しらかわ駅伝 2018【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第23回 しらかわ駅伝競走大会
第56回 県南駅伝競走大会
第32回 県南女子駅伝競走大会
(2018年9月23日)

しらかわ駅伝2018画像
img via: 第22回 しらかわ駅伝競走大会 大会パンフレット | 白河市

第23回 しらかわ駅伝競走大会が2018年9月23日 (日・祝)、福島県白河市 しらかわカタールスポーツパーク陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」(男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、しらかわ駅伝 2018 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 しらかわ駅伝 結果・速報

2018 【男子高校】チーム総合結果

しらかわ駅伝 2018 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、仙台育英学園高校Aが2:07:32で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:07:32  仙台育英学園高校A
  2. 2:08:20  学法石川高校B
  3. 2:09:46  学法石川高校A
  4. 2:10:38  青森山田高校
  5. 2:11:23  西武台千葉高校
  6. 2:11:46  東京農業大学第二高校B
  7. 2:11:53  開志国際高校A
  8. 2:12:18  國學院大學久我山高校A
  9. 2:12:26  東京実業高校A
  10. 2:12:54  國學院大學久我山高校B
  11. 2:13:15  流通経済大学付属柏高校A
  12. 2:13:33  東北高校A
  13. 2:13:43  仙台育英学園高校B
  14. 2:13:58  早稲田実業高校
  15. 2:14:07  花咲徳栄高校A
  16. 2:14:10  駒澤大学高校
  17. 2:15:09  東海大山形A
  18. 2:15:12  一関学院高校
  19. 2:15:13  聖望学園高校
  20. 2:15:20  鯖江高校
  21. 2:15:22  山形中央高校A
  22. 2:15:39  東北高校B
  23. 2:15:49  花咲徳栄高校B
  24. 2:16:04  那須拓陽高校B
  25. 2:16:10  我孫子高校A
  26. 2:16:19  利府高校
  27. 2:16:24  拓殖大学紅陵高校
  28. 2:16:33  流通経済大学付属柏高校B
  29. 2:16:36  田村高校A
  30. 2:16:38  北海道栄高校
  31. 2:16:53  東京農業大学第二高校A
  32. 2:17:02  酒田南高校A
  33. 2:17:06  坂戸西
  34. 2:17:15  城西高校A
  35. 2:17:28  山形南高校
  36. 2:17:29  大東文化大学第一高校A
  37. 2:17:44  前橋育英高校
  38. 2:17:59  保善高校A
  39. 2:18:13  田村高校B
  40. 2:18:32  日立工業高校B
  41. 2:19:04  東大和高校
  42. 2:19:16  中央学院高校
  43. 2:19:22  川崎市立橘高校
  44. 2:19:46  福島東高校A
  45. 2:19:50  那須拓陽高校A
  46. 2:19:53  明成高校
  47. 2:20:00  東海大山形B
  48. 2:20:09  専修大学北上高校
  49. 2:20:15  韮崎高校
  50. 2:20:18  日立工業高校A
  51. 2:20:25  笛吹高校
  52. 2:20:25  城西高校B
  53. 2:20:35  浦和実業学園高校
  54. 2:20:42  山形中央高校B
  55. 2:20:46  日野台高校
  56. 2:21:06  藤枝明誠高校A
  57. 2:21:50  我孫子高校B
  58. 2:21:55  会津学鳳高校
  59. 2:21:59  福島高校
  60. 2:22:29  柏南高校B
  61. 2:22:35  保善高校B
  62. 2:22:46  盛岡大学附属高校
  63. 2:22:47  日本大学東北高校
  64. 2:23:07  緑岡高校A
  65. 2:23:17  常総学院高校
  66. 2:23:33  東京実業高校B
  67. 2:23:39  松戸高校
  68. 2:24:10  酒田南高校B
  69. 2:24:14  大田原高校B
  70. 2:24:25  農林高校
  71. 2:24:34  米沢工業高校
  72. 2:24:44  柏南高校A
  73. 2:25:35  光明学園相模原高校
  74. 2:26:04  藤枝明誠高校B
  75. 2:26:40  弘前実業高校
  76. 2:27:30  福島東高校B
  77. 2:27:34  郡山商業高校
  78. 2:28:08  大田原高校A
  79. 2:28:22  清陵情報高校
  80. 2:29:30  安積黎明高校
  81. 2:29:38  大東文化大学第一高校B
  82. 2:30:16  聖和学園
  83. 2:30:17  安積高校
  84. 2:30:55  白河高校
  85. 2:32:32  緑岡高校B
  86. 2:35:49  鶴岡工業高校
  87. 2:38:05  山形工業高校
  88. 2:40:05  郡山高校
  • DNS  開志国際高校B

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

 

