【第272回 日体大記録会 2019年9月21・22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第272回 日本体育大学長距離競技会
(2019年9月21日・22日)

画像

第272回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2019年9月21日 (土)・22日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第272回 日本体育大学長距離競技会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第272回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

エントリ: 第272回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第272回 日体大記録会 結果・速報

第272回日本体育大学長距離競技会 男子10000m/2019年9月21日

動画: 陸上競技マガジン

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.45 前田 百花 野田中
2 2:29.75 知念 未悠 東京女子体育大学
3 2:31.35 小野寺 このみ 早稲田大学本庄高等学院
4 2:37.17 藤岡 更 立教大学
5 2:44.16 境野 はるか 万騎が原中
6 2:46.84 花渕 真生 東京大学
7 2:47.66 町田 黎子 東京大学

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.54 鈴木 麻文 武蔵野学院大学
2 2:25.64 金尾 里佳 慶応義塾大学
3 2:27.20 渡邉 涼花 千葉大学
4 2:29.94 飯野 七夏 早稲田大学本庄高等学院
5 2:32.98 鈴木 瑞生 日本体育大学

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.58 有馬 京花 日本体育大学
2 2:11.97 吉田 かれん 日本体育大学
3 2:12.54 村上 ひかる 群馬大学医学部
4 2:14.23 上條 麻奈 東北大学
5 2:14.83 今井 咲 千葉大学クラブ
6 2:16.42 陣在 ほのか 日本体育大学

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.47 畑 和希 浜須賀中
2 5:15.46 石田 優希 向上高
3 5:18.10 関 美玲 浜須賀中
4 5:18.54 鎌田 亜身 武蔵野学院大学
5 5:19.44 倉田 舞幸 豊田中
6 5:21.07 石澤 花鈴 向上高
7 5:21.70 松本 光代 ブラインドマラソン協会
8 5:22.70 中村 映里佳 法政大学第二体育会
9 5:24.26 永田 朱里 立教大学
10 5:24.91 飯田 衣桜 浜須賀中
11 5:26.40 石郷岡 優衣 法政大学第二体育会
12 5:27.32 山崎 萌 学習院大学
13 5:34.80 星 広美 東京陸協
14 5:37.31 野島 光夏 防衛大学校
15 5:41.32 高橋 実玖 法政大学第二体育会
16 5:54.59 堀越 美菜 東京大学大学院

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.75 高橋 里佳 武蔵野学院大学
2 4:53.57 菅原 ひまわり 銀座市立第二中
3 4:54.86 飯高 里虹 神奈川陸協
4 4:56.37 横山 珠希 三浦学苑高
5 4:57.84 足立 玲奈 万騎が原中
6 4:58.07 及川 渚彩 城西大学附属城西高
7 4:58.23 中澤 弥風 城西大学附属城西高
8 4:58.82 森 美空 山内中
9 4:59.37 若林 真琴 昌平高
10 5:00.23 横田 結衣 城西大学附属城西高
11 5:01.34 俵 菜月 浜須賀中
12 5:01.96 鶴岡 日依 浜須賀中
13 5:03.88 藤田 実桜 山内中
14 5:07.61 田中 まなみ 学習院大学
15 5:08.44 田中 琉奈 浜須賀中
16 5:17.85 石渡 玲奈 三浦学苑高
17 5:22.02 油井 まるか 荏田高
18 5:33.69 中嶋 舞子 万騎が原中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.75 萩原 結 城西大学附属城西高
2 4:33.68 高松 望ムセンビ 東京陸協
3 4:38.68 新井 保和菜 昌平高
4 4:39.76 村上 礼乃 城西大学附属城西高
5 4:43.96 長野 優華 國學院大學
6 4:44.01 岡田 海緒 日本女子体育大学
7 4:44.40 佐藤 歩未 城西大学附属城西高
8 4:45.18 寺田 晴香 城西大学附属城西高
9 4:45.84 伊井 笑歩 武蔵野大学
10 4:48.64 塩崎 七海 城西大学附属城西高
11 4:49.71 松崎 祥千 昌平高
12 4:49.74 有本 楓羽 城西大学附属城西高
13 4:59.12 神林 由乃 昌平高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.11 渡邉 優佳 横浜市陸協
2 10:51.09 杉本 桃香 豊田中
3 10:52.63 赤坂 ひのき 国士舘高
4 10:58.77 岩田 明日香 山手学院高
5 10:58.82 甘利 早希 山手学院高
6 10:59.08 佐藤 姫夏 君津高
7 11:02.30 野口 菜月 荏田高
8 11:10.22 川原田 晴美 十日市場中
9 11:10.27 保坂 亜希 国士舘高
10 11:12.75 鶴田 向 山手学院高
11 11:15.29 森 千菜実 松蔭大学
12 11:15.80 上田 玲奈 大綱中
13 11:17.33 樋口 優花 取手聖徳女子高
14 11:17.80 小川 まり子 青梅陸協
15 11:19.39 榎原 杏里 山手学院高
16 11:21.23 新倉 花笑 七里ガ浜高
17 11:24.79 森澤 由美子 RUNWEB
18 11:25.17 大津 雛乃 防衛大学校
19 11:27.03 藤田 小百合 山手学院高
20 11:27.81 茂木 彩名 七里ガ浜高
21 11:34.53 髙田 莉子 城西国際大学
22 11:35.17 川口 乃愛 荏田高
23 11:41.28 金子 夏 早稲田実業高
24 11:49.37 丸尾 琴美 山手学院高
25 11:49.43 和智 優羽香 七里ガ浜高
26 11:50.12 吉本 美月 日本大学藤沢高
27 11:51.26 中尾 祐香 山手学院高
28 12:00.58 三須 彩花 本庄東高
29 12:02.80 大場 来夢 常葉菊川高
30 12:06.36 長田 千奈 横浜市立桜丘高
31 12:27.85 久保 瑠以子 山手学院高
32 12:29.96 薬師寺 凛 山手学院高
33 12:33.39 山田 桃子 山手学院高
34 12:42.80 高﨑 茉実 日本大学藤沢高
35 12:44.71 堀越 美菜 東京大学大学院
36 12:52.92 菊池 さや 横浜市立桜丘高
37 12:59.09 大塚 花 七里ガ浜高
38 13:00.52 田中 美雪 日本大学藤沢高
39 13:33.02 中村 凛 山手学院高
40 13:48.54 有信 優果 日本大学藤沢高
41 14:12.88 権守 優香 金沢総合高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.50 沖 千都 常葉菊川高
2 10:16.49 黒田 なつみ SWAC
3 10:22.25 川路 芽生 パナソニック
4 10:26.99 牧川 恵莉 ニトリ女子ランニングチーム
5 10:27.91 田中 美優 大綱中
6 10:28.61 林 寿々加 荏田高
7 10:30.55 新木 玲乃 昌平高
8 10:32.79 北郷 美奈 松蔭大学
9 10:33.67 髙久 晴菜 昌平高
10 10:33.99 岡田 葉瑠加 帝京科学大学
11 10:34.09 北原 怜奈 大綱中
12 10:37.31 石野 帆奈 浜松開誠館高
13 10:42.51 田中 花鈴 本庄東高
14 10:45.02 清水 綾穂 島田高
15 10:45.50 綿貫 琴弓 大綱中
16 10:45.69 齋藤 玲 取手聖徳女子高
17 10:45.93 青野 未翔 常葉菊川高
18 10:46.39 三浦 萌 秋田中央高
19 10:46.76 佐久間 菜摘 松蔭大学
20 10:48.00 越智 ななみ 十日市場中
21 10:48.55 菅井 愛香 上水高
22 10:49.63 上田 祥子 本庄第一高
23 10:52.18 吉野 莉菜 本庄東高
24 10:52.36 小野寺 令 大綱中
25 10:53.54 土井尻 美羽 盛岡誠桜高
26 10:53.82 宮内 琴代 金沢総合高
27 10:56.13 白野 青空 盛岡誠桜高
28 10:56.74 山﨑 聖奈 取手聖徳女子高
29 10:59.65 川面 怜緒菜 松蔭大学
30 11:00.10 阿部 美夕 大綱中
31 11:01.12 大沼 優菜 盛岡誠桜高
32 11:01.57 西田 陽菜子 北九州市立高
33 11:08.74 野地 琳々星 本庄東高
34 11:13.85 青山 七未 横須賀高
35 11:15.00 安藤 名菜 秋田中央高
36 11:15.25 服部 秋 大綱中
37 11:16.57 土田 千夏 県立岐阜商業高
38 11:24.60 栗田 真帆 常葉菊川高
39 11:27.25 渡邉 理紗 松蔭大学
40 11:27.87 菅原 瑞希 城西国際大学
41 11:44.72 大村 優奈 秋田中央高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.79 武藤 由依 大津ヶ丘中
2 10:00.36 新井 美和菜 昌平高
3 10:01.89 永田 幸栄 ラフィネ
4 10:04.73 小宮 さくら 秦野高
5 10:06.67 菊池 留梨 盛岡誠桜高
6 10:06.88 鈴木 伶菜 浜松開誠館高
7 10:08.89 堀川 由香里 松蔭大学
8 10:09.05 持丸 美佐子 東京農業大学
9 10:10.99 若狹 莉依奈 盛岡誠桜高
10 10:11.40 高秀 歩花 宇都宮文星女子高
11 10:15.05 宮澤 花奈実 松本深志高
12 10:15.21 岡田 叶恵 松蔭大学
13 10:15.42 岡本 英里 昌平高
14 10:18.52 白樫 典子 帝京科学大学
15 10:19.10 倉田 愛実 豊田中
16 10:19.14 竹安 結衣 清新JAC
17 10:19.20 藤原 奈々 浜松商業高
18 10:19.42 羽生 瑠那 宇都宮文星女子高
19 10:19.96 横道 亜未 常葉菊川高
20 10:20.11 相澤 凪咲 上水高
21 10:20.52 菊池 愛 盛岡誠桜高
22 10:22.39 平岡 瑠奈 荏田高
23 10:30.43 山口 日向子 上水高
24 10:30.53 小野田 真歩 常葉菊川高
25 10:31.57 呑海 陽 東京高
26 10:32.66 神道 菜々子 本庄東高
27 10:36.01 木村 悠花 松蔭大学
28 10:36.53 武田 菜月 高崎健康福祉大学高崎高
29 10:36.72 坂尻 有佳理 昌平高
30 10:37.52 田中 絢音 新潟産業大学付属高
31 10:38.07 照井 陽香 盛岡誠桜高
32 10:38.67 竹田 わか葉 帝京科学大学
33 10:39.08 塚本 留美奈 本庄第一高
34 10:43.42 佐藤 萌 本庄東高
35 10:44.29 中山 由菜 松蔭大学
36 10:56.96 成田 美奈 上水高
37 10:59.87 及川 花音 盛岡誠桜高
38 11:05.55 青井 美咲 県立岐阜商業高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.68 萬谷 梨央 埼玉坂戸アスリートクラブ
2 9:46.79 本多 梨沙 宇都宮文星女子高
3 9:48.47 上村 栄奈 帝京科学大学
4 9:49.07 金丸 清香 パナソニック
5 9:53.37 窪 美咲 東大阪大敬愛高
6 9:54.86 御厩敷 莉乃 帝京科学大学
7 9:55.60 岡田 優花 浜松開誠館高
8 10:00.68 池田 悠音 清新JAC
9 10:06.84 田口 綾乃 帝京科学大学
10 10:06.99 森岡 樹生 東京農業大学
11 10:07.63 原子 真由美 東洋大学
12 10:08.92 入江 夏子 松蔭大学
13 10:10.87 浅香 莉里 高崎健康福祉大学高崎高
14 10:11.16 境 真衣 昌平高
15 10:11.63 津熊 彩 東大阪大敬愛高
16 10:12.23 福井 凜 宇都宮文星女子高
17 10:12.35 宮澤 実亜 長野東高
18 10:15.34 山田 葵香 長野東高
19 10:16.53 石田 里菜 本庄東高
20 10:17.10 竹内 明音 東京実業高
21 10:17.37 鈴木 笑理 常葉菊川高
22 10:17.79 福田 かなめ 昌平高
23 10:18.18 佐々木 愛海 東洋大学
24 10:18.27 小林 穂乃佳 岡崎学園高
25 10:18.69 増子 萌絵 東洋大学
26 10:19.83 和田 美沙妃 長野東高
27 10:20.45 齊藤 日歩美 本庄東高
28 10:24.00 ヤサ 凱 昌平高
29 10:24.29 門馬 琴実 松蔭大学
30 10:24.37 青沼 麗后 日本体育大学柏高
31 10:25.09 原田 愛菜 和歌山北高
32 10:26.11 楠本 風花 和歌山北高
33 10:27.43 後藤 美咲 常葉菊川高
34 10:30.43 村松 実鈴 岡崎学園高
35 10:31.14 宮下 優羽 緑が丘中
36 10:34.67 長岡 美紀 岡崎学園高
37 10:37.18 夏目 彩 本庄東高
38 10:39.03 古田 愛弥 和歌山北高
39 10:44.13 鹿嶋 仁渚 和歌山北高
40 11:39.42 櫻井 結衣 島田高

