【第270回 日体大記録会 2019年5月11・12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第270回 日本体育大学長距離競技会
(2019年5月11日・12日)

画像

第270回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2019年5月11日 (土)・12日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第270回 日本体育大学長距離競技会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第270回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

エントリ: 第270回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第270回 日体大記録会 結果・速報

参考

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.55 飯坂 沙奈 昭和女子大学 東京
2 2:32.67 松井 瑠璃子 筑波大学同好会 茨城
3 2:37.08 金子 若奈 昭和女子大学 東京
4 2:51.67 町田 黎子 東京大学 東京
5 2:52.05 山本 遼子 東京工業大学 北海道
6 3:03.59 巻島 暉麻 十日市場中 神奈川
7 3:20.56 田端 里央 十日市場中 神奈川

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.14 植村 友美 レジェンズ 神奈川
2 2:28.69 太田 可奈子 筑波大学同好会 茨城
3 2:33.42 江田 早妃恵 早稲田大学同好会 茨城
4 2:39.94 山本 麻友子 茨城大学 茨城
5 2:43.96 花渕 真生 東京大学 東京

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.04 村上 ひかる 群馬大学 群馬
2 2:13.15 吉田 かれん 日本体育大学 広島
3 2:16.80 山田 晴華 中京大学付属中京高 愛知
4 2:17.87 田井 遥 立教大学 神奈川
5 2:25.76 石川 佳乃 日本体育大学 埼玉
6 2:32.30 今井 咲 千葉大学クラブ 千葉

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.05 北村 夢 エディオン 神奈川
2 2:12.05 武藤 直子 日本体育大学 静岡
3 2:13.01 朝日 春瑠 日本体育大学 静岡
4 2:13.26 熊谷 百花 日本体育大学 岩手
5 2:15.87 鐘巧 壹恣 台湾仁武 台湾

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:01.49 増渕 朱里 津田塾大学 栃木
2 5:04.62 山口 愛乃 拓殖大学 栃木
3 5:06.47 田中 春那 上水高 東京
4 5:07.06 間宮 千晴 白鵬女子高 神奈川
5 5:07.12 田中 まなみ 学習院大学 東京
6 5:07.57 相澤 凪咲 上水高 東京
7 5:07.87 鈴木 心結 川口市立南中 埼玉
8 5:10.41 俵 菜月 浜須賀中 神奈川
9 5:17.18 成田 美奈 上水高 東京
10 5:19.64 大野 葵 東京城北A.C. 東京
11 5:19.94 松岡 妙佳 津田塾大学 静岡
12 5:20.61 小久保 穂香 上水高 東京
13 5:22.27 今泉 愛子 わさほさ 埼玉
14 5:25.51 関 菜々子 津田塾大学 東京
15 5:25.57 吉崎 亜紀 東京工科大学 東京
16 5:27.24 高本 未咲 日本女子体育大学 広島
17 5:30.11 山崎 萌 学習院大学 神奈川
18 5:42.22 森田 菜々子 学習院大学 埼玉
19 5:43.06 秋元 珠羽 調布南高 東京
20 6:10.91 小野 歩 東京工業大学 東京

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:52.95 佐藤 理子 東京農業大学 北海道
2 4:53.06 星 花恋 川口市立上青木中 埼玉
3 4:54.85 梶原 真由 白鵬女子高 神奈川
4 4:54.88 大川 美紀 川口市立上青木中 埼玉
5 4:55.12 山田 涼雅 岡崎学園高 愛知
6 4:55.30 小川 颯愛 岡崎学園高 愛知
7 4:56.42 村松 実鈴 岡崎学園高 愛知
8 4:57.71 篠原 結衣 東京女子体育大学 群馬
9 4:58.40 石井 海翠 清新JAC 東京
10 5:00.32 関上 利華 白鷗大学 栃木
11 5:00.77 足澤 花南 旭川龍谷高 北海道
12 5:06.38 奥野 琴 上水高 東京
13 5:07.00 西田 晴香 岡崎学園高 愛知
14 5:09.95 瀧 紋奈 ラフィネ 東京
15 5:10.41 加藤 舞子 日本女子体育大学 神奈川
16 5:14.32 平松 琴美 亜細亜大学 愛知
17 5:41.91 長岡 美紀 岡崎学園高 愛知

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.00 牛 佳慧 拓殖大学 静岡
2 4:37.18 内田 妃 岡崎学園高 愛知
3 4:37.45 森尻 真優 城西大学 群馬
4 4:43.36 大原 菜々恵 拓殖大学 東京
5 4:43.64 村田 楓佳 白鵬女子高 神奈川
6 4:43.96 藤田 悠佑 岡崎学園高 愛知
7 4:46.34 古屋 杏樹 彩 tama 陸上 埼玉
8 4:50.52 武藤 由依 大津ヶ丘中 千葉
9 4:51.09 林 凜華 川口市立上青木中 埼玉
10 4:51.24 杉江 風花 岡崎学園高 愛知
11 5:00.10 杉村 葵 白鷗大学 茨城
12 5:02.50 小野 祥子 上水高 東京

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:12.06 木村 友香 資生堂 東京
2 4:13.75 田中 希実 豊田自動織機 兵庫
3 4:17.41 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC 東京
4 4:17.97 後藤 夢 豊田自動織機 兵庫
5 4:19.44 石川 英沙 松山大学 愛媛
6 4:23.40 保坂 野恋花 東京農業大学 山梨
7 4:25.93 大谷 菜南子 松山大学 愛媛
8 4:26.14 八田 ももか 拓殖大学 群馬
9 4:27.10 朝日 春瑠 日本体育大学 静岡
10 4:28.89 古寺 冴佳 三井住友海上 東京
11 4:29.29 阪下 玖瑠美 日本体育大学 群馬
12 4:29.84 城所 日和 岡崎学園高 愛知
13 4:30.52 平賀 奏美 東京農業大学 東京
14 4:39.51 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
15 4:40.21 柴田 彩花 旭川龍谷高 北海道
16 4:42.29 熊谷 百花 日本体育大学 岩手
17 4:44.18 藤岡 緩奈 城西大学 長野
18 4:48.49 鐘巧 壹恣 台湾仁武 台湾

