日本代表選考トライアル【世界リレー】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本代表選考トライアル
シレジア 2021 世界リレー選手権
(2021年3月28日)

画像

シレジア 2021 世界リレー選手権日本代表選考トライアルが 2021年3月28日 (日)、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、世界リレー選手権日本代表選考トライアル 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 日本選考トライアル
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2021
選手: 2021

スポンサーリンク

2021 日本代表選考トライアル【世界リレー】

ライブ動画

シレジア2021 世界リレー選手権 日本代表選考トライアル in Miyazaki(2021/3/28)

動画: MRT SPORTS

男子 特別レース100m 決勝

ケンブリッジ飛鳥vs山縣亮太 男子100m 特別レース シレジア2021世界リレー日本代表選考トライアル陸上

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

男子 特別レース100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 太田 匡哉 大東文化大
2 10.90 茂呂 柊汰 作新学院大
3 10.92 志賀 優晟 駿河台大

男子 特別レース100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.35 ケンブリッジ飛鳥 Nike
2 10.36 山縣 亮太 セイコー
3 10.50 遠藤 泰司 新日本住設
4 10.63 東田 旺洋 茨城陸協
5 11.37 天城 陽太 中央大
DNS 落合 廉 中央大
DNS 梶川 颯太 立命館大

男子 100m 予選

坂井隆一郎 男子100m シレジア2021世界リレー日本代表選考トライアル陸上

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 坂井隆一郎 大阪ガス
2 10.58 竹田 一平 スズキ
3 10.67 杉本 大騎 中京大
4 10.81 根岸 紀仁 Accel
5 10.85 齊藤 斗把 城西大
6 10.91 竹内 璃生 大東文化大
7 10.95 鷹 祥永 立命館慶祥高
8 11.26 桑野 拓海 筑波大

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 宮本 大輔 東洋大
2 10.51 栁田 大輝 東京農大二高
3 10.51 デーデーブルーノ 東海大
4 10.59 桑田 成仁 法政大
5 10.63 安田 圭吾 大東文化大
6 10.67 矢橋 寛明 ヴィアティン
7 10.73 藤本 峻介 南部自動車学校
8 11.03 長田 拓也 富士通

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 鈴木 涼太 城西大
2 10.52 平尾 裕希 東亜道路工業
3 10.58 草野 誓也 Accel
4 10.60 林 哉太 法政大
5 10.61 永田 駿斗 住友電工
6 10.70 岩崎浩太郎 ユティック
7 10.79 川西 裕太 近畿大
8 10.85 川上 拓也 大阪ガス

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 坂井隆一郎 大阪ガス
2 10.44 栁田 大輝 東京農大二高
3 10.45 鈴木 涼太 城西大
4 10.46 草野 誓也 Accel
5 10.47 デーデーブルーノ 東海大
6 10.50 宮本 大輔 東洋大
7 10.52 竹田 一平 スズキ
8 11.27 平尾 裕希 東亜道路工業

男子 200m 決勝

男子200m シレジア2021世界リレー日本代表選考トライアル陸上

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

男子 200m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.30 橋元 晃志 富士通
2 21.49 重谷 大樹 九産大付九産高
3 21.64 山路康太郎 法政大
4 21.66 酒井 翼 近畿大
5 21.81 佐々木啓輔 立命館大
6 22.11 平野 直人 ユティック
7 22.12 木立夢優人 東洋大

男子 200m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.92 水久保漱至 城西大
2 21.04 樋口 一馬 法政大
3 21.14 上山 紘輝 近畿大
4 21.16 笠谷 洸貴 近畿大
5 21.24 北川 翔 渡辺パイプ
6 21.41 藤光 謙司 東京陸協
7 21.47 染谷 佳大 中央大
8 21.63 高瀬 慧 富士通

