【第17回 日体大女子長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第17回 日本体育大学女子長距離競技会(2016年12月24日)

画像

第17回日本体育大学女子長距離競技会が2016年12月24日(土)、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第17回日体大女子記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第17回 タイムテーブル
  2. 第17回 結果・速報
    • 女子

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

第17回 日体大女子記録会 タイムテーブル

2016年12月24日(土)

開始 性別 種目 リザルト
12:00 男子 5000m 1組
12:20 男子 5000m 2組
12:40 女子 3000m 1組
12:55 女子 3000m 2組
13:10 女子 3000m 3組
13:25 女子 3000m 4組
13:40 女子 3000m 5組
13:55 女子 3000m 6組
14:10 女子 3000m 7組
14:25 女子 3000m 8組
14:40 女子 5000m 1組
15:05 女子 5000m 2組
15:25 女子 5000m 3組
15:45 女子 5000m 4組
16:05 女子 10000m 1組

第17回 日体大女子長距離 結果速報

女子 3000m 1組

  1. 11:00.11 下田 梨奈 (東京女子体育大)
  2. 11:10.59 奥村 絢 (岡崎城西高)
  3. 11:23.52 式見 日菜子 (豊田中)
  4. 11:23.73 後藤 実捺美 (浜松日体高)
  5. 11:30.30 銅木 瞳 (宮前平中)
  6. 11:30.96 丸物 遥 (宮前平中)
  7. 11:31.46 野村 愛 (早稲田大同好会)
  8. 11:31.75 来田 梢 (宮前平中)
  9. 11:33.10 川村 碧乃 (岡崎城西高)
  10. 11:34.72 宮部 春実 (宮前平中)
  11. 11:36.46 石井 那奈 (首都大東京)
  12. 11:36.73 高石 桐子 (豊田中)
  13. 11:39.99 酒井 香希 (清新JAC)
  14. 11:41.55 戸田 美咲 (津田塾大)
  15. 11:43.95 和知 美郷 (清新JAC)
  16. 11:46.44 小林 明日香 (日本体育大柏高)
  17. 11:49.47 瀬尾 けいと (戸塚高)
  18. 11:50.60 鈴木 柚生 (岡崎城西高)
  19. 11:51.84 丸田 彩佳 (東京工業大)
  20. 11:55.45 小西 楓 (翔凛高)
  21. 11:57.95 山本 若奈 (西湘高)
  22. 12:01.36 金城 比和 (清新JAC)
  23. 12:02.45 竹森 友香 (筑波大同好会)
  24. 12:03.73 有原 実祐 (山手学院高)
  25. 12:05.18 児玉 晶 (宮前平中)
  26. 12:10.25 表野 遥花 (西湘高)
  27. 12:11.91 山元 莉奈 (東京実業高)
  28. 12:14.80 吉見 花乃 (横須賀大津高)
  29. 12:30.86 牟田 祥子 (筑波大同好会)
  30. 12:44.21 野口 菜月 (宮前平中)
  31. 12:45.26 宇野 水風 (戸塚高)
  32. 12:55.82 野口 華苗 (翔凛高)
  33. 13:11.50 鈴木 走 (市立船橋高)
  34. 13:44.57 米山 千裕 (首都大東京)
  35. 15:39.76 山崎 紗弥 (学習院大)

女子 3000m 2組

  1. 10:49.41 神野 志歩 (岡崎城西高)
  2. 10:52.07 中村 明日香 (西湘高)
  3. 10:54.15 穂坂 くるみ (山梨農林高)
  4. 10:55.59 亀山 希 (帝京大)
  5. 10:56.25 陸川 茉林 (金沢高)
  6. 10:57.70 石塚 美奈 (木更津総合高)
  7. 11:00.20 鳥飼 友香 (木更津総合高)
  8. 11:00.43 橘田 夏生 (山手学院高)
  9. 11:01.80 上野 季音 (上水高)
  10. 11:02.93 須藤 瑞姫 (翔凛高)
  11. 11:03.02 戸谷 明日香 (岐阜高)
  12. 11:03.14 田遠 彩夏 (藤沢西高)
  13. 11:04.34 藤原 さくら (韮崎高)
  14. 11:06.08 吉田 梢 (愛知淑徳大)
  15. 11:07.27 岡田 海緒 (日本女子体育大)
  16. 11:07.71 杉村 ひかり (松蔭大)
  17. 11:10.04 樋口 穂南 (東海大)
  18. 11:10.19 小林 柚希 (清新JAC)
  19. 11:10.74 黒岩 道子 (東京大)
  20. 11:12.56 松野 由季 (横須賀大津高)
  21. 11:13.23 長谷川 凪 (山手学院高)
  22. 11:15.04 大塚 真衣 (岡崎城西高)
  23. 11:16.93 上野 響 (金沢高)
  24. 11:18.56 宮崎 遥香 (木更津総合高)
  25. 11:19.95 久家 美香 (翔凛高)
  26. 11:21.58 白倉 七海 (鶴嶺高)
  27. 11:22.72 落合 真子 (山梨農林高)
  28. 11:24.07 三瓶 真歩 (金沢高)
  29. 11:26.62 佐藤 真帆 (東洋大)
  30. 11:26.98 中島 クレア (利府高)
  31. 11:27.15 川畑 里紗 (横須賀大津高)
  32. 11:27.82 大橋 佑佳里 (静岡陸協)
  33. 11:29.88 西村 朋恵 (早稲田大同好会)
  34. 11:31.53 廣部 侑希 (翔凛高)
  35. 11:32.21 及川 渚彩 (清新JAC)
  36. 11:33.61 羽田 麗子 (韮崎高)
  37. 11:35.52 鈴木 陽香 (清新JAC)
  38. 11:39.15 佐藤 礼奈 (豊田中)
  39. 11:43.23 中村 菜々子 (山手学院高)

