也愛三工業
729:10.87牧 良輔SUBARU
829:11.62上門 大祐大塚製薬
929:14.67武藤 健太日清食品グループ
1029:15.11小松 陽平東海大学
1129:15.14塩谷 桂大SUBARU
1229:15.89福岡 海統中央学院大学
1329:25.53廣田 雄希SUBARU
1429:27.97市山 翼中央学院大学
1529:30.01久保岡 諭司JFEスチール
1629:32.94小根山 泰正警視庁
1729:36.32大西 淳貴サンベルクス
1829:36.98樋本 芳弘YKK
1929:43.91田﨑 聖良亜細亜大学
2029:44.47川田 裕也東京農業大学
2129:45.90根岸 祐太慶應義塾大学
2229:48.42我那覇 和真日清食品グループ
2329:48.86相場 祐人中央発條
2429:49.59南雲 翔太SGHグループ
2529:51.59佐藤 寛才小森コーポレーション
2629:52.22藤田 大智中央学院大学
2729:52.80鈴木 柊成中央発條
2829:53.58山下 侑哉サンベルクス
2929:54.58高橋 悠平東京農業大学
3029:58.63西村 知修ヤクルト
3129:59.58佐々木 直人亜細亜大学
3230:01.46金子 鷹東京農業大学
3330:02.06山舘 湧真東京農業大学
3430:03.10高良 綾太郎東京農業大学
3530:06.33加藤 大地東京農業大学
3630:07.83青木 達哉NDソフト
3730:11.20茂木 洋晃東京農業大学
3830:20.74高田 悠太東京農業大学
3930:22.42徳永 晃希東京農業大学
4030:23.81古川 舜亜細亜大学
4130:32.57福士 優太朗ヤクルト
4230:33.69鈴木 開登東京農業大学
4330:35.92三輪 晋大朗NTN
4430:38.26勝亦 祐太ヤクルト
4530:46.80森 柊斗東京農業大学
4630:52.18五郎谷 俊コモディイイダ
4730:55.77金尾 圭祐サンベルクス
4831:03.00内沼 司東京農業大学

男子 10000m 16組

日体大長距離競技会 男子10000m 16組 2017年9月23日 / 關颯人 28分23秒37

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
128:23.37關 颯人東海大学
228:25.89チャールズ ディランゴJFEスチール
328:29.12横川 巧中央学院大学
428:29.26浅岡 満憲日立物流
528:30.58窪田 忍トヨタ自動車
628:31.64蜂須賀 源コニカミノルタ
728:33.66延藤 潤マツダ
828:34.37チェボティビン エゼキエルサンベルクス
928:46.95野口 拓也コニカミノルタ
1028:50.86木津 晶夫DeNA
1128:51.45浅石 祐史ヤクルト
1228:53.53照井 明人NDソフト
1328:56.06大森 澪中央学院大学
1428:56.61タイタス モグス東京国際大学
1528:59.50鬼塚 翔太東海大学
1629:02.02荻野 皓平富士通
1729:02.59シテキ スタンレイ東京国際大学
1829:03.53高砂 大地中央学院大学
1929:05.28郡司 陽大東海大学
2029:06.92髙久 龍ヤクルト
2129:10.88松田 憲彦警視庁
2229:13.63池田 宗司ヤクルト
2329:14.57山口 祥太富士通
2429:15.38中島 怜利東海大学
2529:16.67槻澤 翔警視庁
2629:19.18小山 直城東京農業大学
2729:19.79近藤 秀一東京大学
2829:20.12西川 雄一朗東海大学
2929:21.11足羽 純実Honda
3029:22.53加藤 風磨亜細亜大学
3129:23.09川口 将宏ヤクルト
3229:23.86久保 和馬山梨学院大学
3329:25.20加藤 德一ヤクルト
3429:29.86外丸 和輝トヨタ自動車
3529:44.46ムタイ ビクターカネボウ
3630:03.26門田 浩樹カネボウ
3730:06.76須河 宏紀サンベルクス
3830:12.79治郎丸 健一ラフィネ
3930:23.81田中 孝貴カネボウ
4031:05.86上條 記男サンベルクス
4131:27.19髙田 凜太郎東海大学

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:45.82杢代 涼輔日本大学藤沢高
217:21.19山口 崇太國學院高
317:21.80星野 雄亮上鶴間高
417:23.21松川 航大生田高
517:24.44山崎 洋輔茅ケ崎市陸協
617:29.52鈴木 太基國學院高
717:36.85緒方 海碧生田高
817:37.68大村 康晟國學院高
917:38.92村越 陽介日本大学藤沢高
1017:41.09喜多 諒太朗國學院高
1117:42.96相川 伽寿馬小田原東高
1217:48.07尾崎 拓海生田高
1317:48.80高野 佑都舞岡高
1417:48.83坂田 大貴上鶴間高
1517:49.15宮入 研聡相模原市陸協
1617:51.81高井 駿瑠慶應義塾高
1717:52.99村上 昴茂木高
1817:53.76久保田 賢人大磯高
1917:55.02森 駿人若葉総合高
2017:55.16半沢 優真逗子開成中・高
2117:56.91木村 友哉國學院高
2218:05.26太田 和然生田高
2318:11.10松井 拓海慶應義塾高
2418:14.01篠崎 翔国際武道大学
2518:17.16石井 彰田園クラブ
2618:25.51舟橋 潤横浜緑走友会
2718:39.41本坂 尚大日本大学藤沢高
2818:50.20有村 駿新羽高
2918:51.48冨田 真生西武学館高
3018:58.47片野 裕貴菅高
3119:08.80下村 拓人中央大学附属高
3219:10.36安藤 幸二御殿場RC
3319:11.84齊藤 祐介日本大学藤沢高
3419:30.11柳川 将輝立正大学
3519:32.32一之瀬 陽横浜市陸協
3619:34.29鈴木 伊智朗日本大学藤沢高
3719:42.50山口 浩満ハートブレイク
3819:53.44宮﨑 大河横須賀大津高
3919:56.90土橋 浩夢学習院大学
4020:24.98村井 承太郎舞岡高

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
117:07.48鈴木 合斗多摩高
217:13.58森 陽哉新羽高
317:13.87菊池 怜示國學院高
417:14.02成瀬 史一生田高
517:14.46磯谷 ごう藤沢西高
617:22.17齋藤 凪大磯高
717:30.76芦谷 晃生立川高
817:31.13石田 琉耶立川高
917:32.82土原 和歩向上高
1017:33.92家垣 大慶應義塾高
1117:41.81西 翔太多摩高
1217:45.79吉永 晴光神奈川陸協
1317:46.36鈴木 颯横須賀学院高
1417:46.86二村 佑太國學院高
1517:47.45武田 朝陽多摩高
1617:49.36小島 悠太郎元石川高
1717:57.94和泉 慧士旭丘高
1817:58.81片野 俊太郎慶應義塾高
1918:00.37中村 大吾海老名高
2018:01.08阿部 幸佑西湘高
2118:04.71新藤 陸山手学院高
2218:06.99豊泉 利樹新羽高
2318:08.66平田 知基逗子開成中・高
2418:08.92佐塚 勇介旭丘高
2518:12.27佐藤 香雅横須賀大津高
2618:19.18吉野 太陽横須賀学院高
2718:20.13増井 洋哉大磯高
2818:22.20田中 健太菅高
2918:23.27松永 健志新栄高
3018:26.15山内 太朗旭丘高
3118:31.41久岡 健吾横須賀大津高
3218:36.71鶴田 耕平西湘高
3318:37.01小清水 猛大磯高
3418:41.75天谷 太亮逗子開成中・高
3518:53.44古川 陽斗山手学院高
3618:56.54川田 一晧獨協大学
3719:03.53大高 一彰グラスルーツAC
3819:07.96小倉 航横須賀学院高
3919:21.77塩野入 篤海老名高
4019:35.66岐部 英登防衛大学校

