しらかわ駅伝 2018【女子高校】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 しらかわ駅伝競争大会
第56回 県南駅伝競争大会
第32回 県南女子駅伝競走大会
(2018年9月23日)

しらかわ駅伝2018画像
img via: 第22回 しらかわ駅伝競走大会 大会パンフレット | 白河市

第23回 しらかわ駅伝競争大会が2018年9月23日 (日・祝)、福島県白河市 しらかわカタールスポーツパーク陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」(男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、しらかわ駅伝 2018 女子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017 2016
男子高校: 2018 2017 2016
女子一般: 2018 2017 2016
女子高校: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 しらかわ駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。第23回 白河駅伝は2018年9月23日 (日・祝)、男子は10:00に、女子は10:15にスタートです。

2018 【女子高校】チーム総合結果

しらかわ駅伝 2018 女子高校の結果は以下の通りです。女子高校の部は、仙台育英学園高校Aが1:10:24で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:10:24  仙台育英学園高校A
  2. 1:11:29  順天高校A
  3. 1:11:53  荏田高校
  4. 1:13:04  順天高校B
  5. 1:13:32  川崎市立橘高校
  6. 1:13:43  本庄東高校
  7. 1:13:47  学法石川高校A
  8. 1:14:05  学法石川高校B
  9. 1:14:12  山形城北高校B
  10. 1:14:19  茨城キリスト教学園A
  11. 1:14:41  仙台育英学園高校B
  12. 1:14:46  山形城北高校A
  13. 1:15:14  新潟第一高校
  14. 1:15:58  東海大山形A
  15. 1:16:05  茨城キリスト教学園B
  16. 1:16:35  酒田南高校A
  17. 1:16:50  常盤木学園高校
  18. 1:17:04  流通経済大学付属柏高校
  19. 1:17:29  東北高校
  20. 1:17:31  坂戸西
  21. 1:17:55  聖和学園
  22. 1:18:32  鯖江高校
  23. 1:18:45  我孫子高校
  24. 1:18:54  那須拓陽高校B
  25. 1:19:09  那須拓陽高校A
  26. 1:19:19  柏南高校
  27. 1:19:27  常総学院高校
  28. 1:20:06  前橋育英高校
  29. 1:20:19  利府高校
  30. 1:20:44  会津学鳳高校
  31. 1:20:58  駒澤大学高校
  32. 1:22:10  東海大山形B
  33. 1:22:18  いわき秀英高校
  34. 1:22:18  酒田南高校B
  35. 1:22:28  安積黎明高校y
  36. 1:22:58  安積高校
  37. 1:23:25  松戸高校
  38. 1:24:29  翔凜高校
  39. 1:24:34  緑岡高校
  40. 1:25:03  高校女子合同チーム
  41. 1:25:12  柏陵高校
  42. 1:26:03  日本大学東北高校
  43. 1:30:07  清陵情報高校
  44. 1:33:18  郡山商業高校
  • DQ  田村高校
  • DNF  石巻高校
  • DNS  開志国際高校

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:20:16 信櫻 空 川崎市立橘高校 0:20:16 1
2 0:20:19 鈴木 理子 仙台育英学園高校A 0:20:19 2
3 0:20:25 川田 愛佳 東海大山形A 0:20:25 3
4 0:20:31 森山 友子 順天高校B 0:20:31 4
5 0:20:33 石原 七海 本庄東高校 0:20:33 5
6 0:20:36 会田 佳世 順天高校A 0:20:36 6
7 0:20:39 叶内 菜々美 山形城北高校B 0:20:39 7
8 0:20:55 廣田 彩香 荏田高校 0:20:55 8
9 0:21:03 長澤 日桜里 山形城北高校A 0:21:03 9
10 0:21:04 髙橋 明日香 茨城キリスト教学園A 0:21:04 10
11 0:21:04 水沼 梨香子 学法石川高校A 0:21:04 11
12 0:21:09 奥山 瑞希 利府高校 0:21:09 12
13 0:21:14 小林 遥香 那須拓陽高校A 0:21:14 13
14 0:21:15 赤間 陽菜 学法石川高校B 0:21:15 14
15 0:21:15 齋藤 凜 聖和学園 0:21:15 15
16 0:21:20 平山 彩夏 坂戸西 0:21:20 16
17 0:21:22 平山 凜々亜 那須拓陽高校B 0:21:22 17
18 0:21:23 杉本 雛鞠 新潟第一高校 0:21:23 18
19 0:21:25 本間 玲樹 仙台育英学園高校B 0:21:25 19
20 0:21:42 髙橋 里佳 茨城キリスト教学園B 0:21:42 20
21 0:21:44 伊井 笑歩 前橋育英高校 0:21:44 21
22 0:21:51 藤村 優李 流通経済大学付属柏高校 0:21:51 22
23 0:21:56 小松 莉菜 東北高校 0:21:56 23
24 0:22:07 中橋 愛 我孫子高校 0:22:07 24
25 0:22:12 阿部 ひなた 常盤木学園高校 0:22:12 25
26 0:22:13 小野 真優 酒田南高校A 0:22:13 26
27 0:22:16 伊藤 華 鯖江高校 0:22:16 27
28 0:22:20 根本 梨里加 常総学院高校 0:22:20 28
29 0:22:22 染谷 絢香 柏南高校 0:22:22 29
30 0:22:26 根本 織華 安積高校 0:22:26 30
31 0:22:32 北澤 彩香 駒澤大学高校 0:22:32 31
32 0:22:36 猪股 咲耶 会津学鳳高校 0:22:36 32
33 0:22:43 菊地 麻耶 田村高校 0:22:43 33
34 0:22:55 渡会 紫野 酒田南高校B 0:22:55 34
35 0:23:20 名越 美帆 日本大学東北高校 0:23:20 35
36 0:23:25 後藤 陽菜 東海大山形B 0:23:25 36
37 0:23:40 中野 彩佳 柏陵高校 0:23:40 37
38 0:23:48 吉谷 玲香 松戸高校 0:23:48 38
39 0:23:54 古川 洋恵 安積黎明高校y 0:23:54 39
40 0:24:00 磯崎 彩華 緑岡高校 0:24:00 40
41 0:24:10 鈴木 澄空 いわき秀英高校 0:24:10 41
42 0:24:10 阿部 七海 石巻高校 0:24:10 42
43 0:24:19 前場 美優 高校女子合同チーム 0:24:19 43
44 0:24:31 鈴木 莉子 翔凜高校 0:24:31 44
45 0:26:55 国分 優真 清陵情報高校 0:26:55 45
46 0:27:02 渡邊 萌々子 郡山商業高校 0:27:02 46