しらかわ駅伝2018 A競技高校男子スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:29:51田澤 廉 NSR青森山田高校0:29:511
20:29:56櫛田 佳希 NSR学法石川高校A0:29:562
30:30:02荒生 実慧酒田南高校A0:30:023
40:30:25小指 卓也学法石川高校B0:30:254
50:30:27喜早 駿介仙台育英学園高校A0:30:275
60:30:30志貴 勇斗山形南高校0:30:306
70:30:46服部 和空拓殖大学紅陵高校0:30:467
80:30:50新井 大貴前橋育英高校0:30:508
90:30:51辻 文哉早稲田実業高校0:30:519
100:30:52関口 絢太國學院大學久我山高校B0:30:5210
110:30:54伊東 大翔國學院大學久我山高校A0:30:5411
120:30:54清水 悠雅鯖江高校0:30:5412
130:31:12小野 隆一朗北海道栄高校0:31:1213
140:31:13阿部 爽真開志国際高校A0:31:1314
150:31:17皆木 晴駒澤大学高校0:31:1715
160:31:17梅谷 康太流通経済大学付属柏高校A0:31:1716
170:31:17宗像 直輝東京農業大学第二高校B0:31:1717
180:31:19吉本 光希中央学院高校0:31:1918
190:31:19赤津 勇進日立工業高校A0:31:1919
200:31:20四釜 峻佑山形中央高校A0:31:2020
210:31:21北田 大起韮崎高校0:31:2121
220:31:21久保田 徹聖望学園高校0:31:2122
230:31:22及川 瑠音一関学院高校0:31:2223
240:31:32髙橋 悠斗利府高校0:31:3224
250:31:36上杉 祥大東大和高校0:31:3625
260:31:42大沼 翼東海大山形A0:31:4226
270:31:43島﨑 竜聖東京実業高校A0:31:4327
280:31:43林田 海輝東北高校B0:31:4328
290:31:43井上 龍弥西武台千葉高校0:31:4329
300:31:46安部 竜太郎福島東高校A0:31:4630
310:31:48奥山 輝浦和実業学園高校0:31:4831
320:31:49古川 大翔盛岡大学附属高校0:31:4932
330:31:51栗原 光弘我孫子高校A0:31:5133
340:31:52宮本 莉玖農林高校0:31:5234
350:31:53穴澤 友崇会津学鳳高校0:31:5335
360:31:59小林 龍太東京農業大学第二高校A0:31:5936
370:32:01蟹江 達樹坂戸西0:32:0137
380:32:01清水 壱晟山形中央高校B0:32:0138
390:32:01水谷 滉介日立工業高校B0:32:0139
400:32:02小野 恵崇那須拓陽高校A0:32:0240
410:32:06時末 想大城西高校B0:32:0641
420:32:06菊地 駿介仙台育英学園高校B0:32:0642
430:32:10児玉 悠輔東北高校A0:32:1043
440:32:14新野 冴生日野台高校0:32:1444
450:32:23内生 優斗田村高校B0:32:2345
460:32:23田中 莉生笛吹高校0:32:2346
470:32:25山田 俊輝川崎市立橘高校0:32:2547
480:32:31十文字 優一専修大学北上高校0:32:3148
490:32:33工藤 巧夢那須拓陽高校B0:32:3349
500:32:34木村 聖哉流通経済大学付属柏高校B0:32:3450
510:32:36影山 英紀花咲徳栄高校B0:32:3651
520:32:38岩井 駿介田村高校A0:32:3852
530:32:38佐久間 光紀福島高校0:32:3853
540:32:41市川 俊道明成高校0:32:4154
550:32:45村田 悠樹保善高校B0:32:4555
560:32:47鍜治 武尊大東文化大学第一高校A0:32:4756
570:32:50伊藤 翔流保善高校A0:32:5057
580:33:11加藤 昂大安積黎明高校0:33:1158
590:33:16山口 智也日本大学東北高校0:33:1659
600:33:17髙橋 虎太郎酒田南高校B0:33:1760
610:33:19富田 峻介常総学院高校0:33:1961
620:33:23星川 優河東海大山形B0:33:2362
630:33:26山崎 大地東京実業高校B0:33:2663
640:33:35横山 泰河米沢工業高校0:33:3564
650:33:35保坂 拓久斗柏南高校B0:33:3565
660:33:36八嶋 龍也我孫子高校B0:33:3666
670:33:37足立 龍星光明学園相模原高校0:33:3767
680:33:40白瀬 賢也城西高校A0:33:4068
690:33:40唐澤 拓海花咲徳栄高校A0:33:4069
700:33:49大倉 綾介松戸高校0:33:4970
710:34:03町田 周太郎緑岡高校A0:34:0371
720:34:07嶋津 宥太郡山商業高校0:34:0772
730:34:37平井 康裕藤枝明誠高校A0:34:3773
740:34:53中村 航清陵情報高校0:34:5374
750:34:56手塚 悠大田原高校B0:34:5675
760:35:16宮本 和希大東文化大学第一高校B0:35:1676
770:35:19伊藤 明輝大田原高校A0:35:1977
780:35:25五十嵐 脩人鶴岡工業高校0:35:2578
790:35:25宍戸 智紀福島東高校B0:35:2579
800:35:29竹内 博祐緑岡高校B0:35:2980
810:35:29塩田 悠揮白河高校0:35:2981
820:35:35佐藤 智哉聖和学園0:35:3582
830:36:04庄司 凌山形工業高校0:36:0483
840:36:05小松 恭悟郡山高校0:36:0584
850:36:11三浦 光司弘前実業高校0:36:1185
860:36:19中村 洸晴藤枝明誠高校B0:36:1986
870:36:45飛田 晴哉安積高校0:36:4587
880:36:54長井 隆星柏南高校A0:36:5488

 

