しらかわ駅伝 2017【女子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 しらかわ駅伝競走大会(2017年9月17日)
兼 第55回 県南駅伝競走大会
兼 第31回 県南女子駅伝競走大会

しらかわ駅伝2017画像
img via: 第22回 しらかわ駅伝競走大会 大会パンフレット | 白河市ホームページ

第22回 しらかわ駅伝競走大会が2017年9月17日(日)、福島県白河市のしらかわカタールスポーツパーク陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」で開催されます。ここでは、しらかわ駅伝 2017 女子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2020  2019  2018  2017  2016
男子高校: 2020  2019  2018  2017  2016
女子一般: 2020  2019  2018  2017  2016
女子高校: 2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2017 しらかわ駅伝 結果・速報

2017 【女子高校】チーム総合結果

しらかわ駅伝 2017 女子高校の結果は以下の通りです。女子高校は、仙台育英学園高Aが1時間09分33秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:33  仙台育英学園高A
  2. 1:10:36  仙台育英学園高B
  3. 1:11:54  順天高A
  4. 1:12:01  茨城キリスト教学園A
  5. 1:12:09  学法石川高A
  6. 1:12:20  水城高A
  7. 1:12:32  日体大柏高
  8. 1:12:42  学法石川高B
  9. 1:13:05  荏田高A
  10. 1:13:18  荏田高B
  11. 1:13:50  東北高
  12. 1:13:56  順天高B
  13. 1:13:57  坂戸西
  14. 1:14:02  東海大山形A
  15. 1:14:08  田村高
  16. 1:14:13  茨城キリスト教学園B
  17. 1:14:15  本庄東高
  18. 1:14:21  水城高B
  19. 1:14:23  東京実業高
  20. 1:14:23  川崎市立橘高
  21. 1:14:28  酒田南高A
  22. 1:14:59  上水高A
  23. 1:15:05  開志国際高
  24. 1:15:09  我孫子高A
  25. 1:15:19  八王子高
  26. 1:15:48  新潟第一高
  27. 1:15:53  常盤木学園
  28. 1:16:28  前橋育英高
  29. 1:17:37  韮崎高
  30. 1:17:52  聖和学園高
  31. 1:18:08  我孫子高B
  32. 1:18:45  柏南高
  33. 1:19:08  那須拓陽B
  34. 1:19:27  東海大山形B
  35. 1:19:46  酒田南高B
  36. 1:19:55  柏市立柏高B
  37. 1:19:57  常総学院高
  38. 1:20:18  駒大高
  39. 1:20:43  会津学鳳高
  40. 1:20:54  安積黎明高
  41. 1:20:56  翔凜高A
  42. 1:21:23  都立日野台高
  43. 1:21:29  那須拓陽A
  44. 1:21:56  郡山商業
  45. 1:22:08  翔凜高B
  46. 1:22:20  柏市立柏高A
  47. 1:23:36  上水高B
  48. 1:25:41  松戸市立松戸高
  49. 1:27:54  柏陵高
  50. 1:30:02  清陵情報高
  51. 1:31:07  緑岡高
  52. 1:32:53  鹿島高
  53. 1:34:13  日本大学東北高
  • DNF  若松商業高

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:55 古寺 冴佳 学法石川高A 0:19:55 1