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:13:10 福嶋 摩耶 荏田高校 0:34:05 2
2 0:13:25 エスタ ムソニ 仙台育英学園高校A 0:33:44 1
3 0:13:32 石澤 希らら 山形城北高校A 0:34:35 5
4 0:13:34 塩野 未侑 順天高校A 0:34:10 4
5 0:13:53 下妻 真帆呂 川崎市立橘高校 0:34:09 3
6 0:13:57 吉田 百那 山形城北高校B 0:34:36 6
6 0:13:57 加藤 花梨 学法石川高校B 0:35:12 12
8 0:14:03 宮内 志佳 茨城キリスト教学園A 0:35:07 10
8 0:14:03 湯田 真奈美 学法石川高校A 0:35:07 11
10 0:14:07 南 舞鳥 仙台育英学園高校B 0:35:32 13
11 0:14:14 佐竹 結衣 東海大山形A 0:34:39 7
12 0:14:20 吉井 美咲 本庄東高校 0:34:53 9
13 0:14:21 長山 優愛 順天高校B 0:34:52 8
13 0:14:21 多田 汐里 東北高校 0:36:17 20
13 0:14:21 佐藤 佳乃 酒田南高校A 0:36:34 23
16 0:14:24 佐藤 晴奈 常盤木学園高校 0:36:36 24
17 0:14:27 上野 璃々香 那須拓陽高校B 0:35:49 15
18 0:14:28 谷間 咲南 新潟第一高校 0:35:51 16
19 0:14:38 大友 春花 利府高校 0:35:47 14
19 0:14:38 金原 千尋 流通経済大学付属柏高校 0:36:29 22
21 0:14:39 上田 陽菜 鯖江高校 0:36:55 25
22 0:14:41 石川 由乃 田村高校 0:37:24 29
23 0:14:43 小松澤 真穂 常総学院高校 0:37:03 27
24 0:14:46 庄司 瑞生 茨城キリスト教学園B 0:36:28 21
25 0:14:51 初見 わかば 柏南高校 0:37:13 28
26 0:14:52 植竹 ひより 那須拓陽高校A 0:36:06 17
27 0:14:54 阿部 美咲 聖和学園 0:36:09 18
27 0:14:54 鈴木 玲海 坂戸西 0:36:14 19
29 0:14:55 後村 優菜 我孫子高校 0:37:02 26
30 0:14:57 北澤 遥香 駒澤大学高校 0:37:29 31
31 0:15:11 草野 育未 いわき秀英高校 0:39:21 38
32 0:15:15 二瓶 実里 東海大山形B 0:38:40 35
33 0:15:24 友寄 陽和 松戸高校 0:39:12 36
34 0:15:28 小板橋 梨音 安積高校 0:37:54 32
35 0:15:35 海老澤 咲良 緑岡高校 0:39:35 40
36 0:15:36 斉藤 葵 安積黎明高校y 0:39:30 39
36 0:15:36 関口 莉佳 翔凜高校 0:40:07 42
38 0:15:39 本多 萌音 会津学鳳高校 0:38:15 33
38 0:15:39 菅原 愛捺 酒田南高校B 0:38:34 34
40 0:15:42 柴崎 千穂 前橋育英高校 0:37:26 30
41 0:15:54 鈴木 栞那 郡山商業高校 0:42:56 45
42 0:15:55 根本 唯 日本大学東北高校 0:39:15 37
43 0:15:58 浅野 志歩 石巻高校 0:40:08 43
44 0:16:18 藤澤 珠奈 高校女子合同チーム 0:40:37 44
45 0:16:22 新田 歩実 柏陵高校 0:40:02 41
46 0:16:40 畑中 優花 清陵情報高校 0:43:35 46

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:09:57 茅野 珠里 荏田高校 0:44:02 2
2 0:10:05 足立 涼美 順天高校A 0:44:15 3
3 0:10:13 矢野 愛弓 順天高校B 0:45:05 5
4 0:10:15 清水 萌 仙台育英学園高校A 0:43:59 1
5 0:10:16 松本 優澄 本庄東高校 0:45:09 6
6 0:10:17 大須賀 ミウ 学法石川高校B 0:45:29 12
7 0:10:18 熊谷 萌 学法石川高校A 0:45:25 10
7 0:10:18 圷 めいか 茨城キリスト教学園A 0:45:25 11
9 0:10:30 高橋 雅 新潟第一高校 0:46:21 14
10 0:10:31 井上 明南 川崎市立橘高校 0:44:40 4
11 0:10:38 立里 柚 山形城北高校B 0:45:14 7
12 0:10:41 須藤 さくら 山形城北高校A 0:45:16 8
12 0:10:41 門脇 奈穂 仙台育英学園高校B 0:46:13 13
14 0:10:43 和賀 楓 酒田南高校A 0:47:17 16
15 0:10:44 伊藤 光由香 東海大山形A 0:45:23 9
16 0:10:46 小松 和 いわき秀英高校 0:50:07 33
17 0:10:51 菅原 瑞希 流通経済大学付属柏高校 0:47:20 18
18 0:10:55 小野 光優 茨城キリスト教学園B 0:47:23 20
19 0:11:01 林 瞳花 東北高校 0:47:18 17
20 0:11:03 菅田 瑠那 利府高校 0:46:50 15
21 0:11:07 斎藤 楓華 坂戸西 0:47:21 19
22 0:11:08 神田 幸奈 常総学院高校 0:48:11 26
22 0:11:08 大森 美優 田村高校 0:48:32 28
24 0:11:12 田中 璃子 常盤木学園高校 0:47:48 23
25 0:11:13 漆﨑 乃愛 鯖江高校 0:48:08 25
26 0:11:19 須藤 瑞姫 翔凜高校 0:51:26 40
27 0:11:22 渡部 春雅 駒澤大学高校 0:48:51 30
28 0:11:26 三宅 優里 我孫子高校 0:48:28 27
29 0:11:29 橘内 伶奈 聖和学園 0:47:38 22
30 0:11:33 遠藤 美心 会津学鳳高校 0:49:48 32
31 0:11:35 大利 佳那 柏南高校 0:48:48 29
32 0:11:41 山口 愛乃 那須拓陽高校B 0:47:30 21
33 0:11:46 樋口 りこ 那須拓陽高校A 0:47:52 24
34 0:11:47 須田 ななみ 前橋育英高校 0:49:13 31
35 0:11:55 柏木 レナ 安積黎明高校y 0:51:25 39
35 0:11:55 川﨑 らら 緑岡高校 0:51:30 41
37 0:11:56 菊地 愛羅 東海大山形B 0:50:36 35
38 0:11:57 矢内 楓恋 日本大学東北高校 0:51:12 37
39 0:12:01 錦織 日向子 松戸高校 0:51:13 38
40 0:12:05 岡部 未来 酒田南高校B 0:50:39 36
41 0:12:09 天野 彩姫 柏陵高校 0:52:11 42
42 0:12:25 遠藤 由加里 高校女子合同チーム 0:53:02 43
43 0:12:39 深谷 美月 安積高校 0:50:33 34
44 0:12:42 渡部 瑠梨 清陵情報高校 0:56:17 45
45 0:13:51 今野 智那津 石巻高校 0:53:59 44
46 0:16:28 水野 実羽 郡山商業高校 0:59:24 46

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:10:02 小海 遥 NSR 仙台育英学園高校A 0:54:01 1
2 0:10:28 佐藤 明日美 酒田南高校A 0:57:45 15
3 0:10:31 道下 美槻 順天高校A 0:54:46 3
4 0:10:35 川口 乃愛 荏田高校 0:54:37 2
5 0:10:40 有原 夏七美 川崎市立橘高校 0:55:20 4
6 0:10:43 戸邉 美咲 順天高校B 0:55:48 5
7 0:10:46 望月 春香 新潟第一高校 0:57:07 14
8 0:10:47 後藤 さくら 学法石川高校A 0:56:12 7
8 0:10:47 幕田 未来渉 仙台育英学園高校B 0:57:00 12
10 0:10:50 石田 里菜 本庄東高校 0:55:59 6
11 0:10:51 鵜橋 麻鈴 常盤木学園高校 0:58:39 19
12 0:10:58 小林 愛奈 茨城キリスト教学園A 0:56:23 8
12 0:10:58 佐藤 亜海 聖和学園 0:58:36 18
14 0:11:00 内山 伊織 学法石川高校B 0:56:29 10
15 0:11:08 前川 凪波 茨城キリスト教学園B 0:58:31 16
16 0:11:13 秋保 秀華 山形城北高校B 0:56:27 9
17 0:11:15 白樫 典子 流通経済大学付属柏高校 0:58:35 17
18 0:11:18 庄司 雅花 酒田南高校B 1:01:57 33
19 0:11:19 中谷地 那南 柏南高校 1:00:07 28
20 0:11:20 瀬谷 百香 我孫子高校 0:59:48 26
21 0:11:21 髙橋 侑愛 山形城北高校A 0:56:37 11
22 0:11:23 細田 菜摘 坂戸西 0:58:44 20
23 0:11:26 板倉 暁音 鯖江高校 0:59:34 24
24 0:11:32 大場 ひなり 田村高校 1:00:04 27
24 0:11:32 間宮 桜子 東海大山形B 1:02:08 34
26 0:11:40 野沢 悠 那須拓陽高校A 0:59:32 23
27 0:11:41 髙橋 夢叶 東海大山形A 0:57:04 13
28 0:11:46 若林 舞 会津学鳳高校 1:01:34 32
29 0:11:48 熊田 知優 安積黎明高校y 1:03:13 37
30 0:11:52 山崎 彩菜 東北高校 0:59:10 22
31 0:12:01 田中 茉奈 常総学院高校 1:00:12 29
32 0:12:02 幸田 千穂 前橋育英高校 1:01:15 30
33 0:12:08 佐久間 桃 安積高校 1:02:41 35
34 0:12:10 長峯 摩文 緑岡高校 1:03:40 38
35 0:12:16 潮田 菜々 那須拓陽高校B 0:59:46 25
36 0:12:17 佐川 花梨 高校女子合同チーム 1:05:19 43
37 0:12:18 渡部 百映 利府高校 0:59:08 21
38 0:12:30 渡邉 友梨 駒澤大学高校 1:01:21 31
39 0:12:35 小林 結季加 清陵情報高校 1:08:52 45
40 0:12:37 佐藤 天音 日本大学東北高校 1:03:49 39
41 0:12:45 数間 あかり いわき秀英高校 1:02:52 36
42 0:12:52 平野 夏海 翔凜高校 1:04:18 41
43 0:12:56 羽沢 和 松戸高校 1:04:09 40
44 0:12:57 遠藤 海乃里 柏陵高校 1:05:08 42
45 0:13:10 伊藤 美咲 郡山商業高校 1:12:34 46
46 0:14:05 千葉 凜 石巻高校 1:08:04 44

