しらかわ駅伝 2018【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 しらかわ駅伝競走大会
第56回 県南駅伝競走大会
第32回 県南女子駅伝競走大会
(2018年9月23日)

しらかわ駅伝2018画像
img via: 第22回 しらかわ駅伝競走大会 大会パンフレット | 白河市

第23回 しらかわ駅伝競走大会が2018年9月23日 (日・祝)、福島県白河市 しらかわカタールスポーツパーク陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」(男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、しらかわ駅伝 2018 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2020  2019  2018  2017  2016
男子高校: 2020  2019  2018  2017  2016
女子一般: 2020  2019  2018  2017  2016
女子高校: 2020  2019  2018  2017  2016

スポンサーリンク

2018 しらかわ駅伝 結果・速報

2018 【男子高校】チーム総合結果

しらかわ駅伝 2018 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、仙台育英学園高校Aが2:07:32で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:07:32  仙台育英学園高校A
  2. 2:08:20  学法石川高校B
  3. 2:09:46  学法石川高校A
  4. 2:10:38  青森山田高校
  5. 2:11:23  西武台千葉高校
  6. 2:11:46  東京農業大学第二高校B
  7. 2:11:53  開志国際高校A
  8. 2:12:18  國學院大學久我山高校A
  9. 2:12:26  東京実業高校A
  10. 2:12:54  國學院大學久我山高校B
  11. 2:13:15  流通経済大学付属柏高校A
  12. 2:13:33  東北高校A
  13. 2:13:43  仙台育英学園高校B
  14. 2:13:58  早稲田実業高校
  15. 2:14:07  花咲徳栄高校A
  16. 2:14:10  駒澤大学高校
  17. 2:15:09  東海大山形A
  18. 2:15:12  一関学院高校
  19. 2:15:13  聖望学園高校
  20. 2:15:20  鯖江高校
  21. 2:15:22  山形中央高校A
  22. 2:15:39  東北高校B
  23. 2:15:49  花咲徳栄高校B
  24. 2:16:04  那須拓陽高校B
  25. 2:16:10  我孫子高校A
  26. 2:16:19  利府高校
  27. 2:16:24  拓殖大学紅陵高校
  28. 2:16:33  流通経済大学付属柏高校B
  29. 2:16:36  田村高校A
  30. 2:16:38  北海道栄高校
  31. 2:16:53  東京農業大学第二高校A
  32. 2:17:02  酒田南高校A
  33. 2:17:06  坂戸西
  34. 2:17:15  城西高校A
  35. 2:17:28  山形南高校
  36. 2:17:29  大東文化大学第一高校A
  37. 2:17:44  前橋育英高校
  38. 2:17:59  保善高校A
  39. 2:18:13  田村高校B
  40. 2:18:32  日立工業高校B
  41. 2:19:04  東大和高校
  42. 2:19:16  中央学院高校
  43. 2:19:22  川崎市立橘高校
  44. 2:19:46  福島東高校A
  45. 2:19:50  那須拓陽高校A
  46. 2:19:53  明成高校
  47. 2:20:00  東海大山形B
  48. 2:20:09  専修大学北上高校
  49. 2:20:15  韮崎高校
  50. 2:20:18  日立工業高校A
  51. 2:20:25  笛吹高校
  52. 2:20:25  城西高校B
  53. 2:20:35  浦和実業学園高校
  54. 2:20:42  山形中央高校B
  55. 2:20:46  日野台高校
  56. 2:21:06  藤枝明誠高校A
  57. 2:21:50  我孫子高校B
  58. 2:21:55  会津学鳳高校
  59. 2:21:59  福島高校
  60. 2:22:29  柏南高校B
  61. 2:22:35  保善高校B
  62. 2:22:46  盛岡大学附属高校
  63. 2:22:47  日本大学東北高校
  64. 2:23:07  緑岡高校A
  65. 2:23:17  常総学院高校
  66. 2:23:33  東京実業高校B
  67. 2:23:39  松戸高校
  68. 2:24:10  酒田南高校B
  69. 2:24:14  大田原高校B
  70. 2:24:25  農林高校
  71. 2:24:34  米沢工業高校
  72. 2:24:44  柏南高校A
  73. 2:25:35  光明学園相模原高校
  74. 2:26:04  藤枝明誠高校B
  75. 2:26:40  弘前実業高校
  76. 2:27:30  福島東高校B
  77. 2:27:34  郡山商業高校
  78. 2:28:08  大田原高校A
  79. 2:28:22  清陵情報高校
  80. 2:29:30  安積黎明高校
  81. 2:29:38  大東文化大学第一高校B
  82. 2:30:16  聖和学園
  83. 2:30:17  安積高校
  84. 2:30:55  白河高校
  85. 2:32:32  緑岡高校B
  86. 2:35:49  鶴岡工業高校
  87. 2:38:05  山形工業高校
  88. 2:40:05  郡山高校
  • DNS  開志国際高校B