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.06 秋山 祐妃 大東文化大学 熊本
2 9:57.11 鶴田 紘子 日本体育大学 佐賀
3 9:58.85 新井 比奈子 東洋大学 埼玉
4 10:00.67 木下 友梨菜 中央大学 神奈川
5 10:06.23 原目 理央 拓殖大学 千葉
6 10:10.07 橋本 有純 日本体育大学 三重
7 10:12.67 渡会 紫野 拓殖大学 山形
8 10:13.06 田中 優花 亜細亜大学 東京
9 10:15.25 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
10 10:19.59 本間 玲樹 拓殖大学 宮城
11 10:22.94 下平 莉那 立教大学 埼玉
12 10:23.72 原子 真由美 東洋大学 東京
13 10:24.34 長部 果穂 拓殖大学 新潟
14 10:27.06 篠原 結衣 東京女子体育大学 群馬
15 10:28.09 中村 早希 日本体育大学 福岡
16 10:28.74 高野 美幸 ラフィネ 東京
17 10:31.22 井上 実乃里 松蔭大学 島根
18 10:34.28 永田 幸栄 ラフィネ 東京
19 10:35.50 岡田 智花 東洋大学 新潟
20 10:35.72 平賀 祥子 立教大学 千葉
21 10:37.43 北川 莉那 滋賀学園高 滋賀
22 10:38.86 山中 ほの香 滋賀学園高 滋賀
23 10:42.89 南 舞鳥 亜細亜大学 埼玉
24 10:43.91 黒田 なつみ SWAC 東京
25 10:44.74 野澤 綺花 白鷗大学 栃木
26 10:49.51 山鹿 由莉 GRlab関東 東京
27 10:51.14 高橋 花和 旭川龍谷高 北海道
28 10:51.81 中山 由菜 松蔭大学 北海道
29 10:55.44 松栄 モモ子 ラフィネ 東京
30 10:56.85 田中 琉奈 浜須賀中 神奈川
31 10:59.57 関上 利華 白鷗大学 栃木
32 11:07.63 佐久間 菜摘 松蔭大学 福島
33 11:17.45 盛合 凜華 旭川龍谷高 北海道
34 11:19.24 市川 夏帆 日本女子体育大学 埼玉
35 11:26.09 本間 雅子 上水高 東京
36 11:27.60 小泉 緑 Breakthrough 東京
37 11:29.58 遠藤 咲果 松蔭大学 神奈川
38 11:35.38 榎本 久子 AC・KITA 東京
39 11:36.30 宮澤 奈央 鶴見大学 神奈川
40 11:53.66 片山 麻美 AC・KITA 東京

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.44 北川 星瑠 比叡山高 滋賀
2 9:35.56 樽本 知夏 日本郵政グループ 東京
3 9:35.63 兼重 志帆 GRlab関東 東京
4 9:36.72 和田 美々里 東洋大学 東京
5 9:39.72 花野 桃子 日本体育大学 新潟
6 9:42.30 奥村 紗帆 東海大学 神奈川
7 9:47.57 吉田 香澄 ニトリ女子ランニングチーム 埼玉
8 9:48.41 村上 愛華 日本体育大学 長野
9 9:52.59 鈴木 葵 ニトリ女子ランニングチーム 埼玉
10 9:52.72 佐野 英里佳 拓殖大学 千葉
11 9:54.11 清水 ひなた 比叡山高 滋賀
12 9:54.91 一瀬 美結 日本体育大学 茨城
13 9:58.04 伊東 明日香 東洋大学 東京
14 10:01.53 阿部 知宙 東洋大学 群馬
15 10:07.55 後藤 藍子 東洋大学 兵庫
16 10:08.75 齋藤 茜 東京農業大学 埼玉
17 10:09.29 阿比留 悠奈 しまむら 埼玉
18 10:09.30 金子 佑香 旭川龍谷高 北海道
19 10:11.84 大島 里穂 しまむら 埼玉
20 10:12.80 長南 咲楽 城西大学 埼玉
21 10:15.20 渡辺 早紀 東洋大学 新潟
22 10:19.03 菊地 結香 旭川龍谷高 北海道
23 10:19.19 飯塚 響 三井住友海上 東京
24 10:23.68 谷川 凛 清新JAC 東京
25 10:30.74 柴田 彩花 旭川龍谷高 北海道
26 10:32.61 廣田 彩香 東京農業大学 神奈川
27 10:34.96 小澤 理子 拓殖大学 神奈川
28 10:36.32 伊藤 美璃 東洋大学 千葉
29 10:46.52 岡田 叶恵 松蔭大学 栃木
30 11:13.40 古舘 桃奈 旭川龍谷高 北海道

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:48.49 カマウ タビタジェリ 三井住友海上 東京
2 16:01.15 鈴木 優花 大東文化大学 秋田
3 16:04.85 青山 瑠衣 ユニバーサル 千葉
4 16:17.09 山口 遥 AC・KITA 東京
5 16:45.37 謝 千鶴 台湾仁武 東京
6 16:47.44 高橋 ひより 東京農業大学 新潟
7 16:48.67 加藤 詩帆加 大阪学院大学 静岡
8 16:52.25 田邉 美咲 三井住友海上 東京
9 16:53.39 関根 花観 日本郵政グループ 東京
10 17:15.67 猿見田 裕香 ユニバーサル 千葉
11 17:19.95 野添 佑莉 三井住友海上 東京
12 17:34.80 大澤 由菜 東京農業大学 千葉
13 17:39.41 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
14 17:47.01 谷川 愛美 大阪学院大学 山口
15 17:51.70 角田 寧々 拓殖大学 東京
16 17:56.44 木村 悠花 松蔭大学 神奈川
17 18:15.42 海老原 美保 AC・KITA 東京
18 18:17.24 古川 恵里 東北福祉大学 新潟
19 18:27.05 吉武 穂乃 日本女子体育大学 神奈川
20 18:46.94 張芷 瑄 台湾台北市再興学校 台湾
21 19:17.29 榊原 遥 東北福祉大学 宮城
22 19:27.82 上本 歩実 日本女子体育大学 東京
23 19:51.65 沈 泥 台湾台北市再興学校 台湾
24 20:02.87 樋口 穂南 東海大学 神奈川
25 20:19.99 笹木 晴奈 津田塾大学 福島
26 20:51.71 森澤 由美子 RUNWEB 千葉

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.78 牟田 一茶 桐蔭横浜大学 神奈川
2 2:11.18 羽片 創 東京医科歯科大学 東京
3 2:11.53 大高 達典 能代山本陸協 秋田
4 2:12.23 片山 健太郎 東京海洋大学 埼玉
5 2:14.16 竹内 碧 清新 東京
6 2:20.73 渡邊 裕之 慶応義塾大学三四会 神奈川
7 2:25.27 小野 達也 秀英高 神奈川
8 2:30.63 小野 昭弘 青梅走友会 東京

