【第19回 日体大女子長距離競技会 2018年12月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 日本体育大学女子長距離競技会
(2018年12月22日)

画像

第19回 日本体育大学女子長距離競技会が2018年12月22日(土)、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第19回 日本体育大学女子長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第19回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m

別の記事へリンク 

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第19回 日体大女子記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:19.87 笹岡 亜耶乃 東海大相模高 神奈川
2 11:24.14 平林 優奈 首都大学東京 埼玉
3 11:28.41 川崎 史奈 東京学芸大学 愛知
4 11:29.37 輕部 梨紗 豊田中 神奈川
5 11:36.55 飯坂 沙奈 東京工業大学 東京
6 11:38.71 佐野 陽子 京都陸協 京都
7 11:40.94 國分 小夏 豊田中 神奈川
8 11:41.61 西田 雛乃 鶴嶺高 神奈川
9 11:49.73 峯岸 佑茉 首都大学東京 東京
10 11:53.20 川崎 忍 東京工業大学 神奈川
11 11:54.40 山城 実由 鎌倉女子大学 神奈川
12 11:56.00 松澤 みらい 湘南高 神奈川
13 11:56.20 斎藤 愛結美 東海大相模高 神奈川
14 11:57.19 金子 若菜 東京工業大学 東京
15 12:03.00 佐藤 天音 日本大学東北高 福島
16 12:04.29 荒川 瑠夏 大船高 神奈川
17 12:05.58 佐藤 有珠 日本大学東北高 福島
18 12:10.24 中林 桃子 浜松商業高 静岡
19 12:11.84 深田 ゆきの 豊田中 神奈川
20 12:14.82 熊崎 光芽 高松学園伊那西高 長野
21 12:17.91 中尾 祐香 山手学院高 神奈川
22 12:19.27 久保 瑠以子 山手学院高 神奈川
23 12:20.18 津﨑 梨央 大船高 神奈川
24 12:20.89 丸尾 琴美 山手学院高 神奈川
25 12:28.17 柘植 菜々子 高松学園伊那西高 長野
26 12:44.90 小池 優衣 北杜高 山梨
27 12:47.77 桑原 瑳雪 首都大学東京 東京
28 12:53.29 岩本 結衣 久喜高 埼玉
29 12:54.92 三村 妃乃 日本大学東北高 福島
30 13:06.60 笹尾 美宙 高松学園伊那西高 長野
31 13:06.81 山田 桃子 山手学院高 神奈川
32 13:17.07 山本 遼子 東京工業大学 北海道
33 13:23.59 薬師寺 凛 山手学院高 神奈川
34 13:24.68 五味 栞 北杜高 山梨

