【第17回 日体大女子長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第17回 日本体育大学女子長距離競技会(2016年12月24日)

画像

第17回日本体育大学女子長距離競技会が2016年12月24日(土)、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第17回日体大女子記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第17回 タイムテーブル
  2. 第17回 結果・速報
    • 女子

別の記事へリンク 

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第17回 日体大女子記録会 タイムテーブル

2016年12月24日(土)

開始性別種目リザルト
12:00男子5000m1組 
12:20男子5000m2組 
12:40女子3000m1組
12:55女子3000m2組
13:10女子3000m3組
13:25女子3000m4組
13:40女子3000m5組
13:55女子3000m6組
14:10女子3000m7組
14:25女子3000m8組
14:40女子5000m1組
15:05女子5000m2組
15:25女子5000m3組
15:45女子5000m4組
16:05女子10000m1組

第17回 日体大女子長距離 結果速報

女子 3000m 1組

  1. 11:00.11 下田 梨奈 (東京女子体育大)
  2. 11:10.59 奥村 絢 (岡崎城西高)
  3. 11:23.52 式見 日菜子 (豊田中)
  4. 11:23.73 後藤 実捺美 (浜松日体高)
  5. 11:30.30 銅木 瞳 (宮前平中)
  6. 11:30.96 丸物 遥 (宮前平中)
  7. 11:31.46 野村 愛 (早稲田大同好会)
  8. 11:31.75 来田 梢 (宮前平中)
  9. 11:33.10 川村 碧乃 (岡崎城西高)
  10. 11:34.72 宮部 春実 (宮前平中)
  11. 11:36.46 石井 那奈 (首都大東京)
  12. 11:36.73 高石 桐子 (豊田中)
  13. 11:39.99 酒井 香希 (清新JAC)
  14. 11:41.55 戸田 美咲 (津田塾大)
  15. 11:43.95 和知 美郷 (清新JAC)
  16. 11:46.44 小林 明日香 (日本体育大柏高)
  17. 11:49.47 瀬尾 けいと (戸塚高)
  18. 11:50.60 鈴木 柚生 (岡崎城西高)
  19. 11:51.84 丸田 彩佳 (東京工業大)
  20. 11:55.45 小西 楓 (翔凛高)
  21. 11:57.95 山本 若奈 (西湘高)
  22. 12:01.36 金城 比和 (清新JAC)
  23. 12:02.45 竹森 友香 (筑波大同好会)
  24. 12:03.73 有原 実祐 (山手学院高)
  25. 12:05.18 児玉 晶 (宮前平中)
  26. 12:10.25 表野 遥花 (西湘高)
  27. 12:11.91 山元 莉奈 (東京実業高)
  28. 12:14.80 吉見 花乃 (横須賀大津高)
  29. 12:30.86 牟田 祥子 (筑波大同好会)
  30. 12:44.21 野口 菜月 (宮前平中)
  31. 12:45.26 宇野 水風 (戸塚高)
  32. 12:55.82 野口 華苗 (翔凛高)
  33. 13:11.50 鈴木 走 (市立船橋高)
  34. 13:44.57 米山 千裕 (首都大東京)
  35. 15:39.76 山崎 紗弥 (学習院大)

女子 3000m 2組

  1. 10:49.41 神野 志歩 (岡崎城西高)
  2. 10:52.07 中村 明日香 (西湘高)
  3. 10:54.15 穂坂 くるみ (山梨農林高)
  4. 10:55.59 亀山 希 (帝京大)
  5. 10:56.25 陸川 茉林 (金沢高)
  6. 10:57.70 石塚 美奈 (木更津総合高)
  7. 11:00.20 鳥飼 友香 (木更津総合高)
  8. 11:00.43 橘田 夏生 (山手学院高)
  9. 11:01.80 上野 季音 (上水高)
  10. 11:02.93 須藤 瑞姫 (翔凛高)
  11. 11:03.02 戸谷 明日香 (岐阜高)
  12. 11:03.14 田遠 彩夏 (藤沢西高)
  13. 11:04.34 藤原 さくら (韮崎高)
  14. 11:06.08 吉田 梢 (愛知淑徳大)
  15. 11:07.27 岡田 海緒 (日本女子体育大)
  16. 11:07.71 杉村 ひかり (松蔭大)
  17. 11:10.04 樋口 穂南 (東海大)
  18. 11:10.19 小林 柚希 (清新JAC)
  19. 11:10.74 黒岩 道子 (東京大)
  20. 11:12.56 松野 由季 (横須賀大津高)
  21. 11:13.23 長谷川 凪 (山手学院高)
  22. 11:15.04 大塚 真衣 (岡崎城西高)
  23. 11:16.93 上野 響 (金沢高)
  24. 11:18.56 宮崎 遥香 (木更津総合高)
  25. 11:19.95 久家 美香 (翔凛高)
  26. 11:21.58 白倉 七海 (鶴嶺高)
  27. 11:22.72 落合 真子 (山梨農林高)
  28. 11:24.07 三瓶 真歩 (金沢高)
  29. 11:26.62 佐藤 真帆 (東洋大)
  30. 11:26.98 中島 クレア (利府高)
  31. 11:27.15 川畑 里紗 (横須賀大津高)
  32. 11:27.82 大橋 佑佳里 (静岡陸協)
  33. 11:29.88 西村 朋恵 (早稲田大同好会)
  34. 11:31.53 廣部 侑希 (翔凛高)
  35. 11:32.21 及川 渚彩 (清新JAC)
  36. 11:33.61 羽田 麗子 (韮崎高)
  37. 11:35.52 鈴木 陽香 (清新JAC)
  38. 11:39.15 佐藤 礼奈 (豊田中)
  39. 11:43.23 中村 菜々子 (山手学院高)

