【第265回 日体大記録会 2018年9月22日・23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第265回 日本体育大学長距離競技会
(2018年9月22日・23日)

画像

第265回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2018年9月22日 (土)・23日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第265回 日本体育大学長距離競技会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第265回 日体大記録会 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:37.50 花渕 真生 東京大学 東京
2 2:38.07 中村 映里佳 法政大学 神奈川
3 2:39.96 吉岡 千波 玉川中 神奈川
4 2:42.14 白川 莉奈 青山学院中 東京
5 2:42.60 佐藤 さらら 防衛大学校 神奈川
6 2:42.63 菊池 光紗 上智大学 東京
7 2:49.26 町田 黎子 東京大学 東京
8 2:54.62 串間 亜華音 防衛大学校 神奈川
9 2:57.19 斉藤 千紘 山内中 神奈川
10 3:08.35 鈴木 麗 青山学院中 東京

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.19 加藤 舞子 日本女子体育大学 神奈川
2 2:19.95 遠藤 理子 東京大学 東京
3 2:23.18 山口 楓加 神奈川工科大学 神奈川
4 2:25.51 菊池 諒香 東京農業大学 東京
5 2:29.01 名倉 瞳 東海大学 埼玉
6 2:31.18 土井尻 美羽 盛岡誠桜高 岩手
7 2:32.60 田代 碧 防衛大学校 神奈川
8 2:36.88 木暮 緋南 青山学院 高等部 東京

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.42 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 東京
2 2:13.63 石川 佳乃 日本体育大学 埼玉
3 2:15.33 今井 咲 千葉大学クラブ 千葉
4 2:16.47 吉田 かれん 日本体育大学 広島
5 2:17.78 藤村 美杏 日本体育大学 東京
6 2:19.21 櫻井 羅美 上智大学 神奈川
7 2:19.48 渡辺 明日香 聖学院大学 埼玉
8 2:23.22 長野 優華 國學院大學 東京
DNF 朝日 春瑠 日本体育大学 静岡

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.87 志村 美希 日本体育大学 東京
2 2:10.02 熊谷 百花 日本体育大学 岩手
3 2:11.68 五十嵐 恋 日本体育大学 東京
4 2:13.27 高石 涼香 東京大学 東京
5 2:14.79 武藤 直子 日本体育大学 静岡
DNF 有馬 京花 日本体育大学 埼玉
DNF 熊谷 彩音 日本体育大学 岩手

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:05.73 中川 真歩 若葉総合高 東京
2 5:18.11 伊藤 瑞起 青山学院高 東京
3 5:18.84 成田 萌々 我孫子二階堂高 千葉
4 5:21.41 山野上 七海 東京農業大学走好会 東京
5 5:22.52 関 実桜 日本大学生物資源科学部 神奈川
6 5:22.81 村田 萌菜 太田第一高 茨城
7 5:24.71 足立 玲奈 万騎が原中 神奈川
8 5:27.24 根本 蘭 太田第一高 茨城
9 5:27.64 河本 汐音 日本大学生物資源科学部 神奈川
10 5:28.42 國分 小夏 豊田中 神奈川
11 5:28.74 岩崎 向日葵 豊田中 神奈川
12 5:29.85 濱田 福子 玉川中 神奈川
13 5:30.60 竹沢 寿里 慶應義塾大学 東京
14 5:31.62 堀越 美菜 東京大学 東京
15 5:36.02 高橋 実玖 法政大学第二体育会 東京
16 5:38.01 深田 ゆきの 豊田中 神奈川
17 5:39.43 池﨑 愛玲那 太田第一高 茨城
18 5:41.70 中嶋 舞子 万騎が原中 神奈川
19 5:45.27 野島 光夏 防衛大学 神奈川
20 5:48.36 望月 亜美 法政大学第二体育会 東京
21 5:50.41 霜野 藍李 我孫子二階堂高 千葉
22 5:50.59 近藤 夏海 太田第一高 茨城
23 5:51.27 輕部 梨紗 豊田中 神奈川

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:59.09 倉田 愛実 豊田中 神奈川
2 5:00.06 本宮 遥佳 白鵬女子高 神奈川
3 5:07.00 石塚 美奈 木更津総合高 千葉
4 5:08.66 大沼 優菜 盛岡誠桜高 岩手
5 5:10.09 間宮 千晴 白鵬女子高 神奈川
6 5:11.87 奥村 麻美 慶應義塾大学 千葉
7 5:12.97 久保井 なつみ 聖学院大学 埼玉
8 5:14.99 杉田 侑愛 盛岡誠桜高 岩手
9 5:15.13 宍倉 真央 明治学院大学 神奈川
10 5:15.37 佐藤 美輝 向上高 神奈川
11 5:16.15 前田 玲菜 万騎が原中 神奈川
12 5:17.61 中坪 里奈 万騎が原中 神奈川
13 5:23.64 千葉 愛里 万騎が原中 神奈川
14 5:23.68 川井 明日香 向上高 神奈川
15 5:32.61 横山 珠希 三浦学苑高 神奈川
16 5:35.28 栗原 ゆずか 万騎が原中 神奈川

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.30 朝日 春瑠 日本体育大学 静岡
2 4:38.69 二階堂 夏心 札幌日大高 北海道
3 4:46.04 中島 璃音 白鵬女子高 神奈川
4 4:46.21 大畑 実桜里 札幌日大高 北海道
5 4:47.01 村田 楓佳 白鵬女子高 神奈川
6 4:49.25 鈴木 日奈子 明治学院大学 神奈川
7 4:49.44 佐藤 実生 札幌日大高 北海道
8 4:50.61 前田 七海 埼玉陸協 埼玉
9 4:51.22 宮崎 遥香 木更津総合高 千葉
10 4:51.80 佐藤 理子 東京農業大学 北海道
11 4:53.51 相馬 音羽 白鵬女子高 神奈川
12 5:02.89 並木 怜奈 三浦学苑高 神奈川
13 5:07.77 亀田 光 白鵬女子高 神奈川

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:04.29 栗田 真帆 常葉菊川高 静岡
2 11:05.35 村田 結衣 若葉総合高 東京
3 11:10.82 大津 雛乃 防衛大学校 神奈川
4 11:12.72 荻島 彩 神奈川陸協 神奈川
5 11:20.33 藤田 小百合 山手学院高 神奈川
6 11:22.41 望月 千里 十日市場中 神奈川
7 11:23.03 福島 美羽 花輪高 秋田
8 11:23.43 卯木 花 湘南台高 神奈川
9 11:25.12 佐藤 咲 日本大学高 神奈川
10 11:25.88 斎藤 愛結美 東海大相模高 神奈川
11 11:27.52 髙橋 由歌子 早稲田実業高 東京
12 11:28.25 川原田 晴美 十日市場中 神奈川
13 11:29.08 渡辺 明花 流山南高 千葉
14 11:36.24 志川 亜望 金沢総合高 神奈川
15 11:39.05 山内 佳夏 法政大学第二体育会 神奈川
16 11:39.24 野口 涼那 麻溝台高 神奈川
17 11:40.08 井腰 友海 七里ガ浜高 神奈川
18 11:40.52 水越 実佑 金沢総合高 神奈川
19 11:50.08 新沢 莉子 秋田北鷹高 秋田
20 11:54.06 髙橋 萌 國學院大學栃木高 栃木
21 11:55.09 池野 綾花 新栄高 神奈川
22 11:57.43 金子 夏 早稲田実業高 東京
23 12:04.36 須藤 伽菜 流山南高 千葉
24 12:08.75 岩本 結衣 久喜高 埼玉
25 12:09.37 唐橋 泉 相洋高 神奈川
26 12:10.43 堀越 美菜 東京大学 東京
27 12:10.54 藤井 菜摘 流山南高 千葉
28 12:12.65 沼野 凜佳 七里ガ浜高 神奈川
29 12:15.11 赤沼 里和子 國學院大學栃木高 栃木
30 12:19.05 中尾 祐香 山手学院高 神奈川
31 12:23.47 藤澤 寧々 市立岐阜商業高 岐阜
32 12:24.95 新倉 花笑 七里ガ浜高 神奈川
33 12:25.38 秋山 果歩 新栄高 神奈川
34 12:28.84 中村 凛 十日市場中 神奈川
35 12:38.87 茂木 彩名 七里ガ浜高 神奈川
36 12:40.42 林部 奏良 十日市場中 神奈川
37 12:46.15 福田 友耶 流山南高 千葉
38 12:48.17 丸尾 琴美 山手学院高 神奈川
39 13:01.13 相原 汐織 新栄高 神奈川
40 13:07.07 山崎 紗弥 学習院大学 東京
41 13:12.31 鈴木 楓乃 桜丘高 神奈川
42 13:15.55 熊谷 紗瑛 桜丘高 神奈川
43 13:34.76 長田 千奈 桜丘高 神奈川
44 13:49.37 伊藤 優 桜丘高 神奈川
45 13:51.09 久保 瑠以子 山手学院高 神奈川

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:10.70 生井澤 友佳 水城高 茨城
2 10:13.19 清水 奈緒 金沢総合高 神奈川
3 10:24.98 村上 彩楽 稲田中 神奈川
4 10:25.42 大島 きらら 亜細亜大学 茨城
5 10:34.66 亀ケ川 幸子 韮崎高 山梨
6 10:35.72 越智 ななみ 十日市場中 神奈川
7 10:38.78 巻島 希咲 十日市場中 神奈川
8 10:40.12 袴田 菜緒 浜松開誠館高 静岡
9 10:44.21 小川 友香 水城高 茨城
10 10:44.61 島田 祐羽 城西大学AC 埼玉
11 10:45.20 本間 雅子 上水高 東京
12 10:51.19 鈴木 彩也香 三浦学苑高 神奈川
13 10:53.14 上野 季音 上水高 東京
14 10:53.89 木村 萌花 新栄高 神奈川
15 10:54.21 樋口 穂南 東海大学 神奈川
16 10:54.54 霜上 萌音 東海大相模高 神奈川
17 10:54.64 赤堀 あおい 浜松商業高 静岡
18 10:54.73 小路 向日葵 東海大相模高 神奈川
19 10:55.11 望月 汐里 十日市場中 神奈川
20 10:56.16 上田 祥子 本庄第一高 埼玉
21 10:57.59 佐藤 流風 盛岡誠桜高 岩手
22 10:58.91 宮田 京華 流山南高 千葉
23 10:59.13 田中 春那 上水高 東京
24 10:59.32 涌井 未夢 三浦学苑高 神奈川
25 11:00.65 山本 愛万音 若葉総合高 東京
26 11:05.28 成瀬 叶 國學院大學栃木高 栃木
27 11:08.06 堀口 琴葉 本庄第一高 埼玉
28 11:09.02 宍戸 茉依 多摩高 神奈川
29 11:10.12 老川 成美 浜松商業高 静岡
30 11:10.94 大村 優奈 秋田中央高 秋田
31 11:11.73 干場 京香 流山南高 千葉
32 11:12.17 尾谷 佳保 城南中 石川
33 11:12.57 堀 有希 遊学館高 石川
34 11:15.17 岡庭 朱里 大宮東高 埼玉
35 11:15.79 山元 愛海 水城高 茨城
36 11:16.79 佐藤 舞栞 流山南高 千葉
37 11:29.31 多田 陽 秦野高 神奈川
38 11:30.12 久保田 祐可 市立岐阜商業高 岐阜
39 11:39.68 菊地 玲菜 大宮東高 埼玉
40 12:06.93 島田 紗貴 多摩高 神奈川
41 12:26.34 重盛 星七 流山南高 千葉

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:04.09 鈴木 胡桃 坂戸中 埼玉
2 10:04.99 吉村 玲奈 水城高 茨城
3 10:09.45 白石 憂佳 済美山アスレチッククラブ 東京
4 10:10.55 佐々木 愛海 東洋大学 千葉
5 10:14.45 二之方 恋 上水高 東京
6 10:16.66 塩野 愛梨花 埼玉坂戸アスリートクラブ 埼玉
7 10:17.97 山田 吏桜 城南中 石川
8 10:18.00 田中 凛々子 秋田中央高 秋田
9 10:22.25 後藤 美咲 常葉菊川高 静岡
10 10:23.50 野呂 くれあ 秋田北鷹高 秋田
11 10:23.86 奥山 優香 亜細亜大学 栃木
12 10:24.52 菊池 愛 盛岡誠桜高 岩手
13 10:24.57 北沢 美帆 浜松商業高 静岡
14 10:24.70 竹田 わか葉 相洋高 神奈川
15 10:25.32 照井 陽香 盛岡誠桜高 岩手
16 10:26.22 橘田 夏生 山手学院高 神奈川
17 10:26.85 大越 優菜 流山南高 千葉
18 10:27.67 櫻井 結衣 島田高 静岡
19 10:28.06 岩本 明日香 亜細亜大学 埼玉
20 10:28.32 西口 ほのか 秋田中央高 秋田
21 10:29.41 田中 奈央 常葉菊川高 静岡
22 10:30.57 姫野 天寿 遊学館高 石川
23 10:30.99 藤本 友華 千葉陸協 千葉
24 10:33.62 山根 翠優 國學院大學栃木高 栃木
25 10:34.19 九島 亜美 秋田北鷹高 秋田
26 10:36.31 君塚 瑠莉 流山南高 千葉
27 10:38.60 大森 優依 花輪高 秋田
28 10:38.84 田畑 七紗 秋田北鷹高 秋田
29 10:39.01 村松 美紅 盛岡誠桜高 岩手
30 10:44.01 佐藤 未羽 秋田中央高 秋田
31 10:44.83 大渕 麗奈 秋田中央高 秋田
32 10:45.64 近藤 椎菜 遊学館高 石川
33 10:47.65 宮内 樹里花 亜細亜大学 千葉
34 10:48.55 谷津倉 愛梨 常葉菊川高 静岡
35 10:49.73 鈴木 愛理 秦野高 神奈川
36 10:54.57 大石 真利那 ラフィネ 東京
37 11:00.15 小澤 こはる 秦野高 神奈川
38 11:00.60 山元 莉奈 東京実業高 東京
39 11:04.40 及川 花音 盛岡誠桜高 岩手
40 11:12.11 鎌田 亜身 宇都宮文星女子高 栃木
41 11:15.15 町田 結奈 坂戸中 埼玉
42 11:32.86 佐藤 麗愛 三浦学苑高 神奈川

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:54.48 鬼頭 このみ 山梨学院高 山梨
2 9:55.06 山下 真奈 休泊中 群馬
3 9:56.44 高木 更紗 長野東高 長野
4 9:56.88 渡辺 早紀 東洋大学 新潟
5 9:56.92 小澤 理子 三浦学苑高 神奈川
6 9:57.42 和田 帆香 長野東高 長野
7 9:57.97 江口 沙羅 東洋大学 長崎
8 9:58.00 岡村 美桜暖 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
9 9:58.02 松浦 杏利 ニトリ 埼玉
10 9:58.31 福田 萌心 錦城学園高 東京
11 9:59.52 門間 由来 東洋大学 宮城
12 10:00.31 森 結唯 流山南高 千葉
13 10:01.36 米澤 希 盛岡誠桜高 岩手
14 10:03.05 村田 楓佳 白鵬女子高 神奈川
15 10:04.12 大西 夏帆 木更津総合高 千葉
16 10:05.41 石井 れいな 埼玉坂戸アスリートクラブ 埼玉
17 10:05.50 村松 朋華 韮崎高 山梨
18 10:05.91 岡田 智花 東洋大学 新潟
19 10:06.44 吉田 実子 遊学館高 石川
20 10:06.91 寺西 心愛 遊学館高 石川
21 10:07.01 山腰 眞也 遊学館高 石川
22 10:13.25 曽我 笑夢 東洋大学 兵庫
23 10:15.79 上野 夕夏 三浦学苑高 神奈川
24 10:15.89 山本 結花理 遊学館高 石川
25 10:16.59 佐藤 愛奈 秋田北鷹高 秋田
26 10:16.98 橋本 有純 日本体育大学 三重
27 10:17.11 鈴木 怜奈 島田高 静岡
28 10:17.25 渡辺 望美 秋田北鷹高 秋田
29 10:17.69 中村 実優 土浦日本大学中等教育 茨城
30 10:20.24 栗崎 珠李 日本体育大学 東京
31 10:20.24 和田 美沙妃 長野東高 長野
32 10:21.87 佐藤 瑞穂 東洋大学 宮城
33 10:24.26 高秀 歩花 宇都宮文星女子高 栃木
34 10:25.19 山本 芽生 盛岡誠桜高 岩手
35 10:25.88 高野 美幸 ラフィネ 東京
36 10:27.26 金井 美凪海 錦城学園高 東京
37 10:29.08 鈴木 志歩 宇都宮文星女子高 栃木
38 10:31.36 阿部 優華 秋田北鷹高 秋田
39 10:32.48 佐瀬 萌生 拓殖大学 新潟
40 10:43.69 本宮 遥佳 白鵬女子高 神奈川
41 10:46.47 間宮 千晴 白鵬女子高 神奈川
42 10:46.89 山田 葵香 長野東高 長野

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:39.28 太田 琴菜 日本郵政グループ 東京
2 9:49.37 田中 優花 亜細亜大学 東京
3 9:49.76 高畠 聖 遊学館高 石川
4 9:49.84 大原 菜々恵 東京実業高 東京
5 9:50.16 加藤 凪紗 ホクレン 北海道
6 9:53.20 宮地 那奈 遊学館高 石川
7 9:54.97 湯川 野乃 成田高 千葉
8 9:55.73 星野 凜 宇都宮文星女子高 栃木
9 9:56.00 水野 紗奈 盛岡誠桜高 岩手
10 9:56.41 森 歩美 ラフィネ 東京
11 9:57.42 菊池 留梨 盛岡誠桜高 岩手
12 9:58.16 澤田 茉奈 秋田中央高 秋田
13 9:59.28 臼田 悠花 長野東高 長野
14 9:59.43 武藤 未羽 玉川大学 千葉
15 9:59.55 中島 璃音 白鵬女子高 神奈川
16 9:59.58 新井 茉奈 東洋大学 群馬
17 9:59.70 萩野 真紀 秋田北鷹高 秋田
18 10:01.22 池田 早帆莉 島田高 静岡
19 10:01.55 大和田 莉菜 盛岡誠桜高 岩手
20 10:03.72 渡邉 香澄 常葉菊川高 静岡
21 10:03.96 山下 真生 日立 茨城
22 10:05.12 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬
23 10:06.52 長谷見 桜花 國學院大學栃木高 栃木
24 10:08.39 相良 珠希 島田高 静岡
25 10:13.55 海沼 由佳 上水高 東京
26 10:15.23 細谷 奈津子 島田高 静岡
27 10:17.45 九津見 美花 東京城北A.C. 東京
28 10:17.96 伊藤 南美 緑が丘中 神奈川
29 10:19.42 大塚 理央 日立 茨城
30 10:20.76 木村 桜華 宇都宮文星女子高 栃木
31 10:20.97 原子 真由美 東洋大学 東京
32 10:23.42 大原 麻美絵 錦城学園高 東京
33 10:30.66 齊藤 日歩美 坂戸中 埼玉
34 10:31.39 金子 陽向 万騎が原中 神奈川
35 10:35.06 斉藤 真歩 万騎が原中 神奈川
36 10:35.66 相馬 音羽 白鵬女子高 神奈川
37 10:36.49 小川 花奈 玉川大学 神奈川
38 10:36.74 最上 実歩 秋田中央高 秋田
39 10:39.19 細谷 美鈴 万騎が原中 神奈川
40 10:42.73 坂本 弥佐都 小島プレス工業 愛知
41 10:56.21 木村 悠花 三浦学苑高 神奈川
42 11:19.67 亀田 光 白鵬女子高 神奈川