しらかわ駅伝2018 A競技高校男子1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:08:28吉居 大和仙台育英学園高校A0:38:553
20:08:31安部 柚作國學院大學久我山高校A0:39:256
30:08:35加藤 駆学法石川高校A0:38:311
30:08:35宗像 聖学法石川高校B0:39:004
50:08:42甲木 康博城西高校A0:42:2255
60:08:44福井 智貴西武台千葉高校0:40:2719
70:08:45伊藤 駿人花咲徳栄高校A0:42:2556
80:08:47小林 飛斗東京農業大学第二高校A0:40:4625
90:08:48中嶋 光柾青森山田高校0:38:392
100:08:51小原 快都仙台育英学園高校B0:40:5729
100:08:51海老澤 憲伸那須拓陽高校B0:41:2440
120:08:52新井 俊祐國學院大學久我山高校B0:39:448
130:08:55佐々木 亮斗拓殖大学紅陵高校0:39:417
130:08:55分須 尊紀東京農業大学第二高校B0:40:1213
150:08:58中村 瑠吾山形中央高校A0:40:1817
150:08:58村石 丈太郎東京実業高校A0:40:4124
170:08:59白石 光星東北高校A0:41:0934
180:09:00阿部 雅史酒田南高校A0:39:025
180:09:00蒲田 陽生中央学院高校0:40:1918
200:09:01島岡 優流通経済大学付属柏高校A0:40:1814
200:09:01吉永 澪希駒澤大学高校0:40:1815
200:09:01福士 陽都川崎市立橘高校0:41:2641
230:09:04今野 純東北高校B0:40:4726
240:09:05大嶋 晟生開志国際高校A0:40:1816
240:09:05櫻井 勇生那須拓陽高校A0:41:0733
240:09:05菅田 和馬専修大学北上高校0:41:3645
240:09:05板橋 遼大流通経済大学付属柏高校B0:41:3946
280:09:06西 翔太郎早稲田実業高校0:39:5710
280:09:06竹原 俊太郎保善高校A0:41:5653
300:09:08清水 蓮鯖江高校0:40:0212
300:09:08伊藤 優大東文化大学第一高校A0:41:5552
320:09:09笠原 颯太前橋育英高校0:39:5911
320:09:09武田 和馬一関学院高校0:40:3120
320:09:09菅家 尚真田村高校A0:41:4749
350:09:12小池 直己東大和高校0:40:4827
350:09:12太田 蓮斗浦和実業学園高校0:41:0030
350:09:12荻野 元暉田村高校B0:41:3543
350:09:12野澤 侑五花咲徳栄高校B0:41:4850
350:09:12土田 嘉惟斗米沢工業高校0:42:4764
400:09:13山崎 遼太坂戸西0:41:1435
400:09:13青木 顕太山形中央高校B0:41:1436
420:09:14金子 幸翼山形南高校0:39:449
420:09:14縫島 陸聖望学園高校0:40:3522
440:09:18結城 吉人東海大山形B0:42:4162
450:09:19遠藤 世望常総学院高校0:42:3861
460:09:20高橋 勇大北海道栄高校0:40:3221
460:09:20下山 竜佑東海大山形A0:41:0232
460:09:20夜久 幸之助酒田南高校B0:42:3760
460:09:20大石 彪斗藤枝明誠高校A0:43:5772
500:09:21滝 学人日立工業高校B0:41:2239
510:09:22石井 圭祐日立工業高校A0:40:4123
520:09:23高橋 秀明柏南高校B0:42:5865
530:09:24塚田 康太我孫子高校A0:41:1537
540:09:27横内 晴人韮崎高校0:40:4828
550:09:28阿部 宏彦日本大学東北高校0:42:4463
560:09:29髙梨 有仁利府高校0:41:0131
570:09:31木幡 凌大笛吹高校0:41:5451
570:09:31中川 光輔緑岡高校A0:43:3469
590:09:32岡野 大樹福島東高校A0:41:1838
600:09:37美甘 一碧城西高校B0:41:4347
610:09:39齋藤 孝太弘前実業高校0:45:5082
610:09:39鍋田 一成藤枝明誠高校B0:45:5883
630:09:40石黒 将吾我孫子高校B0:43:1667
640:09:41益子 秀人柏南高校A0:46:3586
650:09:42鈴木 大翔会津学鳳高校0:41:3544
650:09:42実井 智哉保善高校B0:42:2757
650:09:42三宅 一輝東京実業高校B0:43:0866
680:09:45武藏 旭盛岡大学附属高校0:41:3442
690:09:46吉田 隼人明成高校0:42:2758
690:09:46五十嵐 秀松戸高校0:43:3570
690:09:46鈴木 陽大白河高校0:45:1578
690:09:46松川 彩人聖和学園0:45:2179
730:09:50庄野 圭祐大東文化大学第一高校B0:45:0676
740:09:51樋口 太朗大田原高校A0:45:1077
750:09:53河野 竜希農林高校0:41:4548
750:09:53金井 亮介光明学園相模原高校0:43:3068
750:09:53八木沼 那生清陵情報高校0:44:4674
780:09:57鈴木 雄也日野台高校0:42:1154
780:09:57松浦 毅弥福島高校0:42:3559
780:09:57森 大翔福島東高校B0:45:2280
810:09:59佐々木 亮尚郡山商業高校0:44:0673
820:10:07秋元 達志大田原高校B0:45:0375
830:10:08土井 爽詩緑岡高校B0:45:3781
840:10:10溝井 元輝安積高校0:46:5587
850:10:26青木 玲穏山形工業高校0:46:3085
860:10:29徳力 尊安積黎明高校0:43:4071
870:10:47澤田 蓮鶴岡工業高校0:46:1284
880:11:13最上 大輝郡山高校0:47:1888

