第287回 日体大記録会【2021年5月8~9日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第287回 日本体育大学長距離競技会
(2021年5月08日~09日)
規模縮小で開催

画像

第287回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2021年5月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第287回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第287回 日体大記録会
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

選手:第287回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第287回 日体大記録会

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:12.80若月 優実 (3)青学大
22:12.94井上 莉里加 (2)国士大
32:14.98福田 舞菜 (2)立教大
42:15.95石川 佳乃 (4)日体大
52:17.45鈴木 瑞生 (3)日体大
62:20.14山田 真梨子 (3)青学大
72:21.44古田 愛弥 (1)東海大
82:22.10篠原 結衣 (4)東女体大
DNS矢島 美緒 (1)東京学芸大

 

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:09.22仲道 彩音 (4)鹿屋体大
22:12.07水口 杏 (1)青学大
32:13.37山田 晴華 (1)日体大
42:15.08熊谷 百花 (4)日体大
52:15.66稲田 亜衣 (1)青学大
DNS朝日 春瑠 (4)日体大
DNS鈴木 美呼 (1)日体大
DNS長谷川 瑠々 (4)日体大

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:30.40出水田 真紀第一生命G
24:31.46牛 佳慧 (3)拓大
34:36.17高橋 ひより (2)白鵬女高
44:37.30室山 優奈 (3)東大阪大敬愛高
54:37.99岡本 姫渚乃 (1)白鵬女高
64:38.52山下 花音 (2)拓大
74:41.91鈴木 愛美 (3)東大阪大敬愛高
84:42.10長山 優愛 (2)東北福祉大
94:42.10鎌田 瞳 (2)大阪薫英女学院高
104:42.18近藤 萌子 (1)拓大
114:42.32野上 菜那 (1)東大阪大敬愛高
124:42.50梅崎 可愛 (1)拓大
134:55.50保 こなつ (3)豊川高
144:59.22土井 菜摘 (2)拓大
155:00.66大北 佳怜 (1)東大阪大敬愛高
165:01.95横山 美月 (1)東大阪大敬愛高
175:04.81和田 奈弓 (1)東大阪大敬愛高
185:36.57深沢 紗英 (1)高島高
195:57.56那須 雪希 (1)高島高
DNS中野 芽衣 (1)旭川龍谷高
DNS原 舞奈 (4)東京学芸大
DNS山本 望結 (1)旭川龍谷高
DNS益塚 稀 (1)旭川龍谷高
DNS鈴木 凛皇 (3)北茨城市立中郷高
DNS鈴木 瑞生 (3)日体大

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:20.41T・E・ムソニニトリ
24:20.58道下 美槻 (2)立教大
34:23.24宮内 志佳 (2)日体大
44:28.88柳井 桜子 (3)大阪薫英女学院高
54:29.03薮谷 奈瑠 (2)大阪薫英女学院高
64:32.93斎藤 みう (1)日体大
74:33.71西沢 茉鈴 (2)大阪薫英女学院高
84:34.54水本 佳菜 (2)大阪薫英女学院高
94:35.75川瀬 真由 (3)豊川高
104:37.59八田 ももか (4)拓大
114:37.64明貝 菜乃羽 (3)大阪薫英女学院高
124:38.89小松 莉菜 (3)東北福祉大
134:43.35林 那優 (2)豊川高
144:47.75鎌田 幸来 (3)大阪薫英女学院高
尾方 唯莉日体大
DNS今西 紗世 (3)八木中
DNS兼重 志帆GRlab関東
DNS加藤 綾華ユニクロ
DNS加藤 花梨 (1)城西大
DNS小野理央奈 (3)環太平洋大
DNS朝日 春瑠 (4)日体大

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:40.36山崎 夢乃ユニバーサル
29:42.49白石 由佳子ユニバーサル
39:46.32奥村 紗帆ユニバーサル
49:55.77荒田 悠良 (2)比叡山高
59:59.67坂川 恋露 (3)豊川高
610:07.75高橋 花和 (3)旭川龍谷高
710:08.65古川 璃音ニトリ
810:11.16原田 まつり第一生命G
910:24.59高野 涼夏しまむら
1010:28.32花田 麻衣 (3)比叡山高
1110:36.71宗村 乙羽 (2)東大阪大敬愛高
1210:37.57石橋 桜 (3)旭川龍谷高
1310:39.21新井 えりか (1)東大阪大敬愛高
1410:43.29袴田 真叶 (3)豊川高
1511:14.66北島 千聖 (2)東大阪大敬愛高
1611:23.69小田島侑美 (4)立教大
1711:37.47杉山 咲樹 (3)高島高
DNS小美濃あい (3)亜大
DNS松田 彩奈 (2)比叡山高
DNS田中 優花 (4)亜大

