【日体大女子長距離競技会 2019年12月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第20回 日本体育大学女子長距離競技会
(2019年12月21日)

画像

第20回 日本体育大学女子長距離競技会が2019年12月21日(土)、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第20回 日本体育大学女子長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第20回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子10000m

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第20回 日体大女子記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:53.10 遠藤 理子 東京大学鉄門陸上部
2 11:08.08 一兜 咲子 済美山アスレチッククラブ
3 11:12.09 佐々木 愛 成蹊大学
4 11:14.24 菊池 諒香 農大走好会
5 11:20.20 菅沼 英奈 静岡県立東中
6 11:23.15 村川 伊織 新座市立第三中
7 11:25.74 有本 琴里 名古屋市立大学
8 11:27.76 浜村 利子 RUNWEB
9 11:31.73 関 菜々子 津田塾大学
10 11:32.78 中尾 祐香 山手学院高
11 11:35.95 加藤 結生 岩倉高
12 11:37.61 外間 結那 TMRC
13 11:41.03 白倉 希海 藤沢西高
14 11:42.42 佐口 未来 小金高
15 11:42.92 町田 珠都 日野台高
16 11:44.72 酒本 遥香 函館大妻高
17 11:46.83 谷 英美子 一橋大学
18 11:48.08 瀧野 奈々子 新座市立第三中
19 11:49.02 片岡 明日花 市立船橋高
20 11:50.40 荒尾 うた 日野台高
21 11:52.19 有馬 京花 日本体育大学
22 11:52.51 川崎 史奈 東京学芸大学
23 11:56.56 山﨑 希穂 静岡県立東中
24 11:57.33 森谷 美月 山手学院高
25 11:58.17 寳居 寧々 日野台高
26 12:00.52 櫻田 暖乃 成蹊大学
27 12:06.41 北原 佳音 翔凛高
28 12:08.97 本間 理紗 東京陸協
29 12:09.56 細川 栞里 湘南学院高
30 12:10.97 松田 朋恵 岩倉高
31 12:13.77 緒方 友莉 新座市立第三中
32 12:15.59 関森 琴葉 湘南学院高
33 12:17.88 久保 瑠以子 山手学院高
34 12:21.83 薬師寺 凛 山手学院高
35 12:32.43 木村 日向 新座市立第三中
36 12:37.28 堀越 美菜 東京大学大学院
37 12:49.82 大日向 志乃 新座市立第三中
38 13:04.42 西山 花音 TMRC
39 13:04.49 前嶋 亜美 木更津総合高
40 13:16.05 明石 りか 一橋大学
41 13:33.63 村岡 莉菜 市立船橋高
42 14:08.63 木下 裕美子 愛知陸協
43 14:37.85 中村 凛 山手学院高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.16 井上 未来 立命館大学
2 10:46.01 石川 柚希 岡崎城西高
3 10:49.55 中澤 弥風 城西高
4 10:50.65 外川 叶奈子 大東文化大学第一高
5 10:50.86 清水 美来 岡崎城西高
6 10:54.27 石田 樹杏 岡崎城西高
7 10:54.75 宮城 葵衣 大東文化大学第一高
8 10:54.92 倉益 優希 市立船橋高
9 10:56.42 廣畑 歩美 愛知高
10 10:56.75 小柴 穂乃実 木更津総合高
11 10:56.83 杉本 桃香 豊田中
12 10:57.99 越川 萌永 東金商業高
13 10:58.15 杉山 礎典香 静岡県立東中
14 10:59.58 川野 利菜 湘南学院高
15 10:59.78 柴田 夢芽 佐々木AC
16 11:04.28 髙田 莉子 城西国際大学
17 11:05.73 橋詰 日乃 市立船橋高
18 11:05.80 衣川 陽菜 岡崎城西高
19 11:05.88 綿貫 理生 新座市立第三中
20 11:09.83 古橋 里奈 岩倉高
21 11:11.47 谷光 環奈 日本体育大学
22 11:13.52 鬼童 春花 日野台高
23 11:14.00 志野 友海奈 岩倉高
24 11:15.19 吉澤 凪紗 木更津総合高
25 11:15.97 荻野 瑛未 愛知高
26 11:16.68 國分 小夏 豊田中
27 11:17.59 西村 有純 新座市立第三中
28 11:20.09 早川 璃音 東京女子体育大学
29 11:20.35 山本 彩加 愛知高
30 11:21.26 牧 聖琴 岡崎城西高
