しらかわ駅伝 2016【女子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第21回 しらかわ駅伝競走大会(2016年9月25日)
兼 第54回 県南駅伝競走大会
兼 第30回 県南女子駅伝競走大会

画像

しらかわ駅伝の第21回大会は、2016年9月25日(日)に開催されました。ここではしらかわ駅伝 2016 女子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017  2016
男子高校:2020  2019  2018  2017  2016
女子一般:2020  2019  2018  2017  2016
女子高校:2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 しらかわ駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

しらかわ駅伝 2016 女子高校の結果は以下の通りです。女子高校の部は仙台育英高が1時間10分59秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:59  仙台育英高
  2. 1:11:14  荏田高校B
  3. 1:11:44  順天高等学校A
  4. 1:11:45  本庄東A
  5. 1:11:58  学法石川高
  6. 1:13:46  田村高等学校A
  7. 1:14:08  錦城学園高
  8. 1:14:14  学法石川高
  9. 1:14:24  荏田高校A
  10. 1:14:29  茨城キリスト教学園高校A
  11. 1:14:57  日本体育大学柏高等学校A
  12. 1:15:06  田村高等学校B
  13. 1:15:07  常盤木学園高
  14. 1:15:30  花輪高
  15. 1:15:44  東北高
  16. 1:16:00  八王子高
  17. 1:16:06  都上水高
  18. 1:16:12  茨城キリスト教学園高校B
  19. 1:16:40  仙台育英高
  20. 1:16:42  埼玉県立坂戸西高
  21. 1:16:45  酒田南高
  22. 1:17:11  東海大山形高
  23. 1:17:30  順天高等学校B
  24. 1:17:59  日本体育大学柏高等学校B
  25. 1:18:11  聖和学園高
  26. 1:18:20  新潟商高
  27. 1:19:01  開志国際高
  28. 1:19:22  千葉県立柏南高
  29. 1:19:30  東海大山形高
  30. 1:19:30  那須拓陽高
  31. 1:19:37  茨城県立太田第一高
  32. 1:19:43  安積黎明高
  33. 1:19:48  本庄東B
  34. 1:20:30  利府高
  35. 1:21:04  酒田南高
  36. 1:21:49  本庄一高
  37. 1:24:14  福島明成高
  38. 1:25:18  緑岡高
  39. 1:26:52  本庄一高
  40. 1:27:01  千葉県立柏陵高
  41. 1:28:09  狭山ケ丘高
  42. 1:30:13  若松商高
  • DNF  駒大高

 

 

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:57黒沢 実紀花輪高0:19:571
20:20:04須藤 ひかる茨城県立太田第一高0:20:042
30:20:05古寺 冴佳学法石川高0:20:053
40:20:07宮坂 朋実本庄東A0:20:074
50:20:13和田 美々里順天高等学校A0:20:135
60:20:23大谷 菜南子荏田高校B0:20:236
70:20:32久保田 かえで荏田高校A0:20:327
80:20:34持丸 美佐子錦城学園高0:20:348
90:20:42沢口 真美絵東北高0:20:429
100:20:44武田 千捺仙台育英高0:20:4410
110:21:02渡辺 唯田村高等学校A0:21:0211
120:21:03阿部 菜紅茨城キリスト教学園高校A0:21:0312
130:21:06新後 優希学法石川高0:21:0613
140:21:18石塚 美里埼玉県立坂戸西高0:21:1814
150:21:22坂内 美月田村高等学校B0:21:2215
160:21:23高橋 未菜美開志国際高0:21:2316
170:21:29石橋 滝乃日本体育大学柏高等学校B0:21:2917
180:21:32佐藤 明日美酒田南高0:21:3218
190:21:33栗崎 珠李都上水高0:21:3319
200:21:40鈴木 真実日本体育大学柏高等学校A0:21:4020
210:21:43佐藤 真弥仙台育英高0:21:4321
220:21:49小汲 紋加八王子高0:21:4922
230:21:51今野 妃菜常盤木学園高0:21:5123
240:21:54岸 汐理東海大山形高0:21:5424
250:21:57奥山 瑞希利府高0:21:5725
260:22:03鈴木 葵福島明成高0:22:0326
270:22:06岡本 梨奈千葉県立柏南高0:22:0627
280:22:08斎藤 茉由子本庄東B0:22:0828
290:22:09森山 友子順天高等学校B0:22:0929
300:22:09斎藤 凛聖和学園高0:22:0930
310:22:13菅野 陽茨城キリスト教学園高校B0:22:1331
320:22:14笹川 葉名新潟商高0:22:1432
330:22:21小山 愛実那須拓陽高0:22:2133
340:22:41萩原 晴夏本庄一高0:22:4134
350:22:54矢田目朱音東海大山形高0:22:5435
360:23:05高橋 実佑狭山ケ丘高0:23:0536
370:23:12中原 侑美安積黎明高0:23:1237
380:24:00内田あかね本庄一高0:24:0038
390:24:04清野 未鈴酒田南高0:24:0439
400:24:47武井 菜々子若松商高0:24:4740
410:25:12大島 彩音緑岡高0:25:1241
420:25:21高井 舞千葉県立柏陵高0:25:2142
43永鳥 真歩駒大高