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:08.74木村 友香資生堂
29:09.64山崎 りさ (1)日体大
39:27.71今村 咲織しまむら
49:28.28岡島 楓 (4)日体大
59:29.30藤村 華純 (3)城西大
69:30.35荘司 麻衣ユニクロ
79:31.08弟子丸 小春積水化学
89:31.23鈴木 葵ニトリ
99:32.09森 彩純 (2)豊川高
109:32.43杉浦 穂乃加ニトリ
119:33.68今井 優しまむら
129:34.31大西 響ユニバーサル
139:35.65渡辺 唯しまむら
149:36.40菅野 未来しまむら
159:40.67平島 美来ユニクロ
169:42.32長沢 日桜里積水化学
179:42.42長浜 夕海香ニトリ
189:45.38菅野 杏華ニトリ
199:46.13保坂 晴子 (2)日体大
209:51.02鷲見 梓沙ユニバーサル
219:52.32足沢 花南 (3)旭川龍谷高
229:52.76石川 苺 (2)旭川龍谷高
2310:07.76篠塚 麻衣ユニバーサル
尾方 唯莉日体大
DNS木村 桜華 (1)城西大
DNS赤堀 かりん (3)日体大

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:22.16上田 藍稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ
216:33.21長岡 あず (1)兵庫大
316:37.49福永 愛佳 (1)兵庫大
416:37.63一瀬 美結 (4)日体大
516:52.44田中 杏梨 (4)東北福祉大
616:54.33岸本 新菜稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ
717:20.47矢内 楓恋 (1)東北福祉大
817:24.13立迫 美紀鹿児島銀行
917:31.57滝波 美緒ドリームアシストクラブ東京
1017:42.30枝尾 祐希 (4)鹿屋体大
1117:48.73鯨井 聖美 (1)東海大
1217:49.53野宮 寧々 (2)茨城大
1317:54.02前田久瑠実 (4)兵庫大
1417:55.19守角 彩絵 (3)東女体大
1517:57.72小林 亜由佳 (3)茨城大
1618:00.33植田 真央 (4)東北福祉大
1718:19.83土屋 愛佳 (2)東女体大
1819:18.84鎌田 小町 (2)東女体大
星野 凛 (1)東海大
DNS中根 美咲 (3)東北福祉大
DNS会田 佳世 (2)中大
DNS大沢 由菜 (4)東農大
DNS小田木 陽和 (1)東農大
DNS岩井 沙祈 (1)東海大
DNS柴田 梨花 (1)東北福祉大
DNS櫛田 沙弓 (1)東海大
DNS鈴木 梨々亜 (2)中大
DNS青山 瑠衣ユニバーサル
DNS高野 美穂 (1)中大

 

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:33.91オマレ ドルフィン ニャボケユー・エス・イー陸上クラブ
215:42.00森 智香子積水化学
315:46.26五島 莉乃資生堂
415:48.30日隈 彩美資生堂
515:55.04佐藤 成葉資生堂
615:55.37中野 円花岩谷産業
715:56.94猿見田 裕香ユニバーサル
816:00.60和久 夢来ユニバーサル
916:01.11池満 綾乃鹿児島銀行
1016:05.38湯沢 ほのかスズキ
1116:12.07中島 紗弥 (4)鹿屋体大
1216:14.41土井 葉月JP日本郵政G
1316:18.13野村 蒼積水化学
1416:18.34清田 真央スズキ
1516:35.13小原 諒子鹿児島銀行
1616:39.73倉岡 奈々鹿児島銀行
1716:51.32久保 亜美鹿児島銀行
1817:09.43松村 幸栄埼玉陸協
高木 結加ユニバーサル
DNSカリウキ ナオミ ムッソーニユニバーサル
DNS兼重 志帆GRlab関東
DNS岩出 玲亜千葉陸協
DNS福嶋 摩耶 (3)城西大

 

 

 

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:53.45加治屋 柊吾 (2)駿河台大
21:54.38奥 泰貴 (1)慶大
31:55.36福塚 将太郎 (1)日体大
41:55.58村里 春樹 (3)日大
51:58.19斎藤 陽輝 (1)日体大
62:00.82水嶋 優斗 (2)高輪高
72:02.70勝俣 章博レジェンズTFC
DNS北畠 誉川崎市陸協
DNS呂比須 聖一 (3)駿河台大

 

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:51.30藤原 広翔 (2)東洋大
21:51.31石元 潤樹 (1)日大
31:52.58久保 拓仁 (4)鹿屋体大
41:52.87平山 和樹 (3)日大
51:55.04矢部 泰志駿河AC
61:55.68黒田 遥太 (3)至学館大
71:59.13桜井 勇生 (1)東経大
82:00.88中山 勇人 (2)レジェンズTFC

 

男子 800m 3組

順位記録選手所属
DNS中嶋 光柾 (2)札幌学院大
DNS五十嵐 翔英 (2)日体大
DNS八谷 弘樹航空自衛隊
DNS大木 学FORZA
DNS大柳 達哉 (2)札幌学院大
DNS斎藤 和輝東京陸協
DNS石川 昌樹 (3)横国大