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

しらかわ駅伝2018 A競技高校男子スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:29:51 田澤 廉 NSR 青森山田高校 0:29:51 1
2 0:29:56 櫛田 佳希 NSR 学法石川高校A 0:29:56 2
3 0:30:02 荒生 実慧 酒田南高校A 0:30:02 3
4 0:30:25 小指 卓也 学法石川高校B 0:30:25 4
5 0:30:27 喜早 駿介 仙台育英学園高校A 0:30:27 5
6 0:30:30 志貴 勇斗 山形南高校 0:30:30 6
7 0:30:46 服部 和空 拓殖大学紅陵高校 0:30:46 7
8 0:30:50 新井 大貴 前橋育英高校 0:30:50 8
9 0:30:51 辻 文哉 早稲田実業高校 0:30:51 9
10 0:30:52 関口 絢太 國學院大學久我山高校B 0:30:52 10
11 0:30:54 伊東 大翔 國學院大學久我山高校A 0:30:54 11
12 0:30:54 清水 悠雅 鯖江高校 0:30:54 12
13 0:31:12 小野 隆一朗 北海道栄高校 0:31:12 13
14 0:31:13 阿部 爽真 開志国際高校A 0:31:13 14
15 0:31:17 皆木 晴 駒澤大学高校 0:31:17 15
16 0:31:17 梅谷 康太 流通経済大学付属柏高校A 0:31:17 16
17 0:31:17 宗像 直輝 東京農業大学第二高校B 0:31:17 17
18 0:31:19 吉本 光希 中央学院高校 0:31:19 18
19 0:31:19 赤津 勇進 日立工業高校A 0:31:19 19
20 0:31:20 四釜 峻佑 山形中央高校A 0:31:20 20
21 0:31:21 北田 大起 韮崎高校 0:31:21 21
22 0:31:21 久保田 徹 聖望学園高校 0:31:21 22
23 0:31:22 及川 瑠音 一関学院高校 0:31:22 23
24 0:31:32 髙橋 悠斗 利府高校 0:31:32 24
25 0:31:36 上杉 祥大 東大和高校 0:31:36 25
26 0:31:42 大沼 翼 東海大山形A 0:31:42 26
27 0:31:43 島﨑 竜聖 東京実業高校A 0:31:43 27
28 0:31:43 林田 海輝 東北高校B 0:31:43 28
29 0:31:43 井上 龍弥 西武台千葉高校 0:31:43 29
30 0:31:46 安部 竜太郎 福島東高校A 0:31:46 30
31 0:31:48 奥山 輝 浦和実業学園高校 0:31:48 31
32 0:31:49 古川 大翔 盛岡大学附属高校 0:31:49 32
33 0:31:51 栗原 光弘 我孫子高校A 0:31:51 33
34 0:31:52 宮本 莉玖 農林高校 0:31:52 34
35 0:31:53 穴澤 友崇 会津学鳳高校 0:31:53 35
36 0:31:59 小林 龍太 東京農業大学第二高校A 0:31:59 36
37 0:32:01 蟹江 達樹 坂戸西 0:32:01 37
38 0:32:01 清水 壱晟 山形中央高校B 0:32:01 38
39 0:32:01 水谷 滉介 日立工業高校B 0:32:01 39
40 0:32:02 小野 恵崇 那須拓陽高校A 0:32:02 40
41 0:32:06 時末 想大 城西高校B 0:32:06 41
42 0:32:06 菊地 駿介 仙台育英学園高校B 0:32:06 42
43 0:32:10 児玉 悠輔 東北高校A 0:32:10 43
44 0:32:14 新野 冴生 日野台高校 0:32:14 44
45 0:32:23 内生 優斗 田村高校B 0:32:23 45
46 0:32:23 田中 莉生 笛吹高校 0:32:23 46
47 0:32:25 山田 俊輝 川崎市立橘高校 0:32:25 47
48 0:32:31 十文字 優一 専修大学北上高校 0:32:31 48
49 0:32:33 工藤 巧夢 那須拓陽高校B 0:32:33 49
50 0:32:34 木村 聖哉 流通経済大学付属柏高校B 0:32:34 50
51 0:32:36 影山 英紀 花咲徳栄高校B 0:32:36 51
52 0:32:38 岩井 駿介 田村高校A 0:32:38 52
53 0:32:38 佐久間 光紀 福島高校 0:32:38 53
54 0:32:41 市川 俊道 明成高校 0:32:41 54
55 0:32:45 村田 悠樹 保善高校B 0:32:45 55
56 0:32:47 鍜治 武尊 大東文化大学第一高校A 0:32:47 56
57 0:32:50 伊藤 翔流 保善高校A 0:32:50 57
58 0:33:11 加藤 昂大 安積黎明高校 0:33:11 58
59 0:33:16 山口 智也 日本大学東北高校 0:33:16 59
60 0:33:17 髙橋 虎太郎 酒田南高校B 0:33:17 60
61 0:33:19 富田 峻介 常総学院高校 0:33:19 61
62 0:33:23 星川 優河 東海大山形B 0:33:23 62
63 0:33:26 山崎 大地 東京実業高校B 0:33:26 63
64 0:33:35 横山 泰河 米沢工業高校 0:33:35 64
65 0:33:35 保坂 拓久斗 柏南高校B 0:33:35 65
66 0:33:36 八嶋 龍也 我孫子高校B 0:33:36 66
67 0:33:37 足立 龍星 光明学園相模原高校 0:33:37 67
68 0:33:40 白瀬 賢也 城西高校A 0:33:40 68
69 0:33:40 唐澤 拓海 花咲徳栄高校A 0:33:40 69
70 0:33:49 大倉 綾介 松戸高校 0:33:49 70
71 0:34:03 町田 周太郎 緑岡高校A 0:34:03 71
72 0:34:07 嶋津 宥太 郡山商業高校 0:34:07 72
73 0:34:37 平井 康裕 藤枝明誠高校A 0:34:37 73
74 0:34:53 中村 航 清陵情報高校 0:34:53 74
75 0:34:56 手塚 悠 大田原高校B 0:34:56 75
76 0:35:16 宮本 和希 大東文化大学第一高校B 0:35:16 76
77 0:35:19 伊藤 明輝 大田原高校A 0:35:19 77
78 0:35:25 五十嵐 脩人 鶴岡工業高校 0:35:25 78
79 0:35:25 宍戸 智紀 福島東高校B 0:35:25 79
80 0:35:29 竹内 博祐 緑岡高校B 0:35:29 80
81 0:35:29 塩田 悠揮 白河高校 0:35:29 81
82 0:35:35 佐藤 智哉 聖和学園 0:35:35 82
83 0:36:04 庄司 凌 山形工業高校 0:36:04 83
84 0:36:05 小松 恭悟 郡山高校 0:36:05 84
85 0:36:11 三浦 光司 弘前実業高校 0:36:11 85
86 0:36:19 中村 洸晴 藤枝明誠高校B 0:36:19 86
87 0:36:45 飛田 晴哉 安積高校 0:36:45 87
88 0:36:54 長井 隆星 柏南高校A 0:36:54 88