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:48.71大河内 遥太生田高
216:49.88清水 康生鵠沼高
316:53.50高橋 悠大西湘高
416:56.63坂本 研太朗慶應義塾高
516:59.15入澤 威武希IG Legends
617:05.81増田 陸人多摩高
717:06.41石川 新太郎西湘高
817:06.63脇 健斗鶴嶺高
917:07.99大石 夏樹若葉総合高
1017:09.66佐曽利 凌日本大学藤沢高
1117:10.83大塚 晃樹早稲田大学高等学院
1217:11.32内村 柊司新羽高
1317:17.09宮本 武弘横浜市陸協
1417:17.20松井 陸横須賀大津高
1517:19.04鈴木 時生保善高
1617:21.93但馬 匠向上高
1717:22.03薄田 哲平創価高
1817:23.63鈴木 一哉西湘高
1917:27.53久原 崇遥相模原総合高
2017:27.77山本 司カナガワRC
2117:27.84高橋 武志西湘高
2217:28.09長谷川 哲也創価高
2317:30.96伊藤 温哉金井高
2417:32.00田中 理稀自修館中等教育
2517:32.57真野 楓希横須賀大津高
2617:39.16花園 雄斗静岡陸協
2717:41.52千葉 瑛太創価高
2817:43.90百瀬 公一創価高
2917:46.08花田 貴大川崎市陸協
3017:47.72内山 智博上水高
3117:54.20中村 智哉横須賀大津高
3217:54.94宇佐美 慈人金井高
3317:55.31伊藤 宏樹多摩高
3417:56.82佐藤 希音鵠沼高
3517:58.64長澤 薫平元石川高
3617:59.30市川 利樹金井高
3718:02.38齋藤 蓮松岡中
3818:08.43中間 茂雄県南市陸協
3918:12.13伊藤 蓮麻溝台高
4018:16.58成澤 瑛紀鵠沼高
4118:26.23小山 清史創価高
4218:30.31山崎 凌慶應義塾高
4318:32.16中谷 裕貴防衛大学校
4418:43.48篠島 雅人海老名高
4519:03.08岩井 一希金井高

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
116:30.53佐藤 杏祐西湘高
216:31.95松田 岳日本大学藤沢高
316:37.88岡田 和磨八王子高
416:40.30井上 裕介向上高
516:41.54阿部 凌大海老名高
616:42.07山下 健太金井高
716:43.18制野 真希新羽高
816:45.40石綿 駿之介舞岡高
916:46.46青木 颯金井高
1016:47.92岩崎 直輝國學院高
1116:48.75青田 優希防衛大学校
1216:49.63井鍋 汰樹逗子開成中・高
1316:53.57武藤 俊作明治大学付属中野八王子高
1416:55.96新井 康平小田原東高
1516:59.12大島 宏武横須賀学院高
1616:59.39鹿瀬島 秀太金井高
1717:00.14井出 晃希相模原総合高
1817:01.68倉田 健吾金井高
1917:02.81佐藤 倫金井高
2017:03.60菊地 俊輔金井高
2117:13.62杉山 巧東京陸協
2217:16.80梅田 雅史防衛大学校
2317:24.34相園 晃希立川高
2417:25.51石田 克成東京陸協
2517:26.97村上 緩太小田原東高
2617:28.03小西 飛翔菅高
2717:28.68武田 冬尉若葉総合高
2817:30.10榎本 一聡西湘高
2917:34.24千田 健太郎逗子開成中・高
3017:36.09伊井 誠東京陸協
3117:41.03西野入 稜央菅高
3217:42.24日向 優喜希望が丘高
3317:44.97前川 大樹希望が丘高
3417:48.59安部 健人立教新座高
3517:48.83片寄 太智早稲田大学高等学院
3617:50.01原田 勝人ブリヂストン
3717:50.73勝又 悠介逗子開成中・高
3817:56.84荒沢 洋平早稲田大学同好会
3917:58.21土橋 諒一横須賀大津高
4017:59.22曽根 正志横浜市陸協
4118:16.73古澤 新太金井高
4218:16.98二見 和樹希望が丘高
4318:17.34中原 光太希望が丘高
4418:21.05中野 明翔松岡中

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
116:24.54齋藤 義和多摩高
216:25.48髙橋 智紀早稲田大学高等学院
316:29.43小林 草太向上高
416:30.13齋藤 駿斗東京城北A.C.
516:30.37高谷 宥斗麻溝台高
616:34.82宇都宮 和希向上高
716:35.12高木 悠平海老名高
816:37.54中川 源太向上高
916:37.57濱川 晃瑛鵠沼高
1016:38.05吉野 宏次朗早稲田大学高等学院
1116:39.64岡田 篤頼多摩高
1216:40.30和田 烈鶴嶺高
1316:40.59管野 広太郎國學院高
1416:41.70中市 光昴小田原東高
1516:46.19松倉 一水相模原総合高
1616:47.70湯淺 聖人新羽高
1716:49.13戸倉 慶吾多摩高
1816:49.66東海林 元東洋大学二部
1916:50.72福井 優斗立教新座高
2016:51.24田川 はると藤沢西高
2116:52.29山本 海邦横須賀学院高
2216:52.77小原 迪立川高
2316:53.35野苅家 覚明海大学
2416:54.13池野 遼太早稲田大学高等学院
2516:56.75鈴木 裕太藤沢西高
2617:04.19上村 将也埼玉陸協
2717:10.26市川 海小田原東高
2817:13.67池野 優輝荏田高
2917:18.98諏訪部 渉西湘高
3017:26.42関谷 冬野帝京大学
3117:31.03浅場 れい藤沢西高
3217:39.25尾下 幸輝國學院高
3317:41.83高橋 輝立教新座高
3417:44.35宮永 翔太麻溝台高
3517:51.91石井 希海早稲田大学高等学院
3617:57.36笠谷 駿介湘南PRJ
3719:10.84宍戸 優樹荏田高

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
116:22.63小林 諒弥茂木高
216:24.58深堀 太志慶應義塾高
316:27.24柿沼 光希立教新座高
416:27.85中山 勇紀鵠沼高
516:29.14郡司 峻太横浜高
616:30.75小島 遼立教新座高
716:31.58塚原 泰逗子開成中・高
816:31.95五木田 駿川崎市陸協
916:34.93高橋 彰湘南海岸RC
1016:35.85木之下 集立正大学
1116:37.23大石 真裕静岡陸協
1216:37.59石井 柊羽常総学院高
1316:41.47鈴木 魁斗東洋大学二部
1416:43.42森江 健吾荏田高
1516:44.35小關 泰広リスタート
1616:45.05金田 太一荏田高
1716:48.10久保 楓弦慶應義塾高
1816:49.68菊谷 謙獨協大学
1916:53.77加藤 夏樹荏田高
2016:54.50下島 千明川崎市陸協
2116:56.36西村 隆内田治療院AC
2216:56.46宮崎 頌大旭丘高
2316:58.94杉浦 優吾防衛大学校
2417:00.72小川 高明山梨陸協
2517:01.63三宅 隆生荏田高
2617:01.76永井 健斗我孫子高
2717:07.58石田 海杏新栄高
2817:14.41射場本 綾川崎市陸協
2917:18.17田中 奎帆慶應義塾高
3017:26.16相澤 颯大我孫子高
3117:31.59森 泰斗防衛大学校
3217:35.55松原 昂平国際武道大学
3317:51.43本間 知基北里大学
3417:55.85大瀧 歩我孫子高
3517:56.47佐野川 洋東京農工大学
3617:57.15雨宮 俊祐甲斐市陸協
3719:21.78的羽 泰世東京農工大学

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
116:06.50小黒 圭人金井高
216:11.40増澤 翔大多摩高
316:11.53久木元 亮太多摩高
416:20.53山田 大生希望が丘高
516:22.63佐久間 宥志横浜高
616:25.46岡 龍之介金井高
716:27.93打和 佑太慶應義塾大学医学部三四会
816:30.18伊藤 智紀希望が丘高
916:32.23千田 淳平多摩高
1016:35.67宮本 直樹住吉高
1116:39.43松山 秀平日本体育大学荏原高
1216:44.01山本 晴道多摩高
1316:47.41青柳 龍日本体育大学荏原高
1416:47.89竹岡 大東京工業大学
1516:51.64柴田 侑松岡中
1616:56.46山下 智輝早稲田大学高等学院
1716:56.66石崎 智己リスタート
1816:57.05住吉 滉野早稲田大学高等学院
1916:58.47髙橋 真弘日本体育大学荏原高
2016:58.64高木 大地成城大学
2116:58.66林 祐輝川崎市陸協
2216:58.76黒川 大輝松戸高
2317:00.63下里 走太横浜高
2417:01.47竹林 樹東海大学付属浦安高
2517:03.47溝内 遼平東京大学
2617:06.18瓜本 晃一元石川高
2717:09.24蓑田 富士太朗麻溝台高
2817:13.35高橋 悠斗希望が丘高
2917:19.44根本 龍大成城大学
3017:28.07八巻 涼介我孫子高
3117:33.99福嶋 蓮大松岡中
3217:43.73長井 歩夢松岡中
3317:53.26上栗 海跳東海大学付属浦安高
3418:04.13三浦 達彦東京大学大学院
3518:26.90直井 悠人多摩高
3618:37.69土並 良太希望が丘高
3719:35.78岡田 法文東京都市大学
3819:45.65入山 響平東海大学付属浦安高

