しらかわ駅伝 2016【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 しらかわ駅伝競走大会(2016年9月25日)
兼 第54回 県南駅伝競走大会
兼 第30回 県南女子駅伝競走大会

画像

しらかわ駅伝の第21回大会は、2016年9月25日(日)に開催されました。ここではしらかわ駅伝 2016 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2020  2019  2018  2017  2016
男子高校: 2020  2019  2018  2017  2016
女子一般: 2020  2019  2018  2017  2016
女子高校: 2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2016 しらかわ駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

しらかわ駅伝 2016 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は学法石川高が2時間09分45秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:09:45  学法石川高
  2. 2:10:54  仙台育英高
  3. 2:11:12  東京農大第二高校A
  4. 2:11:21  仙台育英高
  5. 2:13:49  花咲徳栄高
  6. 2:14:01  那須拓陽高
  7. 2:14:10  学法石川高
  8. 2:14:21  武蔵越生高
  9. 2:14:49  那須拓陽高
  10. 2:14:50  東北高
  11. 2:14:51  青森山田高
  12. 2:15:02  日立工高
  13. 2:15:14  早稲田実業高
  14. 2:15:15  酒田南高
  15. 2:15:21  国学院大久我山高
  16. 2:15:48  前橋育英高
  17. 2:15:55  東京実高
  18. 2:16:26  東海大山形高
  19. 2:16:44  保善高
  20. 2:16:52  明成高等学校A
  21. 2:16:54  開志国際高等学校A
  22. 2:16:57  花咲徳栄高
  23. 2:17:14  大東文化大学第一高等学校A
  24. 2:17:18  専修大学北上高校A
  25. 2:17:28  埼玉県立坂戸西高
  26. 2:17:33  日大東北高校A
  27. 2:17:46  田村高等学校B
  28. 2:17:55  国学院大久我山高
  29. 2:18:16  駒大高
  30. 2:18:19  松が谷高
  31. 2:18:24  田村高等学校A
  32. 2:18:28  東京農大第二高校B
  33. 2:19:02  拓大紅陵高
  34. 2:19:07  利府高
  35. 2:19:11  北海道栄高
  36. 2:19:11  水戸工高
  37. 2:19:27  福島東A
  38. 2:19:36  藤枝明誠高
  39. 2:19:42  中央学院高
  40. 2:19:58  藤枝明誠高
  41. 2:20:20  開志国際高等学校B
  42. 2:20:36  浦和実学高
  43. 2:20:39  水戸工高
  44. 2:21:01  専修大学北上高校B
  45. 2:21:13  山形中央高
  46. 2:21:30  山形南高校A
  47. 2:21:40  福島東高
  48. 2:22:01  茨城県立太田第一高
  49. 2:22:30  大東文化大学第一高等学校B
  50. 2:22:38  向上高
  51. 2:23:05  安積黎明高
  52. 2:23:08  緑岡高
  53. 2:23:10  花輪高
  54. 2:23:26  酒田南高
  55. 2:23:34  磐城高
  56. 2:24:06  鶴岡工高
  57. 2:24:24  明成高等学校B
  58. 2:24:48  日大東北高校B
  59. 2:25:07  八王子高
  60. 2:25:30  千葉県立柏南高
  61. 2:26:19  北海道栄高
  62. 2:27:05  米沢工高
  63. 2:27:13  郡山高
  64. 2:27:13  狭山ケ丘高
  65. 2:28:47  日大山形高
  66. 2:28:55  水戸葵陵高
  67. 2:29:20  帝京安積高
  68. 2:29:39  山形南高校B
  69. 2:30:48  若松商高
  70. 2:32:12  清陵情報高
  71. 2:32:15  山形工高
  72. 2:32:17  安積高校A
  73. 2:33:00  聖和学園高
  74. 2:33:03  米沢中央高
  75. 2:34:10  千葉県立柏陵高
  76. 2:34:50  白河高
  77. 2:36:32  安積高校B
  78. 2:39:36  白河旭高
  79. 2:42:10  会津学鳳高
  • DNF  東海大山形高
  • DQ  文星芸大附高
  • DNS  一関学院A
  • DNS  一関学院B

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

しらかわ駅伝2016 A競技高校男子 スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:10 千明 龍之佑 東京農大第二高校A 0:30:10 1
2 0:30:46 湯原 慶吾 水戸工高 0:30:46 2
3 0:30:55 芳賀 宏太郎 学法石川高 0:30:55 3
4 0:30:58 神戸 駿介 松が谷高 0:30:58 4
5 0:31:06 柳田 大輔 浦和実学高 0:31:06 5
6 0:31:07 加藤 大輔 日立工高 0:31:07 6
7 0:31:09 手島 駿 国学院大久我山高 0:31:09 7
8 0:31:12 川名 淳平 日大東北高校A 0:31:12 8