31 11:21.34 風見 芽生 市立柏高
32 11:22.93 平野 夏海 翔凛高
33 11:23.89 池田 珠貴 函館大妻高
34 11:27.55 野田 朱音 翔凛高
35 11:35.20 吉野 日菜 市立柏高
36 11:40.38 小嶋 美晴 成蹊大学
37 11:48.43 小池 嶺花 諏訪二葉高
38 11:52.18 野中 未来 日本女子体育大学
39 11:52.77 宇山 愛菜 翔凛高
40 11:53.36 南 向日葵 市立船橋高
41 11:56.59 矢口 萌叶 松本国際高
42 12:44.28 渡辺 笑夏 市立船橋高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.00 池上 巴菜 日本女子体育大学
2 10:21.07 鈴木 しえる 静岡陸協
3 10:22.52 中野 公美子 帝京科学大学
4 10:24.07 川﨑 椋月 市立船橋高
5 10:25.82 菱沼 ななみ 山形陸協
6 10:27.45 金城 野風 今帰仁中
7 10:31.82 西條 那菜 静岡県立東中
8 10:32.70 小輪瀬 明希 山形陸協
9 10:36.40 本村 南海 市立柏高
10 10:37.57 鈴木 瑞生 日本体育大学
11 10:39.70 木下 利奈 高松学園伊那西高
12 10:40.88 木村 朱里 市立柏高
13 10:42.71 笹川 月菜 日本女子体育大学
14 10:44.54 前田 乃愛 宇都宮文星女子高
15 10:48.54 佐藤 姫夏 君津高
16 10:49.73 小池 杏奈 翔凛高
17 10:50.13 牧 花恵 津田塾大学
18 10:51.66 原田 海羽 神奈川陸協
19 10:52.40 富田 莉子 宇都宮文星女子高
20 10:52.56 安藤 優花 茨城キリスト教学園高
21 10:53.37 前田 真穂 木更津総合高
22 10:54.14 宮本 菜々子 小金高
23 10:55.18 中村 麻央 岩倉高
24 10:55.57 平松 愛純 高松学園伊那西高
25 10:57.14 原 杏菜 小金高
26 10:58.71 増田 彩花 松本県ヶ丘高
27 10:58.98 宮城 稚子 豊科高
28 10:59.14 大岩 令奈 津田塾大学
29 10:59.50 長谷部 聖奈 美濃加茂高
30 11:00.14 小田島 侑美 立教大学
31 11:06.72 野口 菜月 荏田高
32 11:15.95 錦 寧 函館大妻高
33 11:16.88 相原 遥南 利府高
34 11:17.42 卯木 花 湘南台高
35 11:19.80 河西 美智子 札幌創成高
36 11:21.46 鈴木 花歩 宇都宮文星女子高
37 11:23.98 澤木 真奈実 美濃加茂高
38 11:26.73 森 千菜実 松蔭大学
39 12:07.14 村田 美咲 秦野高
40 12:45.51 小倉 優香 市立船橋高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.68 瀬戸 郁美 高松学園伊那西高
2 10:26.14 三品 惠菜 清新JAC
3 10:27.08 福井 藍 岡崎城西高
4 10:28.09 平松 琴美 亜細亜大学
5 10:28.28 白井 花乃 豊橋南高
6 10:28.88 小川 颯愛 岡崎学園高
7 10:29.13 渡部 花音 山形陸協
8 10:29.21 鶴岡 優妃 市立船橋高
9 10:29.45 伊東 未来音 静岡県立東中
10 10:29.67 森 千紘 岡崎城西高
11 10:30.04 萩原 美優 GONSPORTATHLETECLUB
12 10:30.40 行木 梨都子 市立柏高
13 10:31.39 柴田 楓華 順天高
14 10:31.88 佐々木 京 新座市立第三中
15 10:32.66 村松 七海 岡崎城西高
16 10:33.61 堀 純花 湘南台高
17 10:34.33 佐久間 菜摘 松蔭大学
18 10:38.91 西村 春香 市立柏高
19 10:39.52 栗田 宙佳 土浦日本大学高
20 10:39.60 川内 菜桜 岩倉高
21 10:43.57 林 寿々加 荏田高
22 10:44.71 田貝 明香里 市立船橋高
23 10:45.25 山田 涼雅 岡崎学園高
24 10:46.06 小野 光優 茨城キリスト教学園高
25 10:51.37 湯浅 千尋 新座市立第三中
26 10:52.16 宮坂 朋実 立教大学
27 10:56.42 阿部 綾音 花輪高
28 10:56.93 秋葉 乃菜 清新JAC
29 10:58.26 髙橋 里奈 埼玉医科大学AC女子
30 10:58.83 滝沢 菜絵 城西国際大学
31 10:59.94 浅輪 梨乃 市立船橋高
32 11:00.38 石井 海翠 清新JAC
33 11:00.75 小林 美優 野田中
34 11:04.60 飯田 結衣 湘南工科大学附属高
35 11:05.58 佐藤 友香 土浦日本大学高
36 11:06.52 高橋 里英 東京高
37 11:34.48 尾﨑 みわ 岡崎学園高
38 11:36.39 江本 歩夢 加藤学園高