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:16:23 武田 千捺 NSR 仙台育英学園高校A 1:10:24 1
2 0:16:43 五日市 莉歩 順天高校A 1:11:29 2
3 0:17:16 福嶋 紗楽 荏田高校 1:11:53 3
3 0:17:16 菅原 さくら 順天高校B 1:13:04 4
5 0:17:34 滝 なつみ 茨城キリスト教学園B 1:16:05 15
6 0:17:35 井澤 真美佳 学法石川高校A 1:13:47 7
7 0:17:36 菅野 未来 学法石川高校B 1:14:05 8
8 0:17:41 江口 葵 仙台育英学園高校B 1:14:41 11
9 0:17:44 宮坂 恵実 本庄東高校 1:13:43 6
10 0:17:45 大沼 亜衣 山形城北高校B 1:14:12 9
11 0:17:56 飯嶋 勇 茨城キリスト教学園A 1:14:19 10
12 0:18:07 森山 優香 新潟第一高校 1:15:14 13
13 0:18:09 鈴木 華奈 山形城北高校A 1:14:46 12
14 0:18:11 亀谷 夕寧 常盤木学園高校 1:16:50 17
15 0:18:12 甘利 晴香 川崎市立橘高校 1:13:32 5
16 0:18:19 葛西 美月 東北高校 1:17:29 19
17 0:18:29 小野 智世 流通経済大学付属柏高校 1:17:04 18
18 0:18:47 板橋 歩実 坂戸西 1:17:31 20
19 0:18:50 住石 千紗 酒田南高校A 1:16:35 16
20 0:18:51 松村 花紀 前橋育英高校 1:20:06 28
21 0:18:54 田中 優衣 東海大山形A 1:15:58 14
22 0:18:57 岡田 葉瑠加 我孫子高校 1:18:45 23
23 0:18:58 藤田 百詠 鯖江高校 1:18:32 22
24 0:19:08 鈴木 来実 那須拓陽高校B 1:18:54 24
25 0:19:10 井上 明里 会津学鳳高校 1:20:44 30
26 0:19:12 阿部 和佳 柏南高校 1:19:19 26
27 0:19:15 油原 愛 常総学院高校 1:19:27 27
27 0:19:15 矢吹 侑生 安積黎明高校y 1:22:28 35
29 0:19:16 黒岩 万愛 松戸高校 1:23:25 37
30 0:19:19 堀江 祐衣 聖和学園 1:17:55 21
31 0:19:26 片寄 碧 いわき秀英高校 1:22:18 33
32 0:19:37 宮本 明奈 那須拓陽高校A 1:19:09 25
32 0:19:37 杉山 藍 駒澤大学高校 1:20:58 31
34 0:19:44 佐藤 みなみ 高校女子合同チーム 1:25:03 40
35 0:20:02 白岩 優凪 東海大山形B 1:22:10 32
36 0:20:04 内田 純鈴 柏陵高校 1:25:12 41
37 0:20:11 河端 さくら 翔凜高校 1:24:29 38
38 0:20:17 戸田 千里 安積高校 1:22:58 36
39 0:20:21 長谷川 砂奈 酒田南高校B 1:22:18 34
40 0:20:44 庭山 知那 郡山商業高校 1:33:18 44
41 0:20:54 大島 彩音 緑岡高校 1:24:34 39
42 0:21:11 中島 クレア 利府高校 1:20:19 29
43 0:21:15 樽川 舞弥 清陵情報高校 1:30:07 43
44 0:22:14 熊田 陽 日本大学東北高校 1:26:03 42
扇子 美和 石巻高校 DNF
山中 友紀野 田村高校 DQ

2017 しらかわ駅伝 結果・速報

第22回 しらかわ駅伝競走大会(2017年9月17日)
兼 第55回 県南駅伝競走大会
兼 第31回 県南女子駅伝競走大会

しらかわ駅伝2017画像
img via: 第22回 しらかわ駅伝競走大会 大会パンフレット | 白河市ホームページ

第22回 しらかわ駅伝競走大会が2017年9月17日(日)、福島県白河市のしらかわカタールスポーツパーク陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」で開催されます。ここでは、しらかわ駅伝 2017 女子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017 2016
男子高校: 2018 2017 2016
女子一般: 2018 2017 2016
女子高校: 2018 2017 2016

2017 【女子高校】チーム総合結果

しらかわ駅伝 2017 女子高校の結果は以下の通りです。女子高校は、仙台育英学園高Aが1時間09分33秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:33  仙台育英学園高A
  2. 1:10:36  仙台育英学園高B
  3. 1:11:54  順天高A
  4. 1:12:01  茨城キリスト教学園A
  5. 1:12:09  学法石川高A
  6. 1:12:20  水城高A
  7. 1:12:32  日体大柏高
  8. 1:12:42  学法石川高B
  9. 1:13:05  荏田高A
  10. 1:13:18  荏田高B
  11. 1:13:50  東北高
  12. 1:13:56  順天高B
  13. 1:13:57  坂戸西
  14. 1:14:02  東海大山形A
  15. 1:14:08  田村高
  16. 1:14:13  茨城キリスト教学園B
  17. 1:14:15  本庄東高
  18. 1:14:21  水城高B
  19. 1:14:23  東京実業高
  20. 1:14:23  川崎市立橘高
  21. 1:14:28  酒田南高A
  22. 1:14:59  上水高A
  23. 1:15:05  開志国際高
  24. 1:15:09  我孫子高A
  25. 1:15:19  八王子高
  26. 1:15:48  新潟第一高
  27. 1:15:53  常盤木学園
  28. 1:16:28  前橋育英高
  29. 1:17:37  韮崎高
  30. 1:17:52  聖和学園高
  31. 1:18:08  我孫子高B
  32. 1:18:45  柏南高
  33. 1:19:08  那須拓陽B
  34. 1:19:27  東海大山形B
  35. 1:19:46  酒田南高B
  36. 1:19:55  柏市立柏高B
  37. 1:19:57  常総学院高
  38. 1:20:18  駒大高
  39. 1:20:43  会津学鳳高
  40. 1:20:54  安積黎明高
  41. 1:20:56  翔凜高A
  42. 1:21:23  都立日野台高
  43. 1:21:29  那須拓陽A
  44. 1:21:56  郡山商業
  45. 1:22:08  翔凜高B
  46. 1:22:20  柏市立柏高A
  47. 1:23:36  上水高B
  48. 1:25:41  松戸市立松戸高
  49. 1:27:54  柏陵高
  50. 1:30:02  清陵情報高
  51. 1:31:07  緑岡高
  52. 1:32:53  鹿島高
  53. 1:34:13  日本大学東北高
  • DNF  若松商業高

