第293回 日体大記録会 2021年12月04~05日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第293回 日本体育大学長距離競技会
(2021年12月04日~05日)
スタートリストはこちら

画像

第293回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2021年12月04日 (土) ~ 05日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第293回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます (スタートリストはこちら)。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第293回 日体大記録会

 

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:32.42吉田 詩央 (2)日本体育大学
210:42.33北沢 凜夏 (2)長野日本大学
310:45.70鈴木 美呼 (1)日本体育大学
410:46.00佐藤 楓 (1)松蔭大学
510:46.24深作 幸恵 (1)日本体育大学
610:46.88岩渕 涼那 (1)札幌創成高校
710:47.57瀧口 美玖 (2)市立船橋高校
810:48.78小栁 舞夏 (3)東京大学
910:49.91八品 遥 (1)春日部女子高校
1010:51.35安達 梨乃 (1)埼玉栄高校
1110:52.82髙橋 心那 (1)川崎市立橘高校
1210:55.06小嶋 楓來 (2)松本国際高校
1310:56.09宮崎 真衣 (1)木更津総合高校
1410:56.87梶原 真由 (1)東京女子体育大学
1510:57.08小板橋 梨夢 (2)学法石川高校
1610:57.36圓谷 美侑 (2)学法石川高校
1710:57.54中塚 美聡 (1)盛岡誠桜高校
1811:00.67古川 歩聖 (2)盛岡誠桜高校
1911:01.25小野 心愛 (2)白大学足利高校
2011:01.77牛之 杏美 (1)木更津総合高校
2111:02.13鈴木 里彩 (2)日本体育大学
2211:02.69福島 光姫 (1)東京実業高校
2311:03.14柴崎 美鈴 (1)東京女子体育大学
2411:07.06須藤 朱椛 (1)錦城学園高校
2511:08.34塩見 蘭 (2)木更津総合高校
2611:08.65大石 彩季 (2)松蔭大学
2711:08.95田名網 知恵 (1)春日部女子高校
2811:09.56廣瀬 莉緒 (1)白大学足利高校
2911:10.23小柳 もも (1)駒澤大学高校
3011:12.27塚本 帆乃花 (1)旭野高校
3111:13.02大宮司 愛夢 (1)東京高校
3211:13.41清水川 藍 (1)大曲高校
3311:13.74森 千菜実 (3)松蔭大学
3411:15.62小林 瑞希 (2)松商学園高校
3511:16.18早川 璃音 (3)東京女子体育大学
3611:19.59菅原 美姫 (1)盛岡誠桜高校
3711:23.02栁舘 舞琳 (2)花輪高校
3811:25.89中安 結 (2)春日部女子高校
3911:26.04仙波 知夏 (1)錦城学園高校
4011:45.87平野 結 (1)盛岡誠桜高校
4111:57.46田村 翠姫 (2)大曲高校
4211:59.17村井 鈴愛 (1)八戸学院光星高校
DNS飯島 櫻子 (1)東京女子体育大学
DNS佐々木 流星 (1)盛岡誠桜高校
DNS斎藤 叶果 (1)大曲高校
DNS渡辺 未来 (2)帝京安積高校
DNS杉田 沙那 (1)市立船橋高校
DNS田幸 舞桜 (3)長野日本大学

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:05.78八鍬 奈央 (4)東北福祉大学
210:14.08山田 晴華 (1)日本体育大学
310:21.14岡田 紅愛 (1)長野日本大学
410:24.29石川 知歩 (1)立命館宇治高校
510:25.48阿隅 杏珠 (4)東京大学
610:26.23金屋 美伶 (1)亜細亜大学
710:26.70鈴木 瑞生 (3)日本体育大学
810:27.56伊波 澪 (2)那覇西高校
910:28.31平井 日菜 (3)東大和高校
1010:28.93中野 絢心 (1)大曲高校
1110:29.03加藤 みなみ (1)本庄第一高校
1210:31.04高橋 沙和 (3)法政大学
1310:32.96小林 真知香 (1)玉川大学
1410:33.31平松 琴美 (3)亜細亜大学
1510:34.61中川 凜音 (1)松商学園高校
1610:34.86吉田 芹梨 (2)白大学足利高校
1710:37.51古川 悠茜 (1)愛知高校
1810:39.87岡田 由愛 (1)長野日本大学
1910:40.29川上 莉央 (1)駒澤大学高校
2010:40.70尾崎 菜心 (2)花輪高校
2110:42.44福田 舞菜 (2)立教大学
2210:43.73岡部 こころ (1)錦城学園高校
2310:44.59塚越 かれん (2)亜細亜大学
2410:45.92伊藤 実生 (1)駒澤大学高校
2510:46.19赤間 陽菜 (2)中央大学
2610:46.69佐藤 姫夏稲毛インター
2710:47.38小野 智世 (3)亜細亜大学
2810:48.04外間 結那 (中3)矢口中学校
2910:50.23長谷部 聖奈 (3)美濃加茂高校
3010:50.84山本 光莉 (1)八戸学院光星高校
3110:55.06タットル エミリー心 (3)青森山田高校
3210:56.78古川 咲乃 (1)盛岡誠桜高校
3311:01.55正木 埜耶子 (1)愛知高校
3411:07.95美曽作 桃子 (1)八戸学院光星高校
3511:49.93菅原 陽莉 (1)大曲高校
3611:54.19三浦 碧海 (1)八戸学院光星高校
DNF宇賀神 向日葵 (2)白大学足利高校
DNS松﨑 愛 (2)東京農業大学
DNS長浜 真衣 (1)中京学院大学
DNS上田 玲奈 (1)駒澤大学高校
DNS多田 玲菜 (1)昌平高校
DNS志関 杏海 (3)日体大柏高校
DNS五十嵐 緩奈 (1)駒澤大学高校
DNS五十嵐 望来 (1)玉川大学
DNS原 美依奈 (2)三浦学苑高校
DNS小林 美優 (2)日体大柏高校
DNS的場 美遼 (2)三浦学苑高校
DNS濵野 彩花 (1)美方高校

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:05.35外川 歌恋 (1)順天高校
210:10.88臼井 香乃 (1)玉川大学
310:13.30角田 萌奈 (2)木更津総合高校
410:14.17深澤 実鈴 (2)玉川大学
510:14.35三品 惠菜 (1)順天高校
610:14.74塩原 叶々愛 (1)旭川龍谷高校
710:17.56俵 やよい (3)東大和高校
810:17.64上田 佳苗 (2)旭野高校
910:18.11鈴木 さくら (4)東洋大学
1010:18.72齋藤 琴音 (2)水城高校
1110:18.83生井沢 優奈 (2)水城高校
1210:20.24南 舞鳥 (3)亜細亜大学
1310:20.79熊倉 花萌 (3)羽村第一中学校
1410:23.51田中 璃子 (1)東洋大学
1510:24.31田口 愛栞 (1)三浦学苑高校
1610:28.37保坂 萌 (1)錦城学園高校
1710:32.45堀 結葉鯖江高校
1810:33.39萩原 紗菜 (1)健大高崎高校
1910:34.95清水 凜鯖江高校
2010:35.02矢作 彩音 (中3)清新JAC
2110:35.63杉山 陽香 (2)水城高校
2210:35.85赤井 月 (1)健大高崎高校
2310:35.96長井 愛奈 (1)立教大学
2410:37.04小田島 まな (2)盛岡誠桜高校
2510:37.25沼田 音緒 (1)青森山田高校
2610:39.55石渡 未夏 (3)埼玉栄高校
2710:41.30松木 希光 (3)苫小牧開成中
2810:45.77白野 青空 (3)盛岡誠桜高校
2910:49.82柏谷 星来 (2)大曲高校
3010:50.11辻 千尋 (2)愛知高校
3110:51.06中野 風夏 (2)水城高校
3210:51.88大木 愛実 (3)埼玉栄高校
3310:58.15三上 希望海 (3)青森山田高校
3410:58.34須釜 凜 (2)帝京安積高校
3511:07.12岡本 英里 (2)国士舘大学
3611:09.45田口 楠々瑚 (2)大曲高校
3711:13.65大鐘 心美 (2)埼玉栄高校
3811:25.23加藤 杏梨 (2)学法石川高校
3911:30.77村上 りの (1)三浦学苑高校
DNS根本 まな (3)水城高校
DNS小川 都未 (2)順天高校
DNS中根 美咲 (3)東北福祉大学
DNS齋藤 奏絵 (1)山梨学院高校
DNS酒井 萌花 (1)立教大学
DNS伊藤 愛夏 (1)秋田工業高校
DNS磯部 葉月 (2)昌平高校
DNS矢野 愛依 (1)健大高崎高校

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:51.64澤井 望乃 (2)白大学足利高校
29:54.50本多 梨沙 (3)宇都宮文星女子高校
39:54.87羽入田 暖愛 (1)常磐高校
49:54.91植田 真央 (4)東北福祉大学
59:57.58岩永 桜 (2)順天高校
69:59.69川﨑 椋月 (3)市立船橋高校
710:00.21緒方 美咲エディオン
810:01.79阿部 ひなた (1)大東文化大学
910:03.61髙野 美幸埼玉医科大学グループ
1010:03.84河野 愛沙美 (1)常磐高校
1110:05.74臼井 瑠花 (中3)日野第四中学校
1210:07.37樋口 穂南東京メトロ
1310:07.83木村 茉央鯖江高校
1410:09.62横倉 紹 (2)常磐高校
1510:10.73鶴岡 優妃 (3)市立船橋高校
1610:10.88工藤 凜果 (2)旭川龍谷高校
1710:12.74鈴木 綾乃 (2)水城高校
1810:13.35河田 実由 (3)立教大学
1910:14.20津谷 舞姫鯖江高校
2010:15.27入山 ひなの (2)愛知高校
2110:16.16吉岡 礼葉 (1)駒澤大学高校
2210:17.05杉本 花音 (1)錦城学園高校
2310:17.57瀧本 有杏 (1)駒澤大学高校
2410:17.68奈良岡 心 (3)立命館宇治高校
2510:19.75青木 里央菜 (1)本庄第一高校
2610:19.79大越 優衣 (2)水城高校
2710:19.82佐々木 希 (2)東京高校
2810:20.09杉本 桃香 (1)三浦学苑高校
2910:20.47山地 茉娃 (2)日体大柏高校
3010:23.67高橋 夏美 (1)三浦学苑高校
3110:23.85櫻井 桃菜鯖江高校
3210:24.01猿田 真海 (3)水城高校
3310:24.74久保田 かえでコモディイイダ
3410:27.71松永 美空 (2)常葉大菊川高校
3510:27.95平岡 瑠奈 (2)玉川大学
3610:28.89水沼 結衣埼玉医科大学グループ
3710:30.08舛井 遥南 (2)水城高校
3810:32.41西舘 瑠菜 (2)川崎市立橘高校
3910:36.65金丸 姫菜 (1)学法石川高校
4010:44.96木村 華音 (1)宇都宮文星女子高校
4110:52.51本田 愛咲緋 (1)旭川龍谷高校
4210:55.03伊藤 惟祈 (3)大曲高校
4310:55.73小牟礼 珠璃 (2)拓殖大学
4411:13.99神谷 咲希 (2)本庄第一高校
4511:18.59鈴木 菜々 (1)帝京安積高校
DNS髙橋 佳 (4)白鴎大学
DNS山本 理乃 (1)愛知高校
DNS佐々木 由良鯖江高校

 

女子 3000m 5組

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:55.36蛯名 夏音 (2)昌平高校
29:55.73平藤 楠菜 (2)花巻東高校
39:56.10梅村 茉那 (1)旭野高校
49:58.46島田 愛香 (3)白大学足利高校
59:58.93岩村 聖華熊本陸協
610:00.71森 樹香 (3)日体大柏高校
710:00.76鈴木 彩奈 (3)順天高校
810:00.97青栁 朋花 (3)市立船橋高校
910:01.05後藤 舞桜 (2)昌平高校
1010:01.34大山 まなみ (3)埼玉栄高校
1110:04.75山本 千絵スターツ
1210:04.87佐藤 彩乃 (2)昌平高校
1310:04.92渡邉 凛 (1)愛知高校
1410:06.11磯野 友希 (2)東京実業高校
1510:06.53柴田 梨花 (1)東北福祉大学
1610:06.73星野 麗桜 (1)日体大柏高校
1710:07.16原 稚捺 (3)大曲高校
1810:08.08岡本 可蓮 (1)学法石川高校
1910:09.42九津見 美花 (3)錦城学園高校
2010:10.46日向 結菜 (1)青森山田高校
2110:11.48海老澤 ひかる (3)水城高校
2210:11.56鈴村 愛菜 (1)愛知高校
2310:14.20宮下 麗美 (1)学法石川高校
2410:15.31西槇 杏莉 (2)学法石川高校
2510:19.06金城 怜海 (1)沖縄カトリック高校
2610:19.23三田 結菜 (2)中部大学第一高校
2710:21.62岩淵 光希 (1)埼玉栄高校
2810:22.40黒葛 真愛 (1)川崎市立橘高校
2910:22.80小松澤 真穂 (2)明治学院大学
3010:23.95杉山 咲愛 (3)青森山田高校
3110:25.77小嶋 聖來 (1)愛知高校
3210:28.83手島 碧 (2)埼玉栄高校
3310:29.73山田 桃子 (1)学法石川高校
3410:30.09金崎 葵咲 (2)青森山田高校
3510:30.68大島 梨瑚 (1)帝京安積高校
3610:35.34亀岡 花凛 (3)学法石川高校
3710:35.44保 こなつ (3)豊川高校
3810:36.52岩崎 聖奈 (1)学法石川高校
3910:38.66菊地 麻耶 (1)国士舘大学
4010:40.27松本 玲奈 (2)玉川大学
4110:44.28染川 舞衣 (2)西脇工業高校
4211:01.73松田 有加 (1)本庄第一高校
DNS樋口 穏紅 (2)白鴎大学
DNS阪上 莉奈 (3)順天高校
DNS金城 野風 (2)沖縄カトリック高校
DNS日比 菜美梨 (1)昌平高校
DNS浅香 莉里 (3)健大高崎高校
DNS江畑 心菜 (1)青森山田高校

 

女子 3000m 6組

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:48.95石川 藍 (H3)ランナー塾
29:49.35高橋 花和 (3)旭川龍谷高校
39:49.44清水 愛実 (1)健大高崎高校
49:49.91前田 彩花 (2)愛知高校
59:50.00篠塚 麻衣ユニバーサル
69:50.34渡邉 葵 (3)長野日本大学
79:52.26鈴木 維莉 (1)青森山田高校
89:52.27伊藤 夕梛 (3)しらかし台中学校
99:53.48出口 歩果 (3)順天高校
109:54.07菊地 花音 (2)いわき秀英高校
119:55.01坂本 奈穂 (2)札幌創成高校
129:57.05山﨑 姫由 (3)青森陸協
139:57.51福井 凜 (3)宇都宮文星女子高校
149:57.56大平 水菜 (3)学法石川高校
159:57.91本澤 美桜 (1)日体大柏高校
169:58.21田中 愛友里 (1)八戸学院光星高校
179:58.64水川 陽香留盛岡第四高校
189:58.76三島 柚姫 (2)美濃加茂高校
199:58.89星野 梨歩 (2)宇都宮文星女子高校
209:59.61菅野 奈美 (2)順天高校
219:59.64森 まどか (3)駒澤大学高校
2210:00.15立花 來星々 (3)矢巾北中学校
2310:00.50ルブラス 恵美里 (2)山梨学院高校
2410:02.50太田 瞳 (3)白大学足利高校
2510:03.49檜山 侑那 (3)学法石川高校
2610:04.92岡田 華音 (3)錦城学園高校
2710:08.75菅原 桜 (3)常磐高校
2810:10.26大木 優奈 (中1)清新JAC
2910:10.73田坂 望愛 (2)美濃加茂高校
3010:11.40位田 明優 (1)錦城学園高校
3110:11.52武藤 由依 (2)錦城学園高校
3210:12.22大野 實咲 (2)東京高校
3310:13.89岩船 未來 (2)盛岡誠桜高校
3410:15.67橋爪 彩夏 (2)川崎市立橘高校
3510:18.64石井 れいな (2)山梨学院高校
3610:19.39長谷川 このみ (1)東京高校
3710:19.45藤城 さくら (2)西脇工業高校
3810:27.21田部 夏希 (1)開志国際高校
3910:30.21若狹 愛友奈 (3)盛岡誠桜高校
4010:34.82岡田 愛里 (1)盛岡誠桜高校
4110:44.82田中 希空 (2)西脇工業高校
DNS杉村 葵 (4)白鴎大学
DNS石上 栞理 (2)順天高校
DNS渡邉 優佳コモディイイダ
DNS久保倉 実里コモディイイダ
DNS髙橋 くるみ (1)常磐高校
DNS長峯 野々花日立
DNS鷲見 梓沙ユニバーサル
DNS中山 侑 (2)美濃加茂高校

 

女子 3000m 7組

女子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:37.23中野 芽衣 (1)旭川龍谷高校
29:37.68垣田 愛 (2)鵬学園高校
39:37.74林 凜華 (2)順天高校
49:38.50丹野 菜々美 (1)埼玉栄高校
59:38.65武田 莉奈 (2)仙台育英高校
69:39.95池田 悠音 (1)立命館宇治高校
79:40.13田子 明花莉 (1)学法石川高校
89:43.38足澤 花南 (3)旭川龍谷高校
99:44.67石橋 桜 (3)旭川龍谷高校
109:46.56原田 まつり第一生命グループ
119:47.29茂野 葉湖 (1)錦城学園高校
129:48.74柴田 桃花 (1)愛知高校
139:48.99今井 亜実 (1)錦城学園高校
149:49.45松浦 陽菜 (1)三浦学苑高校
159:51.37渋谷 菜絵 (3)駒澤大学高校
169:52.07丹羽 遥奈 (3)昌平高校
179:52.76中村 愛莉鯖江高校
189:53.75中澤 咲絵子 (3)埼玉栄高校
199:53.96川島 琴美 (2)大東文化大学
209:54.02粕谷 雫 (1)宇都宮文星女子高校
219:54.06原田 まりん豊田自動織機
229:54.50瀬戸 悠理 (1)学法石川高校
239:54.96西澤 楓 (1)立命館宇治高校
249:55.79林 那優 (2)豊川高校
259:55.83菅原 苺波 (1)大曲高校
269:55.96新井 美和菜 (3)昌平高校
279:57.63益塚 稀 (1)旭川龍谷高校
289:57.84樋口 ほのか (2)美濃加茂高校
299:57.90吉川 真央 (3)大曲高校
309:57.94吉原 あかり (3)仙台育英高校
319:58.60山本 釉未 (1)立命館宇治高校
3210:07.68福田 杏理 (2)盛岡誠桜高校
3310:07.94國井 あかり (1)宇都宮文星女子高校
3410:08.90須藤 花菜 (3)順天高校
3510:24.87永井 智里資生堂
DNF坂本 実乃里 (3)学法石川高校
DNS佐藤 鳳羽 (2)美方高校
DNS安藤 悠乃 (2)日体大柏高校
DNS今泉 日向花 (2)順天高校
DNS鈴木 美海 (1)順天高校
DNS小髙 夏綺 (4)東北福祉大学
DNS野村 通子 (1)豊川高校
DNS前田 七海 (2)埼玉栄高校
DNS福嶋 紗楽 (1)城西大学
DNS大橋 日茉理 (2)日体大柏高校
DNS菅原 ひまわり (2)錦城学園高校
DNS野澤 綺花 (4)白鴎大学
DNS秋元 蒼羽 (2)盛岡誠桜高校
DNS増田 優菜センコー

 

女子 3000m 8組

女子 3000m 8組

順位記録選手所属
19:17.68飯塚 菜月 (2)西脇工業高校
29:19.05新井 保和菜 (3)昌平高校
39:25.34塩入 百葉 (3)錦城学園高校
49:25.79齋藤 みう日本体育大学
59:27.29河野 花 (2)東京高校
69:27.48川上 望華京セラ
79:30.08菅田 雅香JP日本郵政G
89:30.90浜野 光 (3)本庄第一高校
99:30.98瀬木 彩花 (2)美濃加茂高校
109:32.05石川 苺 (2)旭川龍谷高校
119:34.13鈴木 理菜 (3)本庄第一高校
129:34.94末本 愛菜鯖江高校
139:36.59塩野 愛梨花 (3)日体大柏高校
149:36.59八木 美羽 (3)西脇工業高校
159:36.93塚本 衣音 (3)須磨学園高校
169:37.65對馬 千紘 (2)青森山田高校
179:39.02田中 希実 (2)埼玉栄高校
189:39.25八田 ももか (4)拓殖大学
199:39.91南 日向 (3)順天高校
209:40.27深田 望友 (1)立命館宇治高校
219:40.52吉原 莉胡 (2)青森山田高校
229:40.74深澤 雫月 (1)宇都宮文星女子高校
239:43.21福永 愛実 (2)須磨学園高校
249:46.08今 絵里南 (2)青森山田高校
259:46.48加藤 花梨 (1)城西大学
269:47.79高田 紗良 (1)須磨学園高校
279:47.94森 彩夏 (3)東京実業高校
289:48.57清水 杏夏 (3)昌平高校
299:49.96酒井 心希鯖江高校
309:51.89今西 紗世 (3)八木中学校
319:55.12藤岡 加梨第一生命グループ
329:56.07瀨川 藍 (2)立命館宇治高校
339:57.04生田 翠 (1)須磨学園高校
349:58.60関本 遥 (1)須磨学園高校
3510:00.30宇田川 侑希積水化学
3610:02.12鈴木 陽渚 (2)昌平高校
3710:13.20井澤 奈甫 (2)西脇工業高校
DNF高橋 明日香JP日本郵政G
DNS神林 由乃 (3)昌平高校
DNS椙山 恵衣 (2)埼玉栄高校
DNS村上 彩楽 (2)川崎市立橘高校
DNS真柄 碧福井陸協
DNS小川 陽香 (2)順天高校
DNS青木 鈴葉 (3)大阪薫英女学院高校
DNS小笠原 安香音豊田自動織機
DNS村上 礼乃 (2)城西大学
DNS前田 海音資生堂

 