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.89 中村 柚音 高松学園伊那西高
2 10:05.30 中野 彩月 益田清風高
3 10:05.97 渡部 莉奈 山形陸協
4 10:06.73 山地 茉娃 新座市立第三中
5 10:07.98 菊池 ゆとり 市立柏高
6 10:11.39 朝日向 ななみ 市立柏高
7 10:11.88 中村 早希 日本体育大学
8 10:17.51 福田 泉美 市立船橋高
9 10:17.99 金田 衣望 岡崎城西高
10 10:18.32 竹安 結衣 清新JAC
11 10:18.60 矢治 璃瑞奈 東京女子体育大学
12 10:19.31 青栁 朋花 市立船橋高
13 10:19.78 森 優希 岡崎学園高
14 10:19.85 川口 乃愛 荏田高
15 10:20.38 飯村 莉菜 東京女子体育大学
16 10:21.56 門間 由来 東洋大学
17 10:21.82 青木 柚葉 市立柏高
18 10:23.29 堀口 琴葉 本庄第一高
19 10:23.78 小野 智世 亜細亜大学
20 10:24.61 佐口 向日葵 小金高
21 10:26.21 西川 ヒカル 東京陸協
22 10:26.48 橋本 有純 日本体育大学
23 10:27.69 齊藤 彩里紗 宇都宮文星女子高
24 10:28.73 酒井 萌花 東京陸協
25 10:29.31 中谷 桐子 筑波大学
26 10:29.42 猪飼 真莉子 愛知高
27 10:30.60 中山 由菜 松蔭大学
28 10:31.23 熊澤 美夢 橘高
29 10:32.62 田村 寧月 東京女子体育大学
30 10:35.71 平岡 瑠奈 荏田高
31 10:37.62 佐藤 美海 市立柏高
32 10:38.41 増渕 朱里 津田塾大学
33 10:39.59 上杉 愛 玉川大学女子
34 10:40.36 倉光 陽世 市立柏高
35 10:45.13 中島 瑛佳 城西国際大学
36 10:51.86 長野 優華 國學院大學

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.66 出口 歩果 順天高
2 9:51.87 杉山 明沙 市立船橋高
3 9:52.11 小林 愛奈 茨城キリスト教学園高
4 9:52.58 須郷 柚菜 三郷市立北中
5 9:53.17 鈴木 彩奈 順天高
6 9:53.83 石川 藍 水戸ランナー塾
7 9:56.17 青沼 麗后 GONSPORTATHLETECLUB
8 10:00.11 勝又 奈々美 市立船橋高
9 10:00.26 戸邉 美咲 順天高
10 10:05.23 阪上 莉奈 順天高
11 10:08.02 加世堂 遥 岡崎学園高
12 10:08.61 橘山 莉乃 GONSPORTATHLETECLUB
13 10:09.45 水田 京佳 京都光華女子大学
14 10:10.38 髙野 夏来 諏訪二葉高
15 10:10.78 中澤 萌々花 市立船橋高
16 10:11.61 前川 凪波 茨城キリスト教学園高
17 10:11.92 溝内 里紗 京都光華女子大学
18 10:13.08 武藤 由依 大津ヶ丘中
19 10:15.37 髙橋 里紗 岡崎学園高
20 10:15.47 新井 茉奈 東洋大学
21 10:15.59 大野 綾愛 市立船橋高
22 10:16.33 池田 花菜 岡崎城西高
23 10:17.65 森 乙葉 愛知高
24 10:18.43 津村 流香 玉川大学
25 10:18.48 太田 明里 東洋大学
26 10:20.45 廣田 彩香 東京農業大学
27 10:21.43 山口 愛乃 拓殖大学
28 10:21.90 櫛田 沙弓 いわき秀英高
29 10:22.37 前田 七海 野田中
30 10:25.33 小林 穂乃佳 岡崎学園高
31 10:26.58 村松 実鈴 岡崎学園高
32 10:32.13 吉井 香子 順天高
33 10:32.91 小松 和 いわき秀英高
34 10:34.47 藤澤 奈々 鹿屋体育大学
35 10:35.29 呑海 陽 東京高
36 10:36.17 青山 由佳 市立船橋高
37 10:36.66 森島 千尋 玉川大学
38 10:40.31 佐藤 華ルイーズ いわき秀英高
39 10:49.12 金森 遥 東京農業大学
40 10:58.04 武田 晴 市立船橋高

