しらかわ駅伝 2016【女子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 しらかわ駅伝競走大会(2016年9月25日)
兼 第54回 県南駅伝競走大会
兼 第30回 県南女子駅伝競走大会

画像

しらかわ駅伝の第21回大会は、2016年9月25日(日)に開催されました。ここではしらかわ駅伝 2016 女子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2020  2019  2018  2017  2016
男子高校: 2020  2019  2018  2017  2016
女子一般: 2020  2019  2018  2017  2016
女子高校: 2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2016 しらかわ駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

しらかわ駅伝 2016 女子高校の結果は以下の通りです。女子高校の部は仙台育英高が1時間10分59秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:59  仙台育英高
  2. 1:11:14  荏田高校B
  3. 1:11:44  順天高等学校A
  4. 1:11:45  本庄東A
  5. 1:11:58  学法石川高
  6. 1:13:46  田村高等学校A
  7. 1:14:08  錦城学園高
  8. 1:14:14  学法石川高
  9. 1:14:24  荏田高校A
  10. 1:14:29  茨城キリスト教学園高校A
  11. 1:14:57  日本体育大学柏高等学校A
  12. 1:15:06  田村高等学校B
  13. 1:15:07  常盤木学園高
  14. 1:15:30  花輪高
  15. 1:15:44  東北高
  16. 1:16:00  八王子高
  17. 1:16:06  都上水高
  18. 1:16:12  茨城キリスト教学園高校B
  19. 1:16:40  仙台育英高
  20. 1:16:42  埼玉県立坂戸西高
  21. 1:16:45  酒田南高
  22. 1:17:11  東海大山形高
  23. 1:17:30  順天高等学校B
  24. 1:17:59  日本体育大学柏高等学校B
  25. 1:18:11  聖和学園高
  26. 1:18:20  新潟商高
  27. 1:19:01  開志国際高
  28. 1:19:22  千葉県立柏南高
  29. 1:19:30  東海大山形高
  30. 1:19:30  那須拓陽高
  31. 1:19:37  茨城県立太田第一高
  32. 1:19:43  安積黎明高
  33. 1:19:48  本庄東B
  34. 1:20:30  利府高
  35. 1:21:04  酒田南高
  36. 1:21:49  本庄一高
  37. 1:24:14  福島明成高
  38. 1:25:18  緑岡高
  39. 1:26:52  本庄一高
  40. 1:27:01  千葉県立柏陵高
  41. 1:28:09  狭山ケ丘高
  42. 1:30:13  若松商高
  • DNF  駒大高