しらかわ駅伝2018 A競技高校男子1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:08:28 吉居 大和 仙台育英学園高校A 0:38:55 3
2 0:08:31 安部 柚作 國學院大學久我山高校A 0:39:25 6
3 0:08:35 加藤 駆 学法石川高校A 0:38:31 1
3 0:08:35 宗像 聖 学法石川高校B 0:39:00 4
5 0:08:42 甲木 康博 城西高校A 0:42:22 55
6 0:08:44 福井 智貴 西武台千葉高校 0:40:27 19
7 0:08:45 伊藤 駿人 花咲徳栄高校A 0:42:25 56
8 0:08:47 小林 飛斗 東京農業大学第二高校A 0:40:46 25
9 0:08:48 中嶋 光柾 青森山田高校 0:38:39 2
10 0:08:51 小原 快都 仙台育英学園高校B 0:40:57 29
10 0:08:51 海老澤 憲伸 那須拓陽高校B 0:41:24 40
12 0:08:52 新井 俊祐 國學院大學久我山高校B 0:39:44 8
13 0:08:55 佐々木 亮斗 拓殖大学紅陵高校 0:39:41 7
13 0:08:55 分須 尊紀 東京農業大学第二高校B 0:40:12 13
15 0:08:58 中村 瑠吾 山形中央高校A 0:40:18 17
15 0:08:58 村石 丈太郎 東京実業高校A 0:40:41 24
17 0:08:59 白石 光星 東北高校A 0:41:09 34
18 0:09:00 阿部 雅史 酒田南高校A 0:39:02 5
18 0:09:00 蒲田 陽生 中央学院高校 0:40:19 18
20 0:09:01 島岡 優 流通経済大学付属柏高校A 0:40:18 14
20 0:09:01 吉永 澪希 駒澤大学高校 0:40:18 15
20 0:09:01 福士 陽都 川崎市立橘高校 0:41:26 41
23 0:09:04 今野 純 東北高校B 0:40:47 26
24 0:09:05 大嶋 晟生 開志国際高校A 0:40:18 16
24 0:09:05 櫻井 勇生 那須拓陽高校A 0:41:07 33
24 0:09:05 菅田 和馬 専修大学北上高校 0:41:36 45
24 0:09:05 板橋 遼大 流通経済大学付属柏高校B 0:41:39 46
28 0:09:06 西 翔太郎 早稲田実業高校 0:39:57 10
28 0:09:06 竹原 俊太郎 保善高校A 0:41:56 53
30 0:09:08 清水 蓮 鯖江高校 0:40:02 12
30 0:09:08 伊藤 優 大東文化大学第一高校A 0:41:55 52
32 0:09:09 笠原 颯太 前橋育英高校 0:39:59 11
32 0:09:09 武田 和馬 一関学院高校 0:40:31 20
32 0:09:09 菅家 尚真 田村高校A 0:41:47 49
35 0:09:12 小池 直己 東大和高校 0:40:48 27
35 0:09:12 太田 蓮斗 浦和実業学園高校 0:41:00 30
35 0:09:12 荻野 元暉 田村高校B 0:41:35 43
35 0:09:12 野澤 侑五 花咲徳栄高校B 0:41:48 50
35 0:09:12 土田 嘉惟斗 米沢工業高校 0:42:47 64
40 0:09:13 山崎 遼太 坂戸西 0:41:14 35
40 0:09:13 青木 顕太 山形中央高校B 0:41:14 36
42 0:09:14 金子 幸翼 山形南高校 0:39:44 9
42 0:09:14 縫島 陸 聖望学園高校 0:40:35 22
44 0:09:18 結城 吉人 東海大山形B 0:42:41 62
45 0:09:19 遠藤 世望 常総学院高校 0:42:38 61
46 0:09:20 高橋 勇大 北海道栄高校 0:40:32 21
46 0:09:20 下山 竜佑 東海大山形A 0:41:02 32
46 0:09:20 夜久 幸之助 酒田南高校B 0:42:37 60
46 0:09:20 大石 彪斗 藤枝明誠高校A 0:43:57 72
50 0:09:21 滝 学人 日立工業高校B 0:41:22 39
51 0:09:22 石井 圭祐 日立工業高校A 0:40:41 23
52 0:09:23 高橋 秀明 柏南高校B 0:42:58 65
53 0:09:24 塚田 康太 我孫子高校A 0:41:15 37
54 0:09:27 横内 晴人 韮崎高校 0:40:48 28
55 0:09:28 阿部 宏彦 日本大学東北高校 0:42:44 63
56 0:09:29 髙梨 有仁 利府高校 0:41:01 31
57 0:09:31 木幡 凌大 笛吹高校 0:41:54 51
57 0:09:31 中川 光輔 緑岡高校A 0:43:34 69
59 0:09:32 岡野 大樹 福島東高校A 0:41:18 38
60 0:09:37 美甘 一碧 城西高校B 0:41:43 47
61 0:09:39 齋藤 孝太 弘前実業高校 0:45:50 82
61 0:09:39 鍋田 一成 藤枝明誠高校B 0:45:58 83
63 0:09:40 石黒 将吾 我孫子高校B 0:43:16 67
64 0:09:41 益子 秀人 柏南高校A 0:46:35 86
65 0:09:42 鈴木 大翔 会津学鳳高校 0:41:35 44
65 0:09:42 実井 智哉 保善高校B 0:42:27 57
65 0:09:42 三宅 一輝 東京実業高校B 0:43:08 66
68 0:09:45 武藏 旭 盛岡大学附属高校 0:41:34 42
69 0:09:46 吉田 隼人 明成高校 0:42:27 58
69 0:09:46 五十嵐 秀 松戸高校 0:43:35 70
69 0:09:46 鈴木 陽大 白河高校 0:45:15 78
69 0:09:46 松川 彩人 聖和学園 0:45:21 79
73 0:09:50 庄野 圭祐 大東文化大学第一高校B 0:45:06 76
74 0:09:51 樋口 太朗 大田原高校A 0:45:10 77
75 0:09:53 河野 竜希 農林高校 0:41:45 48
75 0:09:53 金井 亮介 光明学園相模原高校 0:43:30 68
75 0:09:53 八木沼 那生 清陵情報高校 0:44:46 74
78 0:09:57 鈴木 雄也 日野台高校 0:42:11 54
78 0:09:57 松浦 毅弥 福島高校 0:42:35 59
78 0:09:57 森 大翔 福島東高校B 0:45:22 80
81 0:09:59 佐々木 亮尚 郡山商業高校 0:44:06 73
82 0:10:07 秋元 達志 大田原高校B 0:45:03 75
83 0:10:08 土井 爽詩 緑岡高校B 0:45:37 81
84 0:10:10 溝井 元輝 安積高校 0:46:55 87
85 0:10:26 青木 玲穏 山形工業高校 0:46:30 85
86 0:10:29 徳力 尊 安積黎明高校 0:43:40 71
87 0:10:47 澤田 蓮 鶴岡工業高校 0:46:12 84
88 0:11:13 最上 大輝 郡山高校 0:47:18 88