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:32.51 吉本 美和 日本体育大学 兵庫
2 10:40.84 山口 千尋 東京学芸大学 群馬
3 10:54.57 石田 樹杏 岡崎城西高 愛知
4 10:55.73 牧 花恵 津田塾大学 神奈川
5 10:57.49 楠久 美香子 東京学芸大学 佐賀
6 11:03.38 大隅 茶子 浜松商業高 静岡
7 11:03.71 阿部 凪沙 札幌創成高 北海道
8 11:05.26 森 唯 首都大学東京 東京
9 11:06.89 佐々木 夏海 高松学園伊那西高 長野
10 11:11.79 有賀 由紀恵 上伊那農業高 長野
11 11:12.58 倉益 優希 市立船橋高 千葉
12 11:12.91 金子 万葉 上智大学 埼玉
13 11:13.33 吉住 茜 日本女子体育大学 東京
14 11:14.33 川村 碧乃 岡崎城西高 愛知
15 11:14.94 鈴木 澄空 いわき秀英高 福島
16 11:15.26 岩舘 美生 市立船橋高 千葉
17 11:16.07 木村 維吹 常葉菊川高 静岡
18 11:16.43 山本 美里 上智大学 千葉
19 11:16.52 吉澤 凪紗 木更津総合高 千葉
20 11:16.73 村田 美咲 秦野高 神奈川
21 11:19.60 小室 向日葵 常葉菊川高 静岡
22 11:20.48 荻島 彩 鎌倉女子大 神奈川
23 11:21.24 卯木 花 湘南台高 神奈川
24 11:21.94 高倉 楓花 上伊那農業高 長野
25 11:23.97 杉崎 莉々 立教大学 埼玉
26 11:29.86 河村 友海 市立船橋高 千葉
27 11:31.60 藤田 小百合 山手学院高 神奈川
28 11:31.89 今泉 愛子 兵庫陸協 兵庫
29 11:34.56 油井 まるか 荏田高 神奈川
30 11:37.00 牧 聖琴 岡崎城西高 愛知
31 11:38.70 和田 あすか 東京学芸大学 和歌山
32 11:41.15 髙田 莉子 城西国際大学 青森
33 11:44.51 式見 日菜子 大船高 神奈川
34 11:46.50 松本 幸 横浜国立大学 神奈川
35 11:47.41 藤田 阿生 清新JAC 東京
36 12:27.44 笹古 幸穂 高松学園伊那西高 長野
37 12:29.61 大塚 美優 市立船橋高 千葉
38 12:31.88 鈴木 叶夢 市立船橋高 千葉
39 13:47.27 村岡 莉菜 市立船橋高 千葉

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:21.40 鈴木 笑理 常葉菊川高 静岡
2 10:21.72 眞田 木葉 浜松商業高 静岡
3 10:26.68 栗原 都妃 日本女子体育大学 千葉
4 10:27.63 福田 彩乃 日本女子体育大学 富山
5 10:33.01 奈良橋 真菜 市立船橋高 千葉
6 10:33.17 川内 菜桜 岩倉高 東京
7 10:34.01 千葉 美奈 木更津総合高 千葉
8 10:34.32 伊藤 実莉 平塚江南高 神奈川
9 10:39.72 髙橋 凜羽 浜松商業高 静岡
10 10:40.14 武田 晴 市立船橋高 千葉
11 10:40.61 菅田 瑠那 利府高 宮城
12 10:40.81 須藤 櫻 駒澤大学高 東京
13 10:40.98 下山 未祐 札幌創成高 北海道
14 10:41.15 橋本 夢 市立船橋高 千葉
15 10:41.50 田貝 明香里 市立船橋高 千葉
16 10:42.28 秋葉 乃菜 清新JAC 東京
17 10:43.39 藤原 奈々 浜松商業高 静岡
18 10:43.92 草野 育未 いわき秀英高 福島
19 10:44.61 増渕 朱里 津田塾大学 栃木
20 10:45.75 栗田 真帆 常葉菊川高 静岡
21 10:47.79 磯野 朱里 富士東高 静岡
22 10:48.05 上野 季音 上水高 東京
23 10:48.85 笹川 月菜 日本女子体育大学 埼玉
24 10:49.12 田村 寧月 東京女子体育大学 群馬
25 10:49.17 尾内 夏輝 日本女子体育大学 群馬
26 10:50.75 甘利 早希 山手学院高 神奈川
27 10:51.95 瀬戸 郁美 高松学園伊那西高 長野
28 10:53.44 小柴 萌 湘南高 神奈川
29 10:57.02 村松 七海 岡崎城西高 愛知
30 10:57.90 霜上 萌音 東海大相模高 神奈川
31 10:58.34 太田 琴子 岡崎城西高 愛知
32 11:00.55 成清 春菜 豊川工業高 愛知
33 11:02.24 滝沢 菜絵 城西国際大学 長野
34 11:03.77 難波 百合菜 三浦学苑高 神奈川
35 11:11.06 菊池 恋葉 三郷市立北中 埼玉
36 11:11.23 渡邉 帆南 駒澤大学高 東京
37 11:12.56 神島 美友 松陽高 神奈川
38 11:23.73 渡邉 理紗 松蔭大学 福島
39 11:27.79 髙橋 愛莉沙 札幌創成高 北海道
40 11:35.70 福井 藍 岡崎城西高 愛知