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.63 鶴田 一輝 横浜市陸協 神奈川
2 2:01.85 森井 貫 東京医科大学 東京
3 2:02.09 稲葉 鷹 田無高 東京
4 2:04.03 竹村 吉晃 帝京大学 長野
5 2:06.11 関山 健蔵 SMARTS AC 東京
6 2:06.79 山崎 拓海 東京大学 愛知
7 2:10.58 平野 智輝 防衛大学校 神奈川

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.84 若松 拓来 流通経済大学 茨城
2 1:59.06 水嶋 剛志 日本体育大学 神奈川
3 1:59.58 鈴木 一設 群馬大学 群馬
4 1:59.75 黒川 真範 福島県立医科大学 福島
5 2:00.58 池野 諒 東京大学 長崎
6 2:02.47 木村 嘉裕 千葉陸協 千葉
7 2:06.56 加藤 伸幸 東京海洋大学 神奈川

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.68 石松 翔 日本体育大学 長崎
2 1:58.99 漆原 豊 聖学院T&F 埼玉
3 1:59.19 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
4 2:00.12 益子 豊 東海AC 神奈川
5 2:00.75 野池 広大 FTC 東京
6 2:01.23 堀越 宥冶 東海AC 茨城
7 2:01.54 押山 颯斗 川崎市陸協 神奈川
8 2:02.08 髙嶋 荘太 中京大学付属中京高 愛知
9 2:03.74 丸山 知己 学習院大学 東京
10 2:05.61 中村 文哉 東京学芸大学 東京

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.98 佐藤 駿太 日本体育大学 山形
2 1:55.10 宮本 拓海 早稲田大学同好会 埼玉
3 1:55.38 関口 渉友 日本体育大学 福島
4 1:57.34 寺下 大貴 中央大学同好会 東京
5 1:58.91 後藤 優 横浜国立大学 神奈川
6 1:59.44 高木 孝亮 福島県立医科大学 福島
7 2:02.91 宇梶 和希 東北大学 栃木

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.70 山中 優 東京陸協 東京
2 1:55.26 小川 拓 日本体育大学 神奈川
3 1:55.73 石場 健太 日本体育大学 富山
4 1:56.24 相崎 喜敦 早稲田大学同好会 神奈川
5 1:58.72 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道
6 1:59.29 村岡 修希 武蔵大学 埼玉
7 1:59.72 井坂 陽太 中央大学同好会 茨城
8 2:01.11 千葉 壮一朗 早稲田大学同好会 神奈川

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.60 松本 結叶 愛知黎明高 愛知
2 1:56.08 新美 颯 日本体育大学 東京
3 1:56.76 今井 桜日 中央大学同好会 東京
4 1:56.77 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨
5 1:57.24 田中 優樹 栃木陸協 栃木
6 1:57.63 畠山 龍大 日本体育大学 長野
7 1:58.26 玉田 修平 レジェンズ 神奈川

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.32 佐々木 亮介 國學院大學 埼玉
2 1:51.68 堺谷 龍太 國學院大學 埼玉
3 1:51.69 竹林 守 SWANS S.C 千葉
4 1:51.76 大月 海世 日本体育大学 長野
5 1:52.13 服部 直 XSPO 神奈川
6 1:52.90 コウ ギョクソウ 和諧長跑倶樂部 台湾
7 1:56.85 大木 学 FORZA 茨城
8 2:00.12 斉藤 和輝 東京陸協 東京

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.72 荒川 諒丞 サンベルクス陸上部 東京
2 4:26.96 上川 英一郎 Breakthrough 東京
3 4:31.26 赤間 順一 おごせ石川眼科 埼玉
4 4:42.97 高岩 海月 東京城北A.C. 東京
5 4:44.94 星宮 一木 Jクラブ 東京
6 4:46.09 菅野 渉 Jクラブ 東京
7 4:47.09 岸本 駿吾 東京城北A.C. 東京
8 4:48.34 中島 楓 新羽高 神奈川
9 4:49.24 宮原 一輝 東京工科大学 埼玉
10 4:50.09 松本 秀幸 十日市場中 神奈川
11 4:52.01 栗原 剛 流通経済大学 茨城
12 4:52.10 堀 響生 川口市立南中 埼玉
13 5:00.28 杉浦 康平 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
14 5:18.04 岡部 陸駆 新羽高 神奈川
15 5:23.64 乾 隆政 横浜市陸協 神奈川
16 5:26.99 尾ノ下 友亮 十日市場中 神奈川
17 5:36.77 鈴木 琥太郎 十日市場中 神奈川
18 5:46.11 境沢 悠太 十日市場中 神奈川
19 6:01.47 玉造 大雅 十日市場中 神奈川
20 6:03.41 佐々木 駿 十日市場中 神奈川

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.54 宮田 裕貴 首都大学東京 東京
2 4:30.29 大塚 晴貴 茨城陸協 茨城
3 4:30.72 佐藤 匡隼 調布南高 東京
4 4:33.87 森嶋 瞬 学習院大学 茨城
5 4:34.43 市倉 悠椰 上水高 東京
6 4:35.16 橋本 貴之 エボーリュRC 東京
7 4:35.23 大島 拓人 川口市立南中 埼玉
8 4:35.60 鎌仲 竜樹 川崎市陸協 神奈川
9 4:35.70 向津 翼 東京城北A.C. 東京
10 4:35.73 佐沢 佳介 青山陸上愛好会 神奈川
11 4:35.79 井上 康訓 高尾山走術研究所 東京
12 4:36.91 石川 雅浩 T・T-Athelete Club 東京
13 4:39.51 池田 優太 十日市場中 神奈川
14 4:39.64 井辻 祐太郎 浦安陸協 千葉
15 4:43.25 平野 泰徳 千葉陸協 千葉
16 4:46.34 渡邉 遼平 作.AC札幌 北海道
17 4:47.64 有村 駿 新羽高 神奈川
18 4:50.55 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
19 4:51.33 小關 泰広 リスタート 神奈川
20 4:51.99 舟見 詳瑛 流通経済大学 茨城
21 4:55.03 金子 翔汰 帝京大学 東京