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
116:17.50土屋 健立教新座高
216:18.97村山 海斗日本体育大学柏高
316:21.58荒井 海人藤沢翔陵高
416:23.99平野 拓北里大学
516:26.74上原 佑介東京城北A.C.
616:27.61吉田 知史獨協大学
716:30.19濱崎 康平文教大学
816:32.10鈴木 慎之介新栄高
916:35.85王 子昭明治大学同好会
1016:41.64草野 佑哉獨協大学
1116:42.48田所 怜立川高
1216:44.48三井 大輔文教大学
1316:46.40辻 航平東京工業大学
1416:47.42磯 優一新栄高
1516:48.99鈴木 信康立正大学
1616:50.57溝口 誉也立正大学
1716:51.28小久保 颯真藤沢翔陵高
1816:51.41柴田 幸樹田園クラブ
1916:52.53羽瀧 輝一帝京大学
2016:53.48齋藤 薫東京城北A.C.
2116:53.59大槻 恒太東京工業大学
2216:54.12岡田 歩関根学園高
2316:55.67朝生 果成保善高
2416:56.60林 健太獨協大学
2516:58.83山崎 颯太保善高
2617:11.24大塚 克基逗子開成中・高
2717:18.29和田 新東海AC
2817:18.42佐伯 祐哉一橋大学
2917:22.97安井 博紀立正大学
3017:28.28秋山 拓哉北里大学
3117:32.14杉山 尚行立正大学
3217:33.03千田 健介上智大学
3317:35.53冨永 大暉文教大学
3417:36.04池田 季京藤沢翔陵高
3517:40.42前川 周千葉陸協
3617:45.58岡野 高志東京工業大学
3717:54.48四垂 将志東京工業大学
3817:55.57古橋 裕也獨協大学
3918:27.17山口 優獨協大学

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
116:19.81古川 優太KYB
216:20.31清水 雄大立教新座高
316:21.60筒井 優吉横浜市陸協
416:23.03佃 星希防衛大学校
516:24.47坂野 光帝京大学
616:25.69川島 僚雄首都大学東京
716:25.98鶴田 智之首都大学東京
816:27.35真部 春希国際武道大学
916:28.33川口 涼輔山手学院高
1016:29.22牧 郁新栄高
1116:32.35中川 隼輔早稲田大学高等学院
1216:35.78山路 優歩保善高
1316:38.31河並 遼向上高
1416:38.39松崎 雅春東京陸協
1516:39.89大矢 遼玉川大学
1616:46.82浅原 友山手学院高
1716:47.30炭竈 凜大朗山手学院高
1816:47.39岩﨑 友春一橋大学
1916:56.70奥村 将大早稲田大学高等学院
2016:57.86今井 琳久元石川高
2116:58.01高橋 巧首都大学東京
2216:59.34南 駿防衛大学校
2316:59.66高崎 晃西湘高
2417:00.16吉田 陸人首都大学東京
2517:01.59守田 聖正横須賀学院高
2617:05.65波平 健太郎国際武道大学
2717:09.57松本 真和山手学院高
2817:16.99石川 和司明治大学同好会
2917:19.48村山 樂人西湘高
3017:20.60熊山 修平横浜国立大学
3117:22.65今井 諒首都大学東京
3217:22.84堀内 航也首都大学東京
3317:26.86船津 祥吾西湘高
3417:27.85谷垣 拓海山手学院高
3517:28.87綱川 太郎東京陸協
3617:30.45富岡 裕斗西湘高
3717:36.96橋本 聖也逗子開成中・高
3817:48.16池内 勇吾防衛大学校
3918:17.39河村 夏樹早稲田大学高等学院

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:59.53笹谷 啓太芝浦工業大学
215:56.21内田 拓希小田原市陸協
316:13.70木村 雄人玉川大学
416:14.84石川 健太郎神奈川陸協
516:17.50齊藤 洸太郎芝浦工業大学
616:18.32山形 祥貴芝浦工業大学
716:18.95矢澤 健太芝浦工業大学
816:19.21河井 大晟芝浦工業大学
916:20.37中山 駿麻溝台高
1016:20.56三木 海刀芝浦工業大学
1116:23.32高山 翔太日本体育大学柏高
1216:23.95太田 智也MUKAM走遊会
1316:25.92飯島 修平文教大学
1416:26.14中村 洋太芝浦工業大学
1516:26.15出野 巴耶人元石川高
1616:26.66井上 雄太文教大学
1716:26.94増田 陽樹文教大学
1816:27.16秋山 拓海白鴎大学足利高
1916:28.69南 敦東京陸協
2016:29.05石橋 尚樹芝浦工業大学
2116:31.14芳賀 柊真麻溝台高
2216:34.59飯島 康介逗子開成中・高
2316:34.73山崎 大洋麻溝台高
2416:39.68小黒 健太向上高
2516:42.76本田 諒也東京高
2616:45.06森 優津希立教新座高
2716:56.27小金井 雄太文教大学
2816:57.46武野内 恵介芝浦工業大学
2917:00.41増田 勇太芝浦工業大学
3017:00.56山室 直斗芝浦工業大学
3117:09.20丹野 和輝国際武道大学
3217:15.02小田 貴大東京大学
3317:21.53谷口 航生新栄高
3417:25.83原 寛樹大磯高
3517:30.31藤田 陸志新栄高
3617:36.82髙橋 諒国際武道大学
3718:11.60酒井 正太国際武道大学
3818:58.13池谷 智広芝浦工業大学

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
115:59.33河合 謙一東京陸協
216:04.29石上 裕康草薙激走会
316:06.43佐藤 健斗藤沢翔陵高
416:11.10松島 和志専修走好会
516:13.43南 慎太郎舞岡高
616:13.73野村 茂行凡人RC
716:15.25竹内 彰多摩高
816:18.89片桐 圭紀獨協大学
916:25.20熊本 岳人藤沢翔陵高
1016:25.50中里 和彦東京陸協
1116:27.52桝村 浩行東京大学
1216:28.14今井 修吾國學院大學栃木高
1316:31.25山門 峻也秦野高
1416:32.39熊沢 裕彦東京陸協
1516:33.96千葉 壮一朗多摩高
1616:34.05青木 光書茂木高
1716:39.36菱沼 生茂木高
1816:44.98大矢 峻中越高
1916:46.43安江 寛人早稲田大学同好会
2016:47.58髙村 秀悟保善高
2116:48.32落合 恭平常葉大学
2216:49.49梁瀬 将史東京大学大学院
2316:50.42橘 明徳東京陸協
2416:53.72坂本 拓巳保善高
2516:58.43澤 信吾東京都市大学
2616:58.45村山 知輝早稲田大学同好会
2716:59.61大久保 悠創価高
2817:02.64荒井 秀太松戸高
2917:07.50小澤 昂平東京大学大学院
3017:08.61柏原 翔一東京大学大学院
3117:15.21熊澤 諒哉藤沢翔陵高
3217:21.31平井 大翔東京高
3317:24.96肱岡 佑東京大学
3417:26.50髙橋 蓮哉松戸高
3517:26.59渡部 慎也東京大学
3617:30.78小川 洋介防衛大学校
3717:44.78岩渕 康太東京大学大学院
3817:45.13佐藤 駿東京大学大学院
3917:50.08中野 康太郎秦野高
4018:26.20廣田 敏東京大学大学院
4119:44.45梅島 奎立東京陸協

