【第2回 世田谷記録会 2019年5月18日】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2019年度 第2回 世田谷陸上競技会
(2019年5月18日)

世田谷陸上競技会2019画像
img via: 世田谷陸上競技会 | 世田谷区スポーツ振興財団

2019年度 第2回 世田谷陸上競技会が2019年5月18日 (土) 、東京都 世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 世田谷陸上競技会 2019 のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

世田谷記録会 結果 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2019 4月06日 5月18日 -- --
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
※第3回
9月29日
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

2019 第2日 世田谷記録会 タイムテーブル

2019年5月18日(土)

  • 13:30  女子 3000m 01組
  • 13:45  男子 3000m 01組
  • 14:00  男子 3000m 02組
  • 14:15  男子 5000m 01組
  • 14:35  男子 5000m 02組
  • 14:55  男子 5000m 03組
  • 15:15  男子 5000m 04組
  • 15:35  男子 5000m 05組
  • 15:55  男子 5000m 06組
  • 16:15  男子 5000m 07組
  • 16:35  男子 10000m 01組
  • 17:15  男子 5000m 08組
  • 17:35  男子 5000m 09組

2019 第2回 世田谷記録会 スタートリスト

女子 3000m 1組

No. 選手 所属 地区
1 海老原 美保 AC・KITA 東京
2 宮澤 奈央 鶴見大学 神奈川
3 岡田 葉瑠加 帝京科学大学 千葉
4 幕田 未来渉 帝京科学大学 宮城
5 安西 紗也夏 立正大学 埼玉
6 増渕 朱里 津田塾大学 栃木
7 伊藤 瑞起 青山学院高等部 東京
8 稲垣 木々音 駒大高 東京
9 深澤 実鈴 駒大高 東京
10 大澤 真純 順天高校 東京
11 阪上 莉奈 順天高校 東京
12 塩野 未侑 順天高校 東京
13 鈴木 彩奈 順天高校 東京
14 須藤 花菜 順天高校 東京
15 出口 歩果 順天高校 東京
16 戸邉 美咲 順天高校 東京
17 矢野 愛弓 順天高校 東京
18 吉井 香子 順天高校 東京

男子 3000m 1組

No. 選手 所属 地区
1 齋藤 拓也 日税ビジネス 東京
2 伊藤 颯吾 東京工業大学 栃木
3 井上 暁人 東京工業大学 愛知
4 久司 駿三 東京工業大学 石川
5 佐々木 亮一 東京工業大学 神奈川
6 柴田 瀬允 東京工業大学 東京
7 竹岡 大 東京工業大学 千葉
8 中村 奨 東京工業大学 埼玉
9 箱﨑 直喜 東京工業大学 東京
10 松原 佳祐 東京工業大学 富山
11 吉田 啓一郎 東京工業大学 神奈川
12 伊藤 大貴 藤沢翔陵高校 神奈川
13 熊澤 諒哉 藤沢翔陵高校 神奈川
14 長谷 優 藤沢翔陵高校 神奈川
15 吉野 恭平 藤沢翔陵高校 神奈川
16 小倉 健 文星芸大附属高校 栃木
17 落合 翼 文星芸大附属高校 栃木
18 根岸 悠斗 文星芸大附属高校 栃木
19 瀧野 幹拡 筑波大学附属駒場高校 東京

男子 3000m 2組

No. 選手 所属 地区
1 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東京 東京
2 平賀 翔太 住友電工 兵庫
3 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
4 高瀬 無量 日清食品グループ 東京
5 司代 隼 慶應義塾大学 神奈川
6 田島 爽也 慶應義塾大学 埼玉
7 大矢 遼 玉川大学 新潟
8 木部 純 玉川大学 東京
9 石川 湧大 法大Ⅱ部 神奈川
10 柏木 虎ノ介 法大Ⅱ部 神奈川
11 高見 将宏 法大Ⅱ部 千葉
12 勝又 洋人 早稲田大学陸上競技同好会 東京
13 左近 実智隆 早稲田大学陸上競技同好会 東京
14 近藤 享 明治大学 愛知
15 中嶋 大樹 明治大学 東京
16 三輪 軌道 明治大学 愛知
17 安福 聖輝 駒大高 東京
18 木村 駿斗 文星芸大附属高校 栃木
19 関本 敬太 文星芸大附属高校 栃木

