しらかわ駅伝 2018【女子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 しらかわ駅伝競争大会
第56回 県南駅伝競争大会
第32回 県南女子駅伝競走大会
(2018年9月23日)

しらかわ駅伝2018画像
img via: 第22回 しらかわ駅伝競走大会 大会パンフレット | 白河市

第23回 しらかわ駅伝競争大会が2018年9月23日 (日・祝)、福島県白河市 しらかわカタールスポーツパーク陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」(男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、しらかわ駅伝 2018 女子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2020  2019  2018  2017  2016
男子高校: 2020  2019  2018  2017  2016
女子一般: 2020  2019  2018  2017  2016
女子高校: 2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2018 しらかわ駅伝 結果・速報

2018 【女子高校】チーム総合結果

しらかわ駅伝 2018 女子高校の結果は以下の通りです。女子高校の部は、仙台育英学園高校Aが1:10:24で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:24  仙台育英学園高校A
  2. 1:11:29  順天高校A
  3. 1:11:53  荏田高校
  4. 1:13:04  順天高校B
  5. 1:13:32  川崎市立橘高校
  6. 1:13:43  本庄東高校
  7. 1:13:47  学法石川高校A
  8. 1:14:05  学法石川高校B
  9. 1:14:12  山形城北高校B
  10. 1:14:19  茨城キリスト教学園A
  11. 1:14:41  仙台育英学園高校B
  12. 1:14:46  山形城北高校A
  13. 1:15:14  新潟第一高校
  14. 1:15:58  東海大山形A
  15. 1:16:05  茨城キリスト教学園B
  16. 1:16:35  酒田南高校A
  17. 1:16:50  常盤木学園高校
  18. 1:17:04  流通経済大学付属柏高校
  19. 1:17:29  東北高校
  20. 1:17:31  坂戸西
  21. 1:17:55  聖和学園
  22. 1:18:32  鯖江高校
  23. 1:18:45  我孫子高校
  24. 1:18:54  那須拓陽高校B
  25. 1:19:09  那須拓陽高校A
  26. 1:19:19  柏南高校
  27. 1:19:27  常総学院高校
  28. 1:20:06  前橋育英高校
  29. 1:20:19  利府高校
  30. 1:20:44  会津学鳳高校
  31. 1:20:58  駒澤大学高校
  32. 1:22:10  東海大山形B
  33. 1:22:18  いわき秀英高校
  34. 1:22:18  酒田南高校B
  35. 1:22:28  安積黎明高校y
  36. 1:22:58  安積高校
  37. 1:23:25  松戸高校
  38. 1:24:29  翔凜高校
  39. 1:24:34  緑岡高校
  40. 1:25:03  高校女子合同チーム
  41. 1:25:12  柏陵高校
  42. 1:26:03  日本大学東北高校
  43. 1:30:07  清陵情報高校
  44. 1:33:18  郡山商業高校
  • DQ  田村高校
  • DNF  石巻高校
  • DNS  開志国際高校