女子 3000m 9組

女子 3000m 9組

順位記録選手所属
19:17.16大河原 萌花 (3)学法石川高校
29:17.68道清 愛紗 (3)須磨学園高校
39:18.59森 彩純 (2)豊川高校
49:19.05伊藤 瑠音 (3)青森山田高校
59:19.42太田 咲雪 (2)立命館宇治高校
69:19.48古川 結美第一生命グループ
79:19.92渡邉 来愛 (1)仙台育英高校
89:20.19田村 優芽 (2)須磨学園高校
99:20.40須郷 柚菜 (1)仙台育英高校
109:20.63石松 愛朱加 (3)須磨学園高校
119:21.29小島 彩乃 (3)学法石川高校
129:21.43髙橋 葵 (3)日体大柏高校
139:21.43壁谷 衿奈 (1)仙台育英高校
149:22.40木下 紗那 (3)昌平高校
159:23.99山中 菜摘 (3)仙台育英高校
169:24.23木之下 沙椰資生堂
179:26.06後藤 夢豊田自動織機TC
189:26.82田中 希歩 (2)盛岡誠桜高校
199:27.62三科 文 (2)学法石川高校
209:27.91岩崎 麻知子 (2)学法石川高校
219:28.48向井 友希 (1)大阪薫英女学院高校
229:29.37佐藤 瑠香 (2)学法石川高校
239:30.45石黒 碧海 (2)大阪薫英女学院高校
249:33.66塩﨑 彩理 (1)西脇工業高校
259:34.03細谷 愛子 (2)立命館宇治高校
269:34.15松井 晶 (3)西脇工業高校
279:34.48鎌田 幸来 (3)大阪薫英女学院高校
289:34.97柳井 桜子 (3)大阪薫英女学院高校
299:35.86スーサン カモソ (2)大分東明高校
309:36.66大西 文香 (2)須磨学園高校
319:38.97仲西 梨花 (2)昌平高校
329:47.04鈴木 和香奈 (2)学法石川高校
339:53.81石川 蘭 (3)小樽西陵中学校
DNF平尾 暁絵 (2)学法石川高校
DNS櫻川 響晶第一生命グループ
DNS前田 梨乃豊田自動織機
DNS鈴木 瑠夏 (1)仙台育英高校
DNS佐藤 美空 (1)学法石川高校
DNS山口 ?音衣鯖江高校
DNS杉森 心音 (2)仙台育英高校
DNS米澤 奈々香 (3)仙台育英高校
DNS川口 桃佳豊田自動織機
DNS並木 美乃 (3)常磐高校
DNS五島 莉乃資生堂
DNSジュディ ジェプングティチ資生堂
DNS樺沢 和佳奈資生堂
DNS木村 友香資生堂
DNS高島 由香資生堂
DNS佐藤 成葉資生堂

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:21.83大西 世那 (2)札幌国際大学
217:30.56加藤 玲那 (2)城西国際大学
317:32.93守角 彩絵 (3)東京女子体育大学
417:36.15黒田 なつみGRlab関東
517:41.93藤井 聖 (4)東京農業大学
617:45.41多田 汐里 (2)城西国際大学
717:47.71中安 若菜 (2)中京学院大学
817:48.50白井 かすみ (1)兵庫大学
917:51.78野田 るみ (1)中京学院大学
1017:52.88土屋 愛佳 (2)東京女子体育大学
1118:02.62橋本 さつき (3)兵庫大学
1218:09.71堀口 琴葉 (2)東京女子体育大学
1318:10.56木村 悠花 (3)松蔭大学
1418:14.82錦 寧 (1)札幌国際大学
1518:17.34阿比留 悠奈 (1)中京学院大学
1618:18.67奥山 優香 (4)亜細亜大学
1718:18.88堀川 由香里 (4)松蔭大学
1818:19.86甘利 晴香 (3)東京農業大学
1918:20.13上野 夕夏 (2)松蔭大学
2018:20.69小田木 陽和 (1)東京農業大学
2118:23.41下平 莉那 (3)立教大学
2218:32.53塚田 絢子 (2)中京学院大学
2318:33.58金森 遥 (4)東京農業大学
2418:33.89石川 由乃 (1)札幌国際大学
2518:44.31岡田 優花 (2)中京学院大学
2618:44.66小林 亜由佳 (3)茨城大学
2718:49.11根本 梨里加 (1)城西国際大学
2818:51.14有賀 由紀恵 (2)中京学院大学
2918:53.37矢田目 朱音 (3)札幌国際大学
3018:59.19宮本 和葉 (4)兵庫大学
3119:13.78錦戸 楓南 (2)立教大学
3219:14.12平安 桃香 (1)新潟医療福祉大学
3319:16.74岡田 葉瑠加 (3)帝京科学大学
3419:17.08濱田 李佳子 (2)札幌国際大学
3519:23.07鈴木 華奈 (1)東北福祉大学
3619:27.47高橋 愛莉沙東海大学女子
DNS津川 真生 (1)城西国際大学
DNS丸山 美幸 (2)新潟医療福祉大学
DNS佐藤 華 ルイーズ (2)城西国際大学
DNS野沢 悠 (1)松蔭大学
DNS岩井 沙祈 (1)東海大学女子
DNS櫛田 沙弓 (1)東海大学女子
DNS長見 京華 (3)中京学院大学
DNS齊藤 茜 (3)東京農業大学
DNS福村 来夢 (3)城西国際大学

 

女子 5000m 2組

女子5000m2組 第293回日体大長距離競技会 #ざわちょ

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:35.33広瀬 はるか (3)亜細亜大学
217:10.80野中 和佳菜 (1)大阪芸術大学
317:11.75大澤 由菜 (4)東京農業大学
417:11.97大沼 亜衣 (2)城西国際大学
517:12.11古川 天音 (1)神戸学院大学
617:12.38藤田 真由 (4)神戸学院大学
717:12.40古舘 栞莉花巻AC
817:14.34柴田 梨花 (1)東北福祉大学
917:15.79村 朋香 (2)帝京科学大学
1017:15.93小川 美空 (2)兵庫大学
1117:15.95梅﨑 可愛 (1)拓殖大学
1217:16.15松本 陽暖 (1)神戸学院大学
1317:17.27西澤 果穂コモディイイダ
1417:17.52岡田 智花 (4)東洋大学
1517:18.50山浦 舞 (2)亜細亜大学
1617:22.88大島 きらら (4)亜細亜大学
1717:27.97山口 あずさ (1)帝京科学大学
1817:29.31佐藤 晴奈 (2)新潟医療福祉大学
1917:30.96前田 久瑠実 (4)兵庫大学
2017:31.48橋口 凜花 (2)玉川大学
2117:31.60田口 綾乃 (4)帝京科学大学
2217:33.68田中 優花 (4)亜細亜大学
2317:33.79鈴木 こなつ (3)新潟医療福祉大学
2417:35.60幕田 未来渉 (3)帝京科学大学
2517:37.19竹内 あさひ (4)東京農業大学
2617:37.29菊池 杏梨 (1)東洋大学
2717:43.11岡田 叶恵 (4)松蔭大学
2817:45.13二階堂 優衣 (2)帝京科学大学
2917:48.85久田 ちひろ (4)鹿屋体育大学
3017:49.54満谷 咲子 (1)玉川大学
3117:51.44平塚 真菜 (4)佛教大学
3217:54.20白樫 典子 (3)帝京科学大学
3317:56.28御廐敷 志乃 (4)帝京科学大学
3417:57.34石川 美優 (4)亜細亜大学
3517:58.58鎌田 小町 (2)東京女子体育大学
3617:59.65渡会 紫野 (3)拓殖大学
3718:00.03田代 実穂 (4)神戸学院大学
3818:01.37川島 実桜 (1)筑波大学
3918:13.12矢治 璃瑞奈 (3)東京女子体育大学
4018:19.45本間 玲樹 (3)拓殖大学
4118:35.05津村 流香 (3)玉川大学
4218:42.41井田 まり子 (4)佛教大学
DNS吉村 唯 (3)神戸学院大学
DNS中西 未海 (3)神戸学院大学
DNS小松 和 (1)東海大学女子
DNS中根 美咲 (3)東北福祉大学

 

女子 5000m 3組

女子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:40.27下里 芽依 (2)東洋大学
216:42.04小髙 夏綺 (4)東北福祉大学
316:43.04佐竹 結衣 (3)東洋大学
416:45.05渡辺 望美 (1)京都光華女子大学
516:45.32後藤 藍子 (3)東洋大学
616:48.27本庄 悠紀奈 (3)筑波大学
716:48.56鬼頭 このみ (1)順天堂大学
816:49.09二川 彩香 (3)順天堂大学
916:49.58寺崎 梨華 (2)亜細亜大学
1016:49.74土井 菜摘 (2)拓殖大学
1116:50.18小美濃 あい (3)亜細亜大学
1216:50.50菅谷 茉生 (1)亜細亜大学
1316:50.67江口 春姫 (2)東洋大学
1416:51.19須田 花音 (2)神戸学院大学
1516:51.31植田 真央 (4)東北福祉大学
1616:51.73金原 千尋 (1)玉川大学
1716:55.42藤田 仁乃 (1)玉川大学
1816:58.03棚池 叶歩 (1)中京学院大学
1916:58.75梅木 優子 (2)拓殖大学
2016:59.18久保田 みずきコモディイイダ
2116:59.25浅田 遥香 (3)東京農業大学
2216:59.59前田 七海 (2)埼玉栄高校
2317:00.38平島 美来ユニクロ
2417:01.46座間 栞 (4)順天堂大学
2517:02.51星野 凜 (1)東海大学女子
2617:03.97阿部 風薫 (3)筑波大学
2717:11.89山口 莉理 (2)東洋大学
2817:15.16山田 桃愛 (2)玉川大学
2917:19.36仲野 由佳梨 (M1)神戸大学
3017:22.42河嶋 菜々子 (2)亜細亜大学
3117:24.30会田 佳世 (2)中央大学
3217:25.30亀谷 夕寧 (2)順天堂大学
3317:25.66雲丹亀 美月 (2)大阪芸術大学
3417:27.72大城 愛 (2)中京学院大学
3517:30.21馬場 海羽 (4)玉川大学
3617:32.87兵藤 柚花 (2)筑波大学
3717:33.54福田 幸来 (3)玉川大学
3817:33.94高原 さくら (1)中京学院大学
3917:37.83丹羽 瑞希 (1)順天堂大学
4017:58.39森川 彩夢 (1)松蔭大学
4118:03.16吉田 千紘 (4)新潟医療福祉大学
4218:05.21具志堅 佑奈 (1)中京学院大学
4318:09.60広内 来幸 (3)神戸学院大学
4418:14.84辻田 翔子 (3)順天堂大学
DNS阿部 知宙 (3)東洋大学

 

女子 5000m 4組

女子 5000m 4組

順位記録選手所属
116:13.81金澤 佳子 (3)東北福祉大学
216:16.47栗原 唯栃木陸協
316:17.69武内 わかな (3)東北福祉大学
416:20.21古原 夏音 (2)大阪芸術大学
516:25.91三ツ木 桃香エディオン
616:34.25保科 琴音 (3)新潟医療福祉大学
716:34.49廣田 百世 (2)富山大学
816:35.30森田 歩実センコー
916:37.38溝内 里紗 (3)京都光華女子大学
1016:37.46小松 莉菜 (3)東北福祉大学
1116:38.22伐栗 夢七 (1)関西大学
1216:39.58髙橋 朱穂 (1)亜細亜大学
1316:40.34渡辺 早紀 (4)東洋大学
1416:41.31小澤 理子 (3)拓殖大学
1516:41.44松井 沙樹 (4)神戸学院大学
1616:45.01鹿内 弥生厚木陸協
1716:45.25小川 那月 (4)神戸学院大学
1816:46.21宮永 光唯 (4)大阪芸術大学
1916:47.84安部 実伽子日本体育大学
2016:47.85奥田 真実 (2)京都光華女子大学
2116:48.14久保 希蘭々 (1)鹿屋体育大学
2216:48.22上村 栄奈 (4)帝京科学大学
2316:49.77小汲 紋加天満屋
2416:51.63朝比奈 亜妃乃 (4)国士舘大学
2516:53.29近藤 来那 (2)関西大学
2616:53.60藤田 百詠 (1)京都光華女子大学
2716:55.47藤村 優李 (1)玉川大学
2816:55.66甲本 まお (4)順天堂大学
2916:55.80加藤 若葉 (2)中京学院大学
3016:55.96芥川 慧日本体育大学
3116:56.88堀尾 和帆 (4)環太平洋大学
3216:59.51伊東 明日香 (4)東洋大学
3317:01.97堀 綾花 (2)神戸学院大学
3417:03.53福永 愛佳 (1)兵庫大学
3517:03.74安藤 みなみ (1)中京学院大学
3617:08.29冨田 彩水 (2)京都光華女子大学
3717:15.15前之原 瑠衣TOTO
3817:18.65御廐敷 莉乃 (4)帝京科学大学
3917:25.05野呂 くれあ (2)名城大学
4017:25.79田瀬 知佳 (4)京都光華女子大学
4117:29.10水田 京佳 (3)京都光華女子大学
4217:29.91塩野 未侑 (2)東洋大学
4317:37.34黒江 彩聖 (1)亜細亜大学
4417:38.66五日市 莉歩 (3)立教大学
DNS近藤 萌子 (1)拓殖大学
DNS稲葉 夢香 (2)中京学院大学
DNS鈴木 ひらり (2)玉川大学

 

女子 5000m 5組

女子 5000m 5組

順位記録選手所属
116:14.15幸田 萌 (1)東京農業大学
216:15.50神田 美沙ルートインホテルズ
316:16.47室伏 杏花里埼玉医科大学グループ
416:17.65立迫 望美 (2)東洋大学
516:19.40山本 望結 (1)旭川龍谷高校
616:20.41萩原 結 (1)東洋大学
716:21.45澤井 いずみ作.AC北海道
816:22.28吉村 唯 (2)京都光華女子大学
916:25.50今泉 野乃香埼玉医科大学グループ
1016:25.70垣内 瑞希 (2)順天堂大学
1116:25.92近藤 萌江 (2)中京学院大学
1216:26.55黒田 純菜TOTO
1316:27.10小林 遥香 (2)玉川大学
1416:27.65古賀 華実 (3)大阪芸術大学
1516:29.13炭谷 綺乃 (2)玉川大学
1616:30.61金子 藍 (1)中京学院大学
1716:30.91加藤 綾華ユニクロ
1816:31.24鯨井 聖美 (1)東海大学女子
1916:31.75坂口 愛和 (2)東京農業大学
2016:32.01康本 花梨ユニクロ
2116:32.59門脇 奈穂 (1)拓殖大学
2216:33.56橋本 はなえ (4)京都光華女子大学
2316:35.09早川 可奈子TOTO
2416:39.12森 結唯 (2)松蔭大学
2516:42.08松木 七光 (2)北海道栄高校
2616:42.92加藤 愛結 (2)中京学院大学
2716:47.01伊井 萌佑子 (2)拓殖大学
2816:48.39高橋 ひより (4)東京農業大学
2916:49.06高橋 舞衣 (2)松山大学
3016:49.86?山 朋佳 (1)城西国際大学
3116:52.50安田 萌加 (1)松山大学
3216:55.74木下 茜 (3)関西大学
3317:01.47杉江 風花 (2)松山大学
3417:04.43金井 美凪海 (2)亜細亜大学
3517:06.05谷口 萌優 (1)京都光華女子大学
3617:06.96蟹江 きりの (1)大東文化大学
3717:10.26大塚 沙弥 (4)中央大学
DNS藤田 正由加ルートインホテルズ
DNS田中 希実 (2)埼玉栄高校
DNS大塚 明実 (1)中央大学
DNS大内 もか (4)松山大学
DNS小原 茉莉日本体育大学
DNS山下 花音 (2)拓殖大学
DNS萩野 真紀ルートインホテルズ
DNS上村 莉沙 (1)大東文化大学
DNS長岡 あず (1)兵庫大学
DNS清水 里名 (4)兵庫大学
DNS永井 智里資生堂

 

女子 5000m 6組

女子 5000m 6組

順位記録選手所属
116:03.51立山 莉緒宮崎銀行
216:04.94佐々木 瑠衣日立
316:05.25坂尻 有花 (4)立命館大学
416:07.28樫原 沙紀 (2)筑波大学
516:08.04牛 佳慧 (3)拓殖大学
616:08.74金丸 芽生宮崎銀行
716:09.94白石 由佳子ユニバーサル
816:10.05青山 瑠衣ユニバーサル
916:10.75真柄 碧福井陸協
1016:11.28佐々木 芽衣日立
1116:11.36尾方 星華ユニクロ
1216:11.38水口 瞳ユニクロ
1316:11.59土井 葉月JP日本郵政G
1416:12.18川田 愛佳 (2)東京農業大学
1516:12.64田川 友貴 (4)松山大学
1616:12.70三池 瑠衣 (M2)大阪大学
1716:13.10磯部 早良 (3)安城学園高校
1816:14.37陳内 桃果宮崎銀行
1916:15.08福居 紗希三井住友海上
2016:17.69小暮 真緒 (1)順天堂大学
2116:18.83清水 美穂ホクレン
2216:19.86前田 海音資生堂
2316:20.88寺島 優奈ホクレン
2416:22.90武田 千捺ダイハツ
2516:24.16栗原 泉日本体育大学
2616:26.02小谷 真波 (2)拓殖大学
2716:26.33菊地 優子ホクレン
2816:28.58髙野 美穂 (1)中央大学
2916:29.58島貫 恵梨子 (1)中央大学
3016:31.60前川 凪波 (1)名城大学
3116:32.82加藤 礼菜 (2)中央大学
3216:33.92一瀬 美結日本体育大学
3316:37.33花野 桃子日立
3416:41.36村上 礼乃 (2)城西大学
3516:41.71三輪 南菜子 (1)関西外国語大学
3616:43.23古寺 冴佳三井住友海上
3716:56.75柳川 愛絵 (2)城西大学
DNS鈴木 梨々亜 (2)中央大学
DNS西永 菜津 (4)筑波大学
DNS畑本 夏萌 (1)名城大学
DNS鴨志田 海来 (4)名城大学
DNS田浦 英理歌 (4)東洋大学
DNS柳谷 日菜 (4)関西大学

 

女子 5000m 7組

女子 5000m 7組

順位記録選手所属
115:48.51SHEILA CEROTICH (1)明治国際医療大学
215:50.21大森 菜月ダイハツ
315:51.60大西 響ユニバーサル
415:54.65岡島 楓日本体育大学
515:55.44奥村 紗帆ユニバーサル
615:58.09西出 優月 (4)関西外国語大学
715:58.97石澤 ゆかり日立
816:02.64若井 莉央 (4)京都産業大学
916:04.86西山 未奈美 (4)松山大学
1016:06.87五味 叶花 (1)名城大学
1116:07.89関野 茜コモディイイダ
1216:08.01黒田 澪日本体育大学
1316:09.54根塚 みのり三井住友海上
1416:10.48宮内 志佳日本体育大学
1516:10.76多田 妃奈 (2)大分東明高校
1616:10.82竹原 さくら (3)大分東明高校
1716:12.31大谷 菜南子 (4)松山大学
1816:13.70山賀 瑞穂 (3)大東文化大学
1916:16.34中村 朱里日本体育大学
2016:18.94林 美怜 (3)立命館宇治高校
2116:19.16藤原 唯奈 (1)大東文化大学
2216:19.30井上 葉南 (4)名城大学
2316:19.99森尻 真優 (3)城西大学
2416:26.36芝本 涼花 (4)佛教大学
2516:26.38エリザベス ジェリ (2)城西国際大学
2616:28.92松本 七海 (3)中京学院大学
2716:34.86赤堀 かりん日本体育大学
2816:35.36今井 彩月 (3)大東文化大学
2916:37.86鈴木 日菜子 (1)大東文化大学
3016:43.71渡辺 光美 (3)城西大学
3117:09.56豊田 理瑚 (3)京都産業大学
DNS堀尾 咲月 (4)京都産業大学
DNS荒井 優奈 (3)名城大学
DNS山 夢乃ユニバーサル
DNS和久 夢来ユニバーサル
DNS鈴木 樺連 (4)松山大学
DNS髙木 結加ユニバーサル
DNS四元 桃奈 (1)大東文化大学
DNS逸見 亜優 (3)京都産業大学
DNS猿見田 裕香ユニバーサル
DNS須郷 柚菜 (1)仙台育英高校
DNS橋本 奈海三井住友海上
DNS樺沢 和佳奈資生堂
DNS木之下 沙椰資生堂

 

女子 5000m 8組

女子5000m最終組 第293回日体大競技会 #田中希

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:49.94カリウキ ナオミ ムッソーニユニバーサル
214:53.73アグネス ムカリ京セラ
314:54.25カマウ タビタジェリ三井住友海上
415:04.83田中 希実豊田自動織機TC
515:16.14デスタ ブルカデンソー
615:30.44ゼイトナ フーサンデンソー
715:30.64矢田 みくにデンソー
815:31.33米澤 奈々香 (3)仙台育英高校
915:32.24和田 有菜 (4)名城大学
1015:32.76内藤 早紀子パナソニック
1115:33.29三原 梓JP日本郵政G
1215:33.49山﨑 りさ日本体育大学
1315:37.13杉森 心音 (2)仙台育英高校
1415:37.25小坂井 智絵JP日本郵政G
1515:41.79荘司 麻衣ユニクロ
1615:41.88小松 優衣 (3)松山大学
1715:42.54髙松 智美ムセンビ (4)名城大学
1815:44.91野添 佑莉三井住友海上
1915:45.45太田 琴菜JP日本郵政G
2015:46.05増渕 祐香 (2)名城大学
2115:46.48大西 ひかりJP日本郵政G
2215:49.33村松 結 (3)立命館宇治高校
2315:51.77清田 真央スズキ
2415:52.67中島 紗弥 (4)鹿屋体育大学
2515:52.87谷本 七星 (1)名城大学
2615:53.87藤村 華純 (3)城西大学
2715:54.20森田 香織パナソニック
2815:56.84福嶋 摩耶 (3)城西大学
2916:04.42木村 桜華 (1)城西大学
3016:04.47黒川 円佳三井住友海上
3116:20.10尾方 唯莉日本体育大学
3216:44.13嶋田 桃子日本体育大学
DNSマーガレット アキドルコモディイイダ
DNS兼友 良夏京セラ
DNS中村 優希パナソニック
DNS酒井 美玖デンソー
DNS小笠原 安香音豊田自動織機
DNS保坂 晴子日本体育大学
DNS山本 有真 (3)名城大学
DNS沼田 未知豊田自動織機
DNS兼重 志帆GRlab関東
DNS川口 桃佳豊田自動織機
DNS田邉 美咲三井住友海上
DNS鈴木 亜由子JP日本郵政G
DNS廣中 璃梨佳JP日本郵政G
DNS高島 由香資生堂
DNSジュディ ジェプングティチ資生堂
DNS五島 莉乃資生堂
DNS木村 友香資生堂
DNS佐藤 成葉資生堂
DNS片貝 洋美三井住友海上

 

 

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:41.08小野 竜之介 (1)相模原中等教育学校
215:42.47吉田 宜永 (2)明治大学同好会
315:44.94桐渕 大翼 (1)樹徳高校
415:45.53山垣 純也揖保郡陸協
515:45.62伊藤 聖奈新庄地区陸協
615:48.50伊藤 大騎 (1)国際武道大学
715:52.65高橋 拓未 (2)東京大学
815:54.31地案 尚宏 (1)旭野高校
915:54.86大澤 汰暉 (1)長野日本大学
1015:55.13瀬尾 奏多 (2)白大学足利高校
1115:55.43北畠 誉川崎市陸協
1215:59.40伊藤 哲平 (1)九里学園高校
1316:01.96大瀧 涼 (2)白大学足利高校
1416:06.30岡田 拓己東京陸協
1516:06.68尾島 樹 (1)樹徳高校
1616:07.36大迫 陽弾 (2)東洋大牛久高校
1716:07.67宮岡 恵介 (2)帝京平成大学
1816:10.06中田 健介 (1)旭野高校
1916:10.21森 綾輝 (1)津島東高校
2016:12.02和泉 飛鳥 (4)東京学芸大学
2116:15.61清水 綾太 (2)関根学園高校
2216:15.79鯉沼 大 (1)東洋大牛久高校
2316:16.30南 駿南産業保健サービス
2416:17.05鈴木 悠斗 (4)横浜国立大学
2516:17.13伊藤 陽 (4)横浜国立大学
2616:21.14長谷川 直哉 (2)愛知高校
2716:22.52林 祐輝川崎陸協
2816:24.18福島 悠太鯖江高校
2916:24.45星野 瑠稀杜 (2)樹徳高校
3016:27.87亀山 翔成 (1)樹徳高校
3116:28.98山崎 颯太 (3)旭丘高校
3216:31.19出口 清太鯖江高校
3316:42.51井辻 祐太郎浦安市陸協
3416:45.09東海林 元奥州市陸協
3516:47.06荻野 佳輔 (1)白大学足利高校
3616:56.48藤田 紫穏 (1)学法石川高校
3717:05.93高橋 翔琉 (1)旭川北高校
3817:12.42山内 勇輝鯖江高校
3917:12.44金 素源 (3年)朝鮮大学
4017:23.35永山 大志 (高1)豊明高校
4117:48.01北川 逢佑 (1)旭川北高校
DNS植村 雄一郎Breakthrough
DNS金髙 哲平 (2)浦和実業学園高校
DNS小笠原 清剛 (6)福島県立医科大学
DNS尾崎 健太 (2)愛知高校
DNS赤澤 省吾東京地下鉄
DNS朝倉 樹 (2)東北福祉大学
DNS浦田 集斗 (2)旭丘高校

