第280回 日体大記録会【2020年9月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第280回 日本体育大学長距離競技会
(2020年9月22日)

画像

第280回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2020年9月22日 (火)、神奈川県相模原ギオンスタジアムで開催されます。ここでは、第280回 日本体育大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第280回 日体大記録会
    • 女子800m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子棒高跳
    • 男子800m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
    • 男子棒高跳

別の記事へリンク 

出場選手: 第280回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第280回 日体大記録会 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.90 岩山 佳央 日本体育大学
2 2:12.92 長谷川 瑠々 日本体育大学
3 2:17.70 吉田 詩央 日本体育大学
4 2:19.10 鈴木 瑞生 日本体育大学
5 2:19.33 岡田 海緒 MURC
6 2:22.66 佐々木 優佳 日本体育大学
7 2:30.70 鈴木 里彩 日本体育大学
DNF 志村 美希 日本体育大学

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.25 伊野波 理桜 日本体育大学
2 9:55.61 大西 響 ユニバーサル
3 10:05.67 磧 結里 日本体育大学
4 10:05.91 吉田 凛 (3) 川崎市立橘高
5 10:14.49 太田 真帆 (3) 岡城西高
6 10:18.93 山本 朋佳 (3) 成田高
7 10:22.40 坂手 結香 (2) 川崎市立橘高
8 10:31.57 高吉 ももこ (1) 岡城西高
9 10:44.34 滿谷 咲子 (3) 川崎市立橘高
10 11:10.16 金田 衣望 (2) 岡城西高
DNS 福井 友葉 (3) 東大阪大学敬愛高
DNS 鈴木 愛美 (2) 東大阪大学敬愛高
DNS 室山 優奈 (2) 東大阪大学敬愛高
DNS 津熊 彩 (3) 東大阪大学敬愛高
DNS 林 愛望 (1) 岡城西高
DNS 北脇 亮子 シスメックス
DNS 水谷 怜愛 しまむら

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.65 日隈 彩美 資生堂
2 9:52.28 古郡 聖蘭 (3) 常磐高
3 9:53.49 水沼 千沙 (3) 東京高
4 9:54.12 細谷 瑠衣南 (3) 常磐高
5 9:55.37 古川 璃音 ニトリ
6 9:58.89 菊地 琴子 (3) 東京高
7 9:58.98 池田 悠音 (3) 清新JAC
8 10:06.09 津熊 莉菜 (3) 立命館宇治高
9 10:07.61 原田 澪 スターツ
10 10:10.51 丹羽 遥奈 (2) 昌平高
11 10:16.55 川崎 実紗 (2年) 大東文化大学
12 10:20.71 宮津 季亜来 (3) 浜松開誠館高
13 10:22.80 大塚 来夢 (3) 日本体育大学柏高
14 10:23.10 大木原 礼彩 立命館宇治高
15 10:30.10 出口 楓希 (2年) 大東文化大学
DNS 外間 礼那 (2) 東京高
DNS 安藤 悠乃 (2) 日本体育大学柏高
DNS 森 磨皓 パナソニック
DNS 金丸 清香 パナソニック
DNS 阿比留 悠奈 しまむら

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.78 橋 葵 (2) 日本体育大学柏高
2 9:27.41 木 結加 ユニバーサル
3 9:27.64 兼重 志帆 GRlab関東
4 9:29.50 中地 こころ (3) 立命館宇治高
5 9:36.98 塩野 愛梨花 (2) 日本体育大学柏高
6 9:37.59 井上 明南 (3) 川崎市立橘高
7 9:39.92 仲西 梨花 (1) 昌平高
8 9:41.34 前田 海音 資生堂
9 9:44.99 長澤 日桜里 積水化学
10 9:49.91 根塚 みのり 三井住友海上
11 9:50.44 河野 かれん (3) 昌平高
12 9:51.25 太田 咲雪 (1) 立命館宇治高
13 9:52.01 森尻 真優 (2) 城西大学
14 9:59.10 土井 理沙 (3) 大阪薫英女学院高
15 10:04.48 永井 智里 資生堂
16 10:05.29 増田 優菜 (3) 健大高崎高
17 10:15.11 横倉 紹 (1) 常磐高
18 10:25.33 明貝 菜乃羽 (2) 大阪薫英女学院高
DNS 林 美怜 (2) 立命館宇治高
DNS 鎌田 幸来 (2) 大阪薫英女学院高
DNS 折笠 有彩 しまむら