9 0:31:19 吉川 洋次 那須拓陽高 0:31:19 9
10 0:31:24 田沢 廉 青森山田高 0:31:24 10
11 0:31:26 新井 大貴 前橋育英高 0:31:26 11
12 0:31:29 会田 純己 仙台育英高 0:31:29 12
13 0:31:36 ルベル 斗磨 埼玉県立坂戸西高 0:31:36 13
14 0:31:39 大西 莞詠 那須拓陽高 0:31:39 14
15 0:31:41 嶋野 太海 拓大紅陵高 0:31:41 15
16 0:31:42 遠田 光太郎 酒田南高 0:31:42 16
17 0:31:44 厚浦 大地 東京実高 0:31:44 17
18 0:31:52 半沢 黎斗 学法石川高 0:31:52 18
19 0:31:53 皆木 晴 駒大高 0:31:53 19
20 0:31:53 四釜 峻佑 山形中央高 0:31:53 20
22 0:31:54 松井 尚希 花咲徳栄高 0:31:54 22
21 0:31:54 阿部 忠彦 花輪高 0:31:54 21
23 0:31:55 斎藤 龍之介 仙台育英高 0:31:55 23
24 0:31:55 高橋 開登 福島東A 0:31:55 24
25 0:32:01 高橋 信太朗 福島東高 0:32:01 25
26 0:32:02 小野 友生 東北高 0:32:02 26
27 0:32:04 鈴木 渓太 東海大山形高 0:32:04 27
28 0:32:10 黒田 賢 早稲田実業高 0:32:10 28
29 0:32:12 星 岳 明成高等学校A 0:32:12 29
30 0:32:21 金井 啓太 東京農大第二高校B 0:32:21 30
31 0:32:22 内藤 拓海 大東文化大学第一高等学校A 0:32:22 31
32 0:32:23 藤本 能有 保善高 0:32:23 32
33 0:32:25 中武 泰希 向上高 0:32:25 33
34 0:32:26 安達 翼 国学院大久我山高 0:32:26 34
35 0:32:27 宮下 資大 開志国際高等学校B 0:32:27 35
36 0:32:32 中野 皓上 中央学院高 0:32:32 36
37 0:32:42 富樫 海 北海道栄高 0:32:42 37
38 0:32:45 加藤 希績 専修大学北上高校B 0:32:45 38
39 0:32:46 高橋 光 山形南高校A 0:32:46 39
40 0:32:50 福島 健斗 武蔵越生高 0:32:50 40
41 0:32:50 井川 龍誠 水戸工高 0:32:50 41
42 0:32:53 塩谷 晃仁 安積黎明高 0:32:53 42
43 0:32:55 荻野 直輝 花咲徳栄高 0:32:55 43
44 0:33:10 平山 尚人 田村高等学校A 0:33:10 44
45 0:33:16 佐久間 葵 緑岡高 0:33:16 45
46 0:33:17 佐藤 直也 開志国際高等学校A 0:33:17 46
47 0:33:19 戸越 亮汰 茨城県立太田第一高 0:33:19 47
48 0:33:26 今川 深透 専修大学北上高校A 0:33:26 48
49 0:33:34 松沢 奨風 大東文化大学第一高等学校B 0:33:34 49
50 0:33:40 吉田 尚矢 田村高等学校B 0:33:40 50
51 0:33:41 熊谷 哲志 米沢工高 0:33:41 51
52 0:33:42 孝田 拓海 藤枝明誠高 0:33:42 52
53 0:33:46 池田 圭一郎 千葉県立柏南高 0:33:46 53
54 0:33:54 田仲 海翔 北海道栄高 0:33:54 54
55 0:34:05 鈴木 天大 帝京安積高 0:34:05 55
56 0:34:06 佐藤 茂哉 米沢中央高 0:34:06 56
57 0:34:11 岡本 賢太 郡山高 0:34:11 57
58 0:34:13 近藤 世那 日大山形高 0:34:13 58
60 0:34:14 諏訪部 駿 鶴岡工高 0:34:14 60
59 0:34:14 郡山 京梧 明成高等学校B 0:34:14 59
61 0:34:16 斎藤 滉太 利府高 0:34:16 61
62 0:34:18 平井 康裕 藤枝明誠高 0:34:18 62
63 0:34:36 佐藤 壮真 八王子高 0:34:36 63
64 0:34:46 金賀 駿 磐城高 0:34:46 64
65 0:34:51 石山 立晟 酒田南高 0:34:51 65
66 0:35:01 飯田 俊 狭山ケ丘高 0:35:01 66
67 0:35:05 舘 慶輔 日大東北高校B 0:35:05 67
68 0:35:06 倉田 蓮 水戸葵陵高 0:35:06 68
69 0:35:08 菅野 朱厘 山形工高 0:35:08 69
70 0:35:21 矢部 裕雅 清陵情報高 0:35:21 70
71 0:35:25 中村 駿太 白河高 0:35:25 71
72 0:35:52 金子 守 千葉県立柏陵高 0:35:52 72
73 0:36:03 遠藤 佑弥 聖和学園高 0:36:03 73
74 0:36:07 渡部 拓人 若松商高 0:36:07 74
76 0:36:32 緑川 大二郎 安積高校A 0:36:32 76
75 0:36:32 辺見 侑希 白河旭高 0:36:32 75
77 0:37:46 松田 竜旺 山形南高校B 0:37:46 77
78 0:37:57 高橋 尚悟 安積高校B 0:37:57 78
79 0:41:50 桜岡 俊矢 会津学鳳高 0:41:50 79

しらかわ駅伝2016 A競技高校男子 1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:49 中嶋 大樹 国学院大久我山高 0:41:15 20
2 0:08:50 市沢 長太 青森山田高 0:40:14 5
3 0:08:56 服部 奏斗 武蔵越生高 0:41:46 32
4 0:09:00 櫛田 佳希 学法石川高 0:40:52 15
5 0:09:01 久納 碧 学法石川高 0:39:56 2
6 0:09:02 佐久間 秀徳 国学院大久我山高 0:40:11 4
6 0:09:02 田村 春凪 東京実高 0:40:46 13