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:26.73大弓 陽可 (1)東洋大牛久高校
215:30.69原 寛樹 (3)北里大学
315:32.50加藤 将空 (2)旭野高校
415:32.58砂塚 新汰 (1)日本文理高校
515:33.28宮沢 友綺 (2)生田高校
615:34.32三村 将太 (2)東京工業大学
715:34.32高橋 拓海 (3)専修大学北上高校
815:37.60小林 大晴 (3)駒澤大学高校
915:39.20鳥居 拓実 (2)旭野高校
1015:39.44仁岸 空蒼 (1)三浦学苑高校
1115:41.09丸山 翔 (1)日本文理高校
1215:41.20木下 慎太郎 (2)松商学園高校
1315:44.48渡邉 航世 (1)川崎市立橘高校
1415:45.84鈴木 蓮 (3)九里学園高校
1515:46.86安済 幸弥 (1)三浦学苑高校
1615:47.17藤田 尚己 (2)村上桜ケ丘高校
1715:47.21舩越 悠介東京陸協
1815:47.48孫田 礼人小松島市陸協
1915:50.26高田 誠也 (2)三浦学苑高校
2015:55.00中島 正太 (2)新潟大学
2115:55.12山本 陽一朗 (2)東京学芸大学
2215:58.77広島 亮太 (2)駒澤大学高校
2316:00.15曳地 謙人 (1)横浜国立大学
2416:07.53工藤 春道 (3)青森陸協
2516:09.59山瀬 春樹 (2)法政大学
2616:12.76星 竜也道南陸協
2716:16.44林 弘健 (4)東京工業大学
2816:19.29嶋守 創哉 (2)八戸学院光星高校
2916:19.68小山 道大朗 (2)浦添高校
3016:19.86山田 瑠偉 (1)八戸学院光星高校
3116:20.13富井 一仁アプロス菊川
3216:24.80岩井 颯太 (2)津島東高校
3316:26.88伊與田 和希 (4)立教AC
3416:30.72渡邉 陸斗 (2)村上桜ケ丘高校
3516:34.36吉平 拓也東京陸協
3616:38.61田口 零大 (1)静岡陸協
3716:41.29山本 文也 (1)八戸学院光星高校
3816:45.62阿部 泰晴 (1)立教AC
3917:12.69吉田 吾朗 (4)札幌学院大学
4017:38.24遠藤 優太 (1)旭川北高校
DNF蛯沢 柊斗 (1)八戸学院光星高校
DNF石川 拓揮 (1)白大学足利高校
DNS堀川 颯太 (1)川崎市立橘高校
DNS菊池 怜示 (2)慶應義塾大学
DNS矢吹 元輝 (2)田村高校
DNS鈴木 貴広 (1)早稲田実業高校

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:18.86下條 拓馬 (2)生田高校
215:21.94齋藤 黎 (1)長野日本大学
315:23.18武田 知典 (2)早稲田実業高校
415:24.27飯塚 秋澄 (2)白大学足利高校
515:25.23加藤 広人 (1)立教大学
615:25.31光永 壮汰 (2)東洋大牛久高校
715:26.82関野 和広 (高2)西高校
815:28.28吉雄 忠行 (3)北海道大学
915:28.65西田 大晟 (1)東京大学
1015:30.61川原 翔太 (3)三浦学苑高校
1115:31.29熊野 光将 (3)三浦学苑高校
1215:31.76小林 慶太 (1)駒澤大学高校
1315:36.97今里 嘉伸 (2)東洋大牛久高校
1415:39.11奥山 樹 (1)一橋大学
1515:39.61杉山 秀人横浜市陸協
1615:40.37小畑 空斗 (1)仙台大学
1715:40.87熊澤 輝 (1)星槎道都大学
1815:42.33佐藤 寛太 (2)駒澤大学高校
1915:45.02磯邉 凌汰 (2)八戸学院光星高校
2015:45.82秋野 僚太 (3)北海道大学
2115:45.94奥成 碧厚木市陸協
2215:47.56赤渕 来地 (3)浦和実業学園高校
2315:48.72新井田 知彦 (1)青森山田高校
2415:49.10上原 歓志 (2)関根学園高校
2515:51.04熊倉 貴広新潟市秋葉陸協
2615:51.54根本 夏生東京陸協
2715:54.59大友 歩隆新庄地区陸協
2815:55.20朝倉 啓斗 (1)新潟大学
2915:56.85堂本 稜 (3)駒澤大学高校
3015:57.56中嶋 哲 (1)明治学院大学
3116:04.57田村 京也 (2)八戸学院光星高校
3216:10.09井沢 北斗 (2)白大学足利高校
3316:22.08立崎 桜大 (2)八戸学院光星高校
3416:22.55吉原 暖人 (1)流経大柏高校
3516:25.02寺門 大毅 (3)東洋大牛久高校
3616:59.63藤井 翔太鯖江高校
3717:05.94小嶋 隼成日本体育大学
3817:33.01飯村 優介横浜市陸協
3917:39.12高坂 光希 (2)八戸学院光星高校
DNS徐 楽錚 (高2)東京陸協
DNS高橋 創 (2)東京大学
DNS紙屋 樹 (2)駒澤大学高校
DNS深田 祥太郎 (3)東京大学
DNS北井 亮吾 (2)北海道大学
DNS荒木 魁仁 (2)駿河台大学
DNS竹田 永和鯖江高校
DNS宮嶋 蘭羽 (2)田村高校
DNS矢吹 蒼空 (2)田村高校

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:14.73田口 翔 (2)東北福祉大学
215:18.63寺西 諒祐東京陸協
315:24.33土屋 謙臣 (1)東北福祉大学
415:27.48湯浅 龍之介 (2)駒澤大学高校
515:28.05太田 瑞貴 (2)星槎道都大学
615:29.82宇野 利希 (2)青森山田高校
715:30.55浅利 秦太 (1)東北福祉大学
815:30.96村田 彪吾 (2)東洋大牛久高校
915:31.43栃木 祐輝NINE TOCHIGI TC
1015:33.70佐藤 永都 (2)九里学園高校
1115:33.88太田 直希 (1)駒澤大学高校
1215:34.63岡田 慧斗 (2)村上桜ケ丘高校
1315:36.10白玉 空史 (1年)国際武道大学
1415:36.90渡邊 泰幸 (3)東北福祉大学
1515:37.05倉知 晃希 (2)旭野高校
1615:37.72村山 佳駿 (1)美濃加茂高校
1715:37.89鈴木 陸斗 (1)駒澤大学高校
1815:37.95田嶋 剛己 (3)北海道大学
1915:38.91山中 孝一郎東京陸協
2015:39.68渡部 広大 (2)九里学園高校
2115:40.99柴田 恭佑 (1)愛知高校
2215:47.84井上 陽向 (2)村上桜ケ丘高校
2315:49.10西島 駿 (1)浦和実業学園高校
2415:50.05苅谷 凌坂戸市陸協
2515:50.79栁沼 大綺 (1)田村高校
2615:51.81熊倉 希空 (1)益田清風高校
2715:52.59郷 虎暖 (1)日本文理高校
2815:53.05讃岐 太貴 (1)新潟食料農業大学
2915:53.75下田 悠人 (1)岐阜商業高校
3015:53.83當間 琉貴 (1)那覇西高校
3115:54.80吉川 洸亜鯖江高校
3215:57.02山村 知己 (4)北海道大学
3315:57.97大原 未楠 (4)横浜国立大学
3416:04.09武田 道元 (2)田村高校
3516:06.30山野 睦生 (1)田村高校
3616:08.44佐竹 樹神奈川陸協
3716:15.44増井 大翔 (高2)浜松北高校
3816:17.83林 知毅 (1)中部大学第一高校
3916:20.10山口 赳史 (2)北海道大学
4016:27.15竹村 僚太大北陸協
4116:27.26鈴木 陽登 (2)村上桜ケ丘高校
4216:28.49安齋 朋樹 (1)田村高校
4316:32.26杉本 渉御殿場・滝ヶ原自衛隊
4416:32.57大石 英治 (1)秋田工業高校
DNS平 光琉 (2)法政大学
DNS山岸 遥斗 (高1)豊明高校
DNS有福 悠汰 (4)早稲田大学同好会
DNS濱田 悠太 (3)中部大学第一高校

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:14.54本多 健亮 (2)東京大学
215:17.10猪又 雅史 (3)北海道大学
315:21.76吉田 琢真 (3)専修大学北上高校
415:26.28神山 伊武希 (1)日体大柏高校
515:26.93小林 賢二郎 (3)長野日本大学
615:26.96須藤 大地 (3)浦和実業学園高校
715:28.22金山 裕生 (4)東京大学
815:28.73上原 佑斗 (1)那覇西高校
915:28.92戸田 圭都 (1)新潟医療福祉大学
1015:29.75本橋 昴 (1)筑波大学
1115:29.87瀧本 吉輝 (1)樹徳高校
1215:30.84白井 佑岳 (1)市立船橋高校
1315:31.63大和田 純平 (2)中部大学第一高校
1415:32.31大岩 龍介 (3)浦和実業学園高校
1515:32.71佐藤 匠玉川RC
1615:34.21友永 健太 (1)川崎市立橘高校
1715:39.22森内 拓人 (1)慶應義塾大学
1815:41.02酒井 洋明 (M2)北海道大学
1915:41.10瀬戸 一世 (M2)北海道大学
2015:42.17野本 絆 (2)関根学園高校
2115:42.23落合 匠 (3)開志国際高校
2215:43.07佐塚 勇介 (2)帝京平成大学
2315:44.93谷口 嘉乙 (5)筑波大学
2415:47.24依田 拓巳 (1)明治学院大学
2515:49.13荻原 祐太 (3)旭丘高校
2615:49.22板垣 洋平東京陸協
2715:50.93尾上 雄大 (2)日体大柏高校
2815:51.24比嘉 航斗 (3年)沖縄大学
2915:53.07桐山 龍 (1)新潟医療福祉大学
3015:54.39西野 悠貴 (4)城西アスリートクラブ
3115:55.08中野 大輝 (3)北海道函館工業高校
3216:20.75室 達哉 (2)津島東高校
3316:23.43佐久間 悠真 (1)田村高校
3416:26.77類家 悠人 (1)八戸学院光星高校
3516:29.10嶋 汰峰 (1)帝京安積高校
3616:30.76村上 陸人 (4)順天堂大学
3716:48.89橋爪 直斗 (2)駿河台大学
3816:50.38桑原 祐希 (1)東海大札幌高校
DNF黒澤 翔 (2)日本体育大学
DNS仙石 大翔 (1)名経大高蔵高校
DNS曽田 翔五 (1)名経大高蔵高校
DNS山田 大生 (3)法政大学
DNS山﨑 凛吾 (1)津島東高校
DNS町田 光己 (2)津島東高校
DNS井上 崇愛知陸協
DNS荒谷 謙 (4)茨城陸協
DNS岩田 樹 (1)近畿大学
DNS宗田 正樹 (3)浦和実業学園高校

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:58.40菅谷 希弥 (1)駒澤大学高校
214:58.53久保 周斗 (1)一橋大学
315:08.21秋山 壱期 (2)東洋大牛久高校
415:09.81陸川 前 (2)関根学園高校
515:09.98中村 迅 (2)関根学園高校
615:10.52道下 力也 (2)益田清風高校
715:13.64相川 隼吾 (1)駒澤大学高校
815:17.23渡邊 真大 (1)新潟大学
915:22.25山本 昌希松本市陸協
1015:22.49武 大岳 (3)旭丘高校
1115:23.64小川 智羽東京農大二高校
1215:26.46福澤 元己東京陸協
1315:27.92大島 希 (3)旭丘高校
1415:28.91加川 開我 (2)神奈川大学
1515:29.86高野 海斗 (2)北越高校
1615:36.40大橋 勇佑 (2)東洋大牛久高校
1715:38.27森田 祥平大阪陸上クラブ
1815:42.74大貫 達雅 (1)慶應義塾大学
1915:43.13中川 慎太郎土浦消防
2015:44.86フィールド マクスミリアン琥珀 (2)八戸学院光星高校
2115:48.58長嶋 翔大 (3)國學院久我山高校
2215:48.89名嘉眞 亜蓮 (2)北山高校
2315:49.88下重 海志 (1)青森山田高校
2415:54.72佐久間 大和 (1)青森山田高校
2515:58.96海野 瑛良 (1)豊川工科高校
2616:01.92鈴木 珠愛 (1)開志国際高校
2716:03.24竹田 柊東京農大二高校
2816:04.45安部 諒嘉 (1)駿河台大学
2916:17.32富井 大 (1)開志国際高校
3016:20.70波潟 琉心東京農大二高校
3116:24.77服部 尚輝 (3)帝京平成大学
3216:29.25花里 駿斗 (1)藤沢翔陵高校
3316:40.37張戸 大雅 (1)開志国際高校
3416:50.68中村 元紀 (1)名経大高蔵高校
3517:13.07佐藤 涼 (3)学法石川高校
DNS二村 敦貴 (1)名経大高蔵高校
DNS氏家 翔太 (2)駒澤大学高校
DNS梅北 琉成 (2)関根学園高校
DNS加藤 泰斗 (4)東京大学
DNS牧野 祐季作.AC北海道
DNS千葉 大翔 (1)青森山田高校
DNS伊藤 吏央 (1)青森山田高校
DNS福田 啓吾 (1)名経大高蔵高校
DNS渡辺 涼太郎 (1)相洋高校
DNS前田 健心 (1)明治大学
DNS岸 凌平 (1)名経大高蔵高校
DNS小野 蒼一郎 (2)法政大学
DNS有隅 大起 (3)福工大城東高校

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
115:01.19松岡 一星 (1)九里学園高校
215:07.26櫻井 駿祐 (1)立教大学
315:10.02加太 宏明 (D3)横浜国立大学
415:12.37髙村 紀成 (2)市立船橋高校
515:12.99棟方 一楽 (2)弘前実業高校
615:13.15清崎 佑 (4)一橋大学
715:14.31中村 大毅 (2)立教大学
815:15.58竹田 真緒 (3)九里学園高校
915:15.87小出 暖人 (1)三浦学苑高校
1015:15.97水野 琉斗 (1)松商学園高校
1115:16.05北林 拓也 (2)帝京平成大学
1215:17.85田中 圭 (2)新潟医療福祉大学
1315:18.55麻生 拓茉 (5)筑波大学
1415:19.14阿部 紘也 (1)中部大学第一高校
1515:23.51吉田 光希 (2)札幌学院大学
1615:23.73小中 龍之介 (4)信州大学
1715:24.51丸山 龍之介 (2)立教大学
1815:25.32斎藤 翔真 (1)市立船橋高校
1915:25.53大場 康生 (3)帝京大学
2015:28.31大前 貴揮 (1)益田清風高校
2115:31.02丸山 太一 (2)星槎道都大学
2215:32.48島谷 樹作.AC北海道
2315:34.19箕浦 仁之介 (2)岐阜商業高校
2415:35.39佐藤 康士朗 (1)花輪高校
2515:36.41西川 直希 (高3)東海大翔洋高校
2615:37.40吉村 颯音 (1)名経大高蔵高校
2715:37.60梅村 一輝 (M2)横浜国立大学
2815:45.73木本 悠翔 (2)大阪経済大学
2915:46.36猿田 智也 (2)市立船橋高校
3015:47.49大城 真夏 (1)北山高校
3115:47.55大山 研二RUNS
3215:48.73鈴木 優太郎 (2)愛知高校
3315:50.66森田 皓大 (1)市立船橋高校
3415:51.72小林 優太 (3)横浜国立大学
3515:53.95青木 七海 (2)東海大札幌高校
3615:56.45東條 純平 (2)東海大札幌高校
3715:57.13仲宗根 光平 (2)北山高校
3816:18.63須田 真生 (4)大阪経済大学
3916:41.95前田 葵鯖江高校
DNF畠山 世那 (2)花輪高校
DNS島袋 翔太郎 (3)那覇西高校
DNS丸山 大地 (1)東京高校
DNS佐野 涼介 (高3)東海大翔洋高校
DNS浅沼 一那 (2)日体大柏高校
DNS若林 春太 (3)大東文化大学第一高校
DNS樋口 拓海 (3)高岡向陵高校
DNS青木 良憲 (2)明治学院大学
DNS三木 圭盛 (1)学法石川高校

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:54.61佐々木 速斗 (3)札幌国際大学
214:57.04穂坂 聖士 (1)駒澤大学高校
314:59.24神之田 真紘 (2)麗澤大学
415:07.24飯濵 友太郎 (2)立教大学
515:09.63阿部 倫久 (2)専修大学北上高校
615:11.12羽鳥 紘文 (1)新潟大学
715:12.10加藤 大雅 (1)佐久長聖高校
815:13.47秋元 皓志栃木陸協
915:13.71久保 遥斗 (1)駒澤大学高校
1015:18.67佐藤 蒼空 (2)花輪高校
1115:19.14脇田 陽平 (M2)東北大学
1215:20.41寺原 大湧御殿場・滝ヶ原自衛隊
1315:23.35田中 雄大 (2)札幌学院大学
1415:25.25永見 聡一朗東京陸協
1515:25.71出水 継 (3)神奈川大学
1615:26.06野崎 健太朗 (1)佐久長聖高校
1715:26.15庄子 将東京陸協
1815:26.49島貫 聖吾 (3)帝京平成大学
1915:27.33袴田 翔内田治療院
2015:27.54杉原 走 (1)相洋高校
2115:28.31山下 礼也鯖江高校
2215:31.08金川 亮太 (3)一橋大学
2315:31.20齋藤 東方 (1)岐阜商業高校
2415:31.22梅谷 寛太 (4)明治大学
2515:34.99松岡 颯馬 (2)学法石川高校
2615:36.08小林 祐大 (1)平成国際大学
2715:36.26中村 悠成鯖江高校
2815:38.38野崎 考大 (1)学法石川高校
2915:39.13宮田 武蔵 (1)平成国際大学
3015:40.03小畑 雅輝 (4)東海学園大学
3115:40.60青木 顕太 (2)仙台大学
3215:44.45栗山 一輝 (M1)東京大学大学院
3315:49.00高橋 拓夢鯖江高校
3415:50.95馬場 楓 (1)駿河台大学
3515:53.78多田 健太郎坂戸市陸協
3615:55.96佐藤 輝一 (1)名経大高蔵高校
3716:00.76近藤 佑亮 (高2)豊明高校
3816:17.40横山 陽佑 (3)帝京平成大学
DNS小林 圭吾 (1)佐久長聖高校
DNS横田 健剛 (3)東京理科大学
DNS佐川 元太WEST TOKYO A.C.
DNS荒木 優誠 (1)平成国際大学
DNS澤田 航歩 (2)高岡向陵高校
DNS馬場 康生 (4)岩手大学
DNS日野 斗馬 (1)早稲田大学
DNS戸髙 裕太 (3)一橋大学
DNS草野 洸正 (1)早稲田大学

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
115:00.97米澤 颯斗 (2)成蹊大学
215:01.93砂場 育夢 (3)益田清風高校
315:03.95清水 佑輔 (3)麗澤大学
415:07.68中元 諄哉 (2)立正大学
515:09.03下坪 優樹 (1)日体大柏高校
615:09.25添田 竜馬 (2)東洋大牛久高校
715:11.81倉島 啓人 (3)北越高校
815:11.84渡邉 琉翔 (2)藤沢翔陵高校
915:13.54西河 豪志 (3)帝京平成大学
1015:13.97久本 理朔 (3)成田高校
1115:17.38有村 誠太朗千葉陸協
1215:18.69大城 拓海 (1)宜野湾高校
1315:18.94小倉 健 (3)文星芸大附高校
1415:20.31坂東 優汰 (2)明治学院大学
1515:25.47関 隼汰朗 (4)立正大学
1615:28.72相川 響希 (2)立正大学
1715:29.37小東 玄汰 (3)中部大学第一高校
1815:29.99宮木 貴由樹 (1)東京経済大学
1915:30.05高橋 叶夢 (1)駒澤大学高校
2015:30.50石幡 廉 (2)札幌国際大学
2115:31.84五味渕 結斗 (2)文星芸大附高校
2215:33.22森 裕哉明治学院大学
2315:37.45宮本 龍二 (3)一橋大学
2415:40.52横井 隼人 (2)田村高校
2515:40.92岸田 篤杜 (2)東海大札幌高校
2615:42.69菱沼 楓 (3)藤沢翔陵高校
2715:45.61土田 結良 (1)市立船橋高校
2815:46.18谷中 義東 (3)水城高校
2915:58.40村上 隼梧 (2)城西大城西高校
3016:01.55下里 太芽 (1)藤沢翔陵高校
3116:04.95平山 尭之 (1)明治学院大学
3216:08.01野呂 衿央 (3)秋田工業高校
3316:13.63佐藤 雄大 (2)田村高校
3416:16.54横溝 匠 (3)駒澤大学高校
3516:29.10橋本 彪雅 (1)田村高校
DNF有冨 伶央 (1)日本体育大学
DNF本間 亮太 (1)日本体育大学
DNF斉藤 陽輝日本体育大学
DNF田中 孝樹 (2)日本体育大学
DNS矢吹 恭叶 (2)田村高校
DNS尾座本 赳至 (1)早稲田大学
DNS蔭山 和敬 (4)順天堂大学
DNS山田 泰誠 (2)早稲田大学
DNS深沢 竜生 (2)東京経済大学
DNS三木 良太 (3)藤沢翔陵高校
DNS岡崎 滉 (2)田村高校
DNS小玉 瑞葵 (1)早稲田大学

 

