第287回 日体大記録会【2021年5月8~9日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第287回 日本体育大学長距離競技会
(2021年5月08日~09日)
規模縮小で開催

画像

第287回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2021年5月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第287回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第287回 日体大記録会
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

選手: 第287回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第287回 日体大記録会

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.80 若月 優実 (3) 青学大
2 2:12.94 井上 莉里加 (2) 国士大
3 2:14.98 福田 舞菜 (2) 立教大
4 2:15.95 石川 佳乃 (4) 日体大
5 2:17.45 鈴木 瑞生 (3) 日体大
6 2:20.14 山田 真梨子 (3) 青学大
7 2:21.44 古田 愛弥 (1) 東海大
8 2:22.10 篠原 結衣 (4) 東女体大
DNS 矢島 美緒 (1) 東京学芸大

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.22 仲道 彩音 (4) 鹿屋体大
2 2:12.07 水口 杏 (1) 青学大
3 2:13.37 山田 晴華 (1) 日体大
4 2:15.08 熊谷 百花 (4) 日体大
5 2:15.66 稲田 亜衣 (1) 青学大
DNS 朝日 春瑠 (4) 日体大
DNS 鈴木 美呼 (1) 日体大
DNS 長谷川 瑠々 (4) 日体大

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.40 出水田 真紀 第一生命G
2 4:31.46 牛 佳慧 (3) 拓大
3 4:36.17 高橋 ひより (2) 白鵬女高
4 4:37.30 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛高
5 4:37.99 岡本 姫渚乃 (1) 白鵬女高
6 4:38.52 山下 花音 (2) 拓大
7 4:41.91 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛高
8 4:42.10 長山 優愛 (2) 東北福祉大
9 4:42.10 鎌田 瞳 (2) 大阪薫英女学院高
10 4:42.18 近藤 萌子 (1) 拓大
11 4:42.32 野上 菜那 (1) 東大阪大敬愛高
12 4:42.50 梅崎 可愛 (1) 拓大
13 4:55.50 保 こなつ (3) 豊川高
14 4:59.22 土井 菜摘 (2) 拓大
15 5:00.66 大北 佳怜 (1) 東大阪大敬愛高
16 5:01.95 横山 美月 (1) 東大阪大敬愛高
17 5:04.81 和田 奈弓 (1) 東大阪大敬愛高
18 5:36.57 深沢 紗英 (1) 高島高
19 5:57.56 那須 雪希 (1) 高島高
DNS 中野 芽衣 (1) 旭川龍谷高
DNS 原 舞奈 (4) 東京学芸大
DNS 山本 望結 (1) 旭川龍谷高
DNS 益塚 稀 (1) 旭川龍谷高
DNS 鈴木 凛皇 (3) 北茨城市立中郷高
DNS 鈴木 瑞生 (3) 日体大

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.41 T・E・ムソニ ニトリ
2 4:20.58 道下 美槻 (2) 立教大
3 4:23.24 宮内 志佳 (2) 日体大
4 4:28.88 柳井 桜子 (3) 大阪薫英女学院高
5 4:29.03 薮谷 奈瑠 (2) 大阪薫英女学院高
6 4:32.93 斎藤 みう (1) 日体大
7 4:33.71 西沢 茉鈴 (2) 大阪薫英女学院高
8 4:34.54 水本 佳菜 (2) 大阪薫英女学院高
9 4:35.75 川瀬 真由 (3) 豊川高
10 4:37.59 八田 ももか (4) 拓大
11 4:37.64 明貝 菜乃羽 (3) 大阪薫英女学院高
12 4:38.89 小松 莉菜 (3) 東北福祉大
13 4:43.35 林 那優 (2) 豊川高
14 4:47.75 鎌田 幸来 (3) 大阪薫英女学院高
尾方 唯莉 日体大
DNS 今西 紗世 (3) 八木中
DNS 兼重 志帆 GRlab関東
DNS 加藤 綾華 ユニクロ
DNS 加藤 花梨 (1) 城西大
DNS 小野理央奈 (3) 環太平洋大
DNS 朝日 春瑠 (4) 日体大

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.36 山崎 夢乃 ユニバーサル
2 9:42.49 白石 由佳子 ユニバーサル
3 9:46.32 奥村 紗帆 ユニバーサル
4 9:55.77 荒田 悠良 (2) 比叡山高
5 9:59.67 坂川 恋露 (3) 豊川高
6 10:07.75 高橋 花和 (3) 旭川龍谷高
7 10:08.65 古川 璃音 ニトリ
8 10:11.16 原田 まつり 第一生命G
9 10:24.59 高野 涼夏 しまむら
10 10:28.32 花田 麻衣 (3) 比叡山高
11 10:36.71 宗村 乙羽 (2) 東大阪大敬愛高
12 10:37.57 石橋 桜 (3) 旭川龍谷高
13 10:39.21 新井 えりか (1) 東大阪大敬愛高
14 10:43.29 袴田 真叶 (3) 豊川高
15 11:14.66 北島 千聖 (2) 東大阪大敬愛高
16 11:23.69 小田島侑美 (4) 立教大
17 11:37.47 杉山 咲樹 (3) 高島高
DNS 小美濃あい (3) 亜大
DNS 松田 彩奈 (2) 比叡山高
DNS 田中 優花 (4) 亜大

