しらかわ駅伝 2022 男子高校 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022大会 中止のお知らせ

2022年9月25日 (日) に開催予定の第27回 しらかわ駅伝は、新型コロナウイルス感染症の影響により中止することが決定しました。2020大会から3年連続の中止です。

参考: しらかわ駅伝 | 白河市

 

 

 

 

第24回 しらかわ駅伝
第57回 県南駅伝
第33回 県南女子駅伝
(2019年9月22日)

しらかわ駅伝2019画像
img via: しらかわ駅伝 | 白河市

第24回 しらかわ駅伝が2019年9月22日 (日)、福島県白河市しらかわカタールスポーツパーク陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」(男子7区間42.195km・女子5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、しらかわ駅伝 2019 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 しらかわ駅伝

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 しらかわ駅伝

2019 【男子高校】チーム結果

しらかわ駅伝 2019 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、仙台育英学園高Aが2:06:56で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:06:56  仙台育英学園高A
  2. 2:08:10  学法石川高B
  3. 2:09:07  國學院久我山高A
  4. 2:09:43  敦賀気比高
  5. 2:10:10  仙台育英学園高B
  6. 2:10:16  西武台千葉高
  7. 2:10:18  早稲田実業高
  8. 2:10:29  花咲徳栄高
  9. 2:10:36  青森山田高
  10. 2:10:38  札幌山の手高
  11. 2:10:53  学法石川高A
  12. 2:11:21  水城高A
  13. 2:11:25  水城高B
  14. 2:11:31  東北高B
  15. 2:11:55  川崎市立橘高
  16. 2:12:04  拓大紅陵高
  17. 2:12:09  那須拓陽高A
  18. 2:12:34  遊学館高A
  19. 2:13:07  聖望学園高
  20. 2:13:53  流通経済大付属柏高A
  21. 2:14:12  利府高
  22. 2:14:26  國學院久我山高B
  23. 2:14:34  那須拓陽高B
  24. 2:14:40  一関学院高A
  25. 2:14:56  酒田南高A
  26. 2:15:00  中央学院高
  27. 2:15:09  東海大山形高A
  28. 2:15:16  開志国際高
  29. 2:15:18  浦和実業学園高A
  30. 2:15:24  北海道栄高
  31. 2:15:45  東北高A
  32. 2:15:54  山形南高
  33. 2:15:55  保善高A
  34. 2:16:17  前橋育英高
  35. 2:16:33  流通経済大付属柏高B
  36. 2:16:36  笛吹高
  37. 2:16:51  東海大山形高B
  38. 2:16:56  武蔵越生高
  39. 2:17:17  田村高A
  40. 2:17:50  田村高B
  41. 2:18:03  光明学園相模原高A
  42. 2:18:07  東大和高
  43. 2:18:27  韮崎高
  44. 2:18:36  坂戸西高A
  45. 2:18:41  柏高
  46. 2:19:02  柏南高A
  47. 2:19:06  専修大北上高
  48. 2:19:13  秋田北鷹高
  49. 2:20:28  我孫子高 A
  50. 2:20:30  北見緑陵高
  51. 2:20:34  山形中央高
  52. 2:20:48  大曲工業高
  53. 2:21:34  大東文化大第一高A
  54. 2:22:02  緑岡高A
  55. 2:22:06  昌平高
  56. 2:22:11  光明学園相模原高B
  57. 2:22:33  盛岡大附属高A
  58. 2:22:45  日本大東北高
  59. 2:23:11  保善高B
  60. 2:23:17  福島東高
  61. 2:23:35  山梨農林高
  62. 2:24:28  水戸葵陵高A
  63. 2:24:37  浦和実業学園高B
  64. 2:25:18  松戸高
  65. 2:25:27  水戸葵陵高B
  66. 2:25:32  大田原高B
  67. 2:25:52  会津学鳳高
  68. 2:25:53  米沢工業高
  69. 2:26:01  大田原高A
  70. 2:26:15  弘前実業高
  71. 2:26:42  多賀高
  72. 2:27:37  酒田南高B
  73. 2:27:41  坂戸西高B
  74. 2:29:19  波崎高
  75. 2:29:28  柏南高B
  76. 2:29:33  鶴岡工業高
  77. 2:29:48  清陵情報高
  78. 2:31:03  若葉総合高
  79. 2:31:06  大東文化大第一高B
  80. 2:31:10  我孫子高 B
  81. 2:31:28  安積高
  82. 2:31:42  白河高
  83. 2:33:10  平工業高
  84. 2:33:56  緑岡高B
  85. 2:34:19  鹿島高
  86. 2:36:31  郡山・郡山東高合同チーム
  87. 2:42:54  白河実業高