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:48.18吉倉 ナヤブ直希 (1)早稲田実業高校
214:48.28鬼頭 壮平 (4)東京大学
314:49.45寺澤 龍之輔佐賀陸協
414:49.50八木 結 (3)桜美林大学
514:51.71齋藤 陸杜 (1)東北福祉大学
614:52.53佐藤 真也 (3)駒澤大学高校
714:55.32髙橋 孝弘作.AC旭川
814:57.02吉河 孝朗Team Hally
914:58.26手代木 壱吹 (1)学法石川高校
1014:58.62長友 勇樹 (4)一橋大学
1115:03.19佐野 昌幸千葉陸協
1215:04.02若杉 海杜 (3)新潟食料農業大学
1315:05.57新関 涼介RFA Japan
1415:05.82武田 拓樹 (2)立教大学
1515:06.59勝連 琉句 (1年)宜野湾高校
1615:06.73中根 美七海 (3)東京大学
1715:12.29佐藤 大心 (1)駒澤大学高校
1815:15.30大島 正虎 (2)学法石川高校
1915:15.86北野 鉄朗 (2)青森山田高校
2015:16.41松本 樹伊 (1)学法石川高校
2115:19.25坂部 澄 (2)いわき秀英高校
2215:19.54新間 圭 (2)天竜高校
2315:19.68秋元 翔太 (1)いわき秀英高校
2415:21.38藤田 大翔 (3)東洋大牛久高校
2515:22.36吉田 翔眞 (1)学法石川高校
2615:22.98嶋崎 景太青森山田高校
2715:23.11工藤 光一郎 (1)健大高崎高校
2815:23.81東條 太志 (1)流経大柏高校
2915:25.44大久保 綾 (1)樹徳高校
3015:26.10齋藤 虎太朗 (2)北海道栄高校
3115:26.15五十嵐 貴治 (1)流経大柏高校
3215:32.12長谷 星那 (1)健大高崎高校
3315:34.78別所 響 (2)近畿大学
3415:37.94三野 鉄心 (1)富士大学
3515:39.48菅 一生新庄地区陸協
3615:45.08渡邉 煉仁 (1)田村高校
3715:46.63永田 大 (2)健大高崎高校
3816:03.88野本 優斗 (1)流経大柏高校
3916:18.96牧島 涼也 (高校1年)神奈川陸協
4016:19.55市丸 健太 (1)愛知高校
4116:52.64井浦 光太 (2)開志国際高校
DNS柳瀬 瑛叶 (2)高岡向陵高校
DNS小田 和輝 (2)北海道栄高校
DNS櫻井 優太 (2)高岡向陵高校
DNS利根川 裕雄アルプスツール
DNS山口 千皓 (1)開志国際高校
DNS浜田 悠司 (1)青森山田高校
DNS千明 大斗 (2)樹徳高校

 

男子 5000m 11組

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
114:46.10西尾 元 (2)一橋大学
214:49.03中川 拓海 (2)益田清風高校
314:51.34脇田 航輝 (2)名城大学
414:51.70村木 謙太 (2)明治学院大学
514:56.02嘉無木 悟I.A.R.C
614:57.03中嶋 大飛 (2)花巻東高校
714:59.17阿部 健 (3)白大学足利高校
815:03.27岩野 幸樹 (1)明治学院大学
915:04.90松本 啓岐 (D2)東京大学大学院
1015:07.47西田 泰希 (1)立教大学
1115:08.07小野 悠馬 (2)健大高崎高校
1215:08.81宮本 力 (3)一橋大学
1315:09.84中村 悠人 (3)愛知高校
1415:10.31布谷 基滝沢市陸協
1515:10.56三輪 凌太郎 (3)愛知高校
1615:12.01菊地 悠人東京陸協
1715:12.76渡部 颯 (1)立正大学
1815:16.30中武 泰雅SUCSSES
1915:17.06酒田 康生 (3)専修大学松戸高校
2015:17.21長谷川 昂輝 (1)信州大学
2115:17.53米山 聖雅 (1)順天堂大学
2215:19.61高須 蓮 (1)八戸学院光星高校
2315:20.97原田 貴生 (2)日立工業高校
2415:24.19青山 拓朗台東区陸協
2515:26.02根本 和佳 (2)田村高校
2615:26.95北原 佑都 (1)桜美林大学
2715:27.66田尻 慎之介 (1)名古屋大学
2815:28.53佐藤 新大 (3)日立工業高校
2915:29.41原田 沙京 (3)日立工業高校
3015:30.64田代 陽斗 (2)市立船橋高校
3115:30.70権守 遼大 (2)立教大学
3215:38.37福島 宙 (2)城西大城西高校
3315:39.11郡司 珀翔 (1)田村高校
3415:39.63中川 大輔 (1)名古屋大学
3515:42.07宮川 秀成 (1)学法石川高校
3615:45.14渡部 智哉 (2)田村高校
3715:50.55広井 海人 (3)明治大学同好会
3816:14.46片山 優史三重陸協
DNF坂野 裕樹川崎市陸協
DNF藤井 太喜 (2)明治大学同好会
DNS武藏 旭 (1)平成国際大学
DNS新井 渚心 (1)平成国際大学
DNS政田 勇輝 (3)神奈川陸協
DNS落合 翼 (3)文星芸大附高校
DNS大楢 龍輝 (3)健大高崎高校
DNS菊地 渚佑 (2)平成国際大学
DNS田中 尚斗 (1)相洋高校
DNS槇井 駿介 (3)専修大学松戸高校

 

男子 5000m 12組

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
114:38.31久保 昇陽 (2)日本大学
214:47.05増子 風希 (1)学法石川高校
314:50.03荒谷 洋輔 (2)藤沢翔陵高校
414:52.13荒木 数也ユニバーサルエンターテインメン
514:52.60栗林 拓矢大北陸協
614:53.97見上 健太 (3)市立船橋高校
714:54.35橋本 健市 (1)帝京安積高校
814:55.82石井 楓馬 (2)札幌国際大学
914:59.89中山 純静 (1)筑波大学
1015:00.80原木 康佑 (1)明治学院大学
1115:01.53大島 宏輝 (M1)信州大学
1215:06.49矢吹 丈 (2)那須拓陽高校
1315:06.87香取 拓壱 (1)国士舘大学
1415:08.88川田 聖真 (2)学法石川高校
1515:09.36加藤 竜聖 (2)秋田工業高校
1615:10.17飯田 陽仁 (3)東海大相模高校
1715:12.19小林 達哉 (3)日本大学
1815:12.96原塚 達己 (2)日本大学
1915:14.08歌田 慶上 (1)国士舘大学
2015:14.26福島 孝介 (2)那覇西高校
2115:15.34國分 遥哉 (1)田村高校
2215:20.93大城 来夏北山高校
2315:21.15山本 哲平 (3)佐野日大高校
2415:23.87片山 侑風 (3)青森山田高校
2515:24.17齋藤 春都 (2)学法石川高校
2615:24.68大友 一希 (3)市立船橋高校
2715:25.94稲光 希竜 (3)藤沢翔陵高校
2815:27.94佐々木 岳史 (2)国士舘大学
2915:28.67有泉 壮馬 (2)東海大相模高校
3015:28.72國井 飛慎 (1)那須拓陽高校
3115:38.76米原 大祐 (2)相洋高校
3215:40.07中野 由之承 (2)那須拓陽高校
3315:40.14浅井 颯 (2)帝京安積高校
3415:51.70湧川 辰哉 (1)北山高校
3515:54.33中山 颯真 (2)国士舘大学
3616:02.50山本 弥輝 (1)須磨学園高等学校
3716:58.82星野 天翔 (3)名経大高蔵高校
DNS丸山 辰樹 (2)松商学園高校
DNS植木 雄大 (3)国士舘大学
DNS大橋 光太郎 (4)岐阜協立大学
DNS佐藤 俊輔 (2)日本大学
DNS松下 竜大 (2)学法石川高校
DNS纓坂 倭人 (2)高岡向陵高校
DNS小栗 大和 (1)市立船橋高校
DNS五十嵐 翔英 (2)日本体育大学
DNS若林 千大 (1)相洋高校
DNS三浦 優真 (3)秋田工業高校

 

男子 5000m 13組

男子 5000m 13組

順位記録選手所属
114:45.90橋口 大希 (4)日本大学
214:48.13榎木 雅也 (4)日本大学
314:52.86菅沼 直紘 (2)信州大学
414:53.13小野寺 颯太 (2)花巻東高校
514:56.84奥村 日向 (3)北海道大学
614:57.50今井 凛 (2)藤沢翔陵高校
714:57.53寺田 航大 (2)立正大学
814:58.49増山 啓人 (1)立教AC
915:00.31川森 翔也 (1)青森山田高校
1015:02.35戸來 莉玖 (1)八戸学院光星高校
1115:03.77花田 修人 (2)東海大札幌高校
1215:05.22中村 瑛治 (2)八戸学院光星高校
1315:05.50山縣 功季 (1)中央学院大学 AC
1415:10.60小橋 新久慈市陸協
1515:12.55宮瀬 陸 (3)北海道大学
1615:13.25堀川 裕生 (1)城西大城西高校
1715:13.30高橋 楓河 (1)秋田工業高校
1815:14.18松島 竣成 (3)樹徳高校
1915:15.08花村 拓人TAKEO AC
2015:15.82菊池 康介 (2)藤沢翔陵高校
2115:16.37平山 大智牛久走友会
2215:17.16五十嵐 颯新新潟医療福祉大学
2315:17.38曽田 透真 (3)東京高校
2415:18.29長谷川 律 (3)開志国際高校
2515:18.64葛西 直樹 (2)慶應義塾大学
2615:18.85小保方 浩貴 (1)立正大学
2715:23.51樋口 航 (1)近畿大学
2815:29.65下田 智晴 (1)中央学院大学 AC
2915:30.55成田 太陽 (1)秋田工業高校
3015:33.57遠藤 楽士 (2)城西大城西高校
3115:36.07足立 華紀 (3)福工大城東高校
3215:37.19小海 颯太 (1)学法石川高校
3315:39.07杉戸 健太 (2)愛知高校
3415:42.83武藤 颯 (3)秋田工業高校
3515:46.79笹田 拓弥 (2)環太平洋大学
3615:55.32小櫃 裕太上尾市陸協
3716:07.89布目 蓮 (2)亜細亜大学
3816:18.24西牧 琉石 (3)田村高校
3916:22.13鈴木 陸覇 (1)名経大高蔵高校
DNF濱野 捷多 (1)東海大札幌高校
DNF石堂 爽空 (2)帝京平成大学
DNS古川 達也 (3)水城高校
DNS宮本 大心 (1)那須拓陽高校
DNS宮川 虎太朗 (3)高岡向陵高校
DNS榊原 陸 (4)岐阜協立大学
DNS小泉 匠 (1)中央学院大学
DNS近田 一耀 (1)名経大高蔵高校
DNS横田 銀牙 (2)文星芸大附高校

 

 

 

男子 5000m 14組

男子 5000m 14組

順位記録選手所属
114:36.14平野 亮日本体育大学
214:40.53菅野 雄太 (1)早稲田大学
314:43.55本江 拓海 (3)佐野日大高校
414:44.41木代 博也 (2)水城高校
514:44.67兼子 卓也水ランRedBlu’s
614:46.74親里 海輝 (1)明治学院大学
714:47.08鈴木 克彦日本体育大学
814:52.91菊地 琉音 (2)那須拓陽高校
914:52.93小鹿 祐渡 (2)津島東高校
1014:53.13小池 耀大 (2)立教大学
1114:53.59西塚 璃純 (3)八戸学院光星高校
1214:54.70黒岩 優斗 (2)松本大学
1314:55.11清水上 諒 (3)日本大学
1414:56.31図子田 侑 (3)樹徳高校
1514:56.99澤井 玄作.AC北海道
1614:59.44橋本 平良 (2)南山大学
1715:06.10水品 賢士郎 (3)流経大柏高校
1815:08.22大岩 海里 (3)東海大相模高校
1915:08.67石井 稔基 (2)日本大学
2015:08.76長澤 辰朗 (1)中越高校
2115:11.35森本 博文 (1)芝浦工業大学
2215:13.19添田 祥平 (1)学法石川高校
2315:15.39岩田 玄弥 (2)津島東高校
2415:19.73後藤 誉 (3)美濃加茂高校
2515:23.78米澤 龍星 (4)青森大学
2615:24.40鈴木 至 (2)東海大学山形高校
2715:24.69兼子 武琉 (3)流経大柏高校
2815:25.34池谷 太一 (2)芝浦工業大学
2915:28.64小川 愛斗 (1)中越高校
3015:29.73吉田 陽翔 (2)四日市工業高校
3115:34.01宮岡 陸斗 (1)立正大学
3215:35.90朝井 風牙 (1)滝川西高校
3315:39.90松井 隼斗 (2)市立船橋高校
3415:44.97荒井 一翔 (1)流経大柏高校
3515:55.94三森 悠真 (2)那須拓陽高校
3616:17.72石井 琉聖伊勢原市陸協
3716:23.67米澤 碧 (1)順天堂大学
DNF小池 直己 (3)日本体育大学
DNS伊澤 葵 (2)岐阜協立大学
DNS竹前 星汰 (3)長野日本大学
DNS石田 政ひらまつ病院
DNS高木 優輔 (3)高岡向陵高校
DNS平野 康太郎 (4)法政大学
DNS富山 大智 (1)法政大学
DNS脇田 幸輝 (2)須磨学園高等学校
DNS澤田 勇希 (2)日体大柏高校
DNS加藤 大地 (1)愛知高校

 

男子 5000m 15組

男子 5000m 15組

順位記録選手所属
114:40.24田島 駿介 (3)旭野高校
214:42.19小林 侑世 (2)春日部東高校
314:43.70山内 孝将 (3)三浦学苑高校
414:44.70白石 将隆 (3)青山学院高等部
514:48.69小柴 裕士郎 (1)水城高校
614:49.79石川 昌樹 (3)横浜国立大学
714:50.48小林 弘人 (2)新潟医療福祉大学
814:50.57後藤 瞭太 (3)立教大学
914:53.01佐藤 颯 (1)大阪経済大学
1014:53.37新井 虎次郎 (2)佐久長聖高校
1114:54.47加藤 智也 (2)富岡高校
1214:54.54小林 亮太 (1)佐久長聖高校
1314:54.80住谷 歩 (3)水城高校
1414:55.94大塚 亮之介 (3)市立船橋高校
1514:56.01脇 陽真 (2)三浦学苑高校
1614:56.94相澤 俊介 (2)日本大学
1714:57.56大塚 蒼 (3)健大高崎高校
1814:58.11後藤 天馬 (3)浦和実業学園高校
1914:59.74菊地 陸斗 (2)山梨学院高校
2015:00.52中村 拓哉 (2)中越高校
2115:04.08島崎 弥羽夢 (1)富岡高校
2215:04.99伊藤 優真 (2)東海大学山形高校
2315:05.13徳善 龍 (1)中越高校
2415:05.60吉田 匠吾 (3)健大高崎高校
2515:05.65伊東 駿 (2)山梨学院高校
2615:05.84吉原 諒 (1)名古屋大学
2715:07.36笠原 雅敬 (2)健大高崎高校
2815:07.87久保出 雄太 (1)城西アスリートクラブ
2915:12.24小林 剛士 (3)水城高校
3015:16.27加庭 翔大 (1)富岡高校
3115:17.17木下 道晴鯖江高校
3215:17.39茂木 悠飛 (3)樹徳高校
3315:17.82松村 公平 (1)名古屋大学
3415:18.14幸田 礼士 (3)東京農大三高校
3515:27.85高橋 健人酒田市陸協
3615:31.50橋本 龍介酒田市陸協
3715:38.43安藤 圭吾 (3)日本大学
3815:50.59今岡 佑斗 (3)名古屋大学
3915:56.20高橋 克 (3)東海大札幌高校
4015:59.64山形 優太 (3)東京実業高校
4116:09.27斎藤 健也 (3)新潟医療福祉大学
DNF大貫 冬翔 (2)山梨学院高校
DNS武藤 稜河 (1)水城高校
DNS加藤 優陽NINE TOCHIGI TC
DNS小池 佑希 (3)健大高崎高校
DNS村田 幸翼 (2)樹徳高校
DNS井上 瑞貴 (2)大阪経済大学
DNS川口 直央 (2)佐久長聖高校

 

男子 5000m 16組

男子 5000m 16組

順位記録選手所属
114:37.88竹前 光哉 (3)長野日本大学
214:43.96谷村 恒晟 (3)愛知高校
314:45.02長﨑 優斗 (2)立正大学
414:45.81山下 航平 (2)帝京大学
514:46.63金綱 航平 (M2)北海道大学
614:47.23大竹 雄大 (3)日体大柏高校
714:47.67近藤 玲旺 (2)青森山田高校
814:47.91矢嶋 大梧東京農大二高校
914:50.39栗原 舜 (1)明治学院大学
1014:51.32丸山 團士 (2)日体大柏高校
1114:51.50金 昇生 (2)那覇西高校
1214:52.20東 陽晃 (2)帝京大学
1314:53.09影山 英紀SPCRC
1414:53.56舟山 俊希 (3)新潟大学
1514:53.85渋江 恵和 (2)皇學館大学
1614:53.98畠山 大輔 (1)皇學館大学
1714:55.13二川 健伸 (1)麗澤大学
1814:55.43横内 悠TRACKTOKYO
1914:55.59植村 寿輝也 (2)東京高校
2014:56.67熊部 賢寿 (4)帝京大学
2114:57.24鈴木 究 (3)帝京大学
2214:57.48秀島 大聖 (2)桜美林大学
2314:59.95日向野 駿 (2)立正大学
2415:01.07高谷 夢樹 (2)東海大札幌高校
2515:01.18侭田 宇生東京農大二高校
2615:03.90平石 佑馬 (4)帝京大学
2715:04.95宇佐美 亮児横浜市陸協
2815:06.15菊池 涼 (1)平成国際大学
2915:08.33菊地 彬 (1)仙台大学
3015:09.24山下 雄暉 (2)国士舘大学
3115:09.50鈴木 翔瑛 (1)富岡高校
3215:13.04鵜飼 一颯 (2)皇學館大学
3315:13.17品川 慶 (1)帝京大学
3415:17.34大類 康靖 (3)平成国際大学
3515:23.98千葉 大門 (2)盛岡中央高校
3615:28.52鈴木 基史川崎陸協
3715:30.12濱橋 雅幸 (2)近畿大学
3815:33.64高橋 賢太東京農大二高校
3915:34.66仙石 旭 (2)愛知高校
4015:36.55松本 一晟 (2)法政大学
4116:15.87松尾 史弥 (1)慶應義塾大学
DNF加藤 草太郎 (1)愛知高校
DNS小川 真誉東京陸協
DNS渡部 裕輝 (4)帝京大学
DNS髙木 大誠 (3)麗澤大学
DNS山口 禮 (1)東海大相模高校
DNS松元 司 (3)国士舘大学
DNS白橋 遥輝 (1)東海大相模高校

 

男子 5000m 17組

男子 5000m 17組

順位記録選手所属
114:27.97齋藤 一筋 (1)学法石川高校
214:31.78前原 秀一郎 (3)東京実業高校
314:32.76黒谷 優 (3)中越高校
414:32.88鈴木 孔士 (3)中越高校
514:46.13福岡 亮宏 (2)国士舘大学
614:49.03中塚 優我 (3)東京実業高校
714:49.31杉本 真弥 (3)秋田工業高校
814:50.58東 佑飛 (3)市立船橋高校
914:53.08田中 佑空 (1)秋田工業高校
1014:53.47市川 和英 (2)上田西高校
1114:54.64石井 翔琉 (1)田村高校
1214:57.60片桐 禅太 (2)中越高校
1314:58.34樺澤 温輝東京農大二高校
1415:01.20谷口 瞬之介 (1)大東文化大学
1515:01.26鷹谷 雅久 (2)大東文化大学
1615:01.46奥村 俊太 (1)須磨学園高等学校
1715:03.03河邊 勇希 (1)名経大高蔵高校
1815:04.46大石 刀馬 (2)東京経済大学
1915:07.69三浦 海 (3)城西大城西高校
2015:08.89鈴木 宗治 (2)伊賀白鳳高校
2115:09.48緑川 航 (2)学法石川高校
2215:09.79三木 浩輔 (1)須磨学園高等学校
2315:13.34菅野 優空 (1)学法石川高校
2415:18.42篠原 亮太阪急電鉄
2515:24.12野村 正樹 (3)中越高校
2615:25.36稲垣 斗真 (3)八戸学院光星高校
2715:26.82齋藤 斗和 (3)田村高校
2815:26.97石井 飛羽東京農大二高校
2915:27.58竹内 酉行東京農大二高校
3015:28.98國分 健太 (2)学法石川高校
3115:37.87田端 悠大 (1)平成国際大学
3215:40.65加藤 快都 (1)名経大高蔵高校
3315:42.52本間 脩規 (3)名経大高蔵高校
3415:46.82柳 尚吾 (1)名経大高蔵高校
3515:50.37町田 陽太東京農大二高校
3615:56.13田中 暁翔 (1)東京経済大学
3716:13.47梅原 悠良 (1)上田西高校
3816:21.23山田 来夢 (1)名経大高蔵高校
DNF菱沼 大晟 (1)東海大学
DNF橋本 修弥 (2)東海大学
DNS岡田 拓巳 (3)帝京平成大学
DNS大槻 駿斗 (1)市立船橋高校
DNS越智 響己 (2)城西大城西高校
DNS前川 拓斗 (1)市立船橋高校
DNS熊井 志岳 (2)相洋高校
DNS塚越 礼東京農大二高校
DNS秋山 稟央 (1)伊賀白鳳高校
DNS尾田 崇侑 (2)大東文化大学

 

男子 5000m 18組

男子 5000m 18組

順位記録選手所属
114:36.18芝辻 晴裕 (1)皇學館大学
214:36.42山辺 奏太 (2)八戸学院光星高校
314:37.55一ノ瀬 結人 (2)皇學館大学
414:37.98小笠原 優太 (3)東京農大三高校
514:40.39日隈 達也 (2)関西学院大学
614:43.69濱本 寛人 (2)早稲田大学
714:44.32名越 巧 (3)田村高校
814:44.43浅井 大登 (2)國學院大學
914:44.56鈴木 駿介 (2)市立船橋高校
1014:46.41福井 陽仁 (1)青森山田高校
1114:47.60小山 友輝 (3)新潟医療福祉大学
1214:47.64石田 蒼波 (2)帝京安積高校
1314:48.89安濃 寛人 (3)学法石川高校
1414:50.15大呂 恵雨 (2)國學院大學
1514:50.59鴨志田 遼太郎 (2)麗澤大学
1614:50.65久保 舞瞬 (1)皇學館大学
1714:50.71鈴木 健太 (3)新潟医療福祉大学
1814:53.38宇都木 秀太 (3)麗澤大学
1914:54.70落水 泰希 (3)熊本国府高校
2014:55.37川瀬 育夢 (5)北海道大学
2114:56.09大久保 友貴 (4)帝京平成大学
2214:58.36武藤 琉斗 (2)関東学院大学
2314:58.49三井 悠暉 (2)芝高校
2414:59.70小松 佑大 (1)日体大柏高校
2515:01.93佐々木 愛斗札幌山の手高校
2615:02.18的場 亮太 (4)順天堂大学
2715:05.59荒木 日成 (3)学法石川高校
2815:06.07岡田 楓真 (3)那須拓陽高校
2915:07.30坂田 陽朗 (3)立正大学
3015:09.89小林 凌真 (3)那須拓陽高校
3115:15.03石黒 悠暉 (3)札幌山の手高校
3215:15.75小林 翼 (1)城西大学
3315:19.80永野 大志 (3)日本大学
3415:23.27栗本 航希 (2)岐阜商業高校
3515:26.42鼻野木 悠翔 (1)北海道栄高校
3615:29.64麻生 洸晴 (2)市立船橋高校
3715:40.61花井 創 (2)豊川工科高校
3815:45.49鈴木 颯人 (3)北見緑陵高校
3915:47.43横堀 凌也 (4)順天堂大学
4015:49.08田口 豪 (3)熊本国府高校
DNF丸岡 春翔 (2)清風高校
DNF関 優人 (1)日本体育大学
DNF相川 拓真 (1)日本体育大学
DNS大関 輝絋 (2)北海道栄高校
DNS和田 悠都 (1)早稲田大学
DNS谷 星輝Athlete Agent
DNS田中 佑典Athlete Agent
DNS白井 航平 (3)早稲田大学
DNS下山 立眞 (3)北海道栄高校