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.96 加藤 凪紗 ホクレン
2 9:43.53 原田 澪 スターツ
3 9:44.35 木村 桜華 宇都宮文星女子高
4 9:49.31 藤田 仁乃 昌平高
5 9:50.83 原目 理央 拓殖大学
6 9:51.02 水沼 結衣 拓殖大学
7 9:51.04 髙島 美結 昌平高
8 9:51.23 加藤 若葉 県立岐阜商業高
9 9:51.59 齋藤 和沙 秦野高
10 9:52.45 金井 美凪海 錦城学園高
11 9:52.69 加藤 愛結 県立岐阜商業高
12 9:53.28 鈴木 怜奈 島田高
13 9:53.74 岡村 美桜暖 高崎健康福祉大学高崎高
14 9:54.94 小澤 理子 拓殖大学
15 9:57.81 後藤 舞桜 埼玉坂戸アスリートクラブ
16 9:57.83 武田 亜子 静岡陸協
17 9:58.03 髙橋 凜音 領家中
18 9:58.34 湯川 野乃 日本体育大学
19 10:00.86 山田 愛 高崎健康福祉大学高崎高
20 10:03.61 米澤 希 盛岡誠桜高
21 10:04.25 橋村 英里 長野東高
22 10:04.55 向井 友里 大阪薫英女学院高
23 10:05.96 原口 由子 東大阪大敬愛高
24 10:07.92 梅木 優子 湘南台高
25 10:08.27 上野 夕夏 三浦学苑高
26 10:11.85 鈴木 彩也香 三浦学苑高
27 10:13.60 明貝 菜乃羽 大阪薫英女学院高
28 10:13.71 森川 友紀子 御殿場RC
29 10:13.78 水野 紗奈 盛岡誠桜高
30 10:14.02 神部 涼 帝京科学大学
31 10:14.87 鈴木 志歩 宇都宮文星女子高
32 10:15.64 石井 明里 秋田中央高
33 10:15.67 石井 れいな 埼玉坂戸アスリートクラブ
34 10:16.95 本間 玲樹 拓殖大学
35 10:19.31 吉本 圭希 高崎健康福祉大学高崎高
36 10:31.47 星野 凜 宇都宮文星女子高
37 10:35.30 櫻井 亜紀 富山商業高
38 10:53.04 水沼 千紗 東京高
39 11:00.93 小坂 海結 島田高

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.03 不破 聖衣来 高崎健康福祉大学高崎高
2 9:26.89 八田 ももか 拓殖大学
3 9:28.57 牛 佳慧 拓殖大学
4 9:29.02 小杉 真生 成田高
5 9:37.09 康本 花梨 ユニクロ
6 9:37.51 加藤 花梨 取手聖徳女子高
7 9:38.42 小松 史佳 昌平高
8 9:39.09 吉田 香澄 ニトリ女子ランニングチーム
9 9:39.63 谷川 凛 清新JAC
10 9:39.71 二羽 杏美 高松工芸高
11 9:39.86 坂口 愛和 錦城学園高
12 9:40.73 三原 環 立命館宇治高
13 9:43.09 堀 綾花 日本体育大学柏高
14 9:43.90 坂下 玖瑠美 日本体育大学
15 9:45.70 杉江 風花 岡崎学園高
16 9:47.04 笹川 葉名 拓殖大学
17 9:47.71 久保倉 実里 コモディイイダ
18 9:48.95 小泉 直子 デンソー
19 9:49.40 後藤 藍子 東洋大学
20 9:51.02 河野 かれん 昌平高
21 9:52.53 陰山 朋佳 西脇工業高
22 9:53.26 森本 紗和 ヤマダ電機
23 10:00.99 柴田 佑希 ダイハツ
24 10:05.01 土井 理沙 大阪薫英女学院高
25 10:05.44 黒田 澪 日本体育大学
26 10:06.35 宮下 愛香 三浦学苑高
27 10:08.03 大網 瑞姫 成田高
28 10:09.03 並木 美乃 常磐高
29 10:18.72 高野 涼夏 ヤマダ電機
30 10:38.95 福岡 真悠莉 和歌山北高

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.34 石松 愛朱加 須磨学園高
2 9:17.79 三原 梓 立命館宇治高
3 9:20.02 土井 葉月 須磨学園高
4 9:21.69 佐野 英里佳 拓殖大学
5 9:22.22 松尾 瞳子 須磨学園高
6 9:22.80 三輪 南菜子 錦城学園高
7 9:23.24 伊藤 美空 立命館宇治高
8 9:28.66 林 亜美 常磐高
9 9:28.80 五味 叶花 長野東高
10 9:30.49 道清 愛紗 須磨学園高
11 9:31.72 栗原 泉 千原台高
12 9:33.67 林 美怜 立命館宇治高
13 9:33.78 荻野 実夕 ヤマダ電機
14 9:34.81 大庭 結菜 高松工芸高
15 9:36.65 高見澤 安珠 資生堂
16 9:36.88 久保 希蘭々 西脇工業高
17 9:37.93 干飯 里桜 須磨学園高
18 9:38.07 飯島 理子 積水化学
19 9:39.88 柳井 桜子 大阪薫英女学院高
20 9:40.29 塚本 衣音 須磨学園高
21 9:41.53 町 碧海 常葉菊川高
22 9:42.03 内田 妃 岡崎学園高
23 9:42.20 菊池 杏梨 常磐高
24 9:43.47 秋山 桃子 ユニバーサル
25 9:43.64 上畑 真由 UAC
26 9:44.29 島貫 恵梨子 錦城学園高
27 9:44.43 村松 結 立命館宇治高
28 9:44.74 吉井 美咲 本庄東高
29 9:46.01 宮城 亜支亜 ヤマダ電機
30 9:46.10 池田 絵里香 肥後銀行
31 9:46.61 金田 理花 帝京科学大学
32 9:47.01 岡村 綾香 大阪薫英女学院高
33 9:47.39 小林 舞妃留 大阪薫英女学院高
34 9:47.69 増田 優菜 高崎健康福祉大学高崎高
35 9:53.46 佐藤 千紘 大阪薫英女学院高
36 9:54.06 樋口 穏紅 常磐高
37 9:54.42 北川 結衣 東京農業大学
38 9:56.92 鈴木 杏奈 和歌山北高
39 10:01.87 舞谷 恵 常葉菊川高
40 10:05.41 丸山 鳳純 常葉菊川高
41 10:05.86 細谷 奈津子 島田高
42 10:06.75 川上 さくら ノーリツ
43 10:09.78 久野 桜彩 常葉菊川高

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.45 ダンカン メリッサ 資生堂
2 9:05.85 山ノ内 みなみ 京セラ
3 9:07.34 酒井 美玖 北九州市立高
4 9:13.25 増渕 祐香 錦城学園高
5 9:13.34 保坂 晴子 錦城学園高
6 9:16.45 小坂井 智絵 成田高
7 9:17.73 前田 梨乃 豊田自動織機
8 9:17.93 籔下 明音 豊田自動織機
9 9:21.35 恒川 知優 富山商業高
10 9:24.01 星野 輝麗 常磐高
11 9:24.53 小倉 稜央 和歌山北高
12 9:26.37 八木 美羽 西脇工業高
13 9:26.87 下里 芽依 白鵬女子高
14 9:26.99 宗佐 菜々実 西脇工業高
15 9:27.18 鈴木 翔子 ヤマダ電機
16 9:27.33 安 なつ美 大阪薫英女学院高
17 9:27.46 城所 日和 岡崎学園高
18 9:27.53 木下 紗那 昌平高
19 9:27.78 高木 更紗 長野東高
20 9:27.90 四元 桃奈 昌平高
21 9:29.80 関野 茜 ユニバーサル
22 9:30.21 丹羽 遥奈 昌平高
23 9:30.80 鈴木 ひらり 昌平高
24 9:33.10 松室 真優 大阪薫英女学院高
25 9:33.77 谷口 知穂 富山商業高
26 9:37.71 根塚 みのり 富山商業高
27 9:41.09 桶谷 南実 立命館宇治高
28 9:46.43 飯山 藍佳 富山商業高
29 9:46.56 津野 優 ノーリツ
30 9:51.79 松田 梨里 白鵬女子高
31 9:52.19 宮崎 梨央 島田高
32 9:53.50 吉田 藍 和歌山北高
33 9:56.75 田中 毬愛 島田高
34 10:01.13 松﨑 愛 常磐高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.11 内藤 早紀子 パナソニック
2 16:23.09 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学AC
3 16:27.19 真柄 碧 資生堂
4 16:28.13 松下 茉由 肥後銀行
5 16:31.31 松本 亜子 デンソー
6 16:31.59 池亀 彩花 ホクレン
7 16:31.94 森田 詩織 パナソニック
8 16:36.99 戸部 千晶 パナソニック
9 16:38.50 幸田 萌 埼玉医科大学AC
10 16:39.09 菊地 優子 ホクレン
11 16:40.22 関口 はるか 三井住友海上
12 16:45.83 小川 香澄 スターツ
13 16:46.97 春野 麻友 三井住友海上
14 16:47.79 寺島 優奈 ホクレン
15 16:48.62 津崎 紀久代 ノーリツ
16 16:49.31 室伏 杏花里 埼玉医科大学AC
17 16:54.25 中島 愛華 京セラ
18 16:55.81 田山 満理 日立
19 16:57.42 高野 鈴菜 肥後銀行
20 17:01.50 西川 真由 スターツ
21 17:05.20 諏訪 帆香 埼玉医科大学AC
22 17:07.85 平野 文珠 日本体育大学
23 17:10.78 絹野 紗月 日本体育大学
24 17:12.13 宮内 洋子 ホクレン
25 17:13.72 鈴木 菜々 埼玉医科大学AC
26 17:30.62 大塚 理央 日立
27 17:40.62 臼田 彩花 埼玉医科大学AC
28 17:49.71 渡部 絵理 愛知電機
29 17:51.92 海老原 美保 AC・KITA
30 18:02.48 高野 美幸 ラフィネ
31 18:18.63 新名 風花 日立
32 18:19.18 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
33 18:37.81 桜庭 美紅 秋田大学
34 19:01.28 小川 夕希 ラフィネ
35 19:25.53 島村 南実 コモディイイダ

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.82 山口 遥 AC・KITA
2 15:50.02 兼重 志帆 GRlab関東
3 15:53.40 片貝 洋美 三井住友海上
4 15:53.80 堀江 美里 ノーリツ
5 15:55.55 沼田 未知 豊田自動織機
6 15:56.43 森野 夏歩 ユニクロ
7 15:57.57 日高 侑紀 ルートインホテルズ
8 15:59.72 橋本 奈海 三井住友海上
9 16:00.90 下田平 渚 ダイハツ
10 16:02.38 風間 歩佳 成田高
11 16:05.07 竹山 楓菜 ダイハツ
12 16:05.43 田中 華絵 資生堂
13 16:07.65 久馬 萌 ダイハツ
14 16:08.11 清田 真央 スズキ浜松AC
15 16:15.13 飯野 摩耶 埼玉医科大学AC
16 16:16.37 小澤 夏美 日立
17 16:17.87 小枝 理奈 第一生命グループ
18 16:19.52 下山田 絢香 椙山女学園大学
19 16:20.26 平井 見季 肥後銀行
20 16:21.07 折笠 有彩 しまむら
21 16:27.61 森 智香子 積水化学
22 16:29.69 大島 里穂 しまむら
23 16:30.26 佐々木 瑠衣 日立
24 16:34.36 清水 萌衣乃 パナソニック
25 16:36.22 野村 沙世 ユニクロ
26 16:44.45 阿比留 悠奈 しまむら
27 16:46.26 小谷 真波 白鵬女子高
28 16:51.01 佐々木 芽衣 日立
29 16:51.42 加藤 海音 ルートインホテルズ
30 16:54.82 中根 瑞稀 しまむら
31 16:59.77 萩野 真理 しまむら