女子 3000m 3組

  1. 10:13.25 野沢 智子 (東京女子体育大)
  2. 10:15.30 犬童 純怜 (日本体育大)
  3. 10:16.34 上本 歩実 (日本女子体育大)
  4. 10:16.74 竹森 あん (上水高)
  5. 10:17.80 中嶋 千紗都 (アラマキッズ)
  6. 10:26.90 鴫 花織 (東洋大)
  7. 10:33.07 飯田 夏帆 (日本女子体育大)
  8. 10:36.45 福田 幸来 (藤村女子高)
  9. 10:37.28 井上 琴音 (清新JAC)
  10. 10:37.32 杉原 有美 (早稲田大同好会)
  11. 10:38.54 栗島 未来 (市立船橋高)
  12. 10:39.50 本山 桃子 (立教大)
  13. 10:39.76 吉澤 伶 (日本体育大)
  14. 10:40.69 石井 里佳 (市立船橋高)
  15. 10:41.41 本宮 凪紗 (金沢高)
  16. 10:44.25 冨田 麻里 (岡崎城西高)
  17. 10:44.74 田中 麻美 (清新JAC)
  18. 10:46.76 石原 李華 (岡崎城西高)
  19. 10:47.35 亀ケ川 幸子 (韮崎高)
  20. 10:49.46 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  21. 10:53.62 森川 奈緒 (立教大)
  22. 10:53.92 河村 友海 (市立船橋高)
  23. 10:54.68 北澤 彩香 (宮前平中)
  24. 10:54.73 黒木 愛美 (上水高)
  25. 10:57.08 尾岡 栞 (清新JAC)
  26. 10:58.64 小澤 こはる (秦野高)
  27. 10:59.14 福島 美羽 (花輪高)
  28. 11:00.40 十島 未羽 (浜松日体高)
  29. 11:01.39 甘利 晴香 (橘高)
  30. 11:01.47 栃原 沙那 (東京実業高)
  31. 11:03.30 内藤 千紘 (日本女子体育大)
  32. 11:04.15 柴田 由梨奈 (大垣日大高)
  33. 11:10.78 菱沼 京華 (宮前平中)
  34. 11:16.88 植松 佑香 (翔凛高)
  35. 11:27.26 落合 結莉 (戸塚高)
  36. 11:34.65 樋口 舞 (東京実業高)
  37. 11:35.64 平賀 祥子 (国府台女子学院)

女子 3000m 4組

  1. 10:07.10 三上 希風 (木更津総合高)
  2. 10:09.48 井上 玲奈 (平塚江南高)
  3. 10:10.20 山下 萌 (鶴嶺高)
  4. 10:10.87 山田 菜月 (西湘高)
  5. 10:14.37 岩崎 奈々 (日本体育大柏高)
  6. 10:14.63 村松 実桜 (韮崎高)
  7. 10:15.64 村松 朋華 (韮崎高)
  8. 10:16.92 鶴田 麻未 (東京実業高)
  9. 10:18.09 大橋 愛子 (東京農業大)
  10. 10:18.26 大塚 美優 (市立船橋高)
  11. 10:19.21 小川 留依 (宇都宮文星女子高)
  12. 10:21.75 稲毛 梨乃 (東京実業高)
  13. 10:23.88 石井 星麗菜 (聖徳大)
  14. 10:24.55 立見 真央 (日本大三島高)
  15. 10:25.48 鈴木 日奈子 (明治学院大)
  16. 10:27.06 大原 菜々恵 (東京実業高)
  17. 10:29.39 守角 彩絵 (木更津総合高)
  18. 10:31.45 若色 優奈 (宇都宮文星女子高)
  19. 10:33.47 津村 流香 (市立船橋高)
  20. 10:34.40 相京 智子 (東京農業大)
  21. 10:36.55 石橋 滝乃 (日本体育大柏高)
  22. 10:37.63 中澤 京子 (日本体育大柏高)
  23. 10:37.88 永木 里沙 (東洋大)
  24. 10:42.19 矢野 あすか (岡崎城西高)
  25. 10:42.68 柴田 桃花 (東洋大)
  26. 10:42.85 大澤 由菜 (市立船橋高)
  27. 10:47.20 葛巻 琴美 (日本体育大)
  28. 10:51.75 吉川 季里 (昌平高)
  29. 11:16.26 佐藤 美友希 (上水高)
  30. 11:21.89 田中 栞 (山梨農林高)