女子 3000m 3組

  1. 10:13.25 野沢 智子 (東京女子体育大)
  2. 10:15.30 犬童 純怜 (日本体育大)
  3. 10:16.34 上本 歩実 (日本女子体育大)
  4. 10:16.74 竹森 あん (上水高)
  5. 10:17.80 中嶋 千紗都 (アラマキッズ)
  6. 10:26.90 鴫 花織 (東洋大)
  7. 10:33.07 飯田 夏帆 (日本女子体育大)
  8. 10:36.45 福田 幸来 (藤村女子高)
  9. 10:37.28 井上 琴音 (清新JAC)
  10. 10:37.32 杉原 有美 (早稲田大同好会)
  11. 10:38.54 栗島 未来 (市立船橋高)
  12. 10:39.50 本山 桃子 (立教大)
  13. 10:39.76 吉澤 伶 (日本体育大)
  14. 10:40.69 石井 里佳 (市立船橋高)
  15. 10:41.41 本宮 凪紗 (金沢高)
  16. 10:44.25 冨田 麻里 (岡崎城西高)
  17. 10:44.74 田中 麻美 (清新JAC)
  18. 10:46.76 石原 李華 (岡崎城西高)
  19. 10:47.35 亀ケ川 幸子 (韮崎高)
  20. 10:49.46 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  21. 10:53.62 森川 奈緒 (立教大)
  22. 10:53.92 河村 友海 (市立船橋高)
  23. 10:54.68 北澤 彩香 (宮前平中)
  24. 10:54.73 黒木 愛美 (上水高)
  25. 10:57.08 尾岡 栞 (清新JAC)
  26. 10:58.64 小澤 こはる (秦野高)
  27. 10:59.14 福島 美羽 (花輪高)
  28. 11:00.40 十島 未羽 (浜松日体高)
  29. 11:01.39 甘利 晴香 (橘高)
  30. 11:01.47 栃原 沙那 (東京実業高)
  31. 11:03.30 内藤 千紘 (日本女子体育大)
  32. 11:04.15 柴田 由梨奈 (大垣日大高)
  33. 11:10.78 菱沼 京華 (宮前平中)
  34. 11:16.88 植松 佑香 (翔凛高)
  35. 11:27.26 落合 結莉 (戸塚高)
  36. 11:34.65 樋口 舞 (東京実業高)
  37. 11:35.64 平賀 祥子 (国府台女子学院)

女子 3000m 4組

  1. 10:07.10 三上 希風 (木更津総合高)
  2. 10:09.48 井上 玲奈 (平塚江南高)
  3. 10:10.20 山下 萌 (鶴嶺高)
  4. 10:10.87 山田 菜月 (西湘高)
  5. 10:14.37 岩崎 奈々 (日本体育大柏高)
  6. 10:14.63 村松 実桜 (韮崎高)
  7. 10:15.64 村松 朋華 (韮崎高)
  8. 10:16.92 鶴田 麻未 (東京実業高)
  9. 10:18.09 大橋 愛子 (東京農業大)
  10. 10:18.26 大塚 美優 (市立船橋高)
  11. 10:19.21 小川 留依 (宇都宮文星女子高)
  12. 10:21.75 稲毛 梨乃 (東京実業高)
  13. 10:23.88 石井 星麗菜 (聖徳大)
  14. 10:24.55 立見 真央 (日本大三島高)
  15. 10:25.48 鈴木 日奈子 (明治学院大)
  16. 10:27.06 大原 菜々恵 (東京実業高)
  17. 10:29.39 守角 彩絵 (木更津総合高)
  18. 10:31.45 若色 優奈 (宇都宮文星女子高)
  19. 10:33.47 津村 流香 (市立船橋高)
  20. 10:34.40 相京 智子 (東京農業大)
  21. 10:36.55 石橋 滝乃 (日本体育大柏高)
  22. 10:37.63 中澤 京子 (日本体育大柏高)
  23. 10:37.88 永木 里沙 (東洋大)
  24. 10:42.19 矢野 あすか (岡崎城西高)
  25. 10:42.68 柴田 桃花 (東洋大)
  26. 10:42.85 大澤 由菜 (市立船橋高)
  27. 10:47.20 葛巻 琴美 (日本体育大)
  28. 10:51.75 吉川 季里 (昌平高)
  29. 11:16.26 佐藤 美友希 (上水高)
  30. 11:21.89 田中 栞 (山梨農林高)

女子 3000m 5組

  1. 09:50.11 渡辺 光美 (市立船橋高)
  2. 09:54.65 稲垣 仁美 (三島北高)
  3. 09:54.93 小田切 愛優 (韮崎高)
  4. 09:55.61 北野 明歩 (秦野高)
  5. 09:55.91 太田 成美 (岐阜高)
  6. 09:56.69 村上 紗梨 (今治造船)
  7. 09:56.84 前田 桃花 (八王子高)
  8. 09:57.11 山下 紗季 (玉川大)
  9. 10:02.57 奈良橋 真菜 (市立船橋高)
  10. 10:04.06 武藤 直子 (日本体育大)
  11. 10:04.53 大西 夏帆 (木更津総合高)
  12. 10:06.68 若松 楽々 (宇都宮文星女子高)
  13. 10:07.41 仁平 芽生 (玉川大)
  14. 10:09.37 佐藤 瑞穂 (東洋大)
  15. 10:09.96 出口 楓希 (市立船橋高)
  16. 10:10.95 柏木 渚 (秦野高)
  17. 10:13.84 牧野 知佳 (市立船橋高)
  18. 10:13.85 廣瀬 菜々 (宇都宮文星女子高)
  19. 10:14.89 市川 ゆみ (橘高)
  20. 10:15.78 渡邉 美優 (秦野高)
  21. 10:16.49 大原 麻美絵 (錦城学園高)
  22. 10:24.21 藤本 優 (市立船橋高)
  23. 10:25.14 下妻 真帆呂 (橘高)
  24. 10:25.31 矢澤 紀咲 (東洋大)
  25. 10:33.92 山田 真未 (市立船橋高)
  26. 10:35.29 工藤 未来 (花輪高)
  27. 10:39.51 小笠原 ひかり (岡崎学園高)
  28. 10:49.50 梨本 侑季 (東洋大)
  29. 11:07.75 佐々木 愛海 (幕張総合高)