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.92 小泉 開人 南魚沼市陸協
2 2:12.73 大橋 真 逗子市陸協
3 2:13.90 山田 駿平 南魚沼市陸協
4 2:16.11 矢野 由悟 豊田中
5 2:16.62 矢坂 誠 創価大学
6 2:16.80 本山 蒼士 豊田中
7 2:17.51 松浦 巧馬 万騎が原中
8 2:20.37 大高 岳士 万騎が原中
9 2:25.97 冠 琳太 豊田中

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.16 岩瀬 貴寛 青山学院大学
2 2:09.44 鈴木 愛音 豊田中
3 2:09.50 鎌仲 竜樹 川崎市陸協
4 2:10.05 木村 創 埼玉陸協
5 2:10.52 宮内 乃阿 山内中
6 2:11.33 河崎 駿也 東京大学
7 2:12.03 今井 凜 豊田中
8 2:14.82 服部 聖也 橘学苑高
9 2:15.31 野口 優斗 日本体育大学柏高
10 2:16.37 熊本 瞳人 万騎が原中

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.36 亀﨑 晴 流通経済大学
2 2:07.50 河原 尚史 山内中
3 2:07.59 大高 達典 能代山本陸協
4 2:08.27 佐野 大河 川崎市陸協
5 2:08.45 射場本 綾 T・T-Athelete Club
6 2:08.76 小林 慶太 目黒十一中
7 2:10.72 川名 大地 万騎が原中
8 2:12.79 藤平 真ノ介 GAZELLE
9 2:13.22 藤尾 岳穂 万騎が原中

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.05 高橋 京佑 北里大学
2 2:04.99 今福 遼太 青山陸上愛好会
3 2:05.00 松原 新 東京大学
4 2:06.36 鈴木 将己 神奈川工科大学
5 2:07.01 幸田 健志 東京陸協
6 2:07.21 高橋 叶夢 豊田中
7 2:08.40 住吉 滉野 東京陸協
8 2:09.24 幸 和磨 山内中
9 2:10.27 鈴木 伸幸 日本体育大学柏高
10 2:14.82 浅場 れい 日本体育大学
11 2:18.13 熊谷 祐樹 東京陸協

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.61 三浦 拓哉 RUN JO KAI
2 2:01.63 吉田 琉颯 防衛大学校
3 2:03.05 森野 隆盛 東京理科大学
4 2:04.43 豊桑 逸 RUN JO KAI
5 2:05.06 北側 達也 創価大学
6 2:05.13 漆原 健太 ドリームステージ
7 2:05.89 浜崎 航太郎 早稲田大学同好会
8 2:06.44 小谷野 郁也 上州アスリートクラブ
9 2:06.86 三浦 翔太 足立陸協
10 2:08.53 小林 巧 eA三重
11 2:09.09 古波蔵 優人 東京理科大学
12 2:15.02 峠 慎太郎 帝京大学

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.52 山名 燿平 日本大学
2 2:02.02 嶺岸 祐斗 高崎経済大学
3 2:02.27 八ツ本 真司 東京大学
4 2:02.51 杉本 直之 東京大学
5 2:02.56 河内 弘輝 東京理科大学
6 2:07.27 伊藤 篤史 帝京大学
7 2:11.28 竹村 吉晃 帝京大学

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.07 丹羽 皐乃 東京大学
2 1:58.93 片山 優史 明治大学同好会
3 1:59.09 若杉 亮 東京大学
4 2:00.10 富山 修平 国際基督教大学
5 2:01.05 中村 佑哉 坂戸市陸協
6 2:01.64 井上 康之 東京陸協
7 2:02.04 熊岡 寛訓 NTN磐田製作所
8 2:02.56 村田 英誠 盛岡市陸協
9 2:03.71 大木 俊哉 FTC

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.56 漆原 豊 聖学院
2 1:58.78 橋爪 拓海 東京医科大学
3 1:59.84 渡邉 恭介 青山学院大学
4 2:00.90 野池 広大 FTC
5 2:02.23 大久保 拓実 帝京大学
6 2:02.73 藤田 峻登 東京農業大学
7 2:02.83 伊藤 祐樹 埼玉陸協
8 2:03.53 松田 昂太 立教大学

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.24 三浦 資生 埼玉陸協
2 1:59.00 石丸 信吾 埼玉陸協
3 1:59.38 高木 孝壽 上智大学
4 1:59.53 千葉 壮一朗 早稲田大学同好会
5 2:00.78 若松 拓来 流通経済大学
6 2:00.92 玉井 綾 上州アスリートクラブ
7 2:02.23 紀平 陸 慶応義塾大学
8 2:03.56 小笠原 光 東京理科大学

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.48 北畠 誉 法政大学第二体育会
2 1:58.17 木村 良将 ドリームステージ
3 1:58.34 矢野 健治郎 本庄市陸協
4 1:59.28 芳野 剛太 東京大学
5 1:59.55 田中 遥介 三菱電機
6 2:01.34 村岡 修希 武蔵大学

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.08 加治屋 柊吾 自由の森学園高
2 1:55.39 石松 翔 日本体育大学
3 1:55.96 加藤 洋杜 日本体育大学
4 1:57.70 加藤 騎貴 群馬陸協
5 1:57.88 高山 将弘 平塚市陸協
6 1:59.44 荒牧 里玖 平成国際大学
7 2:05.27 齋藤 広樹 慶応義塾大学

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.18 長島 和範 明治大学同好会
2 1:54.48 山中 優 清新JAC
3 1:55.08 堀田 聖尊 明治大学同好会
4 1:56.13 黒田 遥太 広島陸協
5 1:57.23 原崎 凌 慶応義塾大学
6 2:00.84 清水 涼太 茨城陸協
7 2:00.87 半田 大倫 慶応義塾大学

男子 800m 13組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.06 福岡 葉平 中央大学
2 1:52.49 浅海 雄太 流通経済大学
3 1:53.58 柴田 隆平 東洋大学
4 1:53.67 花村 拓人 関西学院大学
5 1:54.73 眞柄 幸季 FREERUN
6 1:56.49 伊藤 優太 平成国際大学
7 1:59.97 大木 学 FORZA
8 2:03.06 水谷 友哉 国士館大学

男子 5000m 1組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第1組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 17:23.66 木屋村 守 多摩川クラブ
2 17:36.18 鈴木 朝陽 横須賀高
3 17:40.91 竹森 雅人 山手学院高
4 17:42.78 上田 誠剛 生田高
5 17:47.07 鎌田 峻輔 横浜市立桜丘高
6 17:49.98 永嶋 湧 横浜市立桜丘高
7 17:50.03 高田 大輝 生田高
8 17:51.84 山田 友貴 七里ガ浜高
9 17:52.44 興津 遼平 麻溝台高
10 17:54.91 鷹野 駿 駒場高
11 17:56.27 河上 士友羽 駒場高
12 18:01.29 仁平 涼 山手学院高
13 18:06.58 木村 泰雅 早稲田大学高等学院
14 18:12.19 坂口 大樹 向上高
15 18:12.92 佐々木 一弥 麻溝台高
16 18:14.82 溝口 靖 横浜市陸協
17 18:16.08 森本 哲平 向上高
18 18:17.20 佐々木 遼太郎 七里ガ浜高
19 18:18.38 金成 朋也 山手学院高
20 18:19.33 有川 涼太 金井高
21 18:25.49 小島 拓海 金井高
22 18:25.99 網本 奨聖 生田高
23 18:26.79 梅田 卓資 東京陸協
24 18:32.30 遠藤 哲也 山手学院高
25 18:36.26 小野 達也 秀英高
26 18:37.80 関谷 冬野 帝京大学
27 18:42.43 石井 彰 田園クラブ
28 18:44.86 山室 大智 山手学院高
29 18:48.11 清水 貴文 東京都市大学
30 18:49.35 木村 遼太郎 横須賀高
31 18:59.63 西野 大介 星陵高OB
32 19:05.79 宮野 一穂 平塚江南高
33 19:07.38 山本 隆弘 荏田高
34 19:08.81 峯岸 良多 山手学院高
35 19:09.01 伊藤 勇人 上水高
36 19:11.87 横山 航汰 麻溝台高
37 19:16.14 小泉 蓮 横浜市立桜丘高
38 19:25.31 神 宏太朗 横須賀高
39 19:29.52 細野 航 山手学院高
40 19:47.71 山口 浩満 ハートブレイク
41 20:38.07 藤吉 翔大郎 早稲田大学高等学院
42 20:57.99 乾 隆政 横浜市陸協
43 22:51.56 大槻 昌寛 平塚江南高

男子 5000m 2組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第2組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 16:36.26 木村 凜人 駒場高
2 17:13.38 宮下 大和 早稲田大学高等学院
3 17:14.86 仙波 英朗 生田高
4 17:16.32 北沢 理希斗 横浜市立桜丘高
5 17:16.42 出水 麗 七里ガ浜高
6 17:30.31 水本 幸希 早稲田大学高等学院
7 17:31.84 平野 帆峻 三浦郡陸協
8 17:31.85 酒井 陽向 神奈川陸協
9 17:39.72 手島 結矢 早稲田大学高等学院
10 17:42.10 樋口 航太朗 七里ガ浜高
11 17:42.99 平井 蒼馬 荏田高
12 17:46.16 小峰 輔 ハートブレイク
13 17:46.53 久保 法揮 青山陸上愛好会
14 17:47.55 新藤 陸 山手学院高
15 17:52.42 吉村 陸 横浜市立桜丘高
16 17:53.54 榎尾 武尊 山手学院高
17 17:59.47 緒方 海碧 生田高
18 18:02.63 馬場 天翔 相模原総合高
19 18:13.09 村田 歩夢 早稲田大学高等学院
20 18:15.80 柳澤 太一 早稲田大学高等学院
21 18:16.34 菊地 樹 東京陸協
22 18:17.46 宍戸 優樹 荏田高
23 18:18.38 石井 鼓紋 早稲田大学高等学院
24 18:24.81 尾形 駿 向上高
25 18:26.03 橋本 航 神奈川陸協
26 18:27.91 曽根 正志 横浜市陸協
27 18:35.11 松井 海惟斗 深沢高
28 18:41.31 山本 凌央 新羽高
29 18:42.02 長田 琉瑚 向上高
30 18:52.02 井上 麗生 早稲田大学高等学院
31 18:58.18 安田 昂十 東京都市大学
32 19:07.02 加々良 篤 深沢高
33 19:09.21 岩坪 樹生 深沢高
34 19:17.98 三枝 喜宣 相模原総合高
35 19:20.45 宮本 遼人 早稲田大学高等学院
36 19:37.52 小林 時也 山手学院高

男子 5000m 3組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第3組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 16:33.22 塩田 祐己 金井高
2 16:46.17 井上 天祐 神奈川陸協
3 16:49.64 岩井 哉太 横須賀高
4 16:51.43 檜原 康汰 茅ヶ崎北稜高
5 16:52.32 石田 智士 慶應藤沢高
6 17:01.79 樽見 優斗 相模原総合高
7 17:02.65 常田 康介 山手学院高
8 17:06.64 加藤 健太 茅ヶ崎北稜高
9 17:06.86 加納 崇徳 東京大学
10 17:11.79 福島 純輝 舞岡高
11 17:17.60 中嶋 哲 茅ヶ崎北稜高
12 17:20.79 木田 真輝 舞岡高
13 17:21.02 蔵品 涼太 茅ヶ崎北稜高
14 17:21.72 塩津 竜士 横須賀高
15 17:25.68 星野 晋吾 横須賀高
16 17:27.41 佐藤 優輝 茅ヶ崎北稜高
17 17:28.17 佐藤 公亮 金井高
18 17:28.93 曽根 温人 舞岡高
19 17:29.44 宮本 武弘 横浜市陸協
20 17:29.60 中村 直樹 御殿場RC
21 17:34.03 杉山 巧 東京陸協
22 17:34.35 住吉 滉野 早稲田大学高等学院
23 17:36.59 出口 友暉 横須賀高
24 17:38.07 藤間 裕大 駒場高
25 17:40.39 保科 元 駒場高
26 17:43.19 伊藤 俊 駒場高
27 17:43.20 井草 貴文 AC・KITA
28 17:54.91 近藤 哲 TRACK TOKYO RC
29 17:56.16 大塚 晴貴 茨城陸協
30 18:03.74 青木 恵大 七里ガ浜高
31 18:06.66 田辺 浩平 慶應藤沢高
32 18:07.17 村田 悠途 茅ヶ崎北稜高
33 18:16.87 水口 洋亮 駒大AC陸上同好会
34 18:35.85 橋口 颯汰 成蹊高
35 18:43.36 岩見 空 平塚江南高
36 18:53.80 大関 孔明 太田第一高
37 18:54.63 須田 崚介 秋田中央高
38 19:11.72 一星 幸大 平塚江南高
39 19:32.39 高井 駿瑠 神奈川陸協
40 19:35.99 齊藤 蒼弥 秋田中央高