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.46 三原 梓 (3) 立命館宇治高
2 9:15.37 エスタ ムソニ ニトリ
3 9:15.71 ダンカン メリッサ 資生堂
4 9:17.65 不破 聖衣来 (3) 健大高崎高
5 9:20.36 安 なつ美 (3) 大阪薫英女学院高
6 9:23.95 小坂井 智絵 (3) 成田高
7 9:27.65 山﨑 りさ (3) 成田高
8 9:29.63 星野 輝麗 (3) 常磐高
9 9:31.94 工藤 日女花 ニトリ
10 9:51.22 木下 紗那 (2) 昌平高
11 9:55.83 神林 由乃 (2) 昌平高
12 9:55.95 松室 真優 (3) 大阪薫英女学院高
13 9:58.17 四元 桃奈 (3) 昌平高
14 9:58.61 山脇 きらら (1年) 大東文化大学
15 10:05.06 木島 あすか (3) 東京高
16 10:12.32 大上 純奈 (3年) 大東文化大学
DNS 小林 舞妃留 (3) 大阪薫英女学院高
DNS 村松 灯 (3) 立命館宇治高
DNS 並木 美乃 (2) 常磐高
DNS 尾方 唯莉 (3) 東海大星翔高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.04 藤村 華純 (2) 城西大学
2 16:25.57 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
3 16:26.63 儀藤 優花 肥後銀行
4 16:27.17 伊藤 柚葉 (1) 城西大学
5 16:32.06 西川 真由 スターツ
6 16:34.44 今枝 紗弥 シスメックス
7 16:40.05 山本 晏佳吏 第一生命グループ
8 16:40.93 小川 香澄 スターツ
9 16:43.21 菅野 未来 しまむら
10 16:44.09 村上 礼乃 (1) 城西大学
11 16:46.53 森田 詩織 パナソニック
12 16:51.93 高野 涼夏 しまむら
13 16:53.53 鈴木 菜々 埼玉医科大学グループ
14 16:53.62 黒田 澪 日本体育大学
15 16:56.39 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ
16 17:02.03 柳川 愛絵 (1) 城西大学
17 17:05.45 今井 優 しまむら
18 17:06.68 安部 実伽子 日本体育大学
19 17:06.90 松下 茉由 肥後銀行
20 17:34.60 谷萩 史歩 シスメックス
21 17:36.05 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ
22 17:39.98 臼田 彩花 埼玉医科大学グループ

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.32 岡島 楓 日本体育大学
2 16:03.85 信櫻 空 パナソニック
3 16:05.63 三輪 南菜子 (3) 錦城学園高
4 16:07.22 栗原 泉 日本体育大学
5 16:19.67 室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ
6 16:23.60 藤田 正由加 ルートインホテルズ
7 16:27.68 宮内 志佳 日本体育大学
8 16:29.68 保坂 晴子 日本体育大学
9 16:31.61 永岡 真衣 シスメックス
10 16:32.05 金平 裕希 シスメックス
11 16:35.32 野村 蒼 積水化学
12 16:35.77 田邊 摩希子 シスメックス
13 16:46.55 渡辺 光美 (2) 城西大学
14 16:47.94 一瀬 美結 日本体育大学
15 16:54.02 尾方 星華 ユニクロ
16 16:56.44 赤堀 かりん 日本体育大学
17 16:56.83 萩野 真紀 ルートインホテルズ
18 16:57.70 飯野 摩耶 埼玉医科大学グループ
19 17:06.12 坂本 ちほ ルートインホテルズ
DNS 猪原 千佳 肥後銀行

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.16 西原 加純 ヤマダ電機
2 15:28.27 カマウ タビタジェリ 三井住友海上
3 15:32.96 筒井 咲帆 ヤマダ電機
4 15:37.37 メリー シプコ 日立
5 15:49.21 関谷 夏希 (大学院1) 大東文化大学
6 15:49.58 石井 寿美 ヤマダ電機
7 16:23.40 清水 萌衣乃 パナソニック
8 16:24.75 野添 佑莉 三井住友海上
9 16:26.77 橋本 奈海 三井住友海上
10 16:27.85 片貝 洋美 三井住友海上
11 16:33.44 向井 優香 第一生命グループ
12 16:40.53 今井 彩月 (2年) 大東文化大学
13 16:46.92 本田 絵里香 肥後銀行
14 16:47.41 吉田 香澄 ニトリ
15 17:17.50 古寺 冴佳 三井住友海上
16 17:30.25 飯嶋 優羽 (2年) 大東文化大学
DNS 鈴木 葵 ニトリ
DNS オマレ ドルフィン 日立
DNS 日 侑紀 ルートインホテルズ
DNS カムル パウリン カベケ ルートインホテルズ
DNS 山口 遥 AC・KITA