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.33 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川
2 4:17.01 関 駿斗 アラマキッズ 群馬
3 4:18.97 石澤 優喜 流通経済大学 茨城
4 4:19.83 安達 直希 東京海洋大学 神奈川
5 4:21.96 吉田 匠吾 八王子富士森走友会 東京
6 4:22.11 今福 遼太 青山陸上愛好会 東京
7 4:24.31 中野 怜 流通経済大学 茨城
8 4:24.86 奈良 瑞己 埼玉陸協 埼玉
9 4:24.89 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川
10 4:27.02 中部 大也 市立塩川病院 山梨
11 4:29.30 吉田 航太 学習院大学 埼玉
12 4:32.68 射場本 綾 T・T-Athelete Club 東京
13 4:34.32 明石 勇矢 法政大学第二体育会 東京
14 4:34.74 笹嶋 一揮 東京工科大学 神奈川
15 4:35.38 湯浅 聖人 新羽高 神奈川
16 4:39.89 雨宮 俊祐 山梨県庁 山梨
17 4:44.65 山本 義毅 流通経済大学 茨城
18 4:49.27 島田 雄斗 新羽高 神奈川
19 5:02.80 岩下 裕真 新羽高 神奈川

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.85 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京
2 4:11.08 永嶋 祐安 東京大学 東京
3 4:11.95 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川
4 4:12.18 古谷 拓磨 武蔵大学 東京
5 4:12.74 麻生 拓茉 筑波大学同好会 茨城
6 4:14.04 末次 悠人 静岡陸協 静岡
7 4:14.44 松本 研朴 筑波大学同好会 茨城
8 4:15.50 猪浦 貫太 神奈川陸協 神奈川
9 4:16.64 小林 大輝 東京陸協 東京
10 4:16.72 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
11 4:17.10 大西 峻二 末脚ダイナマイト 東京
12 4:17.88 牧島 涼也 伊那東部中 長野
13 4:18.05 永野 拓海 東京城北A.C. 東京
14 4:18.12 酒井 裕二郎 玉川大学 神奈川
15 4:20.43 前田 一樹 東京陸協 東京
16 4:20.73 鈴木 大翔 埼玉大学 埼玉
17 4:20.83 外村 直樹 Jクラブ 東京
18 4:24.18 丹羽 皐乃 東京大学 群馬
19 4:24.97 神田 丞 田無高 東京
20 4:25.74 御手洗 翼 彩 tama 陸上 埼玉
21 4:33.50 田中 平勝 学習院大学 東京
22 4:45.48 山下 和真 Jクラブ 東京

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.22 間瀬 維温 中京大学付属中京高 愛知
2 4:05.52 冨樫 武聖 学習院大学 東京
3 4:05.56 藤田 康平 湘南工科大学 神奈川
4 4:05.99 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉
5 4:07.48 林 弘健 東京工業大学 東京
6 4:08.54 影山 奨 関東学院大学 栃木
7 4:08.94 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京
8 4:09.72 北條 大地 茨城大学 茨城
9 4:09.97 畑中 人龍 上尾陸協 埼玉
10 4:10.72 窪田 貴大 青山陸上愛好会 熊本
11 4:11.28 鈴木 涼太郎 駒大AC陸上同好会 東京
12 4:11.93 北村 尭之 学習院大学 埼玉
13 4:12.50 田代 旺生 防衛医科大学校 埼玉
14 4:13.35 伊藤 裕紀 茨城大学 茨城
15 4:14.08 渡辺 健太 東京城北A.C. 東京
16 4:15.06 寺本 夏詞 学習院大学 東京
17 4:15.13 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.71 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
2 4:05.66 石川 郁裕 帝京大学 富山
3 4:06.12 谷本 啓剛 Wellington Scottish Athletics C NZL
4 4:06.76 石田 宇一 東京陸協 東京
5 4:07.03 小野 陸央 筑波大学同好会 茨城
6 4:07.77 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉
7 4:08.13 西尾 祐紀 筑波大学同好会 長崎
8 4:08.63 籾山 雄介 山形市陸協 山形
9 4:08.79 瀬能 展也 SCUDERIA RUNNING JAPAN 神奈川
10 4:09.18 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川
11 4:09.23 田口 雅也 上尾陸協 埼玉
12 4:09.56 池田 力 帝京科学大学 東京
13 4:10.39 高森 将太 北翔大学 北海道
14 4:10.41 澤田 安晶 レジェンズ 神奈川
15 4:14.45 小笠原 光 東京理科大学 神奈川
16 4:15.68 原 慎一郎 東京陸協 東京
17 4:19.26 関 隼汰朗 立正大学 埼玉
18 4:19.89 大矢 遼 玉川大学 新潟

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.81 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉
2 3:59.03 桃澤 大祐 サン工業 長野
3 3:59.46 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道
4 4:01.58 会田 圭吾 静岡陸協 静岡
5 4:02.34 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
6 4:02.53 木村 大地 宮城陸協 宮城
7 4:03.02 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
8 4:05.12 片山 優史 明治大学同好会 三重
9 4:05.61 田谷 峻平 大東文化大学同好会 埼玉
10 4:07.09 石松 翔 日本体育大学 長崎
11 4:07.31 遠田 悠人 筑波大学 奈良
12 4:07.46 田中 貴博 松戸陸協 千葉
13 4:07.57 村本 龍彦 山梨学院大学 山梨
14 4:07.60 小笠原 涼太 北翔大学 北海道
15 4:08.59 黒髪 悠太郎 明治大学 福岡
16 4:11.57 永田 一真 日本体育大学 岐阜
17 4:15.55 加藤 洋杜 日本体育大学 山形

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.85 花牟礼 隆太 東海大学 千葉
2 3:50.28 富安 央 JR東日本 東京
3 3:50.49 馬場 勇一郎 中京大学付属中京高 愛知
4 3:51.46 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
5 3:52.27 武藤 健太 JR東日本 東京
6 3:52.65 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
7 3:52.79 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京
8 3:53.37 金尾 圭祐 サンベルクス陸上部 東京
9 3:53.60 卜部 和喜 東京経済大学 東京
10 3:53.76 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川
11 3:55.96 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉
12 3:58.80 山崎 海杜 北翔大学 北海道
13 4:00.59 小松 力歩 日本体育大学 福島
14 4:04.86 竹元 祐人 東海大学 三重