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:16.84 樽本 つかさ 須磨学園高 兵庫
2 9:17.97 三原 梓 立命館宇治高 京都
3 9:18.30 松室 真優 大阪薫英女学院高 大阪
4 9:18.47 谷口 亜未 大阪薫英女学院高 大阪
5 9:18.82 桶谷 南実 立命館宇治高 京都
6 9:20.45 土井 葉月 須磨学園高 兵庫
7 9:22.75 荒井 優奈 須磨学園高 兵庫
8 9:24.88 大西 ひかり 須磨学園高 兵庫
9 9:33.93 小林 朝 須磨学園高 兵庫
10 9:34.14 福永 愛佳 須磨学園高 兵庫
11 9:34.87 星野 輝麗 常磐高 群馬
12 9:35.14 青木 彩帆 大阪薫英女学院高 大阪
13 9:35.18 高橋 栞奈 立命館宇治高 京都
14 9:36.70 津熊 莉菜 立命館宇治高 京都
15 9:39.20 髙田 晴香 大阪薫英女学院高 大阪
16 9:41.53 松尾 瞳子 須磨学園高 兵庫
17 9:46.22 松﨑 愛 常磐高 群馬
18 9:47.33 打越 美優 水城高 茨城
19 9:48.05 菅谷 茉生 常葉菊川高 静岡
20 9:48.55 小林 舞妃留 大阪薫英女学院高 大阪
21 9:49.50 澤木 はな 常葉菊川高 静岡
22 9:50.09 白田 香菜子 水城高 茨城
23 9:50.12 舞谷 恵 常葉菊川高 静岡
24 9:50.35 村松 灯 立命館宇治高 京都
25 9:51.80 角田 寧々 拓殖大学 東京
26 9:52.56 久野 桜彩 常葉菊川高 静岡
27 9:56.00 阪下 玖瑠美 常磐高 群馬
28 9:58.04 原目 理央 拓殖大学 千葉
29 9:58.29 伊藤 美空 立命館宇治高 京都
30 10:00.34 長部 果穂 拓殖大学 新潟
31 10:04.04 林 亜美 常磐高 群馬
32 10:12.23 杉江 風花 岡崎学園高 愛知
33 10:20.00 小林 茉海 拓殖大学 千葉
34 10:28.30 丸山 鳳純 常葉菊川高 静岡
35 10:36.32 鈴木 笑理 常葉菊川高 静岡

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:29.30 橋野 玲奈 水城高 茨城
2 9:29.51 保坂 晴子 錦城学園高 東京
3 9:30.56 保科 琴音 成田高 千葉
4 9:33.09 牛 佳慧 浜松開誠館高 静岡
5 9:33.48 中村 朱里 長野東高 長野
6 9:34.24 八田 ももか 拓殖大学 群馬
7 9:35.07 田浦 英理歌 東洋大学 熊本
8 9:36.83 鴨志田 海来 名城大学 静岡
9 9:36.85 里中 志帆 GRlab関東 東京
10 9:37.38 山田 茉緒 遊学館高 石川
11 9:38.13 炭谷 綺乃 遊学館高 石川
12 9:38.35 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
13 9:39.06 臼田 彩花 長野東高 長野
14 9:41.12 森尻 真優 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
15 9:41.39 五味 叶花 長野東高 長野
16 9:41.98 唐澤 七瀬 長野東高 長野
17 9:46.06 村上 愛華 日本体育大学 長野
18 9:46.78 平島 美来 鳳凰高 鹿児島
19 9:48.02 青野 利保 三浦学苑高 神奈川
20 9:48.26 山本 美和 日本体育大学 青森
21 9:50.25 鈴木 さくら 東洋大学 福島
22 9:50.35 石川 英沙 成田高 千葉
23 9:50.41 赤堀 かりん 静岡陸協 静岡
24 9:53.12 増田 優菜 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
25 9:55.39 池田 朱里 京都外大西高 京都
26 9:57.34 西嶌 凜 京都外大西高 京都
27 9:58.77 岩﨑 奈々 日本体育大学柏高 千葉
28 9:59.87 本間 比香里 三浦学苑高 神奈川
29 10:06.22 鈴木 こなつ 中部大学第一高 愛知
30 10:06.75 前田 里奈 京都外大西高 京都
31 10:10.58 加来 華奈 愛知電機 愛知
32 10:11.65 小野崎 杏 宇都宮文星女子高 栃木
33 10:12.70 池田 瑞葵 日本体育大学柏高 千葉
34 10:13.72 久保倉 実里 コモディイイダ 東京
35 10:15.31 森 優希 岡崎学園高 愛知
36 10:16.47 宮山 碧唯 新潟産業大学附属高 新潟
37 10:25.09 磧 結里 日本体育大学 熊本
38 10:36.45 金澤 瑞希 愛知電機 愛知

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:07.45 萩谷 楓 長野東高 長野
2 9:08.93 吉村 玲美 白鵬女子高 神奈川
3 9:09.31 高松 いずみ 長野東高 長野
4 9:09.74 風間 歩佳 成田高 千葉
5 9:13.45 不破 聖衣来 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
6 9:14.21 小林 成美 長野東高 長野
7 9:15.05 神田 美沙 大分東明高 大分
8 9:15.15 高松 智美ムセンビ 名城大学 大阪
9 9:15.35 小笠原 朱里 山梨学院高 山梨
10 9:16.93 マーシャ ヴェロニカ 新潟産業大学附属高 新潟
11 9:19.09 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知
12 9:19.72 山本 菜緒 豊田自動織機 愛知
13 9:21.32 眞田 ひまり 山梨学院高 山梨
14 9:23.09 増渕 祐香 錦城学園高 東京
15 9:24.06 藤村 華純 成田高 千葉
16 9:24.80 笹野 真愛 成田高 千葉
17 9:25.42 湯田 向日葵 第一生命グループ 東京
18 9:28.07 佐野 英里佳 拓殖大学 千葉
19 9:28.19 城所 日和 岡崎学園高 愛知
20 9:32.64 柏木 渚 秦野高 神奈川
21 9:34.63 谷藤 千夏 成田高 千葉
22 9:41.70 高安 結衣 長野東高 長野
23 9:44.01 宮崎 梨央 島田高 静岡
24 9:44.99 西谷 沙綾 つるぎ高 徳島
25 9:47.39 伊藤 夢 山梨学院高 山梨
26 9:51.04 奥田 真実 京都外大西高 京都
27 9:52.75 田中 毬愛 島田高 静岡
28 9:55.15 千賀 若奈 京都外大西高 京都
28 9:55.15 堀井 涼夏 京都外大西高 京都
30 10:05.22 中村 紗夏 日本体育大学柏高 千葉
31 10:07.54 渡部 絵理 愛知電機 愛知
32 10:19.20 大塚 来夢 日本体育大学柏高 千葉

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:30.01 安藤 有沙 鹿児島銀行 鹿児島
2 16:30.87 久馬 萌 ダイハツ 大阪
3 16:31.30 山口 遥 AC・KITA 東京
4 16:33.02 大貫 真実 シスメックス 兵庫
5 16:37.21 高山 琴海 シスメックス 兵庫
6 16:38.52 曹 純玉 和諧長跑倶樂部 台湾
7 16:43.89 濵添 麻那 長崎商業高 長崎
8 16:44.55 吉田 香澄 ニトリ 埼玉
9 16:45.45 竹山 楓菜 ダイハツ 大阪
10 16:46.15 高野 鈴菜 肥後銀行 熊本
11 16:47.63 大蔵 玲乃 ホクレン 北海道
12 16:48.34 平井 見季 肥後銀行 熊本
13 16:49.39 平野 文珠 日本体育大学 静岡
14 16:50.84 伊藤 ひかり ユニクロ 東京
15 16:53.65 谷萩 史歩 シスメックス 兵庫
16 16:54.12 鶴田 紘子 日本体育大学 佐賀
17 16:58.70 松枝 未代 鹿児島銀行 鹿児島
18 17:04.40 川本 希花 ユニクロ 東京
19 17:10.10 柴田 佑希 ダイハツ 大阪
20 17:12.70 谷町 衣里奈 愛知電機 愛知
21 17:14.69 酒井 優莉菜 日本体育大学 千葉
22 17:16.95 九嶋 映莉子 ノーリツ 兵庫
23 17:24.80 五島 汐梨 愛知教育大学 岐阜
24 17:26.25 小川 夕希 ラフィネ 東京
25 17:29.61 清水 穂高 スターツ 千葉
26 17:30.01 石井 里佳 鹿児島銀行 鹿児島
27 17:34.88 津野 優 ノーリツ 兵庫
28 17:41.77 蘇 鳳婷 和諧長跑倶樂部 台湾
29 17:45.05 菅生 晶子 ラフィネ 東京
30 17:45.15 福田 詩音 肥後銀行 熊本
31 17:51.16 須河 沙央理 オトバンク 東京
32 17:56.71 竹村 瑞香 新潟医療福祉大学 長野
33 17:59.14 坂口 真子 慶應義塾大学 静岡
34 18:04.29 小山 愛実 コモディイイダ 東京
35 18:11.91 今井 萌 新潟医療福祉大学 長野
36 18:14.93 大津 ひなた 藤沢西高 神奈川
37 18:34.45 加藤 明日美 慶應義塾大学 東京
38 18:36.99 松木 葵依 長崎商業高 長崎
39 18:46.68 小俣 杏香 早稲田実業高 東京
40 19:23.30 土田 天央衣 藤沢西高 神奈川
41 19:37.52 小川 まり子 青梅陸協 東京
42 19:53.02 奥谷 静里 愛知教育大学 愛知
43 19:59.68 大庭 世理奈 大宮東高 埼玉

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:41.82 廣中 璃梨佳 長崎商業高 長崎
2 15:48.05 田村 紀薫 日立 愛媛
3 15:57.20 足立 由真 京セラ 鹿児島
4 15:57.64 吉本 ひかり ダイハツ 大阪
5 16:03.30 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
6 16:05.02 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
7 16:06.05 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
8 16:06.74 西野 まほ スターツ 千葉
9 16:08.16 堀口 あずき 京セラ 鹿児島
10 16:09.33 安藤 実来 ヤマダ電機 群馬
11 16:11.20 西原 加純 ヤマダ電機 群馬
12 16:14.25 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬
13 16:14.39 竹地 志帆 ヤマダ電機 群馬
14 16:16.23 真柄 碧 資生堂 東京
15 16:17.45 石井 寿美 ヤマダ電機 群馬
16 16:18.25 橋本 奈海 三井住友海上 東京
17 16:18.86 宮田 佳菜代 新潟医療福祉大学 新潟
18 16:23.96 上杉 真穂 スターツ 千葉
19 16:25.42 福田 妃加里 肥後銀行 熊本
20 16:26.38 立山 沙綾佳 京セラ 鹿児島
21 16:26.56 一瀬 美結 日本体育大学 茨城
22 16:30.27 花野 桃子 日本体育大学 新潟
23 16:30.76 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
24 16:32.39 久保 彩乃 ユニクロ 東京
25 16:38.21 関口 はるか 三井住友海上 東京
26 16:39.50 春野 麻友 三井住友海上 東京
27 16:39.70 小澤 夏美 日立 茨城
28 16:42.96 藤本 彩夏 京セラ 鹿児島
29 16:44.04 野村 沙世 ユニクロ 東京
30 16:44.39 中島 愛華 京セラ 鹿児島
31 16:53.81 今井 優 ルートインホテルズ 東京
32 16:57.03 片貝 洋美 三井住友海上 東京
33 16:57.95 青山 友莉菜 ヤマダ電機 群馬
34 17:02.29 中村 瑠花 小島プレス工業 愛知
35 17:42.15 宮城 亜支亜 ヤマダ電機 群馬
36 17:55.38 石橋 麻衣 ヤマダ電機 群馬

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.30 白石 将隆 青山学院中 東京
2 2:10.55 落合 直 緑が丘中 神奈川
3 2:13.45 志村 匠音 本牧中 神奈川
4 2:14.89 中谷 涼誠 中山中 神奈川
5 2:15.67 幸 和磨 山内中 神奈川
6 2:26.95 鎌倉 陸 青山学院中 東京
7 2:35.45 志村 一瑠 青山学院中 東京
8 2:40.87 山﨑 真宏 青山学院中 東京
9 2:42.36 山本 ロバート公 青山学院中 東京
10 2:46.39 的場 健太朗 青山学院中 東京
11 2:46.60 小池 健心 青山学院中 東京

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.92 高須賀 慶大 聖学院大学 埼玉
2 2:09.54 有田 和麻 石神井高 東京
3 2:09.62 大城 海輝 石神井高 東京
4 2:09.68 多賀 長門 シオヤレクリエーションクラブ 千葉
5 2:09.82 大高 達典 能代山本陸協 秋田
6 2:10.04 藤城 湧人 緑が丘中 神奈川
7 2:10.55 奈良 瑞己 埼玉陸協 埼玉
8 2:10.93 古波蔵 優人 東京理科大学 神奈川
9 2:11.62 藤平 真ノ介 GAZELLE 千葉
10 2:25.55 勘舎 方敬 東京陸協 東京

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.39 山崎 拓海 東京大学 愛知
2 2:04.53 中村 俊輔 新潟産業大学附属高 新潟
3 2:04.96 岩室 真央 東京大学 神奈川
4 2:05.28 竹村 吉晃 帝京大学 長野
5 2:05.36 堂本 稜 中山中 神奈川
6 2:05.38 伊東 大地 レジェンズ 神奈川
7 2:07.89 中間 茂雄 水ラン 福島
8 2:08.14 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
9 2:08.64 塚越 祐介 埼玉陸協 埼玉
10 2:08.73 小林 巧 eA三重 三重

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.38 内藤 貴之 埼玉陸協 埼玉
2 2:02.82 平野 智輝 防衛大学校 神奈川
3 2:02.90 池野 諒 東京大学 長崎
4 2:03.88 嶺岸 祐斗 高崎経済大学 福島
5 2:04.62 近藤 尭之 愛知陸協 愛知
6 2:05.90 幸田 健志 東京陸協 東京
7 2:07.60 西部 将史 東京農工大学 神奈川
8 2:12.97 浅場 れい 日本体育大学 神奈川

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.76 三浦 資生 埼玉陸協 埼玉
2 1:59.54 志村 拓海 二宮高 神奈川
3 1:59.92 篠崎 一輝 明治大学 神奈川
4 1:59.95 髙嶋 荘太 弥富中 愛知
5 1:59.97 水嶋 剛志 日本体育大学 神奈川
6 2:02.54 阪本 健太 エスビー食品 東京
7 2:02.96 小山 倫之 東京大学 京都
8 2:03.26 関 拓実 日本大学 神奈川
9 2:03.89 中村 勇太 東京工業大学 神奈川
10 2:04.29 根本 龍大 成城大学 東京

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.40 高橋 朋也 筑波大学 茨城
2 1:58.43 大矢 遼 玉川大学 新潟
3 1:58.65 前田 崚登 藤沢陸協 神奈川
4 1:58.73 保延 海都 筑波大学 茨城
5 1:59.26 和泉 憲昌 レジェンズ 神奈川
6 1:59.58 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
7 2:00.04 大島 知之 東京大学 三重
8 2:00.20 大木 俊哉 FTC 東京
9 2:01.60 池田 龍飛 法政大学 東京
10 2:02.03 大川内 明 東京陸協 東京

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.32 服部 俊 東京陸協 東京
2 1:55.96 北畠 誉 法政大学 神奈川
3 1:56.38 木村 尊 立教大学 千葉
4 1:57.25 関口 渉友 日本体育大学 福島
5 1:57.57 矢野 健治郎 埼玉
6 1:57.75 鳥居 正樹 東三河AC 愛知
7 1:58.28 安部 駿太朗 法政大学 神奈川
8 1:58.98 植田 達実 上智大学 東京
9 1:59.39 由藤 遼 立教大学 高知
10 2:00.08 糸井 奎 FTC 東京
11 2:00.25 松田 倫幸 法政大学 神奈川
12 2:03.84 山内 祐介 シオヤレクリエーションクラブ 千葉

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.50 下津 諒晏 上智大学 三重
2 1:56.62 河合 秀介 日本大学 神奈川
3 1:57.58 進藤 克哉 帝京大学 東京
4 1:57.86 押山 颯斗 東京実業高 東京
5 1:57.89 高山 将弘 平塚市陸協 神奈川
6 1:58.16 笹原 悠真 神奈川大学 神奈川
7 1:58.48 加藤 騎貴 群馬陸協 群馬
8 1:58.88 安藤 慎悟 筑波大学 愛知
9 1:59.39 宮崎 悠 立教大学 東京
10 2:00.87 木塚 宙敬 筑波大学 茨城
11 2:03.43 川口 純輝 立教大学 神奈川

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.04 渡部 侑輝 明治大学 東京
2 1:54.11 有松 憧 筑波大学 和歌山
3 1:54.35 青木 孝輔 上智大学 東京
4 1:54.58 小川 智也 日本体育大学 神奈川
5 1:55.60 野沢 充彦 慶應義塾大学 神奈川
6 1:58.00 半田 大倫 慶應義塾大学 神奈川
7 1:59.21 星 健太 作新学院高 栃木
8 2:03.54 齋藤 広樹 慶應義塾大学 神奈川

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.38 原崎 凌 慶應義塾大学 神奈川
2 1:53.47 齋藤 和希 東洋大学 広島
3 1:54.22 加太 宏明 横浜国立大学 神奈川
4 1:54.44 川村 知樹 慶應義塾大学 神奈川
5 1:54.49 渕脇 慶伍 慶應義塾大学 神奈川
6 1:54.66 前之園 啓太 東洋大学 千葉
7 1:56.63 東 陸央 早稲田実業高 東京
8 1:57.95 川島 穣 慶應義塾大学 神奈川
9 1:58.48 清水 涼太 茨城陸協 茨城
10 1:59.02 渡邉 拓也 香川RC遊 香川
DNF 田口 祐貴 静岡陸協 静岡

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.73 藤原 広翔 作新学院高 栃木
2 1:52.26 佐藤 駿太 日本体育大学 山形
3 1:52.52 本多 慶紀 日本体育大学 静岡
4 1:53.04 松本 諒 日本ウェルネススポーツ大学 茨城
5 1:53.47 識名 黄羅 山梨学院大学 沖縄
6 1:54.01 長尾 俊希 東洋大学 東京
7 1:54.87 増田 健人 東洋大学 福井
8 1:55.08 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
9 1:55.88 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨
10 1:57.71 黒須 航平 山梨学院大学 山梨

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:47.61 花村 拓人 関西学院大学 大阪
2 1:49.02 坂本 陸 東洋大学 埼玉
3 1:49.35 一ノ宮 健郎 関西学院大学 愛媛
4 1:50.17 瀬戸口 大地 山梨学院大学 熊本
5 1:50.95 柴田 隆平 東洋大学 東京
6 1:51.21 和仁 崇浩 関西学院大学 大阪
7 1:51.25 平山 和樹 日本大学櫻丘高 東京
8 1:54.66 伊東 翔吾 筑波大学 愛媛
9 1:55.75 村本 龍彦 東京実業高 東京
10 2:01.37 松本 純弥 法政大学第二高 神奈川
DNF 名田 篤史 日本大学 東京

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.78 小田倉 颯 太田第一高 茨城
2 4:46.36 高橋 叶夢 豊田中 神奈川
3 4:46.60 遠藤 樹龍 豊田中 神奈川
4 4:50.02 高橋 幸大 新栄高 神奈川
5 4:50.23 長田 琉瑚 向上高 神奈川
6 4:52.51 矢野 由悟 豊田中 神奈川
7 4:53.18 尾形 駿 向上高 神奈川
8 4:53.51 本山 蒼士 豊田中 神奈川
9 4:55.55 田口 祐治 東京陸協 東京
10 5:02.05 早川 忠孝 埼玉陸協 埼玉
11 5:02.49 高岩 海月 東京城北A.C. 東京
12 5:03.57 上田 遥斗 山内中 神奈川
13 5:04.23 熊本 瞳人 万騎が原中 神奈川
14 5:06.43 宇野 翼 東京城北A.C. 東京
15 5:07.49 遠藤 航大 玉川中 神奈川
16 5:07.98 大高 岳人 万騎が原中 神奈川
17 5:11.38 高橋 欣也 城西大学AC 山形
18 5:13.50 松浦 巧馬 万騎が原中 神奈川
19 5:23.70 乾 隆政 横浜市陸協 神奈川
20 5:45.15 新谷 啓 NTTドコモ 神奈川

