世田谷記録会【2021年3月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度 世田谷陸上競技会
(2021年3月27日)

世田谷陸上競技会2019画像
img via: 世田谷陸上競技会 | 世田谷区スポーツ振興財団

2020年度 世田谷陸上競技会が 2021年3月27日 (土) 、東京都世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、世田谷陸上競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 世田谷記録会
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

世田谷記録会 結果 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2020 4月04日 5月30日 10月3日 3月27日
2019 4月06日 5月18日 -- --
2018 4月07日 6月02日 7月07日 9月29日
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日

スポンサーリンク

2021 世田谷記録会【3月27日】

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.79 大宅 楓 大東建託パートナーズ
2 4:37.09 菅原 ひまわり 錦城学園高
3 4:45.37 岡田 華音 錦城学園高
4 4:46.05 森 彩夏 東京実業高
5 4:48.20 渋谷 菜絵 駒大高
6 4:56.49 岡田 海緒 MURC
7 4:59.95 稲垣 木々音 駒大高
8 5:07.79 武藤 由依 錦城学園高
DNS 九津見 美花 錦城学園高
DNS 阿隅 杏珠 東京大
DNS 森 まどか 駒大高
DNS 塩入 百葉 錦城学園高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.71 坂口 愛和 東京農業大
2 9:58.90 浅田 遥香 東京農業大
3 10:13.49 村上 彩楽 川崎市立橘高
4 10:30.00 宮下 優羽 川崎市立橘高
5 10:49.00 新田 響 相洋高
DNS 青山 桃子 相洋高
DNS 大崎 ななみ 東京農業大
DNS 熊澤 美夢 川崎市立橘高
DNS 柴田 楓華 順天高
DNS 小川 都未 順天高
DNS 坂手 結香 川崎市立橘高
DNS 大澤 由菜 東京農業大
DNS 石上 栞理 順天高
DNS 岩永 桜 順天高
DNS 菅野 奈美 順天高
DNS 阪上 莉奈 順天高
DNS 鈴木 彩奈 順天高
DNS 出口 歩果 順天高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.89 金子 陽向 川崎市立橘高
2 9:38.47 川田 愛佳 東京農業大
3 10:16.48 高橋 ひより 東京農業大
DNS 金山 琳 ルートインホテルズ
DNS 伊藤 南美 川崎市立橘高
DNS 神田 美沙 ルートインホテルズ
DNS 藤田 正由加 ルートインホテルズ
DNS 日髙 侑紀 ルートインホテルズ
DNS 今泉 日向花 順天高
DNS 林 凜華 順天高
DNS 須藤 花菜 順天高
DNS 小川 陽香 順天高
DNS 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
DNS 坂本 ちほ ルートインホテルズ
DNS 南 日向 順天高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.32 久保田 大雅 駒大高
2 8:52.96 堂本 稜 駒大高
3 8:55.62 山形 優太 東京実業高
4 8:56.68 髙橋 優人 相洋高
5 8:57.07 渡辺 健太 東京実業高
6 8:59.84 安福 聖輝 駒大高
7 9:02.54 山下 智慈 駒大高
8 9:04.98 近内 海力 東京実業高
9 9:11.30 前原 秀一郎 東京実業高
10 9:11.73 米原 大祐 相洋高
11 9:11.97 侭田 直哉 駒大高
12 9:13.07 西片 優二 中山到税理士事務所陸上競技部
13 9:13.15 湯浅 龍之介 駒大高
14 9:18.92 室井 真 東京実業高
15 9:19.53 広島 亮太 駒大高
16 9:22.23 竹之内 結人 相洋高
17 9:23.53 鈴木 浩介 相洋高
18 9:25.23 久米 泉羽采 東京実業高
19 9:33.20 澤田 悠斗 川崎市立橘高
20 9:37.52 小林 大晴 駒大高
21 9:37.92 林部 斗真 駒大高
22 9:44.12 河原 尚史 駒大高
23 9:49.02 佐藤 寛太 駒大高
DNS 菅井 優太 川崎市立橘高
DNS 氏家 翔太 駒大高
DNS 藤井 勇歩 東京実業高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:01.83 鈴木 芽吹 駒澤大
2 8:05.04 文元 慧 カネボウ
3 8:05.63 白鳥 哲汰 駒澤大
4 8:10.33 青柿 響 駒澤大
5 8:15.05 中島 公平 カネボウ
6 8:20.10 町田 康誠 駿河台大
7 8:21.37 平島 龍斗 相洋高
8 8:23.55 木島 陸 相洋高
9 8:24.80 木村 大地 TEAMみちのく
10 8:25.67 井下 裕貴 TeamMxK
11 8:25.89 吉村 智輝 東京実業高
12 8:27.63 佐藤 真也 駒大高
13 8:30.71 清野 太成 駿河台大
14 8:41.28 中島 優太 駒大高
15 8:44.10 代田 修平 カネボウ
16 8:44.72 古山 拓輝 相洋高
17 8:45.87 熊井 志岳 相洋高
18 8:46.37 横溝 匠 駒大高
19 8:49.60 早川 晴仁 相洋高
20 8:52.58 菊地 恭太 駒大高
21 8:55.63 天海 創太 駒大高
22 8:56.10 中塚 優我 東京実業高
DNS 池田 耀平 日本体育大
DNS 長谷川 柊 カネボウ