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:57 黒沢 実紀 花輪高 0:19:57 1
2 0:20:04 須藤 ひかる 茨城県立太田第一高 0:20:04 2
3 0:20:05 古寺 冴佳 学法石川高 0:20:05 3
4 0:20:07 宮坂 朋実 本庄東A 0:20:07 4
5 0:20:13 和田 美々里 順天高等学校A 0:20:13 5
6 0:20:23 大谷 菜南子 荏田高校B 0:20:23 6
7 0:20:32 久保田 かえで 荏田高校A 0:20:32 7
8 0:20:34 持丸 美佐子 錦城学園高 0:20:34 8
9 0:20:42 沢口 真美絵 東北高 0:20:42 9
10 0:20:44 武田 千捺 仙台育英高 0:20:44 10
11 0:21:02 渡辺 唯 田村高等学校A 0:21:02 11
12 0:21:03 阿部 菜紅 茨城キリスト教学園高校A 0:21:03 12
13 0:21:06 新後 優希 学法石川高 0:21:06 13
14 0:21:18 石塚 美里 埼玉県立坂戸西高 0:21:18 14
15 0:21:22 坂内 美月 田村高等学校B 0:21:22 15
16 0:21:23 高橋 未菜美 開志国際高 0:21:23 16
17 0:21:29 石橋 滝乃 日本体育大学柏高等学校B 0:21:29 17
18 0:21:32 佐藤 明日美 酒田南高 0:21:32 18
19 0:21:33 栗崎 珠李 都上水高 0:21:33 19
20 0:21:40 鈴木 真実 日本体育大学柏高等学校A 0:21:40 20
21 0:21:43 佐藤 真弥 仙台育英高 0:21:43 21
22 0:21:49 小汲 紋加 八王子高 0:21:49 22
23 0:21:51 今野 妃菜 常盤木学園高 0:21:51 23
24 0:21:54 岸 汐理 東海大山形高 0:21:54 24
25 0:21:57 奥山 瑞希 利府高 0:21:57 25
26 0:22:03 鈴木 葵 福島明成高 0:22:03 26
27 0:22:06 岡本 梨奈 千葉県立柏南高 0:22:06 27
28 0:22:08 斎藤 茉由子 本庄東B 0:22:08 28
29 0:22:09 森山 友子 順天高等学校B 0:22:09 29
30 0:22:09 斎藤 凛 聖和学園高 0:22:09 30
31 0:22:13 菅野 陽 茨城キリスト教学園高校B 0:22:13 31
32 0:22:14 笹川 葉名 新潟商高 0:22:14 32
33 0:22:21 小山 愛実 那須拓陽高 0:22:21 33
34 0:22:41 萩原 晴夏 本庄一高 0:22:41 34
35 0:22:54 矢田目朱音 東海大山形高 0:22:54 35
36 0:23:05 高橋 実佑 狭山ケ丘高 0:23:05 36
37 0:23:12 中原 侑美 安積黎明高 0:23:12 37
38 0:24:00 内田あかね 本庄一高 0:24:00 38
39 0:24:04 清野 未鈴 酒田南高 0:24:04 39
40 0:24:47 武井 菜々子 若松商高 0:24:47 40
41 0:25:12 大島 彩音 緑岡高 0:25:12 41
42 0:25:21 高井 舞 千葉県立柏陵高 0:25:21 42
43 永鳥 真歩 駒大高

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:36 H・エカラレ 仙台育英高 0:33:20 1
2 0:13:26 伊東 明日香 順天高等学校A 0:33:39 2
3 0:13:35 田中 未波 荏田高校B 0:33:58 4
4 0:13:44 井沢 真美佳 学法石川高 0:33:49 3
5 0:13:49 折笠 有彩 田村高等学校A 0:34:51 9
6 0:13:52 新井 萌華 本庄東A 0:33:59 5
7 0:13:57 一瀬 美結 茨城キリスト教学園高校A 0:35:00 10
8 0:14:03 甲本 まお 八王子高 0:35:52 16
9 0:14:09 角田 寧々 錦城学園高 0:34:43 8
10 0:14:10 伊藤 ニキ 日本体育大学柏高等学校A 0:35:50 15
11 0:14:11 阿比留 悠奈 学法石川高 0:35:17 13
12 0:14:16 門馬 琴実 田村高等学校B 0:35:38 14
12 0:14:16 井筒 亜梨沙 順天高等学校B 0:36:25 23
14 0:14:17 千葉 彩有花 常盤木学園高 0:36:08 20
15 0:14:18 後藤 日菜子 茨城県立太田第一高 0:34:22 6
16 0:14:26 高橋 莉衣 茨城キリスト教学園高校B 0:36:39 26
17 0:14:30 宮下 麗瑠 荏田高校A 0:35:02 11
17 0:14:30 葛西 美月 東北高 0:35:12 12
19 0:14:33 佐藤 凛 酒田南高 0:36:05 19
20 0:14:34 長谷川 結衣 開志国際高 0:35:57 17
21 0:14:36 丹野 稚妃路 聖和学園高 0:36:45 27
22 0:14:38 須田 双葉 本庄東B 0:36:46 28
23 0:14:42 阿部 唯花 花輪高 0:34:39 7
23 0:14:42 土屋 里菜 東海大山形高 0:36:36 25
25 0:14:43 渡辺 ななこ 仙台育英高 0:36:26 24
26 0:14:46 平山 彩夏 埼玉県立坂戸西高 0:36:04 18
27 0:14:47 鬼頭 らのあ 都上水高 0:36:20 22
27 0:14:47 岩崎 奈々 日本体育大学柏高等学校B 0:36:16 21
29 0:14:52 井上 叶美 那須拓陽高 0:37:13 31
30 0:14:53 中原 奈美 安積黎明高 0:38:05 34
31 0:15:01 徳田 蒼 酒田南高 0:39:05 37
32 0:15:04 鈴木 萌衣 千葉県立柏南高 0:37:10 30
32 0:15:04 鈴木 麗 利府高 0:37:01 29
34 0:15:13 工藤 裟己 東海大山形高 0:38:07 35
35 0:15:17 金沢 佳子 福島明成高 0:37:20 32
36 0:15:22 阿部 倫子 新潟商高 0:37:36 33
37 0:15:34 北沢 遥香 駒大高
38 0:15:49 益子 夏実 緑岡高 0:41:01 40
39 0:16:05 江口こころ 本庄一高 0:38:46 36
40 0:16:21 中野 彩佳 千葉県立柏陵高 0:41:42 42
41 0:16:33 長田 まりん 若松商高 0:41:20 41
42 0:16:53 栗田 花鈴 本庄一高 0:40:53 39
43 0:17:16 諏訪 朝子 狭山ケ丘高 0:40:21 38