6 0:09:02 阿部 爽真 開志国際高等学校A 0:42:19 40
6 0:09:02 藤木 宏太 北海道栄高 0:41:44 31
10 0:09:04 大内 友稀 日立工高 0:40:11 3
11 0:09:06 金沢 有真 仙台育英高 0:41:01 16
11 0:09:06 江原 未羽 東京農大第二高校A 0:39:16 1
13 0:09:07 神谷 光希 中央学院高 0:41:39 30
14 0:09:09 柿木 郁人 専修大学北上高校A 0:42:35 44
15 0:09:10 益子 翔太郎 那須拓陽高 0:40:29 9
15 0:09:10 大塚 紘平 花咲徳栄高 0:42:05 37
17 0:09:12 星川 優河 東海大山形高 0:41:16 21
17 0:09:12 古屋 優 保善高 0:41:35 28
19 0:09:13 伊藤 駿人 花咲徳栄高 0:41:07 17
19 0:09:13 阿久津 佑介 那須拓陽高 0:40:52 14
19 0:09:13 吉野 理玖 早稲田実業高 0:41:23 24
19 0:09:13 松倉 唯斗 明成高等学校A 0:41:25 25
23 0:09:14 黒須 優翔 仙台育英高 0:40:43 12
24 0:09:16 堀口 賢志 前橋育英高 0:40:42 10
24 0:09:16 須藤 康太 日大東北高校A 0:40:28 8
24 0:09:16 青沼 瑞季 利府高 0:43:32 53
27 0:09:18 高橋 優生馬 田村高等学校A 0:42:28 42
28 0:09:22 田中 遥人 北海道栄高 0:43:16 51
29 0:09:24 遠藤 飛翔 田村高等学校B 0:43:04 50
29 0:09:24 大村 怜 松が谷高 0:40:22 7
29 0:09:24 小泉 謙 開志国際高等学校B 0:41:51 34
32 0:09:25 長谷川 拓哉 大東文化大学第一高等学校B 0:42:59 48
33 0:09:26 室井 亮人 藤枝明誠高 0:43:44 56
34 0:09:27 鈴木 克彦 山形中央高 0:41:20 22
35 0:09:28 寺田 健太郎 大東文化大学第一高等学校A 0:41:50 33
35 0:09:28 杉山 哲也 拓大紅陵高 0:41:09 18
37 0:09:29 泉水 良太 水戸工高 0:40:15 6
37 0:09:29 瀬川 元気 専修大学北上高校B 0:42:14 38
39 0:09:30 吉永 澪希 駒大高 0:41:23 23
40 0:09:31 斎藤 絋也 東北高 0:41:33 27
41 0:09:33 佐藤 颯 酒田南高 0:41:15 19
42 0:09:35 原田 大地 緑岡高 0:42:51 45
43 0:09:36 小島 柊平 浦和実学高 0:40:42 11
43 0:09:36 小林 智哉 日大東北高校B 0:44:41 64
45 0:09:37 遠藤 壮汰 山形南高校A 0:42:23 41
46 0:09:38 野口 颯 酒田南高 0:44:29 61
47 0:09:39 岡田 拓巳 東京農大第二高校B 0:42:00 36
48 0:09:40 小柴 彰斗 千葉県立柏南高 0:43:26 52
49 0:09:41 佐藤 海斗 福島東A 0:41:36 29
50 0:09:43 福井 大夢 水戸工高 0:42:33 43
51 0:09:45 皆川 龍仁 茨城県立太田第一高 0:43:04 49
52 0:09:46 川辺 梓 八王子高 0:44:22 60
53 0:09:49 鯨井 捺生 埼玉県立坂戸西高 0:41:25 26
54 0:09:53 北条 大地 磐城高 0:44:39 63
54 0:09:53 佐藤 朔弥 明成高等学校B 0:44:07 57
54 0:09:53 本田 貴大 清陵情報高 0:45:14 67
57 0:09:54 小桧山 利輝 会津学鳳高 0:51:44 79
58 0:09:55 岡野 大樹 福島東高 0:41:56 35
59 0:09:56 松丸 昂斗 千葉県立柏陵高 0:45:48 71
60 0:09:57 玉虫 海音 米沢工高 0:43:38 54
61 0:10:01 菅原 良公 鶴岡工高 0:44:15 58
62 0:10:02 秋山 晶吾 藤枝明誠高 0:43:44 55
62 0:10:02 小村 岳都 水戸葵陵高 0:45:08 66
62 0:10:02 江川 健太 聖和学園高 0:46:05 73
65 0:10:03 村上 玲弥 安積黎明高 0:42:56 47
66 0:10:07 小嶋 勇樹 山形南高校B 0:47:53 77
67 0:10:08 青木 一真 郡山高 0:44:19 59
68 0:10:13 早坂 峻一 山形工高 0:45:21 68
69 0:10:23 小板橋 颯馬 花輪高 0:42:17 39
69 0:10:23 五十嵐遼斗 若松商高 0:46:30 74
71 0:10:26 片桐 弘樹 帝京安積高 0:44:31 62
72 0:10:28 小黒 健太 向上高 0:42:53 46
72 0:10:28 佐藤 峻平 白河高 0:45:53 72
74 0:10:34 村井 翼 安積高校A 0:47:06 75
75 0:10:40 境野 悠河 狭山ケ丘高 0:45:41 70
76 0:10:42 森本 颯太 白河旭高 0:47:14 76
77 0:10:44 矢吹 雄太 日大山形高 0:44:57 65
78 0:10:49 須賀 亮太 安積高校B 0:48:46 78
79 0:11:22 田村 優作 米沢中央高 0:45:28 69

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:03 ピーター・ムワンギ 仙台育英高 1:04:46 2
2 0:24:11 ルカ・ムセンビ 仙台育英高 1:05:12 3
3 0:24:29 遠藤 日向 学法石川高 1:04:25 1
4 0:25:06 戸口 豪琉 武蔵越生高 1:06:52 9
5 0:25:28 松村 直哉 那須拓陽高 1:05:57 5
6 0:25:47 渡辺 海 国学院大久我山高 1:05:58 6