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:55 古寺 冴佳 学法石川高A 0:19:55 1
2 0:19:57 三浦 瑠衣 仙台育英学園高B 0:19:57 2
3 0:20:07 武田 千捺 仙台育英学園高A 0:20:07 3
4 0:20:08 橋野 玲奈 水城高A 0:20:08 4
5 0:20:10 大谷 菜南子 荏田高A 0:20:10 5
6 0:20:15 伊井 笑歩 前橋育英高 0:20:15 6
7 0:20:25 信櫻 空 川崎市立橘高 0:20:25 7
8 0:20:28 髙橋 明日香 茨城キリスト教学園A 0:20:28 8
9 0:20:36 水沼 梨香子 学法石川高B 0:20:36 9
10 0:20:39 福嶋 紗楽 荏田高B 0:20:39 10
11 0:20:40 栗﨑 珠李 上水高A 0:20:40 11
12 0:20:40 小林 愛奈 常総学院高 0:20:40 12
13 0:20:44 長山 優愛 順天高A 0:20:44 13
14 0:20:49 木口 美樹 日体大柏高 0:20:49 14
15 0:20:57 前田 梅香 八王子高 0:20:57 15
16 0:20:58 石塚 美里 坂戸西 0:20:58 16
17 0:20:58 石原 七海 本庄東高 0:20:58 17
18 0:21:07 大原 菜々恵 東京実業高 0:21:07 18
19 0:21:08 伊藤 真友子 我孫子高A 0:21:08 19
20 0:21:08 打越 美優 水城高B 0:21:08 20
21 0:21:13 菅原 さくら 順天高B 0:21:13 21
22 0:21:16 大場 愛里紗 酒田南高A 0:21:16 22
23 0:21:19 小松 莉菜 東北高 0:21:19 23
24 0:21:20 川原 彩夏 常盤木学園 0:21:20 24
25 0:21:30 菅野 陽 茨城キリスト教学園B 0:21:30 25
26 0:21:34 岸 汐理 東海大山形A 0:21:34 26
27 0:21:37 佐藤 茉奈 田村高 0:21:37 27
28 0:21:43 小田切 愛優 韮崎高 0:21:43 28
29 0:21:46 谷間 咲南 新潟第一高 0:21:46 29
30 0:21:50 高橋 未菜美 開志国際高 0:21:50 30
31 0:22:06 福嶋 彩花 都立日野台高 0:22:06 31
32 0:22:10 矢吹 侑生 安積黎明高 0:22:10 32
33 0:22:11 東条 彩花 会津学鳳高 0:22:11 33
34 0:22:13 安西 詩 翔凜高B 0:22:13 34
35 0:22:17 佐藤 一彩 酒田南高B 0:22:17 35
36 0:22:22 髙橋 青酉 那須拓陽B 0:22:22 36
37 0:22:23 武山 奈央 聖和学園高 0:22:23 37
38 0:22:25 染谷 絢香 柏南高 0:22:25 38
39 0:22:31 宮本 明奈 那須拓陽A 0:22:31 39
40 0:22:31 吉谷 玲香 松戸市立松戸高 0:22:31 40
41 0:22:32 北澤 遥香 駒大高 0:22:32 41
42 0:22:39 宮前 海咲 柏市立柏高B 0:22:39 42
43 0:22:45 岡野 百花 我孫子高B 0:22:45 43
44 0:22:51 田中 優衣 東海大山形B 0:22:51 44
45 0:23:18 植松 佑香 翔凜高A 0:23:18 45
46 0:23:21 山本 未来 郡山商業 0:23:21 46
47 0:23:32 大柄 利瑠 柏市立柏高A 0:23:32 47
48 0:23:40 上野 李音 上水高B 0:23:40 48
49 0:24:21 大島 彩音 緑岡高 0:24:21 49
50 0:24:33 中野 彩佳 柏陵高 0:24:33 50
51 0:24:41 深見 美結 日本大学東北高 0:24:41 51
52 0:24:44 越川 春陽 鹿島高 0:24:44 52
53 0:24:57 米畑 舞保 若松商業高 0:24:57 53
54 0:25:33 国分 優真 清陵情報高 0:25:33 54

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:24 ヘレン エカラレ 仙台育英学園高B 0:32:21 1
2 0:12:51 エスタ ムソニ 仙台育英学園高A 0:32:58 2
3 0:13:09 メリー シプコ 開志国際高 0:34:59 13
4 0:13:33 五日市 莉歩 順天高A 0:34:17 7
5 0:13:46 一瀬 美結 茨城キリスト教学園A 0:34:14 6
6 0:13:51 甲本 まお 八王子高 0:34:48 11
7 0:13:52 茅野 珠里 荏田高B 0:34:31 9
8 0:13:54 福嶋 摩耶 荏田高A 0:34:04 4
9 0:13:55 鈴木 さくら 学法石川高A 0:33:50 3
9 0:13:55 鈴木 雛 茨城キリスト教学園B 0:35:25 20
11 0:13:58 阿比留 悠奈 学法石川高B 0:34:34 10
12 0:14:00 杉村 葵 水城高A 0:34:08 5
12 0:14:00 佐藤 明日美 酒田南高A 0:35:16 18
14 0:14:01 会田 佳世 順天高B 0:35:14 16
15 0:14:02 平山 彩夏 坂戸西 0:35:00 14
15 0:14:02 門馬 琴実 田村高 0:35:39 24
15 0:14:02 関口 はるか 川崎市立橘高 0:34:27 8
18 0:14:03 一木 陽菜 東京実業高 0:35:10 15
19 0:14:06 多田 汐里 東北高 0:35:25 19
20 0:14:08 池田 瑞葵 日体大柏高 0:34:57 12
21 0:14:18 佐竹 結衣 東海大山形A 0:35:52 26
21 0:14:18 杉本 雛鞠 新潟第一高 0:36:04 28
23 0:14:19 中橋 愛 我孫子高A 0:35:27 21
24 0:14:20 生井澤 友佳 水城高B 0:35:28 22
25 0:14:35 亀谷 夕寧 常盤木学園 0:35:55 27
26 0:14:36 海沼 由佳 上水高A 0:35:16 17
27 0:14:38 小林 遥香 那須拓陽B 0:37:00 31
28 0:14:40 永鳥 真歩 駒大高 0:37:12 34
29 0:14:45 佐藤 亜海 聖和学園高 0:37:08 32
30 0:14:49 斎藤 茉由子 本庄東高 0:35:47 25
31 0:14:50 三宅 優里 我孫子高B 0:37:35 38
32 0:14:54 渡会 紫野 酒田南高B 0:37:11 33
33 0:14:56 杉田 美月 柏市立柏高B 0:37:35 37
34 0:14:57 村松 実桜 韮崎高 0:36:40 30
35 0:15:06 鈴木 莉子 翔凜高A 0:38:24 44
36 0:15:08 時田 茉利奈 柏南高 0:37:33 36
37 0:15:13 紫﨑 千穂 前橋育英高 0:35:28 23
37 0:15:13 関口 莉佳 翔凜高B 0:37:26 35
39 0:15:15 二瓶 実里 東海大山形B 0:38:06 42
40 0:15:27 岩下 雪乃 柏市立柏高A 0:38:59 46
41 0:15:32 井上 明里 会津学鳳高 0:37:43 39
41 0:15:32 中村 美衣 郡山商業 0:38:53 45
43 0:15:33 樋口 りこ 那須拓陽A 0:38:04 41
44 0:15:46 宇都宮 馨 都立日野台高 0:37:52 40
45 0:15:50 中根 美咲 常総学院高 0:36:30 29
46 0:15:55 鬼頭 らのあ 上水高B 0:39:35 47
47 0:16:02 磯崎 彩華 緑岡高 0:40:23 48
48 0:16:07 柏木 レナ 安積黎明高 0:38:17 43
49 0:16:15 山岡 ひより 鹿島高 0:40:59 50
50 0:16:25 江尻 由羅 日本大学東北高 0:41:06 52
51 0:16:26 天野 彩姫 柏陵高 0:40:59 51
52 0:16:37 畑中 優花 清陵情報高 0:42:10 54
53 0:16:51 伊藤 ほのか 若松商業高 0:41:48 53
54 0:18:07 稲葉 こと実 松戸市立松戸高 0:40:38 49

