しらかわ駅伝 2018【男子一般】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 しらかわ駅伝競争大会
第56回 県南駅伝競争大会
第32回 県南女子駅伝競走大会
(2018年9月23日)

しらかわ駅伝2018画像
img via: 第22回 しらかわ駅伝競走大会 大会パンフレット | 白河市

第23回 しらかわ駅伝競争大会が2018年9月23日 (日・祝)、福島県白河市 しらかわカタールスポーツパーク陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」(男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、しらかわ駅伝 2018 男子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017 2016
男子高校: 2018 2017 2016
女子一般: 2018 2017 2016
女子高校: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 しらかわ駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。第23回 白河駅伝は2018年9月23日 (日・祝)、男子は10:00に、女子は10:15にスタートです。

2018 【男子一般】チーム総合結果

しらかわ駅伝 2018 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、強くなろーの会が2:11:03で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:11:03  強くなろーの会
  2. 2:12:29  松戸市陸上競技協会
  3. 2:15:27  IIDA.AC
  4. 2:16:41  郡山自衛隊A
  5. 2:17:23  長井米沢天童合同
  6. 2:18:34  二本松市駅伝チーム
  7. 2:20:22  チームタワシA
  8. 2:20:37  新庄・最上チーム
  9. 2:20:41  南陽東置賜駅伝チーム
  10. 2:20:45  多賀城自衛隊
  11. 2:21:20  第1空挺団
  12. 2:22:12  RUNS
  13. 2:23:28  いらっしゃいませ B
  14. 2:23:28  チームイドガワまじ半端ないって
  15. 2:25:31  甘味処
  16. 2:25:38  安井組
  17. 2:26:54  ミタ・ナガノ連合
  18. 2:28:36  郡山自衛隊B
  19. 2:29:06  白河AC
  20. 2:29:53  矢吹かけっこクラブ
  21. 2:31:14  勁草
  22. 2:32:45  玉川村駅伝チーム
  23. 2:33:17  福島高専
  24. 2:33:18  西郷村チームA
  25. 2:33:52  あぶくまAC
  26. 2:34:38  東北方面特科隊
  27. 2:35:19  ふくしま駅伝白河市チーム
  28. 2:45:47  日本大学工学部
  29. 2:58:51  住友ゴム白河
  • DQ  チームタワシB

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:30:49 三野 貴史 松戸市陸上競技協会 0:30:49 1
2 0:31:13 谷 星輝 IIDA.AC 0:31:13 2
3 0:31:15 渡邉 貴 強くなろーの会 0:31:15 3
4 0:31:29 太田 勝也 郡山自衛隊A 0:31:29 4
5 0:31:48 佐藤 征昭 チームイドガワまじ半端ないって 0:31:48 5
6 0:31:52 海老沼 太志 チームタワシA 0:31:52 6
7 0:31:59 川野部 桂 長井米沢天童合同 0:31:59 7
8 0:32:03 渡辺 徳 二本松市駅伝チーム 0:32:03 8
9 0:32:11 寄木 康弘 新庄・最上チーム 0:32:11 9
10 0:32:15 一條 博海 あぶくまAC 0:32:15 10
11 0:32:49 横田 拓樹 多賀城自衛隊 0:32:49 11
12 0:33:03 兼子 卓也 白河AC 0:33:03 12
13 0:33:10 小田島 賢也 第1空挺団 0:33:10 13
14 0:33:11 柳沼 順朝 矢吹かけっこクラブ 0:33:11 14
15 0:33:20 仁部 幸太 南陽東置賜駅伝チーム 0:33:20 15
16 0:33:30 村松 卓 安井組 0:33:30 16
17 0:33:32 中舘 聡 東北方面特科隊 0:33:32 17
18 0:33:39 油布 郁人 甘味処 0:33:39 18
19 0:33:39 鈴木 遥亮 いらっしゃいませ B 0:33:39 19
20 0:33:48 大山 研二 RUNS 0:33:48 20
21 0:33:51 佐藤 匠 玉川村駅伝チーム 0:33:51 21
22 0:34:12 本田 翔太郎 郡山自衛隊B 0:34:12 22
23 0:34:44 高松 昭記 勁草 0:34:44 23
24 0:34:51 永井 慎也 ミタ・ナガノ連合 0:34:51 24
25 0:34:52 目黒 光樹 福島高専 0:34:52 25
26 0:35:17 佐藤 直樹 西郷村チームA 0:35:17 26
27 0:35:41 相笠 優太 ふくしま駅伝白河市チーム 0:35:41 27
28 0:38:22 今井 豊 住友ゴム白河 0:38:22 28
29 0:38:28 舘 慶輔 日本大学工学部 0:38:28 29

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:08:54 蓑和 廣太朗 松戸市陸上競技協会 0:39:43 1
2 0:09:00 山口 大陽 新庄・最上チーム 0:41:11 5
3 0:09:08 木村 明彦 強くなろーの会 0:40:23 2
4 0:09:18 塩川 史也 安井組 0:42:48 13
4 0:09:18 井坂 安博 RUNS 0:43:06 15
6 0:09:21 小檜山 利輝 長井米沢天童合同 0:41:20 7
7 0:09:25 山本 崚介 チームイドガワまじ半端ないって 0:41:13 6
7 0:09:25 鹿野 皓紀 二本松市駅伝チーム 0:41:28 8
7 0:09:25 長谷 達也 多賀城自衛隊 0:42:14 11
10 0:09:30 村上 秀 郡山自衛隊A 0:40:59 4
10 0:09:30 根本 翔太郎 第1空挺団 0:42:40 12
10 0:09:30 渡部 大 南陽東置賜駅伝チーム 0:42:50 14
13 0:09:34 渡辺 哲也 IIDA.AC 0:40:47 3
14 0:09:49 関川 大稀 ふくしま駅伝白河市チーム 0:45:30 25
15 0:09:51 菅野 辰也 あぶくまAC 0:42:06 10
16 0:09:54 小指 進一 勁草 0:44:38 23
17 0:09:57 梅田 聖史郎 チームタワシA 0:41:49 9
18 0:10:04 佐藤 侑也 矢吹かけっこクラブ 0:43:15 16
19 0:10:15 兼子 侑大 白河AC 0:43:18 17
20 0:10:22 浦山 陽介 ミタ・ナガノ連合 0:45:13 24
21 0:10:24 田母神 真広 玉川村駅伝チーム 0:44:15 19
22 0:10:25 佐藤 充 郡山自衛隊B 0:44:37 22
23 0:10:35 海老名 圭太 西郷村チームA 0:45:52 27
24 0:10:37 佐藤 亮太 日本大学工学部 0:49:05 28
25 0:10:42 阿部 光 東北方面特科隊 0:44:14 18
26 0:10:44 伊藤 ルカ いらっしゃいませ B 0:44:23 20
27 0:10:50 石川 舜 福島高専 0:45:42 26
28 0:10:54 茂山 蓮太 甘味処 0:44:33 21
29 0:14:12 渡部 一慶 住友ゴム白河 0:52:34 29