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.74 木村 友香 資生堂
2 9:09.64 山崎 りさ (1) 日体大
3 9:27.71 今村 咲織 しまむら
4 9:28.28 岡島 楓 (4) 日体大
5 9:29.30 藤村 華純 (3) 城西大
6 9:30.35 荘司 麻衣 ユニクロ
7 9:31.08 弟子丸 小春 積水化学
8 9:31.23 鈴木 葵 ニトリ
9 9:32.09 森 彩純 (2) 豊川高
10 9:32.43 杉浦 穂乃加 ニトリ
11 9:33.68 今井 優 しまむら
12 9:34.31 大西 響 ユニバーサル
13 9:35.65 渡辺 唯 しまむら
14 9:36.40 菅野 未来 しまむら
15 9:40.67 平島 美来 ユニクロ
16 9:42.32 長沢 日桜里 積水化学
17 9:42.42 長浜 夕海香 ニトリ
18 9:45.38 菅野 杏華 ニトリ
19 9:46.13 保坂 晴子 (2) 日体大
20 9:51.02 鷲見 梓沙 ユニバーサル
21 9:52.32 足沢 花南 (3) 旭川龍谷高
22 9:52.76 石川 苺 (2) 旭川龍谷高
23 10:07.76 篠塚 麻衣 ユニバーサル
尾方 唯莉 日体大
DNS 木村 桜華 (1) 城西大
DNS 赤堀 かりん (3) 日体大

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.16 上田 藍 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ
2 16:33.21 長岡 あず (1) 兵庫大
3 16:37.49 福永 愛佳 (1) 兵庫大
4 16:37.63 一瀬 美結 (4) 日体大
5 16:52.44 田中 杏梨 (4) 東北福祉大
6 16:54.33 岸本 新菜 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ
7 17:20.47 矢内 楓恋 (1) 東北福祉大
8 17:24.13 立迫 美紀 鹿児島銀行
9 17:31.57 滝波 美緒 ドリームアシストクラブ東京
10 17:42.30 枝尾 祐希 (4) 鹿屋体大
11 17:48.73 鯨井 聖美 (1) 東海大
12 17:49.53 野宮 寧々 (2) 茨城大
13 17:54.02 前田久瑠実 (4) 兵庫大
14 17:55.19 守角 彩絵 (3) 東女体大
15 17:57.72 小林 亜由佳 (3) 茨城大
16 18:00.33 植田 真央 (4) 東北福祉大
17 18:19.83 土屋 愛佳 (2) 東女体大
18 19:18.84 鎌田 小町 (2) 東女体大
星野 凛 (1) 東海大
DNS 中根 美咲 (3) 東北福祉大
DNS 会田 佳世 (2) 中大
DNS 大沢 由菜 (4) 東農大
DNS 小田木 陽和 (1) 東農大
DNS 岩井 沙祈 (1) 東海大
DNS 柴田 梨花 (1) 東北福祉大
DNS 櫛田 沙弓 (1) 東海大
DNS 鈴木 梨々亜 (2) 中大
DNS 青山 瑠衣 ユニバーサル
DNS 高野 美穂 (1) 中大

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.91 オマレ ドルフィン ニャボケ ユー・エス・イー陸上クラブ
2 15:42.00 森 智香子 積水化学
3 15:46.26 五島 莉乃 資生堂
4 15:48.30 日隈 彩美 資生堂
5 15:55.04 佐藤 成葉 資生堂
6 15:55.37 中野 円花 岩谷産業
7 15:56.94 猿見田 裕香 ユニバーサル
8 16:00.60 和久 夢来 ユニバーサル
9 16:01.11 池満 綾乃 鹿児島銀行
10 16:05.38 湯沢 ほのか スズキ
11 16:12.07 中島 紗弥 (4) 鹿屋体大
12 16:14.41 土井 葉月 JP日本郵政G
13 16:18.13 野村 蒼 積水化学
14 16:18.34 清田 真央 スズキ
15 16:35.13 小原 諒子 鹿児島銀行
16 16:39.73 倉岡 奈々 鹿児島銀行
17 16:51.32 久保 亜美 鹿児島銀行
18 17:09.43 松村 幸栄 埼玉陸協
高木 結加 ユニバーサル
DNS カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサル
DNS 兼重 志帆 GRlab関東
DNS 岩出 玲亜 千葉陸協
DNS 福嶋 摩耶 (3) 城西大

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.45 加治屋 柊吾 (2) 駿河台大
2 1:54.38 奥 泰貴 (1) 慶大
3 1:55.36 福塚 将太郎 (1) 日体大
4 1:55.58 村里 春樹 (3) 日大
5 1:58.19 斎藤 陽輝 (1) 日体大
6 2:00.82 水嶋 優斗 (2) 高輪高
7 2:02.70 勝俣 章博 レジェンズTFC
DNS 北畠 誉 川崎市陸協
DNS 呂比須 聖一 (3) 駿河台大

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.30 藤原 広翔 (2) 東洋大
2 1:51.31 石元 潤樹 (1) 日大
3 1:52.58 久保 拓仁 (4) 鹿屋体大
4 1:52.87 平山 和樹 (3) 日大
5 1:55.04 矢部 泰志 駿河AC
6 1:55.68 黒田 遥太 (3) 至学館大
7 1:59.13 桜井 勇生 (1) 東経大
8 2:00.88 中山 勇人 (2) レジェンズTFC