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
13:57.42桃沢 大祐サン工業
23:57.59溝口 泰良 (2)創価大
33:57.60中田 仁 (4)日体大
43:57.77竹岡 大 (M1)東工大
53:58.04野田 崇央 (1)創価大
63:58.94尾上 耕士 (2)日体大
73:59.54指宿 佑将秦野市役所
84:00.29有富 伶央 (1)日体大
94:01.12河合 瑛希 (1)日体大
104:02.36南雲 信之介東京陸協
114:03.53兼重 優介GRlab関東
124:04.39橋本 拓矢 (2)日体大
134:07.15加藤 広人 (1)立教大
144:07.70中村 大毅 (2)立教大
154:13.83相川 拓真 (1)日体大
DNS五十嵐 翔英 (2)日体大
DNS佐川 元太WEST TOKYO A.C.
DNS山岸 成 (1)慶大
DNS岡部 州 (1)拓大一高
DNS押田 拓実 (1)東京学芸大
DNS新田 涼晴 (2)中京高
DNS村本 翔 (2)創価大
DNS藤ノ木 丈 (1)創価大
DNS阿座上 貴大 (3)山口大

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
13:53.35杉本 将太 (3)東海大
23:53.74富永 椋太 (1)日体大
33:53.99山下 唯心 (2)創価大
43:54.59高木 晃瑠 (1)立教大
53:54.83水野 裕司愛知陸協
63:56.70池原 悠月 (1)駿河台大
73:56.76加藤 拓海RFA Japan
83:57.56木原 和哉 (1)山梨学大
93:58.41渋谷 宥介東京陸協
103:58.63高橋 優慈 (4)桜美林大
113:59.65塩川 香弥石川走友会
124:00.91橘谷 祐音 (1)慶大
134:08.38高村 比呂飛 (1)日体大
上村 純也石川走友会
DNS寺田 向希 (1)国学院大久我山高
DNS広沢 優斗 (3)日体大
DNS斎藤 泰河 (3)国学院大久我山高
DNS花井 日友雅 (2)国学院大久我山高
DNS茂原 大悟群馬陸協
DNS道岡 聖 (4)東大
DNS関口 友太 (1)創価大

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
13:46.65茂木 亮太住友電工
23:46.70近藤 亨 (3)明大
33:46.97篠原 倖太朗 (1)駒大
43:47.08新井 晴文 (1)明大
53:47.74中嶋 光柾 (2)札幌学院大
63:47.97望月 遥平 (2)創価大
73:48.03大柳 達哉 (2)札幌学院大
83:48.19国分 駿一 (3)東海大
93:48.59宮平 健太郎滝ケ原自衛隊
103:52.47藤本 浩太郎 (4)関学大
113:55.00木村 大地宮城陸協
123:55.77井下 裕貴川越市陸協
134:00.48高橋 風成小川町陸協
144:02.37小林 青 (4)鹿屋体大
DNS安倍 立矩 (1)慶大
DNS富田 三貴ラフィネRS
DNS馬場 勇一郎 (2)明大
DNS高田 康暉住友電工
DNS鳥塚 健太 (1)慶大

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:02.76大西 陸 (1)山梨学大
215:08.27吉田 祐貴 (1)上武大
315:09.13住谷 歩 (3)水城高
415:10.74水野 遥大 (1)東京国際大
515:10.87新城 龍介 (3)東経大
615:12.95小野木 俊日体大AC
715:13.12橋本 拓矢 (2)日体大
815:23.12横内 悠TRACKTOKYO
915:33.88中井 歩夢 (1)びわこ学院大
1015:34.56飯吉 拓斗 (2)上武大
1115:36.89岩崎 壮也 (1)日体大
1215:37.00嶋崎 敬太青梅市役所
1315:38.44森川 凛太郎 (1)関東学院大
1415:39.80山本 太陽 (1)びわこ学院大
1515:44.32瀬戸山 優人 (2)日体大
1615:45.39山口 大雅 (1)関東学院大
1715:48.03大石 刀馬 (2)東経大
1815:48.42丹井 遥斗 (1)上武大
1915:49.74洪 源希 (2)日体大
2015:53.28坂口 仁 (4)日体大
2115:57.73浜田 大翔 (1)日体大
2216:02.09早津 光 (1)びわこ学院大
2316:05.01東 海斗 (3)山梨学大
2416:08.63室井 真 (2)東京実高
2516:19.77小田 恭平 (1)大東大
2616:20.06山床 憲翔 (1)日体大
2716:22.74高村 祐輔 (4)亜大
2816:24.46野部 勇貴 (M2)信州大
2916:34.32柳沢 佳吾 (2)日体大
3017:10.63瀬川 京祐 (M2)横国大
3117:19.48久米 泉羽采 (3)東京実高
嶋野 太海日体大AC
DNS中村 柊一 (1)東京実高
DNS前原 秀一郎 (3)東京実高
DNS小笠原 壮良 (3)昌平高
DNS後藤 亮介 (1)東経大
DNS栗原 舜 (1)明治学院大
DNS田尻 悠成 (4)桜美林大
DNS重田 駿平 (3)拓大一高
DNS飯国 新太 (1)国学院大久我山高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:51.60海村 蓮 (1)上武大
214:54.12寺嶌 渓一 (4)帝京大
314:58.13高場 冬弥 (2)東農大
414:59.79吉良 大樹 (4)東経大
515:08.52吉田 勇大 (4)上武大
615:10.10松浦 凛太郎 (3)日体大
715:11.35賀来 葵伊 (1)駿河台大
815:13.15中田 仁 (4)日体大
915:18.01金 悠斗 (2)駿河台大
1015:19.53槙村 勇伸 (1)大東大
1115:21.00小島 岳斗 (1)東農大
1215:21.37河合 瑛希 (1)日体大
1315:22.94石鍋 拓海 (4)立教大
1415:24.94辻 京佑 (3)立教大
1515:26.08武居 尚輝 (3)日体大
1615:28.28平野 竜我 (1)上武大
1715:28.86平川 豪流 (2)関東学院大
1815:36.13北脇 秀人 (3)日体大
1915:39.15大類 駿 (2)帝京大
2015:39.49上本 青空 (3)上武大
2115:39.61高島 侑翔 (1)東農大
2215:49.47福田 夢将 (2)山梨学大
2315:58.03奥本 大也 (1)駿河台大
2416:04.53田島 龍聖 (2)駿河台大
2516:17.65大沢 巧使 (2)麗沢大
2616:19.54中尾 紳二 (1)上武大
2716:28.76丸山 大輝 (3)上武大
嶋野 太海日体大AC
DNS中山 大地 (3)東経大
DNS中村 唯翔 (3)青学大
DNS品川 慶 (1)帝京大
DNS松浦 礼隠 (2)東経大
DNS森 貴樹モントブラン
DNS石塚壮一郎 (1)東経大
DNS筒井 涼 (3)拓大一高
DNS菅沼 翔也 (1)東経大
DNS蟹江 達樹 (2)東経大