2 0:19:57 三浦 瑠衣 仙台育英学園高B 0:19:57 2
3 0:20:07 武田 千捺 仙台育英学園高A 0:20:07 3
4 0:20:08 橋野 玲奈 水城高A 0:20:08 4
5 0:20:10 大谷 菜南子 荏田高A 0:20:10 5
6 0:20:15 伊井 笑歩 前橋育英高 0:20:15 6
7 0:20:25 信櫻 空 川崎市立橘高 0:20:25 7
8 0:20:28 髙橋 明日香 茨城キリスト教学園A 0:20:28 8
9 0:20:36 水沼 梨香子 学法石川高B 0:20:36 9
10 0:20:39 福嶋 紗楽 荏田高B 0:20:39 10
11 0:20:40 栗﨑 珠李 上水高A 0:20:40 11
12 0:20:40 小林 愛奈 常総学院高 0:20:40 12
13 0:20:44 長山 優愛 順天高A 0:20:44 13
14 0:20:49 木口 美樹 日体大柏高 0:20:49 14
15 0:20:57 前田 梅香 八王子高 0:20:57 15
16 0:20:58 石塚 美里 坂戸西 0:20:58 16
17 0:20:58 石原 七海 本庄東高 0:20:58 17
18 0:21:07 大原 菜々恵 東京実業高 0:21:07 18
19 0:21:08 伊藤 真友子 我孫子高A 0:21:08 19
20 0:21:08 打越 美優 水城高B 0:21:08 20
21 0:21:13 菅原 さくら 順天高B 0:21:13 21
22 0:21:16 大場 愛里紗 酒田南高A 0:21:16 22
23 0:21:19 小松 莉菜 東北高 0:21:19 23
24 0:21:20 川原 彩夏 常盤木学園 0:21:20 24
25 0:21:30 菅野 陽 茨城キリスト教学園B 0:21:30 25
26 0:21:34 岸 汐理 東海大山形A 0:21:34 26
27 0:21:37 佐藤 茉奈 田村高 0:21:37 27
28 0:21:43 小田切 愛優 韮崎高 0:21:43 28
29 0:21:46 谷間 咲南 新潟第一高 0:21:46 29
30 0:21:50 高橋 未菜美 開志国際高 0:21:50 30
31 0:22:06 福嶋 彩花 都立日野台高 0:22:06 31
32 0:22:10 矢吹 侑生 安積黎明高 0:22:10 32
33 0:22:11 東条 彩花 会津学鳳高 0:22:11 33
34 0:22:13 安西 詩 翔凜高B 0:22:13 34
35 0:22:17 佐藤 一彩 酒田南高B 0:22:17 35
36 0:22:22 髙橋 青酉 那須拓陽B 0:22:22 36
37 0:22:23 武山 奈央 聖和学園高 0:22:23 37
38 0:22:25 染谷 絢香 柏南高 0:22:25 38
39 0:22:31 宮本 明奈 那須拓陽A 0:22:31 39
40 0:22:31 吉谷 玲香 松戸市立松戸高 0:22:31 40
41 0:22:32 北澤 遥香 駒大高 0:22:32 41
42 0:22:39 宮前 海咲 柏市立柏高B 0:22:39 42
43 0:22:45 岡野 百花 我孫子高B 0:22:45 43
44 0:22:51 田中 優衣 東海大山形B 0:22:51 44
45 0:23:18 植松 佑香 翔凜高A 0:23:18 45
46 0:23:21 山本 未来 郡山商業 0:23:21 46
47 0:23:32 大柄 利瑠 柏市立柏高A 0:23:32 47
48 0:23:40 上野 李音 上水高B 0:23:40 48
49 0:24:21 大島 彩音 緑岡高 0:24:21 49
50 0:24:33 中野 彩佳 柏陵高 0:24:33 50
51 0:24:41 深見 美結 日本大学東北高 0:24:41 51
52 0:24:44 越川 春陽 鹿島高 0:24:44 52
53 0:24:57 米畑 舞保 若松商業高 0:24:57 53
54 0:25:33 国分 優真 清陵情報高 0:25:33 54

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:24 ヘレン エカラレ 仙台育英学園高B 0:32:21 1