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:25:08 丸山 竜也 NSR 松戸市陸上競技協会 1:04:51 1
2 0:26:08 紺野 凌 長井米沢天童合同 1:07:28 3
3 0:26:15 遠藤 正人 強くなろーの会 1:06:38 2
4 0:27:05 須藤 宏皓 郡山自衛隊A 1:08:04 4
5 0:27:22 渡辺 敦也 チームタワシA 1:09:11 7
6 0:27:25 岡山 春紀 IIDA.AC 1:08:12 5
7 0:27:28 神野藤 宏行 二本松市駅伝チーム 1:08:56 6
8 0:27:46 佐藤 真二 南陽東置賜駅伝チーム 1:10:36 12
9 0:27:59 寺田 健太郎 安井組 1:10:47 14
10 0:28:00 武藤 瑞樹 多賀城自衛隊 1:10:14 10
11 0:28:01 菅沼 久禎 第1空挺団 1:10:41 13
12 0:28:11 佐々木 優治 あぶくまAC 1:10:17 11
13 0:28:12 原 謙二郎 いらっしゃいませ B 1:12:35 17
14 0:28:15 市ノ渡 拓也 矢吹かけっこクラブ 1:11:30 16
15 0:28:16 秋山 陽祐 RUNS 1:11:22 15
16 0:28:26 小林 勝太 ミタ・ナガノ連合 1:13:39 20
17 0:28:46 小元 健 チームイドガワまじ半端ないって 1:09:59 8
18 0:28:56 関根 聡 玉川村駅伝チーム 1:13:11 19
19 0:29:00 北村 航太 新庄・最上チーム 1:10:11 9
20 0:29:22 関口 頌悟 甘味処 1:13:55 21
20 0:29:22 先崎 洋樹 郡山自衛隊B 1:13:59 22
22 0:29:44 塩澤 裕也 白河AC 1:13:02 18
23 0:29:47 長谷川 勇太 福島高専 1:15:29 24
24 0:29:57 近藤 大祐 西郷村チームA 1:15:49 25
25 0:30:16 平 浩二 勁草 1:14:54 23
26 0:33:02 斎藤 和樹 ふくしま駅伝白河市チーム 1:18:32 27
27 0:33:54 末谷 大基 東北方面特科隊 1:18:08 26
28 0:34:19 本間 崇人 住友ゴム白河 1:26:53 29
29 0:34:58 齋藤 孟 日本大学工学部 1:24:03 28

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:24:38 森谷 修平 NSR 強くなろーの会 1:31:16 2
2 0:25:27 山田 雄喜 NSR IIDA.AC 1:33:39 3
3 0:25:55 松井 俊介 松戸市陸上競技協会 1:30:46 1
4 0:25:57 斉藤 豊 郡山自衛隊A 1:34:01 4
5 0:26:12 大河原 謙人 南陽東置賜駅伝チーム 1:36:48 7
6 0:26:25 安斎 嘉章 二本松市駅伝チーム 1:35:21 6
7 0:26:50 渡部 功将 長井米沢天童合同 1:34:18 5
8 0:27:04 一ノ澤 哲郎 新庄・最上チーム 1:37:15 9
9 0:27:28 田井 慎一郎 甘味処 1:41:23 18
10 0:27:32 畑 雄一郎 いらっしゃいませ B 1:40:07 15
11 0:27:43 青木 純 RUNS 1:39:05 13
12 0:27:53 小柳 誉 第1空挺団 1:38:34 12
13 0:27:59 淵本 光 チームタワシA 1:37:10 8
14 0:28:14 八巻 滉平 多賀城自衛隊 1:38:28 10
15 0:28:25 宗形 大 玉川村駅伝チーム 1:41:36 19
16 0:28:26 伊藤 俊幸 東北方面特科隊 1:46:34 25
17 0:28:30 岩倉 僚 勁草 1:43:24 22
18 0:28:34 星 寛人 チームイドガワまじ半端ないって 1:38:33 11
19 0:28:35 水野 大道 郡山自衛隊B 1:42:34 21
20 0:28:42 小川 祐吾 白河AC 1:41:44 20
21 0:28:45 飯澤 将伍 福島高専 1:44:14 24
22 0:28:47 橋本 健利 安井組 1:39:34 14
23 0:29:01 青木 喜男 矢吹かけっこクラブ 1:40:31 17
24 0:29:52 伊藤 修久 ミタ・ナガノ連合 1:43:31 23
25 0:29:59 土生 篤 あぶくまAC 1:40:16 16
26 0:30:37 荒木 和也 ふくしま駅伝白河市チーム 1:49:09 27
27 0:31:06 園川 雅樹 西郷村チームA 1:46:55 26
28 0:32:22 高見澤 潤 日本大学工学部 1:56:25 28
29 0:37:32 鈴木 聡 住友ゴム白河 2:04:25 29

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:08:49 遠藤 清也 NSR 強くなろーの会 1:40:05 2
2 0:09:03 若菜 優雅 チームイドガワまじ半端ないって 1:47:36 10
3 0:09:16 池澤 暁 松戸市陸上競技協会 1:40:02 1
4 0:09:23 佐藤 一博 郡山自衛隊A 1:43:24 3
5 0:09:25 日髙 隼人 第1空挺団 1:47:59 11
6 0:09:28 宮坂 直樹 安井組 1:49:02 14
7 0:09:35 平石 哲哉 南陽東置賜駅伝チーム 1:46:23 7
8 0:09:36 朝倉 侑生 多賀城自衛隊 1:48:04 12
9 0:09:38 高橋 洋輝 長井米沢天童合同 1:43:56 5
10 0:09:39 今井 達弥 新庄・最上チーム 1:46:54 8
11 0:09:40 藤井 翔太 いらっしゃいませ B 1:49:47 15
12 0:09:44 高林 大樹 RUNS 1:48:49 13
13 0:09:45 諸星 涼太 甘味処 1:51:08 18
14 0:09:46 赤平 航 チームタワシA 1:46:56 9
15 0:09:52 紺野 勇樹 IIDA.AC 1:43:31 4
15 0:09:52 安斎 孝紀 二本松市駅伝チーム 1:45:13 6
17 0:10:11 本郷 拓海 ふくしま駅伝白河市チーム 1:59:20 27
18 0:10:17 小林 裕太 ミタ・ナガノ連合 1:53:48 23
19 0:10:18 山田 明幸 矢吹かけっこクラブ 1:50:49 16
19 0:10:18 小西 亘 勁草 1:53:42 22
19 0:10:18 中村 大輔 西郷村チームA 1:57:13 26
22 0:10:20 金丸 昂寛 東北方面特科隊 1:56:54 25
23 0:10:38 加藤 圭 日本大学工学部 2:07:03 28
24 0:10:40 岩谷 唯義 玉川村駅伝チーム 1:52:16 19
25 0:10:49 星 智 あぶくまAC 1:51:05 17
26 0:10:55 石井 琉杜 白河AC 1:52:39 20
27 0:10:58 庄司 光貴 郡山自衛隊B 1:53:32 21
28 0:11:12 関根 正純 福島高専 1:55:26 24
29 0:12:25 大塩 久夫 住友ゴム白河 2:16:50 29

