しらかわ駅伝 2017【男子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第22回 しらかわ駅伝競走大会(2017年9月17日)
兼 第55回 県南駅伝競走大会
兼 第31回 県南女子駅伝競走大会

しらかわ駅伝2017画像
img via: 第22回 しらかわ駅伝競走大会 大会パンフレット | 白河市

第22回 しらかわ駅伝競走大会が2017年9月17日(日)、福島県白河市のしらかわカタールスポーツパーク陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」で開催されます。ここでは、しらかわ駅伝2017、「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 しらかわ駅伝 結果・速報

2017 【男子一般】チーム総合結果

しらかわ駅伝 2017 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般は、松戸市陸上競技協会が2時間14分20秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:14:20  松戸市陸上競技協会
  2. 2:16:09  郡山自衛隊A
  3. 2:17:11  さいたま市陸上競技協会
  4. 2:18:16  二本松市駅伝チーム
  5. 2:18:59  空前絶後H6・サンシャインイドガ
  6. 2:19:37  安井組
  7. 2:19:56  チームタワシ
  8. 2:20:04  第1空挺団
  9. 2:20:49  ふくしま駅伝白河市チーム
  10. 2:21:08  長井西置賜
  11. 2:21:23  東北方面特科隊
  12. 2:21:34  多賀城自衛隊
  13. 2:22:52  矢吹かけっこクラブ
  14. 2:23:35  血眼ミタセイヤーズ
  15. 2:24:48  ふくしま駅伝西郷村チーム
  16. 2:25:53  中央学院大学AC
  17. 2:28:05  勁草
  18. 2:28:06  アルコールファイターズ
  19. 2:29:16  郡山自衛隊B
  20. 2:32:36  中島駅伝チーム
  21. 2:32:56  日本大学工学部陸上競技部
  1. DNF  住友ゴム白河

 

 

2017 1区(10.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:10木田 貴大ふくしま駅伝白河市チーム0:30:101
20:31:30佐藤 征昭空前絶後H6・サンシャインイドガ0:31:302
30:31:31渡辺 徳二本松市駅伝チーム0:31:313
40:31:32紺野 圭汰長井西置賜0:31:324
50:31:33齋藤 豊郡山自衛隊A0:31:335
60:31:37大橋 秀星松戸市陸上競技協会0:31:376
70:31:47海老沼 太志チームタワシ0:31:477
80:31:48山本 亮さいたま市陸上競技協会0:31:488
90:31:53日高 隼人第1空挺団0:31:539
100:32:16中舘 聡東北方面特科隊0:32:1610
110:32:31大塩 和幸矢吹かけっこクラブ0:32:3111
120:32:47横田 拓樹多賀城自衛隊0:32:4712
130:32:50村松 卓安井組0:32:5013
140:33:33秦野 稔己中央学院大学AC0:33:3314
150:33:50浦山 陽介血眼ミタセイヤーズ0:33:5015
160:33:51柳沼 僚太アルコールファイターズ0:33:5116
170:34:25平 浩二勁草0:34:2517
180:34:26愛場 裕太郡山自衛隊B0:34:2618
190:34:48郷 謙輔中島駅伝チーム0:34:4819
200:34:49園川 雅樹ふくしま駅伝西郷村チーム0:34:4920
210:34:55舘 慶輔日本大学工学部陸上競技部0:34:5521
山田 和秀住友ゴム白河

 

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52蓑和 廣太朗松戸市陸上競技協会0:40:292
20:09:11吉田 浩一郡山自衛隊A0:40:443
30:09:19阿部 哲也二本松市駅伝チーム0:40:504
40:09:20佐々木 憲幸第1空挺団0:41:135
50:09:27宮坂 和樹安井組0:42:1710
60:09:29滝口 康平ふくしま駅伝白河市チーム0:39:391
70:09:42石川 樹多賀城自衛隊0:42:2912
80:09:45湯澤 靖東北方面特科隊0:42:019
90:09:51山口 大輔勁草0:44:1616
100:09:52山本 崚介空前絶後H6・サンシャインイドガ0:41:226
110:09:54土濃塚 渉さいたま市陸上競技協会0:41:428
120:09:56五十峯 大貴長井西置賜0:41:287
130:09:58遠藤 拓海アルコールファイターズ0:43:4914
140:09:59星 貴大ふくしま駅伝西郷村チーム0:44:4818
150:10:09今泉 宏郡山自衛隊B0:44:3517
160:10:16佐藤 亮太日本大学工学部陸上競技部0:45:1120
170:10:17川崎 祐樹中央学院大学AC0:43:5015
180:10:24大塩 浩晃矢吹かけっこクラブ0:42:5513
190:10:32丸山 智也チームタワシ0:42:1911
200:10:58藤澤 隼太郎中島駅伝チーム0:45:4621
210:11:05津藤 圭佑血眼ミタセイヤーズ0:44:5519
220:14:12内田 涼太住友ゴム白河