7 0:26:01 栗原 啓吾 東京農大第二高校A 1:05:17 4
7 0:26:01 M・M・ヌグル 開志国際高等学校A 1:08:20 25
9 0:26:04 森田 瑛介 前橋育英高 1:06:46 8
10 0:26:09 宍倉 健浩 早稲田実業高 1:07:32 13
10 0:26:09 井上 昂明 大東文化大学第一高等学校A 1:07:59 19
12 0:26:14 坪井 海門 明成高等学校A 1:07:39 16
13 0:26:18 小指 卓也 学法石川高 1:07:10 10
14 0:26:25 佐藤 亜央人 酒田南高 1:07:40 17
15 0:26:26 塚田 貴秀 花咲徳栄高 1:07:33 14
16 0:26:31 大内 一輝 日立工高 1:06:42 7
17 0:26:34 関口 英樹 花咲徳栄高 1:08:39 29
18 0:26:35 細谷 翔馬 東北高 1:08:08 21
19 0:26:36 鈴木 顕人 田村高等学校B 1:09:40 39
20 0:26:45 人見 隆之 那須拓陽高 1:07:37 15
20 0:26:45 渡辺 優図 保善高 1:08:20 24
22 0:26:53 荒井 広夢 東海大山形高 1:08:09 22
23 0:26:55 八重樫 尚輝 専修大学北上高校A 1:09:30 35
24 0:26:58 高間舘 裕 青森山田高 1:07:12 11
25 0:27:01 小松 稜弥 向上高 1:09:54 42
26 0:27:03 深作 豪 水戸工高 1:07:18 12
27 0:27:05 高橋 健吾 利府高 1:10:37 47
28 0:27:09 スクモ田 健司 田村高等学校A 1:09:37 38
29 0:27:10 北川 慎一郎 埼玉県立坂戸西高 1:08:35 28
29 0:27:10 武長 尚吾 駒大高 1:08:33 27
29 0:27:10 佐藤 幸裕 水戸工高 1:09:43 40
32 0:27:11 原田 穣次 藤枝明誠高 1:10:55 50
32 0:27:11 鶴巻 史暉 開志国際高等学校B 1:09:02 31
34 0:27:15 安部 健太郎 福島東A 1:08:51 30
35 0:27:20 石川 大成 松が谷高 1:07:42 18
36 0:27:24 佐藤 駿也 浦和実学高 1:08:06 20
37 0:27:26 三浦 瞭太郎 東京農大第二高校B 1:09:26 34
38 0:27:27 黒沢 明 花輪高 1:09:44 41
39 0:27:40 吉田 飛翔 郡山高 1:11:59 55
40 0:27:42 萩原 海渡 東京実高 1:08:28 26
41 0:27:45 福井 大誠 藤枝明誠高 1:11:29 54
42 0:27:46 矢部 龍憲 安積黎明高 1:10:42 48
43 0:27:47 遠藤 夏樹 日大東北高校A 1:08:15 23
43 0:27:47 岩崎 大洋 北海道栄高 1:09:31 36
45 0:27:48 山田 晴斗 国学院大久我山高 1:09:03 32
46 0:27:50 林 修平 千葉県立柏南高 1:11:16 52
47 0:27:53 桐原 航生 茨城県立太田第一高 1:10:57 51
47 0:27:53 内山 凌 磐城高 1:12:32 57
49 0:27:55 佐々木 詩音 専修大学北上高校B 1:10:09 43
49 0:27:55 前川 凛太朗 緑岡高 1:10:46 49
51 0:27:57 大石 歩夢 山形南高校A 1:10:20 45
52 0:28:05 江野沢 貴樹 拓大紅陵高 1:09:14 33
53 0:28:13 牛沢 昂大 山形中央高 1:09:33 37
54 0:28:21 五十嵐 弓人 日大東北高校B 1:13:02 61
55 0:28:24 山岸 啓介 大東文化大学第一高等学校B 1:11:23 53
56 0:28:27 田崎 健太郎 福島東高 1:10:23 46
56 0:28:27 白幡 一真 鶴岡工高 1:12:42 58
58 0:28:30 古沢 拓樹 米沢中央高 1:13:58 65
59 0:28:33 城定 啓太 八王子高 1:12:55 59
60 0:28:36 小嶌 穰 中央学院高 1:10:15 44
61 0:28:42 丸山 圭司 帝京安積高 1:13:13 63
62 0:28:52 横山 泰河 米沢工高 1:12:30 56
63 0:28:54 中村 満 酒田南高 1:13:23 64
64 0:28:56 門脇 大和 明成高等学校B 1:13:03 62
65 0:29:05 太田 惇也 山形工高 1:14:26 67
66 0:29:12 関村 勇太 狭山ケ丘高 1:14:53 69
67 0:29:21 佐藤 圭汰 日大山形高 1:14:18 66
68 0:29:26 小針 慶大 白河高 1:15:19 70
69 0:29:30 大島 詩音 若松商高 1:16:00 71
69 0:29:30 岡部 耕平 安積高校A 1:16:36 74
71 0:29:31 秋生 康祐 山形南高校B 1:17:24 76
72 0:29:35 高梨 聖裕 水戸葵陵高 1:14:43 68
73 0:29:41 大沼 和樹 北海道栄高 1:12:57 60
74 0:30:11 高橋 龍磨 聖和学園高 1:16:16 72
75 0:31:05 芳賀 弘康 白河旭高 1:18:19 77
76 0:31:14 青柳 彰紘 千葉県立柏陵高 1:17:02 75
77 0:31:22 渡辺 勇将 清陵情報高 1:16:36 73
78 0:31:36 村上 真実 安積高校B 1:20:22 78
79 0:38:21 風間 大智 会津学鳳高 1:30:05 79

しらかわ駅伝2016 A競技高校男子 第3中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:50 横田 俊吾 学法石川高 1:29:15 1
2 0:25:14 萩原 璃来 東京農大第二高校A 1:30:31 2
3 0:25:17 真 元気 保善高 1:33:37 14
4 0:25:24 石川 龍之介 那須拓陽高 1:33:01 6
