日本代表選考トライアル【世界リレー】2021 エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

日本代表選考トライアル
シレジア 2021 世界リレー選手権
(2021年3月28日)

画像

シレジア 2021 世界リレー選手権日本代表選考トライアルが 2021年3月28日 (日)、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、世界リレー選手権日本代表選考トライアル 2021 のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 日本選考トライアル

別の記事へリンク 

結果: 2021
選手: 2021
スポンサーリンク

2021 日本代表選考トライアル【世界リレー】

タイムテーブル

【2021年3月28日(日)】

  • 11:00 女子 100m 予選01組
  • 11:05 女子 100m 予選02組
  • 11:10 女子 100m 予選03組
  • 11:15 女子 100m 予選04組
  • 11:25 男子 100m 予選01組
  • 11:30 男子 100m 予選02組
  • 11:35 男子 100m 予選03組
  • 11:40 男子 100m 決勝01組 (特別レース)
  • 11:45 男子 100m 決勝02組 (特別レース)
  • 12:00 男子 300m 決勝01組
  • 12:05 男子 300m 決勝02組
  • 12:20 女子 200m 決勝01組
  • 12:25 女子 200m 決勝02組
  • 12:40 女子 400m 決勝01組
  • 12:45 女子 400m 決勝02組
  • 12:55 男子 400m 決勝01組
  • 13:00 男子 400m 決勝02組
  • 13:05 男子 400m 決勝03組
  • 13:20 男子 200m 決勝01組
  • 13:25 男子 200m 決勝02組
  • 13:30 男子 200m 決勝03組
  • 13:40 女子 100m 決勝
  • 13:50 男子 100m 決勝

男子 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 坂井 隆一郎 大阪ガス 10.12
2 デーデーブルーノ 東海大 10.20
3 鈴木 涼太 城西大 10.22
4 川上 拓也 大阪ガス 10.22
5 宮本 大輔 東洋大 10.24
6 宮城 辰郎 日星電気 10.25
7 竹田 一平 スズキ 10.25
8 栁田 大輝 東京農大二高 10.27
9 草野 誓也 Accel TC 10.28
10 岩崎 浩太郎 ユティック 10.30
11 桑田 成仁 法大 10.34
12 矢橋 寛明 ヴィアティン三重RC 10.35
13 平野 翔大 大東大 10.35
14 杉本 大騎 中京大 10.35
15 永田 駿斗 住友電工 10.36
16 平尾 裕希 東亜道路工業 10.37
17 九鬼 巧 NTN 10.39
18 中村 彰太 東洋大 10.41
19 長田 拓也 富士通 10.43
20 鷹 祥永 立命館慶祥高 10.43
21 齊藤 斗把 城西大 10.44
22 安田 圭吾 大東大 10.44
23 川西 裕太 近畿大 10.45
24 池田 成諒 筑波大 10.45

男子 100m特別レース

No. 選手 所属 資格記録
1 藤本 峻介 南部自動車学校 10.46
2 設楽 王我 東洋大 10.46
3 林 哉太 法大 10.46
4 桑野 拓海 筑波大 10.49
5 根岸 紀仁 Accel TC 10.49
6 竹内 璃生 大東大 10.49
7 茂呂 柊汰 作大 10.50
8 太田 匡哉 大東大 10.50
9 志賀 優晟 駿河台大 10.50
10 ケンブリッジ飛鳥 Nike 10.03
11 山縣 亮太 セイコー 10.11
12 東田 旺洋 茨城陸協 10.21
13 遠藤 泰司 新日本住設 10.33
14 梶川 颯太 立命大 10.45
15 天城 陽太 中大 10.47
16 落合 廉 中大 10.47

男子 200m

No. 選手 所属 資格記録
1 笠谷 洸貴 近畿大 20.65
2 樋口 一馬 法大 20.68
3 上山 紘輝 近畿大 20.72
4 原 翔太 スズキ 20.72
5 北川 翔 渡辺パイプ 20.74
6 水久保 漱至 城西大 20.75
7 藤光 謙司 東京陸協 20.85
8 染谷 佳大 中大 20.86
9 高瀬 慧 富士通 20.87
10 犬塚 渉 スズキ 20.88
11 橋元 晃志 富士通 20.91
12 佐々木 啓輔 立命館大 21.00
13 重谷 大樹 九産大付九産高 21.02
14 山路 康太郎 法大 21.09
15 平野 直人 ユティック 21.10
16 酒井 翼 近畿大 21.15
17 木立 夢優人 東洋大 21.17