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.61 菅田 瑠那 利府高
2 9:55.44 飯田 亜弥 城西大学
3 9:55.60 瀬木 彩花 中山中
4 9:57.99 小林 陽花 市立船橋高
5 9:58.77 柳舘 禎乃 花輪高
6 10:00.95 原子 真由美 東洋大学
7 10:02.17 志村 美希 日本体育大学
8 10:03.32 加藤 あや 城西国際大学
9 10:03.45 杉山 静香 美濃加茂高
10 10:03.49 池田 悠音 清新JAC
11 10:03.71 塩谷 彩乃 東洋大学
12 10:04.60 森田 柚衣 愛知高
13 10:05.72 細谷 美鈴 橘高
14 10:05.73 井出 宥菜 札幌日大高
15 10:06.25 羽生 瑠那 宇都宮文星女子高
16 10:06.67 葛西 美月 城西国際大学
17 10:06.71 宇塚 花 宇都宮文星女子高
18 10:07.19 伊井 笑歩 武蔵野大学
19 10:07.29 亀山 茜 小島プレス工業
20 10:07.47 江村 穂乃花 市立船橋高
21 10:09.94 岡本 奈々 東洋大学
22 10:10.83 須藤 花菜 順天高
23 10:11.51 増子 萌絵 東洋大学
24 10:14.35 石引 稚菜 土浦日本大学高
25 10:15.08 大塚 理央 日立
26 10:17.11 須田 花音 美濃加茂高
27 10:17.61 鈴木 志歩 宇都宮文星女子高
28 10:18.03 臼田 彩花 埼玉医科大学AC女子
29 10:18.61 佐々木 冴佳 札幌日大高
30 10:18.90 阿久津 有加 ラフィネ
31 10:19.17 村上 彩楽 稲田中
32 10:20.83 坂手 結香 橘高
33 10:22.44 小田木 陽和 愛知高
34 10:23.89 廣尾 七海 日野台高
35 10:24.17 齋藤 彩夢 宇都宮文星女子高
36 10:24.56 福村 来夢 城西国際大学
37 10:27.08 橋口 凛花 市立船橋高
38 10:31.16 星野 凜 宇都宮文星女子高
39 10:33.17 土井 菜摘 市立船橋高
40 10:45.87 高秀 歩花 宇都宮文星女子高

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.21 中村 朱里 日本体育大学
2 9:32.54 今西 紗世 千葉陸協
3 9:32.68 赤堀 かりん 日本体育大学
4 9:34.39 鈴木 彩智歩 日本体育大学
5 9:34.83 阿部 円海 横手清陵学院高
6 9:38.79 一瀬 美結 日本体育大学
7 9:40.19 宮内 志佳 茨城キリスト教学園高
8 9:41.35 村上 愛華 日本体育大学
9 9:43.50 平野 文珠 日本体育大学
10 9:44.09 朝日 春瑠 日本体育大学
11 9:46.48 安部 日和 城西国際大学
12 9:47.70 伊藤 南美 橘高
13 9:47.83 菊池 琴子 東京高
14 9:48.10 髙橋 朱穂 本庄第一高
15 9:49.61 絹野 紗月 日本体育大学
16 9:50.48 水沼 千紗 東京高
17 9:51.88 松原 亜純 愛知高
18 9:52.24 太田 帆香 愛知高
19 9:53.92 花野 桃子 日本体育大学
20 9:55.29 浜野 光 本庄第一高
21 9:55.60 石川 美優 亜細亜大学
22 9:56.31 浅田 遙香 東京農業大学
23 9:56.48 黒田 澪 日本体育大学
24 9:58.00 長坂 柊花 仙台東華中
25 9:59.57 佐藤 瑞穂 東洋大学
26 10:00.08 脇坂 詩乃 立命館大学
27 10:00.28 柏木 もも代 秦野高
28 10:01.16 藤田 悠佑 岡崎学園高
29 10:01.77 安部 実伽子 日本体育大学
30 10:08.68 森岡 樹生 東京農業大学
31 10:14.81 大原 菜々恵 拓殖大学
32 10:14.88 渡会 紫野 拓殖大学
33 10:17.17 江口 春姫 愛知高
34 10:32.74 安藤 悠乃 茨城陸協
35 10:36.11 本間 玲樹 拓殖大学