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:54唐澤 拓海花咲徳栄高0:29:541
20:29:56渡辺 亮太学法石川高B0:29:562
30:30:05辻 文哉早稲田実業高0:30:053
40:30:09沼井 優斗國學院久我山高A0:30:094
50:30:20松本 虎太郎西武台千葉高0:30:205
60:30:22村上 太一北見緑陵高0:30:226
70:30:23田中 悠登敦賀気比高0:30:237
80:30:33芳口 悠大流通経済大付属柏高A0:30:338
90:30:34山平 怜生仙台育英学園高A0:30:349
100:30:38成田 龍之介青森山田高0:30:3810
110:30:48瀬尾 秀介川崎市立橘高0:30:4811
120:30:49小池 耀大仙台育英学園高B0:30:4912
130:30:50山本 唯翔開志国際高0:30:5013
140:30:53中西 洸貴國學院久我山高B0:30:5314
150:31:05岡本 歩夢那須拓陽高B0:31:0515
160:31:06青柿 響聖望学園高0:31:0616
170:31:07前田 啓汰中央学院高0:31:0717
180:31:08生田目 惇田村高A0:31:0818
190:31:13横山 竜之介大曲工業高0:31:1319
200:31:15稲毛 崇斗東北高B0:31:1520
210:31:17吉田 礼志拓大紅陵高0:31:1721
220:31:20吉田 悠良利府高0:31:2022
230:31:23亘理 魁水城高B0:31:2323
240:31:23奥山 輝浦和実業学園高A0:31:2324
250:31:24大辻 頌悟水城高A0:31:2425
260:31:25田中 莉生笛吹高0:31:2526
270:31:25夜久 幸之助酒田南高A0:31:2527
280:31:35長谷部 慎学法石川高A0:31:3528
290:31:35佐藤 友治一関学院高A0:31:3529
300:31:41宮武 和矢北海道栄高0:31:4130
310:31:44佐藤 光東海大山形高A0:31:4431
320:31:45深井 琉聖那須拓陽高A0:31:4532
330:31:47多田 奏太札幌山の手高0:31:4733
340:31:47森川 凛太郎前橋育英高0:31:4734
350:31:51志賀 智也水戸葵陵高A0:31:5135
360:31:52志貴 勇斗山形南高0:31:5236
370:31:55村田 悠樹保善高A0:31:5537
380:31:58蟹江 達樹坂戸西高A0:31:5838
390:32:01赤坂 優人遊学館高A0:32:0139
400:32:08金山 和矢柏高0:32:0840
410:32:18西坂 昂也光明学園相模原高A0:32:1841
420:32:22石井 楓馬田村高B0:32:2242
430:32:28大泉 真尋東海大山形高B0:32:2843
440:32:30清水 壱晟山形中央高0:32:3044
450:32:35井口 善治郎柏南高A0:32:3545
460:32:40田所 生真水戸葵陵高B0:32:4046
470:32:41戸矢 俊輔我孫子高 A0:32:4147
480:32:41東條 拓海山梨農林高0:32:4148
490:32:46七海 大翼昌平高0:32:4649
500:32:50芳賀 利紀秋田北鷹高0:32:5050
510:32:52八巻 伶門福島東高0:32:5251
520:32:52中川 光輔緑岡高A0:32:5252
530:32:54大宮 大虎盛岡大附属高A0:32:5453
540:32:59山縣 功季日本大東北高0:32:5954
550:33:01今野 純東北高A0:33:0155
560:33:10髙橋 将英東大和高0:33:1056
570:33:14牛崎 竜空大東文化大第一高A0:33:1457
580:33:17横内 晴人韮崎高0:33:1758
590:33:20及川 稜亮専修大北上高0:33:2059
600:33:21後藤 光雅米沢工業高0:33:2160
610:33:27五十嵐 脩人鶴岡工業高0:33:2761
620:33:40小倉 夕輝光明学園相模原高B0:33:4062
630:33:42鈴木 勇輝我孫子高 B0:33:4263
640:33:45大沼 亨尭鹿島高0:33:4564
650:33:47村上 心優大田原高A0:33:4765
660:33:50高島 大空流通経済大付属柏高B0:33:5066
670:33:52小玉 瑞葵安積高0:33:5267
680:33:55笹 壽治弘前実業高0:33:5568
690:33:58近藤 大祐白河実業高0:33:5869
700:34:13齋藤 翔哉大田原高B0:34:1370
710:34:15小島 岳斗武蔵越生高0:34:1571
720:34:20五十嵐 虹介清陵情報高0:34:2072
730:34:26佐藤 翔酒田南高B0:34:2673
740:34:35馬場 裕斗保善高B0:34:3574
750:34:52金井 裕也若葉総合高0:34:5275
760:34:58五十嵐 秀松戸高0:34:5876
770:35:10徳武 遼太浦和実業学園高B0:35:1077
780:35:13星 海登会津学鳳高0:35:1378
790:35:23佐藤 健太柏南高B0:35:2379
800:35:33石嵜 海斗波崎高0:35:3380
810:35:34藤橋 天心多賀高0:35:3481
820:35:36武藤 健太朗郡山・郡山東高合同チーム0:35:3682
830:35:47榊原 颯太坂戸西高B0:35:4783
840:35:53安藤 要白河高0:35:5384
850:36:03須田 直幸大東文化大第一高B0:36:0385
860:36:21瀬谷 悠太緑岡高B0:36:2186
870:37:36渡邉 智也平工業高0:37:3687