 

男子 5000m 19組

男子 5000m 19組

順位記録選手所属
114:33.10竹内 啓一郎 (3)皇學館大学
214:33.47柴田 龍一 (3)皇學館大学
314:37.54林 亮佑 (3)北海道大学
414:39.76庄司 瑞輝新庄地区陸協
514:40.75毛利 昂太 (1)皇學館大学
614:41.77矢澤 寿基 (3)川崎市立橘高校
714:41.88中嶋 光柾 (2)札幌学院大学
814:42.30岩島 昇汰 (1)皇學館大学
914:42.45和田 晴之 (2)三浦学苑高校
1014:42.79小林 咲冴 (1)樹徳高校
1114:42.82小林 将吾 (3)東京工業大学
1214:44.19熊谷 哲平 (3)一関学院高校
1314:45.67藁科 健斗 (3)横浜高校
1414:45.80欠端 陽翔 (2)花巻東高校
1514:45.98増田 聖也 (2)近畿大学
1614:46.37松田 脩 (2)福島高校
1714:48.02佐藤 樹 (2年)新潟大学
1814:48.97澤田 悠斗 (2)川崎市立橘高校
1914:50.42坂上 佳也RFA Japan
2014:52.31福元 翔輝明星学園
2114:52.87荒井 遼太郎 (1)川崎市立橘高校
2214:53.23浅野 龍毅 (3)愛知高校
2314:57.13髙岸 怜 (2)樹徳高校
2414:57.44草木 架月 (2)樹徳高校
2514:57.77河原 蒼 (2)文星芸大附高校
2614:58.32山口 大雅 (1)関東学院大学
2714:58.65榊原 巧 (3)東北高校
2814:59.47神田 朝日西武台AC
2915:01.92山内 康平ぬまちゃんず
3015:04.75大室 杏夢 (2)城西大城西高校
3115:05.44見置 蓮音 (1)皇學館大学
3215:08.31望月 瑠希哉 (2)山梨学院高校
3315:08.84大金 駿介我流AC
3415:10.47別府 健太朗 (2)四日市工業高校
3515:10.84久保 哲汰 (1)平成国際大学
3615:14.73長尾 周 (3)桜美林大学
3715:14.80篠原 一希 (2)山梨学院高校
3815:16.32山田 蓮太 (2)亜細亜大学
3915:36.23山中 一輝作.AC北海道
4015:39.48田野 朝陽 (2)滝川西高校
4115:42.93平間 大輝 (1)平成国際大学
DNS伊福 陽太 (1)早稲田大学
DNS松田 煌希 (1)清風高校
DNS靏見 健太 (2)横浜国立大学
DNS小牧 康生 (3)清風高校
DNS中山 遥稀 (1)早稲田大学
DNS指宿 佑将秦野市役所
DNS永井 康生 (2)亜細亜大学

 

男子 5000m 20組

男子 5000m 20組

順位記録選手所属
114:31.46金子 佑太朗 (1)筑波大学
214:34.62伊藤 諒 (2)四日市工業高校
314:35.86竹内 遥大 (1)関東学院大学
414:36.06五十嵐 優貴 (3)酒田南高校
514:37.39亀井 大生 (3)佐野日大高校
614:38.76野川 元希 (1)愛知高校
714:38.85下山 翼 (1)法政大学
814:38.98富岡 晃世 (3)田村高校
914:40.58西垣 收悟 (1)東京国際大学
1014:40.84大内 亜彩希 (1)学法石川高校
1114:41.69佐藤 大介 (3)田村高校
1214:41.75大橋 優 (1)日本大学
1314:45.91小野 泰誠 (3)白石高校
1414:46.11坂見 一将 (3)筑波大学
1514:46.97藤田 篤史 (1)学法石川高校
1614:47.88松村 謙吾 (3)佐野日大高校
1714:49.24瑞慶覧 一星 (2)北山高校
1814:51.40松村 航汰 (1)芝浦工業大学
1914:51.61松村 大暉 (1)山梨学院大学
2014:52.98小林 隼人 (2)上田西高校
2114:53.16西田 太郎 (1)東京国際大学
2214:53.32金武 凌世 (2)北山高校
2314:53.48村上 明真 (1)学法石川高校
2414:54.82立崎 哲大 (3)芝浦工業大学
2514:54.98餘多分 亮雅 (2)山梨学院大学
2614:56.32平井 孝佳 (1)芝浦工業大学
2714:57.86鈴木 奏真 (1)学法石川高校
2814:58.64東原 愛斗 (2)法政大学
2915:01.98古里 一樹 (2)宮崎日大高校
3015:10.84岩崎 淳吏 (2)学法石川高校
3115:18.40田畑 音藍 (3)中京高校
3215:18.78橋本 櫂知 (1)学法石川高校
3315:23.70木原 昴 (3)国士舘大学
3415:24.15福島 悠叶 (1)学法石川高校
3515:26.05森 瞳磨 (3)国士舘大学
3615:27.21東 海斗 (3)山梨学院大学
3715:32.71高木 結飛 (3)中京高校
3815:39.55金田 楓貴 (1)宮崎日大高校
DNF佐藤 利珀 (3)青森陸協
DNF瀬川 愛来 (3)青森陸協
DNF村澤 大雅 (3)青森陸協
DNF久田 淳司 (4)東京大学
DNF福塚 翔太朗 (1)日本体育大学
DNS戸髙 滉大 (1)宮崎日大高校
DNS松浦 太郎 (2)山梨学院大学
DNS宮武 和矢 (1)東京国際大学
DNS石川 凌羽 (2)法政大学
DNS早乙女 良真 (2)学法石川高校

 

男子 5000m 21組

男子 5000m 21組

順位記録選手所属
114:26.41岡 剛史 (1)東京国際大学
214:26.95真鍋 友貴 (4)大阪経済大学
314:27.63沖野 凌我 (2)学法石川高校
414:27.89赤嶺 達也 (3)北山高校
514:27.91松本 海音 (3)那須拓陽高校
614:28.61平賀 大貴 (2)学法石川高校
714:29.06土器屋 快都 (1)山梨学院大学
814:30.18栗原 直央 (1)城西大学
914:31.29山岸 柊斗 (1)東京国際大学
1014:32.66蒲生 弘毅 (4)横浜国立大学
1114:32.93前原 颯斗 (2)北山高校
1214:33.22磯 光清 (2)学法石川高校
1314:33.55大倉 綾介 (3)平成国際大学
1414:34.08近藤 大智 (2)中部大学第一高校
1514:34.16島野 和志 (2)大阪経済大学
1614:35.38藤田 アトム (3)那須拓陽高校
1714:35.96櫻庭 啓真 (1)日本大学
1814:36.07藤村 晴夫 (1)大阪経済大学
1914:36.50清水 拓哉 (4)慶應義塾大学
2014:36.64平野 和弥 (1)中央学院大学
2114:39.59岡山 鷹士 (2)専修大学
2214:44.15齋藤 颯希 (3)東北高校
2314:45.78和田 麻里 (2)宮崎日大高校
2414:45.93丹野 滉太郎 (3)東北高校
2514:47.59武田 寧登 (2)上田西高校
2614:48.02瀬川 京祐 (M2)横浜国立大学
2714:48.89下山田 陽登 (1)平成国際大学
2814:51.27佐藤 翔太 (1)専修大学
2914:53.28樋渡 雄太 (1)創価大学
3014:58.09宮永 一輝 (2)専修大学
3115:06.35前田 啓汰 (2)中央学院大学
3215:12.52成合 洸琉 (1)宮崎日大高校
3315:13.32石島 湧大 (3)名経大高蔵高校
3415:19.65北林 陸音 (2)名経大高蔵高校
3515:20.05金子 皓希 (3)平成国際大学
3615:23.83吉田 詠司 (2)日本大学
3715:27.93佐野 亮平 (3)札幌山の手高校
3815:54.66岩下 拓海 (2)宮崎日大高校
DNS太田 裕貴 (1)中央学院大学
DNS新谷 倖生 (2)田村高校
DNS川崎 丞偉 (2)中央学院大学
DNS若狭 凜太郎 (1)創価大学
DNS村本 翔 (2)創価大学
DNS牧野 海斗 (2)名経大高蔵高校

 

男子 5000m 22組

男子 5000m 22組

順位記録選手所属
114:18.22桑山 稔隆 (3)神奈川大学
214:20.06相川 歩夢 (1)中央学院大学
314:23.83藤井 智己 (3)愛知高校
414:24.50成川 翔太 (3)市立船橋高校
514:25.28谷本 星輝 (2)神奈川大学
614:25.30鈴木 拓海 (3)びわこ学院大学
714:25.30水谷 耀介 (2)育英大学
814:25.90大岩 準 (2)愛知高校
914:26.03村上 一大 (2)札幌学院大学
1014:26.54石口 大地 (1)神奈川大学
1114:26.59大仲 竜平 (3)北山高校
1214:29.95浦瀬 晃太朗 (1)皇學館大学
1314:30.39樋口 ワシリー (3)東京高校
1414:31.94中岫 嶺騎 (2)市立船橋高校
1514:32.31樫山 直生 (M2)大阪大学
1614:32.36岩尾 雅偉 (1)東京国際大学
1714:33.10白瀬 賢也 (2)立教大学
1814:34.37奥山 智広新庄地区陸協
1914:35.21実井 智哉 (1)東京農業大学
2014:36.77木村 一輝 (3)札幌学院大学
2114:37.28黒田 航世 (3)立教大学
2214:38.37中島 琢登 (1)専修大学
2314:39.38高木 葉 (1)城西大学
2414:40.99片桐 悠人 (1)青山学院大学
2514:45.81上杉 泰伸 (1)皇學館大学
2614:53.59中川 雄斗 (1)皇學館大学
2715:05.06鈴木 仁都 (1)城西大学
2815:09.27中島 海陽 (1)創価大学
2915:10.25塩田 羽希 (3)学法石川高校
3015:10.34齋藤 彰人 (1)城西大学
3115:10.39髙田 滉翔 (1)須磨学園高等学校
3215:14.47片山 宗哉 (1)青山学院大学
3315:15.38竹本 憲伸 (3)札幌山の手高校
3415:26.93小林 大晃 (2)筑波大学
3515:28.98新田 涼晴 (2)中京高校
3615:40.49中村 颯汰 (1)青山学院大学
DNS永井 友也 (2)びわこ学院大学
DNS上村 直也Athlete Agent
DNS川瀬 翔大 (1)びわこ学院大学
DNS兵頭 拓真 (1)びわこ学院大学
DNS長谷川 舜 (1)神奈川大学
DNS西川 優太 (1)立正大学
DNS高森 そら (2)高岡向陵高校
DNS日野 志朗上伊那陸協
DNS茂木 凜平 (4)早稲田大学

 

男子 5000m 23組

男子 5000m 23組

順位記録選手所属
114:25.56武居 尚輝日本体育大学
214:27.36佐藤 匠 (1)札幌学院大学
314:28.37九野 耀太 (2)びわこ学院大学
414:29.01大谷 翼日本体育大学
514:31.27稲塚 大祐 (1)立教大学
614:32.35関本 敬太 (3)文星芸大附高校
714:32.90上仮屋 雄太 (1)法政大学
814:33.47蛭田 哲平 (2)法政大学
914:35.77水口 涼 (4)関西学院大学
1014:36.05花井 秀輔 (3)皇學館大学
1114:36.16西 樹 (1)東京農業大学
1214:37.99宮副 雅生 (1)東京農業大学
1314:38.34長谷川 健太 (1)筑波大学
1414:38.58加藤 元紀 (4)皇學館大学
1514:38.61小松 太洋 (3)東海大学山形高校
1614:39.02高山 直哉伊勢原市陸協
1714:39.38助川 颯都 (2)水城高校
1814:40.02立野 佑太 (M2)東北大学
1914:40.46宮本 康希 (3)皇學館大学
2014:42.97大林 洸己 (1)東京国際大学
2114:43.41鈴木 駿太郎 (4)新潟大学
2214:43.99橋本 陽斗 (2)開新高校
2314:44.59草苅 成海 (3)東海大学山形高校
2414:45.90髙木 晃瑠 (1)立教大学
2514:49.08芳口 慧人 (2)流経大柏高校
2614:49.29木村 駿斗 (3)文星芸大附高校
2714:50.32嵐 琉煌 (2)東海大学山形高校
2814:51.90山門 語慶誠高校学校
2914:52.77広松 大和 (1)流経大柏高校
3014:53.66福島 奈槻札幌エクセルAC
3114:55.36矢田 大誠 (2)皇學館大学
3214:56.20日野 泰正札幌エクセルAC
3314:58.43佐竹 一弘御殿場・滝ヶ原自衛隊
3414:58.91田﨑 竜慎 (3)千原台高校
3515:08.33吉田 勇磨 (3)東洋大牛久高校
3615:17.68芦田 優太郎 (3)流経大柏高校
3715:36.83菅原 良太 (1)平成国際大学
DNF伊藤 翔流日本大学
DNF八嶋 宏晃御殿場・滝ヶ原自衛隊
DNS菅 優汰 (3)滝川西高校
DNS田中 藍夢 (2)開新高校
DNS大津 勇人 (3)水城高校
DNS河南 颯汰 (3)立正大学
DNS坂部 準一郎 (4)東京国際大学

 

男子 5000m 24組

男子 5000m 24組

順位記録選手所属
114:23.27大塚 凪上州アスリートクラブ
214:25.82島田 晃希 (3)高田高校
314:26.61飯國 新太 (1)國學院久我山高校
414:26.77谷本 勇陽 (3)神奈川大学
514:30.38中川 晴喜 (1)藤沢翔陵高校
614:30.49八巻 琉伊 (2)田村高校
714:31.48藤井 勇歩 (3)東京実業高校
814:31.64竹野 連 (3)四日市工業高校
914:32.38細田 峰生鯖江高校
1014:32.56佐藤 陸 (2)東京高校
1114:32.85渡部 遼太郎 (1)新潟医療福祉大学
1214:33.37宮崎 優 (1)東洋大牛久高校
1314:36.18内山 壽頼 (3)東京農大三高校
1414:42.27佐々木 陸 (3)中京高校
1514:42.69小畠 翼会津陸協
1614:43.86中村 貴浩 (2)市立船橋高校
1714:44.03星 那宥 (3)学法石川高校
1814:44.21内山 喜宝 (1)東京国際大学
1914:45.03吉田 蒼暉東京陸協
2014:45.20岩嵜 友也 (4)順天堂大学
2114:45.23佐々木 朱里 (1)北海道栄高校
2214:45.63浅野 智仁 (2)四日市工業高校
2314:46.52安藤 凛 (3)相洋高校
2414:47.12永岡 佑樹 (2)東京国際大学
2514:48.40山本 勘介 (2)平成国際大学
2614:52.97遠山 和希 (2)立正大学
2714:55.23北本 瑞希 (1)西脇工業高校
2814:55.61新津 大地 (4)順天堂大学
2914:55.78山田 拓哉 (3)美濃加茂高校
3014:56.51福井 康生 (3)豊明高校
3114:57.25岩本 聖 (3)東京農大三高校
3214:57.36石井 達也 (2)東海大札幌高校
3314:57.99岩田 伊織 (2)平成国際大学
3414:59.43婦木 拓実 (3)西脇工業高校
3515:06.08樋口 正晃上伊那陸協
3615:08.02植松 孝太日本体育大学
3715:12.54釜谷 芽空 (1)東京農業大学
3815:12.93松浦 大智 (3)西脇工業高校
3915:13.06保曽井 翔馬 (1)順天堂大学
4015:16.47西田 陽太 (2)須磨学園高等学校
4115:18.73村山 健 (1)城西大学
4215:31.01竹田 優人 (2)西脇工業高校
4316:16.25大脇 皐聖 (1)東海大学
DNS中島 充博上尾市陸協
DNS辻井 冬和 (1)神戸学院大学

 

男子 5000m 25組

男子 5000m 25組

順位記録選手所属
114:24.06樫村 将矢 (3)水城高校
214:24.69尾方 馨斗 (2)神奈川大学
314:27.04本田 一平 (2)東京国際大学
414:27.35根本 憲佑 (2)水城高校
514:31.72加藤 幸一郎 (1)法政大学
614:32.24高塲 冬弥 (2)東京農業大学
714:32.93滝澤 愛弥 (3)佐野日大高校
814:32.95長田 拓巳 (3)学法石川高校
914:34.10佐久間 紀史 (3)山梨学院大学
1014:34.30安達 理陽 (2)東京国際大学
1114:34.66武 純也 (2)東京国際大学
1214:35.43益田 郁也 (1)東京国際大学
1314:35.70小原 拓夢 (3)秋田工業高校
1414:36.34横井 嵩洋 (1)法政大学
1514:36.61楠田 貴幸 (4)大阪経済大学
1614:37.01江原 守平 (3)前橋育英高校
1714:37.06福井 悠斗 (2)東京経済大学
1814:37.42青木 脩悟 (3)佐野日大高校
1914:39.54鈴木 優允 (3)山梨学院大学
2014:43.55犬塚 知宏 (3)美濃加茂高校
2114:44.81田中 駿祐 (2)東京国際大学
2214:45.02横山 昇太郎 (3)新潟大学
2314:45.03池田 優也 (2)秋田工業高校
2414:45.59須藤 拓海小田原市役所
2514:45.79大間 塁札幌陸協
2614:46.03近藤 海旺 (2)青森山田高校
2714:47.72西村 悠誠 (2)東海大札幌高校
2814:48.01疋田 和直 (4)日本大学
2914:51.38勝田 俊介 (3)名経大高蔵高校
3014:52.75大森 淳史 (1)亜細亜大学
3114:54.35福田 大馳 (1)名経大高蔵高校
3214:58.27藤村 晃誠花巻AC
3314:59.16松田 陽太 (1)山梨学院大学
3414:59.94良田 圭太 (3)東京国際大学
3515:03.52長橋 悠真 (2)法政大学
3615:10.12吉田 滉太朗 (1)いわき秀英高校
3715:16.20志釜 璃久 (1)平成国際大学
3815:28.27山本 駿之介 (2)名経大高蔵高校
3915:30.78前野 皓士 (2)名経大高蔵高校
4015:40.03中原 胡太郎 (1)亜細亜大学
DNF青木 陸 (2)日本体育大学
DNS中島 一翠 (1)関東学院大学
DNS伊藤 琉宇 (1)中央学院大学
DNS大田和 一斗 (1)専修大学
DNS渡邊 莉玖 (1)山梨学院高校
DNS長嶺 龍之介 (2)駿河台大学

 

男子 5000m 26組

男子 5000m 26組

順位記録選手所属
114:23.33早瀬 乃亜 (1)日本大学
214:28.98小松 裕大朗 (3)水城高校
314:29.56松本 颯真 (3)伊賀白鳳高校
414:29.58小倉 史也 (3)伊賀白鳳高校
514:29.70村上 優心 (3)伊賀白鳳高校
614:31.91倉本 晃羽 (2)伊賀白鳳高校
714:33.46山内 大地 (2)日本大学
814:33.63伊藤 優 (3)立正大学
914:34.20折田 壮太 (1)須磨学園高等学校
1014:35.60長柄 陽大 (3)水城高校
1114:36.52高橋 将英 (2)東京経済大学
1214:38.92岡村 享一 (1)城西大城西高校
1314:39.79平松 龍青 (2)中部大学第一高校
1414:39.80小林 周太郎 (2)伊賀白鳳高校
1514:40.74清水 猛 (1)中央学院大学
1614:42.79前川 夏輝 (2)市立船橋高校
1714:43.04益山 颯琉 (3)上田西高校
1814:43.61水谷 柊斗 (3)伊賀白鳳高校
1914:43.78野﨑 翔太郎 (2)札幌山の手高校
2014:43.86長澤 遼 (2)東海大学山形高校
2114:44.79山口 真聖鯖江高校
2214:44.88中西 洸貴 (1)立教大学
2314:46.00吉村 智輝 (3)東京実業高校
2414:47.16木下 瑛仁 (2)美濃加茂高校
2514:47.68宇都宮 幸輝 (1)中央学院大学
2614:48.17西川 勇誠 (3)伊賀白鳳高校
2714:52.18大田原 陸 (2)田村高校
2814:52.38北山 大翔 (2)東海大相模高校
2914:54.46市川 真優 (3)東海大相模高校
3014:55.79本多 秋詩 (3)名経大高蔵高校
3114:55.90坂本 滉斗 (3)伊賀白鳳高校
3214:56.79渡辺 大仁 (1)立正大学
3314:56.90阿賀 康生 (2)放送大学関西
3414:58.98高見 泰杜 (2)東海大学山形高校
3514:59.58後藤 亮介 (1)東京経済大学
3615:02.80菅原 潤 (2)藤沢翔陵高校
3715:07.04米村 修翔 (2)秋田工業高校
3815:12.61大嶋 隆寛 (2)名経大高蔵高校
3915:21.05大杉 亮太朗 (1)札幌山の手高校
4015:57.64矢後 銀次 (3)藤沢翔陵高校
DNF田島 絆成 (3)青森陸協
DNF川上 竜也 (3)東海大学
DNS飯嶌 有人 (1)大東文化大学
DNS蟹江 達樹 (2)東京経済大学
DNS永井 絢生 (2)学法石川高校
DNS島子 公佑 (2)伊賀白鳳高校
DNS久保 颯斗 (1)大東文化大学
DNS名取 空悟 (2)東京経済大学

 

男子 5000m 27組

日体大記録会 5000m27組 山口竣平など佐久長聖高勢 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 27組