女子 3000m 5組

  1. 09:50.11 渡辺 光美 (市立船橋高)
  2. 09:54.65 稲垣 仁美 (三島北高)
  3. 09:54.93 小田切 愛優 (韮崎高)
  4. 09:55.61 北野 明歩 (秦野高)
  5. 09:55.91 太田 成美 (岐阜高)
  6. 09:56.69 村上 紗梨 (今治造船)
  7. 09:56.84 前田 桃花 (八王子高)
  8. 09:57.11 山下 紗季 (玉川大)
  9. 10:02.57 奈良橋 真菜 (市立船橋高)
  10. 10:04.06 武藤 直子 (日本体育大)
  11. 10:04.53 大西 夏帆 (木更津総合高)
  12. 10:06.68 若松 楽々 (宇都宮文星女子高)
  13. 10:07.41 仁平 芽生 (玉川大)
  14. 10:09.37 佐藤 瑞穂 (東洋大)
  15. 10:09.96 出口 楓希 (市立船橋高)
  16. 10:10.95 柏木 渚 (秦野高)
  17. 10:13.84 牧野 知佳 (市立船橋高)
  18. 10:13.85 廣瀬 菜々 (宇都宮文星女子高)
  19. 10:14.89 市川 ゆみ (橘高)
  20. 10:15.78 渡邉 美優 (秦野高)
  21. 10:16.49 大原 麻美絵 (錦城学園高)
  22. 10:24.21 藤本 優 (市立船橋高)
  23. 10:25.14 下妻 真帆呂 (橘高)
  24. 10:25.31 矢澤 紀咲 (東洋大)
  25. 10:33.92 山田 真未 (市立船橋高)
  26. 10:35.29 工藤 未来 (花輪高)
  27. 10:39.51 小笠原 ひかり (岡崎学園高)
  28. 10:49.50 梨本 侑季 (東洋大)
  29. 11:07.75 佐々木 愛海 (幕張総合高)

女子 3000m 6組

  1. 09:49.09 米津 利奈 (今治造船)
  2. 09:49.66 若林 由佳 (エディオン)
  3. 09:50.29 牛 佳慧 (浜松開誠館高)
  4. 09:51.55 渕上 真衣 (金沢高)
  5. 09:57.09 塩谷 彩乃 (東洋大)
  6. 09:57.21 山名 愛美 (八王子高)
  7. 09:58.90 岡田 華音 (清新JAC)
  8. 09:59.98 中村 早希 (日本体育大)
  9. 10:00.34 新井 茉奈 (東洋大)
  10. 10:10.03 小川 花奈 (玉川大)
  11. 10:21.04 曽我 笑夢 (東洋大)
  12. 10:23.01 松本 七海 (大垣日大高)
  13. 10:25.22 西口 千尋 (スターツ)
  14. 10:26.67 松本 悠 (岡崎城西高)
  15. 10:33.62 大原 芽依 (岡崎城西高)
  16. 10:35.25 神谷 斗和 (岡崎城西高)
  17. 10:41.99 小林 茉海 (市立船橋高)

女子 3000m 7組

https://www.youtube.com/watch?v=9GJK_DrpaIE

動画: EKIDEN NEWS

  1. 09:34.03 岩川 侑樹 (今治造船)
  2. 09:37.81 北村 夢 (日本体育大)
  3. 09:38.85 天羽 彩佳 (東洋大)
  4. 09:43.25 室伏 杏花里 (東洋大)
  5. 09:45.27 甲本 まお (八王子高)
  6. 09:45.54 山口 いずみ (東洋大)
  7. 09:45.73 浜 亜由美 (今治造船)
  8. 09:45.99 持丸 美佐子 (錦城学園高)
  9. 09:46.37 髙橋 優菜 (盛岡第四高)
  10. 09:46.83 神谷 亜依 (岡崎城西高)
  11. 09:47.00 小汲 紋加 (八王子高)
  12. 09:48.02 鈴木 真実 (日本体育大柏高)
  13. 09:51.88 池田 瑞葵 (日本体育大柏高)
  14. 09:53.03 竹内 麻里子 (小島プレス工業)
  15. 09:54.83 原子 真由美 (東洋大)
  16. 09:55.94 古屋 夏乃 (東京農業大)
  17. 09:59.03 木口 美樹 (日本体育大柏高)
  18. 09:59.37 岡本 奈々 (昌平高)
  19. 10:01.34 金田 理花 (昌平高)
  20. 10:05.74 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  21. 10:06.20 斎藤 佑実 (秦野高)
  22. 10:08.64 後藤 梨奈 (岡崎城西高)
  23. 10:11.17 浦野 友里 (伊那西高)
  24. 10:15.06 小池 七海 (諏訪二葉高)
  25. 10:15.80 岡田 叶恵 (宇都宮文星女子高)
  26. 10:15.80 水沼 結衣 (東京高)
  27. 10:16.19 中根 瑞稀 (昌平高)
  28. 10:38.82 大谷 くみこ (ユニクロ)
  29. 10:55.09 中野 陽奈子 (岡崎学園高)

女子 3000m 8組

https://www.youtube.com/watch?v=OzG3QvAH9BA

動画: EKIDEN NEWS

  1. 09:12.12 木村 友香 (ユニバーサル)
  2. 09:12.42 高見澤 安珠 (松山大)
  3. 09:20.20 中原 海鈴 (松山大)
  4. 09:21.24 高見沢 里歩 (松山大)
  5. 09:24.44 細田 あい (日本体育大)
  6. 09:26.63 前田 梅香 (八王子高)
  7. 09:27.42 由水 沙季 (ユニバーサル)
  8. 09:28.65 松本 夢佳 (北九州市立高)
  9. 09:29.29 松田 杏奈 (松山大)
  10. 09:29.57 上原 明悠美 (松山大)
  11. 09:30.11 奥山 瑞希 (利府高)
  12. 09:30.71 藤原 あかね (松山大)
  13. 09:33.43 古谷 奏 (松山大)
  14. 09:33.63 林田 美咲 (北九州市立高)
  15. 09:33.90 原田 紋里 (市立船橋高)
  16. 09:34.94 岡田 佳子 (松山大)
  17. 09:35.42 佐々木 瑠衣 (日本体育大柏高)
  18. 09:35.71 須永 千尋 (資生堂)
  19. 09:38.40 佐々木 芽衣 (日本体育大柏高)
  20. 09:38.68 上杉 円香 (松山大)
  21. 09:39.71 大上 純奈 (日本体育大柏高)
  22. 09:42.52 緒方 美咲 (松山大)
  23. 09:44.00 上村 英恵 (ホクレン)
  24. 09:53.90 田中 花英 (シスメックス)
  25. 10:01.13 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  26. 10:09.33 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  27. 10:24.78 関口 はるか (橘高)