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:15:45 齋藤 真也 強くなろーの会 1:55:50 1
2 0:16:07 渡邊 晋史 IIDA.AC 1:59:38 3
3 0:16:24 吉川 修平 松戸市陸上競技協会 1:56:26 2
4 0:16:26 清水 大 甘味処 2:07:34 16
5 0:16:36 長谷川 徹 郡山自衛隊A 2:00:00 4
6 0:16:43 安田 崇希 多賀城自衛隊 2:04:47 10
7 0:16:45 土屋 隆 長井米沢天童合同 2:00:41 5
8 0:16:46 島田 仁 チームタワシA 2:03:42 7
9 0:16:56 宮坂 和樹 安井組 2:05:58 14
10 0:17:00 武藤 浩哉 二本松市駅伝チーム 2:02:13 6
11 0:17:02 佐々木 憲幸 第1空挺団 2:05:01 11
12 0:17:03 川又 諭 RUNS 2:05:52 13
13 0:17:22 百瀬 弦 いらっしゃいませ B 2:07:09 15
14 0:17:37 内川 大樹 ミタ・ナガノ連合 2:11:25 19
15 0:17:38 豊田 悠斗 白河AC 2:10:17 18
16 0:17:47 後藤 祐一 新庄・最上チーム 2:04:41 9
17 0:17:55 古瀬 弘賢 南陽東置賜駅伝チーム 2:04:18 8
18 0:18:03 中村 秀一 郡山自衛隊B 2:11:35 20
19 0:18:08 新田 勝士 チームイドガワまじ半端ないって 2:05:44 12
20 0:18:11 渡邊 将演 勁草 2:11:53 21
21 0:18:18 佐藤 壮真 西郷村チームA 2:15:31 25
21 0:18:18 穂積 宏幸 ふくしま駅伝白河市チーム 2:17:38 27
23 0:18:52 角田 良次 矢吹かけっこクラブ 2:09:41 17
24 0:19:13 袰地 謙 東北方面特科隊 2:16:07 26
25 0:19:32 遠藤 麟太郎 福島高専 2:14:58 24
26 0:19:34 中田 大貴 日本大学工学部 2:26:37 28
27 0:20:52 大野 正博 玉川村駅伝チーム 2:13:08 22
28 0:21:26 吉田 勝好 住友ゴム白河 2:38:16 29
29 0:23:50 熊谷 將樹 あぶくまAC 2:14:55 23

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:15:13 金塚 洋輔 強くなろーの会 2:11:03 1
2 0:15:29 依田 航太郎 ミタ・ナガノ連合 2:26:54 17
3 0:15:49 岡崎 光 IIDA.AC 2:15:27 3
4 0:15:56 藪谷 昇 新庄・最上チーム 2:20:37 8
5 0:15:58 石川 樹 多賀城自衛隊 2:20:45 10
6 0:16:03 田中 貴博 松戸市陸上競技協会 2:12:29 2
7 0:16:19 瀬川 祐二 第1空挺団 2:21:20 11
7 0:16:19 邊見 勇太 いらっしゃいませ B 2:23:28 13
9 0:16:20 宮崎 晃年 RUNS 2:22:12 12
10 0:16:21 鹿野 捷人 二本松市駅伝チーム 2:18:34 6
11 0:16:23 小川 智寛 南陽東置賜駅伝チーム 2:20:41 9
12 0:16:40 加藤 淳司 チームタワシA 2:20:22 7
13 0:16:41 柳沼 洋士 郡山自衛隊A 2:16:41 4
14 0:16:42 遠藤 大貴 長井米沢天童合同 2:17:23 5
15 0:17:01 星 孝明 郡山自衛隊B 2:28:36 18
16 0:17:41 濱崎 亮 ふくしま駅伝白河市チーム 2:35:19 27
17 0:17:44 井戸川 俊 チームイドガワまじ半端ないって 2:23:28 14
18 0:17:47 長田 基樹 西郷村チームA 2:33:18 24
19 0:17:57 白吉 凌 甘味処 2:25:31 15
20 0:18:19 根本 優作 福島高専 2:33:17 23
21 0:18:31 高橋 敦 東北方面特科隊 2:34:38 26
22 0:18:49 根司 将平 白河AC 2:29:06 19
23 0:18:57 玉手 圭祐 あぶくまAC 2:33:52 25
24 0:19:10 斑目 智也 日本大学工学部 2:45:47 28
25 0:19:21 橋本 崇史 勁草 2:31:14 21
26 0:19:37 竹林 功夢 玉川村駅伝チーム 2:32:45 22
27 0:19:40 川上 晃弘 安井組 2:25:38 16
28 0:20:12 矢内 陽一郎 矢吹かけっこクラブ 2:29:53 20
29 0:20:35 大竹 一郎 住友ゴム白河 2:58:51 29

2017 しらかわ駅伝 結果・速報

第22回 しらかわ駅伝競走大会(2017年9月17日)
兼 第55回 県南駅伝競走大会
兼 第31回 県南女子駅伝競走大会

しらかわ駅伝2017画像
img via: 第22回 しらかわ駅伝競走大会 大会パンフレット | 白河市

第22回 しらかわ駅伝競走大会が2017年9月17日(日)、福島県白河市のしらかわカタールスポーツパーク陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」で開催されます。ここでは、しらかわ駅伝2017、「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017 2016
男子高校: 2018 2017 2016
女子一般: 2018 2017 2016
女子高校: 2018 2017 2016

2017 【男子一般】チーム総合結果

しらかわ駅伝 2017 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般は、松戸市陸上競技協会が2時間14分20秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:14:20  松戸市陸上競技協会
  2. 2:16:09  郡山自衛隊A
  3. 2:17:11  さいたま市陸上競技協会
  4. 2:18:16  二本松市駅伝チーム
  5. 2:18:59  空前絶後H6・サンシャインイドガ
  6. 2:19:37  安井組
  7. 2:19:56  チームタワシ
  8. 2:20:04  第1空挺団
  9. 2:20:49  ふくしま駅伝白河市チーム
  10. 2:21:08  長井西置賜
  11. 2:21:23  東北方面特科隊
  12. 2:21:34  多賀城自衛隊
  13. 2:22:52  矢吹かけっこクラブ
  14. 2:23:35  血眼ミタセイヤーズ
  15. 2:24:48  ふくしま駅伝西郷村チーム
  16. 2:25:53  中央学院大学AC
  17. 2:28:05  勁草
  18. 2:28:06  アルコールファイターズ
  19. 2:29:16  郡山自衛隊B
  20. 2:32:36  中島駅伝チーム
  21. 2:32:56  日本大学工学部陸上競技部
  1. DNF  住友ゴム白河