 

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:36H・エカラレ仙台育英高0:33:201
20:13:26伊東 明日香順天高等学校A0:33:392
30:13:35田中 未波荏田高校B0:33:584
40:13:44井沢 真美佳学法石川高0:33:493
50:13:49折笠 有彩田村高等学校A0:34:519
60:13:52新井 萌華本庄東A0:33:595
70:13:57一瀬 美結茨城キリスト教学園高校A0:35:0010
80:14:03甲本 まお八王子高0:35:5216
90:14:09角田 寧々錦城学園高0:34:438
100:14:10伊藤 ニキ日本体育大学柏高等学校A0:35:5015
110:14:11阿比留 悠奈学法石川高0:35:1713
120:14:16門馬 琴実田村高等学校B0:35:3814
120:14:16井筒 亜梨沙順天高等学校B0:36:2523
140:14:17千葉 彩有花常盤木学園高0:36:0820
150:14:18後藤 日菜子茨城県立太田第一高0:34:226
160:14:26高橋 莉衣茨城キリスト教学園高校B0:36:3926
170:14:30宮下 麗瑠荏田高校A0:35:0211
170:14:30葛西 美月東北高0:35:1212
190:14:33佐藤 凛酒田南高0:36:0519
200:14:34長谷川 結衣開志国際高0:35:5717
210:14:36丹野 稚妃路聖和学園高0:36:4527
220:14:38須田 双葉本庄東B0:36:4628
230:14:42阿部 唯花花輪高0:34:397
230:14:42土屋 里菜東海大山形高0:36:3625
250:14:43渡辺 ななこ仙台育英高0:36:2624
260:14:46平山 彩夏埼玉県立坂戸西高0:36:0418
270:14:47鬼頭 らのあ都上水高0:36:2022
270:14:47岩崎 奈々日本体育大学柏高等学校B0:36:1621
290:14:52井上 叶美那須拓陽高0:37:1331
300:14:53中原 奈美安積黎明高0:38:0534
310:15:01徳田 蒼酒田南高0:39:0537
320:15:04鈴木 萌衣千葉県立柏南高0:37:1030
320:15:04鈴木 麗利府高0:37:0129
340:15:13工藤 裟己東海大山形高0:38:0735
350:15:17金沢 佳子福島明成高0:37:2032
360:15:22阿部 倫子新潟商高0:37:3633
370:15:34北沢 遥香駒大高
380:15:49益子 夏実緑岡高0:41:0140
390:16:05江口こころ本庄一高0:38:4636
400:16:21中野 彩佳千葉県立柏陵高0:41:4242
410:16:33長田 まりん若松商高0:41:2041
420:16:53栗田 花鈴本庄一高0:40:5339
430:17:16諏訪 朝子狭山ケ丘高0:40:2138

 