女子 3000m 総合結果

総合
順位
記録選手所属
109:12.12木村 友香ユニバーサル8組
209:12.42高見澤 安珠松山大8組
309:20.20中原 海鈴松山大8組
409:21.24高見沢 里歩松山大8組
509:24.44細田 あい日本体育大8組
609:26.63前田 梅香八王子高8組
709:27.42由水 沙季ユニバーサル8組
809:28.65松本 夢佳北九州市立高8組
909:29.29松田 杏奈松山大8組
1009:29.57上原 明悠美松山大8組
1109:30.11奥山 瑞希利府高8組
1209:30.71藤原 あかね松山大8組
1309:33.43古谷 奏松山大8組
1409:33.63林田 美咲北九州市立高8組
1509:33.90原田 紋里市立船橋高8組
1609:34.03岩川 侑樹今治造船7組
1709:34.94岡田 佳子松山大8組
1809:35.42佐々木 瑠衣日本体育大柏高8組
1909:35.71須永 千尋資生堂8組
2009:37.81北村 夢日本体育大7組
2109:38.40佐々木 芽衣日本体育大柏高8組
2209:38.68上杉 円香松山大8組
2309:38.85天羽 彩佳東洋大7組
2409:39.71大上 純奈日本体育大柏高8組
2509:42.52緒方 美咲松山大8組
2609:43.25室伏 杏花里東洋大7組
2709:44.00上村 英恵ホクレン8組
2809:45.27甲本 まお八王子高7組
2909:45.54山口 いずみ東洋大7組
3009:45.73浜 亜由美今治造船7組
3109:45.99持丸 美佐子錦城学園高7組
3209:46.37髙橋 優菜盛岡第四高7組
3309:46.83神谷 亜依岡崎城西高7組
3409:47.00小汲 紋加八王子高7組
3509:48.02鈴木 真実日本体育大柏高7組
3609:49.09米津 利奈今治造船6組
3709:49.66若林 由佳エディオン6組
3809:50.11渡辺 光美市立船橋高5組
3909:50.29牛 佳慧浜松開誠館高6組
4009:51.55渕上 真衣金沢高6組
4109:51.88池田 瑞葵日本体育大柏高7組
4209:53.03竹内 麻里子小島プレス工業7組
4309:53.90田中 花英シスメックス8組
4409:54.65稲垣 仁美三島北高5組
4509:54.83原子 真由美東洋大7組
4609:54.93小田切 愛優韮崎高5組
4709:55.61北野 明歩秦野高5組
4809:55.91太田 成美岐阜高5組
4909:55.94古屋 夏乃東京農業大7組
5009:56.69村上 紗梨今治造船5組
5109:56.84前田 桃花八王子高5組
5209:57.09塩谷 彩乃東洋大6組
5309:57.11山下 紗季玉川大5組
5409:57.21山名 愛美八王子高6組
5509:58.90岡田 華音清新JAC6組
5609:59.03木口 美樹日本体育大柏高7組
5709:59.37岡本 奈々昌平高7組
5809:59.98中村 早希日本体育大6組
5910:00.34新井 茉奈東洋大6組
6010:01.13古川 夏海キヤノンAC九州8組
6110:01.34金田 理花昌平高7組
6210:02.57奈良橋 真菜市立船橋高5組
6310:04.06武藤 直子日本体育大5組
6410:04.53大西 夏帆木更津総合高5組
6510:05.74川嶋 利佳キヤノンAC九州7組
6610:06.20斎藤 佑実秦野高7組
6710:06.68若松 楽々宇都宮文星女子高5組
6810:07.10三上 希風木更津総合高4組
6910:07.41仁平 芽生玉川大5組
7010:08.64後藤 梨奈岡崎城西高7組
7110:09.33新山 美帆キヤノンAC九州8組
7210:09.37佐藤 瑞穂東洋大5組
7310:09.48井上 玲奈平塚江南高4組
7410:09.96出口 楓希市立船橋高5組
7510:10.03小川 花奈玉川大6組
7610:10.20山下 萌鶴嶺高4組
7710:10.87山田 菜月西湘高4組
7810:10.95柏木 渚秦野高5組
7910:11.17浦野 友里伊那西高7組
8010:13.25野沢 智子東京女子体育大3組
8110:13.84牧野 知佳市立船橋高5組
8210:13.85廣瀬 菜々宇都宮文星女子高5組
8310:14.37岩崎 奈々日本体育大柏高4組
8410:14.63村松 実桜韮崎高4組
8510:14.89市川 ゆみ橘高5組
8610:15.06小池 七海諏訪二葉高7組
8710:15.30犬童 純怜日本体育大3組
8810:15.64村松 朋華韮崎高4組
8910:15.78渡邉 美優秦野高5組
9010:15.80岡田 叶恵宇都宮文星女子高7組
9110:15.80水沼 結衣東京高7組
9210:16.19中根 瑞稀昌平高7組
9310:16.34上本 歩実日本女子体育大3組
9410:16.49大原 麻美絵錦城学園高5組
9510:16.74竹森 あん上水高3組
9610:16.92鶴田 麻未東京実業高4組
9710:17.80中嶋 千紗都アラマキッズ3組
9810:18.09大橋 愛子東京農業大4組
9910:18.26大塚 美優市立船橋高4組
10010:19.21小川 留依宇都宮文星女子高4組
10110:21.04曽我 笑夢東洋大6組
10210:21.75稲毛 梨乃東京実業高4組
10310:23.01松本 七海大垣日大高6組
10410:23.88石井 星麗菜聖徳大4組
10510:24.21藤本 優市立船橋高5組
10610:24.55立見 真央日本大三島高4組
10710:24.78関口 はるか橘高8組
10810:25.14下妻 真帆呂橘高5組
10910:25.22西口 千尋スターツ6組
11010:25.31矢澤 紀咲東洋大5組
11110:25.48鈴木 日奈子明治学院大4組
11210:26.67松本 悠岡崎城西高6組
11310:26.90鴫 花織東洋大3組
11410:27.06大原 菜々恵東京実業高4組
11510:29.39守角 彩絵木更津総合高4組
11610:31.45若色 優奈宇都宮文星女子高4組
11710:33.07飯田 夏帆日本女子体育大3組
11810:33.47津村 流香市立船橋高4組
11910:33.62大原 芽依岡崎城西高6組
12010:33.92山田 真未市立船橋高5組
12110:34.40相京 智子東京農業大4組
12210:35.25神谷 斗和岡崎城西高6組
12310:35.29工藤 未来花輪高5組