男子 5000m 4組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第4組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 16:22.81 野原 竜登 日本大学生物資源科学部
2 16:25.88 渡辺 諒 神奈川陸協
3 16:26.28 井上 明弘 横須賀市陸協
4 16:31.09 本郷 太一 金井高
5 16:34.83 小川 高明 YAGIランニングチーム
6 16:35.92 大内 良太 麻溝台高
7 16:36.88 堤 健至 T・T-Athelete Club
8 16:43.66 新谷 満 NTTドコモ陸上部
9 16:45.57 橋本 岳 生田高
10 16:45.78 川口 優人 相模原総合高
11 16:46.16 大西 竜洋 東京陸協
12 16:48.45 上條 充洋 山梨県陸協
13 16:50.55 南 駿 神奈川陸協
14 16:50.75 長井 春樹 湘南高
15 16:52.99 岩田 貴一 川崎市陸協
16 16:53.15 平岩 遼明 横須賀高
17 16:53.87 渡部 周平 今治アスリートクラブ
18 16:54.09 鈴木 康祐 新日鐵君津
19 16:57.10 團 夕月 旭丘高
20 16:58.28 阪本 雅史 星陵高OB
21 16:59.61 田中 祐樹 TAT
22 17:03.90 斎藤 房喜 T・T-Athelete Club
23 17:08.52 前田 瑞斗 平塚江南高
24 17:08.74 林 佑丞 法政大学第二体育会
25 17:10.61 川崎 聖真 金井高
26 17:13.02 中島 圭一 東京陸協
27 17:14.00 伊勢 拓哉 東京理科大学
28 17:21.90 中島 岳大 太田第一高
29 17:24.41 鈴木 志竜 太田第一高
30 17:27.90 石川 雅浩 T・T-Athelete Club
31 17:30.55 青木 拓海 金井高
32 17:31.08 松田 龍弥 荏田高
33 17:40.71 金井 岬 麻溝台高
34 17:42.05 中山 知昭 GRlab関東
35 17:45.82 武 大岳 旭丘高
36 17:52.65 砂川 遼太 向上高
37 17:55.19 平岡 功太郎 秋田中央高
38 17:58.87 山内 太朗 旭丘高
39 18:15.31 根本 義暉 太田第一高
40 18:21.20 椎野 尊 向上高
41 18:24.00 岡崎 唯人 荏田高
42 18:33.91 飯野 泰晴 多摩高

男子 5000m 5組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第5組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 16:11.47 前澤 真一 三浦学苑高
2 16:12.51 山形 優太 東京実業高
3 16:13.30 猪狩 成司 東京地下鉄
4 16:17.92 武田 朝陽 多摩高
5 16:18.13 熊野 光将 三浦学苑高
6 16:18.47 加藤 愛翔 荏田高
7 16:18.71 五木田 駿 川崎市陸協
8 16:23.70 髙橋 正宜 横浜市陸協
9 16:28.82 北崎 翔馬 東京陸協
10 16:32.17 丸山 健翔 関根学園高
11 16:32.23 筒井 優吉 横浜市陸協
12 16:34.08 柚木﨑 正彦 学習院大学
13 16:36.17 村川 雄一 東京陸協
14 16:36.92 田邊 悟 多摩高
15 16:38.25 鈴木 大樹 横浜市陸協
16 16:38.68 折居 幸成 横須賀高
17 16:39.49 山崎 颯太 旭丘高
18 16:40.83 桂 英二 相模原総合高
19 16:41.61 宮寺 祐輝 帝京科学大学
20 16:43.30 山根 開登 平塚江南高
21 16:45.60 佐塚 勇介 旭丘高
22 16:46.88 新井 雄斗 埼玉陸協
23 16:48.45 田中 秀一 上伊那陸協
24 16:50.73 梅川 愛琉 関根学園高
25 16:51.20 石井 海斗 旭丘高
26 16:52.06 久原 崇遥 相模原総合高
27 16:53.07 原田 拓飛 関根学園高
28 16:53.08 諸石 光聖 神奈川陸協
29 16:55.05 竹森 悠馬 深沢高
30 17:03.63 長谷川 隆智 足柄上陸協
31 17:03.98 小穴 健二 東京陸協
32 17:14.08 佐竹 樹 福島陸協
33 17:31.67 西 翔太 多摩高
34 17:34.83 芳賀 柊真 東京都市大学
35 17:37.37 内海 裕太 平塚江南高
36 17:44.98 木村 皇介 相模原総合高
37 18:11.31 大貫 玲央 駒澤大学高

男子 5000m 6組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第6組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 15:54.33 松本 啓明 北里大学
2 15:58.23 池野 優輝 荏田高
3 16:00.44 中薗 大河 筑波大学同好会
4 16:10.50 梶山 拓真 学習院大学
5 16:12.02 髙味 隼人 金井高
6 16:14.19 相川 賢人 生田高
7 16:16.04 飯村 優介 横浜陸協
8 16:17.24 小竹 来希 東京高
9 16:17.29 志村 悠樹 向上高
10 16:21.33 射場本 綾 T・T-Athelete Club
11 16:24.44 堂元 雄太 駒澤大学高
12 16:25.62 山本 瞭真 湘南高
13 16:32.68 近藤 祥平 日本大学生物資源科学部
14 16:32.94 横山 建成 藤枝明誠高
15 16:34.76 佐藤 悠介 東京大学大学院
16 16:35.28 藤本 理駆 旭丘高
17 16:39.89 前田 凱史 慶應藤沢高
18 16:42.59 加藤 隆太 大和市陸協
19 16:42.97 坂西 明日真 相模原総合高
20 16:44.30 田中 平勝 学習院大学
21 16:45.24 市倉 悠椰 上水高
22 16:46.42 高橋 隼翔 東京高
23 16:46.59 月浦 陸 東京高
24 16:51.81 斎藤 良介 東京地下鉄
25 16:53.50 萩原 英雄 上伊那陸協
26 16:54.00 長野 誠 水戸工業高
27 16:55.88 川口 将太 秋田中央高
28 17:12.01 小泉 開人 南魚沼市陸協
29 17:14.79 長谷川 隼也 日本大学生物資源科学部
30 17:23.42 越水 稜芽 向上高
31 17:27.03 中田 大耀 東京高
32 17:28.30 赤澤 省吾 東京地下鉄
33 17:29.34 和田 佳樹 帝京大学
34 17:32.43 金子 怜雅 東京高
35 17:33.82 山下 雅人 東京陸協
36 17:39.08 原 寛樹 北里大学
37 17:53.23 遠藤 大輝 慶應藤沢高
38 17:59.37 吉田 秀 向上高

男子 5000m 7組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第7組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 15:56.51 田井 大地 麻溝台高
2 15:57.94 森田 拡希 東京医科大学
3 15:59.81 海保 健太 松が谷高
4 16:03.05 石塚 春季 水戸工業高
5 16:09.72 相澤 直亮 ももんが動物園
6 16:10.92 谷口 嘉乙 筑波大学同好会
7 16:11.20 川鍋 拓哉 竜ヶ崎第一高
8 16:11.87 馬場 禅治郎 相模原総合高
9 16:18.64 三浦 祐希 東京高
10 16:19.83 曽田 透真 東京高
11 16:20.57 小倉 廉 南魚沼市陸協
12 16:21.95 長橋 史哉 駒澤大学高
13 16:22.16 松下 正和 浦安ランナーズ
14 16:22.79 石綿 駿之介 舞岡高
15 16:26.09 田村 祐貴 水戸工業高
16 16:27.82 原 皓人 埼玉陸協
17 16:29.78 丸 昂生 日本体育大学柏高
18 16:29.89 前田 淳宏 GRlab関東
19 16:30.44 福井 大夢 水戸工業高
20 16:30.54 保土田 巧 麻溝台高
21 16:34.28 小林 大晴 駒澤大学高
22 16:37.19 北山 舜 日本体育大学柏高
23 16:40.82 杉山 侑弥 秋田中央高
24 16:41.11 平塚 宏伸 日本体育大学柏高
25 16:47.31 大塚 晃樹 早稲田大学高等学院
26 16:50.04 堂本 稜 駒澤大学高
27 16:51.97 三村 将太 湘南高
28 16:53.87 吉野 宏次朗 早稲田大学高等学院
29 16:57.51 和田 直樹 帝京大学
30 17:01.65 川越 瑛介 東京陸協
31 17:22.85 秋山 勇人 水戸工業高
32 17:33.90 石井 学人 秋田中央高
33 17:59.87 大関 杏慈 駒澤大学高

男子 5000m 8組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第8組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 15:30.41 粟野 峻 神町自衛隊
2 15:31.27 菅 慎治 川口市陸協
3 15:41.11 和田 新 東海AC
4 15:43.62 桜井 史 御殿場RC
5 15:44.15 下川 蔵 帝京大学
6 15:44.43 宮田 悠平 法政大学第二体育会
7 15:46.79 長江 隆行 SWAC
8 15:48.25 原田 洋輔 鎌倉学園高
9 15:48.28 丸山 一良 関根学園高
10 15:50.13 原木 康佑 舞岡高
11 15:51.50 上原 佑介 成蹊高
12 15:51.77 金野 人史 モントブラン
13 15:52.81 実松 雅史 愛知高
14 15:56.60 小石原 映 竜ヶ崎第一高
15 15:57.21 鈴木 昌幸 上伊那陸協
16 15:57.30 西村 和紘 高崎高
17 15:58.25 大竹 雄大 日本体育大学柏高
18 16:02.90 五十嵐 尚裕 多摩高
19 16:04.65 山下 智輝 早稲田大学高等学院
20 16:07.02 菊地 拓人 学習院大学
21 16:09.84 葛西 直樹 神奈川陸協
22 16:10.94 武藤 有亮 南都留郡陸上会
23 16:11.79 木村 良将 ドリームステージ
24 16:11.96 早川 光太郎 東京実業高
25 16:25.90 南 敦 東京陸協
26 16:33.06 二宮 大樹 慶應藤沢高
27 16:33.55 中野 康太郎 学習院大学
28 16:39.86 鈴木 浩介 相洋高
29 16:48.72 長谷川 史哉 秋田中央高
30 16:54.89 冨樫 武聖 学習院大学
31 16:59.28 吉野 柊星 三浦学苑高
32 17:09.66 金子 広樹 向上高

男子 5000m 9組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第9組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 15:31.48 荒木 啓至 RUNWEB
2 15:33.27 杉山 秀人 東京陸協
3 15:33.52 江口 亮太 早稲田大学同好会
4 15:34.77 成田 健悟 愛知陸協
5 15:34.89 青木 颯 金井高
6 15:38.21 成瀬 史一 生田高
7 15:39.80 土門 将輔 学習院大学
8 15:41.96 錦織 望 秋田中央高
9 15:43.36 新奥 佑太 南多摩中等教育
10 15:46.19 吉村 智輝 東京実業高
11 15:48.55 小寺 啓允 東海AC
12 15:49.47 橋本 拓矢 竜ヶ崎第一高
13 15:50.68 長井 歩夢 日立工業高
14 15:51.76 松下 直於人 藤枝明誠高
15 15:51.94 平井 大翔 東京高
16 15:52.69 力石 隆広 埼玉陸協
17 15:53.01 中村 慎之介 秦野RC
18 15:54.35 印東 歩夢 松が谷高
19 15:54.38 伊藤 哲也 帝京大学
20 15:55.35 松尾 史弥 神奈川陸協
21 15:55.76 斉藤 ヒロム 秋田中央高
22 15:56.69 寺川 陽喜 日本体育大学柏高
23 15:59.11 山口 晃輝 相洋高
24 16:02.27 田口 零大 韮山高
25 16:04.88 大森 隼人 太田第一高
26 16:05.55 松本 祐翔 日立工業高
27 16:06.39 高橋 巧 信大医学部
28 16:08.29 栗田 滉大 秋田中央高
29 16:10.16 徳永 拓海 三浦学苑高
30 16:15.19 田中 豪 関根学園高
31 16:17.15 住 柔 東京陸協
32 16:20.29 津村 拓也 関根学園高
33 16:31.60 中村 翔太 東京実業高
34 16:35.38 高瀬 優希 帝京大学
35 16:38.28 前原 康成 東海大相模高
36 16:38.90 齊藤 颯真 秋田中央高
37 16:41.73 髙村 敬人 日本体育大学柏高
38 16:45.50 北野 暖 和歌山北高
39 16:54.23 藤井 優佑 駒場高
40 16:58.77 佐々木 寿明 帝京大学