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.48 小川 悠太郎 東京理科大学 東京
2 4:32.25 市原 巧 神奈川陸協 神奈川
3 4:33.07 坂本 唯真 横浜市陸協 神奈川
4 4:33.53 大関 孔明 太田第一高 茨城
5 4:36.08 畠井 和紀 防衛大学 神奈川
6 4:36.27 鈴木 愛音 豊田中 神奈川
7 4:37.10 中間 茂雄 水ラン 福島
8 4:38.18 西 航太朗 山内中 神奈川
9 4:38.41 永瀬 克哉 文京高 東京
10 4:38.70 井辻 祐太郎 浦安陸協 千葉
11 4:38.82 横山 拓哉 文京高 東京
12 4:40.03 小野 航世 山内中 神奈川
13 4:43.16 池田 優太 十日市場中 神奈川
14 4:43.28 土屋 昊大 山内中 神奈川
15 4:45.89 高星 千真 太田第一高 茨城
16 4:46.49 松本 秀幸 十日市場中 神奈川
17 4:47.60 渡部 晴 防衛大学 神奈川
18 4:48.84 菅原 蓮 我孫子二階堂高 千葉
19 4:50.39 竹下 晃貴 芝高 東京
20 4:51.57 浦 広樹 川崎市陸協 神奈川
21 4:59.25 須藤 飛龍 万騎が原中 神奈川

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.90 野上 和希 防衛大学 神奈川
2 4:28.39 植田 晃行 東京陸協 東京
3 4:29.03 遠藤 夏夫 中山中 神奈川
4 4:29.25 宮田 航輔 防衛大学 神奈川
5 4:29.28 今井 凜 豊田中 神奈川
6 4:29.79 大築 隆之 東京陸協 東京
7 4:32.21 北 明憲 芝高 東京
8 4:36.40 吉田 秀 向上高 神奈川
9 4:36.83 小関 泰広 リスタート 神奈川
10 4:38.37 河原 尚史 山内中 神奈川
11 4:40.23 村上 駿 東京城北A.C. 東京
12 4:40.88 山本 凌 防衛大学 神奈川
13 4:42.04 玉井 岳也 芝高 東京
14 4:42.91 峯岸 龍志 向上高 神奈川
15 4:44.12 箕田 昂起 芝高 東京
16 4:44.31 松永 健志 新栄高 神奈川
17 4:44.83 疋田 哲也 芝高 東京
18 4:45.63 境沢 颯太 十日市場中 神奈川
19 4:45.81 竹野 直泰 芝高 東京
20 4:54.80 宮崎 直大 千葉大学 千葉
21 5:02.44 金子 翔汰 帝京大学 東京

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.64 伊東 幹納 中山中 神奈川
2 4:18.94 八木 裕哉 青山陸上愛好会 神奈川
3 4:22.03 牧島 涼也 上伊那郡陸協 長野
4 4:23.12 新谷 満 NTTドコモ 神奈川
5 4:24.36 荒川 遊 帝京大学 福島
6 4:24.62 田澤 孝知 帝京大学 千葉
7 4:25.88 大城 海輝 石神井高 東京
8 4:27.42 有田 和麻 石神井高 東京
9 4:29.35 但馬 匠 向上高 神奈川
10 4:29.44 田中 裕一 川崎市陸協 神奈川
11 4:29.67 熊沢 裕彦 東京陸協 東京
12 4:30.70 中島 丈翔 芝高 東京
13 4:32.03 向島 央 静岡陸協 静岡
14 4:32.87 辻 大翔 山内中 神奈川
15 4:33.57 白井 泰雅 工学院大学 神奈川
16 4:34.23 鈴木 慎之介 万騎が原中 神奈川
17 4:34.64 藤尾 岳穂 万騎が原中 神奈川
18 4:38.23 土原 和歩 向上高 神奈川
19 4:48.73 新井 健斗 芝高 東京

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.69 堀口 尚雲 新栄高 神奈川
2 4:17.41 柳 和磨 田無高 東京
3 4:17.50 前田 一樹 東京陸協 東京
4 4:17.81 松原 新 東京大学 東京
5 4:18.53 森本 祥之 東京大学 兵庫
6 4:19.10 林部 斗真 十日市場中 神奈川
7 4:20.21 関谷 冬野 帝京大学 神奈川
8 4:21.15 前澤 真一 三浦学苑高 神奈川
9 4:22.78 三井 悠暉 芝中 東京
10 4:23.02 明石 勇矢 法政大学第二体育会 東京
11 4:23.22 三好 修司 芝中 東京
12 4:23.66 高瀬 廣毅 万騎が原中 神奈川
13 4:23.84 千良 悠太朗 向上高 神奈川
14 4:24.15 三浦 祐希 山内中 神奈川
15 4:24.91 福田 達也 本牧中 神奈川
16 4:25.81 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川
17 4:30.21 中川 源太 向上高 神奈川
18 4:32.06 立見 宥伸 山内中 神奈川
19 4:37.63 小木曽 禅 万騎が原中 神奈川
20 4:39.97 加藤 徳幸 山内中 神奈川
21 4:41.29 守田 聖正 神奈川大学同好会 神奈川
22 4:43.93 中部 大也 東京陸協 東京

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.46 山上 洋祐 さいたま市消防 埼玉
2 4:12.28 豊桑 逸 RUN JO KAI 東京
3 4:12.39 石川 大成 帝京大学 東京
4 4:14.00 長嶋 翔太 山内中 神奈川
5 4:15.08 大西 和哉 横浜市陸協 神奈川
6 4:16.11 渡辺 健太 東京城北A.C. 東京
7 4:16.16 永野 拓海 東京城北A.C. 東京
8 4:16.88 柴山 幸樹 神奈川陸協 神奈川
9 4:17.15 箕浦 大輝 横浜市陸協 神奈川
10 4:18.21 森 潤一 山内中 神奈川
11 4:18.29 櫻内 聖也 ハートブレイク 神奈川
12 4:19.57 石井 俊介 八王子市役所 東京
13 4:21.98 和田 佳樹 帝京大学 東京
14 4:22.60 外村 直樹 Jクラブ 東京
15 4:24.38 塩津 航平 帝京大学 東京
16 4:24.52 土橋 智仁 日本大学生物資源科学部 神奈川
17 4:24.59 山室 陽太 東京城北A.C. 東京
18 4:26.34 小林 草太 向上高 神奈川
19 4:26.58 森井 貫 東京医科大学 東京
20 4:27.00 宇都宮 和希 向上高 神奈川
21 4:28.81 斎藤 直之 文教大学 千葉
22 4:43.19 勘舎 方敬 東京陸協 東京
DNF 櫻井 駿 帝京大学 群馬

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.06 秦野 稔己 中央学院大学AC 千葉
2 4:04.43 小田 理人 法政大学第二体育会 神奈川
3 4:08.77 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京
4 4:09.04 小山 虎南 慶應義塾大学 神奈川
5 4:09.37 中村 佑哉 坂戸市陸協 埼玉
6 4:10.19 今野 倫希 法政大学第二体育会 宮城
7 4:10.26 海老沼 太志 MKプロジェクト 栃木
8 4:10.36 村上 一朗 成城大学 埼玉
9 4:10.95 西野 悠貴 城西大学AC 埼玉
10 4:12.42 柳田 旭潤 向上高 神奈川
11 4:12.94 杉本 直之 東京大学 東京
12 4:13.85 麻田 悠馬 学習院大学 埼玉
13 4:14.02 谷口 嘉乙 筑波大学同好会 茨城
14 4:16.39 中里 綾介 八王子富士森走友会 東京
15 4:20.76 三井 大輔 文教大学 東京
16 4:22.87 井上 裕介 向上高 神奈川
17 4:29.69 山本 真生 昌平高 埼玉

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.12 中川 凜 神戸市陸協 兵庫
2 4:00.76 吉居 駿恭 田原東部中 愛知
3 4:01.61 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
4 4:02.04 水野 勇人 尚美学園大学 埼玉
5 4:02.33 木村 大地 宮城陸協 宮城
6 4:03.75 森屋 源太 向上高 神奈川
7 4:04.82 小川 拓 日本体育大学 神奈川
8 4:04.83 帰山 侑大 清流中 群馬
9 4:05.88 田谷 峻平 埼玉陸協 埼玉
10 4:06.82 西尾 祐紀 筑波大学同好会 茨城
11 4:07.01 藤田 宗 北里大学 神奈川
12 4:07.02 矢後 忠遵 松蔭大学 神奈川
13 4:07.22 中條 春樹 慶應義塾大学 神奈川
14 4:09.22 山本 亮 さいたま市陸協 埼玉
15 4:09.71 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川
16 4:09.80 河口 英史 甲斐市陸協 山梨
17 4:09.82 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉
18 4:28.19 小松 朋矢 城西大学AC 山口
DNF 藤宮 歩 福島陸協 福島

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.88 永田 一真 日本体育大学 岐阜
2 4:00.34 高橋 正樹 成城大学 東京
3 4:00.60 蓮沼 直希 駒澤大学 群馬
4 4:00.77 井原 洸季 帝京大学 埼玉
5 4:01.48 会田 圭吾 静岡陸協 静岡
6 4:01.57 澁谷 宥介 東京陸協 東京
7 4:03.24 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道
8 4:04.72 宮坂 響 日本大学理工学部 東京
9 4:06.94 松原 信之介 神奈川陸協 神奈川
10 4:07.54 持永 佳輝 筑波大学 東京
11 4:07.58 石場 健太 日本体育大学 富山
12 4:07.97 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨
13 4:08.15 飯塚 晴紀 日本ウェルネススポーツ大学 茨城
14 4:08.89 浅見 頼 学習院大学 埼玉
15 4:28.50 宮坂 和樹 専修走好会 東京

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.96 北本 巧 亜細亜大学 茨城
2 3:55.74 湯淺 慎也 駒澤大学 三重
3 3:56.18 工藤 大河 千葉陸協 千葉
4 3:56.98 千田 怜央 山梨学院大学 山梨
5 3:57.41 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
6 3:58.16 加藤 伸明 上尾陸協 埼玉
7 3:58.91 田中 大虎 埼玉陸協 埼玉
8 3:58.96 中島 福尚 東京学芸大学 千葉
9 3:59.24 加藤 洋杜 日本体育大学 山形
10 3:59.94 本松 凌輔 山梨学院大学 山梨
11 3:59.98 下川 和樹 中央学院クラブ 兵庫
12 3:59.99 吉川 右門 筑波大学 神奈川
13 4:00.51 高木 孝壽 上智大学 東京
14 4:03.73 田口 雅也 上尾陸協 埼玉
15 4:10.90 武市 大輝 山梨学院大学 高知
16 4:13.00 鈴村 公輔 東京学芸大学 岐阜

男子 1500m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.23 石川 聖也 早稲田大学同好会 埼玉
2 3:49.53 鹿居 二郎 亜細亜大学 愛知
3 3:49.65 平田 健司 AST 大阪
4 3:49.79 白川 友一 須坂上高井駅伝部 長野
5 3:49.89 大月 海世 日本体育大学 長野
6 3:50.85 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
7 3:52.54 米山 健太 専修走好会 神奈川
8 3:52.83 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道
9 3:54.04 三津家 貴也 筑波大学 熊本
10 3:55.57 岩渕 健 新潟大学 新潟
11 3:55.70 高田 太一 平成国際大学 茨城
12 3:56.67 祖父江 大尚 愛教大クラブ名古屋 愛知
13 3:58.53 西尾 文吾 名古屋大学 岐阜
14 4:04.98 津田 修也 東京陸協 東京

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:37.51 房野 泰 鶴嶺高 神奈川
2 17:41.15 木田 真輝 舞岡高 神奈川
3 17:43.59 宮下 大和 早稲田大学高等学院 東京
4 17:44.14 溝口 靖 横浜市陸協 神奈川
5 18:04.83 鈴木 伊智朗 日本大学藤沢高 神奈川
6 18:06.47 松本 岳人 工学院大学 静岡
7 18:11.26 見通 優 横浜サイエンスフロンティア高 神奈川
8 18:13.63 青木 恵大 七里ガ浜高 神奈川
9 18:20.92 坂本 佑仁 立正大学 東京
10 18:22.14 惠谷 倭 七里ガ浜高 神奈川
11 18:27.29 太刀川 政希 調布南高 東京
12 18:30.83 小邑 洸葉 旭丘高 神奈川
13 18:33.18 榎田 知阿稀 横須賀大津高 神奈川
14 18:34.17 勝木 佑弥 工学院大学 神奈川
15 18:36.56 網本 奨聖 生田高 神奈川
16 18:36.92 福島 純輝 舞岡高 神奈川
17 18:41.26 安東 裕紀 早稲田大学高等学院 東京
18 18:44.80 蔦木 龍輝 西湘高 神奈川
19 18:45.70 山中 啓司 TBRC 東京
20 18:50.01 吉川 哲也 横浜陸協 神奈川
21 19:07.43 藤本 一樹 鵠沼高 神奈川
22 19:22.35 水本 幸希 早稲田大学高等学院 東京
23 19:24.56 宮崎 大河 横須賀大津高 神奈川
24 19:25.49 高見 奎史郎 日本大学高 神奈川
25 19:27.12 山口 浩満 ハートブレイク 神奈川
26 19:57.51 高橋 悠紀 西湘高 神奈川
27 19:57.76 星野 敏正 ビーイング 茨城
28 19:59.65 樋口 雄大 関東学院大学SCRATCH 神奈川
29 20:26.66 黒澤 巧 楓AC 神奈川
30 21:12.53 塚越 長治 横浜サイエンスフロンティア高 神奈川
31 21:14.86 笹村 晴生 七里ガ浜高 神奈川

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:15.65 永富 晴 調布南高 東京
2 17:16.65 勘舎 方敬 東京陸協 東京
3 17:19.87 川崎 聖真 金井高 神奈川
4 17:23.77 青木 拓海 金井高 神奈川
5 17:28.17 本田 凜我 舞岡高 神奈川
6 17:28.64 田久保 龍 芝浦工業大学 埼玉
7 17:30.72 永山 武靖 星陵高OB 東京
8 17:37.12 岡本 竜登 菅高 神奈川
9 17:41.13 村越 陽介 日本大学藤沢高 神奈川
10 17:42.14 椎野 琢 大磯高 神奈川
11 17:43.69 新藤 陸 山手学院高 神奈川
12 17:49.31 佐藤 香雅 横須賀大津高 神奈川
13 17:49.85 高橋 弘樹 芝浦工業大学 埼玉
14 17:50.64 吉田 輝 大磯高 神奈川
15 17:51.36 相川 宙大 立正大学 神奈川
16 17:51.39 仁平 涼 山手学院高 神奈川
17 17:52.90 長屋 博之 駒沢公園ジョギングクラブ 東京
18 17:55.32 青栁 彰太 調布南高 東京
19 17:57.59 齊藤 祐介 日本大学藤沢高 神奈川
20 17:58.23 柴田 朋輝 川崎北高 神奈川
21 17:58.49 田邊 悟 多摩高 神奈川
22 18:02.01 金井 瑛斗 青山学院 高等部 東京
23 18:14.50 原武 佑次 芝浦工業大学 埼玉
24 18:15.37 宮田 拓衛 横浜緑走友会 神奈川
25 18:18.36 太田 岬介 調布南高 東京
26 18:21.22 原田 大夢 川崎北高 神奈川
27 18:23.06 軽部 正志 芝浦工業大学 埼玉
28 18:26.32 神山 考成 多摩高 神奈川
29 18:28.10 竹崎 泰史 東京陸協 東京
30 18:29.41 村井 承太郎 舞岡高 神奈川
31 18:29.55 柚木 健吾 千葉陸協 千葉
32 18:51.71 峯岸 良多 山手学院高 神奈川
33 19:07.84 青柳 諒 東京陸協 東京
34 19:12.86 遠藤 哲也 山手学院高 神奈川
35 19:20.27 浅賀 道雄 文京高 東京
36 19:29.45 山崎 光 大磯高 神奈川
37 19:31.70 井上 来希 逗子開成中・高 神奈川
38 19:38.20 鈴木 遼也 慶應義塾高 神奈川
39 20:38.39 千原 一斗 二宮高 神奈川

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:46.40 滝澤 祐太 長野市陸協 長野
2 16:47.06 天城 史穏 鶴嶺高 神奈川
3 16:50.68 原島 亜沙人 樹徳高 群馬
4 16:58.23 本郷 太一 金井高 神奈川
5 17:09.70 山口 航世 横浜サイエンスフロンティア高 神奈川
6 17:12.74 石井 海斗 旭丘高 神奈川
7 17:13.10 吉田 快馬 日本大学高 神奈川
8 17:14.55 髙橋 真己 大磯高 神奈川
9 17:15.66 緒方 海碧 生田高 神奈川
10 17:16.59 青山 朋生 日本大学文理学部 東京
11 17:17.02 谷田貝 昴生 青山学院 高等部 東京
12 17:17.68 相川 賢人 生田高 神奈川
13 17:18.97 田村 嘉浩 工学院大学 東京
14 17:20.03 足立 将太郎 立正大学 北海道
15 17:20.80 桂 英二 相模原総合高 神奈川
16 17:20.84 宮崎 小太郎 青山学院 高等部 東京
17 17:21.82 高橋 十夢 菅高 神奈川
18 17:23.27 小関 泰広 リスタート 神奈川
19 17:24.44 小西 飛翼 菅高 神奈川
20 17:25.04 尾崎 拓海 生田高 神奈川
21 17:25.79 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川
22 17:26.04 篠崎 遥貴 川崎北高 神奈川
23 17:26.30 田中 健太 菅高 神奈川
24 17:27.14 石田 克成 東京陸協 東京
25 17:33.41 土橋 諒一 横須賀大津高 神奈川
26 17:37.63 松川 航大 生田高 神奈川
27 17:39.71 入江 貴大 慶應義塾高 神奈川
28 17:43.78 糸原 佑紀 逗子開成中・高 神奈川
29 17:44.75 柳沢 憲 東京陸協 東京
30 17:46.58 菅原 幹世 鵠沼高 神奈川
31 17:53.89 南地 厚佑 流山南高 千葉
32 18:02.17 久原 崇遥 相模原総合高 神奈川
33 18:03.06 阿部 幸佑 西湘高 神奈川
34 18:03.84 堀口 頌太 日本大学高 神奈川
35 18:05.01 杉本 拓哉 文京高 東京
36 18:10.97 佐曽利 凌 日本大学藤沢高 神奈川
37 18:17.18 功刀 達也 駒沢公園ジョギングクラブ 東京
38 18:20.29 吉村 陸 横浜市立桜丘高 神奈川
39 18:21.51 片野 俊太郎 慶應義塾高 神奈川
40 18:22.79 太田 和然 生田高 神奈川
41 18:33.47 中島 彬登 逗子開成中・高 神奈川
42 18:37.23 山内 太朗 旭丘高 神奈川
43 18:54.48 濵 魁人 横浜市立桜丘高 神奈川
44 19:55.51 山村 章人 流山南高 千葉
45 19:58.33 佐竹 陸歩 我孫子二階堂高 千葉