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.96 河村 一輝 明治大学 岐阜
2 3:44.99 清水 鐘平 NDソフト 山形
3 3:46.33 三津家 貴也 筑波大学 熊本
4 3:47.76 加藤 光 TOHOKU AC 宮城
5 3:48.61 菅沼 隆佑 日本体育大学 静岡
6 3:48.78 渡辺 拓巳 サンベルクス陸上部 東京
7 3:48.98 池田 耀平 日本体育大学 静岡
8 3:49.03 酒井 洋明 北海道大学 長野
9 3:49.85 小松 直生 日本体育大学 岡山
10 3:49.87 遠藤 靖士 クロスブレイス 東京
11 3:51.96 高田 直也 サンベルクス陸上部 東京
12 3:52.02 前川 優月 東京国際大学 静岡
13 3:53.27 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
14 4:01.13 佐久間 秀徳 明治大学 東京
15 4:01.28 冨田 三貴 西鉄 福岡
16 4:04.79 金綱 航平 北海道大学 北海道
17 4:08.13 庭月野 颯汰 東海大学 兵庫

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:32.13 荒木 啓至 RUNWEB 千葉
2 15:32.14 谷本 啓剛 Wellington Scottish Athletics C NZL
3 15:51.80 新野 佑 帝京大学 新潟
4 16:20.44 宮田 裕貴 首都大学東京 東京
5 16:27.63 森 航太 流通経済大学附属柏高 千葉
6 16:31.98 石井 希海 早稲田大学高等学院 東京
7 16:33.69 山口 順正 流通経済大学附属柏高 千葉
8 16:34.59 服部 康平 東京陸協 東京
9 16:35.16 上杉 拓也 東京陸協 東京
10 16:47.02 鈴木 公平 田無高 東京
11 16:47.83 遠藤 隆太 千葉陸協 千葉
12 16:49.77 岩田 貴一 川崎市陸協 神奈川
13 16:53.95 森嶋 瞬 学習院大学 茨城
14 16:54.12 菊池 勇太 東京陸協 東京
15 16:55.62 田村 嘉浩 工学院大学 東京
16 16:56.46 会沢 直矢 SWAC 東京
17 17:06.93 門倉 駿人 流通経済大学附属柏高 千葉
18 17:15.49 阪本 雅史 星陵高OB 東京
19 17:22.60 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川
20 17:28.87 曽根 正志 横浜市陸協 神奈川
21 17:30.21 篠原 聡 東京陸協 東京
22 17:30.98 山中 章宣 大和市陸協 神奈川
23 17:34.10 笹嶋 一揮 東京工科大学 神奈川
24 17:46.61 村上 寛之 川崎市陸協 神奈川
25 17:50.42 藤井 祥太 横浜国立大学 広島
26 17:51.72 太田 岬介 調布南高 東京
27 17:52.81 太刀川 政希 調布南高 東京
28 17:54.27 桑野 博輔 Breakthrough 東京
29 17:55.39 一野 健人 桐蔭横浜大学 神奈川
30 18:06.06 竹崎 泰史 東京陸協 東京
31 18:07.15 遊佐 慧佑 東京陸協 東京
32 18:10.13 溝口 靖 横浜市陸協 神奈川
33 18:16.73 池山 克行 電気通信大学 神奈川
34 18:18.50 長橋 優汰 大東文化大学第一高 東京
35 18:39.17 山口 幹哉 東京陸協 東京
36 20:54.92 島田 康平 東京医科歯科大学 東京

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:58.44 田代 照 流通経済大学 神奈川
2 15:59.18 勘舎 方敬 東京陸協 東京
3 16:04.45 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川
4 16:05.94 三野 鉄心 流通経済大学附属柏高 千葉
5 16:06.67 熊谷 翼 大東文化大学同好会 埼玉
6 16:09.20 永富 晴 調布南高 東京
7 16:10.85 木村 直人 玉川大学 埼玉
8 16:11.33 落合 健太 WindRun 東京
9 16:14.59 舘野 貴久 CR2東日本 東京
10 16:16.13 小山 和也 東洋大学二部 埼玉
11 16:16.25 長友 勇樹 一橋大学 宮崎
12 16:17.23 百瀬 永吉 松本市陸協 長野
13 16:18.67 吉野 宏次朗 早稲田大学高等学院 東京
14 16:19.86 古川 優太 KYB 岐阜
15 16:22.09 近藤 祥平 日本大学生物資源科学部 神奈川
16 16:24.43 森 雅俊 東京陸協 東京
17 16:26.88 佐藤 仰 一橋大学 埼玉
18 16:29.68 射場本 綾 T・T-Athelete Club 東京
19 16:31.51 井上 和弥 千葉陸協 千葉
20 16:32.01 田中 祐樹 TAT 神奈川
21 16:35.25 五木田 駿 川崎市陸協 神奈川
22 16:36.91 石川 雅浩 T・T-Athelete Club 東京
23 16:39.01 庄野 圭祐 大東文化大学第一高 東京
24 16:41.47 兼本 柊哉 駒大AC陸上同好会 東京
25 16:45.18 杉原 啓佑 伊勢原市陸協 神奈川
26 16:46.91 金野 人史 モントブラン 千葉
27 16:47.93 加藤 隆太 大和市陸協 神奈川
28 16:53.66 植村 雄一郎 Breakthrough 東京
29 16:56.35 冨井 陸矢 電気通信大学 神奈川
30 16:59.48 中川 達也 文教大学 埼玉
31 17:05.67 瀧野 幹拡 東京陸協 東京
32 17:13.05 浮田 正史 中央大学陸上同好会 神奈川
33 17:31.28 岡山 晃大 流通経済大学 三重
34 17:34.59 八田 尚輝 田無高 東京
35 18:40.90 鈴木 悠斗 横浜国立大学 愛知