男子 5000m 10組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第10組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 15:18.15 東 達志 筑波大学同好会
2 15:26.96 黒木 瞬 甲斐市陸協
3 15:30.03 芦川 翔梧 城西大学附属城西高
4 15:31.49 佐々木 優治 宮城陸協
5 15:32.54 筒井 恵也 埼玉陸協
6 15:32.70 福住 賢翔 日本体育大学
7 15:32.73 平野 亮 日本体育大学柏高
8 15:35.80 佐竹 響 鎌倉学園高
9 15:39.17 北村 尭之 学習院大学
10 15:39.48 中村 悠人 愛知高
11 15:39.70 肥田 圭太 駒澤大学高
12 15:40.74 春野 太星 城西大学附属城西高
13 15:42.23 岩下 勇斗 荏田高
14 15:44.17 若野 聖人 和歌山北高
15 15:44.48 戸塚 裕太 静岡陸協
16 15:45.01 有福 悠汰 早稲田大学同好会
17 15:45.22 新井 尊 関根学園高
18 15:45.61 日暮 遥樹 明治大学同好会
19 15:45.86 野口 真人 静岡陸協
20 15:47.83 川又 颯斗 太田第一高
21 15:50.51 向井 空海 和歌山北高
22 15:50.54 日比野 仁平 荏田高
23 15:52.32 大田 滉貴 駒澤大学高
24 15:53.60 杉山 暢 東海AC
25 15:53.71 石川 湧大 法政大学第二体育会
26 15:54.91 犬童 啓太 長野陸協
27 16:00.55 山下 智慈 駒澤大学高
28 16:06.59 天野 陽介 日本体育大学柏高
29 16:10.61 平家 拓海 城西大学附属城西高
30 16:21.17 鈴木 樹林 マイティマウスTT
31 16:28.15 石井 裕真 和歌山北高
32 16:28.58 高橋 勝哉 TRACK TOKYO RC
33 16:29.30 尾崎 圭亮 和歌山北高
34 16:31.76 渡部 剛士 立教大学
35 16:35.97 平松 颯馬 早稲田大学同好会
36 16:43.33 山下 大空 日本体育大学柏高
37 16:58.75 芝辻 晴裕 和歌山北高
38 17:06.89 福田 侑生 鎌倉学園高
39 17:19.21 本田 伊吹 鎌倉学園高

男子 5000m 11組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第11組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 15:11.88 金子 隼也 ももんが動物園
2 15:12.10 原口 孝徳 東京陸協
3 15:16.78 栗山 一輝 東京大学
4 15:17.55 川口 陽生 水戸工業高
5 15:21.42 村上 竜也 水戸工業高
6 15:22.00 小川 洋介 防衛大学校
7 15:26.09 井田 洸陽 愛知高
8 15:26.49 立松 昇剛 愛知高
9 15:27.01 村山 海斗 日本体育大学柏高
10 15:27.96 畑 雄一郎 東海AC
11 15:28.13 渡部 歩 鎌倉学園高
12 15:28.79 渡辺 将悟 東京陸協
13 15:33.06 田中 良範 藤沢市役所
14 15:33.94 矢部 翔太 水戸工業高
15 15:36.81 薄 俊成 日本体育大学柏高
16 15:37.42 山田 大翔 愛知高
17 15:37.65 松村 航汰 日本体育大学柏高
18 15:38.66 飯田 陽仁 東海大相模高
19 15:41.73 山中 孝一郎 東京陸協
20 15:42.32 古山 拓輝 相洋高
21 15:42.69 計良 陽斗 城西大学附属城西高
22 15:46.40 日向野 駿 相洋高
23 15:47.03 青木 陸 水戸工業高
24 15:48.66 矢板 慈生 太田第一高
25 15:50.23 平野 英大 浜松商業高
26 15:52.05 袴田 翔 東京陸協
27 15:56.61 大槻 瑛一 立教大学
28 16:02.84 竹内 遥大 旭丘高
29 16:05.57 西來 英太 鎌倉学園高
30 16:06.02 田中 大稀 相洋高
31 16:12.61 市川 真優 東海大相模高
32 16:16.08 石井 秀典 福山市陸協
33 16:17.54 市村 蒼馬 水戸工業高
34 16:36.87 草刈 恭弓 東海大相模高
35 16:39.04 北園 太久斗 城西大学附属城西高
36 16:46.47 本多 駿 東海AC

男子 5000m 12組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第12組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 15:08.77 福住 賢翔 日本体育大学
2 15:13.32 黒宮 颯太 愛知高
3 15:14.53 中島 幸蔵 学習院大学
4 15:15.46 岡島 尚矢 藤枝明誠高
5 15:18.26 鎌田 紘宜 東京陸協
6 15:18.94 白坂 秀虎 城西大学附属城西高
7 15:19.31 勝又 洋人 東京陸協
8 15:22.35 堀内 塁 秋田中央高
9 15:22.81 山本 彪我 国士舘大学
10 15:23.55 石鍋 拓海 立教大学
11 15:25.22 安東 怜音 和歌山北高
12 15:26.04 坂上 佳也 千葉陸協
13 15:27.26 岩井 和也 和歌山北高
14 15:27.38 下畑 柊真 札幌学院大学
15 15:29.27 佐藤 優太 立教大学
16 15:31.16 上田 大誠 和歌山北高
17 15:31.36 野呂田 礼行 国士舘大学
18 15:33.88 中村 光稀 和歌山北高
19 15:34.47 河合 謙一 東京陸協
20 15:37.13 山田 泰生 東京陸協
21 15:37.72 三輪 凌太郎 愛知高
22 15:37.89 小澤 航 青山陸上愛好会
23 15:39.65 若井 優斗 国士舘大学
24 15:41.28 柳 幸太朗 国士舘大学
25 15:45.28 岡田 歩 関根学園高
26 15:47.05 出仙 龍之介 駿河台大学
27 15:48.23 池谷 太一 韮山高
28 15:49.86 榊原 嵩史 駿河台大学
29 15:49.92 岩田 悠希 one’s
30 15:50.61 森口 広也 静岡陸協
31 16:07.89 若井 大樹 国士舘大学
32 16:17.46 大橋 陸 駒澤大学高
33 16:21.18 上北 阿槻 和歌山北高
34 16:26.17 齋藤 雄太郎 横浜市陸協
35 16:32.74 工藤 山河 国士舘大学
36 16:58.49 曽根 直也 鎌倉学園高

男子 5000m 13組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第13組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 14:54.66 成田 和也 東京国際大学
2 14:57.59 村松 敬哲 浜松商業高
3 14:58.33 中村 颯汰 愛知高
4 14:58.60 幸谷 玲弥 札幌学院大学
5 14:58.62 森田 雄貴 東京理科大学
6 14:58.83 小林 史弥 新潟医療福祉大学
7 14:58.94 山田 祐生 東京陸協
8 15:00.51 青山 一樹 東京国際大学
9 15:06.46 植木 雄太 国士舘大学
10 15:09.26 小林 駿介 三浦学苑高
11 15:10.52 中里 航 札幌学院大学
12 15:11.10 水谷 耀介 日立工業高
13 15:15.17 野呂 光希 早稲田大学同好会
14 15:16.60 永田 務 村上市陸協
15 15:18.22 斎藤 彰太 日立工業高
16 15:19.83 野溝 秀佑 城西大学附属城西高
17 15:23.56 松尾 聖也 清風高
18 15:23.62 阿部 歩 東海大学
19 15:31.94 津田 修也 東京陸協
20 15:32.56 石井 琉聖 相洋高
21 15:33.18 布谷 基 明治大学同好会
22 15:37.54 寺下 拓海 西脇工業高
23 15:41.38 伊藤 駿人 城西大学
24 15:42.11 新野 佑 帝京大学
25 15:42.54 吉田 光希 西脇工業高
26 15:43.61 小林 弘人 三条高
27 15:44.27 北辻 巴樹 清風高
28 15:46.08 権守 遼大 金沢高
29 15:47.11 佐々木 玖弥 東京国際大学
30 15:50.11 加藤 雅也 三条高
31 15:57.77 ルベル 斗磨 城西大学
32 16:07.40 藤川 雅之 清風高
33 16:08.30 駒形 知季 三条高
34 16:13.14 與古田 葵京 駒澤大学高
35 16:31.02 西沢 康平 三条高

男子 5000m 14組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第14組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 14:54.01 水上 直人 富山商業高
2 14:57.22 本田 一平 三浦学苑高
3 14:58.65 板東 健志 信州大学
4 15:02.48 高山 将司 静岡陸協
5 15:03.04 岡田 祐太 鎌倉学園高
6 15:03.17 櫻井 悠人 鎌倉学園高
7 15:03.53 辻 京佑 立教大学
8 15:04.87 高瀬 凪 相洋高
9 15:05.44 藁谷 誠矢 城西大学AC
10 15:07.24 飯塚 歩 三浦学苑高
11 15:08.36 松坂 栄輝 札幌学院大学
12 15:09.31 高橋 風成 小川町陸協
13 15:12.40 藤田 健人 富山商業高
14 15:13.62 大久保 明彦 富士富士宮AC
15 15:14.20 渡邉 裕太 富山商業高
16 15:15.42 冨岡 昇真 東京国際大学
17 15:16.05 田口 文太 西脇工業高
18 15:17.06 加藤 大輔 立教大学
19 15:17.11 宮岡 凜太 鎌倉学園高
20 15:18.56 尾形 拓海 秋田中央高
21 15:20.25 北脇 秀人 日本体育大学
22 15:22.59 上田 悠真 富山商業高
23 15:24.77 鈴木 克彦 日本体育大学
24 15:24.95 京谷 晃生 西脇工業高
25 15:25.11 高津戸 拓実 栃木陸協
26 15:25.23 山内 智幸 愛知高
27 15:25.56 池田 悠司 長野陸協
28 15:26.92 土井 拓実 富山商業高
29 15:28.92 長谷川 昂輝 愛知高
30 15:31.17 伊勢 和浩 札幌学院大学
31 15:32.57 木村 一輝 札幌学院大学
32 15:33.13 松浦 凜太郎 日本体育大学
33 15:35.44 石川 郁裕 帝京大学
34 15:36.02 後藤 航歩 立教大学
35 15:42.63 増田 駿 立教大学
36 15:54.38 金城 岳 日本体育大学
37 16:17.97 坂口 仁 日本体育大学