2 0:12:51 エスタ ムソニ 仙台育英学園高A 0:32:58 2
3 0:13:09 メリー シプコ 開志国際高 0:34:59 13
4 0:13:33 五日市 莉歩 順天高A 0:34:17 7
5 0:13:46 一瀬 美結 茨城キリスト教学園A 0:34:14 6
6 0:13:51 甲本 まお 八王子高 0:34:48 11
7 0:13:52 茅野 珠里 荏田高B 0:34:31 9
8 0:13:54 福嶋 摩耶 荏田高A 0:34:04 4
9 0:13:55 鈴木 さくら 学法石川高A 0:33:50 3
9 0:13:55 鈴木 雛 茨城キリスト教学園B 0:35:25 20
11 0:13:58 阿比留 悠奈 学法石川高B 0:34:34 10
12 0:14:00 杉村 葵 水城高A 0:34:08 5
12 0:14:00 佐藤 明日美 酒田南高A 0:35:16 18
14 0:14:01 会田 佳世 順天高B 0:35:14 16
15 0:14:02 平山 彩夏 坂戸西 0:35:00 14
15 0:14:02 門馬 琴実 田村高 0:35:39 24
15 0:14:02 関口 はるか 川崎市立橘高 0:34:27 8
18 0:14:03 一木 陽菜 東京実業高 0:35:10 15
19 0:14:06 多田 汐里 東北高 0:35:25 19
20 0:14:08 池田 瑞葵 日体大柏高 0:34:57 12
21 0:14:18 佐竹 結衣 東海大山形A 0:35:52 26
21 0:14:18 杉本 雛鞠 新潟第一高 0:36:04 28
23 0:14:19 中橋 愛 我孫子高A 0:35:27 21
24 0:14:20 生井澤 友佳 水城高B 0:35:28 22
25 0:14:35 亀谷 夕寧 常盤木学園 0:35:55 27
26 0:14:36 海沼 由佳 上水高A 0:35:16 17
27 0:14:38 小林 遥香 那須拓陽B 0:37:00 31
28 0:14:40 永鳥 真歩 駒大高 0:37:12 34
29 0:14:45 佐藤 亜海 聖和学園高 0:37:08 32
30 0:14:49 斎藤 茉由子 本庄東高 0:35:47 25
31 0:14:50 三宅 優里 我孫子高B 0:37:35 38
32 0:14:54 渡会 紫野 酒田南高B 0:37:11 33
33 0:14:56 杉田 美月 柏市立柏高B 0:37:35 37
34 0:14:57 村松 実桜 韮崎高 0:36:40 30
35 0:15:06 鈴木 莉子 翔凜高A 0:38:24 44
36 0:15:08 時田 茉利奈 柏南高 0:37:33 36
37 0:15:13 紫﨑 千穂 前橋育英高 0:35:28 23
37 0:15:13 関口 莉佳 翔凜高B 0:37:26 35
39 0:15:15 二瓶 実里 東海大山形B 0:38:06 42
40 0:15:27 岩下 雪乃 柏市立柏高A 0:38:59 46
41 0:15:32 井上 明里 会津学鳳高 0:37:43 39
41 0:15:32 中村 美衣 郡山商業 0:38:53 45
43 0:15:33 樋口 りこ 那須拓陽A 0:38:04 41
44 0:15:46 宇都宮 馨 都立日野台高 0:37:52 40
45 0:15:50 中根 美咲 常総学院高 0:36:30 29
46 0:15:55 鬼頭 らのあ 上水高B 0:39:35 47
47 0:16:02 磯崎 彩華 緑岡高 0:40:23 48
48 0:16:07 柏木 レナ 安積黎明高 0:38:17 43
49 0:16:15 山岡 ひより 鹿島高 0:40:59 50
50 0:16:25 江尻 由羅 日本大学東北高 0:41:06 52
51 0:16:26 天野 彩姫 柏陵高 0:40:59 51
52 0:16:37 畑中 優花 清陵情報高 0:42:10 54
53 0:16:51 伊藤 ほのか 若松商業高 0:41:48 53
54 0:18:07 稲葉 こと実 松戸市立松戸高 0:40:38 49

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 木村 梨七 仙台育英学園高A 0:42:47 2