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
DNS 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大
DNS 五十嵐 翔英 (2) 日体大
DNS 八谷 弘樹 航空自衛隊
DNS 大木 学 FORZA
DNS 大柳 達哉 (2) 札幌学院大
DNS 斎藤 和輝 東京陸協
DNS 石川 昌樹 (3) 横国大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.42 桃沢 大祐 サン工業
2 3:57.59 溝口 泰良 (2) 創価大
3 3:57.60 中田 仁 (4) 日体大
4 3:57.77 竹岡 大 (M1) 東工大
5 3:58.04 野田 崇央 (1) 創価大
6 3:58.94 尾上 耕士 (2) 日体大
7 3:59.54 指宿 佑将 秦野市役所
8 4:00.29 有富 伶央 (1) 日体大
9 4:01.12 河合 瑛希 (1) 日体大
10 4:02.36 南雲 信之介 東京陸協
11 4:03.53 兼重 優介 GRlab関東
12 4:04.39 橋本 拓矢 (2) 日体大
13 4:07.15 加藤 広人 (1) 立教大
14 4:07.70 中村 大毅 (2) 立教大
15 4:13.83 相川 拓真 (1) 日体大
DNS 五十嵐 翔英 (2) 日体大
DNS 佐川 元太 WEST TOKYO A.C.
DNS 山岸 成 (1) 慶大
DNS 岡部 州 (1) 拓大一高
DNS 押田 拓実 (1) 東京学芸大
DNS 新田 涼晴 (2) 中京高
DNS 村本 翔 (2) 創価大
DNS 藤ノ木 丈 (1) 創価大
DNS 阿座上 貴大 (3) 山口大

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.35 杉本 将太 (3) 東海大
2 3:53.74 富永 椋太 (1) 日体大
3 3:53.99 山下 唯心 (2) 創価大
4 3:54.59 高木 晃瑠 (1) 立教大
5 3:54.83 水野 裕司 愛知陸協
6 3:56.70 池原 悠月 (1) 駿河台大
7 3:56.76 加藤 拓海 RFA Japan
8 3:57.56 木原 和哉 (1) 山梨学大
9 3:58.41 渋谷 宥介 東京陸協
10 3:58.63 高橋 優慈 (4) 桜美林大
11 3:59.65 塩川 香弥 石川走友会
12 4:00.91 橘谷 祐音 (1) 慶大
13 4:08.38 高村 比呂飛 (1) 日体大
上村 純也 石川走友会
DNS 寺田 向希 (1) 国学院大久我山高
DNS 広沢 優斗 (3) 日体大
DNS 斎藤 泰河 (3) 国学院大久我山高
DNS 花井 日友雅 (2) 国学院大久我山高
DNS 茂原 大悟 群馬陸協
DNS 道岡 聖 (4) 東大
DNS 関口 友太 (1) 創価大

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.65 茂木 亮太 住友電工
2 3:46.70 近藤 亨 (3) 明大
3 3:46.97 篠原 倖太朗 (1) 駒大
4 3:47.08 新井 晴文 (1) 明大
5 3:47.74 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大
6 3:47.97 望月 遥平 (2) 創価大
7 3:48.03 大柳 達哉 (2) 札幌学院大
8 3:48.19 国分 駿一 (3) 東海大
9 3:48.59 宮平 健太郎 滝ケ原自衛隊
10 3:52.47 藤本 浩太郎 (4) 関学大
11 3:55.00 木村 大地 宮城陸協
12 3:55.77 井下 裕貴 川越市陸協
13 4:00.48 高橋 風成 小川町陸協
14 4:02.37 小林 青 (4) 鹿屋体大
DNS 安倍 立矩 (1) 慶大
DNS 富田 三貴 ラフィネRS
DNS 馬場 勇一郎 (2) 明大
DNS 高田 康暉 住友電工
DNS 鳥塚 健太 (1) 慶大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.76 大西 陸 (1) 山梨学大
2 15:08.27 吉田 祐貴 (1) 上武大
3 15:09.13 住谷 歩 (3) 水城高
4 15:10.74 水野 遥大 (1) 東京国際大
5 15:10.87 新城 龍介 (3) 東経大
6 15:12.95 小野木 俊 日体大AC
7 15:13.12 橋本 拓矢 (2) 日体大
8 15:23.12 横内 悠 TRACKTOKYO
9 15:33.88 中井 歩夢 (1) びわこ学院大
10 15:34.56 飯吉 拓斗 (2) 上武大
11 15:36.89 岩崎 壮也 (1) 日体大
12 15:37.00 嶋崎 敬太 青梅市役所
13 15:38.44 森川 凛太郎 (1) 関東学院大
14 15:39.80 山本 太陽 (1) びわこ学院大
15 15:44.32 瀬戸山 優人 (2) 日体大
16 15:45.39 山口 大雅 (1) 関東学院大
17 15:48.03 大石 刀馬 (2) 東経大
18 15:48.42 丹井 遥斗 (1) 上武大
19 15:49.74 洪 源希 (2) 日体大
20 15:53.28 坂口 仁 (4) 日体大
21 15:57.73 浜田 大翔 (1) 日体大
22 16:02.09 早津 光 (1) びわこ学院大
23 16:05.01 東 海斗 (3) 山梨学大
24 16:08.63 室井 真 (2) 東京実高
25 16:19.77 小田 恭平 (1) 大東大
26 16:20.06 山床 憲翔 (1) 日体大
27 16:22.74 高村 祐輔 (4) 亜大
28 16:24.46 野部 勇貴 (M2) 信州大
29 16:34.32 柳沢 佳吾 (2) 日体大
30 17:10.63 瀬川 京祐 (M2) 横国大
31 17:19.48 久米 泉羽采 (3) 東京実高
嶋野 太海 日体大AC
DNS 中村 柊一 (1) 東京実高
DNS 前原 秀一郎 (3) 東京実高
DNS 小笠原 壮良 (3) 昌平高
DNS 後藤 亮介 (1) 東経大
DNS 栗原 舜 (1) 明治学院大
DNS 田尻 悠成 (4) 桜美林大
DNS 重田 駿平 (3) 拓大一高
DNS 飯国 新太 (1) 国学院大久我山高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.60 海村 蓮 (1) 上武大
2 14:54.12 寺嶌 渓一 (4) 帝京大
3 14:58.13 高場 冬弥 (2) 東農大
4 14:59.79 吉良 大樹 (4) 東経大
5 15:08.52 吉田 勇大 (4) 上武大
6 15:10.10 松浦 凛太郎 (3) 日体大
7 15:11.35 賀来 葵伊 (1) 駿河台大
8 15:13.15 中田 仁 (4) 日体大
9 15:18.01 金 悠斗 (2) 駿河台大
10 15:19.53 槙村 勇伸 (1) 大東大
11 15:21.00 小島 岳斗 (1) 東農大
12 15:21.37 河合 瑛希 (1) 日体大
13 15:22.94 石鍋 拓海 (4) 立教大
14 15:24.94 辻 京佑 (3) 立教大
15 15:26.08 武居 尚輝 (3) 日体大
16 15:28.28 平野 竜我 (1) 上武大
17 15:28.86 平川 豪流 (2) 関東学院大
18 15:36.13 北脇 秀人 (3) 日体大
19 15:39.15 大類 駿 (2) 帝京大
20 15:39.49 上本 青空 (3) 上武大
21 15:39.61 高島 侑翔 (1) 東農大
22 15:49.47 福田 夢将 (2) 山梨学大
23 15:58.03 奥本 大也 (1) 駿河台大
24 16:04.53 田島 龍聖 (2) 駿河台大
25 16:17.65 大沢 巧使 (2) 麗沢大
26 16:19.54 中尾 紳二 (1) 上武大
27 16:28.76 丸山 大輝 (3) 上武大
嶋野 太海 日体大AC
DNS 中山 大地 (3) 東経大
DNS 中村 唯翔 (3) 青学大
DNS 品川 慶 (1) 帝京大
DNS 松浦 礼隠 (2) 東経大
DNS 森 貴樹 モントブラン
DNS 石塚壮一郎 (1) 東経大
DNS 筒井 涼 (3) 拓大一高
DNS 菅沼 翔也 (1) 東経大
DNS 蟹江 達樹 (2) 東経大