順位記録選手所属
114:14.38吉岡 大翔 (2)佐久長聖高校
214:17.55中田 紫音 (1)立教大学
314:17.70村尾 雄己 (3)佐久長聖高校
414:18.39上原 大和 (3)関東学院大学
514:20.07山口 竣平 (1)佐久長聖高校
614:25.40長屋 匡起 (2)佐久長聖高校
714:26.08松尾 悠登 (2)佐久長聖高校
814:27.49有田 達輝 (1)明治学院大学
914:27.96富田 翔 (1)立教大学
1014:28.82具志堅 一斗 (2)コザ高校
1114:30.28永原 颯磨 (1)佐久長聖高校
1214:30.72西郷 哲広 (2)川崎市立橘高校
1314:31.09登松 大和 (2)東洋大牛久高校
1414:32.58森 陽輝 (2)西脇工業高校
1514:32.83齋藤 健人 (1)田村高校
1614:34.40濱田 大翔日本体育大学
1714:35.18河合 瑛希日本体育大学
1814:35.45中野 蒼心 (3)三浦学苑高校
1914:35.94土赤 本気 (3)佐久長聖高校
2014:36.15新野 冴生 (2)明治大学
2114:37.64西本 竜成 (1)西脇工業高校
2214:38.35水越 蒼生 (2)前橋育英高校
2314:39.18上山 時生 (1)東京農業大学
2414:40.05黒川 拓海 (3)津島東高校
2514:40.35瀬川 莉玖 (3)東京大学
2614:41.70千葉 廉也 (3)明治学院大学
2714:42.96平川 豪流 (2)関東学院大学
2814:45.27樋本 雄大 (2)帝京大学
2914:46.49川村 智哉 (3)佐久長聖高校
3014:46.94小池 莉希 (2)佐久長聖高校
3114:48.70新野 佑 (4)帝京大学
3214:51.08石田 雄大 (1)市立船橋高校
3314:52.03神部 大希 (3)中部大学第一高校
3414:54.97金城 快 (3)立教大学
3514:55.70藤井 健太日本体育大学
3615:03.12城井 利哉日本体育大学
3715:03.15上田 航大 (1)西脇工業高校
3815:03.45杉浦 晴人 (3)名経大高蔵高校
3915:04.06徳田 勝幸 (4)帝京大学
4015:18.02山内 智幸 (2)明治大学
4115:29.66矢内 允 (2)平成国際大学
4215:38.13伊藤 光輝 (2)西脇工業高校
DNS木村 歩峻 (3)佐久長聖高校
DNS岩﨑 陽生 (3)佐久長聖高校
DNS山室 理響 (1)中央学院大学
DNS本間 秀羽 (3)開志国際高校
DNS田所 夢太郎 (2)佐久長聖高校
DNS本島 尚緒 (3)佐久長聖高校
DNS森本 真矢 (1)城西大城西高校

 

男子 5000m 28組

日体大記録会 5000m28組 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 28組

順位記録選手所属
114:20.79大和田 貴治 (3)田村高校
214:23.47草刈 恭弓 (3)東海大相模高校
314:23.73永島 陽介東京農大二高校
414:25.13酒井 健成 (3)愛知高校
514:25.59矢部 慎之介 (2)東海大相模高校
614:25.91木島 陸 (2)相洋高校
714:25.94冨岡 昇真 (3)東京国際大学
814:26.21伊藤 航鯖江高校
914:26.42浜川 舜斗 (2)仙台育英高校
1014:27.79淺井 晴大郎東京農大二高校
1114:28.13西森 市直東京農大二高校
1214:28.50古川 啓太 (3)帝京大学
1314:28.76松野 颯斗 (2)皇學館大学
1414:28.92大岩 蓮 (2)愛知高校
1514:28.95徳本 陽東京農大二高校
1614:29.35黒羽 俊輔 (3)田村高校
1714:29.37田中 陽々希 (3)八戸学院光星高校
1814:29.56福冨 翔 (1)須磨学園高等学校
1914:30.84吉田 鍾 (1)國學院大學
2014:31.58鎗田 光希 (3)市立船橋高校
2114:32.13坪田 開龍 (3)東京国際大学
2214:32.65瀬川 航平 (2)東海大相模高校
2314:34.15和田 倖明 (1)順天堂大学
2414:35.09庄司 晃葉仙台育英高校
2514:37.38杉浦 樹 (2)亜細亜大学
2614:38.74野村 祐太朗 (1)帝京大学
2714:39.05進藤 魁人 (4)順天堂大学
2814:39.06吉木 駿平 (1)国士舘大学
2914:40.18甘利 大祐 (4)國學院大學
3014:45.35高橋 風成小川町陸協
3114:46.20平井 翼 (2)愛知高校
3214:48.72井上 寛大 (2)北海道栄高校
3314:48.83瀬間 元輔東京農大二高校
3414:49.48岡本 拓也Team M×K
3514:51.01佐藤 光 (2)皇學館大学
3614:51.55須崎 裕也川崎市役所
3714:52.06小野 真忠 (1)仙台育英高校
3814:52.79大島 拓人 (1)城西大城西高校
3914:53.25椎木 幹太 (1)國學院大學
4014:54.36前田 徹平 (1)順天堂大学
4114:59.64水戸 瑛太仙台育英高校
DNF阿部 涼大 (1)仙台育英高校
DNF中田 朝陽 (1)順天堂大学
DNS志良堂 清琉 (3)北山高校
DNS杉田 遙翔 (1)市立船橋高校
DNS吉居 駿恭 (3)仙台育英高校
DNS髙橋 海童 (3)仙台育英高校

 

男子 5000m 29組

日体大記録会 5000m29組 ラスト2周 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 29組

順位記録選手所属
114:23.62薮内 勇也 (4)近畿大学
214:24.19谷口 貴亮日本体育大学
314:25.16山口 史朗 (1)立教大学
414:25.79渡邉 啓太 (1)東海大学
514:26.43谷中 晴 (1)帝京安積高校
614:27.27東泉 大河東京農大二高校
714:27.60中野 匠東京農大二高校
814:27.70小山 優輝 (1)東京経済大学
914:29.11平松 享祐 (2)中部大学第一高校
1014:30.25宮城 壱成金秀AC
1114:30.89山下 大毅日本体育大学
1214:32.45三浦 彰太 (1)須磨学園高等学校
1314:33.00岸本 琉生弥 (2)東海大学
1414:34.83尾形 拓海 (2)武蔵野学院大学
1514:35.83服部 尊 (2)順天堂大学
1614:36.92成沢 翔英 (2)山梨学院高校
1714:37.58野島 悠太 (1)東海大学
1814:38.11古山 拓輝 (3)相洋高校
1914:38.32畠山 永東京農大二高校
2014:38.68鬼澤 大樹 (1)順天堂大学
2114:39.18田代 旺生 (5)防衛医科大学校
2214:39.98酒井 俊輔 (2)順天堂大学
2314:40.22清水 寛太東京農大二高校
2414:42.28小笠原 大智 (2)平成国際大学
2514:43.83浦川 栞伍 (1)開新高校
2614:44.73横浜 凜太朗 (3)八戸学院光星高校
2714:47.48山口 貴士 (4)平成国際大学
2814:52.33山下 慧士NTT東京
2914:53.01内田 晃太 (2)近畿大学
3014:53.41佐藤 碧 (1)平成国際大学
3114:53.83萩原 一帆東京農大二高校
3214:56.78中島 巨翔 (2)藤蔭高校
3314:56.88黒川 遙斗 (1)札幌山の手高校
3414:57.54千葉 一輝東京農大二高校
DNF中野 壮太 (2)順天堂大学
DNF中野 裕太 (3)滋賀学園高校
DNS板橋 遼大 (2)東京国際大学
DNS西堀 伶於 (2)立正大学
DNS平松 幸記 (3)立正大学
DNS中島 哲平八千代工業
DNS阿部 歩 (4)東海大学

 

男子 5000m 30組

日体大記録会 5000m30組 金子(中大中距離)14’15”17組トップ 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 30組

順位記録選手所属
114:15.17金子 魅玖人 (2)中央大学
214:16.73山口 真玄 (3)花輪高校
314:17.35森 春樹 (3)北海道栄高校
414:18.02宮下 春貴上伊那陸協
514:19.25中山 凜斗 (2)立教大学
614:19.83西浦 孝則Team Hally
714:22.24家入 勇翔 (3)開新高校
814:22.58井上 雄斗志楽園福祉会
914:22.83織橋 巧 (3)中京高校
1014:23.28長峯 弘宇プレス工業
1114:23.83竹田 康之助 (3)東海大札幌高校
1214:23.93竹山 晃平 (4)近畿大学
1314:24.18白井 恒成 (2)流経大柏高校
1414:24.20當山 凌司 (4)城西大学
1514:24.72廣田 陸 (2)北海道栄高校
1614:24.83宮里 洸北山高校
1714:25.23三木 雄介 (2)日本大学
1814:28.60人見 昂誠 (4)法政大学
1914:28.90黒田 太洋 (3)滝川西高校
2014:29.14小澤 勇斗プレス工業
2114:32.40池田 真大 (1)千原台高校
2214:34.17加藤 優弥 (3)中京高校
2314:35.76安永 賢士郎 (2)愛知東邦大学
2414:35.80上田 優之介 (2)愛知大学
2514:37.41柴田 瀬允 (3)東京工業大学
2614:37.93白石 翔馬 (3)高知中央高校
2714:38.74小林 駿介 (2)関東学院大学
2814:40.01野崎 元貴 (M1)新潟大学
2914:44.80岡部 翔真 (4年)国際武道大学
3014:46.92中村 涼大阪ガス
3114:47.70北島 辰也 (3)関東学院大学
3214:49.93吉田 奏斗 (2)東北高校
3314:52.52安西 楓 (3)拓殖大学紅陵高校
3414:57.51亀之園 京士郎 (3)鳳凰高校
3514:59.07二井 琉輝 (2)流経大柏高校
3615:14.59新海 弘一朗 (3)名経大高蔵高校
DNS向井 悠介 (4)早稲田大学
DNS横山 隼人 (3)亜細亜大学
DNS岡崎 樹 (3)中京高校
DNS内田 昌寛藤沢市陸協
DNS宮木 快盛大塚製薬

 

 

 

男子 5000m 31組

日体大記録会 5000m31組 高沼Cユニ基準突破 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 31組

順位記録選手所属
114:16.69山下 友陽 (4)拓殖大学
214:18.44辻原 輝 (2)藤沢翔陵高校
314:18.92井上 亮真 (4)びわこ学院大学
414:20.60今井 悠貴 (1)前橋育英高校
514:21.02楠木 悠人 (1)東京国際大学
614:21.21可児 悠貴 (2)東海大相模高校
714:21.43高沼 一颯 (1)中央大学
814:22.72品田 滉人 (3)中越高校
914:25.16手塚 太一 (3)那須拓陽高校
1014:25.43杉浦 大輔 (2)國學院大學
1114:25.56宮澤 徹 (2)立教大学
1214:25.72伊藤 優真 (2)城西大城西高校
1314:26.69江上 天晴 (2)西脇工業高校
1414:27.00水野 遥大 (1)東京国際大学
1514:28.05戸田 優真 (3)学法石川高校
1614:29.19森屋 源太 (3)関東学院大学
1714:30.59中井 涼真 (1)神奈川大学
1814:31.27池澤 将汰 (3)流通経済大学
1914:32.50佐藤 礼旺 (3)城西大学
2014:33.28坂場 愛騰 (1)流通経済大学
2114:33.67新井 友裕 (3)浦和実業学園高校
2214:36.28横田 星那 (3)田村高校
2314:36.63平山 喜一郎 (1)山梨学院大学
2414:37.37佐々木 寛文プレス工業
2514:37.44上村 颯真 (2)西脇工業高校
2614:43.40宮下 意大 (4)流通経済大学
2714:44.03本間 君耶 (3)札幌山の手高校
2814:45.91小山 一太 (3)中越高校
2914:46.92佐野 慎之介 (1)流通経済大学
3014:47.40鬼頭 神威 (2)亜細亜大学
3114:51.38宮崎 暖大 (3)藤沢翔陵高校
3214:55.73小田 伊織 (2)西脇工業高校
3314:59.80藤田 大智 (2)西脇工業高校
3415:09.95星川 優河 (3)平成国際大学
DNS大迫 一樹 (3)亜細亜大学
DNS古川 大翔 (3)亜細亜大学
DNS峰村 織 (2)平成国際大学
DNS佐藤 颯 (3)亜細亜大学
DNS中西 勝輝 (2)亜細亜大学
DNS畑山 大知 (3)平成国際大学

 

男子 5000m 32組

日体大記録会 5000m32組 東海大・国士舘大など 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 32組

順位記録選手所属
114:05.40安倍 優紀 (2)東海大学
214:05.86松浦 崇之 (M2)東北大学
314:12.07熊谷 修也 (2)青森山田高校
414:13.15塩井 広太郎 (2)帝京大学
514:13.98森川 凛太郎 (1)関東学院大学
614:14.50池田 一成 (4)東海大学
714:15.09杉岡 洸樹 (4)びわこ学院大学
814:15.20外間 勇太友睦物流
914:15.32安達 京摩 (2)国士舘大学
1014:16.05古舘 優花巻AC
1114:16.68中島 弘太 (1)国士舘大学
1214:19.16齋藤 正剛 (1)国士舘大学
1314:20.25吉住 楓 (1)東京国際大学
1414:24.35吉中 祐太 (3)豊浦高校
1514:25.74吉川 新 (3)西脇工業高校
1614:25.87阿部 飛雄馬 (M2)東京大学大学院
1714:29.26阿戸 将太朗 (3)立命館高校
1814:30.03美谷 佳輝 (1)国士舘大学
1914:30.40林 祐正 (2)清風高校
2014:31.72田中 龍誠新電元工業
2114:32.07吉田 武司 (1)東京国際大学
2214:39.10竹岡 大 (M1)東京工業大学
2314:39.90畑山 陽星 (3)清風高校
2414:44.20小久保 星音 (2)びわこ学院大学
2514:49.21大石 崇貴 (1)いわき秀英高校
2614:51.29佐久間 裕己 (4)国士舘大学
2714:56.56伊藤 颯吾 (4)東京工業大学
2814:59.78上里 聡史 (2)東海大学
2915:12.56安達 悠雅 (2)清風高校
3015:13.60丹羽 祐太 (2)東海大学
3115:14.19藤尾 壮紀 (3)帝京大学
3215:32.93原口 照規 (3)清風高校
3315:34.96藤井 陽平 (3)拓殖大学紅陵高校
DNF永峯 良祐 (2)開志国際高校
DNS笹竹 陽希 (3)皇學館大学
DNS岩本 拓真 (1)帝京大学
DNS山田 奏楽 (1)皇學館大学
DNS伊藤 健太Athlete Agent
DNS吉岡 竜希 (3)亜細亜大学

 

 

 

男子 5000m 33組

男子 5000m 33組

順位記録選手所属
114:21.34鬼塚 大翔 (2)学法石川高校
214:22.43後藤 琉太郎 (2)東海大札幌高校
314:22.64大橋 正昊 (2)札幌山の手高校
414:23.80木村 海斗 (1)東京国際大学
514:23.83金子 鉄平 (2)東海大学
614:23.83小松 兼悟 (1)東京国際大学
714:24.70野中 拓海 (3)関東学院大学
814:25.46田村 圭 (4)明治大学
914:25.62富永 椋太日本体育大学
1014:26.25橋本 基紀 (2)明治大学
1114:26.79森 和翔 (2)仙台育英高校
1214:26.81吉岡 祥希 (3)亜細亜大学
1314:26.96古川 達也 (2)川崎市立橘高校
1414:27.39中野 裕太 (3)近畿大学
1514:27.89古旗 朝輝 (1)東京国際大学
1614:28.24鈴木 千翔 (2)伊賀白鳳高校
1714:29.13磯西 健心 (3)開志国際高校
1814:30.10伊藤 匠海 (2)拓殖大学第一高校
1914:34.01大濱 逞真 (1)仙台育英高校
2014:35.35佐藤 輝歩 (2)学法石川高校
2114:35.63馬場 アンジェロ光 (1)学法石川高校
2214:37.92青木 丈侑東京農大二高校
2314:38.29加世堂 懸仙台育英高校
2414:39.50荒木 暉登 (3)大牟田高校
2514:41.65斎藤 拓海 (2)明治大学
2614:54.11大西 飛翔 (2)東海大札幌高校
2714:58.06久保 貴大 (1)駒澤大学
DNS二村 昇太朗 (3)仙台育英高校
DNS堀 颯介 (3)仙台育英高校
DNSボニフェス ムテチ (2)仙台育英高校
DNS佐藤 達也TeamM×K
DNS伊野 一輝 (3)國學院大學
DNS前山 晃太郎NDソフト
DNS渡邉 駿太朗 (3)仙台育英高校
DNS井坂 佳亮 (3)水城高校
DNS関口 大樹新電元工業
DNS髙潮 瑛 (3)千原台高校
DNS馬場 大翔 (2)仙台育英高校
DNS大西 柊太朗 (2)仙台育英高校
DNS鎌田 雅稀 (2)東京国際大学
DNS後村 光星 (2)仙台育英高校
DNS佐藤 蓮 (2)仙台育英高校

 

男子 5000m 34組

男子 5000m 34組

順位記録選手所属
114:07.67辻村 公佑大阪ガス
214:09.32安川 元気 (3)東洋大学
314:09.95沖見 史哉志楽園福祉会
414:09.96永島 悠平 (1)法政大学
514:09.99野島 健太 (1)東海大学
614:10.51片川 祐大 (1)亜細亜大学
714:11.49杉本 平汰 (2)大阪経済大学
814:12.17志村 健太 (2)創価大学
914:15.14岩﨑 祐也大阪ガス
1014:15.64新妻 玲旺 (2)西脇工業高校
1114:16.19荒牧 琢登 (2)開新高校
1214:16.86佐藤 祥樹 (3)秋田工業高校
1314:17.55稲見 峻 (2)西脇工業高校
1414:17.72佐藤 智也 (3)市立船橋高校
1514:18.57塩田 大空 (3)西脇工業高校
1614:20.61市川 大輝 (2)立教大学
1714:24.68藤原 亮太 (4)大阪経済大学
1814:26.10小平 敦之 (2)早稲田実業高校
1914:26.17大久保 誠吾朝霞市役所
2014:27.14森田 大介 (1)亜細亜大学
2114:28.90稲森 勇翔 (1)亜細亜大学
2214:29.51山中 達貴 (3)西脇工業高校
2314:32.81鎗田 大輝 (3)市立船橋高校
2414:33.51加藤 駆 (2)立教大学
2514:34.95杉本 翔 (3)大阪経済大学
2614:38.00中谷 隼 (2)須磨学園高等学校
2714:38.50齋藤 大樹横浜市陸協
2814:44.71熊井 渓人 (2)須磨学園高等学校
2914:45.35一瀬 達也 (4)亜細亜大学
3014:48.89氏家 圭一郎 (1)東海大学
3114:56.82熊谷 奨 (3)城西大学
DNS大橋 清陽 (2)学法石川高校
DNS矢嶋 謙悟中央発條
DNS金澤 悠陽 (2)秋田工業高校
DNS芹澤 昭紀ラフィネ
DNS中角 航大 (2)大阪経済大学
DNS河村 悠 (4)亜細亜大学
DNS坂本 智基 (2)大阪経済大学
DNS細川 優 (3)秋田工業高校
DNS門田 雄誠 (2)亜細亜大学

 

男子 5000m 35組

日体大記録会 5000m35組 羽藤 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 35組

順位記録選手所属
114:07.36才記 壮人関彰商事
214:10.65中嶋 大樹 (4)明治大学
314:12.46湯野川 創 (3)東海大相模高校
414:12.46倉田 蓮 (3)大東文化大学
514:12.81元村 航大 (3)育英大学
614:16.60宇田川 瞬矢 (3)東京農大三高校
714:16.80馬場 勇一郎 (2)明治大学
814:16.86永洞 和季 (2)東海大学
914:16.95島田 拓 (1)明治大学
1014:17.06笹川 洸成 (2)学法石川高校
1114:17.71前田 颯真 (4)関西大学
1214:18.46野口 颯汰 (2)学法石川高校
1314:18.49山田 康生 (3)学法石川高校
1414:18.66鈴木 翔也 (4)皇學館大学
1514:18.99大内 瞬 (3)水城高校
1614:21.36ロホマン シュモン (3)川崎市立橘高校
1714:22.17北條 巧埼玉陸協
1814:24.98佐々木 凜太郎 (3)大阪経済大学
1914:25.73中川 裕斗 (3)流通経済大学
2014:27.70松田 爽 (1)東洋大学
2114:29.33岡田 朋也 (2)東洋大学
2214:30.56杉本 翔 (2)流通経済大学
2314:31.59片渕 良太 (2)駒澤大学
2414:33.97羽藤 隆成 (3)中央大学
2514:34.70加藤 聡太 (2)神奈川大学
2614:34.74増田 涼太 (1)東洋大学
2714:35.09鈴木 天智 (3)一関学院高校
2814:35.26長島 玲音 (2)大東文化大学
2914:42.67中根 翔也 (4)流通経済大学
3014:50.76楠本 拓真 (3)大阪経済大学
3115:02.71大内 伶央斗 (2)名経大高蔵高校
3215:18.29大場 麻央 (4)流通経済大学
3315:28.18横田 悠斗 (2)流通経済大学
DNS渡辺 亮太 (2)東洋大学
DNS北村 勇貴 (1)東洋大学
DNS馬場 涼平 (2)流通経済大学
DNS牛 誠偉 (1)東京国際大学
DNS大川 一成プレス工業
DNS千守 倫央 (3)中央大学
DNS村田 海晟 (3)創価大学

 

男子 5000m 36組

日体大記録会 5000m36組 藤本(日体大)母校の西脇工をアシスト/青山学院勢 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 36組

順位記録選手所属
113:55.18吉原 遼太郎八千代工業
213:55.82藤本 珠輝日本体育大学
313:57.11河合 拓巳トーエネック
413:57.51鈴木 耕太郎 (2)國學院久我山高校
513:57.61寺本 京介 (3)西脇工業高校
613:59.68真船 恭輔八千代工業
714:02.27渡辺 大地 (4)青山学院大学
814:03.50溝上 賢伸日本体育大学
914:08.48杉山 魁声 (4)筑波大学
1014:10.24守田 彗登 (4)東海大学
1114:10.34嶋野 太海日体大AC
1214:11.85古橋 空弥 (3)美濃加茂高校
1314:13.49市川 唯人 (4)青山学院大学
1414:13.81多田 奏太 (2)青山学院大学
1514:14.31喜多村 慧 (1)青山学院大学
1614:15.26忠内 侑士 (2)立教大学
1714:16.03青木 洸生 (1)國學院大學
1814:17.25松並 昂勢 (2)青山学院大学
1914:17.51山下 悠河 (2)青山学院大学
2014:19.16吉田 海渡 (1)筑波大学
2114:20.06大沼 良太郎 (3)鹿島学園高校
2214:20.14高村 比呂飛 (1)日本体育大学
2314:20.15西山 哲平 (2)國學院大學
2414:20.58佐藤 楓馬 (2)皇學館大学
2514:21.64内田 賢利 (2)立教大学
2614:23.72北脇 秀人日本体育大学
2714:28.88谷口 晴信 (2)立命館大学
2814:33.21籔下 響太大阪ガス
2914:33.95今 俊樹大阪ガス
3014:42.73渡野 幹大日本体育大学
3114:43.14佐藤 駿人 (2)國學院大學
3214:49.11松永 悠吾日本体育大学
3315:00.21西槇 駿祐日本体育大学
3415:01.57堀越 大地 (2)城西大学
3515:20.38松嶋 陸 (3)立命館大学
DNF齋藤 泰河 (3)國學院久我山高校
DNS花牟礼 隆太 (3)東海大学
DNS麓 逸希 (2)東京国際大学
DNS岡野 佑輝八千代工業
DNS奥山 恵親日本体育大学
DNS横山 徹日立物流

 

 

 