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 木村 梨七 仙台育英学園高A 0:42:47 2
2 0:09:58 金子 美聡 前橋育英高 0:45:26 13
3 0:09:59 鈴木 理子 仙台育英学園高B 0:42:20 1
4 0:10:08 渡邉 怜奈 学法石川高B 0:44:42 7
5 0:10:14 佐々木 瑠衣 日体大柏高 0:45:11 10
6 0:10:15 圷 めいか 茨城キリスト教学園B 0:45:40 15
7 0:10:19 足立 涼美 順天高A 0:44:36 5
7 0:10:19 石川 美優 学法石川高A 0:44:09 3
7 0:10:19 二川 彩香 水城高A 0:44:27 4
10 0:10:21 小野 真優 酒田南高A 0:45:37 14
11 0:10:22 油井 あまね 荏田高B 0:44:53 8
11 0:10:22 川田 愛佳 東海大山形A 0:46:14 24
11 0:10:22 二階堂 優衣 水城高B 0:45:50 20
14 0:10:27 飯嶋 勇 茨城キリスト教学園A 0:44:41 6
14 0:10:27 錦戸 楓南 東北高 0:45:52 21
14 0:10:27 井筒 亜梨紗 順天高B 0:45:41 16
17 0:10:28 夏目 彩 本庄東高 0:46:15 26
18 0:10:30 北郷 美奈 田村高 0:46:09 23
19 0:10:32 山名 愛美 八王子高 0:45:20 11
20 0:10:35 稲毛 梨乃 東京実業高 0:45:45 18
21 0:10:44 星野 すみれ 開志国際高 0:45:43 17
22 0:10:47 山口 日向子 上水高A 0:46:03 22
22 0:10:47 後村 優菜 我孫子高A 0:46:14 25
24 0:10:49 板橋 歩実 坂戸西 0:45:49 19
25 0:10:50 高橋 雅 新潟第一高 0:46:54 28
25 0:10:50 名取 万記歩 韮崎高 0:47:30 29
27 0:10:52 瀧澤 水希乃 常盤木学園 0:46:47 27
28 0:10:54 海老澤 夕菜 我孫子高B 0:48:29 33
29 0:10:55 市川 ゆみ 川崎市立橘高 0:45:22 12
30 0:11:04 藤田 未来 荏田高A 0:45:08 9
30 0:11:04 石川 美珠 聖和学園高 0:48:12 31
30 0:11:04 初見 わかば 柏南高 0:48:37 34
33 0:11:15 後藤 陽菜 東海大山形B 0:49:21 38
34 0:11:19 山口 愛乃 那須拓陽B 0:48:19 32
35 0:11:27 小林 未来 酒田南高B 0:48:38 35
35 0:11:27 深澤 実鈴 駒大高 0:48:39 36
37 0:11:28 小西 楓 翔凜高A 0:49:52 42
38 0:11:32 村田 実咲衣 都立日野台高 0:49:24 39
39 0:11:40 小松澤 真穂 常総学院高 0:48:10 30
40 0:11:42 西村 菜々子 柏市立柏高B 0:49:17 37
41 0:11:57 佐藤 和 会津学鳳高 0:49:40 41
42 0:11:58 潮田 菜々 那須拓陽A 0:50:02 43
43 0:12:02 加藤 優良 安積黎明高 0:50:19 44
44 0:12:06 久家 美香 翔凜高B 0:49:32 40
45 0:12:08 松浦 真美 郡山商業 0:51:01 45
45 0:12:08 原田 菜々子 若松商業高 0:53:56 51
47 0:12:09 新村 陽菜 柏市立柏高A 0:51:08 46
48 0:12:22 根本 佑佳 鹿島高 0:53:21 49
49 0:12:24 大越 万葉 清陵情報高 0:54:34 53
50 0:12:39 小久保 穂香 上水高B 0:52:14 47
51 0:12:41 北郷 来望 柏陵高 0:53:40 50
52 0:12:53 海老澤 咲良 緑岡高 0:53:16 48
53 0:13:19 橋本 志乃 日本大学東北高 0:54:25 52
54 0:14:59 篠塚 菜々恵 松戸市立松戸高 0:55:37 54

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 柳川 愛絵 仙台育英学園高A 0:53:06 2
1 0:10:19 宮内 志佳 茨城キリスト教学園A 0:55:00 5
3 0:10:21 矢野 愛弓 順天高A 0:54:57 4
4 0:10:26 佐々木 芽衣 日体大柏高 0:55:37 8
5 0:10:31 葛西 美月 東北高 0:56:23 15
6 0:10:33 田口 綾乃 順天高B 0:56:14 11
7 0:10:36 大須賀 ミウ 学法石川高A 0:54:45 3
7 0:10:36 赤間 陽菜 学法石川高B 0:55:18 7
7 0:10:36 新居 京花 坂戸西 0:56:25 16
10 0:10:37 矢田目 朱音 東海大山形A 0:56:51 23
11 0:10:38 望月 春香 新潟第一高 0:57:32 27
12 0:10:39 坂上 歩未 仙台育英学園高B 0:52:59 1
12 0:10:39 佐藤 佳乃 酒田南高A 0:56:16 12
14 0:10:40 堀川 由香里 田村高 0:56:49 22
15 0:10:42 庄司 瑞生 茨城キリスト教学園B 0:56:22 14
16 0:10:45 吉村 玲奈 水城高A 0:55:12 6
17 0:10:50 沼田 心 荏田高A 0:55:58 9
18 0:10:51 松本 優澄 本庄東高 0:57:06 24
18 0:10:51 藤沼 奈瑠 水城高B 0:56:41 18
20 0:10:59 阿部 美咲 聖和学園高 0:59:11 30
21 0:11:00 樋口 舞 東京実業高 0:56:45 19
21 0:11:00 小牟礼 珠璃 我孫子高A 0:57:14 26
21 0:11:00 前田 桃花 八王子高 0:56:20 13
24 0:11:04 小野 祥子 上水高A 0:57:07 25
24 0:11:04 金子 紅香 開志国際高 0:56:47 21
26 0:11:06 佐藤 晴奈 常盤木学園 0:57:53 28
27 0:11:11 佐藤 由唯 東海大山形B 1:00:32 36
28 0:11:12 土屋 友乃 川崎市立橘高 0:56:34 17
29 0:11:14 平岡 瑠奈 荏田高B 0:56:07 10
30 0:11:16 新目 紗也佳 我孫子高B 0:59:45 31
31 0:11:20 磯田 有咲 前橋育英高 0:56:46 20
32 0:11:27 植竹 ひより 那須拓陽B 0:59:46 32
32 0:11:27 友寄 陽和 松戸市立松戸高 1:07:04 50
34 0:11:29 亀ヶ川 幸子 韮崎高 0:58:59 29
35 0:11:31 渡邉 帆南 駒大高 1:00:10 33
36 0:11:35 草野 紗希 柏市立柏高B 1:00:52 38
37 0:11:37 田中 春那 上水高B 1:03:51 47
38 0:11:40 本多 萌音 会津学鳳高 1:01:20 40
39 0:11:41 後藤 木葉 那須拓陽A 1:01:43 41
40 0:11:43 榊原 理奈 柏南高 1:00:20 35
41 0:11:45 須藤 瑞姫 翔凜高B 1:01:17 39
42 0:11:46 庭山 知那 郡山商業 1:02:47 45
43 0:11:54 菊地 風香 柏市立柏高A 1:03:02 46
44 0:12:02 林 美香 常総学院高 1:00:12 34
45 0:12:03 高山 千優 酒田南高B 1:00:41 37
46 0:12:10 廣部 侑希 翔凜高A 1:02:02 43
47 0:12:18 獅戸 亜耶 安積黎明高 1:02:37 44
48 0:12:37 前田 夏穂 都立日野台高 1:02:01 42
49 0:12:49 柳 真衣 若松商業高 1:06:45 48
50 0:13:05 樽川 舞弥 清陵情報高 1:07:39 52
51 0:13:21 三村 妃乃 日本大学東北高 1:07:46 53
52 0:13:38 小沼 史佳 緑岡高 1:06:54 49
53 0:13:40 渡辺 愛理 柏陵高 1:07:20 51
54 0:18:01 渡邉 彩乃 鹿島高 1:11:22 54