2017 1区(10.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:10 木田 貴大 ふくしま駅伝白河市チーム 0:30:10 1
2 0:31:30 佐藤 征昭 空前絶後H6・サンシャインイドガ 0:31:30 2
3 0:31:31 渡辺 徳 二本松市駅伝チーム 0:31:31 3
4 0:31:32 紺野 圭汰 長井西置賜 0:31:32 4
5 0:31:33 齋藤 豊 郡山自衛隊A 0:31:33 5
6 0:31:37 大橋 秀星 松戸市陸上競技協会 0:31:37 6
7 0:31:47 海老沼 太志 チームタワシ 0:31:47 7
8 0:31:48 山本 亮 さいたま市陸上競技協会 0:31:48 8
9 0:31:53 日高 隼人 第1空挺団 0:31:53 9
10 0:32:16 中舘 聡 東北方面特科隊 0:32:16 10
11 0:32:31 大塩 和幸 矢吹かけっこクラブ 0:32:31 11
12 0:32:47 横田 拓樹 多賀城自衛隊 0:32:47 12
13 0:32:50 村松 卓 安井組 0:32:50 13
14 0:33:33 秦野 稔己 中央学院大学AC 0:33:33 14
15 0:33:50 浦山 陽介 血眼ミタセイヤーズ 0:33:50 15
16 0:33:51 柳沼 僚太 アルコールファイターズ 0:33:51 16
17 0:34:25 平 浩二 勁草 0:34:25 17
18 0:34:26 愛場 裕太 郡山自衛隊B 0:34:26 18
19 0:34:48 郷 謙輔 中島駅伝チーム 0:34:48 19
20 0:34:49 園川 雅樹 ふくしま駅伝西郷村チーム 0:34:49 20
21 0:34:55 舘 慶輔 日本大学工学部陸上競技部 0:34:55 21
山田 和秀 住友ゴム白河

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 蓑和 廣太朗 松戸市陸上競技協会 0:40:29 2
2 0:09:11 吉田 浩一 郡山自衛隊A 0:40:44 3
3 0:09:19 阿部 哲也 二本松市駅伝チーム 0:40:50 4
4 0:09:20 佐々木 憲幸 第1空挺団 0:41:13 5
5 0:09:27 宮坂 和樹 安井組 0:42:17 10
6 0:09:29 滝口 康平 ふくしま駅伝白河市チーム 0:39:39 1
7 0:09:42 石川 樹 多賀城自衛隊 0:42:29 12
8 0:09:45 湯澤 靖 東北方面特科隊 0:42:01 9
9 0:09:51 山口 大輔 勁草 0:44:16 16
10 0:09:52 山本 崚介 空前絶後H6・サンシャインイドガ 0:41:22 6
11 0:09:54 土濃塚 渉 さいたま市陸上競技協会 0:41:42 8
12 0:09:56 五十峯 大貴 長井西置賜 0:41:28 7
13 0:09:58 遠藤 拓海 アルコールファイターズ 0:43:49 14
14 0:09:59 星 貴大 ふくしま駅伝西郷村チーム 0:44:48 18
15 0:10:09 今泉 宏 郡山自衛隊B 0:44:35 17
16 0:10:16 佐藤 亮太 日本大学工学部陸上競技部 0:45:11 20
17 0:10:17 川崎 祐樹 中央学院大学AC 0:43:50 15
18 0:10:24 大塩 浩晃 矢吹かけっこクラブ 0:42:55 13
19 0:10:32 丸山 智也 チームタワシ 0:42:19 11
20 0:10:58 藤澤 隼太郎 中島駅伝チーム 0:45:46 21
21 0:11:05 津藤 圭佑 血眼ミタセイヤーズ 0:44:55 19
22 0:14:12 内田 涼太 住友ゴム白河

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:57 三野 貴史 松戸市陸上競技協会 1:06:26 1
2 0:26:47 市塚 遊 さいたま市陸上競技協会 1:08:29 6
3 0:26:51 紺野 凌 長井西置賜 1:08:19 5
4 0:27:12 長谷川 徹 郡山自衛隊A 1:07:56 2
5 0:27:13 武藤 浩哉 二本松市駅伝チーム 1:08:03 4
6 0:27:28 関根 隆 チームタワシ 1:09:47 9
7 0:27:37 菅原 安正 東北方面特科隊 1:09:38 8
8 0:27:47 佐藤 寛毅 空前絶後H6・サンシャインイドガ 1:09:09 7
9 0:27:55 笹尾 慎吾 安井組 1:10:12 10
10 0:27:57 関根 聡 矢吹かけっこクラブ 1:10:52 13
11 0:27:58 関 龍飛 多賀城自衛隊 1:10:27 11
12 0:28:00 壬生倉 拓弥 中央学院大学AC 1:11:50 14
13 0:28:01 関口 満 勁草 1:12:17 15
14 0:28:23 吉田 強 ふくしま駅伝白河市チーム 1:08:02 3
15 0:28:27 本間 知大 ふくしま駅伝西郷村チーム 1:13:15 17
16 0:28:42 箕田 英治 血眼ミタセイヤーズ 1:13:37 18
17 0:28:49 小野 弘喜 アルコールファイターズ 1:12:38 16
18 0:29:27 住石 徳志 第1空挺団 1:10:40 12
19 0:29:50 飛田 晴樹 日本大学工学部陸上競技部 1:15:01 20
20 0:30:03 佐々木 健 郡山自衛隊B 1:14:38 19
21 0:32:51 関川 大稀 中島駅伝チーム 1:18:37 21
22 0:35:47 鈴木 聡 住友ゴム白河

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:54 加藤 将士 郡山自衛隊A 1:33:50 2
2 0:26:34 柳澤 佑丞 血眼ミタセイヤーズ 1:40:11 14
3 0:26:39 田中 和彦 さいたま市陸上競技協会 1:35:08 4
4 0:26:45 池澤 暁 松戸市陸上競技協会 1:33:11 1
5 0:26:47 菅沼 久禎 第1空挺団 1:37:27 9
6 0:26:49 神野藤 宏行 二本松市駅伝チーム 1:34:52 3
7 0:27:16 鈴木 将 チームタワシ 1:37:03 7
8 0:27:21 小元 健 空前絶後H6・サンシャインイドガ 1:36:30 6
9 0:27:31 橋本 悠利 安井組 1:37:43 10
10 0:27:32 根本 一輝 東北方面特科隊 1:37:10 8
11 0:27:52 佐藤 直樹 ふくしま駅伝西郷村チーム 1:41:07 16
12 0:28:21 邊見 勇太 ふくしま駅伝白河市チーム 1:36:23 5
13 0:28:32 武藤 瑞樹 多賀城自衛隊 1:38:59 12
14 0:28:36 豊田 悠斗 中島駅伝チーム 1:47:13 21
15 0:28:41 角田 良次 矢吹かけっこクラブ 1:39:33 13
16 0:28:52 円谷 旺司 郡山自衛隊B 1:43:30 19
17 0:28:53 坂下 純也 アルコールファイターズ 1:41:31 17
18 0:28:55 鈴木 隼人 中央学院大学AC 1:40:45 15
19 0:29:29 高野 光 長井西置賜 1:37:48 11
20 0:30:12 岩倉 僚 勁草 1:42:29 18
21 0:30:25 高見澤 潤 日本大学工学部陸上競技部 1:45:26 20
22 0:30:39 今井 豊 住友ゴム白河