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:29.06 石川 悠弥 東京情報大学 千葉
2 15:30.22 齋藤 龍喜 上水高 東京
3 15:32.39 渡瀬 薫 専修大学 滋賀
4 15:37.64 新地 司 群馬陸協 群馬
5 15:41.33 板垣 洋平 東京陸協 東京
6 15:42.66 長谷 佳祐 東京情報大学 千葉
7 15:44.12 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川
8 15:46.71 冨樫 武聖 学習院大学 東京
9 15:47.40 菅 慎治 埼玉陸協 埼玉
10 15:47.98 宮嵜 栞苑 流通経済大学附属柏高 千葉
11 15:52.33 片野 優一 流通経済大学附属柏高 千葉
12 15:53.21 布施 大貴 玉川大学 神奈川
13 15:54.44 橋本 憲治 警視庁 東京
14 15:55.02 岩瀬 正寛 流通経済大学附属柏高 千葉
15 15:56.28 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
16 15:56.60 増岡 源起 山梨学院大学陸上クラブ 山梨
17 15:57.94 母原 利之 東京陸協 東京
18 15:58.10 知念 凛斗 コザ高 沖縄
19 15:59.00 木村 雄人 玉川大学 埼玉
20 16:02.21 泉水 良太 流通経済大学 茨城
21 16:03.03 神田 丞 田無高 東京
22 16:04.85 香取 拓壱 流通経済大学附属柏高 千葉
23 16:10.42 八木 知輝 中央大学陸上同好会 東京
24 16:11.20 小林 亨輔 座間市陸協 神奈川
25 16:12.64 嶋田 翔太 流通経済大学 千葉
26 16:13.39 森田 拡希 東京医科大学 東京
27 16:16.97 伊藤 裕紀 茨城大学 茨城
28 16:17.66 高橋 優 流通経済大学附属柏高 千葉
29 16:20.80 稲垣 秀平 東京陸協 東京
30 16:24.11 和田 新 東海AC 静岡
31 16:25.35 上原 佑介 成蹊高 東京
32 16:25.60 山崎 佑太郎 長野陸協 長野
33 16:29.08 上川 英一郎 Breakthrough 東京
34 16:32.57 東海林 元 東洋大学二部 岩手
35 16:38.42 石川 数馬 市立浦和高 埼玉
36 16:39.63 蒲生 弘毅 横浜国立大学 神奈川
37 16:42.64 松丸 真大 流通経済大学附属柏高 千葉
38 16:46.53 堺 春人 流通経済大学附属柏高 千葉
39 16:48.65 浅川 恵司 國學院大學久我山高 東京
40 16:49.21 飯村 優介 横浜陸協 神奈川

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:16.52 山﨑 晃志郎 拓殖大学 佐賀
2 15:16.70 兼箇段 颯 知念高 沖縄
3 15:19.13 澁谷 麻人 桜美林大学 岐阜
4 15:19.65 阿部 哲也 東京陸協 東京
5 15:20.77 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
6 15:22.39 東 達志 筑波大学同好会 茨城
7 15:23.09 青木 学 松本市陸協 長野
8 15:23.74 田島 光紀 WindRun 東京
9 15:24.04 永見 聡一朗 川崎市陸協 東京
10 15:24.65 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京
11 15:27.87 親里 海輝 流通経済大学附属柏高 千葉
12 15:32.88 鬼頭 壮平 東京大学 東京
13 15:35.38 市村 駿 流通経済大学 栃木
14 15:35.88 丸山 翔太郎 東京理科大学 東京
15 15:35.89 水口 翔太 流通経済大学附属柏高 千葉
16 15:36.61 横尾 真輝斗 流通経済大学 千葉
17 15:38.37 杉野 雅哉 東海AC 神奈川
18 15:38.62 中村 卓也 相州健児 神奈川
19 15:39.07 山本 浩平 川崎市役所 鳥取
20 15:40.02 眞田 駿介 大東文化大学第一高 東京
21 15:42.07 末次 悠人 静岡陸協 静岡
22 15:42.87 西尾 祐紀 筑波大学同好会 長崎
23 15:45.53 津江 俊一朗 流通経済大学附属柏高 千葉
24 15:45.96 石田 貴輝 市立浦和高 埼玉
25 15:46.00 山下 利玖 流通経済大学附属柏高 千葉
26 15:47.46 尾関 竜望 流通経済大学 愛知
27 15:49.87 本多 駿 東海AC 神奈川
28 15:53.47 松田 舜也 流通経済大学附属柏高 千葉
29 16:06.06 南 敦 東京陸協 東京
30 16:08.74 大谷 優那斗 美方高 福井
31 16:09.68 清水 康太 一橋大学 東京
32 16:11.68 高山 翔太 流通経済大学 千葉
33 16:14.80 梅谷 寛大 明治大学 石川
34 16:18.81 小松 侑矢 城西大学AC 山口
35 16:20.34 高辻 正広 関西創価高 大阪
36 16:23.58 大矢 遼 玉川大学 新潟
37 16:26.70 中村 友哉 城西大学AC 静岡

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:01.42 大川 歩夢 東京経済大学 静岡
2 15:04.18 今野 純 東北高 宮城
3 15:08.81 今野 元輝 東北高 宮城
4 15:08.86 芳口 悠大 流通経済大学附属柏高 千葉
5 15:10.57 内田 拓希 関東学院大学SCRATCH 神奈川
6 15:11.09 橋本 章央 國學院大學久我山高 東京
7 15:12.58 謝 俊賢 和諧長跑倶樂部 台湾
8 15:15.68 澤瀬 尚弥 流通経済大学 埼玉
9 15:16.14 田谷 峻平 大東文化大学同好会 埼玉
10 15:16.20 宮崎 柔之介 桜美林大学 熊本
11 15:16.27 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
12 15:16.60 中院 崚太 横浜市陸協 神奈川
13 15:20.04 茂木 悟 流通経済大学 千葉
14 15:20.57 片山 優史 明治大学同好会 三重
15 15:22.93 佐々木 涼介 美方高 福井
16 15:23.26 河合 謙一 東京陸協 東京
17 15:31.19 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
18 15:33.23 寺田 健太郎 東京陸協 東京
19 15:36.34 西川 大亮 流通経済大学 千葉
20 15:37.14 中川 裕斗 流通経済大学 和歌山
21 15:38.11 齋藤 瑞樹 亜細亜大学 大分
22 15:38.57 川島 僚雄 首都大学東京 埼玉
23 15:39.80 岡 寛大 清風高 大阪
24 15:40.32 江戸 健祐 美方高 福井
25 15:47.18 倉田 昂大 流通経済大学 千葉
26 15:49.07 籾山 雄介 山形市陸協 山形
27 15:52.34 牛崎 竜空 大東文化大学第一高 東京
28 15:56.08 戸塚 翔吾 東洋大学二部 埼玉
29 15:57.50 大杉 竜太 流通経済大学 千葉
30 16:09.47 大森 郁夫 三島走友会 静岡
31 16:12.28 酒井 裕二郎 玉川大学 神奈川
32 16:15.47 高橋 幸嗣 亜細亜大学 東京
33 16:22.54 熊部 賢寿 帝京大学 熊本