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:12.49 酒井 萌花 東京陸協 東京
2 10:14.76 石川 佳乃 日本体育大学 埼玉
3 10:19.37 髙橋 華瑠亜 山形陸協 山形
4 10:21.07 櫛田 沙弓 いわき秀英高 福島
5 10:22.70 後藤 和咲 松陽高 神奈川
6 10:23.02 橋本 有純 日本体育大学 三重
7 10:24.28 中澤 萌々花 市立船橋高 千葉
8 10:25.63 平松 琴美 豊川工業高 愛知
9 10:26.30 石井 海翠 清新JAC 東京
10 10:27.29 渋谷 未来 東洋大学 秋田
11 10:27.37 中谷 桐子 筑波大学 静岡
12 10:31.54 杉山 藍 駒澤大学高 東京
13 10:33.43 古瀬 凪沙 静岡陸協 静岡
14 10:35.22 渡部 莉奈 山形陸協 山形
15 10:35.57 古澤 侑里 新潟明訓高 新潟
16 10:35.83 可世木 花 山手学院高 神奈川
17 10:36.06 三井 咲 愛知高 愛知
18 10:36.40 藤本 友華 千葉陸協 千葉
19 10:36.42 小林 真知香 荏田高 神奈川
20 10:37.86 平賀 祥子 立教大学 千葉
21 10:39.45 金尾 南実 椙山女学園大学 愛知
22 10:42.00 齋藤 采栄花 木更津総合高 千葉
23 10:43.70 石井 里佳 市立船橋高 千葉
24 10:45.31 林 寿々加 荏田高 神奈川
25 10:45.32 渡邉 美優 中央大学 神奈川
26 10:46.31 中山 由菜 松蔭大学 北海道
27 10:46.68 原 杏菜 小金高 千葉
28 10:46.78 佐口 向日葵 小金高 千葉
29 10:46.90 泉田 蘭 東北高 宮城
30 10:49.19 近藤 寿梨 湘南台高 神奈川
31 10:53.62 小倉 優香 市立船橋高 千葉
32 10:56.36 山崎 彩菜 東北高 宮城
33 10:59.49 石川 柚希 岡崎城西高 愛知
34 11:05.52 谷津倉 愛梨 常葉菊川高 静岡
35 11:06.59 山元 莉奈 東京実業高 東京
36 11:07.32 新井 萌花 本庄第一高 埼玉
37 11:12.71 知久 野々香 三浦学苑高 神奈川
38 11:14.45 石飛 琴乃 木更津総合高 千葉
39 11:15.41 高柳 ひかり 岡崎城西高 愛知
40 11:18.96 前田 友美菜 愛知高 愛知