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.83 福田 達也 川崎市立橘高
2 15:15.78 矢澤 寿基 川崎市立橘高
3 15:22.92 木村 蒼希 佐野日大高
4 15:34.48 加藤 悠生 東京大
5 15:38.93 松村 謙吾 佐野日大高
6 15:40.80 梶山 拓真 学習院大
7 15:41.64 西郷 哲広 川崎市立橘高
8 15:59.25 北村 尭之 学習院大
9 16:12.38 大屋 渉悟 佐野日大高
DNS 中野 康太郎 学習院大
DNS 松山 柚太 鎌倉学園
DNS 伊藤 穂高 鎌倉学園
DNS 金井 正樹 鎌倉学園
DNS 鈴木 康介 鎌倉学園
DNS 矢沢 真太郎 鎌倉学園
DNS 渡邉 有翔 鎌倉学園
DNS 菱木 悠介 鎌倉学園
DNS 佐竹 響 鎌倉学園
DNS 本田 伊吹 鎌倉学園
DNS 須藤 航一郎 鎌倉学園
DNS 福田 侑生 鎌倉学園

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.04 山口 聡太 佐野日大高
2 14:31.36 矢野 圭吾 カネボウ
3 14:31.48 田尻 健 駿河台大
4 14:32.14 伊藤 春輝 川崎市立橘高
5 14:32.53 生田目 大輔 駿河台大
6 14:36.74 新山 舜心 駿河台大
7 14:36.81 篠川 史隆 駒澤大
8 14:37.13 ロホマン シュモン 川崎市立橘高
9 14:39.70 久田 淳司 東京大
10 14:41.19 古川 達也 川崎市立橘高
11 14:41.22 中野 蒼心 三浦学苑高
12 14:45.61 佐々木 匠太 駿河台大
13 14:50.61 長岡 蓮人 佐野日大高
14 14:54.81 丸山 翔太郎 東京理科大
15 14:57.31 金 悠斗 駿河台大
16 15:14.12 奈良 大寿 上智大
17 15:24.75 小泉 謙 駿河台大
DNS 曾根 直也 鎌倉学園
DNS 松本 翔 日税ビジネス
DNS 原田 洋輔 鎌倉学園
DNS 宮岡 凛太 鎌倉学園

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 13:40.90 唐澤 拓海 駒澤大
2 13:43.25 鈴木 祐希 カネボウ
3 13:59.27 木津 晶夫 カネボウ
4 14:00.38 安原 太陽 駒澤大
5 14:02.40 東山 静也 駒澤大
6 14:02.85 神 直之 北星病院
7 14:03.84 藤本 優太 駒澤大
8 14:09.29 平林 清澄 美方高
9 14:12.46 蓮沼 直希 駒澤大
10 14:20.02 小野 恵崇 駒澤大
11 14:20.33 鈴木 景仁 國學院大
12 14:28.35 新矢 連士 駒澤大
13 14:34.93 滝澤 愛弥 佐野日大高
14 14:36.29 金子 伊吹 駒澤大
15 14:39.98 ダニエル ムイバキトニー TRACK TOKYO
16 14:54.79 大宮 大虎 盛岡大附属高
17 14:55.32 北 厚 駒澤大
18 15:01.83 田高 永輝 國學院大
19 15:12.05 山口 彰太 佐野日大高
DNF 青木 優 カネボウ
DNS 山本 歩夢 自由ヶ丘高