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 斎藤 将輝 空前絶後H6・サンシャインイドガ 1:45:50 5
2 0:09:32 染谷 滉二 松戸市陸上競技協会 1:42:43 1
3 0:09:36 宮坂 直樹 安井組 1:47:19 10
4 0:09:39 佐久間 幸希 二本松市駅伝チーム 1:44:31 3
5 0:09:40 本田 翔太郎 郡山自衛隊A 1:43:30 2
6 0:09:44 甲斐 広大 第1空挺団 1:47:11 8
7 0:09:50 野上 善弘 チームタワシ 1:46:53 7
8 0:09:51 岡澤 佑樹 多賀城自衛隊 1:48:50 12
9 0:09:52 郡山 丈 さいたま市陸上競技協会 1:45:00 4
10 0:09:59 濱崎 亮 ふくしま駅伝白河市チーム 1:46:22 6
11 0:10:03 青柳 彰紘 中央学院大学AC 1:50:48 15
12 0:10:06 袰地 謙 東北方面特科隊 1:47:16 9
13 0:10:12 面川 潤 郡山自衛隊B 1:53:42 18
14 0:10:13 下條 洋平 長井西置賜 1:48:01 11
15 0:10:16 宮本 直樹 中島駅伝チーム 1:57:29 21
16 0:10:22 小林 裕太 血眼ミタセイヤーズ 1:50:33 14
17 0:10:28 矢内 陽一朗 矢吹かけっこクラブ 1:50:01 13
18 0:10:29 中村 大輔 ふくしま駅伝西郷村チーム 1:51:36 16
19 0:10:44 斑目 智也 日本大学工学部陸上競技部 1:56:10 20
20 0:11:13 橋本 崇史 勁草 1:53:42 19
21 0:11:23 坂下 将也 アルコールファイターズ 1:52:54 17
22 0:12:26 渡部 一慶 住友ゴム白河

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:57 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊 2:04:47 10
2 0:16:07 松井 俊介 松戸市陸上競技協会 1:58:50 1
3 0:16:11 寺田 健太郎 安井組 2:03:30 6
4 0:16:13 田代 直希 郡山自衛隊A 1:59:43 2
5 0:16:32 押江 優一 さいたま市陸上競技協会 2:01:32 3
6 0:16:42 柳沼 順朝 矢吹かけっこクラブ 2:06:43 13
7 0:16:43 島田 仁 チームタワシ 2:03:36 7
8 0:16:47 新田 勝士 空前絶後H6・サンシャインイドガ 2:02:37 5
9 0:16:51 小川 祐吾 中島駅伝チーム 2:14:20 20
10 0:16:54 内藤 健太 長井西置賜 2:04:55 11
11 0:16:56 栗原 健誌 第1空挺団 2:04:07 9
12 0:16:59 内川 大樹 血眼ミタセイヤーズ 2:07:32 14
13 0:17:05 永山 惠新 アルコールファイターズ 2:09:59 17
14 0:17:16 大金 駿介 中央学院大学AC 2:08:04 15
15 0:17:18 安斎 孝紀 二本松市駅伝チーム 2:01:49 4
16 0:17:23 近藤 大祐 ふくしま駅伝西郷村チーム 2:08:59 16
17 0:17:33 斎藤 和樹 ふくしま駅伝白河市チーム 2:03:55 8
18 0:17:46 菅野 裕矢 東北方面特科隊 2:05:02 12
19 0:17:48 高林 大樹 勁草 2:11:30 19
19 0:17:48 星 孝明 郡山自衛隊B 2:11:30 18
21 0:19:10 齋藤 孟 日本大学工学部陸上競技部 2:15:20 21
22 0:21:09 吉田 勝好 住友ゴム白河

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:30 田中 貴博 松戸市陸上競技協会 2:14:20 1
2 0:15:39 大兼 俊貴 さいたま市陸上競技協会 2:17:11 3
3 0:15:49 大倉 優 ふくしま駅伝西郷村チーム 2:24:48 15
4 0:15:57 小山 真一 第1空挺団 2:20:04 8
5 0:16:03 小林 勝太 血眼ミタセイヤーズ 2:23:35 14
6 0:16:07 橋本 悠利 安井組 2:19:37 6
7 0:16:09 佐藤 紀樹 矢吹かけっこクラブ 2:22:52 13
8 0:16:13 渡邉 大 長井西置賜 2:21:08 10
9 0:16:20 能見 隆弘 チームタワシ 2:19:56 7
10 0:16:21 小野寺 拓磨 東北方面特科隊 2:21:23 11
11 0:16:22 井戸川 俊 空前絶後H6・サンシャインイドガ 2:18:59 5
12 0:16:26 須藤 宏皓 郡山自衛隊A 2:16:09 2
13 0:16:27 鹿野 捷人 二本松市駅伝チーム 2:18:16 4
14 0:16:35 小指 進一 勁草 2:28:05 17
15 0:16:47 後藤 俊英 多賀城自衛隊 2:21:34 12
16 0:16:54 荒木 和也 ふくしま駅伝白河市チーム 2:20:49 9
17 0:17:36 大矢 一輝 日本大学工学部陸上競技部 2:32:56 21
18 0:17:46 横堀 成海 郡山自衛隊B 2:29:16 19
19 0:17:49 長澤 祥 中央学院大学AC 2:25:53 16
20 0:18:07 本郷 拓海 アルコールファイターズ 2:28:06 18
21 0:18:16 真船 響 中島駅伝チーム 2:32:36 20
22 0:21:02 大竹 一郎 住友ゴム白河

2016 しらかわ駅伝 結果・速報

第21回 しらかわ駅伝競走大会(2016年9月25日)
兼 第54回 県南駅伝競走大会
兼 第30回 県南女子駅伝競走大会

画像

しらかわ駅伝の第21回大会は、2016年9月25日(日)に開催されました。ここではしらかわ駅伝 2016 男子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017 2016
男子高校: 2018 2017 2016
女子一般: 2018 2017 2016
女子高校: 2018 2017 2016

2016 チーム総合結果

しらかわ駅伝 2016 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は神町自衛隊が2時間16分30秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:16:30  神町自衛隊
  2. 2:17:07  郡山自衛隊
  3. 2:17:29  松戸市陸協
  4. 2:17:43  東北大三秀会
  5. 2:18:06  東農大走好会
  6. 2:18:19  早大同好会
  7. 2:20:17  福島自衛隊
  8. 2:20:44  TOKAI AC
  9. 2:21:06  二本松市駅伝チーム
  10. 2:22:01  真剣十代RC
  11. 2:23:00  東北方面特科隊
  12. 2:23:01  チームタワシ
  13. 2:23:13  安井組
  14. 2:23:48  郡山自衛隊
  15. 2:23:48  勁草A
  16. 2:24:44  2億4千万の瞳・エキゾチック会津
  17. 2:25:03  RUNS
  18. 2:25:47  多賀城自衛隊
  19. 2:26:32  米沢
  20. 2:26:51  ふくしま駅伝西郷村チーム
  21. 2:26:59  白鴎大
  22. 2:27:31  ふくしま駅伝白河市チーム
  23. 2:27:49  広瀬川RC Bチーム
  24. 2:28:22  矢吹かけっこクラブ
  25. 2:28:50  石巻RC
  26. 2:28:51  白河AC
  27. 2:29:06  山形大学
  28. 2:29:24  ミタセ・イヤ連合
  29. 2:30:51  関東RC
  30. 2:31:42  福島大学RC
  31. 2:35:12  多賀城自衛隊
  32. 2:36:48  六鷹会
  33. 2:37:29  広瀬川RC Aチーム
  34. 2:40:22  勁草B
  35. 2:40:55  東北大三秀会
  36. 2:46:46  日大工学部
  37. 3:01:39  住友ゴム白河