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:24:05 ルカ ムセンビ 仙台育英学園高校A 1:03:00 1
2 0:24:25 ステファン カマウ 青森山田高校 1:03:04 2
3 0:25:10 ムチリ ディラング 仙台育英学園高校B 1:06:07 10
4 0:25:26 中澤 雄大 学法石川高校B 1:04:26 3
5 0:25:28 石田 洸介 東京農業大学第二高校B 1:05:40 5
6 0:25:36 モーゼス マチャリア 開志国際高校A 1:05:54 8
7 0:25:48 工藤 翼 花咲徳栄高校A 1:08:13 31
8 0:25:52 堀越 大地 西武台千葉高校 1:06:19 12
9 0:25:55 吉岡 拓哉 我孫子高校A 1:07:10 19
10 0:26:05 沼井 優斗 國學院大學久我山高校B 1:05:49 6
10 0:26:05 濱田 祐知 東京実業高校A 1:06:46 15
12 0:26:08 石塚 陽士 早稲田実業高校 1:06:05 9
13 0:26:09 清野 温留 東海大山形A 1:07:11 20
14 0:26:11 片渕 良太 駒澤大学高校 1:06:29 14
15 0:26:13 山森 龍暁 鯖江高校 1:06:15 11
16 0:26:15 渡辺 亮太 学法石川高校A 1:04:46 4
17 0:26:21 松元 司 川崎市立橘高校 1:07:47 26
18 0:26:24 松崎 涼佑 聖望学園高校 1:06:59 16
19 0:26:27 富田 翔 國學院大學久我山高校A 1:05:52 7
20 0:26:28 深井 琉聖 那須拓陽高校B 1:07:52 27
21 0:26:30 佐藤 友治 一関学院高校 1:07:01 17
22 0:26:31 今野 元輝 東北高校B 1:07:18 23
23 0:26:33 松田 爽 東北高校A 1:07:42 25
24 0:26:36 松澤 奨風 大東文化大学第一高校A 1:08:31 33
25 0:26:45 菅家 空 田村高校B 1:08:20 32
26 0:26:47 髙橋 優生馬 田村高校A 1:08:34 38
27 0:26:48 金井 一晟 花咲徳栄高校B 1:08:36 39
28 0:26:52 峰村 織 城西高校A 1:09:14 43
29 0:26:53 吉田 悠良 利府高校 1:07:54 28
30 0:26:57 松岡 龍生 山形中央高校A 1:07:15 21
31 0:26:58 西谷 陸斗 流通経済大学付属柏高校B 1:08:37 40
32 0:27:04 野島 健太 流通経済大学付属柏高校A 1:07:22 24
33 0:27:05 加藤 琉鳥 明成高校 1:09:32 50
34 0:27:18 金子 皓希 坂戸西 1:08:32 35
35 0:27:19 水谷 耀介 日立工業高校B 1:08:41 41
35 0:27:19 千葉 廉也 保善高校A 1:09:15 44
35 0:27:19 福谷 颯太 日野台高校 1:09:30 49
38 0:27:26 松浦 太郎 酒田南高校A 1:06:28 13
38 0:27:26 秋山 和良 笛吹高校 1:09:20 46
40 0:27:28 佐藤 海斗 福島東高校A 1:08:46 42
41 0:27:29 鈴木 康也 拓殖大学紅陵高校 1:07:10 18
41 0:27:29 菊地 廉 日立工業高校A 1:08:10 30
43 0:27:32 東海林 宏一 山形南高校 1:07:16 22
44 0:27:43 髙橋 将英 東大和高校 1:08:31 34
45 0:27:44 佐藤 光 東海大山形B 1:10:25 56
46 0:27:47 松島 匠 東京農業大学第二高校A 1:08:33 36
47 0:27:53 石原 翔 柏南高校B 1:10:51 59
48 0:27:56 森川 凜太郎 前橋育英高校 1:07:55 29
49 0:28:01 田中 遥人 北海道栄高校 1:08:33 37
50 0:28:02 二村 悠太 松戸高校 1:11:37 65
51 0:28:06 矢萩 龍太郎 山形中央高校B 1:09:20 47
51 0:28:06 村田 涼輔 専修大学北上高校 1:09:42 51
53 0:28:08 玉虫 海音 米沢工業高校 1:10:55 60
54 0:28:09 佐藤 碧 盛岡大学附属高校 1:09:43 52
55 0:28:11 丸山 龍博 常総学院高校 1:10:49 58
56 0:28:13 吉原 悠人 我孫子高校B 1:11:29 64
57 0:28:15 二瓶 大河 日本大学東北高校 1:10:59 61
58 0:28:17 菅原 晃煕 聖和学園 1:13:38 74
59 0:28:23 伊藤 昴 那須拓陽高校A 1:09:30 48
60 0:28:28 中楯 健太 韮崎高校 1:09:16 45
60 0:28:28 仁井田 裕次 会津学鳳高校 1:10:03 53
60 0:28:28 郡司 純也 大田原高校B 1:13:31 73
63 0:28:32 北園 太久斗 城西高校B 1:10:15 55
64 0:28:36 小玉 瑞葵 安積高校 1:15:31 82
65 0:28:38 佐藤 樹 福島高校 1:11:13 63
66 0:28:42 山崎 颯太 保善高校B 1:11:09 62
66 0:28:42 岩村 優汰 弘前実業高校 1:14:32 77
66 0:28:42 髙沼 一颯 藤枝明誠高校B 1:14:40 78
69 0:28:43 濵田 洸誠 藤枝明誠高校A 1:12:40 70
70 0:28:53 小野瀬 樹 緑岡高校A 1:12:27 68
70 0:28:53 高橋 龍矢 柏南高校A 1:15:28 81
72 0:28:57 高野 天龍 東京実業高校B 1:12:05 66
73 0:29:01 平賀 丈一郎 光明学園相模原高校 1:12:31 69
74 0:29:08 小島 柊平 浦和実業学園高校 1:10:08 54
75 0:29:18 村上 玲弥 安積黎明高校 1:12:58 72
76 0:29:36 藤田 登摩 酒田南高校B 1:12:13 67
77 0:29:37 矢板 優紀 大田原高校A 1:14:47 79
78 0:29:38 渡邊 隼翼 清陵情報高校 1:14:24 76
79 0:29:40 高橋 拓也 福島東高校B 1:15:02 80
80 0:29:55 渡邉 至 郡山商業高校 1:14:01 75
81 0:30:11 高倉 健太郎 緑岡高校B 1:15:48 83
82 0:30:17 足達 元 鶴岡工業高校 1:16:29 86
83 0:30:23 大西 一慈 中央学院高校 1:10:42 57
84 0:30:51 星 貴大 白河高校 1:16:06 84
85 0:31:11 佐藤 丈 農林高校 1:12:56 71
86 0:31:22 菅野 尊文 大東文化大学第一高校B 1:16:28 85
87 0:31:49 武藤 健太朗 郡山高校 1:19:07 87
88 0:34:07 鈴木 晴貴 山形工業高校 1:20:37 88