男子 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 20.92 -0.4 水久保漱至 城西大
2 21.04 -0.4 樋口 一馬 法政大
3 21.14 -0.4 上山 紘輝 近畿大
4 21.16 -0.4 笠谷 洸貴 近畿大
5 21.24 -0.4 北川 翔 渡辺パイプ
6 21.30 -0.8 橋元 晃志 富士通
7 21.41 -0.4 藤光 謙司 東京陸協
8 21.47 -0.4 染谷 佳大 中央大
9 21.49 -0.8 重谷 大樹 九産大付九産高
10 21.63 -0.4 高瀬 慧 富士通
11 21.64 -0.8 山路康太郎 法政大
12 21.66 -0.8 酒井 翼 近畿大
13 21.81 -0.8 佐々木啓輔 立命館大
14 22.11 -0.8 平野 直人 ユティック
15 22.12 -0.8 木立夢優人 東洋大

男子 300m 決勝

男子300m シレジア2021世界リレー日本代表選考トライアル陸上

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

男子 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.19 鈴木 碧斗 東洋大
2 33.29 伊藤 羅生 東洋大
3 34.01 富田 大智 法政大
4 34.14 東 魁輝 NTN

男子 300m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 32.87 佐藤拳太郎 富士通
2 33.17 川端 魁人 中京大
3 33.44 佐藤 風雅 那須環境
4 33.55 木村 和史 四電工
5 33.78 井本 佳伸 東海大
6 33.80 田村 朋也 住友電工
DNS 若林 康太 HULFT

男子 300m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 32.87 佐藤拳太郎 富士通
2 33.17 川端 魁人 中京大
3 33.19 鈴木 碧斗 東洋大
4 33.29 伊藤 羅生 東洋大
5 33.44 佐藤 風雅 那須環境
6 33.55 木村 和史 四電工
7 33.78 井本 佳伸 東海大
8 33.80 田村 朋也 住友電工
9 34.01 富田 大智 法政大
10 34.14 東 魁輝 NTN

男子 400m 決勝

男子400m シレジア2021世界リレー日本代表選考トライアル陸上

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.40 小林 直己 HULFT
2 47.53 野瀬 大輝 立命館大
3 47.90 菅野 航平 仙台一高
4 47.95 大林 督享 石丸製麺
5 48.11 堀井 浩介 住友電工
DNS 山﨑 稔侍 順天堂大

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 板鼻 航平 Accel
2 47.46 北川 貴理 富士通
3 47.51 吉津 拓歩 東洋大
4 47.92 片山 雄斗 ユメオミライ
5 48.04 木下 祐一 洛南高
6 48.41 大崎 健太 兵庫教育大

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.76 伊東利来也 早稲田大
2 46.91 池田 弘佑 あすなろ会
3 47.41 小渕 瑞樹 登利平AC
4 47.57 北谷 直輝 東海大
5 47.59 加藤 修也 HULFT
6 47.75 河内 光起 大阪ガス
DNS 井上 大地 日本大

男子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.76 伊東利来也 早稲田大
2 46.91 池田 弘佑 あすなろ会
3 47.36 板鼻 航平 Accel
4 47.40 小林 直己 HULFT
5 47.41 小渕 瑞樹 登利平AC
6 47.46 北川 貴理 富士通
7 47.51 吉津 拓歩 東洋大
8 47.53 野瀬 大輝 立命館大
9 47.57 北谷 直輝 東海大
10 47.59 加藤 修也 HULFT
11 47.75 河内 光起 大阪ガス
12 47.90 菅野 航平 仙台一高
13 47.92 片山 雄斗 ユメオミライ
14 47.95 大林 督享 石丸製麺
15 48.04 木下 祐一 洛南高
16 48.11 堀井 浩介 住友電工
17 48.41 大崎 健太 兵庫教育大

女子 100m 予選

青山華依 女子100m シレジア2021世界リレー日本代表選考トライアル陸上

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

女子 100m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 兒玉 芽生 福岡大
2 12.19 名倉 千晃 NTN
3 12.28 湯淺佳那子 三重県スポ協
4 12.34 吉田 紗弓 AC一宮
5 12.36 三宅奈緒香 住友電工
6 12.38 壹岐いちこ ユティック
7 12.44 山中日菜美 デンソー