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:59 黒田 雄紀 TOKAI AC 0:30:59 1
2 0:31:02 三野 貴史 松戸市陸協 0:31:02 2
3 0:31:30 高橋 風成 早大同好会 0:31:30 3
4 0:31:44 鈴木 友幸 神町自衛隊 0:31:44 4
5 0:31:57 中島 拓実 福島自衛隊 0:31:57 5
6 0:32:02 大場 直樹 東北大三秀会 0:32:02 6
7 0:32:29 星 寛人 ふくしま駅伝白河市チーム 0:32:29 7
8 0:32:38 中舘 聡 東北方面特科隊 0:32:38 8
9 0:32:43 長柴 翔 石巻RC 0:32:43 9
10 0:32:48 藤田 大夢 東農大走好会 0:32:48 10
11 0:32:53 伊藤 浩嗣 勁草A 0:32:53 11
12 0:32:56 野田 純平 白鴎大 0:32:56 12
13 0:32:58 高橋 拓海 米沢 0:32:58 13
14 0:33:00 田中 啓太 2億4千万の瞳・エキゾチック会津 0:33:00 14
15 0:33:01 村松 卓 安井組 0:33:01 15
16 0:33:13 斎藤 豊 郡山自衛隊 0:33:13 16
17 0:33:20 横田 拓樹 多賀城自衛隊 0:33:20 17
18 0:33:33 伊藤 達志 真剣十代RC 0:33:33 18
19 0:33:38 大山 研二 RUNS 0:33:38 19
20 0:33:43 米田 一路 山形大学 0:33:43 20
21 0:33:55 本田翔太郎 郡山自衛隊 0:33:55 21
22 0:33:56 喜田村 柊吾 チームタワシ 0:33:56 22
23 0:34:03 市ノ渡 拓也 矢吹かけっこクラブ 0:34:03 23
24 0:34:28 本田 渉 福島大学RC 0:34:28 24
25 0:34:54 神野藤 宏行 二本松市駅伝チーム 0:34:54 25
26 0:34:57 富士田 覚 関東RC 0:34:57 26
27 0:35:01 根本 健 広瀬川RC Aチーム 0:35:01 27
28 0:35:03 兼子 卓也 白河AC 0:35:03 28
29 0:35:18 園川 雅樹 ふくしま駅伝西郷村チーム 0:35:18 29
30 0:35:32 飛田 晴樹 日大工学部 0:35:32 30
31 0:36:09 粟野 峻 六鷹会 0:36:09 31
32 0:36:17 小林 勝太 ミタセ・イヤ連合 0:36:17 32
33 0:37:08 小野寺 正雄 広瀬川RC Bチーム 0:37:08 33
34 0:37:41 八巻 滉平 多賀城自衛隊 0:37:41 34
35 0:38:32 島田 健作 東北大三秀会 0:38:32 35
36 0:39:34 佐藤 篤 勁草B 0:39:34 36
37 0:46:42 本間 崇人 住友ゴム白河 0:46:42 37

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 峯村 光 東農大走好会 0:42:02 7
2 0:09:20 太田 勝也 郡山自衛隊 0:42:33 11
3 0:09:21 土田 公平 神町自衛隊 0:41:05 4
4 0:09:23 千島 和希 安井組 0:42:24 10
5 0:09:24 瀬能 展也 早大同好会 0:40:54 3
6 0:09:27 坂上 佳也 勁草A 0:42:20 9
7 0:09:29 小川 高 関東RC 0:44:26 23
8 0:09:33 生井 佐助 山形大学 0:43:27 19
9 0:09:36 辺見 勇太 TOKAI AC 0:40:35 1
10 0:09:38 関根 絃 福島自衛隊 0:41:35 5
11 0:09:39 染谷 滉二 松戸市陸協 0:40:41 2
11 0:09:39 滝口 康平 ふくしま駅伝白河市チーム 0:42:08 8
13 0:09:40 菅野 均 東北大三秀会 0:41:42 6
14 0:09:44 川崎 友寛 郡山自衛隊 0:43:39 21
14 0:09:44 馬橋 諒多 白鴎大 0:42:40 13
16 0:09:47 牧 啓介 RUNS 0:43:25 18
17 0:09:49 安斎 孝紀 二本松市駅伝チーム 0:44:43 24
18 0:09:50 長谷 達也 多賀城自衛隊 0:43:10 15
19 0:09:56 野村 光峰 東北方面特科隊 0:42:34 12
19 0:09:56 武田 郷史 米沢 0:42:54 14
21 0:10:00 小高 悠馬 真剣十代RC 0:43:33 20
21 0:10:00 武藤 瑞樹 多賀城自衛隊 0:47:41 33
23 0:10:09 佐藤 泰介 東北大三秀会 0:48:41 35
24 0:10:10 菊地 亜夢 チームタワシ 0:44:06 22
25 0:10:11 渡辺 岳之 2億4千万の瞳・エキゾチック会津 0:43:11 16
26 0:10:21 中田 大貴 日大工学部 0:45:53 27
27 0:10:22 箕田 誠也 ミタセ・イヤ連合 0:46:39 31
28 0:10:33 村上 正吾 六鷹会 0:46:42 32
29 0:10:41 安斎 裕之 石巻RC 0:43:24 17
30 0:10:42 大塩 浩晃 矢吹かけっこクラブ 0:44:45 25
31 0:10:52 坂本 正喜 白河AC 0:45:55 28
31 0:10:52 鴫原 大晟 福島大学RC 0:45:20 26
33 0:10:55 大友 裕二 広瀬川RC Aチーム 0:45:56 29
34 0:10:56 伊東 崚太 ふくしま駅伝西郷村チーム 0:46:14 30
35 0:10:58 大友 理貴 広瀬川RC Bチーム 0:48:06 34
36 0:11:04 森泉 圭祐 勁草B 0:50:38 36
37 0:12:51 内田 涼太 住友ゴム白河 0:59:33 37