 

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:57三野 貴史松戸市陸上競技協会1:06:261
20:26:47市塚 遊さいたま市陸上競技協会1:08:296
30:26:51紺野 凌長井西置賜1:08:195
40:27:12長谷川 徹郡山自衛隊A1:07:562
50:27:13武藤 浩哉二本松市駅伝チーム1:08:034
60:27:28関根 隆チームタワシ1:09:479
70:27:37菅原 安正東北方面特科隊1:09:388
80:27:47佐藤 寛毅空前絶後H6・サンシャインイドガ1:09:097
90:27:55笹尾 慎吾安井組1:10:1210
100:27:57関根 聡矢吹かけっこクラブ1:10:5213
110:27:58関 龍飛多賀城自衛隊1:10:2711
120:28:00壬生倉 拓弥中央学院大学AC1:11:5014
130:28:01関口 満勁草1:12:1715
140:28:23吉田 強ふくしま駅伝白河市チーム1:08:023
150:28:27本間 知大ふくしま駅伝西郷村チーム1:13:1517
160:28:42箕田 英治血眼ミタセイヤーズ1:13:3718
170:28:49小野 弘喜アルコールファイターズ1:12:3816
180:29:27住石 徳志第1空挺団1:10:4012
190:29:50飛田 晴樹日本大学工学部陸上競技部1:15:0120
200:30:03佐々木 健郡山自衛隊B1:14:3819
210:32:51関川 大稀中島駅伝チーム1:18:3721
220:35:47鈴木 聡住友ゴム白河

 

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:54加藤 将士郡山自衛隊A1:33:502
20:26:34柳澤 佑丞血眼ミタセイヤーズ1:40:1114
30:26:39田中 和彦さいたま市陸上競技協会1:35:084
40:26:45池澤 暁松戸市陸上競技協会1:33:111
50:26:47菅沼 久禎第1空挺団1:37:279
60:26:49神野藤 宏行二本松市駅伝チーム1:34:523
70:27:16鈴木 将チームタワシ1:37:037
80:27:21小元 健空前絶後H6・サンシャインイドガ1:36:306
90:27:31橋本 悠利安井組1:37:4310
100:27:32根本 一輝東北方面特科隊1:37:108
110:27:52佐藤 直樹ふくしま駅伝西郷村チーム1:41:0716
120:28:21邊見 勇太ふくしま駅伝白河市チーム1:36:235
130:28:32武藤 瑞樹多賀城自衛隊1:38:5912
140:28:36豊田 悠斗中島駅伝チーム1:47:1321
150:28:41角田 良次矢吹かけっこクラブ1:39:3313
160:28:52円谷 旺司郡山自衛隊B1:43:3019
170:28:53坂下 純也アルコールファイターズ1:41:3117
180:28:55鈴木 隼人中央学院大学AC1:40:4515
190:29:29高野 光長井西置賜1:37:4811
200:30:12岩倉 僚勁草1:42:2918
210:30:25高見澤 潤日本大学工学部陸上競技部1:45:2620
220:30:39今井 豊住友ゴム白河

 