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05三浦 瑠衣仙台育英高0:43:251
20:10:06福嶋 摩耶荏田高校B0:44:043
30:10:09大塚 理央学法石川高0:43:582
40:10:12福嶋 紗楽荏田高校A0:45:146
50:10:16木口 美樹日本体育大学柏高等学校A0:46:0612
60:10:24佐竹 結衣東海大山形高0:47:0017
70:10:25古田 朱里本庄東A0:44:245
80:10:29椎名穂乃花茨城キリスト教学園高校A0:45:299
90:10:30平野 佑果田村高等学校A0:45:218
100:10:31高橋 明日香茨城キリスト教学園高校B0:47:1020
110:10:33大原 麻美絵錦城学園高0:45:167
120:10:36北郷 美奈田村高等学校B0:46:1413
130:10:37菅原 さくら順天高等学校A0:44:164
130:10:37渡辺 怜奈学法石川高0:45:5410
150:10:41幕田 未来渉仙台育英高0:47:0718
160:10:49阿部 美咲聖和学園高0:47:3425
170:10:52佐藤 美友希都上水高0:47:1221
180:11:02今泉 葵歩八王子高0:46:5415
190:11:04大場 愛里紗酒田南高0:47:0919
200:11:08永塚 渚美常盤木学園高0:47:1622
210:11:09吉田 絃玖美本庄東B0:47:5527
220:11:10川島 由衣日本体育大学柏高等学校B0:47:2624
220:11:10池田 つぶら新潟商高0:48:4631
240:11:13加藤 優良安積黎明高0:49:1833
250:11:15原 瑞稀埼玉県立坂戸西高0:47:1923
260:11:18広瀬 はるか本庄一高0:50:0435
270:11:19工藤 未来花輪高0:45:5811
280:11:22八幡 紗彩東北高0:46:3414
290:11:23二瓶 実里東海大山形高0:49:3034
290:11:23蕪木 沙耶駒大高
310:11:28栗原 都妃千葉県立柏南高0:48:3830
320:11:30小林 未来酒田南高0:50:3537
330:11:35大友 春花利府高0:48:3629
340:11:43高橋 青酉那須拓陽高0:48:5632
350:11:46土田 美麗順天高等学校B0:48:1128
360:11:51星野 すみれ開志国際高0:47:4826
370:12:04小山 美咲緑岡高0:53:0538
380:12:16内藤 有美本庄一高0:53:0939
390:12:35船橋 望茨城県立太田第一高0:46:5716
390:12:35小林 涼那千葉県立柏陵高0:54:1742
410:12:36伊藤 ほのか若松商高0:53:5640
420:12:52渡辺 ゆき福島明成高0:50:1236
430:13:46北川 莉那狭山ケ丘高0:54:0741

 

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25宮坂 恵実本庄東A0:54:494
20:10:27三浦 愛日仙台育英高0:53:521
30:10:32滝沢 水希乃常盤木学園高0:57:4815
40:10:33水沼 梨香子学法石川高0:54:312
40:10:33広田 彩香荏田高校A0:55:476
60:10:34茅野 朱里荏田高校B0:54:383
70:10:35小川 香澄茨城キリスト教学園高校A0:56:047
80:10:41馬場 海羽学法石川高0:56:3510
90:10:47佐久間 遥妃順天高等学校A0:55:035
90:10:47小野 咲子田村高等学校A0:56:088
110:10:50南 舞鳥仙台育英高0:57:5716
120:10:52海沼 由佳都上水高0:58:0417
130:10:53小松 莉菜東北高0:57:2713
140:10:57田口 綾乃順天高等学校B0:59:0825
150:10:59大森 優依花輪高0:56:5711
160:11:00星 梨佳田村高等学校B0:57:1412
170:11:06中島 友香埼玉県立坂戸西高0:58:2521
180:11:07飯島 勇茨城キリスト教学園高校B0:58:1718
190:11:08斎藤 夢美錦城学園高0:56:249
200:11:14小野 真優酒田南高0:58:2319
210:11:16蜂谷 杏実東海大山形高1:00:4633
220:11:18長谷川 瑠々新潟商高1:00:0429
230:11:19蕪木 美月開志国際高0:59:0724
240:11:27山口 愛乃那須拓陽高1:00:2330
250:11:28佐藤 佳乃酒田南高1:02:0336
260:11:30樫本 渚八王子高0:58:2420
270:11:32北川 結衣日本体育大学柏高等学校A0:57:3814
280:11:35佐藤 悠本庄一高1:01:3935
290:11:42桧山 みすず駒大高
300:11:45緑川 風香茨城県立太田第一高0:58:4222
300:11:45古川 洋恵安積黎明高1:01:0334
320:11:49早坂 ひかり聖和学園高0:59:2326
330:11:57菊地 愛羅東海大山形高0:58:5723
330:11:57岡部 まり華本庄東B0:59:5228
350:12:00中島クレア利府高1:00:3631
360:12:01斎藤 穂乃花千葉県立柏南高1:00:3932
370:12:08染谷 美久日本体育大学柏高等学校B0:59:3427
380:12:15細谷 美羽千葉県立柏陵高1:06:3240
390:12:19橋本 笑加本庄一高1:05:2839
400:12:20千野 恵理子緑岡高1:05:2538
410:13:13安達 桃香福島明成高1:03:2537
420:13:46福本 凛狭山ケ丘高1:07:5342
430:13:54柳 真衣若松商高1:07:5041

