しらかわ駅伝 2017【女子一般】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 しらかわ駅伝競走大会(2017年9月17日)
兼 第55回 県南駅伝競走大会
兼 第31回 県南女子駅伝競走大会

しらかわ駅伝2017画像
img via: 第22回 しらかわ駅伝競走大会 大会パンフレット | 白河市ホームページ

第22回 しらかわ駅伝競走大会が2017年9月17日(日)、福島県白河市のしらかわカタールスポーツパーク陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」で開催されます。ここでは、しらかわ駅伝2017、「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第22回しらかわ駅伝は2017年9月17日(日)、A競技(男子一般・男子高校)は10:00、B競技(女子一般・女子高校)は10:15にスタートです。

2017 【女子一般】チーム総合結果

しらかわ駅伝2017、「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般は、コモディイイダが1時間15分15秒で制しました。

  1. 1:15:15  コモディイイダ
  2. 1:23:14  ふくしま駅伝西郷村チーム
  3. 1:25:12  水曜ランでしょう
  4. 1:26:49  二本松市駅伝チーム
  5. 1:27:32  チームタワシ

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:37下村 紫織コモディイイダ0:20:371
20:22:24根本 唯ふくしま駅伝西郷村チーム0:22:242
30:22:40木戸 美帆チームタワシ0:22:403
40:24:23石井 陽菜二本松市駅伝チーム0:24:234
50:25:30安齋 幸水曜ランでしょう0:25:305

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:41島村 南実コモディイイダ0:35:181
20:15:08桑原 絵理水曜ランでしょう0:40:384
30:15:32会田 瑠愛ふくしま駅伝西郷村チーム0:37:562
40:15:41古口 真理チームタワシ0:38:213
50:16:27武藤 和奈恵二本松市駅伝チーム0:40:505

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:26小林 悠華コモディイイダ0:45:441
20:12:12矢内 楓恋ふくしま駅伝西郷村チーム0:50:082
30:12:24渡辺 寿恵二本松市駅伝チーム0:53:145
40:12:25柳沼 理恵水曜ランでしょう0:53:034
50:14:25山口 杏樹チームタワシ0:52:463

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:06佐藤 真弥コモディイイダ0:56:501
20:11:45高木 胡々音ふくしま駅伝西郷村チーム1:01:532
30:12:25渡辺 ありさ水曜ランでしょう1:05:283
40:13:31神野藤 歩美二本松市駅伝チーム1:06:454
50:15:24久和 あかりチームタワシ1:08:105

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:25小山 愛実コモディイイダ1:15:151
20:19:22菅野 勝子チームタワシ1:27:325
30:19:44鈴木 菜穂水曜ランでしょう1:25:123
40:20:04平地 愛香二本松市駅伝チーム1:26:494
50:21:21小山 ちひろふくしま駅伝西郷村チーム1:23:142

2016 結果・速報・区間記録

第21回 しらかわ駅伝競走大会(2016年9月25日)
兼 第54回 県南駅伝競走大会
兼 第30回 県南女子駅伝競走大会

画像

しらかわ駅伝の第21回大会は、2016年9月25日(日)に開催されました。ここではしらかわ駅伝2016、「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

2016 チーム総合結果

しらかわ駅伝2016、「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般の部は県南クラブが1時間23分23秒で制しました。

  1. 1:23:23  県南クラブ
  2. 1:26:32  水曜ランでしょう
  3. 1:26:49  チームタワシ
  4. 1:36:52  チーム はなのや

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:22鈴木 アンジェリカ県南クラブ0:23:221
20:23:27木戸 美帆チームタワシ0:23:272
30:25:29川津 巳奈チーム はなのや0:25:293
40:26:25松本 幸水曜ランでしょう0:26:254

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:58桑原 絵理水曜ランでしょう0:41:233
20:15:38佐藤 夏実チームタワシ0:39:051
30:16:50下重 夏歩県南クラブ0:40:122
40:19:47松岡 佑佳チーム はなのや0:45:164

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:25菊地 美希水曜ランでしょう0:52:483
20:12:02柳沼 七瀬県南クラブ0:52:142
30:12:33岡部 杏奈チームタワシ0:51:381
40:14:28根本 佳チーム はなのや0:59:444

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:50田子 礼良県南クラブ1:04:041
20:12:09円谷 美紀水曜ランでしょう1:04:572
30:14:17和泉 朱音チーム はなのや1:14:014
40:15:46久和 あかりチームタワシ1:07:243

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:19増子 優里県南クラブ1:23:231
20:19:25菅野 勝子チームタワシ1:26:493
30:21:35柳沼 理恵水曜ランでしょう1:26:322
40:22:51大野 栞チーム はなのや1:36:524