女子 3000m 6組

  1. 09:49.09 米津 利奈 (今治造船)
  2. 09:49.66 若林 由佳 (エディオン)
  3. 09:50.29 牛 佳慧 (浜松開誠館高)
  4. 09:51.55 渕上 真衣 (金沢高)
  5. 09:57.09 塩谷 彩乃 (東洋大)
  6. 09:57.21 山名 愛美 (八王子高)
  7. 09:58.90 岡田 華音 (清新JAC)
  8. 09:59.98 中村 早希 (日本体育大)
  9. 10:00.34 新井 茉奈 (東洋大)
  10. 10:10.03 小川 花奈 (玉川大)
  11. 10:21.04 曽我 笑夢 (東洋大)
  12. 10:23.01 松本 七海 (大垣日大高)
  13. 10:25.22 西口 千尋 (スターツ)
  14. 10:26.67 松本 悠 (岡崎城西高)
  15. 10:33.62 大原 芽依 (岡崎城西高)
  16. 10:35.25 神谷 斗和 (岡崎城西高)
  17. 10:41.99 小林 茉海 (市立船橋高)

女子 3000m 7組

日体大女子長距離競技会 女子3000m 7組 2016年12月24日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 09:34.03 岩川 侑樹 (今治造船)
  2. 09:37.81 北村 夢 (日本体育大)
  3. 09:38.85 天羽 彩佳 (東洋大)
  4. 09:43.25 室伏 杏花里 (東洋大)
  5. 09:45.27 甲本 まお (八王子高)
  6. 09:45.54 山口 いずみ (東洋大)
  7. 09:45.73 浜 亜由美 (今治造船)
  8. 09:45.99 持丸 美佐子 (錦城学園高)
  9. 09:46.37 髙橋 優菜 (盛岡第四高)
  10. 09:46.83 神谷 亜依 (岡崎城西高)
  11. 09:47.00 小汲 紋加 (八王子高)
  12. 09:48.02 鈴木 真実 (日本体育大柏高)
  13. 09:51.88 池田 瑞葵 (日本体育大柏高)
  14. 09:53.03 竹内 麻里子 (小島プレス工業)
  15. 09:54.83 原子 真由美 (東洋大)
  16. 09:55.94 古屋 夏乃 (東京農業大)
  17. 09:59.03 木口 美樹 (日本体育大柏高)
  18. 09:59.37 岡本 奈々 (昌平高)
  19. 10:01.34 金田 理花 (昌平高)
  20. 10:05.74 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  21. 10:06.20 斎藤 佑実 (秦野高)
  22. 10:08.64 後藤 梨奈 (岡崎城西高)
  23. 10:11.17 浦野 友里 (伊那西高)
  24. 10:15.06 小池 七海 (諏訪二葉高)
  25. 10:15.80 岡田 叶恵 (宇都宮文星女子高)
  26. 10:15.80 水沼 結衣 (東京高)
  27. 10:16.19 中根 瑞稀 (昌平高)
  28. 10:38.82 大谷 くみこ (ユニクロ)
  29. 10:55.09 中野 陽奈子 (岡崎学園高)

女子 3000m 8組

日体大女子長距離競技会 女子3000m 8組 2016年12月24日 / 木村友香 9:12.12

動画: EKIDEN NEWS

  1. 09:12.12 木村 友香 (ユニバーサル)
  2. 09:12.42 高見澤 安珠 (松山大)
  3. 09:20.20 中原 海鈴 (松山大)
  4. 09:21.24 高見沢 里歩 (松山大)
  5. 09:24.44 細田 あい (日本体育大)
  6. 09:26.63 前田 梅香 (八王子高)
  7. 09:27.42 由水 沙季 (ユニバーサル)
  8. 09:28.65 松本 夢佳 (北九州市立高)
  9. 09:29.29 松田 杏奈 (松山大)
  10. 09:29.57 上原 明悠美 (松山大)
  11. 09:30.11 奥山 瑞希 (利府高)
  12. 09:30.71 藤原 あかね (松山大)
  13. 09:33.43 古谷 奏 (松山大)
  14. 09:33.63 林田 美咲 (北九州市立高)
  15. 09:33.90 原田 紋里 (市立船橋高)
  16. 09:34.94 岡田 佳子 (松山大)
  17. 09:35.42 佐々木 瑠衣 (日本体育大柏高)
  18. 09:35.71 須永 千尋 (資生堂)
  19. 09:38.40 佐々木 芽衣 (日本体育大柏高)
  20. 09:38.68 上杉 円香 (松山大)
  21. 09:39.71 大上 純奈 (日本体育大柏高)
  22. 09:42.52 緒方 美咲 (松山大)
  23. 09:44.00 上村 英恵 (ホクレン)
  24. 09:53.90 田中 花英 (シスメックス)
  25. 10:01.13 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  26. 10:09.33 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  27. 10:24.78 関口 はるか (橘高)