2 0:09:58 金子 美聡 前橋育英高 0:45:26 13
3 0:09:59 鈴木 理子 仙台育英学園高B 0:42:20 1
4 0:10:08 渡邉 怜奈 学法石川高B 0:44:42 7
5 0:10:14 佐々木 瑠衣 日体大柏高 0:45:11 10
6 0:10:15 圷 めいか 茨城キリスト教学園B 0:45:40 15
7 0:10:19 足立 涼美 順天高A 0:44:36 5
7 0:10:19 石川 美優 学法石川高A 0:44:09 3
7 0:10:19 二川 彩香 水城高A 0:44:27 4
10 0:10:21 小野 真優 酒田南高A 0:45:37 14
11 0:10:22 油井 あまね 荏田高B 0:44:53 8
11 0:10:22 川田 愛佳 東海大山形A 0:46:14 24
11 0:10:22 二階堂 優衣 水城高B 0:45:50 20
14 0:10:27 飯嶋 勇 茨城キリスト教学園A 0:44:41 6
14 0:10:27 錦戸 楓南 東北高 0:45:52 21
14 0:10:27 井筒 亜梨紗 順天高B 0:45:41 16
17 0:10:28 夏目 彩 本庄東高 0:46:15 26
18 0:10:30 北郷 美奈 田村高 0:46:09 23
19 0:10:32 山名 愛美 八王子高 0:45:20 11
20 0:10:35 稲毛 梨乃 東京実業高 0:45:45 18
21 0:10:44 星野 すみれ 開志国際高 0:45:43 17
22 0:10:47 山口 日向子 上水高A 0:46:03 22
22 0:10:47 後村 優菜 我孫子高A 0:46:14 25
24 0:10:49 板橋 歩実 坂戸西 0:45:49 19
25 0:10:50 高橋 雅 新潟第一高 0:46:54 28
25 0:10:50 名取 万記歩 韮崎高 0:47:30 29
27 0:10:52 瀧澤 水希乃 常盤木学園 0:46:47 27
28 0:10:54 海老澤 夕菜 我孫子高B 0:48:29 33
29 0:10:55 市川 ゆみ 川崎市立橘高 0:45:22 12
30 0:11:04 藤田 未来 荏田高A 0:45:08 9
30 0:11:04 石川 美珠 聖和学園高 0:48:12 31
30 0:11:04 初見 わかば 柏南高 0:48:37 34
33 0:11:15 後藤 陽菜 東海大山形B 0:49:21 38
34 0:11:19 山口 愛乃 那須拓陽B 0:48:19 32
35 0:11:27 小林 未来 酒田南高B 0:48:38 35
35 0:11:27 深澤 実鈴 駒大高 0:48:39 36
37 0:11:28 小西 楓 翔凜高A 0:49:52 42
38 0:11:32 村田 実咲衣 都立日野台高 0:49:24 39
39 0:11:40 小松澤 真穂 常総学院高 0:48:10 30
40 0:11:42 西村 菜々子 柏市立柏高B 0:49:17 37
41 0:11:57 佐藤 和 会津学鳳高 0:49:40 41
42 0:11:58 潮田 菜々 那須拓陽A 0:50:02 43
43 0:12:02 加藤 優良 安積黎明高 0:50:19 44
44 0:12:06 久家 美香 翔凜高B 0:49:32 40
45 0:12:08 松浦 真美 郡山商業 0:51:01 45
45 0:12:08 原田 菜々子 若松商業高 0:53:56 51
47 0:12:09 新村 陽菜 柏市立柏高A 0:51:08 46
48 0:12:22 根本 佑佳 鹿島高 0:53:21 49
49 0:12:24 大越 万葉 清陵情報高 0:54:34 53
50 0:12:39 小久保 穂香 上水高B 0:52:14 47
51 0:12:41 北郷 来望 柏陵高 0:53:40 50
52 0:12:53 海老澤 咲良 緑岡高 0:53:16 48
53 0:13:19 橋本 志乃 日本大学東北高 0:54:25 52
54 0:14:59 篠塚 菜々恵 松戸市立松戸高 0:55:37 54