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m95 台信 愛 日本体育大学
2 3m85 前川 淳 日本体育大学
3 3m45 渡邊 南月 日本体育大学
NM 和田 沙也夏 日本体育大学
DNS 小林 美月 明星学園高校

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.04 黒田 翼 日本体育大学
2 1:56.01 田中 孝樹 日本体育大学
3 1:56.43 石場 健太 日本体育大学
4 1:57.45 五十嵐 翔英 日本体育大学
5 1:57.86 小池 直己 日本体育大学
6 1:58.84 尾上 耕士 日本体育大学
7 2:11.25 黒澤 翔 日本体育大学

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.65 都 翔 (1) 桜美林大学
2 15:21.58 矢板 慈生 (3) 茨城県立太田第一高
3 15:23.32 城戸口 俊希 (1) 桜美林大学
4 15:24.29 若井 優斗 (3) 国士舘大学
5 15:28.11 落合 倭和 (1) 国士舘大学
6 15:29.74 有村 誠太朗 千葉陸協
7 15:31.65 横内 晴人 (1) 国士舘大学
8 15:36.25 瀬戸山 優人 (1) 日本体育大学
9 15:43.63 永田 将也 (3) 岡城西高
10 15:46.74 新野 佑 (3) 帝京大学
11 15:46.96 小石原 映 (3) 茨城県立竜ヶ崎第一高
12 15:47.56 佐々木 岳史 (1) 国士舘大学
13 15:54.16 宮前 磨慧 (2) 中京高
14 15:58.44 渡邉 健志郎 (3) 中京大中京高
15 16:16.19 栁澤 佳吾 (1) 日本体育大学
16 16:16.70 鶴田 燿也 (2) 岡城西高
17 16:26.66 高山 瑞士 (1) 岡城西高
18 17:27.09 佐々木 航 (3) 岡城西高
DNS 松本 郁也 (4) 東京大学
DNS 大須賀 耀 (3) 岡城西高
DNS 川合 健斗 (3) 岡城西高
DNS 花岡 雅也 (3) 岡城西高
DNS 小貫 晴也 (2) 日本体育大学

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.32 松井 遼太 (3) 宮崎日本大学高
2 15:03.81 富永 椋太 鉾田第一高
3 15:03.96 行場 竹彦 芦屋市陸協
4 15:10.85 松丸 生樹 (3) 成田高
5 15:18.66 棚野 奏音 新居浜東高
6 15:20.00 伊藤 要 (2) 中京高
7 15:22.56 濱田 大翔 西脇工業高
8 15:24.94 加藤 優弥 (2) 中京高
9 15:25.66 佐々木 真人 (3) 大東文化大学第一高
10 15:27.13 所 倖平 (2) 国士舘大学
11 15:31.15 横井 嵩洋 (3) 中京大中京高
12 15:32.49 城井 利哉 (1) 日本体育大学
13 15:33.87 塚田 雄大 (1) 桜美林大学
14 15:38.86 宮代 和騎 (3) 茨城県立竜ヶ崎第一高
15 15:40.25 金城 岳 (2) 日本体育大学
16 15:46.49 橋口 歩生 (3) 成田高
17 15:48.41 大島 啓太 (4) 日本体育大学
DNS 盛重 完英 (2) 桜美林大学
DNS 模 幸正 (2) 桜美林大学
DNS 前山 晃太郎 (4) 桜美林大学
DNS 中野 魁人 (2) 日本薬科大学
DNS 矢野 朱馬 (3) 宮崎日本大学高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.98 甲斐 涼介 (3) 宮崎日本大学高
2 14:42.95 永瀬 孝 (4) 桜美林大学
3 14:54.95 田中 誉也 GRlab関東
4 14:55.74 山下 大毅 美濃加茂高
5 14:56.33 門馬 海成 (3) 福島県立会津高
6 15:09.94 矢島 琉聖 東海大諏訪高
7 15:10.34 熊谷 澪 (3) 中京高
8 15:10.55 清尾 琉斗 (3) 三重県立四日市工業高
9 15:11.00 松浦 凜太郎 (2) 日本体育大学
10 15:13.03 奥山 恵親 (2) 日本体育大学
11 15:13.53 中田 崇志 関東RC
12 15:23.86 菊池 竜馬 (2) 国士舘大学
13 15:28.23 大森 椋太 (1) 日本体育大学
14 15:29.88 小林 丈留 (3) 三重県立四日市工業高
15 15:34.89 三好 紘生 (1) 日本体育大学
16 15:45.76 橋本 拓矢 (1) 日本体育大学
17 15:51.09 北脇 秀人 (2) 日本体育大学
18 15:54.82 嶋崎 敬太 青梅市役所
19 15:58.35 植木 雄大 (2) 国士舘大学
20 16:12.44 笹部 駿介 (1) 日本体育大学
DNF 平野 亮 (1) 日本体育大学
DNS 白川 大地 (2) 桜美林大学