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 三浦 瑠衣 仙台育英高 0:43:25 1
2 0:10:06 福嶋 摩耶 荏田高校B 0:44:04 3
3 0:10:09 大塚 理央 学法石川高 0:43:58 2
4 0:10:12 福嶋 紗楽 荏田高校A 0:45:14 6
5 0:10:16 木口 美樹 日本体育大学柏高等学校A 0:46:06 12
6 0:10:24 佐竹 結衣 東海大山形高 0:47:00 17
7 0:10:25 古田 朱里 本庄東A 0:44:24 5
8 0:10:29 椎名穂乃花 茨城キリスト教学園高校A 0:45:29 9
9 0:10:30 平野 佑果 田村高等学校A 0:45:21 8
10 0:10:31 高橋 明日香 茨城キリスト教学園高校B 0:47:10 20
11 0:10:33 大原 麻美絵 錦城学園高 0:45:16 7
12 0:10:36 北郷 美奈 田村高等学校B 0:46:14 13
13 0:10:37 菅原 さくら 順天高等学校A 0:44:16 4
13 0:10:37 渡辺 怜奈 学法石川高 0:45:54 10
15 0:10:41 幕田 未来渉 仙台育英高 0:47:07 18
16 0:10:49 阿部 美咲 聖和学園高 0:47:34 25
17 0:10:52 佐藤 美友希 都上水高 0:47:12 21
18 0:11:02 今泉 葵歩 八王子高 0:46:54 15
19 0:11:04 大場 愛里紗 酒田南高 0:47:09 19
20 0:11:08 永塚 渚美 常盤木学園高 0:47:16 22
21 0:11:09 吉田 絃玖美 本庄東B 0:47:55 27
22 0:11:10 川島 由衣 日本体育大学柏高等学校B 0:47:26 24
22 0:11:10 池田 つぶら 新潟商高 0:48:46 31
24 0:11:13 加藤 優良 安積黎明高 0:49:18 33
25 0:11:15 原 瑞稀 埼玉県立坂戸西高 0:47:19 23
26 0:11:18 広瀬 はるか 本庄一高 0:50:04 35
27 0:11:19 工藤 未来 花輪高 0:45:58 11
28 0:11:22 八幡 紗彩 東北高 0:46:34 14
29 0:11:23 二瓶 実里 東海大山形高 0:49:30 34
29 0:11:23 蕪木 沙耶 駒大高
31 0:11:28 栗原 都妃 千葉県立柏南高 0:48:38 30
32 0:11:30 小林 未来 酒田南高 0:50:35 37
33 0:11:35 大友 春花 利府高 0:48:36 29
34 0:11:43 高橋 青酉 那須拓陽高 0:48:56 32
35 0:11:46 土田 美麗 順天高等学校B 0:48:11 28
36 0:11:51 星野 すみれ 開志国際高 0:47:48 26
37 0:12:04 小山 美咲 緑岡高 0:53:05 38
38 0:12:16 内藤 有美 本庄一高 0:53:09 39
39 0:12:35 船橋 望 茨城県立太田第一高 0:46:57 16
39 0:12:35 小林 涼那 千葉県立柏陵高 0:54:17 42
41 0:12:36 伊藤 ほのか 若松商高 0:53:56 40
42 0:12:52 渡辺 ゆき 福島明成高 0:50:12 36
43 0:13:46 北川 莉那 狭山ケ丘高 0:54:07 41