女子 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:12.12 木村 友香 ユニバーサル 8組
2 09:12.42 高見澤 安珠 松山大 8組
3 09:20.20 中原 海鈴 松山大 8組
4 09:21.24 高見沢 里歩 松山大 8組
5 09:24.44 細田 あい 日本体育大 8組
6 09:26.63 前田 梅香 八王子高 8組
7 09:27.42 由水 沙季 ユニバーサル 8組
8 09:28.65 松本 夢佳 北九州市立高 8組
9 09:29.29 松田 杏奈 松山大 8組
10 09:29.57 上原 明悠美 松山大 8組
11 09:30.11 奥山 瑞希 利府高 8組
12 09:30.71 藤原 あかね 松山大 8組
13 09:33.43 古谷 奏 松山大 8組
14 09:33.63 林田 美咲 北九州市立高 8組
15 09:33.90 原田 紋里 市立船橋高 8組
16 09:34.03 岩川 侑樹 今治造船 7組
17 09:34.94 岡田 佳子 松山大 8組
18 09:35.42 佐々木 瑠衣 日本体育大柏高 8組
19 09:35.71 須永 千尋 資生堂 8組
20 09:37.81 北村 夢 日本体育大 7組
21 09:38.40 佐々木 芽衣 日本体育大柏高 8組
22 09:38.68 上杉 円香 松山大 8組
23 09:38.85 天羽 彩佳 東洋大 7組
24 09:39.71 大上 純奈 日本体育大柏高 8組
25 09:42.52 緒方 美咲 松山大 8組
26 09:43.25 室伏 杏花里 東洋大 7組
27 09:44.00 上村 英恵 ホクレン 8組
28 09:45.27 甲本 まお 八王子高 7組
29 09:45.54 山口 いずみ 東洋大 7組
30 09:45.73 浜 亜由美 今治造船 7組
31 09:45.99 持丸 美佐子 錦城学園高 7組
32 09:46.37 髙橋 優菜 盛岡第四高 7組
33 09:46.83 神谷 亜依 岡崎城西高 7組
34 09:47.00 小汲 紋加 八王子高 7組
35 09:48.02 鈴木 真実 日本体育大柏高 7組
36 09:49.09 米津 利奈 今治造船 6組
37 09:49.66 若林 由佳 エディオン 6組
38 09:50.11 渡辺 光美 市立船橋高 5組
39 09:50.29 牛 佳慧 浜松開誠館高 6組
40 09:51.55 渕上 真衣 金沢高 6組
41 09:51.88 池田 瑞葵 日本体育大柏高 7組
42 09:53.03 竹内 麻里子 小島プレス工業 7組
43 09:53.90 田中 花英 シスメックス 8組
44 09:54.65 稲垣 仁美 三島北高 5組
45 09:54.83 原子 真由美 東洋大 7組
46 09:54.93 小田切 愛優 韮崎高 5組
47 09:55.61 北野 明歩 秦野高 5組
48 09:55.91 太田 成美 岐阜高 5組
49 09:55.94 古屋 夏乃 東京農業大 7組
50 09:56.69 村上 紗梨 今治造船 5組
51 09:56.84 前田 桃花 八王子高 5組
52 09:57.09 塩谷 彩乃 東洋大 6組
53 09:57.11 山下 紗季 玉川大 5組
54 09:57.21 山名 愛美 八王子高 6組
55 09:58.90 岡田 華音 清新JAC 6組
56 09:59.03 木口 美樹 日本体育大柏高 7組
57 09:59.37 岡本 奈々 昌平高 7組
58 09:59.98 中村 早希 日本体育大 6組
59 10:00.34 新井 茉奈 東洋大 6組
60 10:01.13 古川 夏海 キヤノンAC九州 8組
61 10:01.34 金田 理花 昌平高 7組
62 10:02.57 奈良橋 真菜 市立船橋高 5組
63 10:04.06 武藤 直子 日本体育大 5組
64 10:04.53 大西 夏帆 木更津総合高 5組
65 10:05.74 川嶋 利佳 キヤノンAC九州 7組
66 10:06.20 斎藤 佑実 秦野高 7組
67 10:06.68 若松 楽々 宇都宮文星女子高 5組
68 10:07.10 三上 希風 木更津総合高 4組
69 10:07.41 仁平 芽生 玉川大 5組
70 10:08.64 後藤 梨奈 岡崎城西高 7組
71 10:09.33 新山 美帆 キヤノンAC九州 8組
72 10:09.37 佐藤 瑞穂 東洋大 5組
73 10:09.48 井上 玲奈 平塚江南高 4組
74 10:09.96 出口 楓希 市立船橋高 5組
75 10:10.03 小川 花奈 玉川大 6組
76 10:10.20 山下 萌 鶴嶺高 4組
77 10:10.87 山田 菜月 西湘高 4組
78 10:10.95 柏木 渚 秦野高 5組
79 10:11.17 浦野 友里 伊那西高 7組
80 10:13.25 野沢 智子 東京女子体育大 3組
81 10:13.84 牧野 知佳 市立船橋高 5組
82 10:13.85 廣瀬 菜々 宇都宮文星女子高 5組
83 10:14.37 岩崎 奈々 日本体育大柏高 4組
84 10:14.63 村松 実桜 韮崎高 4組
85 10:14.89 市川 ゆみ 橘高 5組
86 10:15.06 小池 七海 諏訪二葉高 7組
87 10:15.30 犬童 純怜 日本体育大 3組
88 10:15.64 村松 朋華 韮崎高 4組
89 10:15.78 渡邉 美優 秦野高 5組
90 10:15.80 岡田 叶恵 宇都宮文星女子高 7組
91 10:15.80 水沼 結衣 東京高 7組
92 10:16.19 中根 瑞稀 昌平高 7組
93 10:16.34 上本 歩実 日本女子体育大 3組
94 10:16.49 大原 麻美絵 錦城学園高 5組
95 10:16.74 竹森 あん 上水高 3組
96 10:16.92 鶴田 麻未 東京実業高 4組
97 10:17.80 中嶋 千紗都 アラマキッズ 3組
98 10:18.09 大橋 愛子 東京農業大 4組
99 10:18.26 大塚 美優 市立船橋高 4組
100 10:19.21 小川 留依 宇都宮文星女子高 4組
101 10:21.04 曽我 笑夢 東洋大 6組
102 10:21.75 稲毛 梨乃 東京実業高 4組
103 10:23.01 松本 七海 大垣日大高 6組
104 10:23.88 石井 星麗菜 聖徳大 4組
105 10:24.21 藤本 優 市立船橋高 5組
106 10:24.55 立見 真央 日本大三島高 4組
107 10:24.78 関口 はるか 橘高 8組
108 10:25.14 下妻 真帆呂 橘高 5組
109 10:25.22 西口 千尋 スターツ 6組
110 10:25.31 矢澤 紀咲 東洋大 5組
111 10:25.48 鈴木 日奈子 明治学院大 4組
112 10:26.67 松本 悠 岡崎城西高 6組
113 10:26.90 鴫 花織 東洋大 3組
114 10:27.06 大原 菜々恵 東京実業高 4組
115 10:29.39 守角 彩絵 木更津総合高 4組
116 10:31.45 若色 優奈 宇都宮文星女子高 4組
117 10:33.07 飯田 夏帆 日本女子体育大 3組
118 10:33.47 津村 流香 市立船橋高 4組
119 10:33.62 大原 芽依 岡崎城西高 6組
120 10:33.92 山田 真未 市立船橋高 5組
121 10:34.40 相京 智子 東京農業大 4組
122 10:35.25 神谷 斗和 岡崎城西高 6組