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:35.06大森 椋太 (2)日体大
214:36.01分須 尊紀 (1)日体大
314:36.33富永 匠海 (1)拓大
414:44.25鎌田 雅稀 (2)東京国際大
514:47.99宮崎 和樹 (3)東京国際大
614:51.38岩尾 雅偉 (1)東京国際大
714:53.99山本 泰輝 (1)東京国際大
814:54.68木村 海斗 (1)東京国際大
914:55.52勝浦 小太郎 (3)明大
1014:56.70田村 圭 (4)明大
1114:56.86武 純也 (2)東京国際大
1214:57.47稲葉 晃弘 (1)創価大
1314:58.49安村 零音 (1)拓大
1414:59.02森屋源太 (3)関東学院大
1515:04.78上原 大和 (3)関東学院大
1615:05.91金城 岳 (3)日体大
1715:06.29安坂 光瑠 (1)創価大
1815:06.88今野 元揮 (2)麗沢大
1915:09.42植松 孝太 (1)日体大
2015:11.04千原 憂晟 (2)上武大
2115:12.16菅原 美紀 (2)上武大
2215:15.27清野 温留 (2)東京国際大
2315:16.05八島 優汰 (2)上武大
2415:16.24後藤 瞭太 (3)立教大
2515:16.30久光 康太 (2)創価大
2615:17.92松本 圭悟 (3)駿河台大
2715:20.08米林 悠斗 (2)上武大
2815:29.09諏訪 大樹 (2)上武大
2915:30.82黒田 航世 (3)立教大
3015:33.77奥田 捺暉 (2)麗沢大
3115:37.36神永 皓真 (1)創価大
3215:45.20馬場 日向 (1)拓大
3316:01.75塚谷 希 (4)麗沢大
3416:36.45黒田 光 (1)駿河台大
DNS伊藤 匠海 (2)拓大一高
DNS松本 翔日税ビジネスサービス
DNS藤井 勇歩 (3)東京実高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:38.47塩田 祥梧 (3)大東大
214:44.89橘田 大河 (3)山梨学大
314:45.51渋谷 宥介東京陸協
414:45.99内山 峻一 (2)日体大
514:46.69松田 爽汰 (3)創価大
614:47.85上田 陽向 (2)上武大
714:48.72坂部 準一郎 (4)東京国際大
814:49.56杉本 訓也 (1)日体大
914:50.53新山 舜心 (2)駿河台大
1014:51.70山下 大毅 (1)日体大
1114:53.78太田 蓮斗 (2)上武大
1214:54.41木村 大地宮城陸協
1314:55.01本田 大和 (1)東経大
1415:00.87橋本 基紀 (2)明大
1515:06.56長谷部 慎 (2)東農大
1615:08.63橘田 翔 (1)山梨学大
1715:10.85甲斐 涼介 (1)明大
1815:13.62西垣 収悟 (1)東京国際大
1915:19.46岡 剛史 (1)東京国際大
2015:27.21渡辺 礼恩 (3)東経大
2115:29.06人見 淳生 (3)亜大
2215:38.82多田 奏太 (2)青学大
2315:42.05吉田 武司 (1)東京国際大
2415:49.45西森 燎 (1)創価大
2515:50.77吉住 楓 (1)東京国際大
2615:57.86内山 喜宝 (1)東京国際大
2716:19.53中村 颯汰 (1)青学大
森田 雄貴 (4)東京理大
砂川 大河 (1)山梨学大
DNS加藤 優斗 (2)東京国際大
DNS古旗 朝輝 (1)東京国際大
DNS小松 兼悟 (1)東京国際大
DNS山岸 柊斗 (1)東京国際大
DNS島崎 元希 (3)東京国際大
DNS徳丸 涼大 (1)青学大
DNS本多 陽斗 (4)東経大
DNS永岡 佑樹 (2)東京国際大
DNS田中 駿祐 (2)東京国際大
DNS角南 隆行 (2)明大