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:07.04 森 伽音 山形陸協 山形
2 10:09.01 藤井 聖 東京農業大学 東京
3 10:11.25 浅野 翔穂 市立船橋高 千葉
4 10:12.56 大野 綾愛 市立船橋高 千葉
5 10:16.02 髙橋 彩那 山形陸協 山形
6 10:17.11 太田 明里 東洋大学 静岡
7 10:17.29 須郷 柚菜 三郷市立北中 埼玉
8 10:17.38 森 樹香 清新JAC 東京
9 10:17.96 武藤 直子 日本体育大学 静岡
10 10:17.97 藤田 千賀子 玉川大学 東京
11 10:19.18 平野 渚 駒澤大学高 東京
12 10:19.72 樋口 凛 堀切中 東京
13 10:19.81 林 瞳花 東北高 宮城
14 10:20.31 小宮 さくら 秦野高 神奈川
15 10:23.66 大石 彩季 橘高 神奈川
16 10:25.78 北澤 彩香 駒澤大学高 東京
17 10:26.94 岩本 明日香 亜細亜大学 埼玉
18 10:28.02 森島 千尋 玉川大学 愛知
19 10:29.93 後藤 美咲 常葉菊川高 静岡
20 10:32.16 山田 葵 加藤学園高 静岡
21 10:33.53 倉田 愛実 豊田中 神奈川
22 10:33.85 村 朋香 駒澤大学高 東京
23 10:33.90 江森 南月 市立船橋高 千葉
24 10:34.49 堀口 琴葉 本庄第一高 埼玉
25 10:35.45 小松 和 いわき秀英高 福島
26 10:36.49 澤木 真奈実 美濃加茂高 岐阜
27 10:36.80 加藤 舞子 日本女子体育大学 神奈川
28 10:37.42 名越 美帆 日本大学東北高 福島
29 10:38.96 中島 瑛佳 城西国際大学 東京
30 10:39.54 佐藤 理子 東京農業大学 北海道
31 10:41.00 上田 祥子 本庄第一高 埼玉
32 10:41.10 深澤 実鈴 駒澤大学高 東京
33 10:42.29 長見 京華 東海大学付属諏訪高 長野
34 10:43.59 岩田 咲葉 美濃加茂高 岐阜
35 10:43.93 浅輪 梨乃 市立船橋高 千葉
36 10:44.65 榊原 海紗 中京大学 愛知
37 10:58.75 漆畑 有里 本庄第一高 埼玉
38 11:01.70 髙森 咲 北杜高 山梨
39 11:23.59 岡部 ひかる 北杜高 山梨
40 12:15.15 宍倉 真央 明治学院大学 神奈川

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:59.78 志村 美希 日本体育大学 東京
2 10:00.14 吉田 凛 橘高 神奈川
3 10:02.74 中山 絵里加 愛知高 愛知
4 10:03.98 菅原 優衣 平塚江南高 神奈川
5 10:05.20 大西 夏帆 木更津総合高 千葉
6 10:06.65 矢部 綾乃 城西国際大学 青森
7 10:08.00 久保田 絢乃 上田高 長野
8 10:08.30 水沼 千紗 東京高 東京
9 10:08.50 江村 穂乃花 市立船橋高 千葉
10 10:09.24 佐野 成泉 橘高 神奈川
11 10:10.21 佐久間 菜摘 松蔭大学 福島
12 10:10.69 児玉 千依 平塚江南高 神奈川
13 10:10.90 加世堂 遥 岡崎学園高 愛知
14 10:11.48 細谷 美鈴 万騎が原中 神奈川
15 10:12.58 葛西 美月 東北高 宮城
16 10:13.87 平沢 優果 城西国際大学 神奈川
17 10:14.17 飯村 莉菜 東京女子体育大学 栃木
18 10:14.36 吉田 愛実 市立船橋高 千葉
19 10:14.94 福嶋 彩花 日野台高 東京
20 10:15.48 吉岡 瞳 本庄第一高 埼玉
21 10:19.14 塚本 留美奈 本庄第一高 埼玉
22 10:19.30 平岡 瑠奈 荏田高 神奈川
23 10:20.71 太田 真帆 岡崎城西高 愛知
24 10:21.31 岡田 海緒 日本女子体育大学 東京
25 10:21.74 森田 柚衣 愛知高 愛知
26 10:27.63 斉藤 真歩 万騎が原中 神奈川
27 10:27.64 小田木 陽和 愛知高 愛知
28 10:28.93 森山 美空 愛知高 愛知
29 10:29.03 飯田 夏帆 日本女子体育大学 埼玉
30 10:29.66 甘利 晴香 橘高 神奈川
31 10:31.11 吉田 咲 城西国際大学 茨城
32 10:34.84 小林 希良莉 城西国際大学 長野
33 10:37.62 松本 玲奈 日本体育大学柏高 千葉
34 10:38.84 篠原 結衣 東京女子体育大学 群馬
35 11:09.90 石原 希美 小金高 千葉