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.92 鈴木 浩風 自衛隊体育学校
2 14:38.24 曳田 道斗 (3) 宮崎日本大学高
3 14:40.10 岡田 健志 兵庫陸協
4 14:42.66 石田 亮 自衛隊体育学校
5 14:43.97 富田 翔 (3) 國學院大学久我山高
6 14:48.20 山本 采矢 自衛隊体育学校
7 14:49.43 澁谷 宥介 東京陸協
8 14:50.08 木村 大地 宮城陸協
9 14:53.78 田中 慎梧 (1) 日本体育大学
10 14:53.93 坂本 翔伍 (3) 三重県立四日市工業高
11 14:54.94 鈴木 克彦 (2) 日本体育大学
12 15:01.78 髙津 浩揮 (2) 日本体育大学
13 15:01.95 谷口 貴亮 (2) 日本体育大学
14 15:20.00 安達 勇人 専修大学
15 15:21.44 浦田 優斗 (3) 國學院大学久我山高
16 15:24.97 苗村 隆広 警視庁
17 15:26.85 藤井 健太 (1) 日本体育大学
18 15:46.13 吉野 右恭 (1) 日本体育大学
19 15:55.38 茅野 友翔 (3) 國學院大学久我山高
20 15:57.90 市田 拓海 警視庁
DNS 山下 雄暉 (1) 国士舘大学
DNS 西槇 駿祐 学法石川高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:06.54 代田 修平 カネボウ
2 14:06.84 江口 大雅 (4) 駒澤大学
3 14:07.71 中島 公平 カネボウ
4 14:08.59 物江 雄利 カネボウ
5 14:10.18 廣澤 優斗 (2) 日本体育大学
6 14:11.49 山田 学 スズキアスリートクラブ
7 14:11.50 新井 晴文 (3) 國學院大学久我山高
8 14:13.41 田中 孝貴 カネボウ
9 14:14.20 横山 諒 スズキアスリートクラブ
10 14:16.32 小泉 樹 (3) 國學院大学久我山高
11 14:24.81 佐藤 榛紀 (3) 三重県立四日市工業高
12 14:30.75 矢野 圭吾 カネボウ
13 14:35.70 畔柳 隼弥 ラフィネ
14 14:39.88 室伏 穂高 スズキアスリートクラブ
15 14:42.83 藤村 共広 スズキアスリートクラブ
16 14:48.32 中西 洸貴 (3) 國學院大学久我山高
17 14:52.28 瀬戸口 凌 ラフィネ
18 14:54.43 大久保 泰貴 埼玉医科大学グループ
19 14:58.45 伊東 夢翔 (3) 國學院大学久我山高
20 15:05.37 山口 史朗 (3) 三重県立四日市工業高
21 15:42.22 沼井 優斗 (3) 國學院大学久我山高
DNF 冨田 三貴 ラフィネ
DNF 山口 弘晃 埼玉医科大学グループ
DNS 川澄 克弥 カネボウ

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 13:34.81 MASAI SAMWEL カネボウ
2 13:43.77 小林 歩 (4) 駒澤大学
3 13:54.95 宮坂 大器 (2) 青山学院大学
4 13:55.47 中村 唯翔 (2) 青山学院大学
5 13:56.79 大石 巧 スズキアスリートクラブ
6 13:58.21 近藤 幸太郎 (2) 青山学院大学
7 13:59.85 蓮沼 直希 (3) 駒澤大学
8 14:02.75 園田 勢 (3) 鳥栖工業高
9 14:03.69 濵地 進之介 福岡陸協
10 14:03.80 伊東 颯汰 (4) 駒澤大学
11 14:04.26 中村 信一郎 九電工
12 14:04.29 高橋 勇輝 (3) 青山学院大学
13 14:05.35 島田 匠海 埼玉医科大学グループ
14 14:07.55 森井 勇磨 ひらまつ病院
15 14:21.30 茂原 大悟 群馬陸協
16 14:22.72 桃澤 大祐 サン工業
17 14:31.27 中倉 啓敦 (2) 青山学院大学
18 14:39.40 山内 健登 (1) 青山学院大学
19 14:41.91 田中 廉 大牟田高
20 15:29.11 福岡 海統 埼玉医科大学グループ
DNS 岩見 秀哉 (4) 青山学院大学
DNS 神林 勇太 (4) 青山学院大学
DNS 越智 文弥 埼玉医科大学グループ