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:35.06 大森 椋太 (2) 日体大
2 14:36.01 分須 尊紀 (1) 日体大
3 14:36.33 富永 匠海 (1) 拓大
4 14:44.25 鎌田 雅稀 (2) 東京国際大
5 14:47.99 宮崎 和樹 (3) 東京国際大
6 14:51.38 岩尾 雅偉 (1) 東京国際大
7 14:53.99 山本 泰輝 (1) 東京国際大
8 14:54.68 木村 海斗 (1) 東京国際大
9 14:55.52 勝浦 小太郎 (3) 明大
10 14:56.70 田村 圭 (4) 明大
11 14:56.86 武 純也 (2) 東京国際大
12 14:57.47 稲葉 晃弘 (1) 創価大
13 14:58.49 安村 零音 (1) 拓大
14 14:59.02 森屋源太 (3) 関東学院大
15 15:04.78 上原 大和 (3) 関東学院大
16 15:05.91 金城 岳 (3) 日体大
17 15:06.29 安坂 光瑠 (1) 創価大
18 15:06.88 今野 元揮 (2) 麗沢大
19 15:09.42 植松 孝太 (1) 日体大
20 15:11.04 千原 憂晟 (2) 上武大
21 15:12.16 菅原 美紀 (2) 上武大
22 15:15.27 清野 温留 (2) 東京国際大
23 15:16.05 八島 優汰 (2) 上武大
24 15:16.24 後藤 瞭太 (3) 立教大
25 15:16.30 久光 康太 (2) 創価大
26 15:17.92 松本 圭悟 (3) 駿河台大
27 15:20.08 米林 悠斗 (2) 上武大
28 15:29.09 諏訪 大樹 (2) 上武大
29 15:30.82 黒田 航世 (3) 立教大
30 15:33.77 奥田 捺暉 (2) 麗沢大
31 15:37.36 神永 皓真 (1) 創価大
32 15:45.20 馬場 日向 (1) 拓大
33 16:01.75 塚谷 希 (4) 麗沢大
34 16:36.45 黒田 光 (1) 駿河台大
DNS 伊藤 匠海 (2) 拓大一高
DNS 松本 翔 日税ビジネスサービス
DNS 藤井 勇歩 (3) 東京実高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.47 塩田 祥梧 (3) 大東大
2 14:44.89 橘田 大河 (3) 山梨学大
3 14:45.51 渋谷 宥介 東京陸協
4 14:45.99 内山 峻一 (2) 日体大
5 14:46.69 松田 爽汰 (3) 創価大
6 14:47.85 上田 陽向 (2) 上武大
7 14:48.72 坂部 準一郎 (4) 東京国際大
8 14:49.56 杉本 訓也 (1) 日体大
9 14:50.53 新山 舜心 (2) 駿河台大
10 14:51.70 山下 大毅 (1) 日体大
11 14:53.78 太田 蓮斗 (2) 上武大
12 14:54.41 木村 大地 宮城陸協
13 14:55.01 本田 大和 (1) 東経大
14 15:00.87 橋本 基紀 (2) 明大
15 15:06.56 長谷部 慎 (2) 東農大
16 15:08.63 橘田 翔 (1) 山梨学大
17 15:10.85 甲斐 涼介 (1) 明大
18 15:13.62 西垣 収悟 (1) 東京国際大
19 15:19.46 岡 剛史 (1) 東京国際大
20 15:27.21 渡辺 礼恩 (3) 東経大
21 15:29.06 人見 淳生 (3) 亜大
22 15:38.82 多田 奏太 (2) 青学大
23 15:42.05 吉田 武司 (1) 東京国際大
24 15:49.45 西森 燎 (1) 創価大
25 15:50.77 吉住 楓 (1) 東京国際大
26 15:57.86 内山 喜宝 (1) 東京国際大
27 16:19.53 中村 颯汰 (1) 青学大
森田 雄貴 (4) 東京理大
砂川 大河 (1) 山梨学大
DNS 加藤 優斗 (2) 東京国際大
DNS 古旗 朝輝 (1) 東京国際大
DNS 小松 兼悟 (1) 東京国際大
DNS 山岸 柊斗 (1) 東京国際大
DNS 島崎 元希 (3) 東京国際大
DNS 徳丸 涼大 (1) 青学大
DNS 本多 陽斗 (4) 東経大
DNS 永岡 佑樹 (2) 東京国際大
DNS 田中 駿祐 (2) 東京国際大
DNS 角南 隆行 (2) 明大