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:26山口 智規学法石川高A0:40:0116
20:08:31安部 柚作國學院久我山高B0:39:248
30:08:35伊東 大翔國學院久我山高A0:38:443
30:08:35大津 勇人水城高B0:39:5815
50:08:40藤宮 歩学法石川高B0:38:361
50:08:40髙村 比呂飛敦賀気比高0:39:034
50:08:40吉居 駿恭仙台育英学園高A0:39:146
80:08:43山岸 柊斗仙台育英学園高B0:39:3210
90:08:44生駒 直幸花咲徳栄高0:38:382
100:08:48篠原 寛中央学院高0:39:5514
110:08:49森 春樹北海道栄高0:40:3027
110:08:49木村 快斗東海大山形高A0:40:3329
130:08:51松本 海音那須拓陽高A0:40:3631
140:08:52榎本 正樹西武台千葉高0:39:125
140:08:52青木 洸生青森山田高0:39:309
160:08:53野田 銀札幌山の手高0:40:4032
170:08:54佐々木 亮斗拓大紅陵高0:40:1118
170:08:54岡田 涼斗浦和実業学園高A0:40:1721
170:08:54石川 心武蔵越生高0:43:0962
200:08:56鈴木 健真一関学院高A0:40:3128
210:08:57長谷川 みらい水城高A0:40:2124
220:08:58山下 利玖流通経済大付属柏高B0:42:4859
230:08:59髙梨 有仁利府高0:40:1923
240:09:00櫻井 勇生那須拓陽高B0:40:0517
250:09:02新井 将太前橋育英高0:40:4934
260:09:03北村 信二川崎市立橘高0:39:5113
260:09:03大内 空輝酒田南高A0:40:2826
280:09:05三浦 宏晃田村高A0:40:1319
290:09:06佐藤 怜音東海大山形高B0:41:3442
300:09:08五十嵐 堅太郎聖望学園高0:40:1420
300:09:08榊原 巧東北高B0:40:2325
300:09:08櫻庭 啓真東北高A0:42:0949
300:09:08橋場 守東大和高0:42:1852
340:09:09木幡 純大笛吹高0:40:3430
350:09:10横田 聖那田村高B0:41:3241
350:09:10安孫子 嗣音山形中央高0:41:4043
370:09:13北村 魁士柏高0:41:2138
380:09:14斎藤 英介早稲田実業高0:39:197
390:09:15鈴木 翼秋田北鷹高0:42:0546
390:09:15千田 隆真専修大北上高0:42:3556
410:09:16柏木 陸也流通経済大付属柏高A0:39:4911
410:09:16加藤 拓海大田原高B0:43:2964
430:09:17原 滉遊学館高A0:41:1836
430:09:17向田 祐翔日本大東北高0:42:1651
450:09:18鈴木 時生保善高A0:41:1335
460:09:20川上 迪我孫子高 A0:42:0145
470:09:21佐藤 来夢昌平高0:42:0747
480:09:22井坂 一希盛岡大附属高A0:42:1650
490:09:25赤平 翔光明学園相模原高A0:41:4344
500:09:26田畑 敦紀光明学園相模原高B0:43:0661
510:09:28須藤 成一山形南高0:41:2037
510:09:28荒木 優誠保善高B0:44:0370
530:09:29横地 幹太北見緑陵高0:39:5112
530:09:29磯西 健心開志国際高0:40:1922
530:09:29安部 泰槻韮崎高0:42:4658
560:09:30庄野 圭祐大東文化大第一高A0:42:4457
560:09:30宗田 正樹浦和実業学園高B0:44:4075
580:09:32菅谷 将水戸葵陵高A0:41:2339
590:09:33冨樫 莞太大曲工業高0:40:4633
590:09:33小野 壮登柏南高A0:42:0848
610:09:34萩原 空舞坂戸西高A0:41:3240
620:09:38竹内 拓臣若葉総合高0:44:3072
630:09:39森 大翔福島東高0:42:3154
630:09:39加藤 優汰松戸高0:44:3774
650:09:42川越 成貴坂戸西高B0:45:2980
660:09:45佐久間 傑斗大田原高A0:43:3265
660:09:45溝越 鮎人酒田南高B0:44:1171
680:09:46土田 拓磨水戸葵陵高B0:42:2653
680:09:46伊藤 圭介安積高0:43:3866
700:09:47小林 史弥大東文化大第一高B0:45:5083
710:09:48鈴木 翔会津学鳳高0:45:0177
720:09:52中込 吏涼山梨農林高0:42:3355
730:09:57渡邉 真央緑岡高B0:46:1884
740:10:00井場 広洋米沢工業高0:43:2163
750:10:01中西 優希柏南高B0:45:2479
760:10:08岡田 悠翔緑岡高A0:43:0060
760:10:08田島 雅大鹿島高0:43:5367
760:10:08寺田 葵波崎高0:45:4181
790:10:09岩永 響生多賀高0:45:4382
800:10:12那須 智太我孫子高 B0:43:5468
810:10:23鯨岡 駿太平工業高0:47:5987
820:10:27藤田 和希鶴岡工業高0:43:5469
830:10:34鈴木 陽人白河高0:46:2786
840:10:35大野 拓聖白河実業高0:44:3373
850:10:48近藤 慈恩郡山・郡山東高合同チーム0:46:2485
860:10:55佐藤 旭弘前実業高0:44:5076
870:10:57手塚 俊晃清陵情報高0:45:1778