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:24:05ルカ ムセンビ仙台育英学園高校A1:03:001
20:24:25ステファン カマウ青森山田高校1:03:042
30:25:10ムチリ ディラング仙台育英学園高校B1:06:0710
40:25:26中澤 雄大学法石川高校B1:04:263
50:25:28石田 洸介東京農業大学第二高校B1:05:405
60:25:36モーゼス マチャリア開志国際高校A1:05:548
70:25:48工藤 翼花咲徳栄高校A1:08:1331
80:25:52堀越 大地西武台千葉高校1:06:1912
90:25:55吉岡 拓哉我孫子高校A1:07:1019
100:26:05沼井 優斗國學院大學久我山高校B1:05:496
100:26:05濱田 祐知東京実業高校A1:06:4615
120:26:08石塚 陽士早稲田実業高校1:06:059
130:26:09清野 温留東海大山形A1:07:1120
140:26:11片渕 良太駒澤大学高校1:06:2914
150:26:13山森 龍暁鯖江高校1:06:1511
160:26:15渡辺 亮太学法石川高校A1:04:464
170:26:21松元 司川崎市立橘高校1:07:4726
180:26:24松崎 涼佑聖望学園高校1:06:5916
190:26:27富田 翔國學院大學久我山高校A1:05:527
200:26:28深井 琉聖那須拓陽高校B1:07:5227
210:26:30佐藤 友治一関学院高校1:07:0117
220:26:31今野 元輝東北高校B1:07:1823
230:26:33松田 爽東北高校A1:07:4225
240:26:36松澤 奨風大東文化大学第一高校A1:08:3133
250:26:45菅家 空田村高校B1:08:2032
260:26:47髙橋 優生馬田村高校A1:08:3438
270:26:48金井 一晟花咲徳栄高校B1:08:3639
280:26:52峰村 織城西高校A1:09:1443
290:26:53吉田 悠良利府高校1:07:5428
300:26:57松岡 龍生山形中央高校A1:07:1521
310:26:58西谷 陸斗流通経済大学付属柏高校B1:08:3740
320:27:04野島 健太流通経済大学付属柏高校A1:07:2224
330:27:05加藤 琉鳥明成高校1:09:3250
340:27:18金子 皓希坂戸西1:08:3235
350:27:19水谷 耀介日立工業高校B1:08:4141
350:27:19千葉 廉也保善高校A1:09:1544
350:27:19福谷 颯太日野台高校1:09:3049
380:27:26松浦 太郎酒田南高校A1:06:2813
380:27:26秋山 和良笛吹高校1:09:2046
400:27:28佐藤 海斗福島東高校A1:08:4642
410:27:29鈴木 康也拓殖大学紅陵高校1:07:1018
410:27:29菊地 廉日立工業高校A1:08:1030
430:27:32東海林 宏一山形南高校1:07:1622
440:27:43髙橋 将英東大和高校1:08:3134
450:27:44佐藤 光東海大山形B1:10:2556
460:27:47松島 匠東京農業大学第二高校A1:08:3336
470:27:53石原 翔柏南高校B1:10:5159
480:27:56森川 凜太郎前橋育英高校1:07:5529
490:28:01田中 遥人北海道栄高校1:08:3337
500:28:02二村 悠太松戸高校1:11:3765
510:28:06矢萩 龍太郎山形中央高校B1:09:2047
510:28:06村田 涼輔専修大学北上高校1:09:4251
530:28:08玉虫 海音米沢工業高校1:10:5560
540:28:09佐藤 碧盛岡大学附属高校1:09:4352
550:28:11丸山 龍博常総学院高校1:10:4958
560:28:13吉原 悠人我孫子高校B1:11:2964
570:28:15二瓶 大河日本大学東北高校1:10:5961
580:28:17菅原 晃煕聖和学園1:13:3874
590:28:23伊藤 昴那須拓陽高校A1:09:3048
600:28:28中楯 健太韮崎高校1:09:1645
600:28:28仁井田 裕次会津学鳳高校1:10:0353
600:28:28郡司 純也大田原高校B1:13:3173
630:28:32北園 太久斗城西高校B1:10:1555
640:28:36小玉 瑞葵安積高校1:15:3182
650:28:38佐藤 樹福島高校1:11:1363
660:28:42山崎 颯太保善高校B1:11:0962
660:28:42岩村 優汰弘前実業高校1:14:3277
660:28:42髙沼 一颯藤枝明誠高校B1:14:4078
690:28:43濵田 洸誠藤枝明誠高校A1:12:4070
700:28:53小野瀬 樹緑岡高校A1:12:2768
700:28:53高橋 龍矢柏南高校A1:15:2881
720:28:57高野 天龍東京実業高校B1:12:0566
730:29:01平賀 丈一郎光明学園相模原高校1:12:3169
740:29:08小島 柊平浦和実業学園高校1:10:0854
750:29:18村上 玲弥安積黎明高校1:12:5872
760:29:36藤田 登摩酒田南高校B1:12:1367
770:29:37矢板 優紀大田原高校A1:14:4779
780:29:38渡邊 隼翼清陵情報高校1:14:2476
790:29:40高橋 拓也福島東高校B1:15:0280
800:29:55渡邉 至郡山商業高校1:14:0175
810:30:11高倉 健太郎緑岡高校B1:15:4883
820:30:17足達 元鶴岡工業高校1:16:2986
830:30:23大西 一慈中央学院高校1:10:4257
840:30:51星 貴大白河高校1:16:0684
850:31:11佐藤 丈農林高校1:12:5671
860:31:22菅野 尊文大東文化大学第一高校B1:16:2885
870:31:49武藤 健太朗郡山高校1:19:0787
880:34:07鈴木 晴貴山形工業高校1:20:3788

 