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
115:52.19亘理 魁松岡中
215:57.75高橋 歩夢鶴嶺高
315:58.12安曽 晃平常総学院高
416:03.34山本 康剛平塚市陸協
516:05.01北野 達大麻溝台高
616:06.18小柳 彰良向上高
716:06.60藤田 達也東京陸協
816:08.90馬場 祐吾神奈川陸協
916:09.19金井 裕也若葉総合高
1016:09.36平岡 怜和日本体育大学荏原高
1116:10.40淺田 大世住吉高
1216:10.89荒瀬 健太JR東海陸上クラブ
1316:14.72南木 伸也横浜高
1416:15.70小熊 尚也国際武道大学
1516:16.16北井 涼麻溝台高
1616:17.76土方 康若葉総合高
1716:19.36滝 学人松岡中
1816:30.60佐藤 孝太朗大曲工業高
1916:31.27井下田 雄亮八王子富士森走友会
2016:39.41田口 流晟市立岐阜商業高
2116:39.99今泉 邦崇明治学院大学
2216:40.85松田 魁士旭丘高
2316:41.25柏原 健太JR東海陸上クラブ
2416:42.68林 彪斗市立岐阜商業高
2516:45.87岡田 祐太鎌倉学園高
2616:46.07山田 颯太東洋大学二部
2716:47.24熊谷 航帝京平成大学
2816:49.22権守 凌駒澤大学高
2916:51.08金井 一将麻溝台高
3016:54.27菅谷 俊喜明治学院大学
3116:57.04石田 彗藤沢西高
3217:00.58小野瀬 永和松戸高
3317:03.58田代 裕湘南RC
3417:05.71赤丸 達哉遊学館高
3517:08.44桐生 達也麻溝台高
3617:09.72古川 晋東京医科歯科大学
3717:11.41岡野 文則帝京平成大学
3817:13.13武藤 琉斗横浜高
3917:14.15川崎 泰諒法政大学第二体育会
4017:36.17市川 雄大自修館中等教育

男子 5000m 13組

順位記録選手所属
115:50.28山﨑 旅人拓殖大学第一高
215:52.81島袋 健太郎成城大学
316:02.77村上 一朗成城大学
416:06.49宮田 謙太朗三浦学苑高
516:10.06中村 貫太専修走好会
616:15.36竹田 魁人国際武道大学
716:16.52松村 兼希拓殖大学第一高
816:17.21武田 真典横浜高
916:17.87渋沢 敦也文教大学
1016:18.97前野 真夏成城大学
1116:19.62山崎 浩多明治大学同好会
1216:20.08今 達矢帝京平成大学
1316:21.23栗原 克来若葉総合高
1416:21.28藤原 陸早稲田大学高等学院
1516:25.60榎原 巧東海AC
1616:27.50岡村 幸治明治大学同好会
1716:29.81吉田 隼輔住吉高
1816:30.48會澤 優磨白鴎大学足利高
1916:31.03志村 光之介三浦学苑高
2016:31.36宮坂 直樹立正大学
2116:32.24高本 崇一郎中央大学陸上同好会
2216:35.01小泉 直哉成城大学
2316:37.98中村 達揮帝京平成大学
2416:41.14古賀 淳平東京大学
2516:43.58柴山 響太横浜高
2616:47.01西部 将史東京農工大学
2716:51.89坂根 琉斗所沢西高
2816:53.86小池 優登若葉総合高
2916:57.15木村 直斗茂木高
3016:57.49岩田 伊織東洋大牛久高
3116:58.68奥村 元気東海大学付属相模高
3217:03.83葛西 陸帝京平成大学
3317:06.04中田 雄介明治大学付属中野八王子高
3417:06.59池田 凌斗上智大学
3517:06.94枡川 祐太郎秦野高
3617:07.43狐塚 颯白鴎大学足利高
3717:08.79川田 涼平相洋高
3817:10.82関 剛志城西大学AC
3917:21.11大橋 亮哉帝京平成大学
4017:25.10石神 槙之甫立正大学
4117:39.13堀田 朝也浦和実業学園高
4217:41.25白久 竜也白鴎大学足利高
4318:41.01上牧 光東海大学付属静岡翔洋高

男子 5000m 14組

順位記録選手所属
115:44.41菊田 昌希大曲工業高
215:53.01大宮 桂伍関根学園高
315:56.70殿垣 圭史東京高
415:56.82二宮 龍也相洋高
515:58.96菊地 陽大明治大学同好会
616:00.78難波 友揮早稲田大学高等学院
716:03.71磯野 友作保善高
816:08.57簗嶋 匠帝京平成大学
916:09.07山本 明登明治学院大学
1016:10.20齋藤 昴大流通経済大学
1116:10.51高山 龍弥法政大学第二高
1216:10.59鈴木 直哉大東文化大学同好会
1316:12.34小板橋 颯馬花輪高
1416:13.00今村 公士明治大学付属中野八王子高
1516:15.77丸山 龍博常総学院高
1616:15.79荒井 佑輔茂木高
1716:21.56新城 航国際武道大学
1816:21.75池田 亮太荏田高
1916:24.29奥田 遥音白鴎大学足利高
2016:24.42河地 悠希防衛大学校
2116:25.00荒井 駿平東京高
2216:27.21佐藤 心雄ボンバーズ関東支部
2316:27.90浦城 直人ハートブレイク
2416:32.62古川 太一北海道滝川西高
2516:39.31門脇 日向浦和実業学園高
2616:44.75蔭平 大智流通経済大学
2716:49.99木村 直人浦和実業学園高
2816:51.85御影 敬祐八王子高
2916:52.54井上 明弘IG Legends
3016:54.05土屋 隆東洋大学二部
3116:56.75児玉 翔牙荏田高
3216:56.80山田 凜松戸高
3317:06.26髙山 晃大荏田高
3417:11.50石田 直也荏田高
3517:21.13込山 泰基国際武道大学
3617:40.21城定 啓太八王子高
3717:50.60遠藤 世望常総学院高
3818:11.73飯泉 翔太明治大学付属中野八王子高

男子 5000m 15組

順位記録選手所属
115:39.68安澤 大地三浦学苑高
215:41.74奥谷 研祐藤沢翔陵高
315:47.78小玉 倖輝水戸工業高
415:49.33池上 健太流通経済大学
515:52.09馬場園 斗湧上鶴間高
616:02.73長谷川 遼藤沢翔陵高
716:04.61御厨 知磨成城大学
816:05.33岡山 大介トヨタスポーツマンクラブ
916:05.73富田 峻介常総学院高
1016:05.92有賀 智輝早稲田大学高等学院
1116:06.82増岡 源起山梨学院大学陸上クラブ
1216:07.03小野沢 優作新栄高
1316:09.63徳万 龍早稲田大学高等学院
1416:13.51助川 広樹水戸工業高
1516:15.81粟江 倫太郎三浦学苑高
1616:20.37倉本 皓司三浦学苑高
1716:22.25久保 碧以都西湘高
1816:22.84柴田 笙秦野高
1916:23.34政田 勇輝山手学院高
2016:26.95竹原 俊太郎保善高
2116:28.29藤平 義仁藤沢翔陵高
2216:29.47村田 悠樹保善高
2316:30.37加藤 耕亮玉川大学
2416:32.24尾形 拓海秋田中央高
2516:34.70小池 慈瑛関根学園高
2616:37.82浅利 圭吾城西大学AC
2716:38.30坂井 雄飛藤沢翔陵高
2816:50.07石井 聡之流通経済大学
2916:55.79望月 和知藤沢翔陵高
3017:08.50鶴見 健太立川高
3117:09.15長谷 優藤沢翔陵高
3217:12.59布野 暖生浦和実業学園高
3317:15.77柳下 雄飛松戸高
3417:22.18古川 裕大水戸工業高
3517:36.63茂川 大輝西湘高
3617:45.86小松 侑矢城西大学AC
3717:46.71米山 航平東海大学付属相模高

男子 5000m 16組

順位記録選手所属
115:29.96藤田 大夢東京農業大学走好会
215:31.56辻 卓史流通経済大学
315:33.12磯崎 浩平明治学院大学
415:34.23横山 航輝逗子開成中・高
515:36.05伊藤 玄記浜松商業高
615:36.83井水 啓人明治大学同好会
715:37.11菅 慎治千葉陸協
815:42.18山縣 彰太若葉総合高
915:42.35飯吉 拓斗関根学園高
1015:45.58松澤 竜志流通経済大学
1115:47.63大久保 友貴上水高
1215:47.84鎌田 雅稀日本体育大学柏高
1315:48.58寺田 龍覇流通経済大学
1415:49.50木下 駿優トヨタスポーツマンクラブ
1515:50.38渡邊 尊斗八王子高
1615:50.55加納 悠佑平塚市役所
1715:50.81日暮 優太日本体育大学柏高
1815:51.03千葉 大夢白鴎大学足利高
1915:52.49下尾 悠真市立岐阜商業高
2015:52.58北見 嶺横浜高
2115:57.50紺野 圭汰西置賜陸協
2215:58.47松本 啓明北里大学
2316:00.39妹背 雄太東京大学
2416:10.20宮原 光平法政大学第二体育会
2516:12.25加藤 丈博法政大学第二高
2616:14.26吉本 悠真帝京平成大学
2716:19.01水柿 岳大流通経済大学
2816:21.74荒木 裕太郎帝京平成大学
2916:21.88日高 玄明治大学同好会
3016:22.44安田 慎太郎横浜高
3116:25.81山口 孝平浜松商業高
3216:25.98矢後 大輔平塚市役所
3316:27.72増山 頼白鴎大学足利高
3416:33.83坂井 陽新栄高
3516:34.08髙橋 脩士若葉総合高
3616:37.60瀧谷 海斗流通経済大学
3716:40.02天笠 郁海白鴎大学足利高
3816:44.17小篠 正光中央大学陸上同好会
3916:49.21藤森 拓海浜松商業高
4016:53.76近藤 雅明東洋大牛久高
4117:25.57佐藤 拓真明治学院大学