男子 5000m 1組

No. 選手 所属 地区
1 小田 一馬 愛知県庁クラブ 愛知
2 糸洲 弘 東京理科大学 神奈川
3 押本 大誠 東京理科大学 千葉
4 山田 高志 東京理科大学 東京
5 長友 勇樹 一橋大学 宮崎
6 蒲生 弘毅 横浜国立大学 神奈川
7 足立 将太郎 立正大学 千葉
8 坂本 佑仁 立正大学 東京
9 宮坂 直樹 立正大学 東京
10 杉本 陸 早稲田大学陸上競技同好会 東京
11 浅川 顕諠 文星芸大附属高校 栃木
12 後藤 亮介 文星芸大附属高校 栃木
13 田宮 大雅 文星芸大附属高校 栃木
14 甘利 光翼 水戸葵陵高校 茨城
15 煙山 京介 水戸葵陵高校 茨城
16 関澤 隼輔 水戸葵陵高校 茨城
17 高野 晃勢 水戸葵陵高校 茨城
18 橋本 涼 水戸葵陵高校 茨城
19 河野 瑛 山梨学院高校 山梨
20 長谷川 泰良 青山学院高等部 東京
21 宮崎 小太郎 青山学院高等部 東京
22 諸岡 健志郎 青山学院高等部 東京
23 谷田貝 昴生 青山学院高等部 東京
24 横田 知己 青山学院高等部 東京
50 森島 嘉大 専修大学 岐阜

男子 5000m 2組

No. 選手 所属 地区
1 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
2 上原 大和 関東学院大学 沖縄
3 北島 辰也 関東学院大学 長崎
4 大澤 大我 慶應義塾大学 東京
5 金子 大将 慶應義塾大学 東京
6 前田 大河 慶應義塾大学 新潟
7 清水 康太 一橋大学 東京
8 山口 雄大 一橋大学 千葉
9 河南 颯太 立正大学 千葉
10 大田 滉貴 駒大高 東京
11 小島 楓 駒大高 東京
12 佐野 慎之介 駒大高 東京
13 横溝 匠 駒大高 東京
14 安藤 草太 藤沢翔陵高校 神奈川
15 鎌田 豊 藤沢翔陵高校 神奈川
16 熊本 岳人 藤沢翔陵高校 神奈川
17 杉田 健太 藤沢翔陵高校 神奈川
18 望月 和知 藤沢翔陵高校 神奈川
19 森 大地 藤沢翔陵高校 神奈川
20 渡邊 友樹 文星芸大附属高校 栃木
21 片岡 龍聖 水戸葵陵高校 茨城
22 後藤 大志 水戸葵陵高校 茨城
23 平沼 大和 水戸葵陵高校 茨城
24 志津 優騎 山梨学院高校 山梨
50 金久保 遥 専修大学 栃木

男子 5000m 3組

No. 選手 所属 地区
1 青﨑 僚雅 関東学院大学 長崎
2 大原 一真 関東学院大学 静岡
3 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
4 野中 拓海 関東学院大学 栃木
5 森屋 源太 関東学院大学 神奈川
6 内藤 拓海 慶應義塾大学 東京
7 横山 竜也 慶應義塾大学 埼玉
8 中村 瑠吾 専修大学 山形
9 増田 悠希 専修大学 兵庫
10 高島 良平 一橋大学 東京
11 野呂 光希 早稲田大学陸上競技同好会 三重
12 黒髪 悠太郎 明治大学 福岡
13 大橋 陸 駒大高 東京
14 金谷 紘大 駒大高 東京
15 長谷 実樹 藤沢翔陵高校 神奈川
16 山口 大輔 藤沢翔陵高校 神奈川
17 山村 敬仁 藤沢翔陵高校 神奈川
18 髙根沢 悠 文星芸大附属高校 栃木
19 森澤 俊平 文星芸大附属高校 栃木
20 若田 宗一郎 文星芸大附属高校 栃木
21 小田 恭平 水戸葵陵高校 茨城
22 矢吹 雅行 水戸葵陵高校 茨城
23 橘田 翔 山梨学院高校 山梨
24 小松田 有将 山梨学院高校 山梨