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:20:16 信櫻 空 川崎市立橘高校 0:20:16 1
2 0:20:19 鈴木 理子 仙台育英学園高校A 0:20:19 2
3 0:20:25 川田 愛佳 東海大山形A 0:20:25 3
4 0:20:31 森山 友子 順天高校B 0:20:31 4
5 0:20:33 石原 七海 本庄東高校 0:20:33 5
6 0:20:36 会田 佳世 順天高校A 0:20:36 6
7 0:20:39 叶内 菜々美 山形城北高校B 0:20:39 7
8 0:20:55 廣田 彩香 荏田高校 0:20:55 8
9 0:21:03 長澤 日桜里 山形城北高校A 0:21:03 9
10 0:21:04 髙橋 明日香 茨城キリスト教学園A 0:21:04 10
11 0:21:04 水沼 梨香子 学法石川高校A 0:21:04 11
12 0:21:09 奥山 瑞希 利府高校 0:21:09 12
13 0:21:14 小林 遥香 那須拓陽高校A 0:21:14 13
14 0:21:15 赤間 陽菜 学法石川高校B 0:21:15 14
15 0:21:15 齋藤 凜 聖和学園 0:21:15 15
16 0:21:20 平山 彩夏 坂戸西 0:21:20 16
17 0:21:22 平山 凜々亜 那須拓陽高校B 0:21:22 17
18 0:21:23 杉本 雛鞠 新潟第一高校 0:21:23 18
19 0:21:25 本間 玲樹 仙台育英学園高校B 0:21:25 19
20 0:21:42 髙橋 里佳 茨城キリスト教学園B 0:21:42 20
21 0:21:44 伊井 笑歩 前橋育英高校 0:21:44 21
22 0:21:51 藤村 優李 流通経済大学付属柏高校 0:21:51 22
23 0:21:56 小松 莉菜 東北高校 0:21:56 23
24 0:22:07 中橋 愛 我孫子高校 0:22:07 24
25 0:22:12 阿部 ひなた 常盤木学園高校 0:22:12 25
26 0:22:13 小野 真優 酒田南高校A 0:22:13 26
27 0:22:16 伊藤 華 鯖江高校 0:22:16 27
28 0:22:20 根本 梨里加 常総学院高校 0:22:20 28
29 0:22:22 染谷 絢香 柏南高校 0:22:22 29
30 0:22:26 根本 織華 安積高校 0:22:26 30
31 0:22:32 北澤 彩香 駒澤大学高校 0:22:32 31
32 0:22:36 猪股 咲耶 会津学鳳高校 0:22:36 32
33 0:22:43 菊地 麻耶 田村高校 0:22:43 33
34 0:22:55 渡会 紫野 酒田南高校B 0:22:55 34
35 0:23:20 名越 美帆 日本大学東北高校 0:23:20 35
36 0:23:25 後藤 陽菜 東海大山形B 0:23:25 36
37 0:23:40 中野 彩佳 柏陵高校 0:23:40 37
38 0:23:48 吉谷 玲香 松戸高校 0:23:48 38
39 0:23:54 古川 洋恵 安積黎明高校y 0:23:54 39
40 0:24:00 磯崎 彩華 緑岡高校 0:24:00 40
41 0:24:10 鈴木 澄空 いわき秀英高校 0:24:10 41
42 0:24:10 阿部 七海 石巻高校 0:24:10 42
43 0:24:19 前場 美優 高校女子合同チーム 0:24:19 43
44 0:24:31 鈴木 莉子 翔凜高校 0:24:31 44
45 0:26:55 国分 優真 清陵情報高校 0:26:55 45
46 0:27:02 渡邊 萌々子 郡山商業高校 0:27:02 46

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:13:10 福嶋 摩耶 荏田高校 0:34:05 2
2 0:13:25 エスタ ムソニ 仙台育英学園高校A 0:33:44 1
3 0:13:32 石澤 希らら 山形城北高校A 0:34:35 5
4 0:13:34 塩野 未侑 順天高校A 0:34:10 4
5 0:13:53 下妻 真帆呂 川崎市立橘高校 0:34:09 3
6 0:13:57 吉田 百那 山形城北高校B 0:34:36 6
6 0:13:57 加藤 花梨 学法石川高校B 0:35:12 12
8 0:14:03 宮内 志佳 茨城キリスト教学園A 0:35:07 10
8 0:14:03 湯田 真奈美 学法石川高校A 0:35:07 11
10 0:14:07 南 舞鳥 仙台育英学園高校B 0:35:32 13
11 0:14:14 佐竹 結衣 東海大山形A 0:34:39 7
12 0:14:20 吉井 美咲 本庄東高校 0:34:53 9
13 0:14:21 長山 優愛 順天高校B 0:34:52 8
13 0:14:21 多田 汐里 東北高校 0:36:17 20
13 0:14:21 佐藤 佳乃 酒田南高校A 0:36:34 23
16 0:14:24 佐藤 晴奈 常盤木学園高校 0:36:36 24
17 0:14:27 上野 璃々香 那須拓陽高校B 0:35:49 15
18 0:14:28 谷間 咲南 新潟第一高校 0:35:51 16
19 0:14:38 大友 春花 利府高校 0:35:47 14
19 0:14:38 金原 千尋 流通経済大学付属柏高校 0:36:29 22
21 0:14:39 上田 陽菜 鯖江高校 0:36:55 25
22 0:14:41 石川 由乃 田村高校 0:37:24 29
23 0:14:43 小松澤 真穂 常総学院高校 0:37:03 27
24 0:14:46 庄司 瑞生 茨城キリスト教学園B 0:36:28 21
25 0:14:51 初見 わかば 柏南高校 0:37:13 28
26 0:14:52 植竹 ひより 那須拓陽高校A 0:36:06 17
27 0:14:54 阿部 美咲 聖和学園 0:36:09 18
27 0:14:54 鈴木 玲海 坂戸西 0:36:14 19
29 0:14:55 後村 優菜 我孫子高校 0:37:02 26
30 0:14:57 北澤 遥香 駒澤大学高校 0:37:29 31
31 0:15:11 草野 育未 いわき秀英高校 0:39:21 38
32 0:15:15 二瓶 実里 東海大山形B 0:38:40 35
33 0:15:24 友寄 陽和 松戸高校 0:39:12 36
34 0:15:28 小板橋 梨音 安積高校 0:37:54 32
35 0:15:35 海老澤 咲良 緑岡高校 0:39:35 40
36 0:15:36 斉藤 葵 安積黎明高校y 0:39:30 39
36 0:15:36 関口 莉佳 翔凜高校 0:40:07 42
38 0:15:39 本多 萌音 会津学鳳高校 0:38:15 33
38 0:15:39 菅原 愛捺 酒田南高校B 0:38:34 34
40 0:15:42 柴崎 千穂 前橋育英高校 0:37:26 30
41 0:15:54 鈴木 栞那 郡山商業高校 0:42:56 45
42 0:15:55 根本 唯 日本大学東北高校 0:39:15 37
43 0:15:58 浅野 志歩 石巻高校 0:40:08 43
44 0:16:18 藤澤 珠奈 高校女子合同チーム 0:40:37 44
45 0:16:22 新田 歩実 柏陵高校 0:40:02 41
46 0:16:40 畑中 優花 清陵情報高校 0:43:35 46