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:27 清水 萌 仙台育英学園高A 1:09:33 1
2 0:16:55 大上 純奈 日体大柏高 1:12:32 7
3 0:16:57 伊東 明日香 順天高A 1:11:54 3
4 0:17:01 持丸 実央 茨城キリスト教学園A 1:12:01 4
5 0:17:07 平井 日陽 荏田高A 1:13:05 9
6 0:17:08 小高 夏綺 水城高A 1:12:20 6
7 0:17:09 宮坂 恵実 本庄東高 1:14:15 17
8 0:17:11 廣田 彩香 荏田高B 1:13:18 10
8 0:17:11 土屋 里菜 東海大山形A 1:14:02 14
10 0:17:19 平野 佑果 田村高 1:14:08 15
11 0:17:24 馬場 海羽 学法石川高A 1:12:09 5
11 0:17:24 湯田 真奈美 学法石川高B 1:12:42 8
13 0:17:27 加藤 あや 東北高 1:13:50 11
14 0:17:32 栗原 彩 坂戸西 1:13:57 13
15 0:17:37 南 舞鳥 仙台育英学園高B 1:10:36 2
16 0:17:38 鶴田 麻未 東京実業高 1:14:23 19
17 0:17:40 山形 思乃 水城高B 1:14:21 18
18 0:17:42 森山 友子 順天高B 1:13:56 12
19 0:17:49 甘利 晴香 川崎市立橘高 1:14:23 20
20 0:17:51 髙橋 莉衣 茨城キリスト教学園B 1:14:13 16
21 0:17:52 竹森 あん 上水高A 1:14:59 22
22 0:17:55 奥田 佳子 我孫子高A 1:15:09 24
23 0:18:00 千葉 彩有花 常盤木学園 1:15:53 27
24 0:18:12 庄司 雅花 酒田南高A 1:14:28 21
25 0:18:16 森山 優香 新潟第一高 1:15:48 26
26 0:18:17 古川 洋恵 安積黎明高 1:20:54 40
27 0:18:18 長谷川 結衣 開志国際高 1:15:05 23
28 0:18:23 根岸 ひかり 我孫子高B 1:18:08 31
29 0:18:25 黒田 侑希 柏南高 1:18:45 32
30 0:18:37 黒岩 万愛 松戸市立松戸高 1:25:41 48
31 0:18:38 村松 朋華 韮崎高 1:17:37 29
32 0:18:41 堀江 祐衣 聖和学園高 1:17:52 30
33 0:18:54 河端 さくら 翔凜高A 1:20:56 41
34 0:18:55 工藤 裟己 東海大山形B 1:19:27 34
35 0:18:59 今泉 菱歩 八王子高 1:15:19 25
36 0:19:03 石井 凜 柏市立柏高B 1:19:55 36
37 0:19:05 住石 千紗 酒田南高B 1:19:46 35
38 0:19:09 渡邊 萌々子 郡山商業 1:21:56 44
39 0:19:18 上岡 紗希 柏市立柏高A 1:22:20 46
40 0:19:22 鈴木 来実 那須拓陽B 1:19:08 33
40 0:19:22 藁品 水青 都立日野台高 1:21:23 42
42 0:19:23 若林 舞 会津学鳳高 1:20:43 39
43 0:19:42 大渕 里桜 前橋育英高 1:16:28 28
44 0:19:45 油原 愛 常総学院高 1:19:57 37
44 0:19:45 黒木 愛美 上水高B 1:23:36 47
46 0:19:46 宮下 詩音 那須拓陽A 1:21:29 43
47 0:20:08 村 朋香 駒大高 1:20:18 38
48 0:20:34 新田 歩実 柏陵高 1:27:54 49
49 0:20:51 平野 夏海 翔凜高B 1:22:08 45
50 0:21:31 藤平 愛花 鹿島高 1:32:53 52
51 0:22:23 小林 結季加 清陵情報高 1:30:02 50
52 0:24:13 若松 香穂 緑岡高 1:31:07 51
53 0:26:27 松岡 佑佳 日本大学東北高 1:34:13 53
武井 菜々子 若松商業高

2016 しらかわ駅伝 結果・速報

第21回 しらかわ駅伝競走大会(2016年9月25日)
兼 第54回 県南駅伝競走大会
兼 第30回 県南女子駅伝競走大会

画像

しらかわ駅伝の第21回大会は、2016年9月25日(日)に開催されました。ここではしらかわ駅伝 2016 女子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017 2016
男子高校: 2018 2017 2016
女子一般: 2018 2017 2016
女子高校: 2018 2017 2016

2016 チーム総合結果

しらかわ駅伝 2016 女子高校の結果は以下の通りです。女子高校の部は仙台育英高が1時間10分59秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:59  仙台育英高
  2. 1:11:14  荏田高校B
  3. 1:11:44  順天高等学校A
  4. 1:11:45  本庄東A
  5. 1:11:58  学法石川高
  6. 1:13:46  田村高等学校A
  7. 1:14:08  錦城学園高
  8. 1:14:14  学法石川高
  9. 1:14:24  荏田高校A
  10. 1:14:29  茨城キリスト教学園高校A
  11. 1:14:57  日本体育大学柏高等学校A
  12. 1:15:06  田村高等学校B
  13. 1:15:07  常盤木学園高
  14. 1:15:30  花輪高
  15. 1:15:44  東北高
  16. 1:16:00  八王子高
  17. 1:16:06  都上水高
  18. 1:16:12  茨城キリスト教学園高校B
  19. 1:16:40  仙台育英高
  20. 1:16:42  埼玉県立坂戸西高
  21. 1:16:45  酒田南高
  22. 1:17:11  東海大山形高
  23. 1:17:30  順天高等学校B
  24. 1:17:59  日本体育大学柏高等学校B
  25. 1:18:11  聖和学園高
  26. 1:18:20  新潟商高
  27. 1:19:01  開志国際高
  28. 1:19:22  千葉県立柏南高
  29. 1:19:30  東海大山形高
  30. 1:19:30  那須拓陽高
  31. 1:19:37  茨城県立太田第一高
  32. 1:19:43  安積黎明高
  33. 1:19:48  本庄東B
  34. 1:20:30  利府高
  35. 1:21:04  酒田南高
  36. 1:21:49  本庄一高
  37. 1:24:14  福島明成高
  38. 1:25:18  緑岡高
  39. 1:26:52  本庄一高
  40. 1:27:01  千葉県立柏陵高
  41. 1:28:09  狭山ケ丘高
  42. 1:30:13  若松商高
  • DNF  駒大高