5 0:25:36 松村 翔太郎 仙台育英高 1:30:48 3
6 0:25:47 坂元 航太 早稲田実業高 1:33:19 11
7 0:25:48 吉田 皓紀 花咲徳栄高 1:33:21 12
8 0:26:01 菊池 奏 青森山田高 1:33:13 10
9 0:26:03 佐藤 拓夢 東海大山形高 1:34:12 18
9 0:26:03 速水 優作 藤枝明誠高 1:37:32 42
11 0:26:05 千葉 一天 東北高 1:34:13 19
12 0:26:06 小島 優作 仙台育英高 1:30:52 4
13 0:26:13 萩原 海 武蔵越生高 1:33:05 8
14 0:26:14 佐々木 寿明 花咲徳栄高 1:34:53 24
15 0:26:16 宮下 意大 開志国際高等学校B 1:35:18 26
16 0:26:17 円谷 伊吹 日大東北高校A 1:34:32 20
17 0:26:18 加藤 広之 学法石川高 1:33:28 13
18 0:26:20 白杵 洸佑 明成高等学校A 1:33:59 16
19 0:26:21 浜西 勇輔 東京実高 1:34:49 22
20 0:26:22 新井 遼平 前橋育英高 1:33:08 9
21 0:26:25 佐藤 琉稀 酒田南高 1:34:05 17
21 0:26:25 広野 智也 専修大学北上高校A 1:35:55 32
23 0:26:32 青柳 拓郎 拓大紅陵高 1:35:46 31
24 0:26:37 小室 晶暉 北海道栄高 1:36:08 33
24 0:26:37 大西 一慈 中央学院高 1:36:52 38
26 0:26:43 佐藤 宏紀 田村高等学校B 1:36:23 34
27 0:26:49 木幡 郁秋 福島東A 1:35:40 29
28 0:26:51 田辺 蒼太 藤枝明誠高 1:37:46 43
29 0:26:53 金子 圭吾 埼玉県立坂戸西高 1:35:28 28
30 0:26:57 山田 丈 那須拓陽高 1:32:54 5
31 0:26:58 伊藤 慧 開志国際高等学校A 1:35:18 27
32 0:27:00 木本 陸 日立工高 1:33:42 15
33 0:27:06 堀内 大生 国学院大久我山高 1:33:04 7
34 0:27:09 佐藤 飛優宇 駒大高 1:35:42 30
35 0:27:11 青木 雄貴 松が谷高 1:34:53 23
35 0:27:11 石塚 翔之 水戸工高 1:36:54 39
37 0:27:12 戸沢 綾 田村高等学校A 1:36:49 37
38 0:27:14 伊藤 寛人 日大山形高 1:41:32 61
39 0:27:15 赤川 雅直 大東文化大学第一高等学校A 1:35:14 25
40 0:27:16 木村 真智 利府高 1:37:53 44
41 0:27:19 助川 広樹 水戸工高 1:34:37 21
42 0:27:20 小野 蒼一郎 磐城高 1:39:52 54
43 0:27:28 松浦 直彦 国学院大久我山高 1:36:31 35
44 0:27:39 鯉沼 勇喜 東京農大第二高校B 1:37:05 40
45 0:27:40 菊地 陽大 福島東高 1:38:03 46
46 0:27:46 小泉 海人 大東文化大学第一高等学校B 1:39:09 53
47 0:27:48 佐藤 文哉 酒田南高 1:41:11 58
48 0:27:52 橋元 大輝 山形中央高 1:37:25 41
49 0:27:53 鳥喰 唯誓 茨城県立太田第一高 1:38:50 50
50 0:27:54 花渕 健斗 明成高等学校B 1:40:57 55
51 0:28:02 菊池 柚真 専修大学北上高校B 1:38:11 47
52 0:28:05 小山 啓太 山形南高校B 1:45:29 73
53 0:28:14 豊田 陽大 緑岡高 1:39:00 51
54 0:28:15 折戸 翔 花輪高 1:37:59 45
54 0:28:15 足達 元 鶴岡工高 1:40:57 56
54 0:28:15 一牛 裕次 若松商高 1:44:15 68
57 0:28:17 奥山 洋平 山形南高校A 1:38:37 49
58 0:28:19 渡辺 廉 向上高 1:38:13 48
59 0:28:20 伊藤 優 安積黎明高 1:39:02 52
60 0:28:21 隈元 亮介 狭山ケ丘高 1:43:14 66
60 0:28:21 中村 航 清陵情報高 1:44:57 71
62 0:28:32 永森 慎人 日大東北高校B 1:41:34 62
62 0:28:32 沼田 響輝 北海道栄高 1:41:29 59
64 0:28:41 田村 一真 浦和実学高 1:36:47 36
65 0:28:53 大久保 颯汰 八王子高 1:41:48 64
66 0:28:59 村上 舜太朗 米沢工高 1:41:29 60
67 0:29:08 古川 裕隆 会津学鳳高 1:59:13 79
68 0:29:09 金山 裕生 安積高校A 1:45:45 74
69 0:29:10 渡辺 龍平 郡山高 1:41:09 57
70 0:29:26 大森 竣矢 水戸葵陵高 1:44:09 67
71 0:29:29 土屋 輝 帝京安積高 1:42:42 65
72 0:29:30 今野 翔太 白河高 1:44:49 70
73 0:30:09 佐藤 聖昇 山形工高 1:44:35 69
73 0:30:09 三浦 大祐 安積高校B 1:50:31 78
75 0:30:25 末吉 克貴 千葉県立柏南高 1:41:41 63
76 0:30:33 森田 修 千葉県立柏陵高 1:47:35 76
77 0:30:38 黒沢 優 白河旭高 1:48:57 77
78 0:30:45 佐藤 翔太 聖和学園高 1:47:01 75
79 0:31:12 平山 駿 米沢中央高 1:45:10 72

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:44 荒生 実慧 酒田南高 1:42:49 13
2 0:08:51 遠藤 拓海 学法石川高 1:38:06 1
3 0:08:56 川上 有生 東北高 1:43:09 18
4 0:08:57 武藤 晴夏 学法石川高 1:42:25 10