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.08 谷口 辰煕 (3) 大東大
2 14:33.98 新本 駿 (2) 山梨学大
3 14:35.65 島田 拓 (1) 明大
4 14:37.15 小暮 栄輝 (1) 創価大
5 14:39.92 志村 健太 (2) 創価大
6 14:41.23 正木 誠 (4) 上武大
7 14:42.48 佐々木 寛文 プレス工業
8 14:43.41 成毛 志優 (4) 山梨学大
9 14:44.59 溝口 泰良 (2) 創価大
10 14:45.39 佐々木 守 愛知製鋼
11 14:47.13 金田 龍心 (3) 大東大
12 14:48.87 牛 誠偉 (1) 東京国際大
13 14:49.60 横山 竜之介 (2) 山梨学大
14 14:52.30 高木 翔瑛 (2) 山梨学大
15 14:56.70 有田 伊歩希 (2) 創価大
16 15:02.16 大橋 秀星 小平市陸協
17 15:10.15 進藤 魁人 (4) 順大
18 15:16.51 佐久間 紀史 (3) 山梨学大
19 15:23.61 関 颯介 (4) 東経大
20 15:28.84 中原 胡太郎 (1) 亜大
21 15:29.54 広井 隆寿 (3) 豊川高
22 15:44.31 益田 郁也 (1) 東京国際大
23 16:22.65 戸川 一輝 (2) 亜大
24 16:23.72 成田 翔馬 (1) 亜大
DNS 三浦 瞭太郎 (4) 東京国際大
DNS 佐藤 榛紀 (1) 東京国際大
DNS 善田 修平 (3) 東京国際大
DNS 尾崎 健斗 (1) 明大
DNS 村本 翔 (2) 創価大
DNS 森下 治 (2) 創価大
DNS 櫛田 佳希 (3) 明大
DNS 田中 悠登 (1) 青学大
DNS 芝 大輔 (2) 上武大
DNS 鈴木 耕太郎 (2) 国学院大久我山高
DNS 長島 玲音 (2) 大東大

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.24 高田 尚暉 (1) 山梨学大
2 14:29.54 鈴木 竜太朗 (2) 青学大
3 14:34.88 水野 優希 愛知製鋼
4 14:35.31 斎藤 拓海 (2) 明大
5 14:35.82 野田 崇央 (1) 創価大
6 14:37.22 楠木 悠人 (1) 東京国際大
7 14:38.58 池原 悠月 (1) 駿河台大
8 14:41.40 白瀬 賢也 (2) 立教大
9 14:44.85 千代島 宗汰 (1) 専大
10 14:46.62 志貴 勇斗 (2) 青学大
11 14:51.70 長谷田 英義 (1) 山梨学大
12 14:53.17 坂口 歩 (2) 亜大
13 14:53.64 片岡 渉 (3) 創価大
14 14:54.25 野村 祐太朗 (1) 帝京大
15 14:56.96 麻生 樹 (4) 創価大
16 14:58.29 丸岡 拓 (2) 創価大
17 15:04.59 松林 直亮 (2) 信州大
18 15:14.69 大田和 一斗 (1) 専大
19 15:14.78 佐々木 塁 (2) 青学大
20 15:23.93 清水 陽斗 (3) 順大
21 15:29.64 片山 宗哉 (1) 青学大
22 15:35.32 川原 正輝 (2) 山梨学大
佐藤 榛紀 (1) 東京国際大
飯野 汰一 ひらまつ病院
DNS 井上 亮真 (4) びわこ学院大
DNS 伊東 夢翔 (3) 国学院大久我山高
DNS 宗像 聖 (3) 東京国際大
DNS 山下 悠河 (2) 青学大
DNS 川畑 昇大 (2) 東京国際大
DNS 橋本 大輝 (4) 明大
DNS 野沢 巧理 (4) 東京国際大

男子 5000m 7組

5/9日 日体大競技会5000m7組鉄人 川内優輝 昨日の10000mに続き、本日の5000m力強いラストスパートが炸裂し14分06秒34にて組1着!神野大地に駒澤大学の選手も多数出場!

動画: HAMA※陸上チャンネル!