しらかわ駅伝2018 A競技高校男子第3中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:24:40 國分 駿一 学法石川高校B 1:29:06 2
2 0:24:42 川上 有生 東北高校A 1:32:24 12
3 0:24:52 下條 乃將 東京実業高校A 1:31:38 9
4 0:25:01 宮澤 徹 國學院大學久我山高校A 1:30:53 5
5 0:25:04 海老原 優大 流通経済大学付属柏高校A 1:32:26 14
6 0:25:07 山本 唯翔 開志国際高校A 1:31:01 6
7 0:25:11 松本 虎太郎 西武台千葉高校 1:31:30 8
8 0:25:15 金澤 有真 仙台育英学園高校A 1:28:15 1
8 0:25:15 大塚 稜介 学法石川高校A 1:30:01 4
10 0:25:17 橋本 章央 國學院大學久我山高校B 1:31:06 7
11 0:25:28 篠木 珠良 花咲徳栄高校A 1:33:41 19
12 0:25:47 藤本 優太 聖望学園高校 1:32:46 16
13 0:25:54 藤本 竜 北海道栄高校 1:34:27 27
14 0:25:55 菊地 亮我 花咲徳栄高校B 1:34:31 29
15 0:25:57 内田 賢利 駒澤大学高校 1:32:26 13
15 0:25:57 鈴木 克彦 山形中央高校A 1:33:12 18
17 0:25:59 木村 真智 利府高校 1:33:53 22
17 0:25:59 星野 一平 東京農業大学第二高校A 1:34:32 30
19 0:26:03 小林 政澄 東京農業大学第二高校B 1:31:43 10
20 0:26:07 山田 泰誠 早稲田実業高校 1:32:12 11
21 0:26:09 外舘 凌 一関学院高校 1:33:10 17
22 0:26:11 田高 永輝 青森山田高校 1:29:15 3
23 0:26:13 斎藤 彰太 日立工業高校B 1:34:54 34
24 0:26:16 髙橋 樹也 田村高校A 1:34:50 32
25 0:26:17 寺田 航大 流通経済大学付属柏高校B 1:34:54 33
25 0:26:17 安田 隼人 保善高校A 1:35:32 40
27 0:26:19 本田 海斗 笛吹高校 1:35:39 41
28 0:26:26 高橋 幸嗣 城西高校A 1:35:40 42
29 0:26:28 菊地 圭太 那須拓陽高校B 1:34:20 25
29 0:26:28 前田 啓汰 中央学院高校 1:37:10 52
31 0:26:29 根岸 駿 仙台育英学園高校B 1:32:36 15
32 0:26:33 大作 優翔 我孫子高校A 1:33:43 20
32 0:26:33 渡邉 礼恩 大東文化大学第一高校A 1:35:04 35
34 0:26:36 風間 皓洋 福島東高校A 1:35:22 39
35 0:26:39 荒井 駿太 東海大山形B 1:37:04 50
36 0:26:41 佐々木 湧雅 東北高校B 1:33:59 23
37 0:26:45 加藤 龍也 明成高校 1:36:17 45
38 0:26:49 戸矢 俊輔 我孫子高校B 1:38:18 57
39 0:26:50 矢内 允 田村高校B 1:35:10 37
40 0:26:51 小林 颯介 川崎市立橘高校 1:34:38 31
41 0:26:52 石井 佑弦 山形南高校 1:34:08 24
41 0:26:52 大場 康生 城西高校B 1:37:07 51
43 0:26:57 井口 善治郎 柏南高校A 1:42:25 74
44 0:27:02 石原 聖也 東京実業高校B 1:39:07 61
45 0:27:03 三潟 憲人 藤枝明誠高校A 1:39:43 66
46 0:27:10 金子 侯生 坂戸西 1:35:42 43
47 0:27:12 川原 正輝 東海大山形A 1:34:23 26
48 0:27:17 清水畑 永和 盛岡大学附属高校 1:37:00 48
49 0:27:18 安藤 拓哉 拓殖大学紅陵高校 1:34:28 28
50 0:27:20 新井 将太 前橋育英高校 1:35:15 38
51 0:27:24 須藤 凌我 浦和実業学園高校 1:37:32 55
52 0:27:29 出仙 龍之介 鯖江高校 1:33:44 21
53 0:27:30 阿久津 佑介 那須拓陽高校A 1:37:00 49
54 0:27:31 後藤 頌 大田原高校B 1:41:02 72
55 0:27:32 八巻 伶門 福島東高校B 1:42:34 76
56 0:27:34 佐藤 周平 東大和高校 1:36:05 44
57 0:27:36 加藤 亮太 山形中央高校B 1:36:56 47
58 0:27:42 松本 晃 福島高校 1:38:55 59
59 0:27:46 佐々木 雄一 日野台高校 1:37:16 53
60 0:27:47 養父 浩平 松戸高校 1:39:24 64
60 0:27:47 東條 拓海 農林高校 1:40:43 70
62 0:27:48 小倉 夕輝 光明学園相模原高校 1:40:19 68
63 0:27:55 佐久間 幸輝 清陵情報高校 1:42:19 73
64 0:28:02 関 淳貴 韮崎高校 1:37:18 54
64 0:28:02 朝生 果成 保善高校B 1:39:11 62
66 0:28:07 齊藤 光希 藤枝明誠高校B 1:42:47 78
67 0:28:08 石井 俊輔 柏南高校B 1:38:59 60
68 0:28:11 大内 空輝 酒田南高校B 1:40:24 69
69 0:28:17 瀬川 元気 専修大学北上高校 1:37:59 56
70 0:28:21 櫻岡 俊矢 会津学鳳高校 1:38:24 58
71 0:28:23 後藤 歩 弘前実業高校 1:42:55 80
72 0:28:25 高橋 裕大 米沢工業高校 1:39:20 63
73 0:28:26 原田 大地 緑岡高校A 1:40:53 71
74 0:28:30 山縣 功季 日本大学東北高校 1:39:29 65
75 0:28:42 野口 颯 酒田南高校A 1:35:10 36
76 0:28:43 中村 祐太 大東文化大学第一高校B 1:45:11 84
77 0:28:45 五十嵐 大貴 日立工業高校A 1:36:55 46
77 0:28:45 齋藤 孝弘 郡山商業高校 1:42:46 77
79 0:29:01 石井 柊羽 常総学院高校 1:39:50 67
79 0:29:01 緑川 翔太 安積高校 1:44:32 82
81 0:29:05 渥見 大成 白河高校 1:45:11 83
82 0:29:17 佐野 倫太郎 聖和学園 1:42:55 79
83 0:29:28 田村 駿介 安積黎明高校 1:42:26 75
83 0:29:28 増子 翔矢 郡山高校 1:48:35 87
85 0:29:29 鏡 巧武 山形工業高校 1:50:06 88
86 0:29:40 塩野目 英 大田原高校A 1:44:27 81
87 0:30:02 冨永 祥太郎 緑岡高校B 1:45:50 85
88 0:30:44 菅原 良公 鶴岡工業高校 1:47:13 86