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:50.87 杉山 明沙 市立船橋高 千葉
2 9:52.48 齋藤 和沙 秦野高 神奈川
3 9:55.32 高橋 香澄 筑波大学 福島
4 9:56.22 橋口 凛花 市立船橋高 千葉
5 9:56.62 並木 怜奈 三浦学苑高 神奈川
6 9:57.83 菊池 琴子 東京高 東京
7 9:58.75 小谷 萌子 埼玉医科大学 埼玉
8 10:00.78 森 優希 岡崎学園高 愛知
9 10:01.22 井上 明南 橘高 神奈川
10 10:03.62 矢内 楓恋 日本大学東北高 福島
11 10:03.81 佐藤 華ルイーズ いわき秀英高 福島
12 10:04.62 髙橋 朱穂 本庄第一高 埼玉
13 10:05.68 播磨谷 里穂 松蔭大学 神奈川
14 10:07.76 加藤 あや 城西国際大学 宮城
15 10:07.96 滿谷 咲子 橘高 神奈川
16 10:08.43 須藤 花菜 済美山アスレチッククラブ 千葉
17 10:09.22 広瀬 はるか 本庄第一高 埼玉
18 10:11.53 森崎 綾乃 豊明高 愛知
19 10:14.24 永岡 紗梨 美濃加茂高 岐阜
20 10:16.06 出口 楓希 市立船橋高 千葉
21 10:16.83 池田 花菜 岡崎城西高 愛知
22 10:17.04 有原 夏七美 橘高 神奈川
23 10:19.66 蕪木 沙耶 駒澤大学高 東京
24 10:19.79 杉山 静香 美濃加茂高 岐阜
25 10:20.96 柏木 もも代 秦野高 神奈川
26 10:23.02 尾﨑 みわ 岡崎学園高 愛知
27 10:23.66 泉 さくら 美濃加茂高 岐阜
28 10:24.90 水谷 真子 愛知高 愛知
29 10:25.99 金子 藍 豊明高 愛知
30 10:27.15 津村 流香 市立船橋高 千葉
31 10:34.89 田中 実菜子 諏訪二葉高 長野
32 10:39.05 白石 憂佳 済美山アスレチッククラブ 東京
33 10:39.92 石原 李華 岡崎城西高 愛知
34 10:40.30 太田 かえ 岡崎城西高 愛知
35 10:44.21 神野 志歩 岡崎城西高 愛知

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:41.07 鈴木 理菜 美里中 埼玉
2 9:41.35 加藤 礼菜 小金高 千葉
3 9:45.01 安部 実伽子 日本体育大学 大分
4 9:47.02 朝日 春瑠 日本体育大学 静岡
5 9:47.04 小田 あかり 三浦学苑高 神奈川
6 9:48.34 小林 陽花 市立船橋高 千葉
7 9:50.58 澤木 はな 常葉菊川高 静岡
8 9:50.77 青山 由佳 市立船橋高 千葉
9 9:50.87 平出 藍未 諏訪二葉高 長野
10 9:52.04 大谷 くみこ 今治造船 香川
11 9:54.15 萩野 真紀 秋田北鷹高 秋田
12 9:55.42 松原 亜純 愛知高 愛知
13 9:55.46 野津 里実 愛知高 愛知
14 9:56.51 丸山 鳳純 常葉菊川高 静岡
15 9:56.96 江口 春姫 愛知高 愛知
16 9:57.07 佐藤 千晶 諏訪二葉高 長野
17 9:57.22 杉江 風花 岡崎学園高 愛知
18 9:57.39 多田 汐里 東北高 宮城
19 9:57.50 舞谷 恵 常葉菊川高 静岡
20 9:58.20 梅木 優子 湘南台高 神奈川
21 9:58.31 渡辺 光美 市立船橋高 千葉
22 9:58.52 土井 菜摘 市立船橋高 千葉
23 10:00.73 森 歩美 ラフィネ 東京
24 10:00.95 岡田 華音 清新JAC 東京
25 10:05.25 谷川 凛 清新JAC 東京
26 10:07.56 藤田 悠佑 岡崎学園高 愛知
27 10:09.86 田山 満理 日立 茨城
28 10:10.77 佐藤 美雪 城西国際大学 千葉
29 10:11.77 久野 桜彩 常葉菊川高 静岡
30 10:13.00 松浦 杏利 ニトリ女子 埼玉
31 10:18.28 大原 菜々恵 東京実業高 東京
32 10:18.80 安藤 魅羽 中京学院大学 岐阜
33 10:20.10 錦戸 楓南 東北高 宮城
34 10:25.76 小松 莉菜 東北高 宮城
35 10:26.01 猪飼 真莉子 愛知高 愛知
36 10:30.67 辻 有咲 中京学院大学 三重
37 10:31.97 山下 真生 日立 茨城