12410:36.45福田 幸来藤村女子高3組
12510:36.55石橋 滝乃日本体育大柏高4組
12610:37.28井上 琴音清新JAC3組
12710:37.32杉原 有美早稲田大同好会3組
12810:37.63中澤 京子日本体育大柏高4組
12910:37.88永木 里沙東洋大4組
13010:38.54栗島 未来市立船橋高3組
13110:38.82大谷 くみこユニクロ7組
13210:39.50本山 桃子立教大3組
13310:39.51小笠原 ひかり岡崎学園高5組
13410:39.76吉澤 伶日本体育大3組
13510:40.69石井 里佳市立船橋高3組
13610:41.41本宮 凪紗金沢高3組
13710:41.99小林 茉海市立船橋高6組
13810:42.19矢野 あすか岡崎城西高4組
13910:42.68柴田 桃花東洋大4組
14010:42.85大澤 由菜市立船橋高4組
14110:44.25冨田 麻里岡崎城西高3組
14210:44.74田中 麻美清新JAC3組
14310:46.76石原 李華岡崎城西高3組
14410:47.20葛巻 琴美日本体育大4組
14510:47.35亀ケ川 幸子韮崎高3組
14610:49.41神野 志歩岡崎城西高2組
14710:49.46齋藤 夢美錦城学園高3組
14810:49.50梨本 侑季東洋大5組
14910:51.75吉川 季里昌平高4組
15010:52.07中村 明日香西湘高2組
15110:53.62森川 奈緒立教大3組
15210:53.92河村 友海市立船橋高3組
15310:54.15穂坂 くるみ山梨農林高2組
15410:54.68北澤 彩香宮前平中3組
15510:54.73黒木 愛美上水高3組
15610:55.09中野 陽奈子岡崎学園高7組
15710:55.59亀山 希帝京大2組
15810:56.25陸川 茉林金沢高2組
15910:57.08尾岡 栞清新JAC3組
16010:57.70石塚 美奈木更津総合高2組
16110:58.64小澤 こはる秦野高3組
16210:59.14福島 美羽花輪高3組
16311:00.11下田 梨奈東京女子体育大1組
16411:00.20鳥飼 友香木更津総合高2組
16511:00.40十島 未羽浜松日体高3組
16611:00.43橘田 夏生山手学院高2組
16711:01.39甘利 晴香橘高3組
16811:01.47栃原 沙那東京実業高3組
16911:01.80上野 季音上水高2組
17011:02.93須藤 瑞姫翔凛高2組
17111:03.02戸谷 明日香岐阜高2組
17211:03.14田遠 彩夏藤沢西高2組
17311:03.30内藤 千紘日本女子体育大3組
17411:04.15柴田 由梨奈大垣日大高3組
17511:04.34藤原 さくら韮崎高2組
17611:06.08吉田 梢愛知淑徳大2組
17711:07.27岡田 海緒日本女子体育大2組
17811:07.71杉村 ひかり松蔭大2組
17911:07.75佐々木 愛海幕張総合高5組
18011:10.04樋口 穂南東海大2組
18111:10.19小林 柚希清新JAC2組
18211:10.59奥村 絢岡崎城西高1組
18311:10.74黒岩 道子東京大2組
18411:10.78菱沼 京華宮前平中3組
18511:12.56松野 由季横須賀大津高2組
18611:13.23長谷川 凪山手学院高2組
18711:15.04大塚 真衣岡崎城西高2組
18811:16.26佐藤 美友希上水高4組
18911:16.88植松 佑香翔凛高3組
19011:16.93上野 響金沢高2組
19111:18.56宮崎 遥香木更津総合高2組
19211:19.95久家 美香翔凛高2組
19311:21.58白倉 七海鶴嶺高2組
19411:21.89田中 栞山梨農林高4組
19511:22.72落合 真子山梨農林高2組
19611:23.52式見 日菜子豊田中1組
19711:23.73後藤 実捺美浜松日体高1組
19811:24.07三瓶 真歩金沢高2組
19911:26.62佐藤 真帆東洋大2組
20011:26.98中島 クレア利府高2組
20111:27.15川畑 里紗横須賀大津高2組
20211:27.26落合 結莉戸塚高3組
20311:27.82大橋 佑佳里静岡陸協2組
20411:29.88西村 朋恵早稲田大同好会2組
20511:30.30銅木 瞳宮前平中1組
20611:30.96丸物 遥宮前平中1組
20711:31.46野村 愛早稲田大同好会1組
20811:31.53廣部 侑希翔凛高2組
20911:31.75来田 梢宮前平中1組
21011:32.21及川 渚彩清新JAC2組
21111:33.10川村 碧乃岡崎城西高1組
21211:33.61羽田 麗子韮崎高2組
21311:34.65樋口 舞東京実業高3組
21411:34.72宮部 春実宮前平中1組
21511:35.52鈴木 陽香清新JAC2組
21611:35.64平賀 祥子国府台女子学院3組
21711:36.46石井 那奈首都大東京1組
21811:36.73高石 桐子豊田中1組
21911:39.15佐藤 礼奈豊田中2組
22011:39.99酒井 香希清新JAC1組
22111:41.55戸田 美咲津田塾大1組
22211:43.23中村 菜々子山手学院高2組
22311:43.95和知 美郷清新JAC1組
22411:46.44小林 明日香日本体育大柏高1組
22511:49.47瀬尾 けいと戸塚高1組
22611:50.60鈴木 柚生岡崎城西高1組
22711:51.84丸田 彩佳東京工業大1組
22811:55.45小西 楓翔凛高1組
22911:57.95山本 若奈西湘高1組
23012:01.36金城 比和清新JAC1組
23112:02.45竹森 友香筑波大同好会1組
23212:03.73有原 実祐山手学院高1組
23312:05.18児玉 晶宮前平中1組
23412:10.25表野 遥花西湘高1組
23512:11.91山元 莉奈東京実業高1組
23612:14.80吉見 花乃横須賀大津高1組
23712:30.86牟田 祥子筑波大同好会1組
23812:44.21野口 菜月宮前平中1組
23912:45.26宇野 水風戸塚高1組
24012:55.82野口 華苗翔凛高1組
24113:11.50鈴木 走市立船橋高1組
24213:44.57米山 千裕首都大東京1組
24315:39.76山崎 紗弥学習院大1組