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:29.73 鈴木 爽斗 日本大学藤沢高 神奈川
2 16:39.61 橋本 岳 生田高 神奈川
3 16:40.75 市川 利樹 金井高 神奈川
4 16:49.42 橋本 実樹 昌平高 埼玉
5 16:54.73 塩田 祐己 金井高 神奈川
6 16:57.24 降矢 大地 横浜市立桜丘高 神奈川
7 17:00.50 飯塚 敦士 樹徳高 群馬
8 17:07.48 高野 佑都 舞岡高 神奈川
9 17:08.05 山澤 晃樹 大宮東高 埼玉
10 17:09.65 清水 航太 西湘高 神奈川
11 17:10.27 髙橋 克生 逗子開成中・高 神奈川
12 17:10.30 川﨑 晴大 流山南高 千葉
13 17:11.41 藤本 理駆 旭丘高 神奈川
14 17:12.92 徳丸 颯太 横浜市立桜丘高 神奈川
15 17:13.19 上條 充洋 山梨県陸協 山梨
16 17:13.25 会沢 直矢 SWAC 東京
17 17:13.66 興津 遼平 麻溝台高 神奈川
18 17:13.88 小畑 直樹 西湘高 神奈川
19 17:17.72 仙波 英朗 生田高 神奈川
20 17:21.90 北沢 理希斗 横浜市立桜丘高 神奈川
21 17:22.66 大場 凜太郎 慶應義塾高 神奈川
22 17:24.02 三浦 貫至 七里ガ浜高 神奈川
23 17:24.58 小山 幸信 菅高 神奈川
24 17:25.04 曽根 正志 横浜市陸協 神奈川
25 17:25.59 大竹 真生 川崎北高 神奈川
26 17:26.63 小澤 剛士 逗子開成中・高 神奈川
27 17:32.46 瓜田 大輝 流山南高 千葉
28 17:33.77 木川 大輔 ドリームアシストクラブ 東京
29 17:35.89 大場 健誠 豊橋工業高 愛知
30 17:38.99 荻野 友也 西湘高 神奈川
31 17:41.12 馬場 禅治郎 相模原総合高 神奈川
32 17:45.36 鈴木 翔太 西湘高 神奈川
33 17:49.29 西澤 航大 鵠沼高 神奈川
34 17:50.35 吉川 太郎 七里ガ浜高 神奈川
35 17:50.83 鈴木 翼 十日町総合高 新潟
36 17:55.71 阿部 仁 慶應義塾高 神奈川
37 17:59.04 伊與田 和希 早稲田大学同好会 神奈川
38 18:06.77 根本 優大 流山南高 千葉
39 18:12.70 吉田 樹 流山南高 千葉
40 18:21.00 大久保 拓海 東海大学付属市原望洋高 千葉
41 18:24.96 河野 太一 我孫子二階堂高 千葉
42 18:30.30 山後 龍騎 流山南高 千葉
43 18:32.88 福士 雄大 大宮東高 埼玉
44 18:46.86 松浦 直輝 早稲田大学高等学院 東京
45 18:52.83 西村 勇輝 流山南高 千葉
46 18:56.44 山口 優 獨協大学 埼玉
47 19:00.14 中村 亮太 流山南高 千葉
48 19:04.83 中島 惇 明治大学付属中野八王子高 東京
49 19:40.17 須藤 佑斗 青山陸上愛好会 東京
50 19:56.06 稲葉 健人 流山南高 千葉
51 20:13.06 高井 駿瑠 慶應義塾高 神奈川

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:31.52 髙味 隼人 金井高 神奈川
2 16:35.62 三浦 優平 東京陸協 東京
3 16:35.67 吉田 朝陽 流山南高 千葉
4 16:36.40 八木 裕哉 青山陸上愛好会 神奈川
5 16:38.50 中山 理久 横浜市立桜丘高 神奈川
6 16:41.28 住吉 央成 調布南高 東京
7 16:44.92 佐藤 拓真 明治学院大学 長野
8 16:47.61 野原 竜登 日本大学生物資源科学部 神奈川
9 17:00.74 深澤 洋志 東京陸協 東京
10 17:05.00 長岡 涼 所沢西高 埼玉
11 17:05.63 阪本 雅史 星陵高OB 東京
12 17:06.29 炭竈 凜大朗 山手学院高 神奈川
13 17:07.55 角谷 芳樹 青山学院 高等部 東京
14 17:08.19 中西 健太 秋田中央高 秋田
15 17:12.65 吉田 叶 明桜高 秋田
16 17:21.18 山本 珠希也 二宮高 神奈川
17 17:23.08 西 翔太 多摩高 神奈川
18 17:24.55 林 優太 鵠沼高 神奈川
19 17:30.83 佐塚 勇介 旭丘高 神奈川
20 17:31.62 江川 翔遥 鵠沼高 神奈川
21 17:33.82 望月 大地 早稲田大学高等学院 東京
22 17:34.64 簗嶋 竜大 帝京平成大学 栃木
23 17:43.31 宮永 翔太 麻溝台高 神奈川
24 17:46.80 武田 朝陽 多摩高 神奈川
25 17:48.58 遊佐 慧佑 明治大学同好会 神奈川
26 17:48.77 高橋 桃冴 流山南高 千葉
27 17:49.15 平田 知基 逗子開成中・高 神奈川
28 17:49.38 永井 義之 八王子富士森走友会 東京
29 17:53.18 太田 修太郎 逗子開成中・高 神奈川
30 17:53.20 藤澤 寛成 明治大学付属中野八王子高 東京
31 17:53.30 竹花 凌太 明治大学付属中野八王子高 東京
32 17:58.39 杢代 涼輔 日本大学藤沢高 神奈川
33 18:03.22 小野 航歩 流山南高 千葉
34 18:05.38 宮﨑 蓮 流山南高 千葉
35 18:09.91 諏訪部 渉 西湘高 神奈川
36 18:11.61 友澤 著力 青山学院 高等部 東京
37 18:37.32 細田 篤志 流山南高 千葉
38 18:44.35 川口 優人 相模原総合高 神奈川
39 18:48.29 石井 希海 早稲田大学高等学院 東京
40 19:08.41 村山 俊輔 流山南高 千葉
41 19:16.02 小笠原 伶緒 大磯高 神奈川
42 19:56.75 齊藤 蒼弥 秋田中央高 秋田

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:18.77 五木田 駿 川崎市陸協 神奈川
2 16:34.69 河口 昂生 日本体育大学柏高 千葉
3 16:34.77 倉田 健吾 金井高 神奈川
4 16:36.24 赤澤 省吾 東京地下鉄 東京
5 16:37.82 佐藤 雄生 Breakthrough 東京
6 16:41.08 石川 雅浩 T・T-Athelete Club 東京
7 16:45.01 大西 悠生 相模原総合高 神奈川
8 16:49.81 坂本 研太朗 慶應義塾高 神奈川
9 16:50.37 渡部 周平 今治アスリートクラブ 愛媛
10 16:50.56 舩越 悠介 東京陸協 東京
11 16:50.88 諸石 光聖 神奈川陸協 神奈川
12 16:52.67 伊藤 徳 横浜サイエンスフロンティア高 神奈川
13 16:54.27 松村 航汰 日本体育大学柏高 千葉
14 16:55.43 井手 厚 東京陸協 東京
15 16:56.16 山口 翔平 七里ガ浜高 神奈川
16 16:59.96 宮崎 頌大 旭丘高 神奈川
17 17:01.15 原木 康佑 舞岡高 神奈川
18 17:07.84 實川 蓮 日本体育大学柏高 千葉
19 17:08.71 栗田 滉大 秋田中央高 秋田
20 17:09.01 真野 楓希 横須賀大津高 神奈川
21 17:10.64 山下 雅人 東京陸協 東京
22 17:10.95 川井 伸行 チームのぶ 東京
23 17:14.62 後藤 大樹 WindRun 東京
24 17:14.70 石井 大智 青山学院 高等部 東京
25 17:16.00 小川 高明 YAGIランニングチーム 東京
26 17:21.98 新谷 満 NTTドコモ陸上部 神奈川
27 17:25.37 川口 涼輔 山手学院高 神奈川
28 17:31.24 北山 舜 日本体育大学柏高 千葉
29 17:37.35 中村 祐斗 流山南高 千葉
30 17:40.97 髙村 敬人 日本体育大学柏高 千葉
31 17:42.94 冨永 大暉 文教大学 埼玉
32 17:45.90 根本 義暉 太田第一高 茨城
33 17:47.35 井戸田 祐也 二宮高 神奈川
34 17:48.74 浅原 友 山手学院高 神奈川
35 17:55.22 伊藤 諭 横浜サイエンスフロンティア高 神奈川
36 17:55.41 倉川 翔太 流山南高 千葉
37 18:05.90 青木 慶史 流山南高 千葉
38 18:12.81 池田 真 文京高 東京
39 18:21.30 菊谷 謙 獨協大学 宮城
40 18:21.43 山本 能義 豊橋工業高 愛知
41 18:21.44 北村 直也 関根学園高 新潟
42 18:34.58 勝又 悠介 逗子開成中・高 神奈川

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:11.86 陳 囿任 和諧長跑倶樂部 台湾
2 16:20.55 柄本 陸 流山南高 千葉
3 16:21.69 成瀬 史一 生田高 神奈川
4 16:22.75 高橋 彰 湘南海岸RC 神奈川
5 16:26.93 菊地 凱人 流山南高 千葉
6 16:30.58 中山 勇紀 鵠沼高 神奈川
7 16:31.29 石川 新太郎 西湘高 神奈川
8 16:31.71 和田 烈 鶴嶺高 神奈川
9 16:33.45 飯田 光 ポポロAC 東京
10 16:38.31 石綿 駿之介 舞岡高 神奈川
11 16:41.21 尼子 夏年 慶應義塾高 神奈川
12 16:43.89 一ノ倉 彰庸 所沢西高 埼玉
13 16:46.43 太田 智也 MUKAM走遊会 東京
14 16:46.89 辻 竜太 早稲田大学高等学院 東京
15 16:47.19 久保 哲汰 流山南高 千葉
16 16:48.17 滝原 那生 日本体育大学荏原高 東京
17 16:50.39 千田 健太郎 逗子開成中・高 神奈川
18 16:53.70 古川 優太 KYB 岐阜
19 16:54.04 高田 泰志 埼玉陸協 東京
20 16:59.33 竹内 佑吾 山手学院高 神奈川
21 17:00.04 安達 天哉 岐阜商業高 岐阜
22 17:03.67 大塚 晃樹 早稲田大学高等学院 東京
23 17:04.78 渡部 純基 所沢西高 埼玉
24 17:10.53 岡田 篤頼 多摩高 北海道
25 17:10.65 戸田 光亮 麻溝台高 神奈川
26 17:13.88 柴田 智之 東海大学付属市原望洋高 千葉
27 17:14.17 堀 皓斗 岐阜商業高 岐阜
28 17:17.94 篠崎 賢一 東京陸協 東京
29 17:22.75 戸倉 慶吾 多摩高 北海道
30 17:25.22 高橋 悠大 西湘高 神奈川
31 17:32.18 住吉 滉野 早稲田大学高等学院 東京
32 17:32.94 宮本 泰佑 長野市陸協 長野
33 17:37.04 篠田 琉誓 慶應藤沢高 神奈川
34 17:40.86 山田 瑛紳 逗子開成中・高 神奈川
35 17:43.94 奥 泰貴 慶應藤沢高 神奈川
36 17:47.90 中山 莉玖 大宮東高 埼玉
37 18:07.48 石田 智士 慶應藤沢高 神奈川
38 18:13.50 下川 蔵 帝京大学 千葉
39 18:14.39 石附 寿希也 帝京平成大学 千葉
40 18:19.13 吉野 宏次朗 早稲田大学高等学院 東京
41 18:20.14 鈴木 駿友 東海大学付属市原望洋高 千葉
42 18:43.57 田辺 浩平 慶應藤沢高 神奈川
43 19:47.13 長谷川 光 二宮高 神奈川
44 20:57.52 高橋 大空 二宮高 神奈川

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:55.23 山下 健太 金井高 神奈川
2 16:10.60 齋藤 義和 多摩高 神奈川
3 16:12.78 青木 颯 金井高 神奈川
4 16:13.64 近藤 祥平 日本大学生物資源科学部 神奈川
5 16:19.93 南 敦 東京陸協 東京
6 16:20.68 村山 樂人 西湘高 神奈川
7 16:27.05 臼井 要輔 横浜市陸協 神奈川
8 16:27.36 加藤 一輝 秋田中央高 秋田
9 16:28.60 山下 大空 日本体育大学柏高 千葉
10 16:28.87 和田 新 東海AC 神奈川
11 16:32.56 五十嵐 尚裕 多摩高 神奈川
12 16:32.98 奥村 将大 早稲田大学高等学院 東京
13 16:33.22 三浦 皓太 明桜高 秋田
14 16:35.04 堀井 翔太 我孫子二階堂高 千葉
15 16:35.36 西村 直樹 慶應義塾高 神奈川
16 16:36.89 二宮 大樹 慶應藤沢高 神奈川
17 16:37.91 寺川 陽喜 日本体育大学柏高 千葉
18 16:44.48 川西 優和 獨協大学 東京
19 16:45.09 友野 公貴 樹徳高 群馬
20 16:56.67 梅原 睦輝 流山南高 千葉
21 16:58.22 前田 凱史 慶應藤沢高 神奈川
22 17:06.67 高谷 宥斗 麻溝台高 神奈川
23 17:08.07 三井 大輔 文教大学 東京
24 17:09.29 奥村 元気 東海AC 神奈川
25 17:12.54 和田 直樹 帝京大学 東京
26 17:14.97 林 望 明治大学付属中野八王子高 東京
27 17:15.43 島田 渓 慶應藤沢高 神奈川
28 17:15.57 川又 颯斗 太田第一高 茨城
29 17:17.41 岡本 舜大 日本体育大学柏高 千葉
30 17:19.97 竹内 遥大 旭丘高 神奈川
31 17:21.75 遠藤 大輝 慶應藤沢高 神奈川
32 17:22.84 高瀬 優希 帝京大学 埼玉
33 17:25.09 田中 豪 関根学園高 新潟
34 17:25.47 伊藤 宏樹 多摩高 神奈川
35 17:25.94 神田 丞 田無高 東京
36 17:26.46 小穴 健二 東京陸協 東京
37 17:30.53 辰巳 雄真 慶應藤沢高 神奈川
38 17:32.46 岩橋 彰吾 流山南高 千葉
39 17:48.06 津村 拓也 関根学園高 新潟
40 18:10.56 鈴木 勇 流山南高 千葉
41 18:11.95 安井 太志 慶應藤沢高 神奈川
42 18:14.67 山口 新太 大宮東高 埼玉
43 18:33.60 平岩 一馬 大宮東高 埼玉
44 18:51.79 磯 優一 新栄高 神奈川

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:31.15 前田 健心 樹徳高 群馬
2 15:54.31 平野 亮 日本体育大学柏高 千葉
3 15:56.27 佐野 力斗 田無高 東京
4 15:56.52 青木 雅史 長野市陸協 長野
5 16:12.57 市村 駿 小山南高 栃木
6 16:18.18 佐々木 寿明 帝京大学 埼玉
7 16:19.09 渡辺 絢也 平塚陸協 神奈川
8 16:20.30 齊藤 駿斗 上水高 東京
9 16:20.64 曽根 赴紘 おおさきRC 宮城
10 16:26.02 呂比須 聖一 小山南高 栃木
11 16:26.50 渡邊 隼矢 秋田中央高 秋田
12 16:28.07 内堀 晴哉 所沢西高 埼玉
13 16:30.30 北野 達大 麻溝台高 神奈川
14 16:30.34 斉藤 正剛 流山南高 千葉
15 16:31.52 松本 大地 小山南高 栃木
16 16:31.81 小野寺 遼 國學院大學栃木高 栃木
17 16:35.07 加藤 将哉 明桜高 秋田
18 16:35.18 小山 来輝 東海大相模高 神奈川
19 16:36.00 久保 浩昭 松本市陸協 長野
20 16:39.71 小島 潤也 大宮東高 埼玉
21 16:47.87 内山 大輔 麻溝台高 神奈川
22 16:47.99 藤田 陸志 新栄高 神奈川
23 16:48.83 長谷川 史哉 秋田中央高 秋田
24 16:55.63 島田 成大 十日町総合高 新潟
25 16:57.06 平間 悠一 國學院大學栃木高 栃木
26 16:57.37 徳永 拓海 三浦学苑高 神奈川
27 16:59.45 齋藤 皓介 東海大相模高 神奈川
28 17:13.06 小川 龍 明治学院大学 埼玉
29 17:21.72 村山 壮太 十日町総合高 新潟
30 17:23.16 前田 淳宏 GRlab関東 東京
31 17:27.73 渡辺 嵐士 大宮東高 埼玉
32 17:56.68 伊藤 大智 玉川大学 岩手
33 18:06.82 大森 隼人 太田第一高 茨城
34 18:15.76 竹内 彰 多摩高 神奈川
35 19:01.67 松山 秀平 日本体育大学荏原高 東京

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:31.62 鵜沼 克慶 秋田中央高 秋田
2 15:38.36 菅原 叶夢 秋田工業高 秋田
3 15:45.48 所 南樹 樹徳高 群馬
4 15:45.61 堀内 塁 秋田中央高 秋田
5 15:50.94 岡野 史弥 埼玉栄高 埼玉
6 15:52.15 山澤 大地 大宮東高 埼玉
7 15:53.41 齋藤 亨悟 法政大学第二高 神奈川
8 15:54.68 藤原 陸 早稲田大学高等学院 東京
9 15:56.41 岩本 孝平 城西大学AC 埼玉
10 15:56.65 三國 将司 城西大学AC 富山
11 15:58.31 小貫 晴也 太田第一高 茨城
12 16:00.32 山下 鼓太郎 春日部高 埼玉
13 16:00.43 加藤 幸一郎 法政大学第二高 神奈川
14 16:04.75 本多 駿 東海AC 神奈川
15 16:07.00 中澤 浩太 法政大学第二高 神奈川
16 16:07.39 新井 尊 関根学園高 新潟
17 16:09.16 塚原 泰 逗子開成中・高 神奈川
18 16:09.57 山本 晴道 多摩高 神奈川
19 16:11.65 矢板 慈生 太田第一高 茨城
20 16:13.51 増澤 翔大 多摩高 神奈川
21 16:14.15 濱野 晋之介 埼玉栄高 埼玉
22 16:14.89 猪野 漱一 三浦学苑高 神奈川
23 16:19.35 小野田 翔太 日本大学文理学部 東京
24 16:19.56 坂根 琉斗 所沢西高 埼玉
25 16:23.65 志村 光之介 三浦学苑高 神奈川
26 16:24.14 須藤 克誉 東京大学大学院 東京
27 16:25.08 谷口 嘉乙 筑波大学同好会 茨城
28 16:28.85 久米本 海斗 大宮東高 埼玉
29 16:31.88 武藤 俊作 明治大学付属中野八王子高 東京
30 16:42.29 杉山 暢 東海AC 神奈川
31 16:43.26 坂野 光 帝京大学 石川
32 16:45.34 西 顕太郎 日本体育大学柏高 千葉
33 17:05.08 野崎 樹希也 日本体育大学荏原高 東京
34 17:09.05 山谷 大樹 日本体育大学荏原高 東京
35 17:16.86 霜田 龍太郎 流山南高 千葉
36 17:23.52 山﨑 空 関根学園高 新潟
37 17:32.62 原 寛樹 大磯高 神奈川