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:28喜早 駿介仙台育英学園高A1:03:422
10:24:28キンヤンジュイ パトリック札幌山の手高1:05:089
30:24:35高槻 芳照学法石川高B1:03:111
40:24:46ムチリ ディラング仙台育英学園高B1:04:184
50:24:47カランジャ ジョスファット遊学館高A1:06:0517
60:25:12岡山 鷹士学法石川高A1:05:1311
70:25:21山田 俊輝川崎市立橘高1:05:1210
80:25:25石塚 陽士早稲田実業高1:04:446
90:25:33関口 絢太國學院久我山高A1:04:173
100:25:37水谷 勇登敦賀気比高1:04:405
100:25:37林田 海輝東北高B1:06:0015
120:25:39菅原 美紀西武台千葉高1:04:517
130:25:46服部 和空拓大紅陵高1:05:5714
140:25:49永岡 佑樹水城高A1:06:1018
150:25:51東海林 宏一山形南高1:07:1128
160:25:57ジョー キアリエ青森山田高1:05:2712
160:25:57清野 温留東海大山形高A1:06:3021
180:25:59伏見 友汰韮崎高1:08:4538
190:26:04川田 涼水城高B1:06:0216
200:26:05野中 創太武蔵越生高1:09:1447
210:26:08鈴木 紀寛那須拓陽高A1:06:4422
220:26:15飯嶌 有人聖望学園高1:06:2920
230:26:18佐藤 駿人花咲徳栄高1:04:568
240:26:23橋本 章央國學院久我山高B1:05:4713
250:26:30齋藤 彰人田村高B1:08:0236
260:26:31島岡 優流通経済大付属柏高A1:06:2019
270:26:32松浦 太郎酒田南高A1:07:0027
280:26:33高橋 海利府高1:06:5224
290:26:35堀越 翔人前橋育英高1:07:2430
300:26:37ジョセフ ムワンギ開志国際高1:06:5625
310:26:41竹原 俊太郎保善高A1:07:5434
320:26:44親里 海輝流通経済大付属柏高B1:09:3249
330:26:47保坂 有矢斗柏南高A1:08:5544
340:26:51宮本 蒼人北海道栄高1:07:2129
340:26:51秋山 和良笛吹高1:07:2531
340:26:51齋藤 颯希東北高A1:09:0045
370:26:52菊地 圭太那須拓陽高B1:06:5726
380:26:54鎌田 明日翔中央学院高1:06:4923
390:27:01村上 一大秋田北鷹高1:09:0646
400:27:04関 碧依東海大山形高B1:08:3837
410:27:07平賀 丈一郎光明学園相模原高A1:08:5040
420:27:10武田 和馬一関学院高A1:07:4133
430:27:19柿木 奎又専修大北上高1:09:5454
440:27:20山崎 遼太坂戸西高A1:08:5241
450:27:22太田 蓮斗浦和実業学園高A1:07:3932
460:27:23橋本 涼水戸葵陵高B1:09:4952
460:27:23眞田 駿介大東文化大第一高A1:10:0755
480:27:27布川 優樹柏高1:08:4839
490:27:30塚田 康太我孫子高 A1:09:3148
490:27:30小笠原 壮良昌平高1:09:3750
510:27:33米澤 碧東大和高1:09:5153
520:27:42石井 京輔福島東高1:10:1356
530:27:48手澤 照英緑岡高A1:10:4858
540:28:00森山 功稀保善高B1:12:0363
550:28:03加藤 亮太山形中央高1:09:4351
560:28:05浦田 陽聖北見緑陵高1:07:5635
570:28:08煤賀 洋大大曲工業高1:08:5442
580:28:09馬場 楓日本大東北高1:10:2557
590:28:13黒田 光浦和実業学園高B1:12:5367
600:28:20髙山 晃一光明学園相模原高B1:11:2661
610:28:28藤田 登摩酒田南高B1:12:3965
620:28:37志賀 有真会津学鳳高1:13:3870
630:28:40島 航平弘前実業高1:13:3069
640:28:41海村 蓮田村高A1:08:5443
650:28:45伊藤 克典山梨農林高1:11:1860
650:28:45土田 嘉惟斗米沢工業高1:12:0664
670:29:00馬場 洸希清陵情報高1:14:1773
680:29:01後藤 僚太松戸高1:13:3871
690:29:17若林 夢希盛岡大附属高A1:11:3362
700:29:18大川 祐輝緑岡高B1:15:3680
700:29:18増子 翔矢郡山・郡山東高合同チーム1:15:4281
720:29:22矢板 優紀大田原高B1:12:5166
730:29:24土方 康若葉総合高1:13:5472
740:29:28後藤 頌大田原高A1:13:0068
740:29:28佐々木 剛多賀高1:15:1176
760:29:34組谷 健人大東文化大第一高B1:15:2477
770:29:37中山 颯真水戸葵陵高A1:11:0059
780:29:52白玉 空史波崎高1:15:3378
790:30:05菅 彪悟坂戸西高B1:15:3479
800:30:27中山 翔太白河高1:16:5485
810:30:35渡辺 優平工業高1:18:3487
820:30:36菅原 楽人鶴岡工業高1:14:3074
830:31:05大瀧 諒我孫子高 B1:14:5975
840:31:12藤井 柊羽柏南高B1:16:3684
850:32:11西内 光河鹿島高1:16:0483
860:32:23髙坂 宥希安積高1:16:0182
870:33:07鈴木 昇白河実業高1:17:4086