順位 記録 選手 所属
1 14:06.34 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損保
2 14:08.80 畝 拓夢 日立物流
3 14:09.72 手島 駿 (4) 中大
4 14:10.11 若林 陽太 (3) 中大
5 14:10.45 曳田 道斗 (1) 明大
6 14:10.51 松尾 淳之介 NTT西日本
7 14:12.19 新矢 連士 (4) 駒大
8 14:14.38 忠内 侑士 (2) 立教大
9 14:14.41 神野 大地 セルソースアスリート
10 14:16.58 藤島 幹大 (1) 順大
11 14:24.78 水金 大亮 (2) 日体大
12 14:26.43 城越 勇星 NTT西日本
13 14:27.99 小野 恵崇 (3) 駒大
14 14:28.39 吉本 真啓 (1) 駒大
15 14:29.54 清野 太成 (3) 駿河台大
16 14:29.84 村松 敬哲 (2) 東京国際大
17 14:31.39 亘理 魁 (1) 駒大
18 14:34.07 皆木 晴 (3) 駒大
19 14:38.59 浜野 将基 (3) 創価大
20 14:38.86 渡辺 大地 (4) 青学大
21 14:39.78 宮内 斗輝 (3) 駒大
22 14:45.11 田島 公太郎 (1) 慶大
23 14:45.81 林 優策 (2) 東京国際大
24 14:46.68 菊地 海斗 サンベルクス
25 14:51.63 庭瀬 俊樹 (1) 駒大
26 14:57.14 海老沢 憲伸 (1) 順大
27 15:04.03 上田 健太 日立物流
28 15:08.86 能島 翼 (4) 青学大
29 15:16.26 保手浜 涼介 (3) 青学大
DNS 井上 大輝 (4) 中大
DNS 住吉 秀昭 SUBARU
DNS 佐藤 有一 (3) 拓大一高
DNS 助川 拓海 (3) 中大
DNS 小久保 星音 (2) びわこ学院大
DNS 山本 大貴 サンベルクス
DNS 斎藤 舜太 (2) 順大
DNS 麓 逸希 (2) 東京国際大

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:10.31 服部 凱杏 (2) 立教大
2 14:13.28 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
3 14:15.32 赤星 雄斗 (2) 駒大
4 14:18.24 山本 竜也 八千代工業
5 14:19.38 白井 勇佑 (1) 東京国際大
6 14:19.87 ミラー千本 真章 (3) 立教大
7 14:22.24 桃沢 大祐 サン工業
8 14:22.95 大西 峻平 (4) 駒大
9 14:24.19 越川 堅太 日立物流
10 14:25.96 福田 兼士 コニカミノルタ
11 14:28.19 市川 唯人 (4) 青学大
12 14:31.23 脇田 幸太朗 (3) 青学大
13 14:32.61 西川 魁星 (3) 青学大
14 14:36.15 東原 豪輝 (1) 明大
15 14:36.17 畦地 貴斗 (3) 青学大
16 14:37.06 湯原 慶吾 (4) 青学大
17 14:38.52 熊谷 拓馬 住友電工
18 14:38.95 東山 静也 (3) 駒大
19 14:40.12 岸本 大紀 (3) 青学大
20 14:41.06 喜多村 慧 (1) 青学大
21 14:43.05 坪井 慧 コニカミノルタ
22 14:44.07 松並 昂勢 (2) 青学大
23 14:44.56 坪井 響己 (M2) 信州大
24 14:50.51 目片 将大 (3) 青学大
25 14:53.70 石鍋 颯一 (4) 青学大
26 14:55.39 白石 光星 (1) 青学大
27 14:57.96 関口 雄大 (3) 青学大
DNS 原 法利 H o n d a
DNS 大根田 航太 山陽特殊製鋼
DNS 山端 哲世 山陽特殊製鋼
DNS 岩見 秀哉 住友電工
DNS 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
DNS 町田 康誠 (3) 駿河台大
DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
DNS 藤村 行央 住友電工

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 13:45.28 渡辺 奏太 サンベルクス
2 13:46.17 丹所 健 (3) 東京国際大
3 13:51.30 米満 怜 コニカミノルタ
4 13:51.79 文元 慧 カネボウ
5 13:52.45 小松 巧弥 NTT西日本
6 13:52.98 鬼塚 翔太 NTT西日本
7 13:55.93 蜂須賀 源 コニカミノルタ
8 13:56.80 永山 博基 住友電工
9 13:57.29 吉田 圭太 住友電工
10 13:58.31 下田 裕太 GMOインターネットG
11 13:58.32 飯田 貴之 (4) 青学大
12 13:58.90 若林 宏樹 (1) 青学大
13 13:59.70 佐藤 一世 (2) 青学大
14 13:59.81 太田 蒼生 (1) 青学大
15 14:01.51 横田 俊吾 (3) 青学大
16 14:02.14 堀畑 佳吾 (3) 東京国際大
17 14:02.70 村本 一樹 住友電工
18 14:05.52 山内 健登 (2) 青学大
19 14:08.60 安原 太陽 (2) 駒大
20 14:09.43 三上 嵩斗 SGホールディングスG
21 14:13.64 木津 晶夫 カネボウ
22 14:14.96 大沢 佑介 (3) 青学大
23 14:15.62 高橋 勇輝 (4) 青学大
24 14:16.18 西久保 遼 (3) 青学大
25 14:17.36 野村 昭夢 (1) 青学大
26 14:18.02 小原 響 (2) 青学大
27 14:18.87 倉本 玄太 (2) 青学大
28 14:25.54 蓮沼 直希 (4) 駒大
29 14:30.26 小松 陽平 日立物流
30 14:47.83 橋詰 大慧 SGホールディングスG
31 14:51.44 中倉 啓敦 (3) 青学大
32 14:57.86 森井 勇磨 ひらまつ病院
33 15:09.37 宮坂 大器 (3) 青学大
DNS 坂口 裕之 住友電工
DNS 大石 巧 スズキ
DNS 梶谷 瑠哉 SUBARU
DNS 石川 拓慎 (4) 駒大
DNS 雲井 崚太 ひらまつ病院

男子 5000m 10組

5/9日 日体大競技会 5000m最終10組素晴らしき日に乾杯!ヴィセント 日本学生新記録13'15"15&石原翔Time U20 歴代2位の13'30"98!大学駅伝の主役🎽であり宝です!