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 柳川 愛絵 仙台育英学園高A 0:53:06 2
1 0:10:19 宮内 志佳 茨城キリスト教学園A 0:55:00 5
3 0:10:21 矢野 愛弓 順天高A 0:54:57 4
4 0:10:26 佐々木 芽衣 日体大柏高 0:55:37 8
5 0:10:31 葛西 美月 東北高 0:56:23 15
6 0:10:33 田口 綾乃 順天高B 0:56:14 11
7 0:10:36 大須賀 ミウ 学法石川高A 0:54:45 3
7 0:10:36 赤間 陽菜 学法石川高B 0:55:18 7
7 0:10:36 新居 京花 坂戸西 0:56:25 16
10 0:10:37 矢田目 朱音 東海大山形A 0:56:51 23
11 0:10:38 望月 春香 新潟第一高 0:57:32 27
12 0:10:39 坂上 歩未 仙台育英学園高B 0:52:59 1
12 0:10:39 佐藤 佳乃 酒田南高A 0:56:16 12
14 0:10:40 堀川 由香里 田村高 0:56:49 22
15 0:10:42 庄司 瑞生 茨城キリスト教学園B 0:56:22 14
16 0:10:45 吉村 玲奈 水城高A 0:55:12 6
17 0:10:50 沼田 心 荏田高A 0:55:58 9
18 0:10:51 松本 優澄 本庄東高 0:57:06 24
18 0:10:51 藤沼 奈瑠 水城高B 0:56:41 18
20 0:10:59 阿部 美咲 聖和学園高 0:59:11 30
21 0:11:00 樋口 舞 東京実業高 0:56:45 19
21 0:11:00 小牟礼 珠璃 我孫子高A 0:57:14 26
21 0:11:00 前田 桃花 八王子高 0:56:20 13
24 0:11:04 小野 祥子 上水高A 0:57:07 25
24 0:11:04 金子 紅香 開志国際高 0:56:47 21
26 0:11:06 佐藤 晴奈 常盤木学園 0:57:53 28
27 0:11:11 佐藤 由唯 東海大山形B 1:00:32 36
28 0:11:12 土屋 友乃 川崎市立橘高 0:56:34 17
29 0:11:14 平岡 瑠奈 荏田高B 0:56:07 10
30 0:11:16 新目 紗也佳 我孫子高B 0:59:45 31
31 0:11:20 磯田 有咲 前橋育英高 0:56:46 20
32 0:11:27 植竹 ひより 那須拓陽B 0:59:46 32
32 0:11:27 友寄 陽和 松戸市立松戸高 1:07:04 50
34 0:11:29 亀ヶ川 幸子 韮崎高 0:58:59 29
35 0:11:31 渡邉 帆南 駒大高 1:00:10 33
36 0:11:35 草野 紗希 柏市立柏高B 1:00:52 38
37 0:11:37 田中 春那 上水高B 1:03:51 47
38 0:11:40 本多 萌音 会津学鳳高 1:01:20 40
39 0:11:41 後藤 木葉 那須拓陽A 1:01:43 41
40 0:11:43 榊原 理奈 柏南高 1:00:20 35
41 0:11:45 須藤 瑞姫 翔凜高B 1:01:17 39
42 0:11:46 庭山 知那 郡山商業 1:02:47 45
43 0:11:54 菊地 風香 柏市立柏高A 1:03:02 46
44 0:12:02 林 美香 常総学院高 1:00:12 34
45 0:12:03 高山 千優 酒田南高B 1:00:41 37
46 0:12:10 廣部 侑希 翔凜高A 1:02:02 43
47 0:12:18 獅戸 亜耶 安積黎明高 1:02:37 44
48 0:12:37 前田 夏穂 都立日野台高 1:02:01 42
49 0:12:49 柳 真衣 若松商業高 1:06:45 48
50 0:13:05 樽川 舞弥 清陵情報高 1:07:39 52
51 0:13:21 三村 妃乃 日本大学東北高 1:07:46 53
52 0:13:38 小沼 史佳 緑岡高 1:06:54 49
53 0:13:40 渡辺 愛理 柏陵高 1:07:20 51
54 0:18:01 渡邉 彩乃 鹿島高 1:11:22 54