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:17久保田 徹聖望学園高1:30:4611
20:24:25菊地 駿介仙台育英学園高A1:28:072
30:24:32山田 泰誠早稲田実業高1:29:163
40:24:39加藤 駆学法石川高A1:29:526
50:24:42加藤 優斗学法石川高B1:27:531
60:24:48白石 光星東北高B1:30:4812
70:24:56谷川 純也札幌山の手高1:30:048
80:25:02山下 悠河敦賀気比高1:29:425
90:25:04大谷 章紘水城高B1:31:0616
100:25:07鈴木 康也拓大紅陵高1:31:0415
110:25:08三浦 剛仙台育英学園高B1:29:264
110:25:08米林 悠斗遊学館高A1:31:1317
130:25:11鈴木 伸弥水城高A1:31:2118
130:25:11海老澤 憲伸那須拓陽高A1:31:5519
150:25:24市村 竜樹花咲徳栄高1:30:209
150:25:24村上 大樹青森山田高1:30:5114
170:25:33菊地 渚佑西武台千葉高1:30:2410
170:25:33半澤 康山形南高1:32:4424
190:25:35佐藤 俊介流通経済大付属柏高B1:35:0740
200:25:37ロホマン シュモン川崎市立橘高1:30:4913
210:25:38伊東 夢翔國學院久我山高A1:29:557
220:25:39山本 樹開志国際高1:32:3521
230:25:41三浦 拓真酒田南高A1:32:4123
240:25:42黒岩 勇禅武蔵越生高1:34:5636
250:25:58石堂 爽空利府高1:32:5025
260:25:59佐藤 翔太東北高A1:34:5937
270:26:06髙橋 樹也田村高A1:35:0038
280:26:20内田 杜和國學院久我山高B1:32:0720
280:26:20髙村 秀悟保善高A1:34:1433
280:26:20赤池 祥韮崎高1:35:0539
310:26:21浅海 崇志流通経済大付属柏高A1:32:4122
320:26:23山口 健太光明学園相模原高A1:35:1341
330:26:27佐元 皐起浦和実業学園高A1:34:0632
340:26:30竹見 英泰中央学院高1:33:1926
350:26:31工藤 巧夢那須拓陽高B1:33:2827
350:26:31齋尾 一耀柏高1:35:1942
370:26:33古屋 匠笛吹高1:33:5830
380:26:34照井 海翔一関学院高A1:34:1534
390:26:36桶谷 優太北海道栄高1:33:5729
400:26:40小島 虎之助前橋育英高1:34:0431
410:26:45岩井 駿介田村高B1:34:4735
420:26:46畠山 聡太秋田北鷹高1:35:5245
430:26:48高石 萩東大和高1:36:3950
440:26:52八木 奎伍我孫子高 A1:36:2349
450:27:00飯塚 智希専修大北上高1:36:5451
460:27:02竹林 慧太光明学園相模原高B1:38:2857
470:27:11麦倉 惟月東海大山形高B1:35:4944
480:27:13平間 大輝東海大山形高A1:33:4328
490:27:15菊地 慶大坂戸西高A1:36:0746
490:27:15宍戸 智紀福島東高1:37:2853
510:27:21青木 顕太山形中央高1:37:0452
520:27:23青谷 悠斗大曲工業高1:36:1747
530:27:25保坂 拓久斗柏南高A1:36:2048
540:27:26鈴木 颯人北見緑陵高1:35:2243
550:27:27後藤 天馬浦和実業学園高B1:40:2065
560:27:28片岡 龍聖水戸葵陵高A1:38:2856
570:27:29佐藤 美寿輝盛岡大附属高A1:39:0261
580:27:38関 優人多賀高1:42:4972
590:27:49朝生 果成保善高B1:39:5263
590:27:49佐藤 光弘前実業高1:41:1967
610:27:52橋本 実樹昌平高1:37:2954
620:27:54宮部 竜一大東文化大第一高A1:38:0155
630:27:57大友 涼米沢工業高1:40:0364
640:27:59町田 周太郎緑岡高A1:38:4759
650:28:04藤澤 駿山梨農林高1:39:2262
650:28:04絵幡 周良松戸高1:41:4268
670:28:14伊藤 颯大田原高B1:41:0566
680:28:18鈴木 健介波崎高1:43:5175
690:28:21八木沼 那生清陵情報高1:42:3871
700:28:22斎藤 誠樹平工業高1:46:5685
710:28:27阿部 泰樹坂戸西高B1:44:0176
720:28:34矢吹 博昭日本大東北高1:38:5960
730:28:39甘利 光翼水戸葵陵高B1:38:2858
730:28:39星 貴大白河高1:45:3383
750:28:41栁沼 大輝安積高1:44:4281
760:28:47楠 連会津学鳳高1:42:2570
770:28:48佐藤 侑也郡山・郡山東高合同チーム1:44:3078
780:28:59大滝 星也鶴岡工業高1:43:2974
790:29:09佐藤 正太酒田南高B1:41:4869
790:29:09長山 飛雄柏南高B1:45:4584
810:29:12丸茂 光樹大東文化大第一高B1:44:3680
820:29:19齋藤 滉史我孫子高 B1:44:1877
830:29:29宮本 壮太鹿島高1:45:3382
840:29:51岩澤 亮大田原高A1:42:5173
850:30:41秋本 陸良若葉総合高1:44:3579
860:31:30木下 公希緑岡高B1:47:0686
870:34:06石井 琉杜白河実業高1:51:4687