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:32 加藤 将士 郡山自衛隊 1:09:05 5
2 0:26:50 高津戸 拓実 真剣十代RC 1:10:23 9
3 0:26:58 渡辺 徳 二本松市駅伝チーム 1:11:41 17
4 0:27:02 斎藤 純 東北大三秀会 1:08:44 4
5 0:27:08 青木 純 RUNS 1:10:33 10
6 0:27:27 斎藤 龍生 神町自衛隊 1:08:32 2
7 0:27:29 田中 大喜 東農大走好会 1:09:31 7
8 0:27:30 田中 貴博 松戸市陸協 1:08:11 1
9 0:27:31 渡辺日出男 福島自衛隊 1:09:06 6
10 0:27:35 早川 昇平 チームタワシ 1:11:41 16
11 0:27:39 中村 秀一 郡山自衛隊 1:11:18 15
12 0:27:51 鴻巣 隼人 2億4千万の瞳・エキゾチック会津 1:11:02 13
13 0:28:06 菅原 安正 東北方面特科隊 1:10:40 11
14 0:28:08 鈴木 遥亮 TOKAI AC 1:08:43 3
15 0:28:10 中野 和也 広瀬川RC Bチーム 1:16:16 30
16 0:28:12 宇山 徳彦 関東RC 1:12:38 22
17 0:28:14 関根 聡 矢吹かけっこクラブ 1:12:59 23
18 0:28:18 橋本 悠利 安井組 1:10:42 12
19 0:28:23 小川 祐吾 白河AC 1:14:18 26
20 0:28:27 本間 知大 ふくしま駅伝西郷村チーム 1:14:41 27
21 0:28:41 北条 健太 山形大学 1:12:08 19
22 0:28:42 小西 亘 勁草A 1:11:02 14
23 0:28:57 斎藤 裕太 米沢 1:11:51 18
24 0:29:04 田上 幸司 早大同好会 1:09:58 8
25 0:29:39 菅野 克敏 広瀬川RC Aチーム 1:15:35 29
26 0:29:41 山口巧一郎 白鴎大 1:12:21 20
27 0:29:59 浦山 陽介 ミタセ・イヤ連合 1:16:38 31
28 0:30:13 佐久間 智也 福島大学RC 1:15:33 28
29 0:30:15 斎藤 和樹 ふくしま駅伝白河市チーム 1:12:23 21
30 0:30:25 高松 昭記 勁草B 1:21:03 36
31 0:30:43 及川 憲一 石巻RC 1:14:07 25
32 0:30:46 岡沢 佑樹 多賀城自衛隊 1:18:27 33
33 0:30:56 紺野 佳輝 多賀城自衛隊 1:14:06 24
34 0:31:16 渡部 達也 日大工学部 1:17:09 32
35 0:31:58 工藤 佑馬 東北大三秀会 1:20:39 35
36 0:33:19 福島 広大 六鷹会 1:20:01 34
37 0:34:55 山田 和秀 住友ゴム白河 1:34:28 37

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:49 薮田 峻也 東農大走好会 1:35:20 3
2 0:26:19 大塚 翔太 神町自衛隊 1:34:51 2
3 0:26:22 長田 基樹 ふくしま駅伝西郷村チーム 1:41:03 19
4 0:26:24 松井 俊介 松戸市陸協 1:34:35 1
4 0:26:24 柳 信太郎 福島自衛隊 1:35:30 4
6 0:26:28 須藤 宏皓 郡山自衛隊 1:35:33 5
7 0:26:59 武藤 浩哉 二本松市駅伝チーム 1:38:40 12
8 0:27:11 内田 幸瑛 早大同好会 1:37:09 8
9 0:27:12 橋本 健利 安井組 1:37:54 9
10 0:27:15 古沢 哲平 東北大三秀会 1:35:59 6
10 0:27:15 松岡 祐月己 チームタワシ 1:38:56 13
12 0:27:23 土屋 順平 TOKAI AC 1:36:06 7
13 0:27:26 半沢 拓見 2億4千万の瞳・エキゾチック会津 1:38:28 11
14 0:27:53 池田 圭吾 真剣十代RC 1:38:16 10
15 0:27:57 岡田 優也 広瀬川RC Bチーム 1:44:13 27
16 0:28:00 中島 法明 多賀城自衛隊 1:42:06 23
17 0:28:08 塩沢 裕也 白河AC 1:42:26 24
18 0:28:13 愛場 裕太 郡山自衛隊 1:39:31 14
19 0:28:14 大塩 和幸 矢吹かけっこクラブ 1:41:13 20
20 0:28:23 箕田 英治 ミタセ・イヤ連合 1:45:01 29
21 0:29:01 牧 純平 RUNS 1:39:34 15
22 0:29:02 石川 樹 多賀城自衛隊 1:47:29 32
23 0:29:05 落合 亮太 米沢 1:40:56 18
24 0:29:10 重原 政幸 勁草A 1:40:12 16
25 0:29:14 山根 由経 東北大三秀会 1:49:53 35
26 0:29:23 奥村 広人 六鷹会 1:49:24 34
27 0:29:37 丸山 智也 白鴎大 1:41:58 21
28 0:29:44 小野寺 拓磨 東北方面特科隊 1:40:24 17
29 0:29:50 真壁 豊治 山形大学 1:41:58 22
30 0:30:21 今井 憲久 ふくしま駅伝白河市チーム 1:42:44 25
31 0:30:22 及川 公章 石巻RC 1:44:29 28
32 0:30:40 井戸川 俊 福島大学RC 1:46:13 30
33 0:30:44 伊藤 和輝 日大工学部 1:47:53 33
34 0:30:55 中村 彰吾 関東RC 1:43:33 26
35 0:31:14 高橋 淳 広瀬川RC Aチーム 1:46:49 31
36 0:31:25 相沢 直紀 勁草B 1:52:28 36
37 0:32:24 今井 豊 住友ゴム白河 2:06:52 37

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 吉田 浩一 郡山自衛隊 1:44:39 2
2 0:09:16 安斎 嘉章 二本松市駅伝チーム 1:47:56 10
3 0:09:23 伊藤 晴輝 東農大走好会 1:44:43 4
4 0:09:26 岩倉 僚 勁草A 1:49:38 13
5 0:09:27 河野 純 チームタワシ 1:48:23 11
6 0:09:31 吉田 周平 神町自衛隊 1:44:22 1
7 0:09:33 小坂 啓悟 早大同好会 1:46:42 8
8 0:09:36 佐藤 孝征 東北方面特科隊 1:50:00 16
9 0:09:40 狩野 貴臣 福島自衛隊 1:45:10 5
9 0:09:40 庄子 雄太 多賀城自衛隊 1:51:46 21
9 0:09:40 荒谷 義成 広瀬川RC Bチーム 1:53:53 26
12 0:09:43 宮坂 直樹 安井組 1:47:37 9
13 0:09:46 渡辺 誠也 山形大学 1:51:44 19
14 0:09:49 近藤 一樹 東北大三秀会 1:45:48 6
15 0:09:50 穂積 宏幸 ふくしま駅伝白河市チーム 1:52:34 23
16 0:09:52 大久保 隼杜 白鴎大 1:51:50 22
17 0:09:54 山崎 優也 TOKAI AC 1:46:00 7
18 0:10:04 荻島 慎一 RUNS 1:49:38 14
19 0:10:07 山根 圭太 松戸市陸協 1:44:42 3
20 0:10:10 朝倉 侑生 多賀城自衛隊 1:57:39 31
21 0:10:13 横堀 成海 郡山自衛隊 1:49:44 15
22 0:10:20 小林 裕太 ミタセ・イヤ連合 1:55:21 28
23 0:10:21 緑川 龍太郎 福島大学RC 1:56:34 30
24 0:10:22 近藤 大祐 ふくしま駅伝西郷村チーム 1:51:25 18
25 0:10:28 橋本 崇史 勁草B 2:02:56 36
26 0:10:46 塩畑 雄大 日大工学部 1:58:39 33
27 0:10:49 朝倉 新一郎 米沢 1:51:45 20
28 0:10:54 石母田 拓也 広瀬川RC Aチーム 1:57:43 32
29 0:10:58 大島 和真 2億4千万の瞳・エキゾチック会津 1:49:26 12
29 0:10:58 紫桃 隆 石巻RC 1:55:27 29
31 0:11:15 吉田 紘隆 六鷹会 2:00:39 34
32 0:11:20 今井 康範 白河AC 1:53:46 25
33 0:11:21 海老沢 浩介 関東RC 1:54:54 27
34 0:11:44 益田 憲幸 矢吹かけっこクラブ 1:52:57 24
35 0:11:50 小野瀬 健太 真剣十代RC 1:50:06 17
36 0:12:04 渡辺 貴哉 東北大三秀会 2:01:57 35
37 0:12:56 渡部 一慶 住友ゴム白河 2:19:48 37