5 0:08:59 金田 龍心 仙台育英高 1:39:47 3
6 0:09:00 橋本 裕太 武蔵越生高 1:42:05 5
7 0:09:06 長谷川 泰生 花咲徳栄高 1:42:27 11
8 0:09:08 緒方 微 仙台育英高 1:40:00 4
9 0:09:09 及川 雄誌 青森山田高 1:42:22 9
9 0:09:09 加藤 龍也 明成高等学校A 1:43:08 17
9 0:09:09 高橋 涼太 酒田南高 1:50:20 55
12 0:09:11 伊藤 昴 那須拓陽高 1:42:05 6
12 0:09:11 長嶋 亮 埼玉県立坂戸西高 1:44:39 26
12 0:09:11 永嶋 政弥 拓大紅陵高 1:44:57 29
15 0:09:12 大道 一人 専修大学北上高校A 1:45:07 30
16 0:09:14 大 手 航 平 東京農大第二高校A 1:39:45 2
16 0:09:14 荻野 新 国学院大久我山高 1:42:18 8
18 0:09:15 畠山 大陸 那須拓陽高 1:42:16 7
18 0:09:15 小沢 直輝 花咲徳栄高 1:44:08 21
18 0:09:15 阿部 晴日 大東文化大学第一高等学校A 1:44:29 25
18 0:09:15 高橋 悠斗 利府高 1:47:08 41
22 0:09:17 菊池 竜馬 日大東北高校B 1:50:51 58
23 0:09:22 石山 一也 東京実高 1:44:11 22
23 0:09:22 羽田野 裕也 開志国際高等学校A 1:44:40 27
23 0:09:22 上遠野 健 日大東北高校A 1:43:54 20
26 0:09:23 大畑 柊介 藤枝明誠高 1:47:09 43
27 0:09:24 市川 楓 前橋育英高 1:42:32 12
28 0:09:25 小川 裕介 東海大山形高 1:43:37 19
28 0:09:25 難波 拓斗 鶴岡工高 1:50:22 56
28 0:09:25 千代 智樹 会津学鳳高 2:08:38 79
31 0:09:26 神永 泰地 日立工高 1:43:08 16
31 0:09:26 内生 優斗 田村高等学校B 1:45:49 33
31 0:09:26 矢野 皓己 松が谷高 1:44:19 23
31 0:09:26 上原 秀喜 東京農大第二高校B 1:46:31 37
31 0:09:26 土屋 康嗣 千葉県立柏南高 1:51:07 59
36 0:09:27 長崎 満央斗 駒大高 1:45:09 31
36 0:09:27 田原 義朗 浦和実学高 1:46:14 36
38 0:09:30 安田 隼人 保善高 1:43:07 15
39 0:09:31 鴫原 廉 福島東A 1:45:11 32
40 0:09:32 照井 大輔 専修大学北上高校B 1:47:43 45
41 0:09:33 戸沢 辰彦 八王子高 1:51:21 60
42 0:09:34 助川 健太 磐城高 1:49:26 54
43 0:09:35 中野 大地 国学院大久我山高 1:46:06 35
44 0:09:36 小林 一喜 早稲田実業高 1:42:55 14
45 0:09:38 小山 友輝 開志国際高等学校B 1:44:56 28
45 0:09:38 土門 大倫 山形南高校A 1:48:15 47
47 0:09:39 横山 雅人 藤枝明誠高 1:47:11 44
48 0:09:40 中嶋 颯太 中央学院高 1:46:32 38
49 0:09:42 高橋 勇大 北海道栄高 1:45:50 34
49 0:09:42 古川 裕太 水戸工高 1:46:36 40
49 0:09:42 高橋 和人 山形南高校B 1:55:11 70
52 0:09:43 小玉 倖輝 水戸工高 1:44:20 24
53 0:09:44 木村 海翔 山形中央高 1:47:09 42
54 0:09:46 菅野 優人 田村高等学校A 1:46:35 39
55 0:09:47 阿部 喜史 安積高校A 1:55:32 73
56 0:09:50 土岐 龍之介 大東文化大学第一高等学校B 1:48:59 51
57 0:09:52 庄司 隼 明成高等学校B 1:50:49 57
58 0:09:55 小野瀬 樹 緑岡高 1:48:55 50
58 0:09:55 角和 慶人 安積高校B 2:00:26 78
60 0:10:02 高橋 隆太 水戸葵陵高 1:54:11 67
60 0:10:02 伝野 龍矢 千葉県立柏陵高 1:57:37 76
62 0:10:03 菊地 駿介 狭山ケ丘高 1:53:17 65
63 0:10:05 高橋 裕大 米沢工高 1:51:34 61
64 0:10:06 関根 佑 安積黎明高 1:49:08 52
65 0:10:08 浅野 裕樹 福島東高 1:48:11 46
66 0:10:09 高柳 大奈 聖和学園高 1:57:10 75
67 0:10:13 折笠 蓮 若松商高 1:54:28 68
68 0:10:18 渡辺 孔輝 帝京安積高 1:53:00 64
69 0:10:20 深瀬 大地 山形工高 1:54:55 69
70 0:10:22 船橋 一朗太 茨城県立太田第一高 1:49:12 53
71 0:10:26 会川 真宙 白河高 1:55:15 71
72 0:10:30 佐藤 克哉 花輪高 1:48:29 48
73 0:10:32 阿部 晃大 清陵情報高 1:55:29 72
74 0:10:33 小柳彰良 向上高 1:48:46 49
75 0:10:50 伊達 弘章 北海道栄高 1:52:19 63
76 0:11:01 深谷 トゥワ 郡山高 1:52:10 62
77 0:11:07 渡部 隆太 白河旭高 2:00:04 77
78 0:11:10 樋口 泰誠 米沢中央高 1:56:20 74
79 0:11:59 渡辺 駿 日大山形高 1:53:31 66

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:25 菅原 伊織 国学院大久我山高 2:01:31 27
2 0:15:37 田村 陸雅 東京農大第二高校A 1:55:22 2
3 0:15:39 三条 拓士 仙台育英高 1:55:26 3