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:45.76 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
2 14:50.47 前山 晃太郎 桜美林大学 東京
3 14:50.78 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
4 14:50.98 時川 朋也 日本薬科大学 福岡
5 14:53.06 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京
6 14:53.66 志村 健太 関西創価高 大阪
7 14:54.13 土谷 海 東京情報大学 千葉
8 14:55.26 鈴木 優斗 東京経済大学 長野
9 14:56.09 鎌田 紘宜 東京陸協 東京
10 14:56.64 宮田 諄一 順天堂大学 茨城
11 14:57.71 飯塚 匠 拓殖大学 茨城
12 14:58.01 山崎 洸真 日本薬科大学 岩手
13 15:00.00 高橋 佳希 I.A.R.C 愛知
14 15:00.67 土屋 祐太 日本薬科大学 福島
15 15:02.83 時川 昌也 日本薬科大学 福岡
16 15:06.92 森 大志 拓殖大学 高知
17 15:07.43 愼 颯斗 駿河台大学 広島
18 15:08.92 田尻 悠成 桜美林大学 熊本
19 15:09.51 野島 悠太 流通経済大学附属柏高 千葉
20 15:10.18 藁谷 誠矢 城西大学AC 福島
21 15:11.42 七海 龍成 日本体育大学 埼玉
22 15:15.47 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
23 15:17.83 黄 哲榮 日本体育大学 東京
24 15:19.46 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道
25 15:20.03 古川 大翔 亜細亜大学 岩手
26 15:24.57 菊地 悠人 東京陸協 東京
27 15:25.67 松浦 凛太郎 日本体育大学 兵庫
28 15:26.63 平賀 光貴 流通経済大学 千葉
29 15:28.42 仲摩 夏樹 日本薬科大学 大分
30 15:29.87 西谷 陸斗 流通経済大学 千葉
31 15:30.77 藤川 雅之 清風高 大阪
32 15:32.86 松尾 聖也 清風高 大阪
33 15:34.15 吉本 優成 専修大学 兵庫
34 15:34.92 石川 郁裕 帝京大学 富山
35 15:35.45 須田 大志 桜美林大学 群馬
36 15:48.96 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川
37 16:18.98 高村 祐輔 亜細亜大学 福岡

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:34.73 福住 賢翔 日本体育大学 熊本
2 14:37.08 神子島 颯汰 日本大学 新潟
3 14:37.50 松尾 拓実 日本体育大学 和歌山
4 14:39.79 草場 大地 東京国際大学 大分
5 14:40.20 今川 深透 日本薬科大学 岩手
6 14:40.97 南 美空翔 専修大学 鹿児島
7 14:41.06 大谷 卓也 プレス工業 神奈川
8 14:41.39 續木 日向 日本体育大学 秋田
9 14:41.75 廣田 全規 日本大学 埼玉
10 14:42.56 濱田 祐知 日本大学 東京
11 14:43.80 大内 一輝 日本体育大学 茨城
12 14:48.28 九嶋 大雅 日本体育大学 三重
13 14:48.78 山城 弘弐 コザ高 沖縄
14 14:48.81 嶋野 太海 日本体育大学 千葉
15 14:48.96 中山 雄太 日本薬科大学 埼玉
16 14:51.62 成島 航己 専修大学 千葉
17 14:53.25 田中 良幸 新日鐵君津 千葉
18 14:56.19 田中 駿祐 清風高 大阪
19 14:56.42 齋藤 晃太 日本体育大学 北海道
20 14:57.82 吉川 敦史 FCコラソン 山梨
21 14:58.41 太田 哲朗 日本体育大学 愛知
22 14:58.45 澁谷 宥介 東京陸協 東京
23 15:07.27 宇野 翔 札幌学院大学 青森
24 15:08.78 岡﨑 一樹 東京陸協 東京
25 15:09.06 谷口 貴亮 日本体育大学 岐阜
26 15:10.07 林田 快豪 専修大学 長崎
27 15:10.81 下條 乃將 明治大学 東京
28 15:12.18 浅岡 祐希 相州健児 神奈川
29 15:18.65 中田 仁 日本体育大学 鹿児島
30 15:19.22 土谷 和貴 Jaybird 埼玉
31 15:20.38 小山 陽生 美方高 福井
32 15:21.08 吉岡 拓哉 専修大学 千葉
33 15:23.21 冨永 裕憂 専修大学 長崎
34 15:26.17 佐々木 岳史 美方高 福井
35 15:28.68 廣瀬 啓伍 美方高 福井
36 15:34.26 森島 嘉大 専修大学 岐阜
37 15:55.97 野上 大貴 亜細亜大学 福岡

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:22.33 久保田 悠月 東洋大学 埼玉
2 14:23.80 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫
3 14:24.48 松岡 竜矢 日本大学 新潟
4 14:24.65 大内 宏樹 日本体育大学 愛媛
5 14:27.23 加藤 広之 日本体育大学 福島
6 14:28.75 金尾 圭祐 サンベルクス陸上部 東京
7 14:29.55 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉
8 14:29.77 土壁 和希 東洋大学 徳島
9 14:31.30 芹澤 昭紀 サンベルクス陸上部 東京
10 14:31.68 山下 侑哉 サンベルクス陸上部 東京
11 14:33.10 プラブダス クリシナン 和諧長跑倶樂部 台湾
12 14:36.26 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
13 14:37.91 西澤 侑真 順天堂大学 静岡
14 14:39.47 森 龍一 日本体育大学 福岡
15 14:39.65 杉村 宗哉 東洋大学 鳥取
16 14:43.12 平林 清澄 美方高 福井
17 14:45.33 堀畑 佳吾 東京国際大学 大阪
18 14:45.99 名村 樹哉 日本体育大学 三重
19 14:47.94 四釜 峻佑 順天堂大学 山形
20 14:48.27 大西 淳貴 サンベルクス陸上部 東京
21 14:48.51 勝浦 小太郎 明治大学 北海道
22 14:53.59 盛本 聖也 日本体育大学 京都
23 14:56.21 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川
24 14:58.71 上條 記男 AIG 損害保険東京CA 東京
25 14:59.00 荒木 勇人 順天堂大学 宮崎
26 15:00.32 安達 響生 日本体育大学 秋田
27 15:04.18 内堀 太一 日本大学 長野
28 15:06.37 小島 光佑 専修大学 北海道
29 15:06.95 近藤 亨 明治大学 愛知
30 15:07.67 原田 宗広 順天堂大学 長崎
31 15:09.35 田村 圭 明治大学 大阪
32 15:12.82 藤崎 真伍 サンベルクス陸上部 東京
33 15:14.09 清水上 諒 日本大学 北海道
34 15:19.30 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
35 15:43.05 福井 勇仁 東洋大学 長崎
36 15:53.05 植田 雅弘 明治大学 愛知