女子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:21.46 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC 東京
2 9:24.35 城所 日和 岡崎学園高 愛知
3 9:24.54 西山 未奈美 松山大学 愛媛
4 9:24.96 信櫻 空 橘高 神奈川
5 9:28.95 奥山 瑞希 利府高 宮城
6 9:31.51 岡田 佳子 松山大学 愛媛
7 9:31.85 菅原 優那 平塚江南高 神奈川
8 9:32.54 宇都宮 恵理 日本郵政グループ 東京
9 9:33.66 茅野 珠里 荏田高 神奈川
10 9:34.04 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
11 9:34.26 岩川 侑樹 今治造船 香川
12 9:36.11 前田 梅香 立教大学 東京
13 9:37.04 前田 海音 資生堂 東京
14 9:37.96 柏木 渚 秦野高 神奈川
15 9:40.54 町 碧海 常葉菊川高 静岡
16 9:43.67 熊谷 百花 日本体育大学 岩手
17 9:44.32 西永 菜津 筑波大学 山口
18 9:45.86 杉森 心音 静岡陸協 静岡
19 9:48.39 荒武 優衣香 中京学院大学附属中京高 岐阜
20 9:49.71 樽本 知夏 日本郵政グループ 東京
21 9:49.88 内田 妃 岡崎学園高 愛知
22 9:50.28 安部 日和 城西国際大学 山形
23 9:55.78 大塚 来夢 日本体育大学柏高 千葉
24 9:56.64 太田 帆香 愛知高 愛知
25 9:56.91 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
26 9:59.61 中村 紗夏 日本体育大学柏高 千葉
27 10:01.93 藤岡 緩奈 東海大学付属諏訪高 長野
28 10:07.63 村上 弓月 豊明高 愛知
29 10:18.77 平島 美来 鳳凰高 鹿児島

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:23.60 依田 来巳 東海大付属静岡翔洋高 静岡
2 17:24.26 田中 ひかる 国士舘大学 静岡
3 17:27.53 上本 歩実 日本女子体育大学 東京
4 17:29.52 古本 菜々子 防衛大学校 神奈川
5 17:40.02 寺崎 梨華 入間向陽高 埼玉
6 17:40.62 長部 果穂 拓殖大学 新潟
7 17:44.20 平川 星波 東海大付属静岡翔洋高 静岡
8 17:45.06 小澤 理子 三浦学苑高 神奈川
9 17:49.26 堀川 由香里 松蔭大学 福島
10 17:50.65 澤田 奈々子 上智大学 東京
11 17:51.42 古田 美月 羽衣国際大学 大阪
12 17:55.84 東郷 さゆり 上智大学 兵庫
13 17:56.46 田中 杏梨 東北福祉大学 宮城
14 18:05.49 服部 綾実 名古屋大学 愛知
15 18:06.21 野崎 愛美 富士東高 静岡
16 18:13.39 飯田 夏生 東北大学 宮城
17 18:15.52 根上 真菜 日本大学三島高 静岡
18 18:22.41 久保田 みずき 神奈川大学 神奈川
19 18:22.96 足日 瑞姫 羽衣国際大学 兵庫
20 18:25.52 笹木 晴奈 津田塾大学 福島
21 18:26.41 嶋田 早紀 長野陸協 長野
22 18:26.88 樋口 穂南 東海大学 神奈川
23 18:32.94 北郷 美奈 松蔭大学 福島
24 18:36.58 中川 智尋 東海大付属静岡翔洋高 静岡
25 18:44.45 臼井 優 中央大学 神奈川
26 18:45.14 佐藤 杏香 東京農業大学 埼玉
27 18:56.35 奥山 優香 亜細亜大学 栃木
28 18:57.68 小池 七海 長野陸協 長野
29 19:16.03 杉村 奏美 東海大付属静岡翔洋高 静岡
30 19:40.01 高林 紗羅 東海大付属静岡翔洋高 静岡
31 20:09.42 河原崎 姫花 東海大付属静岡翔洋高 静岡
32 20:39.27 南 妃華 杏林大学 東京