4 0:15:54 宗像 聖 学法石川高 1:58:19 5
5 0:16:00 竹林 宏斗 仙台育英高 1:56:00 4
5 0:16:00 折原 崚斗 花咲徳栄高 1:58:27 7
7 0:16:01 鈴木 浩風 利府高 2:03:09 38
8 0:16:02 星野 一平 東京農大第二高校B 2:02:33 34
9 0:16:06 小川 圭斗 学法石川高 1:54:12 1
10 0:16:09 新村 晃平 早稲田実業高 1:59:04 12
10 0:16:09 佐久間 裕己 田村高等学校B 2:01:58 30
12 0:16:10 牛島 頼希 東京実高 2:00:21 19
12 0:16:10 千葉 勇輝 専修大学北上高校A 2:01:17 26
14 0:16:14 奥山 智広 酒田南高 1:59:03 11
14 0:16:14 紺野 響生 田村高等学校A 2:02:49 37
16 0:16:15 渡辺 悠斗 東北高 1:59:24 14
17 0:16:19 田中 宏宜 那須拓陽高 1:58:24 6
18 0:16:23 大河原 拓海 駒大高 2:01:32 28
19 0:16:26 大原 一真 藤枝明誠高 2:03:37 40
20 0:16:32 前山 颯太 開志国際高等学校A 2:01:12 24
21 0:16:33 大笹 晃嵩 那須拓陽高 1:58:49 9
22 0:16:35 立崎 哲大 青森山田高 1:58:57 10
22 0:16:35 橋本 清貴 大東文化大学第一高等学校A 2:01:04 22
24 0:16:36 重松 晟弥 武蔵越生高 1:58:41 8
25 0:16:37 坂田 陽朗 埼玉県立坂戸西高 2:01:16 25
26 0:16:40 藤本 竜 北海道栄高 2:02:30 33
27 0:16:41 綿引 大樹 日立工高 1:59:49 16
28 0:16:42 小貫 晴也 茨城県立太田第一高 2:05:54 49
29 0:16:43 児玉 勇太 花輪高 2:05:12 46
30 0:16:49 新井 健人 前橋育英高 1:59:21 13
30 0:16:49 山崎 洸真 専修大学北上高校B 2:04:32 45
32 0:16:50 高浜 創 日大東北高校A 2:00:44 20
33 0:16:51 菅 一生 酒田南高 2:07:11 55
34 0:16:53 関 颯介 藤枝明誠高 2:04:02 42
35 0:16:56 小松 笙 明成高等学校A 2:00:04 17
35 0:16:56 松岡 龍生 山形中央高 2:04:05 43
37 0:17:01 穴沢 友崇 会津学鳳高 2:25:39 79
38 0:17:02 御代川 一邑 中央学院高 2:03:34 39
39 0:17:04 長谷川洸貴 花咲徳栄高 2:01:12 23
40 0:17:05 酒井 政宜 山形南高校A 2:05:20 47
41 0:17:07 三浦 拓哉 保善高 2:00:14 18
42 0:17:09 石川 直人 東海大山形高 2:00:46 21
42 0:17:09 森屋源太 向上高 2:05:55 50
42 0:17:09 関谷 拓実 狭山ケ丘高 2:10:26 64
45 0:17:12 嶋村 圭介 国学院大久我山高 1:59:30 15
45 0:17:12 福田 友郎 安積黎明高 2:06:20 51
45 0:17:12 高橋 歩夢 日大東北高校B 2:08:03 57
48 0:17:16 根本 和喜 磐城高 2:06:42 53
48 0:17:16 水戸 天斗 明成高等学校B 2:08:05 58
48 0:17:16 山崎 悦慈 郡山高 2:09:26 61
51 0:17:18 内島 翔 松が谷高 2:01:37 29
52 0:17:19 黒木 遥大 山形南高校B 2:12:30 68
53 0:17:27 大内 一樹 福島東A 2:02:38 36
53 0:17:27 佐藤 美輝 鶴岡工高 2:07:49 56
53 0:17:27 草薙 雅哉 北海道栄高 2:09:46 62
56 0:17:28 相川 大地 拓大紅陵高 2:02:25 31
56 0:17:28 小村 寛都 緑岡高 2:06:23 52
58 0:17:29 磯 幸希 浦和実学高 2:03:43 41
59 0:17:31 太田 航介 福島東高 2:05:42 48
60 0:17:33 宮崎 晃司 水戸工高 2:04:09 44
61 0:17:34 御影 敬祐 八王子高 2:08:55 60
62 0:17:38 小川 祥太 千葉県立柏南高 2:08:45 59
63 0:17:39 大嶋 晟生 開志国際高等学校B 2:02:35 35
64 0:17:42 元木 蓮 日大山形高 2:11:13 65
65 0:17:59 野尻 康太郎 大東文化大学第一高等学校B 2:06:58 54
65 0:17:59 黒沢 勇介 水戸葵陵高 2:12:10 67
67 0:18:06 樋口 喬祐 聖和学園高 2:15:16 73
68 0:18:07 軍地 建瑠 水戸工高 2:02:27 32
69 0:18:22 松本 英樹 清陵情報高 2:13:51 69
70 0:18:27 渡辺 海飛 米沢中央高 2:14:47 72
71 0:18:34 小泉 幸成 安積高校B 2:19:00 77
72 0:18:42 山口 汰樹 千葉県立柏陵高 2:16:19 76
73 0:18:44 和知 輝 帝京安積高 2:11:44 66
74 0:18:48 佐藤 理人 米沢工高 2:10:22 63
75 0:19:19 芦野 燎河 山形工高 2:14:14 71
76 0:19:26 山本 颯 若松商高 2:13:54 70
77 0:19:45 玄葉 隆太郎 安積高校A 2:15:17 74
78 0:20:37 坪井 雄大 白河旭高 2:20:41 78
79 0:20:52 須藤 駿介 白河高 2:16:07 75

しらかわ駅伝2016 A競技高校男子 第6中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:13 菊地 嶺太 日立工高 2:15:02 12
2 0:15:21 岩原 智昭 仙台育英高 2:11:21 4