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:58.50 其田 健也 JR東日本 東京
2 13:58.52 池田 耀平 日本体育大学 静岡
3 13:59.83 ワング イブラヒム 札幌山の手高 北海道
4 14:00.61 ポール クイラ JR東日本 東京
5 14:05.66 中川 翔太 日本体育大学 熊本
6 14:07.69 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
7 14:09.62 鈴木 卓也 サンベルクス陸上部 東京
8 14:11.96 中島 公平 カネボウ 東京
9 14:15.86 山口 和也 日本体育大学 広島
10 14:18.62 遠藤 靖士 クロスブレイス 東京
11 14:23.63 大川 一成 プレス工業 神奈川
12 14:26.02 野村 優作 順天堂大学 和歌山
13 14:27.28 白永 智彦 日本体育大学 京都
14 14:31.52 小林 龍太 中央大学 群馬
15 14:32.89 漆畑 瑠人 明治大学 鹿児島
16 14:33.55 山本 竜也 八千代工業 埼玉
17 14:34.06 小松 直生 日本体育大学 岡山
18 14:34.93 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高 北海道
19 14:35.72 佐藤 慎巴 日本体育大学 神奈川
20 14:36.79 横山 絢史 専修大学 北海道
21 14:38.80 金橋 佳佑 明治大学 北海道
22 14:41.24 川崎 友輝 滋賀ユナイテッド 滋賀
23 14:44.06 廻谷 賢 日本体育大学 栃木
24 14:46.38 岡里 彰大 東洋大学 富山
25 14:51.37 阿部 涼 日本大学 福島
26 14:52.28 水戸 周平 サンベルクス陸上部 東京
27 14:57.09 小木曽 竜盛 中央大学 静岡
28 14:58.10 荒川 諒丞 サンベルクス陸上部 東京
29 14:59.83 山田 稜 八千代工業 埼玉
30 15:08.43 大西 理久 明治大学 兵庫
31 15:25.12 田中 佑典 札幌学院大学 北海道

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:41.95 花田 雄大 山梨学院大学 山梨
2 33:14.95 勘舎 方敬 東京陸協 東京
3 33:57.17 岡田 竜也 防衛大学校 神奈川
4 34:07.70 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川
5 34:10.40 渡辺 絢也 平塚陸協 神奈川
6 34:14.55 毛利 陽人 一橋大学 宮城
7 34:48.93 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉
8 34:52.64 葛西 陸 帝京平成大学 東京
9 34:59.16 上村 暸太朗 防衛大学校 神奈川
10 35:06.15 吉田 悠馬 神奈川陸協 静岡
11 35:36.51 山崎 佑太郎 長野陸協 長野
12 35:46.01 池田 竜馬 帝京平成大学 栃木
13 36:21.10 川越 瑛介 東京陸協 東京
14 36:36.43 瀬川 京祐 埼玉陸協 埼玉
15 37:00.19 熊谷 謙 横浜国立大学 三重
16 38:09.93 篠崎 翔 国際武道大学 千葉
17 38:24.06 山本 凌 防衛大学校 神奈川
18 39:26.15 鈴木 智仁 防衛大学校 神奈川

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:23.61 櫛田 佳希 明治大学 福島
2 30:49.56 三野 貴史 松戸陸協 千葉
3 30:54.19 加藤 優陽 拓殖大学 栃木
4 31:15.10 飯田 晃大 明治大学 静岡
5 31:21.97 真砂 春希 順天堂大学 香川
6 31:25.45 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
7 31:28.32 荒川 将輝 関東学院大学 宮城
8 31:34.28 高橋 佳希 I.A.R.C 愛知
9 31:37.82 藤本 能有 東京理科大学 東京
10 31:49.16 小野 元也 関東学院大学 福島
11 32:16.43 尹 焯熙 和諧長跑倶樂部 台湾
12 32:16.54 池田 大樹 上尾陸協 埼玉
13 32:19.09 桑原 良輝 拓殖大学 大分
14 32:21.96 永見 聡一朗 川崎市陸協 東京
15 32:23.08 中 麟太郎 横浜国立大学 神奈川
16 32:24.00 稲田 光希 明治大学 山口
17 32:26.91 大久保 友貴 帝京平成大学 東京
18 32:27.06 金子 遼 埼玉滑川走友会 埼玉
19 32:44.56 陳 洪龍 和諧長跑倶樂部 台湾
20 32:53.22 陳 秉豐 台湾台北市再興学校 台湾
21 32:55.85 澁谷 宥介 東京陸協 東京
22 33:01.99 森田 和裕 埼玉滑川走友会 埼玉
23 33:07.62 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
24 33:21.08 岩本 孝平 城西大学AC 埼玉

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:52.34 西 研人 筑波大学 京都
2 29:52.86 桃澤 大祐 サン工業 長野
3 29:54.27 代田 修平 カネボウ 東京
4 29:54.65 東 瑞基 コモディイイダ 東京
5 29:59.45 小林 陸大 日本大学 千葉
6 30:00.86 ゴダード エドワード 東京陸協 AUS
7 30:03.05 小畠 隆太郎 順天堂大学 長崎
8 30:07.89 池田 宗司 ヤクルト 東京
9 30:18.74 吉岡 智輝 順天堂大学 佐賀
10 30:19.82 牛山 純一 CITY RUNNER 長野
11 30:24.83 岸 哲也 明治大学 東京
12 30:26.39 郡司 陽大 東海大学 栃木
13 30:33.31 内山 将志 順天堂大学 愛知
14 30:40.38 立石 拓海 亜細亜大学 徳島
15 30:40.52 上條 記男 AIG 損害保険東京CA 東京
16 30:47.19 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
17 30:47.64 坂井 大我 明治大学 北海道
18 30:58.60 松木 之衣 日本大学 長野
19 31:09.47 猿橋 拓己 筑波大学 神奈川
20 31:24.38 大保 海士 明治大学 福岡
21 31:36.47 渡辺 珠生 筑波大学 静岡