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:38後藤 謙昌仙台育英学園高A1:36:452
20:08:41小野 隆一朗北海道栄高1:42:3828
30:08:43堀越 大地西武台千葉高1:39:079
40:08:45宍戸 結紀学法石川高B1:36:381
50:08:54茅野 友翔國學院久我山高A1:38:497
60:08:55斎藤 将也敦賀気比高1:38:375
70:08:57千代 拓海学法石川高A1:38:496
80:08:58永島 悠平札幌山の手高1:39:028
90:08:59髙橋 海童仙台育英学園高B1:38:253
90:08:59樫村 将矢水城高B1:40:0515
110:09:00熊谷 哲平一関学院高A1:43:1530
120:09:01布目 蓮聖望学園高1:39:4711
130:09:02山川 陽希遊学館高A1:40:1517
140:09:03小泉 大樹花咲徳栄高1:39:2310
150:09:05神田 大地東北高B1:39:5312
160:09:06志賀 慶太川崎市立橘高1:39:5513
160:09:06桑田 泰我青森山田高1:39:5714
180:09:07安田 快聖水城高A1:40:2818
190:09:08町田 直紀那須拓陽高A1:41:0319
190:09:08小椋 神威会津学鳳高1:51:3368
210:09:09安藤 拓哉拓大紅陵高1:40:1316
210:09:09下山田 陽登田村高B1:43:5635
230:09:10稲葉 夢斗那須拓陽高B1:42:3827
230:09:10門脇 日向浦和実業学園高A1:43:1631
230:09:10武田 悠斗東海大山形高B1:44:5943
260:09:13加藤 優門早稲田実業高1:38:294
260:09:13佐藤 毅治東海大山形高A1:42:5629
260:09:13森田 尚樹流通経済大付属柏高B1:44:2037
290:09:14折笠 亮太中央学院高1:42:3325
300:09:17山本 和真前橋育英高1:43:2132
300:09:17細野 楓大東文化大第一高A1:47:1854
320:09:18伊藤 徹酒田南高A1:41:5921
330:09:19小泉 萌希流通経済大付属柏高A1:42:0022
340:09:20小林 秀寿東北高A1:44:1936
350:09:23実井 智哉保善高A1:43:3733
360:09:25石田 祥坂戸西高A1:45:3246
370:09:27大平 愛陽開志国際高1:42:0223
380:09:28氏家 大希利府高1:42:1824
380:09:28前田 五輝武蔵越生高1:44:2438
400:09:30井上 詠祐大國學院久我山高B1:41:3720
410:09:31片桐 章宏柏高1:44:5040
420:09:33阿部 功貴東大和高1:46:1249
420:09:33本郷 憲人保善高B1:49:2561
440:09:34天野 誠斗柏南高A1:45:5447
440:09:34齋藤 永遠日本大東北高1:48:3357
460:09:36塩谷 千怜松戸高1:51:1867
470:09:37細川 亮太柏南高B1:55:2282
480:09:38仲居 健秋田北鷹高1:45:3045
480:09:38磯 朋希大東文化大第一高B1:54:1476
500:09:40前田 飛雄北見緑陵高1:45:0244
500:09:40小林 澄真我孫子高 A1:46:0348
500:09:40井上 雄登山形中央高1:46:4451
500:09:40小澤 音央多賀高1:52:2971
540:09:43遠藤 滉大光明学園相模原高A1:44:5642
550:09:44大木 柾明昌平高1:47:1353
550:09:44浜川 晴愛坂戸西高B1:53:4574
570:09:45西牧 琉石田村高A1:44:4539
570:09:45伊藤 愛翔平工業高1:56:4185
590:09:47島津 大叶浦和実業学園高B1:50:0763
600:09:48吉野 玲音光明学園相模原高B1:48:1656
610:09:49横澤 光山形南高1:42:3326
610:09:49関 淳貴韮崎高1:44:5441
610:09:49熊沢 紀洋緑岡高A1:48:3659
610:09:49桑原 築希大田原高B1:50:5466
650:09:51小川 倖生笛吹高1:43:4934
660:10:00網代 匠大田原高A1:52:5172
670:10:05岩舘 周音盛岡大附属高A1:49:0760
680:10:07小松﨑 佑樹水戸葵陵高A1:48:3558
690:10:08菅原 礼司専修大北上高1:47:0252
700:10:09川村 大樹福島東高1:47:3755
700:10:09人見 渓斗緑岡高B1:57:1586
720:10:13齋藤 丞酒田南高B1:52:0169
730:10:15岩井 晃世鹿島高1:55:4883
740:10:16東田 拓斗安積高1:54:5879
750:10:17渡邊 晟哉郡山・郡山東高合同チーム1:54:4778
760:10:18三浦 駿一郎大曲工業高1:46:3550
770:10:22広瀬 桜雅米沢工業高1:50:2565
780:10:23吉田 慶希白河高1:55:5684
790:10:24園田 祥馬若葉総合高1:54:5980
800:10:33齋藤 眞雄鶴岡工業高1:54:0275
810:10:39木原 慶翔清陵情報高1:53:1773
820:10:41丹内 歩夢白河実業高2:02:2787
830:10:46馬目 天山梨農林高1:50:0864
840:10:47中本 翔我孫子高 B1:55:0581
850:10:51今井 涼太波崎高1:54:4277
860:10:54中田 一真弘前実業高1:52:1370
870:11:12大座畑 俊吾水戸葵陵高B1:49:4062