男子 5000m 4組

No. 選手 所属 地区
1 浦川 大樹 NTT西日本 大阪
2 小林 翔大 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
3 松本 翔 日税ビジネス 東京
4 濱西 勇輔 神奈川大学 神奈川
5 三俣 友作 神奈川大学 佐賀
6 田中 龍之介 関東学院大学 埼玉
7 寺本 大希 関東学院大学 長崎
8 佐藤 弥憂 国士舘大学 秋田
9 清水 拓斗 国士舘大学 長野
10 濱田 錬 国士舘大学 高知
11 三代 和弥 国士舘大学 大分
12 藤本 優太 駒澤大学 埼玉
13 足立 龍星 専修大学 神奈川
14 鹿嶋 則宏 専修大学 岡山
15 寺井 望 専修大学 京都
16 岩本 宙 日本大学 静岡
17 大塚 史也 日本大学 茨城
18 小坂 太我 日本大学 神奈川
19 市川 俊道 山梨学院大学 山梨
20 福島 碧海 山梨学院大学 山梨
21 佐藤 皓星 早稲田大学 千葉
22 大塚 嘉胤 山梨学院高校 山梨
23 額賀 稜平 山梨学院高校 山梨
24 松尾 康平 山梨学院高校 山梨

男子 5000m 5組

No. 選手 所属 地区
1 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
2 渡辺 拓海 関東学院大学 静岡
3 清水 拓哉 慶應義塾大学 神奈川
4 森田 剛史 慶應義塾大学 神奈川
5 大須賀 啓悟 国士舘大学 福島
6 大西 彰 国士舘大学 神奈川
7 折原 崚斗 国士舘大学 埼玉
8 加藤 直人 国士舘大学 神奈川
9 中嶋 龍希 国士舘大学 愛媛
10 福井 大夢 国士舘大学 茨城
11 福士 陽都 国士舘大学 神奈川
12 松本 薫 専修大学 千葉
13 南 里樹 専修大学 千葉
14 藤本 能有 東京理科大学 東京
15 大平 健太 日本大学 福島
16 鈴木 康平 日本大学 新潟
17 岩谷 翼 山梨学院大学 山梨
18 永地 泰貴 山梨学院大学 山梨
19 加藤 大成 山梨学院大学 山梨
20 栗原 光弘 山梨学院大学 山梨
21 室伏 祐吾 早稲田大学 東京
22 寺前 友喜 明治大学 兵庫
23 内田 賢利 駒大高 東京
24 漆畑 徳輝 山梨学院高校 山梨

男子 5000m 6組

No. 選手 所属 地区
1 齋藤 大樹 内田治療院AC 東京
2 佐竹 一弘 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
3 瑞慶覧 伸哉 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
4 林田 聖 神奈川大学 兵庫
5 甘利 大祐 國學院大學 長野
6 福田 将大 國學院大學 富山
7 荻原 陸斗 国士舘大学 千葉
8 大坪 幸太 駒澤大学 宮崎
9 狩野 未基 駒澤大学 広島
10 東山 静也 駒澤大学 富山
11 皆木 晴 駒澤大学 東京
12 高瀬 桂 専修大学 長崎
13 橘田 大河 山梨学院大学 山梨
14 木山 達哉 山梨学院大学 山梨
15 佐藤 奨之進 山梨学院大学 山梨
16 篠原 楓 山梨学院大学 山梨
17 星野 一平 山梨学院大学 山梨
18 三上 多聞 早稲田大学 東京
19 安田 博登 早稲田大学 千葉
20 稲田 光希 明治大学 大分
21 中山 陽平 明治大学 愛知
22 三上 晋弥 明治大学 京都
23 南 俊希 明治大学 鹿児島
24 加藤 聡太 山梨学院高校 山梨