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:30.08谷口 辰煕 (3)大東大
214:33.98新本 駿 (2)山梨学大
314:35.65島田 拓 (1)明大
414:37.15小暮 栄輝 (1)創価大
514:39.92志村 健太 (2)創価大
614:41.23正木 誠 (4)上武大
714:42.48佐々木 寛文プレス工業
814:43.41成毛 志優 (4)山梨学大
914:44.59溝口 泰良 (2)創価大
1014:45.39佐々木 守愛知製鋼
1114:47.13金田 龍心 (3)大東大
1214:48.87牛 誠偉 (1)東京国際大
1314:49.60横山 竜之介 (2)山梨学大
1414:52.30高木 翔瑛 (2)山梨学大
1514:56.70有田 伊歩希 (2)創価大
1615:02.16大橋 秀星小平市陸協
1715:10.15進藤 魁人 (4)順大
1815:16.51佐久間 紀史 (3)山梨学大
1915:23.61関 颯介 (4)東経大
2015:28.84中原 胡太郎 (1)亜大
2115:29.54広井 隆寿 (3)豊川高
2215:44.31益田 郁也 (1)東京国際大
2316:22.65戸川 一輝 (2)亜大
2416:23.72成田 翔馬 (1)亜大
DNS三浦 瞭太郎 (4)東京国際大
DNS佐藤 榛紀 (1)東京国際大
DNS善田 修平 (3)東京国際大
DNS尾崎 健斗 (1)明大
DNS村本 翔 (2)創価大
DNS森下 治 (2)創価大
DNS櫛田 佳希 (3)明大
DNS田中 悠登 (1)青学大
DNS芝 大輔 (2)上武大
DNS鈴木 耕太郎 (2)国学院大久我山高
DNS長島 玲音 (2)大東大

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:26.24高田 尚暉 (1)山梨学大
214:29.54鈴木 竜太朗 (2)青学大
314:34.88水野 優希愛知製鋼
414:35.31斎藤 拓海 (2)明大
514:35.82野田 崇央 (1)創価大
614:37.22楠木 悠人 (1)東京国際大
714:38.58池原 悠月 (1)駿河台大
814:41.40白瀬 賢也 (2)立教大
914:44.85千代島 宗汰 (1)専大
1014:46.62志貴 勇斗 (2)青学大
1114:51.70長谷田 英義 (1)山梨学大
1214:53.17坂口 歩 (2)亜大
1314:53.64片岡 渉 (3)創価大
1414:54.25野村 祐太朗 (1)帝京大
1514:56.96麻生 樹 (4)創価大
1614:58.29丸岡 拓 (2)創価大
1715:04.59松林 直亮 (2)信州大
1815:14.69大田和 一斗 (1)専大
1915:14.78佐々木 塁 (2)青学大
2015:23.93清水 陽斗 (3)順大
2115:29.64片山 宗哉 (1)青学大
2215:35.32川原 正輝 (2)山梨学大
佐藤 榛紀 (1)東京国際大
飯野 汰一ひらまつ病院
DNS井上 亮真 (4)びわこ学院大
DNS伊東 夢翔 (3)国学院大久我山高
DNS宗像 聖 (3)東京国際大
DNS山下 悠河 (2)青学大
DNS川畑 昇大 (2)東京国際大
DNS橋本 大輝 (4)明大
DNS野沢 巧理 (4)東京国際大

 

男子 5000m 7組

5/9日 日体大競技会5000m7組鉄人 川内優輝 昨日の10000mに続き、本日の5000m力強いラストスパートが炸裂し14分06秒34にて組1着!神野大地に駒澤大学の選手も多数出場!

動画: HAMA※陸上チャンネル!