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:15小原 快都仙台育英学園高A1:52:001
20:15:26敦賀 優雅青森山田高1:55:2310
30:15:28阿部 優樹國學院久我山高A1:54:175
40:15:31中澤 優希仙台育英学園高B1:53:563
50:15:33山本 雷我敦賀気比高1:54:104
60:15:44武内 陽大朗水城高A1:56:1215
70:15:48十文字 優一専修大北上高2:02:5048
80:15:53設永 凱暉花咲徳栄高1:55:169
80:15:53鈴木 天智一関学院高A1:59:0827
100:15:56井坂 佳亮水城高B1:56:0112
110:15:59手塚 啓介那須拓陽高A1:57:0218
120:16:01西槇 駿祐学法石川高B1:52:392
130:16:02磯野 友作保善高A1:59:3932
140:16:03今野 大輝東北高A2:00:2235
150:16:05近 友哉西武台千葉高1:55:128
150:16:05若狭 凜太郎遊学館高A1:56:2016
170:16:06水口 翔太流通経済大付属柏高B2:00:2636
180:16:07坂本 凌太郎札幌山の手高1:55:097
190:16:08笹部 駿介東北高B1:56:0113
190:16:08吉田 慎那須拓陽高B1:58:4624
210:16:09新井 友裕浦和実業学園高A1:59:2529
220:16:11鹿嶋 星也拓大紅陵高1:56:2417
220:16:11野沢 悠真利府高1:58:2921
240:16:12寺田 航大流通経済大付属柏高A1:58:1220
250:16:14平井 孝佳川崎市立橘高1:56:0914
260:16:15栗原 豊季早稲田実業高1:54:446
260:16:15矢内 允田村高A2:01:0037
280:16:23渋江 恵和東海大山形高B2:01:2239
290:16:26川内 唯空北海道栄高1:59:0425
300:16:31兼子 遼志前橋育英高1:59:5233
300:16:31鶴田 拓笛吹高2:00:2034
320:16:33平井 和貴中央学院高1:59:0626
330:16:35河原田 理人学法石川高A1:55:2411
330:16:35中井 健人東大和高2:02:4747
350:16:37結城 吉人東海大山形高A1:59:3331
360:16:38宮岡 陸斗坂戸西高A2:02:1043
370:16:39秋保 松平酒田南高A1:58:3822
380:16:41神嵜 颯太光明学園相模原高A2:01:3740
380:16:41伊藤 卓真秋田北鷹高2:02:1144
400:16:43大石 晴喜山形南高1:59:1628
410:16:51登山 竜盛保善高B2:06:1659
410:16:51櫻岡 悠大田原高A2:09:4269
430:16:52齊藤 光武蔵越生高2:01:1638
430:16:52清水 歩坂戸西高B2:10:3773
450:16:56濱津 太一日本大東北高2:05:2956
460:17:02村瀬 広晃國學院久我山高B1:58:3923
460:17:02長谷川 瑠波崎高2:11:4475
480:17:07髙濱 嶺北見緑陵高2:02:0942
490:17:10土屋 翔大松戸高2:08:2867
500:17:11志村 紘佑光明学園相模原高B2:05:2755
510:17:12河野 竜希山梨農林高2:07:2062
520:17:15渡邉 彩冬緑岡高A2:05:5157
520:17:15吉田 匠志盛岡大附属高A2:06:2260
540:17:18名執 希生韮崎高2:02:1245
550:17:21石原 翔柏南高A2:03:1549
560:17:22斎藤 翔山形中央高2:04:0652
570:17:23関 淳聖望学園高1:57:1019
580:17:25落合 匠開志国際高1:59:2730
580:17:25中村 柊太大曲工業高2:04:0051
580:17:25杉原 悠太大東文化大第一高A2:04:4353
610:17:27伊藤 拓真会津学鳳高2:09:0068
620:17:28秋元 達志大田原高B2:08:2266
620:17:28飯田 明成柏南高B2:12:5078
640:17:31横田 悠斗柏高2:02:2146
650:17:37大瀧 歩我孫子高 A2:03:4050
660:17:40和田 瑠空多賀高2:10:0970
670:17:43安部 諒嘉田村高B2:01:3941
680:17:46今田 元貴米沢工業高2:08:1165
690:17:47保屋野 涼昌平高2:05:0054
700:17:58花田 峻司弘前実業高2:10:1171
710:18:00佐藤 嘉紀浦和実業学園高B2:08:0764
720:18:03来栖 駿人水戸葵陵高A2:06:3861
720:18:03佐藤 立誠鶴岡工業高2:12:0576
740:18:11髙橋 郁翔清陵情報高2:11:2874
750:18:12皆川 桜介酒田南高B2:10:1372
760:18:14荒野 颯太大東文化大第一高B2:12:2877
770:18:15石井 健暉福島東高2:05:5258
770:18:15武宮 優太若葉総合高2:13:1479
770:18:15杉本 凱斗鹿島高2:14:0383
800:18:19藤田 望夢水戸葵陵高B2:07:5963
810:18:25内桶 光稀我孫子高 B2:13:3080
820:18:27冨永 祥太郎緑岡高B2:15:4286
830:18:28鈴木 拓磨平工業高2:15:0985
840:18:30八代 圭汰白河高2:14:2684
850:18:37大内 陸安積高2:13:3581
860:19:15伊庭 孝誠郡山・郡山東高合同チーム2:14:0282
870:20:06君島 陸白河実業高2:22:3387