男子 5000m 15組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第15組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 14:48.13 野村 隼斗 札幌学院大学
2 14:50.61 川内 鮮輝 Jaybird
3 14:51.91 奥山 恵親 日本体育大学
4 14:52.29 風戸 啓希 東京海上日動
5 14:52.94 武居 尚輝 日本体育大学
6 14:54.05 伊藤 誠 見次クラブ
7 14:54.36 中島 弘太 城西大学附属城西高
8 14:56.18 山口 東夏 立教大学
9 14:57.67 アヌール モハメドアタ 星槎国際高湘南
10 14:58.11 伊藤 大晴 島田高
11 14:58.48 熊井 凌誠 相洋高
12 14:59.09 菊池 和人 国士舘大学
13 14:59.59 中田 仁 日本体育大学
14 15:00.65 長谷川 泰成 国士舘大学
15 15:01.50 岩本 元汰 札幌学院大学
16 15:01.62 中井 涼真 西脇工業高
17 15:02.43 山本 駿太 伊賀白鳳高
18 15:03.46 並木 寧音 東京実業高
19 15:03.88 森 貴樹 モントブラン
20 15:06.76 小林 大佑 島田高
21 15:08.56 板垣 俊佑 東京農業大学第二高
22 15:08.80 堀内 晟一 国士舘大学
23 15:09.07 新井 悠悟 城西大学附属城西高
24 15:10.94 白鳥 航也 中央学院大学
25 15:11.39 石塚 壮一郎 鎌倉学園高
26 15:12.91 松尾 裕之 中央学院大学
27 15:12.99 木村 聖哉 国士舘大学
28 15:13.48 萬奥 脩貴 国士舘大学
29 15:14.08 畠山 永 東京農業大学第二高
30 15:17.34 上野 航平 中央学院大学
31 15:18.01 木村 優心 伊賀白鳳高
32 15:18.96 川名 皓詠 城西大学附属城西高
33 15:21.59 野村 晏聖 東海大相模高
34 15:36.67 島﨑 竜聖 中央学院大学
35 15:37.35 木原 大地 湘南工科大学附属高
36 15:40.54 菅野 利記 国士舘大学
37 15:45.09 南雲 信之介 東京陸協
38 15:47.54 田端 哀斗 伊賀白鳳高
39 15:53.02 竹澤 蓮 中央学院 クラブ
40 16:07.54 愼 颯斗 駿河台大学

男子 5000m 16組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子5000m第16組/2019年9月22日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 14:39.83 粟江 倫太郎 三浦学苑高
2 14:41.09 イ ドンジン 韓国チーム
3 14:41.20 竹澤 想大 千葉陸協
4 14:44.19 宮下 璃久 城西大学
5 14:48.11 井上 昌希 須磨学園高
6 14:48.21 村上 成聖 龍谷大学
7 14:50.93 金城 快 立教大学
8 14:52.94 鈴木 烈剛 日本体育大学
9 14:53.69 樽木 将吾 小田原市役所
10 14:56.16 濵田 洸誠 藤枝明誠高
11 14:56.22 大島 啓太 日本体育大学
12 14:56.88 黒田 航世 立教大学
13 14:57.14 松尾 凌和 東京国際大学
14 14:57.31 秋山 太陽 森ビル
15 14:57.66 望月 武 国士舘大学
16 14:58.78 中村 瑠吾 専修大学
17 14:59.37 唐澤 研太 警視庁
18 14:59.61 浅岡 祐希 相州健児
19 15:01.73 水谷 滉介 日立工業高
20 15:03.74 古謝 将大 日本体育大学
21 15:05.55 富樫 勇斗 東京国際大学
22 15:05.93 三輪 隼之介 国士舘大学
23 15:05.98 福井 悠斗 伊賀白鳳高
24 15:06.12 浮田 直弥 須磨学園高
25 15:13.74 田中 駿祐 清風高
26 15:14.16 岸本 琉生弥 東海大相模高
27 15:15.21 須藤 健介 立教大学
28 15:17.55 原塚 達己 西脇工業高
29 15:17.67 岡本 拓也 マイティマウスTT
30 15:22.42 渡辺 雄斗 東京農業大学第二高
31 15:27.05 石井 大翔 東京農業大学第二高
32 15:30.87 鈴木 孝明 立教大学
33 15:35.32 小野 貴斗 須磨学園高
34 15:35.68 後藤 暸太 立教大学
35 15:45.64 桑山 寛隆 国士舘大学
36 15:51.83 丸岡 拓 東京実業高
37 15:58.35 加藤 歩夢 中越高
38 16:00.09 濱口 直人 相洋高

男子 5000m 17組

日体大記録会 男子5000m17組 2019.9.22

動画: 7716chuo 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 14:24.24 稲田 拓真 明治大学同好会
2 14:25.48 林田 蒼生 須磨学園高
3 14:30.45 イ ジョングク 韓国チーム
4 14:34.09 加藤 平 新電元工業
5 14:36.03 野澤 巧理 東京国際大学
6 14:38.10 九嶋 大雅 日本体育大学
7 14:38.21 三浦 瞭太郎 東京国際大学
8 14:42.03 上野 遼太 東海大学
9 14:44.35 増井 大介 立教大学
10 14:46.03 分須 尊紀 東京農業大学第二高
11 14:46.23 堂本 将希 国士舘大学
12 14:46.56 内山 喜宝 東京農業大学第二高
13 14:47.15 寺本 京介 西脇工業高
14 14:47.65 谷口 貴亮 日本体育大学
15 14:47.95 小林 政澄 東京農業大学第二高
16 14:52.99 根岸 賢 東京農業大学第二高
17 14:53.28 原田 建史朗 城西大学
18 14:54.14 牧野 光留 東京国際大学
19 14:54.61 岩本 拓真 西脇工業高
20 14:54.88 小原 大輔 新電元工業
21 14:56.86 中村 亮介 立教大学
22 14:58.34 永島 陽介 東京農業大学第二高
23 14:58.76 中嶋 亮翔 鎌倉学園高
24 15:00.56 服部 尊 愛知高
25 15:01.33 中込 大裕 東海大相模高
26 15:06.21 麻生 勇介 城西大学
27 15:07.68 小林 将太郎 国士舘大学
28 15:08.26 谷本 星輝 西脇工業高
29 15:08.46 栗屋 直斗 城西大学
30 15:11.32 藤井 翔琉 西脇工業高
31 15:15.01 池原 悠月 東京農業大学第二高
32 15:20.78 小林 峻也 東京国際大学
33 15:22.15 宮永 一輝 西脇工業高
34 15:29.41 安藤 優馬 西脇工業高
35 15:29.75 中津川 亮 東京実業高
36 15:45.56 塚田 雄大 東京農業大学第二高

男子 5000m 18組

日体大記録会 男子5000m18組 2019.9.22

動画: 7716chuo 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 14:29.50 大﨑 遼 ラフィネ
2 14:31.20 加藤 純平 東京国際大学
3 14:32.61 森下 滉太 日本体育大学
4 14:33.23 宇野 翔 札幌学院大学
5 14:33.36 安達 響生 日本体育大学
6 14:34.51 岡嶋 翼 日本体育大学
7 14:34.90 野上 翔大 日本体育大学
8 14:35.78 中島 哲平 東京国際大学
9 14:36.60 羽田 智哉 東海大学
10 14:40.51 高津 浩揮 日本体育大学
11 14:42.41 山田 学 スズキ浜松AC
12 14:43.08 今井 隆生 坂戸市陸協
13 14:43.13 島崎 元希 東京国際大学
14 14:43.17 関 稜汰 警視庁
15 14:44.24 森 龍一 日本体育大学
16 14:44.99 森島 寛人 島田高
17 14:45.58 杉本 訓也 島田高
18 14:47.60 馬場 スタン恵 サンベルクス陸上部
19 14:47.87 坪田 開龍 東京国際大学
20 14:47.89 山田 攻 警視庁
21 14:48.23 大岩 歩夢 愛知高
22 14:48.77 澁谷 宥介 東京陸協
23 14:48.78 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高
24 14:50.67 伊東 正悟 湘南工科大学附属高
25 14:52.68 小美濃 駿 サンベルクス陸上部
26 14:53.81 五十嵐 喬信 水戸工業高
27 14:55.59 苗村 隆広 警視庁
28 14:57.64 迫田 和也 警視庁
29 14:57.67 藤崎 真伍 サンベルクス陸上部
30 14:59.05 原 賢吾 水戸工業高
31 15:01.53 中谷 貴弘 城西大学
32 15:02.94 山本 樹 島田高
33 15:03.48 馬場 勇希 立教大学
34 15:03.60 甲斐 大貴 ラフィネ
35 15:03.85 上仮屋 雄太 須磨学園高
36 15:05.32 佐原 利都 東京国際大学
37 15:17.90 福島 正訓 城西大学
38 15:18.00 江口 智耶 警視庁
39 15:30.43 大澤 健人 韮山高

男子 5000m 19組

日体大記録会 男子5000m19組 2019.9.22

動画: 7716chuo 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 14:22.92 盛本 聖也 日本体育大学
2 14:23.84 大橋 秀星 小平市陸協
3 14:24.27 菅沼 隆佑 日本体育大学
4 14:24.92 草場 大地 東京国際大学
5 14:25.70 嶋野 太海 日本体育大学
6 14:26.03 北澤 健太 八千代工業
7 14:26.48 斎藤 俊輔 立教大学
8 14:28.44 白頭 徹也 八千代工業
9 14:28.49 川崎 康生 國學院大學
10 14:30.43 名村 樹哉 日本体育大学
11 14:31.08 亀田 優太朗 日本体育大学
12 14:31.15 宮村 翔馬 東京国際大学
13 14:32.12 籔下 響大 大阪ガス
14 14:32.17 太田 哲朗 日本体育大学
15 14:32.22 杉崎 翼 東京国際大学
16 14:33.39 酒匂 郁海 トヨタ紡織
17 14:34.80 渡邊 正紀 東京国際大学
18 14:36.96 堀畑 佳吾 東京国際大学
19 14:37.57 千葉 一慶 八千代工業
20 14:38.13 松原 啓介 サンベルクス陸上部
21 14:41.37 大久保 誠吾 埼玉陸協
22 14:44.40 北村 勇貴 東京農業大学第二高
23 14:47.29 小野田 勇次 トヨタ紡織
24 14:47.42 宗像 聖 東京国際大学
25 14:48.84 広内 颯 須磨学園高
26 14:48.96 丸山 真孝 中越高
27 14:49.66 川畑 昇大 須磨学園高
28 14:49.89 永洞 和季 伊賀白鳳高
29 14:51.25 藤木 悠太 トヨタ紡織
30 14:53.93 渡辺 拓巳 サンベルクス陸上部
31 14:58.23 金尾 圭祐 サンベルクス陸上部
32 15:02.36 土屋 健 立教大学
33 15:02.94 白永 真彦 警視庁
34 15:03.60 山下 大地 サンベルクス陸上部
35 15:13.59 小縣 佑哉 日本体育大学

男子 5000m 20組

日体大記録会 男子5000m 20組 2019.9.22

動画: 7716chuo 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 14:02.79 丸山 竜也 八千代工業
2 14:09.60 牧 良輔 SUBARU
3 14:14.25 中島 公平 カネボウ
4 14:14.33 松村 和樹 愛知製鋼
5 14:17.92 荒木 祐哉 FREERUN
6 14:18.25 吉村 直人 愛知製鋼
7 14:19.64 安田 昌倫 愛知製鋼
8 14:20.09 山野 力 駒澤大学
9 14:20.83 松尾 拓実 日本体育大学
10 14:21.09 小久保 星音 和歌山北高
11 14:21.34 山田 学 スズキ浜松AC
12 14:22.24 代田 修平 カネボウ
13 14:25.32 岡野 佑輝 八千代工業
14 14:27.85 親崎 達朗 新電元工業
15 14:28.18 中谷 圭佑 コモディイイダ
16 14:28.86 迫田 祐二 自衛隊体育学校
17 14:29.35 小松 力歩 日本体育大学
18 14:29.40 佐藤 淳 愛知製鋼
19 14:29.53 宮本 甲斐 コモディイイダ
20 14:30.48 小野 恵崇 駒澤大学
21 14:32.24 力石 暁 鎌倉学園高
22 14:32.97 池田 知史 愛知高
23 14:34.47 浅井 大登 愛知高
24 14:35.36 大内 宏樹 日本体育大学
25 14:36.59 今枝 光 自衛隊体育学校
26 14:40.69 横田 大地 警視庁
27 14:41.01 岡田 康平 愛知高
28 14:46.75 前田 陸 愛知高
29 14:50.54 大久保 陸人 コモディイイダ
30 14:55.68 川島 貴哉 関西学院大学
31 15:05.50 喜多村 慧 須磨学園高