12月24日(土)、日本体育大学健志台陸上競技場で行われている「第17回日本体育大学女子長距離競技会」に9名の選手が出場します。 ※今年最後のレース まずは3000mのレース結果です。 【3000m7組】 川嶋 20位 10分05秒…

キヤノン アスリート クラブ 九州 (Canon Athlete Club Kyushu)【公式】さんの投稿 2016年12月23日

女子 5000m 1組

  1. 17:22.99 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  2. 17:27.97 鈴木 利衣 (日本大)
  3. 17:29.43 溝口 芙月 (東海学園大)
  4. 17:29.84 大津 ひなた (藤沢西高)
  5. 17:32.58 栗﨑 珠李 (上水高)
  6. 17:34.26 鈴木 萌乃香 (横浜市立大)
  7. 17:38.79 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  8. 17:48.78 伊藤 わかな (日本女子体育大)
  9. 17:59.76 篠原 杏子 (東京女子体育大)
  10. 18:02.18 播磨谷 里穂 (松蔭大)
  11. 18:02.69 大石 千聖 (日本女子体育大)
  12. 18:04.40 舟山 愛理 (山形大)
  13. 18:08.78 土田 天央衣 (藤沢西高)
  14. 18:14.08 多田 光里 (東京農工大)
  15. 18:25.53 上田 菜々子 (東京工業大)
  16. 18:28.30 西原 佳純 (同志社女子大)
  17. 18:32.75 坂本 弥佐都 (愛知陸協)
  18. 18:35.80 前田 寿希 (上水高)
  19. 18:45.78 土田 笑美 (聖徳大)
  20. 18:54.67 藤原 ゆか (東京大)
  21. 18:56.12 深澤 里緒 (東京学芸大)
  22. 18:57.33 那須 千晴 (中京学院大)
  23. 19:04.53 伊藤 菜々 (東海学園大)
  24. 19:09.88 北条 与絵 (横浜国立大)
  25. 19:18.93 真喜屋 雪乃 (明治大同好会)
  26. 19:24.23 森川 奈緒 (立教大)
  27. 19:28.55 榊原 真璃子 (パナソニックES)
  28. 20:00.15 於久 栞奈 (中京学院大)
  29. 20:10.32 内田 香 (中京学院大)

女子 5000m 2組

  1. 16:52.53 淺田 美菜 (エディオン)
  2. 17:13.28 角田 寧々 (錦城学園高)
  3. 17:14.07 坂口 真子 (慶應義塾大)
  4. 17:15.28 名取 紅美 (ラフィネ)
  5. 17:16.31 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  6. 17:18.17 和田 紗季 (大塚製薬)
  7. 17:21.93 鹿内 弥生 (松蔭大)
  8. 17:23.97 小山 和花奈 (日本大三島高)
  9. 17:35.76 佐々木 渚沙 (日本大三島高)
  10. 17:36.75 吉川 春菜 (中京学院大)
  11. 17:38.17 堀 明日香 (早稲田大)
  12. 17:39.97 大久保 七海 (松蔭大)
  13. 17:53.15 脇坂 夢子 (白鵬女子高)
  14. 18:06.75 小川 夕希 (ラフィネ)
  15. 18:11.88 入江 夏子 (松蔭大)