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 宮坂 恵実 本庄東A 0:54:49 4
2 0:10:27 三浦 愛日 仙台育英高 0:53:52 1
3 0:10:32 滝沢 水希乃 常盤木学園高 0:57:48 15
4 0:10:33 水沼 梨香子 学法石川高 0:54:31 2
4 0:10:33 広田 彩香 荏田高校A 0:55:47 6
6 0:10:34 茅野 朱里 荏田高校B 0:54:38 3
7 0:10:35 小川 香澄 茨城キリスト教学園高校A 0:56:04 7
8 0:10:41 馬場 海羽 学法石川高 0:56:35 10
9 0:10:47 佐久間 遥妃 順天高等学校A 0:55:03 5
9 0:10:47 小野 咲子 田村高等学校A 0:56:08 8
11 0:10:50 南 舞鳥 仙台育英高 0:57:57 16
12 0:10:52 海沼 由佳 都上水高 0:58:04 17
13 0:10:53 小松 莉菜 東北高 0:57:27 13
14 0:10:57 田口 綾乃 順天高等学校B 0:59:08 25
15 0:10:59 大森 優依 花輪高 0:56:57 11
16 0:11:00 星 梨佳 田村高等学校B 0:57:14 12
17 0:11:06 中島 友香 埼玉県立坂戸西高 0:58:25 21
18 0:11:07 飯島 勇 茨城キリスト教学園高校B 0:58:17 18
19 0:11:08 斎藤 夢美 錦城学園高 0:56:24 9
20 0:11:14 小野 真優 酒田南高 0:58:23 19
21 0:11:16 蜂谷 杏実 東海大山形高 1:00:46 33
22 0:11:18 長谷川 瑠々 新潟商高 1:00:04 29
23 0:11:19 蕪木 美月 開志国際高 0:59:07 24
24 0:11:27 山口 愛乃 那須拓陽高 1:00:23 30
25 0:11:28 佐藤 佳乃 酒田南高 1:02:03 36
26 0:11:30 樫本 渚 八王子高 0:58:24 20
27 0:11:32 北川 結衣 日本体育大学柏高等学校A 0:57:38 14
28 0:11:35 佐藤 悠 本庄一高 1:01:39 35
29 0:11:42 桧山 みすず 駒大高
30 0:11:45 緑川 風香 茨城県立太田第一高 0:58:42 22
30 0:11:45 古川 洋恵 安積黎明高 1:01:03 34
32 0:11:49 早坂 ひかり 聖和学園高 0:59:23 26
33 0:11:57 菊地 愛羅 東海大山形高 0:58:57 23
33 0:11:57 岡部 まり華 本庄東B 0:59:52 28
35 0:12:00 中島クレア 利府高 1:00:36 31
36 0:12:01 斎藤 穂乃花 千葉県立柏南高 1:00:39 32
37 0:12:08 染谷 美久 日本体育大学柏高等学校B 0:59:34 27
38 0:12:15 細谷 美羽 千葉県立柏陵高 1:06:32 40
39 0:12:19 橋本 笑加 本庄一高 1:05:28 39
40 0:12:20 千野 恵理子 緑岡高 1:05:25 38
41 0:13:13 安達 桃香 福島明成高 1:03:25 37
42 0:13:46 福本 凛 狭山ケ丘高 1:07:53 42
43 0:13:54 柳 真衣 若松商高 1:07:50 41