女子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.65 杉森 心音 静岡陸協
2 9:24.80 木島 あすか 東京高
3 9:26.20 南 日向 順天高
4 9:27.31 金子 陽向 橘高
5 9:29.28 柴田 来夢 桂高
6 9:30.37 堀 綾花 日本体育大学柏高
7 9:32.87 髙橋 葵 日本体育大学柏高
8 9:34.56 道下 美槻 順天高
9 9:35.28 鈴木 真実 玉川大学
10 9:38.01 上村 莉沙 益田清風高
11 9:38.05 吉田 凛 橘高
12 9:39.99 関口 はるか 三井住友海上
13 9:43.42 鈴木 理菜 本庄第一高
14 9:43.96 平野 綾子 水戸信用金庫
15 9:45.10 春野 麻友 三井住友海上
16 9:45.76 新井 沙希 秦野高
17 9:45.92 井上 明南 橘高
18 9:45.99 村上 礼乃 城西高
19 9:46.07 木村 桜華 宇都宮文星女子高
20 9:50.24 阿比留 悠奈 しまむら
21 9:51.24 塩野 愛梨花 日本体育大学柏高
22 9:51.88 本多 梨沙 宇都宮文星女子高
23 9:52.36 外間 礼那 東京高
24 9:58.49 千賀 若奈 京都外大西高
25 9:58.94 会田 佳世 順天高
26 10:03.75 滿谷 咲子 橘高
27 10:04.44 萩野 真理 しまむら
28 10:08.57 森 樹香 日本体育大学柏高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:16.77 寺崎 梨華 入間向陽高
2 17:18.09 神谷 亜依 東海学園大学
3 17:19.88 植松 若那 札幌国際大学
4 17:24.23 飯田 夏生 東京陸協
5 17:27.30 鈴木 輝 皇學館大学
6 17:31.68 澤田 爽 山形陸協
7 17:32.46 田中 ひかる 国士舘大学
8 17:33.47 岡田 紗宝 京都光華女子大学
9 17:34.09 高野 美幸 ラフィネ
10 17:38.97 藤本 友華 千葉陸協
11 17:40.40 矢田目 朱音 札幌国際大学
12 17:42.04 立石 祐子 グラスルーツAC
13 17:45.15 吉野 珠梨 玉川大学
14 17:48.53 中根 瑠香 東海学園大学
15 17:51.61 神部 涼 帝京科学大学
16 17:53.84 今井 小春 山手学院高
17 17:55.05 前田 乙乃 東海学園大学
18 17:57.15 本庄 悠紀奈 筑波大学
19 17:58.17 扇谷 結愛 皇學館大学
20 18:00.54 チン ガフン 和諧長跑倶樂部
21 18:05.97 平賀 祥子 立教大学
22 18:06.29 幕田 未来渉 帝京科学大学
23 18:09.75 可世木 花 山手学院高
24 18:11.34 竹田 わか葉 帝京科学大学
25 18:16.55 宮城 万里奈 国士舘大学
26 18:20.37 堀川 由香里 松蔭大学
27 18:21.86 岡田 葉瑠加 帝京科学大学
28 18:26.26 小松 莉菜 東北福祉大学
29 18:30.08 吉住 茜 日本女子体育大学
30 18:33.10 佐伯 穂乃香 皇學館大学
31 18:37.11 阿部 凪沙 札幌創成高
32 18:45.78 海老原 美保 AC・KITA
33 18:54.12 秋元 美知瑠 日本女子体育大学
34 18:54.18 鶴田 向 山手学院高
35 19:01.15 辻 有咲 中京学院大学
36 19:08.62 栗原 都妃 日本女子体育大学
37 19:09.82 巻島 希咲 霧ヶ丘高
38 19:22.58 中村 ななみ 東海学園大学
39 19:23.95 志賀 彩 新潟大学
40 19:53.18 大谷 かんな 藤沢西高
41 20:11.72 八ヶ代 真央 藤沢西高
42 20:28.42 山本 あゆみ 藤沢西高