123 10:35.29 工藤 未来 花輪高 5組
124 10:36.45 福田 幸来 藤村女子高 3組
125 10:36.55 石橋 滝乃 日本体育大柏高 4組
126 10:37.28 井上 琴音 清新JAC 3組
127 10:37.32 杉原 有美 早稲田大同好会 3組
128 10:37.63 中澤 京子 日本体育大柏高 4組
129 10:37.88 永木 里沙 東洋大 4組
130 10:38.54 栗島 未来 市立船橋高 3組
131 10:38.82 大谷 くみこ ユニクロ 7組
132 10:39.50 本山 桃子 立教大 3組
133 10:39.51 小笠原 ひかり 岡崎学園高 5組
134 10:39.76 吉澤 伶 日本体育大 3組
135 10:40.69 石井 里佳 市立船橋高 3組
136 10:41.41 本宮 凪紗 金沢高 3組
137 10:41.99 小林 茉海 市立船橋高 6組
138 10:42.19 矢野 あすか 岡崎城西高 4組
139 10:42.68 柴田 桃花 東洋大 4組
140 10:42.85 大澤 由菜 市立船橋高 4組
141 10:44.25 冨田 麻里 岡崎城西高 3組
142 10:44.74 田中 麻美 清新JAC 3組
143 10:46.76 石原 李華 岡崎城西高 3組
144 10:47.20 葛巻 琴美 日本体育大 4組
145 10:47.35 亀ケ川 幸子 韮崎高 3組
146 10:49.41 神野 志歩 岡崎城西高 2組
147 10:49.46 齋藤 夢美 錦城学園高 3組
148 10:49.50 梨本 侑季 東洋大 5組
149 10:51.75 吉川 季里 昌平高 4組
150 10:52.07 中村 明日香 西湘高 2組
151 10:53.62 森川 奈緒 立教大 3組
152 10:53.92 河村 友海 市立船橋高 3組
153 10:54.15 穂坂 くるみ 山梨農林高 2組
154 10:54.68 北澤 彩香 宮前平中 3組
155 10:54.73 黒木 愛美 上水高 3組
156 10:55.09 中野 陽奈子 岡崎学園高 7組
157 10:55.59 亀山 希 帝京大 2組
158 10:56.25 陸川 茉林 金沢高 2組
159 10:57.08 尾岡 栞 清新JAC 3組
160 10:57.70 石塚 美奈 木更津総合高 2組
161 10:58.64 小澤 こはる 秦野高 3組
162 10:59.14 福島 美羽 花輪高 3組
163 11:00.11 下田 梨奈 東京女子体育大 1組
164 11:00.20 鳥飼 友香 木更津総合高 2組
165 11:00.40 十島 未羽 浜松日体高 3組
166 11:00.43 橘田 夏生 山手学院高 2組
167 11:01.39 甘利 晴香 橘高 3組
168 11:01.47 栃原 沙那 東京実業高 3組
169 11:01.80 上野 季音 上水高 2組
170 11:02.93 須藤 瑞姫 翔凛高 2組
171 11:03.02 戸谷 明日香 岐阜高 2組
172 11:03.14 田遠 彩夏 藤沢西高 2組
173 11:03.30 内藤 千紘 日本女子体育大 3組
174 11:04.15 柴田 由梨奈 大垣日大高 3組
175 11:04.34 藤原 さくら 韮崎高 2組
176 11:06.08 吉田 梢 愛知淑徳大 2組
177 11:07.27 岡田 海緒 日本女子体育大 2組
178 11:07.71 杉村 ひかり 松蔭大 2組
179 11:07.75 佐々木 愛海 幕張総合高 5組
180 11:10.04 樋口 穂南 東海大 2組
181 11:10.19 小林 柚希 清新JAC 2組
182 11:10.59 奥村 絢 岡崎城西高 1組
183 11:10.74 黒岩 道子 東京大 2組
184 11:10.78 菱沼 京華 宮前平中 3組
185 11:12.56 松野 由季 横須賀大津高 2組
186 11:13.23 長谷川 凪 山手学院高 2組
187 11:15.04 大塚 真衣 岡崎城西高 2組
188 11:16.26 佐藤 美友希 上水高 4組
189 11:16.88 植松 佑香 翔凛高 3組
190 11:16.93 上野 響 金沢高 2組
191 11:18.56 宮崎 遥香 木更津総合高 2組
192 11:19.95 久家 美香 翔凛高 2組
193 11:21.58 白倉 七海 鶴嶺高 2組
194 11:21.89 田中 栞 山梨農林高 4組
195 11:22.72 落合 真子 山梨農林高 2組
196 11:23.52 式見 日菜子 豊田中 1組
197 11:23.73 後藤 実捺美 浜松日体高 1組
198 11:24.07 三瓶 真歩 金沢高 2組
199 11:26.62 佐藤 真帆 東洋大 2組
200 11:26.98 中島 クレア 利府高 2組
201 11:27.15 川畑 里紗 横須賀大津高 2組
202 11:27.26 落合 結莉 戸塚高 3組
203 11:27.82 大橋 佑佳里 静岡陸協 2組
204 11:29.88 西村 朋恵 早稲田大同好会 2組
205 11:30.30 銅木 瞳 宮前平中 1組
206 11:30.96 丸物 遥 宮前平中 1組
207 11:31.46 野村 愛 早稲田大同好会 1組
208 11:31.53 廣部 侑希 翔凛高 2組
209 11:31.75 来田 梢 宮前平中 1組
210 11:32.21 及川 渚彩 清新JAC 2組
211 11:33.10 川村 碧乃 岡崎城西高 1組
212 11:33.61 羽田 麗子 韮崎高 2組
213 11:34.65 樋口 舞 東京実業高 3組
214 11:34.72 宮部 春実 宮前平中 1組
215 11:35.52 鈴木 陽香 清新JAC 2組
216 11:35.64 平賀 祥子 国府台女子学院 3組
217 11:36.46 石井 那奈 首都大東京 1組
218 11:36.73 高石 桐子 豊田中 1組
219 11:39.15 佐藤 礼奈 豊田中 2組
220 11:39.99 酒井 香希 清新JAC 1組
221 11:41.55 戸田 美咲 津田塾大 1組
222 11:43.23 中村 菜々子 山手学院高 2組
223 11:43.95 和知 美郷 清新JAC 1組
224 11:46.44 小林 明日香 日本体育大柏高 1組
225 11:49.47 瀬尾 けいと 戸塚高 1組
226 11:50.60 鈴木 柚生 岡崎城西高 1組
227 11:51.84 丸田 彩佳 東京工業大 1組
228 11:55.45 小西 楓 翔凛高 1組
229 11:57.95 山本 若奈 西湘高 1組
230 12:01.36 金城 比和 清新JAC 1組
231 12:02.45 竹森 友香 筑波大同好会 1組
232 12:03.73 有原 実祐 山手学院高 1組
233 12:05.18 児玉 晶 宮前平中 1組
234 12:10.25 表野 遥花 西湘高 1組
235 12:11.91 山元 莉奈 東京実業高 1組
236 12:14.80 吉見 花乃 横須賀大津高 1組
237 12:30.86 牟田 祥子 筑波大同好会 1組
238 12:44.21 野口 菜月 宮前平中 1組
239 12:45.26 宇野 水風 戸塚高 1組
240 12:55.82 野口 華苗 翔凛高 1組
241 13:11.50 鈴木 走 市立船橋高 1組
242 13:44.57 米山 千裕 首都大東京 1組
243 15:39.76 山崎 紗弥 学習院大 1組