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:36 久保田 みずき 荏田高校B 1:11:14 2
2 0:16:41 平賀 奏美 順天高等学校A 1:11:44 3
3 0:16:56 石原 七海 本庄東A 1:11:45 4
4 0:17:07 阿部 優香 仙台育英高 1:10:59 1
5 0:17:19 池田 瑞葵 日本体育大学柏高等学校A 1:14:57 11
5 0:17:19 川原 彩夏 常盤木学園高 1:15:07 13
7 0:17:27 根本 実咲 学法石川高 1:11:58 5
8 0:17:36 前田 梅香 八王子高 1:16:00 16
9 0:17:38 佐藤 茉奈 田村高等学校A 1:13:46 6
10 0:17:39 緑川 春香 学法石川高 1:14:14 8
11 0:17:44 望月 琉愛 錦城学園高 1:14:08 7
12 0:17:52 上遠野 澄枝 田村高等学校B 1:15:06 12
13 0:17:55 小室 彩乃 茨城キリスト教学園高校B 1:16:12 18
14 0:18:02 前田 寿希 都上水高 1:16:06 17
15 0:18:14 吉川 日菜向 東海大山形高 1:17:11 22
16 0:18:16 吉井 知香 新潟商高 1:18:20 26
17 0:18:17 加藤 あや 東北高 1:15:44 15
17 0:18:17 斎藤 澪 埼玉県立坂戸西高 1:16:42 20
19 0:18:22 斎藤 睦 酒田南高 1:16:45 21
19 0:18:22 恒本 風亜 順天高等学校B 1:17:30 23
21 0:18:25 鈴木 雛 茨城キリスト教学園高校A 1:14:29 10
21 0:18:25 中沢 京子 日本体育大学柏高等学校B 1:17:59 24
23 0:18:33 菊池 春佳 花輪高 1:15:30 14
24 0:18:37 佐藤 真柚 荏田高校A 1:14:24 9
25 0:18:40 矢吹 侑生 安積黎明高 1:19:43 32
26 0:18:43 本間 玲樹 仙台育英高 1:16:40 19
26 0:18:43 太田 優花 千葉県立柏南高 1:19:22 28
28 0:18:44 黒田 早穂 東海大山形高 1:19:30 29
29 0:18:48 武山 奈央 聖和学園高 1:18:11 25
30 0:19:01 渡会 紫野 酒田南高 1:21:04 35
31 0:19:07 小川 舞 那須拓陽高 1:19:30 30
32 0:19:53 保科 朋花 緑岡高 1:25:18 38
33 0:19:54 池田 未侑 開志国際高 1:19:01 27
33 0:19:54 成沢 新奈 利府高 1:20:30 34
35 0:19:56 新井 悠香 本庄東B 1:19:48 33
36 0:19:57 藤岡 更 駒大高
37 0:20:10 青山 瑞穂 本庄一高 1:21:49 36
38 0:20:16 池内 遥香 狭山ケ丘高 1:28:09 41
39 0:20:29 村山 桃花 千葉県立柏陵高 1:27:01 40
40 0:20:49 小林 彩花 福島明成高 1:24:14 37
41 0:20:55 上藤 香奈実 茨城県立太田第一高 1:19:37 31
42 0:21:24 春山 裕香 本庄一高 1:26:52 39
43 0:22:23 米畑 舞保 若松商高 1:30:13 42

スポンサーリンク

SNSシェアボタン