女子 100m 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 三浦 由奈 筑波大
2 12.33 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
3 12.38 渡邊 輝 福岡大
4 12.39 景山 咲穗 筑波大
5 12.52 小寺美沙季 宇都宮記念病院
6 12.52 市川 華菜 ミズノ
7 12.59 田中きよの 駿河台大

女子 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 青山 華依 大阪高
2 12.22 三浦 愛華 園田学園女子大
3 12.28 前川 梨花 日本体育大
4 12.40 松田 優美 いちご
5 12.64 井戸アビゲイル風果 甲南大
6 13.04 土井 杏南 JAL
DNF 新坂太佳子 西池AC

女子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 齋藤 愛美 大阪成蹊大
2 12.10 三村香菜実 青山学院大
3 12.14 石川 優 相洋高
4 12.21 高橋明日香 アスレティクスジャパン
5 12.23 久保山晴菜 今村病院
6 12.60 宮園 彩恵 国士舘大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 青山 華依 大阪高
2 11.66 齋藤 愛美 大阪成蹊大
3 11.71 石川 優 相洋高
4 11.84 名倉 千晃 NTN
5 11.91 高橋明日香 アスレティクスジャパン
6 11.94 三浦 由奈 筑波大
7 15.38 三村香菜実 青山学院大
DNS 兒玉 芽生 福岡大

女子 200m 決勝

女子200m シレジア2021世界リレー日本代表選考トライアル陸上

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

女子 200m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 齋藤 愛美 大阪成蹊大
2 23.95 青山 聖佳 大阪成蹊AC
3 24.26 大石沙也加 セレスポ
4 24.30 渡邊 輝 福岡大
5 24.50 兒玉 芽生 福岡大
6 24.63 細谷 優美 阿見AC
7 25.17 宮園 彩恵 国士舘大
8 25.35 井戸アビゲイル風果 甲南大

女子 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.62 -0.6 齋藤 愛美 大阪成蹊大
2 23.95 -0.6 青山 聖佳 大阪成蹊AC
3 24.26 -0.6 大石沙也加 セレスポ
4 24.30 -0.6 渡邊 輝 福岡大
5 24.50 -0.6 兒玉 芽生 福岡大
6 24.63 -0.6 細谷 優美 阿見AC
7 25.17 -0.6 宮園 彩恵 国士舘大
8 25.35 -0.6 井戸アビゲイル風果 甲南大

女子 400m 決勝

女子400m シレジア2021世界リレー日本代表選考トライアル陸上

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 小林 茉由 J.VIC
2 55.00 新宅 麻未 アットホーム
3 55.65 吉田 紗弓 AC一宮
4 56.36 大野 瑞奈 埼玉栄高
5 58.18 広沢 真愛 東邦銀行
DNS 稲岡 真由 籠谷
DNS ヒリアー紗璃苗 青山学院大

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.23 松本奈菜子 東邦銀行
2 54.95 髙島 咲季 青山学院大
3 55.20 川田 朱夏 東大阪大
4 55.63 大島 愛梨 中央大
5 55.75 岩田 優奈 スズキ
6 56.30 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
7 57.39 武石この実 東邦銀行

女子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.23 松本奈菜子 東邦銀行
2 54.31 小林 茉由 J.VIC
3 54.95 髙島 咲季 青山学院大
4 55.00 新宅 麻未 アットホーム
5 55.20 川田 朱夏 東大阪大
6 55.63 大島 愛梨 中央大
7 55.65 吉田 紗弓 AC一宮
8 55.75 岩田 優奈 スズキ
9 56.30 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート
10 56.36 大野 瑞奈 埼玉栄高
11 57.39 武石この実 東邦銀行
12 58.18 広沢 真愛 東邦銀行