男子 5000m 17組

順位記録選手所属
115:31.50鈴木 悠我横浜市陸協
215:39.80山崎 優介住吉高
315:43.73中屋 裕貴法政大学第二体育会
415:44.19古宮 直樹流通経済大学
515:47.78大野 桂嗣日本体育大学
615:54.63折戸 翔花輪高
715:55.28新 佑介流通経済大学
815:55.87日向野 駿相洋高
915:58.07戸塚 翔吾東洋大学二部
1015:59.72井上 彪仁所沢西高
1115:59.78村上 悠次鎌倉学園高
1216:00.04養父 浩平松戸高
1316:02.43合田 稜流通経済大学
1416:06.41鈴木 康祐新日鐵君津
1516:07.01高瀬 凪相洋高
1616:08.86土川 未来也市立岐阜商業高
1716:11.83角田 龍太郎新栄高
1816:13.34苗代沢 玲花輪高
1916:17.59新田 龍宏東京陸協
2016:18.84大木 啓矢鎌倉学園高
2116:20.75白岩 諒也秦野高
2216:22.10小澤 航平塚江南高
2316:22.14須田 遼平東洋大学二部
2416:25.39須貝 千里新潟市陸協
2516:25.56瀬能 裕二流通経済大学
2616:37.31新 昂大流通経済大学
2716:41.51中嶋 流生中越高
2817:01.53野崎 樹希也日本体育大学荏原高
2917:09.54兼岡 拓也松戸高
3017:11.56松田 賢知中越高
3117:16.18神谷 彰吾静岡陸協
3217:26.32山谷 大樹日本体育大学荏原高
3317:53.50小松 朋矢城西大学AC

男子 5000m 18組

順位記録選手所属
115:28.62祖父江 柾志荏田高
215:32.79髙木 大輔関根学園高
315:34.52佐々木 楓大曲工業高
415:34.80吉田 紘雅横浜高
515:35.46大原 好晶水戸工業高
615:36.09澤田 友宏三浦学苑高
715:37.40深澤 優希金沢高
815:37.85加藤 歩夢中越高
915:39.24新津 大地野沢北高
1015:39.29佐野 智哉和歌山北高
1115:39.42有福 悠汰駒澤大学高
1215:43.04奥山 輝浦和実業学園高
1315:46.34鈴木 温土日本大学三島高
1415:53.40鵜之沢 敦志横浜国立大学
1515:55.02須藤 陸浦和実業学園高
1615:56.15桜井 史御殿場RC
1715:57.44中川 優輝市立岐阜商業高
1815:58.21矢野 裕也新栄高
1915:59.78白井 晴輝成田高
2015:59.88小島 柊平浦和実業学園高
2116:04.12石﨑 巧真所沢西高
2216:06.54伊澤 渚白鴎大学足利高
2316:12.98鈴木 健太三浦学苑高
2416:16.60松本 郁也東京大学
2516:19.03鈴木 景仁國學院大學栃木高
2616:19.25川瀬 真司栃木陸協
2716:21.39須藤 凌我浦和実業学園高
2816:29.02針谷 咲輝白鴎大学足利高
2916:32.55山室 柊太秦野高
3016:37.78磯 幸希浦和実業学園高
3116:43.18笠井 勇馬桜美林大学
3216:43.47淵本 光國學院大學栃木高
3316:50.97本多 駿東海AC
3416:55.83石川 拓哉常総学院高
3517:36.05鈴木 凱斗横浜高

男子 5000m 19組

順位記録選手所属
115:22.27三好 勇輝山梨学院大学陸上クラブ
215:27.52田中 佑典札幌学院大学
315:28.13山口 涼平関根学園高
415:30.38坂本 祥太秋田工業高
515:32.87西村 茂流通経済大学
615:33.36大花 将太中越高
715:33.78平方 佑記常総学院高
815:34.51金田 朋之専修走好会
915:37.14畠山 駿斗秋田工業高
1015:37.27芥切 樹若葉総合高
1115:38.26奥園 翔太法政大学第二高
1215:39.74宮村 和樹内田治療院AC
1315:39.93石川 湧大法政大学第二体育会
1415:40.94井上 崇愛知陸協
1515:44.27杉山 黎山梨農林高
1615:45.46安田 隼人保善高
1715:46.11高橋 拓也日本大学三島高
1815:46.13江口 亮太関根学園高
1915:46.72石川 悠弥松戸高
2015:48.73青木 祥平長野日本大学高
2115:49.04猪俣 蓮太桜美林大学
2215:50.60松本 拓也防衛大学校
2315:55.58木原 将輝流通経済大学
2415:56.84井原 洸季帝京大学
2516:03.96長岡 甲斐斗法政大学第二体育会
2616:06.12稲光 鷹山横浜高
2716:07.35日暮 遥樹明治大学同好会
2816:09.82杉浦 智浩松戸高
2916:13.03杉原 啓佑伊勢原市陸協
3016:15.89西山 直宏中越高
3116:16.26村戸 雄輝ハートブレイク
3216:16.40宮坂 和樹専修走好会
3316:20.29田村 一真浦和実業学園高
3416:21.87千葉 廉也保善高
3516:24.92石川 郁裕帝京大学
3616:27.86立川 寛貴日立工業高
3716:36.19幸田 智裕白鴎大学足利高
3816:37.44角谷 陽新栄高
3916:38.69軍司 匡輝城西大学AC

男子 5000m 20組

順位記録選手所属
115:03.40坂口 拓男東海大学
215:15.95杉山 秀人東京陸協
315:18.84本間 天藍日本大学三島高
415:23.29阿保 昴太朗御殿場RC
515:24.39酒井 裕二郎相洋高
615:26.05宮下 礼関根学園高
715:26.70菊地 真生遊学館高
815:26.75佐々木 海斗東洋大牛久高
915:26.88春山 岳雄日本体育大学柏高
1015:27.10滋野 拓海三浦学苑高
1115:27.66玉澤 拓海洋野町陸協
1215:27.79伊藤 翔流保善高
1315:29.28今池 雄大拓殖大学第一高
1415:29.38田頭 操真流通経済大学
1515:30.65中村 孝樹東洋大学二部
1615:31.43杉山 暢東海AC
1715:32.38田 将基流通経済大学
1815:33.22田邊 蒼太藤枝明誠高
1915:33.63浅田 智哉桜美林大学
2015:36.74山下 航平白鴎大学足利高
2115:39.57大瀬戸 泰一流通経済大学
2215:41.31増子 佳吾日立工業高
2315:42.44貝塚 泰基鎌倉学園高
2415:42.48中村 覚御殿場RC
2515:43.45杉野 雅哉東海大学付属相模高
2615:43.72折原 翔國學院大學栃木高
2715:47.40中島 庵TPAC
2815:47.68佐藤 亮太我孫子高
2915:48.80加藤 拓馬TPAC
3015:54.95三瓶 優成東洋大牛久高
3115:58.50中原 陸斗流通経済大学
3216:05.32高根沢 悠文星芸術大学附属高
3316:19.05前田 新太白鴎大学足利高
3416:19.51山崎 涼太文星芸術大学附属高
3516:23.27鈴木 雅喜流通経済大学
3616:24.25大江 和暉東海大学付属浦安高
3716:24.39山﨑 凜太郎白鴎大学足利高
3816:29.69春田 康秀法政大学第二高
3916:56.41多田 健太郎明治学院大学