しらかわ駅伝2018 A競技高校男子第3中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:24:40國分 駿一学法石川高校B1:29:062
20:24:42川上 有生東北高校A1:32:2412
30:24:52下條 乃將東京実業高校A1:31:389
40:25:01宮澤 徹國學院大學久我山高校A1:30:535
50:25:04海老原 優大流通経済大学付属柏高校A1:32:2614
60:25:07山本 唯翔開志国際高校A1:31:016
70:25:11松本 虎太郎西武台千葉高校1:31:308
80:25:15金澤 有真仙台育英学園高校A1:28:151
80:25:15大塚 稜介学法石川高校A1:30:014
100:25:17橋本 章央國學院大學久我山高校B1:31:067
110:25:28篠木 珠良花咲徳栄高校A1:33:4119
120:25:47藤本 優太聖望学園高校1:32:4616
130:25:54藤本 竜北海道栄高校1:34:2727
140:25:55菊地 亮我花咲徳栄高校B1:34:3129
150:25:57内田 賢利駒澤大学高校1:32:2613
150:25:57鈴木 克彦山形中央高校A1:33:1218
170:25:59木村 真智利府高校1:33:5322
170:25:59星野 一平東京農業大学第二高校A1:34:3230
190:26:03小林 政澄東京農業大学第二高校B1:31:4310
200:26:07山田 泰誠早稲田実業高校1:32:1211
210:26:09外舘 凌一関学院高校1:33:1017
220:26:11田高 永輝青森山田高校1:29:153
230:26:13斎藤 彰太日立工業高校B1:34:5434
240:26:16髙橋 樹也田村高校A1:34:5032
250:26:17寺田 航大流通経済大学付属柏高校B1:34:5433
250:26:17安田 隼人保善高校A1:35:3240
270:26:19本田 海斗笛吹高校1:35:3941
280:26:26高橋 幸嗣城西高校A1:35:4042
290:26:28菊地 圭太那須拓陽高校B1:34:2025
290:26:28前田 啓汰中央学院高校1:37:1052
310:26:29根岸 駿仙台育英学園高校B1:32:3615
320:26:33大作 優翔我孫子高校A1:33:4320
320:26:33渡邉 礼恩大東文化大学第一高校A1:35:0435
340:26:36風間 皓洋福島東高校A1:35:2239
350:26:39荒井 駿太東海大山形B1:37:0450
360:26:41佐々木 湧雅東北高校B1:33:5923
370:26:45加藤 龍也明成高校1:36:1745
380:26:49戸矢 俊輔我孫子高校B1:38:1857
390:26:50矢内 允田村高校B1:35:1037
400:26:51小林 颯介川崎市立橘高校1:34:3831
410:26:52石井 佑弦山形南高校1:34:0824
410:26:52大場 康生城西高校B1:37:0751
430:26:57井口 善治郎柏南高校A1:42:2574
440:27:02石原 聖也東京実業高校B1:39:0761
450:27:03三潟 憲人藤枝明誠高校A1:39:4366
460:27:10金子 侯生坂戸西1:35:4243
470:27:12川原 正輝東海大山形A1:34:2326
480:27:17清水畑 永和盛岡大学附属高校1:37:0048
490:27:18安藤 拓哉拓殖大学紅陵高校1:34:2828
500:27:20新井 将太前橋育英高校1:35:1538
510:27:24須藤 凌我浦和実業学園高校1:37:3255
520:27:29出仙 龍之介鯖江高校1:33:4421
530:27:30阿久津 佑介那須拓陽高校A1:37:0049
540:27:31後藤 頌大田原高校B1:41:0272
550:27:32八巻 伶門福島東高校B1:42:3476
560:27:34佐藤 周平東大和高校1:36:0544
570:27:36加藤 亮太山形中央高校B1:36:5647
580:27:42松本 晃福島高校1:38:5559
590:27:46佐々木 雄一日野台高校1:37:1653
600:27:47養父 浩平松戸高校1:39:2464
600:27:47東條 拓海農林高校1:40:4370
620:27:48小倉 夕輝光明学園相模原高校1:40:1968
630:27:55佐久間 幸輝清陵情報高校1:42:1973
640:28:02関 淳貴韮崎高校1:37:1854
640:28:02朝生 果成保善高校B1:39:1162
660:28:07齊藤 光希藤枝明誠高校B1:42:4778
670:28:08石井 俊輔柏南高校B1:38:5960
680:28:11大内 空輝酒田南高校B1:40:2469
690:28:17瀬川 元気専修大学北上高校1:37:5956
700:28:21櫻岡 俊矢会津学鳳高校1:38:2458
710:28:23後藤 歩弘前実業高校1:42:5580
720:28:25高橋 裕大米沢工業高校1:39:2063
730:28:26原田 大地緑岡高校A1:40:5371
740:28:30山縣 功季日本大学東北高校1:39:2965
750:28:42野口 颯酒田南高校A1:35:1036
760:28:43中村 祐太大東文化大学第一高校B1:45:1184
770:28:45五十嵐 大貴日立工業高校A1:36:5546
770:28:45齋藤 孝弘郡山商業高校1:42:4677
790:29:01石井 柊羽常総学院高校1:39:5067
790:29:01緑川 翔太安積高校1:44:3282
810:29:05渥見 大成白河高校1:45:1183
820:29:17佐野 倫太郎聖和学園1:42:5579
830:29:28田村 駿介安積黎明高校1:42:2675
830:29:28増子 翔矢郡山高校1:48:3587
850:29:29鏡 巧武山形工業高校1:50:0688
860:29:40塩野目 英大田原高校A1:44:2781
870:30:02冨永 祥太郎緑岡高校B1:45:5085
880:30:44菅原 良公鶴岡工業高校1:47:1386