男子 5000m 37組

日体大記録会 5000m37組 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 37組

順位記録選手所属
114:00.17砂田 晟弥プレス工業
214:03.26大野 聖登 (2)秋田工業高校
314:05.06北 厚 (3)駒澤大学
414:05.59國行 麗生大塚製薬
514:07.76池田 紀保プレス工業
614:07.90鳥井 健太 (2)清風高校
714:08.76大西 峻平 (4)駒澤大学
814:08.92三宅 雅大プレス工業
914:09.58白川 大地 (3)桜美林大学
1014:10.67藤本 駿世 (2)秋田工業高校
1114:12.57関口 絢太 (2)立教大学
1214:15.62原嶋 渓中央発條
1314:16.49佐藤 宏亮 (3)秋田工業高校
1414:17.67藤山 龍誠 (2)駒澤大学
1514:17.81中島 怜利ABCR-AC
1614:18.07藤本 進次郎 (3)清風高校
1714:19.33池沢 悠矢 (3)名経大高蔵高校
1814:23.86水野 裕司愛知陸協
1914:24.22河野 温喜 (2)名経大高蔵高校
2014:24.39小松 聖 (2)秋田工業高校
2114:26.01森下 舜也ラフィネ
2214:27.73伊藤 春輝 (2)川崎市立橘高校
2314:28.52竹上 世那 (4)流通経済大学
2414:31.71木村 文哉 (1)國學院大學
2514:34.02齋藤 諒NDソフト
2614:35.79松﨑 健悟 (4)東海大学
2714:41.86雲井 崚太ひらまつ病院
2814:45.06田中 裕一朗 (3)清風高校
2914:45.21木實 優斗 (1)立正大学
3014:57.40風戸 啓希ラフィネ
DNS半澤 黎斗 (4)早稲田大学
DNS樋口 大介中央発條
DNS小牧 波亜斗 (1)駒澤大学
DNS倉田 健太 (4)中央大学
DNS親崎 達朗新電元工業
DNS三輪 晋大朗中央発條
DNS朝倉 和眞宮城陸協
DNS安村 晴樹 (4)帝京大学

 

男子 5000m 38組

日体大記録会 5000m38組 中野倫・佐野PB/矢萩 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 38組

順位記録選手所属
113:56.14菅原 伊織H o n d a
214:03.05熊谷 真澄プレス工業
314:03.22林 晃耀 (1)城西大学
414:04.01栁本 匡哉 (2)早稲田大学
514:04.46藤宮 歩 (3)学法石川高校
614:05.18井手 翔琉 (3)関西学院大学
714:05.52森川 蒼太 (1)流通経済大学
814:05.89赤平 大輔プレス工業
914:06.11神田 大地 (3)東北高校
1014:06.16稲毛 悠太プレス工業
1114:06.56中野 倫希 (1)中央大学
1214:06.84山本 羅生 (1)立教大学
1314:08.73嶋田 翔太 (3)流通経済大学
1414:08.86帰山 侑大 (3)樹徳高校
1514:09.18三角 隼人 (1)流通経済大学
1614:09.76小室 翼愛知製鋼
1714:10.44林 虎大朗 (1)立教大学
1814:10.75山本 樹 (3)専修大学松戸高校
1914:12.27青木 瑠郁 (3)健大高崎高校
2014:13.04佐野 拓実 (1)中央大学
2114:18.75薄根 大河 (2)学法石川高校
2214:19.01茂原 大悟群馬陸協
2314:22.99高橋 康之介 (2)学法石川高校
2414:31.35木村 大地宮城陸協
2514:42.12矢萩 一揮 (1)中央大学
2614:42.84難波 皓平小森コーポレーション
2714:44.71宍戸 結紀 (3)学法石川高校
2815:01.28竹澤 想大松戸市陸協
DNS曳田 道斗 (1)明治大学
DNS増田 空自衛隊体育学校
DNS梅谷 康太 (3)流通経済大学
DNS北村 光 (2)早稲田大学
DNS齋藤 雅英ラフィネ
DNS片渕 大晴 (1)城西大学
DNS穴澤 友崇 (3)平成国際大学
DNS林 優策 (2)東京国際大学
DNS服部 和空 (2)駒澤大学
DNS渡邉 正紀 (4)東京国際大学

 

男子 5000m 39組

男子 5000m 39組

順位記録選手所属
113:54.82北村 友也OBRS
213:57.61高橋 佑輔 (4)北海道大学
313:58.20中村 友哉大阪ガス
413:59.81平山 大雅 (2)筑波大学
514:00.04栗田 隆希 (3)流経大柏高校
614:02.94山本 唯翔 (2)城西大学
714:03.19冨田 直樹中央発條
814:03.36山口 弘晃埼玉医科大学G
914:03.65本村 翔太 (3)名経大高蔵高校
1014:03.77山崎 丞 (3)中越高校
1114:06.40内野 李彗 (2)関東学院大学
1214:06.74ステフィン カマウ (3)平成国際大学
1314:07.53辻横 浩輝大阪ガス
1414:07.72高橋 彰太 (3)東北高校
1514:08.46大須田 優二サンベルクス
1614:08.70古橋 希翁 (2)伊賀白鳳高校
1714:10.73石綿 宏人埼玉医科大学G
1814:12.46宮内 斗輝 (3)駒澤大学
1914:13.32ジョー キアリエ (3)青森山田高校
2014:14.53井下 裕貴川越市陸協
2114:14.69滝口 諒埼玉医科大学G
2214:18.74三浦 剛 (2)芝浦工業大学
2314:20.18鴇澤 駿介埼玉医科大学G
2414:21.31植村 真登 (1)いわき秀英高校
2514:21.31新井 今生人 (2)平成国際大学
2614:22.83坪井 響己 (M2)信州大学
2714:23.73圓谷 吏生 (3)学法石川高校
2814:25.32横山 諒スズキ
2914:26.69吉岡 幸輝中央発條
3014:41.94山下 結 (3)智辯カレッジ高等部
DNSディビッド グレ (2)高知中央高校
DNS大森 駿斗 (1)立命館大学
DNS竹井 祐貴 (4)亜細亜大学
DNS今江 勇人 (M2)千葉大学院
DNS安田 博登 (3)早稲田大学

 

男子 5000m 40組

日体大記録会 5000m40組 梶山/青山学院大勢 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 40組

順位記録選手所属
113:46.07秦 将吾大塚製薬
213:46.25山内 健登 (2)青山学院大学
313:46.45チャールズ ドゥング (3)日本大学
413:47.04岡原 仁志中電工
513:47.41清水 颯大大塚製薬
613:48.29花岡 寿哉 (3)上田西高校
713:50.04大島 史也 (3)専修大学松戸高校
813:51.21白石 光星 (1)青山学院大学
913:53.23西澤 佳洋小森コーポレーション
1013:54.76村上 航大 (3)上武大学
1113:55.14熊倉 優介NDソフト
1213:55.47岩下 翔哉 (3)大分東明高校
1313:57.47能島 翼 (4)青山学院大学
1413:57.86広内 颯 (3)須磨学園高等学校
1513:58.59坂口 裕之住友電工
1613:59.00平島 龍斗 (3)相洋高校
1714:03.13佐々木 塁 (2)青山学院大学
1814:03.54畦地 貴斗 (3)青山学院大学
1914:04.31倉本 玄太 (2)青山学院大学
2014:05.93國安 広人 (3)須磨学園高等学校
2114:06.83柴戸 遼太 (3)大分東明高校
2214:07.32宮本 甲斐コモディイイダ
2314:07.79梶山 林太郎 (3)中央大学
2414:09.78設楽 啓太日立物流
2514:14.07折口 雄紀 (2)東海大学
2614:14.97西川 魁星 (3)青山学院大学
2714:17.64吉井 来斗 (2)東海大学
2814:17.80中山 拓真 (3)青森山田高校
2914:25.34山端 哲世山陽特殊製鋼
3014:26.26川上 翔太 (2)市立船橋高校
3114:26.57相澤 拓摩 (3)専修大学松戸高校
3214:29.64大澤 佑介 (3)青山学院大学
3314:59.54桑田 泰我 (3)青森山田高校
DNS前田 将太日立物流
DNS小野 修平 (3)日本大学
DNS伊東 大翔 (2)中央大学
DNS小指 卓也 (3)早稲田大学
DNS嶋野 太海日体大AC

 

 

 

男子 5000m 41組

日体大記録会 5000m41組 居田・山田13分台PB/浦田 2021.12.5

動画: 7716chuo

男子 5000m 41組

順位記録選手所属
113:43.24横川 巧東京陸協
213:44.54森田 佳祐小森コーポレーション
313:44.88上田 結也ひらまつ病院
413:46.21長嶋 幸宝 (2)西脇工業高校
513:46.36居田 優太 (2)中央大学
613:46.54小原 響 (2)青山学院大学
713:46.74野中 優志大阪ガス
813:48.53ジョセフ ムイガイ (2)青森山田高校
913:49.19池田 知史 (2)青山学院大学
1013:49.42平 和真カネボウ
1113:50.56難波 天トーエネック
1213:50.64畝 歩夢埼玉医科大学G
1313:51.39内田 健太埼玉医科大学G
1413:51.55西池 和人コニカミノルタ
1513:51.89田中 純 (2)城西大城西高校
1613:52.44栃木 渡日立物流
1713:52.52竹内 颯中央発條
1813:53.03加藤 拓海RFA Japan
1913:54.34山田 俊輝 (2)中央大学
2014:00.45谷口 辰煕 (3)大東文化大学
2114:01.95山田 真生 (3)立命館大学
2214:04.48瀬戸 祐希中央発條
2314:04.80北川 慎一郎 (4)大東文化大学
2414:06.49茂木 亮太住友電工
2514:07.99神 直之北星病院
2614:08.77白川 陽大 (3)大塚高校
2714:09.14坂田 昌駿中央発條
2814:20.29浦田 優斗 (1)中央大学
2914:26.02甲木 康博 (1)東洋大学
3014:41.16小田切 幹太 (2)学法石川高校
DNFキムンゲ サイモントヨタ自動車九州
DNS牟田 祐樹日立物流
DNS緒方 澪那斗 (3)市立船橋高校
DNS小林 龍太 (3)中央大学
DNS坂本 佳太ひらまつ病院
DNS荒木 祐哉FREERUN

 

 

 

男子 5000m 42組

日体大記録会 5000m最終組(42組) 36歳上野裕一郎(中大OB、立教大監督)13’48”27 2021.12.5

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション

男子 5000m 42組

順位記録選手所属
113:27.34アントニー マイナ (3)興國高校
213:29.80ジャクソン カベサH o n d a
313:31.20イエゴ エバンスサンベルクス
413:33.48イェネブロ ビアゼン八千代工業
513:36.55川瀬 翔矢H o n d a
613:37.12山田 泰史愛知製鋼
713:39.10ロジャース ケモイ愛三工業
813:39.38ジョン ムリツトヨタ自動車九州
913:42.53松村 陣之助コモディイイダ
1013:43.59西川 雄一朗住友電工
1113:46.73中谷 雄飛 (4)早稲田大学
1213:47.96三田 眞司埼玉医科大学G
1313:48.27上野 裕一郎セントポールクラブ
1413:50.05阪口 竜平SGホールディングス
1513:53.74關 颯人SGホールディングス
1613:54.81金子 晃裕コモディイイダ
1713:54.84長山 瑞季埼玉医科大学G
1813:55.49ダンカン キサイサ (1)専修大学
1913:58.72小林 航央新電元工業
2013:58.85木津 晶夫カネボウ
2114:00.34徳丸 寛太 (1)東海大学
2214:08.00鬼塚 翔太NTT西日本
2314:11.00川田 裕也SUBARU
2414:22.80島田 匠海埼玉医科大学G
2514:25.11戸田 雅稀SGホールディングス
2614:44.50西 優斗 (3)宮崎日大高校
DNFジャスティス ソゲットH o n d a
ロロット アンドリューSUBARU
DNSサムエル ムワンギセキノ興産
DNS唐澤 拓海 (2)駒澤大学
DNSサイモン ムシオ中央発條
DNSポール タヌイサンベルクス
DNS飯澤 千翔 (3)東海大学
DNSキプセレム ウィリーコモディイイダ
DNSベナード キマニコモディイイダ
DNS遠藤 日向住友電工
DNS砂岡 拓磨 (4)城西大学
DNS鈴木 芽吹 (2)駒澤大学

 

 

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
130:47.58藤田 寛大 (3)亜細亜大学
230:47.88吉河 孝朗Team Hally
330:48.68二宮 秀 (4)富山大学
430:54.93池田 聖 (3)桜美林大学
530:58.11設永 凱暉 (2)日本薬科大学
631:08.10田部 智暉 (1)桜美林大学
731:08.47澤井 玄作.AC北海道
831:10.17藪田 峻也千葉陸協
931:10.78森岡 佑成 (1)桜美林大学
1031:11.32西村 幸樹 (1)日本薬科大学
1131:15.26藤田 研太 (4)富山大学
1231:20.09池田 大樹上尾市陸協
1331:20.94香西 祐一朗 (1)日本薬科大学
1431:28.64宇佐美 大 (1)桜美林大学
1531:30.06久保田 大雅 (2)駒澤大学高校
1631:32.33楠田 貴幸 (4)大阪経済大学
1731:34.11渡邊 真大 (1)新潟大学
1831:35.28蓮井 律久斗 (1)桜美林大学
1931:38.82中平 海人 (1)駿河台大学
2031:43.91近 友哉 (2)日本薬科大学
2131:44.96田中 圭 (2)新潟医療福祉大学
2231:51.20羽鳥 紘文 (1)新潟大学
2331:52.13島岡 優 (2)駿河台大学
2431:53.16土肥 嵩己 (3)富山大学
2531:56.58五十嵐 颯新新潟医療福祉大学
2631:56.72塚田 雄大 (2)桜美林大学
2732:07.08村山 海斗 (2)立正大学
2832:09.98秋野 僚太 (3)北海道大学
2932:11.11佐川 元太WEST TOKYO A.C.
3032:12.66柚木 友哉GRlab
3132:15.64斎藤 健也 (3)新潟医療福祉大学
3232:22.25木本 悠翔 (2)大阪経済大学
3332:24.62戸田 圭都 (1)新潟医療福祉大学
3432:25.31大山 研二RUNS
3532:29.70孫田 礼人小松島市陸協
3632:31.49山中 孝一郎東京陸協
3732:39.33舟山 俊希 (3)新潟大学
3832:48.81下村 柊太郎 (1)駿河台大学
3932:51.78島谷 樹作.AC北海道
4033:17.62牧野 祐季作.AC北海道
4133:27.08瀬川 晃成 (1)駿河台大学
DNF森田 祥平大阪陸上クラブ
DNF桐山 龍 (1)新潟医療福祉大学
DNS山垣 純也揖保郡陸協
DNS野上 善弘NINE TOCHIGI TC
DNS兼重 優介GRlab関東
DNS道岡 聖 (4)東京大学
DNS吉田 慶哉東京陸協

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
129:54.73松本 開渡 (3)麗澤大学
230:09.76廣瀬 啓伍 (1)麗澤大学
330:12.03丸山 翔太郎 (4)東京理科大学
430:16.85銘苅 春史 (1)武蔵野学院大学
530:17.90山口 祐司 (3)麗澤大学
630:26.88渡部 遼太郎 (1)新潟医療福祉大学
730:44.29矢板 慈生 (1)日本薬科大学
830:44.89山内 亮威 (2)駿河台大学
930:45.35濱本 零士 (1)駿河台大学
1030:52.62工藤 郁也 (3)麗澤大学
1130:55.38秋保 松平 (1)駿河台大学
1230:58.12小林 弘人 (2)新潟医療福祉大学
1331:05.57小山 友輝 (3)新潟医療福祉大学
1431:05.99石井 滉人 (2)関西大学
1531:06.57池村 剛志 (1)関西大学
1631:07.14金子 蒼依 (1)駿河台大学
1731:08.51上森 界児 (2)駿河台大学
1831:09.90今野 元揮 (2)麗澤大学
1931:12.43黒髪 悠太郎 (3)明治大学
2031:12.61佐藤 樹 (2年)新潟大学
2131:13.59吉野 恭平 (1)駿河台大学
2231:14.29佐々木 朱里 (1)北海道栄高校
2331:15.40鈴木 駿太郎 (4)新潟大学
2431:16.30影山 裕己 (1)国士舘大学
2531:16.31榎本 正樹 (1)日本薬科大学
2631:18.44中島 充博上尾市陸協
2731:20.91菅原 叶夢 (1)駿河台大学
2831:28.07猿渡 翔プレス工業
2931:28.20髙木 勇作 (1)日本大学
3031:32.76鈴木 健太 (3)新潟医療福祉大学
3131:37.54大道 隆之介 (2)駿河台大学
3231:43.27山中 一輝作.AC北海道
3331:56.62福本 聖真 (1)駿河台大学
3432:09.11平山 大智牛久走友会
3532:15.06神里 裕司JTARC
3632:23.49中野 春希 (1)日本大学
3732:25.67松尾 陽輝 (1)駿河台大学
3832:31.17高木 元郁 (1)駿河台大学
3932:35.66野呂田 礼行 (4)国士舘大学
DNF黒田 光 (1)駿河台大学
DNS斯波 岳士 (3)芝浦工業大学
DNS鼻野木 悠翔 (1)北海道栄高校
DNS古舘 優花巻AC
DNS神田 朝日西武台AC
DNS藤原 拓東京都庁
DNS河谷 好晃 (3)芝浦工業大学
DNS齋藤 芳輝 (3)芝浦工業大学
DNS原田 麟太郎FREERUN

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
129:39.16松浦 崇之 (M2)東北大学
229:59.41今野 純 (2)麗澤大学
330:02.45上野 海斗 (2)育英大学
430:09.66山本 樹 (1)立正大学
530:12.28小島 克彦 (M2)大阪大学
630:23.48田中 大稀 (1)桜美林大学
730:24.13石川 晃大 (2)東京経済大学
830:26.52鈴木 健太 (3)関東学院大学
930:27.14牛崎 竜空 (1)立正大学
1030:28.00長尾 健斗 (3)専修大学
1130:28.12嶌津 康平 (2)育英大学
1230:29.45沼田 隼一 (1)城西大学
1330:31.97小林 史弥ひらまつ病院
1430:32.32伊藤 駿人 (3)城西大学
1530:33.05佐々木 雄一 (2)明治学院大学
1630:33.48森田 健太郎 (3)立命館大学
1730:34.67稲葉 勇介 (1)桜美林大学
1830:35.24藤川 雅之 (2)育英大学
1930:35.36下津 開生 (1)東京経済大学
2030:35.62松尾 侑介 (3)関西学院大学
2130:36.14塚田 萌成 (2)筑波大学
2230:37.30土橋 駿太埼玉陸協
2330:43.36水口 翔太 (1)明治学院大学
2430:46.64伊藤 大晴 (1)城西大学
2530:48.73荒幡 寛人埼玉陸協
2630:50.20渕本 海王 (1)育英大学
2730:53.33河合 紀舟 (2)育英大学
2830:53.47小林 駿介 (2)関東学院大学
2930:55.95新城 龍祐 (3)東京経済大学
3030:57.39水口 涼 (4)関西学院大学
3131:02.06野崎 元貴 (M1)新潟大学
3231:09.70永山 龍吉 (3)筑波大学
3331:13.49島津 謙介 (3)東京経済大学
3431:23.14横山 昇太郎 (3)新潟大学
3531:28.14平川 豪流 (2)関東学院大学
3631:30.81浦田 陽聖 (1)城西大学
3731:34.10都 翔 (2)桜美林大学
3831:37.43谷地中 雄大 (3)育英大学
3931:47.13端羽 星 (3)神奈川大学
4032:38.48五十嵐 脩人鶴岡陸協
4133:33.83白﨑 真拓 (3)育英大学
DNF佐藤 颯 (1)大阪経済大学
DNF樫山 直生 (M2)大阪大学
DNS井上 寛大 (2)北海道栄高校
DNS小川 真誉東京陸協
DNS井上 瑞貴 (2)大阪経済大学
DNS塚本 亮司I.A.R.C

 

男子 10000m 4組

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
129:56.75福永 一聖 (2)日本薬科大学
229:57.78波多江 隆人 (1)日本薬科大学
330:01.84谷口 蓮 (3)日本薬科大学
430:07.63阿賀 康生 (2)放送大学関西
530:09.09南 里樹 (3)専修大学
630:10.15島野 和志 (2)大阪経済大学
730:13.91安達 勇人 (3)専修大学
830:14.62北島 辰也 (3)関東学院大学
930:19.57盛重 完英 (3)桜美林大学
1030:19.90藤村 晴夫 (1)大阪経済大学
1130:20.15古川 道斗 (3)城西大学
1230:20.86太田 蓮斗 (2)上武大学
1330:21.49大沼 亨尭 (2)上武大学
1430:21.66須田 大志 (3)桜美林大学
1530:23.00富張 裕紀 (一般)神奈川マスターズ
1630:24.72松尾 鴻雅 (4)城西大学
1730:25.61諏訪 大樹 (2)上武大学
1830:26.66竹尾 奏哉 (2)東京経済大学
1930:37.13真鍋 友貴 (4)大阪経済大学
2030:37.87阿部 涼YKK
2130:40.32松浦 礼穏 (2)東京経済大学
2230:42.03大塚 弘翔 (2)日本薬科大学
2330:45.27松元 響 (3)麗澤大学
2430:48.60本田 大和 (1)東京経済大学
2530:51.81長谷川 源 (1)専修大学
2630:54.44杉浦 樹 (2)亜細亜大学
2731:03.84村重 亮達 (2)上武大学
2831:14.46尼子 夏年 (1)慶應義塾大学
2931:19.86鍋野 涼雅 (1)上武大学
3031:25.74堀江 峻介 (1)中央学院大学
3131:36.61中野 清正 (2)上武大学
3231:38.95田口 翔太 (1)慶應義塾大学
3331:39.14堀野 愛斗 (1)専修大学
3431:41.65吉井 龍太郎YKK
3532:11.02渡辺 凛 (1)専修大学
3633:02.50永井 康生 (2)亜細亜大学
DNF藤平 義仁YKK
DNF杉本 翔 (3)大阪経済大学
DNF瀬川 京祐 (M2)横浜国立大学
DNS太田 翔 (1)中央学院大学
DNS山田 大成 (3)山梨学院大学
DNS小畠 翼会津陸協
DNS及川 佑太YKK
DNS根本 勇紀 (1)中央学院大学
DNS益子 翔太郎 (3)東京経済大学
DNS須崎 裕也川崎市役所
DNS廣田 陸 (2)北海道栄高校
DNS粟江 倫太郎 (2)専修大学

 