男子 5000m 21組

順位記録選手所属
115:10.77藤本 能有保善高
215:11.91小久保 星音和歌山北高
315:12.33髙梨 錬成田高
415:15.83大塚 嘉胤山梨学院高
515:17.32福井 ひろむ水戸工業高
615:17.76原 賢吾水戸工業高
715:17.80古磯 瞳衣山梨学院大学陸上クラブ
815:19.34原田 穣次藤枝明誠高
915:22.43作美 祐介成城大学
1015:23.76高見 将宏法政大学第二体育会
1115:24.76澤畠 竜一朗横浜国立大学
1215:28.21石川 航平日本体育大学柏高
1315:29.52菊地 悠人東京陸協
1415:29.56石井 琉聖相洋高
1515:30.44森下 翔琉豊川工業高
1615:31.36太田 蓮斗浦和実業学園高
1715:31.58冨田 直希愛工大名電高
1815:32.36松本 竜汰上武大学
1915:32.67三上 航流通経済大学
2015:32.85西山 哲平駒澤大学高
2115:33.67髙梨 駿成田高
2215:34.83川村 大輔和歌山北高
2315:38.37増田 峻大豊川工業高
2415:38.39齋藤 健太郎白鴎大学足利高
2515:38.74上岡 正太MKプロジェクト
2615:43.80山本 健太郎横浜高
2715:46.29長﨑 満央斗駒澤大学高
2815:58.69鈴木 蓮白鴎大学足利高
2916:00.73諸泉 翔也流通経済大学
3016:05.44野中 拓海白鴎大学足利高
3116:08.24齋藤 周平専修大学松戸高
3216:08.90熊井 現上武大学
3316:09.51木下 奏之介鎌倉学園高
3416:10.68下野 亮太成蹊大学
3516:12.39小山 侑紀豊川工業高
3616:14.21林田 隼一郎専修大学松戸高
3716:19.31樋瀬 光稀和歌山北高
3816:37.15福田 翔哉豊川工業高
3916:48.76古田島 直希駒澤大学高
4016:56.43大賀 元貴豊川工業高

男子 5000m 22組

順位記録選手所属
114:48.76青柳 達也横須賀総合高
214:50.61弘光 伶次上武大学
314:51.00安達 響生秋田工業高
414:52.71新井 悠我山梨学院高
514:55.44原田 響札幌学院大学
614:55.69太田 光紀秋田工業高
714:57.64野田 康介山梨学院大学
815:03.71高倉 渉駿河台大学
915:07.14小川 崇人山梨学院大学
1015:09.07鄧 新詮和諧長俱樂部
1115:09.21高井 幸多日本体育大学柏高
1215:10.07大塚 勇輝駿河台大学
1315:11.19澤木 太一浜松商業高
1415:11.21吉岡 航汰山梨学院大学
1515:13.54雨宮 聖山梨学院高
1615:14.38井上 祥仁山梨学院大学
1715:20.40額賀 稜平山梨学院高
1815:21.24藤田 宗北里大学
1915:26.22石部 夏希相洋高
2015:27.00畑上 陸山梨学院大学
2115:27.82赤坂 優人遊学館高
2215:28.97米林 悠斗遊学館高
2315:32.14佐藤 克哉花輪高
2415:33.72小林 海仁日本体育大学
2515:35.88馬立 航太朗文星芸術大学附属高
2615:36.12井出 勇伍白鴎大学足利高
2715:36.94藤田 紘輝中越高
2815:37.51那須 克己上武大学
2915:37.60平松 颯馬早稲田大学同好会
3015:44.12佐藤 駿太郎駿河台大学
3115:45.23榎木 雅也日本大学三島高
3215:45.49松尾 康平山梨学院高
3315:52.70萩谷 駿太上武大学
3415:53.16山川 陽希遊学館高
3515:53.70大倉 綾介松戸高
3616:15.20二村 悠太松戸高
3716:17.64赤澤 篤駿河台大学
3816:19.80遠山 翔太文星芸術大学附属高

男子 5000m 23組

順位記録選手所属
114:54.73加藤 大輔日立工業高
214:59.14星 喬暁桜美林大学
315:05.14印藤 剛慶應義塾高
415:05.17藤城 裕大浜松商業高
515:06.21佐藤 友哉日本大学
615:06.30南後 海里鳥取城北高
715:06.46横澤 清己新栄高
815:10.46小野 快明治学院大学
915:13.14水玉 康太日本大学
1015:17.51黒木 瞬甲斐市陸協
1115:18.16若井 大樹遊学館高
1215:18.65大島 啓太日本体育大学
1315:20.23栗原 佑輔日本大学三島高
1415:21.70千葉 風輝白鴎大学足利高
1515:22.31竹内 健太日本体育大学柏高
1615:23.67小山 颯也長野日本大学高
1715:24.54鈴木 壮馬流通経済大学
1815:25.03根来 佑有三浦学苑高
1915:25.36飯塚 歩三浦学苑高
2015:25.55宇田 敬志朗防衛大学校
2115:26.93影山 奨白鴎大学足利高
2215:28.32渋江 海斗流通経済大学
2315:29.37黒澤 明花輪高
2415:31.97大畑 智将明治学院大学
2515:32.13千葉 諒太郎明治学院大学
2615:37.68斎藤 泰雅明治学院大学
2715:39.40馬越 啓流通経済大学
2815:41.54中村 友哉市立岐阜商業高
2915:41.65安藤 海明治学院大学
3015:43.47河口 英史甲斐市陸協
3115:44.14海瀬 大介日本大学
3215:46.58石川 昌樹法政大学第二高
3315:46.96古林 潤也防衛大学校
3415:47.26田邊 勇人流通経済大学
3515:50.49松原 雄太日本大学
3615:52.26吉村 颯斗鎌倉学園高
3715:54.17近藤 亮汰トヨタスポーツマンクラブ
3815:54.86大沢 正和甲斐市陸協
3915:56.71石上 真吾見次クラブ
4016:06.56木村 壱正流通経済大学
4116:11.62平間 裕太日本大学
4216:17.49森山 隆秀桜美林大学

男子 5000m 24組

順位記録選手所属
114:26.56湊谷 春紀東海大学
214:40.66續木 日向秋田工業高
314:43.53大泉 奨日本体育大学
414:47.37井上 靖大山梨学院大学
514:48.58香川 慎吾東洋大学二部
614:50.02髙貝 瞬秋田工業高
714:50.84浅岡 祐希工学院大学
814:52.62菅沼 隆佑日本体育大学
915:00.55高橋 正樹成城大学
1015:03.77宮崎 健次郎上武大学
1115:04.32保科 駿斗文星芸術大学附属高
1215:07.35露木 翔太国際武道大学
1315:08.93米沢 海人山梨学院大学
1415:10.23小西 耕生山梨学院大学
1515:12.03松岡 竜矢中越高
1615:12.09近藤 寛人佐久長聖高
1715:13.64濱田 照高日本体育大学柏高
1815:13.85保倉 敏樹佐久長聖高
1915:14.82高田 海成駿河台大学
2015:17.89家吉 新大和歌山北高
2115:18.19竹澤 想大北里大学
2215:20.95田波 修上武大学
2315:25.31伊藤 凌央山梨学院大学
2415:27.89大久保 明彦富士富士宮AC
2515:29.45長谷川 孝太山梨学院大学
2615:31.51山科 広輝保善高
2715:33.64濱﨑 弘稜日本体育大学
2815:37.36朝日 翔山梨学院大学
2915:38.64安達 勇人三浦学苑高
3015:42.07千菅 諒北海道滝川西高
3115:48.39熊澤 優良相洋高
3215:54.71寺嶋 源太郎Harriers
3315:57.55小林 汰介山梨学院大学
3415:58.25仲田 晶太茨城陸協
3516:00.24古口 直椰文星芸術大学附属高
3616:08.53大塚 悠斗城西大学AC
3716:13.40岡本 拓也RUNTEC AC
3816:22.83隅川 洋輔上武大学
3916:23.36町田 康誠白鴎大学足利高