男子 300m

No. 選手 所属 資格記録
1 東 魁輝 NTN 33.40
2 佐藤 拳太郎 富士通 45.91
3 川端 魁人 中京大 46.03
4 若林 康太 HULFT 46.04
5 佐藤 風雅 那須環境 46.15
6 田村 朋也 住友電工 46.28
7 木村 和史 四電工 32.85
8 井本 佳伸 東海大 46.53
9 富田 大智 法大 33.22
10 鈴木 碧斗 東洋大 21.18
11 伊藤 羅生 東洋大 21.20

男子 400m

No. 選手 所属 資格記録
1 小渕 瑞樹 登利平AC 45.78
2 伊東 利来也 早大 45.83
3 井上 大地 日大 45.83
4 河内 光起 大阪ガス 46.05
5 加藤 修也 HULFT 46.26
6 北谷 直輝 東海大 46.28
7 池田 弘佑 あすなろ会 46.53
8 木下 祐一 洛南高 46.55
9 吉津 拓歩 東洋大 46.57
10 北川 貴理 富士通 46.65
11 片山 雄斗 ユメオミライ 46.83
12 大崎 健太 兵教大 46.86
13 板鼻 航平 Accel TC 46.86
14 吉川 崚 筑波大 46.87
15 菅野 航平 仙台一高 46.88
16 大林 督享 石丸製麺 46.92
17 今泉 堅貴 筑波大 46.92
18 堀井 浩介 住友電工 46.92
19 山﨑 稔侍 順天堂大 46.93
20 小林 直己 HULFT 46.98
21 野瀬 大輝 立命館大 46.98

女子 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 兒玉 芽生 福岡大 11.35
2 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート 11.48
3 土井 杏南 JAL 11.52
4 石川 優 相洋 11.56
5 和田 麻希 ミズノ 11.57
6 齋藤 愛美 大阪成蹊大学 11.58
7 前川 梨花 日本体育大 11.58
8 三浦 由奈 筑波大 11.60
9 名倉 千晃 NTN 11.63
10 湯淺 佳那子 三重県スポ協 11.65
11 景山 咲穗 筑波大 11.69
12 青山 華依 大阪高 11.71
13 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 11.71
14 久保山晴菜 今村病院 11.72
15 安達 茉鈴 京都橘高 11.72
16 井戸アビゲイル風果 甲南大 11.73
17 世古 和 CRANE 11.75
18 壹岐 いちこ ユティック 11.77
19 吉田 紗弓 AC一宮 11.77
20 渡邊 輝 福岡大 11.78
21 新坂 太佳子 西池AC 11.78
22 宮園 彩恵 国士舘大 11.78
23 三村 香菜実 青学大 11.80
24 三浦 愛華 園田学園女子大 11.81
25 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 11.82
26 山中 日菜美 デンソー 11.82
27 三宅 奈緒香 住友電工 11.84
28 田中 きよの 駿河台大 11.84
29 松田 優美 いちご 11.85
30 大石 沙也加 セレスポ 11.87
31 市川 華菜 ミズノ 11.74

女子 200m

No. 選手 所属 資格記録
1 兒玉 芽生 福岡大 23.44
2 和田 麻希 ミズノ 23.70
3 大石 沙也加 セレスポ 23.78
4 井戸アビゲイル風果 甲南大 23.79
5 齋藤 愛美 大阪成蹊大 23.86
6 宮園 彩恵 国士舘大 23.89
7 三村 香菜実 青学大 23.98
8 青山 聖佳 大阪成蹊AC 24.03
9 渡邊 輝 福岡大 24.13
10 細谷 優美 阿見AC 24.16
11 市川 華菜 ミズノ 24.23

女子 400m

No. 選手 所属 資格記録
1 髙島 咲季 青学大 53.31
2 松本 奈菜子 東邦銀行 53.31
3 川田 朱夏 東大阪大 53.61
4 川崎 夏実 青学大 53.89
5 武石 この実 東邦銀行 53.93
6 大島 愛梨 中央大 53.96
7 岩田 優奈 スズキ 53.97
8 吉田 紗弓 AC一宮 54.24
9 広沢 真愛 東邦銀行 54.25
10 小林 茉由 J.VIC 54.42
11 ヒリアー 紗璃苗 青学大 54.44
12 大野 瑞奈 埼玉栄高 54.48
13 新宅 麻未 アットホーム 54.49
14 安達 茉鈴 京都橘高 54.57
15 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート PJ
16 稲岡 真由 籠谷 54.14