順位記録選手所属
114:06.34川内 優輝あいおいニッセイ同和損保
214:08.80畝 拓夢日立物流
314:09.72手島 駿 (4)中大
414:10.11若林 陽太 (3)中大
514:10.45曳田 道斗 (1)明大
614:10.51松尾 淳之介NTT西日本
714:12.19新矢 連士 (4)駒大
814:14.38忠内 侑士 (2)立教大
914:14.41神野 大地セルソースアスリート
1014:16.58藤島 幹大 (1)順大
1114:24.78水金 大亮 (2)日体大
1214:26.43城越 勇星NTT西日本
1314:27.99小野 恵崇 (3)駒大
1414:28.39吉本 真啓 (1)駒大
1514:29.54清野 太成 (3)駿河台大
1614:29.84村松 敬哲 (2)東京国際大
1714:31.39亘理 魁 (1)駒大
1814:34.07皆木 晴 (3)駒大
1914:38.59浜野 将基 (3)創価大
2014:38.86渡辺 大地 (4)青学大
2114:39.78宮内 斗輝 (3)駒大
2214:45.11田島 公太郎 (1)慶大
2314:45.81林 優策 (2)東京国際大
2414:46.68菊地 海斗サンベルクス
2514:51.63庭瀬 俊樹 (1)駒大
2614:57.14海老沢 憲伸 (1)順大
2715:04.03上田 健太日立物流
2815:08.86能島 翼 (4)青学大
2915:16.26保手浜 涼介 (3)青学大
DNS井上 大輝 (4)中大
DNS住吉 秀昭SUBARU
DNS佐藤 有一 (3)拓大一高
DNS助川 拓海 (3)中大
DNS小久保 星音 (2)びわこ学院大
DNS山本 大貴サンベルクス
DNS斎藤 舜太 (2)順大
DNS麓 逸希 (2)東京国際大

 

 

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:10.31服部 凱杏 (2)立教大
214:13.28竹ノ内 佳樹NTT西日本
314:15.32赤星 雄斗 (2)駒大
414:18.24山本 竜也八千代工業
514:19.38白井 勇佑 (1)東京国際大
614:19.87ミラー千本 真章 (3)立教大
714:22.24桃沢 大祐サン工業
814:22.95大西 峻平 (4)駒大
914:24.19越川 堅太日立物流
1014:25.96福田 兼士コニカミノルタ
1114:28.19市川 唯人 (4)青学大
1214:31.23脇田 幸太朗 (3)青学大
1314:32.61西川 魁星 (3)青学大
1414:36.15東原 豪輝 (1)明大
1514:36.17畦地 貴斗 (3)青学大
1614:37.06湯原 慶吾 (4)青学大
1714:38.52熊谷 拓馬住友電工
1814:38.95東山 静也 (3)駒大
1914:40.12岸本 大紀 (3)青学大
2014:41.06喜多村 慧 (1)青学大
2114:43.05坪井 慧コニカミノルタ
2214:44.07松並 昂勢 (2)青学大
2314:44.56坪井 響己 (M2)信州大
2414:50.51目片 将大 (3)青学大
2514:53.70石鍋 颯一 (4)青学大
2614:55.39白石 光星 (1)青学大
2714:57.96関口 雄大 (3)青学大
DNS原 法利H o n d a
DNS大根田 航太山陽特殊製鋼
DNS山端 哲世山陽特殊製鋼
DNS岩見 秀哉住友電工
DNS熊代 拓也山陽特殊製鋼
DNS町田 康誠 (3)駿河台大
DNS藤原 直樹山陽特殊製鋼
DNS藤村 行央住友電工

 

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
113:45.28渡辺 奏太サンベルクス
213:46.17丹所 健 (3)東京国際大
313:51.30米満 怜コニカミノルタ
413:51.79文元 慧カネボウ
513:52.45小松 巧弥NTT西日本
613:52.98鬼塚 翔太NTT西日本
713:55.93蜂須賀 源コニカミノルタ
813:56.80永山 博基住友電工
913:57.29吉田 圭太住友電工
1013:58.31下田 裕太GMOインターネットG
1113:58.32飯田 貴之 (4)青学大
1213:58.90若林 宏樹 (1)青学大
1313:59.70佐藤 一世 (2)青学大
1413:59.81太田 蒼生 (1)青学大
1514:01.51横田 俊吾 (3)青学大
1614:02.14堀畑 佳吾 (3)東京国際大
1714:02.70村本 一樹住友電工
1814:05.52山内 健登 (2)青学大
1914:08.60安原 太陽 (2)駒大
2014:09.43三上 嵩斗SGホールディングスG
2114:13.64木津 晶夫カネボウ
2214:14.96大沢 佑介 (3)青学大
2314:15.62高橋 勇輝 (4)青学大
2414:16.18西久保 遼 (3)青学大
2514:17.36野村 昭夢 (1)青学大
2614:18.02小原 響 (2)青学大
2714:18.87倉本 玄太 (2)青学大
2814:25.54蓮沼 直希 (4)駒大
2914:30.26小松 陽平日立物流
3014:47.83橋詰 大慧SGホールディングスG
3114:51.44中倉 啓敦 (3)青学大
3214:57.86森井 勇磨ひらまつ病院
3315:09.37宮坂 大器 (3)青学大
DNS坂口 裕之住友電工
DNS大石 巧スズキ
DNS梶谷 瑠哉SUBARU
DNS石川 拓慎 (4)駒大
DNS雲井 崚太ひらまつ病院

 

男子 5000m 10組

5/9日 日体大競技会 5000m最終10組素晴らしき日に乾杯!ヴィセント 日本学生新記録13'15"15&石原翔Time U20 歴代2位の13'30"98!大学駅伝の主役🎽であり宝です!