男子 5000m 21組

日体大記録会 男子5000m 21組 2019.9.22

動画: 7716chuo 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 14:02.21 小林 歩 駒澤大学
2 14:02.90 山本 修二 旭化成
3 14:03.52 酒井 亮太 駒澤大学
4 14:03.71 福村 拳太 ラフィネ
5 14:03.88 家吉 新大 和歌山北高
6 14:04.00 沖見 史哉 関西学院大学
7 14:04.30 鈴木 太基 ラフィネ
8 14:04.58 田口 雅也 Honda
9 14:05.03 関戸 雅輝 NTT西日本
10 14:07.54 小早川 健 NTN
11 14:08.38 堀合 修平 愛三工業株式会社
12 14:09.57 菅 真大 愛三工業株式会社
13 14:12.23 桃澤 大祐 サン工業
14 14:13.36 川崎 友輝 滋賀ユナイテッド
15 14:14.33 田村 友佑 黒崎播磨
16 14:14.49 茂原 大悟 國學院大學
17 14:15.63 松尾 昂来 西脇工業高
18 14:16.06 廻谷 賢 日本体育大学
19 14:17.94 佐藤 雄志 東京国際大学
20 14:17.99 濵田 諒 日本体育大学
21 14:20.81 鈴木 洋平 愛三工業株式会社
22 14:24.31 山瀬 大成 東京国際大学
23 14:26.69 飯沼 健太 SGHグループ
24 14:30.17 ジョセファト タヌイ マツダ
25 14:31.81 大澤 春平 東京国際大学
26 14:34.18 海老澤 太 ラフィネ
27 14:34.69 冨田 真佑 日本体育大学
28 14:34.88 馬場 翔大 NTT西日本
29 14:39.02 上村 亮太 東海大学
30 14:39.54 藪野 正大 関西学院大学
31 14:40.75 白永 智彦 日本体育大学
32 14:40.95 吉川 陽 西脇工業高
33 14:41.43 森橋 完介 ラフィネ
34 14:41.53 芳賀 宏太郎 東京国際大学
35 14:54.62 添田 知宏 國學院大學

男子 5000m 22組

日体大記録会 男子5000m 22組 2019.9.22

動画: 7716chuo 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 13:55.79 中村 大聖 駒澤大学
2 13:56.73 山下 一貴 駒澤大学
3 13:57.20 伊東 颯汰 駒澤大学
4 13:58.02 神戸 駿介 駒澤大学
5 13:58.83 中川 翔太 日本体育大学
6 14:00.51 加藤 淳 駒澤大学
7 14:00.77 山谷 昌也 東京国際大学
8 14:02.15 佐藤 慎巴 日本体育大学
9 14:05.06 上野 裕一郎 セントポールクラブ
10 14:05.25 石川 拓慎 駒澤大学
11 14:05.33 伊井 修司 東京農業大学第二高
12 14:05.65 丹所 健 東京国際大学
13 14:07.29 蛭田 雄大 福島陸協
14 14:07.91 藤本 珠輝 日本体育大学
15 14:09.68 中村 祐紀 住友電工
16 14:12.63 山口 和也 日本体育大学
17 14:13.18 小島 海斗 駒澤大学
18 14:13.22 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
19 14:15.29 永吉 恭理 須磨学園高
20 14:16.80 久井原 歩 黒崎播磨
21 14:17.29 相沢 悠斗 東京国際大学
22 14:18.48 濱川 駿 コニカミノルタ
23 14:19.85 坂本 佳太 小森コーポレーション
24 14:22.47 佐伯 陽生 伊賀白鳳高
25 14:26.67 折居 卓哉 サンベルクス陸上部
26 14:28.85 植松 達也 愛知工業大学
27 14:30.45 宗像 直輝 東京農業大学第二高
28 14:32.05 八澤 輝人 須磨学園高
29 14:34.52 河村 知樹 トヨタ紡織
30 14:36.44 森井 勇磨 ひらまつ病院
31 15:09.26 児玉 勘太 愛知工業大学
32 15:36.05 岸本 健太郎 須磨学園高

男子 5000m 23組

日体大記録会 男子5000m最終組(23組) 2019.9.22

動画: 7716chuo 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 13:37.58 サイディム サイモン 中央発條
2 13:41.06 ムウェイ ロバート 旭化成
3 13:41.56 ベナード ムイア トヨタ紡織
4 13:41.82 田澤 廉 駒澤大学
5 13:43.59 ギデオン キプゲティッチ マツダ
6 13:44.34 デジェン テスファレムウェルドゥ 星槎国際高湘南
7 13:45.26 アレックス チェロノ トヨタ自動車
8 13:48.92 中西 玄気 愛三工業株式会社
9 13:49.59 ジョセファト タヌイ マツダ
10 13:54.36 中西 大翔 國學院大學
11 13:55.07 フレンドリック ミンギワ セキノ興産
12 13:57.16 中村 大成 駒澤大学
13 14:06.22 伊藤 和麻 住友電工
14 14:07.05 籔下 響大 大阪ガス
15 14:10.41 我那覇 和真 コニカミノルタ
16 14:15.26 大山 憲明 コニカミノルタ
17 14:15.54 ポール ギトンガ 国士舘大学
18 14:16.86 川端 千都 コニカミノルタ
19 14:17.59 牛山 純一 CITY RUNNER
20 14:23.45 野口 拓也 コニカミノルタ
21 14:27.22 児玉 真輝 鎌倉学園高
22 14:27.99 木田 貴大 コモディイイダ

男子 10000m 1組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子10000m第1組/2019年9月21日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 32:57.09 落合 恒太 防衛大学校
2 33:43.52 竹岡 大 東京工業大学
3 33:48.42 筒井 優吉 横浜市陸協
4 33:49.48 久司 駿三 東京工業大学
5 33:51.91 坂田 陽朗 立正大学
6 34:52.52 中部 大也 市立塩川病院
7 34:57.23 堤 健至 T・T-Athelete Club
8 35:04.60 菊地 拓人 学習院大学
9 35:05.14 鈴木 智仁 防衛大学校
10 35:14.37 日比野 志紀 防衛大学校
11 35:22.27 石川 将貴 東京陸協
12 35:22.33 三浦 和希 首都大学東京
13 35:31.60 相川 宙大 立正大学
14 35:40.68 坪倉 利樹 東京理科大学
15 35:45.52 柚木﨑 正彦 学習院大学
16 35:47.46 吉田 宗谷 横浜国立大学
17 35:52.72 野上 和希 防衛大学校
18 35:58.52 坂本 佑仁 立正大学
19 36:01.32 吉田 航太 学習院大学
20 36:03.06 浦 広樹 川崎市陸協
21 36:07.18 山本 凌 防衛大学校
22 36:20.37 山田 高志 東京理科大学
23 36:21.38 斎藤 房喜 T・T-Athelete Club
24 37:43.18 藤田 裕介 首都大学東京
25 37:49.37 片山 恵志 防衛大学校
26 38:17.11 足立 将太郎 立正大学
27 38:19.43 小林 俊介 首都大学東京
28 38:26.11 青田 優希 防衛大学校

男子 10000m 2組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子10000m第2組/2019年9月21日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 32:32.86 田中 大貴 防衛大学校
2 32:40.06 小川 洋介 防衛大学校
3 32:44.33 安部 閑喜 防衛大学校
4 32:45.04 粟野 峻 神町自衛隊
5 33:15.11 朝倉 万響 慶應義塾大学
6 33:16.18 木村 麟太郎 高崎経済大学
7 33:18.76 石塚 一大 高崎経済大学
8 33:36.15 中元 康貴 防衛大学校
9 33:41.14 金野 人史 モントブラン
10 33:42.24 北見 嶺 東京理科大学
11 33:45.19 梶山 拓真 学習院大学
12 33:49.72 小川 悠太郎 東京理科大学
13 34:03.38 杉山 秀人 東京陸協
14 34:07.16 池内 勇吾 防衛大学校
15 34:11.41 板橋 大輔 新日鐵君津
16 34:17.37 石川 大悟 東京大学大学院
17 34:21.82 小嶋 和幸 学習院大学
18 34:24.81 勘舎 方敬 東京陸協
19 34:25.40 堀内 航也 首都大学東京
20 34:30.24 松本 一希 東京理科大学
21 34:40.81 照永 詩恩 東京理科大学
22 34:45.36 山崎 壮太 日本文理高
23 34:56.47 押本 大誠 東京理科大学
24 35:00.48 宮崎 晃年 日立製作所日立事業所
25 35:12.91 糸洲 弘 東京理科大学
26 35:13.80 伊熊 岳大 東京理科大学
27 35:39.12 川越 瑛介 東京陸協
28 35:47.36 藤井 信介 高崎経済大学
29 36:08.80 渡辺 龍平 高崎経済大学
30 36:15.26 田村 翔 学習院大学

男子 10000m 3組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子10000m第3組/2019年9月21日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 30:56.58 幸谷 玲弥 札幌学院大学
2 31:08.99 内田 拓希 関東学院大学SCRATCH
3 31:18.45 松坂 栄輝 札幌学院大学
4 31:22.89 澁谷 宥介 東京陸協
5 31:22.96 加世田 雅之 千葉陸協
6 31:29.62 森田 雄貴 東京理科大学
7 31:32.47 菅原 一馬 名古屋経済大学高蔵高
8 31:33.00 長谷川 源 名古屋経済大学高蔵高
9 31:34.30 宇佐美 亮児 横浜国立大学
10 31:37.46 藤本 能有 東京理科大学
11 31:42.55 中島 幸蔵 学習院大学
12 31:43.02 門出 康孝 TEAM ITO
13 31:51.16 丸山 翔太郎 東京理科大学
14 31:52.46 吉本 優成 専修大学
15 31:54.92 高橋 一颯 名古屋経済大学高蔵高
16 31:56.81 大久保 友貴 帝京平成大学
17 31:58.50 増田 悠希 専修大学
18 31:59.64 森 大志 拓殖大学
19 32:02.50 中里 航 札幌学院大学
20 32:04.96 山中 孝一郎 東京陸協
21 32:13.00 余川 周 東京理科大学
22 32:13.41 木村 一輝 札幌学院大学
23 32:15.58 加藤 優弥 名古屋経済大学高蔵高
24 32:16.70 永井 康生 名古屋経済大学高蔵高
25 32:27.70 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京
26 32:28.71 土門 将輔 学習院大学
27 32:29.79 本村 翔太 名古屋経済大学高蔵高
28 32:36.60 大沼 生 JP日本郵政グループ東京
29 32:38.37 中村 太紀 東京理科大学
30 32:38.66 北村 尭之 学習院大学
31 32:38.73 赤間 順一 おごせ石川眼科
32 32:44.00 新地 司 群馬陸協
33 32:44.58 香川 琉太 静岡陸協
34 32:46.79 吉岡 淳 東京理科大学
35 32:49.60 小林 和弥 NTT東京
36 32:56.48 長尾 健斗 専修大学
37 33:23.07 麻田 悠馬 学習院大学
38 33:25.63 深沢 竜生 名古屋経済大学高蔵高
39 33:46.57 伊勢 和浩 札幌学院大学

男子 10000m 4組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子10000m第4組/2019年9月21日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 30:14.34 宇野 翔 札幌学院大学
2 30:21.64 原田 大希 拓殖大学
3 30:24.18 阿部 飛雄馬 東京大学
4 30:36.47 西脇 翔太 名古屋経済大学高蔵高
5 30:40.08 田中 誉也 近畿大学
6 30:40.51 野村 隼斗 札幌学院大学
7 30:42.21 吉岡 拓哉 専修大学
8 30:45.39 山田 拓人 拓殖大学
9 30:47.13 林田 快豪 専修大学
10 30:49.16 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
11 30:52.52 足立 龍星 専修大学
12 30:52.65 荒幡 寛人 東京理科大学
13 30:56.58 佐々木 飛鳥 専修大学
14 31:02.53 土井 晴樹 拓殖大学
15 31:13.30 岩間 暁 専修大学
16 31:14.61 鈴木 隆介 名古屋経済大学高蔵高
17 31:23.55 杉浦 樹 名古屋経済大学高蔵高
18 31:25.74 渡辺 瑠偉 新電元工業
19 31:36.86 金久保 遥 専修大学
20 31:37.60 森 貴樹 モントブラン
21 31:42.98 加藤 壮馬 名古屋経済大学高蔵高
22 31:53.42 佐々木 詩音 専修大学
23 32:01.01 平塚 ひかる 拓殖大学
24 32:14.36 桑原 良輝 拓殖大学
25 32:17.42 飯塚 匠 拓殖大学
26 32:18.59 森島 嘉大 専修大学
27 32:32.12 原田 龍生 拓殖大学
28 33:28.53 勝俣 航希 専修大学
29 34:38.82 渡辺 優樹 塩尻市陸協