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:09:57 茅野 珠里 荏田高校 0:44:02 2
2 0:10:05 足立 涼美 順天高校A 0:44:15 3
3 0:10:13 矢野 愛弓 順天高校B 0:45:05 5
4 0:10:15 清水 萌 仙台育英学園高校A 0:43:59 1
5 0:10:16 松本 優澄 本庄東高校 0:45:09 6
6 0:10:17 大須賀 ミウ 学法石川高校B 0:45:29 12
7 0:10:18 熊谷 萌 学法石川高校A 0:45:25 10
7 0:10:18 圷 めいか 茨城キリスト教学園A 0:45:25 11
9 0:10:30 高橋 雅 新潟第一高校 0:46:21 14
10 0:10:31 井上 明南 川崎市立橘高校 0:44:40 4
11 0:10:38 立里 柚 山形城北高校B 0:45:14 7
12 0:10:41 須藤 さくら 山形城北高校A 0:45:16 8
12 0:10:41 門脇 奈穂 仙台育英学園高校B 0:46:13 13
14 0:10:43 和賀 楓 酒田南高校A 0:47:17 16
15 0:10:44 伊藤 光由香 東海大山形A 0:45:23 9
16 0:10:46 小松 和 いわき秀英高校 0:50:07 33
17 0:10:51 菅原 瑞希 流通経済大学付属柏高校 0:47:20 18
18 0:10:55 小野 光優 茨城キリスト教学園B 0:47:23 20
19 0:11:01 林 瞳花 東北高校 0:47:18 17
20 0:11:03 菅田 瑠那 利府高校 0:46:50 15
21 0:11:07 斎藤 楓華 坂戸西 0:47:21 19
22 0:11:08 神田 幸奈 常総学院高校 0:48:11 26
22 0:11:08 大森 美優 田村高校 0:48:32 28
24 0:11:12 田中 璃子 常盤木学園高校 0:47:48 23
25 0:11:13 漆﨑 乃愛 鯖江高校 0:48:08 25
26 0:11:19 須藤 瑞姫 翔凜高校 0:51:26 40
27 0:11:22 渡部 春雅 駒澤大学高校 0:48:51 30
28 0:11:26 三宅 優里 我孫子高校 0:48:28 27
29 0:11:29 橘内 伶奈 聖和学園 0:47:38 22
30 0:11:33 遠藤 美心 会津学鳳高校 0:49:48 32
31 0:11:35 大利 佳那 柏南高校 0:48:48 29
32 0:11:41 山口 愛乃 那須拓陽高校B 0:47:30 21
33 0:11:46 樋口 りこ 那須拓陽高校A 0:47:52 24
34 0:11:47 須田 ななみ 前橋育英高校 0:49:13 31
35 0:11:55 柏木 レナ 安積黎明高校y 0:51:25 39
35 0:11:55 川﨑 らら 緑岡高校 0:51:30 41
37 0:11:56 菊地 愛羅 東海大山形B 0:50:36 35
38 0:11:57 矢内 楓恋 日本大学東北高校 0:51:12 37
39 0:12:01 錦織 日向子 松戸高校 0:51:13 38
40 0:12:05 岡部 未来 酒田南高校B 0:50:39 36
41 0:12:09 天野 彩姫 柏陵高校 0:52:11 42
42 0:12:25 遠藤 由加里 高校女子合同チーム 0:53:02 43
43 0:12:39 深谷 美月 安積高校 0:50:33 34
44 0:12:42 渡部 瑠梨 清陵情報高校 0:56:17 45
45 0:13:51 今野 智那津 石巻高校 0:53:59 44
46 0:16:28 水野 実羽 郡山商業高校 0:59:24 46