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:08:39黒須 優翔 NSR仙台育英学園高校B1:41:1511
20:08:43山平 怜生 NSR仙台育英学園高校A1:36:581
30:08:50西槇 優祐学法石川高校A1:38:514
40:08:51岡島 尚矢藤枝明誠高校A1:48:3460
50:08:55長谷川 泰生花咲徳栄高校A1:42:3617
50:08:55新井 悠悟城西高校A1:44:3536
70:08:57西槇 駿祐学法石川高校B1:38:032
70:08:57立崎 哲大青森山田高校1:38:123
70:08:57青木 翔那須拓陽高校B1:43:1723
100:08:58佐藤 俊介流通経済大学付属柏高校A1:41:2412
100:08:58塚田 雄大東京農業大学第二高校A1:43:3027
120:08:59菊地 渚佑西武台千葉高校1:40:298
130:09:00本多 洸太拓殖大学紅陵高校1:43:2825
140:09:01小山 友輝開志国際高校A1:40:026
140:09:01濱西 勇輔東京実業高校A1:40:399
160:09:03菊地 慶太坂戸西1:44:4538
170:09:04根岸 賢東京農業大学第二高校B1:40:4710
170:09:04古田島 直希駒澤大学高校1:41:3013
190:09:06千田 隆真専修大学北上高校1:47:0555
200:09:08丸山 知己國學院大學久我山高校A1:40:015
210:09:10鈴木 紀寛那須拓陽高校A1:46:1046
220:09:11小野 鼓太郎國學院大學久我山高校B1:40:177
220:09:11飯嶌 有人聖望学園高校1:41:5716
220:09:11松下 友哉流通経済大学付属柏高校B1:44:0532
220:09:11髙橋 涼太酒田南高校A1:44:2133
260:09:12櫻庭 啓真東北高校A1:41:3615
260:09:12石堂 爽空利府高校1:43:0521
280:09:14宮崎 登也城西高校B1:46:2147
290:09:16工藤 吏晟北海道栄高校1:43:4328
300:09:18伊藤 陸人早稲田実業高校1:41:3014
300:09:18高橋 春輝花咲徳栄高校B1:43:4930
300:09:18渋江 恵和東海大山形B1:46:2248
330:09:19鈴木 龍星東北高校B1:43:1824
330:09:19門脇 日向浦和実業学園高校1:46:5153
330:09:19三浦 拓真酒田南高校B1:49:4368
360:09:20中村 颯太鯖江高校1:43:0420
360:09:20平間 大輝東海大山形A1:43:4329
360:09:20新井 架音川崎市立橘高校1:43:5831
390:09:21須藤 成一山形南高校1:43:2926
390:09:21高石 萩東大和高校1:45:2644
390:09:21遠田 光河東京実業高校B1:48:2859
420:09:22下村 柊太郎保善高校A1:44:5441
420:09:22成田 知希笛吹高校1:45:0142
420:09:22村松 凌藤枝明誠高校B1:52:0974
450:09:23大和田 拓夢柏南高校A1:51:4873
460:09:25川上 迪我孫子高校A1:43:0822
460:09:25阿部 裕太朗大東文化大学第一高校A1:44:2935
460:09:25服部 佑真盛岡大学附属高校1:46:2549
460:09:25栗原 大珠保善高校B1:48:3661
460:09:25堤 寛貴松戸高校1:48:4963
510:09:26渡邉 陽生日本大学東北高校1:48:5564
520:09:27鎌田 明日翔中央学院高校1:46:3750
530:09:28高橋 拓暉一関学院高校1:42:3818
540:09:30佐藤 光弘前実業高校1:52:2575
550:09:31木村 海翔山形中央高校A1:42:4319
550:09:31吉郷 寛人我孫子高校B1:47:4957
570:09:34田中 涼太日立工業高校B1:44:2834
570:09:34石川 佑真緑岡高校A1:50:2770
590:09:35黒澤 翔田村高校B1:44:4539
590:09:35堀越 翔人前橋育英高校1:44:5040
590:09:35後藤 漱太大田原高校A1:54:0281
620:09:37菊地 彬明成高校1:45:5445
620:09:37網代 匠大田原高校B1:50:3972
640:09:42小城 光太郎日野台高校1:46:5854
650:09:44鈴木 駿山形中央高校B1:46:4051
650:09:44神嵜 颯太光明学園相模原高校1:50:0369
650:09:44鈴木 大也大東文化大学第一高校B1:54:5583
680:09:47齋藤 錬福島東高校A1:45:0943
680:09:47志賀 有真会津学鳳高校1:48:1158
680:09:47宮崎 継留常総学院高校1:49:3767
680:09:47伊藤 克典農林高校1:50:3071
720:09:49中込 蓮韮崎高校1:47:0756
730:09:50芳賀 柊弥郡山商業高校1:52:3676
740:09:51安部 諒嘉田村高校A1:44:4137
740:09:51小鮒 皇太日立工業高校A1:46:4652
760:09:53山田 竜毅福島高校1:48:4862
770:09:57渡邉 匠柏南高校B1:48:5665
780:10:02大友 涼米沢工業高校1:49:2266
790:10:09渡邉 真央緑岡高校B1:55:5985
800:10:10大内 陸安積高校1:54:4282
810:10:13佐藤 伶旺鶴岡工業高校1:57:2686
820:10:16川村 大樹福島東高校B1:52:5077
830:10:17髙畑 夏愛聖和学園1:53:1279
830:10:17八代 圭汰白河高校1:55:2884
850:10:31古川 真跳安積黎明高校1:52:5778
860:10:37高嶋 祐人山形工業高校2:00:4388
870:11:07野崎 海斗清陵情報高校1:53:2680
880:12:07橋本 優汰郡山高校2:00:4287