男子 5000m 25組

順位記録選手所属
114:53.86盛田 和輝東洋大牛久高
214:57.58村山 実徳中越高
314:57.74市原 拓実明治学院大学
414:57.79玉城 柾人日本体育大学
514:57.86橋本 雄太東京高
614:58.50坂本 貫登上武大学
714:59.37酒井 拓欣TPAC
815:01.18濵田 諒日本体育大学
915:01.52服部 友太専修大学松戸高
1015:05.03五十嵐 優汰専修大学松戸高
1115:05.69根建 開我中越高
1215:05.86岩間 暁専修大学松戸高
1315:06.23藤井 翔琉西脇工業高
1415:06.49船越 陸日本大学三島高
1515:09.45松尾 凌和西脇工業高
1615:10.14清水 拓哉逗子開成中・高
1715:11.10新井 大洋上武大学
1815:11.48三好 了聖駿河台大学
1915:12.54岩本 孝平城西大学AC
2015:12.95柴田 拓哉所沢西高
2115:13.35上前 法誠上武大学
2215:14.34堀口 翔太上武大学
2315:17.54笹村 雄斗秋田中央高
2415:19.07小野 修平東洋大牛久高
2515:20.61庭月野 楓汰西脇工業高
2615:21.06竹内 峻哉成田高
2715:21.85関口 英樹帝京平成大学
2815:26.27髙橋 侑矢所沢西高
2915:30.33堺 健太郎上武大学
3015:30.76片山 拓海遊学館高
3115:37.05佐々木 颯太専修大学松戸高
3215:37.98木村 蓮東洋大牛久高
3315:38.13谷本 星輝西脇工業高
3415:39.02中嶋 駿東洋大牛久高
3515:39.15畑 雄一郎東海AC
3615:49.16飯田 統貴相洋高
3715:50.48鈴村 祐介愛工大名電高
3815:54.80大澤 和師島田高
3915:55.02田中 良範藤沢市役所

男子 5000m 26組

順位記録選手所属
114:36.79森山 真伍山梨学院大学
214:41.83山田 大輔山梨学院大学
314:42.09徳野 地洋新栄高
414:44.16大内 一輝日本体育大学
514:46.15杉本 雄月秋田工業高
614:47.33太田 哲郎日本体育大学
714:47.41玉澤 良太中央学院大学
814:47.56五十嵐 珠己長野日本大学高
914:49.49藤村 章太学習院大学
1014:52.59中野 雄介大磯高
1114:53.39関 颯介藤枝明誠高
1214:55.31渡邊 晶紀藤枝明誠高
1314:56.94轟木 太郎山梨学院大学
1414:57.56川内 鮮輝埼玉陸協
1514:59.23福住 賢翔日本体育大学
1615:05.94志村 仁夢山梨学院大学
1715:08.12西川 諒立命館大学
1815:08.27原 捷太郎中央学院大学
1915:08.36髙塲 冬弥遊学館高
2015:08.42高津戸 拓実栃木陸協
2115:08.51赤井 竜生中央学院大学
2215:15.19依田 崇弘山梨陸協
2315:18.55小松 直生日本体育大学
2415:19.31曲直瀬 生学習院大学
2515:20.51小澤 健太郎松蔭大学
2615:21.75前島 一穂遊学館高
2715:24.94岡田 和大明治大学
2815:29.54増田 悠希須磨学園高
2915:30.31高橋 一輝相洋高
3015:31.49工藤 雄大甲斐市陸協
3115:43.79松谷 公靖新電元工業
3215:46.37尹 焯熙香港

男子 5000m 27組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m27組 安永・岩原・矢野 2017.9.24

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
114:34.97金井 優介中央学院大学
214:35.71作田 直也JR東日本
314:40.38湯澤 舜東海大学
414:43.73五十嵐 拓也中央学院大学
514:44.56林田 元気日本体育大学
614:45.40平田 恵大西脇工業高
714:46.21川上 有生東北高
814:49.22桐山 剛相洋高
914:51.42岩原 智昭中央大学
1014:55.16尾立 泰規西脇工業高
1114:55.41野澤 巧理白鴎大学足利高
1214:57.31石澤 崇紀駿河台大学
1314:58.00矢野 郁人中央大学
1414:59.51安永 直斗中央大学
1515:03.17今井 隆生坂戸市陸協
1615:03.79片井 宏哉西脇工業高
1715:03.94鈴木 康平中越高
1815:03.98山崎 洸真専修大学北上高
1915:04.14藤岡 勇樹駿河台大学
2015:04.17山本 航也日本体育大学
2115:05.54中井 直希山梨学院大学陸上クラブ
2215:06.23久保田 直生上武大学
2315:07.12関沼 和暁日本大学
2415:09.84千葉 一天東北高
2515:10.09古田 尚太郎早稲田大学同好会
2615:11.91江口 達宗日本体育大学柏高
2715:15.19河守 大世島田高
2815:17.34原川 凌島田高
2915:18.40古謝 将大日本体育大学
3015:19.29田宮 怜於文星芸術大学附属高
3115:19.53笠原 健太郎山梨学院大学陸上クラブ
3215:20.31佐々木 飛鳥専修大学北上高
3315:24.76渡辺 大智上武大学
3415:26.72志斎 海斗上武大学
3515:29.46畠山 優駿河台大学
3615:29.65山中 貴善日本体育大学
3715:34.04佐々木 詩音専修大学北上高
3815:38.72伊藤 宏高湘南工科大学附属高
3915:48.16川上 瑠美梨日本大学
4015:49.49菅野 悠専修大学北上高
4115:54.40鈴木 魁文星芸術大学附属高

男子 5000m 28組

順位記録選手所属
114:37.64松永 伶専修大学松戸高
214:39.53中井 拓実立命館大学
314:40.74内堀 太一佐久長聖高
414:41.08星野 全輝国士舘大学
514:41.55森 龍一日本体育大学
614:44.28島津 綾白鴎大学足利高
714:45.76関川 大悟山梨学院大学
814:48.37佐藤 稜汰大曲工業高
914:50.29小林 将太郎国士舘大学
1014:50.84中本 亮太郎宇部マテリアルズ
1114:51.69三輪 隼之介国士舘大学
1214:52.86大倉 真亜玖中越高
1314:54.78丸山 真孝中越高
1414:55.31三島 颯太佐久長聖高
1514:56.22山内 滉士郎旭丘高
1614:56.54深沢 空良亜細亜大学
1714:56.91柏木 滉平白鴎大学足利高
1814:57.20佐藤 広夢中越高
1914:57.95熊谷 比呂山梨学院大学
2014:58.14鈴木 啓仁国士舘大学
2114:59.40杉本 恭吾国士舘大学
2214:59.97木村 大地宮城陸協
2315:00.16合場 雅志金沢大学
2415:05.35孝田 拓海国士舘大学
2515:12.10武田 貫誠上武大学
2615:15.54北川 遼馬国士舘大学
2715:22.29渡邉 克則コモディイイダ
2815:26.72村山 光輝亜細亜大学
2915:29.94黒崎 大地国士舘大学
3015:30.26高瀬 魁舟山梨学院大学
3115:31.06伊藤 維基亜細亜大学
3215:40.06杉山 魁声専修大学松戸高
3315:40.55北本 巧亜細亜大学
3415:54.85大迫 太雅山梨学院大学

男子 5000m 29組

順位記録選手所属
114:22.97小岩 慎治立命館大学
214:25.27作田 直也JR東日本
314:27.04天野 竜汰秋田工業高
414:28.11小林 万修帝京大学
514:28.71高木 航志佐久長聖高
614:34.37江連 翼日本体育大学
714:40.97渡辺 敦也上武大学
814:43.12渡辺 大地亜細亜大学
914:43.95熊谷 尭之山梨学院大学
1014:44.40細谷 翔馬東北高
1114:46.03生田 怜大須磨学園高
1214:46.24鈴木 烈剛日本体育大学
1314:46.81花田 幹太山梨学院大学
1414:47.69児玉 悠輔東北高
1514:47.79宮川 慎太郎警視庁
1614:48.17岡嶋 翼遊学館高
1714:49.23鶴﨑 駿斗須磨学園高
1814:53.02米野 航成山梨学院大学
1914:54.89佐伯 陽生伊賀白鳳高
2014:57.13吉川 敦史山梨学院大学
2114:57.92渡邊 晋史コモディイイダ
2215:01.73高柴 康介遊学館高
2315:01.75国吉 諒コモディイイダ
2415:05.27石鍋 颯一鎌倉学園高
2515:05.28坪田 開龍須磨学園高
2615:07.61松本 流星新電元工業
2715:08.39中江 颯一朗帝京大学
2815:11.33鈴木 寛英上武大学
2915:18.32乾 碩亜細亜大学
3015:18.47幸村 亮太帝京大学
3115:22.33天沼 拓也亜細亜大学
3215:31.17小野塚 玄山梨学院大学
3315:43.02政光 瑛帝京大学