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:30.32 内田 拓希 小田原市陸協 神奈川
2 15:41.89 酒井 裕二郎 玉川大学 神奈川
3 15:46.95 山﨑 旅人 拓殖大学第一高 東京
4 15:47.22 安保 旺祐 花輪高 秋田
5 15:52.05 青木 学 松本市陸協 長野
6 15:52.30 髙橋 太陽 十日町総合高 新潟
7 15:53.59 正野 学人 八海高 新潟
8 15:53.80 畠中 正誠 相模原総合高 神奈川
9 15:54.38 堅木 啓太 慶應義塾高 神奈川
10 15:54.40 菅 慎治 千葉陸協 埼玉
11 15:59.19 三浦 拓也 島田陸協 静岡
12 16:01.66 髙橋 昴太郎 秋田工業高 秋田
13 16:01.95 山崎 佑太郎 長野陸協 長野
14 16:04.59 工藤 隼也 花輪高 秋田
15 16:09.36 薄 俊成 日本体育大学柏高 千葉
16 16:11.97 樋口 純平 十日町総合高 新潟
17 16:12.91 寺久保 宇飛 東海AC 神奈川
18 16:16.07 苗代沢 玲 花輪高 秋田
19 16:21.74 関戸 公海 相洋高 神奈川
20 16:25.02 枡川 祐太郎 秦野高 神奈川
21 16:26.06 松原 誠 島田陸協 静岡
22 16:29.26 東川 礼憧 土岐商業高 岐阜
23 16:32.00 小倉 聖海 八海高 新潟
24 16:33.20 桜井 凌平 小出高 新潟
25 16:37.40 西來 英太 鎌倉学園高 神奈川
26 16:46.48 徳永 旺大 八海高 新潟
27 16:47.84 尾崎 圭亮 和歌山北高 和歌山
28 16:49.58 大西 雄貴 早稲田大学高等学院 東京
29 16:50.07 若野 聖人 和歌山北高 和歌山
30 16:50.21 片桐 結希 八海高 新潟
31 16:51.60 比嘉 いつお 文星芸術大学附属高 栃木
32 16:53.16 小野 浩輝 國學院大學栃木高 栃木
33 16:57.66 有賀 智輝 早稲田大学高等学院 東京
34 16:57.89 松本 啓明 北里大学 群馬
35 16:59.90 渡部 歩 鎌倉学園高 神奈川
36 17:08.10 辻本 兼也 和歌山北高 和歌山
37 17:59.42 渡辺 良太 韮山高 静岡

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:31.97 三國 将司 城西大学AC 富山
2 15:35.18 三角 隼人 埼玉栄高 埼玉
3 15:37.54 永見 聡一朗 川崎市陸協 神奈川
4 15:37.60 加賀屋 燿 秋田工業高 秋田
5 15:39.27 高橋 歩夢 鶴嶺高 神奈川
6 15:44.21 入澤 祐太 春日部高 埼玉
7 15:45.14 木谷 天真 秋田中央高 秋田
8 15:48.37 小澤 智宏 東京都庁 東京
9 15:54.15 土谷 海 日本体育大学柏高 千葉
10 15:54.40 沼田 隼一 埼玉栄高 埼玉
11 15:56.52 岩本 孝平 城西大学AC 埼玉
12 15:56.66 氏家 諒人 流山南高 千葉
13 15:57.48 杉野 雅哉 東海AC 神奈川
14 16:00.47 木下 陽平 上田西高 長野
15 16:01.17 串田 涼 豊田大谷高 愛知
16 16:04.12 尾形 拓海 秋田中央高 秋田
17 16:07.29 出口 将希 東海大相模高 神奈川
18 16:09.81 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉
19 16:14.67 氏家 圭一郎 東海大相模高 神奈川
20 16:22.50 石塚 颯太 相洋高 神奈川
21 16:25.07 森末 稜大 豊橋工業高 愛知
22 16:29.24 小山 琉弥 上田西高 長野
23 16:30.75 田中 大稀 相洋高 神奈川
24 16:31.60 岩谷 健裕 明桜高 秋田
25 16:32.19 蛭田 哲平 法政大学第二高 神奈川
26 16:36.39 宮田 謙太朗 三浦学苑高 神奈川
27 16:37.91 本間 雅矢 城西大学AC 新潟
28 16:39.00 中野 康太郎 秦野高 神奈川
29 16:47.70 山下 陸斗 流山南高 千葉
30 16:53.63 須藤 秀人 明治学院大学 千葉
31 16:54.39 松江 剛琉 遊学館高 石川
32 16:56.89 宮下 朝光 法政大学第二高 神奈川
33 17:07.14 姫田 賢希 ハートブレイク 神奈川
34 17:08.83 赤坂 温人 遊学館高 石川
35 17:37.87 池田 竜馬 國學院大學栃木高 栃木
36 17:55.25 山門 峻也 秦野高 神奈川

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:23.92 大川 歩夢 伊豆中央高 静岡
2 15:30.18 河合 謙一 東京陸協 東京
3 15:37.91 大森 郁夫 三島走友会 静岡
4 15:41.10 陳 洪龍 和諧長跑倶樂部 台湾
5 15:44.29 高山 将司 静岡陸協 静岡
6 15:44.77 佐藤 大樹 秋田工業高 秋田
7 15:45.51 岩井 和也 和歌山北高 和歌山
8 15:45.74 立松 昇剛 愛知高 愛知
9 15:51.98 原口 孝徳 東京陸協 東京
10 15:54.44 秦野 稔己 中央学院大学AC 千葉
11 15:56.72 小野沢 優作 新栄高 神奈川
12 15:56.77 藤原 諒太 駿河台大学 神奈川
13 15:57.71 栃木 祐輝 栃木陸協 栃木
14 15:57.79 大川 維吹 流山南高 千葉
15 15:58.29 本橋 匠 東洋大牛久高 茨城
16 16:04.46 岡田 祐太 鎌倉学園高 神奈川
17 16:04.61 竹内 亮人 愛知高 愛知
18 16:08.97 倉本 皓司 三浦学苑高 神奈川
19 16:09.56 渡部 亮太 駿河台大学 東京
20 16:12.34 寺澤 アンドリュウ 上田西高 長野
21 16:13.54 日向野 駿 相洋高 神奈川
22 16:19.41 金田 朋之 専修走好会 福島
23 16:22.88 奥園 翔太 法政大学第二高 神奈川
24 16:25.77 座間 武尊 明治学院大学 神奈川
25 16:28.18 楊 永均 和諧長跑倶樂部 台湾
26 16:30.15 小泉 開人 十日町総合高 新潟
27 16:32.22 神谷 奎甫 春日部高 埼玉
28 16:32.80 大野 桂嗣 日本体育大学 神奈川
29 16:34.76 西尾 祐紀 筑波大学同好会 茨城
30 16:35.07 有福 悠汰 早稲田大学同好会 東京
31 16:35.71 工藤 悠太 埼玉栄高 埼玉
32 16:36.03 渡邉 友樹 文星芸術大学附属高 栃木
33 16:37.03 櫻井 陽向 長野高 長野
34 16:39.99 松原 隼斗 皇學館大学 三重
35 16:48.44 伊藤 哲也 帝京大学 東京
36 16:53.56 岡田 歩 関根学園高 新潟
37 16:56.92 浅野 海人 美濃加茂高 岐阜
38 17:02.19 石﨑 巧真 所沢西高 埼玉
39 17:10.61 水上 陽暉 遊学館高 石川
40 17:13.55 小松 寿廉 明治学院大学 福島
41 17:43.48 磯崎 浩平 明治学院大学 神奈川
42 18:18.95 後藤 亮介 文星芸術大学附属高 栃木

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:08.05 岡﨑 一樹 東京陸協 東京
2 15:10.90 村田 賢司 拓殖大学第一高 東京
3 15:27.92 田邊 隼都 皇學館大学 愛知
4 15:33.74 宮村 和樹 内田治療院AC 東京
5 15:38.28 伊神 航 上武大学 群馬
6 15:39.17 三瓶 優成 東洋大牛久高 茨城
7 15:40.35 石塚 壮一郎 鎌倉学園高 神奈川
8 15:41.75 山内 智幸 愛知高 愛知
9 15:50.03 中家 駿治 昌平高 埼玉
10 15:50.81 南雲 信之介 東京陸協 東京
11 15:53.74 安澤 大地 三浦学苑高 神奈川
12 15:53.75 宮部 広季 東京陸協 東京
13 15:54.33 佐藤 龍昇 流山南高 千葉
14 15:54.95 内田 陸 拓殖大学第一高 東京
15 15:56.40 畠山 流大 東京農業大学 長崎
16 15:56.84 小松田 有将 山梨学院高 山梨
17 15:58.78 正木 誠 上武大学 群馬
18 15:59.26 川島 翔太 上田西高 長野
19 16:02.78 佐藤 諒一 流山南高 千葉
20 16:04.93 小野田 慶吾 三浦学苑高 神奈川
21 16:05.01 安東 怜音 和歌山北高 和歌山
22 16:05.21 小島 龍斗 土岐商業高 岐阜
23 16:09.45 齊藤 希龍 皇學館大学 三重
24 16:18.90 三芳 源 愛知高 愛知
25 16:25.21 片柳 友克 日体大荏原高 東京
26 16:28.36 上別府 樹生 上武大学 福岡
27 16:34.30 竹澤 蓮 大宮東高 埼玉
28 16:36.01 上村 洋介 日本大学 福岡
29 16:37.20 梶本 颯平 和歌山北高 和歌山
30 16:38.97 加藤 厚弥 土岐商業高 岐阜
31 16:40.90 橘田 翔 山梨学院高 山梨
32 16:41.57 真鍋 悠太 東海大相模高 神奈川
33 16:48.89 村木 謙太 愛知高 愛知
34 16:58.67 桐生 達也 麻溝台高 神奈川
35 17:21.31 河合 駿太 東京農業大学 群馬
36 17:43.27 松原 良樹 和歌山北高 和歌山
37 17:46.69 佐藤 学 上武大学 群馬

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:06.05 小板橋 恭征 上田西高 長野
2 15:06.80 依田 健汰 上田西高 長野
3 15:11.48 朝倉 直紀 豊橋工業高 愛知
4 15:16.39 市原 拓実 明治学院大学 神奈川
5 15:18.81 添田 尚也 明治学院大学 福島
6 15:22.67 佐藤 伸哉 日本大学 千葉
7 15:27.44 澤瀬 尚弥 埼玉栄高 埼玉
8 15:29.43 芝 遼平 inspire 東京
9 15:30.74 田代 進 足利下郡陸協 神奈川
10 15:31.60 軽石 将一 法政大学 東京
11 15:31.95 安藤 龍 埼玉栄高 埼玉
12 15:33.21 尹 焯熙 和諧長跑倶樂部 台湾
13 15:35.81 宮城 響 皇學館大学 沖縄
14 15:36.52 千葉 諒太郎 明治学院大学 神奈川
15 15:45.05 千原 涼雅 東海大学 京都
16 15:49.38 セウ 慈英伸 所沢西高 埼玉
17 15:51.34 山本 泰輝 日本体育大学柏高 千葉
18 15:53.91 小島 兵吾 春日部高 埼玉
19 15:58.19 佐藤 隆史 長野市陸協 長野
20 15:59.62 笹原 崚 所沢西高 埼玉
21 15:59.87 鈴木 景仁 國學院大學栃木高 栃木
22 16:10.33 片山 優史 明治大学同好会 三重
23 16:11.45 中岡 学土 豊田大谷高 愛知
24 16:11.60 山田 直樹 法政大学 山口
25 16:16.34 坂本 祥太 秋田工業高 秋田
26 16:17.81 小池 真広 美濃加茂高 岐阜
27 16:19.77 窪田 亮太 美濃加茂高 岐阜
28 16:33.32 大畑 智将 明治学院大学 静岡
29 16:36.03 池田 聖 高岡向陵高 富山
30 16:41.20 岩永 宏樹 明治学院大学 東京
31 16:41.50 吉田 大海 日本大学 石川
32 16:56.21 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会 東京
33 17:15.09 河野 鷹斗 駿河台大学 福岡

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:17.78 大島 啓太 日本体育大学 福井
2 15:22.16 森田 剛史 慶應藤沢高 神奈川
3 15:23.73 小林 駿介 三浦学苑高 神奈川
4 15:29.37 冨岡 昇真 広島陸協 広島
5 15:30.93 橋本 大輝 明治大学 兵庫
6 15:34.39 鳥羽 大地 長野市陸協 長野
7 15:39.35 佐藤 蒼 流山南高 千葉
8 15:39.50 森下 峻 浜松工業高 静岡
9 15:43.08 菊地 悠人 東京陸協 東京
10 15:46.89 山本 謙利 遊学館高 石川
11 15:48.78 上北 阿槻 和歌山北高 和歌山
12 15:49.07 鈴木 健太 三浦学苑高 神奈川
13 15:50.48 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川
14 15:51.14 中村 将来 遊学館高 石川
15 15:52.15 佐久間 紀史 新栄高 神奈川
16 15:53.06 神田 侑輝 上武大学 群馬
17 15:53.86 西本 光佑 遊学館高 石川
18 15:55.69 澤田 友宏 三浦学苑高 神奈川
19 15:56.38 中道 大暉 浜松工業高 静岡
20 15:57.17 佐藤 克哉 花輪高 秋田
21 15:59.88 向井 空海 和歌山北高 和歌山
22 16:03.10 須田 大志 樹徳高 群馬
23 16:03.58 松浦 貴昭 神奈川大学 福島
24 16:14.24 宮下 拓磨 佐野日本大学高 栃木
25 16:26.39 亀田 航希 佐野日本大学高 栃木
26 16:33.73 大和 李成 佐野日本大学高 栃木
27 16:37.96 栗原 遼大 佐野日本大学高 栃木
28 16:53.67 鵜澤 葉月 東海大学付属市原望洋高 千葉
29 17:04.56 上田 大誠 和歌山北高 和歌山
30 17:06.31 牧野 海威 遊学館高 石川

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:05.41 樋口 翔太 佐野日本大学高 栃木
2 15:12.39 飯島 修平 文教大学 群馬
3 15:12.99 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
4 15:13.09 高津戸 拓実 栃木陸協 栃木
5 15:17.36 木村 大地 宮城陸協 宮城
6 15:18.92 池田 優斗 明治学院大学 埼玉
7 15:19.92 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川
8 15:21.59 金森 拳之介 皇學館大学 滋賀
9 15:23.46 土田 陽大 秋田工業高 秋田
10 15:23.50 飯田 統貴 相洋高 神奈川
11 15:26.05 香川 琉太 浜松商業高 静岡
12 15:26.60 髙橋 陸斗 秋田工業高 秋田
13 15:33.59 安藤 海 明治学院大学 神奈川
14 15:35.98 村松 俊哉 浜松商業高 静岡
15 15:37.77 大久保 明彦 富士富士宮AC 静岡
16 15:49.91 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道
17 15:53.34 村澤 智啓 長野市陸協 長野
18 15:54.38 松村 匡悟 佐野日本大学高 栃木
19 16:00.16 吉村 颯斗 鎌倉学園高 神奈川
20 16:04.21 齋藤 瑞希 大分東明高 大分
21 16:11.17 尾関 耀匡 愛知県中部大学第一高 愛知
22 16:14.83 黒川 恵輔 明治大学同好会 千葉
23 16:19.43 河口 英史 甲斐市陸協 山梨
24 16:31.21 杵淵 純也 駿河台大学 新潟
25 16:51.47 大宮 桂伍 関根学園高 新潟

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:05.95 矢野 大和 上田西高 長野
2 15:18.33 伊野 一輝 拓殖大学第一高 東京
3 15:18.90 丸山 和輝 日本大学 長野
4 15:19.41 内堀 太一 佐久長聖高 長野
5 15:20.59 鈴木 志吹 法政大学第二高 神奈川
6 15:22.98 菅 一生 上武大学 群馬
7 15:23.74 石川 昌樹 法政大学第二高 神奈川
8 15:24.96 石川 郁裕 帝京大学 富山
9 15:25.51 渡草 良貴 上武大学 群馬
10 15:29.10 田邉 直輝 東海大相模高 神奈川
11 15:29.46 山田 修也 浜松商業高 静岡
12 15:35.03 内藤 宗昌 上武大学 京都
13 15:35.69 上田 颯介 札幌日大高 北海道
14 15:39.36 奥野 夏希 皇學館大学 三重
15 15:39.82 佐々木 玖弥 盛岡市立高 岩手
16 15:43.75 井上 靖大 山梨学院大学 群馬
17 15:44.74 加藤 拓実 神奈川大学 神奈川
18 15:45.28 杉野 悠太 広島陸協 広島
19 15:47.41 工藤 真 札幌学院大学 青森
20 15:48.63 山科 広輝 東京農業大学 東京
21 15:50.06 花牟礼 隆太 日本体育大学柏高 千葉
22 15:54.62 春山 岳雄 日本体育大学柏高 千葉
23 15:55.49 木原 大地 湘南工科大学附属高 神奈川
24 15:56.45 中川 凜 神戸市陸協 兵庫
25 16:03.11 西村 比呂 日本大学 宮崎
26 16:06.58 堀野 愛斗 札幌日大高 北海道
27 16:09.05 中島 太壱 三条高 新潟
28 16:14.62 西山 直宏 中越高 新潟
29 16:17.37 奥野 凱 上武大学 群馬
30 16:19.29 兼重 優介 GRlab関東 大阪
31 16:23.41 嘉無木 悟 愛知高 愛知
32 16:30.66 西 勇気 上武大学 宮崎
33 17:12.72 日吉 悠悟 東京農業大学 神奈川
34 17:14.64 藤井 優吾 日本大学 東京

男子 5000m 19組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:56.83 松﨑 健悟 東海大学 長野
2 15:01.45 田中 大稀 法政大学 山口
3 15:01.58 伊藤 大志 佐久長聖高 長野
4 15:09.11 櫻井 悠人 鎌倉学園高 神奈川
5 15:11.45 岩渕 健 新潟大学 新潟
6 15:14.77 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス陸上部 東京
7 15:17.69 鎌田 紘宜 東京陸協 東京
8 15:19.92 菊池 和人 埼玉栄高 埼玉
9 15:20.71 伊藤 圭音 東洋大牛久高 茨城
10 15:21.23 小川 圭斗 上武大学 群馬
11 15:21.57 打木 耕平 春日部高 埼玉
12 15:21.83 山川 陽希 遊学館高 石川
13 15:23.25 桑山 稔隆 浜松商業高 静岡
14 15:25.77 日暮 優太 日本体育大学柏高 千葉
15 15:33.69 堺 健太郎 上武大学 長崎
16 15:34.21 蟹江 翔太 埼玉栄高 埼玉
17 15:38.35 佐々木 歩夢 伊賀白鳳高 三重
18 15:40.52 庄 拓実 上武大学 群馬
19 15:42.07 仙田 昴 駿河台大学 千葉
20 15:45.08 杵渕 竜弥 遊学館高 石川
21 15:50.14 孝田 岳 上武大学 群馬
22 15:53.13 香月 鴻汰 上武大学 長崎
23 15:53.56 若井 颯也 八海高 新潟
24 16:00.72 飯吉 拓斗 関根学園高 新潟
25 16:03.42 牛澤 昴大 東海大学 山形
26 16:05.36 川村 大輔 和歌山北高 和歌山
27 16:17.02 中嶋 亮翔 鎌倉学園高 神奈川
28 16:23.83 鯖戸 康太 城西大学 三重
29 16:51.33 宮内 大晟 上武大学 北海道
30 16:59.85 太田 光紀 上武大学 秋田

男子 5000m 20組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:58.91 小松 兼梧 秋田工業高 秋田
2 15:01.22 柴田 宜憲 秋田工業高 秋田
3 15:01.55 加藤 元紀 皇學館大学 三重
4 15:02.44 太田 哲朗 日本体育大学 愛知
5 15:05.33 鈴木 翔也 皇學館大学 三重
6 15:06.32 加藤 光一郎 神奈川大学 愛知
7 15:11.44 中川 雄太 秋田工業高 秋田
8 15:14.18 鈴木 崇也 上武大学 群馬
9 15:19.08 澁谷 宥介 東京陸協 東京
10 15:21.32 森 貴樹 モントブラン 千葉
11 15:21.82 水口 祐斗 日本体育大学 静岡
12 15:22.26 大河内 雄登 皇學館大学 三重
13 15:23.08 皆川 和範 春日部高 埼玉
14 15:25.18 山﨑 泰弘 NTT東京 東京
15 15:28.47 森下 史崇 東海大学 熊本
16 15:30.66 奈須 巧真 山梨学院大学 山梨
17 15:31.68 山田 舜人 愛知高 愛知
18 15:37.18 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨
19 15:40.22 安東 竜平 山梨学院高 山梨
20 15:42.03 吉本 優成 須磨学園高 兵庫
21 15:43.94 大久保 樹 上武大学 広島
22 15:45.80 加藤 歩夢 中越高 新潟
23 15:46.65 東 海斗 伊賀白鳳高 三重
24 15:46.85 平 敢大 愛知県中部大学第一高 愛知
25 15:48.52 神田 滉人 上武大学 茨城
26 15:50.06 長谷川 昂輝 愛知高 愛知
27 15:52.30 竹中 太一 伊賀白鳳高 三重
28 15:52.69 四方 和志 須磨学園高 兵庫
29 15:53.08 森部 清陽 日本体育大学 福岡
30 16:04.59 西本 祐太 駿河台大学 広島
31 16:09.94 坂口 仁 日本体育大学 広島
32 16:11.98 原田 龍生 埼玉栄高 埼玉
33 16:12.68 星野 元気 東京農業大学 群馬
34 16:26.64 鈴木 優允 山梨学院高 山梨
35 16:48.76 出浦 慎也 埼玉栄高 埼玉