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20斎藤 将輝空前絶後H6・サンシャインイドガ1:45:505
20:09:32染谷 滉二松戸市陸上競技協会1:42:431
30:09:36宮坂 直樹安井組1:47:1910
40:09:39佐久間 幸希二本松市駅伝チーム1:44:313
50:09:40本田 翔太郎郡山自衛隊A1:43:302
60:09:44甲斐 広大第1空挺団1:47:118
70:09:50野上 善弘チームタワシ1:46:537
80:09:51岡澤 佑樹多賀城自衛隊1:48:5012
90:09:52郡山 丈さいたま市陸上競技協会1:45:004
100:09:59濱崎 亮ふくしま駅伝白河市チーム1:46:226
110:10:03青柳 彰紘中央学院大学AC1:50:4815
120:10:06袰地 謙東北方面特科隊1:47:169
130:10:12面川 潤郡山自衛隊B1:53:4218
140:10:13下條 洋平長井西置賜1:48:0111
150:10:16宮本 直樹中島駅伝チーム1:57:2921
160:10:22小林 裕太血眼ミタセイヤーズ1:50:3314
170:10:28矢内 陽一朗矢吹かけっこクラブ1:50:0113
180:10:29中村 大輔ふくしま駅伝西郷村チーム1:51:3616
190:10:44斑目 智也日本大学工学部陸上競技部1:56:1020
200:11:13橋本 崇史勁草1:53:4219
210:11:23坂下 将也アルコールファイターズ1:52:5417
220:12:26渡部 一慶住友ゴム白河

 

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:57我妻 嘉仁多賀城自衛隊2:04:4710
20:16:07松井 俊介松戸市陸上競技協会1:58:501
30:16:11寺田 健太郎安井組2:03:306
40:16:13田代 直希郡山自衛隊A1:59:432
50:16:32押江 優一さいたま市陸上競技協会2:01:323
60:16:42柳沼 順朝矢吹かけっこクラブ2:06:4313
70:16:43島田 仁チームタワシ2:03:367
80:16:47新田 勝士空前絶後H6・サンシャインイドガ2:02:375
90:16:51小川 祐吾中島駅伝チーム2:14:2020
100:16:54内藤 健太長井西置賜2:04:5511
110:16:56栗原 健誌第1空挺団2:04:079
120:16:59内川 大樹血眼ミタセイヤーズ2:07:3214
130:17:05永山 惠新アルコールファイターズ2:09:5917
140:17:16大金 駿介中央学院大学AC2:08:0415
150:17:18安斎 孝紀二本松市駅伝チーム2:01:494
160:17:23近藤 大祐ふくしま駅伝西郷村チーム2:08:5916
170:17:33斎藤 和樹ふくしま駅伝白河市チーム2:03:558
180:17:46菅野 裕矢東北方面特科隊2:05:0212
190:17:48高林 大樹勁草2:11:3019
190:17:48星 孝明郡山自衛隊B2:11:3018
210:19:10齋藤 孟日本大学工学部陸上競技部2:15:2021
220:21:09吉田 勝好住友ゴム白河

 

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:30田中 貴博松戸市陸上競技協会2:14:201
20:15:39大兼 俊貴さいたま市陸上競技協会2:17:113
30:15:49大倉 優ふくしま駅伝西郷村チーム2:24:4815
40:15:57小山 真一第1空挺団2:20:048
50:16:03小林 勝太血眼ミタセイヤーズ2:23:3514
60:16:07橋本 悠利安井組2:19:376
70:16:09佐藤 紀樹矢吹かけっこクラブ2:22:5213
80:16:13渡邉 大長井西置賜2:21:0810
90:16:20能見 隆弘チームタワシ2:19:567
100:16:21小野寺 拓磨東北方面特科隊2:21:2311
110:16:22井戸川 俊空前絶後H6・サンシャインイドガ2:18:595
120:16:26須藤 宏皓郡山自衛隊A2:16:092
130:16:27鹿野 捷人二本松市駅伝チーム2:18:164
140:16:35小指 進一勁草2:28:0517
150:16:47後藤 俊英多賀城自衛隊2:21:3412
160:16:54荒木 和也ふくしま駅伝白河市チーム2:20:499
170:17:36大矢 一輝日本大学工学部陸上競技部2:32:5621
180:17:46横堀 成海郡山自衛隊B2:29:1619
190:17:49長澤 祥中央学院大学AC2:25:5316
200:18:07本郷 拓海アルコールファイターズ2:28:0618
210:18:16真船 響中島駅伝チーム2:32:3620
220:21:02大竹 一郎住友ゴム白河

 

タイトルとURLをコピーしました