3 0:15:22 松本 涼太 花咲徳栄高 2:13:49 5
4 0:15:26 児玉 悠輔 東北高 2:14:50 10
5 0:15:28 平塚 ひかる 仙台育英高 2:10:54 2
6 0:15:32 黒田 将平 大東文化大学第一高等学校B 2:22:30 49
7 0:15:33 近藤 聖人 学法石川高 2:09:45 1
8 0:15:34 浜田 祐知 東京実高 2:15:55 17
9 0:15:35 音部 広宣 田村高等学校A 2:18:24 31
10 0:15:37 小野 恵崇 那須拓陽高 2:14:01 6
11 0:15:40 菅原 拓海 武蔵越生高 2:14:21 8
11 0:15:40 東海林 雄斗 東海大山形高 2:16:26 18
13 0:15:42 渡辺 一輝 開志国際高等学校A 2:16:54 21
14 0:15:45 工藤 翼 花咲徳栄高 2:16:57 22
15 0:15:48 佐藤 克紀 田村高等学校B 2:17:46 27
16 0:15:50 中木 将太 東京農大第二高校A 2:11:12 3
17 0:15:51 佐久間 雄也 学法石川高 2:14:10 7
17 0:15:51 岩永 宏樹 国学院大久我山高 2:15:21 15
19 0:15:54 鶴居 陸斗 青森山田高 2:14:51 11
20 0:15:55 松本 光太郎 東京農大第二高校B 2:18:28 32
21 0:15:56 大石 龍斗 藤枝明誠高 2:19:58 40
22 0:15:58 安達 岳 利府高 2:19:07 34
22 0:15:58 安部竜太郎 福島東高 2:21:40 47
24 0:15:59 加藤 雅都 藤枝明誠高 2:19:36 38
25 0:16:00 星野 翔太 那須拓陽高 2:14:49 9
26 0:16:01 佐々木 飛鳥 専修大学北上高校A 2:17:18 24
27 0:16:07 綿引 理久 茨城県立太田第一高 2:22:01 48
28 0:16:08 水野 晴喜 中央学院高 2:19:42 39
29 0:16:10 室伏 祐吾 早稲田実業高 2:15:14 13
29 0:16:10 水野 敦貴 大東文化大学第一高等学校A 2:17:14 23
29 0:16:10 佐藤 洸人 山形南高校A 2:21:30 46
32 0:16:12 富樫 勇斗 酒田南高 2:15:15 14
32 0:16:12 梅沢 省伍 埼玉県立坂戸西高 2:17:28 25
32 0:16:12 原田 一輝 八王子高 2:25:07 59
35 0:16:15 高橋 虎太郎 酒田南高 2:23:26 54
36 0:16:17 丸山 祐也 鶴岡工高 2:24:06 56
37 0:16:19 岩田 龍平 明成高等学校B 2:24:24 57
38 0:16:24 松尾 尚輝 国学院大久我山高 2:17:55 28
39 0:16:27 町田 健也 前橋育英高 2:15:48 16
40 0:16:29 紺野 颯志 専修大学北上高校B 2:21:01 44
41 0:16:30 伊藤 翔流 保善高 2:16:44 19
41 0:16:30 森 大地 水戸工高 2:20:39 43
43 0:16:31 渡部 空 会津学鳳高 2:42:10 79
44 0:16:33 浜田 錬 北海道栄高 2:26:19 61
45 0:16:37 田代 智也 拓大紅陵高 2:19:02 33
46 0:16:41 川原 樹 北海道栄高 2:19:11 35
47 0:16:42 松兼 颯汰 松が谷高 2:18:19 30
48 0:16:43 小林 草太 向上高 2:22:38 50
48 0:16:43 今田 拓実 米沢工高 2:27:05 62
50 0:16:44 鳴海 友哉 駒大高 2:18:16 29
50 0:16:44 森谷 峻 水戸工高 2:19:11 36
52 0:16:45 溝井 翔太 安積黎明高 2:23:05 51
52 0:16:45 島田 敦史 緑岡高 2:23:08 52
52 0:16:45 根本 裕太 日大東北高校B 2:24:48 58
52 0:16:45 下村 大翔 千葉県立柏南高 2:25:30 60
52 0:16:45 宇田川 駿也 水戸葵陵高 2:28:55 66
57 0:16:47 熊谷 翼 狭山ケ丘高 2:27:13 64
58 0:16:48 熊谷 真吾 明成高等学校A 2:16:52 20
59 0:16:49 大矢 一輝 日大東北高校A 2:17:33 26
59 0:16:49 鈴木 悠 福島東A 2:19:27 37
61 0:16:52 蛭田 達也 磐城高 2:23:34 55
62 0:16:53 赤石 勇希 浦和実学高 2:20:36 42
63 0:16:54 国分 翔 若松商高 2:30:48 69
64 0:17:00 井上 大輝 安積高校A 2:32:17 72
65 0:17:08 柏倉 元太 山形中央高 2:21:13 45
66 0:17:09 井上 大樹 山形南高校B 2:29:39 68
67 0:17:32 常松 暁 安積高校B 2:36:32 77
68 0:17:34 細谷 悠希 日大山形高 2:28:47 65
69 0:17:36 佐藤 龍雅 帝京安積高 2:29:20 67
70 0:17:44 松川 彩人 聖和学園高 2:33:00 73
71 0:17:45 弥久保 竜治 開志国際高等学校B 2:20:20 41
72 0:17:47 小松 恭悟 郡山高 2:27:13 63
73 0:17:51 板橋 弘来 千葉県立柏陵高 2:34:10 75
74 0:17:58 苗代沢 玲 花輪高 2:23:10 53
75 0:18:01 斎藤 智希 山形工高 2:32:15 71
76 0:18:16 高橋 龍平 米沢中央高 2:33:03 74
77 0:18:21 佐久間 幸輝 清陵情報高 2:32:12 70
78 0:18:43 北沢 陸人 白河高 2:34:50 76
79 0:18:55 三沢 健太郎 白河旭高 2:39:36 78

しらかわ駅伝2016 A競技高校男子 ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

スポンサーリンク

SNSシェアボタン