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:08:39 黒須 優翔 NSR 仙台育英学園高校B 1:41:15 11
2 0:08:43 山平 怜生 NSR 仙台育英学園高校A 1:36:58 1
3 0:08:50 西槇 優祐 学法石川高校A 1:38:51 4
4 0:08:51 岡島 尚矢 藤枝明誠高校A 1:48:34 60
5 0:08:55 長谷川 泰生 花咲徳栄高校A 1:42:36 17
5 0:08:55 新井 悠悟 城西高校A 1:44:35 36
7 0:08:57 西槇 駿祐 学法石川高校B 1:38:03 2
7 0:08:57 立崎 哲大 青森山田高校 1:38:12 3
7 0:08:57 青木 翔 那須拓陽高校B 1:43:17 23
10 0:08:58 佐藤 俊介 流通経済大学付属柏高校A 1:41:24 12
10 0:08:58 塚田 雄大 東京農業大学第二高校A 1:43:30 27
12 0:08:59 菊地 渚佑 西武台千葉高校 1:40:29 8
13 0:09:00 本多 洸太 拓殖大学紅陵高校 1:43:28 25
14 0:09:01 小山 友輝 開志国際高校A 1:40:02 6
14 0:09:01 濱西 勇輔 東京実業高校A 1:40:39 9
16 0:09:03 菊地 慶太 坂戸西 1:44:45 38
17 0:09:04 根岸 賢 東京農業大学第二高校B 1:40:47 10
17 0:09:04 古田島 直希 駒澤大学高校 1:41:30 13
19 0:09:06 千田 隆真 専修大学北上高校 1:47:05 55
20 0:09:08 丸山 知己 國學院大學久我山高校A 1:40:01 5
21 0:09:10 鈴木 紀寛 那須拓陽高校A 1:46:10 46
22 0:09:11 小野 鼓太郎 國學院大學久我山高校B 1:40:17 7
22 0:09:11 飯嶌 有人 聖望学園高校 1:41:57 16
22 0:09:11 松下 友哉 流通経済大学付属柏高校B 1:44:05 32
22 0:09:11 髙橋 涼太 酒田南高校A 1:44:21 33
26 0:09:12 櫻庭 啓真 東北高校A 1:41:36 15
26 0:09:12 石堂 爽空 利府高校 1:43:05 21
28 0:09:14 宮崎 登也 城西高校B 1:46:21 47
29 0:09:16 工藤 吏晟 北海道栄高校 1:43:43 28
30 0:09:18 伊藤 陸人 早稲田実業高校 1:41:30 14
30 0:09:18 高橋 春輝 花咲徳栄高校B 1:43:49 30
30 0:09:18 渋江 恵和 東海大山形B 1:46:22 48
33 0:09:19 鈴木 龍星 東北高校B 1:43:18 24
33 0:09:19 門脇 日向 浦和実業学園高校 1:46:51 53
33 0:09:19 三浦 拓真 酒田南高校B 1:49:43 68
36 0:09:20 中村 颯太 鯖江高校 1:43:04 20
36 0:09:20 平間 大輝 東海大山形A 1:43:43 29
36 0:09:20 新井 架音 川崎市立橘高校 1:43:58 31
39 0:09:21 須藤 成一 山形南高校 1:43:29 26
39 0:09:21 高石 萩 東大和高校 1:45:26 44
39 0:09:21 遠田 光河 東京実業高校B 1:48:28 59
42 0:09:22 下村 柊太郎 保善高校A 1:44:54 41
42 0:09:22 成田 知希 笛吹高校 1:45:01 42
42 0:09:22 村松 凌 藤枝明誠高校B 1:52:09 74
45 0:09:23 大和田 拓夢 柏南高校A 1:51:48 73
46 0:09:25 川上 迪 我孫子高校A 1:43:08 22
46 0:09:25 阿部 裕太朗 大東文化大学第一高校A 1:44:29 35
46 0:09:25 服部 佑真 盛岡大学附属高校 1:46:25 49
46 0:09:25 栗原 大珠 保善高校B 1:48:36 61
46 0:09:25 堤 寛貴 松戸高校 1:48:49 63
51 0:09:26 渡邉 陽生 日本大学東北高校 1:48:55 64
52 0:09:27 鎌田 明日翔 中央学院高校 1:46:37 50
53 0:09:28 高橋 拓暉 一関学院高校 1:42:38 18
54 0:09:30 佐藤 光 弘前実業高校 1:52:25 75
55 0:09:31 木村 海翔 山形中央高校A 1:42:43 19
55 0:09:31 吉郷 寛人 我孫子高校B 1:47:49 57
57 0:09:34 田中 涼太 日立工業高校B 1:44:28 34
57 0:09:34 石川 佑真 緑岡高校A 1:50:27 70
59 0:09:35 黒澤 翔 田村高校B 1:44:45 39
59 0:09:35 堀越 翔人 前橋育英高校 1:44:50 40
59 0:09:35 後藤 漱太 大田原高校A 1:54:02 81
62 0:09:37 菊地 彬 明成高校 1:45:54 45
62 0:09:37 網代 匠 大田原高校B 1:50:39 72
64 0:09:42 小城 光太郎 日野台高校 1:46:58 54
65 0:09:44 鈴木 駿 山形中央高校B 1:46:40 51
65 0:09:44 神嵜 颯太 光明学園相模原高校 1:50:03 69
65 0:09:44 鈴木 大也 大東文化大学第一高校B 1:54:55 83
68 0:09:47 齋藤 錬 福島東高校A 1:45:09 43
68 0:09:47 志賀 有真 会津学鳳高校 1:48:11 58
68 0:09:47 宮崎 継留 常総学院高校 1:49:37 67
68 0:09:47 伊藤 克典 農林高校 1:50:30 71
72 0:09:49 中込 蓮 韮崎高校 1:47:07 56
73 0:09:50 芳賀 柊弥 郡山商業高校 1:52:36 76
74 0:09:51 安部 諒嘉 田村高校A 1:44:41 37
74 0:09:51 小鮒 皇太 日立工業高校A 1:46:46 52
76 0:09:53 山田 竜毅 福島高校 1:48:48 62
77 0:09:57 渡邉 匠 柏南高校B 1:48:56 65
78 0:10:02 大友 涼 米沢工業高校 1:49:22 66
79 0:10:09 渡邉 真央 緑岡高校B 1:55:59 85
80 0:10:10 大内 陸 安積高校 1:54:42 82
81 0:10:13 佐藤 伶旺 鶴岡工業高校 1:57:26 86
82 0:10:16 川村 大樹 福島東高校B 1:52:50 77
83 0:10:17 髙畑 夏愛 聖和学園 1:53:12 79
83 0:10:17 八代 圭汰 白河高校 1:55:28 84
85 0:10:31 古川 真跳 安積黎明高校 1:52:57 78
86 0:10:37 高嶋 祐人 山形工業高校 2:00:43 88
87 0:11:07 野崎 海斗 清陵情報高校 1:53:26 80
88 0:12:07 橋本 優汰 郡山高校 2:00:42 87