動画: HAMA※陸上チャンネル!

順位 記録 選手 所属
1 13:15.15 イェゴン ヴィンセント (3) 東京国際大
2 13:28.80 アモス クルガト 中電工
3 13:29.80 ジャクソン カベサ H o n d a
4 13:30.98 石原 翔太郎 (2) 東海大
5 13:32.77 ジャスティス ソゲット H o n d a
6 13:33.44 イェネブロ ビアゼン 八千代工業
7 13:35.72 ドナルド ミティ 中電工
8 13:42.53 ドミニク ランガット コニカミノルタ
9 13:42.67 ジェームス ムオキ コニカミノルタ
10 13:43.83 市田 宏 旭化成
11 13:45.53 ダンカン キサイサ (1) 専大
12 13:46.36 加藤 淳 住友電工
13 13:46.76 唐沢 拓海 (2) 駒大
14 13:49.04 藤本 珠輝 (3) 日体大
15 13:51.87 竹内 大地 トーエネック
16 13:52.60 小山 直城 H o n d a
17 13:53.02 鶴川 正也 (1) 青学大
18 13:53.23 西川 雄一朗 住友電工
19 13:53.42 喜早 駿介 (2) 東海大
20 13:55.94 浅岡 満憲 日立物流
21 13:57.38 倉田 翔平 GMOインターネットG
22 13:58.30 難波 天 トーエネック
23 13:58.52 川田 裕也 群馬陸協
24 14:06.85 佐藤 条二 (1) 駒大
25 14:07.21 椎野 修羅 (4) 麗沢大
26 14:07.49 山谷 昌也 (3) 東京国際大
27 14:07.82 イマネ メルガ 八千代工業
28 14:11.23 徳丸 寛太 (1) 東海大
29 14:12.62 小袖 英人 H o n d a
30 14:12.76 中西 亮貴 トーエネック
31 14:21.50 市川 孝徳 日立物流
32 14:22.37 相葉 直紀 中電工
33 14:35.94 前田 将太 日立物流
34 14:46.80 森 凪也 (4) 中大
阿部 弘輝 住友電工
高田 康暉 住友電工

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:32.21 波多江 隆人 (1) 日本薬科大
2 31:58.06 福永 一聖 (2) 日本薬科大
3 32:06.44 設永 凱暉 (2) 日本薬科大
4 32:18.54 榎本 正樹 (1) 日本薬科大
5 32:42.94 矢板 慈生 (1) 日本薬科大
6 32:43.01 中野 魁人 (3) 日本薬科大
7 33:09.11 広瀬 啓伍 (1) 麗沢大
8 33:09.13 大里 昌真 (1) 麗沢大
9 33:09.15 二川 健伸 (1) 麗沢大
10 33:20.32 佐々木 豪 (1) 育英大
11 33:20.92 黒崎 堅太 (1) 育英大
12 33:20.93 渕本 海王 (1) 育英大
13 33:21.09 岡本 優星 (1) 育英大
14 33:21.38 西村 幸樹 (1) 日本薬科大
15 33:29.20 宮田謙太朗 (3) 育英大
16 33:31.72 坂本 優騎 (1) 麗沢大
17 33:31.89 中野 貴誉 (1) 麗沢大
18 33:32.27 金沢 稜己 (3) 麗沢大
19 33:40.63 鈴木 龍星 (1) 麗沢大
20 33:53.97 吉岡 篤史 (3) 信州大
21 34:04.45 永井 蓮 (1) 育英大
22 34:21.92 倉沢 大介 (1) 育英大
23 34:31.55 香西 祐一朗 (1) 日本薬科大
24 34:59.20 平山 尭之 (1) 明治学院大
25 36:04.28 星野 祐真 (1) 育英大
26 36:08.54 樋口 大成 (1) 育英大
DNS 山崎 健聖 (3) 帝京平成大
DNS 本多 健亮 (2) 東大
DNS 田所 功妃 (2) 育英大

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:20.27 小泉 謙 (3) 駿河台大
2 30:35.74 中嶋 貴哉 (4) 東海大
3 30:41.10 田尻 健 (4) 駿河台大
4 30:42.41 永井 竜二 (3) 駿河台大
5 30:47.32 森 貴樹 モントブラン
6 30:55.27 松野 優輝 (3) 明治学院大
7 30:56.88 松浦 太郎 (2) 山梨学大
8 31:00.68 田中 康靖 (4) 東海大
9 31:04.11 阪本 大貴 (4) 駿河台大
10 31:07.59 田中 大稀 (1) 桜美林大
11 31:12.42 本蔵 駿 (3) 麗沢大
12 31:13.16 伊藤 昂輝 (4) 関学大
13 31:20.92 牛沢 昂大 (4) 東海大
14 31:22.03 箱田 優馬 (1) 明治学院大
15 31:27.52 盛重 完英 (3) 桜美林大
16 31:33.47 大野 裕貴 (4) 麗沢大
17 31:37.39 榎本 晃大 (1) 明治学院大
18 31:41.22 塚田 雄大 (2) 桜美林大
19 31:44.31 安田 隼人 (3) 明治学院大
20 32:04.84 田部 智暉 (1) 桜美林大
21 32:04.96 親里 海輝 (1) 明治学院大
22 32:13.50 福田 翔哉 (3) 駿河台大
23 32:29.17 鴨志田 遼太郎 (2) 麗沢大
24 32:43.99 松尾 侑介 (3) 関学大
25 33:34.67 都 翔 (2) 桜美林大
26 33:48.70 栗原 大珠 (1) 明治学院大
富家 慈就 (4) 関学大
DNS 下条 乃将 (3) 明大
DNS 千葉 廉也 (3) 明治学院大
DNS 浅井 匠 (4) 麗沢大
DNS 船津 一帆 (3) 関学大
DNS 高見 智志 (2) 明治学院大