動画: HAMA※陸上チャンネル!

順位記録選手所属
113:15.15イェゴン ヴィンセント (3)東京国際大
213:28.80アモス クルガト中電工
313:29.80ジャクソン カベサH o n d a
413:30.98石原 翔太郎 (2)東海大
513:32.77ジャスティス ソゲットH o n d a
613:33.44イェネブロ ビアゼン八千代工業
713:35.72ドナルド ミティ中電工
813:42.53ドミニク ランガットコニカミノルタ
913:42.67ジェームス ムオキコニカミノルタ
1013:43.83市田 宏旭化成
1113:45.53ダンカン キサイサ (1)専大
1213:46.36加藤 淳住友電工
1313:46.76唐沢 拓海 (2)駒大
1413:49.04藤本 珠輝 (3)日体大
1513:51.87竹内 大地トーエネック
1613:52.60小山 直城H o n d a
1713:53.02鶴川 正也 (1)青学大
1813:53.23西川 雄一朗住友電工
1913:53.42喜早 駿介 (2)東海大
2013:55.94浅岡 満憲日立物流
2113:57.38倉田 翔平GMOインターネットG
2213:58.30難波 天トーエネック
2313:58.52川田 裕也群馬陸協
2414:06.85佐藤 条二 (1)駒大
2514:07.21椎野 修羅 (4)麗沢大
2614:07.49山谷 昌也 (3)東京国際大
2714:07.82イマネ メルガ八千代工業
2814:11.23徳丸 寛太 (1)東海大
2914:12.62小袖 英人H o n d a
3014:12.76中西 亮貴トーエネック
3114:21.50市川 孝徳日立物流
3214:22.37相葉 直紀中電工
3314:35.94前田 将太日立物流
3414:46.80森 凪也 (4)中大
阿部 弘輝住友電工
高田 康暉住友電工

 

 

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
131:32.21波多江 隆人 (1)日本薬科大
231:58.06福永 一聖 (2)日本薬科大
332:06.44設永 凱暉 (2)日本薬科大
432:18.54榎本 正樹 (1)日本薬科大
532:42.94矢板 慈生 (1)日本薬科大
632:43.01中野 魁人 (3)日本薬科大
733:09.11広瀬 啓伍 (1)麗沢大
833:09.13大里 昌真 (1)麗沢大
933:09.15二川 健伸 (1)麗沢大
1033:20.32佐々木 豪 (1)育英大
1133:20.92黒崎 堅太 (1)育英大
1233:20.93渕本 海王 (1)育英大
1333:21.09岡本 優星 (1)育英大
1433:21.38西村 幸樹 (1)日本薬科大
1533:29.20宮田謙太朗 (3)育英大
1633:31.72坂本 優騎 (1)麗沢大
1733:31.89中野 貴誉 (1)麗沢大
1833:32.27金沢 稜己 (3)麗沢大
1933:40.63鈴木 龍星 (1)麗沢大
2033:53.97吉岡 篤史 (3)信州大
2134:04.45永井 蓮 (1)育英大
2234:21.92倉沢 大介 (1)育英大
2334:31.55香西 祐一朗 (1)日本薬科大
2434:59.20平山 尭之 (1)明治学院大
2536:04.28星野 祐真 (1)育英大
2636:08.54樋口 大成 (1)育英大
DNS山崎 健聖 (3)帝京平成大
DNS本多 健亮 (2)東大
DNS田所 功妃 (2)育英大

 

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
130:20.27小泉 謙 (3)駿河台大
230:35.74中嶋 貴哉 (4)東海大
330:41.10田尻 健 (4)駿河台大
430:42.41永井 竜二 (3)駿河台大
530:47.32森 貴樹モントブラン
630:55.27松野 優輝 (3)明治学院大
730:56.88松浦 太郎 (2)山梨学大
831:00.68田中 康靖 (4)東海大
931:04.11阪本 大貴 (4)駿河台大
1031:07.59田中 大稀 (1)桜美林大
1131:12.42本蔵 駿 (3)麗沢大
1231:13.16伊藤 昂輝 (4)関学大
1331:20.92牛沢 昂大 (4)東海大
1431:22.03箱田 優馬 (1)明治学院大
1531:27.52盛重 完英 (3)桜美林大
1631:33.47大野 裕貴 (4)麗沢大
1731:37.39榎本 晃大 (1)明治学院大
1831:41.22塚田 雄大 (2)桜美林大
1931:44.31安田 隼人 (3)明治学院大
2032:04.84田部 智暉 (1)桜美林大
2132:04.96親里 海輝 (1)明治学院大
2232:13.50福田 翔哉 (3)駿河台大
2332:29.17鴨志田 遼太郎 (2)麗沢大
2432:43.99松尾 侑介 (3)関学大
2533:34.67都 翔 (2)桜美林大
2633:48.70栗原 大珠 (1)明治学院大
富家 慈就 (4)関学大
DNS下条 乃将 (3)明大
DNS千葉 廉也 (3)明治学院大
DNS浅井 匠 (4)麗沢大
DNS船津 一帆 (3)関学大
DNS高見 智志 (2)明治学院大