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:10:02 小海 遥 NSR 仙台育英学園高校A 0:54:01 1
2 0:10:28 佐藤 明日美 酒田南高校A 0:57:45 15
3 0:10:31 道下 美槻 順天高校A 0:54:46 3
4 0:10:35 川口 乃愛 荏田高校 0:54:37 2
5 0:10:40 有原 夏七美 川崎市立橘高校 0:55:20 4
6 0:10:43 戸邉 美咲 順天高校B 0:55:48 5
7 0:10:46 望月 春香 新潟第一高校 0:57:07 14
8 0:10:47 後藤 さくら 学法石川高校A 0:56:12 7
8 0:10:47 幕田 未来渉 仙台育英学園高校B 0:57:00 12
10 0:10:50 石田 里菜 本庄東高校 0:55:59 6
11 0:10:51 鵜橋 麻鈴 常盤木学園高校 0:58:39 19
12 0:10:58 小林 愛奈 茨城キリスト教学園A 0:56:23 8
12 0:10:58 佐藤 亜海 聖和学園 0:58:36 18
14 0:11:00 内山 伊織 学法石川高校B 0:56:29 10
15 0:11:08 前川 凪波 茨城キリスト教学園B 0:58:31 16
16 0:11:13 秋保 秀華 山形城北高校B 0:56:27 9
17 0:11:15 白樫 典子 流通経済大学付属柏高校 0:58:35 17
18 0:11:18 庄司 雅花 酒田南高校B 1:01:57 33
19 0:11:19 中谷地 那南 柏南高校 1:00:07 28
20 0:11:20 瀬谷 百香 我孫子高校 0:59:48 26
21 0:11:21 髙橋 侑愛 山形城北高校A 0:56:37 11
22 0:11:23 細田 菜摘 坂戸西 0:58:44 20
23 0:11:26 板倉 暁音 鯖江高校 0:59:34 24
24 0:11:32 大場 ひなり 田村高校 1:00:04 27
24 0:11:32 間宮 桜子 東海大山形B 1:02:08 34
26 0:11:40 野沢 悠 那須拓陽高校A 0:59:32 23
27 0:11:41 髙橋 夢叶 東海大山形A 0:57:04 13
28 0:11:46 若林 舞 会津学鳳高校 1:01:34 32
29 0:11:48 熊田 知優 安積黎明高校y 1:03:13 37
30 0:11:52 山崎 彩菜 東北高校 0:59:10 22
31 0:12:01 田中 茉奈 常総学院高校 1:00:12 29
32 0:12:02 幸田 千穂 前橋育英高校 1:01:15 30
33 0:12:08 佐久間 桃 安積高校 1:02:41 35
34 0:12:10 長峯 摩文 緑岡高校 1:03:40 38
35 0:12:16 潮田 菜々 那須拓陽高校B 0:59:46 25
36 0:12:17 佐川 花梨 高校女子合同チーム 1:05:19 43
37 0:12:18 渡部 百映 利府高校 0:59:08 21
38 0:12:30 渡邉 友梨 駒澤大学高校 1:01:21 31
39 0:12:35 小林 結季加 清陵情報高校 1:08:52 45
40 0:12:37 佐藤 天音 日本大学東北高校 1:03:49 39
41 0:12:45 数間 あかり いわき秀英高校 1:02:52 36
42 0:12:52 平野 夏海 翔凜高校 1:04:18 41
43 0:12:56 羽沢 和 松戸高校 1:04:09 40
44 0:12:57 遠藤 海乃里 柏陵高校 1:05:08 42
45 0:13:10 伊藤 美咲 郡山商業高校 1:12:34 46
46 0:14:05 千葉 凜 石巻高校 1:08:04 44