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:15:10横田 俊吾学法石川高校B1:53:132
20:15:25高槻 芳照学法石川高校A1:54:163
30:15:30佐藤 礼旺仙台育英学園高校A1:52:281
40:15:35稲毛 崇斗東北高校A1:57:1110
50:15:42須貝 哲也東海大山形A1:59:2520
60:15:48瀧川 拓海西武台千葉高校1:56:176
70:15:53北村 勇貴東京農業大学第二高校B1:56:408
80:15:59浅海 崇志流通経済大学付属柏高校A1:57:2311
90:16:01中山 雄太花咲徳栄高校A1:58:3715
100:16:06齋藤 芳輝一関学院高校1:58:4416
110:16:08中澤 優希仙台育英学園高校B1:57:2312
120:16:09海村 蓮田村高校A2:00:5031
130:16:10小泉 謙開志国際高校A1:56:125
140:16:15小暮 輝東京農業大学第二高校A1:59:4523
150:16:18川原 樹北海道栄高校2:00:0125
160:16:21茅野 友翔國學院大學久我山高校A1:56:227
160:16:21今野 大揮東北高校B1:59:3922
180:16:23白石 大晟流通経済大学付属柏高校B2:00:2830
190:16:24和田 悠都早稲田実業高校1:57:5414
200:16:25牛島 賴希東京実業高校A1:57:049
200:16:25保坂 有矢斗柏南高校B2:05:2159
220:16:26田中 洸成藤枝明誠高校A2:05:0058
230:16:30設永 凱暉花咲徳栄高校B2:00:1929
230:16:30兼子 遼志前橋育英高校2:01:2035
250:16:31武田 瑞樹山形中央高校A1:59:1419
250:16:31佐藤 悠太酒田南高校A2:00:5232
270:16:32土田 拳士鯖江高校1:59:3621
280:16:34酒井 駿中央学院高校2:03:1145
290:16:40芳川 真純坂戸西2:01:2536
300:16:42安藤 圭吾大東文化大学第一高校A2:01:1134
310:16:43成田 龍之介青森山田高校1:54:554
320:16:46鈴木 勇輝我孫子高校B2:04:3557
330:16:47原田 怜旺聖望学園高校1:58:4417
340:16:48渡辺 柊拓殖大学紅陵高校2:00:1627
340:16:48手澤 照英緑岡高校A2:07:1568
360:16:49櫻岡 悠大田原高校A2:10:5178
370:16:50村松 圭韮崎高校2:03:5751
380:16:51村上 心優大田原高校B2:07:3070
390:16:53山下 直人我孫子高校A2:00:0124
400:16:54中村 光太朗城西高校A2:01:2938
410:16:57磯野 友作保善高校A2:01:5140
410:16:57飯塚 智希専修大学北上高校2:04:0252
430:16:58岡本 歩夢那須拓陽高校B2:00:1526
440:17:00磯 幸希浦和実業学園高校2:03:5150
440:17:00小林 裕介農林高校2:07:3069
460:17:01齋藤 凌雅酒田南高校B2:06:4466
470:17:03高部 楓矢日立工業高校B2:01:3139
470:17:03請井 健人柏南高校A2:08:5173
490:17:05藤田 大輝福島高校2:05:5360
500:17:06岡崎 邦介明成高校2:03:0043
500:17:06横田 佳祐常総学院高校2:06:4365
500:17:06花田 峻司弘前実業高校2:09:3174
530:17:11間宮 義雅利府高校2:00:1628
540:17:17中野 大地國學院大學久我山高校B1:57:3413
550:17:19市來 太勢駒澤大学高校1:58:4918
560:17:20中島 弘太城西高校B2:03:4148
570:17:21荒川 大和日立工業高校A2:04:0753
580:17:23鈴木 時生保善高校B2:05:5961
590:17:24角本 崇日野台高校2:04:2256
590:17:24村松 亜蘭藤枝明誠高校B2:09:3375
610:17:27西村 直煕東海大山形B2:03:4949
620:17:28桑名 碧人那須拓陽高校A2:03:3847
630:17:29馬場 楓日本大学東北高校2:06:2464
640:17:30瀬尾 秀介川崎市立橘高校2:01:2837
650:17:32千葉 勝悟東京実業高校B2:06:0062
660:17:35斎藤 翔山形中央高校B2:04:1555
670:17:38田島 駿介山形南高校2:01:0733
670:17:38古屋 匠笛吹高校2:02:3942
690:17:45林 優大郡山商業高校2:10:2176
700:17:46石井 楓馬田村高校B2:02:3141
710:17:47吉田 匠志盛岡大学附属高校2:04:1254
720:17:50高久 佳佑会津学鳳高校2:06:0163
730:17:51入江 勇祐福島東高校B2:10:4177
740:17:53日置 大輔東大和高校2:03:1946
750:17:58吉野 玲音光明学園相模原高校2:08:0172
760:18:00佐竹 樹福島東高校A2:03:0944
770:18:03絵幡 周良松戸高校2:06:5267
770:18:03田﨑 大智白河高校2:13:3184
790:18:09我妻 絃安積高校2:12:5182
800:18:10磯 朋希大東文化大学第一高校B2:13:0583
810:18:23小針 凌耶清陵情報高校2:11:4979
820:18:38井場 広洋米沢工業高校2:08:0071
830:18:49大崎 優斗聖和学園2:12:0180
840:19:08佐藤 斗威安積黎明高校2:12:0581
850:19:16藤本 文太緑岡高校B2:15:1585
860:19:28齋藤 眞雄鶴岡工業高校2:16:5486
870:20:02浅野 駿太山形工業高校2:20:4587
880:20:07近藤 慈恩郡山高校2:20:4988

 