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:50新井 俊祐國學院久我山高A2:09:073
20:14:56白井 勇佑仙台育英学園高A2:06:561
30:15:04渡邉 啓太西武台千葉高2:10:166
40:15:07桑名 碧人那須拓陽高A2:12:0917
50:15:09金子 鉄平水城高A2:11:2112
60:15:13篠木 珠良花咲徳栄高2:10:298
60:15:13田高 永輝青森山田高2:10:369
80:15:20上杉 祥大東大和高2:18:0742
90:15:23鈴木 龍星東北高A2:15:4531
100:15:24大内 瞬水城高B2:11:2513
110:15:29卜部 悠人札幌山の手高2:10:3810
110:15:29岡 剛史学法石川高A2:10:5311
110:15:29細谷 建斗東海大山形高B2:16:5137
140:15:30高橋 彰太東北高B2:11:3114
150:15:31田島 洸樹学法石川高B2:08:102
160:15:32石井 達也一関学院高A2:14:4024
170:15:33木下 広夢敦賀気比高2:09:434
180:15:34和田 悠都早稲田実業高2:10:187
190:15:36川原 正輝東海大山形高A2:15:0927
200:15:40藤井 陽平拓大紅陵高2:12:0416
200:15:40柏俣 海斗武蔵越生高2:16:5638
220:15:41白石 大晟流通経済大付属柏高A2:13:5320
230:15:43大木 漱也利府高2:14:1221
240:15:46田村 悠至川崎市立橘高2:11:5515
250:15:47植木 来時國學院久我山高B2:14:2622
250:15:47大和田 拓夢柏南高A2:19:0246
270:15:48畠山 大空那須拓陽高B2:14:3423
280:15:49本間 秀羽開志国際高2:15:1628
290:15:53徳永 文博浦和実業学園高A2:15:1829
300:15:54蒲田 陽生中央学院高2:15:0026
310:15:57中村 卓史聖望学園高2:13:0719
320:16:04岩村 優汰弘前実業高2:26:1570
330:16:07松田 舜也流通経済大付属柏高B2:16:3335
340:16:11菅家 尚真田村高B2:17:5040
340:16:11竹内 博祐緑岡高A2:22:0254
340:16:11武藏 旭盛岡大附属高A2:22:3357
370:16:14相澤 俊介仙台育英学園高B2:10:105
370:16:14中村 将来遊学館高A2:12:3418
390:16:15村松 圭韮崎高2:18:2743
390:16:15宮川 蓮乃山梨農林高2:23:3561
410:16:16松本 海音保善高A2:15:5533
410:16:16市川 慶笛吹高2:16:3636
410:16:16吉田 琢真専修大北上高2:19:0647
440:16:17鈴木 涼太田村高A2:17:1739
450:16:18五十嵐 優貴酒田南高A2:14:5625
460:16:19浅見 夏希大田原高A2:26:0169
470:16:20下山 立眞北海道栄高2:15:2430
470:16:20横田 優大柏高2:18:4145
490:16:25椛澤 勇樹前橋育英高2:16:1734
500:16:26勝碕 玄光明学園相模原高A2:18:0341
500:16:26芳川 真純坂戸西高A2:18:3644
520:16:28牛澤 彗山形中央高2:20:3451
530:16:30森元 太一浦和実業学園高B2:24:3763
540:16:33木島 大輝多賀高2:26:4271
550:16:38井澤 陽介山形南高2:15:5432
550:16:38大竹 拓光柏南高B2:29:2875
570:16:44鈴木 大也光明学園相模原高B2:22:1156
580:16:48小泉 直也我孫子高 A2:20:2849
580:16:48戸嶋 乙貴大曲工業高2:20:4852
600:16:50田中 洸達松戸高2:25:1864
610:16:51飯塚 陸大東文化大第一高A2:21:3453
620:16:52大島 丈会津学鳳高2:25:5267
630:16:55山路 優歩保善高B2:23:1159
640:17:02畠山 春樹秋田北鷹高2:19:1348
650:17:04戸口 太一坂戸西高B2:27:4173
660:17:06岸田 大雅昌平高2:22:0655
670:17:10樋口 太朗大田原高B2:25:3266
680:17:16本多 悠夢日本大東北高2:22:4558
680:17:16塩田 悠揮白河高2:31:4282
700:17:24伊藤 聖奈酒田南高B2:27:3772
710:17:25遠藤 滉己福島東高2:23:1760
720:17:28川崎 友大水戸葵陵高B2:25:2765
720:17:28三浦 駿介鶴岡工業高2:29:3376
740:17:35仙田 宇宙波崎高2:29:1974
750:17:40廣瀨 美樹男我孫子高 B2:31:1080
760:17:42加川 莉遠米沢工業高2:25:5368
770:17:49森 駿人若葉総合高2:31:0378
780:17:50渡邉 宗次郎水戸葵陵高A2:24:2862
790:17:53鈴木 欧介安積高2:31:2881
800:18:01吉田 航平平工業高2:33:1083
810:18:14荒川 健琉緑岡高B2:33:5684
820:18:20野崎 海斗清陵情報高2:29:4877
830:18:21小林 功晟北見緑陵高2:20:3050
840:18:38菅原 淳希大東文化大第一高B2:31:0679
850:20:16佐藤 元鹿島高2:34:1985
860:20:21菊地 智貴白河実業高2:42:5487
870:22:29小倉 康誠郡山・郡山東高合同チーム2:36:3186

 

タイトルとURLをコピーしました