12月24日(土)、日本体育大学健志台陸上競技場で行われている「第17回日本体育大学女子長距離競技会」に9名の選手が出場します。 ※今年最後のレース まずは3000mのレース結果です。 【3000m7組】 川嶋 20位 10分05秒…

キヤノン アスリート クラブ 九州 (Canon Athlete Club Kyushu)【公式】さんの投稿 2016年12月23日

女子 5000m 1組

  1. 17:22.99 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  2. 17:27.97 鈴木 利衣 (日本大)
  3. 17:29.43 溝口 芙月 (東海学園大)
  4. 17:29.84 大津 ひなた (藤沢西高)
  5. 17:32.58 栗﨑 珠李 (上水高)
  6. 17:34.26 鈴木 萌乃香 (横浜市立大)
  7. 17:38.79 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  8. 17:48.78 伊藤 わかな (日本女子体育大)
  9. 17:59.76 篠原 杏子 (東京女子体育大)
  10. 18:02.18 播磨谷 里穂 (松蔭大)
  11. 18:02.69 大石 千聖 (日本女子体育大)
  12. 18:04.40 舟山 愛理 (山形大)
  13. 18:08.78 土田 天央衣 (藤沢西高)
  14. 18:14.08 多田 光里 (東京農工大)
  15. 18:25.53 上田 菜々子 (東京工業大)
  16. 18:28.30 西原 佳純 (同志社女子大)
  17. 18:32.75 坂本 弥佐都 (愛知陸協)
  18. 18:35.80 前田 寿希 (上水高)
  19. 18:45.78 土田 笑美 (聖徳大)
  20. 18:54.67 藤原 ゆか (東京大)
  21. 18:56.12 深澤 里緒 (東京学芸大)
  22. 18:57.33 那須 千晴 (中京学院大)
  23. 19:04.53 伊藤 菜々 (東海学園大)
  24. 19:09.88 北条 与絵 (横浜国立大)
  25. 19:18.93 真喜屋 雪乃 (明治大同好会)
  26. 19:24.23 森川 奈緒 (立教大)
  27. 19:28.55 榊原 真璃子 (パナソニックES)
  28. 20:00.15 於久 栞奈 (中京学院大)
  29. 20:10.32 内田 香 (中京学院大)

女子 5000m 2組

  1. 16:52.53 淺田 美菜 (エディオン)
  2. 17:13.28 角田 寧々 (錦城学園高)
  3. 17:14.07 坂口 真子 (慶應義塾大)
  4. 17:15.28 名取 紅美 (ラフィネ)
  5. 17:16.31 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  6. 17:18.17 和田 紗季 (大塚製薬)
  7. 17:21.93 鹿内 弥生 (松蔭大)
  8. 17:23.97 小山 和花奈 (日本大三島高)
  9. 17:35.76 佐々木 渚沙 (日本大三島高)
  10. 17:36.75 吉川 春菜 (中京学院大)
  11. 17:38.17 堀 明日香 (早稲田大)
  12. 17:39.97 大久保 七海 (松蔭大)
  13. 17:53.15 脇坂 夢子 (白鵬女子高)
  14. 18:06.75 小川 夕希 (ラフィネ)
  15. 18:11.88 入江 夏子 (松蔭大)