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 29:32.85 片川 祐大 (1) 亜大
2 30:13.07 下田 大翔 (1) 東経大
3 30:16.25 続木 日向 (4) 日体大
4 30:23.84 田中 慎梧 (2) 日体大
5 30:26.83 下別府 輝 (3) 東経大
6 30:28.76 小野木 俊 日体大AC
7 30:36.53 工藤 大和 (1) 麗沢大
8 30:41.90 村田 悠樹 (2) 東経大
9 30:43.44 山口 祐司 (3) 麗沢大
10 30:45.56 長谷部 航 (4) 亜大
11 30:46.27 守谷 陸 (4) 東経大
12 30:47.75 福井 悠斗 (2) 東経大
13 30:49.85 大森 淳史 (1) 亜大
14 30:51.50 小山 優輝 (1) 東経大
15 31:04.98 広田 海心 (4) 麗沢大
16 31:17.69 竹尾 泰哉 (2) 東経大
17 31:20.05 宮原 壮史 (4) 東京国際大
18 31:39.80 松元 響 (3) 麗沢大
19 31:44.64 小池 彪 (3) 東経大
20 31:48.49 渡野 幹大 (1) 日体大
21 31:55.50 樋瀬 光稀 (4) 亜大
22 32:00.04 一瀬 達也 (4) 亜大
パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協
松本 虎太郎 (2) 東農大
松永 悠吾 (3) 日体大
DNS 原 由幸 滝ケ原自衛隊
DNS 吉村 颯斗 (2) 東農大
DNS 武村 佳尚 香川レーシングチーム
DNS 牛ノ浜 翔汰 (1) 麗沢大
DNS 野嶋 大佑 (3) 東農大
DNS 門田 雄誠 (2) 亜大

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 29:20.99 九嶋 大雅 (3) 日体大
2 29:24.25 市川 繁貴 (4) 東経大
3 29:28.04 吉富 純也 (2) 日体大
4 29:38.96 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損保
5 29:43.18 村越 凌太 (3) 日体大
6 29:49.18 出口 静之心 (2) 順大
7 29:49.34 水金 大亮 (2) 日体大
8 29:51.66 佐藤 慎巴 (4) 日体大
9 29:53.55 山田 一輝 (3) 帝京大
10 29:56.63 木村 暁仁 (2) 専大
11 29:58.98 加藤 広之 (4) 日体大
12 30:00.63 鈴木 輝 (4) 慶大
13 30:01.59 白川 大地 (3) 桜美林大
14 30:04.36 吉岡 拓哉 (3) 専大
15 30:05.22 岡嶋 翼 (4) 日体大
16 30:12.86 岸本 健太郎 (2) 立教大
17 30:20.52 須田 大志 (3) 桜美林大
18 30:27.13 内田 賢利 (2) 立教大
19 30:33.52 市川 大輝 (2) 立教大
20 30:52.04 藤原 優希 (2) 順大
21 30:54.96 安藤 圭佑 (1) 立教大
22 30:57.56 中津川 亮 (2) 日体大
23 31:05.60 盛本 聖也 (3) 日体大
24 31:10.10 山本 尊仁 (4) 筑波大
25 31:18.42 塚田 翔伍 (2) 山梨学大
26 31:18.82 加藤 駆 (2) 立教大
27 31:46.13 富田 翔 (1) 立教大
上野 裕一郎 セントポールク
井下 裕貴 川越市陸協
大内 宏樹 (4) 日体大
漆畑 徳輝 (2) 日体大
DNS 内藤 拓海 (4) 慶大
DNS 堀内 郁哉 (3) 順大
DNS 大畑 怜士 (4) 日体大
DNS 谷口 貴亮 (3) 日体大

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 27:45.64 リチャード キムニャン 日立物流
2 27:45.95 ポール タヌイ サンベルクス
3 28:45.63 パトリック マゼンゲ ワンヴィ NTT西日本
4 28:45.65 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本
5 28:52.41 横山 徹 日立物流
6 28:54.47 近藤 亮太 (4) 順大
7 28:55.56 四釜 峻佑 (3) 順大
8 28:56.83 小山 裕太 トーエネック
9 29:05.60 服部 翔大 日立物流
10 29:11.49 横沢 清己 (4) 神奈川大
11 29:23.20 大川 歩夢 (3) 東経大
12 29:24.62 西沢 侑真 (3) 順大
13 29:25.15 津田 将希 (4) 順大
14 29:25.99 鈴木 康也 (1) 麗沢大
15 29:26.14 竹蓋 草太 (4) 拓大
16 29:36.66 中島 隆太 (3) 駒大
17 29:42.90 小林 政澄 (2) 神奈川大
18 30:32.74 川崎 友輝 NDソフトウェア
19 30:34.97 宇都木 秀太 (3) 麗沢大
20 30:35.99 丸山 幸輝 (4) 明大
21 31:07.90 辻川 諒 千葉陸協
22 31:10.11 人見 隆之 (4) 順大
23 31:20.07 工藤 郁也 (3) 麗沢大
24 31:41.41 中西 洸貴 (1) 立教大
25 32:03.84 山本 蒼弥 (4) 麗沢大
イエゴ エバンス サンベルクス
伊藤 和麻 住友電工
森田 剛史 (3) 慶大
DNS ダンカン キサイサ (1) 専大
DNS 清水 拓哉 (4) 慶大
DNS 鈴木 尚輝 (4) 順大