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:40.88 野添 佑莉 三井住友海上 東京
2 16:59.10 大澤 由菜 東京農業大学 千葉
3 17:00.77 田代 なのは 東海大付属静岡翔洋高 静岡
4 17:00.99 舟山 愛理 山形大学 山形
5 17:03.88 小林 茉海 拓殖大学 千葉
6 17:11.74 金澤 結 立教大学 千葉
7 17:13.59 大前 千晶 横浜市陸協 神奈川
8 17:14.62 力武 風花 東京農業大学 佐賀
9 17:14.89 吉武 穂乃 日本女子体育大学 神奈川
10 17:15.68 大島 きらら 亜細亜大学 茨城
11 17:17.23 宇田川 里奈 羽衣国際大学 島根
12 17:18.47 中村 咲 玉川大学 静岡
13 17:18.74 武藤 未羽 玉川大学 千葉
14 17:19.86 河西 いづみ ラフィネ 東京
15 17:22.60 菅田 もも 日本大学三島高 静岡
16 17:28.34 下原 渚 中京学院大学 岐阜
17 17:30.54 御厩敷 莉乃 帝京科学大学 東京
18 17:33.99 南野 結芽 羽衣国際大学 大阪
19 17:36.09 山下 紗季 中京学院大学 三重
20 17:39.73 御厩敷 志乃 帝京科学大学 東京
21 17:40.65 持丸 美佐子 東京農業大学 東京
22 17:41.64 吉野 珠梨 玉川大学 新潟
23 17:42.90 高野 美幸 ラフィネ 東京
24 17:44.51 岡田 叶恵 松蔭大学 栃木
25 17:44.70 小幡 美貴 立教大学 千葉
26 17:47.48 仁平 芽生 玉川大学 茨城
27 17:49.75 佐藤 美里 中京学院大学 岐阜
28 17:51.45 古田 朱里 中央大学 埼玉
29 17:52.60 田口 綾乃 帝京科学大学 東京
30 17:53.05 新名 風花 日立 茨城
31 17:53.29 小川 花奈 玉川大学 神奈川
32 17:53.56 古賀 清華 早稲田大学 福岡
33 17:55.01 平床 杏実 中京学院大学 石川
34 18:05.56 酒井 優莉菜 日本体育大学 千葉
35 18:11.61 横田 知佳 ニトリ 埼玉
36 18:13.14 佐々木 渚沙 玉川大学 静岡
37 18:13.56 青島 祐実 中京学院大学 岐阜