男子 10000m 5組

日体大記録会 10000m5組 苗村(中大OB)/藤井・川田PB 2021.12.4

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
129:30.70三垣 貴史日置市役所
229:37.83上本 青空 (3)上武大学
329:47.02大谷 健斗 (2)芝浦工業大学
429:47.72山口 智規 (3)学法石川高校
529:47.73山崎 一吹 (2)学法石川高校
629:47.88大湊 柊翔 (2)学法石川高校
729:50.45中田 仁日本体育大学
829:52.61井坂 佳亮 (3)水城高校
929:53.48長谷部 巧人 (2)駿河台大学
1030:02.28谷口 貴亮日本体育大学
1130:14.04苗村 隆広警視庁
1230:14.67大川 拓図 (1)日本大学
1330:19.30高山 匠也 (1)東京農業大学
1430:24.08加藤 亮太 (1)駿河台大学
1530:24.84藤井 拓輝 (4)中央大学
1630:31.40西代 雄豪 (1)大東文化大学
1730:33.12秋山 滉貴 (1)芝浦工業大学
1830:34.88生田目 大輔 (4)駿河台大学
1930:39.70松浦 凛太郎日本体育大学
2030:40.81田岡 航一 (1)東京農業大学
2130:43.82松岡 龍生 (3)駿河台大学
2230:51.85松本 圭悟 (3)駿河台大学
2330:54.15大津 勇人 (3)水城高校
2430:54.80藤原 潤乃佑 (2)筑波大学
2530:55.56松村 匡悟 (3)筑波大学
2630:58.94古澤 拓樹 (3)駿河台大学
2731:04.37金 悠斗 (2)駿河台大学
2831:08.78浅海 崇志 (2)東京農業大学
2931:12.75千原 憂晟 (2)上武大学
3031:20.11安東 竜平 (3)立命館大学
3131:20.98大和 李成 (2)東京農業大学
3231:25.56石塚 颯太 (1)専修大学
3331:41.38吉田 祐貴 (1)上武大学
3431:44.98泉 龍之介 (1)日本大学
3531:57.44川田 涼 (1)中央大学
3632:14.22山口 星大 (3)上武大学
3733:10.68大野 雅也 (1)日本大学
DNF中澤 優希 (1)大東文化大学
DNF賀来 葵伊 (1)駿河台大学
DNF佐々木 匠太 (4)駿河台大学
DNF高島 侑翔 (1)東京農業大学
DNF小野木 俊日体大AC
DNS佐々木 真人 (1)大東文化大学
DNS有本 逸専修大学
DNS花田 樹 (2)順天堂大学
DNS小倉 竜路 (1)日本大学
DNS長谷川 嵩汰 (2)筑波大学
DNS菅野 裕二郎 (3)学法石川高校

 

男子 10000m 6組

日体大記録会 10000m6組 小木曽・植村 2021.12.4

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション

男子 10000m 6組

順位記録選手所属
129:43.75加藤 純平熊本陸協
229:47.23岩島 共汰 (1)順天堂大学
329:52.55木田 貴大コモディイイダ
429:56.53山口 晟弥安川電機
529:56.57下別府 輝 (3)東京経済大学
629:57.60岩間 暁 (4)専修大学
729:58.39鈴木 吟河 (3)中央学院大学
829:58.95田辺 佑典サンベルクス
930:08.52今井 由伸 (3)関西学院大学
1030:09.93安藤 武留 (1)中央学院大学
1130:13.78堀越 翔人 (1)順天堂大学
1230:14.53佐々木 詩音 (4)専修大学
1330:16.47繁永 永遠 (1)国士舘大学
1430:18.34前田 篤志 (3)中央学院大学
1530:18.58寺井 望 (3)専修大学
1630:23.54善田 修平 (3)東京国際大学
1730:34.21植村 優人 (2)中央大学
1830:34.64前川 洋晴 (1)中央学院大学
1930:37.43五郎谷 俊コモディイイダ
2030:39.71鈴木 亮平酒田市陸協
2130:44.66馬場園 怜生 (2)順天堂大学
2230:46.11中條 昇太 (1)中央学院大学
2330:48.27山村 啓仁 (2)専修大学
2430:51.84西垣内 和輝 (1)中央学院大学
2530:53.49小木曽 竜盛 (3)中央大学
2630:53.61中原 胡太郎 (1)亜細亜大学
2730:54.65南 美空翔 (4)専修大学
2830:56.34楠本 拓真 (3)大阪経済大学
2930:57.48横山 隼人 (3)亜細亜大学
3030:59.19成田 龍之介 (2)城西大学
3130:59.22佐藤 雄志鶴岡陸協
3231:02.71源馬 巧巳 (4)専修大学
3331:10.92鬼頭 神威 (2)亜細亜大学
3431:33.22楢崎 隼人 (2)上武大学
3531:35.38山田 蓮太 (2)亜細亜大学
3631:52.62大迫 一樹 (3)亜細亜大学
3732:09.11内堀 晴哉 (1)国士舘大学
3832:14.03佐藤 颯 (3)亜細亜大学
3932:24.29大森 淳史 (1)亜細亜大学
DNS森田 大介 (1)亜細亜大学
DNS内田 昌寛藤沢市陸協
DNS西田 歩夢 (2)中央学院大学
DNS柴田 大輝 (1)中央学院大学
DNS海老沼 太志MKproject
DNS永井 智久 (2)国士舘大学
DNS藤野 隼也 (2)専修大学
DNS須藤 蓮 (2)中央学院大学

 

男子 10000m 7組

男子 10000m 7組

順位記録選手所属
128:55.52及川 瑠音 (3)東洋大学
229:05.45奥山 輝 (2)東洋大学
329:06.85木本 大地 (3)東洋大学
429:07.76村上 太一 (2)東洋大学
529:08.09馬場 賢人 (3)大牟田高校
629:22.13谷川 貴俊安川電機
729:27.22小林 亮太 (1)東洋大学
829:29.79楠岡 由浩 (2)慶誠高校学校
929:32.12荒生 実慧 (3)東洋大学
1029:35.50山瀬 大成安川電機
1129:40.02國井 辰磨 (3)筑波大学
1229:41.34鈴木 雄太安川電機
1329:42.86原嶋 渓中央発條
1429:46.34山下 友陽 (4)拓殖大学
1529:48.35中野 魁人 (3)日本薬科大学
1629:49.34村田 悠樹 (2)東京経済大学
1729:53.83山田 攻警視庁
1829:53.99源川 竜也 (4)上武大学
1929:54.11菅野 大輝 (2)東洋大学
2029:56.15中西 勝輝 (2)亜細亜大学
2129:57.17大沼 翼 (3)東洋大学
2229:57.79渡邉 清紘NDソフト
2329:57.98石田 竜也 (3)上武大学
2429:59.24當山 凌司 (4)城西大学
2530:00.94平林 樹 (1)城西大学
2630:05.56皆川 和範 (2)筑波大学
2730:12.34十文字 優一 (2)東洋大学
2830:18.49上田 陽向 (2)上武大学
2930:19.05小島 拓 (3)城西大学
3030:20.66藤城 裕大 (4)東洋大学
3130:24.38中田 侑希 (2)城西大学
3230:28.14町 桟吾 (3)東洋大学
3330:36.16小林 海葵中電工
3430:37.01山本 樹 (2)城西大学
3530:40.18下山田 稜 (1)東洋大学
3630:44.80古川 大翔 (3)亜細亜大学
3730:49.10山林 レオ (2)上武大学
3830:58.13古川 隼 (3)東洋大学
3930:58.54木村 聖哉 (3)国士舘大学
4031:07.05菊池 和人 (3)国士舘大学
4131:26.09山本 彪我 (4)国士舘大学
DNF吉岡 竜希 (3)亜細亜大学
DNF関口 大樹新電元工業
DNF小林 瑠偉 (1)国士舘大学
DNS所 倖平 (3)国士舘大学
DNS長尾 大輝 (3)東洋大学
DNS木滑 良三菱重工

 

 

 

男子 10000m 8組

日体大記録会 10000m8組 丸山 2021.12.4

動画: 7716chuo

男子 10000m 8組

順位記録選手所属
129:09.05西 研人大阪ガス
229:16.77大泉 真尋 (2)神奈川大学
329:17.24野田 一輝中電工
429:26.33安藤 風羽 (1)日本大学
529:28.21有村 祐亮 (3)神奈川大学
629:34.70山﨑 皓太 (1)立命館大学
729:48.71杉本 平汰 (2)大阪経済大学
829:53.54栗原 卓也三菱重工
929:53.61久我 駿太 (2)中央学院大学
1029:54.43江口 達宗 (4)専修大学
1129:54.86前新城 羽信 (2)中央学院大学
1229:56.84永野 俊祐 (1)中央学院大学
1329:58.13原田 愛星 (2)日本大学
1430:09.71中山 敦貴 (2)専修大学
1530:19.31米山 奏楽 (3)中央学院大学
1630:24.56人見 隆之 (4)順天堂大学
1730:28.29大髙 肇 (3)関西大学
1830:31.08丸山 大輝 (2)中央大学
1930:32.09西村 暉 (4)上武大学
2030:33.26湯本 樹 (4)上武大学
2130:41.58鉄川 歩 (3)上武大学
2230:45.95嶋谷 鐘二郎 (3)関西大学
2330:52.16藤原 亮太 (4)大阪経済大学
2431:08.51佐々木 凜太郎 (3)大阪経済大学
2531:20.01白鳥 優人 (3)順天堂大学
2631:44.84金久保 遥 (4)専修大学
2731:59.73髙貝 瞬 (2)日本大学
DNF中角 航大 (2)大阪経済大学
DNF奥村 辰徳 (3)東京国際大学
DNF宗像 聖 (3)東京国際大学
DNF園田 勢 (1)神奈川大学
DNF雲井 崚太ひらまつ病院
DNS川畑 昇大 (2)東京国際大学
DNS加藤 優斗 (2)東京国際大学
DNSディビッド グレ (2)高知中央高校
DNS松村 晴生 (2)大東文化大学
DNS生田 琉海 (2)東京国際大学
DNS冨永 昌輝 (1)東京国際大学
DNS大西 理久 (4)明治大学
DNS野澤 巧理 (4)東京国際大学
DNS佐藤 榛紀 (1)東京国際大学
DNS倉掛 響 (1)東京国際大学
DNS上野 南翔 (2)中央学院大学
DNS村松 敬哲 (2)東京国際大学
DNS鎌田 雅稀 (2)東京国際大学
DNS坂本 智基 (2)大阪経済大学
DNS三浦 瞭太郎 (4)東京国際大学

 

男子 10000m 9組

男子 10000m 9組

順位記録選手所属
128:58.76高田 康暉住友電工
229:07.02木村 吉希 (3)城西大学
329:10.84藁谷 誠矢 (3)城西大学
429:11.71福谷 颯太 (3)筑波大学
529:12.86吉村 陸 (3)拓殖大学
629:13.29青山 澪 (2)上武大学
729:18.93濱田 祐知 (3)日本大学
829:19.65下田 大翔 (1)東京経済大学
929:25.61瀬沢 瑛洋 (2)中央学院大学
1029:26.54水金 大亮日本体育大学
1129:32.18山口 武西日本鉄道
1229:34.08古賀 裕樹西日本鉄道
1329:35.06片川 祐大 (1)亜細亜大学
1429:36.99真砂 春希愛知製鋼
1529:43.65蒲田 陽生 (1)中央学院大学
1629:44.72原田 大希拓殖大学
1729:45.99中原 優人 (1)神奈川大学
1829:47.40大岩 歩夢 (2)神奈川大学
1929:52.46金城 岳日本体育大学
2029:55.12門田 雄誠 (2)亜細亜大学
2130:03.05和田 照也西日本鉄道
2230:13.41前原 裕磨 (3)慶應義塾大学
2330:13.95鈴木 輝 (4)慶應義塾大学
2430:15.45吉岡 祥希 (3)亜細亜大学
2530:41.47額賀 稜平 (2)上武大学
2630:47.64鳥塚 健太 (1)慶應義塾大学
2731:05.35海村 蓮 (1)上武大学
DNF黒澤 瑛紀 (2)慶應義塾大学
DNF前田 拓海 (4)慶應義塾大学
DNS堀田 捷仁 (1)中央学院大学
DNS堀田 晟礼 (1)中央学院大学
DNS工藤 巧夢 (1)中央学院大学
DNS松井 尚希 (4)中央学院大学
DNS上田 健太日立物流
DNS芳賀 利紀 (1)中央学院大学
DNS角出 達也愛知製鋼
DNS谷口 唯翔 (2)中央学院大学
DNS荻沼 直人 (3)中央学院大学
DNS馬場 竜之介 (4)中央学院大学
DNS井澗 翔太 (2)中央学院大学
DNS飯塚 達也 (2)中央学院大学
DNS東 森拓西日本鉄道
DNS中島 稜貴 (3)中央学院大学

 

男子 10000m 10組

田澤選手(駒沢大学)世界陸上参加記録突破 第293回日体大競技会

動画: TASUKIソリューション  7716chuo

男子 10000m 10組

順位記録選手所属
127:22.93アンティパス キベットSGホールディングス
227:23.06ジョナサン ディク日立物流
327:23.44田澤 廉 (3)駒澤大学
427:24.42イェゴン ヴィンセント(3)東京国際大学
527:46.87べナード コエチ九電工
628:01.46中村 信一郎九電工
728:01.62滋野 聖也プレス工業
828:03.26土方 英和H o n d a
928:03.90吉居 大和中央大学
1028:05.26林田 洋翔三菱重工
1128:06.05松尾 淳之介NTT西日本
1228:06.31キンヤンジュイ パトリック(3)札幌山の手高校
1328:07.32永戸 聖日立物流
1428:07.33中山 雄太 (3)日本薬科大学
1528:07.84窪田 忍九電工
1628:07.92湯澤 舜SGホールディングス
1728:09.07桃澤 大祐サンベルクス
1828:10.50松村 優樹H o n d a
1928:11.57加藤 淳住友電工
2028:13.02中西 玄気愛三工業
2128:13.45竹内 竜真日立物流
2228:13.75川田 裕也SUBARU
2328:14.15梶原 有高ひらまつ病院
2428:21.67千葉 直輝SGホールディングス
2528:28.43ダニエル キプケモイ西日本鉄道
2628:28.77ルカ ムセンビ(3)東京国際大学
2728:55.94山本 竜也八千代工業
2829:01.37坂田 昌駿中央発條
2929:42.98舟津 彰馬九電工
DNFリチャード キムニャン日立物流
DNSノア キプリモ(3)日本薬科大学
DNSポール タヌイサンベルクス
DNSサイモン ムシオ中央発條
DNS横手 健富士通
DNS文元 慧カネボウ
DNS浦野 雄平富士通
DNS浅岡 満憲日立物流
DNS鈴木 健吾富士通
DNS高槻 芳照 (2)東京農業大学
DNS小町 昌矢日立物流
DNS山谷 昌也 (3)東京国際大学

 

 

男子 10000m 11組

男子 10000m 11組

順位記録選手所属
128:35.47木山 凌 (3)大東文化大学
228:36.53荻野 太成旭化成
328:37.51荒巻 朋煕 (3)大牟田高校
428:43.06カマウ チャールズ カランジャNTN
528:43.30横井 裕仁NTN
628:45.63佐々木 守愛知製鋼
728:49.31江口 清洋 (3)拓殖大学
828:55.57市田 拓海警視庁
928:59.70内藤 圭太愛知製鋼
1029:00.34桐山 剛 (4)拓殖大学
1129:02.01小山 陽平NTN
1229:06.48松延 大誠 (4)國學院大學
1329:19.71齋藤 諒NDソフト
1429:20.90齋田 直輝NTN
1529:21.75北田 大起 (3)東京農業大学
1629:30.42坪井 響己 (M2)信州大学
1729:31.04池原 悠月 (1)駿河台大学
1829:31.29峐下 拓斗NTN
1929:32.13山田 拓人 (3)拓殖大学
2029:32.45永井 竜二 (3)駿河台大学
2129:35.52宮本 大生 (3)國學院大學
2229:46.18岩本 宙 (3)日本大学
2329:47.36小泉 謙 (3)駿河台大学
2429:48.23田尻 健 (4)駿河台大学
2529:48.38阿久津 佑介 (3)國學院大學
2629:49.25宮下 資大 (4)流通経済大学
2729:49.71柘植 航太 (2)順天堂大学
2829:50.41出仙 龍之介 (3)駿河台大学
2929:51.08西川 千青 (1)大東文化大学
3029:52.41塩田 祥梧 (3)大東文化大学
3129:56.43阪本 大貴 (4)駿河台大学
3230:02.81井田 春 (3)大東文化大学
3330:10.04前山 晃太郎NDソフト
3430:27.61庭瀬 俊輝 (1)駒澤大学
3530:28.25榊原 嵩史 (4)駿河台大学
3630:29.60入江 泰世 (4)駿河台大学
DNS油谷 航亮 (1)順天堂大学
DNS押川 裕貴NTN
DNS井下 裕貴川越市陸協
DNS親崎 達朗新電元工業
DNS樋口 大介中央発條
DNS白川 陽大 (3)大塚高校
DNS出口 静之心 (2)順天堂大学
DNS岡田 浩平安川電機
DNS赤﨑 暁九電工
DNS原田 凌輔 (4)順天堂大学
DNS田丸 颯 (1)駒澤大学

 

 

 

男子 10000m 12組

10000m12組 第293回日体大競技会 #黒田雄紀 #3週連続10000m

動画: TASUKIソリューション

男子 10000m 12組

順位記録選手所属
128:51.17竹内 颯中央発條
228:51.87平賀 喜裕自衛隊体育学校
328:52.54廣澤 優斗 (3)日本体育大学
428:53.15下尾 悠真 (2)日本大学
528:53.32冨田 直樹中央発條
628:53.33増田 空自衛隊体育学校
728:53.69熊倉 優介NDソフト
828:54.36大坪 桂一郎戸上電機製作所
928:54.80越川 堅太日立物流
1028:55.55秋山 清人愛知製鋼
1128:56.11富田 遼太郎スズキ
1228:56.54新山 舜心 (2)駿河台大学
1328:58.89上田 颯汰 (3)関西学院大学
1428:59.01黒田 雄紀コモディイイダ
1529:01.76小山 晴空 (1)拓殖大学
1629:02.25吉田 亮壱九電工
1729:02.59山中 秀真 (2)城西大学
1829:03.92三輪 晋大朗中央発條
1929:05.65久保田 徹 (2)大東文化大学
2029:07.45西村 翔太 (2)日本大学
2129:08.04市川 繁貴 (4)東京経済大学
2229:09.00吉岡 幸輝中央発條
2329:10.36森 春樹 (3)北海道栄高校
2429:16.35甲斐 翔太西日本鉄道
2529:16.65加井 虎造スズキ
2629:17.74佐々木 虎太郎 (3)拓殖大学
2729:18.75大野 陽人 (3)大東文化大学
2829:18.97谷口 賢 (2)日本大学
2929:26.79ピーター ワンジル(1)大東文化大学
3029:30.36新矢 連士 (4)駒澤大学
3129:34.98若山 岳 (3)日本大学
3229:36.97今井 隆生 (4)駿河台大学
3329:46.86島﨑 昇汰 (3)神奈川大学
3429:51.87濱崎 達規なんじぃAC
3530:06.53田島 公太郎 (1)慶應義塾大学
3630:15.84藤本 優太 (3)駒澤大学
3730:19.63藤島 幹大 (1)順天堂大学
DNF齋藤 雅英ラフィネ
DNF小野 恵崇 (3)駒澤大学
DNF神 直之北星病院
DNS安田 共貴九電工
DNS内田 征冶 (2)順天堂大学
DNS中島 隆太 (3)駒澤大学
DNS海老澤 憲伸 (1)順天堂大学
DNS小野 修平 (3)日本大学
DNS安倍 立矩 (1)慶應義塾大学

 

男子 10000m 13組

男子 10000m 13組

順位記録選手所属
128:31.60藤本 珠輝日本体育大学
228:35.23石川 裕之愛三工業
328:36.33赤津 勇進 (2)駒澤大学
428:36.40比夫見 将吾大阪府警察
528:36.67緒方 澪那斗 (3)市立船橋高校
628:37.29源 康介大阪府警察
728:37.34米田 大輝大阪府警察
828:37.79スタンネリー ワイザカヤクルト
928:37.89中村 大聖ヤクルト
1028:38.91今西 駿介トヨタ自動車九州
1128:39.07神戸 駿介小森コーポレーション
1228:39.27橋爪 孝安SGホールディングス
1328:39.46亀田 仁一路 (2)関西大学
1428:39.82町田 康誠 (3)駿河台大学
1528:40.49藤村 共広スズキ
1628:41.22谷原 先嘉大阪府警察
1728:43.61奈良 凌介ヤクルト
1828:43.85城越 勇星NTT西日本
1928:45.29岩見 秀哉住友電工
2028:46.95竹下 凱SGホールディングス
2128:48.00杉保 滉太スズキ
2228:49.10小松 陽平日立物流
2328:49.66清野 太成 (3)駿河台大学
2428:50.13髙橋 翔也ヤクルト
2528:51.81白鳥 哲汰駒澤大学
2629:04.85鈴木 洋平愛三工業
2729:13.32畝 歩夢埼玉医科大学G
2829:16.19藤原 直樹山陽特殊製鋼
2929:19.05藤山 悠斗大阪府警察
3029:20.33市川 孝徳日立物流
3129:21.25吉野 駆流大阪府警察
3229:24.15西嶋 雄伸日立物流
3329:24.83芝田 俊作大阪府警察
3429:29.17松川 雅虎 (2)芝浦工業大学
3529:30.37竹井 祐貴 (4)亜細亜大学
3629:32.18畝 拓夢日立物流
3729:35.00春日 千速ヤクルト
3829:43.96永信 明人大阪府警察
DNS櫻岡 駿NTN
DNS右田 綺羅トヨタ自動車九州
DNSジョン カリウキ内田グループAC
DNS馬場 祐輔小森コーポレーション
DNS坂本 佳太ひらまつ病院
DNS川村 悠登日立物流

 

男子 10000m 14組

男子 10000m 14組

順位記録選手所属
128:56.85坪井 慧コニカミノルタ
229:04.21木村 暁仁 (2)専修大学
329:04.71真船 恭輔八千代工業
429:05.76清水 崚汰上州アスリートクラブ
529:08.68鈴木 大海八千代工業
629:09.40諸星 颯大 (3)育英大学
729:12.22藤井 正斗 (3)城西大学
829:12.92伊勢 翔吾コニカミノルタ
929:14.41木村 理来愛三工業
1029:21.59朝賀 勇也高田自衛隊
1129:22.07森田 剛史 (3)慶應義塾大学
1229:24.09白頭 徹也八千代工業
1329:27.90藤原 優希 (2)順天堂大学
1429:29.42太田黒 卓八千代工業
1529:33.15鈴木 浩風自衛隊体育学校
1629:34.01岡野 佑輝八千代工業
1729:37.64内山 祐希 (2)桜美林大学
1829:39.25松本 虎太郎 (2)東京農業大学
1929:42.07山田 学スズキ
2029:43.85木村 有希 (1)慶應義塾大学
2129:44.64相沢 悠斗コニカミノルタ
2229:45.27斎藤 舜太 (2)順天堂大学
2329:46.42田島 光コモディイイダ
2429:55.88蟹江 翔太 (3)大東文化大学
2530:02.02武村 佳尚香川レーシングチーム
2630:10.53水谷 勇登 (2)専修大学
2730:18.00外山 結 (4)育英大学
2830:27.98貝川 裕亮 (3)慶應義塾大学
2930:47.68厚浦 大地 (4)関東学院大学
DNF大野 日暉愛三工業
DNS瀬戸 祐希中央発條
DNS白井 勇佑 (1)東京国際大学
DNS坂東 剛大阪ガス
DNS吉岡 拓哉 (3)専修大学
DNS大塚 稜介 (3)東京農業大学
DNS国増 治貴 (3)専修大学
DNS堀畑 佳吾 (3)東京国際大学
DNS濱川 駿コニカミノルタ
DNS稲森 勇翔 (1)亜細亜大学
DNS髙瀨 桂 (3)専修大学
DNS神谷 青輝 (1)順天堂大学
DNS新田 颯 (3)育英大学
DNS堀内 郁哉 (3)順天堂大学

 

タイトルとURLをコピーしました