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:37 石川 聖也 早大同好会 2:02:19 5
2 0:16:03 長嶋 祐二郎 神町自衛隊 2:00:25 1
3 0:16:07 上岡 正太 真剣十代RC 2:06:13 11
4 0:16:39 佐藤 一博 郡山自衛隊 2:01:18 2
5 0:16:44 新田 和樹 東北大三秀会 2:02:32 6
6 0:16:59 小金渕 奏流 東北方面特科隊 2:06:59 15
7 0:17:00 能見 隆弘 チームタワシ 2:05:23 10
8 0:17:01 遠藤 千有 東農大走好会 2:01:44 3
9 0:17:05 鈴木 一弥 二本松市駅伝チーム 2:05:01 9
10 0:17:06 平 浩二 勁草A 2:06:44 13
11 0:17:07 佐藤 充 郡山自衛隊 2:06:51 14
12 0:17:12 後藤 俊英 多賀城自衛隊 2:08:58 18
13 0:17:14 安島 雄二 広瀬川RC Bチーム 2:11:07 23
14 0:17:15 吉川修平 松戸市陸協 2:01:57 4
14 0:17:15 鈴木 龍弥 TOKAI AC 2:03:15 7
16 0:17:23 友部 誠 RUNS 2:07:01 16
17 0:17:28 郷 謙輔 白河AC 2:11:14 24
18 0:17:29 星 力仁 福島大学RC 2:14:03 30
19 0:17:37 津藤 圭佑 ミタセ・イヤ連合 2:12:58 27
20 0:17:45 塙 颯人 白鴎大 2:09:35 19
21 0:17:51 佐藤 航 米沢 2:09:36 20
22 0:18:10 鈴木 康夫 六鷹会 2:18:49 33
23 0:18:24 佐々木 望 石巻RC 2:13:51 29
24 0:18:25 黒沢 直人 福島自衛隊 2:03:35 8
25 0:18:40 森尻 貴美 関東RC 2:13:34 28
26 0:18:41 宮坂 和樹 安井組 2:06:18 12
27 0:18:57 長谷川 栄二 矢吹かけっこクラブ 2:11:54 26
27 0:18:57 川上 大地 山形大学 2:10:41 21
29 0:19:02 加藤 秀法 2億4千万の瞳・エキゾチック会津 2:08:28 17
30 0:19:03 根司 将平 ふくしま駅伝白河市チーム 2:11:37 25
31 0:19:14 早坂 達也 東北大三秀会 2:21:11 34
32 0:19:23 安西 優大 ふくしま駅伝西郷村チーム 2:10:48 22
33 0:19:47 久野 佑一郎 勁草B 2:22:43 35
34 0:19:52 桜井 昂平 多賀城自衛隊 2:17:31 31
35 0:20:36 加藤 秀行 広瀬川RC Aチーム 2:18:19 32
36 0:20:59 鈴木 聡 住友ゴム白河 2:40:47 37
37 0:24:12 古橋 将吾 日大工学部 2:22:51 36

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:59 大橋 真也 石巻RC 2:28:50 25
2 0:15:11 高橋 佳希 東北大三秀会 2:17:43 4
3 0:15:32 蓑和広太朗 松戸市陸協 2:17:29 3
4 0:15:48 郷間 章 真剣十代RC 2:22:01 10
5 0:15:49 長谷川 徹 郡山自衛隊 2:17:07 2
6 0:15:54 吉田 強 ふくしま駅伝白河市チーム 2:27:31 22
7 0:16:00 中道 涼太 早大同好会 2:18:19 6
8 0:16:01 根本 一輝 東北方面特科隊 2:23:00 11
9 0:16:03 園川 大樹 ふくしま駅伝西郷村チーム 2:26:51 20
10 0:16:05 赤城 大地 神町自衛隊 2:16:30 1
10 0:16:05 佐藤 巳代志 二本松市駅伝チーム 2:21:06 9
12 0:16:16 加藤 伸治 2億4千万の瞳・エキゾチック会津 2:24:44 16
13 0:16:22 勝亦 祥己 東農大走好会 2:18:06 5
14 0:16:26 柳沢 佑丞 ミタセ・イヤ連合 2:29:24 28
15 0:16:28 佐藤 紀樹 矢吹かけっこクラブ 2:28:22 24
16 0:16:42 本郷 幸平 福島自衛隊 2:20:17 7
16 0:16:42 阿部 健太郎 広瀬川RC Bチーム 2:27:49 23
18 0:16:49 小口 亨平 多賀城自衛隊 2:25:47 18
19 0:16:55 高柴 玲央 安井組 2:23:13 13
20 0:16:56 情野 亘 米沢 2:26:32 19
21 0:16:57 柳沼 洋士 郡山自衛隊 2:23:48 14
22 0:17:04 松本 篤典 勁草A 2:23:48 15
23 0:17:17 野村 顕弘 関東RC 2:30:51 29
24 0:17:24 篠崎 拓人 白鴎大 2:26:59 21
25 0:17:29 中川 桐弥 TOKAI AC 2:20:44 8
26 0:17:37 浜崎 亮 白河AC 2:28:51 26
27 0:17:38 前原 裕磨 チームタワシ 2:23:01 12
28 0:17:39 幡谷 原太 福島大学RC 2:31:42 30
28 0:17:39 渡辺 演将 勁草B 2:40:22 34
30 0:17:41 日野 翼 多賀城自衛隊 2:35:12 31
31 0:17:59 帆苅 正紘 六鷹会 2:36:48 32
32 0:18:02 大滝 学 RUNS 2:25:03 17
33 0:18:25 佐久間 啓 山形大学 2:29:06 27
34 0:19:10 木村 敏 広瀬川RC Aチーム 2:37:29 33
35 0:19:44 武田 一彦 東北大三秀会 2:40:55 35
36 0:20:52 大竹 一郎 住友ゴム白河 3:01:39 37
37 0:23:55 斑目 智也 日大工学部 2:46:46 36

スポンサーリンク

SNSシェアボタン