男子 5000m 21組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:43.78 樋口 翔太 佐野日本大学高 栃木
2 14:45.09 堀内 晟壱 佐久長聖高 長野
3 14:46.62 新矢 連士 駒澤大学 石川
4 14:47.43 三島 颯太 佐久長聖高 長野
5 14:49.53 金田 凜太郎 佐久長聖高 長野
6 14:50.23 町田 将光 駒澤大学 埼玉
7 14:50.96 渡辺 一輝 上武大学 新潟
8 14:51.76 河村 悠 亜細亜大学 愛知
9 14:52.83 古謝 将大 日本体育大学 沖縄
10 14:58.17 池主 悠太 城西大学 福岡
11 14:59.14 野村 隼斗 札幌学院大学 北海道
12 15:00.16 野上 翔太 日本体育大学 東京
13 15:04.58 中田 仁 日本体育大学 鹿児島
14 15:06.46 中谷 光佑 上武大学 群馬
15 15:06.96 櫛渕 晧介 國學院大學 群馬
16 15:07.01 永吉 恭理 須磨学園高 兵庫
17 15:12.69 貝川 裕亮 美濃加茂高 岐阜
18 15:13.18 大畑 怜士 日本体育大学 静岡
19 15:14.90 一瀬 達也 亜細亜大学 愛知
20 15:16.78 石松 明 城西大学 福岡
21 15:16.89 竹内 啓一郎 愛知高 愛知
22 15:18.13 波多野 友紀 美濃加茂高 岐阜
23 15:18.20 大澤 巧使 島田高 静岡
24 15:23.63 齋藤 零司 筑波大学 栃木
25 15:28.49 山中 貴義 日本体育大学 京都
26 15:29.53 宍戸 春 亜細亜大学 千葉
27 15:31.21 川島 弦 美濃加茂高 岐阜
28 15:31.65 鈴木 流世 上武大学 群馬
29 15:31.66 伊藤 宏高 國學院大學 神奈川
30 15:37.53 渡邉 大賀 日本体育大学 三重
31 15:38.67 高瀬 智 門司学園高 福岡
32 15:41.92 松延 大誠 國學院大學 福岡
33 15:42.27 森島 寛人 島田高 静岡
34 15:42.62 越阪部 隆成 東海大学 神奈川
35 15:43.16 紺野 凌矢 警視庁 東京
36 15:56.70 熊耳 智貴 警視庁 東京
37 16:04.59 北脇 秀人 鳥取東高 鳥取

男子 5000m 22組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:46.36 木本 大地 東洋大牛久高 茨城
2 14:51.59 浅岡 祐希 工学院大学 神奈川
3 14:53.70 清水 陽斗 山梨学院高 山梨
4 14:57.62 漆畑 徳輝 山梨学院高 山梨
5 14:57.97 原子 翔太 國學院大學 千葉
6 15:03.57 板倉 颯大 東洋大牛久高 茨城
7 15:08.02 浅間 優太 國學院大學 岩手
8 15:08.84 宮下 礼 関根学園高 新潟
9 15:09.58 田中 良幸 新日鐵君津 千葉
10 15:14.61 石飛 貴啓 亜細亜大学 福岡
11 15:16.67 深澤 空良 亜細亜大学 愛知
12 15:16.97 稲田 崚大 國學院大學 愛知
13 15:19.80 丸山 剣 東海大学 石川
14 15:19.82 石井 智大 上武大学 群馬
15 15:22.32 橘田 大河 山梨学院高 山梨
16 15:23.85 寒河江 璃矩 上武大学 山形
17 15:25.58 加藤 聡太 山梨学院高 山梨
18 15:26.07 天沼 拓也 亜細亜大学 東京
19 15:41.45 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高 千葉
20 15:54.04 宮澤 陸 三条高 新潟
21 15:54.72 萩原 海 日本大学 埼玉
22 15:55.41 田巻 直也 亜細亜大学 福島
23 16:00.61 杉本 雄月 東海大学 秋田
24 16:15.03 伊藤 直輝 日本大学 京都
25 16:43.35 閑念 拓臣 山梨学院大学 山梨
26 16:47.22 小久保 星音 和歌山北高 和歌山

男子 5000m 23組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:38.97 鈴木 玲央 秋田工業高 秋田
2 14:41.61 東福 龍太郎 法政大学 鹿児島
3 14:46.85 稲田 翔威 コトブキヤ 東京
4 14:48.83 安達 響生 秋田工業高 秋田
5 14:56.90 坂上 真生 明治学院大学 千葉
6 14:57.52 米山 哲弘 佐久長聖高 長野
7 15:01.94 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道
8 15:04.78 浮田 直弥 須磨学園高 兵庫
9 15:05.16 増田 悠希 須磨学園高 兵庫
10 15:06.42 米林 悠斗 遊学館高 石川
11 15:07.07 鈴木 陸 明治学院大学 茨城
12 15:07.57 中山 大地 相洋高 神奈川
13 15:08.59 河西 俊輔 東海大学 東京
14 15:09.17 伊藤 聡汰 駒澤大学 愛知
15 15:13.70 長 祐作 東海大学 福岡
16 15:14.10 奥山 颯斗 埼玉栄高 埼玉
17 15:15.37 上野 遼太 東海大学 兵庫
18 15:16.71 綱島 辰弥 湘南学院 神奈川
19 15:16.94 服部 尊 愛知高 愛知
20 15:17.05 白永 真彦 警視庁 東京
21 15:17.91 小野 快 明治学院大学 神奈川
22 15:20.92 川畑 昇大 須磨学園高 兵庫
23 15:22.23 安藤 圭汰 西脇工業高 兵庫
24 15:24.06 脇坂 進之介 埼玉栄高 埼玉
25 15:26.71 赤坂 優人 遊学館高 石川
26 15:28.58 岡本 大地 上武大学 大阪
27 15:31.85 坂元 航太 東京陸協 東京
28 15:32.39 松尾 凌和 西脇工業高 兵庫
29 15:36.62 村越 凌太 埼玉栄高 埼玉
30 15:46.69 布川 理稀雄 東海大学 新潟
31 15:50.67 尾関 竜望 愛知県中部大学第一高 愛知
32 15:50.81 外山 雅大 愛知高 愛知
33 15:53.73 藤本 陽生 西脇工業高 兵庫
34 16:02.81 佐藤 辰準 警視庁 東京
35 16:09.78 雨宮 大地 明治学院大学 埼玉

男子 5000m 24組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m24組 谷澤 2018.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:40.64 北村 光 樹徳高 群馬
2 14:41.86 赤坂 匠 樹徳高 群馬
3 14:44.53 竹井 祐貴 亜細亜大学 鹿児島
4 14:45.75 根建 開我 中越高 新潟
5 14:47.31 山本 燎 法政大学 神奈川
6 14:47.77 中田 崇志 関東RC 東京
7 14:48.55 鈴木 快 法政大学 秋田
8 14:49.12 吉岡 尚紀 桂高 京都
9 14:51.12 賀集 慧大 関西学院大学 兵庫
10 14:52.74 神子島 颯汰 三条高 新潟
11 14:53.46 糟谷 勇輝 法政大学 千葉
12 14:53.52 渡邊 晶紀 山梨学院大学 山梨
13 14:54.94 奥山 智広 法政大学 山形
14 14:55.24 狩野 未基 駒澤大学 広島
15 14:58.13 大泉 奨 日本体育大学 神奈川
16 15:02.81 片井 宏哉 西脇工業高 兵庫
17 15:03.94 千田 悠人 亜細亜大学 岩手
18 15:04.93 髙塲 冬弥 遊学館高 石川
19 15:09.35 石部 夏希 相洋高 神奈川
20 15:11.64 嶋野 太海 日本体育大学 千葉
21 15:14.40 成田 眞生 上武大学 新潟
22 15:16.31 谷澤 竜弥 中央大学 神奈川
23 15:16.84 宇野 翔 札幌学院大学 青森
24 15:17.06 金澤 稜己 愛知県中部大学第一高 愛知
25 15:17.64 永谷 連太郎 美濃加茂高 岐阜
26 15:18.27 山本 樹 島田高 静岡
27 15:19.04 柿木 郁人 亜細亜大学 岩手
28 15:20.52 荒木 翼 帝京大学 熊本
29 15:29.78 寺沢 玄 法政大学 熊本
30 15:35.15 川﨑 康生 浜松工業高 静岡
31 15:41.83 安村 晴樹 帝京大学 山口
32 15:42.08 河野 祥哉 法政大学 宮崎
33 15:48.50 宇都口 功樹 日本体育大学 大阪
34 15:48.73 平石 佑馬 帝京大学 京都
35 15:50.43 宮永 一輝 西脇工業高 兵庫
36 15:50.88 若狭 凜太郎 遊学館高 石川
37 15:57.03 杉 虹輝 愛知県中部大学第一高 愛知

男子 5000m 25組

日体大記録会5000m25組 2018.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:30.48 岡田 和大 明治大学 岐阜
2 14:32.33 横田 大地 亜細亜大学 埼玉
3 14:34.24 阿部 弘輝 明治大学 福島
4 14:46.48 坂口 裕之 明治大学 長崎
5 14:47.25 田岡 亨真 伊賀白鳳高 三重
6 14:47.83 宮越 大輔 物見山クラブ 石川
7 14:49.37 古川 舜 亜細亜大学 埼玉
8 14:49.50 長尾 大輝 高岡向陵高 富山
9 14:49.54 西村 涼 亜細亜大学 長崎
10 14:50.38 梅本 龍太 亜細亜大学 熊本
11 14:50.40 田﨑 聖良 亜細亜大学 茨城
12 14:52.68 藤井 陽向 法政大学第二高 神奈川
13 14:54.58 鈴木 烈剛 日本体育大学 埼玉
14 14:56.12 岡田 康平 愛知高 愛知
15 14:56.43 藤尾 壮紀 伊賀白鳳高 三重
16 14:58.42 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
17 14:58.84 森下 滉太 日本体育大学 愛知
18 14:59.58 松岡 竜矢 中越高 新潟
19 14:59.87 藤井 利哉 西脇工業高 兵庫
20 15:02.10 大内 宏樹 日本体育大学 愛媛
21 15:05.59 前田 陸 愛知高 愛知
22 15:06.00 竹澤 想大 北里大学 神奈川
23 15:07.68 大花 将太 中越高 新潟
24 15:07.89 安藤 優馬 西脇工業高 兵庫
25 15:08.12 江連 翼 日本体育大学 茨城
26 15:08.34 大岩 歩夢 愛知高 愛知
27 15:10.06 谷本 星輝 西脇工業高 兵庫
28 15:16.38 東山 静也 高岡向陵高 富山
29 15:23.15 森 隼也 法政大学 神奈川
30 15:25.05 村山 実徳 中越高 新潟
31 15:25.10 鈴木 拓 帝京大学 静岡
32 15:27.32 小西 耕生 山梨学院大学 山梨
33 15:29.39 中谷 貴弘 城西大学 岡山
34 15:31.15 北山 諒太 智辯和歌山高 和歌山
35 15:35.61 下津 開生 智辯和歌山高 和歌山
36 15:39.65 橘髙 健一 帝京大学 岡山
37 15:40.34 井手 優太 帝京大学 長崎
38 15:50.56 横山 魁哉 島田高 静岡
39 15:55.65 髙村 敦史 帝京大学 埼玉
40 16:01.21 橋本 結登 智辯和歌山高 和歌山
41 16:01.44 吉村 陸 島田高 静岡
42 16:12.34 山崎 寛太 智辯和歌山高 和歌山
DNF 加藤 勇也 トヨタ紡織 愛知
棄権 武 雄介 亜細亜大学 岡山
棄権 山口 明津也 亜細亜大学 長崎
棄権 米井 翔也 亜細亜大学 東京
棄権 上土井 雅大 亜細亜大学 福岡
棄権 立石 拓海 亜細亜大学 徳島
棄権 米野 航成 山梨学院大学 山梨
棄権 五十嵐 真悟 城西大学クラブ 埼玉
棄権 鉄川 歩 伊賀白鳳高 三重
棄権 宮木 快盛 高岡向陵高 富山

男子 5000m 26組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m26組 森智哉 2018.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:31.38 齋藤 優 上武大学 群馬
2 14:40.49 原嶋 渓 駒澤大学 愛知
3 14:41.34 濱野 優太 警視庁 東京
4 14:43.66 迫田 祐二 自衛隊体育学校 埼玉
5 14:45.77 鎌田 航生 法政大学 神奈川
6 14:46.51 浅井 大登 愛知高 愛知
7 14:47.45 庭月野 颯汰 西脇工業高 兵庫
8 14:48.52 八澤 輝人 須磨学園高 兵庫
9 14:50.98 丹所 健 湘南工科大学附属高 神奈川
10 14:52.00 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
11 14:53.58 元永 好多朗 宇部工業高等専門学校 山口
12 14:55.93 横内 悠 サンベルクスRC 東京
13 14:57.68 九嶋 大雅 伊賀白鳳高 三重
14 14:58.22 濵野 秀 トヨタ紡織 愛知
15 14:58.76 秋山 太陽 森ビル 東京
16 14:59.23 久保田 悠月 埼玉栄高 埼玉
17 14:59.55 佐藤 諒太 警視庁 東京
18 14:59.61 藪野 正大 関西学院大学 兵庫
19 14:59.85 大谷 智希 明治学院大学 神奈川
20 15:05.24 池田 知史 愛知高 愛知
21 15:13.61 森 智哉 中央大学 佐賀
22 15:14.37 人見 昂誠 法政大学 栃木
23 15:14.61 上仮屋 雄太 須磨学園高 兵庫
24 15:16.37 大蔵 孝典 サンベルクスRC 東京
25 15:23.48 山本 航平 サンベルクスRC 東京
26 15:26.11 藤井 翔琉 西脇工業高 兵庫
27 15:27.28 田村 優典 自衛隊体育学校 埼玉
28 15:43.98 上野 勇 サンベルクスRC 東京
29 15:47.58 山内 郁人 明治学院大学 神奈川
30 16:06.53 森 夏樹 警視庁 東京
31 16:22.29 松嶋 陸 須磨学園高 兵庫
棄権 井上 大輝 中央大学 兵庫
棄権 手島 駿 中央大学 東京
棄権 森 凪也 中央大学 福岡
棄権 鈴木 天大 東京国際大学 福島
棄権 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手
棄権 會田 純己 東京国際大学 宮城
棄権 加藤 大成 愛知県中部大学第一高 愛知
棄権 金尾 圭祐 サンベルクス 東京

男子 5000m 27組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:17.10 髙木 登志夫 DeNA 東京
2 14:21.62 阿部 弘輝 明治大学 福島
3 14:22.56 狩野 琢巳 法政大学 群馬
4 14:23.11 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知
5 14:26.88 鈴木 亮平 法政大学 山形
6 14:30.41 森山 真伍 山梨学院大学 群馬
7 14:30.59 田辺 佑典 法政大学 三重
8 14:31.21 酒井 亮太 西脇工業高 兵庫
9 14:32.53 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
10 14:34.72 家吉 新大 和歌山北高 和歌山
11 14:36.34 吉川 陽 西脇工業高 兵庫
12 14:39.00 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
13 14:40.58 城越 勇星 NTT西日本 大阪
14 14:44.49 藤井 翔太 武田薬品 山口
15 14:44.51 小川 絢也 愛知県中部大学第一高 愛知
16 14:51.75 小林 誠 帝京大学 群馬
17 14:52.89 吉井 来人 西脇工業高 兵庫
18 14:57.58 小野 修平 東洋大牛久高 茨城
19 14:58.79 安立 弘樹 帝京大学 静岡
20 15:16.17 三原 魁人 帝京大学 京都
21 15:27.85 喜多村 慧 須磨学園高 兵庫
22 16:14.71 坪田 開龍 須磨学園高 兵庫

男子 5000m 28組

日体大記録会5000m28組 松原(中大OB) 2018.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:27.02 佐久間 秀徳 明治大学 東京
2 14:27.63 松原 啓介 サンベルクス 東京
3 14:27.76 髙貝 瞬 秋田工業高 秋田
4 14:28.48 竹村 拓真 秋田工業高 秋田
5 14:28.54 強矢 涼太 法政大学 群馬
6 14:28.59 久納 碧 法政大学 福島
7 14:28.89 山田 稜 八千代工業
8 14:28.93 高橋 銀河 秋田工業高 秋田
9 14:29.00 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉
10 14:30.72 藤村 行央 住友電工 兵庫
11 14:31.50 上條 記男 サンベルクス 東京
12 14:31.85 中村 大介 サンベルクス 東京
13 14:32.22 前田 義弘 東洋大牛久高 茨城
14 14:32.45 町 桟吾 遊学館高 石川
15 14:34.01 守角 隼 法政大学 千葉
16 14:37.41 佐伯 陽生 伊賀白鳳高 三重
17 14:39.62 平田 恵太 西脇工業高 兵庫
18 14:42.59 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
19 14:42.79 山本 恭澄 伊賀白鳳高 三重
20 14:45.64 大西 淳貴 サンベルクス 東京
21 14:46.70 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
22 14:47.91 三宅 友哉 須磨学園高 兵庫
23 14:47.91 森 湧暉 八千代工業 埼玉
24 14:49.76 岡田 朋也 智辯和歌山高 和歌山
25 14:49.98 折口 雄紀 智辯和歌山高 和歌山
26 14:50.88 水戸 周平 サンベルクス 東京
27 14:52.40 北野 開平 須磨学園高 兵庫
28 14:59.51 松澤 拓弥 法政大学 岐阜
29 15:15.84 伊藤 淑記 愛知製鋼 愛知
30 15:18.15 石島 一真 サンベルクスRC 東京
31 15:24.67 勝亦 祐太 ヤクルト 東京
32 15:44.26 守田 彗登 東海大学 福岡

男子 5000m 29組

日体大記録会5000m29組 須河 (中大OB) 2018.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:13.54 中倉 啓敦 愛知高 愛知
2 14:15.01 濱野 将基 佐久長聖高 長野
3 14:15.70 風岡 永吉 JFEスチール 広島
4 14:15.81 山本 翔馬 NTT西日本 大阪
5 14:19.55 甲斐 翔太 八千代工業 埼玉
6 14:22.06 東 瑞基 コモディイイダ 東京
7 14:22.31 近藤 亨 愛知高 愛知
8 14:23.43 須河 宏紀 サンベルクス 東京
9 14:24.41 田上 建 東洋大学 熊本
10 14:25.00 土井 大輔 法政大学 福岡
11 14:25.96 山本 竜也 八千代工業 埼玉
12 14:27.93 齋藤 大樹 内田治療院AC 東京
13 14:28.48 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
14 14:34.21 松本 康汰 愛知高 愛知
15 14:34.35 山下 侑哉 サンベルクス 東京
16 14:34.80 藤木 悠太 トヨタ紡織 愛知
17 14:37.47 飯沼 健太 SGHグループ 京都
18 14:38.13 矢嶋 謙悟 法政大学 千葉
19 14:38.73 宮内 斗輝 佐久長聖高 長野
20 14:39.28 山本 大志 愛知製鋼 愛知
21 14:40.17 大森 龍之介 東洋大学 栃木
22 14:40.40 河村 知樹 トヨタ紡織 愛知
23 14:47.31 渡部 良太 警視庁 東京
24 14:49.38 大里 凌央 城西大学 静岡
25 14:53.27 小室 翼 東洋大学 宮城
26 15:03.28 飯澤 千翔 山梨学院高 山梨
27 15:12.06 中村 駆 東洋大学 山口