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:28.77 山口 遥 AC・KITA 東京
2 16:29.52 原田 紗枝 東京農業大学 千葉
3 16:48.87 八田 ももか 拓殖大学 群馬
4 16:49.75 明石 伊央 ラフィネ 東京
5 16:50.71 加藤 凪紗 ホクレン 北海道
6 16:51.00 片野 春香 東京農業大学 群馬
7 16:52.61 長峯 野々花 三浦学苑高 神奈川
8 16:55.62 早川 可奈子 鹿屋体育大学 山梨
9 16:59.67 渡邊 唯 国士舘大学 福島
10 17:01.41 中畑 友花 玉川大学 広島
11 17:01.48 平井 日陽 玉川大学 神奈川
12 17:15.21 平賀 奏美 東京農業大学 東京
13 17:17.28 田中 優花 亜細亜大学 東京
14 17:18.18 門間 由来 東洋大学 宮城
15 17:19.27 五島 汐梨 愛知教育大学 岐阜
16 17:24.04 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬
17 17:28.08 井上 実乃里 松蔭大学 島根
18 17:28.12 千葉 伶 東京農業大学 東京
19 17:36.53 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
20 17:36.68 古川 恵里 東北福祉大学 新潟
21 17:40.88 新井 茉奈 東洋大学 群馬
22 17:41.04 竹川 ひなの 丸亀陸協 香川
23 17:55.49 堀川 はる菜 ダイシンプラント建設 富山
24 17:57.06 原子 真由美 東洋大学 東京

女子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:23.01 日隈 彩美 鹿屋体育大学 大分
2 16:27.88 小汲 紋加 玉川大学 東京
3 16:32.30 奥村 紗帆 東海大学 神奈川
4 16:35.28 佐々木 瑠衣 日立 茨城
5 16:35.63 寺島 優奈 ホクレン 北海道
6 16:35.83 平岡 美帆 広島舟入高 広島
7 16:36.24 牛 佳慧 浜松開成館高 静岡
8 16:40.56 鈴木 真実 玉川大学 千葉
9 16:40.90 今井 優 ルートインホテルズ 東京
10 16:42.15 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC 静岡
11 16:42.94 高橋 ひより 東京農業大学 新潟
12 16:43.22 池亀 彩花 ホクレン 北海道
13 16:49.01 樫原 沙紀 呉三津田高 広島
14 16:49.87 北川 結衣 東京農業大学 千葉
15 16:49.95 服部 花奈 中京学院大学 岐阜
16 16:51.64 関口 はるか 三井住友海上 東京
17 16:52.47 林 望乃佳 中京学院大学 岐阜
18 17:05.94 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
19 17:13.26 陳内 桃果 宮崎銀行 宮崎
20 17:16.75 金城 かれん 中京学院大学 沖縄
21 17:25.30 渡久地 利佳 ルートインホテルズ 東京
22 17:31.53 大石 楓 玉川大学 静岡
23 17:51.86 小川 奈々 東京農業大学 千葉

女子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:55.25 田中 希実 ND28AC 兵庫
2 15:55.77 飯野 摩耶 第一生命グループ 東京
3 15:57.80 後藤 夢 ND28AC 兵庫
4 15:58.62 工藤 杏華 日本体育大学 大分
5 16:07.57 田川 友貴 松山大学 岩手
6 16:09.14 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知
7 16:10.15 保坂 野恋花 東京農業大学 山梨
8 16:12.30 田村 紀薫 日立 愛媛
9 16:12.57 大谷 菜南子 松山大学 愛媛
10 16:13.69 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
11 16:13.92 河辺 友依 ホクレン 北海道
12 16:14.25 青山 瑠衣 ユニバーサル 千葉
13 16:15.29 中島 紗弥 鹿屋体育大学 大阪
14 16:16.56 赤坂 よもぎ 埼玉医科大学 埼玉
15 16:17.60 河内 彩衣琉 松山大学 愛媛
16 16:17.73 福嶋 摩耶 荏田高 神奈川
17 16:20.36 伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉
18 16:23.33 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
19 16:30.16 野添 佑莉 三井住友海上 東京
20 16:34.10 吉川 侑美 資生堂 東京
21 16:34.30 藤田 正由加 ルートインホテルズ 東京
22 16:34.81 福嶋 紗楽 荏田高 神奈川
23 17:05.32 廣田 彩香 荏田高 神奈川
24 17:08.87 佐藤 明日美 山形陸協 山形
25 17:15.48 今野 まどか 山形陸協 山形