女子 5000m 3組

  1. 16:07.44 鈴木 翔子 (愛知電機)
  2. 16:18.59 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  3. 16:18.70 森藤 凪 (ユタカ技研)
  4. 16:23.72 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  5. 16:25.21 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  6. 16:26.94 伊澤 菜々花 (ユニバーサル)
  7. 16:28.23 小林 珠緒 (拓殖大)
  8. 16:30.03 河辺 友依 (日本大三島高)
  9. 16:30.84 加藤 凪紗 (札幌日大高)
  10. 16:31.07 北川 千里 (ユタカ技研)
  11. 16:36.13 池田 睦美 (資生堂)
  12. 16:36.77 保坂 野恋花 (東京農業大)
  13. 16:37.98 小川 奈々 (東京農業大)
  14. 16:38.39 岡田 芽 (ホクレン)
  15. 16:39.97 中島 葵 (三井住友海上)
  16. 16:41.37 工藤 レイラ (東北福祉大)
  17. 16:42.42 西山 未奈美 (白鵬女子高)
  18. 16:42.48 吉田 香澄 (松蔭大)
  19. 16:43.55 竹川 ひなの (ユタカ技研)
  20. 16:44.66 森野 夏歩 (長崎県立大)
  21. 16:50.21 平野 栞 (白鵬女子高)
  22. 16:54.96 石川 涼音 (ルートインホテルズ)
  23. 16:56.47 岸良 美周 (鹿屋体育大)
  24. 16:57.34 吉村 玲美 (白鵬女子高)
  25. 16:59.90 小池 彩加 (エディオン)
  26. 17:00.98 浅野 里奈 (愛知電機)
  27. 17:03.27 渡邊 聖菜 (立教大)
  28. 17:11.89 森 京香 (積水化学)
  29. 17:14.59 萩原 百萌 (ユタカ技研)
  30. 17:49.01 今井 優 (ルートインホテルズ)
  31. 18:14.47 真壁 日向子 (鎌倉女子大)

女子 5000m 4組

https://www.youtube.com/watch?v=jUZh9ZCQZEY

動画: EKIDEN NEWS

  1. 15:30.15 福田 有以 (豊田自動織機)
  2. 15:50.20 山ノ内 みなみ (日立市陸協)
  3. 15:53.35 高木 明日加 (小島プレス工業)
  4. 15:53.58 籔下 明音 (豊田自動織機)
  5. 15:54.36 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ)
  6. 15:56.97 山本 彩乃 (小島プレス工業)
  7. 15:59.04 島田 美穂 (豊田自動織機)
  8. 15:59.85 川口 桃佳 (岡崎学園高)
  9. 16:02.21 青山 瑠衣 (ユニバーサル)
  10. 16:05.90 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  11. 16:06.90 池亀 彩花 (ホクレン)
  12. 16:08.08 井上 彩花 (大塚製薬)
  13. 16:09.55 リンズィー ヘレナ芽衣 (金沢高)
  14. 16:09.75 黒澤 実紀 (花輪高)
  15. 16:13.21 万代 美幸 (豊田自動織機)
  16. 16:18.64 田邊 摩希子 (シスメックス)
  17. 16:21.97 豊川 真里奈 (しまむら)
  18. 16:23.07 菊地 優子 (ホクレン)
  19. 16:26.16 川内 理江 (大塚製薬)
  20. 16:27.32 渡邉 喜恵 (スズキ浜松AC)
  21. 16:30.01 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  22. 16:33.76 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  23. 16:36.35 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  24. 16:47.42 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  25. 16:58.34 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)