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:15:10 横田 俊吾 学法石川高校B 1:53:13 2
2 0:15:25 高槻 芳照 学法石川高校A 1:54:16 3
3 0:15:30 佐藤 礼旺 仙台育英学園高校A 1:52:28 1
4 0:15:35 稲毛 崇斗 東北高校A 1:57:11 10
5 0:15:42 須貝 哲也 東海大山形A 1:59:25 20
6 0:15:48 瀧川 拓海 西武台千葉高校 1:56:17 6
7 0:15:53 北村 勇貴 東京農業大学第二高校B 1:56:40 8
8 0:15:59 浅海 崇志 流通経済大学付属柏高校A 1:57:23 11
9 0:16:01 中山 雄太 花咲徳栄高校A 1:58:37 15
10 0:16:06 齋藤 芳輝 一関学院高校 1:58:44 16
11 0:16:08 中澤 優希 仙台育英学園高校B 1:57:23 12
12 0:16:09 海村 蓮 田村高校A 2:00:50 31
13 0:16:10 小泉 謙 開志国際高校A 1:56:12 5
14 0:16:15 小暮 輝 東京農業大学第二高校A 1:59:45 23
15 0:16:18 川原 樹 北海道栄高校 2:00:01 25
16 0:16:21 茅野 友翔 國學院大學久我山高校A 1:56:22 7
16 0:16:21 今野 大揮 東北高校B 1:59:39 22
18 0:16:23 白石 大晟 流通経済大学付属柏高校B 2:00:28 30
19 0:16:24 和田 悠都 早稲田実業高校 1:57:54 14
20 0:16:25 牛島 賴希 東京実業高校A 1:57:04 9
20 0:16:25 保坂 有矢斗 柏南高校B 2:05:21 59
22 0:16:26 田中 洸成 藤枝明誠高校A 2:05:00 58
23 0:16:30 設永 凱暉 花咲徳栄高校B 2:00:19 29
23 0:16:30 兼子 遼志 前橋育英高校 2:01:20 35
25 0:16:31 武田 瑞樹 山形中央高校A 1:59:14 19
25 0:16:31 佐藤 悠太 酒田南高校A 2:00:52 32
27 0:16:32 土田 拳士 鯖江高校 1:59:36 21
28 0:16:34 酒井 駿 中央学院高校 2:03:11 45
29 0:16:40 芳川 真純 坂戸西 2:01:25 36
30 0:16:42 安藤 圭吾 大東文化大学第一高校A 2:01:11 34
31 0:16:43 成田 龍之介 青森山田高校 1:54:55 4
32 0:16:46 鈴木 勇輝 我孫子高校B 2:04:35 57
33 0:16:47 原田 怜旺 聖望学園高校 1:58:44 17
34 0:16:48 渡辺 柊 拓殖大学紅陵高校 2:00:16 27
34 0:16:48 手澤 照英 緑岡高校A 2:07:15 68
36 0:16:49 櫻岡 悠 大田原高校A 2:10:51 78
37 0:16:50 村松 圭 韮崎高校 2:03:57 51
38 0:16:51 村上 心優 大田原高校B 2:07:30 70
39 0:16:53 山下 直人 我孫子高校A 2:00:01 24
40 0:16:54 中村 光太朗 城西高校A 2:01:29 38
41 0:16:57 磯野 友作 保善高校A 2:01:51 40
41 0:16:57 飯塚 智希 専修大学北上高校 2:04:02 52
43 0:16:58 岡本 歩夢 那須拓陽高校B 2:00:15 26
44 0:17:00 磯 幸希 浦和実業学園高校 2:03:51 50
44 0:17:00 小林 裕介 農林高校 2:07:30 69
46 0:17:01 齋藤 凌雅 酒田南高校B 2:06:44 66
47 0:17:03 高部 楓矢 日立工業高校B 2:01:31 39
47 0:17:03 請井 健人 柏南高校A 2:08:51 73
49 0:17:05 藤田 大輝 福島高校 2:05:53 60
50 0:17:06 岡崎 邦介 明成高校 2:03:00 43
50 0:17:06 横田 佳祐 常総学院高校 2:06:43 65
50 0:17:06 花田 峻司 弘前実業高校 2:09:31 74
53 0:17:11 間宮 義雅 利府高校 2:00:16 28
54 0:17:17 中野 大地 國學院大學久我山高校B 1:57:34 13
55 0:17:19 市來 太勢 駒澤大学高校 1:58:49 18
56 0:17:20 中島 弘太 城西高校B 2:03:41 48
57 0:17:21 荒川 大和 日立工業高校A 2:04:07 53
58 0:17:23 鈴木 時生 保善高校B 2:05:59 61
59 0:17:24 角本 崇 日野台高校 2:04:22 56
59 0:17:24 村松 亜蘭 藤枝明誠高校B 2:09:33 75
61 0:17:27 西村 直煕 東海大山形B 2:03:49 49
62 0:17:28 桑名 碧人 那須拓陽高校A 2:03:38 47
63 0:17:29 馬場 楓 日本大学東北高校 2:06:24 64
64 0:17:30 瀬尾 秀介 川崎市立橘高校 2:01:28 37
65 0:17:32 千葉 勝悟 東京実業高校B 2:06:00 62
66 0:17:35 斎藤 翔 山形中央高校B 2:04:15 55
67 0:17:38 田島 駿介 山形南高校 2:01:07 33
67 0:17:38 古屋 匠 笛吹高校 2:02:39 42
69 0:17:45 林 優大 郡山商業高校 2:10:21 76
70 0:17:46 石井 楓馬 田村高校B 2:02:31 41
71 0:17:47 吉田 匠志 盛岡大学附属高校 2:04:12 54
72 0:17:50 高久 佳佑 会津学鳳高校 2:06:01 63
73 0:17:51 入江 勇祐 福島東高校B 2:10:41 77
74 0:17:53 日置 大輔 東大和高校 2:03:19 46
75 0:17:58 吉野 玲音 光明学園相模原高校 2:08:01 72
76 0:18:00 佐竹 樹 福島東高校A 2:03:09 44
77 0:18:03 絵幡 周良 松戸高校 2:06:52 67
77 0:18:03 田﨑 大智 白河高校 2:13:31 84
79 0:18:09 我妻 絃 安積高校 2:12:51 82
80 0:18:10 磯 朋希 大東文化大学第一高校B 2:13:05 83
81 0:18:23 小針 凌耶 清陵情報高校 2:11:49 79
82 0:18:38 井場 広洋 米沢工業高校 2:08:00 71
83 0:18:49 大崎 優斗 聖和学園 2:12:01 80
84 0:19:08 佐藤 斗威 安積黎明高校 2:12:05 81
85 0:19:16 藤本 文太 緑岡高校B 2:15:15 85
86 0:19:28 齋藤 眞雄 鶴岡工業高校 2:16:54 86
87 0:20:02 浅野 駿太 山形工業高校 2:20:45 87
88 0:20:07 近藤 慈恩 郡山高校 2:20:49 88