男子 5000m 30組

日体大記録会5000m30組 町澤(中大OB) 2018.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:07.90 高田 康暉 住友電工 兵庫
2 14:08.52 藤本 珠輝 西脇工業高 兵庫
3 14:09.07 岡原 仁志 法政大学 広島
4 14:10.61 増田 蒼馬 法政大学 静岡
5 14:11.64 山口 和也 日本体育大学 広島
6 14:12.27 吉田 亮壱 九電工 福岡
7 14:12.33 松崎 咲人 佐久長聖高 長野
8 14:13.29 高瀬 無量 日清食品グループ 東京
9 14:15.11 廻谷 賢 日本体育大学 栃木
10 14:16.44 池田 耀平 日本体育大学 静岡
11 14:16.75 若松 儀裕 日清食品グループ 東京
12 14:17.89 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
13 14:19.08 大谷 康太 JFEスチール 岡山
14 14:19.18 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
15 14:21.02 市谷 龍太郎 YKK 富山
16 14:23.28 宮﨑 勇将 日本体育大学 熊本
17 14:24.26 山田 直弘 YKK 富山
18 14:24.87 三浦 洋希 日清食品グループ 東京
19 14:26.44 林田 元輝 日本体育大学 熊本
20 14:26.64 葛西 潤 関西創価高 大阪
21 14:27.95 坪井 慧 法政大学 岐阜
22 14:28.25 宮坂 大器 埼玉栄高 埼玉
23 14:30.43 宇留田 竜希 伊賀白鳳高 三重
24 14:33.36 秋山 清仁 愛知製鋼 愛知
25 14:33.51 服部 凱杏 佐久長聖高 長野
26 14:35.77 加藤 広之 日本体育大学 福島
27 14:46.84 岩室 天輝 日本体育大学 福岡
28 14:51.94 岸本 大紀 三条高 新潟
29 14:55.40 酒匂 郁海 日本体育大学 大阪
30 14:55.80 武藤 健太 日清食品グループ 東京
31 14:56.02 町澤 大雅 日清食品グループ 東京

男子 5000m 31組

日体大記録会5000m31組(最終組) 代田(中大OB) 2018.9.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:22.84 スタンネリー ワイザカ ヤクルト 東京
2 13:34.55 ロナルド ケモイ 小森コーポレーション 茨城
3 13:39.58 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京
4 13:44.41 ウイリー キプセレム コモディイイダ 東京
5 13:45.06 ヴィンセント キプケモイ YKK 富山
6 13:45.67 コシタニー エリジャ Honda 埼玉
7 13:50.43 山中 秀仁 Honda 埼玉
8 13:53.12 館澤 亨次 東海大学 神奈川
9 13:53.46 關 颯人 東海大学 長野
10 13:55.53 荻久保 寛也 城西大学 埼玉
11 13:56.41 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
12 14:00.55 鈴木 勝彦 城西大学 福島
13 14:00.85 坂東 悠汰 法政大学 兵庫
14 14:03.76 桃澤 大祐 サン工業 長野
15 14:06.51 栃木 渡 日立物流 千葉
16 14:16.48 折居 卓哉 サンベルクス 東京
17 14:17.55 村上 優輝 JFEスチール 岡山
18 14:19.43 佐藤 達也 警視庁 東京
19 14:21.56 カランジャ ジョスファット 遊学館高 石川
20 14:25.08 山田 速人 トヨタ紡織 愛知
21 14:25.65 代田 修平 カネボウ 東京
22 14:26.60 目片 将大 須磨学園高 兵庫
23 14:29.62 前田 将太 日立物流 千葉
24 14:37.45 合田 佳功 NTT東京 東京
25 14:56.16 長谷川 令 コニカミノルタ 東京
26 15:16.55 新関 友基 帝京大学 北海道

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:29.10 宮下 和也 東京工業大学 長野
2 33:33.52 塩田 匠 東京工業大学 東京
3 33:33.75 森 基哉 東京工業大学 神奈川
4 33:35.18 木村 祐太 首都大学東京 神奈川
5 33:37.77 内山 凌 埼玉大学 福島
6 33:38.26 伊藤 颯吾 東京工業大学 栃木
7 33:54.51 湯川 友博 高崎経済大学 和歌山
8 33:55.19 堀内 淳平 関東学院大学 宮城
9 33:56.19 堀内 航也 首都大学東京 東京
10 33:56.19 高橋 巧 首都大学東京 神奈川
11 33:57.12 佐藤 凌 埼玉大学 福島
12 34:09.78 竹本 圭吾 東京農工大学 東京
13 34:10.40 長谷川 光 二宮高 神奈川
14 34:10.42 高橋 彰 湘南海岸RC 神奈川
15 34:15.31 永野 航太郎 帝京平成大学 埼玉
16 34:20.43 服部 俊 東京陸協 東京
17 34:22.10 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川
18 34:25.02 木村 太一 慶應義塾大学 神奈川
19 34:42.56 齋藤 匠吾 上智大学 千葉
20 34:54.60 深澤 洋志 東京陸協 東京
21 34:57.67 岩田 貴一 川崎市陸協 神奈川
22 35:00.68 古川 優太 KYB 岐阜
23 35:02.81 林 凌 帝京平成大学 青森
24 35:05.33 林 陸斗 川崎北高 神奈川
25 35:06.46 泉野目 煕 防衛大学校 神奈川
26 35:13.67 箱崎 直喜 東京工業大学 東京
27 35:14.63 野村 茂行 凡人RC 北海道
28 35:18.93 池内 勇吾 防衛大学校 神奈川
29 35:25.71 志村 翔太 SWAC 東京
30 35:27.45 阿川 陽 東京工業大学 東京
31 35:29.72 中村 奨 東京工業大学 埼玉
32 35:39.49 木村 麟太郎 高崎経済大学 愛媛
33 35:40.11 堀 翔伍 大垣工業高 岐阜
34 35:54.74 宮田 裕貴 首都大学東京 東京
35 36:10.09 下境田 尚冴 帝京平成大学 埼玉
36 36:26.94 的羽 泰世 東京農工大学 三重
37 36:48.11 熊谷 航 帝京平成大学 茨城
38 37:04.92 藤井 信介 高崎経済大学 岡山
39 37:23.83 松原 佳祐 東京工業大学 富山
40 37:31.84 千田 健介 上智大学 東京

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:12.87 藤本 能有 東京理科大学 東京
2 31:16.44 荒井 雄哉 東京国際大学 山形
3 31:28.78 中村 太紀 東京理科大学 東京
4 31:57.40 佐久間 康弘 明治学院大学 埼玉
5 32:08.86 大沼 生 JP日本郵政グループ東京 東京
6 32:11.80 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
7 32:12.94 川口 慧 神奈川大学 福井
8 32:15.22 安田 響 神奈川大学 岐阜
9 32:15.33 小笠原 峰士 神奈川大学 愛媛
10 32:19.74 城西 廉 TRACK TOKYO RC 東京
11 32:31.70 金子 大将 慶應義塾大学 東京
12 32:39.98 山口 大徳 TRACK TOKYO RC 東京
13 32:41.34 余川 周 東京理科大学 千葉
14 32:45.71 北原 竹人 浦和高 埼玉
15 32:50.74 弘重 諒介 東京理科大学 埼玉
16 32:52.99 赤間 順一 おごせ石川眼科 埼玉
17 32:54.79 郡山 京梧 帝京平成大学 宮城
18 32:57.94 石塚 巧真 東京理科大学 茨城
19 32:58.29 金子 智春 東京理科大学 東京
20 32:58.82 森田 雄貴 東京理科大学 岡山
21 33:06.36 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
22 33:08.31 松本 一希 東京理科大学 東京
23 33:08.54 前田 大河 慶應義塾大学 新潟
24 33:17.66 梶山 拓真 学習院大学 茨城
25 33:36.90 山形 祥貴 芝浦工業大学 埼玉
26 33:37.20 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川
27 33:37.67 山崎 佑太郎 長野陸協 長野
28 33:39.10 原 皓人 芝浦工業大学 埼玉
29 33:39.13 福田 拓実 芝浦工業大学 埼玉
30 33:44.64 穴山 涼一 東京理科大学 神奈川
31 33:46.87 渡邊 亮 慶應義塾大学 神奈川
32 33:48.74 糸洲 弘 東京理科大学 東京
33 33:56.57 丸山 翔太郎 東京理科大学 東京
34 33:58.92 佐藤 優太 立教大学 宮城
35 34:14.91 石橋 尚樹 芝浦工業大学 埼玉
36 34:17.92 押本 大誠 東京理科大学 千葉
37 34:31.19 谷津 海斗 法政大学第二体育会 神奈川
38 34:32.17 山崎 浩多 明治大学同好会 神奈川
39 34:40.54 樋口 雄平 東京城北A.C. 東京
40 34:41.07 小坂 優豪 芝浦工業大学 埼玉
41 34:41.42 河井 大晟 芝浦工業大学 埼玉
42 34:41.49 三木 海刀 芝浦工業大学 群馬
43 34:56.03 前田 拓海 慶應義塾大学 新潟
44 35:01.63 山室 直斗 芝浦工業大学 埼玉
45 35:21.82 小笠原 光 東京理科大学 神奈川
46 35:27.02 福井 銀河 明治学院大学 群馬
47 36:03.04 伊熊 岳大 東京理科大学 千葉
48 36:08.52 小川 知良 芝浦工業大学 埼玉
49 36:13.44 池谷 智広 芝浦工業大学 埼玉
DNF 平野 快 東京理科大学 埼玉
DNF 松本 拓也 防衛大学校 神奈川

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:11.57 高橋 雅人 TRACK TOKYO RC 東京
2 31:27.29 秋本 理貴 浦和高 埼玉
3 31:31.12 服部 雅也 亜細亜大学 愛知
4 31:34.73 西尾 元 浦和高 埼玉
5 31:39.42 馬立 航太朗 文星芸術大学附属高 栃木
6 31:41.61 大久保 友貴 帝京平成大学 東京
7 31:45.54 増井 大介 立教大学 埼玉
8 31:49.61 土屋 健 立教大学 埼玉
9 31:50.79 関口 英樹 帝京平成大学 埼玉
10 31:56.78 樋瀬 光稀 亜細亜大学 和歌山
11 31:57.91 陳 洪龍 和諧長跑倶樂部 台湾
12 31:58.76 山崎 涼太 文星芸術大学附属高 栃木
13 32:01.19 馬場 勇希 立教大学 東京
14 32:07.71 橋本 雄太 亜細亜大学 東京
15 32:08.68 加藤 壮馬 名古屋経済大学高蔵高 愛知
16 32:13.93 宮村 和樹 内田治療院AC 東京
17 32:18.43 鈴木 孝明 立教大学 埼玉
18 32:20.39 保倉 敏樹 国際武道大学 長野
19 32:22.89 山中 孝一郎 東京陸協 東京
20 32:25.18 須藤 健介 立教大学 千葉
21 32:27.36 永井 康生 名古屋経済大学高蔵高 愛知
22 32:33.55 斎藤 俊輔 立教大学 神奈川
23 32:37.47 鈴木 仁都 名古屋経済大学高蔵高 愛知
24 32:45.42 山口 拓海 明治学院大学 神奈川
25 32:46.86 若田 宗一郎 文星芸術大学附属高 栃木
26 32:46.92 坂本 順 浦和高 埼玉
27 32:55.62 佐藤 大輔 明治学院大学 千葉
28 33:00.93 品川 彰宏 立教大学 宮城
29 33:02.98 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉
30 33:10.63 多田 健太郎 明治学院大学 埼玉
31 33:12.97 武藤 晴夏 帝京平成大学 福島
32 33:13.65 鈴木 魁 文星芸術大学附属高 栃木
33 33:14.16 森澤 俊平 文星芸術大学附属高 栃木
34 33:17.01 市塚 遊 さいたま市陸協 埼玉
35 33:19.71 外崎 志門 亜細亜大学 青森
36 33:21.38 渡邉 介仁 名古屋経済大学高蔵高 愛知
37 33:21.51 司代 隼 慶應義塾大学 神奈川
38 33:36.02 土門 将輔 学習院大学 神奈川
39 33:40.91 長谷川 源 名古屋経済大学高蔵高 愛知
40 33:43.97 後藤 航歩 立教大学 千葉
41 33:49.02 増田 駿 立教大学 埼玉
42 33:52.29 内藤 拓海 慶應義塾大学 東京
43 33:57.55 井本 歩希 名古屋経済大学高蔵高 愛知
44 33:59.73 早田 光佑 立教大学 宮崎
45 34:07.39 山口 東夏 立教大学 埼玉
46 34:08.30 伊藤 初黄 明治学院大学 千葉
47 34:32.64 大槻 瑛一 立教大学 東京
48 34:34.95 高見 将宏 法政大学第二体育会 千葉
DNF 盛田 真吾 立教大学 東京
DNF 荒幡 寛人 東京理科大学 埼玉
DNF 髙田 朋生 大垣工業高 岐阜
DNF 大橋 秀星 小平市陸協 東京

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:33.47 栗本 一輝 立教大学 埼玉
2 30:41.17 古林 潤也 防衛大学校 神奈川
3 30:46.71 佐藤 琉稀 平成国際大学 山形
4 30:47.87 田村 剣心 武蔵野学院大学 栃木
5 30:54.84 轟木 亜問 立教大学 宮崎
6 30:59.56 河野 翔太 平成国際大学 愛媛
7 31:11.50 坂口 拓男 東海大学 滋賀
8 31:22.75 福脇 昭也 東京農業大学 鹿児島
9 31:24.59 早野 吉信 下伊那郡陸協 長野
10 31:28.53 中田 湧人 龍谷大学 兵庫
11 31:29.97 櫻井 亮也 東京農業大学 愛知
12 31:30.30 若澤 新也 新潟医療福祉大学 新潟
13 31:32.95 小坂 友我 日本大学 神奈川
14 31:34.80 徳永 翔三 東京農業大学 長崎
15 31:39.79 片山 拓海 平成国際大学 長崎
16 31:44.49 寺嶋 晃我 平成国際大学 青森
17 31:45.40 田島 爽也 慶應義塾大学 神奈川
18 31:45.81 古田 光 平成国際大学 京都
19 31:46.31 木村 純一郎 武蔵野学院大学 兵庫
20 31:46.65 山口 貴士 平成国際大学 埼玉
21 31:49.02 曲直瀬 生 学習院大学 東京
22 31:56.72 嶋 大興 立教大学 大分
23 32:04.71 松本 航平 平成国際大学 栃木
24 32:05.02 中村 亮介 立教大学 埼玉
25 32:06.88 野村 隼斗 札幌学院大学 北海道
26 32:10.65 川田 啓祐 東京農業大学 広島
27 32:15.51 木下 雄斗 武蔵野学院大学 福島
28 32:15.70 岩渕 亮佑 平成国際大学 埼玉
29 32:19.30 佐伯 拓海 慶應義塾大学 長野
30 32:23.32 永野 裕也 慶應義塾大学 神奈川
31 32:28.33 寺本 有佑 慶應義塾大学 神奈川
32 32:29.69 上石 敦士 平成国際大学 福島
33 32:36.13 松元 平河 防衛大学校 神奈川
34 32:44.59 阿部 陽向 平成国際大学 宮城
35 32:45.12 水玉 康太 日本大学 岡山
36 32:51.96 祐川 元希 日本大学 北海道
37 32:56.79 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学 山形
38 33:03.99 繁村 和希 東京農業大学 長崎
39 33:09.35 佐藤 海斗 東京農業大学 山形
40 33:10.11 小関 将之 上智大学 千葉
41 33:12.04 田村 春凪 国際武道大学 東京
42 33:29.36 笹村 雄斗 東京農業大学 秋田
43 33:29.44 畠山 大陸 山梨学院大学 山梨
44 33:33.30 緒方 俊亮 東京農業大学 宮崎
45 33:40.10 大房 功泰 立教大学 埼玉
46 34:12.67 船越 陸 日本大学 静岡
47 34:25.51 森下 衆太 慶應義塾大学 東京
48 34:41.59 木村 由哉 日本大学 香川

男子 10000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:14.92 稲田 翔威 コトブキヤ 東京
2 31:28.34 市原 利希也 名古屋経済大学高蔵高 愛知
3 31:30.48 松下 昌人 関東学院大学 静岡
4 31:30.89 横田 拓海 関東学院大学 栃木
5 31:31.41 杉浦 樹 名古屋経済大学高蔵高 愛知
6 31:34.20 桑山 敏哉 関東学院大学 愛知
7 31:37.90 長倉 奨美 明治大学 宮崎
8 31:37.92 坂口 裕之 明治大学 長崎
9 31:42.85 木口 航太 関東学院大学 千葉
10 31:45.16 山田 拓磨 関東学院大学 山口
11 31:45.72 河本 英樹 関東学院大学 埼玉
12 31:50.01 小野 元也 関東学院大学 福島
13 31:51.22 木田 元春 日本大学 長野
14 31:55.04 枡田 雄太 明治大学 京都
15 31:55.23 川良 昂世 関東学院大学 長崎
16 31:55.86 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学 山形
17 32:03.21 寺本 大希 関東学院大学 長崎
18 32:03.51 大原 一真 関東学院大学 静岡
19 32:09.18 佐々木 健太 関東学院大学 宮城
20 32:16.07 友村 俊介 武蔵野学院大学 兵庫
21 32:18.91 熊谷 比呂 山梨学院大学 岩手
22 32:18.97 山下 晃一朗 上智大学 愛知
23 32:21.48 加藤 優弥 名古屋経済大学高蔵高 愛知
24 32:22.32 武田 裕督 武蔵野学院大学 兵庫
25 32:34.88 保科 駿斗 関東学院大学 栃木
26 32:42.76 西脇 翔太 名古屋経済大学高蔵高 愛知
27 32:45.11 厚浦 大地 関東学院大学 東京
28 32:50.07 鈴木 涼太 関東学院大学 埼玉
29 33:03.68 六本木 敦輝 亜細亜大学 東京
30 33:07.02 大久保 航平 関東学院大学 東京
31 33:15.48 齋藤 貫太 関東学院大学 神奈川
32 33:35.95 渡辺 拓海 関東学院大学 静岡
33 33:36.12 草間 玲耶 関東学院大学 東京
34 33:38.95 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
35 33:39.86 河邊 龍介 関東学院大学 北海道
36 33:47.19 桑原 匠矢 東京農業大学 大阪
37 33:47.89 大塚 光司 関東学院大学 神奈川
38 34:17.30 村田 享之 東京農業大学 埼玉
39 34:19.81 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森
40 34:42.33 淵上 透 関東学院大学 岡山
41 34:42.34 大塚 紘平 関東学院大学 埼玉
42 35:22.14 石本 孝二 関東学院大学 岐阜
DNF 安達 駿 関東学院大学 千葉
DNF 森 貴樹 モントブラン 千葉