 

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:36久保田 みずき荏田高校B1:11:142
20:16:41平賀 奏美順天高等学校A1:11:443
30:16:56石原 七海本庄東A1:11:454
40:17:07阿部 優香仙台育英高1:10:591
50:17:19池田 瑞葵日本体育大学柏高等学校A1:14:5711
50:17:19川原 彩夏常盤木学園高1:15:0713
70:17:27根本 実咲学法石川高1:11:585
80:17:36前田 梅香八王子高1:16:0016
90:17:38佐藤 茉奈田村高等学校A1:13:466
100:17:39緑川 春香学法石川高1:14:148
110:17:44望月 琉愛錦城学園高1:14:087
120:17:52上遠野 澄枝田村高等学校B1:15:0612
130:17:55小室 彩乃茨城キリスト教学園高校B1:16:1218
140:18:02前田 寿希都上水高1:16:0617
150:18:14吉川 日菜向東海大山形高1:17:1122
160:18:16吉井 知香新潟商高1:18:2026
170:18:17加藤 あや東北高1:15:4415
170:18:17斎藤 澪埼玉県立坂戸西高1:16:4220
190:18:22斎藤 睦酒田南高1:16:4521
190:18:22恒本 風亜順天高等学校B1:17:3023
210:18:25鈴木 雛茨城キリスト教学園高校A1:14:2910
210:18:25中沢 京子日本体育大学柏高等学校B1:17:5924
230:18:33菊池 春佳花輪高1:15:3014
240:18:37佐藤 真柚荏田高校A1:14:249
250:18:40矢吹 侑生安積黎明高1:19:4332
260:18:43本間 玲樹仙台育英高1:16:4019
260:18:43太田 優花千葉県立柏南高1:19:2228
280:18:44黒田 早穂東海大山形高1:19:3029
290:18:48武山 奈央聖和学園高1:18:1125
300:19:01渡会 紫野酒田南高1:21:0435
310:19:07小川 舞那須拓陽高1:19:3030
320:19:53保科 朋花緑岡高1:25:1838
330:19:54池田 未侑開志国際高1:19:0127
330:19:54成沢 新奈利府高1:20:3034
350:19:56新井 悠香本庄東B1:19:4833
360:19:57藤岡 更駒大高
370:20:10青山 瑞穂本庄一高1:21:4936
380:20:16池内 遥香狭山ケ丘高1:28:0941
390:20:29村山 桃花千葉県立柏陵高1:27:0140
400:20:49小林 彩花福島明成高1:24:1437
410:20:55上藤 香奈実茨城県立太田第一高1:19:3731
420:21:24春山 裕香本庄一高1:26:5239
430:22:23米畑 舞保若松商高1:30:1342

 

タイトルとURLをコピーしました