しらかわ駅伝2018 A競技高校男子第6中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:15:04 金田 龍心 仙台育英学園高校A 2:07:32 1
2 0:15:06 長谷川 禎樹 西武台千葉高校 2:11:23 5
2 0:15:06 伊井 修司 東京農業大学第二高校B 2:11:46 6
4 0:15:07 佐久間 雄也 学法石川高校B 2:08:20 2
5 0:15:20 村野 裕次郎 國學院大學久我山高校B 2:12:54 10
6 0:15:21 田丸 颯 駒澤大学高校 2:14:10 16
7 0:15:22 中野 魁人 東京実業高校A 2:12:26 9
8 0:15:30 長谷部 慎 学法石川高校A 2:09:46 3
8 0:15:30 市村 竜樹 花咲徳栄高校A 2:14:07 15
8 0:15:30 佐藤 駿人 花咲徳栄高校B 2:15:49 23
11 0:15:41 前山 颯太 開志国際高校A 2:11:53 7
11 0:15:41 薗田 拓望 坂戸西 2:17:06 33
13 0:15:42 遠藤 飛翔 田村高校B 2:18:13 39
14 0:15:43 青木 洸生 青森山田高校 2:10:38 4
15 0:15:44 大泉 真尋 東海大山形A 2:15:09 17
15 0:15:44 近藤 惇平 鯖江高校 2:15:20 20
17 0:15:45 中井 健人 東大和高校 2:19:04 41
18 0:15:46 佐藤 秦理 田村高校A 2:16:36 29
18 0:15:46 川名 皓詠 城西高校A 2:17:15 34
20 0:15:49 益子 翔太朗 那須拓陽高校B 2:16:04 24
21 0:15:52 野島 悠太 流通経済大学付属柏高校A 2:13:15 11
21 0:15:52 豊田 陽大 緑岡高校A 2:23:07 64
23 0:15:53 小柴 彰斗 柏南高校A 2:24:44 72
24 0:15:54 小椋 神威 会津学鳳高校 2:21:55 58
25 0:15:56 後藤 瞭太 國學院大學久我山高校A 2:12:18 8
26 0:16:00 佐藤 翔太 東北高校B 2:15:39 22
27 0:16:03 高橋 海 利府高校 2:16:19 26
28 0:16:04 井上 開登 早稲田実業高校 2:13:58 14
29 0:16:05 親里 海輝 流通経済大学付属柏高校B 2:16:33 28
29 0:16:05 松尾 裕之 中央学院高校 2:19:16 42
31 0:16:06 望月 聖矢 藤枝明誠高校A 2:21:06 56
31 0:16:06 伊東 憲翔 福島高校 2:21:59 59
33 0:16:07 柿木 奎又 専修大学北上高校 2:20:09 48
34 0:16:08 髙橋 祐稀 山形中央高校A 2:15:22 21
34 0:16:08 齊藤 洋道 拓殖大学紅陵高校 2:16:24 27
34 0:16:08 髙村 秀悟 保善高校A 2:17:59 38
37 0:16:09 池澤 将太 我孫子高校A 2:16:10 25
38 0:16:10 秋保 松平 酒田南高校A 2:17:02 32
39 0:16:11 麦倉 惟月 東海大山形B 2:20:00 47
39 0:16:11 松本 祐翔 日立工業高校A 2:20:18 50
41 0:16:12 門間 大輔 那須拓陽高校A 2:19:50 45
42 0:16:18 真田 駿介 大東文化大学第一高校A 2:17:29 36
42 0:16:18 伏見 友汰 韮崎高校 2:20:15 49
44 0:16:20 山岸 柊斗 仙台育英学園高校B 2:13:43 13
45 0:16:21 石山 基 山形南高校 2:17:28 35
46 0:16:22 笹部 駿介 東北高校A 2:13:33 12
47 0:16:23 根本 裕太 日本大学東北高校 2:22:47 63
48 0:16:24 池田 春輝 前橋育英高校 2:17:44 37
48 0:16:24 臼井 翔大 日野台高校 2:20:46 55
50 0:16:27 牛澤 彗 山形中央高校B 2:20:42 54
51 0:16:28 佐々木 峻 一関学院高校 2:15:12 18
52 0:16:29 中村 卓史 聖望学園高校 2:15:13 19
53 0:16:31 正木 楓 藤枝明誠高校B 2:26:04 74
54 0:16:33 馬場 洸希 清陵情報高校 2:28:22 79
54 0:16:33 飯塚 陸 大東文化大学第一高校B 2:29:38 81
56 0:16:34 照永 詩恩 常総学院高校 2:23:17 65
56 0:16:34 後藤 光雅 米沢工業高校 2:24:34 71
58 0:16:36 坂本 拓巳 保善高校B 2:22:35 61
59 0:16:37 伊達 弘章 北海道栄高校 2:16:38 30
59 0:16:37 石井 京輔 福島東高校A 2:19:46 44
61 0:16:44 布施 吉基 城西高校B 2:20:25 52
61 0:16:44 布野 暖生 浦和実業学園高校 2:20:35 53
61 0:16:44 齋藤 翔哉 大田原高校B 2:24:14 69
64 0:16:47 上野 大輔 松戸高校 2:23:39 67
65 0:16:49 石井 健暉 福島東高校B 2:27:30 76
66 0:16:53 佐々木 敬人 明成高校 2:19:53 46
67 0:16:55 藤澤 駿 農林高校 2:24:25 70
68 0:17:01 綿引 宏次朗 日立工業高校B 2:18:32 40
69 0:17:08 岡田 拓巳 東京農業大学第二高校A 2:16:53 31
69 0:17:08 殿内 俊介 柏南高校B 2:22:29 60
71 0:17:09 古舘 和真 弘前実業高校 2:26:40 75
72 0:17:13 諸越 稜 郡山商業高校 2:27:34 77
73 0:17:15 半澤 航哉 我孫子高校B 2:21:50 57
74 0:17:17 伊藤 颯 大田原高校A 2:28:08 78
74 0:17:17 木村 悠大 緑岡高校B 2:32:32 85
76 0:17:20 鈴木 晴人 山形工業高校 2:38:05 87
77 0:17:24 中山 翔太 白河高校 2:30:55 84
78 0:17:25 下川 司 安積黎明高校 2:29:30 80
79 0:17:26 皆川 桜介 酒田南高校B 2:24:10 68
79 0:17:26 高坂 宥希 安積高校 2:30:17 83
81 0:17:33 中村 翔太 東京実業高校B 2:23:33 66
82 0:17:34 髙山 晃一 光明学園相模原高校 2:25:35 73
83 0:17:46 古屋 洋幸 笛吹高校 2:20:25 51
84 0:17:54 平井 孝佳 川崎市立橘高校 2:19:22 43
85 0:18:15 天野 真之介 聖和学園 2:30:16 82
86 0:18:34 三浦 稜馬 盛岡大学附属高校 2:22:46 62
87 0:18:55 菅原 楽人 鶴岡工業高校 2:35:49 86
88 0:19:16 吉田 悠世 郡山高校 2:40:05 88

しらかわ駅伝2018 A競技高校男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

スポンサーリンク

SNSシェアボタン