男子 10000m 5組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子10000m第5組/2019年9月21日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 30:15.89 国増 治貴 専修大学
2 30:20.66 宮下 資大 流通経済大学
3 30:25.37 高瀬 桂 専修大学
4 30:27.56 小野 隆一朗 北海道栄高
5 30:31.81 加藤 平 新電元工業
6 30:33.82 松本 翔 日税ビジネスサービス陸上部
7 30:35.21 小原 佑介 流通経済大学
8 30:36.28 宮下 意大 流通経済大学
9 30:45.39 藤井 拓実 拓殖大学
10 30:47.56 吉本 光希 中央学院大学
11 30:49.76 横森 駿介 流通経済大学
12 30:54.06 白髭 一生 中央学院大学
13 30:55.07 水柿 岳大 流通経済大学
14 30:58.09 大石 亮 専修大学
15 31:01.74 山下 晃一朗 上智大学
16 31:10.33 西田 楓 流通経済大学
17 31:14.22 成島 航己 専修大学
18 31:19.32 三輪 雄大 流通経済大学
19 31:24.51 渋江 海斗 流通経済大学
20 31:27.79 鈴木 壮馬 流通経済大学
21 31:31.26 松本 薫 専修大学
22 31:35.74 赤津 勇進 日立工業高
23 31:39.76 森 春樹 北海道栄高
24 31:40.43 池上 健太 流通経済大学
25 31:47.21 山下 友陽 拓殖大学
26 31:48.67 嶋崎 敬太 青梅市役所
27 32:09.95 田頭 操真 流通経済大学
28 32:12.07 寺井 望 専修大学
29 32:13.74 大場 麻央 流通経済大学
30 32:22.11 辻 卓史 流通経済大学
31 32:33.17 高橋 登也 流通経済大学
32 33:30.31 熊田 翔太 流通経済大学

男子 10000m 6組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子10000m第6組/2019年9月21日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 29:41.63 高宮 祐樹 ヤクルト
2 29:42.56 高本 真樹 SUBARU
3 29:56.75 市来原 潤 専修大学
4 30:03.60 馬場 竜之介 中央学院大学
5 30:03.67 根来 佑有 専修大学
6 30:12.78 今井 隆生 坂戸市陸協
7 30:16.00 中谷 圭佑 コモディイイダ
8 30:16.26 川口 将宏 ヤクルト
9 30:43.83 竹上 世那 流通経済大学
10 30:55.40 安島 慎吾 警視庁
11 30:57.40 茅野 雅博 専修大学
12 31:07.87 石原 圭祐 中央学院大学
13 31:12.12 岡島 慶典 流通経済大学
14 31:13.79 大久保 誠吾 埼玉陸協
15 31:23.00 大久保 陸人 コモディイイダ
16 31:23.05 中原 陸斗 流通経済大学
17 31:24.48 田島 光 コモディイイダ
18 31:26.42 前原 裕磨 慶應義塾大学
19 31:37.78 梶山 拓郎 流通経済大学
20 31:55.01 南 美空翔 専修大学
21 32:13.39 川崎 耕平 中央学院大学
22 32:30.29 櫛野 公資 慶應義塾大学

男子 10000m 7組

陸マガWeb 第272回日本体育大学長距離競技会 男子10000m第7組/2019年9月21日

動画: 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 29:22.53 桃澤 大祐 サン工業
2 29:24.13 武川 流以名 中央学院大学
3 29:46.63 金子 晃裕 コモディイイダ
4 29:55.30 氏原 健介 警視庁
5 29:55.96 中舎 優也 愛三工業株式会社
6 29:56.32 佐々木 虎太郎 拓殖大学
7 29:56.97 大野 日暉 愛三工業株式会社
8 30:03.42 松本 伸之 愛三工業株式会社
9 30:04.76 宮川 慎太郎 警視庁
10 30:10.01 佐藤 晃章 コモディイイダ
11 30:20.12 青柳 拓郎 拓殖大学
12 30:21.94 清水 涼雅 駿河台大学
13 30:22.56 村上 優輝 コモディイイダ
14 30:23.51 楠本 幸太郎 拓殖大学
15 30:25.16 加藤 優陽 拓殖大学
16 30:26.24 小泉 謙 駿河台大学
17 30:26.81 江口 清洋 拓殖大学
18 30:28.11 玉澤 拓海 拓殖大学
19 30:28.81 司代 隼 慶應義塾大学
20 30:31.32 馬場 凌太 駿河台大学
21 30:36.03 関根 大地 拓殖大学
22 30:37.26 永井 竜二 駿河台大学
23 30:37.75 堀内 弘輝 駿河台大学
24 30:42.38 清松 拓真 拓殖大学
25 30:42.47 吉村 陸 拓殖大学
26 30:45.03 田尻 健 駿河台大学
27 30:48.40 流田 直希 駿河台大学
28 30:49.22 田島 爽也 慶應義塾大学
29 30:55.17 廣中 拓磨 中央学院大学
30 30:55.65 貝川 裕亮 慶應義塾大学
31 31:02.70 大塚 勇輝 駿河台大学
32 31:11.22 松本 圭悟 駿河台大学
33 31:14.21 米山 奏楽 中央学院大学
34 31:17.12 五郎谷 俊 コモディイイダ
35 31:21.71 福谷 駿 駿河台大学
36 31:23.81 西本 祐太 駿河台大学
37 31:30.88 生田目 大輔 駿河台大学
38 31:35.14 町田 康誠 駿河台大学
39 31:41.15 前田 拓海 慶應義塾大学
40 31:43.64 高倉 渉 駿河台大学
41 31:43.69 山﨑 翔太 ヤクルト
42 31:47.14 高田 海成 駿河台大学
43 31:58.14 森田 剛史 慶應義塾大学

男子 10000m 8組

日体大記録会 男子10000m8組 2019.9.21

動画: 7716chuo 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 29:15.09 内藤 圭太 愛知製鋼
2 29:16.92 越智 文弥 埼玉医科大学グループ
3 29:20.74 柴田 純一 埼玉医科大学グループ
4 29:24.34 秋山 清仁 愛知製鋼
5 29:25.79 柱 欽也 警視庁
6 29:28.37 田中 孝貴 カネボウ
7 29:28.76 山口 弘晃 埼玉医科大学グループ
8 29:29.24 糸井 春輝 中央学院大学
9 29:33.70 畝 歩夢 中央学院大学
10 29:34.00 黒河 一輝 コモディイイダ
11 29:36.67 小根山 泰正 警視庁
12 29:37.00 黒田 雄紀 コモディイイダ
13 29:37.45 親崎 達朗 新電元工業
14 29:37.57 大津 吉信 中央学院大学
15 29:42.01 杉浦 慧 慶應義塾大学
16 29:43.68 角出 龍哉 愛知製鋼
17 29:47.80 鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ
18 29:49.22 濱野 優太 警視庁
19 29:55.16 清水 拓哉 慶應義塾大学
20 29:57.11 山田 直弘 YKK
21 29:57.87 滝口 諒 埼玉医科大学グループ
22 29:59.03 横山 絢史 専修大学
23 29:59.62 佐藤 広夢 拓殖大学
24 30:00.44 宮本 甲斐 コモディイイダ
25 30:04.64 紺野 凌矢 警視庁
26 30:22.39 坂田 隼人 中央学院大学
27 30:29.58 高橋 光晃 コモディイイダ
28 30:29.62 市田 拓海 警視庁
29 30:30.36 内田 健太 埼玉医科大学グループ
30 30:34.47 塚原 淳之 専修大学
31 30:37.73 宮下 晴貴 専修大学
32 30:38.73 鈴木 輝 慶應義塾大学
33 30:42.85 杉山 拓郎 中央学院大学
34 30:49.83 村本 一樹 住友電工
35 31:04.70 福岡 海統 埼玉医科大学グループ
36 31:16.16 印藤 剛 慶應義塾大学
37 31:36.48 長谷部 航 亜細亜大学

男子 10000m 9組

日体大記録会 男子10000m9組 2019.9.21

動画: 7716chuo 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 28:58.62 作田 直也 JR東日本
2 28:59.69 佐藤 諒太 警視庁
3 29:05.30 宮﨑 勇将 JR東日本
4 29:05.83 城田 航 中央学院大学
5 29:08.07 三上 嵩斗 SGHグループ
6 29:08.84 黒川 翔矢 JR東日本
7 29:09.58 八巻 雄飛 SGHグループ
8 29:12.60 松村 陣之助 コモディイイダ
9 29:14.11 聞谷 賢人 トヨタ紡織
10 29:14.65 青柳 達也 中央学院大学
11 29:14.82 小島 大明 トヨタ紡織
12 29:15.37 文元 慧 カネボウ
13 29:16.72 大橋 真弥 石巻市役所
14 29:17.83 辻村 公佑 大阪ガス
15 29:18.77 藤井 雄大 中央学院大学
16 29:21.38 村本 一樹 住友電工
17 29:23.78 春日 千速 ヤクルト
18 29:26.76 富安 央 JR東日本
19 29:27.18 中村 涼 大阪ガス
20 29:28.36 五ヶ谷 宏司 JR東日本
21 29:29.31 森井 勇磨 ひらまつ病院
22 29:29.52 作田 将希 JR東日本
23 29:29.98 柿原 聖哉 SGHグループ
24 29:33.84 米井 翔也 JR東日本
25 29:34.52 千葉 直輝 SGHグループ
26 29:34.89 石田 亮 自衛隊体育学校
27 29:35.30 畔上 和弥 トヨタ自動車
28 29:36.21 戸口 豪琉 中央学院大学
29 29:37.27 岩﨑 祐也 大阪ガス
30 29:50.22 髙橋 達彦 拓殖大学
31 29:50.58 清水 崚汰 拓殖大学
32 29:52.44 河村 悠 亜細亜大学
33 30:02.98 堀合 大輔 ヤクルト
34 30:07.31 菊池 貴文 SGHグループ
35 30:10.66 石橋 安孝 SGHグループ
36 30:11.72 小林 彬寛 専修大学
37 30:15.57 田﨑 聖良 亜細亜大学
38 30:22.33 小野 一貴 中央学院大学
39 30:24.48 中井 槙吾 拓殖大学
40 30:34.87 川田 啓仁 中央学院大学
41 30:37.00 竹蓋 草太 拓殖大学
42 30:39.15 武藤 健太 JR東日本
43 30:58.37 松井 尚希 中央学院大学

男子 10000m 10組

日体大記録会 男子10000m最終組(10組) 2019.9.21

動画: 7716chuo 陸上競技マガジン

順位 記録 選手 所属
1 27:51.91 ラジニ レメティキ 拓殖大学
2 27:52.00 ヴィンセント キプケモイ YKK
3 27:56.41 サイモン カリウキ 戸上電機製作所
4 28:03.74 ライモン ヴィンセント 国士舘大学
5 28:08.91 ワンブア タイタス 武蔵野学院大学
6 28:27.90 赤﨑 暁 拓殖大学
7 28:35.95 大六野 秀畝 旭化成
8 28:36.40 髙橋 翔也 中央学院大学
9 28:37.88 ウイリー キプセレム コモディイイダ
10 28:42.41 小島 慎也 中央学院大学
11 28:45.31 小椋 裕介 ヤクルト
12 28:46.99 川村 悠登 中央学院大学
13 28:47.68 永井 秀篤 横浜DeNAランニングクラブ
14 28:49.00 東 瑞基 コモディイイダ
15 28:51.27 竹下 凱 SGHグループ
16 28:52.90 押川 裕貴 NTN
17 29:01.41 ピーター ムワンギ コモディイイダ
18 29:03.78 市山 翼 埼玉医科大学グループ
19 29:08.43 オマーレドミニク ニャイロ NTT西日本
20 29:08.71 湊谷 春紀 横浜DeNAランニングクラブ
21 29:11.23 竹下 和輝 自衛隊体育学校
22 29:15.46 林 竜之介 SGHグループ
23 29:16.78 天野 誠也 自衛隊体育学校
24 29:18.43 石綿 宏人 中央学院大学
25 29:27.94 定方 駿 東洋大学
26 29:40.51 吉田 光汰 中央学院大学
27 29:42.75 栗原 啓吾 中央学院大学
28 29:54.75 有馬 圭哉 中央学院大学
29 29:58.74 吉里 駿 駿河台大学
30 29:59.13 松田 憲彦 警視庁
31 30:12.89 小山 裕太 トーエネック