女子 5000m 3組

  1. 16:07.44 鈴木 翔子 (愛知電機)
  2. 16:18.59 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  3. 16:18.70 森藤 凪 (ユタカ技研)
  4. 16:23.72 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  5. 16:25.21 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  6. 16:26.94 伊澤 菜々花 (ユニバーサル)
  7. 16:28.23 小林 珠緒 (拓殖大)
  8. 16:30.03 河辺 友依 (日本大三島高)
  9. 16:30.84 加藤 凪紗 (札幌日大高)
  10. 16:31.07 北川 千里 (ユタカ技研)
  11. 16:36.13 池田 睦美 (資生堂)
  12. 16:36.77 保坂 野恋花 (東京農業大)
  13. 16:37.98 小川 奈々 (東京農業大)
  14. 16:38.39 岡田 芽 (ホクレン)
  15. 16:39.97 中島 葵 (三井住友海上)
  16. 16:41.37 工藤 レイラ (東北福祉大)
  17. 16:42.42 西山 未奈美 (白鵬女子高)
  18. 16:42.48 吉田 香澄 (松蔭大)
  19. 16:43.55 竹川 ひなの (ユタカ技研)
  20. 16:44.66 森野 夏歩 (長崎県立大)
  21. 16:50.21 平野 栞 (白鵬女子高)
  22. 16:54.96 石川 涼音 (ルートインホテルズ)
  23. 16:56.47 岸良 美周 (鹿屋体育大)
  24. 16:57.34 吉村 玲美 (白鵬女子高)
  25. 16:59.90 小池 彩加 (エディオン)
  26. 17:00.98 浅野 里奈 (愛知電機)
  27. 17:03.27 渡邊 聖菜 (立教大)
  28. 17:11.89 森 京香 (積水化学)
  29. 17:14.59 萩原 百萌 (ユタカ技研)
  30. 17:49.01 今井 優 (ルートインホテルズ)
  31. 18:14.47 真壁 日向子 (鎌倉女子大)

女子 5000m 4組

日体大女子長距離競技会 女子5000m 4組 2016年12月24日 / 福田有以 15分30秒15

動画: EKIDEN NEWS

  1. 15:30.15 福田 有以 (豊田自動織機)
  2. 15:50.20 山ノ内 みなみ (日立市陸協)
  3. 15:53.35 高木 明日加 (小島プレス工業)
  4. 15:53.58 籔下 明音 (豊田自動織機)
  5. 15:54.36 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ)
  6. 15:56.97 山本 彩乃 (小島プレス工業)
  7. 15:59.04 島田 美穂 (豊田自動織機)
  8. 15:59.85 川口 桃佳 (岡崎学園高)
  9. 16:02.21 青山 瑠衣 (ユニバーサル)
  10. 16:05.90 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  11. 16:06.90 池亀 彩花 (ホクレン)
  12. 16:08.08 井上 彩花 (大塚製薬)
  13. 16:09.55 リンズィー ヘレナ芽衣 (金沢高)
  14. 16:09.75 黒澤 実紀 (花輪高)
  15. 16:13.21 万代 美幸 (豊田自動織機)
  16. 16:18.64 田邊 摩希子 (シスメックス)
  17. 16:21.97 豊川 真里奈 (しまむら)
  18. 16:23.07 菊地 優子 (ホクレン)
  19. 16:26.16 川内 理江 (大塚製薬)
  20. 16:27.32 渡邉 喜恵 (スズキ浜松AC)
  21. 16:30.01 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  22. 16:33.76 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  23. 16:36.35 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  24. 16:47.42 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  25. 16:58.34 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)