男子 5000m 30組

日体大記録会5000m 30組 【ゴール正面ズーム撮り】2017.9.24

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
114:31.06川平 浩之専修大学
214:32.73堂本 将希国士舘大学
314:34.88濱野 将基佐久長聖高
414:37.79白永 智彦日本体育大学
514:37.86嶋津 雄大若葉総合高
614:38.51高山 直哉伊勢原陸協
714:38.78中光 捷専修大学松戸高
814:39.80和家 睦昌大塚製薬
914:40.16甲斐 智樹警視庁
1014:42.01谷澤 竜弥金沢高
1114:42.28三宅 友哉須磨学園高
1214:43.03市田 拓海警視庁
1314:43.55皆木 晴駒澤大学高
1414:45.14宮本 卓昌西脇工業高
1514:46.57深谷 健斗TPAC
1614:52.42橋口 大希成田高
1714:53.02渡辺 瑠偉新電元工業
1814:55.40白永 真彦日本体育大学
1914:56.48進藤 魁人須磨学園高
2014:59.03清水 陽斗山梨学院高
2115:01.57加藤 聡太山梨学院高
2215:04.13濱野 優太警視庁
2315:30.28鈴木 優允山梨学院高
2415:44.77森 敏貴愛三工業
2515:52.32橘田 大河山梨学院高

男子 5000m 31組

順位記録選手所属
114:18.27北澤 健太八千代工業
214:20.02山口 晟弥日本体育大学
314:23.63岩崎 祐也立命館大学
414:24.11辻村 公佑立命館大学
514:24.44小松 力歩日本体育大学
614:27.64藤本 珠輝西脇工業高
714:28.64目片 将大須磨学園高
814:34.50彦坂 要愛知製鋼
914:36.51佐藤 淳愛知製鋼
1014:36.96大西 峻平西脇工業高
1114:37.04好 貴久日本体育大学
1214:37.51石島 一真日本体育大学
1314:38.12徳田 亮太日本体育大学
1414:38.44山本 恭澄伊賀白鳳高
1514:38.67村山 徳宏八千代工業
1614:38.98谷本 勇陽西脇工業高
1714:39.51土田 純コモディイイダ
1814:39.55馬場 絢也日本体育大学
1914:42.56冨田 真佑日本体育大学
2014:43.72近藤 幸太郎豊川工業高
2114:44.70東福 龍太郎法政大学
2214:44.80宮越 大輔物見山クラブ
2314:47.71吉原 篤須磨学園高
2414:48.93町 桟吾遊学館高
2514:51.20児玉 雄介コモディイイダ
2614:53.50亀田 優太朗日本体育大学
2714:53.86大石 雄太遊学館高
2814:55.51坂本 大貴西脇工業高
2914:55.65森 湧暉八千代工業
3014:56.52八重樫 尚輝専修大学北上高
3114:58.85出口 航輝西脇工業高
3215:01.08唐澤 邑歩亜細亜大学
3315:10.46高月 智生トヨタ紡織
3415:13.85林田 聖西脇工業高
3515:14.93北野 開平須磨学園高
3615:26.55西澤 広太亜細亜大学

男子 5000m 32組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m32組 冨原 2017.9.24

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
114:13.90堀合 修平愛三工業
214:16.72土肥 祐貴関西大学
314:19.24山岸 塁ラフィネ
414:20.03鈴木 太基ラフィネ
514:22.47荒木 祐哉新潟陸協
614:22.78高橋 勇輝長野日本大学高
714:24.01大隅 裕介JR東日本
814:24.21吉田 尭紀帝京大学
914:25.55佐藤 辰準警視庁
1014:26.43熊谷 拓馬住友電工
1114:26.97福村 拳太ラフィネ
1214:27.64宇留田 竜希伊賀白鳳高
1314:28.98吉村 直人愛知製鋼
1414:31.29熊代 拓也トヨタ紡織
1514:32.16田口 裕弥トヨタ紡織
1614:32.40松枝 啓太コモディイイダ
1714:33.29冨原 拓中央大学
1814:35.96黒木 みひろ山梨学院大学
1914:36.84海老澤 太ラフィネ
2014:37.25福田 裕大金沢大学
2114:38.44阿久津 良太山梨学院大学
2214:40.13清水 拓斗長野日本大学高
2314:42.02成田 元一ラフィネ
2414:43.13飯澤 千翔山梨学院高
2514:43.49治郎丸 健一ラフィネ
2614:56.65梅本 龍太亜細亜大学
2714:58.55山本 嵐佐久長聖高
2815:08.58小松 紀裕愛三工業

男子 5000m 33組

順位記録選手所属
114:09.07中川 翔太日本体育大学
214:10.00室塚 健太DeNA
314:11.37黒川 翔矢JR東日本
414:11.70小原 拓未駒澤大学
514:13.37村澤 明伸日清食品グループ
614:14.82酒匂 郁海日本体育大学
714:15.11堀合 大輔駒澤大学
814:15.76住田 優範日本体育大学
914:16.12森崎 拓海日本体育大学
1014:16.46増田 蒼馬法政大学
1114:17.65強矢 涼太法政大学
1214:19.48大坪 桂一郎駒澤大学
1314:19.99廻谷 賢日本体育大学
1414:20.98重松 尚志日本体育大学
1514:20.99八重畑 龍和山梨学院高
1614:21.51矢嶋 謙悟法政大学
1714:23.43桃澤 大祐サン工業
1814:23.77鈴木 芽吹佐久長聖高
1914:26.47佐々木 虎一朗法政大学
2014:27.02松澤 拓弥法政大学
2114:28.39牛山 純一CITY RUNNER
2214:30.13矢島 洸一山梨学院高
2314:32.18椎谷 智広トヨタ紡織
2414:40.81カランジャ ジョスファット遊学館高
2514:41.25加藤 勇也トヨタ紡織
2614:54.99本多 寛幸法政大学
2714:57.52千葉 一慶八千代工業
2814:59.77坂元 祐喜須磨学園高
2915:20.59大西 理久須磨学園高

男子 5000m 34組

日体大記録会5000m34組 【ゴール正面ズーム撮り】 三浦(西脇工)、本間(佐久長聖)13分台達成 2017.9.24

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
113:48.22イエゴ エバンスサンベルクス
213:55.02星 創太富士通
313:55.52田 亮壱日本体育大学
413:56.49井上 弘也上武大学
513:57.04三浦 拓郞西脇工業高
613:58.42本間 敬大佐久長聖高
713:59.99加藤 淳駒澤大学
814:00.53宇賀地 強コニカミノルタ
914:02.12高本 真樹駒澤大学
1014:07.46長谷川 令コニカミノルタ
1114:08.14工藤 有生駒澤大学
1214:08.25山本 修平トヨタ自動車
1314:08.32聞谷 賢人トヨタ紡織
1414:08.49三原 卓巳日本体育大学
1514:08.68坂本 佳太上武大学
1614:09.50西山 凌平トヨタ紡織
1714:09.71湯原 慶吾水戸工業高
1814:10.51久我 和弥富士通
1914:11.44山口 和也日本体育大学
2014:12.65室伏 穂高日本体育大学
2114:16.02大池 竜紀長野日本大学高
2214:16.27田井 慎一郎富士通
2314:21.30丸山 幸輝佐久長聖高
2414:21.73塩田 好彬トヨタ紡織
2514:22.05木村 勇貴NTT西日本
2614:22.58伊勢 翔吾駒澤大学
2714:30.06松崎 咲人佐久長聖高
2814:33.60石井 秀昂富士通
2914:36.28井上 大輝須磨学園高
3014:44.47下 史典駒澤大学
3114:59.66加藤 光JR東日本

男子 5000m 35組

順位記録選手所属
113:33.70イェネブロ ビヤゼン八千代工業
213:38.09エバンス ケイタニートヨタ紡織
313:38.97ベナード ムイアトヨタ紡織
413:39.57ヒラム ガティアトヨタ自動車
513:40.39藤本 拓トヨタ自動車
613:42.20栁 利幸日立物流
713:45.71コシタニー エリジャHonda
813:47.10ステファン カマウ青森山田高
913:47.26三上 嵩斗東海大学
1013:47.87ルカ ムセンビ仙台育英学園高
1113:51.39ロロット アンドリューSUBARU
1213:56.07松尾 淳之介東海大学
1313:57.03塩澤 稀夕東海大学
1413:58.27村山 紘太旭化成
1513:58.70國行 麗生東海大学
1613:59.92ピーター ムワンギ仙台育英学園高
1714:00.19沖守 怜SGHグループ
1814:01.44ヴィンセント キプケモイYKK
1914:06.42アレックス ムワンギYKK
2014:08.10山田 速人トヨタ紡織
2114:10.91猪浦 舜八千代工業
2214:12.20山田 稜八千代工業
2314:21.10川端 千都東海大学
2414:21.44山村 隼NTT西日本
2514:33.50松田 佑太SGHグループ
2614:43.63名取 燎太東海大学

結果・速報(リザルト)