男子 5000m 7組

No. 選手 所属 地区
1 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知
2 安田 昌倫 愛知製鋼 愛知
3 菊池 夏規 神奈川大学 神奈川
4 相澤 龍明 國學院大學 神奈川
5 阿久津 佑介 國學院大學 栃木
6 下村 航也 國學院大學 愛知
7 田川 良昌 國學院大學 千葉
8 小早川 寛人 国士舘大学 神奈川
9 曽根 雅文 国士舘大学 神奈川
10 長谷川 潤 国士舘大学 長野
11 佐藤 俊輔 東海大学 大分
12 竹村 拓真 東海大学 秋田
13 橋口 大希 日本大学 千葉
14 廣田 全規 日本大学 埼玉
15 桃川 翔太 日本大学 千葉
16 川口 航士郎 山梨学院大学 山形
17 坪井 海門 山梨学院大学 宮城
18 伊澤 優人 早稲田大学 千葉
19 渕田 拓臣 早稲田大学 京都
20 向井 悠介 早稲田大学 香川
21 山口 賢助 早稲田大学 鹿児島
22 金橋 佳佑 明治大学 北海道
23 杉本 龍陽 明治大学 北海道
24 大保 海士 明治大学 福岡

男子 5000m 8組

No. 選手 所属 地区
1 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
2 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
3 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
4 浅間 優太 國學院大學 岩手
5 江野澤 貴樹 國學院大學 千葉
6 木下 巧 國學院大學 千葉
7 坂本 健悟 國學院大學 神奈川
8 永谷 連太郎 國學院大學 岐阜
9 西槇 優祐 國學院大學 福島
10 原 拓巨 國學院大學 山形
11 山城 ケイン 國學院大學 神奈川
12 小野 惠崇 駒澤大学 栃木
13 小林 歩 駒澤大学 大阪
14 新矢 連士 駒澤大学 石川
15 中島 隆太 駒澤大学 神奈川
16 山野 力 駒澤大学 山口
17 宇留田 竜希 東海大学 三重
18 國分 駿一 東海大学 福島
19 小林 陸大 日本大学 千葉
20 松岡 竜矢 日本大学 新潟
21 山本 起弘 日本大学 愛知
22 新迫 志希 早稲田大学 広島
23 中島 大就 明治大学 広島

男子 5000m 9組

No. 選手 所属 地区
1 オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本 大阪
2 角出 龍哉 愛知製鋼 愛知
3 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
4 NICHOLAS KIPLIMO 愛知製鋼 愛知
5 山下 伸一 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
6 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
7 小野田 勇次 トヨタ紡織 愛知
8 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
9 高瀬 無量 日清食品グループ 東京
10 成瀬 隆一郎 神奈川大学 福岡
11 石川 拓慎 駒澤大学 千葉
12 田澤 廉 駒澤大学 青森
13 宮内 斗輝 駒澤大学 長野
14 市村 朋樹 東海大学 埼玉
15 上村 亮太 東海大学 兵庫
16 米田 智哉 東海大学 大阪
17 井川 龍人 早稲田大学 熊本
18 太田 直希 早稲田大学 静岡
19 小指 卓也 早稲田大学 福島
20 宍倉 健浩 早稲田大学 東京
21 鈴木 創士 早稲田大学 静岡
22 千明 龍之佑 早稲田大学 群馬

男子 10000m 1組

No. 選手 所属 地区
1 冨樫 武聖 学習院大学 東京
2 安藤 駿 神奈川大学 秋田
3 小笠原 峰士 神奈川大学 愛媛
4 長根 浩太 神奈川大学 青森
5 原塚 友貴 神奈川大学 兵庫
6 日野 志朗 神奈川大学 長野
7 淵田 凌一 神奈川大学 高知
8 森 淳喜 神奈川大学 広島
9 安田 響 神奈川大学 岐阜
10 横澤 清己 神奈川大学 神奈川
11 山田 拓磨 関東学院大学 山口
12 前田 拓海 慶應義塾大学 新潟
13 池田 凌斗 上智大学 東京
14 井上 卓哉 上智大学 千葉
15 重盛 克彦 上智大学 東京
16 志村 航 上智大学 東京
17 千田 健介 上智大学 東京
18 松尾 直季 上智大学 東京
19 宮澤 賢太 上智大学 群馬
20 江口 達宗 専修大学 千葉
21 大石 亮 専修大学 山口
22 丸山 翔太郎 東京理科大学 東京
23 阿部 涼 日本大学 福島
24 小野 修平 日本大学 茨城
25 濱田 祐知 日本大学 東京
26 疋田 和直 日本大学 京都
27 北﨑 拓矢 神奈川大学 大阪
28 漆畑 瑠人 明治大学 鹿児島
29 加藤 大誠 明治大学 鹿児島

2019 第2回 世田谷記録会 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連