男子 10000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:43.94 小木曽 竜盛 韮山高 静岡
2 30:47.84 河田 太一平 韮山高 静岡
3 30:49.22 國澤 優志 NTT東京 東京
4 30:54.43 藤田 孝介 立命館大学 奈良
5 30:55.04 廣田 全規 日本大学 埼玉
6 31:05.62 野田 康介 山梨学院大学 山梨
7 31:07.36 小澤 大輝 韮山高 静岡
8 31:24.38 竹内 嵩人 武蔵野学院大学 群馬
9 31:27.35 高畑 凌太 立命館大学 滋賀
10 31:29.24 松倉 頼人 上武大学 群馬
11 31:34.58 遠田 光太郎 日本大学 山形
12 31:36.01 田波 修 上武大学 東京
13 31:37.94 栗屋 直斗 城西大学 長崎
14 31:49.29 森 竜也 武蔵野学院大学 福岡
15 31:50.43 清水 拓哉 慶應義塾大学 神奈川
16 31:55.05 安倍 智輝 武蔵野学院大学 山形
17 31:56.12 槇原 洸槻 山梨学院大学 山梨
18 31:57.20 小島 竜太 平成国際大学 長崎
19 31:57.84 吉田 勇大 上武大学 群馬
20 31:59.97 笹谷 啓太 芝浦工業大学 埼玉
21 32:01.60 成田 悠汰 日本大学 北海道
22 32:06.40 水野 航希 山梨学院大学 山梨
23 32:07.96 野上 蓮 上武大学 群馬
24 32:10.72 工藤 淳平 平成国際大学 岩手
25 32:16.79 小野塚 玄 山梨学院大学 山梨
26 32:18.19 児玉 雄介 埼玉陸協 埼玉
27 32:22.73 西井 翔馬 上武大学 三重
28 32:27.79 竹本 紘希 YKK 富山
29 32:31.79 長田 駿佑 東海大学 北海道
30 32:40.66 倉野 恭佑 駿河台大学 福岡
31 32:45.29 蓑島 晃佑 平成国際大学 岐阜
32 32:53.06 成毛 志優 山梨学院大学 山梨
33 32:57.55 槻澤 翔 警視庁 東京
34 32:59.17 青山 拓朗 城西大学 埼玉
35 33:01.87 ルベル 斗磨 城西大学 埼玉
36 33:14.77 大平 健太 日本大学 福島
37 33:29.21 山口 和樹 上武大学 群馬
38 33:35.41 印藤 剛 慶應義塾大学 神奈川
39 33:40.78 矢澤 彰悟 平成国際大学 神奈川
40 33:43.11 畑上 陸 山梨学院大学 山梨
41 33:59.53 高瀬 魁舟 山梨学院大学 山梨
42 34:09.87 大迫 太雅 山梨学院大学 山梨
43 34:10.32 下田 季矢 武蔵野学院大学 群馬
44 34:25.87 小野 友生 慶應義塾大学 宮城
DNF 源川 竜也 上武大学 鹿児島

男子 10000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:27.11 長山 瑞季 中央学院大学 栃木
2 30:29.68 高畑 祐樹 立命館大学 滋賀
3 30:52.75 今井 隆生 坂戸市陸協 埼玉
4 31:06.66 川崎 耕平 中央学院大学 大分
5 31:08.71 小西 伊吹 東京農業大学 千葉
6 31:10.68 高岡 朝日 武蔵野学院大学 山形
7 31:15.84 松尾 鴻雅 城西大学 青森
8 31:20.87 遠藤 悠紀 山梨学院大学 山梨
9 31:21.70 清水 涼雅 駿河台大学 群馬
10 31:26.81 志賀 颯太 城西大学 兵庫
11 31:41.02 吉里 駿 駿河台大学 福岡
12 31:43.65 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
13 31:46.38 屋富祖 光佑 駿河台大学 沖縄
14 31:48.39 荒井 祐人 山梨学院大学 兵庫
15 31:52.58 田中 祐次 NTT東京 東京
16 31:58.30 大塚 勇輝 駿河台大学 新潟
17 32:03.48 甘崎 勝 帝京大学 広島
18 32:06.80 馬場 竜之介 中央学院大学 大阪
19 32:08.17 鈴木 輝 慶應義塾大学 埼玉
20 32:11.15 高橋 健留 東京農業大学 東京
21 32:12.05 根来 佑有 専修大学 神奈川
22 32:21.78 舩田 圭吾 武蔵野学院大学 山形
23 32:22.80 北村 歩夢 城西大学 山口
24 32:24.58 吉川 敦史 山梨学院大学 山梨
25 32:27.64 杉浦 慧 慶應義塾大学 東京
26 32:29.73 川上 瑠美梨 日本大学 大阪
27 32:30.70 馬場 凌太 駿河台大学 熊本
28 32:47.48 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
29 32:51.94 大塚 史也 日本大学 茨城
30 32:55.80 愼 颯斗 駿河台大学 広島
31 33:07.98 内沼 紗和生 駿河台大学 埼玉
32 33:20.63 原野 秀馬 日本大学 岡山
33 33:29.99 河合 拓巳 駿河台大学 愛知
34 34:02.91 清水 友斗 東京農業大学 岐阜
35 34:21.97 永田 一輝 立命館大学 愛知
36 34:46.62 米沢 海人 山梨学院大学 山梨
37 35:10.82 高倉 渉 駿河台大学 埼玉
DNF 吉田 巧 山梨学院大学 山梨
DNF 桃川 翔大 日本大学 千葉

男子 10000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:23.16 岩崎 大洋 上武大学 群馬
2 30:26.02 坪井 海門 山梨学院大学 宮城
3 30:27.53 梶川 由稀 城西大学 愛知
4 30:34.41 橋立 旋 上武大学 新潟
5 30:36.09 淵 喜輝 上武大学 大分
6 30:43.30 松下 恭一郎 上武大学 新潟
7 30:45.33 岡山 翼 上武大学 群馬
8 30:51.23 久保田 直生 上武大学 群馬
9 30:54.43 岡田 浩平 立命館大学 京都
10 30:57.87 加世田 雅之 立教大学 千葉
11 31:13.52 西村 暉 上武大学 滋賀
12 31:16.32 関 佑斗 上武大学 北海道
13 31:21.03 幸﨑 一聖 帝京大学 大阪
14 31:26.23 日影 優哉 山梨学院大学 山梨
15 31:27.09 武田 貫誠 上武大学 北海道
16 31:49.05 西沢 晃佑 駿河台大学 長野
17 32:27.00 村上 将真 山梨学院大学 山梨
18 32:34.83 仁平 翔 帝京大学 栃木
19 32:48.84 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
20 33:03.71 川口 航士郎 山梨学院大学 山形
21 33:05.52 弥久保 亮太 駿河台大学 新潟
22 34:01.26 矢島 洸一 山梨学院大学 山梨
23 34:18.53 高橋 将平 駿河台大学 山梨
DNF 外山 正一郎 上智大学 千葉

男子 10000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:55.38 小林 陸大 日本大学 千葉
2 29:57.53 佐々木 守 上武大学 山形
3 30:00.03 原田 裕作 立命館大学 兵庫
4 30:02.45 金子 鷹 東京農業大学 長崎
5 30:11.37 鈴木 悠太 平成国際大学 福島
6 30:21.30 石井 僚 上武大学 群馬
7 30:25.07 加藤 大地 東京農業大学 神奈川
8 30:25.83 吉岡 遼人 立命館大学 滋賀
9 30:31.08 田島 光 関東学院大学 沖縄
10 30:34.72 森 太一 立命館大学 佐賀
11 30:38.10 藤井 翔太 武田薬品 山口
12 30:41.43 平間 大貴 東京農業大学 福島
13 30:46.27 山口 武 東京農業大学 福岡
14 30:46.97 小針 旭人 NDソフト 山形
15 30:48.11 安藤 主税 山梨学院大学 山梨
16 30:49.89 櫻井 一樹 NDソフト 山形
17 30:52.90 熊谷 尭之 山梨学院大学 山梨
18 30:53.68 尾辻 颯 東京農業大学 広島
19 30:55.96 河野 遥伎 東海大学 愛媛
20 30:56.40 中原 佑仁 城西大学 千葉
21 30:59.19 那須野 幸佑 東京農業大学 千葉
22 31:00.38 関川 大悟 山梨学院大学 山梨
23 31:02.07 工藤 隼人 NDソフト 山形
24 31:03.25 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀
25 31:09.15 雲井 崚太 城西大学 山口
26 31:15.68 糟谷 悟 トヨタ紡織 愛知
27 31:15.75 児玉 勘太 愛知工業大学 三重
28 31:16.25 森 柊斗 東京農業大学 栃木
29 31:18.22 生駒 大知 東海大学 千葉
30 31:18.61 武 雄介 亜細亜大学 岡山
31 31:19.37 大殿 将司 山梨学院大学 徳島
32 31:23.69 安田 圭吾 東京農業大学 大阪
33 31:37.08 佐藤 忠俊 城西大学 福島
34 31:37.15 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
35 31:39.18 大倉 真亜玖 日本大学 新潟
36 31:40.79 吉田 蒼暉 東京農業大学 石川
37 31:44.60 松坂 胆宥 東京農業大学 群馬
38 31:45.46 青木 達哉 NDソフト 山形
39 31:56.46 氏原 健介 警視庁 東京
40 32:03.68 今井 優作 東京農業大学 埼玉
41 32:59.67 荒川 将輝 関東学院大学 宮城
42 33:53.96 小柳 周也 東京農業大学 新潟
43 34:43.87 盛田 和輝 東京農業大学 千葉

男子 10000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:54.82 作田 直也 JR東日本 東京
2 29:55.81 鈴木 雄太 東海大学 神奈川
3 29:56.00 石川 拓慎 駒澤大学 千葉
4 29:57.57 小森 稜太 帝京大学 三重
5 30:02.17 細森 大輔 YKK 富山
6 30:05.67 越智 文弥 埼玉医科大学AC 埼玉
7 30:13.02 市田 拓海 警視庁 東京
8 30:14.40 有井 渉 JR東日本 東京
9 30:16.24 畝 歩夢 中央学院大学 岡山
10 30:16.98 田中 健祐 東京農業大学 石川
11 30:20.54 海老澤 剛 YKK 富山
12 30:21.78 宮川 慎太郎 警視庁 東京
13 30:22.53 米田 智哉 東海大学 大阪
14 30:22.77 斉藤 寛明 明治大学 東京
15 30:24.16 中嶋 大樹 明治大学 東京
16 30:24.97 熊倉 優介 上武大学 新潟
17 30:27.55 大西 峻平 駒澤大学 兵庫
18 30:28.56 手嶋 杏丞 明治大学 宮崎
19 30:29.15 高田 千春 JR東日本 東京
20 30:31.30 加藤 光 JR東日本 東京
21 30:34.30 時任 一輝 平成国際大学 埼玉
22 30:35.99 玉澤 良太 中央学院大学 千葉
23 30:36.46 塩田 好彬 NDソフト 山形
24 30:38.04 吉田 尭紀 帝京大学 青森
25 30:38.29 福島 健斗 帝京大学 埼玉
26 30:38.89 鈴木 柊成 中央発條 愛知
27 30:39.77 関口 大樹 関東学院大学 千葉
28 30:41.35 福住 賢翔 日本体育大学 熊本
29 30:48.87 村上 純大 明治大学 千葉
30 30:49.29 小松 直生 日本体育大学 岡山
31 30:58.99 石原 圭祐 中央学院大学 兵庫
32 30:59.97 斉藤 翔太 JR東日本 東京
33 31:00.95 寺前 友喜 明治大学 兵庫
34 31:01.26 迫田 和也 警視庁 東京
35 31:05.77 中嶋 貴哉 東海大学 岩手
36 31:09.01 内田 昌寛 プレス工業 神奈川
37 31:10.16 大久保 泰貴 埼玉医科大学AC 埼玉
38 31:21.04 五十嵐 拓也 中央学院大学 福島
39 31:26.34 富安 央 JR東日本 東京
40 31:28.63 上手 慶 NDソフト 山形
41 31:40.62 大西 理久 明治大学 兵庫
42 31:46.14 足立 直哉 東海大学 千葉
43 31:47.57 酒井 耀史 明治大学 兵庫
44 31:48.08 丸山 幸輝 明治大学 長野
45 31:50.13 山口 竜矢 明治大学 広島
46 31:55.06 伊原 直斗 日立物流 千葉
47 32:23.82 好 貴久 日本体育大学 佐賀

男子 10000m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:35.98 清水 鐘平 山梨学院大学 山梨
2 29:36.79 村本 一樹 住友電工 兵庫
3 29:39.18 齋藤 諒 大東文化大学 山形
4 29:40.46 川元 涼央 黒崎播磨 福岡
5 29:42.22 藤井 雄大 中央学院大学 大分
6 29:43.04 大久保 陸人 大東文化大学 宮城
7 29:44.99 細川 翔太郎 セキノ興産 新潟
8 29:48.94 奈良 凌介 大東文化大学 埼玉
9 29:51.20 廣 佳樹 中央学院大学 兵庫
10 29:52.58 新井 康平 大東文化大学 埼玉
11 29:52.76 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎
12 29:52.98 川澄 克弥 大東文化大学 茨城
13 29:56.96 谷川 貴俊 大東文化大学 愛知
14 29:57.72 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
15 29:59.29 服部 奏斗 大東文化大学 埼玉
16 30:02.47 阿比留 魁 大東文化大学 長崎
17 30:08.34 吾妻 佑起 中央発條 愛知
18 30:08.84 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
19 30:09.47 木田 貴大 コモディイイダ 東京
20 30:14.15 片山 優人 山梨学院大学 山梨
21 30:15.36 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
22 30:15.86 大野 日暉 愛三工業株式会社 愛知
23 30:16.59 藤岡 賢蔵 大東文化大学 熊本
24 30:17.21 須崎 乃亥 東海大学 大阪
25 30:22.13 相場 祐人 中央発條 愛知
26 30:22.93 奈須 智晃 大東文化大学 宮崎
27 30:23.15 柱 欽也 警視庁 東京
28 30:23.38 太田黒 卓 上武大学 群馬
29 30:24.24 桜庭 宏暢 セキノ興産 新潟
30 30:26.83 森橋 完介 ラフィネ 東京
31 30:27.90 佐藤 陸 大東文化大学 岩手
32 30:30.91 川上 遼平 カネボウ 東京
33 30:30.93 本間 敬大 東海大学 長野
34 30:32.97 皆浦 巧 NTT東京 東京
35 30:33.22 池田 宗司 ヤクルト 東京
36 30:34.03 平内 幹太 大東文化大学 福井
37 30:39.70 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
38 30:47.05 根岸 祐太 慶應義塾大学 埼玉
39 30:47.93 大濱 輝 中央学院大学 兵庫
40 30:54.54 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
41 31:05.94 菅沼 隆佑 日本体育大学 静岡
42 31:07.99 山﨑 光 大東文化大学 長野
43 31:08.85 浅野 有紀 大東文化大学 広島
44 31:10.10 藤井 寛之 愛三工業株式会社 愛知
45 31:19.32 川口 竜也 山梨学院大学 鹿児島
46 31:21.24 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
47 31:21.50 土田 純 コモディイイダ 東京
48 31:28.67 土井 壮一郎 大東文化大学 富山
49 31:42.35 池田 眞臣 山梨学院大学 長崎

男子 10000m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:17.87 加藤 淳 駒澤大学 兵庫
2 29:28.62 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC 埼玉
3 29:31.48 下 史典 駒澤大学 三重
4 29:36.65 細谷 恭平 黒崎播磨 福岡
5 29:40.32 中島 大就 明治大学 広島
6 29:40.56 鈴木 聖人 明治大学 茨城
7 29:40.86 渡邉 心 中国電力 広島
8 29:42.65 吉田 光汰 中央学院大学 千葉
9 29:44.14 小袖 英人 明治大学 青森
10 29:44.89 角出 龍哉 明治大学 三重
11 29:48.04 辻村 公佑 立命館大学 兵庫
12 29:51.31 栗原 啓吾 中央学院大学 群馬
13 29:53.32 佐々木 大輔 明治大学 千葉
14 29:56.84 園田 隼 黒崎播磨 福岡
15 29:58.64 塩谷 桂大 SUBARU 群馬
16 29:58.79 寺田 夏生 JR東日本 東京
17 30:00.29 山口 晟弥 日本体育大学 福岡
18 30:01.42 出木場 風吹 山梨学院大学 山梨
19 30:02.74 松田 憲彦 警視庁 東京
20 30:09.19 小根山 泰正 警視庁 東京
21 30:11.10 青柳 達也 中央学院大学 神奈川
22 30:11.68 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫
23 30:17.88 加瀬 蒼一郎 中央学院大学 千葉
24 30:20.30 郡司 貴大 小森コーポレーション 茨城
25 30:20.87 南雲 翔太 SGHグループ 京都
26 30:29.03 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
27 30:30.11 植松 達也 愛知工業大学 愛知
28 30:32.22 志賀 康太 日本体育大学 熊本
29 30:35.49 中村 幸成 山梨学院大学 鹿児島
30 30:35.85 口町 亮 SUBARU 群馬
31 30:38.14 佐々木 聖和 駒澤大学 岩手
32 30:42.65 三輪 軌道 明治大学 愛知
33 30:45.44 安島 慎吾 警視庁 東京
34 30:56.22 内田 健太 埼玉医科大学AC 埼玉
35 31:02.20 小西 祐也 黒崎播磨 福岡
36 31:12.47 白永 智彦 日本体育大学 京都
37 31:14.64 中舎 優也 愛三工業株式会社 愛知
38 31:22.57 田代 一馬 NDソフト 山形
39 31:37.25 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
40 31:45.81 齋藤 有栄 山梨学院大学 山梨
41 31:46.31 山﨑 翔太 ヤクルト 東京
42 32:11.01 藤井 正斗 名古屋経済大学高蔵高 愛知
43 32:14.64 森崎 拓海 日本体育大学 岡山

男子 10000m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:16.63 ベナード コエチ 九電工 福岡
2 28:24.85 ブヌカジェームスナディア 駿河台大学 埼玉
3 28:35.65 窪田 忍 トヨタ自動車 広島
4 28:39.39 川村 悠登 中央学院大学 千葉
5 28:43.91 デビット ジュグナ ヤクルト 東京
6 28:51.06 藤川 拓也 中国電力 広島
7 28:51.33 照井 明人 NDソフト 山形
8 28:54.68 髙橋 翔也 中央学院大学 千葉
9 28:59.76 ダニエルムバイキトニー カネボウ 東京
10 29:14.31 的場 亮太 小森コーポレーション 愛知
11 29:15.36 デビッド ムフフ トヨタ自動車 広島
12 29:15.93 安井 雄一 トヨタ自動車 東京
13 29:17.97 西川 雄一朗 東海大学 兵庫
14 29:20.76 湯澤 舜 東海大学 長野
15 29:20.90 原 法利 Honda 埼玉
16 29:22.26 永井 秀篤 DeNA 東京
17 29:22.53 東 瑞基 コモディイイダ 愛知
18 29:24.51 首藤 貴樹 山梨学院大学 大分
19 29:26.46 上村 和生 大塚製薬 徳島
20 29:28.87 石綿 宏人 中央学院大学 千葉
21 29:29.51 土久岡 陽祐 JFEスチール 茨城
22 29:31.73 春日 千速 ヤクルト 東京
23 29:32.16 中島 怜利 東海大学 岡山
24 29:35.93 竹下 和輝 自衛隊体育学校 埼玉
25 29:36.24 聞谷 賢人 トヨタ紡織 愛知
26 29:37.79 小山 裕太 トーエネック 愛知
27 29:40.22 吉田 亮壱 九電工 福岡
28 29:46.02 西澤 卓弥 トーエネック 愛知
29 29:47.66 郡司 陽大 東海大学 栃木
30 29:47.99 久保岡 諭司 JFEスチール 東京
31 29:49.70 野口 拓也 コニカミノルタ 東京
32 29:52.32 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉
33 30:00.02 石田 亮 自衛隊体育学校 埼玉
34 30:03.14 高田 凛太郎 東海大学 熊本
35 30:06.92 大谷 健太 JFEスチール 東京
36 30:08.17 湊谷 春紀 東海大学 秋田
37 30:26.97 有村 優樹 旭化成 宮崎
38 30:27.44 市山 翼 中央学院大学 千葉
39 30:35.38 福岡 海統 中央学院大学 埼玉
40 30:36.41 ポール オニエゴ 山梨学院大学 山梨
41 30:39.40 安田 昌倫 愛知製鋼 愛知
42 30:58.63 森本 卓司 中国電力 広島