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:57 黒沢 実紀 花輪高 0:19:57 1
2 0:20:04 須藤 ひかる 茨城県立太田第一高 0:20:04 2
3 0:20:05 古寺 冴佳 学法石川高 0:20:05 3
4 0:20:07 宮坂 朋実 本庄東A 0:20:07 4
5 0:20:13 和田 美々里 順天高等学校A 0:20:13 5
6 0:20:23 大谷 菜南子 荏田高校B 0:20:23 6
7 0:20:32 久保田 かえで 荏田高校A 0:20:32 7
8 0:20:34 持丸 美佐子 錦城学園高 0:20:34 8
9 0:20:42 沢口 真美絵 東北高 0:20:42 9
10 0:20:44 武田 千捺 仙台育英高 0:20:44 10
11 0:21:02 渡辺 唯 田村高等学校A 0:21:02 11
12 0:21:03 阿部 菜紅 茨城キリスト教学園高校A 0:21:03 12
13 0:21:06 新後 優希 学法石川高 0:21:06 13
14 0:21:18 石塚 美里 埼玉県立坂戸西高 0:21:18 14
15 0:21:22 坂内 美月 田村高等学校B 0:21:22 15
16 0:21:23 高橋 未菜美 開志国際高 0:21:23 16
17 0:21:29 石橋 滝乃 日本体育大学柏高等学校B 0:21:29 17
18 0:21:32 佐藤 明日美 酒田南高 0:21:32 18
19 0:21:33 栗崎 珠李 都上水高 0:21:33 19
20 0:21:40 鈴木 真実 日本体育大学柏高等学校A 0:21:40 20
21 0:21:43 佐藤 真弥 仙台育英高 0:21:43 21
22 0:21:49 小汲 紋加 八王子高 0:21:49 22
23 0:21:51 今野 妃菜 常盤木学園高 0:21:51 23
24 0:21:54 岸 汐理 東海大山形高 0:21:54 24
25 0:21:57 奥山 瑞希 利府高 0:21:57 25
26 0:22:03 鈴木 葵 福島明成高 0:22:03 26
27 0:22:06 岡本 梨奈 千葉県立柏南高 0:22:06 27
28 0:22:08 斎藤 茉由子 本庄東B 0:22:08 28
29 0:22:09 森山 友子 順天高等学校B 0:22:09 29
30 0:22:09 斎藤 凛 聖和学園高 0:22:09 30
31 0:22:13 菅野 陽 茨城キリスト教学園高校B 0:22:13 31
32 0:22:14 笹川 葉名 新潟商高 0:22:14 32
33 0:22:21 小山 愛実 那須拓陽高 0:22:21 33
34 0:22:41 萩原 晴夏 本庄一高 0:22:41 34
35 0:22:54 矢田目朱音 東海大山形高 0:22:54 35
36 0:23:05 高橋 実佑 狭山ケ丘高 0:23:05 36
37 0:23:12 中原 侑美 安積黎明高 0:23:12 37
38 0:24:00 内田あかね 本庄一高 0:24:00 38
39 0:24:04 清野 未鈴 酒田南高 0:24:04 39
40 0:24:47 武井 菜々子 若松商高 0:24:47 40
41 0:25:12 大島 彩音 緑岡高 0:25:12 41
42 0:25:21 高井 舞 千葉県立柏陵高 0:25:21 42
43 永鳥 真歩 駒大高

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:36 H・エカラレ 仙台育英高 0:33:20 1
2 0:13:26 伊東 明日香 順天高等学校A 0:33:39 2
3 0:13:35 田中 未波 荏田高校B 0:33:58 4
4 0:13:44 井沢 真美佳 学法石川高 0:33:49 3
5 0:13:49 折笠 有彩 田村高等学校A 0:34:51 9
6 0:13:52 新井 萌華 本庄東A 0:33:59 5
7 0:13:57 一瀬 美結 茨城キリスト教学園高校A 0:35:00 10
8 0:14:03 甲本 まお 八王子高 0:35:52 16
9 0:14:09 角田 寧々 錦城学園高 0:34:43 8
10 0:14:10 伊藤 ニキ 日本体育大学柏高等学校A 0:35:50 15
11 0:14:11 阿比留 悠奈 学法石川高 0:35:17 13
12 0:14:16 門馬 琴実 田村高等学校B 0:35:38 14
12 0:14:16 井筒 亜梨沙 順天高等学校B 0:36:25 23
14 0:14:17 千葉 彩有花 常盤木学園高 0:36:08 20
15 0:14:18 後藤 日菜子 茨城県立太田第一高 0:34:22 6
16 0:14:26 高橋 莉衣 茨城キリスト教学園高校B 0:36:39 26
17 0:14:30 宮下 麗瑠 荏田高校A 0:35:02 11
17 0:14:30 葛西 美月 東北高 0:35:12 12
19 0:14:33 佐藤 凛 酒田南高 0:36:05 19
20 0:14:34 長谷川 結衣 開志国際高 0:35:57 17
21 0:14:36 丹野 稚妃路 聖和学園高 0:36:45 27
22 0:14:38 須田 双葉 本庄東B 0:36:46 28
23 0:14:42 阿部 唯花 花輪高 0:34:39 7
23 0:14:42 土屋 里菜 東海大山形高 0:36:36 25
25 0:14:43 渡辺 ななこ 仙台育英高 0:36:26 24
26 0:14:46 平山 彩夏 埼玉県立坂戸西高 0:36:04 18
27 0:14:47 鬼頭 らのあ 都上水高 0:36:20 22
27 0:14:47 岩崎 奈々 日本体育大学柏高等学校B 0:36:16 21
29 0:14:52 井上 叶美 那須拓陽高 0:37:13 31
30 0:14:53 中原 奈美 安積黎明高 0:38:05 34
31 0:15:01 徳田 蒼 酒田南高 0:39:05 37
32 0:15:04 鈴木 萌衣 千葉県立柏南高 0:37:10 30
32 0:15:04 鈴木 麗 利府高 0:37:01 29
34 0:15:13 工藤 裟己 東海大山形高 0:38:07 35
35 0:15:17 金沢 佳子 福島明成高 0:37:20 32
36 0:15:22 阿部 倫子 新潟商高 0:37:36 33
37 0:15:34 北沢 遥香 駒大高
38 0:15:49 益子 夏実 緑岡高 0:41:01 40
39 0:16:05 江口こころ 本庄一高 0:38:46 36
40 0:16:21 中野 彩佳 千葉県立柏陵高 0:41:42 42
41 0:16:33 長田 まりん 若松商高 0:41:20 41
42 0:16:53 栗田 花鈴 本庄一高 0:40:53 39
43 0:17:16 諏訪 朝子 狭山ケ丘高 0:40:21 38

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 三浦 瑠衣 仙台育英高 0:43:25 1
2 0:10:06 福嶋 摩耶 荏田高校B 0:44:04 3
3 0:10:09 大塚 理央 学法石川高 0:43:58 2
4 0:10:12 福嶋 紗楽 荏田高校A 0:45:14 6
5 0:10:16 木口 美樹 日本体育大学柏高等学校A 0:46:06 12
6 0:10:24 佐竹 結衣 東海大山形高 0:47:00 17
7 0:10:25 古田 朱里 本庄東A 0:44:24 5
8 0:10:29 椎名穂乃花 茨城キリスト教学園高校A 0:45:29 9
9 0:10:30 平野 佑果 田村高等学校A 0:45:21 8
10 0:10:31 高橋 明日香 茨城キリスト教学園高校B 0:47:10 20
11 0:10:33 大原 麻美絵 錦城学園高 0:45:16 7
12 0:10:36 北郷 美奈 田村高等学校B 0:46:14 13
13 0:10:37 菅原 さくら 順天高等学校A 0:44:16 4
13 0:10:37 渡辺 怜奈 学法石川高 0:45:54 10
15 0:10:41 幕田 未来渉 仙台育英高 0:47:07 18
16 0:10:49 阿部 美咲 聖和学園高 0:47:34 25
17 0:10:52 佐藤 美友希 都上水高 0:47:12 21
18 0:11:02 今泉 葵歩 八王子高 0:46:54 15
19 0:11:04 大場 愛里紗 酒田南高 0:47:09 19
20 0:11:08 永塚 渚美 常盤木学園高 0:47:16 22
21 0:11:09 吉田 絃玖美 本庄東B 0:47:55 27
22 0:11:10 川島 由衣 日本体育大学柏高等学校B 0:47:26 24
22 0:11:10 池田 つぶら 新潟商高 0:48:46 31
24 0:11:13 加藤 優良 安積黎明高 0:49:18 33
25 0:11:15 原 瑞稀 埼玉県立坂戸西高 0:47:19 23
26 0:11:18 広瀬 はるか 本庄一高 0:50:04 35
27 0:11:19 工藤 未来 花輪高 0:45:58 11
28 0:11:22 八幡 紗彩 東北高 0:46:34 14
29 0:11:23 二瓶 実里 東海大山形高 0:49:30 34
29 0:11:23 蕪木 沙耶 駒大高
31 0:11:28 栗原 都妃 千葉県立柏南高 0:48:38 30
32 0:11:30 小林 未来 酒田南高 0:50:35 37
33 0:11:35 大友 春花 利府高 0:48:36 29
34 0:11:43 高橋 青酉 那須拓陽高 0:48:56 32
35 0:11:46 土田 美麗 順天高等学校B 0:48:11 28
36 0:11:51 星野 すみれ 開志国際高 0:47:48 26
37 0:12:04 小山 美咲 緑岡高 0:53:05 38
38 0:12:16 内藤 有美 本庄一高 0:53:09 39
39 0:12:35 船橋 望 茨城県立太田第一高 0:46:57 16
39 0:12:35 小林 涼那 千葉県立柏陵高 0:54:17 42
41 0:12:36 伊藤 ほのか 若松商高 0:53:56 40
42 0:12:52 渡辺 ゆき 福島明成高 0:50:12 36
43 0:13:46 北川 莉那 狭山ケ丘高 0:54:07 41