女子 5000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 15:30.15 福田 有以 豊田自動織機 4組
2 15:50.20 山ノ内 みなみ 日立市陸協 4組
3 15:53.35 高木 明日加 小島プレス工業 4組
4 15:53.58 籔下 明音 豊田自動織機 4組
5 15:54.36 渡久地 利佳 ルートインホテルズ 4組
6 15:56.97 山本 彩乃 小島プレス工業 4組
7 15:59.04 島田 美穂 豊田自動織機 4組
8 15:59.85 川口 桃佳 岡崎学園高 4組
9 16:02.21 青山 瑠衣 ユニバーサル 4組
10 16:05.90 平井 恵 キヤノンAC九州 4組
11 16:06.90 池亀 彩花 ホクレン 4組
12 16:07.44 鈴木 翔子 愛知電機 3組
13 16:08.08 井上 彩花 大塚製薬 4組
14 16:09.55 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高 4組
15 16:09.75 黒澤 実紀 花輪高 4組
16 16:13.21 万代 美幸 豊田自動織機 4組
17 16:18.59 宇都宮 亜未 キヤノンAC九州 3組
18 16:18.64 田邊 摩希子 シスメックス 4組
19 16:18.70 森藤 凪 ユタカ技研 3組
20 16:21.97 豊川 真里奈 しまむら 4組
21 16:23.07 菊地 優子 ホクレン 4組
22 16:23.72 後藤 みのり キヤノンAC九州 3組
23 16:25.21 真柄 碧 キヤノンAC九州 3組
24 16:26.16 川内 理江 大塚製薬 4組
25 16:26.94 伊澤 菜々花 ユニバーサル 3組
26 16:27.32 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC 4組
27 16:28.23 小林 珠緒 拓殖大 3組
28 16:30.01 大蔵 玲乃 ホクレン 4組
29 16:30.03 河辺 友依 日本大三島高 3組
30 16:30.84 加藤 凪紗 札幌日大高 3組
31 16:31.07 北川 千里 ユタカ技研 3組
32 16:33.76 寺島 優奈 ユタカ技研 4組
33 16:36.13 池田 睦美 資生堂 3組
34 16:36.35 青木 優子 キヤノンAC九州 4組
35 16:36.77 保坂 野恋花 東京農業大 3組
36 16:37.98 小川 奈々 東京農業大 3組
37 16:38.39 岡田 芽 ホクレン 3組
38 16:39.97 中島 葵 三井住友海上 3組
39 16:41.37 工藤 レイラ 東北福祉大 3組
40 16:42.42 西山 未奈美 白鵬女子高 3組
41 16:42.48 吉田 香澄 松蔭大 3組
42 16:43.55 竹川 ひなの ユタカ技研 3組
43 16:44.66 森野 夏歩 長崎県立大 3組
44 16:47.42 田口 奈緒 ルートインホテルズ 4組
45 16:50.21 平野 栞 白鵬女子高 3組
46 16:52.53 淺田 美菜 エディオン 2組
47 16:54.96 石川 涼音 ルートインホテルズ 3組
48 16:56.47 岸良 美周 鹿屋体育大 3組
49 16:57.34 吉村 玲美 白鵬女子高 3組
50 16:58.34 竹上 千咲 キヤノンAC九州 4組
51 16:59.90 小池 彩加 エディオン 3組
52 17:00.98 浅野 里奈 愛知電機 3組
53 17:03.27 渡邊 聖菜 立教大 3組
54 17:11.89 森 京香 積水化学 3組
55 17:13.28 角田 寧々 錦城学園高 2組
56 17:14.07 坂口 真子 慶應義塾大 2組
57 17:14.59 萩原 百萌 ユタカ技研 3組
58 17:15.28 名取 紅美 ラフィネ 2組
59 17:16.31 長谷川 菜摘 白鵬女子高 2組
60 17:18.17 和田 紗季 大塚製薬 2組
61 17:21.93 鹿内 弥生 松蔭大 2組
62 17:22.99 本宮 遥佳 白鵬女子高 1組
63 17:23.97 小山 和花奈 日本大三島高 2組
64 17:27.97 鈴木 利衣 日本大 1組
65 17:29.43 溝口 芙月 東海学園大 1組
66 17:29.84 大津 ひなた 藤沢西高 1組
67 17:32.58 栗﨑 珠李 上水高 1組
68 17:34.26 鈴木 萌乃香 横浜市立大 1組
69 17:35.76 佐々木 渚沙 日本大三島高 2組
70 17:36.75 吉川 春菜 中京学院大 2組
71 17:38.17 堀 明日香 早稲田大 2組
72 17:38.79 立石 祐子 グラスルーツAC 1組
73 17:39.97 大久保 七海 松蔭大 2組
74 17:48.78 伊藤 わかな 日本女子体育大 1組
75 17:49.01 今井 優 ルートインホテルズ 3組
76 17:53.15 脇坂 夢子 白鵬女子高 2組
77 17:59.76 篠原 杏子 東京女子体育大 1組
78 18:02.18 播磨谷 里穂 松蔭大 1組
79 18:02.69 大石 千聖 日本女子体育大 1組
80 18:04.40 舟山 愛理 山形大 1組
81 18:06.75 小川 夕希 ラフィネ 2組
82 18:08.78 土田 天央衣 藤沢西高 1組
83 18:11.88 入江 夏子 松蔭大 2組
84 18:14.08 多田 光里 東京農工大 1組
85 18:14.47 真壁 日向子 鎌倉女子大 3組
86 18:25.53 上田 菜々子 東京工業大 1組
87 18:28.30 西原 佳純 同志社女子大 1組
88 18:32.75 坂本 弥佐都 愛知陸協 1組
89 18:35.80 前田 寿希 上水高 1組
90 18:45.78 土田 笑美 聖徳大 1組
91 18:54.67 藤原 ゆか 東京大 1組
92 18:56.12 深澤 里緒 東京学芸大 1組
93 18:57.33 那須 千晴 中京学院大 1組
94 19:04.53 伊藤 菜々 東海学園大 1組
95 19:09.88 北条 与絵 横浜国立大 1組
96 19:18.93 真喜屋 雪乃 明治大同好会 1組
97 19:24.23 森川 奈緒 立教大 1組
98 19:28.55 榊原 真璃子 パナソニックES 1組
99 20:00.15 於久 栞奈 中京学院大 1組
100 20:10.32 内田 香 中京学院大 1組

「第17回日本体育大学女子長距離競技会」5000mのレース結果です。 【5000m3組】 宇都宮 2位 16分18秒59 ※自己ベスト 後藤 4位 16分23秒72 真柄 5位 16分25秒21 ※自己ベスト 【5000m4組】 平井…

キヤノン アスリート クラブ 九州 (Canon Athlete Club Kyushu)【公式】さんの投稿 2016年12月24日

女子 10000m 1組

  1. 34:02.65 佐藤 奈々 (スターツ)
  2. 34:16.76 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ)
  3. 36:06.99 上杉 真穂 (スターツ)
  4. 36:51.49 加藤 明日美 (慶應義塾大)

女子 10000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 34:02.65 佐藤 奈々 スターツ 1組
2 34:16.76 岩髙 莉奈 日本郵政グループ 1組
3 36:06.99 上杉 真穂 スターツ 1組
4 36:51.49 加藤 明日美 慶應義塾大 1組

12月24日(土)に行われた第17回 日本体育大学女子長距離競技会の結果をお知らせします。 【競技結果】 出場種目 出場選手 記録   順位 10000m(1組) 岩高 莉奈 34分16秒76  2位 選手のコメント…

日本郵政グループ女子陸上部さんの投稿 2016年12月26日

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加