 

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
129:32.85片川 祐大 (1)亜大
230:13.07下田 大翔 (1)東経大
330:16.25続木 日向 (4)日体大
430:23.84田中 慎梧 (2)日体大
530:26.83下別府 輝 (3)東経大
630:28.76小野木 俊日体大AC
730:36.53工藤 大和 (1)麗沢大
830:41.90村田 悠樹 (2)東経大
930:43.44山口 祐司 (3)麗沢大
1030:45.56長谷部 航 (4)亜大
1130:46.27守谷 陸 (4)東経大
1230:47.75福井 悠斗 (2)東経大
1330:49.85大森 淳史 (1)亜大
1430:51.50小山 優輝 (1)東経大
1531:04.98広田 海心 (4)麗沢大
1631:17.69竹尾 泰哉 (2)東経大
1731:20.05宮原 壮史 (4)東京国際大
1831:39.80松元 響 (3)麗沢大
1931:44.64小池 彪 (3)東経大
2031:48.49渡野 幹大 (1)日体大
2131:55.50樋瀬 光稀 (4)亜大
2232:00.04一瀬 達也 (4)亜大
パトリック ムエンド ムワカ東京陸協
松本 虎太郎 (2)東農大
松永 悠吾 (3)日体大
DNS原 由幸滝ケ原自衛隊
DNS吉村 颯斗 (2)東農大
DNS武村 佳尚香川レーシングチーム
DNS牛ノ浜 翔汰 (1)麗沢大
DNS野嶋 大佑 (3)東農大
DNS門田 雄誠 (2)亜大

 

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
129:20.99九嶋 大雅 (3)日体大
229:24.25市川 繁貴 (4)東経大
329:28.04吉富 純也 (2)日体大
429:38.96川内 優輝あいおいニッセイ同和損保
529:43.18村越 凌太 (3)日体大
629:49.18出口 静之心 (2)順大
729:49.34水金 大亮 (2)日体大
829:51.66佐藤 慎巴 (4)日体大
929:53.55山田 一輝 (3)帝京大
1029:56.63木村 暁仁 (2)専大
1129:58.98加藤 広之 (4)日体大
1230:00.63鈴木 輝 (4)慶大
1330:01.59白川 大地 (3)桜美林大
1430:04.36吉岡 拓哉 (3)専大
1530:05.22岡嶋 翼 (4)日体大
1630:12.86岸本 健太郎 (2)立教大
1730:20.52須田 大志 (3)桜美林大
1830:27.13内田 賢利 (2)立教大
1930:33.52市川 大輝 (2)立教大
2030:52.04藤原 優希 (2)順大
2130:54.96安藤 圭佑 (1)立教大
2230:57.56中津川 亮 (2)日体大
2331:05.60盛本 聖也 (3)日体大
2431:10.10山本 尊仁 (4)筑波大
2531:18.42塚田 翔伍 (2)山梨学大
2631:18.82加藤 駆 (2)立教大
2731:46.13富田 翔 (1)立教大
上野 裕一郎セントポールク
井下 裕貴川越市陸協
大内 宏樹 (4)日体大
漆畑 徳輝 (2)日体大
DNS内藤 拓海 (4)慶大
DNS堀内 郁哉 (3)順大
DNS大畑 怜士 (4)日体大
DNS谷口 貴亮 (3)日体大

 

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
127:45.64リチャード キムニャン日立物流
227:45.95ポール タヌイサンベルクス
328:45.63パトリック マゼンゲ ワンヴィNTT西日本
428:45.65オマーレ ドミニク ニャイロNTT西日本
528:52.41横山 徹日立物流
628:54.47近藤 亮太 (4)順大
728:55.56四釜 峻佑 (3)順大
828:56.83小山 裕太トーエネック
929:05.60服部 翔大日立物流
1029:11.49横沢 清己 (4)神奈川大
1129:23.20大川 歩夢 (3)東経大
1229:24.62西沢 侑真 (3)順大
1329:25.15津田 将希 (4)順大
1429:25.99鈴木 康也 (1)麗沢大
1529:26.14竹蓋 草太 (4)拓大
1629:36.66中島 隆太 (3)駒大
1729:42.90小林 政澄 (2)神奈川大
1830:32.74川崎 友輝NDソフトウェア
1930:34.97宇都木 秀太 (3)麗沢大
2030:35.99丸山 幸輝 (4)明大
2131:07.90辻川 諒千葉陸協
2231:10.11人見 隆之 (4)順大
2331:20.07工藤 郁也 (3)麗沢大
2431:41.41中西 洸貴 (1)立教大
2532:03.84山本 蒼弥 (4)麗沢大
イエゴ エバンスサンベルクス
伊藤 和麻住友電工
森田 剛史 (3)慶大
DNSダンカン キサイサ (1)専大
DNS清水 拓哉 (4)慶大
DNS鈴木 尚輝 (4)順大

 

タイトルとURLをコピーしました