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 宮坂 恵実 本庄東A 0:54:49 4
2 0:10:27 三浦 愛日 仙台育英高 0:53:52 1
3 0:10:32 滝沢 水希乃 常盤木学園高 0:57:48 15
4 0:10:33 水沼 梨香子 学法石川高 0:54:31 2
4 0:10:33 広田 彩香 荏田高校A 0:55:47 6
6 0:10:34 茅野 朱里 荏田高校B 0:54:38 3
7 0:10:35 小川 香澄 茨城キリスト教学園高校A 0:56:04 7
8 0:10:41 馬場 海羽 学法石川高 0:56:35 10
9 0:10:47 佐久間 遥妃 順天高等学校A 0:55:03 5
9 0:10:47 小野 咲子 田村高等学校A 0:56:08 8
11 0:10:50 南 舞鳥 仙台育英高 0:57:57 16
12 0:10:52 海沼 由佳 都上水高 0:58:04 17
13 0:10:53 小松 莉菜 東北高 0:57:27 13
14 0:10:57 田口 綾乃 順天高等学校B 0:59:08 25
15 0:10:59 大森 優依 花輪高 0:56:57 11
16 0:11:00 星 梨佳 田村高等学校B 0:57:14 12
17 0:11:06 中島 友香 埼玉県立坂戸西高 0:58:25 21
18 0:11:07 飯島 勇 茨城キリスト教学園高校B 0:58:17 18
19 0:11:08 斎藤 夢美 錦城学園高 0:56:24 9
20 0:11:14 小野 真優 酒田南高 0:58:23 19
21 0:11:16 蜂谷 杏実 東海大山形高 1:00:46 33
22 0:11:18 長谷川 瑠々 新潟商高 1:00:04 29
23 0:11:19 蕪木 美月 開志国際高 0:59:07 24
24 0:11:27 山口 愛乃 那須拓陽高 1:00:23 30
25 0:11:28 佐藤 佳乃 酒田南高 1:02:03 36
26 0:11:30 樫本 渚 八王子高 0:58:24 20
27 0:11:32 北川 結衣 日本体育大学柏高等学校A 0:57:38 14
28 0:11:35 佐藤 悠 本庄一高 1:01:39 35
29 0:11:42 桧山 みすず 駒大高
30 0:11:45 緑川 風香 茨城県立太田第一高 0:58:42 22
30 0:11:45 古川 洋恵 安積黎明高 1:01:03 34
32 0:11:49 早坂 ひかり 聖和学園高 0:59:23 26
33 0:11:57 菊地 愛羅 東海大山形高 0:58:57 23
33 0:11:57 岡部 まり華 本庄東B 0:59:52 28
35 0:12:00 中島クレア 利府高 1:00:36 31
36 0:12:01 斎藤 穂乃花 千葉県立柏南高 1:00:39 32
37 0:12:08 染谷 美久 日本体育大学柏高等学校B 0:59:34 27
38 0:12:15 細谷 美羽 千葉県立柏陵高 1:06:32 40
39 0:12:19 橋本 笑加 本庄一高 1:05:28 39
40 0:12:20 千野 恵理子 緑岡高 1:05:25 38
41 0:13:13 安達 桃香 福島明成高 1:03:25 37
42 0:13:46 福本 凛 狭山ケ丘高 1:07:53 42
43 0:13:54 柳 真衣 若松商高 1:07:50 41

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:36 久保田 みずき 荏田高校B 1:11:14 2
2 0:16:41 平賀 奏美 順天高等学校A 1:11:44 3
3 0:16:56 石原 七海 本庄東A 1:11:45 4
4 0:17:07 阿部 優香 仙台育英高 1:10:59 1
5 0:17:19 池田 瑞葵 日本体育大学柏高等学校A 1:14:57 11
5 0:17:19 川原 彩夏 常盤木学園高 1:15:07 13
7 0:17:27 根本 実咲 学法石川高 1:11:58 5
8 0:17:36 前田 梅香 八王子高 1:16:00 16
9 0:17:38 佐藤 茉奈 田村高等学校A 1:13:46 6
10 0:17:39 緑川 春香 学法石川高 1:14:14 8
11 0:17:44 望月 琉愛 錦城学園高 1:14:08 7
12 0:17:52 上遠野 澄枝 田村高等学校B 1:15:06 12
13 0:17:55 小室 彩乃 茨城キリスト教学園高校B 1:16:12 18
14 0:18:02 前田 寿希 都上水高 1:16:06 17
15 0:18:14 吉川 日菜向 東海大山形高 1:17:11 22
16 0:18:16 吉井 知香 新潟商高 1:18:20 26
17 0:18:17 加藤 あや 東北高 1:15:44 15
17 0:18:17 斎藤 澪 埼玉県立坂戸西高 1:16:42 20
19 0:18:22 斎藤 睦 酒田南高 1:16:45 21
19 0:18:22 恒本 風亜 順天高等学校B 1:17:30 23
21 0:18:25 鈴木 雛 茨城キリスト教学園高校A 1:14:29 10
21 0:18:25 中沢 京子 日本体育大学柏高等学校B 1:17:59 24
23 0:18:33 菊池 春佳 花輪高 1:15:30 14
24 0:18:37 佐藤 真柚 荏田高校A 1:14:24 9
25 0:18:40 矢吹 侑生 安積黎明高 1:19:43 32
26 0:18:43 本間 玲樹 仙台育英高 1:16:40 19
26 0:18:43 太田 優花 千葉県立柏南高 1:19:22 28
28 0:18:44 黒田 早穂 東海大山形高 1:19:30 29
29 0:18:48 武山 奈央 聖和学園高 1:18:11 25
30 0:19:01 渡会 紫野 酒田南高 1:21:04 35
31 0:19:07 小川 舞 那須拓陽高 1:19:30 30
32 0:19:53 保科 朋花 緑岡高 1:25:18 38
33 0:19:54 池田 未侑 開志国際高 1:19:01 27
33 0:19:54 成沢 新奈 利府高 1:20:30 34
35 0:19:56 新井 悠香 本庄東B 1:19:48 33
36 0:19:57 藤岡 更 駒大高
37 0:20:10 青山 瑞穂 本庄一高 1:21:49 36
38 0:20:16 池内 遥香 狭山ケ丘高 1:28:09 41
39 0:20:29 村山 桃花 千葉県立柏陵高 1:27:01 40
40 0:20:49 小林 彩花 福島明成高 1:24:14 37
41 0:20:55 上藤 香奈実 茨城県立太田第一高 1:19:37 31
42 0:21:24 春山 裕香 本庄一高 1:26:52 39
43 0:22:23 米畑 舞保 若松商高 1:30:13 42

スポンサーリンク

SNSシェアボタン