しらかわ駅伝2018 A競技高校男子第6中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:15:04金田 龍心仙台育英学園高校A2:07:321
20:15:06長谷川 禎樹西武台千葉高校2:11:235
20:15:06伊井 修司東京農業大学第二高校B2:11:466
40:15:07佐久間 雄也学法石川高校B2:08:202
50:15:20村野 裕次郎國學院大學久我山高校B2:12:5410
60:15:21田丸 颯駒澤大学高校2:14:1016
70:15:22中野 魁人東京実業高校A2:12:269
80:15:30長谷部 慎学法石川高校A2:09:463
80:15:30市村 竜樹花咲徳栄高校A2:14:0715
80:15:30佐藤 駿人花咲徳栄高校B2:15:4923
110:15:41前山 颯太開志国際高校A2:11:537
110:15:41薗田 拓望坂戸西2:17:0633
130:15:42遠藤 飛翔田村高校B2:18:1339
140:15:43青木 洸生青森山田高校2:10:384
150:15:44大泉 真尋東海大山形A2:15:0917
150:15:44近藤 惇平鯖江高校2:15:2020
170:15:45中井 健人東大和高校2:19:0441
180:15:46佐藤 秦理田村高校A2:16:3629
180:15:46川名 皓詠城西高校A2:17:1534
200:15:49益子 翔太朗那須拓陽高校B2:16:0424
210:15:52野島 悠太流通経済大学付属柏高校A2:13:1511
210:15:52豊田 陽大緑岡高校A2:23:0764
230:15:53小柴 彰斗柏南高校A2:24:4472
240:15:54小椋 神威会津学鳳高校2:21:5558
250:15:56後藤 瞭太國學院大學久我山高校A2:12:188
260:16:00佐藤 翔太東北高校B2:15:3922
270:16:03高橋 海利府高校2:16:1926
280:16:04井上 開登早稲田実業高校2:13:5814
290:16:05親里 海輝流通経済大学付属柏高校B2:16:3328
290:16:05松尾 裕之中央学院高校2:19:1642
310:16:06望月 聖矢藤枝明誠高校A2:21:0656
310:16:06伊東 憲翔福島高校2:21:5959
330:16:07柿木 奎又専修大学北上高校2:20:0948
340:16:08髙橋 祐稀山形中央高校A2:15:2221
340:16:08齊藤 洋道拓殖大学紅陵高校2:16:2427
340:16:08髙村 秀悟保善高校A2:17:5938
370:16:09池澤 将太我孫子高校A2:16:1025
380:16:10秋保 松平酒田南高校A2:17:0232
390:16:11麦倉 惟月東海大山形B2:20:0047
390:16:11松本 祐翔日立工業高校A2:20:1850
410:16:12門間 大輔那須拓陽高校A2:19:5045
420:16:18真田 駿介大東文化大学第一高校A2:17:2936
420:16:18伏見 友汰韮崎高校2:20:1549
440:16:20山岸 柊斗仙台育英学園高校B2:13:4313
450:16:21石山 基山形南高校2:17:2835
460:16:22笹部 駿介東北高校A2:13:3312
470:16:23根本 裕太日本大学東北高校2:22:4763
480:16:24池田 春輝前橋育英高校2:17:4437
480:16:24臼井 翔大日野台高校2:20:4655
500:16:27牛澤 彗山形中央高校B2:20:4254
510:16:28佐々木 峻一関学院高校2:15:1218
520:16:29中村 卓史聖望学園高校2:15:1319
530:16:31正木 楓藤枝明誠高校B2:26:0474
540:16:33馬場 洸希清陵情報高校2:28:2279
540:16:33飯塚 陸大東文化大学第一高校B2:29:3881
560:16:34照永 詩恩常総学院高校2:23:1765
560:16:34後藤 光雅米沢工業高校2:24:3471
580:16:36坂本 拓巳保善高校B2:22:3561
590:16:37伊達 弘章北海道栄高校2:16:3830
590:16:37石井 京輔福島東高校A2:19:4644
610:16:44布施 吉基城西高校B2:20:2552
610:16:44布野 暖生浦和実業学園高校2:20:3553
610:16:44齋藤 翔哉大田原高校B2:24:1469
640:16:47上野 大輔松戸高校2:23:3967
650:16:49石井 健暉福島東高校B2:27:3076
660:16:53佐々木 敬人明成高校2:19:5346
670:16:55藤澤 駿農林高校2:24:2570
680:17:01綿引 宏次朗日立工業高校B2:18:3240
690:17:08岡田 拓巳東京農業大学第二高校A2:16:5331
690:17:08殿内 俊介柏南高校B2:22:2960
710:17:09古舘 和真弘前実業高校2:26:4075
720:17:13諸越 稜郡山商業高校2:27:3477
730:17:15半澤 航哉我孫子高校B2:21:5057
740:17:17伊藤 颯大田原高校A2:28:0878
740:17:17木村 悠大緑岡高校B2:32:3285
760:17:20鈴木 晴人山形工業高校2:38:0587
770:17:24中山 翔太白河高校2:30:5584
780:17:25下川 司安積黎明高校2:29:3080
790:17:26皆川 桜介酒田南高校B2:24:1068
790:17:26高坂 宥希安積高校2:30:1783
810:17:33中村 翔太東京実業高校B2:23:3366
820:17:34髙山 晃一光明学園相模原高校2:25:3573
830:17:46古屋 洋幸笛吹高校2:20:2551
840:17:54平井 孝佳川崎市立橘高校2:19:2243
850:18:15天野 真之介聖和学園2:30:1682
860:18:34三浦 稜馬盛岡大学附属高校2:22:4662
870:18:55菅原 楽人鶴岡工業高校2:35:4986
880:19:16吉田 悠世郡山高校2:40:0588

 

しらかわ駅伝2018 A競技高校男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

タイトルとURLをコピーしました