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.42 藤田 愛子 愛知電機
2 16:34.67 藤川 遥 鹿屋体育大学
3 16:41.05 古原 夏音 四国学院大学香川西高
4 16:41.52 中塚 世莉菜 札幌国際大学
5 16:42.72 青山 伶緒 札幌国際大学
6 16:43.90 平山 未来 皇學館大学
7 16:45.98 西川 真由 スターツ
8 16:48.92 座間 栞 順天堂大学
9 16:48.97 鹿内 弥生 キヤノンAC九州
10 16:49.35 甲本 まお 順天堂大学
11 16:53.84 杉江 風花 岡崎学園高
12 16:58.11 持丸 美佐子 東京農業大学
13 16:58.40 木村 美久 鹿屋体育大学
14 17:00.07 高橋 香澄 筑波大学
15 17:00.62 浅田 琴音 鹿屋体育大学
16 17:02.66 今井 優 しまむら
17 17:04.56 渡邉 美優 中央大学
18 17:05.58 舟山 愛理 筑波大学
19 17:06.32 川上 莉桜 益田清風高
20 17:06.61 大島 きらら 亜細亜大学
21 17:11.95 森 結唯 流山南高
22 17:14.72 丸山 智子 お茶の水女子大学
23 17:16.73 小野 汐音 順天堂大学
24 17:21.00 安藤 魅羽 中京学院大学
25 17:24.47 藤田 千賀子 玉川大学
26 17:27.23 相原 もこ 城西大学
27 17:29.94 竹森 あん 鹿屋体育大学
28 17:31.20 青島 祐実 中京学院大学
29 17:35.48 髙畠 聖 中京学院大学
30 17:37.44 浅井 瑞貴 東海学園大学
31 17:38.61 武藤 未羽 玉川大学
32 17:38.65 三村 莉央 中京学院大学
33 17:39.66 下原 渚 中京学院大学
34 17:39.87 山川 小春 鹿屋体育大学
35 17:39.93 藤田 玲那 大阪学院大学
36 17:42.64 澤田 奈々子 上智大学
37 17:51.39 田口 綾乃 帝京科学大学
38 17:54.39 岡田 叶恵 松蔭大学
39 17:55.34 藤井 聖 東京農業大学
40 17:55.84 幾野 由里亜 小島プレス工業
41 18:12.57 井上 実乃里 松蔭大学
42 18:19.63 長見 京華 中京学院大学

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:21.74 加藤 礼菜 小金高
2 16:24.48 寺島 優奈 ホクレン
3 16:24.87 棟久 由貴 東京農業大学
4 16:28.84 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
5 16:30.13 川田 愛佳 山形陸協
6 16:30.90 加藤 凪紗 ホクレン
7 16:31.23 平井 日陽 玉川大学女子
8 16:32.71 室伏 香音 大阪学院大学
9 16:33.02 今村 咲織 資生堂
10 16:38.30 平田 歩弓 デンソー
11 16:39.79 篭谷 有希 城西大学
12 16:40.66 平賀 奏美 東京農業大学
13 16:41.92 関野 茜 ユニバーサル
14 16:43.98 鶴田 紘子 日本体育大学
15 16:44.56 酒井 珠乃 日本体育大学
16 16:46.40 前田 梅香 立教大学
17 16:46.80 柴原 佑紀 東京農業大学
18 16:46.85 大澤 由菜 東京農業大学
19 16:47.13 加藤 詩帆加 大阪学院大学
20 16:52.63 田中 優花 亜細亜大学
21 16:52.96 中根 瑞稀 しまむら
22 16:54.33 大石 楓 玉川大学女子
23 16:54.51 鈴木 理子 第一生命グループ
24 16:54.63 松本 七海 中京学院大学
25 16:54.86 袴田 華帆 大阪学院大学
26 16:55.76 前田 海音 資生堂
27 16:56.95 辻田 翔子 順天堂大学
28 17:04.52 北川 結衣 東京農業大学
29 17:06.09 前之原 瑠衣 TOTO
30 17:10.75 渡辺 夕奈 中京学院大学
31 17:16.22 内田 妃 岡崎学園高
32 17:19.70 入江 ちはゆ 大阪学院大学
33 17:34.29 荒武 優衣香 中京学院大学附属中京高
34 17:49.94 太田 成美 名古屋市立大学