女子 5000m 総合結果

総合
順位
記録選手所属
115:30.15福田 有以豊田自動織機4組
215:50.20山ノ内 みなみ日立市陸協4組
315:53.35高木 明日加小島プレス工業4組
415:53.58籔下 明音豊田自動織機4組
515:54.36渡久地 利佳ルートインホテルズ4組
615:56.97山本 彩乃小島プレス工業4組
715:59.04島田 美穂豊田自動織機4組
815:59.85川口 桃佳岡崎学園高4組
916:02.21青山 瑠衣ユニバーサル4組
1016:05.90平井 恵キヤノンAC九州4組
1116:06.90池亀 彩花ホクレン4組
1216:07.44鈴木 翔子愛知電機3組
1316:08.08井上 彩花大塚製薬4組
1416:09.55リンズィー ヘレナ芽衣金沢高4組
1516:09.75黒澤 実紀花輪高4組
1616:13.21万代 美幸豊田自動織機4組
1716:18.59宇都宮 亜未キヤノンAC九州3組
1816:18.64田邊 摩希子シスメックス4組
1916:18.70森藤 凪ユタカ技研3組
2016:21.97豊川 真里奈しまむら4組
2116:23.07菊地 優子ホクレン4組
2216:23.72後藤 みのりキヤノンAC九州3組
2316:25.21真柄 碧キヤノンAC九州3組
2416:26.16川内 理江大塚製薬4組
2516:26.94伊澤 菜々花ユニバーサル3組
2616:27.32渡邉 喜恵スズキ浜松AC4組
2716:28.23小林 珠緒拓殖大3組
2816:30.01大蔵 玲乃ホクレン4組
2916:30.03河辺 友依日本大三島高3組
3016:30.84加藤 凪紗札幌日大高3組
3116:31.07北川 千里ユタカ技研3組
3216:33.76寺島 優奈ユタカ技研4組
3316:36.13池田 睦美資生堂3組
3416:36.35青木 優子キヤノンAC九州4組
3516:36.77保坂 野恋花東京農業大3組
3616:37.98小川 奈々東京農業大3組
3716:38.39岡田 芽ホクレン3組
3816:39.97中島 葵三井住友海上3組
3916:41.37工藤 レイラ東北福祉大3組
4016:42.42西山 未奈美白鵬女子高3組
4116:42.48吉田 香澄松蔭大3組
4216:43.55竹川 ひなのユタカ技研3組
4316:44.66森野 夏歩長崎県立大3組
4416:47.42田口 奈緒ルートインホテルズ4組
4516:50.21平野 栞白鵬女子高3組
4616:52.53淺田 美菜エディオン2組
4716:54.96石川 涼音ルートインホテルズ3組
4816:56.47岸良 美周鹿屋体育大3組
4916:57.34吉村 玲美白鵬女子高3組
5016:58.34竹上 千咲キヤノンAC九州4組
5116:59.90小池 彩加エディオン3組
5217:00.98浅野 里奈愛知電機3組
5317:03.27渡邊 聖菜立教大3組
5417:11.89森 京香積水化学3組
5517:13.28角田 寧々錦城学園高2組
5617:14.07坂口 真子慶應義塾大2組
5717:14.59萩原 百萌ユタカ技研3組
5817:15.28名取 紅美ラフィネ2組
5917:16.31長谷川 菜摘白鵬女子高2組
6017:18.17和田 紗季大塚製薬2組
6117:21.93鹿内 弥生松蔭大2組
6217:22.99本宮 遥佳白鵬女子高1組
6317:23.97小山 和花奈日本大三島高2組
6417:27.97鈴木 利衣日本大1組
6517:29.43溝口 芙月東海学園大1組
6617:29.84大津 ひなた藤沢西高1組
6717:32.58栗﨑 珠李上水高1組
6817:34.26鈴木 萌乃香横浜市立大1組
6917:35.76佐々木 渚沙日本大三島高2組
7017:36.75吉川 春菜中京学院大2組
7117:38.17堀 明日香早稲田大2組
7217:38.79立石 祐子グラスルーツAC1組
7317:39.97大久保 七海松蔭大2組
7417:48.78伊藤 わかな日本女子体育大1組
7517:49.01今井 優ルートインホテルズ3組
7617:53.15脇坂 夢子白鵬女子高2組
7717:59.76篠原 杏子東京女子体育大1組
7818:02.18播磨谷 里穂松蔭大1組
7918:02.69大石 千聖日本女子体育大1組
8018:04.40舟山 愛理山形大1組
8118:06.75小川 夕希ラフィネ2組
8218:08.78土田 天央衣藤沢西高1組
8318:11.88入江 夏子松蔭大2組
8418:14.08多田 光里東京農工大1組
8518:14.47真壁 日向子鎌倉女子大3組
8618:25.53上田 菜々子東京工業大1組
8718:28.30西原 佳純同志社女子大1組
8818:32.75坂本 弥佐都愛知陸協1組
8918:35.80前田 寿希上水高1組
9018:45.78土田 笑美聖徳大1組
9118:54.67藤原 ゆか東京大1組
9218:56.12深澤 里緒東京学芸大1組
9318:57.33那須 千晴中京学院大1組
9419:04.53伊藤 菜々東海学園大1組
9519:09.88北条 与絵横浜国立大1組
9619:18.93真喜屋 雪乃明治大同好会1組
9719:24.23森川 奈緒立教大1組
9819:28.55榊原 真璃子パナソニックES1組
9920:00.15於久 栞奈中京学院大1組
10020:10.32内田 香中京学院大1組

「第17回日本体育大学女子長距離競技会」5000mのレース結果です。 【5000m3組】 宇都宮 2位 16分18秒59 ※自己ベスト 後藤 4位 16分23秒72 真柄 5位 16分25秒21 ※自己ベスト 【5000m4組】 平井…

キヤノン アスリート クラブ 九州 (Canon Athlete Club Kyushu)【公式】さんの投稿 2016年12月24日

女子 10000m 1組

  1. 34:02.65 佐藤 奈々 (スターツ)
  2. 34:16.76 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ)
  3. 36:06.99 上杉 真穂 (スターツ)
  4. 36:51.49 加藤 明日美 (慶應義塾大)

女子 10000m 総合結果

総合
順位
記録選手所属
134:02.65佐藤 奈々スターツ1組
234:16.76岩髙 莉奈日本郵政グループ1組
336:06.99上杉 真穂スターツ1組
436:51.49加藤 明日美慶應義塾大1組

12月24日(土)に行われた第17回 日本体育大学女子長距離競技会の結果をお知らせします。 【競技結果】 出場種目 出場選手 記録   順位 10000m(1組) 岩高 莉奈 34分16秒76  2位 選手のコメント…

日本郵政グループ女子陸上部さんの投稿 2016年12月26日

タイトルとURLをコピーしました