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:16:23 武田 千捺 NSR 仙台育英学園高校A 1:10:24 1
2 0:16:43 五日市 莉歩 順天高校A 1:11:29 2
3 0:17:16 福嶋 紗楽 荏田高校 1:11:53 3
3 0:17:16 菅原 さくら 順天高校B 1:13:04 4
5 0:17:34 滝 なつみ 茨城キリスト教学園B 1:16:05 15
6 0:17:35 井澤 真美佳 学法石川高校A 1:13:47 7
7 0:17:36 菅野 未来 学法石川高校B 1:14:05 8
8 0:17:41 江口 葵 仙台育英学園高校B 1:14:41 11
9 0:17:44 宮坂 恵実 本庄東高校 1:13:43 6
10 0:17:45 大沼 亜衣 山形城北高校B 1:14:12 9
11 0:17:56 飯嶋 勇 茨城キリスト教学園A 1:14:19 10
12 0:18:07 森山 優香 新潟第一高校 1:15:14 13
13 0:18:09 鈴木 華奈 山形城北高校A 1:14:46 12
14 0:18:11 亀谷 夕寧 常盤木学園高校 1:16:50 17
15 0:18:12 甘利 晴香 川崎市立橘高校 1:13:32 5
16 0:18:19 葛西 美月 東北高校 1:17:29 19
17 0:18:29 小野 智世 流通経済大学付属柏高校 1:17:04 18
18 0:18:47 板橋 歩実 坂戸西 1:17:31 20
19 0:18:50 住石 千紗 酒田南高校A 1:16:35 16
20 0:18:51 松村 花紀 前橋育英高校 1:20:06 28
21 0:18:54 田中 優衣 東海大山形A 1:15:58 14
22 0:18:57 岡田 葉瑠加 我孫子高校 1:18:45 23
23 0:18:58 藤田 百詠 鯖江高校 1:18:32 22
24 0:19:08 鈴木 来実 那須拓陽高校B 1:18:54 24
25 0:19:10 井上 明里 会津学鳳高校 1:20:44 30
26 0:19:12 阿部 和佳 柏南高校 1:19:19 26
27 0:19:15 油原 愛 常総学院高校 1:19:27 27
27 0:19:15 矢吹 侑生 安積黎明高校y 1:22:28 35
29 0:19:16 黒岩 万愛 松戸高校 1:23:25 37
30 0:19:19 堀江 祐衣 聖和学園 1:17:55 21
31 0:19:26 片寄 碧 いわき秀英高校 1:22:18 33
32 0:19:37 宮本 明奈 那須拓陽高校A 1:19:09 25
32 0:19:37 杉山 藍 駒澤大学高校 1:20:58 31
34 0:19:44 佐藤 みなみ 高校女子合同チーム 1:25:03 40
35 0:20:02 白岩 優凪 東海大山形B 1:22:10 32
36 0:20:04 内田 純鈴 柏陵高校 1:25:12 41
37 0:20:11 河端 さくら 翔凜高校 1:24:29 38
38 0:20:17 戸田 千里 安積高校 1:22:58 36
39 0:20:21 長谷川 砂奈 酒田南高校B 1:22:18 34
40 0:20:44 庭山 知那 郡山商業高校 1:33:18 44
41 0:20:54 大島 彩音 緑岡高校 1:24:34 39
42 0:21:11 中島 クレア 利府高校 1:20:19 29
43 0:21:15 樽川 舞弥 清陵情報高校 1:30:07 43
44 0:22:14 熊田 陽 日本大学東北高校 1:26:03 42
扇子 美和 石巻高校 DNF
山中 友紀野 田村高校 DQ

スポンサーリンク

SNSシェアボタン