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 29:48.97 外山 結 (3) 育英大学
2 30:43.65 疋田 和直 (3) 日本大学
3 30:45.39 山田 直樹 (4) 日本薬科大学
4 30:47.19 松永 悠吾 (2) 日本体育大学
5 30:49.99 小野木 俊 日体大AC
6 30:50.30 髙濵 大志 (1) 日本体育大学
7 30:51.85 太田 哲朗 (4) 日本体育大学
8 31:11.11 遠田 光太郎 (4) 日本大学
9 31:14.06 水口 裕斗 (3) 日本体育大学
10 31:24.26 齋藤 晃太 (3) 日本体育大学
11 31:31.26 亀田 優太朗 (4) 日本体育大学
12 32:10.82 小林 陸大 (4) 日本大学
13 32:18.86 桃川 翔大 (4) 日本大学
14 32:27.39 中津川 亮 (1) 日本体育大学
15 32:29.69 濱田 祐知 (2) 日本大学
16 32:52.39 山本 起弘 (3) 日本大学
DNS 小野 修平 (2) 日本大学
DNS 鈴木 康平 (4) 日本大学
DNS 今川 深透 (4) 日本薬科大学
DNS 大倉 秀太 (4) 日本薬科大学

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 29:24.44 作田 将希 JR東日本
2 29:28.00 福住 賢翔 (4) 日本体育大学
3 29:32.86 寺田 夏生 JR東日本
4 29:53.74 加藤 広之 (3) 日本体育大学
5 29:56.47 森下 滉太 (4) 日本体育大学
6 30:04.05 宮﨑 勇将 JR東日本
7 30:04.06 吉野 貴大 JR東日本
8 30:06.96 柱 欽也 警視庁
9 30:09.57 岡嶋 翼 (3) 日本体育大学
10 30:22.32 菅沼 隆佑 (4) 日本体育大学
11 30:26.76 上土井 雅大 JR東日本
12 30:30.13 九嶋 大雅 (2) 日本体育大学
13 30:33.20 松尾 拓実 (4) 日本体育大学
14 30:35.36 嶋野 太海 (4) 日本体育大学
15 30:38.57 水金 大亮 (1) 日本体育大学
16 30:41.35 盛本 聖也 (2) 日本体育大学
17 30:52.55 漆畑 徳輝 (1) 日本体育大学
18 31:01.41 名村 樹哉 (2) 日本体育大学
19 31:17.40 松田 憲彦 警視庁
20 31:43.16 村越 凌太 (2) 日本体育大学
21 31:43.85 大内 一輝 (4) 日本体育大学
22 32:05.82 佐藤 慎巴 (3) 日本体育大学
DNF ポール クイラ JR東日本

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 29:01.93 赤津 勇進 (1) 駒澤大学
2 29:04.08 酒井 亮太 (2) 駒澤大学
3 29:15.49 石川 拓慎 (3) 駒澤大学
4 29:30.88 池田 耀平 (4) 日本体育大学
5 29:46.13 中山 雄太 (2) 日本薬科大学
6 30:02.32 岩室 天輝 (4) 日本体育大学
7 30:13.03 大﨑 遼 ラフィネ
8 30:49.00 野上 翔大 (4) 日本体育大学
9 30:55.07 小根山 泰正 警視庁
10 31:18.44 佐藤 諒太 警視庁
11 31:23.15 紺野 凌矢 警視庁
12 31:27.77 宮川 慎太郎 警視庁
13 32:11.41 大内 宏樹 (3) 日本体育大学
DNF ムソニ ムイル JR東日本
DNS 神戸 駿介 (4) 駒澤大学
DNS NOAH Kiplimo (2) 日本薬科大学
DNS 吉居 大和 (1) 中央大学
DNS 武藤 健太 JR東日本
DNS 中舎 優也 愛三工業
DNS 堀合 修平 愛三工業
DNS 藤本 珠輝 (2) 日本体育大学

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m25 山本 智貴 ゼビオ
2 5m05 大﨑 洋介 日本体育大学
3 5m05 野呂 惇人 日本体育大学
4 4m85 宮川 泰明 日本体育大学
5 4m85 宮川 開成 日本体育大学
6 4m75 尾﨑 駿翔 日本体育大学
7 3m85 榎尾 珠莉 日本体育大学
8 2m55 小林 大翼 町田市立金井中

https://twitter.com/Ryo504/status/1308398138378592256