女子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.77 松本 夢佳 デンソー
2 16:11.82 髙橋 優菜 順天堂大学
3 16:12.44 前田 梨乃 豊田自動織機
4 16:13.35 橋野 玲奈 日立
5 16:13.72 髙谷 愛奈 大阪学院大学
6 16:14.17 松本 奈々 順天堂大学
7 16:14.54 川北 陽菜 デンソー
8 16:14.94 日髙 侑紀 ルートインホテルズ
9 16:15.40 下山田 絢香 椙山女学園大学
10 16:16.10 白石 由佳子 順天堂大学
11 16:16.59 大島 里穂 しまむら
12 16:17.27 城所 日和 岡崎学園高
13 16:17.93 萩野 真紀 ルートインホテルズ
14 16:17.98 川上 さくら ノーリツ
15 16:21.76 黒田 純菜 TOTO
16 16:22.37 藤石 佳奈子 しまむら
17 16:24.08 小川 香澄 スターツ
18 16:25.04 小泉 直子 デンソー
19 16:25.42 二川 彩香 順天堂大学
20 16:26.12 津野 優 ノーリツ
21 16:29.10 田村 幸希 大阪学院大学
22 16:29.58 小汲 紋加 玉川大学
23 16:29.77 小池 彩加 大和田住宅仙台
24 16:31.01 佐々木 芽衣 日立
25 16:40.29 加藤 海音 ルートインホテルズ
26 16:59.44 八木 明梨 中京大学
27 16:59.64 橋本 晴圭 大阪学院大学
28 17:06.05 上村 栄奈 帝京科学大学
29 17:34.42 谷川 愛美 大阪学院大学
30 17:38.73 水沼 結衣 拓殖大学

女子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.51 カマウ タビタ ジュリ 三井住友海上
2 15:28.90 岡本 春美 三井住友海上
3 15:41.69 ゼイトナ フーサン デンソー
4 15:42.16 明石 伊央 ルートインホテルズ
5 15:42.47 山口 遥 AC・KITA
6 15:42.63 兼重 志帆 GRlab関東
7 15:43.43 矢田 みくに デンソー
8 15:47.61 松本 亜子 デンソー
9 15:48.26 原田 紋里 第一生命グループ
10 15:50.06 籔下 明音 豊田自動織機
11 15:50.46 川口 桃佳 豊田自動織機
12 15:51.00 田邉 美咲 三井住友海上
13 15:51.21 青山 瑠衣 ユニバーサル
14 15:51.29 秋山 桃子 ユニバーサル
15 15:52.24 小笠原 朱里 デンソー
16 15:55.35 倉岡 奈々 デンソー
17 15:57.14 古寺 冴佳 三井住友海上
18 15:58.38 鳴瀧 ほのか シスメックス
19 15:59.74 中島 紗弥 鹿屋体育大学
20 16:00.51 片貝 洋美 三井住友海上
21 16:02.50 佐藤 奈々 スターツ
22 16:02.91 猿見田 裕香 ユニバーサル
23 16:08.33 清田 真央 スズキ浜松AC
24 16:10.08 花田 咲絵 順天堂大学
25 16:10.60 坂本 ちほ ルートインホテルズ
26 16:11.58 篠塚 麻衣 ユニバーサル
27 16:11.66 牛 佳慧 拓殖大学
28 16:13.44 湯澤 ほのか スズキ浜松AC
29 16:14.47 森林 未来 デンソー
30 16:17.27 田邊 摩希子 シスメックス
31 16:17.47 林 望乃佳 中京学院大学
32 16:21.92 西野 まほ スターツ
33 16:22.05 藤田 正由加 ルートインホテルズ
34 16:24.21 池内 彩乃 デンソー
35 16:24.48 澤井 いずみ 関西大学
36 16:33.83 大蔵 玲乃 ノーリツ
37 16:34.77 柳谷 日菜 関西大学
38 16:35.58 佐々木 瑠衣 日立

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 35:22.47 久保田 かえで 國學院大學