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:27 清水 萌 仙台育英学園高A 1:09:33 1
2 0:16:55 大上 純奈 日体大柏高 1:12:32 7
3 0:16:57 伊東 明日香 順天高A 1:11:54 3
4 0:17:01 持丸 実央 茨城キリスト教学園A 1:12:01 4
5 0:17:07 平井 日陽 荏田高A 1:13:05 9
6 0:17:08 小高 夏綺 水城高A 1:12:20 6
7 0:17:09 宮坂 恵実 本庄東高 1:14:15 17
8 0:17:11 廣田 彩香 荏田高B 1:13:18 10
8 0:17:11 土屋 里菜 東海大山形A 1:14:02 14
10 0:17:19 平野 佑果 田村高 1:14:08 15
11 0:17:24 馬場 海羽 学法石川高A 1:12:09 5
11 0:17:24 湯田 真奈美 学法石川高B 1:12:42 8
13 0:17:27 加藤 あや 東北高 1:13:50 11
14 0:17:32 栗原 彩 坂戸西 1:13:57 13
15 0:17:37 南 舞鳥 仙台育英学園高B 1:10:36 2
16 0:17:38 鶴田 麻未 東京実業高 1:14:23 19
17 0:17:40 山形 思乃 水城高B 1:14:21 18
18 0:17:42 森山 友子 順天高B 1:13:56 12
19 0:17:49 甘利 晴香 川崎市立橘高 1:14:23 20
20 0:17:51 髙橋 莉衣 茨城キリスト教学園B 1:14:13 16
21 0:17:52 竹森 あん 上水高A 1:14:59 22
22 0:17:55 奥田 佳子 我孫子高A 1:15:09 24
23 0:18:00 千葉 彩有花 常盤木学園 1:15:53 27
24 0:18:12 庄司 雅花 酒田南高A 1:14:28 21
25 0:18:16 森山 優香 新潟第一高 1:15:48 26
26 0:18:17 古川 洋恵 安積黎明高 1:20:54 40
27 0:18:18 長谷川 結衣 開志国際高 1:15:05 23
28 0:18:23 根岸 ひかり 我孫子高B 1:18:08 31
29 0:18:25 黒田 侑希 柏南高 1:18:45 32
30 0:18:37 黒岩 万愛 松戸市立松戸高 1:25:41 48
31 0:18:38 村松 朋華 韮崎高 1:17:37 29
32 0:18:41 堀江 祐衣 聖和学園高 1:17:52 30
33 0:18:54 河端 さくら 翔凜高A 1:20:56 41
34 0:18:55 工藤 裟己 東海大山形B 1:19:27 34
35 0:18:59 今泉 菱歩 八王子高 1:15:19 25
36 0:19:03 石井 凜 柏市立柏高B 1:19:55 36
37 0:19:05 住石 千紗 酒田南高B 1:19:46 35
38 0:19:09 渡邊 萌々子 郡山商業 1:21:56 44
39 0:19:18 上岡 紗希 柏市立柏高A 1:22:20 46
40 0:19:22 鈴木 来実 那須拓陽B 1:19:08 33
40 0:19:22 藁品 水青 都立日野台高 1:21:23 42
42 0:19:23 若林 舞 会津学鳳高 1:20:43 39
43 0:19:42 大渕 里桜 前橋育英高 1:16:28 28
44 0:19:45 油原 愛 常総学院高 1:19:57 37
44 0:19:45 黒木 愛美 上水高B 1:23:36 47
46 0:19:46 宮下 詩音 那須拓陽A 1:21:29 43
47 0:20:08 村 朋香 駒大高 1:20:18 38
48 0:20:34 新田 歩実 柏陵高 1:27:54 49
49 0:20:51 平野 夏海 翔凜高B 1:22:08 45
50 0:21:31 藤平 愛花 鹿島高 1:32:53 52
51 0:22:23 小林 結季加 清陵情報高 1:30:02 50
52 0:24:13 若松 香穂 緑岡高 1:31:07 51
53 0:26:27 松岡 佑佳 日本大学東北高 1:34:13 53
武井 菜々子 若松商業高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン